Отдельные Издания Нарады Ринпоче

Отдельные Издания Нарады Ринпоче.

Сообщение #21 HADAR » 10.02.2019, 00:52

NARADA писал(а):Никакой цветомузыки нет.
Доброго времени, Нарада! Даже если, это так, все равно красиво. Подумалось, о цветных городах Шамбалы. В Мироздании много интересного. Каждый Звук, Цифра, Растение, Дерево, кроме видимого, человеком спектра, имеет более тонкие Энергетические оболочки. Как и у человека, они, каждый излучает
свой спектр Энергий. Делается это, для общения, считывания информации, защиты или ещё чего-то. Просто, все эти оболочки, имеют, что-то такое , пока, человеку недостижимое. А кто видит все эти оболочки, для него, это цветомузыка.
У вас Хадар, как раз и Просматривается синий цвет в ауре с жёлтой тональностью - ученик-философ.
Да, Чудны твои Дела, Господи. Не помню, чтобы к философии, была тяга.
Когда кто-то знакомится с новым человеком или он очень давно не видел кого-то, то ведёт он себя ни так, как оно есть в его обычном состоянии, то есть начинает красоваться в том аспекте, какой он считает для себя крутым, ибо хочет себя показать с Лучшей стороны.
Это о знакомых, а о тех кто друг-друга видит в первый раз? За несколько, секунд определяется, нравится человек или нет. В оценке участвуют, зрительные органы, обоняние, слух, затем вступают в работу, другие источники информации. Всё это и обеспечивает принятие или нет, человека.
Если общение долгое - на несколько месяцев, то спад активного Развития наблюдается уже через месяц. Грустно. Но радует, что человек Познал наглядно, к чему ему Стремиться в своём Развитии, а сколько времени он к нему будет идти, уже не столь важно.
Почему, спад? Если информация интересная, живая, наоборот, должно идти Ускорение?
Я всегда у всех активирую самое Лучшее, на что люди способны в своём духовном развитии - я в восторге от этого. Но удержать это Лучшее Развитие на долгое время у людей не получается, потому что для этого надо постоянно прилагать Усилия быть Таким и Напрягаться - Наши люди это не любят делать.
Причина в усталости или однотипности информации? Возможно, не участие человека, в многомерных информационных потоках? Он получает информацию, как-то работает с ней, внутреннего вовлечения, нет?
Меняется мыслительная концепция - корректируется под неё и программа прежних желаний. Ведь человек в разное время мечтает о будущем в Лучших традициях своей жизни, а к нему надо ещё подойти что бы реализовать все задумки, даже если они были ошибочными, или он имел ввиду другое, когда желал.
Чего-чего, а помечтать, мы, любим. С реализацией, дело хуже обстоит.
Желания всегда исполняются тем или иным образом, когда приходит для этого самое благоприятное время.
Хорошо, когда желаемое, приходит вовремя, а не тогда, когда уже, всё изменилось, а в желаемом, отпала потребность. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #22 NARADA » 10.02.2019, 08:02

"Подумалось, о цветных городах Шамбалы."

Адмирал Бёрд видел радужное сияние над городами Агарты.

Радужное сияние возникает из-за того, что: много людей живут в одном месте, а у них разная энергетика, много силовых предметов / вещей в семьях скопилось, да и здания древние, а значит имеют свою энергию. Всё это сияет вместе и по отдельности. Мест Силы в Агарте много, и все они тоже сияют. Очень красивое свечение пространства во Внутреннем Мире Земли, а главное, оно там чистейшее. Мне нравится.

* * * *

- Если общение долгое - на несколько месяцев, то спад активного Развития наблюдается уже через месяц.
"Почему, спад? Если информация интересная, живая, наоборот, должно идти Ускорение?"

Ускорение развития на чём? На том развитии, какое человеку не принадлежит?

Когда человек со мной встречается, он в Развитии показывает Лучшие результаты, потому что Старается прыгнуть выше головы в нём. Он находится в Напряжении активности своего ума, поэтому и блистает Духовными перлами. Но в таком стрессовом состоянии мозг / организм не может долго находиться, потому что оно не принадлежит ему. Организм может привыкнуть ко всему и адаптироваться на стрессовую среду обитания, но мозг другое дело. Он поднял высокую вибрационную планку, а для того, чтобы заземлиться за новую частоту, надо Стараться постоянно мыслить на пределе своей духовности. Человек ленится, он устаёт жить в таком активном состоянии и с облегчением ныряет в своё привычное состояние ума. А из-за этого умственный спад опускается ещё ниже норматива, потому что ...

Когда ум находится на пике своей активности, то начинает долгое время вырабатывать эндорфины (гормоны счастья - у меня их много всегда вырабатывается). Из-за их большого количества превышается норматив, к которому организм привык. Проще говоря, Грязи ему не хватает, то есть низких вибраций. И тогда человек свои Высокие Вибрации начинает гасить едой - у Тела начинается откровенный голод по привычным вибрациям и среде своего прежнего обитания. У меня есть Сила Воли переждать этот кризис - загасить его водой, а у других людей нет желания пересилить голод, потому что им охота поесть (время занять), вот они и начинают есть (охота поесть превышает желание развития). Еда гасит активность мозга и Вибрации Тела быстро.
Голова отлично работает только на пустой желудок, когда организм НЕ занят перерабатываем пищи, вот почему я кушаю только вечером, а потом Отдыхать. Чтобы после еды Завести Голову в Работу, требуется часа 2 - как раз ночная духовная работа и подходит. У меня нет такого времени, чтобы тратить его в пустую на приём пищи, а потом ещё на возврат прежнего вибрационного уровня, много Работы.

Новое духовное развитие закрепляется в человеке, если есть промежуточное звено между собственной информационной базой и приходящей информацией. На моих Энергиях моя Информация людям ясна и понятна, но если её не обрабатывать соединяя со своей базой данных, то более высоковибрационная информация лишь оставляет Коды (ключи) и активируется тогда, когда человек своим ходом развития дойдёт до этой вибрационной частоты мозга и она вскроет эти Коды на те ключевые фразы, которые были заложены в нём. То есть, моя высоковибрационная информация, или вообще проходит мимо Сознания, или запоминается частично по уровню духовного развития, или она как бы запоминается - сейчас человек помнит, а завтра нет. На поднятие духовного уровня до Потолка своего духовного развития, который мне показывают люди, у них ПОКА уходит несколько лет в развитии своим ходом.

Привычная среда обитания не даёт духовно развитым людям выйти из зоны комфортного состояния, чтобы духовное развитие пошло быстрее. Зона комфорта, в какой живёт человек по Привычке, отупляет развитие, потому что нет причин, чтобы Прыгать выше Головы в нём. Вот и спрашивается: на чём человеку ускорять своё развитие, если ему желаннее зона комфорта достигнутого развития.

Сейчас я живу в семье и кушаю чуть больше обычного - занижаю Вибрации тела, чтобы мои Энергии не превышали самый высокий предел вибрационного норматива членов моей семьи. Чуть сократила питание и ... я словно отдаляюсь от них как раз в развитии, ибо на моём уровне много пробелов выявляется автоматически. Они Стараются поднять своё развитие, но если его Планка слишком высоко задрота, то Желание повышать развитие начинает гаснуть.
У меня на моё перебывание Дома намечено много Работы с Кармическими Письмами Счастья, поэтому мне не хотелось бы уезжать раньше. Но они сами всё Понимают, поэтому начали сокращать своё питание, чтобы поднять свои Вибрации повыше и на их фоне развиваться пока я Дома.

- удержать это Лучшее Развитие на долгое время у людей не получается, потому что для этого надо постоянно прилагать Усилия быть Таким и Напрягаться - Наши люди это не любят делать.
"Причина в усталости или однотипности информации? Возможно, не участие человека, в многомерных информационных потоках? Он получает информацию, как-то работает с ней, внутреннего вовлечения, нет?"

Нет желания двигаться к Новому. Особенно оно отсутствует тогда, когда нравится то, что имеется.

Да, человек желает бОльшего для своего Развития, но при отсутствии Желания развиваться, он найдёт много отговорок, почему он не может это делать, и искренне будет верить, что они весомые, а на самом деле всё это Отвлечения от Развития. Зато поговорить о Развитии других все мастаки, ибо это их "больной вопрос". Или вообще не выходят на общение, потому что Сказать / Показать нечего - их устраивает планка своего развития, но при этом они интуитивно понимают, что она малая. Кто развивается, тот не говорит о Развитии других и не молчит о своём, а общается, чтобы расширить свою информационную базу. Человек, который истинно желает развиваться, до других и их развития дела нет, да и своё развитие ему показать не стыдно, потому что на нём он и сосредоточился.

* * * *

"Да, Чудны твои Дела, Господи. Не помню, чтобы к философии, была тяга."

А что вы Сейчас делаете Хадар? С год как философствуете обо всём, что вам Интересно. Вопросы ещё составить надо, а тут без философского склада ума не обойтись.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Отдельные Издания Нарады Ринпоче.

Сообщение #23 HADAR » 10.02.2019, 20:35

NARADA писал(а): Он поднял высокую вибрационную планку, а для того, чтобы заземлиться за новую частоту, надо Стараться постоянно мыслить на пределе своей духовности.
Доброго времени, Нарада.
Как определяется предел Духовности? В чем он измеряется? Какие частоты?
Когда ум находится на пике своей активности, то начинает долгое время вырабатывать эндорфины (гормоны счастья - у меня их много всегда вырабатывается).

Если речь идёт о эндорфинах, их можно получить и другими методами или эндорфины различные?
И тогда человек свои Высокие Вибрации начинает гасить едой - у Тела начинается откровенный голод по привычным вибрациям и среде своего прежнего обитания.
Вибрации можно гасить, не только едой, есть много других способов. А если просто, переправлять Энергии для чего-то другого? Не копить их и в себе?
На поднятие духовного уровня до Потолка своего духовного развития, который мне показывают люди, у них ПОКА уходит несколько лет в развитии своим ходом.
Как определяется Потолок?
Привычная среда обитания не даёт духовно развитым людям выйти из зоны комфортного состояния, чтобы
Зона комфорта, в какой живёт человек по Привычке, отупляет развитие, потому что нет причин, чтобы Прыгать выше Головы в нём. Вот и спрашивается: на чём человеку ускорять своё развитие, если ему желаннее зона комфорта достигнутого развития.
Отупение развития- когда человек всё забывает или не использует Знания? Как ускоряется или нет Развитие? Кто это определяет?
Нет желания двигаться к Новому. Особенно оно отсутствует тогда, когда нравится то, что имеется.
Но скакать галопом по европам, тоже нет резона. НЕ освоив одно, осваивать другое. Получается учёба, ради учёбы. А где практическое применение? Где польза окружающему миру и людям, от твоих Знаний? Ты постоянно учишься, учишься. Возникает вопрос для чего?
Кто развивается, тот не говорит о Развитии других и не молчит о своём, а общается, чтобы расширить свою информационную базу. Человек, который истинно желает развиваться, до других и их развития дела нет, да и своё развитие ему показать не стыдно, потому что на нём он и сосредоточился.
Но здесь немножечко неправильно. Если обладаешь, более обширной базой Знаний, а рядом кто, на порядки меньше Развит, почему не поговорить и правильно направить отстающего. Разве это плохо, нет. НЕ обязательно, конечно, это делать, во все услышание. Наставничество , во все времена, приносит пользу. Вспомнился разговор, с одной девушкой, занимающейся построением общин, мира и любви, по методу Айванхова. В беседе с ней, она сказала, что они не обсуждают, развитие друг друга, у кого какой уровень. Для меня, это было необычно. На вопрос, почему, так, она сказала, чтобы не разделять, людей по уровню развития? А все вопросы, которые возникают, у членов, общины, они находят в книгах Учителя. Наставничества нет. Правильно это или нет, для меня нет. Ведь зная какой потенциал у другого человека, всегда можно, что-то узнать новое. А не держать это, при себе.
А что вы Сейчас делаете Хадар? С год как философствуете обо всём, что вам Интересно. Вопросы ещё составить надо, а тут без философского склада ума не обойтись.
Философ, так философ, я разве против. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #24 NARADA » 11.02.2019, 08:26

- Он поднял высокую вибрационную планку, а для того, чтобы заземлиться за новую частоту, надо Стараться постоянно мыслить на пределе своей духовности.
"Как определяется предел Духовности? В чем он измеряется? Какие частоты?"

Предел Духовности определяется потолком развития. Это когда на одни вопросы имеются ответы в базе данных, а на другие нет. И при этом не важно, что ответы могут поверхностными / общими, главное что бы они были. Если Ответ найден за счёт умозаключения, то частота мозга поднимается в зависимости от глубины найденной информации. Глубина информации измеряется на сравнении с информацией другого человека или вектором удовлетворённости проделанной работой.

- На поднятие духовного уровня до Потолка своего духовного развития, который мне показывают люди, у них ПОКА уходит несколько лет в развитии своим ходом.
"Как определяется Потолок?"

Тупиком Понимания интересующего вопроса.

Сколько не отвечай на него заходя с разных сторон, а человек никак не может его понять и осмыслить, потому что внутри него нет срединного звена, которое достигается, когда он сам в своих размышлениях подходит к Ответам. Он тогда создаёт лесенки вверх. Каждая пристраивается автоматически при получении новой Информации. Но когда Лесенка не построена, то человек упирается в тупик своего Понимания - потолок, который означает предел его духовного развития.

"Отупение развития- когда человек всё забывает или не использует Знания?"

Когда человек не использует полученные знания в жизни, то они затираются и он начинает забывать детали, хотя он помнит основные его аспекты. А когда желает вспомнить детали, то они начинают всплывать в искажённом виде, что уже не даёт ему развития, потому что он вступил на зыбкую почву ложной, надуманной информации.

"Как ускоряется или нет Развитие? Кто это определяет?"

Никто. Рано или поздно, но человек вдруг Осознает, что настоящее его развитие не имеет прежнего уровня и ничего общего с тем, что было ранее, когда он активно занимался своим духовным развитием.

За счёт постоянного Поиска Информации и её анализа можно ускорить Развитие, а если делать это от случаю к случаю, то ... оно будет выборочным, узконаправленным, а главное по нисходящей линии.

Часто так бывает, когда духовно развитый человек подающий отличные надежды на бОльшее, вдруг исчезает с поля зрения, потому что потому - другие дела появились: бытиё засосало - женился, родился ребёнок; работа вдруг начала много времени отнимать; огород / ремонт "неожиданно" обозначился; другое увлечение много времени отнимает - ... эээ, не важно. Эго всегда найдёт, чем отвлечь человека от духовного развития, потому что ему не нравится, когда Личность уходит далеко вперёд в своём развитии.

- Нет желания двигаться к Новому. Особенно оно отсутствует тогда, когда нравится то, что имеется.
"Но скакать галопом по европам, тоже нет резона. НЕ освоив одно, осваивать другое."

Никто и не говорит об освоении нового дела. Духовно развитые люди не Работники / Учителя, чтобы браться за Новое направление своего Служения миру / людям / природе / планете.

Духовное развитие поднимается за счёт его совершенствования, а оно достигается за счёт познания новой информации. Это постоянная работа над собой, ибо ниш развития очень много. Всегда надо ставить бОльшую цель в развитии и Стремиться к этому, потому что попасть по такой цели легче.

"Получается учёба, ради учёбы. А где практическое применение? Где польза окружающему миру и людям, от твоих Знаний? Ты постоянно учишься, учишься. Возникает вопрос для чего?"

Развитие это не учёба. Хотя учиться никогда не поздно, и даже полезно для тонуса ума.

Духовно развитый человек мало задумывается о пользе для мира / людей. Это из разряда "когда-нибудь потом", хотя да, он имеет такие мысли, которые дальше слов не проходят - Отвлечений много, о чём я уже говорила выше. Просто, у него другие цели в жизни, где Служению Другим нет места.

Знаете Хадар, у меня большой опыт подъёма людей на новые духовные уровни. И мысли о Служении у них всегда замечательные. На словах готовы на Многое. Уходят от меня Счастливые - будущее прекрасно и желанно. Но в лучшем случае, сидят где-нибудь на другом сайте и Блистают Знаниями, или ... следят хотя бы за моими публикациями.

Один такой духовно развитый пару лет назад вдруг связался со мной со словами: "не надоело ещё этими глупостями заниматься? Тебе сколько лет, внуков пара нянчить". Он не понимает, что есть другие цели в жизни / другая жизнь, и возраст тут не причём. Не говоря уже о том, что я своей семье отдала всё, что смогла - будущее / наследство не оставив себе ничего из той моей прошлой, трёхмерной жизни, потому что у меня началось Новое / Другое будущее.

Каждому своё как говорится. И тогда каждый будет находится на своём месте занимаясь тем, в чём он дока. Я выбрала путь Служения.

"Если обладаешь, более обширной базой Знаний, а рядом кто, на порядки меньше Развит, почему не поговорить и правильно направить отстающего. Разве это плохо, нет."

Вы забыли главное Хадар, ЕСЛИ тот, кто рядом, желает этого. Насильно мил не будешь.

Вы ведь духовно развитый человек. Живёте в семье. И как воспринимает вашу Духовность ваша жена, дети? На сколько далеко вы продвинули их в духовных вопросах? Какую нишу духовного развития они выбрали для себя?

Мои дети например, не интересуются духовными вопросами вообще, хотя и помогают мне: Дочь за Индрой проверяет Кармические Письма Счастья на английском языке. Старший сын технический админ нашего сайта / форума, программное обеспечение моего ноутбука зависит от него и Индры (моего мужа).

Я сейчас живу в Семье. Мы даже вечером, когда отдыхаем - я с 6 утра до 4 часов дня работаю за ноутбуком, не поднимаем духовные вопросы - все они идут через Почту в течении дня, чтобы можно было к ним вернуться при случае, но ..., если эти Вопросы вообще имеются.
Дамара ограничивается чтением комментариев, переносом моего Дневника на Почту, написанием своей эзотерической статьи, если есть возможность с ней поработать, а Индра ограничен работой по Проверке моих статей и их комментированием на сайте "Наша Планета". У каждого много Отвлечений помимо Учительской Работы. Но я уже рада тому, что они мне дают возможность Работать с полной самоотдачей. За одно это я им уже Благодарна.

"Наставничество , во все времена, приносит пользу."

Если Учитель этим занимается профессионально и берёт себе Учеников, то да, польза есть. Любитель же передаёт только искажённую информацию, поэтому толку от этого не будет.

Ко мне как-то попал человек после искажённого "ученичества" - пообщался с батюшкой, потому что других путей к духовности раньше не было. У меня ушло много времени и энергоЗатрат, чтобы исправить основы, а до мелочей в его развитии дело так и не дошло.

"Вспомнился разговор, с одной девушкой, занимающейся построением общин, мира и любви, по методу Айванхова. В беседе с ней, она сказала, что они не обсуждают, развитие друг друга, у кого какой уровень. Для меня, это было необычно. На вопрос, почему, так, она сказала, чтобы не разделять, людей по уровню развития?"

Тут всё просто - в их общине ни у кого нет высокого уровня духовного развития, а колебания маятника по среднему показателю, не считается.

"все вопросы, которые возникают, у членов, общины, они находят в книгах Учителя. Наставничества нет."

Это гуманный способ развития - постоянно читать книги Учителя. За счёт познания в Любимых книгах Нового можно узнать о подъёме вверх своего развития.

Если для примера взять Дамару, то ей проще ко мне обратиться с вопросом - так быстрее, чем искать ответ в моих книгах (иногда я даю ей ссылки на отдельные статьи по её Вопросу, а потом она пишет, что надумала, а я корректирую её ответ), потому что я могу "разжевать" свой ответ с разных сторон, чтобы она поняла.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #25 NARADA » 11.02.2019, 09:08

- Когда ум находится на пике своей активности, то он начинает долгое время вырабатывать эндорфины
"Если речь идёт о эндорфинах, их можно получить и другими методами или эндорфины различные?"

Можно поднять и искусственно. Но это состояние будет временно, а не постоянно. Если часто поднимать эту планку искусственно, то начнётся зависимость - мозг быстро подсаживается на искусственный стимулятор и будет постоянно требовать увеличение дозы. Из-за этого происходит атрофирование мозга, потому что он перестаёт сам вырабатывать эндорфины и тем самым повышать свои вибрации за счёт активности и череды Откровений / Озарений.

Кстати сказать... Это состояние тоже наркотическое. Познав Откровение / Озарение всегда хочется к нему вернуться вновь и вновь. А значит имеется стимул развиваться далее.

- И тогда человек свои Высокие Вибрации начинает гасить едой - у Тела начинается откровенный голод по привычным вибрациям и среде своего прежнего обитания.
"Вибрации можно гасить, не только едой, есть много других способов."

Есть и другие способы погасить Высокие Энергии, но они менее гуманные:
! лекарства - даже простой цитрамон / анальгин гасит Высокие Энергии;
! излучение сотового телефона - час разговора и всё, Высоких Энергий нет.
Проверяла на себе, я укладываюсь на пол уже на 20 минуте общения - кроме Высоких Энергий других во мне нет, поэтому я пользуюсь древним мобильником, которому лет 20 - у невестки забрала в 2017 году;
! городская среда центра города или промышленной зоны - последняя действует разрушающе на организм.

"А если просто, переправлять Энергии для чего-то другого? Не копить их и в себе?"

Зачем это делать?

Когда человек думает, он уже направляет свои Энергии туда / о ком он думает. Когда человек говорит - вслух, на бумаге не важно, он уже передаёт Энергии тому, с кем говорит - сейчас вы получаете мои Энергии и те, кто будет читать моё сообщение. Когда он слушает, то тоже отдаёт свои Энергии, но в обратке.

ЭнергоЗащита Тела работает постоянно, то есть тело излучает Энергию, которая всё время улетучивается в пространство, поэтому от человека и исходит запах. Постоянное излучение тела и составляет основу ауры, а исходящая из неё Энергия делает её края размытыми.

Зачем намеренно перенаправлять Энергии, когда у человека Энергий мало в теле, иначе Иммунная Система работала бы на высоте и болезней не было бы?

Мне например, есть куда Энергии вкладывать - в своё Вознесение. А что бы оно постоянно было в активном состоянии я и Работаю, дабы получить ещё больше в энергоОтдаче, за счёт чего и совершается энергоОбмен. Чем больше вложишь, тем ещё больше получишь в отдаче. Только так я могу жить в 5 Измерении. Но я Желаю и Работать Там, чтобы ещё больше приносить Пользы миру / людям в своём Служении. А чтобы исполнить это своё Желания надо именно копить Энергии в Теле сохраняя их в себе, а не растрачиваться по пустякам - на эмоциональность, негатив, неблагоприятную среду обитания.

На малых Энергиях я могу делать только то, что делаю / сделала за эти годы, но мне этого мало, потому что я не смогу тогда выработать свой Потенциал, о котором мне известно. У меня есть цель и Предназначение, для выполнения которого мне и требуется много Энергии Высокой Вибрации и Вознесённое физическое тело. Вот почему я так много Отдаю, чтобы ещё больше получить взамен с планетарного пространства. Я реально сохраняю Высокие Вибрации в теле, за счёт создания в нём новых стволовых клеток. За счёт Высоких Вибраций и происходит трансформация тела - его изменения и омолаживание. Но только Трансмутация Тела - это 5 Процесс Вознесения, позволяет человеку сохранять и концентрировать в клетках Энергию для активации и работы Третьего Глаза например, а далее и до магических способностей дело дойдёт. Это и есть конечная фаза Вознесения.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Отдельные Издания Нарады Ринпоче.

Сообщение #26 HADAR » 11.02.2019, 15:24

NARADA писал(а):Никто. Рано или поздно, но человек вдруг Осознает, что настоящее его развитие не имеет прежнего уровня и ничего общего с тем, что было ранее, когда он активно занимался своим духовным развитием.
Доброго времени, Нарада.
Возможно это только внешние, факторы. Чаще человек не получает тех внутренних, ощущений, от Энергий которыми он обладает? С другой стороны, человек развиваясь, может вести несколько таких направлений. Если где-то застой, он переходит на другое направление.
За счёт постоянного Поиска Информации и её анализа можно ускорить Развитие, а если делать это от случаю к случаю, то ... оно будет выборочным, узконаправленным, а главное по нисходящей линии.

А с другой стороны, поверхностное изучение, как влияет? Можно знать многое, но по чуть-чуть, или лучше что-то освоить досконально и двигаться дальше?
Эго всегда найдёт, чем отвлечь человека от духовного развития, потому что ему не нравится, когда Личность уходит далеко вперёд в своём развитии.
А здесь, думаю нужна корректировка, на начальном этапе, и правильная работа с Эго человека. Эго как, затаившийся противник, а противника нужно уважать и изучать. А, если научить правильно работать с ним, уговорами, договорённостями, или специальными методами, тогда будет всё сделано правильно.
Духовное развитие поднимается за счёт его совершенствования, а оно достигается за счёт познания новой информации. Это постоянная работа над собой, ибо ниш развития очень много. Всегда надо ставить бОльшую цель в развитии и Стремиться к этому, потому что попасть по такой цели легче.
Основная цель, как я понимаю, Вознесение, а через какие ниши придет Личность к этому, её выбор. Возможно, нужно предложить некий приоритетный список, который эти процессы ускоряет. Не раз прихожу к мысли, что нужен какой-то каркас, прописанный, как план Развития.
Развитие это не учёба. Хотя учиться никогда не поздно, и даже полезно для тонуса ума.
Что-то не сходится, всегда утверждалось, если хочешь Развиваться, получай новую информацию, а получить новое можно, через определённые этапы учёбы. Конечно, если не заходить в глубину вопроса, а оперировать небольшим, поверхностным понятием? А где глубина, профессионализм? Получается чему-нибудь и как нибудь? Небольшой пример, садится ко мне ученик в машину, чтобы научиться правильно управлять. А я, его, смогу, только научить, как правильно садится за руль и запускать двигатель, а дальше извините, идите к другому? За рубежом это давно практикуется, во многих сферах. Насколько эффективна эта узконаправленность, показывает их отставание, в общем развитии, по многим вопросам.
Духовно развитый человек мало задумывается о пользе для мира / людей. Это из разряда "когда-нибудь потом", хотя да, он имеет такие мысли, которые дальше слов не проходят - Отвлечений много, о чём я уже говорила выше. Просто, у него другие цели в жизни, где Служению Другим нет места.
А какие цели и чему есть Служение?
Знаете Хадар, у меня большой опыт подъёма людей на новые духовные уровни. И мысли о Служении у них всегда замечательные. На словах готовы на Многое. Уходят от меня Счастливые - будущее прекрасно и желанно. Но в лучшем случае, сидят где-нибудь на другом сайте и Блистают Знаниями, или ... следят хотя бы за моими публикациями.

Не все дети должны сидеть, возле мамкиной груди. Приносят пользу, это тоже очень хорошо. Коды получили, придёт время раскроются. Все сделано правильно, во Благо.
Каждому своё как говорится. И тогда каждый будет находится на своём месте занимаясь тем, в чём он дока. Я выбрала путь Служения.
Чтобы стать Докой, мало обладать информацией, нужна огромная практика, нарабатываемая со временем.
Вы забыли главное Хадар, ЕСЛИ тот, кто рядом, желает этого. Насильно мил не будешь.
Никто с нравоучениями лезть не собирается. Достаточно рассказать, как ты помогаешь людям, какие вопросы в их жизни,наладил. Это можно делать, не с частой периодичностью. А если кто-то, что-то захочет, тому и помочь.
Вы ведь духовно развитый человек. Живёте в семье. И как воспринимает вашу Духовность ваша жена, дети? На сколько далеко вы продвинули их в духовных вопросах? Какую нишу духовного развития они выбрали для себя?
Воспринимают Весело, в чем-то продвинулись, на живом примере, это лучше воспринимать. Главное нет негатива, уже проработанный вопрос. А если появится желание, к чему-то, чем смогу помогу. Задел на Будущее, как Вы, говорите, получают.
Если Учитель этим занимается профессионально и берёт себе Учеников, то да, польза есть. Любитель же передаёт только искажённую информацию, поэтому толку от этого не будет.

С Другой стороны, Любитель, может подсказать направление, а это один из Главных вопросов. Конечно, всего знать невозможно, но основное, всегда есть. Ученик сам выберет, достаточно ему информации или захочет покопаться, в чём-то глубже. НЕ только Учителя учат, но и Ученики учат.
Тут всё просто - в их общине ни у кого нет высокого уровня духовного развития, а колебания маятника по среднему показателю, не считается.
Что-то, интуитивно, мне не нравится, в таком обществе. Всегда нужно стремится, превзойти Учителя, а не сидеть, под его уровнем. Конечно, бывают исключения, но они очень редкие.
Если для примера взять Дамару, то ей проще ко мне обратиться с вопросом - так быстрее, чем искать ответ в моих книгах (иногда я даю ей ссылки на отдельные статьи по её Вопросу, а потом она пишет, что надумала, а я корректирую её ответ), потому что я могу "разжевать" свой ответ с разных сторон, чтобы она поняла.
Человек всегда социален, живое общение, мне тоже больше нравится. Всегда, по теме разговоров возникает много вопросов, на которые можно получить ответы, сразу. Это не лень, это более продуктивный процесс. Просто задаётся путь дальнейших поисков, дальше по направлению. Человек не сидит, ковыряясь в чьих-то мыслях(носу), к тому же, во многом устаревших. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Отдельные Издания Нарады Ринпоче.

Сообщение #27 HADAR » 11.02.2019, 16:06

NARADA писал(а):Кстати сказать... Это состояние тоже наркотическое. Познав Откровение / Озарение всегда хочется к нему вернуться вновь и вновь. А значит имеется стимул развиваться далее.
Главное, чтобы Откровения и Озарения не были ложными. А, то, решит человек, что он птица и полетит...
Есть и другие способы погасить Высокие Энергии, но они менее гуманные:
! лекарства - даже простой цитрамон / анальгин гасит Высокие Энергии;
! излучение сотового телефона - час разговора и всё, Высоких Энергий нет.
Сейчас,где-то подхватил грипп, цитрамон пришлось выпить, один раз, когда болела голова, от постоянной лёжки и сна. А, по телефону, можно общаться на громкой связи, не подставляя к голове, в основном, так и общаюсь. С городской средой, сложнее, но кому как, все решаемо. Главный вопрос финансового обеспечения. Когда он решается, другие вопросы, двигать легче.
А чтобы исполнить это своё Желания надо именно копить Энергии в Теле сохраняя их в себе, а не растрачиваться по пустякам - на эмоциональность, негатив, неблагоприятную среду обитания.
Вы же писали, что невозможно сохранить Энергии. Они всегда текучи, по той работе которую делаете и идёт двойное возвращение. А почему, бы, не поработать с нейтрализацией неблагоприятной среды? Везде зима, а у вас в Солотче, уже,весна и чистота....Или с такими Энергиями не работаете? Помню, что не желаете тратить, на это Энергии, тяжело достаются.
Я реально сохраняю Высокие Вибрации в теле, за счёт создания в нём новых стволовых клеток. За счёт Высоких Вибраций и происходит трансформация тела - его изменения и омолаживание. Но только Трансмутация Тела - это 5 Процесс Вознесения, позволяет человеку сохранять и концентрировать в клетках Энергию для активации и работы Третьего Глаза например, а далее и до магических способностей дело дойдёт. Это и есть конечная фаза Вознесения.
Магией и ясновидением, много кто обладает. Разве они стали Вознесёнными? Что-то не сходится. А где польза, от всего этого? Не может это, быть конечной фазой? Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #28 NARADA » 12.02.2019, 11:34

"Вы же писали, что невозможно сохранить Энергии."

Я не говорила этого. Но говорила, что в городской среде обитания сохранить Высокие Энергии нельзя, и что приходится сильно Стараться что бы поднять Вибрации Тела для разовой духовной работы.

" А почему, бы, не поработать с нейтрализацией неблагоприятной среды? "

Пока есть источники химического загрязнения: города, заводы, машины, нет смысла растрачивать свои Энергии на пустое. Особенно, когда есть куда можно Вложить свои Энергии с Пользой для людей и мира.

"Везде зима, а у вас в Солотче, уже, весна и чистота..."

Я всегда влияю на зону своего проживания в ближнем радиусе - по месту, и в дальнем по региону. Покрытие автоматическое на 100 км.

"Магией и ясновидением, много кто обладает."

Различие в уровне магии и ясноВиденья. Для Наших людей и малое уже является большим проЯвлением, потому что сравнить не с чем. Наши материальные тела пока НЕ могу даже провести магические силу - Тела НЕ подготовлены, потому что чакры / Чакровая Система слабоваты, поэтому не могут работать в полную силу, а на Капле магию не сотворить. Ясновиденье сейчас сильно искажено: химической коростой шишковидной железы - питание химическое, химическими частицами и низковибрационным излучением пространства.

"Разве они стали Вознесёнными?"

С началом планетарного вознесения 12 марта 2012 года ВСЕ и ВСЯ являются ВОЗНОСЯЩИМИСЯ. Вознесённых пока мало - прошло всего Шесть Волн Вознесения из 13 - в 2025 году будет последняя Волна Вознесения. И только с 2015 года Волны Вознесения начали проходить в Энергиях 4 Измерения, а это уже Большая Помощь в этом Деле.

- Трансмутация Тела - это 5 Процесс Вознесения, позволяет человеку сохранять и концентрировать в клетках Энергию для активации и работы Третьего Глаза например, а далее и до магических способностей дело дойдёт. Это и есть конечная фаза Вознесения.
"А где польза, от всего этого? Не может это, быть конечной фазой?"

Третий Глаз работает только в Высоких Энергиях 5 Измерения, как и шестое чувство. После Второго Процесса Вознесения - восстановления, это уже запускается в работу, а далее их работа зависит от прогрессивности индивидуального Вознесения и среды обитания. Магия срабатывает только в Высоких Энергиях пространства и на Высоких Энергиях Жизненной Силы Тела. А для того, чтобы Жизненная Сила имела высокую частоту вибрирования - клетки тела имели огромное количество митохондрий, а организм стволовые клетки, Тело должно вырабатывать Высокие Энергии в автономном режиме, чтобы сохранять и накапливать их, что и есть основа Пятого Процесса Трансмутации.

Польза в том, что всё это помогает человеку восстанавливать своё духовное развитие, которое было заложено с его рождением, оздоравливаться психически и физически, улучшить свою жизнь - даже если она бытовая. Высокие Энергии исцеляют всё и помогают во всём! Они реально меняют человека начиная с его Духовности и заканчивая формой его материального тела.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #29 NARADA » 12.02.2019, 11:39

- Рано или поздно, но человек вдруг Осознает, что настоящее его развитие не имеет прежнего уровня и ничего общего с тем, что было ранее, когда он активно занимался своим духовным развитием.
"Возможно это только внешние, факторы. Чаще человек не получает тех внутренних, ощущений, от Энергий которыми он обладает?"

По этой причине я и сказала - рано или поздно. Человек всё равно придёт к осознанию того, что у него спад в развитии, потому что у него есть с чем сравнить свой уровень развития в настоящем моменте.

"С другой стороны, человек развиваясь, может вести несколько таких направлений. Если где-то застой, он переходит на другое направление."

Направления развития исходят от базового, то есть все они находятся в соседних нишах от основного. Для кардинального другого духовного развития у человека должна быть Другая Личность.

Я вела 2 направления эзотерика и политика, поэтому мне пришлось Создавать ещё одну Личность - Майтрея Рагнарёк, и Развивать её в политике, через Сознание. Развитие Второй Личности сподвигли мою Душу к объединению в Высшее Я. Так произошло из-за того, что переключение Чакровой Системы с одной Личности на Другую требовало Настроя и кодировки на политике или эзотерике, на что уходило время, я ведь публиковалась, и эзотерически, и политически. После объединения Души и моих Личностей в Высшее Я у меня стало быстрое переключение с одной Работы на Другую, потому что обе мои Личности стали Сознаниями в моём Высшем Я. Но я не пример.

У Наших людей в планетарном вознесении духовно развивается настоящая их Личность, а направление своего развития они выбирают сами.

Духовное развитие можно расширить в одной плоскости, то есть исходя из основного направления. И если у человека выявился застой в развитии, то страдает как раз основное направление.

"поверхностное изучение, как влияет? Можно знать многое, но по чуть-чуть, или лучше что-то освоить досконально и двигаться дальше?"

Поверхностное познание Интереса не даёт духовного развития. Это как пустой орех, в котором нет ядра.

"Основная цель, как я понимаю, Вознесение, а через какие ниши придет Личность к этому, её выбор. Возможно, нужно предложить некий приоритетный список, который эти процессы ускоряет. Не раз прихожу к мысли, что нужен какой-то каркас, прописанный, как план Развития."

Совершенно верно. "Каркас", как вы скажите, я как раз и дала в своих книгах по всем главным позициям Вознесения. Основа ведь Вознесения одна, но пути в нём индивидуальные.

" всегда утверждалось, если хочешь Развиваться, получай новую информацию, а получить новое можно, через определённые этапы учёбы. Конечно, если не заходить в глубину вопроса, а оперировать небольшим, поверхностным понятием?"

Развитие бывает многоуровневым от духовного до материального. Учёба - это заучивание основ на что вы и сослались в примере обучения вождения, ибо оно предполагает материальное развитие навыка для получения опыта, использование которого пойдёт далее на автоматическом уровне. Духовное развитие развивает Понимание Личности природы основы - как это работает в механизме мироздания, чему нельзя научиться через заучивание или практику, ибо её просто нет.

- Духовно развитый человек мало задумывается о пользе для мира / людей. Это из разряда "когда-нибудь потом", хотя да, он имеет такие мысли, которые дальше слов не проходят - Отвлечений много, о чём я уже говорила выше. Просто, у него другие цели в жизни, где Служению Другим нет места.
"А какие цели и чему есть Служение? "

Бытовые цели и служение только своей семье, а как он будет это делать, он выбирает сам.

- Каждому своё как говорится. И тогда каждый будет находится на своём месте занимаясь тем, в чём он дока. Я выбрала путь Служения.
"Чтобы стать Докой, мало обладать информацией, нужна огромная практика, нарабатываемая со временем."

Прыснула. Требуется Помнить Прошлые Жизни и Опыт с них, который заложен в Душе. Он всплывает автоматически, когда человек занимается тем, чем занимался во всех Жизнях и БЕЗ практики в этой жизни.

Я по духовному статусу Души Архитектор. В Жизнях это проЯвлялось по разному, ибо главная особенность этого Статуса - просчитать детали. Это означает, что: я могу прописать всё детально проработав до мелочей то, чем занимаюсь. Не важно, статья это, военная стратегия - я Второй Стратег Планеты, построить дом - мой любительский чертёж трёхэтажного дома городской архитектор утвердил без коррекции, ибо я просчитала всё, или ... рассчитать количество еды и питья для свадьбы на человека, чтобы не купить лишнего.

"Никто с нравоучениями лезть не собирается. Достаточно рассказать, как ты помогаешь людям, какие вопросы в их жизни,наладил. Это можно делать, не с частой периодичностью. А если кто-то, что-то захочет, тому и помочь."

Как говорится, рассказать при Случае, так?
А если вам этот Случай НЕ предоставляют, тогда как?
Как раз это я и имела ввиду, когда говорила "насильно мил не будешь". Люди любят сами поговорить о Своём, а не слушать других, потому что мало тех, кто умеет Слушать.

- Если Учитель этим занимается профессионально и берёт себе Учеников, то да, польза есть. Любитель же передаёт только искажённую информацию, поэтому толку от этого не будет.
"Любитель, может подсказать направление, а это один из Главных вопросов."

Любитель может подсказать только СВОЁ направление развития, которое ему нравится, и о чём он может хотя бы минут 10 разговаривать, ибо у него в нём проЯвлен Интерес. Ведь никаких других путей развития он не знает. Это профессионал может Подсказать человеку верное направление его Развития исходя из его мыслительной концепции и направленности его Интереса, к которому он выводит его через череду правильно задаваемых вопросов. То есть, надо Уметь не слушать, а Слышать человека.

" Ученик сам выберет, достаточно ему информации или захочет покопаться, в чём-то глубже. НЕ только Учителя учат, но и Ученики учат."

Ученики передают полученные знания только в определённом Духовном Вопросе, который Одобрен Учителем. Ибо для Ученика передать кому-то полученное Знание означает Экзамен в этой теме и переход на следующий уровень. Если во время передачи Информации выЯвились Вопросы из другой темы, то Ученик отвечает на них под Оком Учителя точно зная, что он проходит Испытание на знание этого Вопроса.

Я знаю Сильные стороны Развития Индры и Дамары, поэтому я иной раз прошу их ответить на Вопросы или откомментировать что-то вместо меня, потому что подкорректировать их Ответ я могу всегда.

"Человек всегда социален, живое общение, мне тоже больше нравится. Всегда, по теме разговоров возникает много вопросов, на которые можно получить ответы, сразу."

На эзотерические вопросы я отвечаю только письменно через Почту, чтобы имелась возможность к ним вернуться. Никакого живого общения в этой теме нет, хотя бывают и исключения...

В декабре 2015 года я из Усть-Коксы переехала в Майму. В Горном Алтае живёт несколько моих Последователей, с которыми я всегда встречаюсь, когда там бываю. Трое были Учениками Махараджи - 20 и более лет в сахаджи йоге.
6 января 2016 года Форева показывал мне и Индре город. Зашёл разговор об эзотерике... С этого момента начался эзотерический марафон на 4 дня - 11 января я вернулась домой. С утра и до утра с перерывами на еду - готовили я или Индра (один готовит второй Отвечает). Около 5 часов утра все расходились спать. В 8 часов я уже ждала на кухне первого Жаждущего - через полчаса мне готовили кофе и сыпались новые вопросы. К 10 часам утра уже все были на месте в оживлённой эзотерической беседе.
При такой интенсивной Беседе от неё есть толк, а если Кусочничать, то не стоит и начинать Разговор. При короткой эзотерической беседе Личность будет всё время думать о Бытовом на заднем фоне всего Разговора, что мешает человеку Сосредоточиться на Вопросах, а мне на Ответах - Отвлекает знаете ли.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Отдельные Издания Нарады Ринпоче.

Сообщение #30 HADAR » 12.02.2019, 14:42

NARADA писал(а):Я всегда влияю на зону своего проживания в ближнем радиусе - по месту, и в дальнем по региону. Покрытие автоматическое на 100 км.
Доброго времени, Нарада.
Как это, внутренне и внешне отразилось, на местности? У вас вокруг, заповедная зона. Что, с Вашей помощью изменилось?
Для Наших людей и малое уже является большим проЯвлением, потому что сравнить не с чем. Наши материальные тела пока НЕ могу даже провести магические силу - Тела НЕ подготовлены, потому что чакры / Чакровая Система слабоваты, поэтому не могут работать в полную силу, а на Капле магию не сотворить.
Для наших людей возможно, но на Земле живут представители других Цивилизаций, обладающих и практикующих, не только, эти Знания. Думаю, что и среди людей, есть такие Представители.
Ясновиденье сейчас сильно искажено: химической коростой шишковидной железы - питание химическое, химическими частицами и низковибрационным излучением пространства.

По некоторым данным, оно работает на 60%. Но, если, будет работать коллектив, показатели улучшаются до 80%.
Польза в том, что всё это помогает человеку восстанавливать своё духовное развитие, которое было заложено с его рождением, оздоравливаться психически и физически, улучшить свою жизнь - даже если она бытовая. Высокие Энергии исцеляют всё и помогают во всём! Они реально меняют человека начиная с его Духовности и заканчивая формой его материального тела.
Это надо внедрять, на государственном уровне, менять программы воспитания, обучении, оздоровления общества. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Отдельные Издания Нарады Ринпоче.

Сообщение #31 HADAR » 12.02.2019, 15:51

NARADA писал(а):Направления развития исходят от базового, то есть все они находятся в соседних нишах от основного. Для кардинального другого духовного развития у человека должна быть Другая Личность.
Доброго времени, Нарада.
Что является Базой? Как она определяется или раскрывается? Чтобы воссоздать, другую Личность, потребуется много Энергий и внимания. Одновременно, две или три Личности работать, не смогут. Если их включать в какие-то промежутки, События. Можно, конечно, перевоплощаться, в виртуальный мир и работать с Аватарами.
У Наших людей в планетарном вознесении духовно развивается настоящая их Личность, а направление своего развития они выбирают сами.
Интересно, в чем разница, настоящей от ложной Личности, в этом воплощении? Кто это определяет?
Духовное развитие можно расширить в одной плоскости, то есть исходя из основного направления. И если у человека выявился застой в развитии, то страдает как раз основное направление.
НЕ всегда так. Многие люди развиваются, сразу в нескольких направлениях. Одно дополняет другое. Основное направление, от этого, только, выигрывает. Мы это уже обсуждали.
Поверхностное познание Интереса не даёт духовного развития. Это как пустой орех, в котором нет ядра.
Скорее не скорлупа, а скелет. Мышцы, нарастить всегда можно, когда есть основа (фундамент).
Совершенно верно. "Каркас", как вы скажите, я как раз и дала в своих книгах по всем главным позициям Вознесения. Основа ведь Вознесения одна, но пути в нём индивидуальные.
А хотелось, бы, какой-то практической(работающей) программы, для практического применения. По всем этапам, где чётко и ясно будет написано, что и как делать, что должно получиться. А пока всё Обобщённо.
Развитие бывает многоуровневым от духовного до материального.

В некоторых случаях да, в некоторых нет. Если нужно филигранное повторение, то заучивание. Но, оно, у всех разное. Кому-то достаточно один раз сказать и показать. Кому-то, требуется, повторить. Если говорить, о зубрёжке, значить у человека, не открыта Родовая память.
Духовное развитие развивает Понимание Личности природы основы - как это работает в механизме мироздания, чему нельзя научиться через заучивание или практику, ибо её просто нет.
Никто не против, если всё это покажите на практике, чтобы от начала и до конца поучаствовать в Сотворении.
А пока только, так как есть.
Прыснула. Требуется Помнить Прошлые Жизни и Опыт с них, который заложен в Душе. Он всплывает автоматически, когда человек занимается тем, чем занимался во всех Жизнях и БЕЗ практики в этой жизни.
Это когда пройдёт Раскрытие, а пока так, как есть.
Я по духовному статусу Души Архитектор. В Жизнях это проЯвлялось по разному, ибо главная особенность этого Статуса - просчитать детали. Это означает, что: я могу прописать всё детально проработав до мелочей то, чем занимаюсь. Не важно, статья это, военная стратегия - я Второй Стратег Планеты, построить дом - мой любительский чертёж трёхэтажного дома городской архитектор утвердил без коррекции, ибо я просчитала всё, или ... рассчитать количество еды и питья для свадьбы на человека, чтобы не купить лишнего.
Аналитика не поможет, если в Базе мало инструментов, для воплощения.
Как говорится, рассказать при Случае, так?
А если вам этот Случай НЕ предоставляют, тогда как?
Как раз это я и имела ввиду, когда говорила "насильно мил не будешь". Люди любят сами поговорить о Своём, а не слушать других, потому что мало тех, кто умеет Слушать.
Такие беседы, в Общинах, должны проходить еженедельно. Итог деятельности, за этот период. Что полезного, сделал, каждый член общины? Каждую неделю они собираются попить чай, попеть песни на Болгарском языке.
Любитель может подсказать только СВОЁ направление развития, которое ему нравится, и о чём он может хотя бы минут 10 разговаривать, ибо у него в нём проЯвлен Интерес. Ведь никаких других путей развития он не знает.
Есть Любители, которые лучше всякого профессионала, разбираются в материале. Чем отличается любитель, от профессионала, тем, что у него интерес шире. Это профессионал, направит, по своему Пути, т.к. другие, ему не известны или не интересны. Он работает , только в своём Луче.
Это профессионал может Подсказать человеку верное направление его Развития исходя из его мыслительной концепции и направленности его Интереса, к которому он выводит его через череду правильно задаваемых вопросов. То есть, надо Уметь не слушать, а Слышать человека.
Не все Профессионалы и Любители обладают этими навыками.
Ученики передают полученные знания только в определённом Духовном Вопросе, который Одобрен Учителем. Ибо для Ученика передать кому-то полученное Знание означает Экзамен в этой теме и переход на следующий уровень. Если во время передачи Информации выЯвились Вопросы из другой темы, то Ученик отвечает на них под Оком Учителя точно зная, что он проходит Испытание на знание этого Вопроса.
К чему такие ограничения. Если Ученик прошел Инициацию, на како-то Этапе, значить материал правильно усвоен. Но это ещё не значить, что он может кому-то помогать. А чтобы помогать, по многим вопросам, ему надо наработать другие Этапы. Причинно следственные связи, всегда многомерны. Иногда и у Учителя, не хватает Базы, чтобы разрешить, их. Тогда Учитель, обращается к другим Учителям или чтобы помочь, разрывает причинно следственные связи, на каком-то этапе. Что из этого следует, больше пользы или вреда, ответственность, принявшего такое решение.
При такой интенсивной Беседе от неё есть толк, а если Кусочничать, то не стоит и начинать Разговор. При короткой эзотерической беседе Личность будет всё время думать о Бытовом на заднем фоне всего Разговора, что мешает человеку Сосредоточиться на Вопросах, а мне на Ответах - Отвлекает знаете ли.
Сегодня как раз слушал Садхгуру. Ваши последователи, последователи Шри Матаджи. Что в итоге, после марафона. На вопросы ответили, коды заложили, дальше физическое истощение? Где ответное взаимодействие? На форуме кто-то из этих Последователей есть? Нет. Если ошибаюсь, поправьте. Интересно было, бы, пообщаться. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #32 NARADA » 13.02.2019, 13:25

- В декабре 2015 года я из Усть-Коксы переехала в Майму. В Горном Алтае живёт несколько моих Последователей, с которыми я всегда встречаюсь, когда там бываю. Трое были Учениками Махараджи - 20 и более лет в сахаджи йоге.
6 января 2016 года Форева показывал мне и Индре город. Зашёл разговор об эзотерике... С этого момента начался эзотерический марафон на 4 дня - 11 января я вернулась домой. С утра и до утра с перерывами на еду - готовили я или Индра (один готовит второй Отвечает). Около 5 часов утра все расходились спать. В 8 часов я уже ждала на кухне первого Жаждущего - через полчаса мне готовили кофе и сыпались новые вопросы. К 10 часам утра уже все были на месте в оживлённой эзотерической беседе.
" Что в итоге, после марафона. На вопросы ответили, коды заложили, дальше физическое истощение? Где ответное взаимодействие? "

Прыснула. Вы в негативном русле мыслите Хадар. И всё время, как Фома, действуете...

Те дни эзотерического марафона все жили на моих Высоких Энергиях - я питала всех и вся, поэтому все ели и спали мало.
По возвращению домой у Индры произошёл скачок эзотерического развития - такие Перлы выдавал на сайте / форуме Сам себе Целителе, что все были в восторге. Особенно Пустынник - Индра за 3 месяца Работы с ним, поднял его духовный уровень до Учительства, о чём тот мечтал несколько лет. Были и другие люди в 2016 году, кому он поднял духовный уровень после чего Окрылённые они ушли от нас в Жизнь.
Форева, у кого дома проходил эзотерический марафон, через год с женой переехал из города к Белухе. Чем-то Интересным занялся там, о чём давно мечтал. Вознесённый.
Что до меня, то привалило мне Высоких Энергий с воз и тележку - фигура тела изменилась. По приезду в Дхарамсалу в конце февраля 2016 года тут же начался Третий Процесс Вознесения Исцеления, а потом я и в Четвёртый Процесс Трансформации Тела вошла, но уже в Непале.
2016 год был замечательным на Вознесение и закладку Интересного будущего.

" На форуме кто-то из этих Последователей есть? Нет. "

Все зарегистрированы и у меня в Друзьях, как и вы Хадар.

У двоих нет интернета Сейчас - оба живут у Белухи. Форева своим делом там занялся, а Шакти в конце 2016 года стала администратором туристической базы, с которой туристы на Белуху отправляются. У других тоже жизнь изменилась - они пишут мне на Почту, и раньше редко отмечались на сайте / форуме. Статьи на сайте просматривают все - они у меня на Почте находятся в Списке по Рассылкам Интересного / Важного, что происходит в мире.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #33 NARADA » 13.02.2019, 13:32

- Направления развития исходят от базового, то есть все они находятся в соседних нишах от основного. Для кардинального другого духовного развития у человека должна быть Другая Личность.
"Что является Базой? Как она определяется или раскрывается?"

Информационная база данных Личности заложена в память. Человек её набирает всю жизнь. Основы духовного развития тоже закладываются всю жизнь от меньшего к большему исходя из Интереса. Прежний Интерес не исчезает, а видоизменяется по мере расширения развития, что изменяет базовую основу в этой теме. Он и определяет вектор направленности базового развития человека.

"Чтобы воссоздать, другую Личность, потребуется много Энергий и внимания."

НЕ "воссоздать", а Создать с нуля Новую Личность за счёт кардинально нового направления духовного развития. Делается это за счёт Работы с Информацией в Новом Направлении, то есть через логический анализ, который закладывается в Новую информационную базу по новой Личности и расширяется по мере развития.

Об этом я подробно писала в книге "Процессы Вознесения".

"Одновременно, две или три Личности работать, не смогут."

При Высшем Я могут.

У меня часто активны за раз 2 Личности, я даже думать о разном могу параллельно. Но до образования Высшего Я мне приходилось Работать / думать поочерёдно. Переключение с одной Личности на другую - память ведь разная, требовалось время и ... некая пустота в мозгах - ни одной мысли в этот момент.

- У Наших людей в планетарном вознесении духовно развивается настоящая их Личность, а направление своего развития они выбирают сами.
"в чем разница, настоящей от ложной Личности, в этом воплощении? Кто это определяет?"

С чего вы взяли, что Другая Личность Души, которая взращена настоящей Личностью и Душой, ложная? Она дочерняя и истинная.

Только её Создатель определит, где настоящая его Личность, а где дочерняя.

У дочерней Личности нет детской памяти. Мало бытовой памяти. Если дочерняя Личность становится ведущей, то у неё появляется бытовая память с момента своего Создания, но она уже ни такая, как у настоящей Личности - бытового мусора нет.

"Многие люди развиваются, сразу в нескольких направлениях. Одно дополняет другое. Основное направление, от этого, только, выигрывает. "

Приведите пожалуйста, пример.
У меня есть Ощущения, что мы говорим о разном, то есть у нас разное использование значения одинаковой терминологии.

Я говорила об одной Нише, где человек может расширить своё развитие как раз в разных направлениях. Повторю: Духовное развитие можно расширить в одной плоскости, то есть исходя из основного направления. И если у человека выявился застой в развитии, то страдает как раз основное направление.

Но если Ниши разные - развитие в эзотерике и развитие в политике, то они никак НЕ дополняют друг друга. Хотя развитие в политике выигрывает от моего эзотерического развития, хотя я его и не применяю Работая на Рагнарёк.

- "Каркас", как вы скажите, я дала в своих книгах по всем главным позициям Вознесения. Основа ведь Вознесения одна, но пути в нём индивидуальные.
"хотелось, бы, какой-то практической(работающей) программы, для практического применения. По всем этапам, где чётко и ясно будет написано, что и как делать, что должно получиться. А пока всё Обобщённо. "

Вот как раз общими сведениями я НЕ занимаюсь. Я проПисываю все важные подробности до их детализации. Не говоря уже о последовательности Процессов от начала до конечного результата. В книгах заложено всё! Даже практика. Где мои Дневники лишь поясняют / подтверждают всё это из моего личного опыта Вознесения.

Я дала работающую практику Вознесения в книге "Процессы Вознесения". Охватила все основные позиции чуть ли не по шагово. Забыли заметить Хадар? Или инструкции Вознесения сложноватыми оказались?

- Духовное развитие развивает Понимание Личности природу основ - как это работает в механизме мироздания, чему нельзя научиться через заучивание или практику, ибо её просто нет.
"Никто не против, если всё это покажите на практике,..."

Только этим и занимаюсь с 2007 года - на практике Показываю открыто Силу Мудрости моей Личности.

"..., если всё это покажите на практике, чтобы от начала и до конца поучаствовать...."

Я с вами общаюсь близко с осени 2018 года. За это время вы стали философом - размышляете много о том, да о сём. Вам это участие в Создании самого себя Философом не кажется наглядным?.. Вы ведь присутствовали в Сотворении в себе Философа от начала процесса и до его конца, ни так ли?

"... покажите на практике, чтобы от начала и до конца поучаствовать в Сотворении."

ПОЗДРАВЛЯЮ Хадар! Вы реально поучаствовали в Сотворении себя, как Философа!

Изображение

Какие Ощущения вы при этом испытываете?

- Я по духовному статусу Души Архитектор. В Жизнях это проЯвлялось по разному, ибо главная особенность этого Статуса - просчитать детали. Это означает, что: я могу прописать всё детально проработав до мелочей то, чем занимаюсь. Не важно, статья это, военная стратегия - я Второй Стратег Планеты, построить дом - мой любительский чертёж трёхэтажного дома городской архитектор утвердил без коррекции, ибо я просчитала всё, или ... рассчитать количество еды и питья для свадьбы на человека, чтобы не купить лишнего.
"Аналитика не поможет, если в Базе мало инструментов, для воплощения."

НЕ поможет, если в жизни МАЛО разнообразия, а не инструментов. Если человек живёт в одной колее, то он даже Инструмент НЕ сможет получить для открытия других Способностей, потому что НЕТ причин для его использования.

"Есть Любители, которые лучше всякого профессионала, разбираются в материале."

Если вы приведёте пример духовно развитого человека, который будучи Любителем разбирается в Духовном лучше профессионала - Духовного Учителя, то...

Хадар, а к чему тогда наши Беседы? Вы ведь Любитель в Духовном, разве нет?..

"Чем отличается любитель, от профессионала, тем, что у него интерес шире."

В каком месте у Любителя - духовно развитого человека, Интерес шире, чем он есть у Духовного Учителя?
Духовный Учитель хоть мозг может выпустить на волю, а Любитель - духовно развитый человек уже ограничен узкой направленностью своего Интереса, потому что мысли по одной колее ходят.

Вы в курсе, что все ваши вопросы Хадар, ограничены несколькими темами - очень узкая специализация, которые вы часто воспроизводите под разными вопросами с осени 2018 года. А это даже не треть Развития Духовного Учителя, а Капля в Море его Развития.

Вы случаем не путаете любительский материальный опыт / навык с духовным развитием, когда человек от 1 ступени бытового развития (материальное развитие), через 2 - творчество, подходит к философствованию 3 ступени, а потом и к познанию мудрости 4, на которой у него развивается логический анализ благодаря Наблюдательности взгляда, Внимательности разума, Работе с Информацией. Может вам следует перечитать 1 главу Книги Книг по Небесной Лестнице Развития?..

"Это профессионал, направит, по своему Пути, т.к. другие, ему не известны или не интересны. Он работает , только в своём Луче."

Духовный Учитель Работает в своей Нише, но Любителю - духовно развитому человеку все её Направления даже НЕ объять никогда.

- Это профессионал может Подсказать человеку верное направление его Развития исходя из его мыслительной концепции и направленности его Интереса, к которому он выводит его через череду правильно задаваемых вопросов. То есть, надо Уметь не слушать, а Слышать человека.
"Не все Профессионалы и Любители обладают этими навыками."

Любители - духовно развитые люди НЕ обладают всеми этими навыками. Им это НЕ надо.

Профессионалы - Духовные Учителя ВСЕГДА применяют на практике все эти позиции, потому что они профессионально Работают с людьми.

"Иногда и у Учителя, не хватает Базы, чтобы разрешить, их (проблемы)."

Этим и определяется духовный статус Учителя. Чем больше вопросов может Решить Духовный Учитель, тем выше его духовный статус.

"Тогда Учитель, обращается к другим Учителям или чтобы помочь, разрывает причинно следственные связи, на каком-то этапе."

Причинно-следственным связям всё равно, кто их решает. Главное, разобраться с ними, а это самое простое дело для Учителя. Составить программу исправления Следствия / Последствия тяжелее - пример, Письма Кармы, о чём мы с вами вели беседу на другой моей Ветке форума: /viewtopic.php?p=10545#p10545
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #34 NARADA » 13.02.2019, 13:52

- Я всегда влияю на зону своего проживания в ближнем радиусе - по месту, и в дальнем по региону. Покрытие автоматическое на 100 км.
"Как это, внутренне и внешне отразилось, на местности? У вас вокруг, заповедная зона. Что, с Вашей помощью изменилось?"
/viewtopic.php?p=10686#p10686

Вы уже задавали мне подобный вопрос буквально в январе.

Погодные условия изменились. Они стали комфортными и такими, какие я хочу. Но, если я теряю контроль над своим внутренним состоянием - иногда Выношусь от людской тупости / глупости, то погода сразу портится - у духов погоды наступает кризис.

- Материальные тела Наших людей пока НЕ могу даже провести магические силу - Тела НЕ подготовлены, потому что чакры / Чакровая Система слабоваты, поэтому не могут работать в полную силу, а на Капле магию не сотворить.
"на Земле живут представители других Цивилизаций, обладающих и практикующих, не только, эти Знания. Думаю, что и среди людей, есть такие Представители."

Речь шла о Наших людях, ибо "представители других Цивилизаций" со всём этим родились. Но и среди Наших людей уже есть Вознесенцы.

- Высокие Энергии исцеляют всё и помогают во всём! Они реально меняют человека начиная с его Духовности и заканчивая формой его материального тела.
"Это надо внедрять, на государственном уровне, менять программы воспитания, обучении, оздоровления общества. "

Всё это идёт по новой мировой финансовой системе, которая внедряется с осени 2018 года.

Сейчас решается Отказ от старой финансовой системы ЛондонСити. Если что-то там, что намечено на 15 февраля, пройдёт успешно, то Евросоюз перестанет существовать вместе с евро и долларом.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Отдельные Издания Нарады Ринпоче.

Сообщение #35 HADAR » 13.02.2019, 14:34

NARADA писал(а):Прыснула. Вы в негативном русле мыслите Хадар. И всё время, как Фома, действуете...
Немножечко не так. Интересно узнать их мнение. Я правильно предположил, что на сайте, где мы, общаемся они, себя не проявили, ни в вопросах, ни в ответах. То что, у Вас есть личное общение, это другое.
Если, Вы, отправляете им, новостные события, это тоже, похоже на улицу, с односторонним движением. А где, круг общения единомышленников или это не приветствуется. Личное общение, всегда хорошо, но когда, что-то попадает и для широкого круга интересующихся, уже другое. Если что-то начинает Светить, оно Свет передаёт дальше, я, про это. После истощения, вы конечно, восполнились, подпрыгнул и эзотерический канал.....Мир познаётся разнообразием, пониманием своей Энергии, через Развитие других и получения, от них обратной информации, не только в их личных восприятиях, но и через них, в общественных отражениях.
Это мои мысли. Возможно, для Вас, это выглядит, по другому.
Все зарегистрированы и у меня в Друзьях, как и вы Хадар.
Интересна не сама регистрация, а характер и наполнение взаимодействием.
А, от Фомы, люди легче воспринимают вопросы....Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #36 NARADA » 13.02.2019, 15:05

" А где, круг общения единомышленников или это не приветствуется."

Когда я бываю на Алтае, мы общаемся - в основном принимаю отчёт по переменам в жизни. Когда возникают проблемы, они пишут. Духовное развитие - это самостоятельная работа над собой по ходу жизни.

"Если что-то начинает Светить, оно Свет передаёт дальше, я, про это."

Они духовно развитые люди. Общаются в своём кругу и между собой, часто встречаются.

Я поднимаю духовный уровень людей, а потом выпускаю их в жизнь с Кодами на перемены. По мере их готовности к новому разворачиваются коды и развитие. И вас Хадар, я тоже выпущу в жизнь с Кодами на новое развитие и перемены, а сколько времени у вас на это уйдёт, уже другой вопрос.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #37 HADAR » 13.02.2019, 15:06

Всех, Им Благ!
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #38 NARADA » 27.12.2020, 07:45

NARADA: Настроение - это важное составляющее жизни человека

Настроение - это состояние души, от которого зависит бытиё, здоровье, отношения с людьми, карьерный рост, будущее. Эмоции часто меняются, в зависимости от внешних факторов. Они влияют на настроение, оценку ситуации, принятие решения, восприятие происходящего. А из всего этого складывается мозаика жизненной концепции человека, его принципов и приоритетов: что посмотреть / почитать, с кем / о чём общаться, что надеть или поесть.

Изображение

Настроение можно поднять за счёт приятных переживаний или воспоминаний, а также погасить его жалостью к себе или негативным настроем к ситуации. К примеру, знакомство с новыми людьми может окраситься в светлые тона, вызывая приятные чувства, или в тёмные цвета, активируя негативную реакцию, в зависимости от настроения человека к данному событию. Именно это восприятие заложится в память его Личности и останется с ним навсегда. Даже спустя время, память воспроизведёт переживания этого момента вызывая соответствующее реагирование в позитиве / негативе вне зависимости от того, какой на самом деле была атмосфера знакомства.

Настроение может создать предвзятое мнение о людях, событиях, ситуациях, с которым человек будет жить долгое время не в силах изменить своё первоначальное мнение. Поддавшись сиюминутному эмоциональному порыву, можно принять такое решение, которым придётся, либо гордится, либо наоборот, стыдится в зависимости от достигнутого результата. Многие принципы поведения устанавливаются человеком во время эмоционального аффекта меняя его психологический портрет, который запомнится другим людям. В зависимости от настроения момента, этот человек потом вспомнится, либо в позитиве, либо в негативе.

Настроение часто формирует поведение человека в семье / обществе, которому приходится следовать, чтобы оправдать ожидания. В последствии, это входит в привычку и уже считается чертой характера, даже если эта маска не является истинным лицом данного человека. Подобная ложная маска может давить на психику, разрушить здоровье, оборвать связи с дорогими людьми, разрушить жизнь. Только будучи самим собой можно пребывать в душевном покое, позитивном настроении и адекватно реагировать на происходящее радуясь жизни.

Настроение может моделировать жизнь человека в свете или тьме и закладывать, в настоящем моменте, те или иные возможности для реализации желаемого в будущем. Таким образом строится жизнь человека в позитиве или негативе и закладываются возможные перемены. Именно настроение задаёт светлый или тёмный тон будущему, по которому реализуется новая программа бытия, будущее общение с другими людьми, а также восприятие заложенных событий. Делается это согласно намерениям человека по данному моменту времени.
То есть, настроение сегодняшнего дня в позитиве / негативе уже сейчас закладывает восприятие человека к любой ситуации в будущем, тем самым моделируя его будущую жизнь. Какими бы не были перемены, а их восприятие создаётся на основе сиюминутных эмоциональных переживаний, которые становятся основой существования в будущем.

Настроение момента является важным фактором внутренней атмосферы человека, а от этого зависит его реакция на проходящие внутренние переживания и восприятие всего того, с чем он сталкивается сейчас / столкнётся в будущем. Перемены обновляют настроение, Сознание / Личность, взгляды, развитие, приоритеты, ценности. Они перезагружают основы жизненной концепции человека создавая его будущее настроение / переживания. Даже если человек не осознаёт влияние внутреннего состояния на свою жизнь, его настроение всё равно будет нести перемены, менять жизнь изменяя будущее.

Настроение полностью зависит от мыслей человека по данному моменту времени. Позитивные мысли делают жизнь светлее, где даже неприятная ситуация, будет казаться нейтральной. А также может происходить и наоборот, при негативных мыслях, даже приятные слова будут раздражать и нести отрицательный отпечаток. Каким будет у человека настроение / отношение к ситуации / к людям, такой отклик он получит от пространства / людей, и окрасит своё существование в светлые / тёмные тона. Позитивный фактор, даже грубиянов сделает привлекательными, а негативный оттенок мыслей и из приветливых людей сделает злыдней. Вот почему очень важно пребывать в позитивном настроении и весело смотреть на жизнь смеясь над трудностями. Только так человеку всегда будет сопутствовать удача, и улыбаться фортуна.

Нарада Ринпоче,
декабрь 2020 года
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #39 NARADA » 31.01.2021, 13:45

NARADA: Старость можно исцелить

Изображение

Старение физического тела - это обесточивание организма, который энергетически растрачивается на исцеление от вредных привычек человека (шлаковое питание, курение, алкоголь, лекарства), а также на его защиту от плохой экологии (город, низкочастотное излучение). Но если жить на природе, в позитиве, умеренно питаться, регулярно заниматься спортом / физическим трудом, полноценно спать ночью, периодично отдыхать от трудовых будней, то сохранить молодость физического тела вполне возможно. Ведь при такой правильной жизни Жизненные Силы Тела уходят на усиление клеточной структуры организма и сохранение молодости.

Вера в себя и постоянный самоконтроль за всеми аспектами своей жизни, поможет быть молодым не только духом, но и телом. Главное, иметь достойную мотивацию, решимость действовать на достижение этой цели и истинно верить в успех своего здорового образа жизни. Он включает в себя:
1. Занятия спортом: ежедневная зарядка, прогулки на свежем воздухе, тренировки - бег / ходьба (полезна ходьба на цыпочках, она возвращает органы на свои изначальные места позволяя организму лучше функционировать), поддерживают физическое тело в тонусе и провоцируют организм на омоложение;
Если в выходные летом ездить на велосипеде, а зимой кататься на лыжах (активируется усиленный обмен веществ), то это уничтожит ген старости. Очень полезны ежедневные прогулки на солнце / свежем воздухе, благодаря которым организм получает Витамин D и оздоравливается.

2. Правильное питание включает в себя употребление овощей (зелени), фруктов (ягод), круп (зерновых), бобовых, а также любые натуральные молочные продукты, яйца, мёд, специи, нерафинированные растительные масла холодного отжима;
Некоторые продукты закодированы на омоложение организма, например: перец чили, корень имбиря, лимон, зелёный чай, кокосовое масло, арахис.

В белокочанной капусте, горохе и фасоли, кукурузе очень много полезных витаминов, которые быстро восстанавливают энергетический баланс тела, а это прямой путь к омолаживанию организма. Домашнее парное молоко и яйца помогут регенерировать повреждённые ткани возвращая им упругость (делается за счёт стволовых клеток и белка). Восстановить деформированные мышечные ткани поможет Витамин С, который имеется в овощах (болгарский перец) и фруктах (цитрусовые). Регулярное употребление натурального йогурта постепенно удалит из кишечника ген старости и вернёт организму здоровье / молодость. Нерафинированные растительные масла холодного отжима (кукурузное масло) способствуют долголетию и продлению молодости.

! Нельзя переедать и много / часто кушать. Организму достаточно малого, чтобы получить все необходимые энергии с еды для поддержания своего энергетического баланса. Переедание и частое употребление пищи - это напрасное энергетическое расточительство Жизненной Силы, которое может пойти на оздоровление.

Лучше кушать сырые продукты или с малой термической обработкой (нельзя долго жарить, тушить, варить). Желательно пить только родниковую воду, которая усиливает межклеточную жидкость / Лимфатическую Систему. Организм выразит благодарность, если утренний завтрак заменить на горячую воду (помогает вывести из организма токсины, которые зашлаковывают и старят органы). Обязательно нужно выдержать 13 часов между последним приёмом пищи вечером и первым приёмом еды на следующий день - столько времени требуется организму на переработку вчерашней пищи и усиление митохондрий в клетках, благодаря которым возвращается молодость физического тела. Для поддержания постоянных процессов восстановления в организме необходимо регулярно пить чай на травах (ромашковый чай).

3. Очищение тела возвращает молодость организму;
Очистить поры кожи поможет баня / сауна, а вывести токсины из-под кожного покрова сможет ванная из морской соли. Прекрасно омолаживают организм трёхдневные очистки на воде, которые помогают удалить из тела шлаки и дают ему отдых от переработки пищи. Во время очистки на воде организм уничтожает старые деформированные клетки, чистит воды Лимфатической Системы и активно размножает стволовые клетки омолаживая тело изнутри наружу.

4. Позитивные мысли продлевают молодость. Старят организм негативные мысли, которые его обесточивают, а человека делают больным духовно и физически;
Если чувствовать себя молодым в мыслях, то Тело откликнется на эту концепцию и будет стараться омолаживаться на деле. Старость мозга - это автоматическая старость тела. Восстановить клетки мозга поможет духовное развитие, которое улучшает память и стимулирует человека быть молодым.

Радость жизни вернёт шоколад, а поднять настроение сможет покупка новой вещи. Весёлый смех продлит молодость, а добрые дела поднимут жизненный тонус, вернут настрой жить долго и счастливо.

5. Здоровый ночной сон самое лучшее лекарство от старости. Во время сна вырабатывается мелатонин, который восстанавливает организм и возвращает физическому телу молодость (если ложиться спать до 12 часов ночи);
Восполнить мелатонин можно за счёт натуральных молочных продуктов, гречки и риса, арахиса и грецких орехов, кукурузы.

* * * *

Молодость, как здоровье, проще поддерживать, чем заниматься его лечением, через усиление Жизненной Силы. Именно обесточивание провоцирует организм забирать Энергию из клеток, тем самым нарушая их целостность, ибо митохондрии / элементалы теряют свою Силу, что провоцирует организм на старение. Вернуть энергию в клетки возможно за счёт сна и еды, усилить Силу элементалов поможет спорт и развитие, а вот увеличить количество митохондрий в клетках можно благодаря трёхдневному очищению на воде. Только так человек сможет остаться молодым на долгие-долгие годы.

Нарада Ринпоче,
январь 2021 года
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Пред.


Вернуться в Отдельные Издания Нарады Ринпоче




Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость