Нарада Будда: Книга Книг

Сообщение #181 NARADA » 26.06.2018, 05:28

РАФ, я не стала Сейчас ничего исправлять в своей Книге Книг, потому что там менять надо почти всё. После моего редактирования я заменю на обновлённый текст все её страницы тут у нас на сайте.
Сейчас я пока сосредоточилась на финишной проверке непальского дневника от осени 2014 года, который уже этой осенью опубликуется в интернете книгой для онлайн чтения и скачивания. Он уже Другой по сравнению с тем, что было опубликовано ранее по странично. Редактированием Книги Книг я займусь плотнее только этой осенью.

На счёт Крату...
Если его Личность желает с вами Связаться, то ... Желаю вам удачного Общения.
Всё, что мне известно по Крату, я дала в своей Книге Книг. Остальное вы можете выяснить при Общении с ним.

"Когда научусь или вспомню, как нужно общаться с ними, тогда буду знать наверняка."

Просто, настройтесь на кого-то - ориентир Имя, и Связь тут же установится. Учится этому не нужно, потому что главное, ЖЕЛАНИЕ Общения с Учителями.

* * * *

По вашей Просьбе РАФ - описать Иерархию Духовных Учителей, Работников и Наставников...
Я их разделяю только на эти три категории. Но только Духовные Учителя могут иметь высокий ранг, который соизмерим с их уровнем доступа к Информации с более Высоких Измерений. Только меж собой они могут Понять, кто стоит выше, а кто ниже, для всех остальных это будет "тёмный лес".
Ранги возникают сами по уровню духовного развития, поэтому их никто не составляет, нет смысла.

Статус Учителя, Работника или Наставника НЕ передаётся по наследству, так что к сословиям нашего общества мы не имеем никакого отношения. Хотя мы определённо принадлежим к определённой группе человечества, где народность и нации не важны.

У Учителей мировой уровень, у Работников местный - региональный, как и у Наставников. Работа с миром у Учителей, а Работа с людьми у Работников. Наставники берут себе Учеников только в той Нише, в какой они Дока. Нишу своей Работы каждый определяет для себя сам по своим Сильным Сторонам. Ответственность у каждого ОЧЕНЬ велика, ибо они берут на себя некие Обязательства, когда становятся тем, кем они есть. А далее, всё дело Совести / Души - она их Штурман в Работе. Двигатель в их Работе - это Желание приносить Пользу миру / людям / планете / природе - всё зависит от той Ниши, какую они Ведут.

Те Учителя Прошлого, кто в новой жизни НЕ достиг вновь этого уровня, находятся на Отдыхе. У них есть право на это, ибо они ОЧЕНЬ хорошо потрудились в своей Прошлой Жизни. Только Высокие Духовные Учителя могут ими быть в каждой Жизни своей Души, но и им иногда тоже требуется Отдых.
Свои Имена Учителя, Работники, Наставники берут сами в ориентире на своё Учительское Прошлое. Дать его им никто не может.

"Как эти группы формируются, какой у них срок работы, вопросы ответственности, что известно из их жизни? Ступенях роста и т.д."

Учителя, Работники, Наставники сами притягиваются друг к другу согласно одному Интересу. Так создаются группы, и моя в том числе - мы Семья Феникса. Мы вместе пока нас объединяет общее Дело - в данном случае Работа на планетарное вознесение и Раскрытие. Ответственность за свою часть Работы каждый берёт сам Отвечая за неё - я, как Старшая в нашей группе, могу и по попе настучать, если Работа не будет сделана в срок, ибо от этого зависит продвижение Работы других Учителей в нашей группы. Духовный рост полностью зависит от уровня выполняемых Работ и их качества. Чем лучше качество, тем выше духовный уровень.

"информацию об их жизни, работе, количестве рождений и перерождений в нашем мире."

Всё это есть в интернете в подробном виде. ВСЕ боги, какие описаны в мифах - это только Духовные Учителя. В тексте о них, даже даны сноски на другие их Имена.
Что до их Рождений тут у нас на Земле, то это Известно только их Душам. Никто другой эту Информацию не получит.

"Ангелах, Духах, Элементалах, Промежуточных существах, воинах Света"

Ангелы - это Души. Но что бы человек при жизни стал Ангелом, он должен отказаться от своей человечности.
Духи - это эгрегоры, которые создаются автоматически при Создании нового объекта или вещи.
Элементалы - это духи внутри 4 Элементов. Как правило, это духи погоды и природы.
Воины Света - это все те Учителя, Работники, Наставники, кто готов бороться с Тьмой тем или иным способом.

"какую нишу занимают, во всём этом Шаманы, Колдуны, Знахари, Астрологи и т.д. Какая у всех этих категорий Иерархия,"

Это Работники. Они работают по месту своего проживания или по региону. Второй уровень.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #182 NARADA » 26.06.2018, 05:47

Тара: "Нет во Вселенной Богов , здесь на своих местах, только полуБоги. "
/viewtopic.php?p=8220#p8220

Сочувствую. Боги и Души бессмертны. Они всегда есть и будут существовать во Вселенной, и при этом не важно в какой. Что до полуБогов, то они смертны, ибо Рождаются в Материальных Мирах, чтобы быть в них Духовными Учителями.

"Полубоги подобны другим живым существам, находящимся в материальном мире, и все они уничтожаются во время его разрушения. Они сами неспособны получить освобождение, не говоря уж о том, чтобы дать его своим преданным."

ПолуБоги / Учителя будучи людьми, смертны, но в отличие от обычных людей они сами решают, когда они готовы умереть, но ни тогда, когда мир / цивилизация разрушается. Это и есть Освобождение, ибо смерть предполагает новое Рождение с новыми Интересами жизни.

Отпускать Души - дать Освобождение, могут только Ангелы Смерти - Работники, или Боги Смерти - Учителя. То есть, те из них, кто Работает только в этой Нише, поэтому и имеют доступ к Свечам Жизни - они находятся в подПространстве Царства Мёртвых, куда никто Лишний проникнуть не может.

"Те, кто поклоняется полубогам, могут получить от них лишь некоторые преходящие блага. Высшего блага они дать не могут."

Согласна с вами. Поклонение Учителям - Святым, относится только к бытовым делам, а для более Высоких требуется выходить на высший уровень, если не Богов, то Учителей Шамбалы хотя бы.

НО, Пинать людей к получению Благ никто из полуБогов / Учителей не станет, ибо "без Труда не вытащишь и Рыбку из пруда". Перевожу: По Стараниям и Награда будет - Сколько вложишь Усилий для получения желаемого Блага, такой процент к тебе и Вернётся. Ибо "под лежачий камень, вода никогда не течёт". Перевожу: Если ничего не делать, а только ждать у моря погоды, то ничего и не получишь.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #183 Тара » 26.06.2018, 07:41

Нарада, ты ловко перевираешь Веды))))) Это не мои слова были))) Это Веды и они священны, чтоб их понять нужно учится , Вселенная наша и другие Вселенные, а их очень много, это материальные миры, миры форм и не более. Бог Един....всё остальное производное от него....поэтому и нет других богов, если только сами себя так назвали))))...а есть только полу боги...жизнь во Вселенной всегда смертна, хоть миллионы лет живи , всё равно рано или поздно умрёшь. Истинное бессмертие только за пределами Вселенной в вотчине Бога., т.е. в трансцендентном - духовном мире. , только там бессмертие и ни где более...ни у кого нет права во Вселенной освободить о колеса рождения Душу....ибо дана она Богом , он и может её только освободить...всё остальное понаписали и понастроили умы и не более...и это только тень от истинного понимания Бога.....не льстите себе)))

Хотя...скорее всего ты просто не понимаешь, о чём я говорю...
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #184 NARADA » 26.06.2018, 11:05

Сложно Понять только путанную речь и обрывки мысли, а всё остальное можно решить при общении.

Если те Слова из вашего первого сообщения ( /viewtopic.php?p=8220#p8220 ) были НЕ ваши Тара, а вы их взяли из Вед, то вам следовало бы процитировать их и дать ссылку на источник. Это позволит не только мне, но людям правильно интерпретировать то, что вы там прочли и написали своими словами Поняв их по своему.

В своё время у меня был Ученик, который начальную фазу своего развития провёл изучая Веды. Мне пришлось много Работать с Ведами, чтобы расшифровывать их терминологию на понятный ему язык. Так что, если вы так сделаете, как я просила выше, то я вам объясню суть того, о чём там было написано - у меня богатый опыт по расшифровке таких текстов.
Вы ведь должны Осознавать Тара, что каждый человек может понимать по своему Информацию, но только согласно уровню своего духовного развития.

* * * *

Смертна сама Вселенная, ибо её носителем является человек. Но это не означает, что Боги и Души умирают вместе с ней, нет. Они просто, переходят в ту новую Вселенную, какую Создают Архитекторы в утробе / матке лона пространства матери, о чём было написано в Книге Дзиан - про своё Учение я намерено опустила, потому что оно у вас Тара, не в авторитете.
То есть, при смерти человека носителя своей вселенной, в ней умирают только материальные оболочки Душ от человека до животных, растений и минералов, ибо только их тела и разрушаются в ней. Богов и Душ смерть Вселенной не затрагивает.

Если имели намерения говорить об Освобождении Души от Рождения, то это нужно было уточнить сразу же в том первом вашем сообщении ( /viewtopic.php?p=8220#p8220 ). Ибо Здесь у нас на Земле Освобождение Души может быть только от настоящей жизни в Материальном Мире, чтобы она смогла начать Новую Родившись заново.

Колесо Рождений даёт Душе НЕ Бог её Родитель, а закладывает её она сама своими Желаниями и Задачами Рождения, которые она ставит сама себе. Богу / Духовному Родителю всё равно, как / каким образом будет Развиваться его Дитя, ибо он чтит её Свободный Выбор, поэтому всегда Принимает своё Дитя вернувшееся Домой в Небесное Царство как бы она не Изменилась Рождаясь / Развиваясь в Материальном Мире.

Освободиться от Рождений в Материальном Мире Душа может только сама, когда посчитает, что она уже достаточно Развилась и Жизнь в Материальных Мирах ей уже не даст ничего Нового. Ни один Бог / Родитель Души НЕ станет запрещать своему Дитя Рождения, если она их желает.
Я например, уже не буду больше Рождаться, потому что ничего Нового моя Душа уже не Познает. Это Решение мы приняли сообща и мой Родитель ПервоТворец Нарада Орион был Согласен с ним, потому что уже все его Дети Души готовы стать Богами - я была последней, кто принял это Решение.

"Бог Един....всё остальное производное от него....поэтому и нет других богов, если только сами себя так назвали"

Все Архитекторы Вселенной - ПервоТворцы и Творцы, создавая её Работают в одном едином Порыве, как Один, поэтому Абсолют Един. Как вы правильно заметили, "всё остальное производное от него", потому что все остальные Боги, Работающие под ИХ Началом, когда-то были Душами, которые являются их Детьми, но в Будущем и они станут Творцами / ПервоТворцами, а в итоге Абсолютом.
Проще говоря вы Тара, производное ваших родителей, а ваши дети - получили Жизнь от вас и дали Жизнь своим детям. Таков кругооборот во вселенной в малом - среди людей, и в бОльшем среди Душ и Богов.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Книга Книг

Сообщение #185 HADAR » 26.06.2018, 14:21

Доброго времени, Нарада! Благодарю, за ответ!
Только, ещё больше вопросов возникло? Есть где-то, во Вселенной информация об этой Иерархии, полная. Где она находится и кто её контролирует. Что-то не верится, в её хаотичность? С именами вроде понял, но если Душе не нравится Имя личности, или Родителю Души, ведь у Души тоже есть своё Имя, и кто и как договаривается? Или есть опредлелённый алгоритм шифра имени? В который включён весь историчесих ход жизни Души, со всеми личностями, вроде её кода и т.д.? Как-то на форуме поднимался вопрос Звёздного Имени, может это кто-то ведёт и контролирует?
Это Работники. Они работают по месту своего проживания или по региону. Второй уровень.

Какие уровни существуют? Сколько их? Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #186 NARADA » 27.06.2018, 04:55

Начала улыбаться...

РАФ, сколько в нашем мире существует профессий?
А подпрофессий к ним?
Это я к тому спрашиваю, что в каждом мире будут и свои Ниши для Учителей / Работников, которые они сами себе назначают исходя из внутреннего побуждения. Эти обозначения Ниши могут быть такими странными, что только другой Учитель / Работник сможет Понять их смысл услышав обозначение, но до этого момента он может даже и не знать о существовании подобной ниши. Понимаете, о чём я?

Для нас Учителей нет смысла в списке Иерархии, потому что мы и так её интуитивно знаем, а обычным людям она будет так же не понятна, как теософский словарь. Я даже спорить не стану, но из того обозначения, что я уже расшифровала для вас выше, или было вами дано по ссылке, вы запомнили меньше половины. Смысл тогда вообще давать нашу учительскую иерархичную лестницу?
Основные моменты вы и так узнали, зачем вам список?
Если вы хотите стать Духовным Учителем, то ваша Душа сама вам всё даст от обозначении Ниши до Имени, а также ту Работу, которую вы сможете реально делать.

У Учителей / Работников НЕТ ограничений ни в чём, как и контроля над нами, а также хаотичности в наших действиях. Всё, что мы делаем, не бывает просто так, ибо всё продумано нами заранее, даже время нашей трапезы и его меню - это делается интуитивно без вмешательства Личности. От уровня духовного развития будет дано Душой и будущее на ближайшее время, дальность которого определяется тем Делом, которым занят Учитель. У Работников с этим проще, потому что их Работа почти что однотипная.
Я обычно знаю за полгода, куда отправлюсь далее, даже если думала иначе - поправки на Ветер делает Душа. При качественном раскладе своей Работы я могу сказать, где я буду жить, и чем заниматься на год-два, но не более. Причём на год Душа даёт расклад подробный, поэтому сюрпризы бывают только в мелочах, но не в основных моментах жизни и Работы. Хотя то, что я Вижу несколько может отличаться от того, что будет на самом деле, но основные аспекты будут соблюдены в том ближайшем будущем, куда я дойду своим ходом.

* * * *

"С именами вроде понял, но если Душе не нравится Имя личности, или Родителю Души, ведь у Души тоже есть своё Имя, и кто и как договаривается? Или есть определённый алгоритм шифра имени? В который включён весь исторический ход жизни Души, со всеми личностями, вроде её кода и т.д.?"

Все Имена даются Душой. Обычно не нравится Личности.
Так было с моим четырёхмерным Именем Россения - я её получила от Души во время своего Вознесения летом 2013 года. Шокировалась. Ей пришлось объяснять мне его значение, причину и будущее. Согласилась. Осенью поменяла ФИО в паспорте на Ринпоче Россению Нарадавну.
Значение этого моего имени Россения исходит от России, которой я принадлежу. В Будущем наша страна будет называться Россенией от Державной Рассении.
Причина в том, что в Прошлом я была той Еленой Троянской, из-за которой случилась та древняя война между Рассенией и Аримией. Войну мы выиграли, но страну проиграли - она стала называться Тартарией. На мне кармический долг. Взяв себе Имя Россения я тем самым взяла Обязательства Будущего быть Хранителем России / Россении. Будучи Пятой Владыкой Шамбалы я смогу это делать на протяжении всего своего Правления. По Календарю Майя Правление Пятого Солнца продлится чуть более 5 000 лет.

Что до Имени моей Души, то я его Услышала во сне - Ринпоче, а потом я уже короновалась в Главном Храме Шамбалы с этим Именем, не удивилась. Но оно идёт по статусу, который занимаем мы обе в Иерархии, поэтому оно обозначает фамилию, которой мы можем пользоваться вместе. Имя своей Души Ринпоче я узнала осенью 2014 года - Падмапани. Оно исходит от Авалокитешвары и идёт по Шамбале. Вот почему моя Душа Падмапани Ринпоче, а я Нарада Ринпоче.

Для каждой Работы в мире я получаю от Души Имя из нашего Прошлого, которое я могу слегка отредактировать. Например, так вышло с моим Именем для Работы на Раскрытие - Майтрея Рагнарёк.
Майтрея от Майтреи Будды - это пророчество о себе самом в Будущем дал Авалокитешвара (наша с Душой Выдающаяся Личность). Майтрея - Победитель Зла / Тьмы.
Рагнарёк - это моё Имя, как Феникса. Я была Последним Сфинксом Тартарии, к которому все приходили за Советом. Будучи Фениксом по всем Жизням я всегда появлялась в критический момент, чтобы дать Возрождение.
Я не умею мыслить Плохо, вот почему Последние Волхвы Тартарии назвали Последнюю Битву Будущего, которая идёт Сейчас, и последующее Возрождение нашего мира моим Именем Рагнарёк.

Волхвы - это Духовные Учителя, которые знали Будущее, в котором я буду принимать активное Участие благодаря тому, что я Майтрея Будда - моё Будущее им было Известно. Вот они и Решили, чтоб уж наверняка Силы Света победили, назвать этот ключевой момент моим Именем Рагнарёк.

* * * *
- Работники работают по месту своего проживания или по региону. Второй уровень.
РАФ: "Какие уровни существуют? Сколько их?"

Как я сказала вам ещё в том своём первом комментарии ( /viewtopic.php?p=8221#p8221 ) я разделяю на ТРИ уровня: Духовные Учителя, Работники, Наставники.
Учителя Работают на мировом уровне и так далее. То есть, они сами обозначают сферу своего Влияния от страны до мира, Системы и так далее.
Работники и Наставники Работают по месту своего проживания или региону. Работники сами обозначают область своего попечения будь то район или область, а если речь идёт об интернете, то сайт или более, чем один.

"Как-то на форуме поднимался вопрос Звёздного Имени, может это кто-то ведёт и контролирует?"

Впервые слышу...
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Книга Книг

Сообщение #187 HADAR » 27.06.2018, 14:16

NARADA писал(а):Начала улыбаться...
РАФ, сколько в нашем мире существует профессий?
А подпрофессий к ним
Это я к тому спрашиваю, что в каждом мире будут и свои Ниши для Учителей / Работников, которые они сами себе назначают исходя из внутреннего побуждения. Эти обозначения Ниши могут быть такими странными, что только другой Учитель / Работник сможет Понять их смысл услышав обозначение, но до этого момента он может даже и не знать о существовании подобной ниши. Понимаете, о чём я?


Доброго времени, Нарада! Я разве спрашиваю невозможное? Мы говорим о нашей планете, нашей мерности, нашей Вселенной. Если Книга Книг задумывалась, как "Библия" Миропонимания, возможно на мой взгляд, чтобы мне и другим людям было понятно, надо было начинать с самого простого. Всё дальше и дальше раскрывая, всё то и что нас окружает, кто ведёт нас, контролирует, наказывает, поощряет. Кто мы сами, кто к нам приходит или прилетает, кто нас курирует, что с нами происходит и т.д. Что является в нашей жизни, нашем понимание, Тёмное и Светлое. Раскрывая всю нашу прошлую, настоящую и конечно же будущую жизнь. От чего к чему мы должны прийти, к чему стремиться. От Людей, Учителей, до Полу-Богов, Богов. Ступенек падения и развития много, согласен, но навсех этих ступеньках много непонятного. Много об этом написано в Книге Книг, но ... появляются вопросы. Эзотерические Знания разрозненны, где-то совпадают, где-то трактуются по-разному. Возможно выработать какой-то стержень таких Знаний, чтобы хотя бы основное, было понятно простому человеку, необладающим какими-то, пока, каналами, получения информации? Это моё мнение.

Для нас Учителей нет смысла в списке Иерархии, потому что мы и так её интуитивно знаем, а обычным людям она будет так же не понятна, как теософский словарь.
Для этого и читаем, чтобы хоть что-то понять. Хотя бы основную структуру.
Смысл тогда вообще давать нашу учительскую иерархичную лестницу? Основные моменты вы и так узнали, зачем вам список.
Если вы хотите стать Духовным Учителем, то ваша Душа сама вам всё даст от обозначении Ниши до Имени, а также ту Работу, которую вы сможете реально делать.
Чтобы куда-то идти, нужно хотя бы, что-то знать о своей дороге. Интересены все процецессы развития Души, её ступени Пути Развития, какие Учителя и кого Ведут, про всех Хранителей, Духов и т.д.

* * * *

Для меня эта информация интересна, где ещё я смогу, на данном этапе, про всё это узнать? Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #188 NARADA » 28.06.2018, 06:12

Я Понимаю, что вы хотите сказать РАФ, но Поиском этих Вопросов вы должны заниматься самостоятельно - таков Путь Развития. Только за счёт Поиска Истины, а также Ответов на свои Вопросы, вы сможете идти вперёд в своём Развитии.
Как скажет Тара, внутри вас уже всё Есть, осталось только Вскрыть и Принять те Ответы, которые даёт вам ваша Душа.

Попробую ответить на часть ваших вопросов...

РАФ: " Всё дальше и дальше раскрывая, всё то и что нас окружает, кто ведёт нас, контролирует, наказывает, поощряет. Кто мы сами, кто к нам приходит или прилетает, кто нас курирует, что с нами происходит и т.д. Что является в нашей жизни, нашем понимание, Тёмное и Светлое. Раскрывая всю нашу прошлую, настоящую и конечно же будущую жизнь. От чего к чему мы должны прийти, к чему стремиться. От Людей, Учителей, до Полу-Богов, Богов. Ступенек падения и развития много, согласен, но на всех этих ступеньках много непонятного. . "

Люди, Учителя, полуБоги, Боги - все начинали с малого, а развились до бОльшего. Было бы Желание достичь той Цели, которая является Двигателем Развития. Сперва это цель малая, а потом она становится всё больше и больше, что и есть промежуточные ступени Лестницы Развития. У каждого будет свой собственный путь по ней.

Ведёт, раскрывает, контролирует, наказывает, поощряет человека только его Душа - это всё описано в 3 главе моей Книги Книг.

Кто есть человек: с физической стороны - организм вселенной, с материальной - Сосуд для Духовных Тел, с духовной стороны - разумное существо Развивающееся и Отвечающее за свои Действия, с энергетической стороны - он генератор Энергий.

К нам прилетают люди с других Миров не зависимо от своей физической формы. Прилетают для общения и контакта сделок по обмену Умами или товарами.
Курируют людей нашего Мира только Шамбала - она в Ответе за Развитие Мира наравне с Учителями Земли.

Сейчас Наши люди Развиваются в Дне Сварога, поэтому у нас Вознесение, а до этого шла деградация в Энергиях Ночи Сварога. В Свете Дня Сварога Работают активно Учителя Света, а в Ночи Сварога активными становятся Учителя Тьмы. Планетарное пространство подпитывает своими Энергиями и тех и других меняя Энергии каждые тысячу лет.
Но в любом случае, как развиваться миру решают люди, ибо они дают Учителям Направление своего Развития Отвечая или нет на те Предложения, которые им предлагаются.

Тёмное и Светлое - это противоположности, которые помогают человеку Осознать разницу между одним и другим, а делается это на сравнении. Вот только Понимание этого у каждого человека будут своим по его Развитию / воспитанию.

Раскрыть Прошлое и Будущее сможет только ваша Душа, ибо она в курсе.

Каждый человек из Жизни в Жизнь Стремится к выполнению Задач своего Рождения, а Пути для этого бывают разные. Одни на нём развиваются, другие деградируют. Но при этом Душе известны оба варианта будущего, к чему бы человек не повернул свой Путь.
У каждого человека будет свои слабые места и сильные стороны. За счёт первых он Отступает назад, а за счёт вторых активно движется вперёд в своём духовном росте.

"Эзотерические Знания разрозненны, где-то совпадают, где-то трактуются по-разному. Возможно выработать какой-то стержень таких Знаний, чтобы хотя бы основное, было понятно простому человеку, не обладающим какими-то, пока, каналами, получения информации?"

Эзотерика о Высших Материях не предназначена для Понимания простых людей. И даже не для духовно развитых людей, потому что только Духовный Учитель может соединить в ней то, что КАК БЫ не поддаётся совмещению. Вот для этого и существуют Наставники. Они берут одну Нишу в эзотерике / экзотерике и Работают в ней передавая Знания дальше на понятном языке для духовно развитого человека.

Когда я брала Учеников, то только этим и занималась - объясняла / соединяла разрозненные знания в одну концепцию, потому что все мои Ученики имели базовые эзотерические знания по разным Школам.
Если есть пояснения к терминологии, то проблем нет - как не назови ромашку, она ею так и останется, поэтому если истинно понимать эзотерические основы, то проблем нет.

На самом деле Учений в мире мало, но есть много трактовок уже известных Учений, как и их Школ. Каждый Духовный Учитель Понимает по своему Информацию с Учения, а потом, если у него есть на то Желание, он старается по простому объяснить неОбъяснимое - так делала Блаватская и многие другие Учителя.
Это тоже самое, как Индра и Дамара с моих Слов / Учения пишут свои эзотерические статьи, где они дают своё Понимание моей Информации, то есть Взгляд с другой стороны, что я и поощряю.

"Чтобы куда-то идти, нужно хотя бы, что-то знать о своей дороге. Интересны все процессы развития Души, её ступени Пути Развития, какие Учителя и кого Ведут, про всех Хранителей, Духов и т.д."

В моём непальском дневнике от осени 2014 года описан Путь Будды, но Путь Учителя основан на тех же принципах - приходится мотаться по миру, чтобы Работать там, где ты нужнее всего, дабы Решить проблему Места, которое тебя Позвала. Я ориентируюсь всегда на Зов Дороги, а Душа Подсказывает, куда надо ехать, чтобы лучше всего выполнить свою Работу.
У меня богатый Опыт Прошлого по учительству, который я Вспомнила, когда Уехала из Дома в своё Паломничество Духовного Учителя летом 2014 года.

Путь Работника проще тем, что он может оставаться на месте своего региона. Работа с людьми или с природой не предполагает поездок в дальние края, а только жизнь в дали от своей семьи. Ибо Бытиё будет отвлекать Работника от Служения.
Если такой Работник взял Опеку над ... лесом и так далее, то после своей смерти его Личность сможет стать его Хранителем, если НЕ захочет идти Дальше.

Учителя / Работники Помогают Развиваться Личности человека, но не его Душе. Душа развивается только за счёт итогового Опыта / Знаний Личности, когда после смерти человека она составляет Архив Души. Это описано во 2 и в 3 главе Книги Книг.

Духовные Учителя занимаются Развитием мира и людей в нём в общей концепции. Работники могут Работать с людьми помогая им Понять их проблемы, дают правильное направление жизни, за счёт чего Личность человека сможет развиваться по новому пути. Наставники обучают духовно развитых людей отвечая им на духовные вопросы, что позволяет Личности человека развиваться. Они же могут брать себе Учеников, если на то будет желание последнего.

Все Хранители Краёв / Мест - это бывшие Личности людей. Об этом у меня было написано во 2 главе Книги Книг.
Домовые, водяные, лешие и так далее - это люди более высокого измерения.

Духи понятие общее, ведь и Личность тоже дух, как и Сознание, за счёт которого она развивается. Но я Поняла, о чём вы говорите РАФ.
Дух - это созданный Личностью эгрегор, которого она же и питает.
Есть духи всех добродетелей или грехов, болезней. Они созданы подпитываться от эмоций, которые Создаёт человек усиливая её в нём. Если человек в радости, то дух радости усилит её. Если человек злится, то дух гнева усилит злость.

"Для меня эта информация интересна, где ещё я смогу, на данном этапе, про всё это узнать?

В интернете найдётся всё, если правильно Искать.

Думаю, что вы сможете узнать о чём-то подобном только общаясь с людьми, которым тоже Интересна эта тема. Сделать это можно на любом эзотерическом сайте, где можно найти духовно развитых людей.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Книга Книг

Сообщение #189 HADAR » 29.06.2018, 06:39

NARADA писал(а):Я Понимаю, что вы хотите сказать РАФ, но Поиском этих Вопросов вы должны заниматься самостоятельно - таков Путь Развития. Только за счёт Поиска Истины, а также Ответов на свои Вопросы, вы сможете идти вперёд в своём Развитии.
Как скажет Тара, внутри вас уже всё Есть, осталось только Вскрыть и Принять те Ответы, которые даёт вам ваша Душа.
Доброго времени , Нарада! Если есть источник рядом, про который знаешь, разве нужно идти куда-то, непонятно зачем. Ведь речь идёт не только обо мне. Да я, пользуюсь другими источниками, но уровень, к сожалению не всегда соответствует. А некоторые вопросы, источники не знают или не хотят раскрывать. Интернет обширен. Можно обмениваться мыслями, что-то узнавать. Речь немного о другом, чтобы на Вашем сайте, люди получали максимально возможную информацию, о своём пути, развитии, что их ждёт, куда они могут прийти, какова конечная цель? Всё это собранное вместе и написанное доступным языком, разве это плохо? В начале нашего общения, я, спрашивал, что читать, на какие Знания обратить внимание, чтобы не терять зря время. Поэтому я стараюсь исходить из того, чтобы, масксимально, нужную информацию получать здесь.
Если, что-то мне непонятно и чего-то не знаю, всё равно буду задавать вопросы, гулять по интернету, тоже буду. Вот когда налажу связь со своей Душой, Духовными Учителями и т.д., буду спрашивать у них, а пока, только так. Не всегда нужно изобретать велосипед снова, модернизировать да.

Раскрыть Прошлое и Будущее сможет только ваша Душа, ибо она в курсе
.
Но, пока она молчит, информацию можно получать по другим каналам, только достоверность у них храмает. Надо чтобы человек получал информацию о своих слабых и сильных сторонах жизни, в течении всей жизни, а не тогда, когда "песок из ушей сыпится".

Эзотерика о Высших Материях не предназначена для Понимания простых людей. И даже не для духовно развитых людей, потому что только Духовный Учитель может соединить в ней то, что КАК БЫ не поддаётся совмещению. Вот для этого и существуют Наставники. Они берут одну Нишу в эзотерике / экзотерике и Работают в ней передавая Знания дальше на понятном языке для духовно развитого человека.
Вы сможите каждому человеку назначить Учителя или Наставника? Задача трудно выполнимая, что тогда будем делать?

Если есть пояснения к терминологии, то проблем нет - как не назови ромашку, она ею так и останется, поэтому если истинно понимать эзотерические основы, то проблем нет.
Если на страницах сайта появится, раздел с терминологией и их расшифровкой, тоже будет хорошо.
На самом деле Учений в мире мало, но есть много трактовки уже известных Учений
На сайте их тоже можно озвучить, для расширения кругозора, читателей.

Учителя / Работники Помогают Развиваться Личности человека, но не его Душе. Душа развивается только за счёт итогового Опыта / Знаний Личности, когда после смерти человека она составляет Архив Души. Это описано во 2 и в 3 главе Книги Книг.
К сожалению, пока помощь невидимая, неслышаемая, главный вопрос, зачем ждать так долго? А не направлять личность с детства?

Думаю, что вы сможете узнать о чём-то подобном только общаясь с людьми, которым тоже Интересна эта тема. Сделать это можно на любом эзотерическом сайте, где можно найти духовно развитых людей.

Можно, но к сожалению это, не первоисточники. Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #190 NARADA » 29.06.2018, 12:58

РАФ, я предполагала, что вы так ответите: " Если есть источник рядом, про который знаешь, разве нужно идти куда-то, непонятно зачем."

Мои готовые ответы не дадут вам возможности Познать радость Откровения, когда Озарение сшибает с ног. Это очень прекрасные чувства, которые мне всегда нравились.
Однажды Индра заметил, что из-за того, что я всегда даю Ответ, он теперь лишился этого Ощущения. Одно время он даже перестал Спрашивать меня пытаясь самостоятельно докопаться до Ответа. Но когда он его Находил, был Рад и делился им со мной, то ... я много расширяла его Ответ, отчего он впадал в уныние.
Но самое плохое в получении готовых Ответов то, что человек теряет Интерес Искать Ответы самому, что ограничивает его духовное развитие. Вот почему по возможности, я даю только верное Направление Поиска с кратким Ответом, но никогда не даю его полностью.

"Если, что-то мне непонятно и чего-то не знаю, всё равно буду задавать вопросы, гулять по интернету, тоже буду. Вот когда налажу связь со своей Душой, Духовными Учителями и т.д., буду спрашивать у них, а пока, только так."

Это верный Настрой и отличные Намерения. Так Держать РАФ.

"Надо чтобы человек получал информацию о своих слабых и сильных сторонах жизни, в течении всей жизни, а не тогда, когда "песок из ушей сыпется"."

Посмеялась. Но ведь это временное явление. Как только духовный уровень возрастёт, всё сразу встанет на свои места.

Для того, чтобы человек смог узнать свои сильные и слабые стороны, с ним должен основательно поРаботать Учитель или Работник. По другому это выЯвить никак не удастся. Даже если он будет духовно развитым, он всё равно самостоятельно не сможет помочь сам себе, даже если будет Работать над собой, ибо нужен тот, кто подскажет ему на что следует обращать внимание.

"Вы сможете каждому человеку назначить Учителя или Наставника?"

Вы удивитесь РАФ, но НЕ все духовно развитые люди Желают стать Учениками. Не говоря уже о том, что Желающий стать Учеником, сам находит Своего Наставника по той его Информации, которая созвучна его Мыслям и Интересам.

- Учителя / Работники Помогают Развиваться Личности человека, но не его Душе. Душа развивается только за счёт итогового Опыта / Знаний Личности, когда после смерти человека она составляет Архив Души.
РАФ: "главный вопрос, зачем ждать так долго? А не направлять личность с детства?"

Развитие Души идёт скачками по мере её Жизни в Материальном Мире. Таковы Правила, ибо её Рождение Здесь у нас и жизнь - это её Сон, где только после смерти человека она Просыпается и Осмысливает за раз Сон / Жизнь и тот Опыт, что она приобрела в Материальном Мире.
Личность человека развивается тоже скачками, о чём написано в моей новой книге Мерность Развития Сознания: /viewtopic.php?f=77&t=211

Хорошо, когда родители духовно развитые и могут с детства разносторонне развивать Личность своего ребёнка. Но если этого нет, то у ребёнка и вариантов нет, ибо при его самостоятельных потугах может уйти много времени.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Книга Книг

Сообщение #191 HADAR » 29.06.2018, 18:17

Доброго времени, Нарада! Всё интересней и интересней.
Конечно, я против однобокого освещения, вопроса. Но для накопления критической массы, это самый подходящий метод. Можно ковыряться, но всё так и задуманно, кем-то, чтобы человек козьими тропками, пришёл к чему-то. Мне жалко времени, потраченное впустую на изучение чего-то, на данный момент не нужного, пустого. Ваши тексты не готовые ответы, это одно из точек зрения, основанное на Ваших и только Ваших Знаниях, и контактах с друми представителями, есть и другие точки зрения и получения информации, более расширенные и полные. Самое интересное, что нет потолка, нет ограничения, ни в каких сторонах и мерностях. Но пока меня интересует мой ближний круг, моё время, моя мерность. На данном этапе, у меня, Первоисточники закрыты, не более того, почему, мы уже, это обсуждали. Согласен, что Учителя и Наставники, помогают найти более короткий путь Раскрытия. Возникает вопрос компетентности и знание материала самого Учителя. Как здесь это понять и оценить? Одних мыслей и интересов, мало. Что-то должно быть в виде "Чуйки" и т.д., или рекомендация кого-то?
Посмеялась. Но ведь это временное явление. Как только духовный уровень возрастёт, всё сразу встанет на свои места.
То что люди не хотят стать учениками или учителями, возникает вопрос, в чём причина? Плохие Учителя или ученический Материал не соответствует? Как всегда, надо, что-то менять, внизу или вверху?
К сожалению не встанет, нет предела совершенству, каким бы человек не был совершенным, он все равно что-то, не будет знать, во всех своих этапах Вознесения.
Ну и основной вопрос, где найти грамотных, толковых родителей и учителей, чтобы всё знали и правильно, разложили по полочкам, в жизни своих потомков? Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #192 NARADA » 30.06.2018, 04:47

Согласна с вами РАФ, "для накопления критической массы, это самый подходящий метод." Мои Ученики так и делали - накапливали информационную базу по тем Вопросам, которые их давно Интересовали, а потом у них начинался период переОсмысления. Помню, что Индра впал в тАкую задумчивость, что забывал разговаривать, 2 недели наверное, нелюдим был, даже его жена жаловалась на это.

"Ваши тексты не готовые ответы, это одно из точек зрения, основанное на Ваших и только Ваших Знаниях, и контактах с друми представителями, есть и другие точки зрения и получения информации, более расширенные и полные."

Мои тексты, это всего лишь Направление Мысли для самостоятельного Поиска Ответов, ибо я даю основы, чтобы не пустословить. Этого достаточно, чтобы на плодородней почве можно было Искать Истину.

Знания божественных Истин одни, но вот Взглядов на них много. Мой Взгляд один из них, в чём я с вами Согласна. Но не согласна я в другом - те Ниши Знаний, которые я Осветила в своём Учении и в книгах, достаточно полны - и будут ещё более полны, когда я всё это буду оформлять в отдельные книги. Ибо я прописываю всё досконально, когда берусь дать людям эзотерическую информацию, потому что отчётливо понимаю, что больше её никто не даст в конкретном описании и не в предвзятом Взгляде на Всё.
Как сказал мне однажды один из Учителей Тьмы - он мою Информацию может исказить так, как ему надо. И спросил, Понимаю ли я это? Да. Но тут уж всё зависит от Взглядов самого Учителя.
Сейчас вы ни где и ни у кого более не найдёте аналогов моей подробной Информации, ибо мои Тексты в книгах даются для Учителей, чтобы они Потом передавали более упрощённую Информацию духовно развитым людям для их духовного роста.

Учителя Сейчас только Пробуждаются к своей Деятельности накапливая в себе информационные знания. Когда я Уйду в другую сферу деятельности, вот тогда они займут ту мою Нишу, в которой я нахожусь Сейчас - ведущего эзотерика мира. А Сейчас в различных трактовках предыдущих Учений очень много Воды, в пустословии которой можно Утонуть. Как практика показывает, такие Трактовки прекрасно уводят в сторону от сути основного текста. Но это вы и так прекрасно знаете " Возникает вопрос компетентности и знание материала самого Учителя." Просто, ждите, осталось не долго, ведь Вознесение войдёт в свой Пик летом 2025 года. А значит, после этого в мире Пробудятся много Учителей.
Напомню, что мы говорим об эзотерике, а не ЭКзотерике - она доступна и понятна всем, потому что раскрывает духовные стороны человеческой натуры. Вот её за это и любят Работники, которые с такой Базой и Работают с людьми.

"Согласен, что Учителя и Наставники, помогают найти более короткий путь Раскрытия. Возникает вопрос компетентности и знание материала самого Учителя. Как здесь это понять и оценить? Одних мыслей и интересов, мало. Что-то должно быть в виде "Чуйки" и т.д., или рекомендация кого-то?"

Оценить Учителя можно только в сравнении. Достигается это через одни и те же Вопросы - чем полнее Ответ, который дан по сути Вопроса, тем выше уровень Учителя. А далее, дело интуиции - Души. Только она подскажет компетентность того или иного Учителя по тому Интересу, который есть у вас.
Расскажу кое-что из практики...
Как-то зарегистрировался у нас на том нашем прежнем сайте Сам себе Целитель один верующий человек с Пунктиком в этом деле - у него и говор был соответствующий, как и Ник. Пришёл и давай вопросы под статьями задавать. Сначала со мной много общался - при заковыристых вопросах сперва отвечаю я, а дальше уже проще людям общаться. Потом Индра вклинился - уж больно вопросы у него Вкусными были, и тут этот Человек мне открыто сказал, что меня он закончил проверять и ему теперь Интересен Индра, и чтобы я более ему не отвечала - тут мы все и выпали. Спросили. Оказалось, что он переходит из сайта в сайт и выявляет Тёмных Учителей, с которыми он потом ... Работает, чтобы они людей в Искушение не вводили.
После Индры он ещё с некоторыми из наших с того сайта Общался, но из открытых комментариев они перешли в личные сообщения, поэтому чем дело кончилось не известно, но с сайта он ушёл через пару недель.

"То что люди не хотят стать учениками или учителями, возникает вопрос, в чём причина? Плохие Учителя или ученический Материал не соответствует?"

На вопрос по Ученикам я легко могу вам дать Ответ, потому что ни раз с людьми Общалась.
- Страх, а вдруг не возьмёт в Ученики, поэтому люди молчат.
- Самомнение - я и сам знаю всё, что мне надо, зачем мне Учитель. Часто люди думают, что Учитель будет только мешать вклиниваясь в размышления. Это ни так, ибо Учитель может по ходу корректировать Мысль, если она отклоняется в сторону, но не вмешиваться в процесс Познания.
- Мнимая загруженность - у меня нет времени, чтобы Учеником становится.
- Не правильная расстановка приоритетов, где духовное развитие / Познание Нового стоит на ... чуть ли не на последнем месте. Ответ - когда-нибудь потом, а он самый распространённый.
- Финансы, ибо люди думают, что стать Учеником это платно, нет. Ни один истинный Духовный Учитель / Наставник не станет брать деньги за передачу Информации Ученику, иначе Канал перекроют.
Таковы самые распространённые ответы.

" надо, что-то менять, внизу или вверху?"

Обязательно. Но необходимо, чтобы Духовные Учителя Земли Пробудились и Взяли Дело в свои руки. Это и есть одна Сторона моей Работы в мире. Ибо пока не свершится Событие, люди не изменятся, чтобы Изменить мир.

"где найти грамотных, толковых родителей и учителей, чтобы всё знали и правильно, разложили по полочкам, в жизни своих потомков?"

"Толковые родители" уже растут и развиваются. Они Рождаются в малом количестве с началом Рассвета Дня Сварога - это с 1999 года, а в большем количестве с началом Дня Сварога - с 2012 года. Придётся ждать пока вырастут.
Что до Толковых Учителей, то ... Пока наш мир не изменит свою концепцию развития, Учителей вообще сложно найти, разве что полагаясь на свою Интуицию. Но после 2025 года Учителя, Работники, Наставники будут всё чаще Заявлять о себе, поэтому выбор будет много лучше, чем есть Сейчас в преддверии События.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Книга Книг

Сообщение #193 HADAR » 30.06.2018, 07:08

NARADA писал(а):Помню, что Индра впал в тАкую задумчивость, что забывал разговаривать, 2 недели наверное, нелюдим был, даже его жена жаловалась на это.
Доброго времени, Нарада!
Улыбнуло. Захотелось посмотреть, на выражение лица Индры, в этот момент.
Знания божественных Истин одни, но вот Взглядов на них много. Мой Взгляд один из них, в чём я с вами Согласна. Но не согласна я в другом - те Ниши Знаний, которые я Осветила в своём Учении и в книгах, достаточно полны - и будут ещё более полны, когда я всё это буду оформлять в отдельные книги. Ибо я прописываю всё досконально, когда берусь дать людям эзотерическую информацию, потому что отчётливо понимаю, что больше её никто не даст в конкретном описании и не в предвзятом Взгляде на Всё.
Так я, об этом же и пытаюсь сказать. Чтобы люди ищущие ответы, на свои вопросы не блуждали, а получали полную информацию, насколько это возможно и шли этим проверенным и правильным Путём. Информации много, но от Первоисточников её мало, чаще она идёт с какими-то "дополнительными включениями"....
Сейчас вы ни где и ни у кого более не найдёте аналогов моей подробной Информации, ибо мои Тексты в книгах даются для Учителей, чтобы они Потом передавали более упрощённую Информацию духовно развитым людям для их духовного роста.
Я, это, не оспариваю, просто прошу некоторые моменты, освятить полнее. У меня время , к сожалению не резиновое. Ждать пока, кто-то, где-то проснётся, не очень хочется. Мне нужно самому проснуться. Конечно можно информацию давать только для Учителей. Как это многие делали и раньше. Потом , чтобы последователи расшифровывали это и выпускали дополнительные толкования. Но это уже будет, не Первоисточником, к сожалению. Идеально написать так, чтобы Учителя и Ученики, всё правильно поняли, каждый, по уровню своего развития. Да и просто читателю, было бы интересно, что-то найти Своё.
Оценить Учителя можно только в сравнении. Достигается это через одни и те же Вопросы - чем полнее Ответ, который дан по сути Вопроса, тем выше уровень Учителя. А далее, дело интуиции - Души. Только она подскажет компетентность того или иного Учителя по тому Интересу, который есть у вас.
С Душой, пока спим. Проснёмся, спросим.
Обязательно. Но необходимо, чтобы Духовные Учителя Земли Пробудились и Взяли Дело в свои руки. Это и есть одна Сторона моей Работы в мире. Ибо пока не свершится Событие, люди не изменятся, чтобы Изменить мир.
Интересно, сколько их должно проснуться и когда их станет достаточно, чтобы на низовом уровне, в среде обычных людей, по всему миру, появились первые ощутимые, положительные сдвиги, в их жизни? Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #194 NARADA » 30.06.2018, 09:05

РАФ: "Я, это, не оспариваю, просто прошу некоторые моменты, освятить полнее."

Проблем нет. Пишите. Мы все вам Ответим и каждый по своему. Когда много Мнений, разносторонне развивается Ум.

" Идеально написать так, чтобы Учителя и Ученики, всё правильно поняли, каждый, по уровню своего развития. Да и просто читателю, было бы интересно, что-то найти Своё."

Согласна с вами. Но было бы хорошо, если бы все духовно развитые люди, а не только Учителя делились своей Информацией, вот тогда точно, это будет Интересно читать всем. Это одна из причин, почему я иной раз не пытаюсь вмешиваться в Беседу - даю возможность другим людям высказываться.

"Интересно, сколько их должно проснуться и когда их станет достаточно, чтобы на низовом уровне, в среде обычных людей, по всему миру, появились первые ощутимые, положительные сдвиги, в их жизни? "

Важно НЕ количество Учителей, а Качество информирования тех из них, кто уже Проснулся и готов к Работе. При хорошем раскладе это будет возможно только после События, или после 2025 года
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #195 Indra » 30.06.2018, 13:35

RAF,

"Захотелось посмотреть, на выражение лица Индры, в этот момент."
В тот период я часто сталкивался с дилеммой: с одной стороны мне хотелось до всего дойти самому, потому что я отлично знал, что это в моих силах; а с другой стороны я отлично понимал, что сейчас важнее не самому достичь чего-то, а Работать с людьми в наиболее эффективном русле, а для этого нет ничего лучше, чем получать как можно больше ответов от более Развитого Учителя. Тогда ответственность и чувство долга взяли верх над личными амбициями. Весело было, чего там говорить.

*****

"Информации много, но от Первоисточников её мало, чаще она идёт с какими-то "дополнительными включениями".... "
Такие "дополнительные включения" по личному восприятию будут всегда. А кроме них есть просто другой взгляд на Истину, как на многомерный объект в пространстве. Поэтому разные Учителя об одном и том же могут говорить разными словами, ведь они подошли к этой Истине с разных сторон.

Здесь самый лучший вариант, развивать собственные навыки получения Истинной информации. Её можно получить, как обратившись на прямую к своей Душе, а через неё к Богу, так и с помощью аналитических способностей, собирая и стыкую отдельную информацию из разных источников.

Как вы понимаете, самым эффективным способом будет соединить два эти метода: сбор данных из разных источником, аналитическая обработка данных, получения информации от своей Души.

*****

"С Душой, пока спим. Проснёмся, спросим."
Уже Проснулись! А иначе бы вас здесь не было. Так что здесь что-то другое.

Кстати, а вы знали, что всех людей нашего мира Иллюминаты закодировали на то, чтобы бы им не хотелось восстанавливать связь со своей Душой? Плюс к этому они провели подмену понятий, чтобы под Душой люди понимали свою Личность. В таком случае при попытке установить контакт с "душой" все выходят на свою Личность, либо текущую, либо более развитую, так как именно ЭТО они понимают под термином Душа. Важно же не КАК ты называешь что-либо, а ЧТО ты понимаешь под этим термином.

Это как сокращённый вариант произношения магических заклинаний. У каждого будет своё Кодовое слово, по своим ассоциациям, чувствам, восприятию, которое может активировать целый пласт магических заклинаний и манипуляций с энергиями.

*****

"Интересно, сколько их должно проснуться и когда их станет достаточно, чтобы на низовом уровне, в среде обычных людей, по всему миру, появились первые ощутимые, положительные сдвиги, в их жизни?"
Как-то учёные проводили исследование по эффекту сотой обезьяны. Они смоделировали человеческое общество на компьютере и проследили, как распространяются в этом обществе новые Идеи, Мысли, Мировоззрение. В результате они пришли к выводу, что по достижению отметки носителей Новых Идей в 10% дальше эти Идеи распространяются с лавинным эффектом - по экспоненте.

Учителя - не обычные люди. Их энергетический потенциал гораздо выше, а значит и влияние на окружающий мир и других людей также будет более высоким. Значит с учётом Учителей, Работников и Наставников общее количество носителей новых идей должно быть значительно меньше 10% от всего общества.

Мне вспоминается значение в 144 000. По информации из пророчеств и Посланий именно это число Пробуждённых и Работающих способно перевернуть наш Старый мир, основанный на Тёмной Система по 3 Измерению.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Иерархия Света

Сообщение #196 Indra » 30.06.2018, 19:37

RAF,

"Есть где-то, во Вселенной информация об этой Иерархии, полная. Где она находится и кто её контролирует. Что-то не верится, в её хаотичность?"
Иерархия Света основана на свободное воли и выборе каждого её участника. Это означает, что никого контролировать не надо, ибо каждый отдаёт максимум того, что он может отдать, будь то Время и Энергия, Знания и Опыт, или же конкретные действия и поступки.

При этом каждый знает, что вложив свою Энергию в Работу, он получит в отдаче от своего посыла в разы больше. Чем более бескорыстное, доброе и широкое действие совершает человек, тем больше Энергий он получит в ответ. А если он будет хорошо справляться с задачами, которые перед ним встают, то ему будут даваться более сложные и глобальные задачи, отдача Энергий от которых будет ещё больше.

Получив Энергию с отдачи член Иерархии направляет её на решение новой задачи. Задачи отличаются не только по уровню сложности, но и по своему масштабу, вплоть до Галактического и Вселенского уровня, которым занимаются Боги Небесного Царства.

Все в Иерархии знают, чего они хотят и к чему стремятся. Если у кого-то в один момент времени изменились Желания, то он может действовать в соответствии со своими новыми ориентирами - это дело только его личное и его Души, которая может быть не согласна со своей Личностью, и тогда нерешённая задача перейдёт в разряд Кармических Проекций для решение в следующих воплощениях.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Истинное Имя - Звёздное Имя

Сообщение #197 Indra » 30.06.2018, 19:46

RAF,

"С именами вроде понял, но если Душе не нравится Имя личности, или Родителю Души, ведь у Души тоже есть своё Имя, и кто и как договаривается? Или есть опредлелённый алгоритм шифра имени? В который включён весь исторический ход жизни Души, со всеми личностями, вроде её кода и т.д.?"
У каждого субъекта, будь то Личность, Душа или Бог есть своя уникальная Энергия. Имя - это одно из проявлений этой энергии в данной мерности. Поэтому Истинное Имя никто не выбирает, ибо оно является следствием жизнеДеятельности и Мировоззрения.

С Личностью немного сложнее, так как в нашем социуме имя для родившегося человека выбирают родители. Зачастую это имя не подходит Личности, и вместо усиления только тормозит её путь в Развитии. Поэтому в различных культурах Истинное Имя человек, как Личность, выбирает себе сам, по достижению оСознанного возраста, либо по своей внутренней готовности.

Имя Личности может быть изменено в процессе жизни. Например, когда человек решил кардинально изменить своё бытиё, у него начинается Новая Жизнь на новой Спирали Развития, и в таком случае старое имя будет ему уже не соответствовать, а значит только приносить вред.

Духовные Учителя в Прошлом брали себе новое Имя каждый раз, когда приступали к новой Работе или Миссии. Именно поэтому в мифологии разных народов так много богов и так много разных имён - их гораздо больше, чем Учителей Высокого Уровня, чья Работ и Подвиги были достойны того, чтобы врезаться в Памяти Душ нашего мира и оставить яркий след в Хрониках Акаши.

*****

"Как-то на форуме поднимался вопрос Звёздного Имени, может это кто-то ведёт и контролирует?"
Если говорить в общем / популярном смысле, то под Звёздным Именем люди понимают более оСознанный его выбор, где обращается внимание на смысловую нагрузку имени и на то, какое влияние оно будет оказываться на человека в будущем. Это относится к выбору имени по 4 Измерению.

В 5 Измерении имя не выбирать не нужно. Достаточно его Услышать от своей Души! Именно это будет Истинным Именем. И именно его можно назвать Звёздным Именем.

Хотя лично мне больше нравится определение Звёздного Имени, как Истинное Имя Души человека. Считаю это значение более подходящим для данного термина.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Книга Книг

Сообщение #198 HADAR » 30.06.2018, 20:19

NARADA писал(а):Проблем нет. Пишите. Мы все вам Ответим и каждый по своему. Когда много Мнений, разносторонне развивается Ум.
Доброго времени, Нарада!
К сожалению диалога не получается, пока только монолог. Нет коллективного диалога. Людям не интересно высказать свою точку зрения или задать свои вопросы?
Согласна с вами. Но было бы хорошо, если бы все духовно развитые люди, а не только Учителя делились своей Информацией, вот тогда точно, это будет Интересно читать всем. Это одна из причин, почему я иной раз не пытаюсь вмешиваться в Беседу - даю возможность другим людям высказываться.
Выскажу свои мысли. По общению и нтереса к сайту:
1. Эксклюзивность информации.
2. Максимално полная информация, без разделений. Нужно давать её полностью, каждый возмёт и поймёт своё.
3.Конкретная, персональная помощь, человеку обратившемуся за ней, или задавшего вопросы.
4. Дружелюбность общения, чтобы не пугать застенчивых.
5. Вовлечение в диалоги, возможно при личной зантересованности. Чтобы человек понял, что ему погут и не отмахнутся отпиской.
6. Примеры Учителей формума из личной практики, как и чем они помогают или могут помочь людям.
7. Возможность личного, живого общения. Не зная вживую людей, с ними трудно общаться, а ещё о чем-то спрашивать.

Про количество Учителей, Работников и т.д. Возможно количество не на первом месте, а качество передоваемых Знаний, но, к сожалению, на первоначальном этапе нужны Учителя нижнего и среднего звена и их должно быть много. Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Книга Книг

Сообщение #199 HADAR » 30.06.2018, 20:32

Indra писал(а):RAF,
У каждого субъекта, будь то Личность, Душа или Бог есть своя уникальная Энергия. Имя - это одно из проявлений этой энергии в данной мерности. Поэтому Истинное Имя никто не выбирает, ибо оно является следствием жизнеДеятельности и Мировоззрения.
Доброго времени, Индра!
Интересно, как я могу узнать Имя, своей Истинной Души, её возраст, не наладив прямую связь с ней?
Сможите мне помочь в этом, или только я, сам, должен дойти до этого? Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #200 Indra » 02.07.2018, 22:35

RAF, Истинное Имя субъекта /объекта даёт власть над ним. Поэтому Душа человека может раскрыть своё Истинное Имя только своей Личности. Но и это она сделает только когда Личность будет готова к этому. А для этого нужно как минимум уметь выходить на оСознанный контакт с ней.
Этот вопрос на много серьёзнее, чем вы думали, и в то же время на много проще. Проще, потому что его решение лежит через налаживание связи с Душой, а этот вопрос мы уже с вами обсуждали - вы в курсе, что для этого надо делать. А я со своей стороны по-прежнему могу оказать вам свою помощь в этом вопросе.

Скажите, а зачем вам сейчас знать Истинное Имя своей Души? От намерения на решение вопроса зависит очень многое, а именно - как быстро и эффективно будет решён этот вопрос, и будет ли он решён в принципе в этом воплощении.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Пред.След.


Вернуться в Книга Книг




Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron