С друзьями у камина

Сообщение #161 HADAR » 05.04.2018, 15:30

Хорошие стихи. Видимо, уже, справились с уборкой. Желаю всем Светлой Чистоты, Светлого Здоровья. Как трудно расставаться, с барахлом, а вдруг пригодится, а если ....
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #162 МирРа » 05.04.2018, 17:07

Прочла сегодня притчу Будды. Он её рассказал своим Ученикам в качестве примера отношения к его Учению, но думаю, что притча эта подходит к любому "чемодану без ручки", который тяжело нести, а бросить жалко - вдруг пригодится...

"Будда учил своих последователей не привязываться ни к чему, даже к своему Учению! Каждое мгновение имеет свое значение! Об этом свидетельствует следующая притча.

Однажды Благословенный сказал своим последователям:

— Представьте себе человека, отправившегося в дальний путь. Он был остановлен широким разливом воды. Ближайшая сторона этого потока была полна опасностей и угрожала ему гибелью, но дальняя была прочна и свободна от опасностей.

Не было ни челна, чтобы переехать поток, ни моста, перекинутого на противоположный берег. Этот человек сказал себе: «Истинно, стремителен и широк этот поток, и нет никаких средств, чтобы перебраться на другой берег, но если я соберу достаточно тростника, ветвей и листьев и построю из них плот, то я смогу, работая усердно руками и ногами, безопасно перебраться на плоту на противоположный берег».

Так он и поступил. Человек построил плот, спустил его на воду и, работая ногами и руками, безопасно добрался до противоположного берега.

Перебравшись и достигнув желаемого, он сказал себе:

«Истинно, большую пользу сослужил мне этот плот, ибо с его помощью, работая руками и ногами, я безопасно перебрался на этот берег. Возьму-ка, я этот плот с собой, взвалив его себе на плечи, и продолжу мой путь!»

Сделав так, правильно ли поступит человек со своим плотом? Как думаете вы, ученики мои? В чем же будет правильное отношение человека к его плоту?

Истинно, этот человек должен сказать себе: «Плот этот сослужил мне большую пользу, ибо, поддерживаемый им и работая ногами и руками, я безопасно достиг дальнего берега.

Но я оставлю его на берегу и продолжу свой путь!»

Именно в этом будет правильное отношение человека к своему плоту."

http://цельжизни.орг/?p=7454
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #163 HADAR » 05.04.2018, 18:44

Нужно понять, что в жизни является "плотом". Многие считают это их окружение, материальные ценности, прежние Знания которые не пригодились и т.д. Если мне интересна техника, у меня куча железок, для другого человека это мусор....Как определить? Не просто определить, а сделать это правильно? Возникает вопрос, что правильно, что нет. Кто установил шаблоны, каковы их конечные цели?
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #164 HADAR » 05.04.2018, 18:50

Не плачь о прошлом, не грусти!
В слезах ведь нету утешенья.
Да, жизнь сложна. Но в ней всегда,
Есть выход из любого положенья.
Кто другом был — тот стал врагом,
Словами брызжет словно ядом.
А кто любил — уже забыл,
Боится встречи даже взглядом.
Не верь! Не бойся! Не проси!
Не совершай ошибки дважды.
Свой крест с достоинством неси,
Не унижайся перед каждым.
Всё в жизни можно пережить.
Поверь в себя, забудь плохое!
Твой час придет — судьба воздаст.
И к счастью двери вновь откроет.
© Виталий Подопригора
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #165 Тара » 05.04.2018, 19:34

Вот и я о том же , кто установил?
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #166 NARADA » 11.04.2018, 05:42

Шаблоны жизни человек устанавливает для себя сам, потому что он быстро привыкает к привычке жить / говорить / реагировать так, а не иначе. Но делать так или по другому он набирается от людей вокруг себя, а также из кино и рекламы. А тут есть один нюанс - человек берёт только тот шаблон поведения, который созвучен его натуре, ибо он идеально ему подходит. Беря Шаблон человек не задумывается о том плохой он или хороший, потому что он ему нравится, а раз так, то... Человеку не важно, кто дал ему этот Шаблон, ибо он его для себя установил сам.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

За чашкой чая

Сообщение #167 HADAR » 12.04.2018, 19:45

Тара писал(а):Доброе утро) Всегда хочется задать вопрос зачем? Знаете , есть такая книга Антаровой = Две жизни= вот там хорошо это описано...нет прошлого уже и нет настоящего ещё , всё здесь и сейчас., в этой жизни и именно она важна.
https://www.litmir.me/br/?b=117909&p=1

Доброго времени. 1,2 часть прочитаны, дочитываю 3. Прошлое - его узлы, описаны тоже хорошо. Чтобы развязать узлы в настоящем, нужно войти в прошлое. Книга понравилась. Много интересного, как для тех кто в начале Духовного пути и для тех, кто приобрел определённый опыт. Описываются Пути людей, много объясняется, из-за чего люди не достигают вершин развития, какие ошибки совершают. Рассказывается об Общинах, где люди обучаются и получают помощь. Самое главное связь Учителя и его ученика, благодаря которому, ученик идёт в правильном векторе развития. Благодарю, Тара.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #168 Тара » 12.04.2018, 22:37

То что было в прошло, и те поступки что Вы там совершили, они пришли с Вами в эту жизнь, всё с Вами, отслеживайте свою жизнь и свои поступки , задавайте себе вопросы почему? почему я поступаю так , а не иначе? , Почему я так говорю , а не иначе ? Что мною движет ? Причина? Всё в Вас , а не где-то снаружи... Вы и есть Путь , Ваша внутренняя работа очистит Вас , только будьте ЧЕСТНЫ с собой . У каждого человека есть о чём подумать и что исправить. А движет всем ЭГО. ..Я . ДЛЯ МЕНЯ ТАК ЛУЧШЕ, А МНЕ ТАК УДОБНЕЕ. Я ПРАВ И ТОЛЬКО Я....люди пользуются другими людьми в достижении своей цели и не думают, а каково тем людям, будь это даже родная семья и дети. Чаще всего мы ущемляем свободу выбора других в угоду себе и затыкаем им рот. Я я я я я я я , а где же они в нашей жизни тогда? Какое место они занимают ? И это Любовь? НЕТ. СНИМИТЕ ВСЕ Я - ЛИЧИНЫ И СТАНЬТЕ СОБОЙ ! У берите свою ВАЖНОСТЬ и повернитесь лицом к родным! Они все разные и мы не можем им мудро помочь, коль сами погрязли в самости эго и я. ЧЕСТНОСТЬ привыше всего и СОВЕСТЬ!

*******************************
— А ты какой, дедушка, веры?
— Никакой веры у меня нет. Потому никому я не верю, окромя себе, — также быстро и решительно ответил старик.
— Да как же себе верить? — сказал Нехлюдов, вступая в разговор. — Можно ошибиться.
— Ни в жизнь, — тряхнув головой, решительно отвечал старик.
— Так отчего же разные веры есть? — спросил Нехлюдов.
— Оттого и разные веры, что людям верят, а себе не верят… Вер много, а Дух один. И в тебе, и во мне, и в нем. Значит, верь всяк своему Духу, и вот будут все соединены. Будь всяк сам себе, и все будут заедино.

Л.Н. Толстой, «Воскресенье»

******************************************
МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК ТРЕБУЕТ ВСЕГО ТОЛЬКО ОТ СЕБЯ

НИЧТОЖНЫЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК ТРЕБУЕТ ВСЕГО ОТ ДРУГИХ

Лев Толстой.

*****************************************

УДАЧИ ВАМ!!!
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #169 HADAR » 13.04.2018, 05:14

Доброго времени, Тара. Про поступки понятно, про людей пока плохо. В этом вопросе можно разобраться? Своё Я, по жизни, на вторых, третьих ролях. Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #170 Тара » 13.04.2018, 08:38

РАФ... я ушла с этого сайта. это был единственный сайт на котором я была вообще , была несколько лет , увы, ничего здесь не изменилось за все эти года..... Ищите всё в себе , всё в Вашем сердце , оно дверь в Духовный Мир и Миро Здание в целом ...Не отказывайте себе в удовольствие посмотреть фильмы мифические не только Индии , но и Кореи и Китая и другие, или читайте мифы , там много ключей и обязательно есть и ваши ключи , именно они и будут Вас открывать , это как помощь. Вас поведут и будут приходить , как бы случайно и книги и фильмы, просто слушайте себя внимательно , не пропускайте без внимания импульсы Миро Здания. Отмечайте, что ложится на Сердце, что нет и идите дальше...нет ни каких судей, кроме Вас....Единый не судит, он всем дал полную Свободу , и везде только наш выбор. Мир разделения придумали люди , нет такого. Есть только выбор Пути. Желаю всем удачи!!!

Фильм..НЕФРИТОВАЯ ДИНАСТИЯ...с субтитрами все серии.


http://doramy.club/2634-nefritovaya-dinastiya-blagorodnye-ustremleniya.html
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #171 HADAR » 13.04.2018, 19:01

Доброго времени,Тара? Где Вас искать? Что для Вас ключи? Как понять, что ключ мой? Как снимаются печати, что происходит, с человеком и его самочувствием?
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #172 Тара » 13.04.2018, 20:43

РАФ..логика здесь мало поможет, скорее наоборот....много можно сказать и пояснить, но Вы хотите всё и сразу, так не бывает в принципе. Читайте и не анализируйте , пусть Ваш человеческий ум не выстраивает свои версии , всё уйдёт в подсознание и потом только пойдут ответы от него , подсознание переправит всё через Память Вашему Высшему Я...

я понимаю , что пишу для Вас странные вещи . Главное, переправляя всё в подсознание, не думайте больше об этом, почему? Вы не услышите ответ, если Ваш мозг будет всё время занят логикой и вычислениями , перепитиями это мира социума ,...задача эксперимента Единого была не в этом. Это намного более обширно, чем то, что преподносят тут все и всем., на это ушло миллионы и миллионы лет развития Миро Здания.


Я только вот тут

https://vk.com/id402667501

УДАЧИ ВАМ!!!
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #173 HADAR » 14.04.2018, 07:03

Доброго времени, Тара. Благодарю, за беседы. Вам, тоже всех Благ.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #174 DAMARA » 14.04.2018, 07:50

Тара, Удачи вам на вашем Пути в поисках Истины.
Заходите в гости. Нам будет не хватать вашей информации из снов и видений.

Изображение
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #175 Indra » 14.04.2018, 14:26

RAF,

Приятно слышать, что вы читаете книгу Две Жизни. Это одна из моих любимых книг. Я считаю, что её надо сделать обязательной для прочтения в школьной программе - каждый в неё найдёт что-то интересное для себя.

В первые я прочитал её ещё до того, как стал Учителем. Тогда она произвела на меня невероятное впечатление. Я получил из неё Коды на своё дальнейшее Учительство. Это мне здорово помогло.

Сейчас перечитываю её снова, и получаю ещё больше удовольствия ведь теперь у меня есть возможность сравнить Теорию с Практикой, так сказать. Это ЕЩЁ интереснее и захватывающе!

Главным героем в этом произведение являются Учителя. Раскрыть суть их жизни и самоотверженного Труда - это и есть то, ради чего была создана эта книга. Ведь Учителя всегда были ориентиром и Маяком для остальных людей.

Отдельно стоит заметить отношения Учитель-Ученик. По своей практике могу сказать, что от того, на сколько Ученик готов и может принять Энергии Учителя, на столько высоким будет результат их взаимодействия, на столько Ученик сможет принять Коды от Учителя, на столько он сможет Измениться, на столько он сможет продвинуться по своему Пути Развития. Разница может быть от 3% до 80%. Больше 80% я пока не встречал, однако предполагаю, что может быть и выше.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

За чашкой чая

Сообщение #176 HADAR » 14.04.2018, 17:41

Indra писал(а):RAF,

Приятно слышать, что вы читаете книгу Две Жизни.
Я получил из неё Коды на своё дальнейшее Учительство. Это мне здорово помогло.
Пожалуйста, поподробнее, какие Коды, в чём помогло?

Отдельно стоит заметить отношения Учитель-Ученик.
Пример Учительства интересен. Если развить эту тему. Книга писалась на основе достоверных примеров, какое развитие получило описываемое Общество, за 100 лет? Кто эти Учителя сейчас, как работает их Община.
Приёмы вербовки и создания тайных обществ аналогичны у массонов, мафии и т.д. Только цели у них тёмные, а описываемых в книге Светлые. Вызывает интерес их медицина, какое развитие она получила в современности? Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #177 HADAR » 14.04.2018, 19:54

Благодарю, Индра,за развёрнутый ответ. Вы ведете семинары или какое-то обучение?
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #178 Indra » 14.04.2018, 20:34

RAF,

"Пожалуйста, поподробнее, какие Коды, в чём помогло?"
Коды в данном случае - это вся информация о жизни и Труде Высоких Учителей. Их чистота в мыслях, словах и действиях, их решительность, целеустремлённость и железная воля. В книге показан идеал, к которому и надо стремится, чтобы соответствовать уровню Вознесённых Учителей Высокого Уровня. Это всегда для меня было отличным ориентиром и стимулом.

"Книга писалась на основе достоверных примеров, какое развитие получило описываемое Общество, за 100 лет?"
За вторую половину ХХ века наше общество деградировало на столько сильно, что не идёт ни в какое сравнение с предыдущими 9-ю столетиями Ночи Сварога, когда и началась эпоха правления Сил Тьмы. Как вы понимаете, развитие ТОГО общества нам с вами только предстоит пройти. А для этого нам надо стремиться к Планетарному Вознесению через Раскрытие. Это и есть верный путь в Золотой Век!

"Кто эти Учителя сейчас, как работает их Община."
Если говорить про Высоких Вознесённых Учителей, то:
+ Санжер (Сен-Жермен) - был воплощен в нашем мире, работал Целителем, обладал потрясающей энергетикой, был в команде Нарады, погиб в 2010 году. После смерти он возглавлял Армию с Тонкого Плана, а позже - два реабилитационных центра для Душ и Личностей.
+ Андреева (Блаватская) - работает многие годы Духовным Учителем и Целителем. Я с ней знаком, часто бывал у неё на сеансах, особенно до своего переезда в Рязань. Невероятно сильный Учитель!
+ Флорентиец (это и есть я) - на сегодняшний момент работаю в команде Христа / 5 Будды / Владыки Шамбалы по поднятию уровня развития нашего мира. Общаюсь с людьми, консультирую их по различным вопросам, пишу статьи, комментарии, работаю на материальном уровне.
+ Остальные Учителя - многие работают в команде Учителей Внутреннего Мира. Если учесть последние Противостояния с Силами Тьмы и активные процесс планетарного вознесения, то работы там хватает на все, и даже более того.

Про их общины я ничего не слышал. Однако в пустыни Гоби есть поселение Лемурийцев. Как вы понимаете, найти его не Посвящённому человеку просто невозможно - по своему энергетическому уровню, он никогда не притянется к этому месту.

"Приёмы вербовки и создания тайных обществ аналогичны у массонов, мафии и т.д. Только цели у них тёмные, а описываемых в книге Светлые."
Вербовки никакой нет. Люди сами приходят к Учителям и остаются с ними по своей доброй воли. И они могут уйти, когда сами того пожелают... либо когда им скажет Учитель.

"Вызывает интерес их медицина, какое развитие она получила в современности?"
Вы же сами видите, какую жёсткую монополию в современном мире держит Фармацевтическая Мафия. А всех, кто приносит здоровью людей Истинную пользу, они просто убирают с дороги: подкупают, шантажируют, уничтожают физически.
В условиях правления Сил Тьмы, Учителям Света приходится особенно тяжело - их уничтожают не только Силы Тьмы, но и обычные люди, ради спасения которых Учителя и пришли в этот мир. Поэтому работать на полную мощность и открыто можно только до той поры, пока ты не несёшь угрозу Системе.

Хорошо, что времена правления Мирового Правительства подходят к концу, и нас ждут радикальные изменения во всех сферах нашей жизнедеятельности. Вот тогда-то и появятся в нашем мире передовые разработки, дарующие Истинное Благо всему человечеству и нашей планете!
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #179 Indra » 14.04.2018, 20:35

RAF,

К сожалению, семинары не веду. Мне предлагали этим заняться, и даже выделили помещение для этого. Но пока... судя по всему, не время. Однако в планах это есть, вопрос только в том, когда именно эта задача реализуется.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #180 HADAR » 15.04.2018, 06:06

Благодарю, Индра. По Блаватскую, при чтении книги догадался, про Сен-Жермена нет, пока не знакомился с его трудами, про Вас тоже мало информации, если это так, я, очень рад этому! Жаль что, мало опыта передаёте....
Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Пред.След.


Вернуться в За чашкой чая...




Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron