Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #801 NARADA » 30.01.2019, 15:52

"Если Ошибок нет, Душа их притягивает, откуда ей без разницы?"

Если Ошибок нет и Исправлять нечего, то Душа сильно Радуется тому, что её Личности перестали создавать Кармические Ошибки, с которыми ей приходится Рождаться. Ибо тогда она может Рождаться со своими Задачами Развития.

РАФ, Душа Светлая частица в человеке, она НЕ может к себе притянуть Тёмные Энергии Ошибки. Это делают её Личности, если начинают жить в пороках - подобное к подобному.

"Душе нужен Опыт, отдувается Личность?"

Душа берёт Опыт из выполнения её Задач Рождения, а не из опыта того, как Жизнями наступать на одни и те же Грабли.

"А нельзя направить Душу, не по негативному Пути Развития, а по положительному Пути Развития?"

Путь Развития в Материальном Мире выбирает не Душа, а её Личность. У Рождённой Души нет прав на это, иначе у неё не будет нового опыта. Новая Личность = Новый Опыт.

"Очень часто, во снах показывается, то чего не было и уже быть не может. Другой вопрос, если показываются параллельные миры Личности."

А откуда вы знаете РАФ, что в Прошлых Жизнях вашей Души "чего-то не было или не может быть", если вы не Помните своего Прошлого? Или вы уже наладили Связь со своей Душой?

У меня тоже в Прошлом были сюрпризы, которые пришлось Принять - Авалокитешвара до того, как стал Учителем Рас, был ловеласом. Правда, предпочитал замужних женщин и никогда не был женат, не успел до Учительства.

"Ознакомится можно с Духовным Статусом и Духовным Развитием? Что за чем следует? Какие вопросы решает?Какой багаж Знаний нарабатывает? За что несёт Ответственность? За что, переходит в другой Статус?"

На форуме где-то выложен список духовной иерархии - этим вопросом интересовались многие. Где было Общение, я не помню. У меня списка нет, не интересно, да и не нужно. У каждого Учителя есть Понимание того, какой духовный ранг он достиг - даётся во Сне, и какой духовный статус есть у того, с кем он встречается. Новая Работа всегда идёт по рангу выше. Чем выше духовный уровень, тем больше Работ в мире.

Вопросы Духовные Учителя решают разные. Они зависят от того Направления, которое взял на себя Духовный Учитель. Работая с людьми / миром он тем самым Развивается и нарабатывает свой духовный статус, чтобы подниматься выше. Он же и несёт ответственность за то, что делает или не сделает. Отчёт никто ни у кого не спрашивает.

- Возвращать прежний духовный уровень трудно тем, что на это уходят годы и много Старания / Усердия и Силы Воли в отказе от многого.
"Возвращать трудно, а за что идёт наказание, отречение от Работы?"

Никто и никого не наказывает. И уж тем более, никто ни кого и не предаёт анафеме.

Духовный Учитель сам себя наказывает, когда Отходит от своей Работы.
Я например, в 2017 году Домой приехала, чтобы Работать с Кармическими Письмами Счастья. Закончила работу в июне, но осталась до осени дома - дочка попросила. Трёх месяцев хватило для духовной деградации и физических проблем тела. На Чистку ушло 2,5 месяца, на Восстановление ещё 4. Духовный уровень восстановился почти через 9 месяцев после отъезда из Дома, а энергетический уровень я подняла ещё через 3 месяца - на всё год ушёл. Физическое восстановление началось уже здесь дома с января 2019 года, с чем я себя и Поздравила. С радостью ожидаю новых успехов в моём физическом восстановлении, потому что оно проходит в Подготовке к Новой Работе / Миссии, которая может у меня начаться уже с весны.

"А где Гармония Счастья? Что-то не читаются и не чувствуются они в Ваших строках?"

Духовный Учитель счастлив только в Работе. А я Дома... Много Отвлекаюсь на бытовые дела, хотя и в удовольствие Работаю по 10 часов.

РАФ, можете Поздравить меня - начала Работу с Письмами Кармы от 2014 года. Их всего 6. Отправка намечена на 1 февраля. Надеюсь Индра успеет их Проверить к сроку - у него ещё моя статья висит на Проверке, а её публикация уже завтра. Дня 3 провозилась с поиском нужных Имён и электронных адресов в правительствах стран.

Изображение
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Духовное развитие

Сообщение #802 HADAR » 30.01.2019, 19:49

NARADA писал(а):Душа берёт Опыт из выполнения её Задач Рождения, а не из опыта того, как Жизнями наступать на одни и те же Грабли.
Какие Задачи Рождения и кто их даёт Душе? Какие виды Опыта, должна пройти Душа? Есть определённая программа или всё по воле случая?
А откуда вы знаете РАФ, что в Прошлых Жизнях вашей Души "чего-то не было или не может быть", если вы не Помните своего Прошлого? Или вы уже наладили Связь со своей Душой?
Есть, кое что.
Духовный Учитель сам себя наказывает, когда Отходит от своей Работы.

Перед новым этапом всегда идёт замедление, порой остановка, не надолго. За что тогда себя наказывать? Идёт новое Осознание, хорошо если это происходит быстро. Не у всех так получается.
Духовный Учитель счастлив только в Работе. А я Дома... Много Отвлекаюсь на бытовые дела, хотя и в удовольствие Работаю по 10 часов.
Счастье всегда, многомерно, так же как и Работа! Каждый находит свою грань. Кому-то что-то не нравится, кто-то от этого всего, в Восторге. Для кого-то это просто Работа. У каждого своя Гармония. Если этого нет, всё превращается в кабалу, тогда ничего хорошего никому, это не несёт!
РАФ, можете Поздравить меня - начала Работу с Письмами Кармы от 2014 года. Их всего 6.

Не только Я, но и все участники сайта Поздравляют Вас. Желаем, чтобы Письма возымели должное действие, на тех, кому они будут отправлены. А самое Главное, чтобы их не только прочитали внимательно, а сделали конкретные Действия, на Благо Человечества! Благо Дарю.
Изображение
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #803 NARADA » 31.01.2019, 07:27

"Какие Задачи Рождения и кто их даёт Душе? Какие виды Опыта, должна пройти Душа? Есть определённая программа или всё по воле случая?"

Программу Рождений Душа составляет сама для себя. В ней обозначено её Развитие, где фигурирует тот опыт и навыки, которые она хотела бы получить за Рождения в данной Вселенной. Но иногда её Новые Личности выдают что-то Новое и она получает какой-то опыт / навык бонусом. То есть, все Задачи Рождения на Земле Душа даёт себе сама согласно тому Плану, что она имеет. Люди ведь тоже имеют планы на будущее, и у Души всё то же самое - как внизу, так и наверху, только во много раз правильней и лучше.

Задачи Рождения бывают любыми от простых - научиться вкусно готовить еду или стать хорошей мамой / папой, до сложных - быть Духовным Учителем мирового уровня например.

"Перед новым этапом всегда идёт замедление, порой остановка, не надолго. За что тогда себя наказывать?"

Отступление назад для Осознания пройденного пути и Радости от сделанной Работы, это одно - грядёт Новая Работа, поэтому надо Собраться для неё чуть Отступив, а намеренный уход в Бытиё - об этом и был мой пример в предыдущем сообщении, это другое.

Для меня и 3 месяца промедления не желательны, потому что последнее восстановление заняло больше года. Но я хоть Осознавала на что шла, когда давала согласие остаться дома летом 2017 года, но не все Духовные Учителя могут Видеть будущее, поэтому легко ... делают себе поблажки, иногда Собираясь для Рывка в Работе. Вот только с каждым разом её объём становится всё меньше и меньше.

Мне об этом даже говорить не надо, вижу наглядно, потому что за некоторыми Учителями и их Работой я Слежу. Пропадают на год, а потом что куда делось - Отбрасывание назад в Развитии на года! Да, это уже и не восстановить до прежнего уровня годичной давности! Проще брать новую нишу и с нуля развиваться в ней. Не хотят, пытаются топтаться в прежнем направлении перебирая Старое, которое уже почти не имеет ценности, потому что ... уже сами люди ушли вперёд в своём развитии.

Вот так многие Учителя / Работники и Уходят в Бытиё пропадая в нём насовсем и годами вспоминая свои бывшие духовные достижения. Иногда они Блистают среди обычных людей своим духовным развитием, потому что он ведь всё равно выше, чем у них. Печалька.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Духовное развитие

Сообщение #804 HADAR » 31.01.2019, 09:03

NARADA писал(а):Вот так многие Учителя / Работники и Уходят в Бытиё пропадая в нём насовсем и годами вспоминая свои бывшие духовные достижения. Иногда они Блистают среди обычных людей своим духовным развитием, потому что он ведь всё равно выше, чем у них. Печалька.
Доброго времени, Нарада.
Да, Печалька. Однако если посмотреть, на всё это под другим углом. Когда, мы, говорим о Плане Души, то Личность выполнила , возможно перевыполнила, всю заложенную в неё Программу. Это какой-то предел, за который, Душа или Личность, не должна выходить. Часто, в жизни бывает, так. Одни за день всё осваивают, другим требуется, несколько лет. Что за этим пределом, развитие или деградация, информации, тоже, нет. Дальше включается торможение или изменения направления. Делается это, в благих или нет, целях, у нас тоже нет информации. Отсюда возникает прозябание, движение по инерции, или возлежание на лаврах. У Движущихся, при взгляде на такие Личности, возникает естественный вопросы, возможно непонимание.....
Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #805 NARADA » 31.01.2019, 11:39

"Когда, мы, говорим о Плане Души, то Личность выполнила , возможно перевыполнила, всю заложенную в неё Программу. Это какой-то предел, за который, Душа или Личность, не должна выходить. "

Я говорила об Учительстве, а оно идёт по Предназначению Рождения Души, а не по её Задачам, которые являются простыми.

Если Задачи Рождения не выполнены, то время Предназначения будет отодвигаться, вплоть до Следующей Жизни. Исключение составляет время Смены Эпох. Если одна из Учительских Личностей Души с Прошлого создала Проект своего Участия в нём, как было у меня - Авалокитешвара создал Проект нашего будущего, как Майтреи Будды, то Задачи Рождения Души откладываются до другого её Рождения.

" Часто, в жизни бывает, так. Одни за день всё осваивают, другим требуется, несколько лет. Что за этим пределом, развитие или деградация, информации, тоже, нет."

У Души с этим проблем нет, если не в этой жизни Задача будет осуществлена, так в Следующей. Ведь смерть-рождение для неё что сон. Если не сегодня, так завтра.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Духовное развитие

Сообщение #806 HADAR » 31.01.2019, 12:55

NARADA писал(а):"Я говорила об Учительстве, а оно идёт по Предназначению Рождения Души, а не по её Задачам, которые являются простыми.
Даже, если Задачи, для Души простые, рассмотрим Предназначение Рождения Души. Как понимаю Учительство имеет, свои ступени Развития. От простого к сложному.Сколько ступеней Развития, сможет пройти Личность, за одно воплощение? Как понимаю, временных рамок нет. За 10 воплощений или 100? Если в Смену Эпох не пройдены, какие-то этапы Пути, то и оно не поможет или это не так? Ещё все зависит, от Проектов, заложенных в прошлых Жизнях? Если, я, всё это вспоминаю, начинаю двигаться, по этому Пути, не зависимо, от других факторов, всё равно становлюсь Учителем? А все задачи, буду решать, уже в этом Учительском воплощении?
Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #807 NARADA » 31.01.2019, 15:29

"Как понимаю Учительство имеет, свои ступени Развития. От простого к сложному.Сколько ступеней Развития, сможет пройти Личность, за одно воплощение?"

Зависит от Желания брать на себя следующую Работу.

"Если в Смену Эпох не пройдены, какие-то этапы Пути, то и оно не поможет или это не так?"

При таких планетарных / мировых событиях, как Смена Эпох, Душа свободна Влиять на свою Личность как угодно - она может откровенно толкать человека на Путь Предназначения сдвигая его Мысли к Учительству. Просто, иначе шанс будет упущен, а Исправить Ошибку получится лет эдак через 12 000.
Моя Душа например, перекрывала мне нос - тут же закладывался за сторонние мысли (я не умею дышать ртом).

При любых других обстоятельствах Предназначение можно легко перенести на Следующую Жизнь Души.

"Ещё все зависит, от Проектов, заложенных в прошлых Жизнях? "

У высоко развитой Души ещё возможны парочка Учительских Проектов по Предназначению, но при обычных обстоятельствах будет всего один.

"Если, я, всё это вспоминаю, начинаю двигаться, по этому Пути, не зависимо, от других факторов, всё равно становлюсь Учителем?"

Верно. Если Учительство заложено в Предназначение, то Душа обязательно Напомнит об этом.

"А все задачи, буду решать, уже в этом Учительском воплощении?"

Все Задачи Рождения должны быть выполнены ДО вступления на Путь Предназначения. Если нет, то у человека и мысли об этом ещё нет. А раз вы Думаете об Учительстве, значит Задачи Рождения уже выполнены. Поздравляю.

Изображение
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Духовное развитие

Сообщение #808 HADAR » 31.01.2019, 21:11

NARADA писал(а):Все Задачи Рождения должны быть выполнены ДО вступления на Путь Предназначения. Если нет, то у человека и мысли об этом ещё нет. А раз вы Думаете об Учительстве, значит Задачи Рождения уже выполнены. Поздравляю.
Доброго времени, Нарада! Благо Принимаю! Очень всё Здорово и Интересно!
Изображение
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Духовное развитие

Сообщение #809 HADAR » 28.03.2019, 18:01

Всем, Доброго времени.

СУДЬБА, КАРМА ИЛИ ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА?

Современный человек судьбу определяет как рок или судьба, неизменное качество, данный путь при рождении, которые нельзя изменить. Существует даже устойчивое выражение — «знать, судьба у меня такая», которым многие пользуются, уходя от ответственности перед принятием серьезных решений. У наших же предков не было столь однозначного отношения к реальной жизни. Они считали, что божества — структуры сотворяющие, и значит, в душе заложена способность к сотворению. Конечно, понятие «судьба» существовало и тогда, но оно трактовалось как «суд божий». Если ты получил суд — кару, то значит, долгое время, ты как личность, был нерадив и поступал глупо, совершая много ошибок. Значит, вы не чувствовали правильных направлений развития и не следовали им.

Хочется напомнить сказку о пограничном камне, который стоит на перекрестке: «налево пой-дешь…направо пойдешь… прямо пойдешь…». Это — напоминание предков, что мы регулярно должны выбирать, как правильно поступить в той или иной ситуации в данном периоде времени.

Жизнь человека — это цепочка из обязательных поступков и обязательного поведения. Если же человек не понимал задач, то тогда в его жизнь спускались свыше дополнительные испытания. В славянском ведизме также считалось, что уроки как задачи, данные при рождении, вы должны выполнить правильно, иначе ваша жизнь ухудшится. За правильностью выполнения уроков и задач следила богиня Карана. Примечательно, что ее славянское имя с санскрита переводится как «причина», ее иногда называли Карна. Это опять же созвучно с санскритским понятием «карма», что переводится как «деяния». В широком смысле карма — это общая сумма деяний, совершаемых живым существом, и последствия этих деяний, определяющие характер будущего человека. А в узком смысле карма понимается как влияние совершаемых действий на характер в настоящем и будущем существовании, то есть это работа, деятельность в обществе, обязанности человека, любовь, здоровье, рождение детей, действия, влекущие за собой последствия.

Древнеарийское учение утверждает, что карма есть духовное зерно существа, которое переживает смерть этого существа и сохраняется при перемещении в пространстве. Это означает, что после смерти, после развоплощения с телом у каждой личности не остается ничего кроме рожденных ею ситуаций, и ситуации эти неразрушаемы. Их невозможно удалить из Вселенной, так как при жизни существа поменяли ближнюю часть космоса, влияя на события, в которые были втянуты другие люди. Причины этих событий сохраняются до тех пор, пока люди, поучаствовавшие в событиях, не изменят все, что сделали неправильно, пока не переделают так, как замышляли боги. Эти причины, если они не были устранены вовремя в жизни, передавались при последующих рождениях как долг и привязывались к долгам перевоплощения души. Считается, что кармические долги настигают душу в последующих жизнях до тех пор, пока она не достигнет гармонии реализации между причинами и их следствиями. Человек знал, что мечты и желания, появляющиеся в его сознании, — это то, что ему велят Боги. Через человека божества Света и Тьмы творят жизнь в той точке пространства, где он обитает.

Раньше считалось, что просто так мечты не рождаются в сознании личности, их кто-то вкладывает и, вложив, в будущем уже подготовил ситуации для данных событий. От человека требовалось только выбрать путь и не свернуть с тропы благополучия, чтобы попасть в белое пространство бытия. Темные же силы всячески путали его пути-дорожки, чтобы он никогда не осуществил свою мечту и не попал в благополучие. Требовалось понимать и разделять добро и зло, знать, какая сила вкладывает в его сознание мечты и желания.

Разделять это было очень просто — необходимо было понять, какие последствия возникнут в связи с реализацией желаемого. Каждое действие имеет свои последствия, также, как и бездействие. Отказ от мечты считался неправильным, так как у человека мечты будут вкладываться в его сознание до тех пор, пока боги считают его еще живым. И когда он отказывается от мечты, это приводит к внутренней смерти, тлену, хаосу и сворачивает пространственное будущее. Жизнь уплотняется, замедляется, и время начинает идти по замкнутому циклу. А мучиться придется отдельному индивидууму и его потомкам. Потомки — это бессмертие, то есть, отказываясь от мечты, человек реально прекращает нить божественного бессмертия, ухудшая жизнь своим потомкам, уничтожая их благополучие в будущем. При совершении таких действий человек уподобляется злым силам, и божественные охранители благ начинают на него реагировать сначала непростыми заданиями, потом Судом Божьим, то есть Судьбой. Поэтому предки чтили Правь — правильное поведение в жизни, ибо Правь — это закон светлых сил для людей на земле. Жизненные уроки и задачи — это и есть кармические действия — дольки сотворения, из которых состоит ваша большая жизненная Доля.

Наш предок в своей ответственности перед будущим шел дальше. В мифах сохранились отголоски того, что древние умирали только тогда, когда выбирали, кем будут после смерти, какую работу в мироздании они на себя возьмут: будут ли они наставниками и покровителями детей — ведогонами, охранными силами — оберегами, охранниками благополучия — домовыми или будут они наставниками и проводниками, помогая накопленным опытом души здесь, в этом реальном пространстве, своим духом приходя к живущим потомкам и давая им помощь и советы. И действительно, у каждого человека есть свои учителя, наставники и покровители. Возможно, это реально встречающиеся люди, которые дают благополучные советы, возможно, это люди, у которых жизненный опыт уже реализуется в благополучную жизнь. Присмотритесь к таким людям и прислушивайтесь к их советам. И никогда не прислушивайтесь к советам тех, у кого жизненный опыт неблагополучен. Странно смотреть на тех психологов, которые учат счастливой семейной жизни, сами оставаясь несчастными, странно слышать советы о бизнесе от людей, остающихся не при делах. Необходимо ясно видеть и ясно понимать, в каком пространстве ты живешь, сам ты влияешь на ситуации или ситуации влияют на тебя. Если же события поглощают вас, и вы уже не можете на них влиять, то, значит, вы уже под судом Божьим и вам уже предоставляются только задачи, которые вы обязаны решить верно. Человек, который попал под судьбу — суд Божий, недостоин сам творить жизнь, так как не умеет творить ее хорошо сам. Такой человек не может воплощать свои мечты в мир счастья, а подпитывает мир своими постоянными смутными энергиями мысленного плачущего покаяния, рождает неблагополучие. Считается, что нам от рождения поставлены задачи, которые мы обязаны решить в этой жизни и для этого в душу вложены дополнительные святые силы.

ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ УДАЧА И НЕУДАЧА ЧЕЛОВЕКА ?

Эти силы вкладывает в душу богиня Жива и называются они — живицы. Это наши помощники, наставники, это мысли озаряющие нас и изгоняющие худое и плохое. И чем чаще приходят к вам мыслеозарения, тем больше вы освещаете все вокруг, тем больше к вам будут тянуться светлые люди и потерянные души и находить рядом с вами энергию умиротворения, энергию блага и взаимопонимания. Вы всегда имеете связь с высшими учителями божественного разума, вы всегда контактируете с богами зачатия и богами рождения, которые формируют ваш жизненный путь и ваше жизненное пространство судьбы. Можно сказать, что это программа жизни, роста и совершенствования для человека. Живицы - это силы, которые помогают упорядочить хаос, восстановить мир, убрать прах и тлен с этой земли, сопротивляться морокам и темным силам. Что же это за темные силы и откуда они берутся? Мороки противостоят свету души, созиданию чистого духа. Мороки — это темные силы космоса, проявляющиеся как мгновенно возникающая и также мгновенно уходящая страшная роковая сила, как «демон данного мгновения». Например, когда мать кричит на своего маленького ребенка, это ее злой дух готовит беду. Человек, не очищая свое сознание, не тренируя свои положительные эмоции и реакции, постепенно попадает под власть более горячих эмоций зла. Нельзя зависать на темных энергиях, энергиях внутренних клубящихся негативных эмоций, так как они перепрограммируют реакции человека, и, затемняя его дух, меняют личность. Так проявляется демоническая сущность человека, олицетворяющая уровни его пороков. На пороки эти притягиваются демоны, и в результате из человека реального получается «демоническая полукровка». Очень важно сублимировать положительную благополучную среду удовлетворенности человека и удерживать себя и других в зоне света. В ведизме считалось, что если вы этого делать не будете, то к вам начнет подтягиваться армия тьмы - 12 мороков, и начнется битва против света конкретно в вашем теле, в вашей судьбе, в вашей жизни. Если вы от первого не отделаетесь, то к нему присоединится второй, и вы будете одержимы двумя отрицательными мороками, деструктивными силами хаоса и распада. И если вы не сможете своевременно отбиться от этих двоих, то придет третий, далее четвертый, и так пока все двенадцать не навалятся на вас все вместе. Считается, что когда приходит последний, двенадцатый, и присоединяется к тем, что уже рядом с вами, то с этого момента вы уже навсегда останетесь одержимым мороками, вы уже «демоническая полукровка».

И Веда продолжает вещать нам черные пророчества… Если вы на протяжении своей жизни не очиститесь от двенадцати демонов, за которыми приходит полная свита тьмы со всеми лихоманками и лихорадками, то рожденные от вас дети будут с еще более отягощенной душой, а рожденные от них — с еще большим кодексом тьмы. Таким образом, через некоторое время в цикличности рождения ваших потомков родится абсолютный демон. Конечно, силы света стараются противостоять подобным рождениям, и человеку предлагаются различные варианты помощи при его жизни. Помните, что всегда в вас есть Рада (Радость) – сила, которая помогает выбраться из любого «болота», из любой отрицательной ситуации, сила, которая помогает перейти в иную лучшую реальность. Конечно, быть эмоционально устойчивой личностью – сложно, это ежедневная работа над собой, и психологический и эмоциональный иммунитет нужно в себе воспитывать и тренировать. Каким же образом? Нужно очень внимательно относиться к любой ситуации или любому человеку, который появился в нашем окружении. В ведизме есть правило: то, что вокруг человека проявляется, указывает на ту потребность, которая у не-го внутри. Буквально это звучит так: то, что кого-то отражает, других заражает.
Будьте более пристальны в своих наблюдениях, не отмахивайтесь от тех фактов и событий, которыми человек себя обнаруживает в реальном мире. Более того, всегда нужно очень внимательно смотреть за похожими ситуациями, если таковые уже были в вашей жизни. И еще одно немаловажное наблюдение, которое поможет многим из вас - вспоминайте, на кого похож новый для вас человек, на чей голос похож его голос, на чьи манеры похожи его манеры, на чьи поведенческие нормы и стандарты похоже его поведение, какими ситуациями он себя окружает, какие ситуации характерны для его жизни. Все это — фактический материал для вас.

Обычно в среде отрицательных личностей достаточно много отрицательных данных, но человек-донор закрывает на это глаза. Почему так происходит? Существует правило контакта жертвы и вампира: «Жертва сама идет навстречу вампиру. Жертва нуждается в своем вампире».

Один из типов вампиризма — родительский вампиризм, когда родители пытаются отнять самостоятельность у своих детей, когда они слишком окружают родительской опекой, родительской любовью своих детей. И неважно, сколько этим детям лет — годик, пять лет, пятнадцать, тридцать или сорок. Когда слишком много родительской любви — это вампиризм, так как такая энергия любви слишком сильно обязывает и повязывает ребенка, окружает его повышенной ответственностью, и тем самым выжигает и без того слабые энергетические флюиды ребенка. Такой ребенок растет вялым, инертным и слабым существом, и когда пожилой родитель умирает, то такие дети обычно попадают в плен к более жестоким вампирам. Получается, что родительский эгоизм на самом деле готовит огромную беду в будущем ребенка, родители делают из ребенка зомби, готового подчиниться любой злой воле после их смерти. Такие дети становятся бедоносными, к ним как будто бы цепляются все 33 несчастья, все беды и напасти. Если вы встретите такого маменькиного сынка или папенькину дочку в жизни, не ждите, что с таким человеком получится хорошая семья. Обычно, кстати, они остаются одинокими, но если и составляют себе супружескую пару, то только после смерти родителей. Причем такие взрослые детки в семье сами превращаются в вампиров. Почему же это происходит?

К энергетически слабому взрослому дитятке может подселиться после смерти душа родителя, или тонкоматериальная сущность, которая в старину так и называлась — Беда (в других вариантах — Нужда, Лихо, Кручина). Постоянного определенного облика это демоническое существо обычно в поверьях не имело, хотя его и представляли иногда в облике оборванной, дряхлой старухи-нищенки или древнего старика в обносках. Что интересно, такие недоросли в зрелом возрасте начинают именно так и одеваться. Дома они одеваются в абсолютно выношенное и дряхлое рванье. Часто становятся жуткими скопидомами. Таким образом, Беда, подселяясь в сущность человека, преследует его повсюду. Она постоянно сталкивает своего носителя-человека за черту всех бед, несчастий и неудач, которые могут преследовать его. Таких людей называют «бедовиками», т.е. обреченных на несчастье, не имеющих своей доли. Считалось, что Беда идет к таким людям навстречу и гонится за ними. В славянском ведизме иногда считалось, что Беда рождается вместе с иным человеком и шаг за шагом следует за ним в продолжение всей его жизни и провожает его в могилу. Помощь таким людям в этих случаях бывает не только бесполезна, но и небезопасна. Бедовику все равно не видать удачи, но он может других заражать несчастьем. Поэтому с такими людьми лучше не общаться, иначе Беда перейдет и на вас.

Очень часто Беда внедряется в другого человека через вынужденные подарки. Это когда человек-бедовик не хочет дарить подарок кому-то на торжество, но вынужден это сделать, потому что так заведено в том обществе, где он существует. И, приобретая подарок на торжество, он всячески злобится на это совсем не нужное, по его мнению, действие. Подарив же подарок, он пересаживает часть своей беды на того человека, которому подарил подарок не от чистого сердца. Довольно часто бывает так, что с приносом таких подарков в дом в наших домах поселяется Бедовуха. Поэтому, если вы заметили, что после какого-то события у вас началась череда негативных ситуаций, пожалуйста, вспомните, после какого конкретно события это произошло, и какой предмет может рассеивать Беду. От этого «подарка» необходимо избавиться или желательно подарить с наилучшими намерениями что-то взамен.
Но в ведизме древних считается, что в природе не существует абсолютно устойчивых формирований, все подвергается распаду и новому образованию. Даже самые лютые порчи распадаются через некоторый период своего существования, хотя успевают внедриться в человека и ухудшить его жизнь. Поэтому и известно множество старинных рецептов для борьбы с этой «заразой», для очищения сути человека, его жизни. Всегда Добро приходит на помощь человеку, выправляя его и наставляя на благополучие.
Но самое неприятное, это то, что хорошие события, хорошие формирования тоже подвержены распаду. Все не вечно - у всего есть свой срок. Сами боги контролируют процесс переформирования личностей и, таким образом, дают нам урок, чтобы мы все время следили за деструктивными элементами, за отрицательными событиями и внимательно и вовремя реагировали на них.

Считается, что если человек не делает ничего для сохранения хорошего, то он его не достоин. В этом и состоит судьбоносная справедливость. Сколько лет человек благополучен в карьере, сколько лет длится финансовое благополучие — для всего свой срок, помните об этом. Делайте свою жизнь каждую минуту. Живите радостно, будьте чуткими, трепетными. Не растеряйте качества своей божественной души, не пренебрегайте подсказками высших сил.

Источник: https://www.ranibu.ru/sudba-karma-ili-ot-chego-zavisit-zhizn-cheloveka.html
НИКОЛАЙ БУЛГАКОВ - ИСКУССТВО БЫТЬ СОБОЙ © RANIBU.RU
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #810 HADAR » 13.04.2019, 17:59

Всем, Доброго времени.

Изображение


АНГЕЛЫ ВЕЗДЕ И ВСЮДУ СРЕДИ НАС!

Ангелы везде и всюду среди нас! На них пристально смотрят дети, их провожают взглядом бездомные… Они повсюду, как всюду их Свет и Любовь!.. Протяни свои руки к ним, как ты делаешь это в молитве. Ангелы всё всегда делают очень красиво, очень правильно, очень мудро и остроумно, очень чудесно и в то же время естественно, часто с таким космическим юмором, одним из самых чудесных явлений на свете... Видите: высшие существа – сама Духовность, и они очень Умные! В высшей степени. Вообще, в русском языке «ум» больше относится именно к внутренней «голове», со значением интуиции, воображения, духовности, а вот «разум» - уже чисто рациональное, мужское, материальное. Поэтому умный человек – это, в первую очередь, духовный человек. Часто мечтой ангелов-хранителей является исполнение истинных мечтаний своего «подопечного», или «хозяина», хотя ни хозяев, ни подчинённых тут нет, а есть Высшая Договоренность и Божественный Союз! Как, Где, Что, Когда и почему, естественно.

Без почему ничего не бывает! Для всего, что происходит, нужны Зачем и Почему, и дети это прекрасно понимают. И именно на эти вопросы мы получаем и раскрываем Ответы в этой Книге! Ангелы-наставники часто мечтают о том, чтобы их... «друг», их «земная Любовь» обретала мудрость и духовность, а также нужный опыт, по ходу своего земного пути. Они ожидают момента, когда может пригодиться их совет или знак... Ангелы очень любят веселиться! Катание на люстре, забавные знаки, чудесные истории и совпадения, божественный ход событий… Озорные, круглые, кудрявые светленькие ангельские детские личики, игры с гномами, пегасами, эльфами и многими другими божественными «сказочными» существами из других измерений… А вы думаете, откуда люди узнали об этих «фэнтезийных» персонажах? Откуда в произведениях писателей целые миры и реальности? Откуда открытия учёных? Поиграйте с ними, вам никогда не должно быть скучно! Ведь всегда можно пригласить этих маленьких светящихся шариков усесться к себе на коленки и просто бесконечно улыбнуться бытию и самому Богу своей душой…

Помните о том, что ваша интуиция – это тоже ваши ангелы! И ваш внутренний голос, и музыка сердца, и все эти подсказки – это тоже всё тоже от них, от ангелов! Чтобы не вышло так, мол, когда человек уже вот Домой поехал, с ангелами за ручку, он бы вспоминал воплощение, они вместе смеялись, и человек говорил, мол «а, так вот на что вы намекали тогда», а вот, о чём вы говорили»… Поговорите с ними сейчас! Чтобы ещё мощнее, ещё ярче, ещё четче ощутить эти Любовь и Присутствие, можете на всяческих своих «девайсах» поставить разные форматы времени: где-то нью-йоркское, где-то тель-авивское, где-то рижское, где-то ереванское, где-то стамбульское, где-то московское. Эффект Восхитителен!

Александр Листенгорт
https://zen.yandex.ru/media/id/5c24f1ec078c5d00ae ... ngely-vezde-i-vsiudu-sredi-nas.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #811 vladimir » 18.04.2019, 11:08

СВЕРХНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. СЕРГЕЙ СУХОНОС https://www.youtube.com/watch?v=8VHVRMnlu-Y
vladimir
Прозревший
Прозревший
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16.04.2019

Сообщение #812 vladimir » 18.04.2019, 11:10

Базовые знания об устройстве человека и мироздания.http://www.divinecosmosunion.net/t4318-topic?high ... тройстве человека и мироздания
vladimir
Прозревший
Прозревший
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16.04.2019

Сообщение #813 vladimir » 18.04.2019, 11:12

Качества человека через структуры тонких тел. Информация изложена в разных источниках.Предлагаю Ронна Герман - Напиши свою судьбу http://e-puzzle.ru/page.php?al=ronna_germannapishi_sv O Душе Сэл Рейчел - Изменение Земли и 2012 год (книга 2)
Послания Основателей Сэл Рейчел - Послания Основателей Книга 1
Устройсво мироздания,развертывание измерений Рамта – Как творить свою реальность Прием и передача информации мозгом а квантовом режиме Рамта – Как творить свою реальность Рамта – Кто такой мастер? Рамта - Белая книга
vladimir
Прозревший
Прозревший
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16.04.2019

Сообщение #814 Тара » 18.04.2019, 11:19

Владимир , всё это кем-то так же написано , а что есть у вас? Ваш личный опыт ?
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #815 vladimir » 18.04.2019, 11:49

Тара.Скромно скажу - как профессору обяснять материал в начальных классах, насколько могут усвоить ученики.Проще выполнить работу с иных планов для конкретного вопрошающего или групп.
vladimir
Прозревший
Прозревший
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16.04.2019

Сообщение #816 Тара » 18.04.2019, 13:10

Владимир , иного плана ? заинтересовали))...например ?
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #817 Тара » 18.04.2019, 13:16

Задам вопрос , он действительно меня интересует- сколько Душ может иметь человек ? я не знаю , или вернее ни как не вспомню...может под словом Душа имеется ввиду что-то другое ? , но шло как Душа....
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #818 vladimir » 18.04.2019, 13:24

Наиболее доходчиво о Душе O Душе Сэл Рейчел - Изменение Земли и 2012 год (книга 2)
Послания Основателей Сэл Рейчел - Послания Основателей Книга 1
vladimir
Прозревший
Прозревший
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16.04.2019

Сообщение #819 Тара » 18.04.2019, 13:39

Я это уже всё читала . но то , что я видела сегодня вообще ни где не описывается...это что-то новенькое...

Левашов то же весьма не плохо пишет.


Это очень редкий случай когда выбивают из воплощения...скорее время пришло покинуть этот мир.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #820 vladimir » 18.04.2019, 14:35

Шнейдерман Г.А. – За горизонтом осознанного мира. От автора. Как появилась эта книга 11
Вместо введения. Что следует учитывать при чтении этой книги 27
Пролог 34
Глава 1. Мир явлений и явления мира 37
Скрытые и явные механизмы судьбы 37
О природе и смысле «безумных» земных экспериментов 46
Любовь, энергия и Вселенная петлевых проекций 54
Виртуальные образы и реальный мир 58
Замкнутость энергий мирообразующих потоков Универсума 73
О предназначении и проявлении человечества в Универсуме 81
Универсум глазами наблюдателя и программиста 89

Некоторые соображения о реальности 89
«Компьютерная» доктрина Универсума 98

Глава 2. Феномены человеческого Универсума 114
2.1. Механика и неантропогенные парадоксы Вселенной человеческих существ 114
Проявленные облики Единого 114
Прошлое и будущее погружной орбиты, спроецированное в наш мир 124
Колыбель человеческого Жизнепотока в крестовой развертке Вселенной 132
2.2. Генетически существенные руководящие формы в антропогенно ориентированном Универсуме 144
Тотальная Форма (Сфера кодово-энергетического Универсума любого воплощенного Разума) 147
Троица первичных Торов Вселенной (матричная, порождающая фундаментом и переходная статические торовые структуры) 149
Первая динамическая форма (Окружность - первоэлемент динамической устойчивости) 157
Первая каркасная форма (Сотовый Модуль - первоструктура цвето-звуко-
вых октавных циркуляции) 159
Общие положения 159
Практическое рассмотрение 166
2.2.5. Триадный Базовый Модуль (треугольник - ментальная модель мирообразующей дуальной Троицы) 180
2.2.6. Эволюционно-аннигилятивный цикл (погружная орбита - ментальная модель) 183
2.2.7. Древо Проявлений (каркасно-плоскостной эволюционно-автономный структурный фрагмент Универсума - реализационная ментальная модель) 192
2.2.8. Торовая орбиталь, венчающая эволюционные циклы Реального (завершающий аспект переходной торовой структуры) 201

Глава 3. Универсум глазами некоторых школ человечества: взгляд из нашей реальности 207
Философский и эзотерический подходы к синтезу Реальности 207
Обличья мировой структурности в обобщающих физических представлениях (О. ди Бартини, Д.Нарликар, Ю.Кулаков, Ю.Владимиров и др.) 221

Одномерные мировые структуры и связанные с ними проявления 224
Сферически свернутые пространства 235
Матрично-множественная физика Ю. Кулакова, Ю. Владимирова 237
3.3. «Западная» и «Восточная» системы символизации реальности 246
Глава 4. Роль комплексных величин, замкнутая Вселенная И.Л.Герловина и фундаментальные процессы мирообразования 256
Мнимые величины и «зеркальные» мировые пространства 256
Существо квантовых эффектов и комплексные величины 257
Замкнутая Вселенная И.Л.Герловина 264
Структурная основа теории 264
Сущностные моменты теории 274
4.4. Более полный подход 284
Текучая «пересборка» миров 284
Практическое рассмотрение 308
4.4.2.4. Миры земной планеты и «порождающее место» 308
Лунный комплекс и земное человечество 316
Генетическая роль двух народов Земли и смысл чернобыльского феномена 330
Матрица чернобыльского переходного периода. Резонансы программного соответствия и практические расчеты 340

Глава 5. «Зияющие Высоты» Мистерий Пробуждения в Школе Мира Земной Жизни (добавленная глава) 356
Взгляд с разных уровней 356
Сценарии судьбы в «Театре Бытия» 363
Энергетические пространства восприятия и «Точки» Роберта Монро 390
Вязь Пространства и Времени в россыпях самого себя 408
К Истоку этого Сна 435
Вперед по Лучу 445

Глава 6. Первичное и «зеркальное» фундаментальные пространства.
Сотовая «ткань» Универсума 447
Вселенные, «сотканные» из Цвета и Звука 447
Физика Сетов 454

Глава 7. Колыбель мировой кинематики в парадигме физики О.А.Черепанова 461
Троичный Модуль Не-Движения и структурные переходы к мировой кинематике 461
Парадигма О.А.Черепанова, реализующая структурный переход, описывающий Движение без координат и времени 469

Тринарные скалярные формы, моделирующие мировую кинематику 469
Геометрии, содержащие образы, воспроизводящие мировую динамику 471
Гравитация без потенциала тяготения 475

Закон сохранения вещества и отход от антропогенной физики 477
Заключительные выводы Черепанова и их место в природе трех Движений антропогенной реальности 479

Заключение. За истоками земной науки 487

Приложения 495
Приложение № 1. К тексту от автора. Как появилась эта книга 496
Приложение № 2. К главам 3 и 4. Торы третьего подпространства Вселенной
ИЛ.Герловина 498
Приложение № 3. К главе 4, подразд. 3.2. Некоторые дополнительные соображения, связанные с работой Герловина 499
Приложение № 4. К главе 4, подразд. 4.2.1. Выписки из книги Ю.Каныгина
(1996 г.), посвященные Самдену 503
Приложение № 5. К главе 4, подразд. 4.2.2. Выдержки из опубликованной девушками книги: «Две Ирины "Послания землянам с планеты Ядивод"» (1991) с моим комментарием 505
Приложение № 6. К главе 4, подразд. 4.2.3. Выписки из книги Ю.Каныгина
(1996 г.) о чернобыльской катастрофе 509
Приложение № 7. К главе 7. Подход Черепанова, позволяющий рассчитать многообразие баллистических парабол, полностью характеризующих локальнооднородную гравитацию без потенциальной энергии и силы всемирного тяготения 513
Приложение № 8. К главе 7. Подход О.А.Черепанова, выявляющий принципиальную ограниченность пространственно-временной трактовки реальности, отразившейся в теории Эйнштейна 518
Приложение № 9. Предварительная информация из материалов третьей книги,
облегчающая понимание некоторых моментов первой книги 521
Дополнительное приложение 524
Список использованной литературы 602
Благодарности 607

http://www.e-puzzle.ru
vladimir
Прозревший
Прозревший
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16.04.2019

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 45 гостей