Ещё один взгляд на развитие человека

Сообщение #101 DAMARA » 13.06.2019, 08:57

Тара: "То, что мы называем трансценденцией ( духовность ), невозможно до тех пор, пока мы находимся в противоречии, до тех пор, пока мы принимаем одну часть и отвергаем другую. Трансценденция возможна только тогда, когда вы без выбора принимаете обе части единовременно, когда вы принимаете целое".

Принимать противоречия (Энергии Света и Тьмы) не означает одновременную жизнь в них. Или вы, Тара, думаете иначе и готовы время от времени жить в Тёмных Энергиях, дабы что-нибудь разрушить?
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #102 Тара » 04.06.2020, 15:16

Что такое МАТ ?


Знаешь, что предпринял Запад, когда понял, что с генетикой русских всё в порядке, к тому же Русь, к великому ужасу Ватикана, объединилась против христианского мира с Ордой?

Что?

На Западе специально для русских были придуманы мантры генетического разрушения.

Что ещё за мантры, я об этом в первый раз слышу?!

Неправда, ты их все знаешь, просто не понимаешь, о чём идёт речь, - засмеялся человек-энциклопедия.

Опять ты задаёшь мне загадки. Скажи, что имеешь в виду?

- Самые обыкновенные маты, дружище. Те самые, которыми пользуемся мы, русские. Они, как ты знаешь, неизвестны другим народам.

Почему, ты не задумывался?

Признаться нет.

А ты сейчас возьми и подумай.

Почему матерное слово распространено только у нас, на Руси?

Мы что, сверх особенные?

У других народов мантрических вибрационных ругательств нет, а у нас, пожалуйста, сколько угодно!

Ты это серьёзно?

Более чем. Мат - страшное оружие. Оно рушит генофонд человека под корень…

Как это происходит? – глядя на мою удивленную физиономию, сказал знаток русского мата.

Просто и эффективно. Ты должен знать, что каждое слово вызывает электромагнитные колебания. Одни колебания могут быть безвредны, но другие обрушиваются на ДНК человека, подобно урагану. Наши русские маты и являются такими словами- убийцами. Под воздействием исходящих от них электромагнитных высокочастотных колебаний ДНК начинает изгибаться, рваться на куски, мало этого, в ДНК возникают генетические замены и перестановки. Отдельные гены меняются местами. Понятно, что возникают мутации и они отрицательные. К чему ведут эти сдвиги, ты, я думаю, догадываешься. В сознании любителя ругаться матом возникают низкопробные программы. Человек становится крайне эгоистичным, раздражительным, злым. У него притупляются умственные способности. Ты, наверняка, замечал, что матом ругаются глупые недалекие люди.

Но я был уверен, что потому они и ругаются, что с головой не дружат.

Запомни, тёмные, создавая для нас, русских, матерную брань неплохо её обкатали на людях. И мы знаем их опыты. Они брали вполне нормальных людей и заставляли их некоторое время говорить на своеобразном, состоящем из сплошных матов, сленге. И подопытные очень скоро превращались в полуидиотов.

- Может ты меня разыгрываешь? – посмотрел я на волхва.

- И не думал. Просто ты многого не знаешь. Матерная брань вызывает разрушения в хромосомах примерно так же, как радиоактивное облучение в 1.000 рентген.

Что-то невероятное!

- Не веришь? Тогда возьми и проведи эксперимент.

- Что ещё за эксперимент? Здесь, у тебя?

- Зачем?

Когда вернёшься в жилуху. Возьми на диктофон запиши несколько матов, и начни их воспроизводить какому-нибудь домашнему растению. Они, наверняка, у тебя в доме есть.

- Ну и что дальше?

Этот цветок у тебя вскоре загнётся, хорошо, если он один, а то погибнет и весь твой сад. И ты вместе с ним, если будешь долго слушать мантры разрушения и смерти.

Ну и ну! – протянул я. – Оказывается, даже маты у нас не наши.

А ты хотел, чтобы они были русскими? – засмеялся специалист по матершине.

Нашими они только зовутся. На самом деле их изобрели в XV веке мозги ящероголовых. Распространились же они посредством нашего недалёкого купечества. Запомни, первыми матерной бранью стали баловаться купцы, потом эстафету перехватили городские низы. В среду землепашцев мат пришёл только в XVIII веке. Да и то далеко не везде.

Например, в Сибири он вообще не был распространён. Здесь долгое время считалось, что материться грешно. С одной стороны, ругаться матом не давали старообрядцы, с другой – шаманы и живущие в лесах волхвы.


Навязанный высокоорганизованному этносу примитивный язык опустит коллективное сознание этноса.

Знаешь, почему опустит?

Потому что язык своими частотами, а точнее электромагнитными колебаниями, мощно воздействует на генные структуры ДНК.

Здесь тот же самый случай, что и с матами. Но если маты являются специально созданными мантрами, то с чужеродным языком несколько проще. Он влияет на ДНК, не разрушая, а перестанавливая местами его генные структуры, что естественно отражается на психике человека в целом.

Если страдает индивидуум, то сам понимаешь, что происхо­дит с коллективным сознанием этноса. Оно опускается. Понятно, что для этого надо полностью забыть свой язык и перейти на тот, который тебе был подсунут.

"Г. Сидоров - Сияние Вышних Богов и крамешники (Основы державного строительства)" Стр. 156
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #103 МирРа » 04.06.2020, 15:42

Тара, спасибо за интересную статью.
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #104 Тара » 05.06.2020, 10:42

АВРААМИЧЕСКИЕ РЕЛИГИИ.

Что сделали три авраамические религии: иудаизм, христианство и ислам?
Они отняли у человека знания общих единых законов Мироздания, подменив их пресловутыми заповедями. Фактически знания и общение человека с высшим разумом было заменено на веру в Бога.
Давайте вместе вспомним свойства веры человека во что-то?
– Вера и воля, насколько я помню, способны перестроить его генетику.
– Верно, так оно и есть.
А теперь давай припомним, во что верит иудей?
1 – В Яхве – раз,
2 - в отца Авраама – два,
3 - в Моисея – три,
4 - в десять заповедей – четыре,
5 - в то, что он богоизбранный – пять,
6 - в предания Торы – шесть.

– В каждый миф Торы отдельно, мой друг, – поправил меня Ярун.

– Тогда невозможно посчитать, – развёл я руками.

– Верно, невозможно. Добавь сюда предписания Талмуда и законы Каббалы. И во всю эту галиматью иудей фанатично верит. Ему эту веру навязывают раввины с детства. Представляешь, какие изменения идут в его генетике?

В так называемых «мусорных генах», потому что только они отвечают за поведение.
И думаю, до тебя дошло, почему девяносто девять процентов генокода, которые отвечают за контакт человека с Творцом, названы вашими учёными «мусорными»?

И почему на эту часть генетики наложено табу?

– Как тут не понять. Если люди разберутся в генах, отвечающих за мораль, нравственность, за творческие способности, и научатся, пользуясь ими, рожать не случайных детей, как в наше время, а безупречных, заказных, они же превратятся в богов!

Как такими управлять?

– Ты слышал, Рад, наш новый друг считает нас с тобой богами! – засмеялся Ярун.

– Богами так богами! – отозвался второй инопланетянин. – Я согласен!

– Хорошо, – посерьёзнел Ярун. – Думаю, что теперь у тебя в голове всё встанет на место.

– Что ты имеешь в виду?

– Ты поймёшь, что нельзя дегенератов принимать за нормальных. Такая вот, казалось бы, простая истина, но её мало кто осознаёт. Этим дегенераты и пользуются. Именно под них создана либерально-демократическая идеология, потому она и является логическим продолжением библейского проекта.

А суть самого этого проекта тебе понятна?

– Технология привода к власти над планетой людей с перевёрнутым больным сознанием, которая, используя товарно-денежные отношения, запустит на ней рыночную техногенную антицивилизацию.

– Она в конечном счёте уничтожит и человечество, и всё живое на ней. Фактически подготовит сушу и океаны планеты для заселения враждебной нам космической цивилизации, – закончил за меня Ярун.

– Когда ругают евреев, дескать, такие они разэдакие, везде-то они лезут к власти, в их руках и финансы, и торговля, – взял слово хранитель, – то забывают о том, что ты услышал выше, о программе их генетического изменения. Причём эта программа, используя механизм глубокой веры в придуманные мифы и идиотские законы, была так рассчитана, что генетический сдвиг сознания у богоизбранных оказался на сто восемьдесят градусов. Ни больше ни меньше. Белое они стали видеть как чёрное, а чёрное, наоборот – белым. Когда говорят, что в подобной трансформации виновато раннее обрезание, то забывают об еврейских женщинах. Они необрезанные, но своим поведением ничем от мужчин не отличаются. Обрезание на восьмые сутки от рождения концентрирует сознание человека на материальном. Это уже к генетике не относится, но напрямую дополняет генетический дегенеративный комплекс. Несчастный этнос! Не просто несчастный, он убитый заживо! – вздохнул волхв. –

Вздёрнуть бы всех этих знатоков перестройки нашей генетики!

– Не выйдет!

– Почему?

– Потому что пучеглазые иначе устроены. Виселицы им нипочём.

– Выходит, над предками евреев издевались ящероголовые? – спросил я.

– В образе людей, юноша, в образе людей.

– Значит, этих можно и вздёрнуть!

– Они всего лишь исполнители, любитель виселиц, – улыбнулся Ярун. – Сколько иллюминатов ни расстреливай, ни вешай, ничего не изменится, появятся новые. Вашу планету надо избавить от их хозяев.

Но хватит заниматься иудеями, давай вспомним, во что фанатично верят христиане?

1 – Во-первых, в то, что Иисус Христос – Бог, – стал я считать,
2 – во-вторых, что он взял на себя все грехи человечества.
3 - В-третьих, христиане верят, что церковь может им отпустить грехи.
4 – Что Спаситель родился от непорочного зачатия.
5 - И приплюсуй сюда мифы Ветхого Завета и четыре Евангелия, – добавил волхв.
– Получается, что христиане фанатики не меньше, чем иудеи, – огорчился я.

– Теперь понимаешь, почему среди них столько, мягко говоря, из-за угла пыльным мешком пришибленных?

Фактически скрытых психов. Оторванность от знания и понимания Творца, плюс фанатичная вера в абсурд святых писаний ломают психику, а с ней и генетику под корень.
Вспомни, что творили христиане в период власти святой инквизиции?
Они всерьёз верили, что сжигают на кострах виноватых. Фанатики-попы объединились с фанатиками из элиты. Западным королям, герцогам, графам, как и нашим князьям с боярами, иначе было нельзя. Тогда шутки с церковью были плохи. Можно схлопотать отлучение. И тогда прощай власть.
Теперь тебе понятно, почему правящая элита в любой из стран Европы с приходом христианства очень скоро превратилась в шайку дегенератов?
На уровне бытия они выглядели вполне нормальными людьми, но в плане отношения к себе подобным, власти, золоту и сексу все они превратились в уродов.

– А почему с ума не сошли низшие слои?

– Хороший вопрос, – улыбнулся Ярун. – Потому что народы Европы, как и наш русский народ, новую религию приняли только формально. Хорошим примером могут служить исландские и гренландские викинги. Все они стали христианами на бумаге и в отчётах, но на самом деле знания Одина они не поменяли на веру в Бога. Потому что это абсурд.
Теперь понимаешь, юноша, почему ваш великий князь Иван Васильевич не хотел обращать свой народ в рабство?

– Тут есть одна тонкость, – добавил волхв. – Великий князь Московии Иван хорошо понимал, что в его владениях народ христианство не понял и не принял. И если его отдать в рабство боярам – христианам-фанатикам, то прольётся много крови. Так впоследствии и произошло. Вспомни крестьянскую войну Болотникова, казачий бунт Степана Разина. Сам русский великий князь, позже царь, фанатиком-христианином никогда не был. По матери он считал себя казаком и отлично понимал, кто стоит за христианами, иудеями и Ватиканом. Эти знания и погубили Ивана Васильевича.

Теперь ты понял, от кого он спрятал свой архив и библиотеку?

– Естественно.

ИСЛАМ.

– А сейчас пора вспомнить об исламе.
Для чего он был создан?
С одной стороны, как альтернатива иудаизму и христианству, чтобы религиозные фанатики единобожия веками ненавидели друг друга. Технология разделения и стравливания. Но это только внешняя сторона. К сожалению, у неё есть ещё и внутренняя. Формула её та же самая, что у иудеев и христиан: вместо знания Творца фанатичная в него вера, в то, что ислам является единственной правильной на Земле религией. К вышеизложенному следует добавить заповеди Магомета, его отрицание ведического знания и знания о человеке. Плюс слепая вера в исламскую мифологию, которая проросла из иудо-христианской.

Видишь, какой букет?!

Во всём этом не здравый смысл, а патологический фанатизм, который влияет на генетический аппарат человека. Вот почему среди мусульман-фанатиков очень много слабоумных, не способных к усвоению академического знания личностей. Таковыми их делает фанатизм веры. Вера в самодостаточность Корана, пожалуй, самая вредная из всего, что я сказал выше. Она превращает человека в ограниченную, не умеющую думать и одновременно агрессивную личность. Что современный исторический ислам отупляет, знает каждый психиатр. Но ни психиатрам, ни психологам неизвестен механизм такого отупения.

Теперь понятно, почему исламский мир тяготеет к контрмодерну?

Для тупых, чем проще жизнь, тем она понятнее. Беда в том, что эта ментальная ограниченность передаётся в исламском мире по наследству.

– Как вы, русские, привыкли называть мусульман Азии? – спросил Рад.

– Правильно, чурками. Но до принятия ислама предки иранцев – народ Междуречья, Сирии и Ханаана – создали величайшую культуру. Получается, что сравнительно недавно психотип этих племён был иным.

А что мы видим в наше время?

Культура Ирана плетётся в хвосте западноевропейской. Древнее наследие его полузабыто. Что касается Афганистана, Пакистана, Сирии и бывшего Ханаана, то здесь, за исключением редких промышленных предприятий, нефтяных месторождений и опиумных плантаций, царствует самое настоящее Средневековье, так называемый контрмодерн. В основном кустарное производство, полукочевое сельское хозяйство, жёсткий патриархат, клановость и полный отказ от накопления и использования знаний. Академическое знание здесь заменил Коран, точнее вера в то, что выше и мудрее Аллаха ничего нет на свете, – закончил свою короткую лекцию Ярун.

– Понятно, почему так легко мусульмане идут в различные террористические организации и ради торжества своей веры – заметь, не ради торжества истины, а ради служения Аллаху – готовы отдать свои жизни, – посмотрел мне в глаза хранитель.

– Потому что они, как и все религиозные фанатики, являются людьми с ущербной психикой.

– Печально то, что ущербность эта не внешняя, а внутренняя. Генетическая, которая передаётся по наследству.

– Но как тогда объяснить феномен Авиценны и Улугбека? – спросил я.

– Очень просто, – улыбнулся волхв. – И тот, и другой не были фанатиками ни мусульманскими, ни зороастрийскими. Они стояли выше любой из религий.

Кем они тогда были?

– Ведическими русами с арабскими именами, потому они и поднялись на небывалую высоту в науках.

Почему в наши дни не рождаются на Востоке новые Улугбеки, ты когда-нибудь думал? – спросил меня Рад.

– Признаться, нет.

– А ты подумай и попытайся понять причину.

– Вы говорите странные вещи, – посмотрел я на инопланетян и на хранителя. – По-вашему, и иудеи, и христиане, и исламисты – все в какой-то степени...

– Психически ненормальные? – закончил за меня Рад.

– Так ты, оказывается, с нами не согласен? – сверкнул глазами волхв.

– Убеждать вы умеете, но в душе у меня всё равно живёт недоверие.

– Дело не в религии, а в фанатизме восприятия. Фанатичная вера, помноженная на волевое усилие, ведёт к перестановке в генетическом аппарате. Вот в чём беда!

Религии же требуют от адептов слепого повиновения и фанатизма. И дело тут не в иудаизме, христианстве или исламе. В любой религии, взять тот же иудаизм, фанатиков в нём хоть отбавляй. Следовательно, и дегенератов тоже.

Когда ведическое представление о Мироздании было заменено языческим поклонением богам, тоже появились фанатики.

Они и занялись кровавыми жертвоприношениями, религиозными войнами и сексуальными оргиями. Причём не где-нибудь, а в храмах. Фанатики от язычества забыли, что богам не нужны жертвы, не нужны хвалебные гимны, тем более ритуальные сексуальные оргии. Создателю во всём его многообразии нужно, чтобы люди жили в гармонии с природой и следовали общим законам эволюционного движения. Но фанатики всё извратили. В конце концов они добились того, что их сменил такой же фанатичный, но ещё более кровавый иудаизм, следом за ним – христианство, а в VII веке – ислам. Как видишь, дегенеративный процесс пошёл не только вглубь, но и вширь.

Когда в XX веке на смену фанатикам-христианам пришли фанатики-атеисты, нормальным людям стало ещё хуже. Последние утратили понятие святого. Дегенераты от атеизма не знали Бога и в него не верили. Они творили бесчинства цинично, нисколько не стесняясь своих злодеяний. Эта команда и создала религию богоборцев, последнюю ступень духовного падения человека. Смотри, какая последовательность: ведический мир – знание Творца, эпоха различных религий – вера в Творца, атеизм – отказ от Творца. Все эти этапы сопровождались изменением генетического аппарата. Вот в чём трагедия современного человека, юноша.

Дегенерация – болезнь всего нашего социума. И мало кто понимает, что она искусственно на Земле культивируется, – закончил монолог волхв.

– Мы познакомили тебя с невидимым механизмом. Он так закамуфлирован, что далеко не каждый его видит. Но есть вещи, лежащие на поверхности, – продолжил хранитель. – Их замечает даже обыватель. Но ничего поделать с ними не может. Я говорю об элементарном эгоизме, мой друг.

– То, что конченый эгоцентрист является дегенератом, ты, я думаю, спорить не станешь, – поднялся со своего места Ярун. – Это аксиома. Плохо то, что ваши психиатры эгоистов к психически больным не относят.

Не принято, так же как и религиозных фанатиков. Но это не значит, что они вполне здоровые личности. В вашем больном обществе эгоистов искусственно производят, их эгоизм всячески поддерживают.

В свою очередь, эгоисты служат системе верой и правдой. Дело в том, что качество психики со временем обзаводится своим собственным сознанием, которое начинает управлять осознанным поведением человека. Фактически его природой. Эгоистом легко управлять. Он предсказуем и его можно заставить пойти на любое преступление. Эгоисты, как правило, рвутся к власти. Не ради того, чтобы сделать что-то полезное обществу, а ради личной выгоды и тщеславия.

Г. Сидоров «Наследие белых богов» стр. 496 - 503
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #105 Тара » 05.06.2020, 12:29

ЛЕКЦИЯ О ЛЮБВИ.

– Как видишь, есть мужчины, которым и одной женщины много. И их у нас на Земле немало. Но встречаются и такие, рядом с которыми могут быть счастливы две, три и даже больше женщин. Всё дело в их энергопотенциале. И вообще, всё в мире зависит не от нашей прихоти, а от той энергии, которой мы располагаем. Взаимоотношения людей – это только видимая сторона. Но, к сожалению, у нас это мало кто понимает, – прокомментировал лекцию Яруна Чердынцев.



ДВЕ ФОРМЫ ЛЮБОВИ.

С этими словами хранитель поставил на середину стола большой керосиновый светильник и, пригласив нас сесть, начал свою лекцию:
– Мне хочется, ребята, обратить ваше внимание на то, как система смешала с грязью самое святое из всех наших слов – слово «любовь». Посмотрите, сколько о любви сложено сказок, легенд, сколько создано стихов, песен, оперетт, опер и балетов. Казалось, тайна любви давно раскрыта. Все о ней всё знают. Но на самом деле всё далеко не так.

Очень мало людей, которые понимают истинный смысл любви. Они потребительское собственническое чувство называют этим высоким божественным словом. Бросается самец на объект своего вожделения и кричит на всю округу, что он его любит. Обидно то, что этот самец искренне уверен в своём чувстве. Попробуй ему сказать, что это не так, он тебе глаза выцарапает. Или современная девица-красавица. Её не волнуют внутренние качества её избранника. Она замечает только внешние: чтобы он был не урод, это и понятно, чтобы имел положение в обществе и – что самое главное – деньги! Как можно больше! И неважно, как он их добывает. Конечно, объект женского вожделения должен быть не занят. Не женат. Любовниц он может иметь сколько угодно. Важно, чтобы он мог стать собственностью. Это главное. Вот что порождает чувство любви у женщины-хищницы. Совершенно посторонние, не связанные с внутренним миром человека факторы.
– Они связаны, но только в негативе, – подправил я рассказчика.
– Верно, но преступления бабёнку-зверька не волнуют. Тем более если они приносят немалый доход. Если отнять все эти сногсшибательные достоинства у объекта, на которого женщина положила глаз, особенно деньги и положение в обществе, то она его тут же разлюбит.
Разве не так?



Вот мы рассмотрели две формы так называемой современной любви.
– Довольно распространённой, – вздохнула Верочка.
– Совсем как в одной шуточной довоенной песенке, – посмотрел на девушку хранитель. – Там были такие слова: «Лётчик высоко летает, много денег получает. Мама, я лётчика люблю!» – улыбнулся лектор одними глазами, в которых застыла боль за происходящее. – Думаю, вы понимаете, что в этих случаях о любви говорить не приходится. Мы имеем дело с чисто животным чувством самца и расчётливой самки, которая старается продать себя как можно дороже. В обоих случаях слово «любовь» является прикрытием звериных инстинктов.
В комнате воцарилось молчание. Каждый из нас думал об услышанном и не знал, что сказать.

– Что же тогда такое настоящее чувство? – посмотрела на старика Маша.
– Что? – волхв немного помедлил и произнёс:
– У Даля, в его толковом словаре, есть определение любви. Великий подвижник и жрец считал, что любовь – это интуитивное отношение внутреннего мира человека к высоким качествам человеческой природы. На нашем языке – интуитивное отношение человека к абсолютной генетике. И не важно, какое место в обществе занимает носитель природных качеств, сколько он имеет денег, сколько ему лет и есть у него жена и дети. Все вышеназванные факторы не имеют никакого значения. Если женщина не дегенерат, она не обратит на них никакого внимания. Для неё главное – внутренние качества её избранника, его духовный потенциал, который, по Закону подобия, напрямую связан с внешним.

Понимаете, что внутри, то и снаружи, и наоборот.

– Помнится мне, что сформулировал этот закон Гермес Трисмегист? – повела своими очами Верочка.

– Всё верно! – кивнул лектор. – Только не Трисмегист сформулировал этот закон. Он его лишь озвучил. Суть в том, что внутреннее совершенство нераздельно с внешним. Как вы знаете, всё внешнее только тогда прекрасно, когда не выходит за рамки пропорции золотого сечения.

Какой из вышеизложенного можно сделать вывод?

Если твоё сердце пленил человек своей не ущербной, а, наоборот, совершенной природой, значит, работает Закон единства – частный случай Закона подобия, который как звучит?

– Подобное притягивается к подобному, – подал я голос.

– Вот почему Верочка и спит с ним рядом, – показал на меня хранитель.

– Понятно?

Ей так намного спокойнее, – окинул он взглядом покрасневшую Веру. – Ладно, внучка, не обижайся, садись и слушай! – взглядом усадил её старик. – Ничего плохого в том, что интуитивно ты потянулась к Гору, нет. Здесь работает закон, и ему глупо противиться.

– Я хочу услышать ваше мнение.

– Вывод здесь один. Если девушка чувствует в мужчине высокий внутренний потенциал, и её сердце к нему тянется...
– ...и её больше ничто не волнует, – продолжил за меня волхв, – значит речь идёт о человеке, которого система ещё не сломала. Перед нами девушка с такими же прекрасными природными качествами, какими обладает и её любимый мужчина.

Можно чувства этой девушки называть любовью или нет?

– Безусловно! – тихо произнесла Верочка, и почему-то её красивое лицо снова покраснело.

– А если на месте этой девушки окажется мужчина? – спросил волхв.

– Ему ещё проще, потому что женская красота намного заметнее, чем мужская. Главное, чтобы не она его к себе притягивала, а тот внутренний мир, который за ней спрятан, – подал свой голос Юрий.

– Если внутренний мир красавицы методом изуверского воспитания не приведёт в негодность, – вздохнул учитель. – Такое в наше время встречается очень и очень часто.

Старик немного помолчал, потом посмотрел куда-то вдаль и добавил:
– Любить – это значит жить жизнью того, кого ты любишь, и никогда об этом не пожалеть. И не брать, а, наоборот, дарить и этому процессу радоваться. И не важно, что у твоего любимого кто-то там есть. Если этот кто-то его тоже любит, значит он тоже свой родной и близкий. Он тоже достоин вашей любви. Неужели так трудно понять то, о чём я сейчас сказал?

– Мне трудно, – проворчала Маша. – Получается, что я должна любить любовницу моего мужа, так?

– Только если она по-настоящему твоего мужа любит, Машенька. Если же она его не любит, а использует, то это уже не женщина, а уголовный элемент. Она разрушает мужчину и заодно уничтожает его семью.

Поняла?

– Ничего я не поняла, – опустила свои чёрные глаза молодая женщина. – Вы все здесь какие-то чокнутые.

– Страшно другое, – не обратил внимания на высказанное Машей волхв. – Когда жена клянётся мужу в своих чувствах, а на самом деле любит его, как кот Васька сметану. Мужчина слышит одно, но понимает, что ему на каждом шагу лгут, что жена его не любит, а держит в доме, как полезное домашнее животное. И тогда от безысходности мужчина начинает искать утешение в употреблении алкоголя. Сначала это выглядит как увлечение, но со временем он превращается в самого настоящего алкоголика. И тогда его жена, показывая на мужа пальцем, говорит, что он исковеркал ей жизнь. И никому в голову не приходит, что виною всему её нелюбовь к своему мужу. Когда женщина выходит замуж не по любви, то хорошего не жди.

По статистике 80%-восемьдесят процентов мужчин алкоголиками становятся по вине своих жён.

– Неправда! – снова подала голос Маша. – Моего мужа затянули в компанию его пьяньчуги-дружки.

– Всё правильно, их тоже не любят жёны, вот они и нашли утешение в водке. А что касается твоего бывшего, то всё идёт по Закону подобия: подобное к подобному.

– Я не верю!

– Маша, Маша, – окинул хранитель её взглядом. – Сколько бы ты не меняла мужчин, всё так и будет. Своим желанием только брать, но ничего не давать, ты научилась только рушить. И больше ничего не умеешь. Твоего мужа можно ещё спасти. Попробуй настроить своё сердце на любовь к этому человеку. Тогда ты и ему поможешь, и себя этим спасёшь.

– А что будет, если я этого не сделаю? – огрызнулась моя бывшая ученица.

– Что будет? – на секунду глаза волхва затуманились.

– Что будет?

Г. Сидоров «Наследие белых богов» стр. 393 - 397

НЕ ЛЮБОВЬ - БОЛЕЗНЬ - РАК.

Тогда ты скоро уйдёшь из этой жизни. Такая, как ты сейчас, ты никому не нужна, в том числе и Творцу.

– Ты, что, меня шантажируешь?

– Отнюдь нет, Маша. Просто ты многого не знаешь. К твоему сведению, в настоящее время на планете Земля свирепствует болезнь, которая пострашнее чумы. Болезнь эта только на первый взгляд неизлечима. На самом деле есть люди, которые ею, этой болезнью, никогда не заболеют. Речь идёт о тех, кому чужд эгоизм и кто умеет любить не по-скотски, а по-человечески. Все раковые заболевания, а их более 30-тридцати, являются блокировкой патологического эгоизма, отказа человека от высокой любви. Думаю, и тебя вышесказанное не обойдёт.

– Кликушествуешь! – заскрипела зубами побледневшая Маша. – Я проживу больше твоего, зря стараешься!

С этими словами она демонстративно ушла в свою комнату.

– Прости её, – попросил Юра старого. – Похоже, она не в себе.

Было видно, что эвенк взволнован не меньше Маши.

– Ты думаешь, я на неё обиделся? – удивился волхв.

– Я вообще не умею обижаться. Здесь она услышала, почему у неё всё так нескладно. А там её дело принимать наши слова к сведению или нет. Перед нами поле деятельности ещё одного универсального закона Мироздания – Закона свободы воли. Его я нарушать не собираюсь.

Г. Сидоров «Наследие белых богов» стр. 397

ПЯТЬ ЗАКОНОВ ДАРМЫ - ТХАРМЫ.


– Да, всё верно, мне хотелось выяснить, следуешь ты по жизни законам дармы или нет?
– Каким законам? – удивился я.
– А ты что, никогда не слышал о дарме?
Неужели тебе о пяти её принципах никто не рассказывал?
– Никто.
– Ну, молодцы! Тебя ко мне отправили, а ты ещё не готов. Знал бы я, что принципы дармы тебе неизвестны, я бы вёл себя иначе.
– Объясни, о чём идёт речь! – взмолился я. – А то дарма, дарма!
Что это такое?
– На санскрите – тхарма, на нашем языке, или пракрите – дарма.
Перевод простой – дар человечеству от Земли-матушки и Отца небесного.
Это свод принципов высшей морали, которым должен следовать любой человек.

1. ЗНАНИЯ - Первый принцип. Без знаний – никуда. Если человек не учится, он совершает великий грех. И не важно, нравится ему учиться или нет.
На принципы дармы Закон свободы воли не распространяется. Ты можешь не учиться, это твоё право, но пеняй на себя.
Незнание не освобождает от ответственности.
О нашем образовании мы уже говорили: зелёный свет дан только научному методу познания, два других оказались вне закона. Речь идёт о философском методе накопления знаний и методологическом. Про эзотерическое знание мы не говорим, потому что оно входит в рамки и методологического метода познания, и философского.

2 - ЛЮБОВЬ - На втором месте в своде дармы. О ней мы только что говорили. И будем говорить ещё.

3 - СПРАВЕДЛИВОСТЬ - На третьем месте. Чувство справедливости у человека или есть, или его нет. О справедливости разговор отдельный, он у нас впереди.

4 - ПРЕДАННОСТЬ - На четвёртом месте в своде дхармы, или, по-русски, дармы – преданность. Без неё человек как личность и как сущность состояться не может.

5 - ТЕРПЕНИЕ - И на последнем месте в своде дармы стоит терпение.

Г. Сидоров «Наследие белых богов» стр. 393 - 400
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #106 Тара » 05.06.2020, 13:04

Человек в мире любви. Лев Клыков.

https://youtu.be/o-xqr9hetvg
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #107 Тара » 05.06.2020, 22:23

ЛЮБОВЬ - ДЕВЯТЫЙ УРОВЕНЬ.

- Не понимаешь ты пока своих возможностей! - вздохнул волхв. - Любовь, Вера и Воля - вот формула влияния на реальность.

Когда до тебя дойдёт суть того, что я назвал выше, ты сам сможешь влиять на погоду. Рунная магия, в которую ты посвящён, хороша только тогда, когда в сердце горит Любовь.

Запомни: нет ничего на свете выше и сильнее Любви. Всё смертно, только она вечна.

Любовь - это самая высокая из вибраций - великий вектор творения. Когда человек умеет любить, он уподобляется самому Творцу, и все силы Вселенной идут ему навстречу. Всё склоняется перед ним, ни одна сила не может устоять перед силой Любви.

Знаешь, почему? Потому что энергия Любви - самая мощная. Заметь, чем тоньше вибрация, тем она более энергоёмкая. Потому-то и справедливо утверждение, что Творец - есть ЛЮБОВЬ.

Точнее, девять уровней Высшей Животворящей Любви. Запомни, даже Чернобог не является разрушителем. Его задача - систематизация материального и волнового хаоса и перевода его в систему информационных полей.

В природе нет зла в том виде, в котором его видим мы. В ней, если даже миры и гибнут, то на смену им приходят другие, ещё более прекрасные. Когда ты поймёшь, что такое Любовь, ты станешь таким же, как я.
Навстречу тебе откроется вся окружающая реальность, в том числе и погода.

ЛЮБОВЬ И ИЗОЛЯЦИОННЫЙ ЭКРАН. ( экран раскинутый над Землёй тёмными)

Неужели нельзя преодолеть планетарный изоляционный экран?
Ведь должны же быть технологии его нейтрализации?

- Они были и есть. Но как говорится в таких случаях - не про нашу честь.

- Что ты имеешь в виду? - спросил я.

Качества и формы , которые нами утрачены.

Увидев на моём лице удивление, Светозар пояснил.

- Когда человек по-настоящему умеет Любить, связь его с Творцом, практически, нарушить невозможно. На Земле нет такой техники, которая могла бы это сделать. И не важно, какая у него гаплогруппа: северная или южная. Но Любить в нашем обществе могут единицы, вот в чём беда!

К умеющему Любить по настоящему Творец приходит сам. Он не только прошибает любой экран, но и даёт силу человеку сделать это. Как видишь, всё до банальности просто. Экранирующее поле работает только по тем, кто не умеет Любить. По людям, которые испытывают только любовь потребительскую, но не настоящую.

"Г. Сидоров - Сияние Вышних Богов и крамешники (Основы державного строительства)" Стр. 230
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #108 Путник » 08.06.2020, 17:28

Хорошая цитата!
Только вряд ли относится к разделу Мировые новости
Аватара
Путник
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Ярославская обл.

Сообщение #109 МирРа » 09.06.2020, 15:36

Вы правы, Путник. Поэтому перенесла сообщения Тары сюда, в тему "Духовное развитие / Ещё один взгляд на развитие человека".
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #110 Тара » 07.07.2020, 12:06

Я хотел бы тебя спросить, как ты оцениваешь понятие свободы воли?

Что у нас на земле каждый человек имеет данное Богом право свободы воли?

– Ну и вопрос ты мне задал, – поперхнулся хранитель.

– Право не знаю, как тебе на него ответить?

Ты же хорошо знаешь, что энергетика человека точь-в-точь копирует силовые поля, действующие во Вселенной, что человек по сути является микрокосмосом.


Тем же богом Творцом, только в миниатюре. Если так, как ты думаешь, обязан он соответствовать своей природе или имеет полное право жить как растение?

– Думаю, что обязан.

– Вот тебе и вся свобода воли! Ну а если он делает выбор в пользу растения?

Как ты считаешь, это справедливо иметь гигантский потенциал возможностей к созиданию и ими не пользоваться?

Понятие свободы воли или право выбора надо понимать не по-христиански, не поиудейски и не приземленно.
Это всего лишь добровольное решение человека быть Богом. Да, я не оговорился, стать в рамках своих возможностей в материальном плотском мире не тем, кем ты являешься на самом деле, но не по принуждению, а добровольно...

Выбор дается один, но добровольный и осознанный.

Другие пути,конечно, разрешены, но они заканчиваются тупиком, приводят к скорой смерти и новым воплощениям. И так будет идти до тех пор, пока человек, наконец, не осознает, что имеет единственный выбор стать Богом.


Так выходит по большому счету, свобода воли и право выбора иллюзия? – удивился я.

– Конечно, – усмехнулся хранитель.

– Ну у тебя и рассуждения! Право, не знаю, что и думать? Получается, что везде рамки?! Понятие воли абстрактно...

– И в созидании, и в разрушении оно вполне конкретно. Но в настоящую эпоху во время построения новых миров, Творцу нужны созидатели, а не разрушители. А потом, что такое воля? Не что иное как
желание, поэтому и говорят добрая воля или злая...

Рассуждение ведуна относительно свободы воли в моем сознании никак не укладывалось ...
Что-то все-таки недопонимал... Но несмотря на это в глубине Души я был с ним согласен. Человек имеет право на свободу воли, но на позитивную...

Георгий Сидоров.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #111 Тара » 16.08.2020, 10:45

Вот сегодня опять видела и чувствовала , разговор шёл о восприятии себя и мира вокруг, внутреннее восприятие , шло как сравненение , какой был человек и какой стал.

Т.е. , вот то внутреннее состояние оно , как под слоем наносного , под очень толстым слоем.

Изначально , придя на эту планету , человек был другим. Он был благородный , честный , нравственный , вообщем все очень хорошие качества..он был развитым и морально-нравственно и психофизически. Обладал очень большими знаниями , в том числе и магическими., телепортация , материализация и многое другое.

И все вот эти качества , они все чувствуются , они имеют свои энергии , даже не знаю как это описать , просто то , что есть сейчас , это совсем не ты...ты другой\ другая.



Восприятие мира было совсем другое .

И вот все такие были , кто прилетел тогда на Землю , очень и очень давно. Нужно вернуть себя и вот такую свою чистоту восприятия мира и Мироздания в целом.

Я не знаю как с расами негомоноидов , но вот люди были такими.

Потрясающее ощущение , спокойное , гармоничное , в любви , благородство , и это нормальное состояние развитого человека . Просто вот как живое всё это в человеке. Он состоит весь из этих энергий , он наполнен ими , он и есть они.



Здесь очень важно не только быть таким , но и чувствовать себя так , чувствовать эти частоты в себе . Всё имеет свою частоту и все эмоции чувствуются энергетически. Все они имеют своё частотное выражение . Вот как Любовь ., мы же чувствуем её энергии , так и все остальные эмоции , они все окрашены своей частотной энергией.

А людям ? Людям нужно вспомнить себя !!!


Вот возможно сейчас это и происходит , под воздействием приходящих энергей , и они далеко не мягкие , а скорее жёсткие , идёт очищение наслоения в сознании , что человек получил проживая в очень плотном теле .

Это как восстановление , до падения в плотнось 3д.

Прислушивайтесь к себе , к своему внутреннему состоянию. Очищается слой за слоем.

Помогайте себе.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #112 Тара » 16.08.2020, 12:23

МЫСЛИ.

Реальность не ограничена одним уровнем бытия , хотя мы можем ошибочно считать иначе.
Она имеет слоистую структуру.
Даже обычная реальность нашей повседневной жизни состоит из нескольких уровней.

Существует объективная реальность которую мы разделяем с другими человеческими существами в повседневной жизни. Это наше непосредственное окружение.

Существует так же - субъективное состояние = усвоиной = реальности , т.е. интерпретации, которое мы накладываем на наше восприятие своими мнениями , верованиями и суждениями.

Существует так же - аспект , который можно назвать = творческой реальностью = , эта реальность которую мы сами активно формируем своими идеями , помыслами и устремлениями , а затем проецируем на объективную реальность.

Как это можно изобразить ? Примерно так..

1 2 3
0 0 0

0 - это энергетические поля реальности.

3 - это поле человека в реальности.

2- формирование от мыслеформ.

1- творческое поле.

Все мысли человека поступают в 1 поле , поле творчества , а по другому - в поле самой Вселенной или Мироздания.

Мироздание формирует то , от наших мыслей , что придёт во 2 поле , как акт творчества человека .

А затем всё опустится в реальность человека.

Вот и получается , что посеял , то и пожал.)) Люди часто вкрикивают = За что мне такое ? =

Какие энергии подал своими мыслями в поле творчества , те и вернуться, в том или ином виде.

Будте внимательны к своим мыслям и желаниям. Морально - нравственное состояние человека не пустые слова. Именно оно продвигает человека на духовном пути.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #113 МирРа » 08.02.2021, 14:02

Эмпаты и духовная сверхчувствительность

Изображение

Эмпаты часто страдают от сверхчувствительности, основанной на духовном; эти симптомы включают в себя:

• Ваше окружение заставляет вас чувствовать себя подавленным
• Звуки слишком громкие, даже если они издаются в нормальном диапазоне
• Вы постоянно чувствуете чувства других

Этот тип энергетического подавления не является чем-то новым; духовное сообщество имеет дело с ним уже много лет. Поскольку все больше и больше эмпатов предпочитают игнорировать свой дар, они становятся все менее связанными со Вселенной, что привело к росту духовной сверхчувствительности.

Чрезмерная чувствительность к энергии и шуму людей-это обычная реакция на ускорение энергии, и по мере того, как вы поднимаетесь на более высокие высоты в своем духовном развитии, вы должны ожидать, что испытаете это. Когда вы начинаете ускоряться в духовной сфере, вы можете чувствовать себя как радиосигнал, собирающий миллион сигналов одновременно. Когда происходит сдвиг в духовной вибрации, ваше чувство интуиции и ваши эмфатические каналы открыты, вызывая повышенное осознание мыслей и чувств окружающих вас. Духовная гиперчувствительность может проявляться физически, вызывая головокружение третьего глаза, гиперчувствительность к энергии, запахам, свету и шуму.

Метафизика считает, что тело-это носитель духа, тело-это не то, что мы есть; наша личность находится в нашем духе. Уэйн Дайер утверждает, что мы-духовные существа, живущие в физическом мире. Все, что происходит в физическом, сначала происходит в сфере духа; поэтому, если в вашем духе есть дисбаланс, он проявится через ваше физическое тело. Метафизические консультанты по оздоровлению всегда обращаются к духовным аспектам исцеления, прежде чем сосредоточиться на физическом, и именно духовное выравнивание лечит физические недуги.

КАК СПРАВИТЬСЯ С ДУХОВНОЙ СВЕРХЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ

Когда тело перегружено физически, эмоционально или умственно, активизируется синдром борьбы или бегства, и дыхание становится поверхностным. Когда вы начинаете ощущать изменения в своем дыхании, вы должны немедленно начать практиковать осознанное дыхание. Именно здесь вы сосредоточите свое внимание на дыхании, которое замедлит вашу нервную систему и позволит вам расслабиться. Дышите медленно, глубоко и в ритме, одновременно фокусируя свой ум на том, чтобы быть в состоянии расслабиться в ситуации, в которой вы находитесь. Вы всегда должны временно отступить от любой стрессовой ситуации, такой как семейные или рабочие конфликты. Освободить себя в ванной - хороший способ сделать это. Это позволит вам уйти от негативной энергии, практиковать дыхательные техники и обновить себя.

Джуди Дайер,

https://svetinus.ucoz.ru/news/ehmpaty_i_dukhovnaj ... huvstvitelnost/2021-02-04-3330
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #114 МирРа » 16.02.2021, 09:59

Мистический опыт Святой Терезы: искала Бога - нашла Дьявола

Изображение

Маленькая Тереза родилась в 1515 году в Испании. Семья ее была знатной и богатой. С малых лет Тереза верила в Бога.

Мечтала уйти в монастырь.

Потеряв мать в 12 лет - утвердилась в своём решении. Отец был в ярости: красивая, молодая дочь могла выйти замуж за знатного мужчину и укрепить тем самым высокий статус их рода.

Но в 20 лет Тереза таки бежала в монастырь, где и провела всю жизнь. Многие приходили к ней за советом, среди них был и ее отец, который со временем примирился с решением дочери.

Святая Тереза по велению духовников начала писать книги в возрасте 50-ти лет. И в книгах помимо прочего описывала свой
мистический опыт Единения с Богом.

Изображение

И что вы думаете? Теологи и духовные учителя, что ее наставляли, долго не могли определиться: ведёт ли Терезу Бог или Дьявол.
В итоге решили, что Дьявол.

Но было поздно. Тереза уже познала опыт Божественного Единения. И несмотря на ее кротость, послушание и доверие духовным наставникам, точно знала: ее опыт - от Бога.

В конечном итоге теологи поменяли своё решение. Поэтому мы знаем Терезу как «Святую Терезу».

Но даже это не спасло Святую Терезу от осквернения. Известные русские православные богословы раскритиковали и ее саму, и ее труды в пух и прах. Богословы такие богословы. И, видится мне, что... Дьявола Тереза нашла в сердцах судящих ее людей.

Про что все это?
Про то, что нет смысла опираться на мнения других.

Люди транслируют то, что вздумается, из различных побуждений: зависть, неприятие чужого опыта и т.д. Люди - не Боги, а потому - утопают в пороках.

Имеет смысл опираться лишь на личный духовный опыт. И если постичь опыт Единства - сомнений не останется. Он станет той опорой, которая выдержит все.

Опора на мнения других - путь низкой самооценки и энергетического истощения. Опора на опыт Единства - то, что подарит глубокое ощущение ценности и бесконечный поток сил из самого Великого Источника.

https://zen.yandex.ru/media/zhukova_tv/mistichesk ... avola-5fdff19bc80827600f63ac62
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #115 МирРа » 22.02.2021, 10:09

Через страдания усиливается подсознательное устремление к Богу

Изображение

Человек – высокоразвитое существо, его сознание связано с физическим телом, обслуживает физическое тело. Но сознание вторично, а душа первична. На самом деле, мы думаем чувствами, а мысль нужна для передачи информации другим людям. Мышление – это образный, чувственный процесс, лишь на последних этапах он превращается в процесс мыслительный.

Чувство первично, а самое главное чувство – это любовь. Когда для человека любовь важнее логики, а милосердие важнее справедливости, тогда он идет к Богу. И даже когда он поступает нелогично, он спасает свою душу милосердием и любовью. Но если для человека важнее справедливость, если ради справедливости он отказывается от любви, то, даже неукоснительно соблюдая заповеди, он, на самом деле, идет не к Богу, а к дьяволу.

Для того чтобы ощутить Божественное, нужно преодолеть зависимость не только от тела и духа, но и от души. Дух сильнее тела, а душа сильнее духа. Когда тело страдает, дух укрепляется. Когда страдает дух, когда происходит крах будущего, – душа становится сильнее. Когда страдает и мучается душа, тогда усиливается любовь к Богу. Все в нашей жизни определяется тем, сохраняем ли мы любовь к окружающей Божественной реальности.

Христос говорил: «Блаженны нищие духом». Духовность, просветление, справедливость, ум, интеллект, способности – все это прекрасно, пока не столкнется с интересами души и любви. Когда мы абсолютизируем наше понимание, когда наша картина мира состоит не из чувств, а из мыслей, тогда мы неизбежно начинаем запутываться на жизненной дороге, и у нас начинаются проблемы.

Когда для человека главное – душа и любовь, а потом уже – справедливость и логика, тогда на первом месте для него Божественная реальность, а на втором – его собственные представления о мире.Такой человек гибок, способен меняться, он улыбается, радуется и открыт миру.

Для того чтобы радоваться, нужно ощущать, что человек – это душа. Человек души гармоничен: он любит себя и любит других. Душа подсказывает ему, как себя вести. Человек души всегда радуется, он не зависит от материальных и духовных аспектов бытия.

Еврейский народ пережил тяжелейшие испытания, которые, на самом деле, были спасением, – через страдания усилилось подсознательное устремление к Богу. Евреи смогли нащупать противоядие против серьезности, против поклонения духовности. На внешнем уровне это уравновешивание духовных аспектов материальными: человек должен заботиться не только о своем духовном состоянии, но и о материальной стороне жизни, уделяя ей достаточно внимания.

Евреи также славятся своим чувством юмора; всем известны еврейские анекдоты. Юмор – это способность сохранить радость тогда, когда рушатся здоровье, судьба, жизнь. Еврейский народ умеет радоваться вопреки обстоятельствам. Это и есть единобожие. Оптимизм еврейского народа является одним из показателей интуитивного постижения Божественной воли и устремления к Богу.

Апостолы Христа говорили: «Всегда радуйтесь». Оптимизм, упование на Бога, умение ощущать Божественную волю во всем, умение отказаться от человеческой логики, принять крах будущего и сохранить радость, умение отключить голову и жить душой – это признаки единобожника.

С.Н. Лазарев "Облики гордыни"

https://zen.yandex.ru/media/id/59a3ee5150c9e514e4 ... -bogu-5ffc22c0af142f0b17cc4945
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #116 МирРа » 05.03.2021, 11:19

Если мы и в самом деле живём в матрице, то как отсюда выбраться?

Изображение

Тут главное слово в вопросе — мы. Кто мы? Мы — это существа, обладающие сознанием. Что такое сознание? Это процесс восприятия внешнего мира с помощью органов чувств и реакция на это восприятие. В ходе этого процесса возникает ощущение себя, отдельного от внешнего мира. Процесс восприятия всегда связан с искажением информации. В процессе восприятия, в любом случае, какие-то качества воспринимаемого окажутся недоступными. Сознание либо не заметит их, либо слишком сложно будет понять их, либо не окажется подходящих органов для контакта с воспринимаемым. Поэтому картина внешнего мира в сознании всегда до неопределённой степени искажена, иллюзорна. Сознание достраивает, дорисовывает эту картинку так, чтобы было удобнее в ней жить. Чтобы было как можно меньше болезненных несоответствий внешнего мира и мира сознания.

Например, сейчас вам кажется, что вы стоите на месте, но в это время вы летите с огромной скоростью на планете Земля вокруг Солнца, которое летит вокруг чёрной дыры в центре галактики, которая улетает от удалённых галактик со скоростью, выше скорости света. Но вашему сознанию удобно не просчитывать всю эту сложную траекторию, а представлять, что вы находитесь на месте. Получается, мы все носим в своих умах маленького архитектора, который выстраивает свою матрицу.

То есть, сознание, даже если оно не подключено ни к каким внешним симуляторам, само по себе создаёт виртуальную реальность. То есть, Нео, когда он выбрался из матрицы, всё равно остался как минимум в матрице, конструируемой его собственным сознанием. Получается сознательность неразрывно связана с производством иллюзий. Пока мы что-то осознаём, мы создаём виртуальные миры. Соответственно, чтобы не искажать реальность, нужно либо ничего не отражать в сознании, либо отражать абсолютно всё, и абсолютно точно. Чтобы отразить всё точно, сознание должно быть по сложности организации равно внешнему миру.

Сознание человека намного меньше и проще, чем вся вселенная. Поэтому отразить всё не получится. А вот чтобы не отражать внешний мир, можно попробовать не пользоваться органами чувств. Можно попробовать сделать себе ванну сенсорной депривации, или сходить в салон, где есть такие камеры с полной изоляцией от внешнего мира. Человек погружается в воду по температуре и плотности примерно равными телу. Отключаются зрительные и слуховые раздражители, запахи и человек остаётся наедине с собственным внутренним миром. Можно ещё попытаться отключить, отпустить мысли. Конечно, это нельзя назвать полным отключением, так как внутренние процессы организма тоже определяют сознание в какой-то степени, но из доступных способов это, наверное, самый действенный.

Андрей Кудрявцев

https://yandex.ru/q/question/a_esli_my_i_v_samom_ ... urce=morda&utm_medium=informer
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #117 МирРа » 06.03.2021, 11:25

Признаки, которые указывают на то, что в роду были ведьмы и колдуны

Изображение

Каждый человек уникален, каждый имеет тот или иной дар. Каков этот дар? Для этого нужно заглянуть в историю рода. Если в роду были ведьмы и колдуны, велика вероятность того, что потомки унаследуют эти уникальные способности.

Почему часто семья скрывает то, что в роду были ведьмы и колдуны?

Предки не всегда рассказывают об этом даре своим потомкам. Часто наличие ведьмы или колдуна в роду скрывают от потомков. Почему? Все объясняется природой человека. Люди всегда осторожно, а иногда даже враждебно относятся к тем, кто отличается от обычного человека, обладает необъяснимыми возможностями и колдовским даром. Тогда объявляется «охота на ведьм», то есть травля и уничтожение людей, наделенных особым даром.

Когда и как проявляются колдовские способности у человека?

Уже в детстве можно определить, есть ли способности ведьмы у ребенка. Существуют конкретные признаки и особенности в поведении, по которым можно понять, есть ли в человеке колдовская кровь.

6 признаков, указывающих на то, что в роду были ведьмы

1. Развитая интуиция.
Многие люди умеют предчувствовать. Выходя из дома, они знают, что сегодня может что-то случиться. Эти мысли не уходят просто так, они возвращаются снова и снова. Эти предчувствия редко подводят. Они могут относиться к разным людям, к важным жизненным событиям. Интуиция – это уникальная возможность предсказать и помочь как себе, так и другим людям.

2. Умение снимать боль. Ведьмы имеют очень сильную энергетику и силу воздействия. Когда человек испытывает боль, он инстинктивно начинает тереть место, желая облегчить страдание. Когда больное место затрагивает человек с сильной энергией, боль проходит. Ведьма забирает человеческую боль. Этот дар очень ценится среди людей и где-то даже пугает обычных представителей рода человеческого, поскольку объяснить эти воздействия с точки зрения разума чрезвычайно сложно.

3. Близость к природе, понимание и любовь к животным. Настоящую ведьму все время тянет на природу, прикоснуться к деревьям, познать свойства трав и камней, почувствовать энергетику разных мест. Уединение, многочасовые прогулки по парку, лесу, позволяют наполниться энергией, восстановить свои силы и энергетический баланс. Животные тянутся к таким людям, а ведьмы – к животным, им не нужно слов, чтобы понимать друг друга

4. Вещие сны, которые предсказывают события будущего.
Ведьма умеет их расшифровывать и трактовать, причем все предсказания зачастую верны и точны.

5. Чудесное умение читать чувства и мысли людей. Человеческие души – это открытая книга для колдовской души. Ее невозможно обмануть, она позволит собой манипулировать и использовать себя.

6. Запоминающаяся внешность. Неважно, какие внешние данные у ведьмы, мимо нее не пройдешь. Ее взгляд, походка завораживают, притягивают. Встреча с такими женщинами навсегда остается в памяти.

Сегодня многие женщины хотели бы иметь колдовской дар и развитую интуицию. Если женщина обладает несколькими из признаков колдуньи, то развить способности можно. Ведь это такая удача – иметь колдовской дар, переданный от предков.

https://zen.yandex.ru/media/magic_contract/prizna ... lduny-5fb29a84f6872f437e63f758
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #118 МирРа » 08.03.2021, 11:55

Частота 852 Гц (6-я чакра) - Развитие интуиции, ясновиденья. Антидепрессант.

phpBB [video]


Тон музыки Вознесения 852 Гц ("Ля") связан с шестой чакрой Аджной ("Третьим глазом"). Эта частота раскрывает способность видеть сквозь иллюзии Вашей жизни, возвращает пра-способность видения и общения с Тонким миром. Пробуждает ясновидение.

Сам термин Аджна, используемый для обозначения шестой чакры, обозначает "Восприятие": мы становимся способны воспринимать мир в его единстве материального и духовного. Тон 852 Гц? напрямую связан с принципом Света, а Свет является более высокой формой биоэнергии.

Аджна расположена в передней части головы в между бровями, и физически управляет глазами, зрением, носом, центральной нервной системой, головным мозгом и гипофизом. Это центр визуализации, психической зрения (ясновиденья), восприятия света и всеохватывающего Духа.

Частота Сольфеджио 852 Гц, открывая способности восприятия и общения с Тонким миром, помогает Вам соединиться с Вашим внутренним светом и возвращает Вам определение себя как Духовной сущности.

Каждая нота в Сольфеджио Вознесения имеет специфические целебные свойства, поэтому кроме решения "высоких" задач воссоединения с Духовным миром, эта частота Сольфеджио может помочь с решением более "приземлённых" каждодневных проблем, таких как боль , особенно головная боль, отсутствие концентрации, плохие сны, присутствие нервозности, так как все эти явления существуют в той же вибрационной частоте.
Что касается клеточных процессов, 852 Гц стимулирует клетки к трансформации их в системы высшего уровня.

Как использовать Сольфеджио:

Найдите удобное место, где никто и ничто не будет Вас отвлекать. Войдите в медитативное состояние, остановив поток мыслей. Не слушайте Cольфеджио при занятии умственным трудом, потому что медитативное состояние несовместимо с быстрым критическим мышлением, ориентированным на действие.

Обязательно уделяйте прослушиванию достаточно времени! Мозгу требуется около 7 минут, чтобы синхронизироваться с аудио. Чтобы получить максимум пользы, прослушивайте Сольфеджио в течение как минимум 15-30 минут.

Концентрируйтесь на том, что видите на экране и останавливайте поток мыслей в голове. В видео встроены специальные мандалы, которые усиливают эффект.

Рекомендуется прослушивать Сольфеджио Вознесения хотя бы раз в неделю, тем самым Вы будете поддерживать настройку и активность всех чакр Вашего организма.

"Звук – это энергия, и если использовать её правильно, мы можем создавать положительные изменения во всех сферах своей жизни."

https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=5ZB_ke8iVAc&feature=emb_logo
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #119 МирРа » 08.03.2021, 12:03

В чём смысл жизни?

Изображение

ОСНОВЫ КВАНТОВОГО МИРА ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ. ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЖИВЕМ?

Абсолютно все в мире состоит из энергии.
Электромагнитные волны состоят из энергии.
Ваши мысли состоят из энергии.
Ваше тело состоит из энергии.
Ваш стол состоит из энергии.
Ваш дом состоит из энергии.
Ваша душа состоит из энергии.
Абсолютно все в мире состоит из энергии.

Из школьного курса физики все видели, как выглядит атом. На 90% атом состоит из ПУСТОТЫ. Но тем не менее из этих частиц состоит абсолютно все. Мы видим наш мир только потому, что он вибрирует. Потому что весь мир – это вибрирующая энергия.

Изображение

Возьмем вентилятор. В выключенном состоянии мы хорошо видим его лопасти и пустоту между ними. Если его включить на медленной скорости – пустота заполнится и нам покажется, что вращается цельный круг. А если эту скорость увеличить до максимальной, создастся ощущение – что там вообще ничего нет – только ветер. Так же вибрирует абсолютно все в нашем мире. Плотная материя вибрирует довольно медленно, при этом расстояние между атомами минимальное, поэтому мы ее видим и ощущаем. Но нам уже сложно увидеть воздух и невозможно электромагнитную волну. Точно так же мы не можем увидеть наши мысли и души наших ушедших детей. Но то, что мы чего-то не видим не означает, что этого нет.

Изображение

Оставляя тело, душа не понимает, что произошло. Чаще всего люди видят черноту, а потом свет или коридор. Кто-то райский сад, а кто-то свое неподвижное тело. Это происходит от того, что у человека моментально отключаются все органы чувств. Зрение, обоняние, вкус, слух – он попадает в черноту и пустоту. НО. Закройте глаза, уши, нос и посмотрите перед собой – вы тоже попали в черноту. А теперь представьте свою комнату или любимого человека. Вы прекрасно можете это сделать – для этого вам не нужны органы чувств. ВЫ СОЗНАНИЕ. Ваше сознание не связано с вашим телом. Ваша память не хранится в вашем мозге. Ученые изучили мозг вдоль и поперек, но не нашли там участка, где бы хранилась память. И до сих пор не ясно – что есть сознание. Это можно объяснить только тем, что эти вещи никак не связаны с телом. Тело лишь принимает сигналы. Мозг реагирует на раздражитель и в нем активизируется определенная нейронная сеть, притягивая информацию из инфополя вокруг вас. Вся информация о вас хранится в вашем инфополе (ауре, астральных телах, как вам больше нравится).

Вот это самое инфополе и перейдет в другой мир, когда ваше тело придет в негодность.

Когда у человека нет тела и он не видит и не слышит мир, у него обостряется сознание. Сейчас вы можете представить себе лимон и его вкус и запах, но, когда вы не в теле, вы можете представить его в тысячу раз натуральнее. То же самое происходит во время сна. Все эти картинки рисует ваше сознание (подсознание, не суть). Так вот, умирая мы можем представить себе что угодно, например, что попали в рай или в ад. Или что вовсе не умерли, а ходим рядом с близкими. У души нет слуха, но она «слышит» мысли. Душа вашего ребенка настраивается на ваши мысли и «слышит» все что вы думаете. Так же человек во время клинической смерти «слышит» разговоры врачей, чем потом очень удивляет их, рассказывая, что они с ним делали во время операции. Душа этого не видит, но прекрасно представляет и визуализирует картинку, считывая мысли находящихся в ее поле людей. Стоит вам подумать о вашем ребенке, как к его душе поступает сигнал. И если он чувствует, что необходим вам, он притягивается в ваше поле, но если ваши вибрации очень низкие, он не может дать вам знак или присниться. Для того, чтобы это произошло ваши вибрационные частоты должны совпасть. Подробнее о частотах в статье "КОГДА СНЯТСЯ УМЕРШИЕ"

https://zen.yandex.ru/media/id/5ffc4cbcfc4ef917248abebf/kogda-sniatsia-umershie-600eb312cd098e46b1f3d92a

Таким образом, умирая, душа попадает в определенное пространство, похожее на сон, и она видит там то, о чем думает. Если у души мало опыта, то она более привязана к земной жизни и может находиться рядом с близкими довольно долго, пытаясь дать им понять, что она рядом. Но если душа совершала переход много раз, она быстро «вспоминает» в чем дело и устремляется в то пространство, где может осознать, как прошла эта жизнь и что запланировать в новой. Если человек при жизни думал, что попадет в ад – он попадет в ад именно в том виде в каком он его себе представлял. И будет находиться там до тех пор, пока не поймет – что эту картинку нарисовал себе сам. Тоже самое с раем.

Следующая иллюстрация наглядно показывает, что жизнь – это обратная сторона смерти, отличающаяся друг от друга чисто технически. Жизнь происходит в мире плотных энергий, а смерть в мире тонких. Но и там и там важно понять – кто ты? Важно понять, что ты сам формируешь реальность своим сознанием. Только в тонком мире это происходит мгновенно – достаточно лишь подумать. А в плотном для материализации необходимо время.

Изображение

Как только человек это осознает – он начинает понимать зачем живет. Это как зима и лето. Зимой вам хочется купаться в море, а летом – кататься на попе с ледяной горки. Так же и в плотном мире, вам иногда хочется ничего не чувствовать – особенно боли. Но попадая в тонкий мир, вам хочется почувствовать что угодно – лишь бы чувствовать, видеть, слышать, вдыхать ароматы…. – ЭТО ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ЖИЗНИ! Не выйти замуж, родить кучу детей, пахать на работе и засадить все деревьями… - это не цель жизни! Цель жизни – ЧУВСТВОВАТЬ. Чувствовать всё, в том числе и боль. Все остальное лишь сопутствующие составляющие вашей игры. Вы окружаете себя людьми и материальными благами, чтобы вам было интереснее играть, чтобы усилить и эмоционально зарядить свои чувства. Чтобы чувствовать больше! Но чем больше вы чувствовали любовь – тем сильнее ваша боль. И это именно то, чего вам так не хватало в тонком мире. И снова будет не хватать, когда вы туда вернетесь. И вы будете согласны на любой сценарий, лишь бы у вас опять захватило дух, когда вы будете лететь на попе с ледяной горки!

И сейчас, даже если вы остались совсем одни, вы можете прийти к пониманию, что у вас никогда ничего не было. Все чем вы себя окружили – иллюзия. ВАМ НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛО и не принадлежит. У вас есть только ваше тело – способное чувствовать. А что вы позволите ему чувствовать – это ТОЛЬКО ВАШ ВЫБОР.

Любите себя. Вы можете сделать это... пока живы.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ffc4cbcfc4ef91724 ... jizni-6017c8a3123cc8767c5f83d9
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #120 МирРа » 10.03.2021, 10:55

Музыка для активации бета волны (озарения) мозга

phpBB [video]


Эта сессия имеет одну цель: увеличить мощность вашего мозга до 100%. С нашим повседневным сознанием мы бодрствуем, но редко действительно продуктивны. Это потому, что мы не можем выйти за пределы среднего бета-диапазона (выше 15 Гц). Однако во время этого сеанса ваше сознание будет повышено еще больше, что облегчит вам выполнение и активизацию других областей вашего мозга.

Сеанс длится 60 минут. Вы можете использовать динамики или наушники. Сеанс не должен быть прослушан полностью, чтобы иметь какой-либо эффект. Рекомендуется особенно при обучении или работе, чтобы войти в своего рода состояние потока.

https://www.youtube.com/watch?v=Q8JIO106JlM
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron