Нарада Ринпоче: Мерности Развития Сознания

Сообщение #81 Пустынник » 09.08.2018, 15:56

Нарада...я даже полемику с тобой разводить не буду, вопрос в другом ты сама строишь....Даже ранее на сайте если бы обртила внимание уже у людей начали проскакивать воспоминания о своих моделях миров...но я думаю, что они не нашли понимания и поддержки...потому судя по твоей реакции сейчас.....ты их не поняла и просто не помогла им в их нелёгком выборе насаждая СВОЮ, КАК ТЫ называешь ЭЗОТЕРИКУ...

А ведь у каждого тоже чисто знание и понимание их миров и у них СВОЯ ЭЗОТЕРИКА...понимаешь? Каждый мир имеет свод своих законов и уложений ..энергетику, вибрацию...отличную и они тоже имеют право.

вот если ты поймёшь эти простые вещи...изменишь и прекратишь играть в этакую Мессию Будду и так далее, спустишься с небес и оглядишься...то увидишь, что каждый имел все зачатки того. чтобы проявиться не просто буддой, но и неизмеримо выше, тем, кем он проявлен в своём мире..

И у него ранг не менее чем твой...который кстати в этом мире ничем не подтвержден пока...да и будет ли? В чем сомневаюсь...по краней мере пока не перестанешь относиться подобным образом другим...

Ну нетт Величия...нет, понимаешь? величие в другом..вот когда сможешь осознать...тогда и будет доступна тебе глубина восприятия своего Мира...тогда и сможешь показать это другим.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #82 NARADA » 10.08.2018, 05:19

Пустынник, обрадовались, что мы вам ответили? Понимаю. Соскучились по нашему Общению, потому что давно его не было между нами. Что ж, УДАЧНОЙ нам Беседы!

Хочу вас сразу же обрадовать отличной новостью...
Я буду доводить наш мир до Ума, как вы сказали, до 2050 года. И Планы на это у меня уже есть - у меня было много времени, чтобы продумать Всё до Лучшего варианта проЯвления моих Проектов. А так, как Мир на них Откликается и Помогает мне во Всех моих Делах и в жизни тоже, то мои Проекты по Изменению нашего мира в Мир Света, Принял не только он, но и Творец нашей Солнечной Системы Сурья.

Если мои Планы Изменений нашего мира, Принимает Галактический Совет, то они дадут в Будущем не только отличный результат, но и более быструю Дорогу в Золотой Век. Я уже говорю не о Процессах Вознесения в людях, мире, на планете, что я прописываю в своих книгах Создавая Будущее, а в целом о том, что я прописываю Изменения нашего мира и планеты в своих политических / экологических Эссе и Кармических Письмах Счастья, которые реализовываются уже Сейчас. И смею вас заверить Пустынник, это НЕ Игры, ибо после восстановления моей Памяти осенью 2005 года, я Серьёзно взялась за это Дело, поэтому моя Учительская Жизнь истинна и имеет реальное отражение в моей мировой работе.

* * * *

У меня НЕТ и НЕ будет других Воплощений, ибо в этом последнем я реализуюсь полностью. Мои Знания и Опыт бесценен для Мира, поэтому это моё Рождение последнее, о чём было Известно Шамбале ещё 9 000 лет тому назад. Далее я буду Служить нашей планете со стороны Шамбалы. То есть, после Возвращения Домой я перейду в ранг бессмертных Кумар - я Санантана Кумар, и доведу своё Развитие до совершенства, чтобы в Далёком Будущем поднимать Цивилизации Верхнего Мира. Это тоже было Оговорено сотнями тысячелетий назад.

Вы уже Сейчас можете Заметить, что моя Эзотерика слишком Высока для её восприятия обычными людьми. И это при том, что последние 2 года я сдерживала своё Развитие, чтобы иметь возможность написать последнюю свою книгу по Мерностям Развития Сознания. Последняя глава к этой книге будет опубликована в понедельник 13 августа. Далее пойдут статьи / дополнительные главы к уже опубликованным книгам. Более я уже публиковаться не буду, потому что пойду Выше - на новую Ступень Пирамиды моего Развития, из-за чего возникнет не преодолимая пропасть между Развитием Духовных Учителей Земли и мною. Если Сейчас ещё духовно развитые люди могут Понимать мою Информацию, то Потом это уже им будет делать сложнее. Высшую Эзотерику вообще сложно упрощать для Понимания и я рада, что имела возможность сделать это для людей нашего мира.

Говорите, что у каждого своя эзотерика. Не смешите. Если в Прошлом человек не Интересовался ею, то у него даже нет Памяти о Законах Мироздания. Вам следует прочесть "Веды Честьярата" Наумкина, чтобы убедиться в этом. Именно на том, что простые люди НЕ знают эзотерику и держится энергетический баланс гармоничного равновесия Мира. Вы профан в эзотерике Пустынник, и знаете об этом, поэтому Сейчас у вас есть шанс приобщиться к Эзотерике от ПервоИсточника - от меня, ибо я Голос Богов. Не упустите своего шанса из-за своей Гордыни.

Для того, чтобы стать Буддой мало быть Высшей Душой, надо Быть Готовым стать Богом. Вот почему всего было СЕМЬ Будд, а я Восьмая, за Развитие 4 и нашей 5 расы. Причём, Тот Атлант, я и Шива / Гаутама Будда дали дважды свои Учения, где Тот Атлант Высокий Учитель Шамбалы дал Верхнему Миру своё Учение дважды в силу того, что Верхний Мир на тот момент НЕ имел Духовного Учителя высокого уровня, который мог бы предложить людям своё Учение. Мир ни так часто Рождает Будд. Но об этом вы могли и не знать в силу того, что вы всегда были Далеки от Эзотерики.

Пустынник, вы говорите о Величии только потому, что его вам и не хватает для счастья. Мне оно ни к чему, потому что у меня нет так много свободного времени на то, чтобы пестать такие глупости. Могу вас заверить, что этим моя голова не занята. У меня много мировых дел, о которых я Думаю сутками.

* * * *

Вы не можете давать Советы Учителям Света, потому что вы от Тьмы. Именно это и является причиной того, что вам НИ что НЕ нравится из того, что я Делаю для мира и людей безвозмездно Служа им. Сейчас и в Будущем у Тьмы НЕТ и НЕ будет ни единого шанса на реализацию своего направления развития нашего мира. Они уже его получили сполна в самое благоприятное время - в последнее тысячелетие перед Завершением Эксперимента Дуальности. Этого достаточно на долгие тысячелетия.
Вынесу Тьму в зародыше, предупреждаю заранее. У нас уже были столкновения в Прошлом, если забыли, я напомнила.

С самого начала моей мировой деятельности у Тьмы уже НЕ было ни единого шанса остановить меня, так что ваши потуги напрасны и Сейчас. Наш мир уже начал Терять Правление Тёмных как только я восстановила свою Память осенью 2005 года. Силы Тьмы уже НЕ вписывается в будущую концепцию нашего Нового Мира, которую я прописала. Знаю наверняка, что об этом НИкто из землян жалеть НЕ станет, потому что от их Тёмного Правления Устали Все.

Благодаря вашим сообщениям Пустынник, я Поняла, что моя Работа ОЧЕНЬ хороша, раз у вас на неё произошла тАкая Интересная реакция. На сколько Хороша моя Работа, на столько Людям Тьмы от неё Плохо, вон вас как Понесло на радостях Общения. А ведь вы Говорите не сколько от себя, сколько от ваших Кураторов от Сил Тьмы. Благодарствую за Знак. Я очень Довольна.

* * * *

Пустынник, Работа моих Сподвижников так сильно Мешает вам / Силам Тьмы, что вы не удержались от Колкости в их Адрес?
Это конечно же, хороший Знак на их отличную Работу, за что я вам искренне Благодарна. Я рада, что их Работа была Оценена вами по достоинству. Спасибо.

Мои Сподвижники Индра и Дамара НЕ могут быть при мне Учениками, ибо со мной могут Работать только Духовные Учителя высокого уровня - у меня нет времени Учить, потому что слишком много у меня мировой работы, поэтому мои Помощники / Сподвижники самостоятельны в своей Работе и в Развитии. Вы правы, их мир отличен от моего уже тем, что я живу Учительской Жизнью, а они лишь могут приобщаться к ней. Но будучи моими Сподвижниками они сильно причастны к ней и им Нравится так жить, потому что она идёт у них в постоянном Развитии.

Дамара до статуса Высокого Учителя не дотягивает Духовно, о чём ей известно и не только ей, но она отлично Работает на Раскрытие, к чему я не имею никакого отношения, ибо это её инициатива и бескорыстная Помощь моей Работе на Рагнарёк. Надеюсь, вам Пустынник, Нравятся те Новости, что Дамара размещает на нашем сайте?
Что касается Индры, то он Работает со мной Духовным Учителем высокого уровня с 2010 года. Работа с людьми, которую он ведёт самостоятельно, вне моей компетенции, ибо это его Ниша. Помимо этой Работы он находит время Проверять ВСЕ мои материалы перед их публикацией. А с 2013 года я много публикуюсь, как вам должно быть известно, ибо с 2012 года вы внимательно следите за моей Учительской Деятельностью. Не говоря уже о том, что ни раз желали переманить их обоих на свою сторону. Всё никак не Успокоитесь на их счёт? Они вам не по Зубам Пустынник, потому что истинно преданы мне.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #83 Пустынник » 10.08.2018, 08:26

Да нет...признаться не скучаю...совсем...нисколечко..а что ответили...так если хотите сдвинуться в.... реализации своих систем, значит нужно учиться у всех и немного умерить свой пыл и маленечко развернуться лицом к окружающему и увидеть..что кругом уже изменилось...многое и есть те...кто уже вас превзошёл...но почему то просто работает...просто, чтобы проявить свою реальность и не хлопает громко дверьми...

О, Я не о себе...о других.Своё то я закончил...так мелкие штришки...дополнения...речь о других...ну а я просто довожу вновь открывшиеся обстоятельства, вновь открывшиеся возможности...изменения в связи с тем, что уже достаточное число число людей может смело поставит себя в ряд с вами , а то и выше. Так, что можете дальше праздновать в эйфории или всё таки возмётесь что то доводит...что то исправлять и выходить на новые уровни восприятия, информации и развития сознания....


Кто о чём...вот что скажу тебе Нарада...всё что ты говоришь, касается лишь твоей реальности, твоей Вселенной.Там будет возможно и так...но есть другие реальности и там, каждый отвечает за свою программу развития реальности...Ты и будешь исполнять по своей реальности и этим успокоишься...если что то сможешь осознать больше...то сможешь это продвинуть...




вот только твой духовный уровень...так и останется неизменным...ты просто займёшь своё место...даже не в последнем десятке...если во множестве других таких же как и ты исчерпавших своё развитие...то есть достигнувших свои возможности по персоональной вселенной...Они пока просто не готовы к дальнейшему развитию...они должны осознать необходимость...впрочем ничего нового, ибо и по другим ты не достигла большего....ты как то писала о тех ....чо и здесь тот же уровень...

А по этой реальности...Здесь своеобразный серединный Мир...Реальность состоящая из множества встроенных реальностей...Здесь растят создателей, поэтому с определённой точки и идёт преобразование...Скажу больше...тебя уже обошли в духовном развитии другие и их возможности кратно превосходят твои...

ведь каждая реальность имеет свой совет...или ты думаешь что только одна такая.

Что скажу насчёт сил тьмы...к сведению так сказать...каждая развивающаяся система реальность имеет своих Тёмных, как говорится, они даются каждой Душе...и служат в качестве катализатора...они провоцируют и помогают развитию и делают для личности то...что она сама может достигнуть в духовном плане...Ты сама и твои сподвижники в определённых реальностях есть чистое Зло...хуже Дьявола...Для тебя это новость...я думаю нет.

Что касается меня то никогда не был тёмным и не собираюсь...просто в силу своей работы...имею дело со множественным проявлением разных вариаций энергий, вибраций...для их преобразования и работы в разных условиях...

впрочем если тебе так хочется считать по своему...по моему я вам никогда не мешал Думать. Вот только ответь сама себе---мне не нужно---причинил я хотя бы какой вред тебе или твоей работе...по моему тебе всегда давали спокойно работать.


ты же сама призналась...что вредила...Так, кто по факту разрушитель....


А то что Дамара не дотягивает...это уже чисто твой прокол и не доработка, ибо им надо идти и развивать свои миры, возвышаться самим...а ты их держишь...а это уже говорит против тебя...оттягивает твои духовные плюсы в работе.
Их развитие с Индрой застыло...

Твоя работа и статьи...публикации...это твоя головная боль и никто не должен за тебя делать...чай не Барыня, если называешь себя Учителем...Ты их тормозишь...вместо того, чтобы развиваться самим...он тратят время впустую на тебя
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #84 NARADA » 10.08.2018, 12:11

Пустынник:
"если хотите сдвинуться в.... реализации своих систем, значит нужно учиться у всех и немного умерить свой пыл..."

Начала смеяться, громко, и не произвольно... "ЕСЛИ" - ха-ха-ха...
Дальше этого предложения я даже читать не стала. Могу предугадать что там...
Приблизительно, что вы Пострел и всё Успел, а вот я ... такая-сякая, поэтому и ... далее по тексту, какая я ... Хорошая.

День нынче Хороший Пустынник, а вам не радостно что-то. Плохого стало в жизни мало, да? Хотели от нас подзарядиться?.. Не получится.

* * * *

Я уже реализовала ВСЕ свои Системы, как вы скажите Пустынник, поэтому и завершаю Работу ведущего эзотерика мира! Вы, как всегда, смотрите на мир глазами прошлого. Пора бы вам уже выйти из этой петли времени 2012 года...
Благодаря своему Пылу я вошла в фазу завершения своей Работы за 10 лет эзотерического учительства - закончится в 2020 году. За это время я как раз выставлю в интернете все свои книги книгами для онлайн чтения и скачивания, а потом всё, я Свободна для Других мировых Дел! У меня Суд Маат и Рагнарёк на очереди, а там мне понадобится много Других Учительских Навыков.

Эстафету Эзотерика я передаю Индре, с чем он Согласился.
У него уже намечается Учительское Паломничество в Непал и Индию, где уже он будет публиковаться! Индра будет публиковать эзотерические статьи и политические / экономические. НЕ в этом году начнётся его Паломничество, и не в следующем. Ему нужно завершить дела по материальной работе - такие Висяки оставлять нельзя, а потом ещё надо будет поменять Имя в паспорте. С трёхмерным именем НЕ Учительствуют.

"если хотите сдвинуться в.... реализации своих систем, значит нужно учиться у всех и немного умерить свой пыл и маленечко развернуться лицом к окружающему и увидеть..что кругом уже изменилось..."

Изменения в мире начались потому, что я и "повернулась лицом к окружающему"! С 2012 года это было ещё мало видно, но всё-таки...
Я искренне РАДА, что вы заметили Пустынник, что "кругом уже изменилось". ДА. Я об Изменениях в нашем мире говорю открыто с 2015 года! Поздравляю. Прозрели наконец-то. Я искренне счастлива.

Над мировыми переменами я Работала с 2014 - Письма Счастья / 2015 года - Эссе, не покладая рук, поэтому и ВИДЕН результат - Изменения кругом!
Если Работа с Кармическими Письмами 2014 / 2017 годов была разовой - третий этап ожидается весной 2019 года, то мои политические / экологические Эссе публикуются ежемесячно помимо обычных эзотерических публикаций! Моя активная работа и дала тот Результат, который наконец-то начали Замечать даже зашоренные.

Вы мне такой приятный Подарок сделали Пустынник, заметив Изменения, что я искренне Счастлива. Спасибо вам большое.
Сегодня воИстину Удачный День. Столько Всего Хорошего случилось за день, что я БлагоДарна Всем, и вам в том числе.

Удачного вам Развития, Пустынник.
Надеюсь, спишемся ещё раз.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #85 Indra » 10.08.2018, 14:02

Пустынник, конечно, у меня своё видение на многие вопросы. И именно поэтому я должен был вам ответить. Понимаете нюанс слова Должен? Не я решаю, что мне делать, я могу только соглашаться либо не соглашаться с этим.

*****

Не важно, какой ранг будет занимать мой мир, относительно Истинного Мира или других миров. Ведь моё мировоззрение является полным отражением моего текущего уровня Развития, а значит и мир, который я формирую, является лишь Следствием, а не Причиной. Чем выше я поднимаюсь в своём Развитии, тем ближе мой мир к Истинному Миру.

Это же касается и других людей. И не только по отношению к Истине, а даже по отношению ко мне или Нараде, где мы являемся промежуточным звеном между обычным человеком и Истиной. Чем больше личный мир человека отличается от мира Нарады, тем ещё больше он будет отличаться от Истинного Мира. Зная это, каждый человек уже сам сможет решать, какой мир он желает выстроить для себя и своего окружения.

Прошу обратить внимание: именно человек будет выстраивать свой мир, и делать он это будет самостоятельно. А это означает, что он должен сам Трудиться над этим вопросом. Нарада и я можем лишь дать Ключи к пониманию Истинной Сути Мира в виде Божественных Истин. Но это лишь Опоры, на которых будет стоять будущее Творение каждого отдельного человека - его мир. А Опоры не несут в себе задачу служить конечным Домом.
Хотя некоторые люди обращаются за помощью в изменении своего мира, и мы с радостью им помогаем. Бывает и такое.

*****

Согласен с вами по поводу Завершённости - это действительно важно!

Я только не могу понять, с чего вы решили, что наш уровень развития стоит на месте и не двигается вперёд? Только потому, что вы не можете увидеть эту разницу между Сегодня и Вчера? Подобный ход суждений не имеет под собой реальных оснований, ибо существует множество факторов влияющих на оценку развития человека. Дать адекватную оценку Развития человека может только тот, кто как минимум находится по уровню развития с ним рядом, не говоря уже о том, чтобы стоять на ступень или несколько выше него.

К примеру, я по уровню своего развития нахожусь ближе всех к Нараде. Но я только недавно смог оценить в полной мере масштаб и темп её развития. Хотя скорее всего я охватил только часть аспектов развития Нарады, до которых могло дотянутся моё расширенное Сознание.

По такому же принципу и другие люди оценивают наше Развитие. Это данность, которую можно только Принять либо не Принимать. Но это никак не повлияет на движение в дальнейшем развитии, если человек сам не пожелает этого.

*****

Вы абсолютно точно сказали по поводу самостоятельной работы. И тот факт, что я помогаю Нараде в её работе или даже участвую вместе с ней в совместных проектах, никак не влияет на мою самостоятельную деятельность. Или вы считаете, что если вы чего-то не видите, то этого не существует?
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #86 Пустынник » 10.08.2018, 20:20

Вы уж там проверьте...что происходит...сообщения не проходят...тут набираешь.....а они раз и нету... не первый раз уже так... я уж набираю и сохраняю потом бывает ввожу по два раза..пока отразится Маята одна... проблемы у вас с чем то там...и уже не первый год такая вот штука.

Ну я рад Нарада, что тебе весело..значит всё складывается...дак я не против....как выстроишь так и будет...никаких вообще проблем, только вот выстраиваешь ты только свою реальность...но никак не эту, ибо эта принадлежит всем и здесь поле реализации наиболее перспективных...которые как часть будут выражены здесь...но каждый работает в своём направлении...или ты думаешь...что только всё для тебя...Нет есть те, кто достаточно более перспективен и им дано время для реализации их проектов и таких людей поверь мне уже достаточно и компетентность их вне сомнения достаточна...

Свою реальность будешь доводить сколько угодно...но здесь время для других наступает...вот и будет на соревновательном уровне всё это отслеживаться...

Так что я думаю, что со временем сама придёшь к тому что тебе будет понятно...когда увидишь других..

Не себя имею в виду...своё я выстроил достаточно и уже по нескольким уровням...мне нет необходимости кому то что до доказывать или что ещё...Просто подобная информация даведена практически до каждого...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #87 Пустынник » 10.08.2018, 20:38

Индра, так и должно быть...видение своё...но есть общие моменты, каждый имеет своё духовное развитие, путь и соответствие..помощь в работе и развитие других миров...это дело благородное никто не спорит...ну вот выстроишь ты данный Мир...они пойдут далее...а вот и спросят тебя...а когда же ты будешь своё делать то?
\
Пример вот имешь ты я думаю высшее образование...представь вот...ты для кого то дипломный проект делаешь...а потом приходишь на Защиту и говоришь комиссии...что я вот мол помогал делать диплом тому то и тому...
что тебе скажут...---что тому человеку диплом ...защита его засчитана...а ты иди и делай свой диплом...а потом изволь его защитить....

Здесь тоже самое...пока вы только делаете промежуточные контрольные и прочее...но защита у каждого своя и тема своя...Вот и будет поэтому дальнейшее движение засчитываться и зависит от того...как ты сможешь оформить диплом...

--списать чужой
--Продумать свою тему и внедрить новые мысли и решить какие то новые задачи...как глубоко сможешь тему проработать...или поверхностно..



Здесь сыграет за и против много факторов...

поэтому по мере развития духовной составляющей сознания ты должен находиться не ближе всех к Нараде...а на достаточном удалении ....в самом пике своего проекта, как и Дамара кстати

Вы почему же ей не помогаете...почему не раскрываете больше...


создаётся такое впечатление...что вы стали ей тяготиться...

А то что ты помогаешь Нараде в работе на данном уровне...так это может и расцениваться...что ты выполняешь чужую работу

Ты уже должен работать самостоятельно и давно...должен быть свой проект и отличный от её.
Поверь этим ты ей добавил бы больше Баллов, бонусов в духовном зачёте, чем сейчас...Вы терять уже больше начали..зарабатываете мизерные балы...

Хотя ну-да, ну-да...моё то какое дело до этого...Это ваши вопросы Множественность вероятностей....


Как другие расценивают ваше развитие? Ты хотя бы сам понял о чём ты говоришь....если речь идёт о системах...то везде свои интересы ..люди? я вижу как реагируют на сайтах на информацию...а здесь...где? столько ведь у вас было людей---растеряли?

Не повод ли задуматься---что не так? всегда есть время продумать...что и где важно поправить и это должны вы сами....

А то что Нарада говорит и достижениях своих...так ещё не вечер...она не одна работает...когда придёт время и будет оценено......без прикрас...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #88 DAMARA » 11.08.2018, 09:36

Пустынник, добрый день.

Вы озаботились развитием нашей команды. Похвально. Надеюсь, про своё развитие вы не забываете.

Нарада и Индра уже написали вам. Теперь отвечу я.

Развиваться нужно всем и желательно без остановок, чтобы не началась деградация. Я об этом знаю. Поэтому выбрала для себя несколько направлений развития:
- Через работу со статьями на сайте я развиваю своё логическое мышление, которое прекрасно якорит в 4 Измерении через информационный поток.
- Я вернулась к написанию эзотерических статей, сделав это дело регулярным, дабы как можно чаще находиться в Энергиях 5 Измерения, чтобы закрепиться там.

Помимо этого я помогаю Нараде, как Соратник Майтреи Рагнарёк в вопросах Раскрытия и как Сподвижник Нарады Ринпоче в распространении её эзотерических знаний и статей. Это моё Предназначение, о котором мы с Нарадой договорились ещё в прошлой жизни, а в этой подтвердили соглашение. Я выполню его до конца, чтобы вы об этом не думали и не говорили. В данном вопросе вы мне не советчик.

Помощь другим никогда не была тормозом в развитии людей. Поэтому глупо думать, что моя помощь Нараде Будде как-то тормозит моё личное развитие. Развитие зависит от Желания развиваться. Как только я нашла нужные мне Цели, я стала развивать нужные мне навыки и состояния. Сейчас мне нужно одно, позже я займусь другим. Это моё и только моё дело - заниматься собственным развитием. Никто, включая Нараду, не сможет это сделать за меня, не сможет сподвигнуть меня на развитие, если я этого не хочу. Поэтому ваши слова о том, что Нарада / Индра в ответе за моё развитие говорит о вашем непонимании сути процесса развития. Вы забыли, что "Учитель приходит, когда готов Ученик" даже если они живут рядом и постоянно общаются.

Если вы, Конструктор, не видите и не цените моей работы на сайте, это не означает, что она меня не развивает. Я знаю, что вы не читаете новости, которые я выкладываю, и комментарии, которые я пишу. Это означает, что вы не владеете информацией об этой стороне моего развития, а значит и не можете делать правильные выводы о нём.

Интересно увидеть ваши комментарии под моей эзотерической статьёй "Как связаны магнитное и Информационные поля Земли с Энергиями её Личности": http://narada-budda.ru/ezoterika/3713-kak-svyazan ... s-energiyami-ee-lichnosti.html Вы ведь считаете себя спецом по эзотерике.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #89 Indra » 11.08.2018, 13:07

Пустынник,

Любой человек может оказывать влияния на общую мировую реальность, если у него достаточно для этого Энергии. Нарада - Будда, а значит её Энергий для этого достаточно с лихвой. Собственно, для этого она и пришла Сейчас в наш мир. Вы же наверняка слышали про Второе Пришествие Христа?

"Свою реальность будешь доводить сколько угодно...но здесь время для других наступает...вот и будет на соревновательном уровне всё это отслеживаться..."

Вы наверное прослушали - Нарада чуть выше уже сказала, что она завершает свой Путь Мирового Учителя Эзотерики и освобождает место для следующего Учителя.

Никаких соревнований НЕТ! Потому что Учителя Света работают сообща, вместе достигая желаемой Цели - изменения нашего мира в Начале Золотого Века. Никто не конкурирует, чтобы именно его вклад был максимальным и основополагающим, все просто работают на максимуме своих возможностей Здесь и Сейчас . Достижение цели - превыше личных амбиций.

"Так что я думаю, что со временем сама придёшь к тому что тебе будет понятно...когда увидишь других.."

Когда Нарада увидит других, она уже будет заниматься другими вопросами на новом, более высоком уровне своего развития. В этом и заключается смысл преемственности - одни переходят выше, и на их место приходят другие.

"Не себя имею в виду...своё я выстроил достаточно и уже по нескольким уровням...мне нет необходимости кому то что до доказывать или что ещё..."

Какой же вы молодец, Пустынник, что так быстро закончили свой Путь Развития. Жаль, что мы не увидим искромётного продолжения ваших деяний на мировой арене! Или всё-таки вы нам ещё покажете себя? А то человечеству будет туго развиваться без вашего участия. Для нас ценен каждый вклад, не важно от Света он будет или от Тьмы.

*****

"ну вот выстроишь ты данный Мир...они пойдут далее...а вот и спросят тебя...а когда же ты будешь своё делать то? "

Невозможно помочь другим людям, не пройдя данный путь самому. Пройти свой Путь - это настолько очевидно и само собой разумеющееся, что про это даже никто и не говорит. Ни у кого просто не возникает мысли, что может быть как-то иначе.

"поэтому по мере развития духовной составляющей сознания ты должен находиться не ближе всех к Нараде...а на достаточном удалении ....в самом пике своего проекта"

Я предпочитаю другой вариант - находится там, где я Должен находится в моменте Здесь и Сейчас. Всё остальное будет отступление от Истинного Пути своего Предназначения. А уж своё Предназначение я знаю гораздо лучше, чем вы или кто-либо другой.

"создаётся такое впечатление...что вы стали ей тяготиться..."

Вспомнилась народная мудрость: Когда кажется, креститься надо!

"Поверь этим ты ей добавил бы больше Баллов, бонусов в духовном зачёте, чем сейчас...Вы терять уже больше начали..зарабатываете мизерные балы..."

Как я уже сказал выше, мы все работаем на один результат, при этом каждый выполняет своё Предназначение, делая вклад в общую копилку. В Иерархии Света никто не думает о "личных баллах", спасая человечество и восстанавливая Мир. А проявить себя можно на любом месте, куда бы тебя не направила Душа.

"Как другие расценивают ваше развитие? Ты хотя бы сам понял о чём ты говоришь....если речь идёт о системах...то везде свои интересы ..люди? я вижу как реагируют на сайтах на информацию...а здесь...где? столько ведь у вас было людей---растеряли?"

Я-то понял, что я сказал. А вот вы, судя по всему, не очень...

Каждый человек, работая с людьми и давая информацию, ставит перед собой определённые цели. В соответствии с этими целями получается и результат. Кто-то работает на количество людей-последователей, а мы - на качество даваемой информации, именно поэтому она всегда останется в чести и на высшем уровне востребованности, даже спустя десятилетия после нашего ухода. А это и есть основа преемственности, только в планетарном масштабе.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #90 NARADA » 12.08.2018, 05:53

Индра, боюсь, что Пустынник не поймёт твои Слова в том виде, в каком ты ему сказал. Ты ведь обратил внимание на эти его слова: "если речь идёт о системах...то везде свои интересы .."?
Иллюминаты не просто так в прошлом создали свою Систему развития нашего мира и людей в нём. Ибо Силы Тьмы могут жить и развиваться только согласно системе / матрице, потому что без шаблонов у них не хватает воображения на иные структуры жизни / развития. На эти Шаблоны своей Тёмной Системы они всех людей посадили, которые поколениями живут однообразной жизнью словно болванчики.

Твои Слова / жизнь / Пути Развития, как Человека / Учителя Света НЕ вписываются в Систему Тёмных, которой принадлежит Пустынник, поэтому те, кто принадлежат ей целиком и полностью, НЕ воспринимают твои Дела / Слова должным образом. Ты Сказал об иной жизни и о других вехах развития, которая НЕ вписывается в Систему, поэтому они "отскакивают как горох от стены" от Тёмного Сознания. У Людей Света и Тьмы совершенно разные пути во всём! Где Тёмные искренне НЕ могут Увидеть тот Путь жизни / развития, о котором ты говоришь, потому что ... он им не понятен в принципе. Именно ЭТИ твои Слова стопроцентно прошли мимо Сознания Пустынника словно ты сказал их на другом языке.

Ты ведь замечал, когда Работал с людьми, что некоторые твои слова ни каким образом не понимаются / не принимаются ими? Просто, они НЕ вписывались в Систему их жизни / развития, которую им навязали Иллюминаты, а другого пути жизни / развития они не знают. НО также ты ведь замечал, что были и те люди, которые легко воспринимали твои Слова, и даже могли участвовать в Беседе дополняя сказанное тобой. Они уже вышли из Системы и сделали Выбор своего пути жизни / развития. Одни Тёмные, другие Светлые, а стали они такими по своему Желанию. Хотя первые могут думать иначе...
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #91 Пустынник » 12.08.2018, 09:03

Дамара...не нисколько не озаботился...мне всё равно..куда вы пойдёте? Зачем? и что там найдёте?..
Весь наш мир выбор и мы все не исключение.
Информация, восприятие этой информации и выбор на основе информации и куда каждый направляет свои стопа
Вот человек...он получает информацию...он в круге...а это :
Сначала--да, нет, не знаю
Чуть идёт расширение сознания...у него больше дорог открывается
Чем больше идёт духовный рост тем больше таких дорог...сколько 12 или 24 или ещё больше, то есть одна информация даёт столько разных возможностей и так далее,

Что касается статьи...то я действительно её не читал...почитаю скажу...я её просто не видел...хотя бы потому, что сайт заполонён буквально посторонними материалами.... я имею в виду тот---вознесение...

К чему эти все новости...ибо желающий может их почитать на десятках других сайтах...когда только тем и занимаются...что новости с сайта на сайт переносят...никогда не понимал смысла такого дублирования....Это отвлекает от работы и создаёт помехи...

что касается то что считаю себя спецом...нет я себя считаю невеждой, ибо чем больше я узнаю и постигаю...то тем больше понимаю...что как мало я знаю и понимаю...Всё относительно и когда я вижу...сколько я постиг---да очень много...очень...но когда я смотрю вперёд и вижу...пока ещё смутно...но вижу ту грандиозность...какие там поля информации---ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЕ...столь много говорящие обо..всём и есть возможность их достичь и знаешь как это сделать...то понимаешь...что ещё сосем дремуч...по сравнению с этим...

Поэтому я всегда и даю информацию независимо...Кто и чьи? Будь то Свет или Тьма...Серые или иные...каждый в этом увидит своё и ...уж сделать шаг ему туда или ещё куда...это выбор каждого...может пройти мимо...

Одно могу сказать...о чём мне сказали уж давно---Развивать сознание...Развивать свой Мир и Все духовные направления можно до бесконечности...ибо здесь нет пределов...границ...преград---Человек сам создаёт себе условия...пределы границы и живёт в них...подчинясь тем баррикадам в своём сознании, которые сам построил...потом тратит жизни чтобы преодолеть то...что создал сам...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #92 NARADA » 13.08.2018, 12:08

Глава 21: Развитие / деградация мозга у Вознесенцев

При духовном развитии Возносящегося его мозг начинает расширятся, потому что в нём открываются запечатанные энергетические каналы, которые им не были задействованы при его жизни в 3 бытовом Измерении. При каждом новом вибрационном подъёме вверх Личности у Тела увеличивается частота его вибрирования, а это и позволяет открываться новым Каналам в голове. Под каждую волновую частоту в мозге существует свой энергетический канал / извилина, которая открывается при совпадении энергетического кода.
Распечатывание Каналов весьма болезненная процедура. Ибо при наполнении Каналов Энергией - Информацией соответствующего энергетического кода, расправляются извилины, а это может отдаваться в ушах щелчками или треском.

Изображение

У Наших людей задействована только малая часть мозга, ибо их развитие было однобоким. На Высоких Энергиях планетарного вознесения и проходящего в мире информационного раскрытия, наблюдается скачок духовного роста человечества. Чем выше Возносящиеся будут подниматься по 13 Мерностям своего Развития, тем больше энергетических каналов у них будет открываться, а мозг расширяться, ибо его извилины будут наполняться информационной энергией. Это означает, что у Наших людей вскоре начнёт расти голова и автоматически расширится граница роста волос. То есть, объём волос тоже будет увеличиваться с ростом головы по мере расширения мозга и усиления духовного развития Вознесенцев.

Открытие новых запечатанных Каналов в мозге соизмеримо с духовным развитием человека. Чем больше информационно нового он узнаёт развиваясь, тем больше энергетических каналов открывается в его голове. При большом количестве открываемых Каналов за короткий промежуток времени организм реагирует болью от виска до виска по затылочной области в зависимости от того, где открываются новые Каналы. Их энергетическое заполнение всегда проходит болезненно. Во вновь открывшихся Каналах сохраняется только свежая Информация, которая касается Интереса человека. Но в самых глубинах мозга хранится вся базовая Информация Личности по Интересу человека, а также по его прошлому / будущему. Если Возносящийся Вспоминает свои Прошлые Жизни, Опытом которых он готов пользоваться в будущем, то под него открываются отдельные энергетические каналы, ибо Личность начинает его считать своей базовой памятью.

При информационном поглощении мозг накапливает в себе Энергию до её критической массы, благодаря чему возможно открытие новых Каналов в нём. Перенасыщение мозга Информацией отзывается болью в лобной части головы. Если у человека было слишком много Работы с Информацией, то при излишней его перенагрузке начинает болеть место Третьего Глаза. Работая с Информацией за счёт её логического анализа человек напрягает свой мозг стимулируя его к развитию и к энергоОбмену. Когда мозг активно работает, то в него поступает не только Энергия, но и жидкость Лимфатической Системы. Она Чистит голову (носоглотку, зрительные и слуховые каналы), а также мозг от энергетической грязи и устаревшей информации. Лимфатическая Система разносит новые важные информационные коды по всему телу и они оседают в его клетках, как основная Энергия Личности. Эта Энергия и составляет Жизненную Силу человека. Чем энергетически более сильная Информация закладывается в клетки тела, тем мощнее становится Жизненная Сила человека.

Притягиваются к голове только те Энергии, в каких живёт человек и мыслит согласно Мерности Развития своего Сознания. Чем выше уровень его Развития, тем выше и Энергии, которые притягиваются к голове. Каждое повышение Мерности Развития отражается на вибрационной частоте Личности и смене энергетического излучения мозга. Повышение Вибраций Личности и мозга зависит от энергетического кода той Информации, которой интересуется человек.
! Самая высокая частота вибрирования у эзотерической информации в зависимости от её Понимания. Духовная информация идёт по Вибрациям 5 Измерения. Информация по мировым / планетарным новостям имеет частоту вибрирования 4 Измерения. Бытовая информация вибрирует в самом низком диапазоне частот по 3 Измерению.
Если мозг постоянно повышает вибрационную частоту своего излучения и часто находится в активном состоянии, к нему начинают притягиваться Энергии более высокого уровня, которые в нём и заземляются. Это активирует открытие новых Каналов и позволяет Личности быстро двигаться вперёд в своём развитии, а мозгу расширяться.

Если мозг не работает на должном уровне высоких вибраций, то он усыхает, ибо схлопываются те извилины / энергетические каналы в нём, которые не задействованы ни в умственной работе, ни для хранения информационных данных в теме Интереса человека. Так происходит потому, что эта часть мозга не участвует в развитии человека. В запечатанные каналы не поступает ни информационная энергия, благодаря которой человек Развивается, ни жидкость Лимфатической Системы, которая чистит мозг и совершает энергетический обмен между клетками тела. В следствии этого, мозг сжимается, а голова уменьшается в своём размере.

Энергии 3 Измерения исчезают из нашего планетарного пространства с 2015 / 2017 годов, когда на планете устанавливалось 4 Измерение. Это означает, что мозг кодированный на низкие вибрации вскоре не сможет получать с 3 Измерения энергоПодпитку, поэтому начнёт усыхать. Планетарное вознесение, основа которого духовное развитие человечества через усиление его ДНК, позволит людям автоматически развиваться расширяя своё Сознание в информационном потоке, если на то будет их Желание. Но если своё Развитие не подстёгивать сознательно, то можно до конца жизни остаться на низком уровне своего мышления и в фазе деградирующего мозга, который не успевает эволюционировать в своей прогрессии.

Нарада Ринпоче,
август 2018 года
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #93 DAMARA » 16.08.2018, 13:22

Пустынник, отвечаю на ваше сообщение: /viewtopic.php?p=8561#p8561

"Дамара...не нисколько не озаботился...мне всё равно..куда вы пойдёте? Зачем? и что там найдёте?.."

Знаю, что я вам не интересна. Просто вы с регулярностью пригородной электрички задаёте мне, Индре и Нараде вопрос о том, когда же мы начнём развиваться? А меня и Индру дополнительно периодически спрашиваете, когда же мы начнём развиваться самостоятельно и желательно подальше от Нарады?
Зачем спрашиваете, если вам всё равно?

"...сайт заполонён буквально посторонними материалами.... я имею в виду тот---вознесение..."

Сразу видно, что вы давно не просматривали статьи на нашем сайте. На нём мало статей о вознесении. Основная информация идёт по Раскрытию, Противостоянию и Переменам в жизни людей и планеты.

К тому же статьи по вознесению являются посторонними только для вас, Пустынник, так как вы отказались возноситься, согласно выбранному Пути, но не для сайта с названием "Пятый Путь Вознесения", где само название говорит о его направленности.

"К чему эти все новости...ибо желающий может их почитать на десятках других сайтах...когда только тем и занимаются...что новости с сайта на сайт переносят...никогда не понимал смысла такого дублирования....Это отвлекает от работы и создаёт помехи..."

Вас информация о Переменах в людях и в мире отвлекает, зато другим помогает увидеть долгожданные изменения и получить ответы на интересующие их вопросы.

Помимо информирования людей статьи на нашем сайте нужны Нараде, чтобы отслеживать перемены в обществе и на планете, а так же чтобы писать экологические и политические Эссе по теме Раскрытия. Нарада сейчас не ходит по другим сайтам, так как занята редактированием Дневника и своих эзотерических книг к их публикации на специализированных сайтах. У неё для этого осталось не так уж много времени, так как впереди её ожидает Суд Маат и работа на Рагнарёк.

"что касается то что считаю себя спецом...нет я себя считаю невеждой, ибо чем больше я узнаю и постигаю...то тем больше понимаю...что как мало я знаю и понимаю..."

Тем не менее советы Нараде вы готовы раздавать не замечая той пропасти в знаниях, что имеете вы и есть у Нарады.

"Одно могу сказать...о чём мне сказали уж давно---Развивать сознание...Развивать свой Мир и Все духовные направления можно до бесконечности...ибо здесь нет пределов...границ..."

Правильно сказали. С этим согласна. Но это я, Индра и Нарада знаем сами и потому работаем каждый в своей нише согласно поставленным целям.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #94 Пустынник » 16.08.2018, 17:00

Кстати Дамара ...о развитии сознания, расширения.....

Согласно информации Индры...вы оперируете только в одной реальности...я анализирую и обобщая множество...в одной, которая состоит вот из таких реальностей....как ваша...другие...Так могу ли я дать совет...учитывая всё это...

Время у нас с вами разное...если у вас к примеру Час может быть год...то для меня час....одна ваша реальность цивилизация и другие подобные ей...

поэтому у меня есть возможность сравнивать...видеть общие недочёты каждой структуры...каждой цивилизации...каждого развития...увидеть что объединяет и где ошибки...которые повторяются...

вот когда вырастете из этого всего...тогда и будете понимать о чём я говорю
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #95 Тара » 17.08.2018, 08:24

Нарада, я ни когда не говорила,что я эзотерик, я ученица и не более. как и все люди на Земле 3д.

Картинки и есть картинки, так же как и сны и прочее , так же как и все фантазии, я не опираюсь на них.

Твои слова--Повторю то, что сказала Пустыннику ранее: Я Сейчас даю людям эзотерическую информацию лишь от макушки вершины айсберга божественных знаний, ибо начинать духовно развиваться??? надо с малого.

Вот эти слова--духовно развиваться----я не так к этому отношусь и не так эти слова понимаю как ты.

Можно быть эзотериком , можно быть даже гением, но это ни какого отношения не имеет к Духовности.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #96 NARADA » 17.08.2018, 10:42

Если человек не развивается духовно, то он деградирует. И если вы считаете, что можно развиваться по другому, а не через Духовное, то ... вы ошибаетесь.

Я даю лишь направления духовного развития, которое полностью зависит от мыслительной концепции человека. Не изменит он себя духовно, дальше в развитии он не пойдёт. Но если он начал духовно меняться, то за этим следуют: энергетические изменения в чакровой системе, а потом и физические в физиологии тела, а затем только Изменения происходят на материальном уровне. Всё идёт своим чередом. Но основа Всего, это духовные изменения человека через Осознание своей Духовности.
Но это всё ЭКзотерика, а не эзотерика. Эзотерика - это Знание Высших Законов Мироздания. Мне же приходится касаться Всего, чтобы дать дать бОльшее.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #97 Тара » 17.08.2018, 10:58

Разве я написала что не развиваюсь духовно? Просто у меня всё по другому и воспринимается всё иначе и не более.

В телах ни кто не перейдёт в Новый Мир, только Душой., будь ты хоть семи пядей во лбу.

Физ. тело принадлежит системе 3д.

Очень плохо работает форум, приходится копировать и повторно вводить ответы....
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #98 Тара » 17.08.2018, 11:07

Ты развиваешься через УМ и сознание....я через СЕРДЦЕ , вот и вся разница...

и если ты откроешь эту дверь в Сердце , ты поймёшь что такое настоящая Духовность.

Тогда у тебя отпадёт охота кого-то судить и устраивать битвы..... :)
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #99 NARADA » 18.08.2018, 05:00

Тара, я лишь ответила: на ваши знаки вопроса в моём тексте, который вы процитировали в своём сообщении мне; и на ваши слова о том, что эзотерика к Духовности не имеет никакого отношения. Вот почему я написала "ЕСЛИ вы так считаете"... Кроме этого я более ничего не имела ввиду.

Мне нравится ваше духовное развитие. Плохо только то, что оно вот уже с год маленько зависло во времени.

* * * *

Если Ум и Сознание зомбированы, Сердце НЕ поможет. Никто НЕ услышит Голос своего Сердца / Души, если это блокируется Сознанием из-за его ограниченности. Только Очистка тела и разума от химии и зомбирования сможет Открыть Сердце. Вот на это я и Работаю с 2013 года давая людям ориентиры, как это сделать. Хотя да, Битвы за людей идут не слабые... Очень много происходит Нападок как раз на тех, кто хоть что-то делает для людей Помогая им Выйти из Системы - об этом и Кори Гуд часто пишет. Тёмным НЕ хочется что бы люди Возносились, ни телом, ни Сознанием в 5 Измерение - помыкать тогда не кем будет, ведь им Туда путь заказан, да и Доить - энергетически и материально, тоже уже нельзя будет.

Моя задача перевести Наших людей в 5 Измерение в их материальных телах. На это я и Работаю с 2013 года. И я точно знаю, что это возможно - моя жизнь в Непале осенью 2014 года доказала, что проблем в этом нет, потому что важна лишь Очистка тела и Сознания от ... мусора. Я реально тогда была физически в пространстве 5 Измерения и видела я его вокруг себя своим физическим зрением.
Вы же не думали, что я просто так вела тогда свой Дневник Вознесенца, публикую его Сейчас, а теперь ещё и оформляю свой непальский дневник от 2014 года, чтобы издать его книгой? Я это делаю для Вознесенцев, кто поЖЕЛАЕТ идти в 5 Измерение своими материальными ногами. Тяжело, да, но возможно и я это доказала.

Если я могу материально перейти в 5 Измерение, то в чём причина, почему другие люди так не могут сделать? Материальные тела у нас у всех одни и те же - загаженные химией, а разум кодирован зомбированием, поэтому и ограничен. Если я смогла Очистить своё тело и разум от Всего и скакнуть вверх в своём Развитии, ибо истинно ЗАхотела этого, то почему другие люди это не смогут сделать? Я не вижу других причин, как лень матушка, потому что Вознесение это великий Труд и сильные Устремления достичь своей цели. Это тяжело даётся, когда НЕ знаешь, КАК, но я всё Сказала своей Информации - в своих книгах, поэтому проблем нет. Хватит уже прятаться за то, что Вознесение бывает только духовным. Нет, ибо оно материальное! Знаю это наверняка. Просто, надо иметь сильное желание и силу воли, чтобы сделать это.

Живя в Непале осенью 2014 года я смогла Очистить своё Сознание от зомбирования, а Тело от химии - понос был неделями, как вспомню, так до сих пор улыбаюсь. Благодаря этому моё тело перешло в 4 Измерение, а Личность в 5, Душа же поднялась до 6 Измерения. Будучи в 4 Измерении своим физическим телом, я уже смогла приобщиться к 5 Измерению материально, поэтому и видела его и тех, кто в нём физически! А тогда ещё вся планета была в Вибрациях 3 Измерения и мне было ОЧЕНЬ тяжело Прыгать через Вибрацию. Но с 2015 / 2017 года по всей планете установилось 4 Измерение, кроме городов, где закреплено 3, поэтому в них Вознесение сложное, потому что Очистка НЕ работает, но ЗА его пределами, где чистое пространство, физическое Вознесение возможно! Хотя как раз Духовного Вознесения там не достичь, потому что оно зависит от информационного потока, который провоцирует духовное развитие, что и поднимает человека в 5 Измерение. В этом единственный минус природы, в которой НЕТ пока Высоких Энергий, а только Чистое пространство.

Если люди истинно захотят Уйти из 3Д, как вы скажите Тара, то ... проблем нет, просто надо переехать из города в деревню - подальше от цивилизации, и всё. А выйти из Системы 3Д, на которую вы ссылаетесь, тоже проще простого - надо всего лишь перестать смотреть ТВ, которое зомбирует людей жить в Системе. Если не зомбироваться всем тем, что идёт по ТВ, то можно легко выйти из Системы 3 Тёмного Мира. Это проверено ни только мной. И тогда, прощай 3Д.

Может вы забыли ещё что-то упомянуть, что на самом деле мешает людям Возноситься в 5 Измерение материально?

* * * *

Сейчас моё физическое тело приближено к 5 Измерению - пока я Работаю в интернете я не могу перейти этот рубеж, но моя Работа с людьми заканчивается, потому что в этом году я завершаю свои разовые публикации, правда Эссе я ещё буду публиковать до весны 2019 года включительно, а потом всё. Буду работать только на оформление книг, чтобы закончить эту Работу Эзотерика и идти дальше... Мне уже нельзя далее сдерживать свою эволюцию, ни физическую, ни духовную, ни энергетическую. Так что, моё перебывание в интернете вскоре начнёт сокращаться, а значит я выйду из его излучения, которое всё же гасит мои Высокие Энергии. Я ОЧЕНЬ много работаю Сейчас в интернете - по 9-10 часов практически не вставая с места. Но благодаря тому, что у меня много Энергий, у меня хорошее зрение.

Моё Дело Эзотерика продолжит Индра. Он уже дал своё Согласие. Политические фельетоны он начнёт публиковать уже в 2019 году, но он сам решит этот Вопрос, когда подойдёт к этому Шагу. А вот в Учительское Паломничество он отправится чуть позже, потому что у него есть материальная работа, на которой он должен закончить все свои дела / проекты / задумки, ибо НИ что НЕ должно Тянуть его обратно назад в 3 Тёмный Мир.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #100 NARADA » 23.08.2018, 04:42

Глава 22: Развитие Личности под Влиянием Сознания Тела и его потребностей

Душа и есть Разум, который раскрывается благодаря духовному развитию Личности. Ум идёт по Личности и зависит от Развития её Сознания в совокупности Интересов человека. Любое Развитие Личности всегда подвергается Влиянию Сознания Тела, у которого вполне бытовые потребности: покушать, поспать, отдохнуть, полениться, и так далее. Если Влияние Тела на человека велико, то его Личность идёт на поводу у тела и по пути бытового развития.
Физическое состояние организма - больной он или здоровый, сильно влияет даже на бытовое развитие Личности. Ибо если человек страдает от боли, то ему не до своего развития, а значит наступает деградация мозга.

Изображение

Влияние Сознания Тела на Развитие Личности соизмеряется с бытовыми потребностями человека, к которым относится получение им некоторых навыков: ведение домашнего хозяйства и воспитание детей, уход за растениями / животными, приобретение опыта постройки дома / ремонта дома или машины, и так далее. Есть некоторые профессии, которые также относятся к бытовому уровню развития Личности: воспитатели / преподаватели, повара, парикмахеры, портные, строители, водители, и так далее, даже если человек стал мастером в своём деле. Ни один из подобных бытовых навыков или профессий не даёт Личности духовного развития. При бытовом её развитии у человека нет шансов на расширение мыслительных процессов и открытие новых энергетических каналов. Ибо для жизни человека в Бытие ему достаточно и малой активации мозга в ограниченном кругу его бытовых интересов.

В детстве и юности Личность развивается гораздо быстрее из-за разностороннего интереса ребёнка, поэтому его мозг интенсивно расширяется. Но в молодости, когда на неокрепшую ещё Личность начинает влиять Сознание Тела и его потребности, мозговая деятельность заметно уменьшается и Развитие приостанавливается. Где от выбора профессии и приобретения тех или иных бытовых навыков, но в зависимости от того, что человек считает важным для себя, начинается бытовое развитие его Личности. В неё также входит опыт справляться с бытовыми трудностями, что определяется мудростью человека, а это зависит от Развития Души, которая получала подобные Уроки в своих Прошлых Жизнях.

Жизненная мудрость начинает проявляться уже в детском возрасте, и тогда бытовое развитие Личности становится более зрелым. Но не зависимо от этого Развитие Личности может закончиться в молодости, если у человека нет никаких других Интересов кроме Бытия. Это когда человек и во взрослом возрасте имеет детский уровень развития познания мира вокруг себя, потому что его Душа ещё не зрелая, а значит она имеет мало жизненного опыта. Такие люди часто держатся за поводыря в жизни, теряются при проблемах, имеют ограниченный круг обычных интересов, не блещут умом, хотя прекрасно справляются с домашними делами, с воспитанием детей и в однотипной обычной бытовой работе. Это юношеский уровень ограниченного Развития Личности, ибо она находится в стадии приобретения бытового жизненного опыта.

В нашем мире очень много людей, которые находятся в стадии юношеского Развития своей Личности, ибо ограничены только Бытиём. Бытовое её развитие усугубляется ещё и выбором профессии, которая тоже может не дать человеку шансов на полноценное духовное развитие. Личность может годами перебывать в состоянии своего юношеского развития осваивая бытовые навыки жизни, или в периоде молодости, когда человек получает профессиональный опыт жизни живя им дома и на работе, но это никак не скажется на замедлении биологических часов тела. У таких людей есть только один выход поправить дело своего Развития - иметь Духовный Интерес. То есть, людям надо интересоваться чем-то отличным от Вопросов Бытия, а это зависит от их Желания.

Человеку сложно удержать своё духовное развитие на высоте, да ещё подниматься по нему согласно 13 мерностям, имея только бытовое развитие своей Личности и сильное влияние на него Сознания Тела и его потребностей. Ибо даже маленькое отступление откатит Развитие Личности назад на прежние позиции её духовного уровня, который согласуется с бытовым развитием. Возврат на прежние высокие духовные позиции потребует бОльшего времени, терпения, Силы Воли и сильного желания человека развиваться в этом русле. Но не факт, что при повторном подъёме Развития Личности он вновь достигнет той Вершины, которая была у него до того, как он расслабился в своём духовном развитии.

Попав на высокий уровень своего Развития ни в кое случае нельзя останавливаться или почивать на лаврах, ибо Откат назад в нём будет быстрее, чем был подъём на его Вершину. Начав духовно развиваться следует постоянно держать Ум в тонусе своего Интереса расширяя его границы. Главное, каждый раз в своём духовном развитии проходить Точку не Возврата, которая соизмеряется с переходом Личности на Новую Спираль Развития. Благодаря достижению новой духовной вершины нельзя будет откатиться далеко назад, а только до последней Точки не Возврата к прежним духовным позициям. Хотя на каждом этапе Развития Личности возможна её деградация, если человек забросил свой духовный Интерес.

Духовное развитие очень важно для активации физических Процессов Вознесения. Ведь оно всегда начинается при достижении человеком нового духовного уровня, когда он переходит на следующую Спираль Развития своей Личности. Ибо любой физический процесс Вознесения: Очистка организма, Восстановление клеток, Исцеление органов, Трансформация Тела - его омоложение, всегда начинается только тогда, когда человек переходит на новый духовный уровень. Каждый новый духовный уровень Личности тут же отмечается повышением Вибраций у Тела. Чем выше Вибрации Личности, тем Осознаннее становится Сознание Тела, которое меньше начинает уделять внимание своим бытовым потребностям, а значит уменьшается и его Влияние на Развитие Личности.

Нарада Ринпоче,
август 2018 года
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Пред.След.


Вернуться в Мерности Развития Сознания




cron