Нарада Ринпоче: Мерности Развития Сознания

Нарада Ринпоче: Мерности Развития Сознания

Сообщение #1 NARADA » 02.06.2018, 10:15

Приветствую всех Возносящихся!

Моё Духовное Вознесение произошло 29 Июня 2013 года. Этому способствовало не только духовное развитие моей Личности, но и повышение энергетического уровня моего мозга за счёт Работы с Информацией 5 Измерения, ибо начиная с апреля 2013 года я публиковала свои первые эзотерические статьи. Уменьшение материального питания в количестве и улучшение его качества способствовали поднятию вибрационного уровня у Тела и повышенной активности моего мозга, что заметно расширило границы моего Восприятия окружающего пространства. Всё это в своём общем коэффициенте и сподвигло меня к Духовному Вознесению летом 2013 года.

Духовное развитие играет важную роль в Вознесении, потому что за счёт него возможно развить многомерное Сознание и более высокий уровень мышления Личности. Уровни мышления зависят от мерности расширения Сознания в соответствии с духовным развитием Личности Возносящегося. Благодаря расширению Сознания возможно духовное развитие Личности и её Вознесение на новые энергетические рубежи. Именно это подробно описывается в моей книге "Мерности Развития Сознания".

Изображение
Нарада Ринпоче / Нарада Будда,
ноябрь 2016 года,
Непал / Катманду


Без расширенного Сознания нельзя войти в Духовное Вознесение, потому что ограниченность Сознания сужает мышление человека, что в свою очередь блокирует доступ новой Информации к Личности, которая не укладывается в прерогативы мыслительной концепции человека. То есть, человек не замечает информацию более высокого энергетического коэффициента проходя мимо неё, а если и замечает, то отрицает её. Отрицание Нового происходит из-за того, что оно не укладывается в информационную базу данных человека, ибо отсутствует информационное притяжение.
Без познавания Нового невозможно Войти в Духовное Вознесение, потому что Информация и есть основа Энергии, за счёт которой происходит подъём Личности в новую мерность. Но только на основе энергетического притяжения Нового возможно расширение границ существующей информационной базы данных человека.

Качество приходящего информационного потока полностью зависит от энергетического притяжения базы данных. Чем выше энергетический код приходящей Информации, тем выше Энергии, которые получает Личность принимая Новое. Логический анализ новой Информации при её обрабатывании заземляет этот энергетический код в мозгах. Если высокая частота вибрации Информации новая для человека, то при её концентрации в голове открываются запечатанные каналы, что заметно повышает энергетический уровень его Личности.
Повышение вибрационного уровня мозга провоцирует облегчение головы и подъём Личности на новые высоты, благодаря чему происходит Духовное Вознесение.

Подъём Личности на новые высоты развития происходит за счёт расширения Сознания, которое опирается на 13 мерностей. Все они соизмеримы с 13 Измерениями, которые могут существовать в такой простой модели вселенной, как наша. Именно они помогают Личности подниматься на новые высоты её развития, чтобы произошло Вознесение человека в новую мерность 5 Измерения. Все эти аспекты раскрывает моя эзотерическая книга "Мерности Развития Сознания".
Благодаря ей больше людей сможет поднять свой духовный уровень и Войти в своё Вознесение.

Желаю всем Возносящимся высокого духовного подъёма на новые высоты Развития.
Нарада Ринпоче / Нарада Будда,
2018 год

Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #2 NARADA » 04.06.2018, 11:51

Глава 1: Духовное Вознесение Личности

Вознесение зависит не только от подъёма Личности на новые духовные уровни развития, но и от многомерности мышления её Сознания. Только развитое, расширенное Сознание помогает Личности Возноситься, ибо она готово к Вознесению в большую мерность. Чем выше Развитие Личности, тем многомернее её Сознание, которое расширяет свои границы за счёт разносторонних Интересов человека. Где их ограничение говорит об узости мышления Личности.
Ограниченное Сознание не даст Личности подниматься на новые духовные высоты, потому что оно блокирует информационные поступления, за счёт которых возможно развитие. Ибо только размышляя над чем-то Новым Личность духовно развивается расширяя границы своего Сознания.

Все этапы расширения Сознания ориентированы на мерности мышления Личности. Где каждый новый её духовный подъём на следующий уровень развития происходит за счёт расширения Сознания. Принятие Нового один из способов расширить своё Сознание, а размышления над ним позволяют Личности подниматься выше в своём духовном развитии.
Если человек постоянно принимает очень много Новой Информации, над которой он всё время размышляет, то при наборе критической энергетической массы происходит его Духовное Вознесение.

Изображение

Живя в любом из Измерений человек регулярно проходит 13 мерностей развития своего Сознания, после чего его Личность переходит на новый духовный уровень. Но при этом надо учитывать, что весь процесс духовного развития Личности ограничивается самим Измерением, в каком он живёт. Хотя и здесь есть возможность "прыгнуть выше головы", когда Сознание подходит к 13 мерности своего развития, ибо на этом уровне создаются гениальные творения, которые зависят от степени духовного развития Личности. Чем выше духовный уровень Личности, тем гениальнее её творение, которое может существовать вне времени.

В своём Духовном Вознесении Личность должна совершить вибрационный скачок в большую мерность и постараться зафиксироваться там на долгое время. Делается это за счёт Информации, её логического анализа, когда размышления над ней приводят человека к новым данным для пополнения его информационной базы, что и даёт ему Новые Энергии более высоких вибраций. Именно за счёт Энергии информационного потока поднимается Личность в своём духовном развитии и в Вознесении.

Самая высоковибрационная информация относится к Высшим Материям эзотерики. На втором месте стоит духовная информация по развитию человека. Именно за счёт этой Высокой Информации возможно войти в Духовное Вознесение и закрепиться в 5 Измерении, если постоянно размышлять о Высоком. Этого будет достаточно, чтобы все клетки физического тела получили соответствующие Коды Вознесения, подняли свои вибрационные частоты и в организме начались Процессы его физического Вознесения.

Духовное Вознесение достигается за счёт основных критериев расширения Сознания и духовного подъёма Личности на новые высоты своего развития. Для Духовного Вознесения требуется:
# Сильное Желание Вознесения в 5 Измерение, жизни в более Лучшем мире без боли и страданий, своего Светлого будущего. Всё это способствует автоматическому Духовному Вознесению в большую мерность. Но что бы в ней закрепиться человеку придётся прилагать духовные и материальные усилия, чтобы исполнить свою Мечту и достичь желаемого;
# Духовная работа с Информацией 5 Измерения в примерке на себя позволяет создать своё Светлое будущее в большей мерности своей жизни. Это способствует духовному закреплению Возносящегося в Энергиях 5 Измерения заземляя его в нём для будущего, к которому он должен иметь Стремление;
# Чтение и долгие размышления над статьями по духовным и эзотерическим темам позволяет Возносящемуся закрепиться вибрационно в 5 Измерении за счёт энергетического информационного кода в них. Чем больше в статье эзотерических / Сакральных Знаний, тем выше коэффициент её энергетического кода, что позволяет Возносящемуся распечатывать энергетические каналы в мозге при их анализе. Именно за счёт духовной работы с Новой Информацией голова облегчается, Сознание расширяется, а Личность Возносится;
# Облегчённое питание позволяет организму затрачивать меньше Энергий Тела на переработку еды, что способствует большей активности мозга. Это даёт возможность Возносящемуся больше задумываться над смыслом своего бытия, познания самого себя и своих желаний относительно будущего здесь или в 5 Измерении. Благодаря этому Возносящийся переходит к размышлениям о Природе и Мироздании, что повышает вибрационную частоту его мозга;
# Очищения на воде один / два раза в год по 4 дня способствуют не только избавлению организма от шлаковой энергии и размножению стволовых клеток с более Высокими Энергиями, но и сподвигают человека к духовному очищению его Личности от устаревших установок и принципов жизни, что меняет его Взгляд на своё развитие и он становится Возносящимся.

Для физического Вознесения необходима чистота организма на всех его уровнях: духовном, энергетическом и физическом. Очень важна физическая чистота не только снаружи Тела, но и внутри него, ибо через поры кожи выделяется та Энергия, которая заземлена в организме. Внутреннюю чистоту Тела можно достичь отказавшись от химический лекарств, пищи / напитков на химических ингредиентах, а также если перейти на природное питание в его минимализме, чтобы не загружать физическое тело лишними энергиями. Чистка организма активируется автоматически, когда Тело повышает свои вибрации до нового диапазона частот. Достигается это с переходом Личности на новый уровень её духовного развития, который зависит от очередной мерности расширения Сознания человека. На каждом этапе следующей мерности развития Сознания организм повышает свои вибрации, чтобы активировать новый виток Очищения Тела, на чём и держится физическое Вознесение.

Нарада Ринпоче,
сентябрь 2015 года
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #3 Тара » 05.06.2018, 10:38

NARADA: Духовное Вознесение Личности

http://narada-budda.ru/ezoterika/3046-narada-duhovnoe-voznesenie-lichnosti.html


Так вы вот так это понимаете? Ну тогда ни чего удивительного :hah:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #4 NARADA » 05.06.2018, 12:56

Тара, а вы Духовное Вознесение Личности Понимаете по другому?..
Не через информационный поток, а тогда как?
За счёт чего у человека начинается его Духовное Вознесение?

Если вы Тара, говорите "А", раз вы не согласны, то говорите следом и "Б" - с чем именно вы не согласны. Глядишь, вы кроме Аз освоите ещё и Буки, а там до и Веди мы с вами дойдём - делится Информацией полезно для общего развития.
Развиваться ведь всегда приятно, или вы так не считаете?..
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #5 ritmic » 05.06.2018, 22:58

NARADA спасибо,дождался, и с удовольствием читаю вашу новую книгу.

За счёт чего у человека начинается его Духовное Вознесение?
Мне кажется первоначальный импульс всё таки исходит Свыше.., от Более Осознанного к менее осознанному.

Почему то вспомнил "Дона Хуана", который говорил о двух видах учеников:

Первый тип - "удачники", у них всё в жизни прекрасно, есть семья, дети, работа.., и вообще их жизнь заполнена до краёв.
Они счастливы и полны, и "впихнуть" в их жизнь Духовный Путь практически Не возможно..
Поэтому Дух идёт на хитрость и уловки, что бы заманить такого человека.

И второй тип - "неудачники" , у которых всё наоборот,, они ждут и ищут возможности избавиться от страданий.
Включая некую готовность идти по "духовному пути", но в силу своей тяжелой кармы являются фактически Не годными.
И Духу приходится применить Всё своё Терпение..
чем мудрей и сильней человечество тем мудрей и сильней истина
чем больше мы познаём тем непостижимее становится это нечто
Аватара
ritmic
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26.11.2015
Откуда: Москва

Сообщение #6 NARADA » 06.06.2018, 05:56

Неосознанно начала улыбаться. Я относилась в те времена к первому типу людей. То есть, меня Взяли Тёпленькой, после рождения моей дочки...
Когда я ею была беременна мне, страсть как захотелось почитать Блаватскую, а именно "Тайную Доктрину". Сама удивилась этому. Ничего не поняла, но раз мне Охота, то я стала составлять словарь терминологии, хотя у меня был Словарь Блаватской. Родила на 2 день после того, как закончила читать 2 том. Вернулась я к этим томам Блаватской Осознанно в 2005 году из-за принципа - я по натуре книгоглот и мне было Странно, что я при своём воображении не смогла Понять книгу.
Эффект от второго чтения вы уже знаете - на одной из Станц Книги Дзиан меня накрыло Озарение - я всё за раз Поняла, а позже у меня начала Просыпаться Память Прошлого и Будущего.

Ритмик: "Мне кажется первоначальный импульс всё таки исходит Свыше.., от Более Осознанного к менее осознанному."

Первоначально у человека должна возникнуть Мысль, чтобы Свыше не пришёл, а дошёл Импульс. Мысль возникает из Информации, которая тем или иным образом получает человек.

Я вышла на Блаватскую не только из-за того, что меня на это подбивала ещё не родившаяся дочь, но и книга Мулдашева "От кого мы произошли". Мне её за год до моей беременности подарила подруга, а в ней часто упоминалась Блаватская. Также ещё раньше мне часто в журнале НЛО попадалась реклама книг Лединского, где также упоминалась Блаватская. Моя дочь лишь активировала во мне эти воспоминания и я вышла на Блаватскую, а потом ... чтение именно этой её книги "Тайная Доктрина" стала навязчивой идеей пока я не купила эти тома и не начала их читать.

Скажу сразу - мой духовный уровень тогда заметно подскочил не зависимо от того, что при первом прочтении этих томов я ничего не поняла. Зато при втором прочтении, когда Книга Дзиан была мною Понята, чтение "Тайной Доктрины" меня уже развлекало - Блаватская идеально путала следы, но при этом давала Высшие Знания.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #7 Тара » 06.06.2018, 08:10

Это комент на вашу статью , на нашей Планете...
http://nashaplaneta.su/news/narada_dukhovnoe_voznesenie_lichnosti/2018-06-05-38741

2 Banipatith (Вчера 14:37)

"Сухари" отрабатывает. Внедрение своих идеологий по прежнему на первом месте, а ответов никто не ищет... Фишка в том, что пока не приберешь за собой свои какашки в этом мире тебя никуда не выпустят. Другой парадокс заключается в том, что РАСТИ можно только в обоих направлениях и чем выше удается подняться, тем глубже тебя заглубляют в низковибрационных энергиях материи через тело. Так что не получиться быть все время в шоколаде. Выйдя из дуально разделенных энергий одной мерности тут же попадаешь в такой же геморрой вышестоящей мерности. Выйдя из низших мерностей в 5 - человек начинает работать только с вертикальными энергиями высоких вибраций нисходящего потока из космоса и восходящим потоком низковибрационной энергии непроявленной материи, из которой создается "строительный материал" для перво материи всех низших мерностей, включая 4, где и засели все братья по разуму и вся божественная ПОГАНЬ, чьи адепты распространяют заведомо ложную информацию под видом единственно правильной. Богам то что???, свои тела они давно проеб.., вообщем остались в виде энергий на тонких планах, а кушать то хочется, вот и агитируют кормильцев потенциальных из числа доверчивых людей... biggrin


5 Banipatith (Вчера 18:14)

И узрел ахламон, что сие есть круть несусветная... biggrin

Нарада даже до 4 мерности не дошла, а уже уверенно раздает советы как попасть на 5 мерность. Мало назвать себя Буддой, Регнареком и новым Владыкой Шамбалы (это сможет сделать каждый ИДИОТ), но почему то у них обязательно чего то нужно съесть или найти какое нибудь сакральное место с более высокими энергиями, чем общий фон местности, еще не загаженное везде ссущими туристами и всенепременно рекомендуют амулеты из минералов 1 мерности. Тут как говориться "Вам шашечки или ехать?". Можно ли используя энергии 1 мерности и немного 2 мерности подняться до 4 или 5?. Прецедентов еще не было, а вот низвергнуться с 3 во 2, то есть стать ОВОЩЕМ что два пальца...(ну вы поняли) и для этого как раз и рекомендуют съесть чего нибудь, а лучше покурить.

Ну а если серьезно, то иерархические структуры деструктивного характера (засевшие в 4 измерении), от имени которых вещает Нарада просто УВЕРЕННЫ, что все человеки будут идти только через их новые ЗАГОНЫ ДЛЯ СКОТА на 4 мерности, по этому проводят агрессивную рекламу с промывкой мозгов об своей важности и осведомленности, но где то там. В практических делах где то здесь так никто замечен и не был. Уже давно проторены пути в ОБХОД всей этой сволочной системы иерархий 4 мерности и нет нужды в этих ПРИДУРКАХ, и тем более их глашатаях класса НАРАДА... biggrin

" человеку придётся прилагать духовные и материальные усилия, чтобы исполнить свою Мечту и достичь желаемого"

Духовные энергии относятся к низшим планам 4 мерности ментального плана и завязаны на материю, а вот энергии 5 мерности - это уже ДУШЕВНЫЕ. Там, где ДУШЕВНЫЕ энергии материя ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ ибо вторична. Так что людей просто запихивают обратно в материю новых загонов 4 мерности к новым ПАСТУХАМ, правда обещают загоны пошире и доить пореже или ДУХОВНОЕ ВОЗНЕСЕНИЕ, что шаг назад, а не вперед и по сути всего лишь смена вывески бес замены сути. Духовное вознесение не освобождает от духовного рабства и духовного онанизма. А вот про ДУШЕВНЫЕ энергии 5 мерности вам ни один служитель культа и эзотерики ничего внятного не поведает, так как НЕТ ИНФОРМАЦИИ...
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #8 NARADA » 06.06.2018, 09:53

Спасибо Тара! Ностальгией повеяло...

Улыбаюсь. Мне нравится Бонифаций. Он классный и всегда прикольно пишет - есть над чем посмеяться, хотя с учётом того, как он выражает свои мысли, матерный язык ему близок.
На то, что он пишет, можно не обращать внимания, потому что с его духовного трамплина вершину Духовной Пирамиды Эзотерики не видать. Хотя я всегда признавала уровень его духовного развития.

Моя признательность вам.

Изображение
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #9 NARADA » 07.06.2018, 09:29

Глава 2: 13 ступеней развития Сознания

Всего мерностей развития Сознания Личности 13. Но только последняя из них позволяет человеку перейти на более высокий уровень своего духовного развития. После перехода на новую Спираль Развития Личность начинает свой духовный подъём вверх с Первой мерности мышления, чтобы на каждом следующем витке расширять своё новорождённое Сознание. С этого момента у человека начинаются новые этапы Развития следующего духовного уровня.

Изображение

Развитие Сознания имеет 12 уровней по возрастанию своего расширения плюс одно, где человек достигает своей гениальности в каком-то деле, после чего его Личность переходит на новый духовный уровень.
Прежнее Сознание уходит в Архив Личности вместе со своей памятью, а оно сохраняется в мозгу. На новом духовном уровне уже новое Сознание начинает свой рост отталкиваясь от предыдущего Опыта Развития Личности. Где от стадии расширения последнего Сознания до его гениальности, зависит стартовый духовный рост Личности в её развитии на Новой Спирали.

13 мерностей развития Сознания, которые проходит Личность человека для достижения нового духовного уровня, похожи на 13 витков спирали развития:
1. Покой и созерцание внутри себя и вокруг;
2. Пассивное наблюдение за миром / людьми / природой;
3. Философские размышления о том, что происходит вокруг человека и в мире;
4. Работа с поступающей информацией через её логический анализ;
5. Развитие интуиции в Доверии к своей Душе и её Подсказкам;
6. Жизнь интуицией - уже накопленным Опытом Доверия Душе;
7. Усовершенствование Опыта Души - мышление по существу;
8. Мышление по сути - совершенствование мысли (краткость, сестра таланта);
9. Создание основ фундаментального мышления за счёт познания Истины;
10. Развитие мышления исходящего от основ истинной информации;
11. Откровение - Толчок к Новому уровню мышления;
12. Стремление достичь божественного озарения, чтобы совершить прорыв Мысли;
13. Создание гениальной Мысли / Творения через Вдохновение.

Тринадцатая мерность расширения Сознания поднимает Личность на конечную высоту Развития её настоящего духовного уровня. В этот момент Спираль расширения Сознания заканчивается на пике своей гениальности. После почивания на лаврах, Сознание отправляется в архивную память Личности, потому что человеку и его Душе в будущем важен конечный результат этого опыта Развития, а не его путь к нему. Пройдя Тринадцатую мерность развития, Личность переходит на следующую Спираль своего нового Развития.

На новом духовном уровне Личность опирается на уровень Гения своего предыдущего Сознания, но пока ещё не знает, как развиваться далее. Новый этап подъёма Личности полностью зависит от формирования нового Сознания начиная с Первой мерности его развития в состоянии покоя и созерцания.
Этот этап начального развития Сознания у человека частенько, вызывает депрессивное состояние, когда Старого уже нет, а Нового ещё нет. В такой момент он словно зависает в пустоте не зная, куда ему двигаться дальше в своём развитии исходя из последнего опыта расширения его прежнего Сознания.

Развитие Личности всегда будет идти по Спирали 13 мерностей расширения Сознания. Где после последнего этапа расширения Сознания, Личность переходит на новый духовный уровень, чтобы начать новый подъём своего Развития за счёт Нового Сознания. Всего таких спиральных Подъёмов Личности на новые духовные уровни будет 13, после чего человек перерождается.
После достижения предела в этой Нише Развития, человек подходит к перерождению, где он начинает совершенно Новую Вторую жизнь, кардинально отличающуюся от прежней, чтобы иметь новые возможности Иного Развития.

Нарада Ринпоче,
июль 2017 года
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #10 Тара » 07.06.2018, 16:52

Прочтите коменты и сообщите им, что ваш сайт ещё жив :)


http://nashaplaneta.su/news/narada_13_stupenej_razvitija_soznanija/2018-06-07-39093
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #11 DAMARA » 07.06.2018, 17:06

Тара, под статьёй имеется ссылка на наш сайт. Все нормальные люди знают, как искать первоисточник
статьи. Кому надо - тот нас найдёт.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #12 ritmic » 07.06.2018, 18:53

DAMARA писал(а):Тара, под статьёй имеется ссылка на наш сайт. Все нормальные люди знают, как искать первоисточник
статьи. Кому надо - тот нас найдёт.

Некоторым до сих пор требуется "особое приглашение".))
А по теме.. тот форум уж очень "боязливый", и даже Предупреждение висит - "не сметь критиковать"!! (админов, модеров, итд)..
Все, Не состоявшиеся, боятся критики, и агрессивно реагируют .. что в принципе показывает Уровень Ищущих!!

Вот за что я люблю форум Нарады, Она с критикой Очень Умело Обращается, и не кидается в агрессию.
А по поводу "нумерации Миров", думаю что не всё так плохо.
Нарада задаёт вектор Монады, задаёт его правильно, прихватывая под час самые простые слои населения.
Говорит просто, добро, что вам ещё нужно??

Если Вы "Адепт", познакомьтесь с Нарадой поближе, тогда и будет разговор.
Из текста "Новой Книги", я не увидел каких то Явных противоречий с Общей Монадой Восхождения.
Всё ясно и просто,.. и Нарада старается донести Это максимально простым языком.

И нет такого понятия - "эзотерик"..,, вы, либо Ищущий.., либо Достигший.

Вы в курсе, что у послушников буквально любой школы есть Тысячи Ежедневных Обязанностей?!
Не исполнение/неспособность которых ведёт к депрессии??

Думаю, что Нараду разочарует лишь только предательство, а в критике Она Не Уязвима..
Имхо..
чем мудрей и сильней человечество тем мудрей и сильней истина
чем больше мы познаём тем непостижимее становится это нечто
Аватара
ritmic
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26.11.2015
Откуда: Москва

Сообщение #13 NARADA » 08.06.2018, 03:38

Тара, спасибо большое за Сигнал о том, что люди до сих пор не знают о том, что у меня новый сайт в работе. Скоро исправим эту ситуацию!

Изображение
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #14 NARADA » 08.06.2018, 03:44

Ритмик: "А по поводу "нумерации Миров""

Ритмик, неужели 13 уровней развития Сознания принимаются людьми за "нумерацию Миров"?
Как вы считаете, почему?

Я даже растерялась от неожиданности.
У меня будет статья о том, что 13 мерностей развития Сознания соответствуют 13 Измерениям, которые существуют в Мироздании нашей Вселенной, как 13 Ступеней её Лестницы. У нас простая модель вселенной, поэтому её основы задают ритм для Развития Всего. Но ведь тут речь идёт о "нумерации Миров", чего я вообще не имела ввиду.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #15 DAMARA » 08.06.2018, 09:17

Тара, Ритмик, Нарада, я вас услышала и поняла. Оставила ссылку на наш сайт под статьёй Нарады на сайте "Наша планета": http://nashaplaneta.su/news/narada_13_stupenej_ra ... ija/2018-06-07-39093#ent125525
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #16 ritmic » 08.06.2018, 16:00

Ритмик, неужели 13 уровней развития Сознания принимаются людьми за "нумерацию Миров"?
Как вы считаете, почему?

Это что то личное, "брякнутое" намеренно, что бы усилить эффект понижения значимости статьи.
Хотя, как я и сказал ранее, в Статье нет ничего противоречащего Общему Планетарному Восхождению.

Я прочитал большее на том форуме, что якобы старый сайт подтёрли для избавления от компромата на Нараду.
Какой лютый бред, подотрите и меня тогда, не смотря на то, что критики от меня исходило гораздо больше чем от других..

Я скажу так; - Неспособные двигаться дальше по пути Духовному, в итого начинают обвинять всех вокруг в своих неудачах.
Ведь Вы у Них не Первая на Пути,, не так ли??..

Неудачники мигрируют с форума на форум, но так и не готовы к Революционным переменам.
Уже даже выйти из тела по сути Революция сознания, не говоря о Более Высоких Мирах.
чем мудрей и сильней человечество тем мудрей и сильней истина
чем больше мы познаём тем непостижимее становится это нечто
Аватара
ritmic
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26.11.2015
Откуда: Москва

Сообщение #17 Тара » 09.06.2018, 09:22

Кто Первым шел, не многие остались, в том нет вины их, ибо тут Уроки Строго выверялись! Для Плоти твердой каждый Шаг — то Испытанье Силе Духа, в Страданиях росла Земля, и строилась Сердечная ПОРУКА! Здесь мало просто Пробудиться, но важно в Вере Утвердиться и до конца пройти свой Путь, не возгордиться, не свернуть.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #18 DAMARA » 09.06.2018, 11:43

Тара, вы процитировали хорошие слова: /viewtopic.php?p=8052#p8052
Мы вчера с Индрой как раз разговаривали об уровне духовного развития тех Пользователей сайта "Наша планета", что оставили свои комментарии под статьёй Нарады о мерностях развития сознания: http://nashaplaneta.su/news/narada_13_stupenej_ra ... ija/2018-06-07-39093#ent125707

Наши мнения слегка разошлись.
Я увидела, что Комментаторы остались почти на том же уровне духовного развития, что был у них в 2015 году, когда мы покинули "Нашу планету" и перешли на сайт "Сам себе целитель". Один из них, на мой взгляд, даже деградировал в своих знаниях.
Индра в ответ сказал, что все они (Комментаторы) сейчас проходят Испытание под той статьёй, и что не все с ним справятся. Индра отметил ряд позитивных изменений в людях, если не в уровне знаний, то в их поведении.

Посмотрим, что изменится, когда выйдут следующие статьи Нарады.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #19 NARADA » 11.06.2018, 10:04

Глава 3: 13 Спиралей Развития Личности

Спираль расширения Сознания Личности, которая состоит из 13 витков, похожа на перевёрнутую пирамидку кончиком вниз. Самая Первая Спираль Развития закладывается с Рождением Души в Материальном Мире, когда у неё образовывается Новая Личность с ещё нулевым уровнем развития. По мере взросления ребёнка Спираль его Развития расширяется виток за витком по всем 13 мерностям развития его Сознания. Происходит это по мере познавания нашего мира его Душой и той информации, которую впитывает ребёнок развиваясь.
До взрослого уровня своего становления ребёнок может пройти 2 или 3 Спирали Развития из 13. За весь период взрослой жизни человек может подняться в своём Развитии ещё на 3 - 4 Спирали вверх. Таковы были ограниченные устои развития нашего общества в Тёмные Времена тайного правления нашим миром Общества Иллюминатов.

Изображение

Переходы от одной Спирали Развития к другой часто соотносятся со сменами Взглядов на жизнь или с началом кардинально новой жизни человеком. Но пока его всё устраивает в жизни и в развитии, движения вперёд по виткам мерностей развития его Сознания у него не будет. О переходе на следующую Спираль Развития ему можно и не мечтать. Человек может долгие годы развиваться только по виткам одной Спирали своего Развития не в силах выйти из замкнутого круга своей однообразной жизни. Ведь для развития Сознания ему требуется жить внутри информационного потока расширяя уровень своего Интереса и меняя его с годами.

Застой в развитии человека отражается на его мыслительной концепции и его планах на будущее, которые могут отсутствовать из-за однотипности его жизни. Если не зависимо от прошедших лет у него почти нет прогресса в его духовном развитии, значит не будет изменений: ни в мыслях, ни в планах на жизнь, ни в манере речи. Можно иметь твёрдые жизненные позиции и убеждения, но не иметь развития в жизни. Когда человек развивается, он заметно расширяет свой кругозор за счёт информационного потока, что поднимает духовный уровень его Личности на новые высоты, которые отражаются на его жизни. Развиваясь человек поэтапно проходит переосмысление своей жизни, отчего изменяется его мыслительная концепция, которая расширяется за счёт 13 витков мерностей развития его Сознания.

Только дойдя до гениальности Мысли или Творения, когда ощущается радостное возбуждение от вершины достигнутого, человек готов перейти на новую Спираль своего Развития. Именно это чувство позволяет ему задуматься о том Новом, чего он хотел бы достичь в будущем, что и есть Первая мерность расширения Сознания уже в новой Спирали Развития. Так человек начинает своё новое восхождение к следующему горизонту своего развития, исходя из последнего духовного уровня прежней Спирали.
Одна Спираль Развития состоит из 13 витков / мерностей развития Сознания Личности. 13 Спиралей Развития составляют одну ступень Пирамиды Развития. Но только бессмертные могут пройти все 13 Пирамид своего Развития.

Спирали Развития собираются, как пирамидка, от меньшего к большему. Где человек поэтапно поднимает уровень своего развития за счёт 13 мерностей расширения своего Сознания. Спирали Развития накладываются одна на другую расширяясь по мере того, как Личность переходит с одного духовного уровня на другой. Всего таких Спиралей Развития у человека будет 13, после чего он перерождается начав новый подъём своего Развития на второй ступени Пирамиды Развития.
Первые 13 Спиралей Развития относятся к первой ступени Пирамиды Развития, а их тоже будет 13 согласно 13 Измерениям, которые существуют на 13 Ступенях Лестницы Мироздания нашей вселенной.

После Второго Рождения у человека начинается Новая Жизнь, кардинально отличная от прежней, дабы была возможность нового духовного роста в другой Нише на второй ступени Пирамиды Развития. Второе Рождение / вторая ступень Пирамиды Развития даёт человеку право на Вторую Жизнь за одно Рождение его Души. Это заметно расширяет Опыт жизни Души в Материальном Мире без потери времени на: новое рождение и начальное, нулевое развитие её Новой Личности с самой Первой Спирали Развития.
После смерти человека Личность, которая смогла прожить не одну Жизнь, а две и более, в Будущем сможет начать своё собственное Развитие, как отдельная Душа, ибо её духовный уровень стал очень высок, опыт жизни обширен, а знания уникальными.

Нарада Ринпоче,
июнь 2018 года
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #20 Пустынник » 13.06.2018, 08:19

Нарада...я тут небольшую статейку написал на первую часть...вступление...есть желание посмотри.....


Развитие мерности сознания.

Мне хотелось бы предложить данный материал на публикацию части работ Нарады в этой теме…о нет , я не собираюсь столь жёстко критиковать её работу, потому
, как любая мысль и действие имеет своё выражение, имеет место своего выражения и реализации, но мы порой заблуждаемся относительно того места, где же всё таки подобное реализуется…мы завышаем собственную самооценку, не учитываем ряда факторов, которые имеют влияние на развитие нашего сознания, постижение тех мест, где бывает наше сознание и качественное осмысление того, что мы видим перед собою.

Но для начала определимся, обратимся к справке:
ДУХ
Мужской род
1. 1.
Психические способности (сознание, мышление), то, что побуждает к действиям, к деятельности, начало, определяющее поведение, действия.
"В здоровом теле здоровый д."
2. 2.
Внутренняя, моральная сила.

…….Душевная жизнь состоит из удовлетворения потребностей ума, чувств и воли: душа стремится к получению знаний и переживает те или другие чувства. Над телом и душой господствует дух, который исполняет роль судьи души и тела и дает оценку их действиям. Смысл жизни человека заключается в единении с Богом: общаться с Богом, жить по воле Божьей, находиться в любви к Богу. Наука XIX ст. вытеснила понятие "душа" понятием "психика". Под психикой человека понимается ее внутренний мир, разные формы отображения действительности, ощущения, восприятия, чувства, эмоции, мысли, идеи. Основы человеческой психики составляют чувственные формы отображения действительности. Психической формой проявления разнообразных потребностей человека, отображения ею своей зависимости от предметов и условий, которые необходимы для удовлетворения этих потребностей, есть чувство. Конкретным выражением чувств являются эмоции. Проявление эмоций — это настроение человека.

…Хотелось бы добавить от себя, что Дух может быть разным и его определяет качество.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

След.


Вернуться в Мерности Развития Сознания




cron