Практика обучения. Раскрытие Духовных начал по уровням сознания.

Сообщение #81 Пустынник » 19.11.2017, 07:19

Поэтому скажу, что Путь Будды, это лишь часть, всего лишь одна грань развития, и здесь хотя и присутствует достаточная полноты Знаний...но всё же выражает лишь определённую часть в развитии и чтобы более идти в развитии или стать более наполненным важно пройти и другие участки по Пути Знания, которые выражают иные аспекты СО-знания, ибо мы должны быть наиболее полноценно выражены и отражать как можно больше фрагментов выраженной Души.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #82 Тара » 19.11.2017, 09:59

Все те кто приходил Христос , Будда и прочие , они давали людям знания, но давали так, чтоб люди понимали их , по своему состоянию сознания в ту или иную эпоху. Это Аватары Высших., и это заблуждение считать их кем -то иначе. Они полностью осознавали кто Они и осознавали своё Я.

Все знания, что ещё остались после разграбления и сожжения спрятаны , например в Индии спрятано 95% знаний , и их не дадут, пока Земля не пройдёт Огненное очищение , Огонь космический, эдакий кульбит на ленте Мебиуса. Все ждут именно этого времени. И тогда Земля очистится и станет опять изначально чистой., как и была когда-то , а по нашему - перейдёт в Светлые миры. Почему все ждут? При нападении на Землю, были использованы огромные чёрные камни , они заряжены энергией тёмных и радиацией..те что были ближе , уже уничтожили, но есть и такие, что сидят в самом сердце Земли, их не достать , но Огонь космический их сожжёт.

Камни эти питают захватчиков здесь и сейчас. , это их основной генератор энергий. Вот такая сказка))) Хотя как посмотреть, а сказка ли? При нападении наши проиграли и оставили Землю , как сейчас говорят : " Боги покинули Землю " так и есть., Знания спрятаны и ни кто их не найдёт. , хватило того , что успели захватить, наворотили здесь достаточно., и даже то, что попало извратили и поставили на службу себе.,, выжигали все, у кого хоть немного ещё сохранилось живых знаний., так шла зачистка для мира захватчиков.

И в данный момент убивают всех, кто хоть чуть-чуть притронулся к знаниям, открыл их в себе и поведал людям. А сколько учёных покончили с собой? , дойдя до истинных знаний ? Они сожгли все свои земные труды и ушли., ибо эти труды-ложь.

Учитель всегда подчеркивал, что с Богом надо быть абсолютно искренним, и однажды сказал:
— Бога не подкупишь ни количеством прихо­жан в церкви, ни ее богатством, ни хорошо спланированными церемониями. Бог посе­щает лишь алтарь сердца, омытого слезами преданности и озаренного любовью, будора­жащей душу.

Парамаханса Йогананда.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #83 Пустынник » 19.11.2017, 12:27

Всё это понятно Тара...всё так, да не так...я думаю, что те кто напал на землю и захватил, как ты говоришь в своё время обладали знаниями не меньшими, если не большими...иначе почему они смогли захватить? Ибо если Знания здесь были выше...то почему ими не воспользовались для отражения агрессии и вот здесь интересный момент---А вполне ли тогда доверили Знания тем, кто был на острие отражения Агрессии, ведь если бы доверили...то этих тут бы не стояло, как говорится..

я не обвиняю, допускаю сказать вполне уместно то мнение---что пришлые обладали заведомо большим потенциалом, скажу больше, что им открыли специально ворота те, кто должен был принимать решения о Защите, ибо знаешь когда все всё знают и обладают знания равные Богам....и нравственностью, то Кто тогда Боги среди равных, это одна сторона , вторая это то, что эволюция должна продолжаться и если однажды достигли высот Знания, морали и нравственности, то есть превзошли ПРЕЖНЮЮ тьму по заряду и потенциалу, то по Законы эволюционных процессов, что обеспечивают развитие и движение---требовалось открыть двери более мощной группировке Тёмных, которая бы превосходила по силе и мощи прежних...

Так, что тут то как раз и никаких чудес нет...всё достаточно обыденно и даже где то скучно...вот тогда и вступила в силу первая сторона, когда знания притормозили...

А сейчас происходит процесс, когда мощь и Знания Света, его энергии и вибрации выращенные и воспитанные в этом противостоянии сравнялись, даже превзошли, значит достигнута ЗАПЛАНИРОВАННАЯ И ОЖИДАЕМАЯ ТОЧКА ФАЗЫ СМЕЩЕНИЯ СОЗНАНИЯ НА НУЖНУЮ ВЕЛИЧИНУ, то есть эволюционный скачок налицо. Ведь в этом была Задача и она может считаться исполненной...

Видишь ли произойдёт ещё один виток, переворот страницы и возможно через эоны лет будут открыты двери ещё каким нибудь кошмарным Существам..это делается очень просто...
Вся простота в том, что движения орбит систем совместят так, чтобы они встретились в определённой точке Времени---пространства и так, как вибрации, энергетика той системы структуры может оказаться сильнее то произойдёт Захват и опять наступит НОЧЬ и опять вынуждены будут нарабатывать уже другие, чтобы однажды превозмочь, превзойти..

Нет ничего нового, ибо за ночью всегда приходит рассвет а потом Возвышение и Расцвет...но однажды развитие начинает останавливаться, идёт на спад, наступает пора Сумерек...а затем наступает Ночь и всё замирает в своём развитии...Наступает Зима, которая по прошествии времени сменяется Весной и вновь приходит Рассвет
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #84 ritmic » 19.11.2017, 12:35

Пустынник писал(а):Со срединностью его пути можно спорить...хотя если подойти с точки зрения----ни о чём конкретном...то это может служить указателем срединности, хотя я бы поспорил.

Именно об этом я и говорил. "Срединность", для всех и каждого будет всегда Индивидуальна, но как метод постижения, сгодится всем..., даже мирянам..

Вспомните старую поговорку: "Все крайности от дьявола", думаю что Будда именно это постиг перед пробуждением.
А ведь Он был одним из самых рьяных Искателей. Эту притчу о "перетянутой и не дотянутой струне" преподают не только в духовных школах, но и в ремесленных мастерских.
чем мудрей и сильней человечество тем мудрей и сильней истина
чем больше мы познаём тем непостижимее становится это нечто
Аватара
ritmic
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26.11.2015
Откуда: Москва

Сообщение #85 ritmic » 19.11.2017, 12:51

скажу больше, что им открыли специально ворота те, кто должен был принимать решения о Защите

Я тоже такое слышал, но почему то не испытываю желания "гоняться за ведьмами".

Есть шанс, что эти "дополнительные тёмные силы" были выгружены в эфир совсем не давно.
Раньше монахи говорили о бесах, демонах, джиннах...
А сейчас добавили космический флот, иные планеты, иные галактики..

Можно подумать нам своих бесов не хватало)))
чем мудрей и сильней человечество тем мудрей и сильней истина
чем больше мы познаём тем непостижимее становится это нечто
Аватара
ritmic
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26.11.2015
Откуда: Москва

Сообщение #86 Тара » 19.11.2017, 13:06

Вот ты один, а тебя человек 30 хотят отлупить , ты справишься? Вот так было и тогда, внезапность и армады, во много раз привышающие жителей той Земли, плюс оружие в виде огромных камней и не только....да сила была мощная , а Мир наш только развивался и строился ещё. Порталы все закрыли и ушли....проиграли....нельзя было оставлять открытые порталы, иначе вся эта грязь полезла бы в Мироздание.. и открывать их нельзя, хотя охотников много....не зная броду ,лезут в воду.... Главный портал на Кайлаше , это последняя чакра Земли, и открывалась она последней во времени., и центр управление Землёй. Чакры Земли - это и есть порталы в Мироздание...главные....всё закрыто сейчас .

У захватчиков таких сил нет , но есть в людях, секёшь о чём я? вот тото и оно................
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #87 Пустынник » 19.11.2017, 13:30

Что могу сказать...да Охота на ведьм всегда была в почёте...и каждый Уважающий себя...так сказать...считал себя...своим долгом отметиться...попиннать маленько или сильно...сделать стойку и объявить охоту на Оных свои так сказать.....Бременем и долгом...
Правда кого ловили и кого поймали История почему то скромно умалчивает...Может искали не там...предпочитая не лезть в дебри и не ...будить лешего..... а то в друг правда разбудишь...вот конфуз то получится....

Это я так разминаюсь..Грустно всё на самом деле...я согласен с тобой ибо людям мало тех бесов, что сидят в их головах...они для пущей привносят других...да бывает таких страстей наведут ...что перепугают не только обывателей...но и себя в гонят в уныние и дрожь, ибо придумав их....Как говорят не к ночи будет помянуто...притянут к себе эту нечисть, ибо одна из особенностей нашего сознания в том и состоит....не поминай имя чёрта...не зови ...и не придумывай...а то ведь желания иногда сбываются


вот и получишь силу---с которой борешься или хочешь бороться---то тебе и охотно пойдут на встречу, ибо каждый выбирает...вот только хватит ли сил совладать...

Ну насчёт этого Будды..мне понятно твоё мнение...а вот кто тебе не даёт возможности Искать...Или тебе нужно что либо особое для реализации этого...можно конечно и посодействовать...если пожелаешь...

Мне не жалко...ищи, всё что отыщещь--твоё...если сумеешь удержать и защитить, если сочтёшь нужным это сделать...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #88 Пустынник » 19.11.2017, 13:31

Тара...ну зачем же так наивно подходить к этим вопросам..Армада. внезапность и так далее...Понимаешь Знание это не кирпич...не ружьё, которыми можно отпугнуть и так далее==Знание это защита...достаточно мощная в умелых руках
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #89 NARADA » 19.11.2017, 13:42

Пустынник, мне понравились ваши рассуждения о Буддизме: /viewtopic.php?p=5750#p5750
Моя признательность вам.

Изображение
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #90 Пустынник » 19.11.2017, 14:04

Благодарю..Нарада... право не стоит...это не рассуждение это Знание, ведь если рассудить с точки зрения относительности Начал...то я тоже стою на пороге нового и являюсь его проводником...только то знание отлично от вашего. и не является Учением Тьмы.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #91 Тара » 19.11.2017, 14:13

Коля, я описываю как вижу. ни чего не добавляя от себя, не делаю выводов...армада и есть армада....тьма и есть тьма....ходить кругами не намерена., а вот так , что вижу, то и пишу. Могу и не писать......
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #92 NARADA » 24.11.2017, 10:46

Знаете Пустынник, если вы НАЙДЁТЕ в моём эзотерическом учении, хоть ОДИН Намёк на Энергии Тьмы, я прошу вас указать на него цитированием с ссылкой.
Прошу вас Отвечать за свои Слова.
Вот моё Учение: /viewtopic.php?f=50&t=46
Прошу вас не стесняться при выявлении в нём тёмных элементов. Думаю, что проблем с этим у вас не будет, ведь Подобное притягивается к Подобному.
Удачи вам в вашей Работе.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #93 Пустынник » 24.11.2017, 17:04

Извини Нарада...но мне это не нужно...я не собираюсь открывать Охоту на кого либо... порицать, обвинять...напрягать, указывать... С некоторых пор...я не вижу нужности кого либо порицать в чём либо...

у меня задача другого плана...Хотите видеть во всём чертей...Это право ваше дело...Сугубо так сказать....я иначе отношусь сейчас ко всему...


Хотите устраивать Охоту на ведьм, Рагнарёки, последние битвы...это ваше дело...мои методы иного плана...поэтому---всё, что пожелаете...

Читать ваше Учение? Я сейчас пока на это время не имею...будет время, прочту с удовольствием...Большая загруженность...она всегда была большой...своего то не всегда успеваю...тщательность подхода...требует времни...А тут есть время я отвечаю...как и за свои слова тоже...Извини...но так...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #94 NARADA » 25.11.2017, 08:57

Я предвидела такой ваш ответ Пустынник, поэтому и ожидала Отговорок - я же не первый раз предлагаю вам ознакомиться с моим Учением. Просто, моё Учение НЕ в том Свете для вас, и я это знаю, иначе бы вы нашли время его читать перед сном, чтобы повышать свои вибрации, как это делают все духовно развитые люди.
Так что, в очередной раз я дала вам возможность Выбора - быть или не быть... Ваш случай второй.

А Чертей во мне всегда ищите вы, и делаете вы это с 2012 года. Как вы скажете: "Это право ваше дело". Не возражаю, ведь у каждого человека своё отношение к людям. Одни в людях Ищут Хорошее, а другие Плохое. Вот только вам приходится сильно Стараться, чтобы найти во мне Плохое, потому что его нет, что вам и не нравится.
Скажу по секрету: ФСБ тоже от этого периодично бесится. Особенно, когда я Кармические Письма массово рассылаю по правительствам стран нашего мира. Не могут найти, к чему придраться...
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #95 Пустынник » 25.11.2017, 21:13

Нарада...скажу тебе одну простую вещь...очень простую...я всегда говорил и повторяю это ещё раз....специально для тебя...Если бы я искал чертей и видел в каждом...то уровень моей работы был бы другим...меня бы просто не допустили.Надеюсь эту информацию ты способна воспринимать адекватно...ибо тот уровень, который и занимаю не прощает даже малейшего раскачивания вибрации и энергетики...а назначать...искать--это как раз и относится к данному, ведь назначение и есть собственное участие...

Это из той же части...когда рота солдат проходит по мосту печатая шаг в ногу...


Нельзя этого делать...иначе можно улететь так далеко...что никто потом не поможет...
Здесь вопрос в другом в уровне обучения..я этого не скрывал и повторяю опять...специально---идёт отработка преобразования энергий и вибраций---пошагово..Бывает один уровень отрабатываешь месяцами...Здесь только осознанно..Когда идёт понижение вибрации и энергетики...то этот уровень занимают определённые сознания...когда приходится сначала стабилизировать, сбалансировать, потом гармонизировать в своём сознания и плавно повысить в своём сознании данное до следующего уровня...то значит мне удалось вытащить несколько каких либо Душ...потерянных..Это моя основная работа...ибо всё для них--Потерянные Души...Для меня нет тёмных, демонов или прочих---для меня есть потерянные, которых требуется найти и помочь вернуться...

Каждое сознание обладает целым комплексом тех аспектов, что обрушили Душу и она заблудилась в измерениях...забыла кто она и что...поэтому вполне может восприниматься как Тьма и оцениваться также...А ведь она просто больна и не всегда есть нужда надевать на неё смирительную рубашку...

Когда вот с вами всеми я работал и работаю...я всегда думал...вернее надеялся НАУЧИТЬ КОГО ЛИБО ИЗ ВАС ПОМОГАТЬ...в этом вопросе...но увы за много лет только агрессия...все сразу открывают боевые действия...начинают мешать, путаться под ногами...забывая, что ещё вчера были такими же...а перейдя черту и становясь ближе к Свету...почему то накапливают нетерпимость и начинают активно воевать С Тьмой...Довольно любопытное наблюдение...


Почему? может из чувства Страха...никак не могут переступить черту, которая отделяет чувство паники и страха оказаться опять там...Значит просто неверие в свои силы...

а тут очень просто если сегодня ты чист в аспектах сознания и обладаешь потенциалом...то стань завтра чище...пройди этими дорогами и построй новый потенциал...подними свой Дух выше. ведь каждая Душа, которой ты помог вытаскивается из Тьмы...тем самым ослабевая эту тьму ибо она стала на единицу слабже...ряды её редеют...

Это тоже война...вот только без оружия...без ненависти...без чувства агрессии...здесь должен быть свободен от всего....От привязанности к силе или иерархиии, власти и прочим, что может удержать нашу Душу в соблазнах...здесь и высокомерие, чувство превосходства и многое другое....

обрети гармонию всех аспектов, что есть...построй их, освободись и постигая вибрацию за вибрацией, энергию разных уровней сумей всё это сбалансировать в своём сознании, Душе, физике тела...вот и энергетику и вибрации сил Тьмы и Света выставь на Весы в Душе своей и сбалансируй---РАВНОВЕСИЕ и держи это постоянно..Вот и весь секрет...поэтому не нужно впадать в крайности и искать виноватых...тёмных и прочих и устраивать Рагнарёки, ибо ты этим обрекаешь не их...а себя.Подумай о этом.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #96 Пустынник » 25.11.2017, 22:04

Могу лишь сказать, что полученная недавно информация говорит о достижении очистки---возможности и проведения 2 донного уровня...

Вот знаешь что есть первый уровень --Дна?..

соответственно отработка энергий и вибраций этого уровня...их стабилизация, балансировка и гармонизация... В силу отработки целой цепи последовательных энергий и вибраций...и происходит поднятие вибраций тех с кем я работаю...через сознание....постепенно, поэтапно.Это ---поднятие с глубины...вот и всё...в более высокие уровни...приближение их и уже поднятие в более высокие энергии и вибрации...Здесь очень просто чем дальше вниз, тем выше вверх...Принцип спирали---орбита увеличивается...просто выводишь другое сознание на более высокий уровень в этом движении по спирали...


Понимаешь и чем глубже тем сознания более старше.... обладающие такими характеристиками и проявлениями...что могли здесь не проявляться в Свете многие не то что тысячи лет...десятки тысяч лет и более...

Могут их считать закореннелым Злом..Тьмой...а на самом деле...для них Путь разрушен был..они погружены в низкие вибрации очень глубоко и чтобы вытащить таких требуется выстроить Мост----для мягкого, постепенного поднятия, чтобыне нанести вреда...ведь сам должен постепенно проходить эти уровни...подуровни..степени всех поэтапно проявленных вибраций...они должны быть отработаны.....

Главное, чтобы тебе поверили...а в тебе не должно быть агрессии и прочего...не нужно презирать, ненавидеть, считать отбросами и так далее...не нужно противопоставлять...главное чтобы поверили..Важно это.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #97 NARADA » 26.11.2017, 09:11

Пустынник: "Если бы я искал чертей и видел в каждом...то уровень моей работы был бы другим...меня бы просто не допустили."
/viewtopic.php?p=5895#p5895

Вот по этой причине ваши Кураторы от Сил Тьмы и допустили вас к Работе, ибо нужен РАЗНЫЙ подход к людям.
А вы в ней и Работали с людьми, у которых "чертей" много, ещё до того, как мы с вами познакомились в 2012 году. Я ещё тогда вам сказала, что эта "Песня" не для меня, потому что у меня другой подход к Работе с людьми.

"Когда вот с вами всеми я работал и работаю...я всегда думал...вернее надеялся НАУЧИТЬ КОГО ЛИБО ИЗ ВАС ПОМОГАТЬ...в этом вопросе...но увы за много лет только агрессия...все сразу открывают боевые действия..."

Конструктор, я вам годами говорю одно и тоже, а вы всё по своим же Граблям Ходите...
Повторю в сто первый раз: НЕЛЬЗЯ учить людей, а надо их НАПРАВЛЯТЬ в нужном направлении развитии. И делать это надо МЯГКО, не навязчиво и КОРРЕКТНО.
Да и, чему вы можете научить людей с вашим низким уровнем развития...
Опыт и база знаний есть - это очевидно и не отрицается, а вот Развития у вас нет.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #98 Пустынник » 26.11.2017, 11:45

Понятно Нарада...вопросов и слов больше не имею...вот когда придёт осознание...тогда сами обратитесь...ко всему...вместе со Своими Кураторами...Успехов...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #99 Пустынник » 24.01.2018, 09:13

В связи с вопросами возникшими о вопросе шестимерия и делее...могу предложить следующую практическую составляющую...помогающую для отработки и отладки, доводки, проверке и тестировании своего состояния, выражения, транслирования и позиционирования......Энергетика и вибрации...

Если возьмём для работы и медитации Мантры, то каждая из них определяется очень узким спектром звучания в диапазоне частот, что определяются самой Мантрой.


Это просто возьмём Русский романс,сколько в нём выражено...это целая палитра чувств...внимательное рассмотрение вхождение в частоту переживания чувств...каждую строчку, каждую нотку...каждое слово----прожить как целую жизнь---выразив себя по максимуму...

Здесь достаточно сложно ибо представла вся палитра звуков, значит вибраций, энергий----Если добиться достаточно хорошего результата здесь....то это Начало к управлению вибрацией, энергией---играть на них, как на нотах...выражая себя вл всей многогранности проявления миров----вот тогда к вам потянутся многие и захотят с вами работать...учить вас и учиться у вас....

Классическая музыка.....Стать словом, строчкой, выражением этой энергии и вибрации, что заложена
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Пред.


Вернуться в Духовное развитие




cron