Сельское хозяйство.

Сельское хозяйство.

Сообщение #1 МирРа » 04.08.2017, 14:53

Новости с полей, садов и огородов.
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #2 МирРа » 04.08.2017, 14:55

В России запустили производство отечественной противоградовой сетки.

Изображение

Для защиты садов и полей от града сегодня почти вся Европа используют противоградовые сети. По мнению экспертов, данное приспособление – не роскошь, а острая необходимость, благодаря которой сельхозпроизводители реально смогут и спасти урожай, и получить более высокую и качественную продукцию. Катастрофичный градобой повреждает не только плоды, которые уже не пригодны в пищу, но и часто кору деревьев и кустарников, что влечет за собой не один год восстановления. Повреждения градом увеличивают риск инфекционных и других опасных заболеваний, а это уже чревато гибелью фруктового сада.

Если же над участками натянуты сети, то градины задерживаются на ее поверхности, где они со временем таят, дополнительно увлажняя почву. Кроме основного предназначения, подобные сетки, оснащенные затеняющим эффектом, защищают сады и поля от солнечных ожогов и сильных перепадов температур.Особенно эффективна противоградовая сетка при выращивании семечковых, косточковых и малых плодов. Ко всем перечисленным преимуществам сетки от негативных погодных факторов, немаловажным оказывается защита культур от стай птиц, слетающихся на сочные ягоды и плоды.

Одними из первых сетку стали применять фермеры Краснодарского края, закупая ее у иностранных производителей (Италия, Израиль). Хорошая новость пришла из Кабардино-Балкарии. В республике начало работу единственное в Российской Федерации предприятие по производству отечественной противоградовой сетки для защиты садов. Предприятие оснащено передовым итальянским оборудованием, позволяющим ежегодно производить до 8 млн. кв. м. противоградовой защиты, соответствующей по качеству европейским стандартам, сообщает портал правительства республики.

phpBB [video]


http://www.meteovesti.ru/news/63637443127-rossii- ... stvennoj-protivogradovoj-setki
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань



Вернуться в Растения




cron