Психология сознания и магия.

Психология сознания и магия.

Сообщение #1 Konstpyktop » 28.06.2015, 17:13

Здравствуйте уважаемые друзья.  Я хочу предложить вашему вниманию тему на  первый взгляд рядовую, которая не несёт или не может нести в себе ничего нового, ибо кажется известно довольно много о сознании или магии и здесь кажется нет того, что ещё можно обозначить. Но тем не менее.. я предполагаю найти то, что может показаться интересным, обозначить позицию в вопросах сознания и магии, которые по крайней мере мало подвергались изучению, а то данное направление мало исследовано.  Чтобы продолжить, то для начала я хотел бы в качестве   Эпигрофа данной темы предложить стихотворение  Сергея  Есенина;

Мне осталась одна забава... (1923)

Мне осталась одна забава: Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.

Золотые, далекие дали!
Все сжигает житейская мреть.
И похабничал я и скандалил
Для того, чтобы ярче гореть.

Дар поэта - ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной, -

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.


Добавлено (17.04.2015, 15:19)
---------------------------------------------
Почему я взял данное стихотворение для данной темы, сказать сложно, но когда думал, что и как то вспомнил об этом..значит тому и быть. Что же я хочу предложить в данной теме, это своё видение, свой опыт, да ещё и потому, что это моя работа, ибо так было сказано, ибо те с кем я работаю, считают меня  экспертом в той части, о которой я хочу говорить.

Считаю ли я себя магом, знатоком сознания, до такой степени, чтобы о том говорить с уверенностью. Что можно сказать, я хочу рассказать, ну что то вроде притчи:

...Жил был один старый мудрец, много наук он познал в совершенстве, много видел в жизни и кажется познал всё, но случилось однажды выступать ему перед уважаемым собранием, много времени он рассказывал и отвечал на вопросы и в конце один из присутствующих воскликнул:
 
--О, уважаемый учитель, но воистину Мудрец!
На что он  не раздумывая ответил:

--Знаете, было время выступал я пред одним собранием будучи уверовав в своей исключительности, но едва ли смог ответить на половину заданных вопросов и как вердикт о том, что мне надо Учиться и Учиться. Много лет я затратил на изучение неизвестных и забытых наук, достиг многого и вот предстал перед иным собранием. Где вообще не смог ответить ни на один вопрос. Мне было сказано, что я невежа и совершенно безграмотен...
 
Я задал только один вопрос:

--Как я понимаю, вы следили за моими исканиями и обучением, так, что вы сделали, чтобы я смог ответить хотя бы на один ваш вопрос?
Ответа к сожалению я не получил...

После этого могу сказать, что всё относительно, ибо каждое знание, каждая информация  познается относительно, с позиции центра из которого мы делаем наблюдение, из которого все поступает, но как только координаты меняются и происходит смещение, то об этом же будет другое свидетельство.

Всё имеет свои привязки, свои центры, относительно которых идёт о данном суждение или выносится окончательное решение, которое может быть лишь отражением части.

Поэтому можно лишь говорить о части опыта и понимания, что удалось постичь.

Добавлено (17.04.2015, 15:50)
---------------------------------------------
В чём заключается суть это соединённая работа сознаний? Я уже немало об этом писал, соединение дабы что то исправить или предотвратить, но посредством сознания с которым работаешь.Вот самая свежая информация, как я понял будут держать постоянно в курсе и отслеживать события:

.....Банда террористов занимается похищением детей, очень важны данные дети. моё сознание является , как бы одним из сознаний данных людей, всё что происходит оно оценивает с позиции того ущербного сознания. Было уже два похищения детей, каждый раз банда укрывалась в новом месте, каждый раз были штурмы укрепления Спецназом, но они не увенчались особым успехом, ибо каждый раз данной группе удалось ускользать безнаказанным..

И вот третье похищение, опять ребёнок, была заранее выбрана квартира, укреплена, все знают, что придёт несколько часов, станет известно о похищении и опять начнётся штурм, но эти часы и тратятся на то, чтобы укрепиться. Я(ОН) чувствует достаточное смятение и колебание из за того, что приходится участвовать в подобном беззаконии, Душа не на месте и есть чёткое и жёсткое внутреннее колебание, есть определённый страх. Хотелось бы всё бросить и бежать куда глаза глядят.Несколько часов длится ожидание и Я(он) знаем, что как только время выйдет и начнётся штурм возможно узнают все имена тех, кто в этом участвует, наверное боязнь. Но знаю также, что данное сознание будет ещё потом не раз участвовать в подобных похищениях. Что то нужно сделать или просто дать силы, чтобы сознание определилось и приняло решение...

...Но вот время отбивает последние секунды между мгновениями до и после..я понимаю что через секунду начнётся штурм... Переживания сознания, столь ярки, полны сомнения, боли, драмы и в тоже время  это сознание ещё не до конца готово принять решение и выйти из данного дела, предпринять всё, дабы вернуть детей и продолжать достойную жизнь....

Каждый раз сомнения, колебания, искренее  переживание и боль, но в то же время все действия и решения приходится наблюдать через внутреннюю борьбу и боль, это бывает трагедией сознания и протекать достаточно эмоционально

Добавлено (17.04.2015, 17:35)
---------------------------------------------
Сколько подобных опытов и каждый своё яркое эмоциональное сомнение-переживание.Боже, какая безумная усталость наваливается порой, ибо вся борьба этих созданий ложится тяжким бременем на мою Душу и приходится тратить массу сил. Но, Господь милостлив, я не все помню опыты, некоторые просто  выпадают, ибо непосильная ноша, но смысл в другом, в том, что  область применения  Это ментальность, мыслеформы,  поле намерений, эмоциональность, состояние внутренних характеристик, подчёркивающих качество. Это не выбор действия, это предверие, каким быть далее, это потоки сознания два или несколько, это область нематериального где происходит взаимодействие  наиных уровнях.

Как можно сравнить, представьте, что вы стоите в центре огромной транспортной развязки и вокруг с огромной скоростью, пролетают авто различных марок, поезда,, пролетают самолеты и так далее. Так вот представьте, что каждый транспорт это чьё то сознание и оно фонит, излучает, мысли, эмоции, намерения;

 Сознание человека есть своеобразный приемник, оно может принимать чужие мысли, намерения, посылы и прочее и здесь интересно, как только наше сознание потянет определённую мысль, то может утвердить её в качестве своей и культивировать. Когда мы говорим, что нужно очистить наше сознание от мыслей, то значит сфокусировать своё внимание или концентрироваться на чём то. Приемы медитации как раз и помогают развить дисциплину сознание и научиться пропускать мысли через своё сознание не давая им задерживаться, цепляться и становиться частью нас, заставляя сознание включать их в работу, устанавливая незримую связь между излучателем и приёмником. Это и есть часть телепатии. Мы думаем, что нам не дано владеть, мы не принимаем всерьёз и смеёмся, когда нам говорят, но часто становимся частью чьего плана по управлению людьми, событиями, ибо это Власть

Добавлено (17.04.2015, 20:24)
---------------------------------------------
...Буквально, почти в подобные дни но только 1996 года я впервые взял в руки молитвенник, верил я во что либо, думал я о чём либо, конечно нет, я просто хотел жить, как обычный , любой средний обыватель. Круги врачей и больниц уже достаточно пройдены, но облегчения никакого, вот тогда я наверное и решил обратиться к Богу. Так началась эта работа:

Первый этап занял, почти 8 лет;
второй этап, уже после посвящения занял 5, 5 лет и ознаменован был  обучением и работой с разными системами Света;
третий этап тоже включает 5, 5 лет, ознаменован в другими системами, среди , который и темные и серые, разные. Как раз заканчивается этот этап, вернее он закончился и возврата к нему более не будет;

Естественно те кто со мной работает хотели, чтобы продолжили работу далее, но что там далее я просто не представляю, просто тогда впереди ещё один этап, что включит в себя эти же годы. Конечно я могу и ранее закончить работу, при определённых обстоятельствах, но очень велико желание разных сил, чтобы мы продолжили нашу работу.

Если брать разницу этих лет, разница небо и Земля, кем были тогда и кем стали теперь.. Наверное если бы я знал, что ожидает то, никогда бы не решился встать на этот Путь.  Галерея сознаний, которыми мы были, какие переживали состояния и каких знаний касались, если бы брался всё записывать, то накопилось бы много томов, разных по характеру, но имеющих свою собственную индивидуальность сутей. Каждое из них есть свой неповторимый рисунок, своя Судьба, своя драма. Итак, много лет и здесь не только отдавали часть своего Я, но и получали часть того, что было ими. Целая галерея, что привела к рождению качества, когда сталкиваешься с мерзостью выбора и действия, то во всю глубину осознаешь отвратительность данной характеристики, ибо сам проживаешь опыт, сам видишь изнутри всю драму и видишь, как это ломает и меняет Судьбы людей, тут приходится работать над своим собственным, дабы, даже в ужасном кошмаре не приснилось быть исполнителем  столь мерзкого действа;

но чем более  потенциал качества, чем более проходишь времен и реальностей, тем более цельнее, законченнее становится Личность, ибо при всём этом появляется достаточное количество Личностей, что разбросаны по реальностям и каждая обладает своим качеством

Добавлено (18.04.2015, 06:53)
---------------------------------------------
Извиняюсь за некоторую прелюдию, но  для удобства наверное требуется от чего то  отталкиваться.  Ну, а если серьёзно, то качественные показатели нашего сознания имеют влияние на все аспекты, в том числе и магические способности, да и само применение магии. Особенно последнее можно отнести к тому, каким сознанием обладает человек, какие моральные , нравственные принципы имеет, но самое важное это умеет ли он их отстаивать. Если подходить к изучению любого предмета, например., магии, то здесь я думаю стоит обратить внимание на некоторые важные моменты:

1. Это, то что возможно всё, то есть любые ограничения, блоки, которые мы можем выстроить на своём пути, ссылаясь на какие то условия и условности, традиции, могут просто не позволить вашему сознанию полностью реализоваться в данном предмете;

 2. Право, собственно, как ваше, так и другое, ибо если хочешь , чтобы уважали твоё право, ты обязан уважать чужое и при всякой работе считаться и учитывать  это чужое право;

3. Закон, ибо применение каких либо средств, это всегда высвобождение энергии, её целенаправленное применение, всегда следует учитывать факторы, влияющие на многие аспекты и если следствия, которые могут быть несоизмеримы, то на мой взгляд стоит воздержаться от применения этой науки;

4. Ну, а самое лучшее, это воздержаться от применения вообще, как средства, как аргумента, а обратиться к другим менее разрушительным, но более ёмким, позволяющим решить проблему, но для этого нужно нашему сознанию учиться, искать, осваивать качества, позволяющие не обращаться к крайним мерам;

Работа с разными сознаниями  показала, что сколь низок бывает моральный порог и иное сознание использует силу Воздействия на ментальном уровне и других нематериальных категориях, дабы получить желаемый результат, не участвуя само в процессе, то есть проще снимают сливки, что является недопустимым само по себе;

Конечно на это можно сказать, что это часть способности Личности, находится в зачаточном состоянии и её нужно отлаживать, постигать опыт , изучать, обязательно нужно, но не за чужой счёт. Поэтому наверное человек должен создать для себя моральный, духовный Закон, научиться следовать ему, дабы всегда держать себя в рамках и не поддаваться соблазнам поиграть с разного рода энергиями, чувствуя себя Великим и могучим, чувствуя себя Властелином каких либо стихий.  Не торопитесь, взвесьте, ибо есть время до и время после и между ними порой расстояние больше чем мы можем себе помыслить....

Добавлено (28.06.2015, 17:13)
---------------------------------------------
Как же они связаны между собой наше сознание и магия, казалось бы очень просто есть отдельно магия и есть отдельно сознание, которое может воспринимать магию, не воспринимать. ,Верить или не верить.  Я бы даже сказал, что в определённом смысле слова наше сознание и есть магия и не нужно особых заклинаний, какой то иной атрибутики, нужно просто принять это как данность;

Всё зависит от того, с какой стороны смотреть, какую точку отсчёта взять за основу. Самое основное это Вера, доверие своему сознанию. Чтобы понять силу своего сознания, чтобы понять возможности, надо учиться работать со своим сознанием
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ И МАГИЯ.

Сообщение #2 NARADA » 28.06.2015, 19:37

8 Чакра даёт объединение Сознания человека с магией. Потому что без Энергий Высшего Порядка по 5 Измерению, магия не возможна.
По этой причине 12 Декабря 2012 года и была образована над головой всех людей нашей планеты 8 Чакра состоящая из восьми лучей, без которой не возможно планетарное вознесение. После Вознесения Сознания человека, она начинает притягиваться внутрь темечка в 7 Чакру, что позволяет физическому Телу как бы Воспарять / Возноситься в более высокие энергетические уровни, где как раз и возможна магия.

Душа живёт в Энергиях 5 Измерения, поэтому она может опустить свои вибрации не ниже рубежа 4-5 Измерений. А Сознание людей в общей своей массе, Сейчас находится на уровне 3-4 рубежных Измерений, поэтому для многих людей Душа является "тайной книгой".
Живя в 3 или 4 Мире / 3 или 4 Измерениях Сознанию не достаточно таких низких Энергий для магии, потому что прежняя чакровая система не предусматривает активную / повседневную работу с Высокими Энергиями, ибо для этого Тело должно перестроится под жизнь в Энергиях высоких вибрациях. А происходит это только после Вознесения Сознания / Личности на более Высокий энергетический уровень 5 Измерения. Вот тогда в Дело вступает 8 Чакра, которая до этого Момента перебывала в латенном состоянии.
Именно 8 Чакра Духовного Образа в соединении с 7 Чакрой Души и даёт Сознанию / Личности необходимые Энергии для магической работы. Ибо активация всей чакровой системы зависит от Желания Личности и Открытия Второго Дыхания Души, где в Дело Вступает 8 Чакра давая человеку столько Энергии, что он может находится внутри Мер-Ка-Ба в постоянном режиме.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ И МАГИЯ.

Сообщение #3 Konstpyktop » 28.06.2015, 20:14

По чакрам работа, взял из книги , действует удивительно:

.....
.....Первая чакра расположена в основаниипозвоночника и служит обиталищем огненной змееподобной энергии, называемой 
кундалини. Это фундамент вашей силы, здесь должны быть получены первые знания о 
проблемах личности и выживании. Некоторые люди всю свою жизнь пытаются усвоить
уроки, которые преподносит учение, связанное с этим базовым центром. Солидные 
банковские счета и положение в обществе могу быть очень полезны, но вашу 
личность определяет ваш психологический генотип, качество ваших отношений с 
семьей и друзьями и достоинства, которые вы воплощаете. Если вы доверяете себе 
и любите себя, энергия вольется в первую чакру, поддержит вашу самооценку и 
преобразует исконный страх неспособности выжить в физическом теле. Управление энергией 
каждой чакры подразумевает персональную ответственность за собственную жизнь. 
Признание соответствующих уроков каждой чакры освободит путь космическим 
энергиям ко всем этим центрам, и вы подключитесь к сети бытия.Чакра номер два - это врата сексуальности итворящей способности, в этом центре некоторые люди могут запнуться и провести 
почти всю свою жизнь, пытаясь усвоить уроки этих мощных энергий. Каждый 
сталкивается с неукротимой силой сексуальной энергии, однако мало кто понимает 
глубину того психического и духовного обмена, что возникает, когда вы 
погружаетесь в сексуальную близость. Сексуальное проявление преподносит уроки и 
переживания страсти и наслаждения; это связь с вашими предками, это центр 
построения семьи. Вторая чакра служит вратами, проходя через которые сливаются 
в творческом экстазе частоты вашей личности и личности вашего партнера. Важно 
помнить, что посредством сексуальной близости вы входите в энергетическое поле 
другого человека, и если вдруг возникает обман или отсутствует любовь, секс 
может ослаблять вас психически, эмоционально, умственно и физически. Однако, 
испытывая любовь и уважение, вы можете воспарить на крыльях блаженства к 
таинствам космоса. Каждый сталкивался с тем, что трудно научиться почитать 
сексуальную энергию. Если вас постоянно мучает страх, связанный с выживанием и 
сексуальностью, вы никогда не усвоите уроки двух нижних чакр. Поскольку вторая 
чакра источает энергию жизни, именно в этой точке бестелесные сущности чаще 
всего присасываются к физическому телу. Затем эти нефизические энергии 
подпитываются той энергией, которой вы настолько боитесь овладеть, что она 
никогда не освободится в достаточ­ной степени для того; чтобы подняться вверх 
по позвоночнику и соединить нижние чакры со всеми остальными центрами. Чтобы 
полностью открыть свою вторую чакру, вы должны почитать эту удивительную 
способность нести в мир жизнь и брать ответственность за свои сексуальные 
действия. Ваша сексуальная личность придает вам силы, чтобы в физической 
реальности возводить мосты любви и духовного осознания между физической и 
нефизической реальностью. Третья чакра, или солнечное сплетение, служитцентром чувства, интуиции и силы воли, действуя в вашем чреве подобно мозговому 
центру. Настроенность на процессы и размышления, происходящие в этом центре, 
жизненно важна при принятии решений, поскольку ваше тело - банк внутреннего 
знания о вашей жизни, событиях этого мира и за его пределами. Вы должны 
научиться уделять внимание своему телу и уважать чувства, фиксируемые внутри. 
Признавая цель и функцию третьей чакры, вы сможете понимать тонкие нюансы почти
каждой ситуации, почитая свои чувства как ценный ресурс в распознании 
реальности. Сердечный центр, или четвертая чакра,расположен в срединной точке физического тела и приводит в равновесие все чакры 
выше и ниже себя при помощи уроков эмоционального разума. Сосредоточившись на 
этом центре, вы можете пре­рвать жизненные процессы или же расцвести 
состраданием, поскольку это то место, где вы познаете другого как версию самого 
себя. Сострадание - очень сложное эмоциональное достижение, открывающее ваше 
сердце и позволяющее ему подключиться к космосу на глубинном духовном уровне. 
Иногда "открытие сердца" может оказаться пугающим опытом, поскольку 
вы почувствуете утрату контроля над собой - сердце широко открыто, и вас 
буквально затопляет информация сопереживания. Этот центр великого знания может 
вызвать переживания страха и восторга. Любовь воистину правит сердцем. 
Настоящее испытание, которое предлагает жизнь на Земле, - это возможность 
пропускать все, что вы встречаете на своем пути, сквозь сердечную чакру, 
признавая удивительное разнообразие жизни и не вынося осуждений. Очень часто 
сердечный центр оказывается заблокированным из-за культивируемого страха, 
который заставляет вас опасаться этой мощной психической связи. Когда сердце 
закрыто, легче причинять вред другим или пытаться их обмануть, поскольку 
прерывается связь со всякой жизнью. Понимание красоты жизни особенно важно для 
открытия сердечного центра.

Добавлено (28.06.2015, 20:02)
---------------------------------------------
....Манипуляция истиной возможна только тогда,когда вы боитесь собственной силы. Пятая чакра, или горловой центр, крайневажна, поскольку отсюда вы черпаете творческую силу для речи, для выражения 
своих мыслей и эмоций и перенесения их в реальность. Посредством этого центра 
вы получаете уроки о силе слов, проговаривая свою истину и выражая свои идеи. 
Свободная, расслабленная челюсть очень важна для поддержания этой чакры 
открытой, чтобы коммуникации протекали легко и изящно. Сомкнутые челюсти 
указывают на скрытую потребность контролировать естественный поток выражения. 
Ключевое значение для этой чакры имеет дыхание. Сосредоточиваясь на любой из 
чакр и ритмично дыша, создавая звук «ветра в пещере» 
на задней стенке гортани, вы открываете чакры к большему осознанию восприятия. 
Уроки пятой чакры касаются также освобождения от сомнений и внутренней 
обеспокоенности относительно возможной критики и неодобрения искренне 
высказанных вами мыслей. Манипуляция истиной возможна только тогда, когда вы 
боитесь собственной силы. Шестая чакра, которую называют третьимглазом, расположена на лбу, между бровей. Этот центр влияет на очень сложные 
химические процессы, протекающие в шишковидной железе, и служит орудием 
открытия вашего осознания в синхронное время. Третий глаз - это врата, ведущие 
в нефизическую реальность, драгоценные врата во внутренний мир, неисчерпаемый 
источник знания. Этот центр связан с переживанием фундаментально 
усовершенствованных восприятий. Его уроки касаются преодоления страха знания, 
что воспринимают ваши усовершенствованные чувства, - для того, чтобы полностью 
включиться в таинства, раскрытые путем развития внутреннего взора. Верхняя 
точка головы - седьмая чакра, или чакра короны; этот динамический центр 
связывает физическую нервную систему с Космическим Разумом. Ваша нервная 
система контролирует и координирует все органы и структуры тела, функционируя 
как радиоприемник внутренних и внешних сигналов; она, по сути, выходит наружу, 
в эфир, в виде тонких ленточек или золотых нитей, волокон, что несут световые 
шифрограммы и соединяют вас с другими слоями реальности. Уроки этого центра 
многогранны, главное - поддержание тонкого баланса целостности, необходимого 
для путешествий между физической и нефизической реальностью. Каждый 
энергетический центр действует в гармонии с остальными, и когда вы открываете 
свой ум и сердце размышлениям о больших возможностях, это неизбежно освобождает
больше места космическим энергиям, что входят в ваше тело и улучшают вашу 
жизнь. Существуют пять дополнительных энергетическихцентров, расположенных вне вашего физического тела, далеко за его пределами. 
Эти космические чакры, подобно семи телесным, также представляют собой 
пульсирующие водовороты калейдоскопического цвета, света, символов и звуков, 
которыми вы пользуетесь для восприятия того, кто вы есть в своих взаимоотношениях 
со всем сущим. Чтобы ориентироваться в космических чакрах и исследовать их, 
необходимо творческое воображение. Представления о городах, государствах инародах служат воображаемыми указателями, определяющими структуру земной 
реальности; географические карты определяют реальность, но не являются ею - вы 
не можете провести вечерок в другой части страны, просто указав место на карте. 
Но без карт и знаков на них вы не смогли бы отличать одну границу от другой; 
точно так же творческое воображение может быть весьма полезным в исследовании 
той реальности, которой вы как будто бы достичь не можете. Цветы, как правило, 
любят и ценят на Земле за их дивную красоту; они вас вдохновляют, обладая 
мощной энергией жизненной силы, они открывают ваши чакры и часто используются 
как символ, выражающий ваши глубочайшие чувства и переживания. Ассоциативно 
связывая космические многомерные чакры с определенными цветами, вы получаете 
образ, который сможете использовать в исследовании множества нефизических 
аспектов вашей личности. Восьмая чакра расположена на высоте от одногодо трех футов над вашим телом и ассоциируется с образом лилии. Воронкообразный 
портал преобразовывает энергию других космических чакр, понижая световые 
частоты и вливая это знание в многочисленные слои физических нефизических 
аспектов тела. Важнейшая функция восьмой чакры - установление нефизической 
связи с личностью, превосходящей пределы физической формы. Девятая чакра обеспечивает вашему сознаниюподвижность; ее символ - луноцвет, поскольку ее функция - подключать вас ко 
всему тому, что происходит между Землей и Луной, включая мощные магнитные 
энергии, что соединяют эти две сферы. Этот энергетический центр обеспечивает 
взгляд на Землю из космоса и расширяет ваше восприятие своего места в 
космическом плане жизни. При помощи этого центра вы можете вновь и вновь 
исследовать временные цепочки на Земле, в которых вы жили, - словно подпрыгивая 
на батуте, вверх и вниз, принимая участие в происходящем, а затем наблюдая 
хитросплетение жизненных чудес. Десятый центр, представленный в образеподсолнуха, на­зывается солнечной чакрой. Он соединяет ваше сознание со всей 
солнечной системой, расширяя его от Солнца и до орбиты Плутона. Солнце 
считается верховным правителем вашей системы, поскольку оно поддерживает и питает 
жизнь, обеспечивая ее необходимыми световыми частотами, с которыми передается 
животворящая энергия и информация. Центр-подсолнух чрезвычайно подвижен, и, 
используя Солнце в качестве фокальной точки, он превращает космическую 
информацию в источник вашего развивающегося знания. Во все времена люди 
подстраивали свое сознание под Солнце, получая вдох-новение для новых идей и 
доступ к информации. Иногда они даже скрывались от Солнца, ощущая, что 
солнечные лучи способны читать их мысли; и если они хотели сохранить секреты, 
чтобы никто не знал, чем они занимаются, они скрывались в темноте.

Добавлено (28.06.2015, 20:04)
---------------------------------------------
....Ваше сознание способно исследовать галактику,перемещая галактическую чакру куда угодно в пределах Млечного Пути.  Одиннадцатый центр - ваша галактическаячакра, и она представляется в виде красной розы, цветка, который на Земле чаще 
всего символизирует и выражает любовь. Ваше сознание способно исследовать 
галактику, перемещая галактическую чакру куда угодно в пределах Млечного Пути, 
однако, в конце концов, сердечный центр призовет вас домой, к месту рождения 
всего, что прошло сквозь его портал творения: к центру галактики. Связь с 
разумом галактики открывает ваше сознание для понимания того, как на самом деле 
функционируют пучки света. Двенадцатая чакра устанавливает связь среальностями за пределами вашей галактики, распространяя вашу личность далеко в 
бескрайний простор Вселенной, которую можно считать единым полем, содержащим 
все, что кажется сущим. Чакру Вселенной лучше всего символизирует цветок 
эхинацеи пурпурной, ее конус - математическое чудо спиралей, выражающих 
совершенство золотого сечения, общего закона жизни. Время во Вселенной как 
будто движется вспять, согласно вашим сегодняшним представлениям и восприятию 
света и времени. Радиоастрономия, развиваясь, предоставляет вам фотографии 
далекого космоса, на которых изображены события, произошедшие давным-давно; это
позволяет вам заглянуть в таинственное прошлое. Двенадцатая чакра служит 
открытой дверью, ведущей на территорию прошлого, а также окном, позволяющим 
исследовать удивительный мир синхронного времени. Ваша вселенная - часть Мультиверсума, вкотором пласты существования связаны синхронным временем. Завершает картину 
дополнительный центр, тринадцатый, открывающийся в Мультиверсум, в нем 
воплощаются все остальные чакры. Символические таинства Мультиверсума лучше 
всего представлять в виде загадочного гриба, который возникает и исчезает в 
вашем мире словно по волшебству. Таинственный гриб может стать пиршеством 
гурмана, питательным и изысканным на вкус, а может оборвать вашу жизнь, если вы 
будете неосторожны; и почти наверняка он может унести вас в далекое и 
захватывающее путешествие по территориям, находящимся за пределами вашего 
восприятия. Все ваши чакры подключают вас к неисчерпаемому 
источнику энергии, позво­ляющему переживать и исследовать тончайшие нюансы 
создания реальности, и на вас лежит ответственность за правильное применение 
этих способностей. Вообразите, что вы вернулись на ту стариннуюкаменную скамью, и теперь Луна зависла в небесах, как большая спе­лая дыня, 
прочерчивая дорожку мерцающего серебряного света в окружающем вас пейзаже. Хор 
древесных лягушек и цикад сопровождает умиротворяющую симфонию гармонич­ных 
вечерних звуков. Усядьтесь поудобней, откинув голову и прочистив горло. 
Расслабьте нижнюю челюсть и язык и представьте, будто вы глотаете ложку самого 
вкусного меда, который когда-либо пробовали - напоенный сладостью, 
искусительный нектар природы. Вообразите, как вашу макушку и позвоночник 
пронизывают тонкие золотые нити. Ощутите, как расправляется ваш позвоночник, и 
расположитесь на скамье как можно прямее, - так ценную алебастровую вазу 
осторожно устанавливают на изящный мраморный столик. Медленно разомкните губы 
и, вдыхая, отметьте то приятное ощущение, которое оставляет ваш вдох, проходя 
через ноздри, гортань, опускаясь вниз по горлу. Представьте, как вдох достигает 
нижней части легких, подобно мощному потоку, падающему с обрыва и затем 
образующему каскад из семи ступеней-водопадов. Вода кружится и кружится в 
глубоком водоеме, лежащем в основании каждого водопада, а затем низвергается 
вниз, продолжая свое путешествие. Ощутите освежающую влагу водяной пыли, поток 
энергии, рождаемый силой вашего дыхания, почувствуйте, как прекрасна жизнь. 
Нырните вглубь каждого водоема; поплавайте в них, а затем, блаженствуя, 
вынырните на поверхность, и замрите, покачиваясь на воде. Ощутите звук жизни. 
Наслаждайтесь плавным, струящимся странствием своего дыхания, наделяя это 
состоя­ние ума ощущениями покоя, радости и гармонии. Управляя своим дыханием, погрузитесь глубоков себя, представляя, как это состояние радостной, грациозной легкости вливается 
в семь чакр вашего тела, начиная от макушки и далее, вниз, до основания 
позвоночника. С помощью сосредоточенного дыхания направьте энергию в свои 
чакры, проникая все глубже в каждый из центров. Вообразите, как цветные 
кружащиеся спирали танцуют вокруг каждого водо­ворота; энергия очищает ваш дом, 
выметая скопившуюся за годы паутину - и каждый из центров выглядит теперь 
свежим и сияющим, медленно вращающимся калейдоскопом цвета, звука и света. 
Теперь направьте внимание на свои ноги и закружите энергию под вашими стопами, 
выхватывая ее из Земли. Затем начинайте поднимать вращающиеся спирали вверх по 
ногам, отправляя их в первую чакру, где они закружатся в глубочайшем водоеме в 
основании позвоночника. Продвигайте вихрь энергии по телу и наблюдайте, как она 
кружится в каждом из водоворотов-чакр, смывая весь мусор, все помехи и препоны, 
пока не достигнете темени. Если какая-то область сопротивляется очистке и 
растворению преград, свяжитесь с соответствующим центром разума и спросите, 
почему нельзя очистить эту область. Теперь внимательно слушайте. Если ситуация, 
за которую вы держитесь, больше не служит вашим высшим интересам, признайте 
функцию, которую она выполняла, выразите свою благодарность и скажите спасибо, 
отдавая должное этой части вашего опыта, и с любовью пригласите ее перейти в 
место высшего замысла в вашей многомерной личности. Теперь представьте круг света, расположенныйнад вашей головой и излучающий космическую информацию; ваше лицо безмятежно, 
исполнено знания и мудрости. Пять ваших космических чакр - это пять чудес, в 
которых вибрируют широко развернутые бездны сияющих искрящихся цветов, быстро 
движущихся форм и исключительно прекрасных 
чувственных звуков. Ощутите предназначение структур энергии, соединяющих темя с 
сетью бытия, проносясь по реальностям, раскинувшимся далеко за пределами 
известной Вселенной, перепрыгивая из одного волшебного таинства Мультиверсума в 
другое. Эти структуры легко и свободно сплетаются в танце радости; вихри и 
спирали вливаются в ваше физическое тело из эфира, наполненные свежей 
сладостной энергией, которая вливается в ваши чакры и вытекает из них. Вы 
чувствуете себя сверх-заряженным, сверх-просветленным, ваше восприятие 
распространяется далеко за пределы вашего физического тела, световой круг 
работает как антенна, втягивая космическую излученную энергию через космические 
чакры. Украсьте этот образ, поместив бесценные самоцветы в каждую из тринадцати 
уникальных световых структур, что спроектировали вы сами - эти конфигурации 
станут важными символами вашего участия в великой драме трансформации 
человечества. Напомните себе, что вы участвуете вмногомерной игре вспоминания и объединения многих воспоминаний. Со всей 
отчетливостью представьте, что вы хотите направить космические энергии на 
улучшение качества вашей жизни. Теперь представьте золотую нить; потянитесь и 
прикоснитесь к ней, и она повернет вас к этой версии реальности. Символы и образы могут всплывать перед вами,стремясь донести намеки и сообщения из глубин вашего бытия, что связаны с 
важными и основополагающими насущными проблемами. Если сохранять терпение, 
просто позволяя образам медленно заполнять пробелы в памяти и восприятии, 
возникнут некоторые интересные связи, что могут сплести подобия между вашей 
родословной и другими жизнями. Не спешите анализировать символы, настаивая на 
немедленном ответе. Лучше сначала достичь баланса между правым и левым 
полушариями мозга, выйдя на природу и предоставив своему телу-уму некоторое время 
для усвоения ваших открытий. Доверяйте своему опыту. События не закоснели в непо­движности;каждое событие, если его изучать и исследовать вновь и вновь, набирает смысл и 
значение в синхронном времени. Всегда просите, чтобы перед вами предстала конеч­ная 
цель всякого события, а также решения, позволяющие исцелить ситуацию. Принятие 
ответственности за свои творения и почтение к мудрости своего тела - очень 
важные условия для усвоения уроков ускоренной энергии.

Добавлено (28.06.2015, 20:14)
---------------------------------------------
Когда работаешь по всем этим направлениям, действительно погружаясь сознанием, собственной Душой, то результат налицо, происходит некое слияние всех чакр, как бы, становясь единым и неотделимым, здесь невозможно уже отделить, всё является целым. Для себя я назвал это Энергиями золотой пирамиды. Почему?

во время медитации, работы, над этим произошло как бы некое слияние, сначала увидел и осознал столб Света, как вертикаль, пронизывающее все пространство, соединение этих чакр в одну линию, затем, как костяк проступили контуры пирамиды, узловые части, а потом всё пространство данной пирамиды заполнилось золотой энергией
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ И МАГИЯ.

Сообщение #4 NARADA » 29.06.2015, 09:45

8 Чакр описаны верно, потому что они принадлежат человеку, где все они лишь отражение Лестницы Мироздания.
9 Чакра / 9 Ступень Лестницы Мироздания закреплена за луну нашего Мира;
10 чакра / 10 Ступень - это наше солнце, или любое Солнце внутри Звёздной Системы являющейся Солнечной;
11 Чакра / 11 Ступень проходит по центру нашей галактики, или любой другой галактики;
12 Чакра / 12 Ступень над Вселенной. В организме человека носителя нашей Вселенной - это Место называется Вилочковая Железа / Тимус;
13 Чакра / 13 Ступень Лестницы Мироздания принадлежит только Творцам нашей Вселенной, где они живут в 13 Измерении: ПервоТворцы в центре своей галактики, а Творцы Второго Уровня внутри Солнца, ибо оно и есть их проЯвленная Энергия, которую они Дозируют для Жизни Душ в их Энергиях Света. 

О Лестнице Мироздания и каждой её Ступени, которая в данном случае соотносится с Чакровой Системой, подробно описано в моей "Книге Книг", глава 1: http://sam-celitel.ucoz.ru/forum/50-46-1#480
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ И МАГИЯ.

Сообщение #5 NARADA » 14.08.2015, 09:36

Сон приснился этой ночью на 14 августа 2015 года. Но так, как он связан с Магией, то для этой Темы он замечательно подходит.

Начало было обычным, и не интересным, а вот потом...
Была уже почти ночь. Свет был приглушён везде, и я спешила к себе домой в номер гостиницы. Мне нужно было спуститься вниз для этого.... И я быстро так хотела слететь по лестнице, как в детстве - всё равно ведь ни кого не было, а значит, ни кто меня бы и не увидел. Лестница была высокой, широкой и хорошо освещена. Вела она в фойе гостиницы, где и света-то практически не было. 
Примерно с середины  лестницы мои ноги уже перестали касаться ступеней и я зашагала по воздуху над ней, а потом и над полом / мебелью в фойе! Мне пришлось Шагать кругами по помещению Радуясь, что я это делаю. А главное для того, чтобы растратиться энергетически и спуститься на пол. Я это очень хорошо Осознавала Шагая по Воздуху кругами по периметру фойе...

Я Шагала по Воздуху над мебелью очень широкими шагами, как бы скользила по воздуху, который чуть-чуть пружинил под моими стопами словно пружины. Приятные были Ощущения и привычные.
На каком-то там Круге я увидела в углу человека, перед которым на большой поверхности лежал гобелен хорошо освещённый светом верхней люстры над ним. Правда, сперва я гобелен приняла за покрывало. Его рисунок мне очень понравился. На нём был растительный орнамент в весенних красках. В центре стояла Девушка с пышными светлыми волосами почти до колен, и в венке из цветов. На ней было пышное, светлое платье всё усыпанное цветами. Это была Весна. А Понимание этого было очень отчётливым.
Человек - темноволосый мужчина лет 40, был очень расстроен тем, что цветовая гамма гобелена вся поблёкла. Он был сильно удручён этим обстоятельством.

Я Шагнула к нему и сразу встала рядом с ним. Вытянула правую руку вперёд ладонью вниз и перпендикулярно моему телу. Я сосредоточилась на гобелене - мне Хотелось освежить его краски. Моя рука Напряглась и я стала водить ею над полотном, а под моей ладонью все краски гобелена стали ярче и насыщеннее - уходила серость из ткани...
Это были незабываемые Ощущения.

В одном месте на гобелене была подпалина, которая портила весь рисунок на нём. Тогда я вытянула вперёд левую руку на уровне своей талии и установив её точно над местом дефекта, Напрягла её и чётко произнесла два Слова: "Отрицаю", "Восстановление". И ткань начала сама приобретать первоначальный вид через моё Отрицание самого факта дефекта ткани - его подпалины. После чего восстановительные процессы пошли через Энергии Исцеления.
Вот тогда этот человек и ахнул восторженно, а я обрадовалась, и проснулась.

Под Впечатлением Сна я проходила всё утро...
Могу сказать только одно - мне понравилось Работать со своей Энергией.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ И МАГИЯ.

Сообщение #6 Konstpyktop » 22.12.2015, 12:21

Естественно рассказанное в сновидениях имеет свою основу, свою причину, ибо это обучение основано прежде всего на качестве сознания, то есть достижение по работе над Личностными характеристиками и это итог деятельности, ибо если какие то непонимания и недоработки, то предложение обычно соответствует качеству. Я достаточно серьёзно уделяю время любому моменту и событию, всё имеет свою цену, всё имеет развитие и нравственность и мораль приложения играют не последнюю роль;

Всё заключается в нас, в нашем сознании, в моральной стороне, в Законе ограничения --А насколько я могу и готов ограничить себя в чем то, до какой степени готов считаться и понять кого то, поступиться с чем то, как я понимаю. Поэтому Учителя приходят по готовности и они не обязательно Свет, есть и Тьма и качество предлагаемого знания лежит именно в этой плоскости, --а насколько готов человек, его сознание и его Душа к новому знанию, готово ли оно.

Если видят вашу готовность, то с вами будут работать все, кто видит, что вы готовы к знанию.Это не значит, что здесь и сейчас вы получите мгновенное могущество и Силу, конечно нет, ибо это глупо, кто же Ученику сразу всё и отдаёт, просто даётся по мере надобности, если я работаю по иным реальностям, в месте, что указано, то значит учат знанию, которое в первую очередь востребовано там и если человек осознаёт данное, то значит идёт движение до тех пор, пока не приходит следующий Учитель, но для это нужно расширить качество сознания, ибо для следующего шага возможно данного ограничения мало, там свои критерии
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ И МАГИЯ.

Сообщение #7 Konstpyktop » 22.12.2015, 12:21

я думаю подобный опыт и знания будут не лишними, возможно кто либо столкнётся или сталкивается с подобным. Естественно ко снам это не имеет никакого отношения, ибо это жизнь.

Хочу рассказать о о том,что есть не просто опыт, это жизнь которая проходит одновременно по несколькоим
позициям, в нескольких точках отсчёта, причём взаимосвязь прямая. Если я
допускаю в свое повседневности здесь и сейчас какие то косяки, то сразу
отражается и меняется там. Ну, а здесь просто жизнь. Быт, работа, взаимоотношения
с разными людьми. Это мне видится в нескольких проекциях:

1
Повседневность, обыденность, то что каждый день, из года в год;
2 Сны и
это другие реальности, причём действия и выбор там, проистекают от моих мыслей,
выбора, решения и действия здесь, если я работаю по качеству сознания, то это
неизменно находит отражение там. Прямая связь;
3.
Действие, которое происходит в повседневности, но не здесь, просто я вижу и
присутствую там своим сознание тоже, здесь и сейчас; одновременность действия,
выбора решения, только там совершенно иная эпоха, это присутствует перед
глазами, как экран телевизора, это отражается в сознании, на уровне эмоций,
ощущений чувств и оказывает влияние. Небольшой пример, я уже рассказывал о нём
в других местах:
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ И МАГИЯ.

Сообщение #8 Konstpyktop » 22.12.2015, 12:21

Сначала чувствую внимание, кто то смотрит, вижу перед глазами тени, чувствую  , потом вижу взгляд, он изучает , перед глазами женское лицо, описать, особо то и не приглядываюсь, вижу огромная тень и это змея...

.........вот огромная змея,она просто Исполин и она имеет корону, но в тоже время вижу, что она женщина и
взгляд пристальный изучающий, кажется она просматривает насквозь, долго время
смотрит, я знаю изучает, нет злобы или ненависти, просто изучает, пытается что
то для себя понять. Это не сон, просто эффект присутствия. Я вижу
относительность, себя перед ней, как перед высоткой. Картинки разные сменяются;

Как
связано с повседневностью, да так, что действия и выбор здесь влияют и
отражаются там. Букет различных состояний, чувств, эмоций, я не могу конкретно
выразить, что испытываю ощущение чего то одного, это сложное состояние, которое
состоит одновременно из нескольких, это как музыка оркестра, когда звучит
несколько инструментов. Порой изматывает и отнимает достаточно сил. Сидишь
вроде ничего не делаешь, смотришь на мониторе компьютера, какой либо фильм, а
получается, что два: на экране и в тоже время другое прокручивается перед
глазами, но перед глазами, как сквозь занавеску. я знаю, что моё Я присутствует
и там. Я чувствую и знаю, что этот взгляд оттуда, он сквозь толщу времени, ибо
это неизмеримое толща времени. я чувствую эмоции этого существа. Любопытство,
доброжелательность, попытка понять, а что же я такое, бывает удовольствие,
восторг, когда начинаешь с ним играть. Но знаю, что оно очень могущественно,
свирепо и опасно.Это сознание, что то хочет понять, чему то научиться, и в свою
очередь чему то научить и оно испытывает удовольствие, когда его не боятся,
когда оно явило собственно свой облик. просто работа в ином сознании, которая
несомненно оказывает влияние на сейчас, ибо сейчас и там
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ И МАГИЯ.

Сообщение #9 Konstpyktop » 22.12.2015, 12:22

Дорога жизнь здесь, жизньтам и всё в одно и то же время, по разным временным отрезкам, цивилизациям. Важно
понимание, что ты живёшь не только здесь и сейчас, но и там и тоже сейчас, ещё
где то в других местах и тоже сейчас и каждая мысль, поступок, действие
мгновенно, как на экране сразу отражается там. Если здесь допустил, грубость,
просчёт или неправоту какую либо, то там ты падаешь, получаешь понижение в
статусе, что то теряешь, стоит что либо здесь сработать на улучшение, то там
поднимаешься, что то преодолеваешь, достигаешь победы, важного результата. И
данное не только одного касается, так мы все я думаю.

Когда
видишь подобное то понимаешь, что живя эту жизнь здесь и сейчас, ты живёшь
много жизней, сейчас, но в разных местах и данное сознание важно тем, что
действуя здесь и совершая поступок, выбирая, двигаясь к духовному возвышению,
ты совершаешь множество славных побед, славных дел где то еще и этим стоит
гордиться. Это не гордыня, сложно передать, но когда получается, то твоя Душа
поёт песню небывалой красоты. Ради этого стоит жить, но когда ты неправ, ты
видишь слёзы и они как холодный осенний дождь и кажется, что ты промок до
нитки, скорее хочется в тепло, скорее хочется сделать всё иначе, здесь чувство
вины, тяжело это даётся, как будто нагрузка множества жизней обрушивается на
твоё сознание и как тяжёлая бетонная плита всё давит и давит. Тут важно
подняться и исправить и тогда снова лёгкий смех и удовольствие, как будто где
то вдали рассыпалась трель колокольчиков
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ И МАГИЯ.

Сообщение #10 Konstpyktop » 22.12.2015, 12:22

Но важное другое и это то, что данное существо чего то ждёт и вот я начинаю работу, одной из особенностей моей работы  является работа в канале и я начинаю движение и оно синхронно с движением того существа, оно показывает, Я вижу пространство, вот огромная гора, вдруг она взрывается и только пыль остаётся от данной горы, потом идёт как  ударная волна после взрыва, да такой силы, что ковыль стелется по самой Земле, но всё это ограничено Пределами сферы, ибо это движение, обучение эксперемент, он не принадлежит миру, ибо протекает в иной реальности и жёстко ограничен сферой, за пределами которой не даже ветерка, дуновения его. я понимаю, что вреда никому при этом не причинено, просто обычное испытание, но это не всё, ибо есть в начале, то что я упустил сказать.

Почувствовав чужое внимание я увидел этот взгляд и сам в свою очередь стал всматриваться в него, смотрели достаточное время, как будто старались пересмотреть друг друга, потом я начал чувствовать леденящий холод, хотя в комнате достаточно тепло, но эта стылость как будто пробирает до костей.

Надоело, я представил, вернее сконцентрировал сознание на сфере огня и себя внутри сферы, это как защита , заслон, чувствую тепло стало возвращаться, сначала огонь, какой то красный чадящий, как будто недостаток воздуха, потом пламя чище и светлее. 

как обычно в таких случаях, когда отвечаешь на вызов действием, то видишь азарт в глазах Иной Сути, желание работать, потому как страха нет и оно чувствует, что его не боятся. Естественно, что ко мне и моим жизням оно не имеет отношения. Она темна, как кажется сама ночь, знаю опасна, она не принадлежит этому времени. 

Конечно понимаю, что данное место для снов, данное же ко сну никаким боком, просто проявление иных реальностей. приходят те, у кого есть что сказать, вернее предложить знание, умение и если ты не высказываешь перед ними страха, то они  с удовольствием чему то учат, играют. Они могут быть достаточно нежны и ранимы, если что то не так, то  могут высказать, вернее выразить досаду через ощущения, эмоции
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ И МАГИЯ.

Сообщение #11 Konstpyktop » 01.02.2016, 07:25

Да, уж непонимание, не должно мешать работе, не хотел уж больше возвращаться, но информация важнее вернее навыки, возможности, разработки. Если и что то я нашёл, то всегда делился. Я уже размещал информация, она для общего понимания и развития магического искуства.

Хотелось бы попросить тебя DAMARA, перенести информацию о путешествиях, что я размещал сюда в эту тему, ибо они более к месту здесь и соответствуют этой теме, ибо всё таки важность данного направления велика и она выше того непонимания, что возникло между нами. Вы идёте своим путём, а я своим, но я буду рад, если какие то мои мысли и наработки сослужат кому то добрую службу и помогут в достижении каких то вершин, а сейчас просто небольшой опыт, переживание, может это кому то, что то поможет понять:

Вот сижу за компьютером, собираюсь отправлять информацию и она чётко обозначена и отработана, но что это опять сознание начинает как бы плыть, и ментально чётко выверенное начинает расползаться и мысли разбегаются как по закоулкам, как будто завеса опускается на твои мысли, она немыслимо тонка, почти незаметна, но через этот барьер мысли не пробиться и голова наполняется пустотой, куда не пытаешься продвинуть мысль, что то увидеть, уцепить, ничего, как будто сквозником вымело все мысли...
мне это надоело, раз второй третий ирешаю проверить---Усилие мысленной собранности энергии в одну точку и образ Сверло--элетродрель наполненное силой менталитета, начинаю сверлить невидимую стену, потом на исходе резкий выброс энергии мысли и вот...пролом готов...

Но что вижу, лежит мужчина одет в клетчатую рубашку, похоже он без сознания.Скорее это из тех, кто постоянно упражнялся на мне. вижу везут его в больницу, вот он на каталке....

Отвлекаюсь ибо в то же время..Иной мир, где то глубоко под землёй иная сущность открывает глаза, они как в слизи..вижу морда как у крокодила, только гораздо более, вот она начала движение и вот по расшелинам вылазиет на возвышенность, это какая то гора, вот рядом с ней некая темная сущность с крыльями, она как Ангел смерти. я смотрю им в глаза, вот эта тёмная сущность резко взлетает и мы уже в больнице. я успеваю сделать по ходу, действие прикосновению к человеку, и вот он сел на кровати. Он ничего не понимает, просто его сознание, его ментальное поле было использовано той сущностью, как приемо--передающее устройство, для оказания давления. И вот вижу тёмная суть летит по коридорам больницы, она хочет настигнуть того человека и забрать его жизнь, ведь их раскрыли, а здесь не оставляют свидетелей. мгновение и вот в моих руках, как покрывало тончайшая энергетическая сеть, мягкая нежная и невесомая. Набрасываю её на эту тёмную сущность и движение её сбивается и она придавдена к полу коридора, она бьётся как в паутине, пытается выбраться, но не может и теряет силы, а потом просто исчезает....

...И вот я опять на той горе и это создание с мордой крокодила сразу влезает в расщелину и пытается удрать вниз по коридорам и лазам в Земле, я устремляюсь за ней, но по мере проникновения под Землю на меня , моё сознание начинают транслировать панику, страхи, чтобы сбить намерение.Но я начинаю преследование. Все усилие, воля, сконцентрировано в одной точке и преследование началось, движение со скоростью курьерского, только движение как отвесно вниз к центру Земли в самые глубины, почти как штопор. Гнева нет, здесь нечто иное.Но данное создание столь шустро двигается, вижу только меняются ландшафты и коридоры, но вот образуется стремление закрыть дорогу ему на верх вообще. Слышу даже не гул, нечто иное, вижу движение Земли , Земля как бы плавится и на месте ходов, лазов, расщелин и коридоров образуется сплошной монолит, да такой, что даже малой щелки не остается, кругом один камень. Сколько времени продолжается эта сумашедшая гонка, минута или пять, но кажется время потеряло очертания смысла. вот и уже мне надоело его гонять, остыл наверное, но я чувствовал его страх и панику... я возвращаюсь..


Это просто работа, обычная рутина с чем приходится сталкиваться с этим сталкиваюсь не только я один, э
то повседневность
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ И МАГИЯ.

Сообщение #12 Konstpyktop » 01.02.2016, 08:00

Очень большое значение в работе данного уровня имеет сознание, что из себя представляет наша Личность, комплексы Личности, его ограниченность в каких то аспектах, да не столько собственно кто то его ограничивает специально , а то, что сама Личность себя осознаёт только в данных рамках, но не более. Вот этот барьер и является одной из основополагающих и в работе Любого Мага, Любого целителя, да и в развитии Любой Личности и её сознания, то есть я бы сказал, психоматрица и то, что она из себя представляет, ибо характеристики поведенчества любой личности, психология самого сознания и являются определяющим фактором, что и направляет все процессы.

Каждое достижение, свойство наработка или то, как мы можем распорядиться своим сознанием. Этот мир, реальность имеет свою информационную базу, поле , назовите как угодно, имеет свою базу информации и те реальности, что доступны человеку по уровню его сознание и то, чем владеет человек, системы выше человека говорят лишь о доступности уровня по осознанности. Но является ли это конечным фактором, конечно нет.

А что же Душа, ведь понимание Души, контакт с Душой вроде бы должны открыть широкую дорогу и Душа открывает сознанию всё, что она знает, умеет, говорит Личности о её полном опыте и так далее. Душа это сложная энергетическая структура и если подходим к пониманию этого с позиции своего осознания, то нам это делать не мешает наша Душа, ведь мы её создания и она раскрывается нам по мере нашей осознанности её, нашей Души, ибо то, что строит наше сознание есть полностью опыт посвящение нашей Душе, это наша Поэма, симфония, назовите как угодно и мы Это Посвящаем нашей Душе. Как же Душа наша может влиять на нашу работу, на наше собственное построение, ведь она и создаёт данное сознание для самостоятельности сознания. Естественно когда приходит определённый этап становления и устанавливается взаимосвязь с Душой, то это происходит лишь в пределах осознания и не более, Душа наша желает, чтобы наше сознание Личность осознавать продолжала себя сам и был самостоятельный духовный рост, безподсказки, всё это делается, лишь в целях создание новых духовных путей, развития, что может найти, раскрыть в себе личность. Ибо если Душа на каком то уровне будет раскрывать Личности более чем та может осознать, то Личность просто будет двигаться в направлении, что указывает Душа.

Прошу понять я не говорю, что это неправильно, я не говорю, что не надо слушать Душу, я говорю, что наша Душа есть Дама древняя, мудрая, много познавшая и она хочет постигать новые опыты, она хочет достичь каких то иных вершин, но самое наверное основное, я думаю она желает, чтобы Личность подарила её Прекраснейшую Судьбу, на которую способна, которую возможно прожить, Можно выразить и так, как в данной песне:

То не горе а веселье у меня в глазах
Я справляю новоселье на семи ветрах
И горят огни в тумане улетая прочь
И поют со мной цыгане всю ночь

Припев:
Най най гитара мается а я на пару с ней
Най най душа печалится а я гоню коней
Судьба моя ретивая тебе не по плечу
А я живу красивая как я хочу

Было время золотое и была любовь
Было небо надо мною цвета васильков
А потом из этой сказки я ушла тайком
И теперь костер цыганский мой дом

Припев
Най най гитара мается а я на пару с ней
Най най душа печалится а я гоню коней
Судьба моя ретивая тебе не по плечу
А я живу красивая как я хочу

Не тревожьте умоляю золотые сны
Не мешайте я гуляю посреди весны
И горят огни в тумане улетая прочь
И поют со мной цыгане всю ночь

Припев
Най най гитара мается а я на пару с ней
Най най душа печалится а я гоню коней
Судьба моя ретивая тебе не по плечу
А я живу красивая как я хочу

Судьба моя ретивая тебе не по плечу
А я живу красивая как я хочу

Судьба моя ретивая тебе не по плечу
А я живу красивая как я хочу
А я живу красивая как я хочу
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ И МАГИЯ.

Сообщение #13 Konstpyktop » 01.02.2016, 08:10

Другой мир, другая система ценностей, другие отношения, это нечто больше чем просто отношения с какой то составляющей, среднего звена. Здесь речь может быть о тех, кто принимает решения и творит , чтобы создать явное преимущество, здесь речь идёт не просто о квантовом Переходе, здесь подразумевается движение систем более высшего уровня и направления их в систему координат, направление их в такую категорию развитых ДНК, что позволило бы поднять многие иерархические составляющие на новые уровни

Уровень гораздо выше чем доступный нашему пониманию Астрал, тот Духовный мир о котором так любят порассуждать всякие разные представители различных направлений., сил, систем. Вы посмотрите информационные ресурсы самого различного доступа и на всех уровнях видны отголоски это противодействия. Здесь можно и задействовать и контактёрскую информацию и всякого иного уровня, ибо речь идёт не просто о том, какой быть Земле, какой быть людям, но можно сказать, что идёт война престолов по всем ощутимым и видимым направлениям.

самые различные силы и ресурсы, которые определяют судьбу многих систем не просто на годы или тысячелетия, здесь сроки столь огромны, что говорить нужно о активном включении самых различных божественных систем, самых разных Звёздных систем. Сложно говорить направленную информацию, ибо не имею опыта действия в тех сферах, ибо там закрытый режим и допущены только свои, они и работают задействуя во всю, административный режим, технологии знания вышестоящих, знания. Можно ли противопоставить технологии и знания маленького мира. Смешно.Это тоже, что из рогатки охотиться на Слона.

Одним из самых уязвимых мест является информационная составляющая, ибо подавляющее большинство землян так и не имеют чётких определений Света, границ разделения Света и серых, Серых и тёмных. Они весьма смутно определяют степень вносимой информации. поэтому и Серые могут вполне давать информацию, которую будут представлять, как откровения Света. Сложно всё на данном этапе развития.

Конечно скажут мне, что самый мол умный и один всё знает, а остальные вроде как глупцы, конечно нет.Но носитель сознание имеет ту информацию до которой у него доступ и может создаваться обстановка важности, без альтернативности информации.
Не обвинения в чей то адрес;Зачем? ибо мы крутимся в данной временной вероятности Вечности достаточно долгий срок. Можно лишь сказать, что Вечность, как Время тоже совершает Переход или же разрушается и проваливается обратно. а это процессы горазды более высокого порядка, чем квантоваый переход на уровне одной цивилизации, части населения или рода
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ И МАГИЯ.

Сообщение #14 Konstpyktop » 01.02.2016, 08:12

.....Интересная вщь, эти ложные внушения иллюзии, которые всё пытаются воздействать на сознания, дабы переключить внимание, переключить на себя управление определёнными энергиями, вибрациями, создать видимость состояния, что всё , что сделано принадлежит не нам, но тем, кто стоит за всеми данными проявлениями. Разделение сознания на подобном уровне очень глубокое погружение в психику, очень глубокое погружение в сознание и будучи те, кто не являются никем могут вполне пытаться представить перед иными структурами себя в ином качестве будучи действуя через сознание другого человека. Очень глубока психологическая и эмоциональная связь и будучи владея рычагами воздействия и управления определённые опрераторы могут управлять сознанием других людей. Опыт конечно очень бесценен, когда изнутри, через данное порочное сознание познаёшь и понимаешь суть деяний преступного сознания.

Сколько раз я ему предлагал не переступать черты, если в своём понимании ты почитаешь себя Светом, то одними вибрациями нельзя определить каченство сознания. Я так думаю, ибо низкий духовный уровень, та Матрица, что лежит в основе сознания и составляет его ценность. Если сознание преступно, пытается воздействовать на другое сознание на очень тонком уровне, пытается через ментальное поле сформировать в другом сознании свое намерение, но это намерение не согласуется с духовностью и выбором человека, то деяние может считаться преступным.

Если сознание желает действительно развития, желает возвышения духовности и движения в Свете то, оно должно меняться по всем уровням. Самое основное это ожидание оти негшо уважения Права на Свободу Волеизъявления того сознания, с которым приходится работать. Если данное сознание не желает иметь дела с вашим, если данное сознание видит свой Закон и движение в одном видимом ему законе, намерении, направлении, то нельзя давить на сознание используя силу ментального или виного воздействия на сознание. Если же происходит подобное, то данное сознание конечно же является преступным
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ И МАГИЯ.

Сообщение #15 Konstpyktop » 01.02.2016, 08:15

....Вставая на данный Путь надо понимать, как сильно то, что может оказывать влияние на сознание человека, на его психику, поэтому не следует потакать своим желаниям, слушать мысли, что чужды вам, когда они возникают в вашей голове. Вы должны помнить, что вы всегда тот, который вы и если вы видите, какие либо изменения, в настрое, в возникающих мыслях, желаниях или устремлениях, то знайте, что пора приглядеться к себе, пора заняться тщательным изучением своего сознания, нужно искать то Нечто, что вносит несуразицу и дисбаланс в работу ваших мыслей, сознания, что оказывает разрушающее действие на ваше сознание.

Вы можете слышать мысли, которые вроде бы и ваши, вы можете видеть образы, которые вы можете воспринимать за работу вашего сознания, но присматритесь к ним внимательно--А составляют ли они моральный образ вашего сознания, говорят ли они о качестве, что присуще вам, возможно это очень Нечто, что ни как не вяжется с вашим сознанием и это нечто может играть деградирующую роль, оно будет действовать исподволь, очень медленно но верно изменять моральный облик вашего сознания, оно заманит в свои сети, создать не просто соблазн.Оно создаст красоту, оно создаст радость обладание, может быть почти любовь, но присмотритесь, как оно может транслировать эту Любовь.

Оно может это транслировать как влечение, желание обладать тем, что вам не принадлежит, или тем, кто не является частью вашего Я. Оно может предлагать обладание мужчиной или женщиной, но смотрите ведь ни мужчина, ни женщина не входит в ваше окружения. Они не являются вашим Мужем, она не является вашей Женой. Смотрите вам могут говорить о вашей исключительности, почти божественности и о том, что вы можете иметь Право, что данная индивидуальность сама желает быть вашей или вашим. Но это как раз и Путь к пропасти, ибо вы не имеете право на чужое, как и чужое не имеет право на вас. Но если ко всему у вас есть привязанность, то как всё это будет расходится. Если призойдёт отходв сторону предлагаемого влечения, то получится, что ваше влечение, которое вам навяжут перечернёт вашу жизнь и ваша жизнь и Судьба войде в новое русло, которое является следствием неправильности решения в пользу тог, что вам навязали
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ И МАГИЯ.

Сообщение #16 Konstpyktop » 01.02.2016, 16:53

Хочу перенести в эту тему несколько сообщений из других тем, ибо думаю, что здесь они более подходящи и по духу и по теме. потом постораюсь более предметно выразить то зачем я это сделал..

...Я сам до сих пор Ученик и для наглядности хочу вам представить Мастер --класс от одной Дамы.Это не эта реальность, иной уровень сознания, но тем не менее переживания, ощущения, видение или многочасовые видения. Как бы происходящее здесь идёт свои чередом, а то, что происходит там идёт параллельно, но сознание живёт и чувствует и видит себя и там, как и здесь. Это потрясающее ощущение.

Хочу сделать небольшое отступление. От природы я человек стеснительный, скажем даже зажатый и в отношениях с женщинами более нелюдим можно сказать, что Бука. Всё своё время посвящал и посвящаю своей жене, она для меня и Госпожа и Богиня и просто любимая женщина. Но это не означает, что я подкаблучник. Просто определённые комплексы.

Так вот в той реальности, вернее месте и возникла Она. молодая, красивая, эффектная. Сказать о красоте, все слова блекнут, а фигура, да любая модель бы удавилась от зависти. Сначала были просто общения, разговоры, какие то информациолнные выкладки, понимания и при этом не сказано ни одного слова. представьте, однажды увидел её в ниглиже, лишь самая малость и знаете начинается интересное, от неё начинает исходить эта неповторимая женская энергетика. Она начинает заводить. представьте мое недоумение, недовольство, ведь моя жена для меня всё...а здесь чужая пусть и молодая, эффектная, а она вся любовь, очарование.

вы можете представить томление, искушение, когда жар пробирает кажется до самых пяток и губы сохнут, как будто ты как верблюд бредёшь по пустыне без воды много суток, кажется начинает путаться сознание и в глазах твоих лишь эти глаза, полные страсти и огня, всё заслоняет, абсолютно всё, кажется ты проваливаешься и лишь остатками сознания ты цепляешься за образ жены, он как якорь и это удерживает себя. Чем больше ты сопротивляешься напору прекрасной соблазнительницы, тем сильнее призыв, давление. Так может продолжаться часами, но вот кажется нет уже сил и ты начинаешь тонуть в этих глазах...ещё минута и ты поплывёшь по течению...

Но вот мощнейший удар и ты летишь в дальний угол. Первая мысль, обида, боль недоумение и ещё масса чувств, поднимаешь а она стоит перед тобой такая же прекрасная и недоступная, вот только понимающая ухмылка на её лице и глаза горят как изумруды И мысль такая от неё
--что на молоденьких потянуло? А как же жена? Итак и сегодня и завтра, час два, три и более. Не понимаю что происходит, внутренняя зажатость, комплексы или что иное. А она даёт мне понять
--Перед тобой не красивая женщина, в которой собрано столько прелестей и как бы выставлены на показ, а боец, хладнокровный, жёсткий и как только ты начинаешь распускать слюни, то она быстро ворачивает тебя с небес на грешную Землю, врезав от всей души, да так, что бороздя очередной раз носом пол, начинаешь задумываться о смысле жизни и постигаешь философию жизни. Какой то миг, когда всё уже больше некуда и не знаешь куда деться, ибо эта нахальная Дама в неглиже гоняет тебя из угла в угол, да ещё так довольно похихикивает и от этого довольства уже и не знаешь куда спрятаться.

И вот момент перелома, ты принимаешь правила Игры, враз подбираешь сответствующее одеяние под стать ей , раскрепощение и твои энергии, как бы вступают в это нелёгкое состязание. Видишь её довольную улыбку. Это поединок и он может длиться часами. День другой и вот уже чувствуешь, что она начинает поддаваться и это ощущение через свое физическое восприятие.огромное внутренне не напряжение, это можно сказать, как токи высокой частоты, ты просто чувствуешь, как пошла волна от затылка по позвоночнику, ты ощущаешь эту энергию кожей. и тут мысль, берешь в руки пригоршню ледяных кубиков и рассыпаешь на её груди. Эффект шоковой терапии, гнев, ярость в её глазах и вот миг и понимание и глаза лучатся довольством...

...но представьте мой шок, когда я узнал кто сия Дама, оказалась, что моя Жена, только в иной ветке реальности. представьте её довольство, когда она меня подначивала тем, что я боролся и сохранял верность своей Жене от собственной Жены. Тут крыша съедет за раз. Невольно вспоминаю фильм Иван Васильевич меняет профессию. как только более прояснился образ я узнал, что видел ранее. Вот так и учимся, кажется всё знаем, а оказывается всегда есть чему учиться. поэтому присутствие женского сознания, как Учителя помогает более мне понять многие смыслы....

Ещё одна из наставниц, так это Шива, но больше как просто женщина, а не как Богиня, показывая этим многое, что следует воспринимать в истинном Свете. Короче весело живём, скучать не дают.

Поэтому моё отношение к вам девочки очень трепетное, я просто знаю изнутри богатство женской Души, нежность, ранимость, очарование, это просто невозможно передать. А как понимаешь, как она умеет любить, то у меня просто нет слов это выразить...

Я просто иду теми мирами куда меня посылают и выполняю ту работу, что должен.

поэтому я передаю то чему меня учат и как учат. Самое главное это наша зажатость, какие то комплексы, какие то черты характера, так вот иногда выбивают их, провоцируя на действие, изменяя качество сознания. Моя специфика это работа с сознаниями, также как работают с моим сознанием те, кто выше, кто больше понимает, это они делают тоже по разному, расслабляться не дают.
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ И МАГИЯ.

Сообщение #17 Konstpyktop » 01.02.2016, 16:55

...Ну да продолжу.... вижу небольшую комнату более похожую, как квартирную и по расположению и какое то понимание этого. Окно большое, рядом в углу стоит небольшой стол, на нём как понимаю компьютер, стол завален тетрадями, книгами. За столом вполоборота сидит женщина. у неё волосы пшеничного цвета, прямые, чуть ниже плеч, лицо худощавое. Я узнаю свою прелестницу, только она совсем другая сегодня, усталые глаза, круги под глазами, я знаю, что она очень много времени проводит за работой. понятие как, Светлая Госпожа, Учитель Духовный того места где я оказался. Она смотрит на меня снизу вверх, знаю что видит, вот она встаёт и подходит. На ней не броская блузка, вязанная, светлых тонов, темные брюки. одежда сидит на ней мешковато, сразу видно, что Хозяйка не очень то привиредлива и не больна притязательно. Я чувствую, что мужчины здесь нет.

Здесь ей от 30 до 40 лет и в том потоке мы с ней ещё не знакомы. Я смотрю в эти глаза и чувствую пронзительность состояния и на Душе заскребло, заскребло. Там встреча и знакомство нам ещё предстоит. Глаза понимающие, как то всё вбирающие в себя, она как бы безмолвно говорит--возьми меня с собой, но мы оба понимаем. что задача у нас важная и нужная по потоку
времени.

вот такая она разная разная предстаёт во время моих путешествий... Я столько лет шёл до того момента, чтобы соеденить интервалы времени и дотянуться до неё, а она оттуда. Она понимает всё настолько же, как и я, только она многократно мудрее я думаю. Когда я задал вопрос, а сколько же лет может нас разделять, --4000 лет и если брать эпоха то, это одно из вероятных будущих потоков времени...

сколько подобных мест, дорог, практически каждый день, каждый час.Это я встретил дорогого мне человека, а сколько тех, кого вижу впервые, когда не знаю времён, эпох.
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ И МАГИЯ.

Сообщение #18 Konstpyktop » 01.02.2016, 20:21

..Соединенность сознаний, на какой то общей частоте, два потока сознания, как две реки, когда то несущие свои воды своим руслом и вот по
воле чьей то эти потоки соединяются; Если сливаются Свет и Тьма, то что будет?
Если сливается Сет и Свет, то что будет? Каков смысл данного действия, ибо
ничто просто так не делается, всё происходит для достижения определённой цели,
всё делается с намерением. Может ли просто человеческое сознание совершить
подобное действие?
Если данное
делается с целью обучения, с целью
проведения одной из Личностей, его сознания по определённым местам с целью
получения им опыта. Один поток
сознания полноценен и имеет огромный
опыт, приходит другой ; слабый, амбициозный, обладающий огромным высокомнением, считающий
себя центром Вселенной и думающий, что
всё вертится вокруг него, и вот происходит слияние данных потоков, дабы получить
новый опыт.
Каждое из сознаний имеет возможность развития и движения, но чём парадокс--они разные и соответственно каждый старается либо познать, постичь, помочь, либо постараться доминировать и подчинить другое сознание
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ И МАГИЯ.

Сообщение #19 Konstpyktop » 01.02.2016, 20:25

.....Наверное во всем этом самое главное это поведение каждого из сознаний на всех этапах. Что можно сказать соединение сознаний, это получается на определённом этапе это общая Личность собранная из разных потенциалов, но при этом должно быть соблюдено святое право, что каждая составляющая часть новой Личности уважает другую половину, принимает её таковой какая она есть, мирится с этим и живёт общими интересами новой Личности, но что получается борьба частей сознания, тут же одна за счёт административного ресурса системы пытается занять ключевые позиции сознания, доминировать и установить своё Право главным, установить свой Закон и видение мироустройства, пытается установить правило свой -чужой, для всех сознаний, что находятся в приближении каждой из частей сознания. То Есть если у одной части нового сознания, были интересы, важные Личности, Души, то для другой части эти самые сознания абсолютно чужды и наше новое сознание пытается воздействовать на другую часть сознания, дабы отвратить его от того, что ему дорого, оно пытается навязать ему новые ценности;

Но мало того, что навязывание новых ценностей, здесь происходит практическая попытка навязать новое видение мира, признавая лишь его абсолютным, пытаются утвердить свои приоритеты. То новое сознание признаёт лишь за собой Право доминирования сознания, отметая твои взгляды и ценности, считая их неправильными;

Оно пытается свою любовь сделать твоей любовью и как бы говорит, что Я, моё Я не имеет значение, а важно оно, то есть другое Я , оно важнее и главнее и нет ничего кроме его, ибо оно должно стать Законом для меня и я должен принять данное, как должное:

Сколько раз я пытался говорить и дать понимание ошибочности такого подхода, что мы самобытны, у нас свой опыт и поглощение одного сознания другим через насилие и принуждение неприемлимо и что данное неправильно;

Я в свою очередь могу применить подобные приемы и методы, но тогда произойдёт стирания того сознания, его самобытности, уникальности, но и конфронтация невозможна, как невозможно принуждение. Я вижу лишь один выход, если то сознание желает продолжать подобное, то разъединение и вывод паразитного сознания за пределы моего сознания, то бишь снова разделение потоков сознания.
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ И МАГИЯ.

Сообщение #20 Konstpyktop » 01.02.2016, 20:31

Я буду приводит выдержки из своих наблюдений, дневников по работе с иными потоками сознания, дабы проследить на их опыте, как проходит данная работа. Что могут мне сказать, что какое это имеет к Магии ?

но ведь магическое искуство построено на законе взаимоотношений, понимания и умении разных сознаний личностей жить в каких то правилах, законах. Здесь особо прослеживается ментальный опыт общения, соединённость разных составляющий, что в первую очередь присуще Магам, целителям, людям практикующим гипноз или телепатию.Так вот насколько высоконравственным может быть или должен быть Адепт в данном своём Мастерстве, насколько бережно и нежно отнесётся к чужому сознанию и позволит Личности быть Личностью
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

След.


Вернуться в Магические способности




Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя