История России.

Сообщение #21 МирРа » 27.05.2021, 08:48

Аркаим: Важная часть правды, неразличимая на снимках с воздуха

Изображение

Комплекс Аркаим найденный на Южном Урале, несомненно, является важнейшим и интереснейшим археологическим открытием на территории нашей страны за весь прошлый век. Правда, не в качестве доказательства существования цивилизации древних ариев, предшествующей, затмевающей величием и масштабами технических достижений всяких шумеров и египтян. Тут-то ничего интересного нет. Вымысел такого содержания весьма предсказуем, и, тем самым, уныл. Аркаим интересен и важен, именно, как источник информации о реальных исторических событиях.

Что же чрезвычайно важное не заметно на снимках сделанных с воздуха? Масштаб. Для начала, Аркаим не город, а посёлок диаметром 170 метров, способный вместить примерно полтысячи жителей. Существовал он в начале II тысячелетия до новой эры. То есть, ещё до Троянской войны описанной Гомером, но и на тысячу лет позже Трои II откопанной Шлиманом (да, он нашёл не ту Трою). На фоне Трои же, — даже если не сравнивать его с полумиллионным Вавилоном, — уральский посёлок впечатления не произвёл бы.

По меркам своей эпохи, Аркаим, таким образом, ничего особенного не представлял. Если пренебречь таким фактором, как расположение. Находка поселения настолько древнего на огромном удалении от основных центров цивилизации, — там где, казалось бы, точно ничего подобного не могло быть, — оказалась большим сюрпризом для археологов.

Посёлок с очень плотной застройкой был относительно благоустроен, и — с этого места уже начинаются черты интересные — очень слабо укреплён. Символически как-то — от добрых людей. Аркаим не имел ворот. Что, впрочем, не было чем-то необычным для крепостей бронзового века, доступ в которые осуществлялся через узкий простреливаемый вход или по лестницам через стены. Но Аркаим не имел и башен. Стены же из брёвен и сырцового кирпича также для серьёзных испытаний явно не предназначались.

Изображение
Реконструкция поселения. Фото и иллюстрации взяты из открытых источников и принадлежат их авторам

Интересно также, что внутри посёлка нет чего-либо похожего на «жилища знати». Или на культовые сооружения. Помещения делятся на складские, производственные и жилые, в высшей степени скромные. То есть, Аркаим точно не был столицей или духовным центром даже в масштабе племенного объединения. Занимались его жители ремеслом и только ремеслом. Не торговлей. На территории комплекса не найдено вообще ничего привозного. Уровень же умений ремесленников для эпохи бронзы являлся вполне продвинутым. Где-то уступающим, но местами даже превосходящим достижения ближневосточных мастеров.

Теперь об этих местах. Самой удивительной находкой в Аркаиме оказались боевые колесницы. Часто теперь именуемые «древнейшими» или «первыми». Что может вызвать некоторое недоумение, так как точно известно, что у шумеров колесницы появились на несколько столетий раньше. Однако, тут есть нюанс. Колесницы шумеров представляли собой весьма неуклюжие четырёхколёсные телеги. В середине II тысячелетия на Ближнем Востоке их сменяют лёгкие параконные коляски. И вот они-то моложе аркаимских образцов аналогичного устройства. Со стопроцентной уверенностью говорить о преемственности нельзя, однако, версия распространения технологии производства лёгких колесниц, совершивших революцию в военном деле, именно с Урала, представляется наиболее обоснованной.

Изображение
Шумерская колесница. Фото и иллюстрации взяты из открытых источников и принадлежат их авторам

...То есть, Аркаим вполне мог быть прародиной колесниц, но не прародиной ариев. Во-первых, потому что индо-европейская народность сложилась в другом месте — между Днепром и Волгой — на 3 тысячи лет раньше. Во-вторых, потому что представители этой народности точно не называли себя «ариями» («пахарями»), ибо оставались ещё кочевниками.

Ещё за 2 тысячи лет до появления Аркаима, индо-европейцы стали расселяться на запад — за Днепр, в направлении Балкан, на северо-запад, заселяя лесостепную зону русской равнины, и там-то переходили к земледелию. Но племена, продвигавшиеся на восток, оставались скотоводческими. Не конными ещё варварами, как скифы в будущем. Верховую езду ещё предстояло изобрести (причём, в этой области приоритет принадлежит семитам-ассирийцам). Восточные индо-европейцы оставались пока пешими кочевниками. Вожди которых, однако, сражались на колесницах самой передовой, не известной ещё в других краях, модели.

...Так что же представлял собой Аркаим? Не город. И даже не посёлок в обычном понимании. Адекватным определением будет что-то вроде «производственной базы». Кочевники нуждаются в ремесленных изделиях. Однако, возможности для их изготовления кочевой образ жизни сводит к минимуму. Но в общем случае проблемы это не составляет. Необходимые товары можно или купить у земледельцев, или добыть у них же, но грабежом. Как следствие, кочевники железного века, как и монголы в средние века, не были заинтересованы в развитии собственного производства. Уязвимые стационарные базы лишь обременяли бы их.

Индо-европейцы переселившиеся на Южный Урал из междуречья Днепра и Волги оказались в положении даже для кочевников непривычном. Земледельцы, с которыми можно было бы торговать, в этих краях отсутствовали полностью. Обживание новых мест оказалось невозможным без создания «страны городов» — сети подобных Аркаиму рабочих посёлков, на территории которых производилось всё необходимое. Возможно, каждый из них принадлежал отдельному племени, но слабость укреплений и отсутствие признаков проживания знати (а так же тот факт, что за века существования Аркаим ни разу не разрушался врагами), скорее, говорит об особом, внеплеменном, нейтральном статусе поселения.

Автор: Цитадель адеквата

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5fd837cc15ece8677e ... zduha-608cdab6beec563fc890d91a
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #22 МирРа » 20.03.2025, 10:07

Сказка о забытом времени или насильственная амнезия. Часть 1.

Изображение

Фильм сделан по рассказу Технологического Танцора.

Здравия достойным!

Кто-нибудь из вас, мои зрители, задавался вопросом, почему мы не можем перечислить своих предков? Многие знают своих бабушек и дедушек, немногие прабабушек и прадедушек и все, дальше тьма. Почему так?

Хотя воин какого-нибудь племени Мумба Юмба может вам подробно рассказать почему его племя так называется, кто был вождем при его основании и как звали его предка в то время, когда Мумба пошел с бамбуковым копьем на медведя, а Юмба родила Одинокого Вепря. Самое главное, что это правда и совсем не смешная.

Терзает вопрос – почему в нашей средней полосе Московии любой местный житель не знает, хотя бы по рассказам предков, свою историю ранее третьего поколения? А что будет, если какой-нибудь житель Московии вспомнит эту реальную историю и выложит на паблик?

Видео: https://yandex.ru/video/preview/8246762463269920574

Источник
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #23 Рагнарёк » 07.06.2026, 10:09

ТАРТАРИЯ БЫЛА РЕАЛЬНОЙ. Эта цивилизация была стерта с карты 200 лет назад.

Откройте любую карту, напечатанную до 1850 года. Вот она: «Великая Тартария» — крупнейшая страна на Земле. Простирается от Восточной Европы до Тихого океана. Больше, чем Россия сейчас, Китай и Индия вместе взятые. На каждой карте. В каждом атласе. Она упоминается в каждой энциклопедии, изданной до 1900 года. А потом все исчезло. Совершенно. Как будто этой страны никогда не существовало.

Это не зафиксировано ни одной завоевательной войной. Не задокументировано ни одного краха этой огромной страны. Ни где не объяснено никакого перехода. В одном столетии это была крупнейшая нация на Земле, а в следующем столетии её нет ни в одном учебнике. Целая цивилизация пропала. Стерта. Не завоевана кем-то — она просто стерта из истории всего мира.

Архитектура рассказывает историю, которую ИМ не удалось полностью стереть. В каждом крупном городе Европы, России и Северной Америки есть здания, которые не соответствуют официальным датам постройки. Массивные каменные сооружения с невозможными инженерными решениями, построенные в периоды, когда в городах, предположительно, проживало всего несколько тысяч человек, и они не обладали промышленным потенциалом. Как такое возможно?

Здание Капитолия США. Британский парламент. Соборы Санкт-Петербурга в России. Здания «Всемирных выставок» в Чикаго, Сан-Франциско и Сент-Луисе США. Все эти сооружения настолько массивные и богато украшенные, что, как утверждается, были «временными выставочными залами» и были построены за несколько месяцев, а затем снесенными. Здания, на строительство которых сегодня ушли бы десятилетия, были построены как «временные» сооружения, и после снесенные. Как так?

Все эти красивые и массивные здания не были построены для Всемирных выставок. Они уже существовали. Выставки служили прикрытием для демонстрации уже существующих сооружений, а затем их сносили до того, как кто-либо задавался вопросом: кто на самом деле их построил?

Технология была передовой. Архитектура, использующая свободную энергию — это здания, спроектированные для сбора атмосферного электричества с помощью шпилей, куполов и антенноподобных конструкций на каждой крыше. «Декоративные» элементы этих зданий, построенных до 1900 года, не являются декоративными. Они функциональны. Это электромагнитные коллекторы. Частотные резонаторы. Узлы распределения энергии.

Каждое старое здание со шпилем было электростанцией. Каждый купол был усилителем частоты. Каждая «декоративная» железная ограда была системой заземления. Вся инфраструктура предыдущей цивилизации представляла собой энергетическую сеть — бесплатную, беспроводную, неограниченную и встроенную в саму архитектуру.

ОНИ не просто стёрли Тартарию с карт. Они отключили бесплатную и неограниченную электросеть. Они намеренно удалили эти технологии. Закрыли шпили. Заполнили подвалы водой. А потом продавали нам электричество через счётчики и говорили нам, что это прогресс современной науки и техники.

Свидетельства «грязевого потопа» носят глобальный характер по всему миру. В каждом крупном городе первые этажи старых зданий частично засыпаны. Там находятся двери, ведущие к земляным стенам. Окна наполовину затоплены ниже уровня улицы. Целые первые этажи превращены в подвалы. Города по всему миру демонстрируют свидетельства одновременного засыпания грунтом толщиной от 1,2 до 4,5 метров.

Это не постепенное накопление, какие были бы возможны за столетия. Это было единичное событие. Глобальное. Одновременное. Которое похоронило всю инфраструктуру предыдущей цивилизации и позволило нынешним владельцам мира присвоить себе эти здания — после того, как они выкопали верхние этажи и назвали погребенные уровни «подвалами» или «фундаментами».

Великая Перезагрузка не грядёт. Она уже произошла 200 лет назад. Целая цивилизация была уничтожена для наживы отдельных семей. А все её народы рассеяны по всему миру. Её история переписана заново. Её технологии украдены и спрятаны. А здания, оставшиеся после неё, были присвоены теми, кто её разрушил — Элитой мира.

Вы живете в домах похороненной цивилизации. Гуляете по улицам стертой великой страны. Каждый день видите её архитектуру. И вам говорят, что она была построена людьми с помощью конных повозок и ручных инструментов. Каким образом?

КОД: ТАРТАРИЯ ИСЧЕЗЛА / ГРЯЗЕВОЕ НАВОДНЕНИЕ / БЕСПЛАТНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СЕТЬ / ПЕРЕЗАГРУЗКА 1800-Х ГОДОВ

Самая большая страна в истории мира исчезла с карт всех стран за одно поколение. Без объяснений. Без войны. Просто исчезла. Здания остались. Посмотрите на любое здание старше 150 лет. Посмотрите на погребенный под землей первый этаж. Посмотрите на шпили. Вы живете в руинах цивилизации, которую ОНИ уничтожили за короткое время, чтобы из воздуха получать деньги.

https://operationdisclosureofficial.com/2026/06/0 ... c-via-a-gcr-as-of-june-6-2026/
Изображение
Майтри Рагнарёк - Майтрея.
Аватара
Рагнарёк
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 24.03.2015
Откуда: Рязань / Россия

Пред.


Вернуться в История




Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron