История мира.

Сообщение #41 МирРа » 17.05.2021, 17:31

В Индии есть тайная дверь, которую не могут открыть

Изображение

Невероятной сенсацией последних лет стали ценности храма Падманабхасвами в городе Тривандрам провинции Траванкор в Индии. Вскрытые сокровищницы превосходят все известные ранее, включая гробницу Тутанхамона. Но в последнее хранилище храма невозможно попасть. Ведущая в него загадочная дверь не желает открываться.

Что скрывается за секретными дверями Падманабхасвами?
Откуда взялись немыслимые сокровища храма?
Почему никому не удается открыть дверь в последнее хранилище древнего храма?

Колодцы, наполненные драгоценностями

Храм Падманабхасвами — одно из сакральных мест поклонения для индуистов. В народе считают, что это святое место возникло в самом начале четвертого века, документы достоверно подтверждают, что храм уже существовал в шестом веке. Последнее здание было возведено в 1750 году.

Великолепная архитектура, множество скульптур и золотая пятиметровая статуя Вишну, лежащего на многоголовой кобре, делают Падманабхасвами настоящей жемчужиной среди индуистских святынь. Но в последние несколько лет храм приобрел невероятную известность не благодаря своим красотам, а из-за гигантских сокровищ, найденных в нем.

Изображение
Храм Падманабхасвами

В независимом княжестве Траванкор с глубокой древности сложилась традиция, что на совершеннолетие каждого раджи в сокровищницу передавались золото и драгоценные камни по его весу. Кроме этого, в храм стекались многочисленные пожертвования от местного населения и паломников. Веками храм копил ценности. Их опускали через специальные колодцы в хранилища. По записям храма таких сокровищниц в храме шесть.

Считается, что ценности охраняют ядовитые змеи — воплощение Вишну. Поэтому храмовые власти особо не заботились по поводу охраны. Есть легенда, что 150 лет назад в одну из сокровищниц попытались войти английские военные, но бежали в ужасе после нападения полчищ змей. После этого в хранилище перестали заходить вообще, только сбрасывали в колодец новые ценности.

Все знали, что под храмом есть ценности, но никто достоверно не знал — сколько и каких.

О, времена! О, нравы!

Скандал разразился в 2007 году, когда адвокат Ананда Падманабхан и его дядя Сундара Раджан подали в суд требование вскрыть сокровищницы храма, изучить и описать ценности и передать их под охрану государства. Адвокат мотивировал иск тем, что нравы в современной Индии изменились, кобры Вишну уже не пугают злоумышленников. Он сумел убедительно доказать, что воры сумели украсть из одного хранилища артефакт. После нескольких лет судебных разбирательств и скандала в обществе, суд все-таки принял решение в пользу вскрытия сокровищниц.

Миллиарды, сваленные на полу

Вскрытие первого же колодца потрясло воображение присутствующих. На дне хранилища были свалены тысячи предметов из золота и драгоценных камней. Когда-то они были упакованы в ящики, но те давно истлели. А последние 150 лет сокровищницы были опечатаны, и в них никто не входил, кроме предполагаемых воров.

Необычные ювелирные изделия, произведения искусства, артефакты — и все это из золота и драгоценностей. Трон из золота, весом в полтонны, золотой сноп в рост человека, статуя Вишну полностью из золота — это только отдельные находки, о которых стало известно.

Изображение
Золотая статуя Вишну

Только то, что достали из одного колодца, оценено в 22 миллиарда долларов США. Уже после исследования первой сокровищницы храм вошел в книгу рекордов Гиннеса как самый богатый в мире. Полчища кобр исследователей не встретили. Но один из инициаторов вскрытия гробницы — Сундара Раджан внезапно умер без видимых причин.

Дверь, которую невозможно открыть

С входами в пять хранилищ за последние годы удалось разобраться, их постепенно исследуют. Но шестое хранилище стало настоящей загадкой. Исследователи полагают, что в шестом хранилище находятся еще большие ценности, чем в уже открытых, так как оно предположительно самое древнее. В него ведет дверь с рельефным изображением гигантских змей, которую пока невозможно открыть. И дело даже не в запрете суда, обеспокоенного, что без надлежащей охраны сокровища растаскивают. И не в проклятии, которым грозят жрецы. В двери нет ни механизма, ни замка, который можно было бы как-то открыть. Ощущение, что дверь закрыта изнутри непонятным способом. Ее створки выглядят как монолит. Ученым не удается понять, как они открывались, хотя то, что за ними есть помещение не вызывает сомнений.

По легенде ее закрыл и опечатал сам Вишну, потому что там хранятся его личные ценности. Жрецы настаивают на том, что при вскрытии шестой гробницы проклята будет вся провинция Траванкор.

В 2020 году после многих лет разбирательств Верховный суд Индии признал, что право на сокровища по-прежнему принадлежат потомкам раджи Траванкора. Поэтому судьбу таинственной двери теперь может решить только семья наследников.

Автор: С другого угла

Источник: https://zen.yandex.ru/media/different_angle/v-ind ... tkryt-6092b65eb8e935293ca6591e
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #42 МирРа » 18.05.2021, 12:06

Прогресс который от нас скрывали.

ДА, она суфражистка, и да, это ее скутер. Английская светская львица и активистка Флоранс Присцилла, леди Норман , получила этот скутер от своего мужа, сэра Генри Нормана на день рождения. Она использовала его для поездок в свой офис, в центр Лондона, в 1916 году! А нам показывают патефоны как венец технического прогресса тех дней.

Изображение
1916 Леди Норман на своем мотороллере.

Флоренс шла по стопам матери, активно поддерживая избирательное право женщин. Ее избранник, СВЕ (председатель Имперского комитета по беспроводной телеграфии Британской империи ) появился, когда она управляла госпиталем во Франции во время Первой мировой войны.

Самокаты Kick — плоская доска на колесах с длинной ручкой спереди, приводимая в движение ногой — изготавливались не менее 100 лет в качестве игрушек для детей. Autoped Флоренции был одним из первых примеров моторизованных самокатов. Как у детского самоката, у него не было сиденья.

Изображение
1915 Четыре почтальона специальной почтовой службы США пробуют новые скутеры

Изготовленный в Нью-Йорке и Германии компанией Krupps, почтовая служба США протестировала Autoped как средство быстрого транспорта для своей службы специальной доставки. Складной скутер также, как сообщается, использовался в качестве машины быстрого бегства нью-йоркскими бандами, мчащимися по узким переулкам вне досягаемости полицейских машин.

Затем последовали другие производители: ABC Motorcycles выпустила Skootamota, которая имела максимальную скорость 15 миль в час (24 км/ч), а Gloster Aircraft Company представила катер Reynolds Runabout в 1919 году, а затем Unibus в 1920 году. Юнибус продвигался как "автомобиль на двух колесах"."

Изображение
Июнь 1919 года Толпы собираются вокруг двухколесного мотороллера.

Некоторые из этих ранних моделей скутеров были неустойчивыми, неудобными в езде и трудными в обращении. Десятилетия, предшествовавшие Второй мировой войне, ознаменовались постепенным внедрением целого ряда усовершенствований, включая эффективные фары и тормоза, шестерни, подвеску, закрытые кузова и щитки для ног.

Изображение
1919 Сложенный рулинский скутер, Париж.

Так был ли действительно прогресс все эти последние годы или просто улучшение дизайна, наведение внешнего лоска в соответствии с эстетикой наших дней, а сам прогресс как таковой уже состоялся? И нам лишь по капле выдавливают его результаты. Я впервые увидел скутер в 1986 году, привезенный другом из Японии, а они оказывается с начала века вовсю использовались. Мы же знали только зеленый или голубой детский самокат, аналог Kick ( а не как у Богарта и Дженкинса ), мотороллер " Муравей " и мотоциклы "Урал" , "ЯВА " ,"Иж" и всё!! И мы тогда считали что это это достижение. Затем , в 1993 году мой знакомый Грегори Редфорд ( обладатель паспорта представителя ООН) привёз и стал пользоваться малюсеньким складным мобильником. Практически крошечным . Для нас мобильная связь еще не существовала вовсе. У нас лишь через 7-8 лет стали появляться огромные и уродливые" Моторолла". А такие миниатюрные раскладушки как у Грегори, я не видел года до 2015, даже за границей. То есть все это уже есть, но почему-то не для нас, или не здесь. Все виды топлива и двигателей тоже давно изобретены, но мы по прежнему заправляем ДВС своих грузовиков ужасным, вонючим дизелем...

Ведь не мало есть упоминаний о том, как передвигали целые дома в Москве, с целью расширения улиц, а изобретения Николы Тесла до сих пор не поняты- настолько механизм их действий уникален и не имеет уровня понимания даже среди современных ученых. Я имею ввиду механистический прогресс. Что думаете ?

Автор: Хайли Лайкли

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/6021751beee28f68fd ... yvali-6081b9953dc2074d81c198d6
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #43 МирРа » 18.05.2021, 12:09

В Венеции пересохли каналы. Меня удивило, что именно оказалось под водой

Изображение

Решили мы с женой посетить Венецию. Давно хотели посмотреть это итальянский городок, планировали, но не получалось. На этот раз собрались и поехали в город особой атмосферы и истории.

Великолепная Венеция

Венеция — один из самых известных итальянских городов. Покататься на гондолах, прогуляться по Сан-Марко, увидеть домики Бурано — вот зачем стоит посетить это замечательное место.

Мне очень понравилось, что основным средством передвижения тут являются лодки, а не машины. А как здесь архитектура! Я был поражен! Некоторые здания сохранились еще с 16 века, несмотря на постоянную влажность. Все дело в лиственнице, из которой изготавливают сваи.

Как строили дома в Венеции

Попав на экскурсию, я узнал, как вообще все это строилось. Как уже писал, для свай использовали лиственницу, потому что она долговечна и не гниёт в воде. Их вбивали в грунт до момента, пока не чувствовался твердый слой. Затем укладывали бревна, на которых и возводили фундамент здания. Потом уже укладывали кирпич. Все здания в городе стоили по такой технологии.

Дома выше 5 этажей здесь стоить запрещено. Улочки и пешеходная зона очень узкие. Причина в дорогой земли, которая и сейчас не теряет свою цену.

Изображение
Установка свай методом осушения

Период наводнений

В 2019 году Венеция оказалась затоплена. Обильные осадки подняли уровень потока воды до критической отметки — 187 см. Были затоплены все исторические объекты, пострадали произведения искусства. Это было самое крупное наводнение за последние 50 лет. Было объявлено чрезвычайное положение, городу причинен огромный ущерб.

Почему пересохли каналы

Ну а недавно в Венеции период был период засухи и отливов. Уровень воды снизился на 55 см., что привело к обмелению каналов. Часть их пересохла, лодки стоят у причала. Движение затруднено, что не радует жителей города и туристов. Как говорят, эти изменения из-за перемен климата, февральского полнолуния и высокого атмосферного давления. Облаков меньше, дождей нет, каналы не наполняются. Зрелище конечно жуткое, гондолы лежат на боку в грязных канавах.

Изображение
Лодки в пустых каналах

А что там на дне

Конечно, ничего красивого мы там не увидели, еще и запах стоял ужасный. Водоросли, ил, куча мусора. Все это стало лежать на поверхности, протоки не чистили много лет. Ил создает проблему для катеров, которые еще функционируют. Он вместе с водорослями наматывается на винты. Это настоящая катастрофа. Из-за отсутствия воды кирпичная кладка задний разрушается. С канализацией совсем дела плохи. Раньше все отходы сбрасывали в воду, сейчас ее нет. Все эти зловония растекаются по улице. Сказать, что я был в шоке, это ничего не сказать. Надеюсь, ситуация скоро изменится и все придет в норму.

Изображение
В некоторых местах видна брусчатка

Еще поразил тот факт, что на дне пустых каналов видна брусчатка. Вероятно, когда-то здесь ходили или даже ездили, а не только плавали. Возможно город сначала был построен, а потом уже затоплен. На улицах видны ступени, которые ведут вниз к брусчатке, фундамент зданий в отличном состоянии.

Изображение
Дверь на уровне дна канала

Надеюсь, ситуация с отливами нормализуется в ближайшее время и туристы снова смогут приехать в этот красивый итальянский городок.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/traveldom/v-venecii-p ... vodoi-6051cfa31b3d754b775e5544
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #44 МирРа » 21.05.2021, 09:30

Секрет Ватикана - теперь и Вы знаете эту тайну, переворачивающую взгляд на историю

Изображение

Тимоти Альберино (цитата): "До тех пор, пока мы не поймем, что на самом деле происходило в прошлом, мы не сможем понять смысл пророчеств о будущем. У нас есть доказательство того, что Ватикан обладает особыми знаниями о некоторых древних артефактах и мегалитических сооружениях, которыми больше никто не владеет.

В городе Куско на юго-западе Перу мы повстречались с испанским исследователем, специалистом по древним культурам Анселмом Пи Рамбла, который побывал в Перу, в Куско. Империя инков в древние времена располагалась в Куско, до тех пор пока испанцы не разрушили ее. Церковь святого Доминика была выстроена на фундаменте древних построек и один священник из высшей иерархии монастыря позволил исследователю Анселму Пи Рамблу проникнуть через тайную дверь, расположенную на полу церкви, скрытую под алтарем.

Почему он сделал это? Потому что исследователь попросил этого священника рассказать одну из местных легенд. Эта легенда называется "Шинкано" на языке древних инков. Это легенда о сети древних подземных тоннелей, пещер и проходов, протяженностью сотни и сотни километров. А в некоторых случаях - тысячи километров. Не забывайте, что это - доисторическая сеть. В некоторых случаях они были соединены под землей со стенами мегалитических строений. И это - не легенда, это все существует на самом деле. И Анселм Пи Рамбла доказал, что это существует.

Самое важное заключается в том, что все эти годы вся эта подземная система тоннелей преподносилась как миф, как легенда. Ватикан имеет доступ к сокрытым артефактам, которые имеют непосредственное отношение к реалиям мира, существовавшего до Всемирного Потопа. Эти артефакты они конфисковали и скрыли от людей. В подземельях Ватикана хранятся не только секретные архивы, которые никто никогда не видел, кроме тех людей, у которых есть на это разрешение, а также - скелеты исполинов. Это - самый великий обман, который когда-либо происходил на Земле и непосредственно связан с древним миром".


В противовес Ватикану и всей официальной истории и официально разрешенным научным знаниям и направлениям выступают народные сказы и легенды, где у каждого народа есть хотя бы один миф о великанах, драконах и так далее, что при должном изучении дает ответы на многие вопросы в виде археологических раскопок и сопоставлении артефактов древности с тем, что говорится в народных сказах. В конечном счете история представляет из себя более интересную канву, нежели средневековье и античность - там были цивилизации с очень интересными техническими прикладными знаниями, причем эти знания лежат на поверхности и получает их каждый, кто хочет добраться до Истины!

Наша цель не просто показывать интересные статьи - мы желаем добраться до Истины! Все статьи нашего канала выстраивают единую логическую цепь и не взаимоисключают друг друга - не противоречат; Единственное - мы разделяем на религиозный и отдельно научный взгляды на мир, поэтому научные статьи не трогают религиозные вопросы - вместе с тем единая последовательность сохранена - читайте, анализируйте сами и убеждайтесь в этом.

phpBB [video]


Автор: Добраться до Истины

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5fb64fd6697425772d ... oriiu-608ba88790ed9137105dd65e
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Пред.


Вернуться в История




Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron