Нарада Будда: Книга Книг

Сообщение #781 NARADA » 09.03.2019, 18:23

Заглянула на минуточку на форум...
Пишу Кармическое Письмо "Карма химического питания", отправка правительствам стран мира 15 марта. Завтра отправлю его Индре на Проверку. Потом буду переводить на английский язык с его последующей Проверкой у Индры и дочери (15 лет, очень хорошо владеет английским).
Я была приятно удивлена проходящей тут беседе.

Адриана, вы ответили идеально на вопрос Хадара. Моя вам Благодарность и Признательность!

Изображение
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Прогнозы на сейчас

Сообщение #782 HADAR » 09.03.2019, 18:35

Доброго времени, Адриана.
Путь Души, Личности и их Развитие, описаны в Книге Книг, Нарадой. Речь немного о другом, когда Личность, становится Душой? Не её слияние с Душой, а именно отдельной Душой? Душа создана, Родителем. Если Личность, становится Душой, кто является Родителем, такой Души? Как в Личность попадает искра Божья, если она находится, только в Душе. Каковы этапы и условия, этого процесса? Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #783 Тара » 09.03.2019, 21:20

Адриана ? Я вас оскорбляла ? НЕТ. Не спешите делать выводы.

У вас одна компашка и выражаетесь вы все одинаково и пишите одинаково , клоны...клоны...клоны и кругом только вы любимые))))

Я знаю чей ты клон , ГОЛОСА В ГОЛОВЕ ДО ДОБРА ЕЩЁ НИ КОГО НЕ ДОВЕЛИ .

Высший мир так не общается!!!

Тот человек который утверждает " я знаю о чём говорю" на самом деле ни чего не знает....
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #784 Adriana » 09.03.2019, 22:14

А это не оскорбление, Тара. Родители нас рождают на свет, но... не факт что могут нас хорошо воспитать. И уж тем более не факт, что могут быть для нас хорошими учителями, или просто учителями.
Расскажу на своём примере...
Меня мама не воспитывала, Тара. А отца вообще не было- мама ушла от него когда мне было 2 годика, а через лет 8 он умер. Я его не помню. Отчим меня воспитывал. Но он был чистый материалист, хотя и добрым, щедрым человеком. Я ему благодарна за то, что всё моё детство было сытым, до подросткового возраста. Вся моя "родня" - жёсткие материалисты, то есть зацикленные на материальном(не знаю правда как сейчас обстоят дела, давно с ними не общалась). Мама и сейчас... 3-мерная, то есть зацикленная на материальном и живущая, мечтающая только им. Она сама об этом говорит. В своих мечтах они рисует материальные планы, а не Духовные. Однако я ей помогаю, чтобы у неё хотя бы материальные планы, как и мечты были радужными и ... чуточку счастливыми. Не то она будет строить их как... как раб(как она себя сама называет иногда). Иногда говорю ей о Духовном.
Иное дело мой брат. Благо он завёл свою семью и счастлив в ней. Он единственный Светлый из всей нашей "родни" вместе со своей семьёй, помимо меня. Он Хороший Парень. Очень Добрый, жизнерадостный, счастливый, щедрый, чуткий, отзывчивый. И дети у него такие же замечательные как и он(присматриваю за ними как няня, чаще за младшеньким). Не говоря уже о его красавице-жене, которая такая же Прекрасная Духовно, энергетически и физически, как и он сам.
Это я вам привела пример, какие разные бывают семьи. Безусловно они научили меня одному - как НЕ следует поступать, чтобы не впасть в Деградацию.

Тара... Всё что я сейчас достигла - я Достигла сама. Своим ... Трудом, "потом и кровью" что называется. Я прошла через такие адские муки личности(вернее Эго, которое постоянно тянуло меня "назад" и держало в Страхе), что ... никому такого не пожелаю никогда. Я воистину прошла "пламенные угли"(испытания на прочность), кровь(боль и потери от прежнего Сознания и Личности), пот(постоянная работа над собой), огонь (Знания и информация прожигающая моё мировозрение), воду(застой в Развитии, "болото") и медные трубы(восхваление меня и информация о моём Предназначении, когда я была к этому не готова). А также ... постоянное Испытание Иглами(Знание о моём Предназначении, к которому я оказалась не готова). Это метафоры, но в них есть Истина обо мне.
Тара, я воистину прошла свой собственный Ад и Суд Совести при жизни. Я Выстояла и Вернулась к собственной Душе и к своему Предназначению. Я Обрела такую Силу и Твёрдость Духа, что отныне Душа для меня всегда и во всём - самое Главное что есть в моей Жизни и для меня. А Выполнение её Задач и Предназначения - это Выполнение моих Задач и Предназначения. Ибо эту Истину, донесла до меня Будущая я(я сама из Будущего, которая достигла ... "небывалых" Высот в своём Развитии и в своей Работе в Служении Другим). То есть я Знаю и Вижу своё Будущее. Где моя Будущая Личность - притягивает меня к себе. У меня есть (как и у всех нас) и Прошлое и Настоящее и Будущее. Мне известно (в целом) моё Будущее.

Простите... Кажется что "пафосно" получилось. Просто я люблю говорить красиво. И мне нравится когда люди также говорят красиво о других и о себе.

Тара... Если я через всё это прошла, то и вы также сможете это сделать. Воистину. Вы найдёте в себе Твёрдость Духа, как и я нашла в себе. Мне в этом Здорово помогла я же сама из Будущего, которая решила скорректировать своё Настоящее.
И вы также сможете это сделать, Тара. Как и я. Я Верю в вас Тара, как и Верю в себя, и Верю в ваше Светлое Будущее. Ибо я Восхищаюсь вами, Тара. Как и вашими сообщениями, что вы выставляли до этого. Вы очень Красиво раньше Работали, а ещё у вас очень Красивое Мышление, которое мне всегда очень нравилось, ибо оно мне было Близко по своей ... Доброте и Любви(в вас это всегда было до ... работы Конструктора). Вспомните всё самое Лучшее что есть в вас, и обратитесь к своей Душе - она вам обязательно поможет. Также как и поможет вам - ваша Будущая Светлая Личность.

Добра и Света вам, Тара.
Аватара
Adriana
Проснувшийся
Проснувшийся
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01.03.2019

Восхождение Души.

Сообщение #785 Adriana » 09.03.2019, 23:24

HADAR, отвечаю на ваш вопрос.

Личность становится Душой, когда достигает своего Божественного Развития, поднявшись на 8-ю Ступень Небесной Лестницы. Познав пред этим все Этапы Духовного Развития начиная с 5-й Ступени, получив на этих Ступенях бесценный жизненный опыт (который по своим Энергетическим Показателем будет Световым Импульсом при Прикосновении к нему), Развившись очень Высоко в своих Знаниях (усовершенствовав свои Эзотерические и Духовные Знания, а также те, что были открыты как Мудрость Души), посвятив свою жизнь в Служении Другим и совершенствованию своего Развития. Поднявшись на 8-й Ступень, такая Личность для Души становится Бесценной, поскольку за свою жизнь, успела наработать Мудрость, подобно Божественной.
Когда Душа становится Родителем Богом, где перед этим она уже в предыдущей Вселенной, сплачивает Воедино все свои Совершенные Личности, которые подарили ей Бесценную Индивидуальность, она отделяет от себя некоторые свои Личности, которые если Желают - могут стать Отдельными Душами. Душа став Богом - обладает Безграничными Энергиями Света, из которых она может Сотворять Новые Души для Минерального Царства той планеты, к Духовному Спутнику(в нашем случае эта Луна) которой она Прикреплена в Новой Вселенной. Ибо именно Боги 9-й Ступени, формируют при Зарождении Жизни на Земле, его Минеральное и Растительное Царство, следуя Единому Плану Верховного Бога/Богини - Творца 2-го Уровня Солнечной Системы(Сурья в нашей Солнечной Системе), который Воплощает План Эволюции и Развития Жизни на планете/в Обитаемом Мире.

Так вот из тех Совершенных Личностей, которые у неё Развились, она может Сотворять Новые Души, закладывая в них Зачаток будущей Лестницы Мироздания, сотворяя их из 4-х ПервоЭлементов: Воды, Воздуха, Огня и Земли. Которые при Воплощении станут Духовными Элементами, дающие Индивидуальные Характеристики новоявленной Душе. При зарождении, эти ПервоЭлементы будут в Гармоничном соотношении друг с другом. А вот при материализации(когда Душа Воплотиться в материальном мире), они обретут уже конкретные соотношения Пропорций, где на них также будет сказываться Индивидуальность Личности/Духа из которой они были Сотворены(Даруя дополнительные Энергетические Характеристики).
При этом сама Душа, будет являться концентрированным Энергетическим Шаром(однако при Воплощении, она обретает ту форму, которой соответствует её физическое тело), который будет Расширяться и наполняться Энергией, по мере своего Развития и пребывания в материальном Мире. Где будучи в материальном теле Минерала, новоявленная Личность Души наполняется Информацией, накапливая её и собирая в своё Хранилище Базы Данных.

Из него Душа возьмёт в следующее Воплощение, лишь Важное для своего Развития в Будущем(при Воплощении в Растительном Царстве), и которое составит её Опыт Световым Энергетическим Импульсом, как дополнительный Крест Лестницы Мироздания, который на деле будет являться Мудростью, что обрёл Минерал при обработке Информации извне. Но самое главное - при взаимодействии с людьми. Чем больше Минерал будет взаимодействовать с человеком и набираться у него Знаний и Опыта жизни, тем быстрее он накопит в себе Энергий Света, для Будущего рождения Растением. В данном случае, речь идёт о Людях Света, которые будут Питать Минерал, а не обесточивать его как Люди Тьмы в своей Работе и жизни.

Так вот. Кресты как Будущие Лестницы Мироздания(когда Душа Воплотиться человеком), Душа накапливает в себе благодаря концентрированным Энергиям Света, состоящими из накопленной Базы Опыта Души в материальном Мире(в данном случае, речь идёт о рождении минералом). Чем больше Крестов у Души, тем обширнее будет её Лестница Мироздания Внутренней Вселенной, по которой легче смогут Подниматься Души и Люди в своём Развитии. Ибо обширна будет её Небесная Лестница пополнящаяся Новыми Личностями на своих Ступенях, как и обширна будет Лестница Мироздания с 9-го по 12-й Уровень, которая чаще пополняется Новыми Богами.
Поэтому... в Мирах Вселенной человека, у Души которого много Крестов(надо также брать во внимание, что Тело у такого человека должно быть Чистым и здоровым), будет много Энергий Света. То есть Миры Света в его Внутренней Вселенной будут преобладать. А Людям и Душам в них будет легче Восходить по Небесной Лестнице Развития. Впрочем их восхождение не зависит от Развития человека-Вселенной, но зависит состояние их Обитаемого Мира - планеты, то есть... является ли она Светлым Миром или Тёмным, а также общее состояние их Вселенной. Каждый Бесценный Опыт Души, концентрированный после смерти в Энергиях Света (особенно если этот Опыт при её Восхождении на 8-ю Ступень Небесной Лестницы), становится Крестом, либо Усиляет основные Кресты, которые представляют собой ... Свастику - Символ Зарождения жизни и Воплощения в материальном Мире. Впрочем эта также символ Созидания.

Ценный Опыт Личности, который становится Опытом Души, всегда представляет собой Концентрацию(в Энергетическом определении) определённых Элементов (которые могут стать ПервоЭлементами, если эта Личность станет Душой), которые определяются её: Знаниями накопленными при Воплощениях (где Информация становилась Знанием, когда проходила через Опыт), Мудростью при Познании Жизнненного опыта, Чувствами которые добавляли Душе дополнительных Энергий Света (Любовь самая сильная из них), Служением Другим (где Энергия Благодарности от помощи другим, возвращалась многократно), а также ... её Восхождением по Небесной Лестнице, где Эзотерические Знания, ей здорово в этом помогали, и её Связь с Родителем Богом - Лучше при жизни, где бы Родитель Бог, помогал своему Ребёнку Душе при жизни в материальном мире. Чем крепче Связь Душе с её Родителем, тем лучше идёт её Восхождение.

Так вот Крест - это Энергетическая Субстанция в форме Свастики, состоящая из Элементов в разной Концентрации, из которой Боги Внутренней Вселенной, когда Душа рождается человеком, могут сотворять Лестницы Мироздания. Однако они формируются ещё при рождении Минералом, накапливаются при рождении Растением, Укрепляются при рождении Животным, и Усиляются при рождении человеком(в её Внутренней Вселенной, это Лестницы Мироздания).
Где в Будущем Душа, которая сама станет Богом, из множества Крестов, находящихся у неё во Владении/в её Концентрированном Опыте, будет сотворять из этих Крестов Новые Души - из 4-х ПЕРВОЭЛЕМЕНТОВ.

Вот. HADAR, сохраните пожалуйста это сообщение к себе на почту. Оно вам пригодится при размышлениях.
Надеюсь, я вам помогла.
Аватара
Adriana
Проснувшийся
Проснувшийся
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01.03.2019

Сообщение #786 NARADA » 10.03.2019, 07:49

Тара, грустновато что-то видеть вас именно такой: /viewtopic.php?p=10980#p10980

А чем вам НЕ нравится "компашка" состоящая из Людей Света и мыслящая позитивно при любых обстоятельствах? Вам наша позитивность не нравится?
Например, в вашу "компашку" с негативным уклоном мыслительной концепции, вступают люди с созвучными вам Энергиями - у вас ведь всегда есть общие темы для разговоров, и это правильно. Подобное к Подобному, чтобы энергетически подпитывать друг друга. Так почему другие "компашки" вас не устраивают?

Вам не нравится, что Адриана читала мою Книгу Книг и Поняла её, что не смогли сделать вы?
У каждого своё индивидуальное развитие и способы его развивать. Одним одно созвучно, другим другое. Всё зависит от энергетической концепции и уровня мышления. Моя Информация ей подошла для активации своей Памяти, поэтому она и Поняла эзотерическую информацию. А что она использует мою терминологию, так она ведь простая и доступная.

К вашему сведенью Тара, я своё Учение писала из Памяти и Благодаря Связи со своим Родителем ПервоТворцом Нарада Орион, Прародительницей первого человечества Земли Дакшей и Учителя Рас Авалокитешварой - оба мои Выдающиеся Личности, которые с 2015 года стали Душами (я с Прошлого / Будущего вложила в них свои 4 первоЭлемента / начальный крест, потому что они Дети моей Души). В то время 2006 года я ещё не знала ни одного Учения мира и ни с кем НЕ общалась на духовные темы. То есть, Информация данная в моём Учении является чистой со своей уникальной терминологией. Есть люди, кто Видит истинность Знаний моего эзотерического учения, за которым маячит первоИсточник / глубина. И это созвучно с архивной памятью их Душ, поэтому и принимается Личностью. Вот почему я говорю, что за моим Учением Будущее. Люди Прозревают хоть и медленно, но верно, чего я и вам Тара, желаю.

По ложному Учению нельзя создать свои собственные информационные цепочки, чего и сделала Адриана. Запомните это пожалуйста.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #787 HADAR » 10.03.2019, 07:51

Доброго времени, Адриана.
Письмо сохранил. За ответ, Благо Дарю.

Изображение
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #788 NARADA » 10.03.2019, 08:28

Хадар:
" Речь немного о другом, когда Личность, становится Душой? Не её слияние с Душой, а именно отдельной Душой? Душа создана, Родителем. Если Личность, становится Душой, кто является Родителем, такой Души? Как в Личность попадает искра Божья, если она находится, только в Душе. Каковы этапы и условия, этого процесса?"
/viewtopic.php?p=10978#p10978

Основы вам дала Адриана. Я продолжу....

Личность может стать Душой, когда она готова к этому. У неё уже есть сильная информационно-эзотерическая база Развития. Это достигается, когда Душа становится Высшей.

Душу из Личности создаёт её собственная Душа с Будущего / Прошлого. Ведь став Высшей Душой она становится на 9 Ступень лестницы Мироздания и приобщается к уровню Богов, где они учатся Создавать Души. Если Душа НЕ имеет Знания подобного толка, значит её Личности ещё не развились полноценно. Молодая ещё, хотя и смогла подняться до божественного уровня Развития.

Искра Бога в Душе от её Родителя / Бога закладывается в неё в момент Создания. Это и есть первичный крест из 4 первоЭлементов, о чём говорила Адриана в своём сообщении. В дальнейшем именно от него будет идти пуповина / Серебряная Нить их Связи, которая становится Благословением Родителя / Бога на Рождение его Дитя / Души в Материальном Мире.

"Каковы этапы и условия, этого процесса?"

Условия одно: РАЗВИТАЯ эзотерически Личность, потому что именно эти Знания станут базовым Крестом из 4 первоЭлементов. Знание Высших Материй - это самая сильная Энергия в мире (на втором месте Энергия Высшей Любви). Но при этом надо помнить о том, что обладая эзотерическими знаниями опыт Бытия трансформируется в высший аспект. По факту Опыт Бытия и есть Энергия Земли. Высшие Знания - это Элемент Огня. Информация развития мира относится к Элементу Ветра. А навыки духовного развития это Элемент Воды.

Бог 9 Ступени (Высшая Душа этой Личности) моделирует из информационной базы своей Личности первичный крест из 4 первоЭлементов. Энергия и есть Информация, которую надо разобрать на составные 4 Элемента. Именно они основа любой Энергии, которые объединились в Энергию Эфира в человеке за счёт Информации. Чтобы первичный крест оказался правильным Родитель формирует его за счёт своей Энергии, которая НЕ должна превышать коэффициент Энергии Личности готовой стать Душой. Если Энергии Личности будет мало, она Возвращается обратно в Архив своей Души для продолжения совершенствования за счёт других Личностей.

После подгонки Креста к новоЯвленной Душе, она может отправляться в Материальный Мир для своего первого Рождения минералом. Наращивание материальной массы происходит за счёт познания Информации с планетарного пространства. Её все минералы получают благодаря Кристаллам Кристаллической Сети Земли, которые завязаны на Информационное Поле.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #789 HADAR » 10.03.2019, 09:10

Доброго времени, Нарада.
Да, интересный процесс. Получается Душа, рождает другие Души из Своих Личностей, другой вопрос, какое количество Душ может она воплотить, если количество перерождений 13? Земля, колыбель Вселенной или одна из колыбелей? Столько Душ, потребности Вселенных безграничны? Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #790 NARADA » 10.03.2019, 12:55

"Получается Душа, рождает другие Души из Своих Личностей,"

Высшие Души и Боги так делают. У обычной Души нет, ни полноценного Опыта, Навыков, ни Высокого духовного развития / Учительского развития, ни эзотерической базы знаний.

" какое количество Душ может она воплотить, если количество перерождений 13?"

Личности можно отделять и при жизни.

У Высших Душ в каждом Рождении на Земле развивается более одной полноценной Личности. У меня за 50 лет развилось ЧЕТЫРЕ Личности: Бытиё - моё жизнь до Учительства, Учительская Работа с Информацией, Высокое духовное развитие, базовая Эзотерика по канонам Мироздания. Из них сложилась полноценная Развитая Личность, которая в будущем станет Душой.

Когда я Уйду Туда, то всё то прошлое, что было у меня за 50 лет, Там мне НЕ понадобится, а значит у меня будет развиваться с нуля Новая Личность. Она будет заново осваивать Бытиё, с которым столкнётся Там, узнавать новые уровни духовного развития, Познавать мир с другой стороны, Учительствовать в Эзотерике - я уже Знаю, что когда Вернусь Домой в Агарту, то и у них Там проведу Вознесение. Буду публиковаться под Именем Падмапани Ринпоче. Именно под этим Именем я известна Дома. В основном деградация коснулась магии и её использования - очень всё ограничено.

После того, как у меня пройдёт переРождение Там и я передам сама себе базовые основы своей Памяти, эта моя Личность Отправится на 9 Ступень Лестницы Мироздания, чтобы стать новоЯвленной Душой. Моя Душа это сделает со стороны Прошлого, когда она там была одним из Богов 9 Ступени до того, как начала Рождаться тут у нас на Земле в первом своём Рождении.

Эта моя Личность Нарада Ринпоче Родится минералом в нашем Материальном Мире. Она будет голубым топазом.

"Земля, колыбель Вселенной или одна из колыбелей?"

Одна из 49 Колыбелей. С развитием человечества во всех базовых Обитаемых Мирах, люди переселялись на другие планеты и строили там Новые цивилизации, развитие которых шло своим путём отличным от Мира Колыбели.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Прогнозы на сейчас

Сообщение #791 HADAR » 10.03.2019, 15:05

NARADA писал(а):Высшие Души и Боги так делают. У обычной Души нет, ни полноценного Опыта, Навыков, ни Высокого духовного развития / Учительского развития, ни эзотерической базы знаний.
Доброго времени, Нарада.
Это, пока, она не наработает Энергии и Знания.
" какое количество Душ может она воплотить, если количество перерождений 13?"
Личности можно отделять и при жизни.
Есть ли максимальное число, отделённых Личностей? Как осуществляется Развитие и контроль, этих Личностей? Личности работают, поочерёдно, в зависимости от выполняемой работы или одновременная работа всех Личностей, так же, возможна? Интересно, а как, Развиваются, параллельные Личности , в других 7-ми мирах?
Эта моя Личность Нарада Ринпоче Родится минералом в нашем Материальном Мире. Она будет голубым топазом.
А тем временем, Майтрейя Будда, будет править Шамбалой?
"Земля, колыбель Вселенной или одна из колыбелей?"
Одна из 49 Колыбелей. С развитием человечества во всех базовых Обитаемых Мирах, люди переселялись на другие планеты и строили там Новые цивилизации, развитие которых шло своим путём отличным от Мира Колыбели.
Интересно, как узнать о Развитии, своих параллельных Личностях? Если, это скрыто,от меня, в этой Личности, в чём тогда цель, такого Развития? Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #792 NARADA » 10.03.2019, 19:56

"Есть ли максимальное число, отделённых Личностей?"

Ограничений нет, зависит от Развития.

"Как осуществляется Развитие и контроль, этих Личностей? "

Развитие соответствует Интересам человека.

Душа может Подсказывать направление развития, но не контролировать его.

"Личности работают, поочерёдно, в зависимости от выполняемой работы или одновременная работа всех Личностей, так же, возможна?"

При Высшем Я возможно одновременное развитие двух и более Личностей, а при обычном раскладе происходит поочерёдное развитие Личностей до полного погашения Интересна в этом направлении жизни. Очерёдность соизмеряется с наработками опыта, приобретением навыков, совершенствованием.

"а как, Развиваются, параллельные Личности , в других 7-ми мирах?"

Имеется в виду развитие одной Личности в Семи Реальностях...

Развитие идёт в одном направлении, но чем выше реальность, тем глубже и быстрее проходит развитие - проверила на себе.

"Интересно, как узнать о Развитии, своих параллельных Личностях?"

То, что вам Интересно Сейчас, тоже самое происходит и по всем Семи Реальностям. Просто, в седьмой реальности ваш Интерес уже начал проЯвление на материальном уровне.

"Если, это скрыто,от меня, в этой Личности, в чём тогда цель, такого Развития?"

Всё открыто - как внизу, так и наверху, ничего другого или нового.

Цель семи реальностей в быстроте реакции коллективного сознания Семи параллельных Личностей. То есть, время развития навыка при таком раскладе, сокращается за счёт количества его Познания ещё с разных сторон.

* * * *

"А тем временем, Майтрейя Будда, будет править Шамбалой?"

Моё Будущее, как Майтреи Будды определено ещё осенью 2015 года. Я буду править Тибетом, как Гранд Далай Лама Вторая. А до этого Китай должен Вернуть мне Тибет как законной наследнице Авалокитешвары - Создателя Тибета / Духовного Центра Мира. До этого момента я буду жить в Дхарамсале в Резиденции Далай Ламы - в Темпле.

Параллельно я буду Работать на Рагнарёк, как поданная России.

Правление Шамбалой / Агартой начнётся у меня после того, как я Вернусь Домой закончив ВСЕ свои Учительские Дела тут. Во тогда я официально вступлю в должность Пятой Владыки Шамбалы под Именем Падмапани Нарада Ринпоче.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Книга Книг

Сообщение #793 HADAR » 11.03.2019, 06:28

NARADA писал(а):При Высшем Я возможно одновременное развитие двух и более Личностей, а при обычном раскладе происходит поочерёдное развитие Личностей до полного погашения Интересна в этом направлении жизни. Очерёдность соизмеряется с наработками опыта, приобретением навыков, совершенствованием.
Доброго времени, Нарада.
Полное погашение Интереса, разве есть, предел, в Эзотерике? Душа, подсказывает, что это, уже, не интересно или что-то другое?
Имеется в виду развитие одной Личности в Семи Реальностях...
Да, это. Как их всех, можно собрать вместе и что-то обсудить? Как узнать, что они думают, как мыслят?
Цель семи реальностей в быстроте реакции коллективного сознания Семи параллельных Личностей. То есть, время развития навыка при таком раскладе, сокращается за счёт количества его Познания ещё с разных сторон.
Интересно, столько помощников, а диван приходится двигать одному? (шутка)
Правление Шамбалой / Агартой начнётся у меня после того, как я Вернусь Домой закончив ВСЕ свои Учительские Дела тут. Во тогда я официально вступлю в должность Пятой Владыки Шамбалы под Именем Падмапани Нарада Ринпоче.
Исполнения и Успеха, задуманного! Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #794 NARADA » 12.03.2019, 07:44

"Полное погашение Интереса, разве есть, предел, в Эзотерике?"

А при чём тут эзотерика? Что бы выйти в Развитии на эзотерику, нужно сперва: уяснить теософию - божественная философия, до неё экзотерику - познание духовного, а до этого Познать это Духовное через творчество. Человек к духовному подходит познав творчество, которое раскрывается в Бытие.

Нельзя развиваться однобоко. Если в чём-то уйти далеко вверх, то человек всё равно падёт вниз, потому что остальное НЕ развито. Я знала людей, которые развивались эзотерически, а потом их пределом стала экзотерика с минимальными знаниями эзотерики, и куда что затёрлось... Причина проста, они решили Взять вершину НЕ потренировавшись на теософии и экзотерике. Единственное утешение, они теперь Знают свои цели, но подняться на ту же эзотерическую высоту не могут, потому что Развитие сбалансировалось на среднем показателе экзотерики, потому что потому - память о Высоком затёрлась по этой Нише, зато терминология осталась, которой они блистают при случае и нет, чтобы покрыть недостающее развитие.

Развиваться нужно поочерёдно от меньшего - творчество / духовное к бОльшему - теософия / эзотерика.

Интерес лишь катализатор развития во всех сферах жизни, а не только в духовном. Если нет желания развиваться в политике, можно найти Интерес в мировых новостях. Всё можно взаимозаменять. Главное, развиться в разных Нишах поочерёдно, чтобы идти дальше / выше, когда Интерес в чём-то гаснет.

"Душа, подсказывает, что это, уже, не интересно или что-то другое?"

Все Интересы идут от Личности. Она "поджигает" и "гасит" Интерес.

Например, я Познала Эзотерику - разбуди ночью и я отвечу на любой эзотерический вопрос не думая над ним, поэтому если всплывает что-то Новое в ней - какая-нибудь мелочь, мне Интересно. Я тут же её совмещаю со своей базой знаний, чтобы она осталась в моей памяти. На эзотерике я всегда Отдыхаю и приятно расслабляюсь.

Интерес у меня всегда Меняется. В 2014 году меня заинтересовала политика. Познав её "кухню" я расслабилась - ничего нового / интересного, поэтому политические / экологические Эссе перестали быть главными в моей Учительской Работе уже в 2018 году, но ещё до этого момента у меня сменился Интерес. С 2017 года у меня появился Интерес в Суде Маат. Сейчас я считаю для себя главной Работой именно эту. Потом будет Другая в зависимости от Интереса...

"Как их всех (Личности), можно собрать вместе и что-то обсудить?"

Только поочерёдно и в зависимости от вашего Желания вспомнить Былое.

Все Личности от чего-то отталкиваются в своём Развитии, поэтому пересечений всегда много.

Ваша настоящая Личность идёт по Бытию. Сюда входит опыт вашей жизни дома и на работе на протяжении многих лет. Если брать Семь существующих реальностей, то Бытовая Личность ограничена тремя из них, ибо вариаций развития в Бытие слишком мало, всё одно и тоже изо дня в день. Сейчас у вас развивается Новая Личность, которая ориентирована на Предназначение Рождения - вы желаете стать Целителем. Но пока Интерес к бытию не пропадёт она НЕ станет ведущей, чтобы запрашивать Опыт Бытия у предыдущей Личности во время жизни в нём. Остальные Личности не развились ещё. С кем вы хотите что-то обсуждать?

Когда человек Познаёт Нишу одной жизни и она перестаёт Интересовать его, тогда можно переходить к другой взаимозаменяя Важности. Сейчас у вас Интерес в бытие. Вот только не надо говорить, что "кто будет деньги зарабатывать", отговорка стоящая, но не актуальная. Познавший Бытиё получает всё по потребности, потому что мироздание заинтересовано в том, чтобы он развивался дальше. То есть, у человека Познавшему Бытиё теряется Интерес к развитию в Бытие, но не к жизни, ибо она переходит от Детства к Познанию Мира за пределами бытового мирка живя в Бытие. Если человек шарахается от Бытия, значит он боится его, ибо он его НЕ познал до конца, а значит из этого Испытания ему и не выйти, таковы его Грабли.

Это касается всего. Пока есть Интерес, актуально и развитие в этой нише. В зависимости от времени в сутках, которое затрачивается на тот или иной Интерес, можно выявить направление главного развития. Это можно отследить, если записывать, с которого часа и до которого это делал, а с этого до этого времени другое. Если больше времени тратится на Бытиё - дом / работа, развивается Бытовая Личность. Если больше времени тратится на духовное развитие, развивается Духовная Личность. Сон учитывается. При ведущей Духовной Личности часть времени сна уходит на Осознанную духовную работу со своим Развитием или с Прошлым / Будущем. При обычных обстоятельствах Душа это делает сама при отключении Бытовой Личности, чтобы не мешала своими бытовыми мыслями, то есть человек спит всё время ночного отдыха.

У меня иной раз так много бывает днём духовной работы с будущим - привязка духовного проекта к будущему развитию мира / людей, что ночная духовная работа проходит по минимальной программе, потому что ничего нового я в ней не сделаю имея ту же Информацию.

"Как узнать, что они (Личности) думают, как мыслят?"

У Бытовой Личности одно бытиё на уме - дом / работа / семья и так далее. У Духовной Личности одно развитие на уме. У Политической Личности - политика. У Эзотерической - эзотерика.

- Цель семи реальностей в быстроте реакции коллективного сознания Семи параллельных Личностей. То есть, время развития навыка при таком раскладе, сокращается за счёт количества его Познания ещё с разных сторон.
"столько помощников, а диван приходится двигать одному? (шутка)"

В каждой шутке есть доля истины.

Когда я переезжаю, то прибывая на место в первую очередь двигаю мебель перестраивая пространство под себя. Диван / кровать я двигаю в том числе. Одна катаю. Я загоняю под ножки губки для мытья посуды, этого достаточно для скольжения. Когда приходит хозяин / работники гостиницы, они бывают в шоке - и откуда у меня только силы берутся... А так как у меня развитое чувство симметрии и гармонии, то мебель остаётся на тех местах и далее, на которые я её поставила.

Это как раз и есть наглядное применение того, как хорошо иметь Силу параллельных Личностей. Духовную Силу можно проЯвлять на физическом уровне и делать это разными способами.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Книга Книг

Сообщение #795 HADAR » 12.03.2019, 13:55

NARADA писал(а):А при чём тут эзотерика? Что бы выйти в Развитии на эзотерику, нужно сперва: уяснить теософию - божественная философия, до неё экзотерику - познание духовного, а до этого Познать это Духовное через творчество. Человек к духовному подходит познав творчество, которое раскрывается в Бытие.
Хорошо, кто в чём из Учителей, преуспел, в творчестве или теософии, экзотерике?
Развиваться нужно поочерёдно от меньшего - творчество / духовное к бОльшему - теософия / эзотерика.
Всё таки одновременно или поочерёдно, Развитие? Каков предел этого Развития? Или хочется Личности или нет?
"Как их всех (Личности), можно собрать вместе и что-то обсудить?"
Только поочерёдно и в зависимости от вашего Желания вспомнить Былое.
Почему поочерёдно, если, параллельные реальности, Развиваются одновременно?
Все Личности от чего-то отталкиваются в своём Развитии, поэтому пересечений всегда много.
Как узнать, кто от чего оттолкнулся и это, его, начальная точка Развития?
Остальные Личности не развились ещё. С кем вы хотите что-то обсуждать?
Что-то не сходится, мы Развиваемся в семи реальностях, за прошлые и это воплощение, одновременно или поочерёдно? Тогда какая очерёдность, что и как это распределяется?
Когда человек Познаёт Нишу одной жизни и она перестаёт Интересовать его, тогда можно переходить к другой взаимозаменяя Важности.
Сейчас у вас Интерес в бытие. Вот только не надо говорить, что "кто будет деньги зарабатывать", отговорка стоящая, но не актуальная. Познавший Бытиё получает всё по потребности, потому что мироздание заинтересовано в том, чтобы он развивался дальше. То есть, у человека Познавшему Бытиё теряется Интерес к развитию в Бытие, но не к жизни, ибо она переходит от Детства к Познанию Мира за пределами бытового мирка живя в Бытие. Если человек шарахается от Бытия, значит он боится его, ибо он его НЕ познал до конца, а значит из этого Испытания ему и не выйти, таковы его Грабли.
Не вопрос, от бытия ни кто не уйдёт, ни в этом, ни в следующих измерениях, если бы оно, не было нужным, были бы, совсем другие реальности. Вы, это прекрасно знаете. Хорошо если есть, помощники, которые будут выполнять, основную работу, Вашего, существования. Говорите, всё по потребности, тоже согласен, но всегда есть, противоречия, между тем, что Вы хотите и что хочет от Вас, Вселенная. Если у Вас, с ней разнопонимание, она ни чего не даст. Как-то так.Тогда процесс Развития, отойдёт на второй план, после процесса Выжить.
Из написанного Вами, понял, что я Духовный человек и моё Развитие, идёт в этом направлении. Основное время уходит, на чтение или общение.
У Бытовой Личности одно бытиё на уме - дом / работа / семья и так далее. У Духовной Личности одно развитие на уме. У Политической Личности - политика. У Эзотерической - эзотерика.
У меня всё разнообразней, под эти характеристики не подхожу.
Когда я переезжаю, то прибывая на место в первую очередь двигаю мебель перестраивая пространство под себя. Диван / кровать я двигаю в том числе. Одна катаю. Я загоняю под ножки губки для мытья посуды, этого достаточно для скольжения. Когда приходит хозяин / работники гостиницы, они бывают в шоке - и откуда у меня только силы берутся... А так как у меня развитое чувство симметрии и гармонии, то мебель остаётся на тех местах и далее, на которые я её поставила.
У женщин это на генетическом уровне. Если что-то хотят изменить, начинают двигать мебель.
Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #796 NARADA » 13.03.2019, 08:02

"кто в чём из Учителей, преуспел, в творчестве или теософии, экзотерике?"

Начала улыбаться. НЕЛЬЗЯ стать Духовным Учителем НЕ зная теософию / экзотерику. За счёт чего тогда качественно помогать людям?..

Что до творчества, то...
До того, как я стала Учителем у меня было несколько хобби: писала поздравительные стихи (экспромт), романы приключенческой фантастики - они гуляли по знакомым. Помогала в дизайне интерьеров новых квартир / домов (мои чертежи рабочие фотографировали, чтобы предлагать другим). Рисовала.

Кстати сказать, Дамара прекрасно рисует и поёт (выступала в хоре своего доУчительского прошлого).

"Каков предел этого Развития? "

Пределов нет. Все ограничения в мозгах Личности.

"Почему поочерёдное развитие, если, параллельные реальности, Развиваются одновременно?"

Поочерёдное, потому что у всех Личностей со всех реальностей ОДИН Интерес, а не разный. То есть, развитие во всех Реальностях, где проЯвилась Личность, будет одним и тем же. Для развития в другой Нише требуется Рождение ещё одной Личности, то есть двойная полноценная жизнь, чтобы создалась вторая память уже по Второй Личности. У меня Две полноценные Личности в параллельном развитии Нарада Ринпоче (эзотерика) и Майтрея Рагнарёк (политика / Рагнарёк (стратег)). С осени 2017 года зарождается ещё одна Новая Личность Маат Ра (Суд Маат), у которой уже есть своя память и Учительская Работа.

Если пропадает Интерес у одной Личности, то на нет он сходит и у остальных параллельных по уменьшению. Если у одной Личности появился Новый Интерес, то он автоматически по нарастающей появляется и у всех остальных. За счёт этого развитие и убыстряется. Это всё идёт по Эффекту Домино - сверху вниз. Деградация наступает наоборот, снизу вверх. Если в ней погрязли все параллельные Личности, то выйти из неё трудновато - надо прикладывать ОЧЕНЬ много усилий и стараний, потому что механизм развития проржавел. Проще не останавливаться в развитии, а переходить в другую нишу.

- Все параллельные Личности от чего-то отталкиваются в своём Развитии, поэтому пересечений всегда много.
"Как узнать, кто от чего оттолкнулся и это, его, начальная точка Развития?"

Интерес у всех параллельных Личностей один, а он исходит из последнего развития.
Например, я от Интереса к Рагнарёку (стратегия) перешла к Интересу в Работе Судьи Маат (разбор причин поступков приведших людей к их тёмным деяниям).

У меня теме последующего развития посвящена глава в новой книге "Мерности развития Сознания": Память развитого Сознания.
Ознакомьтесь пожалуйста, и с этими главами тоже:
Развитие Личности до уровня Высшего Я: /viewtopic.php?p=8780#p8780
Развитие Личности под Влиянием Сознания Тела и его потребностей: /viewtopic.php?p=8684#p8684

"мы Развиваемся в семи реальностях, за прошлые и это воплощение, одновременно или поочерёдно? Тогда какая очерёдность, что и как это распределяется?"

При Бытовой Личности параллельных может быть только 3, самое большее 4, если человеку много чего надо в жизни и он Старается. То есть во всех Семи Реальностях его параллельных Личностей нет - развитие ограниченное.

Развитие в параллельных реальностях идёт по настоящей жизни день в день. На нижних уровнях реальностей развитие замедленное, а на более высоких оно идёт быстрее. Чем выше реальность, тем выше в ней и вибрации, а значит и Личность развитее. То есть, ... Если в более низких реальностях человек может тупить на ровном месте, то в более высоких соображает он быстрее.

"от бытия ни кто не уйдёт, ни в этом, ни в следующих измерениях, если бы оно, не было нужным, были бы, совсем другие реальности."

Верно. Но ... Нельзя Бытиё делать смыслом жизни, если желаешь бОльшего - Высокого Духовного Развития. Пока человек привязан к Бытию он находится на нижней планке своего развития, ибо он в начале своего пути. Только познав Бытиё можно идти к Духовному Развитию, потому что создана его базовая бытовая основа поверхностного развития, в котором человек Пробуется: изучение гороскопов, имён, нумерология, хиромантия и так далее, познание творческого развития.

"Хорошо если есть, помощники, которые будут выполнять, основную работу, Вашего, существования."

Когда я отъезде я всё делаю сама. Даже мелкий ремонт делаю, если могу починить.
Как бывший муж скажет - талантливый человек талантлив во всём.

Если вы снова говорите о зарабатывании денег, то я в своё время вложила деньги в бизнес. С тех пор получаю проценты, почти 25 000 рублей. 10 000 из них я перечисляю сыну (моя помощь молодой семье). 10 000 уходит на оплату моего проживания. Индра (мой муж) мне доплачивает, если я живу НЕ в Усть-Коксе, там проживание дешёвое. На питание он мне тоже перечисляет 3+4 000. На эти деньги я питаюсь, покупаю себе одежду и собираю посылочки домой.

Так, как Индра помогает мне материально, ему Везёт в работе и оплате его труда. Мир всегда обустраивает комфортное существование того, кто думает о Других, а не о себе. Я своё комфортное существование завязала на Индру. Он тоже помогает своей семье, маме и дочке.

"Говорите, всё по потребности, тоже согласен, но всегда есть, противоречия, между тем, что Вы хотите и что хочет от Вас, Вселенная."

Противоречий нет, если Желание Служения велико. Тем более это Верно, если Желания совпадают.

Я в Учительстве живу годами и ещё ни разу не было того, что бы я не получила того, чего хотела. Другое дело, в каком виде я это получаю, если Тороплю Время. Но даже в другом виде, меня всё устраивает, ибо я всё равно получила выше ожидаемого мною.

"Если у Вас, с ней разнопонимание, она ни чего не даст."

Верно. Улыбаюсь. О том и речь. Если жить выполнением Предназначения Рождения, то проблем нет.

На что Давать что-то, если человек погряз в своём бытовом мирке с малыми животными потребностями "поесть-поспать", как в сказке про Дюймовочку? Да, Там эти потребности даже и НЕ Услышат, потому что для Них у вас и так всё есть: где поспать, что поесть. А чрезмерие / Лишнее Там не приветствуется, ибо Бытиё не должно быть смыслом жизни.

"Тогда процесс Развития, отойдёт на второй план, после процесса Выжить."

Это вы такие ищете причины, чтобы не развиваться духовно?..

У человека в бытие малые потребности. Знаю это точно. Но у обычного человека глаза Горят на всё, чего ему не надо. Приходя в магазин за продуктами он покупает больше, чем может съесть. В доме всегда есть что поесть! Не верите? Посмотрите сами. Носит человек всегда одну и ту же одежду, но в шкафу полно лишних вещей, а некоторые из них разово надевались когда-то там. Кушаете вы из одной и той же посуды (включая гостей), да и готовит ваша жена в 2-3 кастрюлях, а остальная посуда в столе / серванте что делает? В доме полно лишних вещей, на которые были потрачены деньги. Вы это всё называете "выживать"?

"У женщин это на генетическом уровне. Если что-то хотят изменить, начинают двигать мебель."

Мой сын тоже двигает мебель или делает ремонт, когда хочет новизны в доме. Я знаю много людей, кто таким образом вносит разнообразие в свою жизнь. Хотя "болото" всё же по душе большинству обывателей.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Книга Книг

Сообщение #797 HADAR » 13.03.2019, 12:18

NARADA писал(а):"кто в чём из Учителей, преуспел, в творчестве или теософии, экзотерике?"
Начала улыбаться. НЕЛЬЗЯ стать Духовным Учителем НЕ зная теософию / экзотерику. За счёт чего тогда качественно помогать людям?..
Что до творчества, то...
До того, как я стала Учителем у меня было несколько хобби: писала поздравительные стихи (экспромт), романы приключенческой фантастики - они гуляли по знакомым. Помогала в дизайне интерьеров новых квартир / домов (мои чертежи рабочие фотографировали, чтобы предлагать другим). Рисовала.
Доброго времени, Нарада.
Всё это не профессиональный уровень, творчества. Просто, бытовой. Если пишите картины, маслом, карандашом, акварелью на уровне мировых художников. Если поёте на уровне мировых оперных певцов, по нотам и в 4 или 5 октавах. Составляете дизайн городов, государств. Всё это, профессиональный уровень, которому хочется следовать. Теософия и Экзотерика, больше относится к философии, психологии. Здесь, трудней определять уровень. Но думаю, что есть специалисты, Высшего уровня, которые, это, могут сделать.
Поочерёдное, потому что у всех Личностей со всех реальностей ОДИН Интерес, а не разный.
С другой стороны, не познав, что-то глубоко, можно прыгать, изучая всё поверхностно или такого уровня достаточно, всё остальное, можно получить по по каналам, общаясь с Высшим Разумом?
Если пропадает Интерес у одной Личности, то на нет он сходит и у остальных параллельных по уменьшению. Если у одной Личности появился Новый Интерес, то он автоматически по нарастающей появляется и у всех остальных. За счёт этого развитие и убыстряется. Это всё идёт по Эффекту Домино - сверху вниз. Деградация наступает наоборот, снизу вверх. Если в ней погрязли все параллельные Личности, то выйти из неё трудновато - надо прикладывать ОЧЕНЬ много усилий и стараний, потому что механизм развития проржавел. Проще не останавливаться в развитии, а переходить в другую нишу.
Интерес может пропасть, по разным причинам, не только бытовым. Как определить где низ, где верх у Личностей? Если, Я, который сейчас, всё это пишет, это низ или верх?
Интерес у всех параллельных Личностей один, а он исходит из последнего развития.
Оно не последнее Развитие, оно протекающее сейчас, Развитие, дальше будут, ещё, другие направления. Просто хочется понять, как глубоко, во всё это надо погружаться, какой уровень, будет достаточным?
У меня теме последующего развития посвящена глава в новой книге "Мерности развития Сознания": Память развитого Сознания.
Ознакомьтесь пожалуйста, и с этими главами тоже:
Развитие Личности до уровня Высшего Я: /viewtopic.php?p=8780#p8780
Развитие Личности под Влиянием Сознания Тела и его потребностей: /viewtopic.php?p=8684#p8684
Это я читал, сразу после написания, ознакомился, повторно, сегодня.
При Бытовой Личности параллельных может быть только 3, самое большее 4, если человеку много чего надо в жизни и он Старается. То есть во всех Семи Реальностях его параллельных Личностей нет - развитие ограниченное.
Что-то не сходится, рождаемся, сразу, в семи мирах, а потом, оказывается, что ни кого нет?
Развитие в параллельных реальностях идёт по настоящей жизни день в день. На нижних уровнях реальностей развитие замедленное, а на более высоких оно идёт быстрее. Чем выше реальность, тем выше в ней и вибрации, а значит и Личность развитее. То есть, ... Если в более низких реальностях человек может тупить на ровном месте, то в более высоких соображает он быстрее.
Что является нижним миром, что верхним? От чего зависит, высота реальности?
Только познав Бытиё можно идти к Духовному Развитию, потому что создана его базовая бытовая основа поверхностного развития, в котором человек Пробуется: изучение гороскопов, имён, нумерология, хиромантия и так далее, познание творческого развития.
Кто и как определяет, познано Бытиё или нет?
У меня отсутствует пассивный вид дохода, хочется это изменить, тогда изменения, легче проводить.
Это вы такие ищете причины, чтобы не развиваться духовно?..
Причин не ищу, Духовно Развиваюсь. Медленно или быстро, не мне судить.
Посуда в нужном количестве, вещи, носятся аккуратно, используются максимально. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #798 NARADA » 13.03.2019, 15:25

- До того, как я стала Учителем у меня было несколько хобби: писала поздравительные стихи (экспромт), романы приключенческой фантастики - они гуляли по знакомым. Помогала в дизайне интерьеров новых квартир / домов (мои чертежи рабочие фотографировали, чтобы предлагать другим). Рисовала.
"Всё это не профессиональный уровень, творчества. Просто, бытовой. "

Если бы я носилась с такими мыслями, то не публиковалась бы профессионально СЕЙЧАС.

Бытовая Личность развивается ПОВЕРХНОСТНО, о чём я говорила выше. Главное, РАЗВИТИЕ на бытовом уровне, а НЕ профессионализм в нём, потому что в этом случае развитие переходит в статус работы, за которую человек получает деньги - бытиё оно его.
Я например, НЕ оцениваю свой труд в денежном эквиваленте, потому что моя Работа к бытовому уровню не имеет никакого отношения.

" не познав, что-то глубоко, можно прыгать, изучая всё поверхностно или такого уровня достаточно, всё остальное, можно получить по по каналам, общаясь с Высшим Разумом?"

Высшему Разуму бытовое НЕ интересно. Обычное философствование тоже, хоть как глубоко его развивай. Только эзотерические размышления и духовная работа планетарного уровня или мирового может его заинтересовать.

"Интерес может пропасть, по разным причинам, не только бытовым. Как определить где низ, где верх у Личностей? Если, Я, который сейчас, всё это пишет, это низ или верх?"

Если идёт Познание / Поиск Истины - это движение вверх, если ничего нет, как и ничего нового в развитие, это движение вниз - Интерес гаснет.

- При Бытовой Личности параллельных может быть только 3, самое большее 4, если человеку много чего надо в жизни и он Старается. То есть во всех Семи Реальностях его параллельных Личностей нет - развитие ограниченное.
" рождаемся, сразу, в семи мирах, а потом, оказывается, что ни кого нет?"

Ни в коем случае. Человек рождается только в ОДНОЙ реальности, какой он соответствует вибрационно.

Развивается Личность с младенчества, и тогда начинаются Интересности. Если у ребёнка разностороннее развитие, то он отмечается во всех Семи Реальностей, а если ограниченное, то в некоторых в зависимости от развития, которому он отдаёт предпочтение.

Реальности могут сливаться и разъединяться, если развитие варьируется, но их количество остаётся неизменным.

"Что является нижним миром (реальности), что верхним? От чего зависит, высота реальности?"

Если человек тупит, то находится в самой нижней своей Реальности, если Блистает Мыслью, то в самой верхней.

Реальности разделяются на частоту вибрирования одного Измерения. В данном случае оно у нас 4 с 2015 \ 2017 года.

"Кто и как определяет, познано Бытиё или нет?"

Определяет это Интерес. Если человеку интересно жить в Бытие, значит оно им ещё не познано. Надоест - пойдёт дальше в развитии.

! Тут есть один нюанс основанный на одной аксиоме: Всему и для Всего есть Своё Время и Место.

На старом месте жизни можно прикоснуться к Новому, но не развить его глубоко. Для нового развития и новое место. Я переехала в 2009 году к маме и у меня началось полноценное Учительство, да и развитие отлично скакнуло вверх, хотя живя в прежней семье / доме я пыталась это делать с 2006 года.

Наглядно это выглядит так...
+ Активная эзотерическая Работа с людьми нашей группой (я, Индра (Апостол) и Дамара (Лотос)) была с лета 2011 года по лето 2012 на сайте 2012год.ру. Я и Индра тогда жили в квартире моей мамы, а Дамара у родителей. Квартиру мамы сестра продала, а Дамара переехала к нам. Это означает, что эзотерическую работу подобную той, когда ВСЕ блистали Эзотерикой, нам уже НЕ вернуть. Индра и Дамара с тех пор так и не могут вернуть то своё эзотерическое развитие, ибо для этого было Своё Место и Время.

+ Борьба с Тёмными у нас шла с осени 2012 года по весну 2013 на сайте Моя Планета. Мы с Индрой тогда жили в квартире мамы, а Дамара с родителями. НО... Когда Индра публиковал мои статьи на сайте Наша Планета с июня 2018 года по февраль 2019 года на него слетелись почти все наши Тёмные Старички и он вернулся во времени назад! Как и тогда он смог с ними вторично отРаботать Духовным Учителем. Если брать Дамару, то она Работала с людьми активно на сайте Сам себе Целитель с 2015 по 2017 год. И там же она блистала своим духовным развитием. Энергии того сайта ей подходили идеально (сайт был создан в 2012 году), а вот на новом сайте Пятый Путь Вознесения она развила в себе Работу с Информацией. То есть, для той Работы с людьми и духовного развития у Дамары было Своё Время и Место. Нет сайта Сам себе Целитель, ка нет в её жизни и всего того, что он давал ей.

+ Я писала / публиковала статьи с 2013 по 2019 год. Это было на сайтах: Наша Планета, Сам себе Целитель, Пятый Путь Вознесения. В основном я в это время жила: в Непале, Дхарамсале, Усть-Коксе. Пока я НЕ вернусь в ТЕ Энергии я эзотерически не смогу публиковаться, ибо эта Работа изначально была заложена только там. Индра / Дамара писали статьи с 2013 по 2014 год включительно. Мы тогда начали жить вместе и снимали квартиру на окраине Рязани у поймы реки Оки. Энергии были потрясающие. Я уехала в Учительское Паломничество летом 2014 года, они съехали жить в деревню осенью того же года, и публиковать статьи они закончили к 2015 году. Дамара пытается это делать все эти годы, но уже разово. У Индры на это нет времени. В то время весной 2014 года я Отправкой Кармических Писем занималась. Смена места жительства Семьи ни как на это не повлияла, ибо Важно, что я могу это делать только Дома живя в Семье.

Повторю снова: Для Всего есть / было / будет своё Время и Место. В одном времени и месте развивается одно, а в другом другое.

То есть, для Познания Бытия есть своё Время и Место, а для выполнения Предназначения УЖЕ Есть другое Время и Место. Человек может перейти в это Время / Место сейчас, а может в нём Родиться уже в Следующей Жизни, ибо закладка Нового происходит в прежней жизни. Правда, если Предназначение откладывается на Следующее Рождение Души на Земле, то сроки жизни сокращаются, ибо они давались с учётом выполнения Предназначения.

Природа всегда даёт человеку возможность Развить в себе Новую Личность, а воспользуется он этим шансом или нет, решать только ему.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Книга Книг

Сообщение #799 HADAR » 13.03.2019, 19:20

NARADA писал(а):- До того, как я стала Учителем у меня было несколько хобби: писала поздравительные стихи (экспромт), романы приключенческой фантастики - они гуляли по знакомым. Помогала в дизайне интерьеров новых квартир / домов (мои чертежи рабочие фотографировали, чтобы предлагать другим). Рисовала.
"Всё это не профессиональный уровень, творчества. Просто, бытовой. "
Если бы я носилась с такими мыслями, то не публиковалась бы профессионально СЕЙЧАС.
Есть хобби, на высоком профессиональном уровне, за него деньги не получают. Оно для получения морального и эстетического удовольствия, и оно не переходит, в статус работы.
Я например, НЕ оцениваю свой труд в денежном эквиваленте, потому что моя Работа к бытовому уровню не имеет никакого отношения.
Это с какой стороны, смотреть. Вы, это, оцениваете, так, кто-то другой, по другому. В этом нет жёсткого разделения, бытовое или профессиональное. Если это идёт на пользу людям и миру, это всё во Благо.
Высшему Разуму бытовое НЕ интересно. Обычное философствование тоже, хоть как глубоко его развивай. Только эзотерические размышления и духовная работа планетарного уровня или мирового может его заинтересовать.
Высшему Разуму интересно, всё , что происходит, не важно с какими оттенками. Для чего-то, всегда, собирается весь Опыт, без исключения. А у Вас, идут, какие-то разделения.
Если идёт Познание / Поиск Истины - это движение вверх, если ничего нет, как и ничего нового в развитие, это движение вниз - Интерес гаснет.
Все зависит от того, что считать Новым? Это, что-то ещё не изученное или вспоминание предыдущего Опыта, Знаний.
Если человек тупит, то находится в самой нижней своей Реальности, если Блистает Мыслью, то в самой верхней.
Интересная трактовка. Если он Истинно тупит, а Блистает, не Истинной мыслью. Как тогда?
Реальности разделяются на частоту вибрирования одного Измерения. В данном случае оно у нас 4 с 2015 \ 2017 года.
Где, остальные три?
Определяет это Интерес. Если человеку интересно жить в Бытие, значит оно им ещё не познано. Надоест - пойдёт дальше в развитии.
А, жизнь по необходимости, как, вариант, не рассматривается?
У мамы, всегда хорошо. Только не все, это, понимают и принимают.
Смена места жительства Семьи ни как на это не повлияла, ибо Важно, что я могу это делать только Дома живя в Семье.
Раз на раз, не приходится. У всех, много разного.
Повторю снова: Для Всего есть / было / будет своё Время и Место. В одном времени и месте развивается одно, а в другом другое.
Разве, с этим, кто-то спорит? Я, нет.
Природа всегда даёт человеку возможность Развить в себе Новую Личность, а воспользуется он этим шансом или нет, решать только ему.
Возможность даёт, только инструменты прячет. Будем искать. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #800 NARADA » 14.03.2019, 09:02

- Высшему Разуму бытовое НЕ интересно. Обычное философствование тоже, хоть как глубоко его развивай. Только эзотерические размышления и духовная работа планетарного уровня или мирового может его заинтересовать.
"Высшему Разуму интересно, всё , что происходит, не важно с какими оттенками. Для чего-то, всегда, собирается весь Опыт, без исключения. А у Вас, идут, какие-то разделения."

Если вы так считаете Хадар, переубеждать в обратном я не стану, нет смысла. Выйдете на этот уровень, Познаете всё сами на практике Общения.

Скажу только одно ... Даже мне бытовое НЕ интересно, как и философия, ибо этот детский сад я прошла лет сто назад. Я на этих темах Устаю Духовно на физическом уровне уже на 5 минуте разговора, а ведь я развивалась среди Наших людей в отличие от Высшего Разума. А главное, я ещё ни разу при Разговоре с Высшим Разумом - кто бы он не был, не сносилась на подобные темы, даже в начале своего Духовного Пути.

- Если человек тупит, то находится в самой нижней своей Реальности, если Блистает Мыслью, то в самой верхней.
сли он Истинно тупит, а Блистает, не Истинной мыслью. Как тогда?"

Всё зависит от его мыслительной концепции, развития информационной базы, словарного состава выражения мысли. Если понять ход его мысли, то можно отследить начальную базу Мысли и проследить цепочку выводов приведших к этой конечным выводам, и прикинуть какое направление она возьмёт при дальнейшем её развитии. Человек может иметь истину на каждом этапе своего развития. При высоком духовном развитии легко можно понять, где произошёл сбой мысли приведший к тупику, который является истинной мыслью.

Если человек и с Подсказками не может выйти из тупика мысли, хотя имеется её продолжение, а продолжает тупить, то это предел его развития по данному этапу. А тут уж ничего не поделать, ибо пока он не найдёт другой путь своего развития, он будет тупить. Такой человек находится на последнем уровне Семи Реальностей и пока его параллельные Личности не найдут Выход из тупика, вперёд он в развитии не продвинется.

При апеллировании ложной информацией у мысли продолжения нет, да и начальная основа ложная. Это происходит когда полученная истинная информация искажается при мыслительной работе - кривая Личности повела ни в ту сторону, ибо была проигнорирована Подсказка Души.

- Реальности разделяются на частоту вибрирования одного Измерения. В данном случае оно у нас 4 с 2015 \ 2017 года.
"Где, остальные три?"

Я говорила о 4 Измерении, которое установилось в нашем планетарном пространстве в 2015 году, а заземлилась за планету в 2017.

- Если человеку интересно жить в Бытие, значит оно им ещё не познано. Надоест - пойдёт дальше в развитии.
"А, жизнь по необходимости, как, вариант, не рассматривается?"

При "жизни по необходимости" Духовное как раз отлично помогает выживать в Бытие.

"Возможность даёт (Природа), только инструменты прячет."

Инструменты всегда на виду. Просто, когда они человеку не нужны, то он их не замечает.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Пред.След.


Вернуться в Книга Книг




Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron