Эзотерический юмор

Сообщение #141 МирРа » 22.08.2019, 09:05

Изображение
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #142 МирРа » 22.08.2019, 09:25

Изображение

Изображение
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #143 HADAR » 25.08.2019, 19:33

Всем, Доброго времени.

И создал Бог Землю, и увидел он, что это хорошо. И создал тогда Бог растения и распространил их по всей Земле, и увидел он, что это хорошо. И создал тогда Бог животных и расселил их по всей Земле, и увидел он, что это хорошо. И создал тогда Бог мужчину, посмотрел на него и увидел, что это хорошо. И создал тогда Бог женщину, посмотрел на нее и подумал: "Ладно, накрасится".
****
Обезьяны гораздо умнее людей: они так и не начали разговаривать — чтобы их не заставили учиться и работать.
****
Беседуют психи в дурдоме:
- Все эти гороскопы - полная чушь!
- Ты уверен?
- Мы, Овны, очень редко ошибаемся!
****
Утро начиналось подозрительно хорошо, поэтому я решила сильно не лыбиться, мало ли что...
****
Если на Душе скребут кошки-значит скоро нагадят.
****
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... Опа! А ты в каске!
****
Перед смертью человеку надлежит исповедоваться в грехах своих, ибо опыт человеческий бесценен и не должен пропасть зря!

https://vse-shutochki.ru/anekdoty
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #144 HADAR » 25.08.2019, 19:38

Изображение
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #145 HADAR » 29.08.2019, 06:25

Всем, Доброго времени.

Марина Коноводова
- Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
- Здравствуйте! Соединяю!
- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи! Прошу Тебя, исполни, пожалуйста, моё заветное желание!
- Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала я тебя соединю с отделом исполненных желаний, постарайся осознать свои желания, которые уже исполнились!
Голос в трубке:
- Оператор отдела желаний приветствует Вас! Что Вы хотели узнать?
- Здравствуйте! Мне сказали, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
- Понятно, минуточку... А, вот! Все желания души. Вы слушаете?
- Да, внимательно.
- Начинаем с предыдущего года:
1. Надоела эта работа! (исполнено, работа надоела).
2. Муж не обращает внимания (исполнено, не обращает).
3. Мне бы немного денег (исполнено, на дешевые сапоги потянешь).
4. Свекровь - дура (исполнено).
5. Мне бы хоть какую-нибудь квартирку (исполнено, маленькая квартирка напротив железной дороги с шумными соседями-алкоголиками).
6. Хоть бы в отпуск куда-нибудь (исполнено, к свекрови летом на дачу).
7. Вот бы мне какую-нибудь маленькую машинку (исполнено, старая ОКА, заводится через раз).
8. Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено, цветов больше никто дарить не будет).
Продолжать?
- Нет, нет, мне всё понятно!
- Господи, я все поняла! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую! Я поняла, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить позже?
- Конечно, дорогая. Когда угодно!

https://vk.com/al_feed.php
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #146 Река » 29.08.2019, 21:09

Изображение
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #147 HADAR » 04.09.2019, 18:40

Изображение
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #148 HADAR » 16.09.2019, 19:29

Изображение
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #149 Тара » 28.09.2019, 11:11

Очередь в аду. К бесу подходит мужчина.
– Ну, хвастайтесь, за что вас сюда? – спрашивает бес.
– Понятия не имею. Я практически безгрешен!
– Пили?
– По праздникам
– Воровали?
– Нет, как можно?
– Может того… прелюбодействовали? признавайтесь, не стесняйтесь!
– Да я вообще человек верующий, все заповеди чтил, не понимаю, за что меня.
Бес разводит руками. Мужчина вдруг презрительно кривится.
– А у вас, кстати, котлы неправильно стоят. И температура ниже допустимого. Я знаю, я читал. И что с вашим правым рогом, почему он затуплен? Безобразие. Все не как у людей.
У беса от радости аж хвост задергался.
– Кажется, понимаю. Вы интернет-тролль, да? Гадости по форумам писали, без спроса всех жить учили, было?
– Так все люди тупые, я им глаза открывал.
– Понятно. Вы по адресу. Для вас самое страшное место в аду уготовано: Будете сидеть все время в интернете. Но в одиночестве. Сами себя будете комментировать и жизни учить. Сочувствую. Следующий.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #150 DAMARA » 10.10.2019, 07:40

Изображение
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #151 Лада » 10.10.2019, 19:55

Странно читать такие афоризмы от тебя Дамар...
Главное чтобы при этом личность сохраняла чувство собственного достоинства в себе, любовь к себе,и уважение к себе. А то так и от личности ничего не останется - глядишь и раздавили, если достоинства нет. Какое-то самоуничижение прям.

Хотя всё же Гордыня исходит из Эго, а Гордость от Личности. И в том и в другом случае, это качество очерчивает границы между личностью и окружающими. При гордыне личность эти границы не переходит и живёт в служении себе. При гордости... уважает и себя и других, но при этом живёт в служении другим. Но здесь ключевое слово уважение - к себе и другим.
Я так вижу.
Эй тайное Сокровище, сокрытое в глубине любящего сердца ... Эй тайная Жемчужина сияющая в глубине раскрывшегося сердца... Эй тайное крыло летящей птицы... Эй тайная мудрость и вдохновение ... И безграничная вера и опора исходящая изнутри... О Любимая... О Душа. Именно твоя Лестница Мудрости... И открывает Лестницу в Небеса.
Аватара
Лада
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23.03.2015
Откуда: Ногинск, Московская область

Сообщение #152 DAMARA » 11.10.2019, 12:09

К сожалению, я думаю, что гордость и гордыня - это родственники и от них лучше держаться подальше. Гордость может заменить чувство уверенности в себе на базе добродетелей и каких-либо достижений.

Зависть тоже порой делает благое дело, подталкивая человека к достижению нужных ему результатов. Однако это не отменяет негативной энергетики зависти.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #153 HADAR » 15.03.2020, 15:09

Всем, Доброго времени!

Главное правило при переходе через улицу: — Не переходить улицу на тот свет!
****
Инопланетный космический корабль достиг Земли. Пришельцы послушали выступления депутатов Госдумы, песни Тимоти, шутки Петросяна и с горечью осознали, что очередная попытка найти разумную цивилизацию провалилась.
****
"Дорогие мама и папа, пишу вам я, ваш сын Дядя Фёдор из Шаолиня. Недавно я обрёл просветление и отказался от оценочного восприятия, так что продолжаем бухать с Матроскиным"...
****
Пузо, это не только большой живот, но и самая развитая чакра.
****
Издревле на Руси самым действенным приворотным средством считался борщ и сто грамм самогона...
****
Если у вас перед глазами начала проноситься жизнь, то обратите внимание на смешную одежду, которую раньше носили.
****
Перекур на работе - это отголосок древнего ритуала окуривания ароматическими смолами священного рабочего места с целью изгнания злых духов лени.
****
- А знаки как-то влияют на судьбу? - Во всяком случае, гаишники в это верят...
****
Ну что, начали новую жизнь? Ничего, на следующий Новый Год опять попробуете.
****
Есть только миг между прошлым и завтрашним. Именно он называется "ЩАС".
****
Новогодняя фраза для пикапа: - Можно тебя сфоткать, чтобы я мог показать Деду Морозу, чего я хочу на Новый год?
****
Никак не могу понять: лучшие годы моей жизни уже закончились или еще не начинались?
****
Нельзя стать первым среди равных. "Свобода - это право быть не равными".
****
Люди забудут, что вы говорили. Люди забудут, что вы делали. Люди не забудут одного - что они чувствовали благодаря вам.
****
- Ты кудa, Ивaн-цaревич? - В чисто поле. Отец велел из лукa стрельнуть, нa чей двор стрелa упaдет - тaм и невесту брaть... - А грaнaту к стреле зaчем прикрутил? - Стрaсть кaк жениться неохотa!
****
Тучи - это недовольные жизнью облака.
****
- Все неприятности когда-либо заканчиваются, уж поверьте мне. - А вы, оптимист, однако. - Нет, я - сторож на кладбище.
****
Береги Землю - тебе в ней лежать.
https://anekdotsuper.ru/anekdoty/anekdot-64
****
Поднебесная помогает всему миру скорее оказаться на небесах
https://www.anekdot.ru/release/anekdot/month/2020-03/12
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #154 DAMARA » 15.03.2020, 17:35

HADAR, спасибо за очередную порцию юмора. Особенно понравились эти фразы:

Пузо, это не только большой живот, но и самая развитая чакра.
****
Издревле на Руси самым действенным приворотным средством считался борщ и сто грамм самогона...

Изображение
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #155 HADAR » 15.03.2020, 19:45

Всех, Благ!
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #156 HADAR » 21.03.2021, 07:34

Всем, Доброе время!
Изображение

ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП «ВАШИ ГРАБЛИ»

Все мы дефилируем по этому садовому инвентарю, но у каждого знака с граблями свои взаимоотношения...

Овен

Овен наступает на грабли каждый раз неожиданно для самого себя. Ну чистая ж была лужайка, точно! И вдруг - хрясь! Это возмущает Овна настолько, что он дает граблям три пинка, потом поднимает их, внимательно изучает и яростно уничтожает во избежание повторного контакта. В этом процессе наступает еще на трое граблей. С теми же последствиями.

Телец

Телец наступает на грабли осторожно, предварительно изучив траекторию движения ручки и сделав запас бинтов. Получив по лбу, удовлетворенно констатирует: все именно так, как он и предполагал. Повторяет эксперимент сто три раза, фиксирует стабильность результата и с удовлетворением отмечает, что грабли таки сломались. Ищет следующие.

Близнецы

Близнецы по граблям не ходят. Они по ним танцуют, причем настолько изящно и профессионально, что по первости у окружающих возникает желание зажмуриться, ведь сейчас... а нет, элегантными движениями Близнецы переходят от одних граблей к другим, умудряясь остаться невредимыми. Талант.

Рак

Рак идет на грабли с открытым забралом и в полной уверенности, что даст им мощный отпор. Огребя по лбу, Рак принимает бой и бьет грабли в ответ, пока от них не останется жалкая труха. Победив одни грабли, Рак вдохновляется и начинает довольно активно искать следующие для закрепления навыка побеждать грабли. Иногда грабли пугаются и прячутся. Но редко.

Лев

Лев на граблях весело прыгает, приглашая всех присоединиться к увлекательной забаве. Если Лев видит, как друзья и знакомые получают по лбу, он искренне удивляется, что мешало им с кошачьей грациозностью подскочить повыше? Случайно задевшие Льва грабли опускаются обычно на Овна или Тельца. Кто-то же должен их сломать, в конце концов.

Дева

Дева подходит к граблям сбоку и внимательно их изучает. Трогает ножкой, садится рядом с тетрадочкой и начинает рассчитывать траекторию полета ручки. Затем бросает на грабли какого-нибудь Водолея, шо ему сделается, и проверяет расчеты. Убедившись, что все правильно, с легким сердцем уходит, чтобы рассказать всем, какие дурацкие эти ваши грабли. И какие идиоты все те, кто на них наступает.

Весы

Весы долго и вдумчиво изучают манускрипт "как избежать встречи с граблями", покупают приборы ночного видения, бинокли и винтовку с оптическим прицелом. Мееееееедленно переступая по лужайке, Весы внимательно осматривают маршрут сантиметр за сантиметром, и в двух шагах от финиша наступают на самые здоровенные грабли, которые лежали на виду и выглядели ну абсолютно не как грабли. Скорее как тяпка. Или вилы. В манускрипте про такое, в общем, не было.

Скорпион

Скорпион наступает на грабли осознанно. Он убежден, что пока на грабли не наступишь, никакого жизненного опыта тебе не будет, и учиться надо на своих ошибках. Хрясь. Хрясь. Хрясь. Шишка. Шишка. Шишка. Ок, надо обзавестись шлемом, каской, обезболивающим и винишком, отметить. Мысль обойти грабли Скорпи не придет никогда, но травматизация благодаря качественной подготовке будет минимальной.

Стрелец

Стрелец наступает на грабли обреченно, потому что все наступают на грабли. А значит, так устроен мир. Пройдя сквозь лес летящих в голову ручек, исколов ноги зубьями, Стрелец усядется в уютном баре и затянет Повесть О Хождении По Граблям. Краткое содержание: Стрелец шел и вышел, пусть и без одного глаза, а вам еще идти и идти.

Козерог

Получив граблями промеж глаз, Козерог цепенеет. Что это было? Нет, он слышал про грабли, и что некоторые индивидуумы... Но вот так, без объявления войны? Не может быть. Поэтому Козерог тихо отползет в сторонку, придумает правдоподобное объяснение тому, что на лбу у него шишак и гематома, но никогда не признается, что это были ОНИ.

Водолей

Водолей увидит грабли издалека и довольно быстро придет к выводу, что без наступания на грабли не обойтись. Он выберет наиболее изящный способ это сделать, рассмотрит разные формации граблей и наступит на них так виртуозно, что Дева будет ласково потирать ручонки: вот на ком тренироваться-то надо.

Рыбы

Рыбы наступили на грабли давно. Не спрашивайте. Очень давно. Да, все уже зажило, но душевная травма! Поэтому Рыбы никуда не пойдут. Там грабли. Везде. Нет, не уговаривайте, сами идите и принесите все, что надо.
https://vk.com/realv
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #157 DAMARA » 21.03.2021, 08:31

Хадар, благодарю за эту весёлую статью. Сижу улыбаюсь.

Желаю и вам радостного весеннего настроения.

Изображение
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #158 NARADA » 21.03.2021, 11:33

Хадар, спасибо вам за такой прекрасный юмор по знакам зодиака, смеялась весело и до слёз.

Благодарю сердечно.

Изображение
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #159 HADAR » 21.03.2021, 15:52

Вам, Всех Благ! Весеннего настроения, новых весенних энергий!
Изображение
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #160 HADAR » 23.03.2021, 21:48

Всем, Доброе время!

Чему бы грабли не учили.
Но сердце верит в чудеса.
А жизнь их всюду расстелила.
Чтоб понимали что, куда.
И ранним утром, когда солнце.
Подарит первые лучи.
Разложит жизнь их на дорогах.
Куда бы дружно вы не шли.
Как избежать войны с граблями?
Не завершая жизнь, в пути.
Летать учитесь над страстями.
На небесах их не найти.

R. Regnarek 2021
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Пред.След.


Вернуться в За чашкой чая...




Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron