Эзотерический юмор

Сообщение #161 NARADA » 24.03.2021, 11:03

Хадар, хочу продолжить тему с Граблями, которую вы подняли, потому что она пока ещё актуальна среди Наших людей как никогда. Жаль, что никто не замечает Свои любимые Грабли, на которые все наступают, словно их мёдом намазали.

Изображение
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #162 NARADA » 24.03.2021, 11:14

Есть у меня основания считать, что на Грабли людям приходится наступать лишь по тому, что они страшатся перемен и поэтому с силой утопающего цепляются за Старое в ещё большем страхе его потерять. И всё же в конце концов теряют свою зону любимого комфорта, какой бы плохой она не была, потому что от судьбы никому не уйти.

Изображение
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #163 HADAR » 24.03.2021, 21:00

У других нет другой альтернативы. Из-за своей лени, пофигизму или ещё не достигли чего-то.... А тема граблей вечная... Благодарю.
Изображение
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #164 ulex » 26.08.2023, 21:57

Перекур на работе - это отголосок древнего ритуала окуривания ароматическими смолами священного рабочего места с целью изгнания злых духов лени.
****
- А знаки как-то влияют на судьбу? - Во всяком случае, гаишники в это верят...
****
Ну что, начали новую жизнь? Ничего, на следующий Новый Год опять попробуете.
****
Есть только миг между прошлым и завтрашним. Именно он называется "ЩАС".
****
Новогодняя фраза для пикапа: - Можно тебя сфоткать, чтобы я мог показать Деду Морозу, чего я хочу на Новый год?
****
Никак не могу понять: лучшие годы моей жизни уже закончились или еще не начинались?
****
Нельзя стать первым среди равных. "Свобода - это право быть не равными".
****
Люди забудут, что вы говорили. Люди забудут, что вы делали. Люди не забудут одного - что они чувствовали благодаря вам.
****
- Ты кудa, Ивaн-цaревич? - В чисто поле. Отец велел из лукa стрельнуть, нa чей двор стрелa упaдет - тaм и невесту брaть... - А грaнaту к стреле зaчем прикрутил? - Стрaсть кaк жениться неохотa!
****
Тучи - это недовольные жизнью облака.
****
- Все неприятности когда-либо заканчиваются, уж поверьте мне. - А вы, оптимист, однако. - Нет, я - сторож на кладбище.
****
Береги Землю - тебе в ней лежать.
https://anekdot-super.ru/anekdoty/anekdot-64
ulex
Проснувшийся
Проснувшийся
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.08.2023

Сообщение #165 DAMARA » 27.08.2023, 12:32

ulex, спасибо за юмор на нашем форуме. Давненько я не читала его.

Особенно понравилась эта фраза:
"Люди забудут, что вы говорили. Люди забудут, что вы делали. Люди не забудут одного - что они чувствовали благодаря вам."
Сразу вспомнила своего умершего мужа. Редкой души был человек - целитель от бога. Он всем знавшим его людям оставил о себе Светлую память помимо хорошего здоровья, так как ко всем относился, как к своим людям. Вот снова вспомнила об этом и на душе сразу потеплело.

Ещё раз спасибо за подборку юмора.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Пред.


Вернуться в За чашкой чая...




Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя