Мне снился сон

Мне снился сон

Сообщение #221 Теософ » 04.08.2015, 19:32

Искатель: лечу в сторону границы созданного сновидением пространства.
Это какой-то феномен. Где, в каких пространствах и мирах мы ходим и летаем во время ОС - осознанного сновидения?
Немецкий философ Гейне как-то сказал: "Две вещи удивляют меня: звезды над моей головой и мысли в моей голове". Я бы добавил, что меня, кроме этих двух вещей, удивляют еще голоса в моей голове и яркие сны (ОС).
Последний раз редактировалось Admin 04.08.2015, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Теософ
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21.04.2015
Откуда: Мытищи

Мне снился сон

Сообщение #222 Iskatel » 04.08.2015, 20:15

Теософ писал(а):Где, в каких пространствах и мирах мы ходим и летаем во время ОС - осознанного сновидения?
Скажу так, иногда сталкиваюсь с границами ОС, выглядят как сфера где небо сливается с землей пространство представляет из себя сферу. Как раз на границе все окружение выглядит очень неестественно сжато да и притом уменьшается при приближении. Попробую объяснить по другому. 

Идешь по ровному полю, вдруг сталкиваешься с тем что становиться узко как будто попадаешь туннель черный дыры или чего то подобного, все сливается в одну точку и схлопывается (даже объяснить толком не могу слов нет, это надо Увидеть самому) пытаться пролезть в данном случае бесполезно, ухватиться можно как за небо так за землю. 

Я придумал два метода обхода, первый берем рукой землю или небо и встряхиваем, сфера может расшириться и как появляется продолжения мира если так можно его обозначить. Второй режем её концентрированной энергией, но толку от этого немного, попадаешь в некую "пустотность" с ощущение бесконечного падения как бы через черную дыру.

Обратно вернуться (проснуться) из такого места непросто, способности задействовать тоже трудно, по ощущениям это когда сознание сжимается и утягивается вниз, очень неприятная штука. Экспериментировать не рекомендую но вы можете не следовать моим советам.
Аватара
Iskatel
Наблюдательный
Наблюдательный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17.05.2015

Мне снился сон

Сообщение #223 Теософ » 04.08.2015, 22:30

Iskatel писал(а):Скажу так, иногда сталкиваюсь с границами ОС, выглядят как сфера где небо сливается с землей пространство представляет из себя сферу. Как раз на границе все окружение выглядит очень неестественно сжато да и притом уменьшается при приближении.
Я тоже сильно размышляю о снах. Много читал и думал. Обдумывал ваши сны - а вы великий. невероятный специалист - практик по снам. Обдумывал свои ОС. Несколько дней читал книгу, вами рекомендованную "длинный рассказ о Вознесении". Извиняюсь за такое название. Вернусь к этой книге позже.
Так вот. Моя теория снов.  Мы живем в мире мерностью 3,5: - кто-то в мире 3, а кто-то, более развитый, в мире 4. В среднем мы живем в 3,5Д мире. Уважаемая Нарада тоже так говорит о мерности наших  миров. Она сейчас близка к миру 5Д. Инопланетяне с Сириуса в книге "длинный рассказ о Вознесении" тоже говорят, у нас мир 3,5Д.
Так вот. Существует множество миров промежуточной мерности. Ну например, мерности 3,8 или 3,95. Это как октава в музыке или нотный ряд. Вероятно, миров бесчисленное множество. Назовем их подмирами. Перейти из одного подмира в другой подмир невозможно. Невозможно, во всяком случае, перейти в физическом теле, но возможно перейти в ментальном теле.
Ваше ментальное тело, Искатель, сильно развитое. Оно настолько развито, что вы свободно переходите из одного подмира в другой подмир. И даже более, вы строите свои подмиры. Вы с трудом выходите из построенного мира. Почему? Потому, что ваше ментальное тело устает. Да, устает при создании подмира и переход в него. Сил нет, для возврата назад. Хорошо, что у вас есть свои приемчики. Будьте осторожны  с возвращением!

Пример из моего сна. Однажды, я оказался в каком-то неизвестном мне подмире. В руке у меня пакет с чем-то неизвестным. Сверток показался мне опасным и я выбросил его. Просто перебросил через забор - мне показалось, что там взрывчатка. Подмир сразу изменился я почувствовал опасность и срочно эвакуировал себя. Но вернулся не домой, а оказался в другом подмире, мне неизвестном и опасном. Так вот. Когда я проснулся, то задал вопрос Учителю: "Где я был? Что было в том пакете?" Голос Учителя ответил, что это был Возвращатель, а я его неудачно выбросил.
Учитель или Ангел-хранитель помогает мне вернуться.

Я путешествую по подмирам по другому, попроще. Мой любимый подмир - это моя малая родина - город Сызрань, Этот город значительно величественнее, чем в нашем мире. Пока не понял, почему тот подмир меня притягивает.

Второй пример. Недавно был в неизвестном мне городе. Помню, я был величественном здании, похожем на храм. Вышел на площадь, там множество людей. Митинг. Я стою на ... трибуне. Ко мне направляются три человека с тревожными взглядами. Говорят: "У нас опасно. У вас есть личное оружие?"
- Ну, что вы - отвечаю. - Нет, конечно.
- Мы дадим вам травматический гранатомет - один из них заявляет.
Смотрю, а над площадью летает огромный самолет. Нереально низко и медленно. Следом за ним летает ... как бы сказать ... полупрозрачный треугольник, заполненный внутри линиями-волнами. Я почувствовал - это пришельцы и они опасные. Короче, они напали, они хватали людей. Тут я проснулся от непереносимой реальности. Это был не сон, я действительно был там.

Так вот. Главное. Находясь на границе сна и реала, я задал вопрос:
- Где я был? Это не мой сон. Я не верю в опасных пришельцев. Пришельцы - которые к нам придут - они из Галактической федерации. Они добрые.
- Владимир, вы попали в Эгрегор человеческого сознания. Это сильный Эгрегор, он притянул вас.

Выводы.
1. Подмиры могут создавать Путешественники с сильным ментальным телом. Они путешествуют там ментальным телом, находясь во сне. Можно повторно посетить некоторый, собственный подмир. Это для вас Искатель.
2. Подмиры, созданные Эгрегорами. Туда попадают другие Путешественники, послабее. Это для меня. Какова Душа путешественника, таков и Эгрегор, его притягивающий. Напоминаю, подмиров бесчисленное множество и они не пересекаются.
3. Подмиры прошлых воплощений. Это утверждает Индра. См. выше в этой ветке. Человек, точнее его Душа ищет Знания прошлых жизней. Вероятно, так и есть. Я пытался находить Знания в прошлых жизнях, но пока не получилось. Эксперименты продолжаю.
4. Есть люди без снов. Никаких снов! Полное отсутствие. Такие люди есть, они вполне нормальные, соблюдают мораль, имеют знания, но снов нет в принципе. Почему? Их ментальное тело атрофировано, неспособно к путешествиям. Есть только физическое тело...

Вот такие выводы. Обдумывал много-много лет. Прочитал много книг.
Аватара
Теософ
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21.04.2015
Откуда: Мытищи

Мне снился сон

Сообщение #224 Indra » 04.08.2015, 23:16

Теософ,  ментальное тело - идёт по Личности человека. Но Личность сама не может создавать для себя сны, и тем более создавать подмиры в духовном мире - для этого необходимо слишком много Энергий / Знаний / Опыта. А значит в таком деле не может обойтись без Души человека.
Люди же, которые не видят вообще никаких снов, имеют малоопытную Душу, которая только начала свой Путь Развития в материальном мире, и ещё не успела накопить достаточный Опыт по своему Прошлому, чтобы иметь копилку фрагментов и сюжетов на все случаи жизни текущей Личности. А ведь Душа показывает человеку не просто сюжеты по Прошлым Жизням, а то, что может пригодиться, как уже полученный, но ещё не активированный / оСознанный опыт. В таком случае Личности надо просто принят к сведению увиденное во сне - так она получит нужный Код на свои изменения, который сможет сдвинуть развитие её Сознания в заданном направлении.
Тем не менее, только человек с развитой Личностью может работать в своих Снах, занимаясь оСознанным сновидением. Такую Личность перебрасывают в различные временные ветки, где она выполняет Работу или отдельные задания с учётом своего текущего опыта.
Также надо учитывать, что даже информацию по Настоящему и Будущем Душа человека будет давать на основании своей Памяти по Прошлым Жизням, по тем же ассоциациям и аналогам. Например, в вашем сне б атакующем инопланетном корабле ваша Душа взяла сюжет из прошлого, где вы в той временной линии были во власти эгрегора коллективного страха. И именно это вам и сказал ваш Наставник - Учитель.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Мне снился сон

Сообщение #225 ДревлЯнИн » 05.08.2015, 02:33

ТеософIskatel,  читая ваши размышления, в сознание укрепилась мысль о древнем устройстве мироздания, яйцо, киты, слоны суша...  думаю вы поняли о чём я.  Большинство "грамотных " высмеивали это понимание, а что если они описывали паралельные миры сновидений, те границы до которых дозволено (безопасно относительно Изображение ) достичь путешественнику в снах? Не всё так просто и смешно.
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Мне снился сон

Сообщение #226 Iskatel » 05.08.2015, 06:04

Inok писал(а):те границы до которых дозволено (безопасно относительно ) достичь путешественнику в снах?
Для исследователей я бы порекомендовал проводить исследовательскую работу в ОС не выходя за заметную границу в ОСе, самый безопасный метод. Исследуя конкретно одно место в котором оказался стараясь не лезть в остальные. Та же там есть где развернуться и проводить эксперименты.

Но нужно учитывать особенность местного населения, если им не нравиться какой то эксперимент его либо не проводить с ними рядом либо убраться как можно дальше (пустыня, поле, пещера) и там проверять. Хотя у меня пару раз были парадоксы в этом плане. Когда ради интереса пытался создать черную дыру сжимая пространство руками некоторые из них не только не мешали а даже наблюдали и подсказывали.
А вот когда создал поток огненных падающих метеоритов, это им не понравилось. Таки вот наблюдения.
Последний раз редактировалось Admin 05.08.2015, 06:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Iskatel
Наблюдательный
Наблюдательный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17.05.2015

Мне снился сон

Сообщение #227 ДревлЯнИн » 05.08.2015, 10:32

Iskatel писал(а):А вот когда создал поток огненных падающих метеоритов, это им не понравилось. Таки вот наблюдения.
   Сильная и незаурядная вы личность. Пишете и мне интересно и знаю как решать, но вот беда лень или что то ещё не дают взять инициативу в свои руки, а составлять планы стрёмно. Может это от того, что мне сие не нужно, или не вижу кому бы это было нужно. Стимул мизирен, так ради баловства, то же грех.... Изображение
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Мне снился сон

Сообщение #228 Iskatel » 07.08.2015, 18:42

Нахожусь возле автомобильной стоянки, видимо ждал кого осмотрелся стоянка пуста, если не считать двух автомобилей стоящих неподалеку, еще дальше проходила дорога мимо которой проезжали редкие машины. Я пошел к ближайшему автомобилю, он был серебристого цвета и казалось что его нужно было доставить в другое место. Но вспомнив что у меня нет прав перегонять его по проезжей части стоило его оставить на месте.

Я отправился к дороге там свернув направо и по пешеходной дорожке направился к ближайшему зданию похожему на магазин своими огромными окнами высотой около двух метров. Они начинались практически от земли и поднимались до двух третей высоты комнаты. По виду этот белый пластик и внутри него вставлено прозрачное стекло. Что интересно двери выглядели так же как и окна но все же имели ручку.

Внутреннее помещение было значительным по размерам, но почти пустым, несколько цветов в больших горшках стояли по углам, а так же была пара групп людей часть из которых разговаривала, а другие занимались ремонтом магазина. Я прошел вдоль часть здания от одного входа вдоль высоких окон и ненароком кинул взгляд через стекло наружу. Снаружи погода стала резко меняться.

Подул сильными порывами ветер, он гнул и обламывал ветки ближайших деревьев, всюду летали оборванные им листья. От набегающих облаков стало быстро темнеть, внезапно начался ливень а вкупе с сильным ветром все обернулось сильным штормом. Из-за буйства стихий дрожал магазин, а вернее стеклянные стены, временами они выгибались полной, однако пока сдерживали давление ветра.

Ливень все усиливался, поднимающаяся вода стала проникать сквозь щели внутрь магазина. Похоже с погодой надо было что то делать. Выходить наружу я не стал, стоя перед окном направленным рукой импульсом разорвал на короткое время движение воздуха снаружи в районе облаков. Образовалось малая ячейка безветренного пространства внутри неё, все также были облака и лил сильный ливень.

Уже внутри ней, я применил технику рассеивания облаков, основа которой была структура изменяющая гравитационное воздействие между определенными, выбранными видами молекул материи. Плотный строй туч нарушился, они начали светлеть, а после распадаясь на части исчезали, в открывающемся небе, пробились первые лучи солнца. Дождь быстро прекратился, а оставшиеся облака раздул слабый ветерок.

Пройдя до конца здания я выбрался через вторую дверь, и оказался снаружи. Стихия побушевала значительно, почти все здания были погружены в землю, часть немного как магазин. Тому повезло его низком весом, в основном он опустился на полметра вместе с окружающей его со всех сторон почвой. С остальными же было хуже. Стоящие неподалеку два храма погрузились в коричневую грязь аж по самые башни.

Осторожно поднявшись по склону наверх к асфальтированной дороге я прошел дальше проверить еще одно здание похожее на дом стоящее рядом с магазином. Там было не лучше, дом по самую крышу сидел находился в земле, однако люли судя по всему из нег сбежать успели по тропе ведущей из маленького чердака в обход трясины.

Спустившись по тропе я подошел к дверце проверить если там кто однако залезть не получилось. Столкнулся с очередной аномалией уменьшающей объекты и искажающей вид предметов. Так как находясь на дороге размер крыши был около десяти метров длину и шести ширину.

То подойдя вплотную я обнаружил что объект меньше чем выглядит, или вернее сказать уменьшен. Теперь что бы заглянуть через дверной проем чердака пришлось нагнуться. Лезть внутрь я не стал, поняв что искать там все равно некого, и по тропе вернулся обратно к трассе. Оттуда направился в обратно в тело.
Источник
Последний раз редактировалось Admin 07.08.2015, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Iskatel
Наблюдательный
Наблюдательный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17.05.2015

Мне снился сон

Сообщение #229 Iskatel » 09.08.2015, 16:28

Возвращаюсь в одно знакомое место на велосипеде. Ехать приходиться в гору по грунтовой дороге, улица шириной около 4 метров с постоянным подъемом вверх. Добравшись спрыгиваю с транспорта и захожу во двор через место где должны находиться ворота. Прислонив к стене велосипед выхожу поближе к дороге и осматриваю местность. Слева находиться склон горы покрытый хвойным лесом, домов там не наблюдается.

Напротив меня гравийная дорога ведет в некий населенный пункт расположенный у подножия горы, но так же местами стоят дома по той же улице. Рассматриваю небо оно светло голубого цвета, облаков нет, пытаюсь увидеть солнце но оно постоянно оказывается у меня за спиной. Хотя в тоже самое время кругом светло, все выглядит как обычный летний день, но жара не чувствуется. Начинаю догадываться что этот не Земля а какой то другой похожий мир.

Пытаюсь разобраться куда я в этот раз попал. Обернувшись обхожу дом что бы рассмотреть другую сторону местности, а там уже интересно. Проходящая тропа ведет дальше метров на пятьдесят а потом делаться на две. Каждая из них ведет в на следующую вершину горы, находящиеся между собой на некотором расстоянии и закрытые барьером между ними. Полупрозрачная стена разделяет их внешний вид и особенности.

Вершина левой горы почти полностью состоит из огромного пламени поднимающегося в небо. Тропа ведет к этому источнику огня огибая горящие желтым огнем камни а так же странные растения растущие из огня. Правая же гора наоборот покрыта блестящим синим льдом. Вокруг вершину закрывают тучи из которых идет снег, а холодный ветер разбрасывает его по склону. Вторая тропа ведет так же к источнику холода в обход препятствий.

Исследовать эти места я не стал, запомнив место решил в следующий раз тут побывать. Создав портал пригнул в него и оказался в древнем сооружении. Старый дворец из камня, но частично разрушенный стоял возле озера. Мне удалось попасть на каменный обзорный мост для перехода через водоем. На конце моста я заметил странный каменный круг, или вернее платформу стоящую на столбах над водой в озере.

В центре платформы находился объект, пять металлических лепестков загибались внутрь по кругу образуя незакрытую сферу. Рядом с ней ходил весь в черной мантии какой то колдун, произнося непонятные слова и размахивая руками. От его пальцев отделялись разноцветные полосы энергии и уходили внутрь конструкции создавая там непонятного вида шар, постепенно увеличивающийся в размере.

Я иду дальше и встречаю нескольких людей прячущихся за колонами. Интересуюсь у них что здесь происходит. Один из них внешним видом похожий на рыцаря, одет в железные доспехи и с мечом в руке подходит ко мне и говорит что этот колдун пытается создать сферу которая захлопнувшись поглотит все окружающее пространство. Что бы ему помешать нужно разрушить установку но рядом находиться страж который её охраняет. С двумя он не может справиться.

Подумав немного я предлагаю, следующий вариант действий, он разбирается со стражем а я займусь колдуном, тем более у меня есть некоторые способности которое его удивят. Рыцарь соглашается, и мы направляемся к платформе. Не успев добраться до неё, из воды вылезает каменный голем четырех метрового роста и нападает, рыцарь бросается в атаку на него и начинает сражаться.

Я перелетев водное пространство и оказываюсь возле колдуна, тот быстро разворачивается и запускает в меня какой то фиолетовый шар. Правой рукой схватит шар попросту поглощаю его энергию и он исчезает. Теперь сам атакую мага. Сконцентрировав энергию во всю длину ладони и трансформирую её в вибрирующее лезвие, а потом резким движение разрезаю пространство где находиться маг.

Прежде чем он попытается восстановить свое тело из двух половинок, телекинетическим щупом захватываю одну часть и забрасываю её в находящуюся рядом установку, она быстро там распадается. Другая часть просто проваливается в разрезанное мною темное пространство, стороны материи которого быстро схлопываются восстанавливая структуру измерения.

Теперь остается разобраться с установкой, но тут даже проще, разрубая правой рукой металлически опоры быстро подхватываю телекинезом эту странную бурлящую энергию и создаю распад её структуры на составляющие безопасные элементы. Оборачиваюсь и лечу к берегу помочь рыцарю, но оказавшись там замечаю что голем стоит без движения. Оказавшись без рабочей установки страж становиться обычной каменной статуей. Дальше открытый портал возвращаюсь в исходный мир.
Источник
Аватара
Iskatel
Наблюдательный
Наблюдательный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17.05.2015

Мне снился сон

Сообщение #230 ДревлЯнИн » 09.08.2015, 18:26

Iskatel,  Сегодня прочёл ваши два отрывка подряд. Возможно мои слова вас и обидят, но я не верю не единому вами выдуманному слову.  Вы возможно что то и ищете но не познание сновидений, а тем более его изучение. Ваша цель лежит в иной плоскости, и пусть наивного читателя не вводит в заблуждение ваши красочные опусы. Такого в снах просто не может быть, обязательно что то будет подзабыто, изменено и обязательно иносказательно. 
           Осознанные сновидения это запланированный сценарий в который сновидец пытается втиснуть своё желание, в это его опасность, но даже в этом случае механизм защиты постоянно пробует вернуть в реальность сна.  У вас же всё настолько гладко, что Кастанеда просто обзавидуется. Я долго молчал, потому как на тот момент мысль не была оформлена и понято волнующее состояние насторожённости. Дамара сказала бы душа в трепете...   
    Вы пишете книжки, вот и пишите себе, но не пудрите людям голову, вам похоже нужны новые сюжетные линии.  На это указывает источник статей, в котором нет никаких дискуссий или комментариев. А вы видели хоть одну тему о снах забытую общественностью? О то ж!!!
            Вас интересно читать, но тему вы загадили под корень, выдавая видимость за факт. Увы.
ИМХО.  Изображение
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Мне снился сон

Сообщение #231 Iskatel » 09.08.2015, 18:40

Все верно, в последнее время я перешел на иной метод описания сновидений в виде рассказа. Отвечу почему, так определил по чувствам, когда воссоздаешь рассказ на основе имеющихся частей сновидений ощущаешь поток странной энергии идущей от сердца. Это заметил недавно, и решил исследовать что же представят эта энергия, откуда она происходит, её связей с эмоциями и прочим.

Каждый рассказ создан на основе от одного до нескольких сновидений. Места, разговоры, действия в ситуациях все берется из проигранного сна. От себя добавляются связи между отрывками сновидения и резкими переходами сюжета, то есть был тут делал одно оказался в другом месте теперь занят другим делом.

Вам верить мне или нет, применяю ли я действительно во сне сверх способности или нет это полностью ваш свободный выбор. Я не буду доказывать как и отвергать обратное. На все есть Законы Вселенной.
Насколько мне понятно своими рассказами я ушел совершенно в сторону исследований сна, да это тоже так, потому что бы не засорять тему рассказами о странствиях, я прекращаю их публиковать на этом форуме.

Надеюсь я гармонично ответил на все вопросы и выполнил необходимы решения по урегулированию неясностей. Желаю всем сновидцам удачного развития.
Последний раз редактировалось Admin 09.08.2015, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Iskatel
Наблюдательный
Наблюдательный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17.05.2015

Мне снился сон

Сообщение #232 Теософ » 09.08.2015, 20:37

Iskatel писал(а):Исследовать эти места я не стал, запомнив место решил в следующий раз тут побывать.
Iskatel, не  уходите, у меня вопрос. Как вернуться в прошедший сон, который произошел вчера или несколько дней назад?
У меня получалось только один раз. Создавать намерение? Подскажите, пожалуйста.

Iskatel, жаль, что вы покидаете данный форум. Вероятно, вам трудно работать на собственном сайте и еще и здесь. Трудно в двух местах.
Аватара
Теософ
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21.04.2015
Откуда: Мытищи

Мне снился сон

Сообщение #233 Iskatel » 10.08.2015, 06:57

Теософ писал(а):Как вернуться в прошедший сон, который произошел вчера или несколько дней назад?
Способ есть, ложусь спать потом 10 минут прокручиваю весь тот сон в которой хочу попасть, стараюсь его вспомнить в подробностях, создаю желание оказаться там. Дальше просто сплю, проснувшись около 3 утра, делаю получасовую медитацию что бы набрать энергию, есть пошло ощущение жара, появился пот, ощущаешь что готов идти заниматься любым делом, тогда подготовка к возврату в ОС завершена.

Повторяем метод визуализации сна в который собираемся попасть, своим желанием стараемся создать привязку в виде максимально возможного интереса в том месте. Я еще пробовал создавать мысленно своего двойника и отправлять его в сон, визуализация прохождение сюжета. Чаще всего сконцентрировавшись на образах нужного сна внезапно оказываешься внутри, момент определить не всегда удается, а потом нужно еще осознать себя в нем. 

Бывает попадешь именно туда куда желал, но не полностью осознанным, и идешь по сюжету сна. Я пробовал проговаривать намеренно несколько раз свои действия, тогда они срабатывают даже в частично осознанном сне. А далее дело практики, хорошо входить в осы с 2 часов ночи и до 6 утра, с отдохнувшим телом желательно после пробуждения и огненной медитации, когда тело полно энергией сознание уже пробуждено. Причин пока не выяснил почему такой эффект.
Аватара
Iskatel
Наблюдательный
Наблюдательный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17.05.2015

Мне снился сон

Сообщение #234 Iskatel » 10.08.2015, 07:01

Теософ писал(а):Создавать намерение?
В моём понимании намерение - это притяжение своего желание к определенному действию во сне. Если что то нравиться и хочется сделать почти наверняка это произойдет во сне. Что бы создать пробуждающий конструкт осознанности, в реале несколько десятков минут думаем о интересном деле/предмете, при этом не забывая каждую минуту смотреть себе в руку и произносить что это сон.
Аватара
Iskatel
Наблюдательный
Наблюдательный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17.05.2015

Мне снился сон

Сообщение #235 Iskatel » 10.08.2015, 07:08

Теософ писал(а):Iskatel, жаль, что вы покидаете данный форум. Вероятно, вам трудно работать на собственном сайте и еще и здесь
Я с форума уходить не собираюсь,  просто перестану публиковать информацию о своих путешествиях. Нужно уважать мнение других людей. Блог был создан еще для того что подобная ситуация мною в будущем рассматривалась, потому и был подготовлен отход.

Насчет снов хороший совет, записывайте их все это тренирует память, со временем начинаешь не только вспоминать старые позабытые сны, но и возвращаться в них с переигровкой сюжета. Замечено чем чаще именно визуально "просматриваешь" сон тем вспоминаешь и видишь мелкие детали его. При просматривании думать/мыслить нежелательно, что бы сознание было в покое,  тоже помогает.
Аватара
Iskatel
Наблюдательный
Наблюдательный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17.05.2015

Мне снился сон

Сообщение #236 Indra » 10.08.2015, 07:51

Inok, хочу напомнить, что в данной ветке форума нет места осуждениями оценкам по личному восприятию! Лишь информативные комментарии - по существу, и вопросы. Не нравится описанный сон - проходим дальше. Нравится - благодарим автора и читаем дальше.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Мне снился сон

Сообщение #237 Indra » 10.08.2015, 08:17

Iskatel, будем ждать от вас новых описаний ваших снов / путешествий. Уверен, что многим людям они были интересны и поучительны, а значит они точно смогут принести пользу ещё большим людям.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Мне снился сон

Сообщение #238 Теософ » 10.08.2015, 09:14

Iskatel писал(а):Что бы создать пробуждающий конструкт осознанности, в реале несколько десятков минут думаем о интересном деле/предмете, при этом не забывая каждую минуту смотреть себе в руку и произносить что это сон.
Непонятно. Смотрим в руку? Как это? Во сне или в реале?
Аватара
Теософ
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21.04.2015
Откуда: Мытищи

Мне снился сон

Сообщение #239 Iskatel » 10.08.2015, 09:57

Теософ писал(а):Смотрим в руку? Как это? Во сне или в реале?
Все это делаем в реале осознанно. Опишу попроще, хочу полететь во сне, не важно каком главное имею огромное желание летать, хотя на крыльях хоть махая руками. Желание есть, именно в реале, отключаемся от мыслей представляя полет, всем телом пытаемся ощутит представляя его как будто действительно летим. Но при этом не забывая часто посматривать себе в ладонь и голосом произносить слово это все сон. Так формируется контрукт - он как привычка или привязка.

Если в день провести несколько таких сеансов то полетать скорее всего удастся уже в эту же ночь, да же если все произойдет неосознанном сне.
Толкование сна.

Сон это универсальный инструмент по созданию/изменению или удалению энерго — информационных конструктов составляющих какую то часть или же всего нашего сознания. Использования данного инструмента возможно двумя путями, воздействуя внутрь себя или воздействуя на окружения вне себя.

В некоторых случаях при осознанном изменении воздействия окружающая полярность может принимать вид как внешне направленного воздействия изнутри наружу, и при этом дает результат изменения только своей сути. Либо же обратным поляризованному вариантом изменения снаружи вовнутрь с последующим результатом изменений внутри себя, выбор остается за пользователем/разработчиком системы.

Воздействуя внутрь себя можно изменять свою сущность вместе со всеми заложенными/внедренными в неё программами, таким образом изменяя свою суть, улучшая её. В результате эволюционируешь это один из вариантов развития.

Воздействуя на внешние проявления сути изнутри себя можно изменять окружающую себя оболочку/события/проявления общего окружения. таким образом можно изменять любые возможные события в любой момент «времени» во всевозможных направлениях следуя пути своего развития.

Однако существует такой фактор двунаправленного обоюдного контакта поляризации, иначе говоря изменив что то «снаружи» можно получить в качестве результатов что то как «снаружи» так и «изнутри» сферы контакта. Множество факторов влияющих как на направление получаемого результата так и отвечающих за определенность той или иной стороне могут наименоваться как — путь, направление, вера, желание итд. их много.
Последний раз редактировалось Admin 10.08.2015, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Iskatel
Наблюдательный
Наблюдательный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17.05.2015

Мне снился сон

Сообщение #240 Konstpyktop » 10.08.2015, 11:59

Хочу предложить одну формулировку, я уже её приводил на другом форуме, когда то:

Звёздное вращение. Понятие сна. 

Понятие относительное планеты земля, в свое первоначальное пониманиесознание в целом! Это как большое око смотрящие в системе, которое окружают 
превосходящие системы. Негативное влияние  планеты очень сказывается на 
всем остальном в целом. Целеустремление вселенной помогает развить и понять нас 
в целом! Все что мы называем "Жизнью" это всего лишь большой и 
длинный сон, и когда мы "умираем" мы просыпаемся и понимаем что это 
всего лишь был сон! Очередной сон и так постоянно просыпаясь понимая что я 
спал! когда мы видим сны во снах! Это нечто необьяснимое  и понятное.. 
Возникает тогда вопрос! А есть ли настоящие, правдивое, созидающая часть света, 
где можно понять что такое Жизнь во сне! Ведь люди непонимающие, они думают что 
они живут на яву....А на самом деле это всего лишь сон!  

Звездное вращение в жизни оно связанно с нами! Если бы земля не вращалась то мы 
бы не когда не старели и не умирали и вечно спали...блуждая во сне...Когда мы 
ложимся спать во сне, то мы просыпаемся на яву...Мы плохо помним реальный мир! 
Потому что он слишком отвратный и непонятный! По этому мы не помним сны во снах 
наших...Это не понятное чувства...Вроде здесь, а одно время и там... 
Не всем дано понять астральную систему мира...Только единицы умеют отбросить 
сны и реально узрить настоящий мир! Какой он на самом деле... 

 
Iskatel, вы не обижайтесь, но каждое сновидение, данное так как оно дано имеет определённую направленность. Конечно хозяин барин, и можно соединять, как посчитаешь нужным, красиво выглядит, но этим вы можете вольно или нет нарушить структуру передаваемой информации, даже исказить её.

Просто подумайте, если пойдут искажения, как долго вам позволят такие действия, ведь путешествие это одно, но ответственность за информацию, особенно, в первозданном виде это совершенно иное.  Просто ценность её в этом случае ничего не будет стоить;

 Даже читая любую книгу, можно увидеть нужную информацию, но бывает на сотни страниц несколько мыслей и всё. Но у вас задача иного плана, на данный момент информация и здесь нужно строго придерживаться. Извините, но так, ...
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Пред.След.


Вернуться в Сновидения




Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей