Духовное развитие.

Сообщение #321 Тара » 18.06.2020, 10:15

Лада , что такое подсознание ?

Единый за-КОН Творца и для всех Богов то же. Их 16.

У познания или знаний нет конечного пункта , они бесконечны.

Засчитывают всё , буквально всё.

Какой главный урок здесь ?
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #322 DAMARA » 19.06.2020, 08:44

Тара: "У познания или знаний нет конечного пункта , они бесконечны."

Познание бесконечно. Верно. Но у Души имеется План саморазвития на каждую жизнь, чтобы охватить важные для неё моменты развития. Поэтому Душа не приходит в материальный мир просто, чтобы... жить, как любят писать некоторые экзотерики. На каждую жизнь у Души имеются Задачи Рождения. Если они не будут выполнены, то переходят в следующую жизнь / жизни и тогда их уже называют кармическими задачами.

У некоторых Душ помимо Задач Рождения имеется Предназначение. Такое бывает, если они ещё перед рождением в материальном мире пообещали другой Душе помочь в каких-то делах.

У Высших Душ и Душ духовных Учителей имеются планетарные Миссии.

"Засчитывают всё , буквально всё."

Это заблуждение, что засчитывается любая жизнь. Нет.
Если человек раз за разом, из жизни в жизнь ходит по кругу одних и тех проблем, не решая их, то эта деградация и отсутствие развития не засчитывается Душой, ибо Задачи Рождения не решаются. Такие люди долго не живут.

Если человек в 7-и жизнях пьёт, гуляет и транжирит Энергии Души на грехи и пороки, то все эти жизни-клоны собираются Душой в 1 Личность-копилку, а не в 7 разных Личностей с уникальными способностями и характером. После этих однообразных и бесполезных жизней обесточенная Душа вынуждена родиться в Животном Царстве, и лишь потом снова пытаться решать свои Задачи Рождения в теле человека.

Иное дело, если человек отказался работать над Задачами Рождения, но взамен пошёл иным, не менее интересным путём развития. В этом случае Душа не станет сокращать сроки жизни своей Личности и будет с интересом помогать человеку в освоении новых для неё качеств характера, знаний и навыков.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #323 Тара » 19.06.2020, 09:37

Я уже задавала вопрос , что такое подсознание ?

Про Предназначении всё правильно.


Дамара , я вот не понимала и сейчас не понимаю , почему люди решили , что перейдя куда-то там , у них появятся какие-то способности .Почему там , а не здесь ?. Всё есть и здесь , и задача была построить Гармоничный Мир Творца здесь !!! Построили ? Тогда куда все собрались ? Где такие нужны люди , которые построили и строят техногенный мир ? Мир Творца это не техногенные миры!!! А вот техногенные миры , при чём все , им изолированы. Чтоб такая зараза не распространилась в Космосе Живом.

Техногенный мир обречён , и люди должны это понимать!!!
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #324 DAMARA » 19.06.2020, 10:42

Тара: "при чём тут Боги и все измерения? Вы были в них ? Видели что они действительно есть?"

Была духовно. Видела, что они есть.

*****

"Да хоть 1000 измерений , но в них всё равно будут работать только 9 частот Творца."

Хотелось бы уточнить: что из себя представляют эти 9 частот / 9 энергий Творца? У вас есть какие-то подробности об этом, Тара?

Потому что у меня только одна ассоциация идёт на ваши слова: Речь идёт НЕ о Творце Небесном, а о творцах / людях в материальных мирах, ибо только там у "творцов" 9 частот и 9 энергий, которые они могут иметь в себе одновременно. Об этом можно почитать здесь:
"Девять Энергий, которыми одновременно может Владеть человек" http://narada-budda.ru/ezoterika/10332-narada-dev ... no-mozhet-vladet-chelovek.html
"Различная квалификация Девяти Энергий в Энергиях Эфира" http://narada-budda.ru/ezoterika/10386-narada-raz ... energiy-v-energiyah-efira.html
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #325 Тара » 19.06.2020, 10:51

Дамара . а у вас как ? Лично у вас , какие Знания по этому поводу ? Что такое Земля ? Какая она ? Что такое Природа ? Какие уровни развития должен пройти человек и их характеристики и количество ? и ещё много и много спорпых вопросов , но я не хочу ни с кем спорить . Я не отрицаю ваши взгляды , у каждого они свои.

Что такое нефть и газ ?

Кто создаёт новые планеты и как?

Эфир ? А что это такое и как он работает ?

Как вы пользуетесь в жизни Знаниями. ?

Не думайте , что я хочу вас обидеть , мне на самом деле очень интересно , но интересно лично ваше мнение или Зниние.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #326 Тара » 19.06.2020, 11:00

Боги есть , но как устроин их мир я не знаю. И ни кто не знает . Нас касается только Земля и наше развитие Сознания. А мир Богов и здесь можно построить).

Было бы желание и развитое Сознание , Сознание масштабное , а не плоскостное.))


И был бы РАЙ на Земле ) Мечты ? Отнюдь. Реальность.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #327 DAMARA » 19.06.2020, 11:01

Тара: "Я уже задавала вопрос, что такое подсознание ?"

Подсознание - это Душа, весь её опыт знаний, начиная с Минерального, Растительного и Животного Царств, и заканчивая человеческими жизнями. Поэтому, у молодых Душ будут срабатывать инстинкты Животного Царства, например. А у более древних Душ опора идёт на знания и опыт в более развитых человеческих Расах и цивилизациях.

Но в целом, только от духовного уровня развития человека зависит какая информация из его прошлых жизней сработает: инстинкты из Животного Царства или мудрость других Рас и цивилизаций.

*****
"я вот не понимала и сейчас не понимаю , почему люди решили , что перейдя куда-то там , у них появятся какие-то способности .Почему там , а не здесь ?"

Все сверхспособности прошлых Рас были наработаны во время жизни в 8-5 Измерениях, где люди жили при активном Третьем Глазе. Третий Глаз начинает работать ТОЛЬКО в Энергиях 5 Измерения и выше, ибо он по своей сути является проявлением работы Души. А Душа живёт в 5 Измерении и выше.
Это одна причина. Внутренняя.

Есть ещё внешняя причина. Пространственная.
В пространстве 3 Измерения ОЧЕНЬ мало Эфира, почти совсем нет. Поэтому человеку почти невозможно работать с энергиями, чтобы быстро материализовывать Желаемое. Человеческой Душе тесно в 3 Измерении, ибо она не может тут реализовать свой Потенциал творца.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #328 Тара » 19.06.2020, 14:09

Нет эфира? С чего такие выводы ? Без эфира не существует ни одна планета.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #329 Тара » 19.06.2020, 15:51

Все техногенные цивилизации считаются антицивилизации , потому что их первый закон - ЛОЖЬ и Разрушени.

Живые миры Творца - это Любовь и Созидание , созидать значит беречь и приумножать живой мир Творца., который и есть Природа!!!

А наш мир ? Мир богоборцев , мы разрушаем его живой мир , т.е. мы против него.

Всё есть на Земле и всегда было , только кому это нужно ? Все живут внешним миром , миром который нам навязали , убрав все истинные Знания., уничтожив их.

Миром который уже сломал сознание человека , сделав из него деграданта. Миром который уже почти разрушил Землю и её кору., не долго осталось и придёт голод.

И что тогда ? Конец цивилизации , если не раньше от войн.

Люди задумываются над этим ? Нет. Им пофиг что будет , они играют в свои игрушки в материальном антимире. Это куда интереснее чем развиваться внутренне. Можно писать тонны бла бла бла , но мир от этого почему-то не меняется , потому что все эти бла , так ими и остаются. Нет Созидания., а это большой труд на Земле.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #330 DAMARA » 20.06.2020, 07:46

Тара: "Нет эфира? С чего такие выводы ? Без эфира не существует ни одна планета."

Эфир - это высоковибрационная энергия 5-13 Измерения. В 1-3 Измерениях Эфир появляется только вместе Небесными Богами 9-12 Ступени, которые приходят сюда, чтобы помогать Душам минералов, растений, животных и людей создавать их материальные тела. Этот Эфир сохраняется внутри тел, но не остаётся в пространстве вокруг них. Поэтому пространство 1-3 Измерения почти пусто от Эфира, он находится Выше: там где молнии, спрайты, северное сияние, радуги, серебристые облака - видимое проявление Эфира. И собственно, сам космос является пространством Эфира.

Эфир есть в достаточном количестве уже в 4 Измерении, поэтому материализация мыслей и Желаний в нём довольно быстрая. В настоящий момент 4 Измерение находится в предгорьях и в горах, но вне химических городов 3 Тёмного Мира. В горной местности Непала и Индии уже установились частоты 5 Измерения, где концентрация Эфира ещё больше, а значит, скорость материализации выше.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #331 DAMARA » 20.06.2020, 08:05

Тара: "Все техногенные цивилизации считаются антицивилизации , потому что их первый закон - ЛОЖЬ и Разрушени."

Антицивилизации - это просто Тёмные Миры, жители которых живут в энергиях разрушения, и потому все их технологии носят разрушительный характер. Было бы странно, если бы Тёмные создали Светлые технологии.

В Мирах Света, например на Сириусе, все технологии используют созидательную энергию и используются во благо.

*****

"А наш мир ? Мир богоборцев , мы разрушаем его живой мир , т.е. мы против него."

Так сказалось 1 000-летнее правление миром людей Учителями Тьмы. А в последние 100 ситуацию ухудшили технологии с Тёмных Миров иноСерых и Драконийцев.

*****

"Миром который уже сломал сознание человека , сделав из него деграданта. Миром который уже почти разрушил Землю и её кору., не долго осталось и придёт голод.
И что тогда ? Конец цивилизации , если не раньше от войн."


Голод и все прочие "радости" Конца Света" цивилизации УЖЕ НЕ придут на Землю. 2020 год - начало видимых Изменений в мире, которые мы наблюдаем в виде освобождения Земли и Солнечной Системы от Тёмных со всеми их "дарами Данайцев". После Чистки сразу станет легче и интересней жить: люди вернут себе свободу, знания, древние технологии.

*****

"Можно писать тонны бла бла бла , но мир от этого почему-то не меняется , потому что все эти бла , так ими и остаются."

В Новом Мире под руководством Духовных Учителей новые Дети сделают так, чтобы ценности старого Тёмного Мира были заменены на ценности Светлого Мира. "Старая гвардия" управленцев, чиновников, банкиров и т.д останутся не у дел, если вообще выживут в Дни Перемен.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #332 DAMARA » 20.06.2020, 08:42

Тара: "Дамара . а у вас как ? Лично у вас , какие Знания по этому поводу ?"

Лично у меня те же знания о 9 Энергиях людей, что и у Нарады Ринпоче, на чьи статьи я дала вам ссылки выше. Ибо я Принимаю Информацию Нарады, она проходит у меня, как Истинная.

Мои собственные Воспоминания об устройстве Мироздания ещё не активированы, поэтому я пользуюсь Знаниями из ПервоИсточника / от ПервоТворца Нарады Орион, чьи Знания людям и передала Нарада Ринпоче в своём Учении "Книга Книг". Так же я принимаю информацию от Нарады Ринпоче, которую она получает или вспоминает из прошлых своих жизней в 8-5 Измерениях.

Тара, а лично у вас какие Знания по этому поводу?

*****

"Что такое Земля ? Какая она ? Что такое Природа ? Какие уровни развития должен пройти человек и их характеристики и количество ?"


Об этом можно почитать в "Книге Книг" на форуме: /viewtopic.php?f=50&t=46
Во вступительной статье имеется спойлер-оглавление, открыв который видны ссылки на темы "Книги Книг:

1.2 Небесная Лестница

2.1 Книга Мертвых

2.2 Теневая Лестница - Рай

2.3 Теневая Лестница - Ад

3.1 Какая она - Душа

3.2 Что есть Душа

3.3 Цвета Души

3.4 Сны - это прошлые жизни Души

3.5 Спутники по Жизням Души

4.1 Как Душа может стать Богом

4.2 Кто они - Боги

4.3 Небесное Царство Богов

5.1 Бывшие Законодатели Земли

5.2 Будущие Законодатели Земли

6.1 Шамбала в мифах и сказках

6.2 Шамбала в реальности

6.3 Шамбала и её Владыки

6.4 Учителя Рас Шамбалы

7.1 Расы Земли

7.2 Как появились на Земле люди

8 Человек-Вселенная

9.1 Что может привести к Концу Света

9.2 Что происходит при Смене Рас

10 Новый Закон Жизни 5 Законодателя Земли[/spoiler]

*****

"Что такое нефть и газ ?"

Отходы жизнедеятельности планеты: пуки и шлаки.

******

"Кто создаёт новые планеты и как?"

В начале сотворения вселенной планеты создают ПервоТворцы галактик из своих Энергий 13 Измерения, когда выпускают их в виде энергетических комет из Центра галактик / Чёрных Дыр. Кометы сталкиваются друг с другом, растут, остывают. Затем Боги 9-12 Ступеней Мироздания и Архангелы-Прародители засевают планеты жизнью всех уровней.

На более поздних стадиях жизни вселенной некоторые цивилизации и Учителя Рас / Учителя Шамбалы берут на себя деятельность по засеванию планет разнообразными формами жизни.

*****
"Эфир ? А что это такое и как он работает ?"

Про Эфир написала вам здесь: /viewtopic.php?p=13878#p13878

******

"Как вы пользуетесь в жизни Знаниями. ?"

За счёт знаний улучшаю свою жизнь и жизнь окружающих людей через контроль своих слов и мыслей, которые в последнее время стали довольно быстро проявляться.

Помимо этого, через свои Знания я уточняю знания людей, которые читают мои комментарии или общаются со мной.

*****

"Не думайте , что я хочу вас обидеть , мне на самом деле очень интересно , но интересно лично ваше мнение или Знание."

Тара, я предпочитаю Истинные Знания, даже если они не мои. У меня нет кризиса от того, что я говорю Информацию от Нарады Ринпоче. Она Высшая Душа / Архангел, в обязанности которого как раз и входит Передача Знаний от ПервоИсточника / ПервоТворца вселенной людям планеты.

Личными знаниями переполнен интернет, но они настолько "личные" и от Большого Ума, а не от Души / из Памяти Души, что лучше бы их не было - они только путают людей.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #333 Тара » 20.06.2020, 09:24

Вспомним таблицу Менделеева ? Что там было убрано ? Эфир. Он всегда был , без него ни как , он управляет планетой. Он , а не гравитация . Именно Эфир помогает расти ядру планеты. Все планеты растут. И по мере своего роста , переходят в другое пространство по вектору этого пространства . Нужно просто поинтересоваться Знаниями . Они должны быть и обязательно , чтоб развиваться далее , хотя бы азы. Знания будут уже другие в новом пространстве , они будут масштабными., а не плоскостными .

Что такое эта таблица вообще ?

В горах не 4 или 5 мерность , там другое ...высоко в горах.

Земля только начала входить в другое , как вы говорите 4мерное пространство, только , только. Сама ПИ поменялась , и всё только , только. Мы ещё и не вошли даже туда , стоим на границе. Только подключился планетарный центр на выход в другое пространство.

Было -ПИ = 3, 14 15 92 65 35................

Стало -ПИ = 4,15 16 17 18 19......................
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #334 Тара » 20.06.2020, 09:40

Тогда вопрос , а какой мир будет строиться в новом пространстве ?

"Что такое нефть и газ ?"

Отходы жизнедеятельности планеты: пуки и шлаки.
:hah: Вот другого ответа я и не ожидала :hah:

Вот говорят , человек света всех освещает , он сам этого не видит , но освещает , как это работает ?

Гомики , педофилы , лисбиянки и все из этой оперы то же освещают , но что и как ?
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #335 DAMARA » 21.06.2020, 09:00

Тара: "Вспомним таблицу Менделеева ? Что там было убрано ? Эфир. Он всегда был , без него ни как , он управляет планетой. Он , а не гравитация ."

Так ведь люди пали в 3 Измерение лет 80 назад - с момента внедрения в жизнь людей химической и электромагнитной продукции, созданной по технологиям иноСерых. До этого момента везде было 4 Измерение с достаточным количеством Эфира.

******

Эфир - это высоковибрационные энергии 5 Измерения и Выше. Основу Эфира составляют Элементалы по 4-м Элементам: Воздух, Огонь, Вода и Земля. Элементалы обладают своим сознанием, но они всего лишь энергетические кирпичики, из которых состоит всё видимое и не видимое во вселенной. Элементалы ИСПОЛНЯЮТ чужие желания, проявляя их в материи. Они НЕ могут управлять планетой, потому что занимают самую низкую ступень в Иерархии планетарных Духов и Душ.

А вот родители Элементалов - Люди-Элементы Воздуха, Огня, Воды и Земли управляют погодой на планете и многими другими процессами. Элементы живут своим умом, если можно так сказать. Но о них известно мало, ибо они являются жителями вселенной уровнем выше нашей, где Земля проявлена, как Минерал.

*****
Гравитация - это одна из характеристик ауры / энергетического поля Земли. Источником гравитации является Душа планеты. Разумеется, аура не может управлять планетой, ибо она вторична по отношению к Душе Земли.

*****

"Именно Эфир помогает расти ядру планеты. Все планеты растут. И по мере своего роста , переходят в другое пространство по вектору этого пространства."

Верно, Эфир помогает расти планете и всем, кто её населяет. Это ведь Энергии.

Понижение / Повышение вибраций планетарного пространства зависит от уровня сознания людей, живущих на планете. Ради них не только планета понижает / повышает свои вибрации, но Творцы / Солнца уменьшают / усиливают мощь своего Света, дабы человеческая Раса смогла прожить отведённое ей для развития время.

Скинуть с себя потемневшее человечество планета может лишь в Срединном или Конечном Цикле существования Расы: через 10 800 лет или через 21 600 лет. И то... при условии, что большая часть человечества решает, что жизни в Свете Бога они не Хотят, ибо их устраивает то, как они живут сейчас - во Тьме.

Зато если коллективная мысль человечества соглашается жить в Свете Бога, тогда... начинается Вознесение: энергетический и духовный Подъём человечества вместе с планетой или по отдельности, в материальном теле или после смерти тела.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #336 DAMARA » 21.06.2020, 09:53

Тара: "Тогда вопрос , а какой мир будет строиться в новом пространстве ?"

4-е Измерение внешне никак не отличается от 3. Меняются частоты пространства вокруг людей и внутри них. Наша внешность точно останется такой же, зато увеличится скорость мыслей и у всех появятся те или иные "экстрасенсорные" способности. Дети легко овладеют магией.

4-е Измерение - это совмещение технологий с магией. Даже в Мирах 5 Измерения это совмещение имеется, чему свидетельство жизнь Атлантов в Прошлом и жизнь представителей Галактической Федерации сейчас. Поэтому ожидается бум во всех сферах жизни людей, а что именно - увидим.

Извините, Тара, но у меня сейчас нет подробностей того, каким будет Мир всеобщего Благоденствия и Процветания. Всё зависит от людей и их Водителей.

*****

"Гомики , педофилы , лисбиянки и все из этой оперы то же освещают , но что и как ?"

Они образ и подобие Еды для Тёмных Драконийцев, для которых местные Тёмные перестраивали Светлый Мир Земли в ферму Страха.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #337 Тара » 21.06.2020, 13:02

Дамара , я не оспариваю твои знания , а вернее не твои , а Нарады , а своего ты ни чего не добавила.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #338 DAMARA » 22.06.2020, 07:51

Тара: "А своего ты ни чего не добавила."

А это должно меня расстраивать?

На данном этапе моего развития меня устраивает Учение Нарады Ринпоче в качестве Источника моих эзотерических Знаний. Он Чистый. Предпочитаю говорить то, в чём уверена, а не несли свою личную "истину" в массы.

Вот вы, Тара, постоянно пересказываете чужие слова об устройстве Мироздания. Вас ведь это тоже не напрягает. Или напрягает?
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #339 Тара » 22.06.2020, 08:37

Я говорю от знаний других , но и просто так я их ставлю , ибо они соответствуют мои образам. Я их вижу. Или как вы скажете - память прошлого. Я принимаю информацию образно. Т. е правым полушарием мозга .А там только образы .
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #340 DAMARA » 22.06.2020, 09:23

Тара: "Я говорю от знаний других , но и просто так я их ставлю , ибо они соответствуют мои образам. Я их вижу."

Это здорово, ведь Образы даются Душой, а она точно знает, что истинно. Тут главное, правильно интерпретировать эти Образы.

В 2011 и 2012 годах я часто видела Образы, как Ответ на Запрос. Но... они были по моему довольно низкому уровню развития - видела мультфильмы. Я их вообще понять не могла. А ведь Получала.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron