Беседы на Духовные Вопросы

Духовное развитие

Сообщение #921 HADAR » 31.08.2019, 12:08

Тара писал(а):СМОТРИНЫ АРА — наша тема для фокусировки, внимание твое, ДИТЯ, направлено уже на АРА-Мир и там Работы! Душа — Невеста вечная СВЯТОГО ДУХА, Ее Смотрины — Определение Программ на Новый ЦИКЛ и Прописи АРА-Судеб. , из послания Ники.
В приведённом послании, так же говорится о Душе, ЕЁ Опыте, ВЫБОРЕ, того что она ещё хочет получить, для своего Развития. Это ВЫБОР ДУШИ, не Вашей Личности.
Ну так кто определяет свой Выбор Душа ? или Творец ? Ответ очевиден , о чём я и писала выше , но у Нарады свои сказки :)
Каждый человек с детства любит сказки. Почему это происходит, подумайте, что в них Вам, созвучно, как человеку, как Личности, как Душе. Вы, любите, смотреть и советуете другим, смотреть то, что Вам созвучно. С другой стороны, отвергаете, что Вам, не созвучно. Что-то не совпадает, не находите?
Свобода выбора одна - или ты развиваешься и прилагаешь к этому все усилия , или не развиваешься , живя только социумом, вот и весь выбор.
Не всё, так однозначно. Выбор многогранен. Простой пример; когда хотите добраться из одного места, в другое. Можно пойти пешком, на роликах, на велосипеде, на машине, и т.д. Вы делаете свой Выбор, считая его, самым оптимальным. Если ВЫ хотите, что-то ускорить или замедлить в своем Пути, так же, Ваш выбор.
он Ваш, второй Закон Вселенной гласит, Боги позволяют, Быть Всему. Исключением, может служить, когда Всё решили, за Вас, а ВЫ, об этом не знали и не догадывались. Бог и Душа Едины, у Них отсутствует разделение.
Всё остальное производное от желаний человека , и ни какого отношения они не имеют к закону Свободы выбора.
Всё имеет Значение. Осознаёте, Вы, это или нет, Ваш, Выбор. Как, Вы, общаетесь, на форуме, какой информацией делитесь, тоже, Ваш, Выбор. А в последствии, какие пряники получите, благодаря, Вашему Выбору и пожеланиям, тоже, узнаете, только Вы. Всё многогранно, живите и стремитесь, к Равновесию и Гармонии, тогда, Ваша, Любовь будет Истинной, не написанной. Это будет чувствоваться, пока этого, извините, НЕТ. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #922 DAMARA » 31.08.2019, 12:14

Морро: "Про души-матрицы, что участвуют в Вознесении.
Они теперь слиты в Духе во едино. Представляете, у нас с вами одна громадная душа-матрица?"


Переведу ваши слова в свою терминологию.

Души слитые в Духе - это люди у которых восстановилась связь с Родителем Богом через частицу Духа Святого. После этого Души сильно увеличиваются в своих размерах.

"И все вознесенцы с нами, и те, что возносятся через смерть физики, и те, что возносятся с физикой. Совершенно все)) И те, кто родится тут в будущем будут иметь эту нашу общую душу)))))"

Души на духовно-энергетическом уровне всегда были связаны друг с другом. Поэтому духовно можно поговорить с любым человеком или его Душой. Люди утеряли эту способность говорить Душами за 1 000 лет Тёмных Времён. Сейчас эта способность восстанавливается.

"Для Земли нет больше необходимости взращивать души через цепочку воплощений минерал-растение-животное-человек. Диапазон текущего опыта по Земле достиг своего максимума, он полностью заполнен, цикл завершен."

Вы правы, во всей вселенной, а не только на Земле, завершён цикл падения Духа в материю. 21.12.12 года на Земле начался этап подъёма Духа из материи / из 3 Измерения. Это означает, что Боги перестанут сотворять новые Души и сосредоточат всю свою помощь на выводе из 3-х Низших Царств: Минеральном, Растительном и Животном, те Души, что там застряли. Ибо нужно, чтобы к концу существования нашей вселенной все Души родились людьми в 7 Измерении, чтобы потом вернуться в Небесное Царство Богов, где переждут великую Ночь - смерть человека-носителя нашей вселенной.

При этом часть человеческих Душ станут Богами 9-й Ступени / Высшими Душами, которым уготован путь Архангелов в следующей вселенной.
Среди Небесных Богов произойдёт перестановка:
Боги 10-й Ступени станут Богами 11-й Ступени.
Боги 11-й Ступени перейдут на 12 Ступень.
Боги 12-й Спенини станут Творцами и ПервоТворцами новой вселенной и уйдут в неё при первой же возможности.
Творцы и ПервоТворцы могут остаться Архитекторами будущей вселенной такого же типа, либо уйти человеком во вселенную более совершенного типа.

Когда Душа человека-носителя нашей вселенной снова воплотится в материальном мире, то все Души его Внутренней вселенной заново пройдут через рождения в 3-х Низших Царствах и человеком, чтобы адаптироваться к условиям жизни новой вселенной. Только Высшие Души сразу воплотятся в первой человеческой Расе нового мира.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #923 Мия » 31.08.2019, 12:15

"Я ещё не развила в себе лидерских качеств и полную ответственность за свою жизнь."

Действительно, Дамара, почему вы решили, что должны быть именно лидером?
Тем более, если, по вашему же утверждению, в вас нет этих качеств?
Зачем развивать то, что вам не присуще?
Не проще ли, да и просто радостнее, БЫТЬ СОБОЙ?
И кто вам сказал, что полную ответственность за свою жизнь надо развивать?
Полная ответственность за свою жизнь есть неотъемлемая данность, ею надо просто пользоваться.
И даже если вы эту ответственность перекладываете на кого-то другого, то это есть акт проявления вашей свободной воли и один из способов реализации вашей ответственности за свою жизнь.
Такой вот парадокс получается.
И получается, что интересы вашей души оказываются на задворках интересов вашей личности.
И мне трудно поверить, что ваша душа этому рада.
В лучшем случае при таком варианте получается блок души и остановка в развитии.
Последний раз редактировалось Мия 31.08.2019, 12:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара
Мия
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02.08.2019

Сообщение #924 morro » 31.08.2019, 12:17

DAMARA писал(а):Морро: "Дамара, можно вопрос?
А зачем вам вообще черпать информацию со стороны, если вы можете изнутри? Вам разве не интересно было бы раскрыться самой? Или вы не верите в себя?"


Я ещё не развила в себе лидерских качеств и полную ответственность за свою жизнь. Поэтому пока отталкиваюсь от Учения Нарады Будды, в котором полностью уверена. Чтобы иметь свои знания подобного уровня мне нужно выйти на "громкую связь" с со своей Душой, а затем с Мамой моей Души - Творцом соседней солнечной системы, которую вижу, но пока медлю с дальнейшим знакомством. Понимаю, что хорошего в этом мало, но... пока дела обстоят так.

Это самое страшное, что я читал за последние 10 лет.
У меня нет слов. Я писал два раза вам ответ и стирал.
Я очень вам сочувствую.
Аватара
morro
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01.08.2019

Сообщение #925 DAMARA » 31.08.2019, 12:20

Тара: "Дамара , не нужно принижать знания учёных. лучше бы читали новые открытия.
Ну вот например ; взяли семена дерева и провели эксперимент , маленькое семечко оказалось имеет все параметры взрослого дерева , которое в тонком виде и отразилось на зеркалах , .т.е. взрослое дерево передало своим детям свою матрицу роста до большого дерева.,и такое отражение семян имеет всё , в том числе и человек.
Почему людей называют Богами , а потому и называют , что они зёрна-Души Творца в которых и отражен конечный результат. Сколько этот рост займёт времени , много , ведь это не дерево и конструкция человека очень и очень сложная., плюс психологическое развитие".


Эти новые открытия доказывают старые истины, которые вновь, уже в который раз, открывает для себя человечество.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #926 DAMARA » 31.08.2019, 12:24

Река: "Дамара, вы так пренебрежительно высказываетесь обо всех, кроме себя и других с вами согласных. И сами же говорите о терпимости к другим, и что не настаиваете на своем единственно правильном пути. Ну как так? На словах одно а на деле - совсем другое. Вы даже не замечаете этого. Мне жаль, что вы так".

Река, я пишу то, что слышу внутри себя. По другому не умею.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #927 Тара » 31.08.2019, 12:27

Нет ...и ещё раз нет ...сколько наработали актива , туда и попадёте , вот здесь действительно ваше старание , и не применяйте Закон к правилам выбора . Закон он от Вселенной , а на Земле подобие Закона , т.е. правила выдуманные людьми. Очень большая разница. И слово выбор в социуме , не имеет ни какого отношения к Закону Космоса Единого.

Всё многогранно, живите и стремитесь, к Равновесию и Гармонии, тогда, Ваша, Любовь будет Истинной, не написанной. Это будет чувствоваться, пока этого, извините, НЕТ. Благо Дарю.

Любовь .

Не нужно так утрировать Сердца людей , вы совсем не знаете меня как человека , а пишите про Любовь , а ваша Любовь где ? и вы ей не блещете вместе со своей компанией.

Я ни чего не писала вам про Любовь , и понятия Любви наверное у нас разное.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #928 morro » 31.08.2019, 12:32

HADAR, приветствую.
Что произойдет по Вашему, с человеком, когда произойдёт окончательный выворот? Что он будет представлять, из себя, в новой реальности. Просто энергетическую оболочку? А надо это, Высшим?

То, что произойдет с человеком полностью соответствует Высшей воле. В новой реальности человек так и будет плотным. Плотность не проблема. ;)

Любой процесс активации кодов можно притормозить или ускорить. Кто-то открывается с детства, кто-то в зрелом возрасте, кто-то в последующих воплощениях. О готовности или не готовности человека "Личность", в этом случае не спрашивают, ссылаясь на решение Души, с ЕЁ точки зрения, самый благоприятный период.

Личность всегда готова ко всему. Это байки, что она бывает не готова. Личность - прямой участник и во многих случаях причина процессов, происходящих с человеком.

Вопрос в другом, в каком количестве нужны, на определённом этапе, временного отрезка, Личности с разным уровнем Просветления? Кто и Что это определяет?

У меня нет ответа на данный вопрос. Могу предположить, что количество просветленных определяется Высшими. Вероятно, в тяжелые времена просветленных приходит больше, чтоб проводить свет.

ВЫсшая реальность всегда на шаг или несколько шагов впереди, только низкая не очень торопится попасть, в бесконечность?

Реальность уж точно никто спрашивать не будет. :hah:
Аватара
morro
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01.08.2019

Духовное развитие

Сообщение #929 HADAR » 31.08.2019, 12:41

Река писал(а): О Свободе Выбора.
Но Душа и Высшие Силы - едины в своих устремлениях, они по сути одно и продолжения друг друга. Тут не может быть конфликтов. Поэтому как ни назови, чей это выбор - все будет правильно. И никакая свобода выбора Души не может быть нарушена извне. Ее может нарушить только своя же личность, а это уже внутренний раздрай, когда одна часть человека стремится в одну сторону, а другая в другую. Из этого ничего хорошего не выйдет, как Тара и писала. Рассинхронизация - вылет со своего пути и последующие неприятности.
Доброго времени, Река.
Едино всё, что нас окружает, не только Душа и Высшие Силы. Этим мир и интересен, нам людям и Высшим. Рассинхронизация, так же, для чего-то нужна. Не в таких масштабах, но и этот Опыт поддерживается и изучается, он так же бесконечен. Не всегда, это вылет со своего Пути, с последующими неприятностями. Смею предположить, что в некоторых случаях, это ускоренный переход, на новые уровни Развития, в ускоренном режиме. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #930 Тара » 31.08.2019, 12:50

Реальность уж точно никто спрашивать не будет. ВЕРНО!

Покидаю эту ветку форума. Всем спасибо за то , что терпели меня и мои слова , старой бабки без знаний, удачи.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Духовное развитие

Сообщение #931 HADAR » 31.08.2019, 13:00

Тара писал(а):Нет ...и ещё раз нет ...сколько наработали актива , туда и попадёте , вот здесь действительно ваше старание , и не применяйте Закон к правилам выбора . Закон он от Вселенной , а на Земле подобие Закона , т.е. правила выдуманные людьми. Очень большая разница. И слово выбор в социуме , не имеет ни какого отношения к Закону Космоса Единого.
Да, не имеет Закон Социума,если, он не созвучен и не повторяет Закон Вселенной. Земные Законы, т.е. Социума всегда меняются, в угоду правящих верхушек. Но жить по ним или нет, Ваш, Выбор.
Любовь.
Не нужно так утрировать Сердца людей , вы совсем не знаете меня как человека , а пишите про Любовь , а ваша Любовь где ? и вы ей не блещете вместе со своей компанией.
За несколько лет общения и чтения, Ваших, статей, узнал. Это и написал. Возможно она у нас, в понимании, разная, но все это почувствовать можно. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #932 Тара » 31.08.2019, 13:02

:)
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #933 Тара » 31.08.2019, 13:06

Статьи ни когда не писала . :) Это ваша привилегия., сбивать людей с толку своими статьями, крыша поедет если вас слушать :)
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #934 Тара » 31.08.2019, 13:08

Ухожу :*
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Духовное развитие

Сообщение #935 HADAR » 31.08.2019, 13:17

morro писал(а):Личность всегда готова ко всему. Это байки, что она бывает не готова. Личность - прямой участник и во многих случаях причина процессов, происходящих с человеком.
Доброго времени, morro.
Возможно, Вы, всё оцениваете, с другой стороны. Практика, показывает, не всегда, не ко всему. Хоть Личность и Участник процессов. Если, у Личности, нет открытых интуитивных каналов, ей практически, трудно будет подготовиться к критическим ситуациям, хоть и спровоцированных ею.
Реальность уж точно никто спрашивать не будет. :hah:
РЕ-АЛ-Ь-НО-С-Т-Ь. МНого различных Энергий, соединенных из разных Событий. Хотите считать, так, пусть, так остаётся. ТОлько сами Знаете, что это не так и любая Реальность - многомерна, с разными вариантами Входа и Исхода....Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #936 Река » 31.08.2019, 13:18

DAMARA писал(а):Река: "Дамара, вы так пренебрежительно высказываетесь обо всех, кроме себя и других с вами согласных. И сами же говорите о терпимости к другим, и что не настаиваете на своем единственно правильном пути. Ну как так? На словах одно а на деле - совсем другое. Вы даже не замечаете этого. Мне жаль, что вы так".

Река, я пишу то, что слышу внутри себя. По другому не умею.

Значит, вы лукавите, когда представляете себя терпимой и говорите, что уважаете чужое мнение. У вас эти слова с делом расходятся. А если вы еще и так чувствуете, то задумайтесь, а туда ли вы идете вообще. Это ни на грамм не похоже на духовное развитие.
Вы слышите внутри себя разные голоса, и даже не научились отличать, какой из этих голосов принадлежит Эго.
Я не знаю, как можно верить при этом в свое духовное развитие, что оно идет. Ни логика, ни сердце с таким не могли бы согласиться. Значит, вы их не слышите.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #937 Река » 31.08.2019, 13:22

HADAR писал(а):
Река писал(а): О Свободе Выбора.
Но Душа и Высшие Силы - едины в своих устремлениях, они по сути одно и продолжения друг друга. Тут не может быть конфликтов. Поэтому как ни назови, чей это выбор - все будет правильно. И никакая свобода выбора Души не может быть нарушена извне. Ее может нарушить только своя же личность, а это уже внутренний раздрай, когда одна часть человека стремится в одну сторону, а другая в другую. Из этого ничего хорошего не выйдет, как Тара и писала. Рассинхронизация - вылет со своего пути и последующие неприятности.
Доброго времени, Река.
Едино всё, что нас окружает, не только Душа и Высшие Силы. Этим мир и интересен, нам людям и Высшим. Рассинхронизация, так же, для чего-то нужна. Не в таких масштабах, но и этот Опыт поддерживается и изучается, он так же бесконечен. Не всегда, это вылет со своего Пути, с последующими неприятностями. Смею предположить, что в некоторых случаях, это ускоренный переход, на новые уровни Развития, в ускоренном режиме. Благо Дарю.

Да, есть вещи, которые мы делаем исключительно для опыта :) Но идти против своей же души и думать, что это приведет туда, куда нужно, это все равно, что купить билет из Краснодара до Новосибирска, желая на самом деле попасть в Москву. И верить, что это для опыта или просто другой путь :)) Да, можно потом окольными путями приехать все же в Москву, и можно это представить себе как другой путь :)) А надо ли оно нам?
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Духовное развитие

Сообщение #938 HADAR » 31.08.2019, 13:24

Тара писал(а):Ухожу :*
А смысл? Вы пишите, что видите и чувствуете. Я, тоже пишу, то же самое. У меня нет, цели и задачи, Вас, чем-то обидеть. В основном, на форуме 50 летники, с небольшим плюсом или минусом. Мне больше,
по Душе Доброе, интересное общение, с отсутствием различных обвинений, в любой адрес. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #939 Река » 31.08.2019, 13:25

Мия писал(а):"Я ещё не развила в себе лидерских качеств и полную ответственность за свою жизнь."

Действительно, Дамара, почему вы решили, что должны быть именно лидером?
Тем более, если, по вашему же утверждению, в вас нет этих качеств?
Зачем развивать то, что вам не присуще?
Не проще ли, да и просто радостнее, БЫТЬ СОБОЙ?
И кто вам сказал, что полную ответственность за свою жизнь надо развивать?
Полная ответственность за свою жизнь есть неотъемлемая данность, ею надо просто пользоваться.
И даже если вы эту ответственность перекладываете на кого-то другого, то это есть акт проявления вашей свободной воли и один из способов реализации вашей ответственности за свою жизнь.
Такой вот парадокс получается.
И получается, что интересы вашей души оказываются на задворках интересов вашей личности.
И мне трудно поверить, что ваша душа этому рада.
В лучшем случае при таком варианте получается блок души и остановка в развитии.

Согласна с вами, лучше идти по своему пути, чем навязывать своей душе какой-то другой. Тем более изобретать ничего не надо, все уже есть, достаточно делать то, что более естественно для себя.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Духовное развитие

Сообщение #940 HADAR » 31.08.2019, 13:44

Река писал(а):Да, есть вещи, которые мы делаем исключительно для опыта :) Но идти против своей же души и думать, что это приведет туда, куда нужно, это все равно, что купить билет из Краснодара до Новосибирска, желая на самом деле попасть в Москву. И верить, что это для опыта или просто другой путь :)) Да, можно потом окольными путями приехать все же в Москву, и можно это представить себе как другой путь :)) А надо ли оно нам?
Доброго времени, Река.
Прочитал, с улыбкой.
Хорошо, Вы привели пример, когда ВЫбор, сделан Личностью, будем исходить из того, на 100% самостоятельно.
Есть ситуации, когда Выбор сделан не Личностью. Будим отталкиваться от этого. Что в этом случае, делать, пусть будет целью попасть в Москву. Вы выбрали, доехать из Краснодара в Москву, на поезде за 18 часов. Если Вам предложат по этой же цене, добраться в Москву на самолёте, но при этом, сделать крюк через Новосибирск. Но, во втором варианте, на дорогу потратите всего несколько часов. Что, ВЫ, выберите? Длительную, поездку, где можно расслабиться, поспать, пообщаться, с соседями по вагону или короткий промежуток, с красивыми видами, на поверхность Земли? Другой вопрос, а надо, ли, оно, нам. Это же можно сделать, и в своём Развитии. Да, есть, много всего, но такие случаи исключить нельзя. Всегда, во всём есть варианты. Конечно они, не для всех, только для тех, на кого, по тем или иным причинам, выпал Выбор. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron