Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #961 Тара » 02.09.2019, 23:12

Просто вздохнуть не дают старикам , а сами живут в своё удовольствие. Вот пора и ставить таких на место. Хватит высасывать силы у других , родителей и стариков., у добрых и заботливых которые взвалили ответственность на себя , а в ответ ни словечка сочувствия или помощи. Так как они будут развиваться дальше ? А ни как..на чужом горбу в рай не въедешь.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #962 Река » 03.09.2019, 07:51

Тара, не отчаивайтесь. Справедливость есть, всё будет хорошо. Если вы кому отдали лишнего, вам вернётся. Даже если из другого источника, не важно. Доброго человека в беде без помощи не оставят.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #963 Тара » 03.09.2019, 08:24

Река , всё хорошо , просто у каждого свой опыт проживания , и не у всех так , но больше половины и на много больше. Это наш быт , и люди все разные в нём. Даже в одной семье где 5 детей ни одного не будет похожего., все будут разные. Души разные пришли в воплощение., и каждая со своим багажом.

Разные народы населяют Землю , разные нации и у каждой свой менталитет и свои правила проживания.

Вот маленький пример. Вчера звонок в дверь , открываю , там стоит подросток лет 14-15 , не русский , увидел меня и заулыбался ," Ой , не к вам " я ему говорю : " Вы наверное ошиблись просто ? " и он отвечает ; " Да-да , я ошибся " А сам улыбается , сложил ладошки перед грудью и пока говорил всё кланялся , не повернулся ко мне спиной , а шёл отступая назад и кланялся, пока я не закрыла дверь.


Уважение к старшим , это воспитание с пелёнок. Или идёшь с магазина и подходит не русский паренёк со словами : " Давайте я вам помогу , вам тяжело."...У нас их много живёт и я не разу не видела и не слышала , чтоб они вели себя по хамски. Или ходили пьяные по улице. , в отличии от русских.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #964 Река » 03.09.2019, 08:31

Интересно как. Это явно азиатские манеры. Не видела такого :)
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #965 Тара » 03.09.2019, 08:48

А я вот сталкивалась и не раз , и на Сердце становится тепло.

Да похож на азиата))
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #966 Река » 03.09.2019, 09:11

Так мило :)
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #967 Тара » 03.09.2019, 13:40

А вообще странно всё это , он был такой радостный , прям светился весь улыбкой.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #968 Река » 03.09.2019, 20:14

Радость и улыбка теперь кажутся странными? :) Может он как раз и был нормальным, а все остальные странные
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #969 Тара » 03.09.2019, 20:34

Я очень редко вижу искрению улыбку у людей. :)
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #970 Тара » 03.09.2019, 20:36

Мы кажется опять не на той ветке форума беседуем :hah: Прилетит Дамара и выметет всё метлой :hah:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #971 Река » 03.09.2019, 20:37

Тара писал(а):Мы кажется опять не на той ветке форума беседуем :hah: Прилетит Дамара и выметет всё метлой :hah:
:hah: тогда поговорим о духовном смысле радости и улыбки по жизни в любых ситуациях :hah:
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #972 HADAR » 03.09.2019, 21:02

Всем, доброго времени.
Жизнь в Радости, в Гармонии, разве это, не Духовные вопросы. На сегодняшнем примере эту, Радость и Гармонию, Вы, получили от незнакомых людей, детей, воспитанных в других обычаях и менталитете. Что увидел, мальчик, в Вас, когда открыли ему дверь? МИр богат, на чудеса, нельзя заранее предугадать, когда с ними встретишься.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #973 Тара » 03.09.2019, 21:47

Не знаю , что он увидел, Баб Ягу- старушку :hah: :hah: :hah:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #974 Река » 04.09.2019, 08:46

HADAR писал(а):Всем, доброго времени.
Жизнь в Радости, в Гармонии, разве это, не Духовные вопросы. На сегодняшнем примере эту, Радость и Гармонию, Вы, получили от незнакомых людей, детей, воспитанных в других обычаях и менталитете. Что увидел, мальчик, в Вас, когда открыли ему дверь? МИр богат, на чудеса, нельзя заранее предугадать, когда с ними встретишься.
:hah: Если б так, то вообще любая тема это плавное продолжение другой, и сообщения не делили бы. :ham:
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #975 HADAR » 04.09.2019, 10:43

Всем, Доброго времени.
При повторной встрече, спросите. Всё же тематике, раздела, необходимо соответствовать.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #976 Пустынник » 09.10.2019, 17:17

Рождается ли в споре Истина? вполне или не вполне. а может это также в каждом случае выглядит по своему...Мы все разные и свои пути проходим разным маршрутом, если говорить о смысловой нагрузке то можно говорить о том, что все дороги ведут в Рим, было ранее такое понятие, а ещё более точно и развёрнуто можно это увидеть в песне Михайлова К тебе Иду

Куда бы я не шёл, к тебе иду,
К слиянию рек, к сплетению тропинок.
В полночной мгле при свете звёзд крупинок,
Куда бы я не шёл, к тебе иду.

Какая б ширь меня не обожгла,
Какой бы дождь не исхлестал до ссадин,
Чего бы я не натерпелся за день,
Чего бы я не натерпелся за день,
Куда бы я не шёл, к тебе иду.
Куда бы я не шёл, к тебе иду.

К тебе иду по скалам и по льду,
К тебе иду и с радостью, и грустью,
Куда бы я не шёл, к истокам или к устью,
Куда бы я не шёл, к тебе иду.

Какая б ширь меня не обожгла,
Какой бы дождь не исхлестал до ссадин,
Чего бы я не натерпелся за день,
Чего бы я не натерпелся за день,
Куда бы я не шёл, к тебе иду.
Куда бы я не шёл, к тебе иду.

Тут можно лишь добавить, что каждый идёт к своё Душе, своему Высшему Я, какой то иной сути, здесь неважно, но каждый идёт своим путём, который фОРМИРУЕТ ЕГО СОЗНАНИЕ И ЗДЕСЬ В СВОЁМ пУТИ КАЖДЫЙ ЕСТЬ ВСЁ------ От ДЬЯВОЛА ДО ГОСПОДА...ОН ПРОХОДИТ ВСЕ СТАДИИ СТАНОВЛЕНИЯ...БЫВАЕТ ВСЕМ. Потому что он важен в этом своём мире...ну , а все остальные Мы, они, он, и так далее мы все служим для того, чтобы он стал каждым из проходящих ступеней бытия, постепенно поэтапно...

За время своей работы с разными сознаниями, по разным сайтам, я мало видел понимания, практически нет.Сам проходил все стадии осознания, пытался и работать ....сутками так сказать, давал информацию, объяснЯл, приводил доводы, но тут высветилась одна простая Истина---личность готова к осознанию чего то либо, если она дошла к этому к восприятию добровольно, то есть стремясь постичь, достичь....

можно сидеть в интернете сутками , не вылезать, всё говорить и говорить, я не говорю, что плохо, здесь другое---готовы ли вас воспринимать в полной мере согласно осознанности...

Важно быть просто самим собой, конечно можно придумать или принять громкие имена, Личности, но сколько будет этому соответствия и нужно помнить одно, если кто либо принимает на себя какое то звучное Имя, то значит люди будут ждать от него согласно заявленного, делать на него ставку так сказать...

А если он не получит того, что ему обещано? Что тогда.....Мы приходим в этот мир без звонких имён и начинаем формировать сознание с чистого листа, значит и ждут от нас, что Имя своё мы создадим здесь, по делам и поступкам своим, а не возьмём авансом со стороны...

Мы те уже, какими себя воспитали сами, сами создали...каждый проходит свой путь...мы формируем восприятие и передаём опыт ...но он наш, если мы имеем возможности , исходя из каких то величин и каких то понятий, то мы его выражаем так, как его осознаём....

Если я обращусь к своему опыту, то скажу, то моё восприятие происходит, если можно выразиться так---я просто знаю, что это так, не имея каких посланий или прямой информации, можно сказать что это ВИДЕНИЕ....

каждое действие ли событие меняет этот Мир, поэтому что будет сказать можно по разному, всегда есть варианты, всегда есть узловые точки, к которым стекаются казалось бы не связанные между собой события и эти узлы в свою очередь создают также несколько линий или более, которые ведут в свою очередь к другим узловым точкам, может привести в действие такие механизмы, которые молчали тысячи лет, десятки тысяч лет, они могут привести в действие силы, которые раздавят на раз, на усмирение которых уже ушли тысячи лет в своё время и достались дорогой ценой...

Поэтому я всегда говорил, что нужно быть внимательным и определять Сердцем свои...

Вот прошло уже достаточно лет, я никого не осуждаю, да и стремлюсь к этому, но каждый из нас должен стремиться найти себя в этом водовороте Хаоса...Сколько разной информации подавалось в своё время., говорящей о том, что будет или состоится буквально Завтра, сколько было разных посланий от разных сил, которые давали свои сроки, приходило Завтра, приходили другие и всё повторялось....

И оказалось, что всё что было важно вчера, сегодня уже порастает быльём и что то ещё выходит на новый уровень...
Может просто нужно спокойно работать... и ещё раз работать...и не ждать...просто однажды проснувшись мы увидим за окном рождение нового мира...и отойдёт суета на задний план........
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #977 Тара » 09.10.2019, 17:57

Я не писала о какой либо дате , я её не знаю просто , да и ни кто не знает.

Понравилось , что мы есть всё от тёмного до светлого , писала об этом здесь , не нужно отрекаться от себя же., отречься , значит потерять свою целостность.. но как бы наивно это не звучало , одно всегда влияет на другое , если нет равновесия и приятия., идёт перекос и потеря своей же части себя.

Могу ли я привести пример ? Могу , но вряд ли мне поверят, а споры и очередное тыканье не хочется выслушивать более.

Из нового. Готовиться новая дверь , как понимаете дверь - это метафора , но так понятнее для умов людей.

Она совершенно новая ,т.е. не использованная ни где и ни разу. Скажу так , осталось прибить парочку планок и всё., готова будет. Пока больше ни чего не знаю.

Всё что я пишу , не отношу как к конечной истине и не утверждаю. напоминаю об этом постоянно :)

У каждого своё развитие и свой опыт.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #978 Пустынник » 09.10.2019, 19:50

Нужно просто отстраниться от всего и посмотреть с позиции стороннего наблюдателя, здесь не идёт вопрос, что чья то структура сценария и Закона,лучше, а чья то хуже, нет здесь судить мы можем только свою сердечность вложенную в работу Душу, то что мы построили, но мы то что вложили другие,. здесь зависит от Высших арбитров, что призваны оценить...

Но есть видение нравственных аспектов, которые определены духовными Законами на этом этапе развития, значит они обязательно включаться в оценку и отношения между системами и их адептами должно регулироваться и призноваться каждой из сторон...кроме этого выполняться неукоснительно всеми сторонами.Здесь не может быть однобокого прочтения, исходящего из прочтения Закона какой либо из сторон, ибо развитие каждой системы проистекало согласно их Закона развития, но если данная структура считает себя входящей в каолицию Света, значит она просто обязана придерживаться правила и Права, которые учитывают возможности и права сторон. и их арбитраж
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #979 Тара » 09.10.2019, 21:02

Извините , я пыталась сказать совсем о другом долге. Ни чего не навязываю своего , просто пишу , могу и не писать. Да , морально - нравственное состояние имеет огромную роль., можно даже сказать - главную.

Каждая Душа сейчас проходит проверку на морально-нравственное состояние Личности., это не первый раз , это как промежуточные замеры состояния., они проходят постоянно , через определённый промежуток времени.

Когда и как будет переход , я не знаю , скоро или через 200-400 лет. Не знаю и писать мне по этому поводу совершенно нечего., нет дат , есть состояние Мироздания в расширении и новом волновом процессе. Это процесс , а не скачок.

О деньгах писать не буду ................... не моя тема.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #980 Тара » 09.10.2019, 22:25

Насчёт имени . у меня оно Одно , данное мне от рождения моими родителями. Других имён у меня нет . Здесь просто ник , как и у всех., не к чему ник не обязывает. За других я не в ответе., это их решение и только.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron