Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #941 Река » 31.08.2019, 13:50

Здравствуйте, HADAR

Если выбор сделан Душой, и есть варианты выбора Личности, которые не противоречат выбору Души, то вообще не вопрос :) Можно хоть на осле, если противоречия нет, и план Души и этом случае будет реализован, почему нет :) Чаще всего есть диапазон доступных вариантов, вы правы. Цель просто должна быть одна - если Личность вообще в другую сторону пойдет, то это не к цели Души. Вот я о чем :)
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #942 Тара » 31.08.2019, 13:51

А смысл? ....в тишине .

Мне больше,
по Душе Доброе, интересное общение, с отсутствием различных обвинений, в любой адрес
,

странно , а не вы ли начинаете умничать и указывать на то , что кто-то не прав , а только ваша правда ? Вы первые и начинаете., и когда вам отвечают тем же , скромно делаете вид , что вы не при чём. Такие добрые и по доброму и т.д. , такие мягкие и пушистые , с иголками остриём вверх в пуху :hah: :hah: :hah:

Аааа , это наверное ваша любовь к нам :hah: :hah: :hah:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #943 Тара » 31.08.2019, 14:03

Разговор по доброму - это на равных , выслушать собеседника , поделиться своим и принять так как есть , не заводя споры . Где это тут ?

И ни когда не было , я то же здесь несколько лет и прослеживается только ваш Мастер- класс выживать людей с сайта , навязывая им только своё учение как истину ., поэтому и ушли от сюда все. Надоело людям спорить с вами и доказывать вам , что они то же Душа-Личность со своим опытом. Вы всем рты по затыкали.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #944 Тара » 31.08.2019, 14:07

Вот она ваша любовь в овечьей шкуре :ham:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #945 morro » 31.08.2019, 14:28

Хадар писал:
Возможно, Вы, всё оцениваете, с другой стороны. Практика, показывает, не всегда, не ко всему. Хоть Личность и Участник процессов. Если, у Личности, нет открытых интуитивных каналов, ей практически, трудно будет подготовиться к критическим ситуациям, хоть и спровоцированных ею.

Я написал так, как думаю.

РЕ-АЛ-Ь-НО-С-Т-Ь. МНого различных Энергий, соединенных из разных Событий. Хотите считать, так, пусть, так остаётся. ТОлько сами Знаете, что это не так и любая Реальность - многомерна, с разными вариантами Входа и Исхода....Благо Дарю.

Спасибо, что поделились своим мнением.
Аватара
morro
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01.08.2019

Сообщение #946 morro » 31.08.2019, 14:30

Река, я готов подписаться под каждым вашим словом. :flower:
Аватара
morro
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01.08.2019

Духовное развитие

Сообщение #947 HADAR » 31.08.2019, 14:42

Река писал(а): Цель просто должна быть одна - если Личность вообще в другую сторону пойдет, то это не к цели Души. Вот я о чем :)
Доброго времени, Река.
Все Пути ведут к Цели, Дому Души - Богу. Там Красиво, Радостно, всё в Гармонии.
Мне понятен, Ваш смысл, одного Пути, одного Направления. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #948 HADAR » 31.08.2019, 14:43

morro писал(а):Спасибо, что поделились своим мнением.
Вам, всех Благ.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Духовное развитие

Сообщение #949 HADAR » 31.08.2019, 14:45

Тара писал(а):Вот она ваша любовь в овечьей шкуре :ham:
Доброго времени, Тара.
Мира, Добра, Счастья, Вам. Всех Благ.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #950 Река » 31.08.2019, 14:47

Hadar, Морро, благодарю за понимание
Почему-то с телефона не хотят ставиться влюбленные смайлики :hihi:
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #951 Тара » 02.09.2019, 11:13

Бренда Хоффман - Хватит нести других на их пути. 26.08.2019.


Дорогие,

Вы переходите от молчаливого согласия с нуждам других, к информированию их о своих мыслях и чувствах. Вы больше не приятная пантомима, которой хотят от вас другие.

Конечно, эта информация не нова. Новым является то, что вы больше не чувствуете вины за свою правду. Вы больше не задаетесь вопросом, обижены ли чьи-то чувства и не беспокоитесь о том, что другие могут не заботиться о вас, если вы не разделяете их взгляды.

Так что вы чувствуете себя напористыми, придерживаясь своих внутренних принципов, даже если другие могут злиться или озадаченными из-за ваших действий.

На протяжении веков вы знали, что вы сильны. Но вы использовали эту силу, чтобы не выделяться, а не становиться. Вы были легкой мишенью для любого, кому нужно что-то, что вы могли бы или хотели бы обеспечить в качестве смотрителя.

Теперь, когда вы исследуете свою внутреннюю силу, вы стали более сильным и звучащим существом. Кто-то, кто больше не перебирает потребности и мысли других, прежде чем обретет свой голос. Так что другие удивляются - и не всегда так приятно - вашим новым поведением.

Те, на кого воздействует ваш новый голос, могут попытаться вернуть вас к тому, кем вы были. И тогда вы удивите себя и других своей декларацией свободы. Свобода быть без ограничений того, кем другие хотят или нуждаются в вас.

Эта свобода, этот голос будет истинными без сахарного покрытия социальных благ. Вы устали от нынешнего земного хаоса. Таким образом, именно вы не хотите возвращать свои мысли и убеждения к тем, которые лучше подходят тем, кто вас окружает.

Вы быстро обнаруживаете, что пытаться приспособиться к тому, чтобы быть хорошим мальчиком или девочкой, к которой вас приучили, более неудобно, чем вы могли себе представить. Немного похоже на тех, кто склонен к музыке и считает, что это больно, когда они слышат не ту ноту в песне.

Окружающие вас захотят, чтобы вы вернулись к доброму, ласковому человеку, с которым они всегда общались. Вы хранитель мира, не так ли? Потому что это то, что они ожидают от вас. И это то, что раньше давало вам утешение - прятаться за ложной заботливой завесой, когда вы игнорировали свои потребности и силы. Немного похоже на Кларка Кента, никогда не входящего в телефонную будку, чтобы стать Суперменом.

Теперь вы, супер-женщины и мужчины, не только хотите, чтобы вас открыли, но это и вам нужно. Для мира, Вселенная ожидает.

Скорее всего, вы не заинтересованы в спасении мира. Будучи собой, вы спасаете мир. Ибо пока вы не заставите других брать на себя ответственность за себя, вы будете продолжать притворяться кем-то, кем вы не являетесь.

Люди не меняются до тех пор, пока неприятные ощущения не станут достаточно болезненными для этого. Если вы продолжаете поддерживать других, когда они падают, для них никогда не будет достаточно причин меняться.

Точно так же, как вам не всегда нужно подбирать игрушки вместо ваших детей, потому что это легче, так сейчас больше не нужно, чтобы другие не потерпели неудачу или не упали. Вы несете ответственность только за себя. И то же самое верно для всех.

Так что вы чувствуете себя истощенным, эмоционально истощенным. Даже если ваша роль по уходу больше не кажется правильной, другие полностью ожидают от вас продолжения, поэтому они не хотят брать на себя ответственность за свои действия. Представьте себе, что те, кто следует за вами, хотят, чтобы вы убрали вместо них игрушки - так же, как это было привычно для вас, когда вы начинали переходный период.

В начале вашего перехода вы постоянно просили о направлении и помощи, кричали, что этот переход слишком сложен для вас. Мы возразили: «Ты - твой собственный гуру» и тысячи других слов, побуждающих тебя стать собой.

Так что теперь последователи хотят, чтобы вы сделали для них свою работу. Они попробуют много эмоциональных уловок, чтобы еще раз убедиться, что вы вовлечены в их жизнь. Насколько им будет легче, если вы проведете их по неровностям, держа их за руку и используя свой сверх-меч света, чтобы пробиться сквозь их боль? Вы хотели того же самого на протяжении большей части вашего путешествия. И хотя мы часто хотели, чтобы вам было легче, мы знали, что это только продлит вашу боль.

Так и для тебя. Вы больше не опекуны ваших братьев и не хранители сестер. Вы - это новые способности (сила) для исследования. Силы, которыми вы являетесь, без фильтров того, кем общество или последователи хотят, чтобы вы были.

Все участники этого перехода должны обрести собственный голос. Такое случится только в том случае, если всем позволят это сделать.

Но мы предупреждаем вас, что так же, как это было для вас в вашей темной ночи души и последующих фазах, последующие будут ожидать, что вы поможете им нести их бремя. Это не твоя роль. Ваша роль заключается в том, чтобы позволить им увидеть и ощутить результаты смелости быть свободными.

Вы не смотритель. Вы не их родитель. Вы не их гуру. Ваша роль и единственная роль состоит в том, чтобы быть свободным от социальных и личных ограничений, которые приглушают свет, необходимый, чтобы сиять ярче, чем ненависть и страх.


Позвольте последующим найти свое место, свою радость. Потому что их радость больше не является вашей ответственностью, даже если вы играли эту роль в этой жизни и во многих других. Они должны найти свой путь, который они не смогут найти, если вы ведете их по СВОЕМУ пути - замедляя или останавливая свой рост.

Быть по сему. Аминь.

Бренда Хоффман, 26 августа 2019.

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/26-08-2019-1

***********************

:bravo:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #952 HADAR » 02.09.2019, 19:16

Всем, Доброго времени.
Складывается такое чувство, что нас всё время подталкивают, к взращиванию нашего Эго - индивидуального Развития. Человек становиться самодостаточным, во всём. Всё остальное в " параллель". Ни семьи, ни ответственности, ни чего. С другой стороны, много говориться о Духовное Развитие, осознание своего Предназначения, что в свою очередь предполагает Служение другим. Свои, близкие вообще не учитываются и не предполагаются. Пусть все смотрят на тебя, берут пример с тебя. А кто сказал, что ты на Праведном Пути и всё делаешь правильно. Что потом? Кто будет отвечать за содеянное? Куда, ты привёл последователей? Веселые советы.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #953 Тара » 02.09.2019, 19:22

Ну каждый понял так , как понял , всё нужно делать с умом , а не сажать себе на шею , ни чего хорошего с этого не будет . Даже в семье .
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #954 HADAR » 02.09.2019, 19:27

Доброго времени, Тара.
Зачем сразу сажать на шею. Поддерживать, направлять, разъяснять, что-то несколько раз повторить. Разве лучше, просто махнуть рукой, я не я и хата не моя?
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #955 HADAR » 02.09.2019, 19:32

Могу предложить, такой пример. Приходите домой, что-то не понравилось, пошли в другой, оттуда в третий, и т.к. далее. Может проще, в первом доме наладить всё так, чтобы не бегать по другим? А предлагается именно такой вариант.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #956 Тара » 02.09.2019, 20:15

Хадар . у нас точно разный опыт в этой жизни :)

Статья дана на рассмотрение и подход к ней с разных сторон , а не с одной , лучше понятно будет тому , кто сам прошёл через такое добренькое служение другим . Дело ведь не в этом , не в доброте , а научить быть ответственными и самостоятельными , вот это и будет истинная Доброта :) ,.....ладно напишу кучу и потом меня же затюкают :hah:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #957 HADAR » 02.09.2019, 20:42

Хорошо, другой вариант. Вы, Развиваетесь. У, Вас, наработан, большой Багаж Знаний, что-то вспоминается из прежних перевоплощений, что-то приходит из более Высших Измерений. Вы, Знаете ответы, на многие вопросы мироздания. У окружающих, Вас, людей, нет этих Знаний, прежнего Опыта, как у Вас, будем считать их не проснувшимися. Как, Вы, думаете, будет интересно, жить в таком окружении? Правильно, нет. Поговорить о высоком, не с кем. Проще уйти, через медитацию в общение, более интересное, к Высшим. Проводить время, в неизведанных, красивых мирах, получать интересные Новые Знания. Что будет, для Вас, ближе, открывать Новое самостоятельно или в окружении помочь открыться, другим и идти с ними вместе, в этом Пути? Статья, предлагает первый вариант. Второй вариант не рассматривается.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #958 Тара » 02.09.2019, 21:10

Как, Вы, думаете, будет интересно, жить в таком окружении? Правильно, нет.

Но я же живу :) если человек не готов даже просто послушать вас о развитии , значит не готов пока ещё вообще , жизнь социума захватила полностью....в лучшем случаи покрутят у виска , в худшем пошлют на....

Когда я первый раз пришла на сайт , не на этот , поделилась своими знаниями о работах с Землёй...

В ответ я услышала столько мата и обзываний , даже ведьмой назвали. ушла от туда. Там кстати я и встретила Нараду и её команду ...вот и пошла к ним...они создали свой сайт тогда , их то же высмеивали и гнали в шею.

Пошли люди за ними тогда и было интересно.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #959 Река » 02.09.2019, 21:57

Всем здравствуйте.
Согласна с Тарой, невозможно помочь раскрыться тому, кто раскрыться не хочет и не готов. Мой любимый пример про росток: нельзя его быстрее вытянуть из семени, и если слишком сильно стараться с поливом, то будет болото, не вырастет вообще ничего. Иногда лучше не мешать, просто быть рядом и поддержать в светлых стремлениях, и не поучать, а своим примером показать. И только если близкие хотят и готовы видеть. Но иногда бывает и так, что пропасть между людьми все больше, и в один прекрасный момент оказывается, что людей вообще ничего не связывает кроме мытья посуды. Нельзя нарушать волю другого человека и насильно заставлять стремиться, это просто не получится. Создавать благоприятные условия - да, можно и нужно. Но зависит и от окружающих, как будет идти их развитие, у каждого свой путь и в свое время.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #960 Тара » 02.09.2019, 22:25

Река , в точку ; Но иногда бывает и так, что пропасть между людьми все больше, и в один прекрасный момент оказывается, что людей вообще ничего не связывает кроме мытья посуды.

Брать ответственность на себя , быть самостоятельным , а не лежать на диване , пусть другие пашут по дому , те кому это надо , а мне не надо , мне и так хорошо. И вот таких не буду , не хочу , мне не надо сплошь и рядом., и ты идёшь и делаешь , иначе грязью всё зарастёт , думаете для них это пример ? Нет. Они используют тебя на полную катушку и ножки свесили. Им плевать , что и ты человек , и у тебя есть интересы и хоть какая-то личная жизнь.

Попробуй отказать и настоять на своём , в ответ грязь словесная в твой адрес , а не любовь и помощь., ибо они привыкли жить за счёт труда других и ни за что не хотят отвечать , эгоисты .

Я живу среди народа и вижу всё это , вижу как тиранят стариков великовозрастные детки , тянут из них последние жилы , сваливая на них все заботы, а вот помощи от них ни какой .
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron