Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #901 Тара » 31.08.2019, 08:16

:hah: :hah: :hah: Извините , но у меня внучка лучше вас разбирается во всем этом , хотя ей только 15 лет.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #902 HADAR » 31.08.2019, 09:01

Доброго времени, Тара.
Что по вашему Свобода выбора ? Что за пример вы привели и какое отношение он имеет к свободе выбора.?
Свобода ВЫбора. Один из Законов Вселенной. О нём написано многими. Пример, простой бытовой, понятный.
Теперь просто переведите это, на уровень Души. Как Думаете, Ваша Душа, делает какой-то выбор, вместо Вас-Личности? Вы, во всём, Счастливы и ко всему относитесь с Любовью? Вы делаете свой выбор, Душа свой, будите согласны с ней или нет, вопрос у каждого индивидуальный. Внучке всех Благ. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #903 Тара » 31.08.2019, 09:30

СМОТРИНЫ АРА — наша тема для фокусировки, внимание твое, ДИТЯ, направлено уже на АРА-Мир и там Работы! Душа — Невеста вечная СВЯТОГО ДУХА, Ее Смотрины — Определение Программ на Новый ЦИКЛ и Прописи АРА-Судеб. , из послания Ники.

Ну так кто определяет свой Выбор Душа ? или Творец ? Ответ очевиден , о чём я и писала выше , но у Нарады свои сказки :)

Свобода выбора одна - или ты развиваешься и прилагаешь к этому все усилия , или не развиваешься , живя только социумом , вот и весь выбор.

Всё остальное производное от желаний человека , и ни какого отношения они не имеют к закону Свободы выбора.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #904 DAMARA » 31.08.2019, 09:54

Тара: "Ценится лишь твой личный Путь Дамара , всё остальное игра".

Я как раз и иду своим путём Сподвижника Нарады Будды, продвигая её Учение в мир. Я готовилась / кодировалась на это несколько своих жизней в текущей Арийской Расе.
Когда Ученики Иисуса Христа или Гаутамы Будды несли знания своих Учителей людям, ни у кого и в мыслях не было, что они проживают чужую жизнь. Все понимали, что и такой Путь является возможным для Души.

"Так что не обвиняй людей в том , что у них нет знаний , есть и у каждого человека., свои , выстраданные и выстроенные по годам жизни".

Я никогда не обвиняю людей в отсутствии знаний. Я уточняю и расширяю информационную базу людей по ряду эзотерических вопросов.
Лично вам Тара я написала, что вы часто не понимаете той информации, что имеете, так как трактуете её от своего ума или с чьих-то слов авторитетных для вас людей, вместо Понимания данного Душой в виде яснознания.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #905 Река » 31.08.2019, 10:11

О свободе выбора.

Душа это что? Чистая, светлая субстанция, чего она хочет? Явно развития, опыта и чтоб всем было счастье.
Бог, Творец, Высшие силы это кто? То же самое, только в неизмеримо большем масштабе. Но по сути то же. Потому хотят они того же самого для каждой души, что и она сама для себя. Потому что все неделимо, душа - это часть Высших сил. Не вижу, в чем тут спор, противоречия нет и быть не может. Просто нужно это осознать.

Личность может заблуждаться, хотеть другого, но это иллюзия желания, потому что даже личность хочет того самого светлого и чистого, развития, просто может интерпретировать эти желания в рамках имеющихся понятий не верно, и выбрать не тот путь достижения. Ведь личности не видно, куда ведет тот или иной путь. Кажется, что туда, куда нужно.

Но Душа и Высшие Силы - едины в своих устремлениях, они по сути одно и продолжения друг друга. Тут не может быть конфликтов. Поэтому как ни назови, чей это выбор - все будет правильно. И никакая свобода выбора Души не может быть нарушена извне. Ее может нарушить только своя же личность, а это уже внутренний раздрай, когда одна часть человека стремится в одну сторону, а другая в другую. Из этого ничего хорошего не выйдет, как Тара и писала. Рассинхронизация - вылет со своего пути и последующие неприятности.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #906 Тара » 31.08.2019, 10:44

Дамара , моя дорогая девочка , я правильно перевожу то , что я видела , потому что не всё приходит сразу , есть и продолжение видения.

Я трактую чужие слова потому что они мне созвучны , ты , дорогая , занимаешься тем же самым , трактуя Нараду .

И ваши выводы с моими видениями совсем не соответствуют истине увиденного , поэтому и перестала сюда что либо ставить , только редко и то пустячки.

Но самое главное не в этом , а в том , что я не вижу лично твоего развития , пусть местами и ошибочного , мы все через это проходим , то твои.

Никто из людей не может сказать или подать верно информацию , всё только предположительно и догадки.

И я не исключение. Так что не нужно меня лишний раз унижать , выставляя себя выше меня , нет ни кого выше и ниже , все мы растём и развиваемся.

Не будь такой эгоистичной к другим , коль они не принимают ваши понятия истины. Это только ваше , и есть люди , что верят вам , но это их выбор , а не всех остальных.

Смирись уже и будь тактичной и вежливой., не унижая одних и восхваляя других.

Всё есть опыт и не более. Люди делятся им не для того , чтоб вы вставляли свои 5 копеек , а для того , что собирать пазлы знаний , от одного к другому., и так по цепочки., не утверждая и не настаивая на только своём.

Кто вообще тебе навешал про сподвижничество и коды ? Ересть какая , попахивает не очень хорошо.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #907 DAMARA » 31.08.2019, 10:47

Тара: "полагаться только на сны это смешно , там и не такое покажут., и где гарантия что это от Души.?"

Понимание происходящего во сне - это был пример яснознания от Души, с которым сталкиваются все люди, поэтому я его привела. На самом деле яснознание может иметь место в любое время суток.
Когда подобное яснознание приходит к человеку, то он принимает его без каких-либо сомнений, размышлений или логических выкладок.

Самая первая быстрая мысль по любому вопросу - от Души. Нужна некоторая тренировка, чтобы улавливать её и запоминать. Большинство людей пропускают свою первую мысль и фиксируют последующие мысли от ума.

"Просто у вас свой набор опыта и воспоминаний , их так и нужно было назвать и ни кто бы против и слова не сказал , у каждого своё понятие увиденного и пройденного. Никто не оспаривал бы вас , назови вы всё правильно".

Если бы всё дело было в индивидуальном опыте и знаниях, то я бы не поправляла людей, настаивая на своём личном опыте и знаниях. Я же веду речь о знаниях, изложенных в эзотерических Учениях Будд, которые приходят в мир людей каждые 2 500 лет, чтобы напомнить забытые или заменить искажённые эзотерические знания о Душе, Боге и Мироздании.

Эти знания не нарабатываются обычной Душой в земной жизни, они получаются от Источника Высшими Душами - детьми Творцов и ПервоТворцов вселенной, для передачи всем остальным. Потом эти знания перенимаются непосредственно от Учителя или его Учеников, потому что обычные Души имеют Родителей Богов ещё не ставших Архитекторами вселенной и потому не имеющих полных знаний и практического опыта в сотворении вселенной. Обычные Души могут получить от своих Родителей Богов только то знание, которое доступно им на одной из Ступеней развития Богов, а это ограниченные знания по сравнению с тем, что знают и умеют Творцы и ПервоТворцы.

"Версия и не более., вот поэтому я назвала это игрой , вы играете в свою версию. Чего тут обижаться ?"

Версией может быть личное восприятие ситуации, а не то, что получено от Души или Бога.

"У тебя от родителей очень красивое имя Танечка , Танюшка, Татьяночка , Таня , и т.д. имя ласковое и нежное , а ты его сменила на какие-то бубенчики , самой не смешно?"

Мне нравилось моё мирское 3-мерное имя до тех пор, пока я не начала изучать эзотерику. Мои новые имена более созвучны моей работе с людьми по тому направлению, что я выбрала для себя. Приняв новое имя я отрезала свою прошлую жизнь до учительства, чтобы она не висела гирей на моём развитии.

Таков мой выбор и путь, который согласуется с опытом прошлого, когда люди меняли свои имена с каждым новым рубежом в своей жизни: смена детства на отрочество и юность, вхождение во взрослую жизнь, кардинальная смена образа жизни и работы.

Что-то я не припомню, чтобы монахов и служителей храмов кто-то упрекал в отказе от своих мирских имён, вместе с которыми отрезаются связи с прежней жизнью. Так же никто не осуждает молодожёнов, которые берут фамилии супругов, отказываясь от кармы / пути развития своей родительской семьи.

В Непале и некоторых племенах далёких от цивилизации до сих пор люди часто меняют имена по мере взросления. Они помнят, как надо жить. Это цивилизованные люди живут с одним именем / одной программой, которые им выбрали родители, согласно правилам жизни в Системе Иллюминатов. Мне не нравится моё прошлое, поэтому я так легко отказалась от него, сделав ставку на свои энергетически Сильные Имена, дабы быстрее измениться.

Смена имени - это один из инструментов для внесения перемен в жизнь. Кто-то пользуется им, кто-то нет. Я воспользовалась. Вам, Тара, он не подошёл. Так может, вы уже перестанете поднимать вопрос о смене Имени каждый раз, когда у вас заканчиваются другие аргументы?

"Не нужно версию принимать за истину и ни кому. Вот тогда не будет споров и народ потянется".

Замечательные слова, Тара. Надеюсь, вы отнесли их и к себе тоже.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #908 Тара » 31.08.2019, 10:48

Когда Ученики Иисуса Христа или Гаутамы Будды несли знания своих Учителей людям, ни у кого и в мыслях не было, что они проживают чужую жизнь.

А я тебе сказала об этом ? , дело в том , что это были Учителя от Творца , а не самозванцы.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #909 Тара » 31.08.2019, 10:54

Дальше язвишь ? Ну продолжай в том же варианте.. тебе виднее :hah:

Эти знания не нарабатываются обычной Душой в земной жизни,...ой ли ? С чего такие выводы ? Давно всё до вас описано и написано.... :hah:

Хочешь быть бубенчиком ( дамара) , будь..... :hah:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #910 DAMARA » 31.08.2019, 10:56

Тара: "Если бы это было так , то давно бы всё исчезло. Вселенная развивается каждую минуту , всё течет и меняется.
Энергетические волны не могут стоять на месте , Вселенная это волновые процессы и много другого.
Разве ваше тело родившись осталось таким же маленьким ? Как и Сознание и энергетическое тело ? НЕТ".

Фундаментальные основы вселенной - это скелет, который может расти, менять энергетический состав, но не исчезнуть.
Скелетом вселенной является Лестница Мироздания, принципы сотворения Душ и их основные ступени эволюции.
Как бы не менялись энергии вселенной и людей, скелет вселенной останется. Ибо как вы правильно заметили, Тара, вселенная находится внутри человека, а людей без скелета я пока не встречала.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #911 Тара » 31.08.2019, 11:02

Дамара , скелет ? Я вам описывала когда-то этот скелет , но вы не вняли , при чём тут какая -то лестница и Души ?
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #912 Тара » 31.08.2019, 11:05

ДАМАРА , давай остановимся на этом , иначе я полезу в тетради , а их много и где там и что искать , много время займёт.

Кстати , а у тебя есть такие тетради ? Твои личные ?
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #913 Тара » 31.08.2019, 11:16

И ещё , если бы я во всех мельчайших подробностях всё описывала из своего опыта , это была бы та ещё сказка , похлеще чем у вас и во много раз :hah:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #914 DAMARA » 31.08.2019, 11:20

Морро: "Работы с физическими матрицами идут в переходной реальности. То есть это то, что из нашей проявленной реальности не видно, эта работа не изменяет нашу проявленную реальность. Наши старые тела тут не получают новые энергии".

Согласна с написанным: Трансформацию тела проходят люди 4-го переходного Измерения. Люди 3 Измерения её не проходят, так как их сознание и тела не принимают высоковибрационные энергии, в результате чего их реальность почти не меняется - как жили, так и живут своими интересами.

Новые энергии получают новые стволовые клетки, которые замещают клетки со старыми Кодами по 3 химическому Миру. Старые клетки не возможно очистить, исцелить и трансформировать для жизни в 4, а затем в 5 Измерении. Поэтому нет причин их исцелять, проще вывести из тела и создать условия для зарождения новых стволовых клеток через очищение на воде, а затем через здоровое питание и правильный образ жизни.

"Замена ВСЕГО, всех аспектов мира, игры, реальностей, человека и всех его энергетических и духовных частей произойдет моментально и одновременно".

Вы описали заключительный этап Вознесения. Он и правда моментальный и называется трансмутацией. Вот только этому этапу предшествуют ещё 4 Процесса Вознесения:
- Процесс Очистки (клеток тела, мозга).
- Процесс Восстановления (клеток).
- Процесс Исцеления (органов).
- Процесс трансформации (омоложения организма).

Кстати, наш мир сейчас проходит аналогичные процессы:
- Аресты Тёмных - это Процесс Очистки мира.
- Раскрытие всего тайного - это Восстановление истинного прошлого.
- Введение в жизнь экологически безопасных технологий - это Исцеление мира.
- Кардинальная перестройка политики, экономики, образования, науки, медицины, сельского хозяйства, промышленности - это Трансформация мира.
- Планетарное Вознесение в 5 Измерение в 2030 году - это Трансмутация мира.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #915 Тара » 31.08.2019, 11:27

Да нет ни каких измерений , и даже многомерности , всё здесь и сейчас . Процессы волновые и всё есть волны , миры прибывают каждый на свой волне., включая и Землю, и если свершится переход , то это на другую волну и не более и будет это здесь , и все будут здесь , а не куда-то там пойдут по измерениям  
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #916 DAMARA » 31.08.2019, 11:28

Морро: "Дамара, можно вопрос?
А зачем вам вообще черпать информацию со стороны, если вы можете изнутри? Вам разве не интересно было бы раскрыться самой? Или вы не верите в себя?"


Я ещё не развила в себе лидерских качеств и полную ответственность за свою жизнь. Поэтому пока отталкиваюсь от Учения Нарады Будды, в котором полностью уверена. Чтобы иметь свои знания подобного уровня мне нужно выйти на "громкую связь" с со своей Душой, а затем с Мамой моей Души - Творцом соседней солнечной системы, которую вижу, но пока медлю с дальнейшим знакомством. Понимаю, что хорошего в этом мало, но... пока дела обстоят так.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #917 Река » 31.08.2019, 11:34

Дамара, а зачем вам лидерские качества для личного развития? Вам достаточно быть лидером самой себя, и это многое изменит в вашей жизни, у вас все получится.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #918 Тара » 31.08.2019, 11:47

:thumb: Это не лидерство , это взять ответственность на себя за свой опыт , к которому Дамара не готова...вот это и есть стоп-кран. Лучше верить кому-то и идти за ним , чем быть самостоятельной и развиваться .
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #919 Тара » 31.08.2019, 12:03

Чтобы иметь свои знания подобного уровня мне нужно выйти на "громкую связь" с со своей Душой

Извините , это как ?
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #920 morro » 31.08.2019, 12:08

Дамара писала:
Вот только этому этапу предшествуют ещё 4 Процесса Вознесения.

Наверное это будет так, если переходить в 5д. Напишите, пожалуйста, когда омолодитесь, а Нарада исцелится.

Кстати, наш мир сейчас проходит аналогичные процессы:
- Аресты Тёмных - это Процесс Очистки мира.
- Раскрытие всего тайного - это Восстановление истинного прошлого.
- Введение в жизнь экологически безопасных технологий - это Исцеление мира.
- Кардинальная перестройка политики, экономики, образования, науки, медицины, сельского хозяйства, промышленности - это Трансформация мира.
- Планетарное Вознесение в 5 Измерение в 2030 году - это Трансмутация мира.

КТО ВАМ ЭТО СКАЗАЛ?
Аватара
morro
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01.08.2019

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron