Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #841 NARADA » 12.05.2019, 12:24

Согласна с вашими словами Тара: "Человек Разума ни когда не будет угрожать ни кому , ибо понимает , что Сознания всех людей развиваются и стоят на разных ступенях развития , но все Души любимы Единым и Матерью."

Изображение
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #842 Тара » 22.08.2019, 08:56

Дамара , оставим всё в прошлом.

Но хочу сказать , Человек в принципе не темнеет , вы все знаете , что такое аура и она стабильна у всех,но , есть нарушения и отпечатки в ней в случаи , если человек совершил убийство , это тёмное пятно в ауре , их может быть несколько таких пятен , совершает зверства и прочие поступки связанные с убийствами вот это и есть потемнение ауры , а не то , что описываете вы. Так же на ауре отражается всякое колдовство от кого-то и приёмы магии в строну кого-то., это то же зло в отношении к другому человеку.

Болезни отражаются близко к телу физическому , это наследственное или приобретённое , но всё исправимо если вовремя лечить.

Так же в человеке множество каналов и меридиан , блок - это энергия не проходит и возникает болезнь , стоит сходить к специалисту и он снимет блок в меридиане или в канале. Хорошо описано в китайской медицине.

Всё есть знания и умение их применения. Это относится и к эзотерики.

Лада принимает послания , и спешить их выкладывать просто не нужно , обычно даётся ещё и ещё пока не сложится картинка. Всё зависит ещё от того , кто ей передаёт , а по сути от чистоты канала. Высшие миры не дают послания , это всё местные. Стоит даже подумать , а нужно ли их вообще принимать.? Сколько в них правды ? Принимать послания ещё ни чего не значит , а по сути ни чего не значит для человека и для его развития.

Чистота Сознания намного важнее для развития , а не послания.

Человек попадает в чьё-то русло и там его ни чего не ждёт , он стоит , в нём нет самостоятельности мышления и поступков. Он отвыкает быть собой. Выражать себя вопреки всем и всему. . и тем более приняв чьё-то учение за истину , а где за всем этим он сам ? Где лично его Творчество и понимание ? Где лично его приятие , а не того кто накапал на голову ?

Вот таки делы :) :) :)
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #843 Тара » 22.08.2019, 09:19

Хочу задать вопрос , а что такое эзотерика в вашем понимании ?

Эзотерика — это различные мистические знания ( совокупность знаний - это от меня) о мире, жизни и теле человека. Дословно означает «внутренний». Эзотерика простыми словами изучает Душу,( т.е. свой внутренний мир и себя в нём -это от меня) помогает выйти за пределы мышления.

Так кто здесь не такой ? Люди приходят и делятся своими открытиями себя же , своим внутренним. О внутреннем развитии себя я не раз уже тут писала.

Основная цель – изменить Личность. Как вы это понимаете ?
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #844 Тара » 22.08.2019, 09:32

Дамара , зачем ты перенесла всё в раздел работы сайта ? Какое отношение наш разговор к нему имеет ?

Тара, наш сайт эзотерически-информационный, а не обычный, поэтому толп народу здесь никогда не будет, так как мало ещё тех, кто глубоко интересуется эзотерикой....это что ?

Эзотерика ( внутренний) - это и есть Духовное развитие.
Вот так-то.!

И все кто были когда-то с вами по нему шли и идут.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #845 DAMARA » 23.08.2019, 11:55

Тара: "Но хочу сказать , Человек в принципе не темнеет , вы все знаете , что такое аура и она стабильна у всех,но , есть нарушения и отпечатки в ней в случаи , если человек совершил убийство , это тёмное пятно в ауре , их может быть несколько таких пятен , совершает зверства и прочие поступки связанные с убийствами вот это и есть потемнение ауры , а не то , что описываете вы. Так же на ауре отражается всякое колдовство от кого-то и приёмы магии в строну кого-то., это то же зло в отношении к другому человеку".

Стабильно строение ауры человека, а вот состав её энергий меняется часто в зависимости от мыслей и эмоций человека.

Строение ауры человека:
- Энергии тела выступают на 1-3 см от поверхности тела (иногда меньше, иногда больше).
- Энергии Личности (память, ментальное тело, эмоциональное тело) образуют середину ауры человека. Это самая широкая часть ауры.
- Энергии Души образуют верхнюю оболочку ауры. Это контур ауры, если её нарисовать.

Как видно из строения ауры самую широкую её часть формируют память, мысли и эмоции Личности. Именно энергии Личности сильнее всего влияют на ауру. Как известно мысли и эмоции могут быть мимолётны, но энергетически сильны. Это означает, что срединная часть ауры может почти мгновенно сменить свою полярность со Светлой на Тёмную и обратно.
Не даром в народе говорят: "Внезапно лицо его потемнело... Внезапно лицо его просветлело..." А лицо всего лишь отразило смену полярности энергий вокруг головы. Позже эти энергии из области головы перетекут вниз и войдут в Эфирный Канал позвоночника, напитают собой чакровую систему, а потом и тело, внеся изменения в ДНК клеток.
Это описание кратковременной смены полярности ауры человека.

Если человек будет находиться в негативе обиды, депрессии, зависти и т.п. в течении 3-х дней, то полярность ауры станет отрицательной / Тёмной.

Накопленный негатив из ауры начинает оседать в теле - в каком-то определённом месте, который сам человек неосознанно определил для этого вида энергий. Начинается болезнь определённого органа или системы органов, что проецируется тёмным пятном в ауре.

Таков механизм распространения энергий мыслей человека от головы к телу.

Чтобы поменять отрицательную / Тёмную полярность на положительную / Светлую нужно не менее 10 дней пребывания в спокойствии, позитиве и радости. На это время лучше всего войти в очистку на воде на 3-4 дня, чтобы тело изнутри освободилось от чуждых энергий. Так же помогают солевые ванны, вытягивающие негатив через кожу.

***********

Тёмные пятна в ауре имеются у любого человека нашего мира, даже у Работника Света и Духовного Учителя. Чаще всего это связано с плохой экологией и не правильным питанием, которое разрушает тело даже при позитивных мыслях и делах человека. Ведь энергии пищи - это инородные / чужие энергии, которые только через сутки становятся своими для тела. Но если в пище есть химия, то она так и останется "чужой", осев где-то в теле, провоцируя воспаления и мутации.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #846 DAMARA » 23.08.2019, 12:15

Тара: "Принимать послания ещё ни чего не значит , а по сути ни чего не значит для человека и для его развития."

Приём посланий с 5 Измерения и выше способствуют духовному развитию человека за счёт получаемой информации и высоковибрационных энергий источника сообщений. Тот кто принимает послания потом думает над ними, делает выводы, что так или иначе повлияет на его жизнь.

Вам, Тара довольно часто раньше давали сообщения с 5 Измерения да и сейчас дают. Вы отлично развились на этих сообщениях в 2015 году. Это хорошо было видно со стороны по тому, как мило и легко вы общались с людьми на сайте. Вы и сейчас поддерживаете свой уровень развития как раз за счёт получаемой из снов и видений информации. Жаль, что не часто делитесь ею с другими.

"Чистота Сознания намного важнее для развития , а не послания".

Приём посланий - это один из инструментов развития. Можно его использовать и для воспитания чистоты сознания. Всё зависит от источника данных посланий и информации, вложенной в сообщения.

Например, Теософ очень сильно духовно вырос на многолетних беседах с Людьми 5 Измерения и выше. Блаватская написала свою "Тайную Доктрину", слушая то, что ей диктовали Вознесённые Владыки.
В общем, "с кем поведёшься - от того и наберёшься".

"Человек попадает в чьё-то русло и там его ни чего не ждёт , он стоит , в нём нет самостоятельности мышления и поступков. Он отвыкает быть собой. Выражать себя вопреки всем и всему. . и тем более приняв чьё-то учение за истину , а где за всем этим он сам ? Где лично его Творчество и понимание ? Где лично его приятие , а не того кто накапал на голову ?"

Внешняя информация часто способствует пробуждению внутренней из Памяти Души. Не стоит недооценивать труды контактёров, в них могут находиться Ключи уже к своей информации.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #847 DAMARA » 23.08.2019, 12:22

Тара: "Хочу задать вопрос , а что такое эзотерика в вашем понимании ?"

Эзотерика - это серьёзная наука об устройстве Мироздания, Души и Бога. Источником этих знаний являются Архитекторы нашей вселенной.

"Основная цель – изменить Личность. Как вы это понимаете ?"

Цель развития Личности дорасти до понимания, что она должна жить в единстве с Душой, дабы вместе узнавать новое и развиваться. Только в этом случае человек достигает поразительных успехов во всём, что ему интересно.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #848 DAMARA » 23.08.2019, 12:27

Тара: "Дамара , зачем ты перенесла всё в раздел работы сайта ? Какое отношение наш разговор к нему имеет?"

Потому что вы завели разговор о переносе сообщений из одной темы в другую. Объяснения переноса / не нужности переноса могут быть самыми разными: от эзотерических до духовных, но тема разговора всё равно относится к правилам работы сайта, точнее к предложениям и пожеланиям по работе сайта.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #849 Тара » 23.08.2019, 12:31

Дамара не буду больше ни чего писать . Но скажу , вы ни когда и ни кого не любили по настоящему, ни кем и ни кто не станет , если в его Сердце нет искренней Л Ю Б В И !!!
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #850 DAMARA » 24.08.2019, 07:43

Согласна с вами Тара, Любовь двигает человека к самым вершинам духовного пути. Надеюсь однажды открыть в себе это чувство.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #851 Река » 26.08.2019, 17:11

А что вы тогда передаете другим людям? Что бы это ни было, но если в нем нет любви - это не от Бога.
Желаю вам в первую очередь открыть источник любви в себе, это самое важное, что может быть в жизни, и самое сильное, что будет вести вас вперед.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #852 Река » 26.08.2019, 17:12

Извините, что вмешалась.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #853 DAMARA » 27.08.2019, 08:37

Река, если бы я была абсолютно равнодушна к людям / не любила бы их хоть в какой-то степени, то не занималась бы их развитием через размещение статей на сайте + комментирование и через беседы на эзотерические темы.
К основной массе людей я отношусь как к детям. А детей я люблю и всегда отслеживаю их в своём окружении - профессиональная привычка воспитателя / педагога.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #854 Тара » 27.08.2019, 09:07

Вы писали , что сайт для учителей .

Отношение к людям как к детям ? Тогда чему нужно учить детей в первую очередь ? Вот с этической точки зрения ?

Если всё перечислять , то это затрагивает очень много тем и они далеко не эзотерика.

Морально- нравственное воспитание Личности.

Где оно в стране ? Нет его и ни когда не было. Поэтому одно поколение за другим наступает на те же грабли, это уже не привычка даже , это норма ., а дальше всё хуже.

Предки ? Они то же шли по тем же граблям. И до них , и до них , и до них и всегда.

Нет ни одного периода где не описывалось то же самое , менялись только декорации и поколения.

Войны , насилие , зверства , рабство , унижение себе подобных и уничтожение. Молчу уже о женщинах.

О матерях земных . , о стариках и детях.... Что они испытывали и испытывают по сей день ?

Дети ? Нет , это дегенераты и деградация. Прискорбно звучит , но это наше общество и наш социум в целом.

Общество в котором нет понятия Добра--таких называют слабаками.

Нет Любви , в неё не верят и над ней смеются.

Но есть выгода и поклонение низменности .
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #855 Река » 27.08.2019, 09:35

А к себе, Дамара? Тогда и к себе надо так же, вы такой же ребенок среди нас. Берегите себя.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #856 DAMARA » 27.08.2019, 09:38

Тара, моё отношение к людям определяется моим уровнем развития. Я сейчас больше Работник, чем Учитель.

Если вы считаете, что самое важное - это воспитание людей... значит это именно то, чем вам надо заниматься. Удачи!
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #857 DAMARA » 27.08.2019, 09:39

Река: "А к себе, Дамара? Тогда и к себе надо так же, вы такой же ребенок среди нас. Берегите себя."

Я лучше повзрослею и буду соответственно к себе относиться. Моё детство и так затянулось.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #858 Река » 27.08.2019, 10:02

Ну насильно вы себя не повзрослеете, это же естественный путь, это само происходит, постепенно. Не корите себя за затянувшееся детство, ведь это нормально. А может вы Миру нужны такая как есть, и пользы принесёте больше, чем если будете себя отделять от людей. Вы мне вот такая, человечная, очень нравитесь.

И потом. Здесь, на сайте, вы думаете, что ведёте очень важную работу по учительству людей. Оглянитесь, это кому-то нужно? Я не вижу толп радостных учеников, каждый день постигающий что-то новое. Я вижу людей, которые приходят сюда для равного общения, для обмена опытом, для душевного понимания. Вы нам для этого нужны, не отдаляйтесь на пьедестал, пожалуйста :flower:
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #859 Тара » 27.08.2019, 10:15

Если вы считаете, что самое важное - это воспитание людей... значит это именно то, чем вам надо заниматься. Удачи!

Да , именно с этого и нужно было начинать , Морально - нравственные качества в человеке - это его Свет.

Об этом годами твердил Пустынник и другие.

Как тут принято говорить : " Начни с себя " Именно такие люди вносят свой вклад в Матрицу развития всей системы Земля , именно у таких людей прослеживается Чистота Сознания . , именно они вносят Любовь , понятие Совести и Чести , Нравственности в обществе. Их мало , но они есть Свет рождённый на Земле и удерживают его для всех.

Это огромный вклад в будущее развитие следующих поколений.

И чем больше их будет становиться , тем быстрее пойдут изменения в обществе.. но это даже не 10 лет...это больше...

Я не могу воспитывать людей , это не правильное предложение в корне. Это работа всего общества страны.
Любой страны.

Это подготовка кадров , в первую очередь тех , кто работает с детьми с садика , школа , институты и т.д.

Это новая программа во всём , во всех слоях общества.

Поэтому не тычьте в меня пальцем , это не вежливо. , это грубо и по детски.

Эзотерика ? Она состоит из совокупности знаний , в том числе и психологии общества и каждого человека отдельно., она не однобока.

Эзотерика в переводе - внутренний , писала уже об этом. А внутренний вмещает в себя совокупность знаний.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #860 Тара » 27.08.2019, 12:18

А зачем им люди ?

Они надеяться на инопланетян , прилетят в голубом вертолёте и всё за людей сделают , очистят и под белые ручки перенесут в 5д ...только забыли одно , что искусственное вознесение закончится крахом. Такая попытка уже была в прошлом и закончилась провалом ,и все ещё здесь. В нахаляву ни чего не будет . Есть местные , а есть Творец , так кого пытаются обмануть.? Творца ? Типа , он глупее нас и ему можно лапшу на уши вешать ? Проснитесь уже.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron