Ещё один взгляд на развитие человека

Сообщение #161 МирРа » 26.04.2021, 11:19

Как сохранить ясный ум до глубокой старости? 3 совета Эйнштейна, которые меня поразили

Изображение

Альберт Эйнштейн - гордость человечества. Он был не просто ученым, но и популяризатором науки, а подвижность его ума в преклонном возрасте заставила бы многих молодых студентов ахнуть от удивления. Сегодня я хочу привести слова Альберта о мозге, сохранении его способностей до старости и правильном обучении.

"Один день, когда ты перестанешь учиться, ты начнёшь умирать." (с) Эйнштейн.

«У меня нет какого-то особо таланта, я просто любознательный», - сказал как-то Эйнштейн.
Чтобы глубже понять это выражение, нужно знать, как формируются новые нейронные связи в мозге и нервные клетки. Если взять двух близнецов одного возраста, одному дать возможность сидеть на диване и ничего не делать, а другому выбрать любое хобби по душе, книги и предлагать каждый день узнавать что-то новое, у кого будет больше нейронных связей? Конечно же у второго, первый будет использовать старые нейронные связи и не будет создавать новые. К преклонному возрасту у него их будет гораздо меньше чем у того, кто что-то читает, узнает и ищет. Каждое незнакомое слово, новая трактовка и даже музыка - все это создает новые нейронные связи и увеличивает их количество.

Как сохранить ясный ум до глубокой старости? 3 совета Эйнштейна, которые меня поразили:

По словам Эйнштейна, это одна из основных причин, определяющая то, насколько ясным будет ум в старости: «У меня уже не то тело, которое было в двадцать, но ум как у подростка. Именно он позволяет мне игнорировать дряблое тело» или «Мое главное богатство - мои знания. Каждое знание формирует в мозгах новый нейрон, в котором оно хранится. У кого-то миллионы долларов на счету, а у меня миллионы нейронных связей - это мое богатство, которое я заработал тягой к знаниям.» Тяга к знаниям в любом возрасте - первое правило для сохранения ясной головы.

Изображение

Математик глуп в философии, а философ в математике: два дурака?

«Все мы люди гениальны. Но если мы будем судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя глупой», - считал Эйнштейн.
У каждого человека есть неприятный опыт непонимания изучаемого материала, но это не значит, что умственная деятельность не его конек. Дело в том, что кому-то лучше даются точные науки и вычисления, а кому-то что-то абстрактное, фантазийное, на стыке философии. Альберт Эйнштейн как-то сказал: «Все мы в сущности глупы и гениальны одновременно. Возьмите великого математика и выдающегося философа и заставьте их объяснить друг другу свои самые сложные концепции. В результате получите двух дураков, непонимающих друг друга». Каждый в чем-то глуп, а в чем-то умен, все зависит от обстоятельств и кривой обучения. Интересы у всех разные, как и пути познания, поэтому или приходится соглашаться с чужим мнением, или спорить до хрипоты в попытке найти компромисы.

Из этого следует, что заниматься стоит тем, к чему, как говорится в народе, лежит душа. Кто-то обожает машины и их техническую часть, кто-то рисовать, а кто-то готовить. Все это - умственная деятельность, что-то лучше развивает пространственную память, что-то логику, а что-то воображение, но любая деятельность человека имеет интеллектуальную ноту. «Любой человек гениален, просто некоторые настолько ленивы, что после нескольких попыток считают себя глупцами», - говорил Эйнштейн.

Эйнштейн довольно скверно учился в школе и лишь случайно возникшая любовь к физике подарила нам гения, который смог с помощью знаний и воображения создать десяток совершенно новых концепций в области физики. Занимайтесь тем, что вам по нраву и развивайтесь в этом.

Изображение

Только глупец боится совершать ошибки

Совершить ошибку - один из главных страхов, отвадивших не одного человека от изучения новой области. Кто-то боится, что не сможет освоить смартфон или сделает что-то не то, сломает, кто-то боится петь, потому что боится выглядеть глупцом. Обучение - это и есть ошибки, боятся их не нужно. «Знание - это опыт, помноженный на количество ошибок. Чем больше человек сделал ошибок, тем больше он усвоил и тем больше у него опыта», - утверждал Эйнштейн. Новый опыт редко протекает гладко, я бы сказал никогда, только на бумаге все гладко. «Вы когда-нибудь ездили на велосипеде? Что было бы, если попробовав впервые, вы бы посчитали себя негодным для этого веселейшего дела?», - сказал как-то Эйнштейн.

Изображение

Три месяца назад я купил гитару и думал, что смогу сносно сыграть песню Виктора Цоя (отрезок 30 сек) уже через пару недель, но не тут то было. Сначала я стер себе пальцы (играл без медиатора), потом расстроил гитару, порвал струны медиатором. Что это мне дало? Опыт. Теперь я могу научить внука тому, с чем столкнулся сам и дать ему более эффективный старт, благодаря своему опыту. К этому моменту я сносно играю отрезки композиций группы "Кино" и в порыве вдохновения придумывая что-то свое, пусть пока неказистое. Этого никогда не было бы, если бы после первых неудач я отказался от этой затеи. Именно это, в мои 62 года, дало мне тот опыт, который заставляет себя чувствовать как мальчишку за школьной партой и жить с интересом.

Авторство, РУССКИЙ ВЗГЛЯД: Вся жизнь - учеба, а мы ее ученики. Будьте здоровы и не теряйте интерес к новому.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5aa6ba0857906a16ad ... azili-6079905b6b624c551d7293d3
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #162 МирРа » 26.04.2021, 11:23

Почему случайности не случайны, а закономерны? Объясняет профессор Алексей Осипов

Изображение

Мы часто думаем, что в нашей жизни многое происходит случайно. Но с христианской точки зрения, в нашей жизни не бывает случайностей, говорит богослов, профессор Московской духовной академии Алексей Ильич Осипов.

Всё, что происходит — это закономерность. А от чего зависит эта закономерность? Бог — это не судья и не палач, он — любвеобильный врач.

Эта человеческая жизнь является не чем иным, как только подготовительным этапом к жизни. Жизнь начинается только тогда, когда мы вступаем в область вечности. И все наши скорби и страдания, и болезни, и переживания в земной жизни не случайны. Не виноваты ни природные катаклизмы, ни наследственные болезни, ни злые люди. Христианство говорит, что злые люди — это только орудие в руках благой и премудрой воли Божьей. Эта жизнь является подготовкой, какой бы она ни была. И каждому в этой жизни приходится переносить то, что является самым полезным для него. И все те страдания, которые человек переносит, являются не наказанием и не местью со стороны Бога, а необходимыми лекарствами для того, чтобы он мог войти в вечную жизнь.

Что значит войти? И почему войти в жизнь вечную нельзя без страданий? Человек создан для того, чтобы быть царём в этом мире. Здесь мы встречаемся с колоссальной проблемой или вопросом: кому можно доверить царство вечной жизни? Только тому, кто, наконец, поймёт, что он может быть властителем только при условии, если он будет един с тем, кто вверяет ему это царство. Это очень важный психологический момент. Буду ли я с ним, кто мне вручил это царство? Помните, именно это произошло у первозданных людей. Змий сказал Адаму и Еве: «Будете, как Боги». Вот в чём суть человеческой жизни — чтобы мы поняли, что без Бога, без того, кто нам всё даёт, мы, оказывается ни на что не способны. А с ним мы могущественны, мы — цари.

Все те страдания, которые приходится переносить человеку — это не случайность. Это всё определяется моим духовным состоянием, для исцеления которого каждому человеку требуются разные условия. Один в жизни много страдает от болезней, другому, напротив, даётся богатство и слава. И в том, и в другом случае человеку даются условия для того, чтобы опомниться, понять, что всё в этой земной действительности — преходящее.

Что означают страдания и сильные переживания для верующего человека? Это не несправедливость Бога. Если ты так думаешь, если ты мнишь о себе, что ты хорош — потому ты и страдаешь. Опыт жизни, даже тот опыт, который связан со страданиями и переживаниями, нужен только с единственной целью, чтобы человек понял, что он готовится не к чему-нибудь, а к тому, чтобы царствовать. Но никто не может царствовать с гордостью, с мыслью, что никакого Бога мне не нужно. Такой человек изгоняется из рая.

Если человек относится к скорбям и страданиям так, как нужно, то он обращается к самому себе, смотрит на свою жизнь, видит свои грехи и страсти, а потом говорит: «Достойное по делам моим я получаю!» Тот, кто приходит к этому состоянию, получает то, что получил правый разбойник. Помните, что сказал Иисус ему: «Сегодня же будешь со мною в раю». Земная жизнь скоротечна. Тот человек, который понимает, что по делам своим получает, совсем иначе уже относится ко всем этим страданиям.

Представим, что два человека страдают от болезни. Один не понимает, почему это происходит, проклинает свою судьбу и всё на свете, разрывается от гнева, несчастья и отчаяния. Другой благодарит Бога, потому что знает, по какой причине с ним это произошло. Его жизнь принимает совершенно другой характер. Какую ценность представляет христианство в плане отношения к людям. Человек верующий смотрит на свою жизнь, анализирует себя, оценивает себя с точки зрения заповедей Божьих. Смотрит в себя.

Когда я вижу всё то, что находится во вне и, кажется, стараюсь бороться со всем этим (лживостью, человекоугодием, осуждением, лицемерием, гневливостью) и вижу, что никак не получается. То как я теперь буду относиться к другим людям, в которых я вижу то же самое? Пьяницы друг друга никогда не осуждают, А ищут возможность друг с другом выпить лишнюю бутылку. В больнице больные друг друга не осуждают, сочувствуют друг другу и помогают друг другу. То же самое происходит и в плане духовном. Когда я вижу свои страсти, я не могу осуждать других. Исаак Сирин писал: «Блажен человек, познавший себя».

Источник: https://zen.yandex.ru/media/smotrivsebja/pochemu- ... sipov-6056449ec945405165fb6d69
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #163 МирРа » 03.05.2021, 11:16

Шаманская музыка. Развивает интуицию. Привлекает внутреннюю мудрость. Почувствуйте силу природы. (видео)

phpBB [video]


Мы создатели исцеляющей музыки.

Миллионы лет Человеческое Существо находится в поисках души, макрокосма, микрокосма, природы, Бога и всех его религий, с которыми мы ищем Любовь и внутренний мир.

Через нашу музыку вы достигаете своей души, каждый звук освещает ваши дни, каждая нота выражает отражение, с каждым аккордом ваша душа говорит с вашей собственной любовью.

Наше обязательство - предоставить вам высококачественные видео и 100% оригинальную Музыку, созданную командой профессионалов в Студиях графического дизайна и звукозаписи с использованием традиционных инструментов, которые отражают мелодии каждого стиля и духовные частоты, гармонизирующие наше Существо.

Аудиозаписи представляют собой композиции для медитаций, мантр, музыки дзен, музыки для релаксации, управляемых медитаций, индуистской музыки, тибетской музыки, музыки для йоги, музыки Рейки и записей Акаши, так что каждый стиль углубляет вас до максимального выражения Храма Бога в вашем сердце.

ОБ ЭТОМ ВИДЕО:

Музыка - 100% оригинальное творение Эрнана Валенсии и Габриэля Пиконе, созданное специально для YouTube-канала MusicalyZen под названием "Шаманская свежесть".

Графические элементы, изображения и эффекты были созданы командой MusicalyZen.


Источник: https://www.youtube.com/watch?v=zsHsRK6YHrg
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #164 МирРа » 11.05.2021, 10:49

Зачем человек нужен на Земле?

Изображение

Одна из величайших тайн, раскрытие которой издавна интересует человечество, — тайна его предназначения на Земле. Люди, несмотря на всю свою схожесть с остальным живым миром, всё-таки принципиально отличаются от него. В них вложены колоссальные возможности, которые, безусловно, должны использоваться. Вопрос только, кто их вложил и для чего?

Рабы-землекопы

Наиболее древние гипотезы о смысле человеческого существования, дошедшие до нас, содержались в знаменитых шумерских папирусах, найденных в 1945 году в Верхнем Египте. В этих записях были зашифрованы сведения о планете, которую шумеры называли Нибиру. Четыре миллиарда лет тому назад планета «ворвалась» в Солнечную систему и произвела в ней катастрофические изменения.

Современные исследователи, изучившие шумерские папирусы, считают, что вместе с Нибиру в Солнечную систему прибыли и космические пришельцы. 450 тысяч лет тому назад они «упали» с неба на Землю, которая уже была населена человекообразными существами, и стали создателями людей современного типа и основателями нашей цивилизации.

К нам жители Нибиру прибыли с весьма прозаической целью — для поиска и разработки месторождений нефти и золота. Возглавляли десант два сына владыки Нибиру. Первый из них — наследник престола Энлиль — остался в космическом корабле, вращавшимся вокруг Земли. Второй — главный инженер, биолог и металлург Энки — совершил посадку на поверхность планеты и занялся строительством станции, разведкой недр и добычей полезных ископаемых в глубоких шахтах на юге Африки. Труд в них оказался настолько тяжёлым, что аннунаки — рабочая каста, также прилетевшая с Нибиру, — взбунтовались. Тогда руководители экспедиции решили вывести расу послушных рабов, дабы они безропотно трудились на благо нибируанцев. Для этого гены пришельцев были соединены с генами живших на Земле прямоходящих, но совершенно «безмозглых» существ. Полученный в результате такого смешения промежуточный тип получил название «лулу». Он должен был оказаться достаточно сообразительным, чтобы подчиняться приказам сошедших с небес «богов», но менее, чем они, долговечным и, главное, значительно отстающим от своих прародителей в том, что касалось умственных способностей.

Действительно, представители созданной нибируанцами расы жили относительно недолго, зато почему-то — видимо, из-за какого-то генетического сбоя — люди стали умнеть прямо на глазах. В конце концов, из-за этого наши предки были выдворены из нибируанских поселений и предоставлены сами себе.

Прошли тысячелетия, но память о создании первого человека «богами», спускающимися с небес, и о последующем изгнании из «чудесного» места, где он вначале жил, сохранилась в легендах практически всех народов.
Увы, как мы видим, предназначение людей, созданных космическими пришельцами, было весьма утилитарным — добывать полезные ископаемые.

Кормёжка демонических полчищ

Вторая гипотеза о нашей «нужности и полезности» в этом мире, с точки зрения человеческих амбиций, ещё хуже. Если в первой люди выступают как рабочий скот, то во второй — как «мясной». Так использовали нас другие космические пришельцы. Их описывает в своей знаменитой книге «Роза мира» русский философ Даниил Андреев. Он утверждает, что систему человеческих представлений о добре и зле, об алчности, самодовольстве, косности, замкнутости, трусости и тому подобном дали человечеству метавшиеся по космосу демонические полчища. Они нашли приют в окружающем Землю пространстве и заменили изначально данный нам разум, способный к необыкновенно полному осознанию мира, на суррогат малой глубины и мощности. Питаются эти хищники, по мнению Д. Андреева, энергией людских страданий, и появились они на Земле не из звёздных систем, а из других измерений.

Есть ли в нас какой резон — на эту проблему имеются и другие взгляды. Например, в восточных философско-религиозных учениях различают семь состояний космической материи. Каждое из них образует свою космическую сферу. И только седьмая, самая низшая и грубая — наш физический мир видим для человеческого глаза, остальные — нет. Шесть высших состояний для нас недоступны. Соседствующая с нами шестая сфера называется миром тонким, или миром чувств, эмоций, желаний.

Существа этого мира, недосягаемые для людских органов восприятия, тем не менее материальны. Связующий элемент грубой органической жизни с этими сущностями — человеческая душа, или астральное тело. В восточных религиях оно — организатор поведения и всей жизни личности. — переселяясь из тела в тело, накапливает опыт и, достигнув совершенства, удаляется на небеса. Следовательно, наша душа — не что иное как представитель сущностей тонкого мира. Она временно обитает в нас и преследует ту же цель, что и, скажем, человек, усаживающийся в кабину трактора, — получить максимальное количество нужной ему продукции. Что это за продукция? Ответив на этот вопрос, мы автоматически поймём предназначение человечества.

«Стадо» защищают

Живые организмы способны не только улавливать из окружающего пространства поток биоэнергии, но и, сами вырабатывая её, излучать в космос. В обиходе биоэнергию часто называют психической, и это не случайная оговорка. Почти любой из нас знает после кратковременного стресса человек бывает более измождённым, чем после целого дня тяжёлого физического труда. Куда уходит эта психическая энергия? Один из возможных ответов — она потребляется сущностями тонкого мира. Значит, люди перерабатывают грубые материальные «корма» в энергию, усвояемую обитателями тонкого мира? Тогда вполне естественно, что те озабочены проблемой более эффективного её производства. Получается, именно выработка биоэнергии — это то, что предначертано человеку, его главная и единственная миссия на Земле.

Настрой людей на жертвенность, нагнетание вражды между ними и тому подобные действия сочетаются у всесильных представителей тонкого мира с заботой о существовании человеческого «стада».

Своеобразным подтверждением этих выводов служит исследование учёного В. Никитина, который собрал многочисленные свидетельства того, что крупные метеориты, способные при столкновении с Землёй привести к уничтожению животного мира, неожиданно взрываются на подходе к нашей планете и выпадают в виде ливня мелких осколков. Обобщив эти данные, исследователь заключает: «Мы объективно должны прийти к выводу о наличии некоего невидимого и могущественного существа, создавшего совершенную противометеоритную защиту нашей планеты. Механизм её включился в то время, когда на Земле появились первые особи человека разумного».

Управляем эволюцией биосферы

Имеются и более оптимистичные версии смысла нашего существования. В Библии записано, что при сотворении первого на Земле человека — Адама — Бог сделал его царём живого царства и вручил ему судьбы живущих на Земле животных и растений.

А в последние годы учёные проявили интерес к идеям религиозного космизма. Некоторые из исследователей считают, что к нашей планете надо относиться не как к — мёртвому» крутящемуся вокруг Солнца телу, а как к живому организму. К таким учёным принадлежит и доктор экономических наук, профессор Георгий Кузнецов. Многолетние исследования, основывающиеся на использовании биолокации, позволили Кузнецову постепенно формулировать представления об устройстве «организма». Так, живые клетки планеты — это животные и растения. У каждой подобной клетки, относящейся к белковой жизни, — своё функциональное назначение. Во-первых, они участвуют в обмене веществ Земли, во-вторых, с их помощью она воспринимает энергию и информацию, поступающую из космоса.

По мнению Г. Кузнецова, Земля не только знает о существовании на её поверхности человека и «следит» через органы чувств за его поведением, но и реально координирует процессы в нашем обществе. В основе этой координации лежат законы геопсихологии — то есть сама Земля, в организме которой живут люди, ими и руководит.

Человечество выполняет на планете особую функцию, оно — разумное начало, управляющее эволюцией биосферы. В тех же случаях, когда этого не происходит, когда деятельность людей ведёт к обратному: к сокращению биомассы, опустыниванию, отравлению атмосферы, гидросферы — планета начинает избавляться от докучливых и грозящих ей опасностью существ.

Не только мировые катастрофы, сохранившиеся в легендах — гибель Атлантиды, Всемирный потоп и тому подобное, — можно считать отголосками таких действий планеты. Иногда в подсознание людей поступает приказ о самоуничтожении, приводящий к войнам, или среди микроорганизмов появляются вирусы, смертельные для человека. Исследователю внутреннего строения Земли с помощью биолокационных методов В. Хлопкову удалось обнаружить своеобразные «спусковые крючки», с помощью которых планета воздействует на человечество. Это геопатогенные, точнее геоактивные зоны. В них происходят суточные, месячные и годовые колебания активности, влияющие на физическое и психическое состояние людей. Направляется такое воздействие из своеобразного «разумного слоя», находящегося на глубине около 200 километров.

Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2021-05-07-150692
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #165 МирРа » 14.05.2021, 11:09

5 признаков указывающих, что у человека раскрывается сознание Бога

Изображение

Человека, у которого раскрывается сознание Бога, можно отличить точно также как и богатого от бедного, здорового от больного, образованного от неуча. Как ходит, как говорит, что думает, как поступает в определенных ситуация - эти простые действия показывают его уровень.

Ниже я перечислю признаки человека, обладающего сознанием Бога. По ним вы можете проверить свое направление правильно ли вы идете или же своего наставника. Тот ли он за кого себя выдает.

1. Ах, какие он говорил мне слова

Не зря же в народе существует мнение, что глупца трудно распознать, особенно если он хорошо одет, пока он не откроет рот.

"Скажи что-нибудь. Я хочу тебя увидеть." - Сократ.

Главная черта, которая отличает человека в сознании Бога - это его слова. Он часто говорит о Боге и о том, что с ним связано. И не только тогда когда вынужден это делать, например, на камеру или в проповедях, а просто в быту. Он им живёт. В его словах вы не найдете призывов к насилию, осуждения, порицания. Он о добре, любви и прощении.

2. Желания чувственных удовольствий

Человек, раскрывший в себе #сознание Бога, старается избавиться в уме и на деле от желаний чувственных удовольствий.

- Вино не пьешь? Не куришь? Какой же ты мужчина! Взгляд у девицы переменится, когда на ней пьянчуга женится!

Эти желания невозможно подавить, как бы человек их не прятал, они все равно вырываются наружу. У человека с сознанием Бога эти желания исчезают сами собой, без принуждений и усилий. Только ради этого стоит его в себе развивать.

3. Отсутствует привязанность и гнев

Человек, который развил в себе сознание Бога свободен от привязанностей и неприязни. Даже когда дело заканчивается неудачей и он терпит убытки, такой человек не испытывает чувство гнева.

Он понимает, что в данной ситуации для него выбран наилучший вариант. И Бог ему дает минимум страданий. Вразрез с бытующем мнением, что нужно обязательно страдать, нет, Бог не садист и он любит своих детей, поэтому старается по максимуму облегчить нашу долю.

4. Реакция на происходящее вокруг

В нашем беспокойном мире ежедневно происходят какие-то события, несущие под собой хорошее или плохое. Живущий в сознании Бога одинаково реагирует на хорошее или плохое. Он понимает, что на все воля Бога и все происходящее идет строго по определенному сценарию.

5. Владение собой

Вы легко определите человека познавшего себя, свою душу по тому как он владеет чувствами. Он не раб своих чувств, он не идет у них на поводу, как это делает большинство из нас.

Он не прячется от них, он не обманывает себя. Он подобен укротителю зверей, должен обладать могуществом и выдержкой, чтобы держать их в повиновении и не идти у них на поводу.

В этот список я не включил, например, добрые дела и благотворительность. Этим очень часто прикрываются темные силы и можно впустить в свою жизнь троянского коня.

Автор: Антология мысли

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5d37faa9bf50d500ad ... -boga-609b8c73faab8f0140018dd0
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #166 МирРа » 26.05.2021, 08:41

Музыка: Уверенность в себе (видео)

phpBB [video]


Данный энергетический видео-сеанс придаст вам уверенности в себе, устойчивости, силы для новых жизненных свершений.


Источник: https://www.youtube.com/watch?v=7dA-kocR-Y0
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #167 МирРа » 27.05.2021, 08:36

10 высказываний Николы Теслы, которые заставляют задуматься

Изображение
Никола Тесла (10 июля 1856 года - 7 января 1943 года) - один из величайших изобретателей в области электротехники и радиотехники всех времен, "гений, который осветил мир", ученый, инженер и физик. Современники-биографы нередко называют Теслу "человеком, который изобрел XX век" и "святым заступником современного электричества".

Мы подготовили для вас 10 философских цитат Теслы, которые не только характеризуют его как личность, но и дают почву для глубоких размышлений.

О Вселенной

Если вы хотите узнать секреты Вселенной, то думайте об энергии, частоте и вибрации.

Об идеях

Меня не волнует, что они [речь о конкурентах] украли мою идею... Меня волнует, что у них нет своих собственных.

О книгах

Больше всего мне нравятся книги.

О будущем

Будущее расскажет правду и оценит каждого по его работе и достижениям. Настоящее принадлежит им [речь о богачах, сколотивших состояние на торговле ресурсами]; будущее, ради которого я действительно работал, принадлежит мне.

О добре и зле внутри каждого

Наши добродетели и наши недостатки неразделимы, как сила и материя. Когда они расходятся - человека больше нет.

О женатых

Не думаю, что можно назвать много великих изобретений, сделанных женатыми мужчинами.

Изображение

О ненависти

Если бы вашу ненависть можно было превратить в электричество, то это осветило бы весь мир.

Об идеях и вдохновении

Мой мозг - всего лишь приемник. Во Вселенной есть источник, из которого я черпаю знания, силу и вдохновение.

Об ощущениях

Мы жаждем новых ощущений, а когда получаем желаемое, то вскоре становимся к ним равнодушными. Вчерашние чудеса сегодня обычное дело.

О физике и Боге

То, что один человек называет Богом, другой называет законами физики.

Автор: THE SPACEWAY


Источник: https://zen.yandex.ru/media/thespaceway/10-vyskaz ... atsia-609e259688324e4dbb294f0a
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Пред.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron