Практика обучения. Раскрытие Духовных начал по уровням сознания.

Практика обучения. Раскрытие Духовных начал по уровням сознания.

Сообщение #1 Пустынник » 13.10.2017, 13:31

Добрый день всем. может показаться несколько новая тема и предложения, которые я хочу предложить в данной темы. Это касается развития сознания индивидуальности, упор на таких аспектах сознания., как качество, характеризующие Личность, возможности, которыми может обладать та или иная Личность.

Тут и далеко ходить не нужно возьмите наш Мир, простых, обычных людей, которых почему то называют обывателями, да в большинстве своём, каждый живёт своей обычной жизнью обременённых делами и заботами физических реалий, в которых полностью сосредоточено его сознание.

Пусть каждый проведёт определённый тест на внимание, осознание окружающего Мира, людей, которые рядом и близко.

Пусть оценит и посмотрит своё сознание, оценит---кто же он есть. Каков его внутренний Мир, Каков Дух его? Каковы его характеристики? Как он может оценить себя и Мир, что его окружает? Что конкретно может каждый? Можно всё это соотнести к миру, который окружает его. Постарайтесь быть откровенными сами с собой, запишите для себя то, что вы увидели. Это нужно не для меня, это нужно каждому. Зачем?

Здесь всё очень просто захотите ли участвовать в работе или предпочитаете работать самостоятельно или имеете другие возможности духовного возвышения, то просто возьмите для себя на заметку. Выполняйте подобное упражнение время от времени и вы сможете сами убедиться в том, как меняется ваше сознание.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #2 Пустынник » 13.10.2017, 13:32

На что в первую очередь требуется обратить внимание, так это на то—кто вы внутри? То есть оценить честно своё внутреннее качество. Бытие определяет сознание. Как личность осознаёт, так и выстраивает своё отношение и действие к себе, окружающему миру и людям, которые встречаются на его Пути.

Так, вот, что близкое окружение человека. Что те люди, что мы считаем случайными в нашей жизни, попутчиками, сослуживцами и так далее все даны нам для определённых целей, ибо можно сказать, что каждая Личность, это есть осознание чего то. Выстраивается СО-бытие, когда вступают во взаимодействие две личности, группа, энергетика, вибрация вступают во взаимодействие.

По разному протекают ситуации, тут возможет огромный диапазон включения энергетических всплесков---эмоций, которые и обозначают каждую индивидуальность. Тут обратитесь для понимании, осознания вглубь своего Я, вспомните разные события своей жизни, вспомните конфликтные ситуации, свои эмоции, которые вас вели, вспомните эмоции других людей, которые участвовали с вами в СО-бытии, оцените их, постарайтесь это сделать честно для себя. Как вы оценили. Запишите для себя? Что вам не нравится, что вы хотели бы оставить или отменить. Вся эта работа и послужит оценкой вашего качества.

Не нужно указывать на кого то…только вы и никто другой. Что можно сказать о способности оценить психологию поведенчества индивидуальности в тех или иных условиях? Как обычно себя оценивает человек или кого другого. Плохой, хороший, хочу иметь дело с этим человеком, к другому внутренняя неприязнь. Оценка обычно происходит чаще на эмоциональном уровне, естественно оценка бывает разная и зависит от степени духовного восприятия сознания, его внутреннего мира. Так вот от степени осознанности и понимания происходящего и зависит Закон, которым руководствуется то или иное сознание. Естественно здесь играет роль не последнюю та конфессиальная привязка в которой воспитана Личность. Если сказать проще, то та божественная или иная Иерархия которой считает себя принадлежным данное сознание.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #3 Пустынник » 13.10.2017, 13:32

Почему я на это обращаю ваше внимание, так вот в основе развития каждой реальности, измерения лежит Закон соответствия, которые отражают их, лежит качественный уровень сознания и соответственно энергетика. Вибрации , потенциал. На мой взгляд я взял одни из самых основных. Так мы не можем преодолеть границы нашего сознания, соответственно границы реальности если качество нашего сознания, наша осознанность остаётся той, что олицетворяет собой интервал соответствий данной реальности , то есть нашего Мира. Мы не сможем преодолеть данные границы по одной простой причине, то есть нашей не готовности соответствовать параметрам других вероятностей. Здесь всё, что выражает наше Я, а также наше осознание того, что в чужой монастырь не ходят со своим уставом, значит мы должны принять как данное Законы иной реальности, их энергетику, вибрации.

Иное приложение сил может сильно воздействовать на психику сознания, ломать устоявшиеся стереотипы вашего сознания, ваше физическое я может быть просто не готово быть к новым энергиям и вибрациям.
Что мы видим в приложении активируемых при взаимодействии разных сознаний. Здесь диапазон известен, как положительные аспекты сознания---любовь, нежность, мягкость, уважение, добро, милосердие и многие другие, так и отрицательные---ненависть, злоба, ложь, раздражение обман, подлость и так далее. Я просто обозначил два направления. Нет нужды говорить более подробно…все об этом понимают в той или иной мере.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #4 Пустынник » 13.10.2017, 13:33

Их можно обозначить, как два разных плюса воздействия энергетики и вибраций на сознание, на Душу человека. Так вот в основе своей разные люди своей акцентируют внимание на проявлении энергетики действия, то есть выбора того с кем контактируют и уже в силу своей осознанности и понимания действия и оценивают данное действие. Как добро или как зло. Отсюда кстати и родилось я думаю то, как оценивают---Свет, Тьма. Но всё лежит в нашем сознании, ибо как мы осознаём и понимаем, так и оцениваем и выбираем действие. Но, плюс к этому на наш выбор действие та энергетика, вибрации, что несёт в себе присутствие определённых систем, которые представлены в нашем мире. Это присутствие можно назвать совокупностью реальностей, что одновременно реализованы в нашем мире, временных вероятностей, которые отражают то или иное действие. Да живя в одном времени, мы по состоянию Души проживаем разное время, которое оказывает огромное влияние.

Потому как имеем разные кармические наработки, имеем разные задачи, несём в себе разные следствия разных причин
, которые скрыты в огромных временных пластах. Это нам кажется, что Мир огромен, что богатство красок, эмоций позволяет нам многое и нам многое дано. Да нам дано не мало…но в основе своей человеком руководят эмоции, руководят многие силы, которые путём внесённых вибраций, энергетики в наше пространство подчиняют наши сознания и руководят. Мы с радостью исполняем это, думая, что мы выбираем сами, нет в основе своей мы подчиняемся. Ведь выбирая энергию, Закон в котором мы проживаем мы выбираем принадлежность структуре. Мы сами ещё не можем ничего, ибо пока мы никто, пока мы не построили себя самостоятельно. Почему к примеру происходит гибель цивилизации? Чем обусловлен и оправдан переход в иные мерности.

Здесь важно понять, что Сознание Личности получает или выстраивает своё качество и подтверждает в течении определённого времени. Так вот в каком качестве построено сознание, как проявлен Закон и потенциал, то в таких энергиях и вибрациях происходит движение. Почему же погибает большая часть цивилизации? . Я хочу привести один из ответов, который на мой взгляд достаточно отражает смысл. Каждая из систем обладает свои набором энергий и вибраций, обладает своими Законами, об этом все наслышаны, исходя из колличества религий, но мы акцентированы на основных, а на самом деле---сколько участников и каждая сторона хочет своего развития, хочет укрепить и усилить собственные позиции. Естественно вступают в договора, объединяются, используют свои наработки.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #5 Пустынник » 13.10.2017, 13:34

В этом нет ничего предрассудительного. Но при переходе на иные мерности энергетика, вибрации структуры резко возрастают, то есть сила воздействия и те кто не принял или попросту не выбран---погибает. вот и вся сказка на этом кончается, естественно, если мер не принимается. Вот здесь и вступаем на сцену мы люди, ибо напрямую участвуем в СО-бытиях, опять же в силу допуска нашего к работе, нашей осознанности и понимании. Каково наше сознание, его раскрытие , потенциал, так мы и представлены, так и делаем выбор. Здесь важно всё, делаем ли мы выбор самостоятельно, определяя кто выбирается или достоин или же полагаемся на вышестоящие структуры, которые нам указывают—Кого мы должны выбирать, а кого оставить. Здесь как нигде важно качество нашего сознания, потенциал и сила нашего Духа, достигнутое нами расширение сознания и представление нашего Я в большом колличестве вероятностей времени или иных миров. Имеется в виду осознанное состояние присутствия и Закона исполнения.

Мы все разные, все принадлежим той или иной вышестоящей структуре, есть одно, которое имеет большое значение. В силу невежественности основного контингента цивилизации практически осознанного выбора и не происходит. Чаще вопрос ставится иначе—Спасение, вознесение, чаще даже и не принимается во внимание моральная, нравственная сторона вопроса. Если ввести аналогию, то можно сказать, что всех под одну гребёнку, лес рубят , щепки летят. Поэтому много таких случаев, когда сознания, Души меняют свою принадлежность, что очень грустно их порой принуждают. Я бы сказал, что существует достаточная неразбериха в данном вопросе.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #6 Пустынник » 13.10.2017, 13:35

Вроде бы всё обозначено к вящей славе человека и во имя его…но разность средств достижения, ибо разность Законов… Не стоит осуждать и говорить, что это плохо, а то хорошо, как правило суждение бывает чаще субъективным , ибо существует относительность центров Закона. Каждая система структура проходила свой Путь и обрела свой Свет, которые просто вошёл в интервал энергий, вибраций, которые и составляют общую структуру Света. Свет…но если разложить на составляющие, цвета энергий, вибрации, то мы и получим Радугу цветов, целую палитру.

Поэтому когда происходит работа по осознанному движению к осознанию Закона, работа по качеству, то здесь приходится проходить работу в каждой их данных структурных образований, дабы осознанно познать силу Закона каждой системы, пройти по каждому качеству, дабы выбрать, если такая работа проведена по всем представленным структурам, то осознанное движение идёт далее –на понижение вибраций. Здесь тоже двоякость…познание на опыте разных качеств сознаний, осознание и выбор, преодоление, ибо преодоление и становление каждого нового качества расширяет сознание Личности, позволяет вырастить новый потенциал и уже новое сознание будет представлено не только теми Мирами и системами Света, которые были пройдены, но и теми системами, которые осознанно преодалены в тёмной или серой структурах. Вот важно, чтобы в этих структурах сохранить свою структуру неприкосновенной, неразрушенной.

Вот и получается, что чем более структур сдерживания удастся преодолеть, превзойти, то выстраивается совершенно новая Структура Света, которую требуется сбалансировать, стабилизировать, гармонизировать в своём сознании и представить своей Душой в новом качестве. Это будет совершенно новое образование, которое выстроено путём приращения структур, которые ранее были тёмными или серыми частями нашего сознания. Но если мы их отработаем в своём сознании, то они станут Светом.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #7 Пустынник » 13.10.2017, 13:51

Что ещё важно повторить, так это то, что каждая реальность реализована может быть на то или иное качество сознания, ведь данная составляющая есть новая энергия, которая выделена из Хаоса противодействия, смоделирована, опробована и отработана.Поэтому, что можно ещё сказать , можно достигнуть данных настроек самому, разница лишь будет в приложении, которых множество.Можно данные настройки настроить на любое сознание, это как файл, пакет возможностей, которые исходят от уровня достигнутого. , можно сказать програмное обеспечение.Какое действие может иметь? Оно возводит сознание на определённый уровень развития, раскрывает ему перспективы дальнейшего движения. Является ли оно конечно фазой, которая будет определять человека? только в том случае если человек не захочет дальнейшего самостоятельного движения.Это не закрепощает человека на определённом уровне, а наоборот способствует его самостоятельности, ибо человек может получить только общие параметры, а дальше сам...

Сам осваивает то, что получает, сам развивает что то дальше, внося свои коррективы и модернизацию, если считает нужным. Если человек имеет какие то конфессиональные привязанности, считает, что должен следовать в русле какого то учения, то это не отменит, наоборот даст новые возможности для более глубокого раскрытия...

Можно привести такой пример. может немного утрированнный, но поможет лучше понять.Вот человек купил автомобиль, если он не имеет прав, не умеет водить автомобиль, то ему всё это нужно осваивать, да и кроме того, каждый автомобиль имеет свои мелкие особенности.Так и здесь имея настройки, можно иметь их сколько угодно, если не учиться этим пользоваться, развивать их, то это может остаться на уровне очень мелких проявлений, которые будут присутствовать так сказать по настрою сознания..

Ещё очень важно верить в себя и понимать, что если получен определённый потенциал...то он нуждается в расширении и осмыслении.Нужно будет учиться с этим работать.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #8 Пустынник » 13.10.2017, 14:00

Кроме прочего, если человек имеет какой то духовный уровень, то не нужно считать, что он конечен для вас, не нужно думать, что большего вам не достигнуть, не нужно думать, что вам это определено до конца и в этом и состоит ваше предназначение.

время ускоренного развития духовных начал и их раскрытие и состоит в основе в том, что сознанию Личности дают возможности проявить себя по раскрытию, важно уметь брать на себя ответственность, понимать знаки, вернее учиться их понимать.Можно помочь проявить себя вашему сознанию по нескольким уровням сознания, поэтому ваши духовные иерархические достижения не предел, учитесь сами проявлять инициативу и брать ответственность, если определяют вашу позицию и планы работы на какое то время...то, значит выполняя данную работу проявите инициативу и повышайте свой уровень в любое время, естественно не в ущерб основному, покажите, что вы можете более, что вы достойно иметь более, что вы более, чем сейчас занимаемая вами позиция.Это не предательство интересов, иерархии или дела которым вы занимаетесь.

Это большая ошибка когда человек определяет себя только в свете тех обязанностей, которые ему определены. Проявить себя можно всегда более, чем вы есть, конечно не в ущерб основным обязанностям. Это и есть повышение духовного роста вашего сознания.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #9 Пустынник » 13.10.2017, 17:29

Как я вижу эту работу., если изложить в виде тезисов данную работу, я то бы выразил это так:

1.информационное обеспечение по всем возникающим вопросам; информационное обеспечение, которое способствует проведению данной работы, конечно желательно с этим знакомиться, чтобы принять осознанное решение, кроме прочего Личная заинтересованность к в каких то иных источниках, ибо сознание должно работать в самостоятельной оценке разных вопросов;

2. Самостоятельная работа со своим сознанием по разным возникающим ситуациям, ощущениям, переживаниям, важно отмечать это где то, записывать, дабы в будущем была возможность сравнения разных участков работы по времени;

3. Совместная работа, личная с каждым кто посчитает для себя важным собственное расширение сознания и возвышение Духовное; Это не займёт много времени, ибо здесь самым важным является самостоятельная работа.Человек должен отслеживать себя, работать самостоятельно с пробуждающейся энергетикой, нарабатывать навыки.

4.Чтобы создать собственное направление нужно самостоятельно отработать какую то часть качественных характеристик (если возникнет такое желание) , получить собственный опыт и записывать, отслеживать, опять записывать.Здесь нет готовых рецептов, ибо я не знаю какие направления работы и ощущения кто--либо выберет, но знаю одно, что получит ценную для себя информацию и опыт, чем дальше будет ваша работа, тем более потенциал будет наращиваться; Ещё одно, это будет оплата, наработка положительного потенциала, которая будет идти на счёт вашей Души.
когда вы будете работать с другими...то всегда часть вложенной энергии будет оставаться с вами, чем больше вкладываете, тем больше получаете.....Естественно не здесь не на физическом уровне всё это учитывается.

Вообще самостоятельность работы подразумевает ваше творчество в любом направлении духовной работы.

самое главное это вера в себя и то, что вы сможете добиться любого уровня сознания
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #10 Пустынник » 13.10.2017, 17:45

Самостоятельность работы дисциплинирует сознание, даёт возможность верить в себя, проявлять инициативу, верить в свои способности, возможности, развивает абстрактное мышление и способствует динамичному развитию духовности в разных направлениях.
Если будут желающие принять участие в работе по самодисциплине, то будут предоставлена возможность наработать концентрация сознания самостоятельно, путём отработки через систему схем, которые выражают ту или иную реальность, энергетическую систему или совокупность миров, а также через систему этих символов выражается та или иная часть нас, то есть внутренние мири, органы, каналы и так далее...

Особо я хотел бы обратиться к администрации сайта.На мой взгляд было бы своевременным и необходимым открыть подраздел, где желающие могли бы открыть свои личные странички, дабы описывать свой опыт, работу, духовное становление и при необходимости получит...чисто индивидуальные разъяснения, консультации, комментарии. Концентрация в одном месте позволила бы каждому, кто будет работать видеть и отслеживать свой собственных духовный рост, собранный в одной теме...Там лишнего не будет, это позволит каждому увидеть и рост и ошибки
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #11 Пустынник » 13.10.2017, 18:07

В разъяснении своей работы, чего я добиваюсь или пытаюсь выстроить я хочу обратиться к опыту Нарады....Естественно не собираюсь не осуждать...не критиковать...в этом не вижу необходимости...

Скажем так, Нарада имеет определённый духовный уровень, статус, имеет наработки.В своё времяей определили определённые настройки, установили раскрытие определённого уровня. В течении ряда лет она проводит определённую работу.Это так, тут я не спорю...Дело в другом, тот уровень который она занимает, тот статус , что имеет---всё это имеет свои ограничения...не потому, что ограничено специально...нет...просто наработки по данному уровню имеют свои ПРЕДЕЛЫ, именно в этих пределах она и представляет всё и работает.Это как КРУГ, она может работать и действовать только в тех энергиях, тех вибрациях, что выражает статус. соответственно качество её сознания будет лежать в пределах, интервале, который выражает этот статус.

Поэтому вся её духовная работа и заключена в пределах Круга данного статуса, но не более .Чтобы перейти на новый уровень развития сознания, превзойти свой теперешний статус ей требуются или получить настройки иного плана, которые бы соответствовали её новому статусу. Для достижения данного требуется изменить качественный уровень своего сознания, поднять его до таких величин, что соответствовали бы новому положению;
Уровень информационного обеспечения с её стороны должен измениться, тот который сейчас уже не будет соответствовать новому уровню, далее как не прискорбно это говорить, но долги по духовным уровням и обязательствам должны быть исправлены тем, что должно быть приведено в соответствие какие то её не доработки; Далее она должна превзойти себя, то есть основа, это творчество---самостоятельная работа по расширению сознания, чтобы сделать его выше того, что сейчас у неё присутствует.А эта работа вслепую..здесь нет готовых рецептов и получаемая информация будет исходить из абстрактного мышления и анализа получаемых результатов...Анализ, ещё раз анализ.Это не готовые послания или уже существующие знания....Это ОСОЗНАНИЕ результатов действия.

Далее её ученики, сподвижники должны обрести новый статус, то есть её сегодняшний статус к примеру, поднять уровень их духовного соответствия до таких вершин, чтобы они соответствовали её теперешнему положению...к примеру.Надобность в подготовке Приемников, чтобы уровень их сознания соответствовал самостоятельному сознанию Будды.

Учитель всегда должен быть Учеником, дабы учиться возвышать другие сознания и вытягивать их до своего уровня, ибо подготовив Замену, этим он показывает готовность занять вышестоящие позиции.....

Здесь требуются иные уровни осознания, тогда как её сподвижники. которые будут подняты на новые духовные уровни в свою очередь должны подтянуть своих учеников до своих прежних уровней....Приемственность.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #12 Пустынник » 13.10.2017, 18:15

Чего я пытался достучаться все эти годы..не могу же я вечно стучаться в закрытые двери...Теперь в силу их отказа и желания их духовного возвышения...они имею возможность и полное право самостоятельности действия для достижения новых духовных уровней.

Хотел бы обратиться к Нараде.... О уровне Богине,---- здесь как минимум важно изменение качества твоего сознания, важно его поднять...решить вопрос самостоятельно...далее Приемственность...воспитайте приемника, утвердите его статус, вернее, чтобы высшие приняли и утвердили ...его официальное духовное положение, ты не можешь прыгнуть вот так...Соответствие.


вот я говорю о уровнях сознания, уровнях духовного соответствия, у каждого есть свои пределы, которые важно преодолеть, достигнуть...здесь может быть лишь---или собственное осознанное достижение или настройки....Но настройки мало чего решают, важность имеет творческая работа
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #13 Пустынник » 13.10.2017, 18:33

Важны вопросы индивидуальности, нестандартного подхода к решению разных задач, поэтому, сели есть претендент, который стремится достичь того или иного уровня Духовности то с ним всегда работают, всегда идут ему навстречу.. конечно важно взаимопонимание, желание работать, понимать и осознавать, что если с вами работают ...то правила выбирают те, кто работает...Они предлагают вам уроки, которые необходимо решать....Выбор всегда за теми, кто Работает над вашим статусом, ибо он работает не только над вашим статусом, но и своим собственным;

соответственно то с чем приходится встречаться имеет разную направленность...здесь провокации сплошь и рядом, так проверяется зрелость и способность принимать правильные решения, дабы была соблюдена законность и интересы других и так далее.

Здесь по сути движение в слепую...причем статус не имеет значения... даже так---чем выше духовный статус, тем больше сложность уроков, ибо каждый следующий статус намного сложнее и требующий больше самостоятельности и принятия ответственных решений и работы в особых условиях и режимах...

Я бы описал примерно так---Человек заходи в комнату, или дом, систему лабиринтов, причём он не знает что внутри...глаза завязаны...он ничего не видит...он должен самостоятельно оценить, описать, передать ощущения чувствования, найти ловушки...описать то с чем сталкивается не с точки зрения видения зрения...а с точки зрения ощущения, осознания, понимания, используя абстврактное мышление, определить качество и так далее.

Если возникают вопросы...то найти ответы тоже сам...

Это и есть автономная работа на повышения уровня духовного соответствия и раскрытия---самостоятельное действо...

Если кто то хочет достичь самостоятельно...будьте любезны----пожалуйте...с вами будут работать...

По сути мы все работаем так по первому уровню, что каждый живёт на Земле в этой мешанине разных энергий и вибраций...он сам решает, сам выбирает...Это лабиринт первого уровня сознания....... в ограниченном сознании...самое простое
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #14 Пустынник » 13.10.2017, 18:39

поэтому...всегда, когда я предлагал работу с кем то...то я всегда опирался на достижения, которые мне помогли сформировать собственный духовный уровень соответствия.Все свои настройки я достиг практически через осознание действия происходящего.Каждое действие подразумевает качество, закон...короче много чего.Сложно говорить, ибо сейчас очень много оттенков, чтобы понять..нужно много...а если Верить...то просто верить.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #15 Пустынник » 13.10.2017, 19:02

Конечно это всё делается для того, чтобы выявить потенциал, определить творческий потенциал, возможность и способности к созданию новых структур на тех уровнях духовного развития на которых представлено наше Духовное Я.Я лично пока справляюсь в работе в ключе, что идёт в данном лабиринте. Чтобы создавать и развить новые структуры необходима соответствующая подготовка, естественно подобное служит и для быстрого повышения духовного уровня, повышение иерархии и так далее....

конечно не редки и такие случаи, когда при данном движении просто все духовные наработки и достижения могут перевести на другое сознание, Личность...Как говорится, используя служебное положение, естественно этим разрешается множество задач и условий, множество для всех участвующих искушений действия. Каждый, кто участвует...занимает определённое положение, имеет должность, статус, каждый имеет возможность использовать ситуацию так или этак, ведь тот, кто в лабиринте по сути слеп и не понимает не видит...кто и что делает используя своё положение...Когда происходит то, что используя положение кто то обрушивает его статус...забирает потенциал и использует в своих целях...то ситуация становится очень серьёзной, ибо каждый уже решает свой круг задач....

Давайте представим момент, когда тот кого лишают всего вдруг решает задачу и выстраивает ситуацию так, что новый уровень который он наработал сводит на нет все действия тех, кто лишил его всего...Как он поступит?

Его статус существенно изменился, ибо он решил задачу довольно высокого духовного уровня, он смог выстроить потенциал и возможности гораздо превышающие те, что были у него ранее и те, что перевели на иной носитель...При этом вопрос решен не прибегая к насилию, ибо не бывают включены Кармические рычаги...

я привожу примеры, аналогии работы...я привожу возможности настроек, рычаги управления своим Я короче всё то, что даёт оперативный простор в работе по возвышению духовного уровня сознания
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #16 Тара » 14.10.2017, 10:04

Вы , Николай, очень всё хорошо изложили, но в массе своей человечество не воспитано . А, а если человек не воспитан, у него нет развития разума и осознания. Поэтому начинать нужно ,при работе с людьми, именно с воспитания Личности. В это входит много дисциплин нравственность, совесть, честность и т. д.....это как учится ходить заново и когда это полностью принимается человеком и проживается, не от ума, а уже на автомате, тогда можно сказать,что он готов к дальнейшему обучению...воспитание своей Личности - это тоже относится к знаниям,которые нужно постигать в самую первую очередь.

..вот пример...когда в человеке зарождается самолюбие- он не хочет ни кого слушать. Когда желания такой Личности не исполняются, она без колебания переходит все границы , что бы осуществить их., но она забывает ,что желаниям нет конца. Она помнит только о своих правах В этом состоянии, не зависимо от того что ей сказали, она будет придавать всему противоположный смысл и считать , что наше предупреждение было вызовом. Вызовом доказать её способности, её самостоятельности и достоинства.Но важно понять ,что каждый имеет право быть совершенно независимым Однако ответственность за это несёт сама Личность .Последствия будут соответсвующими и соразмерными её действиям. Личность сама столкнётся с ними...что посеял,то и пожал...

немного о чувстве своей вины...

Почему со мной всегда это происходит? Каждый раз когда что-то случается, я прихожу в замешательство? Почему? и я начинаю чувствовать себя виноватой и не зрелой?
Личность, принимая ответственность перед миром и обществом, во исполнение своего долга, сталкивается с различными ситуациями, где её не редко охватывает неопределённость и неуверенность в себе. Это яркие признаки. Такая осознанность и чуткость-не проявление слабости Личности , это указывает на то,что она живая и чрезвычайно стойкая Личность. Это говорит о том,что человек Мудр и Зрел.

Дорогу осилит идущий, но начинать нужно с себя и своего воспитания и дисциплины.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #17 Пустынник » 14.10.2017, 10:19

Согласен...нужно начинать с себя, поэтому ту работу о которой я говорю нужно начинать выполнять с себя.только когда сам сможешь чего то достичь, чего то построить в себе, после возможно это делать для других.

Почему последовало такое предложение? Иногда... всегда бывает, что первый шаг он трудный самый, поэтому существует возможность помочь выстроить определённость определённого плана, облегчить путь и действие других людей.......

Тара....вот и думай...как можно проявить свои способности, возможности, решения...творческий потенциал
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #18 Тара » 14.10.2017, 12:33

Люди очень много говорят о Любви...но как-то странно её понимают, каждый через своё восприятия,и очень часто от своей невоспитанности и даже в ум не приходит, что всё в руках самого человека.....

Расскажу одну историю из жизни

Встретились двое молодых людей , девушка влюбилась первый раз, ей было 17 лет , а он только пришёл с армии, герой)))...девчата за ним табуном ходили, но он выбрал её, но шло время и ни чего не получалось , она терпела и давала отпор его наглости...и вот приехала его троюродная сестра, и он перекинулся на неё, что это были за отношения, пили оба, он бил её, она в ответ так же дралась с ним...Однажды к нему подошла более старшая девушка и спросила его==Ты же любишь Надю, так зачем ты так поступаешь?== Надя это 17-я девушка от которой он ушёл к сестре...ответ его===Да, люблю, но я так же знаю себя, я буду её бить и она не потерпит, она уйдёт от меня и тогда мне будет ещё хуже== ...так о ком он подумал? и кого пожалел? СЕБЯ!!! и он женился на своей сестре...пили,дрались, родился ребёнок, а они пьяные вечно, их друзья ходили к ним и кормили и ухаживали за ребёнком, пока их не забрала к себе ,его мать...родили второго....а счастье где? и что они могут , такие , дать своим детям? Какие ценности? НИ НА МИНУТУ НЕ ЗАДУМАЛСЯ ПАРЕНЬ, ЧТОБ ПОМЕНЯТЬ СЕБЯ И ВОСПИТАТЬ СЕБЯ...и такое сплошь и рядом.....попробуй скажи таким,что они не правы, они любят себя и своё высокомерие над другими...и не понимают,что это дно.....а им оно нужно это понимание? им и так хорошо...Потому что само общество давно утратило свои ценности...и началось это ,даже не в этом времени и не в этом поколении, а намного, очень намного раньше....разложение общества....попрание морали и нравственности...Сколько нужно энергии сюда подать, чтоб высушить это болото? знаний много о воспитании Личности,,,,. но лишь читать и не применять, пустая трата времени...нужны действия...
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #19 Пустынник » 14.10.2017, 15:36

Тара...а кто мешает? я же говорил в, что в основе всего лежит самостоятельность действия.Что есть Любовь!?

Теперь Обратимся к твоему примеру Тара... вот ты явно оцениваешь ситуацию здесь и сейчас---как живёт человек и как складывается его Судьба и так далее; вопрос сложный и неоднозначный..а тем временем наша реальность или время есть лишь фрагмент множества таких же реальностей, которые есть воплощённое прошлое, будущее, альтернативное или другие ... иные типы времени, которые реализованы здесь и сейчас.Что есть основа---это баланс структур, их соответствие,

если человек где то серьёзно нарушает...то в другом месте он отвечает в полном соответствии; могут просто сбросить на человека чужую Карму, которую он будет нести...то есть изменить его жизненные программы;
То, что ты описала похоже на приворот, то есть применение Магии к другому сознание и насильственное принуждение к чему либо;

может быть ответственность за применение Магии этими Душами... но в других инкарнациях;
просто управление чужим сознанием с целью не дать полностью раскрыться сознанию для выполнения какой либо поограммы;

Видишь как много если.
Для чего я написал всю предыдущую информацию? А сколько подобной информации у меня на сайте? Для чего я годы работаю с людьми, объясняю им суть?Что могут простые люди... если уж наши раскрытые Души, продвинутые сознания не всегда ориентируются.

понимаете здесь и сейчас в настоящем проявлена лишь часть нашей Души, которая сформировала данное сознание, в других временных ветках, мирах присутствуют другие части Души, которые там сформировали свои сознания...Мы проживая в настоящем и имея дело только здесь все остальные сознания, которые проявлены там воспринимаем, как Подсознание..

Всё взаимосвязано, ибо происходящее здесь влияет на то, что происходит там, если человек меняется здесь, значит происходит изменения и там;

Каждый шаг в нашем осознанном движении в настоящем, наша духовная работа, изменение качества нашего сознания определяют части нашей души, наших подсознаний по всему множеству других вероятностей времени.

Чем больше растёт наш потенциал , чем сильнее мы, тем более мы сможем влиять на другие части нашей Души....


проводя ту работу, что я говорю мы практически собираем фрагменты нашей души...мы собираем СО-знание, то есть совместное знание многих реальностей и Миров....

Есть такое правило, условие, закон, который помогает в этой работе, вернее её определяет, когда-----происходит схождение сфер, то действие которое происходит одновременно во многих сферах засчитывается для Души, если действие происходит в одной сфере...то просто учитывается...что можно назвать схождением---это когда происходит парад планет к примеру...всякого рода затмения, , когда полная луна, ибо проявляется одновременно в нескольких сферах разной Земли или планет, то открывается канал и действие оказывает влияние одновременно на все сознания одной Души что находятся в этих сферах или временах...Это идёт в зачёт Душе...


К чему эта Тема...чтобы разъяснять, чтобы помочь в преодолении особо значимых и трудных участков, чтобы помочь собрать силы для самостоятельной работы...

Очень сложно Душе находящейся под спудом магических воздействий или ментальных принуждений или принуждений иного характера...самой совершить действие...порой нужно сдвинуть точку, чтобы оказать помощь в первоначальном действии и поставить на ход...

Это и есть та работа, что важна и почему я этим занимаюсь...потому к4ак имею возможности для этого, понимание действия...главное осознание----того---зачем...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #20 Пустынник » 14.10.2017, 15:54

Давайте немного сместим акценты и скажем так.... может ли человек находящийся под воздействием... скажем наркотических средств или действие гипноза полностью отвечать за свои действия, контролировать их...главное противостоять пагубному действию...то же и в отношении магического воздействия... особенно неготивного характера...

Человека сначала нужно освободить....Также его можно отнести к категории тяжело больных в силу его не дееспособности и самостоятельности решения...действия;


потому как не всегда человек может сам освободиться...а сколько других если...опять если ...везде изломанные судьбы, страшные болезни...как они могут воспринимать Любовь...вот смотрим мы в их потухшие глаза...смотрим на жизнь их, которую они по большому счёту больше отбывают..Любовь? У них...сначала вытащить их нужно...потом они познают любовь в полной мере..Мир насквозь фальши полон...как мы можем кого то о чём судить...если везде иллюзии, неправильность действия, принуждения..Магия, Магия, которая стучится в сердца людей...выхолащивает их...оставляя пустыми.Что может знать человек о Магии, как может пользоваться, если по большому счёту сам не свободен, не познал в полной мере морали и нравственности и распоряжается так...как ему видится его субъективным видением, в силу его духовной нищеты....
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron