Свободное общение

Сообщение #301 HADAR » 02.09.2019, 20:50

Вы родились, в этом Воплощение. Развиваетесь как мама, бабушка, эзотерик, проводник и т.д. Одновременно развивается несколько Личностей, во всех достигаете определённого уровня Развития.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #302 Тара » 02.09.2019, 21:12

Приплыли :(
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #303 HADAR » 02.09.2019, 21:15

Не, полетели.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #304 Тара » 02.09.2019, 21:26

Да я вот об этом..

Одновременно развивается несколько Личностей, во всех достигаете определённого уровня Развития.


Это , как бы знание с этого сайта...

Печалька. :(
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #305 Пустынник » 02.09.2019, 21:42

...............когда за своё воплощение, Развиваешь несколько Личностей одновременно, как это понять ?............
Тара, я же уже объяснял...

Несколько личностей---типов сознания, которые в основе имеют разные аспекты качественных воплощения сознания...то есть многогранность--многомерность выраженные на таком маленьком участке ...более полно посмотри на сайте у меня статьи, дабы более ясно представлять и более развивать, главное увидеть направление развития
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #306 Тара » 02.09.2019, 22:02

Что - то я в тупике , наверное я понимаю это как-то по другому совсем.

Личность одна с Душой и она развивается от жизни к жизни. Какие ещё ?

То что развивается сознание , так оно и развивается у Личности- одной , во всех жизнях .

Есть тонкие тела ...но это всё ты же , во всех тонких телах, по развитию. Это я чисто про человека с Душой.

Можно ходить по мирам и телами и сознанием только , но это - всё ты же. Как-то так.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #307 Тара » 02.09.2019, 22:14

На какой бы план бытия не вышел , это всё ты , даже если там ты обладаешь силой в теле. Даже если ты себя видишь как сферу яркую т.е. Сущностью , это всё ты и твоё сознание.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #308 Пустынник » 02.09.2019, 22:22

Забыла уже? Каждое сознание наделено целым рядом характеристик, которые выстраивают жизненные позиции, Судьбы людей, выбор, действие, намерение и так далее, любо изменение аспектов характеризующих сознание и дают толчок для построения новой Личности, которая уже не будет вписываться в то, что мы называем Определением Судьбы, ведь в основные действия предназначенные для данной Личности уже не будет тех действий и выбора, что был определён заранее, значит здесь выбор другой и многие личности завязанные на данное действие уже будут выстраивать своё отношение иначе, да и сами действия и выбор претерпят изменения....


Уже иначе будет складываться Судьба и чем более таких расхождений, то уже У Данной Души и её разновидностей сознания---нескольких, как и личностей уже будут разные версии проживания жизни, соответственно включится многообразие или проявление сознания на нескольких отдельных измерениях---разные вероятности, интерпритации.....и так далее, более подробно в статьях...это большой материал
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #309 Пустынник » 02.09.2019, 22:24

Для чего я говорил о самостоятельности дальнейших действий...абсолютных, чтобы была возможность творческого подхода и решения непредвзятого и самостоятельного, чтобы была возможность выстроить полностью индивидуальность с несколькими типами сознания, разными уровнями
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #310 Тара » 02.09.2019, 22:33

Я не понимаю почему вы Личности и сознание пишите одной строкой.

Развитие сознание у Личности , а не у Личностях.

Вот пошёл ты на работу в иной мир , ты что другую Личность одеваешь ? Это что ? Шутка такая с Личностями ? Это попахивает чем-то ну очень не хорошим , палатой номер 6 ... Идёшь ты и ни кто другой.

Сознание развивается , открываются всё новые и новые дали , и ты можешь только им присутствовать где-то , но это всё равно ты и твоя Личность.


Воспоминания прошлого , там был ты и жил когда-то , физ. тело может выглядело не так , но это ты.


Так что Личность одна , а вот Сознание развивается у этой Личности из жизни в жизнь.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #311 Тара » 02.09.2019, 23:10

:) Не буду больше спорить ....у каждого своё понимание.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #312 HADAR » 03.09.2019, 06:20

Всем, Доброго времени.
Начинается второй, интересный день, осени. Всё это мысли, что в реальном воплощении, осознавать будем, по факту.
Изображение
Всем Успешного, Радостного дня!
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #313 Пустынник » 03.09.2019, 06:36

Тара, самое простое в данном случае обратиться к искуству аналогии..Мастерство актёра. посмотри, как один и тот же актёр выстраивает разные образы...ОДИН и десятки...везде быть разным, в зависимости от поставленной задачи, но в тоже время в отличии от актёра, оставаться собой....

Это позволяет управлять своим сознанием самому...а не плыть по течению и отдавать всё на волю обстоятельств и чужой силы управления
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #314 Тара » 03.09.2019, 07:54

Так это не его Личности , он просто эмитирует чужую Личность . он просто идёт по заданному курсу роли и это ни как не влияет на его собственную Личность , она остаётся всё той же.

Бывают роли в сериалах и актёры вживаются в неё , и тогда , когда заканчивается работа над сериалом ,им дают время с пол года или год , чтоб выйти из роли , т.е. на восстановление себя.

У человека развитое и живое воображение и он может представить себя в роли одного из актёров из фильма , или героя из книги , Представить ! Но не более , даже переживать те же эмоции , но в конечном итоге он возвращается на круги своя , к себе., потому что , это всё таки не он и не его переживания.

Да , что с вами не так ? Это из области психологии , есть даже слово такое в народе двуличный , т.е. играет роли, его ЛИЧНОСТЬ играет разные роли в быту. И есть слово Личина- Маска , это то же игра Личности в разные роли. То я царь , то я Богиня , то я ещё кто-то . И если долго ходить с такой Личиной , то вживаешься в роль и выйти уже очень трудно , это нарушение психологическое и даже умственное., т.е. болезнь.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #315 Пустынник » 03.09.2019, 08:20

Это же аналогия, сравнение, чтобы было лучше восприятие необходимости, да я в принципе и не возражаю, каждый выбирает то что считает более близким себе по Духу
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #316 HADAR » 03.09.2019, 08:32

В театре, кино играют, в жизни живут. Дома мы, сначала, дети, потом родители, на работе согласно выбранной профессии, это бытовой уровень, он не так интересен. Возьмём другие направления Развития. Что, Вас, Развивает, обогащает, делает отличным от других. Можно взять творчество, эзотерику, экзотерику, целительство, учительство, контактёрство и т.д., вся деятельность, где, Вы, разные Личности, они реальные, настоящие, не наигранные. Душа одна, но в каждой, Вашей, Личности есть её частичка. В каждом человеке, можно развивать много интересного. РЕчь об этом.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #317 Тара » 03.09.2019, 08:33

:) Верно , у каждого своё понимание.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #318 Тара » 03.09.2019, 08:41

HADAR » Душа одна и Личность одна ., которая и развивается, и не важно чем она занимается в быту или в каких-то направлениях ей интересных. Это единое целое идущее из жизни в жизнь. Даже у Творца есть Личность , одна , а не множество. Личность собравшая так много знаний , что доросла до трасцендентного состояния Души , т.е. стала Духом и училась дальше, пока не выросла до Творца.

Всё остальное маски и личины. Не зря говорят - Будь собой.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #319 Река » 03.09.2019, 09:13

Несколько личностей - это уже шизофрения. Это при здоровой энергетике невозможно, потому что ну никак :)
Ролей может быть несколько, например врач, отец, сын, друг - и все это одновременно. Но это в рамках одной той же личности.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #320 Река » 03.09.2019, 09:17

А возможно мы вас просто не понимаем, Хадар, и говорим о разном. Можете объяснить на примерах, о чем вы?
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя