Инопланетный разум

Инопланетный разум

Сообщение #1 МирРа » 26.05.2023, 12:56

Здравствуйте.

Есть ли жизнь на Марсе? Существуют ли инопланетяне? Наука до сих пор пытается разобраться в этих вопросах. Здесь вы можете ознакомиться с тем, что учёные думают по поводу инопланетного разума и цивилизаций.
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #2 МирРа » 26.05.2023, 12:59

Что уничтожает все цивилизации?

Взгляните на звёздное небо. Есть ли там жизнь? Существуют ли внеземные формы разума? Инопланетяне - что они из себя могут представлять? Как могут выглядеть пришельцы из космоса? И если они есть, то, в конце концов, где все? Эти вопросы куда сложнее, чем может показаться на первый взгляд.

Ролик во многом основан на изысканиях советского астрофизика и астронома Иосифа Самуиловича Шкловского, которые он изложил в своей книге "Вселенная. Жизнь. Разум." Некоторые учёные полагают, что отсутствие наблюдаемых проявлений внеземной разумной жизни является следствием существования Великого фильтра, который не позволяет космическим цивилизациям начать неограниченную межзвёздную экспансию.

При создании ролика я опирался на многие материалы. Помимо книги Шкловского я пользовался книгой "От большого взрыва до великого молчания" под авторством Владимира Михайловича Липунова, научно-фантастической литературой вроде "Соляриса" Станислава Лема, статьями, гуглом и многим, многим другим.

phpBB [media]


Источник: https://www.youtube.com/watch?time_continue=105&v ... _path=Mjg2NjY&feature=emb_logo
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань



Вернуться в НЛО




Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron