Природные явления

Природные явления

Сообщение #1 МирРа » 29.04.2021, 09:40

Интересное о планете Земля.
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #2 МирРа » 29.04.2021, 09:43

В Китае обнаружен загадочный участок «холодной земли»

Изображение

Летом 2011 года местные жители обнаружили в китайском уезде Пинцюань очень странное место. Поднимаясь на невысокую гору, на высоте 900 метров от уровня моря отдыхающие заметили, что, несмотря на многодневную жару, земля под их ногами оставалась ледяной.

Необычное открытие быстро привлекло интерес Китайской академии наук, и геологи начали исследовать район. Выяснилось, что причиной образования «холодной Земли» стала область вечной мерзлоты, скрывающаяся под верхним слоем почвы. В 2016 году результаты четырехлетней работы ученых были опубликованы в журнале Scientific Reports.

Изображение

«Холодная земля» в уезде Пинцюань находится в 600 километрах от самого южного рубежа вечной мерзлоты в Евразии. Единственное известное ученым место вне области вечной мерзлоты, где температура не поднимается выше ноля по Цельсию, находится на высоте 4700 метров в горах Тибета. Там не бывает тепло даже летом, а в Китае с его резко континентальным климатом никто даже не предполагал о существовании таких мест.

Изображение
Карта вечной мерзлоты в северном полушарии

Ученые приписывают уникальные свойства этого места геологическим условиям. Вечная мерзлота заключена между слоем глины снизу и изолирующим слоем торфа сверху. В начале зимы холодный ветер проникает сквозь поры верхнего слоя почвы и обеспечивает циркуляцию воздуха в пористом веществе, находящимся под плодородным слоем. В теплое же время года теплый воздух не проникает в поры, заполненные холодным воздухом.

Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2021-04-23-150372
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #3 МирРа » 21.02.2023, 09:44

Кто-нибудь заметил, где в феврале (2023 года) восходит солнце?

Изображение

Каждый восход солнца происходит в другом месте. Ежедневные изменения едва заметны, но со временем можно было это заметить.

Я наблюдаю за восходом солнца более семи лет (с 2015 года) и видел, как оно меняет свое положение от одной крайности к другой; примерно за шесть месяцев.

В субботу утром (18 февраля 2023 года) мой компас показывал 130 градусов. Несколько недель назад (в середине января где-то) он показывал 145 градусов. Около полугода назад (в конце лета) у меня было показание 55 градусов. Самое экстремальное движение Земли составляет от 50 до 155 градусов. Это движение было около трех лет назад (в 2020 году).

Очевидно, что Солнце не движется, значит, это Земля стареет мотаясь взад-вперед. Наклон планеты в 23 ½ градуса, похоже, не меняется, я проверял. По крайней мере, я не могу обнаружить никаких изменений в наклоне; только ее движение из стороны в сторону.

Стэн

https://operationdisclosureofficial.com/2023/02/20/reader-stan-earth-is-wobbling/
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #4 Теософ » 23.02.2023, 10:35

Ну, я думаю, что звезда Солнце восходит все там же. В противном случае мы имели бы землетрясения и прочие катаклизмы. Я не измеряю координаты восхода, но астрономией интересуюсь.
Вчера было маленькое астрономическое явление в ясном зимнем небе. Около Луны видны 2 яркие планеты: более яркая планета - Юпитер, мене яркая - Венера.
А еще у меня есть небольшой телескоп. Мои астрономические подвиги это:
- наблюдение галилеевских спутников Юпитера. Они в одной линии - эклиптике своего хозяина и быстро-быстро движутся.
- наблюдение колец Сатурна. Я видел даже промежуток Кассини между двумя кольцами!
Мой телескоп небольшой - диаметр 102 мм = 4 дюйма, но дает эффект!
А рисунок плоской планеты Земля - это, конечно, абсурд. Это отрицание парадигмы, это бунт против реала.
Но наше прозрение начинается с бунта - у каждого по своему.
Всем привет!
Аватара
Теософ
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21.04.2015
Откуда: Мытищи

Сообщение #5 NARADA » 24.02.2023, 09:15

"А рисунок плоской планеты Земля - это, конечно, абсурд. Это отрицание парадигмы, это бунт против реала.
Но наше прозрение начинается с бунта - у каждого по своему
."

Я так не думаю.
Вы ведь знаете о том, что Иллюминаты давали завуалированную правдивую информацию в фильмах и так далее?

Вчера я смотрела фильм "Люди в чёрном". Во второй части про Светоча спрятанного у нас на Земле, в самом конце, есть момент, где Кей открывает опечатанную дверь и Джей выглядывает из неё... Он видит, что наш мир находится в ящике, и что их ящик один из многих, а внизу сумерки и там ходят всяко-разные существа... Об этом Иллюминаты и хотели рассказать людям, а то, что они посчитают это фантастикой, им всё равно.

Мысленно переверните стену из этих ящиков горизонтально. Мысленно откройте все двери ящиков, чтобы вверх из них лился свет, и представьте, что это светящиеся полусферы. Эти Купола и есть атмосфера в каждом из параллельных миров Земли. Вот так на самом деле и выглядит наша планета. Она круглая, но миры на ней плоские и наш мир не исключение.

У каждого параллельного мира есть своё солнце и луна, потому что в космосе и на самом деле есть солнце и спутник нашей планеты - Луна. Всё это в точности сдублированно в каждом из Миров Земли. Но та луна, что мы видим глазами, это искусственное тело, на котором установлено оборудование для поддержания Завесы Эксперимента Дуальности - работает на ядерных реакторах; об этом Кори Гуд рассказывал. Точно такое же оборудование установлено во всех параллельных мирах Земли. За пределами Куполов (Поясов Ван Аллена) всех Миров Земли существует сумеречное пространство, которое распространяется вокруг нашей планеты аурой. Параллельные миры ещё слабо светятся (планетарные вибрации маловаты), чтобы аура нашей планеты светилась Белым радужным Светом.

Между Куполами параллельных миров есть Тёмные Пути, по которым можно гулять, чтобы переходить из одного Мира в другой. На этих Путях встречаются места силы - очаги белого света (энергии света / созидания) и чёрного (энергии тьмы / разрушения). Это островки безопасности для тех, кто там живёт, и для тех, кто переходит между параллельными мирами / землями. МирРа размещала на нашем сайте дневники каких-то-там путешественников прошлого, которые пользовались проходами между мирами, чтобы перейти в другие земли - за тридевять земель в тридесятое царство. Воспринималось всё, как сказка, но в каждой сказке есть доля истины, на которую отзывается Память Прошлого.

Иллюминатам известны проходы в параллельные миры. Также они туда открывали порталы - оборудование установлено на узлах лей-линий. Но чаще всего они, как и инопланетяне, перелетали из мира в мир через Купол (Пояса Ван Аллена). Но через Купол не пробиться, поэтому они открывали телепортационные воронки. Когда я возносилась в июле 2013 года я таких воронок с сигарообразными короблями много видела, и в дневном небе, и в ночном. Если знать код каждого параллельного мира, то проблем нет.

О Мирах под куполами и тёмных путях знала Диана Джонс и писала об этом в своих книгах. Также в её книгах сказано, что наши люди их посещают пользуясь Тёмными Путями или порталами. Думаю, что она, как и я, видела всё это во сне, а то, что видела, то и описывала в своих книгах.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча



Вернуться в Природные явления




Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron