Общество.

Сообщение #61 NARADA » 24.07.2019, 09:33

"Это тоже самое, если посадить человечество в яму с дерьмом и говорить ему, выбирайте свой путь или плывите, или тоните. Не важно, чтобы вы не делали, всё равно, все в дерьме."

Экскременты человечества на планетарном уровне создаются из жизни каждого человека, а люди часто плывут по течению, чтобы не напрягаться к Лучшей жизни.

Хадар, кто плодит это дерьмо / мусор, в котором все живут, как вы думаете?
Повторю снова: Духовные Учителя только предлагают, а соглашаться или нет, дело людей. Просто, человеческая натура такая - лучше выбрать лёгкий путь, чтобы не напрягаться. Вот только этот путь на проверку, всегда оказывается самым трудным и ... негативным, потому что ослабляет людей на духовном уровне и на физическом.
К примеру...
+ Вас ведь никто не принуждает жить пороками, копить раздражение, думать пессимистично / негативно - плодить Тёмных сущностей проще говоря. Разве не вы генератор своего эмоционального состояния и создатель своего личного пространства? Из малого складывается бОльшее - человечество, потому что не вы один такой. Много людей пошло на поводу Лёгкого Пути, но я не могу сказать, что они были счастливы из-за этого.
+ Вас ведь никто не заставляет покупать мусор в магазине, чтобы потом его складировать или выбрасывать - гадить ведь всегда проще. На всё была ваша воля, разве ни так? Альтернативы были всегда - можно всё основное производить самим, как было в дни перестройки. Это долго конечно, но весьма действенно и экологически чисто, а главное нет мусора / дерьма вокруг.
Тоже самое по тем же критериям живут и все люди. Никто никого не заставляет жить в Яме с дерьмом.

Что вы Хадар, делаете, чтобы Выйти с Лёгкого Пути и из "ямы с дерьмом"?
Я например, всегда выбираю Трудный Путь, который оказывается лёгким, поэтому я счастлива. Я всегда делаю закладку на то, что будет трудно на Пути, ибо я выбрала бОльшее, а значит изначально я вкладываю в Старт много Энергий / усилий. Разумеется, что и в отдаче я получаю Лучшую жизнь, а значит не живу в Яме. Я знаю много людей, кто живёт так же, поэтому для нас мир хоть и развивается в мусоре, но нет жизни в дерме, которое к нам НЕ притягивается.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #62 HADAR » 24.07.2019, 21:19

Доброго времени, Нарада.
Не так всё поняли. Хотите, думать так, думайте. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #63 Тара » 28.07.2019, 13:05

Люди глупы по своей природе, поэтому и существуют Духовные Учителя, которые направляют путь развития людей в правильное русло.

Странно слышать такие слова от тебя Нарада , люди далеко не глупы , посматривайте чаще на них . Каждый человек это просто Легенда опыта проживания в телах. Никогда Учителя не говорили так о людях , есть поступки , есть мысли , есть слова , но за всем стоит человек и его данное проживание и переживания., в силу чего именно он поступает так или иначе. Не судите - это правильное выражение , ибо не видите всей картины в целом.

Людей очень и очень круто запутали всякими учениями и прочим, и выйти из этого трудно , вот и нужны советы , а не осуждение. В каждом человеке есть много нежного и доброго , которое он скрывает , почему ? Боится быть осмеянным , а это так и есть . Человек не показывает свой внутренний мир , а он есть у каждого и уверенна , что там самые чистые помыслы , но социум сильно влияет на умы людей со своими придуманными правилами и подавлением воли человека. И всё это начинается с самого детства.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #64 Путник » 28.07.2019, 14:33

Приветствую всех сердечно!
Тара писал(а):Странно слышать такие слова от тебя Нарада ...
А мне видится, что тут не вполне удачно выбрано слово. Не стоит придираться.
В целом ОЧЕНЬ верно Нарада написала!
Если слово глупы заменить на недальновидны, к примеру (а это действительно так, поскольку большинство просто НЕ ЛЮБИТ и НЕ ХОЧЕТ задумываться глубже, мыслить шире) то мысль будет сохранена и вас не будет корежить от неудачного слова.
:)
Вокруг себя вижу море подобных индивидуумов. Это люди-потребители. Им неохота о чем-то думать. Грустно конечно, поскольку начинаешь осознавать, что таких только жизненные трудности и суровые реалии заставят напрягать ум, развиваться то есть. Но ведь бОльшая часть человечества сегодня - такова.
Может я ошибаюсь, но такое мое ощущение.
Мне понятно, что именно по этой причине людей в древности делили на касты и род занятий и социальное положение определялось кастовым признаком (варной), т.е. внутренней зрелостью, говоря другими словами.
Аватара
Путник
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Ярославская обл.

Сообщение #65 Тара » 28.07.2019, 16:12

Не судите , вы не знаете людей и их внутренний мир. Очень легко кидаться словами . а так ли это ?

Вы видите уже следствие того или иного , а какова причина ? У каждого человека , у каждого ребёнка и старика , у каждого государства ? Вряд ли кто-то хотел плохих результатов, особенно в семье., но выходит так как выходит , почему ? Но если даже и так выходит , это ещё не значит _ что люди ГЛУПЫ.

ДЕЛО В ЧЕСТНОСТИ И СОВЕСТИ И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С СОБОЙ.

В целом , я ничего не говорила о самой статье , а говорила только об этой фразе , нужно подбирать слова , коли вышел на публику араторствовать.

Сюда приходят люди почитать и все прочтут эту фразу и ? ИЗВИНИТЕСЬ !!!
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #66 DAMARA » 29.07.2019, 07:58

Тара, можно быть замечательно хорошим и добрым человеком, но при этом совершать глупости в силу своего ограниченного сознания. Кто-то назовёт таких людей недальновидными, жертвами обстоятельств, а кто-то прямо скажет, что они глупые.

Когда обычный человек в сердцах называет другого глупым, то чаще всего это следствие эмоций. В таком случае лучше остыть и подумать о своём поведении. Когда же Учитель трезво взвесив все последствия поступка и слов человека назвал его глупым, значит, тот человек и правда глупо себя ведёт - вредит самому себе и другим своей недалёкостью. Надо смотреть не на то, ЧТО сказали, а думать: ЗАЧЕМ это сказали?
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #67 Лада » 29.07.2019, 18:40

В книге "Две Жизни" Дамар, о чувстве Такта говориться чуть ли не в каждом предложении, как и о Тонкости восприятии Реальности. Грубость конечно ещё никому красоты не придавала. Нужно называть вещи своими именами, но чувство такта, деликатность, дипломатичность и тонкость (аккуратность) в словах как и в мыслях, должна присутствовать обязательно, если человек Духовно Развивается/Развитый.

Я не согласна с Нарадой что "Люди глупы по своей природе, поэтому и существуют Духовные Учителя, которые направляют путь развития людей в правильное русло."
Это обобщение. Люди сами определяют какими они желают быть в настоящем/будущем, как жить и как Развиваться, поэтому "глупость" - это следствие невежества Сознания, которое протекает из общей деградации личности. Именно поэтому сейчас много глупых людей, поскольку у многих из них в прошлом - напрочь отсутствовало Духовное Развитие.
Эй тайное Сокровище, сокрытое в глубине любящего сердца ... Эй тайная Жемчужина сияющая в глубине раскрывшегося сердца... Эй тайное крыло летящей птицы... Эй тайная мудрость и вдохновение ... И безграничная вера и опора исходящая изнутри... О Любимая... О Душа. Именно твоя Лестница Мудрости... И открывает Лестницу в Небеса.
Аватара
Лада
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23.03.2015
Откуда: Ногинск, Московская область

Сообщение #68 Лада » 29.07.2019, 18:48

Вокруг себя вижу море подобных индивидуумов. Это люди-потребители.

Люди Тёмной Системы - все потребители. В работу Тёмной Системы, входило Задача выкачивать из людей силы и энергию всеми доступными способами, чтобы она давала питание самой себе и своим "хозяевам", а также обесточивая людей, легко вводила их в Тьму. Тем самым, люди со временем становились паразитами, потому-что именно это Система и давала людям как часть её Программы Развития. Целостное Духовное, Энергетическое и физическое Развитие, поможет человеку Расширить Сознание, а также стать Светлой Личностью, у которой желание быть потребителем - отпадает.
Эй тайное Сокровище, сокрытое в глубине любящего сердца ... Эй тайная Жемчужина сияющая в глубине раскрывшегося сердца... Эй тайное крыло летящей птицы... Эй тайная мудрость и вдохновение ... И безграничная вера и опора исходящая изнутри... О Любимая... О Душа. Именно твоя Лестница Мудрости... И открывает Лестницу в Небеса.
Аватара
Лада
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23.03.2015
Откуда: Ногинск, Московская область

Сообщение #69 HADAR » 29.07.2019, 19:47

Всем, Доброго времени.
Много красиво написанных слов. Немного отошли от вопроса, обсуждения. Все мы не глупы и не умны. В каждом из нас Мудрость наших Родовых корней. Что и как, мы используем из всего массива Знаний Рода, не всегда, наш выбор. Мы такие, какие есть. По тем или иным причинам, для нас что-то открыто, что-то закрыто. У нас своё восприятие, происходящего, это наш Опыт. Если он созвучен с кем-то или каким-то Социумом, мы мудры, если что-то, не согласуется или не используется, значить идёт противоречие. Так или иначе, понемногу люди, получают информацию, Благодаря тем, у кого информации больше. Большая всем Благодарность, за это. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #70 Тара » 29.07.2019, 21:15

Дамара , ваша точка зрения совсем другая и выразились вы по другому , но не эти слова ;Люди глупы по своей природе не нужно вот так , всех под одну гребёнку . Как сказала Лада - деликатность , это присуще всем учителям ...Вы то же не исключение и делаете глупости и пишите иногда их., как и все мы.

Так радеете за Духовное развитие людей , а в чём оно ? Нет , не только в знаниях , это воспитание Силы Воли , а по другому Силы Духа...Честность , Честь , Совесть , Сострадание , Любовь., Забота , Нежность и Доброта Сердца, и всё это в проживании сейчас в этой самой жизни , это слова , это поступки и действия, мысли. От того что человек что-то прочитал , хоть тонну книг и статей духовнее он не станет...Жить нужно так каждый день , час , минуту - это и есть ПУТЬ и СВЕТ ! Именно такой человек светится. Он не делит , он ЛЮБИТ , как Любит Единый и Мать всех своих Детей - Души.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #71 DAMARA » 30.07.2019, 07:48

Лада, я согласна с тобой, что чувство Такта нам всем необходимо. Но... есть один нюанс. Наши люди так огрубели от жизни в Системе Иллюминатов и духовной деградации последних Тёмных веков, что просто не поймут тонкие намёки деликатного человека, предпочтя прямой ответ на заданный вопрос: В чём причина моих проблем?

К тому же Тёмные рассматривают любую мягкость и деликатность как слабости. Это ты и сама отлично знаешь.
В общении с Тёмными и даже просто дуальными / Серыми люди всегда нужно бдить, просматривая последствия своих слов и дел с ними, ибо они умеют продавливать свою точку зрения, выводя человека на выгодный им результат.

Дальновидность - это антоним глупости. Если её в человеке нет, значит он недалёкий, ограниченный, глупый человек, которым будут пользоваться все, кому не лень. Большинство современных людей такие и тут можно сколько угодно говорить о Такте, но факт останется фактом.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #72 DAMARA » 30.07.2019, 08:14

Тара, вас зацепили слова Нарады "Люди глупы по своей природе", вы посчитали, что всех причесали под одну гребёнку. Надеюсь, вы помните, что цепляет только то, что болезненно для конкретного человека. Объяснения вроде "за человечество обидно" здесь не прокатит. Это факт, известный всем. Когда человек уверен в себе, своих знаниях и опыте, то сколько не называй его глупым, он лишь ухмыльнётся и останется при своём мнении.

Современные люди стали слишком умные. Этот Ум тесно переплетён с Эго. Оба они высокого мнения о себе. Лично у меня всегда брови на лоб ползут от удивления, когда кто-то начинает сравнивать себя с жителями прошлых Рас или даже с Творцом - самомнение людей зашкаливает. Учителя Галактической Федерации откровенно нас не понимают и просто ждут, когда поднимется духовный уровень людей. Учителя Шамбалы тактично наблюдают и молчат, так же ожидая подъёма уровня сознания людей. Только земные Учителя с поверхности Земли ещё пытаются разъяснять людям пути их развития, но... Ум / Эго людей посылают их куда подальше, ибо считают себя достаточно умными, чтобы жить по своему - это и есть глупость от большого ума.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #73 Тара » 30.07.2019, 09:13

Каждый остаётся при своём мнении на эту фразу , я не цеплялась , а просила о выборе выражений и всего лишь , но ты Дамара находишь оправдания вашему промаху , смешно)))

Учителя Света ? Как ты думаешь куда их посылают на Земле , или куда они попадают на Земле после рождения чтоб выполнить свою миссию , в сказку ? Они идут в самые трудные места и жизнь у них не лёгкая . Они вращаются в этом и Светят всей свой жизнью., и да ,! Выбирают фразы при общении с людьми ибо они понимают , что каждый , каждый!!! Есть Душа в первую очередь ., которая пришла на урок.

Так что назвались учителями и ведите себя уважительно , не ищите отмазки , а извинитесь перед людьми. Вы выставляете свою глупость вперёд . Признание своих ошибок первый шаг к ЧЕСТНОСТИ и СОВЕСТИ ! в себе в первую очередь. Взлететь без крыльев не получится , халявы нет господа !

А вот эта фраза вообще насмешила : Этот Ум тесно переплетён с Эго. Оба они высокого мнения о себе. Прочтите внимательно все свои опусы :)

И эта фраза : Федерации откровенно нас не понимают и просто ждут, когда поднимется духовный уровень людей. Учителя Шамбалы тактично наблюдают и молчат, глупее не слышала , кто они ? Названные вам как учителя? Пусть ждут , этого ни когда не будет в школе Жизни , ибо все стоят на разных ступенях своего развития , учатся и будут учится дальше., из жизни в жизнь., на то она и ШКОЛА.

Матрица Земли или Сознание Земли , что люди туда вкладывают , что они строят ? ваш вклад , что все глупы и это отрицательный вклад, это тормоз и откат назад. Всё сами своими ручками строим. Мы не Боги и поэтому нужно быть очень осторожными с тем , что мы вносим в общее Сознание Земли.

Учитесь мыслить масштабно!

Всё есть энергия , о которой вы так много пишите , но не понимаете что-то., не понимаете что каждое слово и фраза уходит в общее поле самой планеты.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #74 DAMARA » 31.07.2019, 07:45

Тара, вы пишете об идеальных Учителях. Где-то они есть. Но на Земле не просто жить, поэтому Учителя порой резко высказываются. Даже Иисус Христос терял терпение от ограниченности людей, следовавших за ним. Однако, это не означает, что Учителя сказали ложь. Сказана была правда, но её форма не понравилась тем, кто по какой-то причине болезненно воспринимает слово "глупость".

Вы правы в том, что слова нужно подбирать тщательней. Поэтому я желаю всем нам огромного терпения, Силы Духа и крепкого здоровья, чтобы стойко выносить общество окружающих нас людей.

Высокие Учителя чувствуют большую энергорастрату, когда часто приходится повторять одно и тоже. Это раздражает. Как только такой момент наступает, Учителя покидают людей, предоставляя работу с ними Духовным Работникам и начинающим Учителям, которым пока ещё интересно объяснять азы духовности и эзотерики. Но как только они подрастут, то тоже оставят эту сферу деятельности, ибо Учитель более понятен, если его уровень приближен к уровню развития людей.

Воспитанные люди могут не сказать вслух о том, что они видят в окружающих людях, но мнение своё составят, и оно не всегда будет приятным. Я например, с пониманием отношусь к тому, что члены Галактической Федерации в своих сообщениях поют дифирамбы людям, чтобы повысить их самооценку, но относятся к нам, как к ... питомцам, которых нужно постоянно оберегать и опекать, дабы не навредили себе и окружающим. Сначала меня покоробило от такой информации, но потом я поняла, что это малоприятная реальность данного момента и от неё пока никуда не деться.

Надеюсь, теперь я понятно объяснила положение дел, когда можно быть деликатным на словах, но при этом умалчивать о многом. А можно озвучить своё мнение малоприятными словами. Каждый волен выбирать своё. Я предпочитаю знать правду, хоть она порой бывает очень болезненной.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #75 Тара » 11.09.2019, 10:17

Моральное насилие в отношениях.



Извращенное общение

Основная цель морального насилия - заставить человека сомневаться в себе и других людях, сломить его волю. Жертвами морального насилия становятся люди, которые оказываются рядом с агрессором и обращают на себя его внимание какими-то своими достоинствами, который тот хочет присвоить. Либо это люди, которые причиняют ему неудобство. Они не имеют какой-то особенной склонности к мазохизму или депрессии изначально. В целом, можно сказать, что в каждой личности есть доля мазохизма, которую можно активировать, при желании.

Эти люди позволяют обольстить себя, не подозревая, что партнер может быть разрушителем до мозга костей. В их представлениях о мире это просто не прописано.
Производят впечатление наивных и доверчивых. Не скрывают свою эмоциональность, и этим вызывают зависть у агрессора.

Имеют низкую самооценку и склонны испытывать чувство вины. Восприимчивы к критике.
Сомневаются в себе и своих взглядах. Проявляют уязвимость и неуверенность в собственных способностях.
Очень привязаны к отношениям, есть большое желание отдавать.
Эти качества увеличивают вероятность оказаться в отношениях с абьюзером и стать мишенью для извращенного общения.

Извращенное общение можно распознать по следующим признакам:

• Презрение и сарказм, который скрывается под видом шутки. Подтрунивание при посторонних, сомнение в способности человека мыслить и принимать здравые решения. Раздраженные вздохи, косые взгляды, обидные замечания. Боль от подобного обращения подвергается насмешке, жертва выставляется параноиком. Ей приклеиваются ярлыки - истеричка, душевнобольная, ненормальная.

• Постоянное ущемление достоинства - нападающий убеждает партнера, что он ничего не стоит, до тех пор, пока он сам в это не поверит.

• Ничего не называется своими именами. Агрессор уходит от прямого ответа на вопрос, не признает конфликта, высмеивает чувства и боль другого.

• Для захватчика жертва - объект, а "с вещами не разговаривают". Во взаимодействии нет никакого диалога, есть указания сверху. Это способ показать, что партнера, как равного, не существует. Агрессор представляет все так, как будто он один владеет истиной, все знает лучше. При этом, в разговоре его аргументация часто несвязна и нелогична, ее цель - уведение в сторону от решения вопроса. Он всегда находит способ оказаться правым и обвинить другого.

• Он может обращаться с заведомо невыполнимыми просьбами, чтобы иметь еще больше оснований для критики.

• Чаще всего агрессия проявляется не напрямую, а через, так называемую, холодную враждебность. Агрессор говорит холодным равнодушным голосом, при этом его тон временами может нести в себе скрытую угрозу и заставлять беспокоиться. Он скрывает реальную информацию. Для этого использует намеки, домыслы, а то и откровенную неприкрытую ложь.

• Поведение агрессора ставит жертву в тупик. На словах - одно, на деле - другое. Он может сказать, что согласен с предложением, но мимикой показать, что это лишь видимость. В результате жертва не может точно определить, что она чувствует и чему верить, перестает доверять себе, все больше обвиняет себя и пытается оправдаться.

Одним из характерных признаков общения агрессор-жертва является смещение вины. Виноватой себя чувствует только жертва, агрессор с этим чувством не соприкасается, проецируя его на партнера.
Близкие отношения с такими людьми проходят две стадии.

Сначала идет стадия обольщения. Агрессор ведет себя так, чтобы жертва им восхищалась. И со стороны кажется, что это большая любовь, которой просто невозможно сопротивляться. Тревожными сигналами в конфетно-букетный период могут стать:
- Постоянное напряжение одного из партнеров. Внутренняя необъяснимая тревога. Вроде все хорошо, но "что-то не то".
- Сильное попадание под влияние партнера, потеря свободы. Под видом заботы - постепенная изоляция партнера от его прошлых кругов общения. В идеале, если жертва останется совсем одна, без поддержки друзей и близких. Тем самым сводится к нулю возможный бунт.
Моральное насилие в отношениях: Спокойно и тихо агрессор не уйдет!

На этой стадии происходит дестабилизация жертвы, потеря веры в себя. Она ищет признания и одобрения и платит за это подчинением все более ужесточающимся требованиям агрессора. Сначала она делает это из желания доставить удовольствие или утешить, а потом из страха. Агрессор сталкивает жертву с ее детской уязвимостью и травмами, которые интуитивно чувствует и тем самым, обретает контроль над ней.

Жертва склонна оправдывать поведение партнера: "Он ведет себя так, потому что несчастен. Я исцелю и успокою его своей любовью". Думает, что партнер поступает плохо по отношению к ней из-за недостатка информации или понимания: "Я ему все объясню, он поймет и извинится". Находится в поиске слов, которыми можно донести до партнера то, что она хочет, не понимая, что агрессор этого знать не хочет. Она запасается терпением и думает, что все может простить.

Конечно, она не может не замечать и постоянно закрывать глаза на "весьма странное" поведение партнера, доставляющее ей столько боли. И, вместе с этим, жертва продолжает его идеализировать в других аспектах. Например, отмечает его работоспособность, ум, качества родителя, эрудированность, умение произвести впечатление, чувство юмора и т.д.
Старается приспособиться, понять, чего добивается агрессор и свою долю ответственности во всем этом. Она ищет логическое объяснение поведению партнера. И остается в отношениях, надеясь, что он изменится.
Стадия обольщения может длиться несколько лет. Когда воля жертвы парализована и защитить себя она уже не может, отношения переходят во вторую стадию - открытого насилия.

"Полезная вещь" превращается в опасного противника, а зависть переходит в ненависть. В ход идут оскорбления, удары "ниже пояса", высмеивание всего, что дорого партнеру. Жертва постоянно находится в ожидании агрессии - презрительного взгляда, ледяного тона. Когда она пытается говорить о своих чувствах, основная реакция агрессора - заставить ее замолчать. В своем противостоянии жертва чувствует себя очень одинокой, окружающие часто не понимают ее - ведь со стороны все выглядит прилично.

В силу невозможности доверять себе, жертва чувствует замешательство, которое порождает стресс и еще больше препятствует сопротивлению. Она жалуется на постоянную подавленность, пустоту в голове, невозможность сосредоточиться, утрату жизнеспособности и непосредственности. Все больше сомневается в себе и своих способностях.

Она все еще думает, что сможет растворить ненависть в своей любви. Но для агрессора ее доброжелательность и всепрощение выглядит как превосходство, поэтому подобная тактика вызывает еще большую волну насилия. А вот если жертва вышла из себя и проявляет открытую ненависть, он радуется, так как его проекция подтверждается. Партнер действительно плох и достоин того, чтобы его "перевоспитывать". Это еще один повод переложить вину на другого.

В результате жертва оказывается в ловушке - если она сопротивляется, то выглядит агрессором, если не сопротивляется, терпит разрушительное воздействие. Агрессор может выглядеть не слишком заинтересованным в отношениях, но если жертва начинает ускользать, он начинает ее преследовать и крайне сложно отпускает. Если же ей больше нечего ему дать, тогда она становится объектом открытой ненависти. Спокойно и тихо агрессор уйти не может. Ему важно сохранить свое ощущение "я-ок" и не соприкоснуться с темными сторонами своей личности, поэтому он демонизирует партнера, чтобы на этом фоне остаться "в белом пальто".

Агрессор переносит не признаваемую ненависть с самого себя на партнера. Вытесняя ее вовне, он создает комбинацию треугольника. Чтобы полюбить другого партнера, ему надо возненавидеть предыдущего. При этом, при расставании, он часто затягивает тяжбы, чтобы сохранить отношения с предыдущим партнером хотя бы в таком виде, удержать контакт и свою власть над ним.

В результате взаимодействия с агрессором жертва остается один на один с очень тяжелыми чувствами.

Сначала это растерянность и обида. Она ожидает извинений, но их не будет.
Когда потерпевшая сторона осознает, наконец, то, что с ней произошло, она испытывает шок. Она чувствует, что ее обманули, ощущает себя жертвой какого-то мошенничества. И, вместе с этим, до конца как- будто не может поверить, что такое может произойти именно с ней.
После шока приходит апатия и депрессия - слишком много чувств было подавлено. На этом фоне жертва может начать обвинять себя. Теряет самоуважение, стыдится своего поведения, упрекает себя в том, что так долго терпела: "Я должна была это увидеть раньше!", "Я должна была защищать себя".
Может подключиться психосоматика: начаться проблемы с желудочно-кишечным трактом, пищеварением, сердечно-сосудистые или кожные заболевания.

Если вы обнаружили, что выше описаны ваши близкие отношения, велика вероятность того, что единственный выход из них - это расставание.

• Проанализируйте ситуацию без чувства вины. Отдайте ответственность агрессору за его поведение. Вы не виноваты в том, что с вами поступали таким образом. Вы - пострадавшая сторона.

• Признайте, что любимый человек представляет угрозу. И эффективно защищаться можно только выйдя из-под его влияния.

• Максимально отстранитесь от агрессора физически. Найдите поддержку для себя в других людях или в общении с психологом.

• Хорошо, если кто-то из незаинтересованных лиц поможет вам посмотреть на ситуацию со стороны, чтобы увидеть ее максимально объективно.

• Помните, что любые изменения в поведении жертвы вызывают всплеск агрессии и провокаций. Позаботьтесь о своей безопасности.

• Перестаньте оправдываться и поймите, что любой диалог бесполезен. Если вы хотите о чем-то договориться с партнером, делайте это в присутствии третьего лица и фиксируйте все письменно. Это не дает гарантий, но увеличивает вероятность соблюдения договоренностей.

• Разрешите себе злиться на агрессора и выплескивать этот гнев в безопасной обстановке. Не на агрессора, конечно. Вам важно, чтобы вышли эмоции, которые очень долго подавлялись. Бейте подушку, кричите, топайте, выписывайте свои чувства на бумагу - любые безопасные способы подходят.

• Дайте себе время, чтобы прийти в себя и вернуть самоуважение. Этот опыт помог вам стать сильнее, лучше разбираться в людях. Возьмите из него все ценное, что в нем было, и отпустите ситуацию.

Гончарук Екатерина

http://nashaplaneta.su/news/moralnoe_nasilie_v_otnoshenijakh/2019-09-10-75442
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #76 Тара » 27.09.2019, 16:16

ПЕРЕМЕН!

Хочу с вами поделиться своими наблюдениями ощутимых перемен последнего времени. Как я чувствую всем своим внутренним «Я», начиная с начала 2019 года, человеческий сознательный климат резко изменился. Проснулось множество сознаний, и энергия, не только земная, но и галактическая, стала более насыщеной и стремительной. Я не имею ввиду ускорение времени, хотя это тоже чувствуется, я имею ввиду расширение индивидуальных сознаний и их если можно так выразиться, их качество.

Мы с огромной скоростью углубляемся в Себя, где с лёгкостью находим Истины, которые только вчера считали или бредом или по крайней мере, абсолютно для нас, недоступными.

Особенно это проявилось после летнего солнцестояния. У многих начало проявляться чувство индивидуальной важности участия в глобальном Вознесении Земли и духовного пространства Гайи. Каждый день, час, даже каждая минута, стали настолько важными, что духовная лень попросту испарилась. Многие начали понимать, что исцеление даже материального тела не идёт от традиционной медицины, а напрямую зависит от энергетического потенциала, который невозможно приобрести за счёт таблеток, синтетических витаминов и физзарядки. Только за счёт перестройки своих эмоций, понятий и в результате, действий, мы начинаем строить себя нового – новое энергетическое поле с новой ДНК и всё это представляющее нашу новую Матрицу – индивидуально-единого Человечества.

Это тотально новая структура, в которую не укладывается концепция современного социума, и многие это чувствуют и ищут для начала в себе, а в дальнейшем в объединении, новые пути, вехи и порталы в Новый Мир. И всё это, уже всё более ясно проступает в наших вИденьях, мечтах, и служениях. Система Человечества Рационального перерастает в систему Человечества Осознанного.

Нам становится недостаточно выводов и результатов рациональной корысти, и мы начинаем пробуждать осознанную истину. И процесс этот ускоряется не по дням, а по часам – это то, что мы чувствуем; годы времени превратились в месяцы, месяцы - в дни, а дни в часы. А так как многие «часов не наблюдают», то пребывание в безмерности становится всё более постоянным и внутреннее ощущение Радости, Любви и Взаимопонимания наполняет суть каждого и всех вместе.

Осеннее Равноденствие ещё больше подтолкнёт всех к стремлению войти в Новый Мир, а для этого необходимо узнать себя, своё «Я», Высшее «Я», свой Дух и научиться себя любить. И Духовность начнёт вплетаться в наш «старый» Мир более активно и более мощно.

Мы все будем Свидетелями, Участниками и Хранителями Новой структуры, Новой Матрицы, Нового Измерения. И многие из вас уже это видят, кто во снах, кто в грёзах, а кто и наяву. И таких становится всё больше! Перемен требуют наши Сердца…

Мастер 'Птица' Юльвиус

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1875385
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #77 Тара » 20.03.2020, 12:03

Билл Гейтс решил уйти из Microsoft....


Брэдли Любящий - МОЛЧАЛИВАЯ ВОЙНА - ХОДЫ И ВСТРЕЧНЫЕ ДВИЖЕНИЯ Истинные причины эпидемии КВ


http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1904630
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #78 Тара » 26.03.2020, 10:48

ПРОБУЖДАЙТЕСЬ ОТ ВСЕХ ФОРМ СПЯЧЕК!



Я за жизнь, а не за головоломные поиски её смысла. За свет, вместо непроглядных темниц... За надежду, вместо сдачи себя в плен иллюзорной безысходности... За доброту, вместо озлобленных поисков виноватых в собственных бедах. За исходящее тепло, вместо обвинения в холоде. За отказ от вечных ожиданий в пользу любви к тому, что есть...

С тех пор, как поняла, что жизнь стремительна и коротка, я больше не заигрываю в её системное обесценивание, чем, по моим наблюдениям, занято несметное количество не иначе как проходящих кастинг на бессмертие...

Мне давно разонравилось творчество, от которого хочется пустить пулю в череп, и я не демонизирую талант тех, кто именно так и поступил...

Мне давно чужды игры в надуманные страдания, потому что, например, проходя по коридорам онкоцентра, и обнимая его стойких обитателей, я не вижу страданий, ребята... Я вижу радость каждой прожитой минуты...

Мне давно не хочется утешать тех, кто годами торчит перед зеркалом, оплакивая несовпадение стандартов с увиденным. Есть вещи поважнее точёного носика и безукоризненных линий.

Я точно знаю, что нет никакой любви там, где её надо клянчить, мучительно завоёвывать, стоять в очереди, соревноваться с иными претендентами...

Недавно с жалостью слушала речь мужчины, который с одержимым блеском в глазах вещал целой кампании о своей женитьбе на женщине, которой 11 лет было на него плевать с высокой колокольни. Он так и не понял, что добивался не живую женщину, а трофей своей больной победы. И совсем не ведал о том, что в объект многолетнего равнодушия и наплевательства не влюбляются, а сдаются ему по факту невостребованности у того, к кому очень хотелось безо всяких осад с той стороны...

У меня нет времени на то, чтобы проводить его с неинтересными мне людьми. Нет желания бывать где-то из вежливости... Нет потребности делать что-то чуждое мне только потому, что так принято, или модно...

Я за жизнь, в которой никому ничего не надо доказывать...
За близость с теми, кто действительно близок, а не с теми, кто оказался рядом...
За духовное родство, которое не всегда прилагается по умолчанию к кровному...

Я поняла, что есть люди, с которыми не надо иметь никаких отношений...
От слова вообще... И которых не надо перевоспитывать, переубеждать, переводить за ручку на светлую сторону... С которыми бесполезна вражда, и ядовита дружба... Просто мимо...

Поняла, что не всем можно помочь... И нет той непрошенной помощи, которая оказалась бы помощью...

Поняла, что конфликт - это не соревнование на кто кого перелает, а потребность совместно найти лучшее решение...

Поняла, что если и можно кого удержать, то только физически...
И что счастье возможно лишь с теми, кого держать ни надо...

Я за жизнь... За танцы по утрам, за пение под душем, за поцелуи за завтраком. За хулиганство отказа от дремучих установок, и от повторения чужих сценариев.

Я не хочу до своих семидесяти подсчитывать то, чего мне недодали родители, и тем самым оправдывать всё, чего я сама себя лишила из страха ответить хоть за один свой шаг...

Я хочу просыпаться с тем, кого люблю...

Хочу делать то, что начинает улучшаться с моим приходом...
Хочу жить, а не воевать за то, чего мне не могут, или не хотят дать...
Хочу замечать каждый день своей жизни, каким бы он ни был...

И я готова к этому...

Пробуждайтесь, дорогие мои люди... От всех форм спячек!..

Лиля Град

ВОЗРОЖДЕНИЕ НРАВСТВЕННОСТИ!
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #79 Тара » 04.06.2020, 09:47

Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #80 МирРа » 17.02.2021, 09:35

Чем грозит искусственный интеллект сегодня. И как он может изменит мир?

Изображение

В мире происходит глобальная технологическая революция – огромными темпами развивается искусственный интеллект (ИИ). Он уже здесь, а мир с интересом смотрит на его экспансию, вместо того чтобы разобраться, что происходит и какими могут быть последствия. Как венчурный капиталист из Кремниевой долины, я ежедневно принимаю решения об инвестициях, развитии и внедрении ИИ. И хотел бы поделиться мыслями о ряде этических аспектов ИИ, которые мы с коллегами часто рассматриваем.

Искусственный интеллект – это не роботы из фантастических фильмов, обладающие сознанием. ИИ уже широко распространен, в то время как ждать, что роботы вот-вот появятся повсеместно, не стоит. Сегодня ИИ – это просто применение к вычислительным задачам подходящего ряда алгоритмов для достижения определенного результата. Каждый раз, когда камера безопасности распознает лицо, бот показывает нам рекламу или указания GPS-навигатора адаптируются к условиям движения и пробкам на дорогах, это работают алгоритмы ИИ. Однако эти алгоритмы не знают, что они улучшаются, оптимизируются и обучаются. В них нет «я», чтобы осознать что-либо. У Siri нет воспоминаний и личности. Это просто уравнение, которое может настраивать себя и реагировать на наши вопросы.

Искусственный интеллект уже сейчас сильно меняет рынок труда, и волна таких изменений будет усиливаться. Около 14% мировой рабочей силы будет сокращено в ближайшем десятилетии. 500 млн человек вот-вот потеряют работу – это больше, чем совокупная рабочая сила России, ЕС и США. ИИ уже начал продвигаться вверх по цепочке ценности рабочей силы, заменяя работников со все более высокой квалификацией. Сегодня даже водители и моряки уже вымирающие виды. Кстати, учителя и операторы телецентров работают по инерции, их время подходит к концу.

Хорошо это или плохо? С одной стороны, именно благодаря работе миллионы людей обеспечивают свои потребности, откладывают деньги на пенсию, растят, обучают и балуют детей. Работа важна психологически. С другой стороны, разве освобождение людей от рутинного или тяжелого труда не является давней мечтой человечества? Кто-нибудь представляет себе рытье траншей в раю?

Проблема в самом переходе от одной фазы устройства общества к другой. Да, через два поколения мир сможет жить в великолепном комфорте и процветании. Но всего через два десятилетия может возникнуть хаос. Сейчас многие рассматривают два способа справиться с этим переходом – безусловный базовый доход или сокращенная рабочая неделя. Но это слишком примитивно: простое перемещение денег или рабочих часов может лечить симптомы, но не первопричины.

У философа Фритьофа Бергманна идея поэлегантнее. Его концепция «Новая работа» о том, чтобы объединить возможность людей работать меньше, с тем чтобы помочь использовать освободившееся время для выполнения более значимых для них занятий. Колоссальная трансформация рынка труда предоставляет венчурным капиталистам возможности извлечения прибыли, но и шанс помочь уволенным перейти к более продуктивной деятельности.

Использование технологий для улучшения жизни, когда наибольшее вознаграждение получают те, кто вносит самые значимые усовершенствования, – суть капитализма. Но ИИ может радикально изменить расчет. Согласно исследованиям, за последние 200 лет глобальное неравенство увеличилось на 15% – при гораздо меньших технологических изменениях, чем сейчас. Рост дифференциации следующих 200 лет будет намного круче. ИИ может не только превзойти рост производительности парового двигателя, но и разработать более совершенный двигатель и заменить инженера.

Неравенство – это проблема по двум причинам. Во-первых, просто неправильно, когда одни имеют больше богатства, чем они, их дети и внуки могли бы потратить, пока другие нуждаются и голодают. Во-вторых, неравенство обусловливает социальные и политические волнения. Нестабильность вредит людям и мешает им планировать свою жизнь, бизнес или работу. Случайные и внезапные потрясения очень вредны для инвестиционного климата.

Поэтому инвесторам нужно предвидеть эффекты ИИ в долгосрочной перспективе. Машины не совершат революцию, но неаккуратное использование ИИ может вызвать неконтролируемую цепную реакцию. Наша миссия – инвестировать и развивать технологии, которые позволят каждому извлечь выгоду из стремительного роста производительности. Важно отметить, что ИИ может не только сделать жизнь каждого человека более комфортной, но и помочь нам оптимизировать общество. Возможно, стабильность, процветание и справедливость можно измерить количественно и ввести в активно обучающийся алгоритм, чтобы предложить меры оптимизации.

Сообщество венчурных капиталистов делится на разные лагеря в своих взглядах на этику ИИ. Некоторые обращают внимание на растущие бизнес-отрасли и доходность в компаниях, использующих ИИ, к примеру, для поиска незаконных мигрантов путем отслеживания их детей. Другие смотрят на это как на прогрессивные инвестиции, полезные для общества. Третьи – противники и того и другого. Но когда дело доходит до фундаментальных вопросов прав человека, лучшее, что мы можем сделать, – инвестировать, руководствуясь совестью, находя баланс между финансовой отдачей и этическими приоритетами. Мы можем делиться своими идеями, чтобы помочь другим взглянуть на ключевые дилеммы технологий и общества под иным углом.

Евгений Разумный

https://zen.yandex.ru/media/vedomosti/chem-grozit ... t-mir-601310d61dce1b4b9650b1ba
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Пред.След.


Вернуться в Мировые новости




Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron