Пророки

Пророки

Сообщение #1 RAF » 25.02.2018, 11:46

Слово Пророк в словаре Ожегова
ПРОРОК, -а, м. 1. В религии: избранник Бога на земле, открывающий его волю и смысл истории - прошедшее, настоящее и будущее. Книги пророков (излагаемые в Библии). П. Илья. П. Иоанн Предтеча (торжественно провозгласивший пришествие Иисуса Христа). 2. перен. Тот, кто пророчит, предсказывает что-н. 4- Нет пророка в своем отечестве (книжн.) - о верных суждениях, уме, к-рые у себя, среди своих часто оказываются не оценены [по евангельскому сказанию, передающему слова Иисуса Христа о том, что не почитать пророка могут разве что только в своем доме или в своем отечестве]. || ж. пророчица, -ы (устар. и ко 2 знач, ирон.). || прил. пророческий, -ая,-ое.
Слово Пророк в словаре Синонимы 4
Амос, Вещатель, Вещун, Даниил, Духовидец, Иезекииль, Иеремия, Избранник, Измаил, Исайя, Моисей, Мухаммед, Наби, Предвещатель, Предсказатель, Провидец, Прозорливец, Прорицатель, Старец, Ясновидец.

О Пророках живших раньше, которые меняли ход Цивилизаций, развитие народов, их жизни, у нас, уже есть какое-то представление. Что больше они принесли вред или пользу, была ли их жизнь праведной или нет, каждый решает для себя сам, из тех знаний которые есть в его багаже.
Что мы можем сегодня сказать о современных Пророках, ещё живущих среди нас? Имеющих такое-же влияние на развитие нашей жизни, дальнейшего хода нашей истории? Большое всем, спасибо!
RAF
Внимательный
Внимательный

Сообщение #2 DAMARA » 25.02.2018, 11:53

РАФ, скажите пожалуйста, я что или кто вдохновил вас на такую речь о Пророках?
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Знающий
Знающий

Пророки

Сообщение #3 RAF » 25.02.2018, 15:10

DAMARA писал(а):РАФ, скажите пожалуйста, я что или кто вдохновил вас на такую речь о Пророках?
Доброго времени суток. Что вдохновило меня, мой интерес к Пророкам. Тема интересна тем, что у каждого народа есть свои Пророки, появляются новые направления в религиях. Люди начинают обожествлять кого-то. Есть ли среди наших современников, ныне живущих, тот Пророк, который сможет объединить все народы нашей Планеты, в единую религию, без крови и физического насилия?
RAF
Внимательный
Внимательный

Сообщение #4 DAMARA » 25.02.2018, 17:41

Пророк-то есть, да мало людей пока о нём знают. Из тех, кто знает о нём, ещё меньше тех, кто Понимает с кем имеет дело.
Аватара
DAMARA
Знающий
Знающий

Пророки

Сообщение #5 RAF » 25.02.2018, 19:09

DAMARA писал(а):Пророк-то есть, да мало людей пока о нём знают. Из тех, кто знает о нём, ещё меньше тех, кто Понимает с кем имеет дело.
"В чудо начинаешь верить, когда видишь его своими глазами" - Мехди Ибрагим Вафа.
Про Нараду Рнпоче, мы знаем. Большое ей уважение и почтение!
У Вас возможно есть, близкое общение, Вы можете видеть, то что не видят обычные люди, обмениваетесь Знаниями. Речь идёт о тех, о ком мы можем не знать, но знают участники форума. Возможно эта информация будет для кого-то необходимой.Мир Многомерен.
RAF
Внимательный
Внимательный

Сообщение #6 DAMARA » 25.02.2018, 20:33

Я думаю, что многое изменит Раскрытие и Суд Маат. Людям пока ещё нужны видимые дела и разговоры, чтобы Понять, что за человек находится рядом с ними.

До чего же интересное время приближается! Люди так его ждали в 2012 году, а оно только в 2018 году приблизилось. Я вновь стала ощущать от социума те же энергии, что были в 2012 году: страх Апокалипсиса смешанный с надежной на Чудо Вознесения. Это стало неожиданностью для меня.
Аватара
DAMARA
Знающий
Знающий

Пророки

Сообщение #7 RAF » 25.02.2018, 23:17

DAMARA писал(а):Я думаю, что многое изменит Раскрытие и Суд Маат. Людям пока ещё нужны видимые дела и разговоры, чтобы Понять, что за человек находится рядом с ними.
Это наша "физика"- любить, дорожить тем, что ощущаешь, видишь, чувствуешь, с кем говоришь, соприкасаешься. Здесь нет ни чего плохого, это Божий замысел, Его многоликость. А в ком она проявится, в одном или нескольких Пророках - это Его многомерность. Если есть такие Избранники Бога, о Них нужно знать и говорить. В чем-то с Ними не соглашаться, или соглашаться- все учатся, познают, получают свой Опыт. Что будет потом...., об этом мы можем только догадываться....Прошлое ушло, Будущее не наступило, есть только Настоящее.
RAF
Внимательный
Внимательный

Сообщение #8 NARADA » 07.03.2018, 09:30

Раф я с вами полностью согласна, ведь именно в Настоящем мы сами Строим такое своё будущее, каким мы хотим его видеть во отчую, а Пророчества лишь Помогают нам в этом.

Изображение
Изображение
Майтрея Будда / Нарада Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Возносящийся
Возносящийся

Сообщение #9 RAF » 10.03.2018, 19:48

Большое спасибо, Нарада!
RAF
Внимательный
Внимательный