Духовное развитие.

Сообщение #161 ritmic » 26.11.2017, 22:30

"Массовое сознание не уникально, Уникальное сознание не массово", так говорят Учителя.
Я уж было собрался войти в обсуждение расстановки чакр, их причин возникновения и построения.
Но Умница Нарада опередила само направление темы. Тара добавила.

Пустынник, это намёк, вы беспокоитесь что Нарада теряет "учеников"/слушателей, .. хочу заметить, что Дух Никогда Не Боится что то потерять.
Он всегда знает кто ведёт игру, и кто хозяин этой игры, Дух всегда хозяин игры.
Массовость "просветления" на этой Планете пока не запланирована.
Запланировано нисхождение Четвертой Меры, что уже происходит на наших глазах. Что уже частично является просветлением окружающей среды.
Наши дети будут рождены уже в новой среде, где найдётся и благодаря Нью Эйдж новая, четвёртая Мера.
Разве это не прекрасно?
Однако, где то в своих глубинах, я понимаю о чём вы говорите, что стоять на месте нельзя, что надо совершать импульс.
Нарада правильно заметила, да надо, но по уму..
Честно, Пустынник, я бы не хотел что бы вы нас оставили, и скажу больше... от себя,, если вы действительно на "крючке самой бесконечности", совершите Понимание, Ваше понимание, вы та часть не массового сознания, которое уникально.
чем мудрей и сильней человечество тем мудрей и сильней истина
чем больше мы познаём тем непостижимее становится это нечто
Аватара
ritmic
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26.11.2015
Откуда: Москва

Сообщение #162 Пустынник » 27.11.2017, 15:34

Вот , что я сritmic кажу...никаких споров...не собираюсь вести...

...твои слова----Наши дети будут рождены уже в новой среде, где найдётся и благодаря Нью Эйдж новая, четвёртая Мера.
Разве это не прекрасно?...

Когда увидишь своих детей и внуков в загоне для рабов...вспомни мои слова...

механизм отработан в течении тысяч лет, десятков тысяч...Как ты думаешь, где все великие цивилизации, мощные сильные...а их выращивали...лелеяли...а потом бац и нету...интересно? Мне нет

Эта трагедия у истоков которой стоит один механизм...Так вот я не хочу, чтобы он сработал...а ты наслаждайся...

......Пустынник, я бы не хотел что бы вы нас оставили, и скажу больше... от себя,, если вы действительно на "крючке самой бесконечности", совершите Понимание, Ваше понимание, вы та часть не массового сознания, которое уникально....

Вот поэтому я знаю, что происходит и что значит...ибо расследовал уже подобное...просто не хочу повторения
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #163 Тара » 30.11.2017, 10:18

Буквица. Раскодирование буквицы.

https://youtu.be/Wi-sUGgbDNk


Буквица. 3Д раскодирование


https://youtu.be/DpxsVF8DD9w



Буквица. Видео 3

https://youtu.be/kIF7_4eXjW4
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #164 Тара » 30.11.2017, 10:52

Екатерина Трубицина АЗ ФИТА ИЖИЦА

http://book.inetsochi.ru/az/az.html
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #165 Тара » 03.12.2017, 11:07

Фильм «Внутренние и внешние миры» Медитация и самопознание.

https://youtu.be/Yj9R6O1eRuE
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #166 Тара » 03.12.2017, 11:42

Не говори со мной о своей духовности, дружище. Мне это не так интересно... Пожалуйста, не говори со мной о «чистой осознанности» или «проживании в абсолюте». Я хочу посмотреть, как ты относишься к своему партнеру. К своим детям, родителям, к своему драгоценному телу.

Пожалуйста, не читай мне лекцию об иллюзии отдельного я или о том, как ты достиг постоянного блаженства всего за 7 дней. Я хочу почувствовать неподдельное тепло, исходящее из твоего сердца. Я хочу услышать, как хорошо ты умеешь слушать. Воспринимать информацию, которая не соответствует твоей личной философии. Я хочу посмотреть, как ты общаешься с людьми, которые не согласны с тобой.

Не говори мне, что ты пробудился и свободен от эго. Я хочу узнать тебя вне слов. Я хочу знать, как ты себя чувствуешь, когда тебя настигают несчастья. Если ты можешь полностью погрузиться в боль и не притворяться неуязвимым. Если ты чувствуешь свой гнев, но не идешь в насилие. Если ты можешь спокойно допустить переживание своего горя, не став его рабом.

Если ты можешь чувствовать свой позор, и не позорить других. Если ты можешь облажаться и признать это. Если ты можешь сказать «прости» и действительно иметь это в виду. Если ты можешь быть полностью человеком в своей восхитительной божественности.

Не говори со мной о своей духовности, дружище. Мне это не так интересно. Я просто хочу встретиться с ТОБОЙ. Познать твое драгоценное сердце. Понять прекрасного человека, борющегося за свет. До слов «о духовном человеке». До всех искусных слов.

Джефф Фостер



Люди вокруг меня - лепят свои слова и бросают их, точно хлебные крошки, к моим ногам, только я - давно уже не питаюсь словами: моя пища - расшитый птицами Ветер…

Ш.Пею



https://youtu.be/qRXXzPFpKUE
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #167 DAMARA » 03.12.2017, 15:31

Тара, вы процитировали прекрасные слова. Действительно, по-настоящему духовный человек духовен не только словами, но и своей жизнью. А так как духовностью в любом человеке является его Душа, то такого человека можно назвать душевным. То есть, духовный человек - это душевный человек.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #168 Пустынник » 03.12.2017, 16:35

Вот именно...знать, видеть..идти рядом плечом к плечу и видеть в разных обстоятельствах...видеть сувоими глазами...только так и никак иначе...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #169 Тара » 03.12.2017, 18:01

Надёжно подключенный к Небу не нуждается в земных эмоциях - суррогатах счастья , нарушающих соединение.
Ему не ведомы страхи, и он не обороняет свои рубежи , но само бытие встаёт на его защиту.
Он бесшумно танцует в сплетении сомна золотых нитей и , не задумываясь касается только нужных.
Его голова склонена , но ему зримо даже то , что за спиной его.
Он без усилия балансирует на лезвии стыка реальностей.
Он наполнен Любовью, но разум его холоден.
Он пронизан экстазом , но абсолютно спокоен.
Он не спрашивает , он отвечает.
Он не мыслит , он знает.
Он не смотрит , он видит.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #170 Тара » 04.12.2017, 22:57

Эта медитация наряду с музыкой использует пение для открытия и гармонизации чакр, помогая достижению глубокой внутренней тишины.
Стадия 1:
(45 мин)
Выполняется сидя, стоя или лежа. Если вы стоите - расслабьте колени, но не сгибайте их сильно. Закройте глаза. Держите позвоночник прямо. Дышите животом. Звук идет через постоянно открытый рот. Не забудьте "отпустить" нижнюю челюсть, держите её расслабленно. Слушая музыку, начинайте петь и представляйте звук идущим из вашей нижней чакры.

Услышав повышение тона звукового сопровождения, переходите к следующей чакре вверх, повысив так же и тональность своего пения.
Дойдя до седьмой чакры, возвращайтесь назад через все семь чакр к первой. На это (имеется в виду "возвращение" вниз по чакрам) отводится примерно две минуты. Весь этот цикл повторяется три раза. для каждой чакры свой звук ЛАМ,ВАМ, РАМ, ЯМ, ХАМ, ОМ, АУМ.


Стадия 2:
(15 мин)

Сидя или лежа, с закрытыми глазами, молча наблюдайте за всем, что происходит внутри вас.

Вы можете добавлять цветовые визуализации к звучанию каждой чакры:

• 1-ая чакра - красный - муладхара - звук ЛАМ
• 2-ая чакра - оранжевый - свадхистана - звук ВАМ
• 3-ая чакра - желтый - манипура - звук РАМ,
• 4-ая чакра - изумрудный цвет, цвет весенней травы - анахата - звук ЯМ,
• 5-ая чакра - голубой, цвет солнечного неба - вишудха - звук ХАМ
• 6-ая чакра - синий - аджна - звук ОМ,
• 7-ая чакра - фиолетовый - сахасрара - звук АУМ

Это не обязательно, только если комфортно и хватает объема внимания. .

Чтобы было удобнее петь (не оперное пение, скорее гудение через рот), в композиции слышно пение нескольких человек. Можно подстроиться под любую удобную высоту звука. Только помните, что переходя от чакры к чакре вверх, тон должен стать выше (как по ступенькам гаммы), переходя от чакры к чакре вниз, тон понижается.


https://youtu.be/8CCeFRs5T6Y
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #171 Тара » 11.12.2017, 13:19

Вчера, 10. 12. 2017., в разных местах головы , звенели хрустальные колокольчики у меня))
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #172 МирРа » 11.12.2017, 16:27

Повезло вам, Тара, высокие вибрации у себя в голове услышали.
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #173 Тара » 03.01.2018, 10:25

Коля, ты где-то здесь писал.., что можешь прям сейчас принять в себя своё Высшее Я.....если не затруднит , опиши мне это...опиши что такое Бог....ну мы люди так это называем наверное. Очень нужно, это не праздный вопрос.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #174 Тара » 04.01.2018, 10:34

Ребята, а может у кого есть такой опыт уже , опишите пожалуйста.

Я вот что хочу сказать, появятся такие преображённые люди-Боги...когда и как это будет происходить -не знаю...но уже дана команда написать текст, это как объяснение для остального человечества , кто они и что они....чтоб не создавалось очередное кумирство и поклонения , или гонения. Люди должны понять, что это результат Духовного развития самого , такого человека. , и не более. Его труд, его достижения на Духовном Пути.
Последний раз редактировалось Тара 04.01.2018, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #175 DAMARA » 04.01.2018, 11:10

Тара, уточните, пожалуйста, кого вы называете Высшим Я?
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #176 Тара » 04.01.2018, 11:12

Это проявление в человеке всей его Целостной Сущности.

Они -Творцы. Они творят сами, а не техногенно.

Сегодня узнала, здесь, на Земле, уже знают об этом, ощитинились все...не хотят допускать такого события сюда.

С одной стороны я рада за таких людей, а с другой, мне даже трудно представить , что их здесь ждёт.

Не думаю, что их будет много, скорее очень мало , но они будут.

Ладно, примите это как очередную сказку от бабы Тары :grin: :grin: :grin:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #177 DAMARA » 04.01.2018, 11:30

Значит, речь идёт о людях. У людей Высшее Я - это объединение высшего и самого лучшего в Личности с низшим аспектом их Души, потому что полное слияние Личности и Души происходит только после смерти человека.

У меня нет опыта формирования Высшего Я. Вы можете спросить о Высшем Я у Нарады. Она описывала свой опыт формирования Высшего Я в "Дневнике Вознесённого Учителя Нарады Ринпоче", который публикуется у нас на сайте.
Я запомнила с её слов, что Высшее Я начинает формироваться у человека, когда он встаёт на Путь своего Предназначения и идёт по нему вместе с Душой. То есть, человек делает то, что ему советует Душа, а не просто слушает её и идёт в другую сторону.
Нарада говорила, что при этом она, как Личность, хочет того же, что и Душа, а Душа желает того же, что и Личность. Единство. Целостность. Нет конфликта интересов.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #178 Тара » 04.01.2018, 11:59

Извини Дамара, но это не то и не так...нет , объяснение Нарады правильно, но это становление на Путь и работа над собой , но я спрашивала о другом , кто ощутил себя Богом, в полном смысле этого слова...не мысленно сказал и подумал, а именно ощутил состояние и ощущение в этом состоянии
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #179 Тара » 04.01.2018, 12:55

От Карины от 4.1.2018.

Для тех, кому созвучно, кто умеет выделять для себя актуальные моменты, разумно подходить к любой информации и к этой в том числе.

UFO. Земля процессы (дополнение)


С 31.12 усиленна работа с пространством (наращивание мощности ) . По этому практически у многих (кто непосредственно попал под воздействие) с 31 числа возможно не стабильное самочувствие, повышенная эмоциональность.


головные боли
пищеварительной система чувствительна (реакция желудка незамедлительна на любые отклонения )
горло (ощущения сухости итп)
практические многие симптомы связаны с нервной системой


Перепады давления продолжатся. Погода не предсказуема,аномальна практически по всему миру. Ослабление магнитного поля земли.


Старайтесь сохранять равновесие.


Важно

С уважением Карина LK

http://www.crystal-structures.com/index.php/novosti/2..
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #180 Пустынник » 04.01.2018, 13:45

Тара написать можно разное...вот ты пишешь...что я упоминал...возможно и так, возможно ты поняла иначе....если хочешь что то понять...то что я могу сказать тебе в двух словах...о ощущениях, о чувстве или долге, а работе или переживаниях...о чём то многом другом...но это вся моя работа...все переживания чувствования...всё чему меня учили...весь поступательный Путь во всём....

Я много получал посвящений ...за многие годы...видишь ли основой моего возвышения, работы служит обучающая сторона, когда с индивидуальностью работают Высшие сознания, сознания разной степени возвышения и иерархической составляющей...работа противоборствующих структур, то есть сознания заведомо пониженной энергетики и вибраций...то есть разброс очень велик...

На основе работы с другими сознаниями и происходит Возвышение Своей Души и Собирательство СВоего ВЫсшего Я...его формирование

Это дорога, это Путь, это время...это разные вибрации, это большой энергетический разброс...время ещё раз и ещё целая куча всего...Для того, чтобы тебе дать полную информацию...то нужно пересказать содержимое всего моего сайта...Смысл Зачем?

Сколько я не пытался объяснить это Нараде...она всё одно не поняла...Сможешь ли понять ты? Ведь тогда, если не поймёшь...то следует поверить....Опять много но....всяких...поэтому, если хочешь написать...или если есть желание или намерение...то Путь один----достигнуть самой этого состояния и потом описать свой опыт...

Если конечно ты будешь по прежнему уговаривать себя, что не сможешь...что ты вообще маленький винтик...то конечно...

Тут важна Вера в себя...вера в то, что сможешь.....а так...сколько я бы кому то не объяснял...причём это по разным сайтам...в течении многих лет...то пока человек не встанет на Свой Путь, то ничего не поймёт....Каждый проходит свой индивидуальный Путь

Даже если ты будешь к чему то стремиться то получишь своё....

Ведь когда то очень давно...я стремился научиться совсем иному...но вот получилось своё...Мы лишь проходим уровни развития своего Я...Везде....Что потопаешь...что называется

Я говорю тебе учись...сама...стремись...со своей стороны могу обещать любую помощь и консультацию...но товю дорогу...... ты можешь пройти только сама....

Как не бывает одинаковых листочков...Души то разные, сознания, опыт и так далее....всё это неуловимо отличает нас всех....Ещё раз говорю...я могу определить только какие то общие тенденции в становлении Личности сознания и помочь ему раскрыться...вести и консультировать...но за него....я не могу ничего ни решать...ни делать....

Информация, которую человек достигает и получает...в силу определённого раскрытия.....Конечно каждый сам распоряжается...но чем больше он отдаёт остальным, чем больше получает допуск к разного рода энерго---информационным возможностям и порталам.....Причём может сам выбирать----как ему предлагать материал
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron