Практика обучения. Раскрытие Духовных начал по уровням сознания.

Сообщение #41 Пустынник » 22.10.2017, 18:41

Теперь обратимся к вопросу уровней развития сознания, тема иерархии Души.
Я взял более понятный для меня термин уровень развития, ибо в силу ряда объективный причин не могу более выразить..поэтому взял подобное...также могу сказать, что данное может выражать и иерархию достигнутого уровня..или должность..

постараюсь объяснять более доступным и приемлимым языком... Опять вернусь к своему опыту... В силу того, что я проходил все уровни на Вере, вслепую, ибо изменения могут обозначены быть по конечному результату, это раз и если я как то определяю своё место каким то достижением, то изменение определит мою иерархию и уже дальнейшее развитие и рост в иерархической лестнице я должен буду провести уже с того места, где было изменение...

скажем я достиг определённой иерархии...к примеру некоей божественной...то, чтобы расти дальше я должен буду в той иерархии пройти на Вере, доверии , вслепую...расширяя горизонты своего нового Я до новых вершин.....Но там время будет включать тысячи лет...

Здесь же тот же уровень я могу на Вере и развитии вслепую пройти за несколько наших земных лет...
Поэтому когда например Нарада была поставлена на данный уровень развития, что она сейчас представляет перед нами....то.....Ей следовало учиться далее, пройти вслепую...развивая и расширяя свои возможности, достигая нового уровня для себя...Вера и годы работы
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #42 Пустынник » 22.10.2017, 18:58

Осознание новых величин, осознание новых истин, достижение каких то новых и важных результатов, мышление на осознанном уровне нового этапа развития и многое, многое другое. Я достаточно лет говорил о развитии, о движении вперёд...о новых горизонтах...

Что на мой взгляд...так Если взять осознанность Будды или Христа или других то это скорее осознанность уровня сознания...скорее более должностная иерархия, чем нечто другое...чтобы перейти далее то сознание своё нужно сдвинуть до следующего уровня...Но самое главное это другое...я считаю не следует себя как то обозначать...это мешает духовному возвышению, когда мы себя ни с кем не ассоциируем, а просто выполняем ту работу на которой нам выпало работать...то важно выполнять как рядовую не зацикливаясь на важности...когда нужно то назовут..Работа всякая важна, работа всякая нужна... хотя существуют перегибы и всякого рода несанкционированные включения...Важно остерегаться подобных моментов и не впасть, что называется в искушение продвинуться за счёт каких то не благовидных деяний...просто нужно быть готовым к тому, что что то может оказаться не по силам и тогда ответственность...но ответственность не просто человека...а ответственность должности иерархии...а это совершенно разные вещи...

Для чего эти слова...не для того, чтобы кого то уязвить...нет, чтобы каждый мог подумать...ибо мы все только учимся и в духовной работе есть свои правила, законы, условия, которые регламентируют духовное возвышение...по крайней мере так должно быть и определять статус каждого участвующего в подобной работе
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #43 DAMARA » 22.10.2017, 21:26

Пустынник, вы написали: "Но самое главное это другое...я считаю не следует себя как то обозначать...это мешает духовному возвышению..."

Когда человек Помнит свои прошлые жизни и Знает свои текущие Миссии, то знает он и свои Имена, а так же Работу, которую должен сделать. Только "Иваны не помнящие родства" никак себя не называют. Так же и Тёмным нечего вспомнить, потому что их Тёмные Личности были затёрты в Царстве Мёртвых, а значит, им каждую жизнь приходится начинать почти с нуля, никак себя не называя, потому что ни Имён Прошлого у них нет, ни Миссии на эту жизнь.

Пустынник, не стоит своё надевать на других.

Вы часто поминаете Нараду, как пример того, чего не нужно делать. Но, Нарада как раз Помнит ВСЕ свои жизни и свои Истинные Имена по Прошлому, некоторые из которых стали её Настоящим. Поэтому она так смело называет их.

Так же Нарада ВСПОМНИЛА о своих Миссиях / Работах на эту жизнь. Ясное понимание того, что нужно сделать, формирует ответственное отношение ко всем Миссиям. Когда человек знает, что никто кроме него это дело не сделает, то чаще всего выполняет Работу как можно лучше. По крайней мере Духовные Учителя поступают именно так, если берутся что-то делать. При этом они не скрывают проделанной Работы, поэтому Нарада так просто сообщает о своей Работе: Будды, Рагнарёка, Маат и Христа. Она УЖЕ Работает по этим направлениям.

Понимаете разницу, Пустынник? Нарада не просто НАЗЫВАЕТ себя кем-то. Она РАБОТАЕТ этим кем-то. А если человек выполняет какую-то работу, то с какой стати ему стесняться говорить о ней? Только потому что между работой обычного человека и Духовного Учителя большая разница? И чтобы не задеть самолюбие обычного человека, Учителю надо молчать о своих Делах? Глупости.

Мой муж Целитель Сергей говорил мне, когда я зажималась и уходила в себя при людях: "Стесняешься быть хорошей?" Тогда эти слова тронули и удивили меня одновременно. Но с тех пор, наблюдая за людьми, я вижу, что он был прав: большинство людей "стесняются" показать себя с хорошей стороны. Это издержки жизни в Тёмном Мире, когда часто на Добро отвечали Злом. Люди стали скрывать своё Добро, чтобы не получилось как в пословице: "Не делай людям добра - не получишь зла".

Вы, Пустынник, неосознанно продолжаете петь песню принципам Тёмного Мира: будь "Иваном не помнящим родства", скрывай свои дела. Что ж живите, если нравится так жить. Только зачем предлагать другим так жить? Это ведь всё устарело и потихоньку отмирает с наступлением Дня Сварога.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #44 Тара » 22.10.2017, 23:39

Как бы там ни было, но куда не зайди в инете, везде практики , медитации, чакры, мантры...и всё это из Индии.
Нирвана? А как ты её понимаешь? , то описание что в инете, совсем ей не соответствует, восприятие чисто человеческое. Даже работа со звуком ОМ ,коряво описана. Пишут что ОМ и АУМ одно и то же. далеко не так. звук АУМ? Нет такого звука, есть по буквам и раздельно ааа - ууууу - маааааа.....где..

Всё на чувствование

ОМ состоит из трёх с половиной звуков

1 -Аааааа-Брахма-это его звук, 2 чакра-Свадхистана....

2. - Ууууууу-звук Вишну , 3 чакра- Манипура

3. - МАаааа- это звук Шивы , 5 чакра-Вишудха


2 чакра -Брахма-ведёт к зарождению , к сотворению себя.

3 чакра - Вишну способствует питанию, это питающий канал.

5 чакра - Шива- очищает , облагораживает, разрушает.

После произношения этих трёх звуков, остаётся то, в чём прибывает все три, но что не произносится. Что это? Пустота и покой.

И вот теперь произносим ОМ....Энергии трёх Богов поступают в чакры.....с начало во 2-даёт энергию свою Брахма ,

затем в 3 даёт энергию свою Вишну-

- и только потом в 5., даёт энергию свою Шива.

Но!!! Думаете это так легко и к каждому приходят эти Боги? Увы...Увы....это редкость музейная....
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #45 NARADA » 23.10.2017, 04:34

! Я не пользуюсь в своей Работе своими Именами Прошлого, потому что они отРаботали своё, а значит не чего и ворошить Прошлое. То есть, ...
Я не называю себя Авалокитешварой (Учитель Рас нашей 5 расы, Атлант), хотя говорю, что я его реинкарнация. Но я называю себя Майтреей Буддой, потому что именно он дал это Пророчество о себе в Будущем, с чем я и Работаю, потому что оно идеально соответствует мне по всем моим духовным / энергетическим / физическим качествам.
Также я не называю себя богиней Смерти Марриган - Вдохновляла тартарцев на бой с крестоносцами в двух первых битвах: Невское Сражение и Ледовое Побоище. Но называю себя Маат, потому что это Пророчество обо мне в Будущем дал Тот Атлант. А суть этого пророчества о богини Маат всем и так Известна - Судья, как следующая ступень эволюции от богини Смерти. Ибо ещё в Прошлом была Известна степень моей Работы с Будущей Кармой Мира. Как впрочем и то, как она аукнется для людей и мира...
Я не надеваю на себя чужое Пророчество и Имя с него, а только своё, потому что оно было Дано под меня и мою Будущую Работу с людьми и миром, о чём было известно в Прошлом.
То есть, нет смысла скрывать Имя, если оно только в Работе даёт энергоПодпитку и Развитие.

Я бы не советовала пользоваться Именами Прошлого в своей настоящей Работе / жизни, а только их производными согласно Пророчествам будущего, если они есть, а если нет, то... Взять для своей Работы или Миссии подходящее Имя с соответствующим значением, которое бы помогало и энергоПитало в Работе.
Имена прекрасно энергоПодпитывают человека в жизни и в Работе, если он постоянно помнит и понимает суть своего Имени. Но тут есть одно но...
Имя должно соответствовать духовной концепции человека, его Намерениям и Целям, иначе Ноша Имени энергетически ляжет на Плечи человека и не даст ему Свободно Дышать / жить. То есть, Одежда / Имя должно быть идеально сонастроено с человеком и целями его жизни, иначе оно будет Давить на него и его жизнь. А это не принесёт ему счастья.

! Согласна с Дамарой, Миссии / Цели очень Важны в Работе и в жизни, ибо они определяют то Направление, в каком следует двигаться в Работе. Нет Миссии - нет Цели, а если её нет, то толку от Работы не будет, то есть она не будет полноценной и объёмной, а разовой и ... не востребованной.

Душа может дать много Энергии только на то, что является Целью её Личности / человека. А от Силы Подачи Работы в мир последует и Отдача от него в Энергиях более высокого качества и количества, чем было затрачено человеком на Работу.

Работа имеющая Цель всегда будет значимой для мира и людей. Где само пространство будет Давать для неё Энергии, потому что оно готово к Переменам, а мир всегда Откликнется на неё, потому что он Меняется согласно тем Кодам Изменений, Энергии на которые были затрачены человеком в связи с его Работой. Вот почему я всегда имею Цели / Миссии, по которым я и Работаю, ибо само пространство энергоПитает меня в Работе, а Мир всегда Откликается на неё для Перемен в нём. Поэтому нет смысла скрывать свою Миссию / Цель Работы, ибо Открытой для всех, она приносит больший результат, а также новый духовный уровень, когда Цель достигнута у всех на Глазах.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #46 NARADA » 23.10.2017, 05:17

Мантру "Ом Мани Падме Хум" и Знак Ом в начале нашей 5 расы Арийцев придумал Авалокитешвара.
Эта мантра давала Выход в Духовный Мир его Малышам - тибетцам / непальцам, то есть Помогала им Выйти на Связь с более Высокими Измерениями за счёт повышения вибраций Личности. А в том нашем пространстве 4 Измерения, которое было на нашей планете после Конца Света 4 расы Атлантов, и куда Отправились Малыши его Седьмой Группы, такая энергоПомощь была принята его Малышами с радостью. Ибо она давала им Связь с Авалокитешварой, который остался в Шамбале / во Внутреннем Мире Земли.

Мы вообще не правильно произносим эту манту и её производное "Ом", потому что для этого надо знать родной язык Авалокитешвары, который был похож на французский, но не он, а также нюансы их речи. Не говоря уже о том, что мантра была придумана им, когда он жил в 5 Измерении - какое и было во Внутреннем Мире Земли, а значит все звуки букв имели иное энергетическое звучание, которое подбиралось не только по созвучию Энергий букв, но и по их энергоЦвету.

То есть, чтобы правильно произносить мантру или "Ом" требуется активная Работа Пятой Чакры Горла: /viewtopic.php?p=609#p609
Естественно, что при этом должен быть задействован Вселенский Центр и Третья Чакра Сердца, чтобы энергетически напитывать мантру: /viewtopic.php?p=578#p578
А это означает, что с не активными чакрами, и с ещё НЕ перестроившимися чакрами, люди пока ещё не смогут правильно Работать с мантрой "Ом Мани Падме Хум" и её производной "Ом".
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #47 Тара » 23.10.2017, 10:28

ОМ-изначальный звук творения нашей вселенной...или первоначальный , от ПервоТворца.
**************************************************************************************************************************
Человечество было устроено, как почти все остальное, что существует в мироздании. Первотворец начал экспериментировать с творением в этой Вселенной очень давно, и его целью было самоисследование и самовыражение. Первотворец ввел энергии и семена жизни — свои собственные эманации — в эту Вселенную и наделил эти эманации дарами; которые он имел. Он добровольно поделился своими возможностями. Есть много других Вселенных и много других вариантов устройства Вселенных; данная конкретная Вселенная была устроена как зона свободной воли, в которой все позволено.

Первотворец сказал этим своим эманациям: “Идите и творите и приведите все обратно ко мне”. Довольно простое задание” не правда ли? Вот что Первотворец имел в виду: “Я одарю вас от себя. А вы идите и свободно одаривайте от себя, чтобы все, что вы сотворите в этой Вселенной, могло понять свою сущность как тождественность со мной”.

Эти эманации Первотворца, которые мы будем называть Первоустроителями, пошли и начали экспериментировать с энергией Первотворца, существовавшей в них самих. Они начали создавать свою иерархию, а та, в свою очередь, создала другие иерархии (можно назвать их богами-творцами). Каждая последующая иерархия создавала новую иерархию, чтобы наделить ее своей сущностью и способствовать тем самым развитию этой Вселенной. В конце концов, в одной из галактических систем появился план: устроить на Земле межгалактический центр обмена информацией. Это был потрясающий план. Земля была прекрасным местом, расположенным на краю галактической системы и легко доступным из других Галактик. Она находилась недалеко от многих магистралей, по которым энергии путешествуют в космосе.

Была проведена большая организационная работа, и, наконец, на этой планете появились представительства всех Галактик. Некоторые из богов-творцов были мастерами генетики. Они были способны посредством своих иерархий связывать вместе молекулы и создавать жизнь. Многие цивилизации предоставили части своих ДНК, чтобы их генетический код был представлен на этой планете. Мастера генетики разработали различные виды живых существ — людей и животных, — комбинируя самые разные виды ДНК, предоставленные разумными цивилизациями. По их замыслу. Земля должна была стать центром обмена информацией, центром Света, живой библиотекой.

Первоустроители Земли были членами Семьи Света, то есть существами, которые работали и были связаны с тем аспектом сознания, который называют Светом. Свет — это информация. Семья Света создала тот информационный центр, который был задуман.

Были сотворены самые разные энергии. Около 500000 лет назад на Земле появились люди, которые построили высокоразвитые цивилизации. Мы не имеем в виду те цивилизации, которые вы называете Лемурией и Атлантидой; это, можно сказать, современные культуры. Мы сейчас говорим о цивилизациях, погребенных под ледяной шапкой вашего южного континента Антарктиды........

http://ansforum.ansmedia.ru/index.php?topic=12172.0
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #48 Пустынник » 23.10.2017, 18:48

Дамара...знаешь, что самое интересное? Это то, что вы совершенно не слушаете, что я пишу...не вдумываетесь в предоставляемую информацию... с вами совершенно невозможно говорить...ибо агрессия прямо исходит...любое слово воспринимаете в штыки..

А между тем никто вас ни в чём сейчас не обвиняет, я говорю о другом...ДРУГОМ, ДРУГОМ.
Тут одно из двух . либо вы не воспринимаете того о чём я говорю...любо не понимаете смысла информации.Если не понимаете? то вопрос ясенн, значит за эти годы ваше Духовное расширение сознания...двигается что черепаха...

Возьмите и осмыслите тему, что я сейчас раскрываю...с каждым сообщением----Практика обучения.Раскрытие....

Поэтому, чтобы тем, кто пожелает я должен привести примеры...а на ком показывать ?
Я и использую ваши же слова, информацию, которую знают, читали...как некую точку отсчёта...сравнение, дабы люди могли думать...Думать и ещё раз думать--сравнивать и выбирать...что для них лучше.

я же вам сказал, что вам я ничего не навязываю...я у вас специально спрашивал разрешение на открытие темы...вы разрешили...

Но это не даёт повода для оскорбления с вашей стороны...Спешите...не хотите думать... Я при чём? Если не понимаете, или не хотите воспринимать...то я при чём? Выходит вы ещё не готовы...

Годами вам повторяешь одно...нужно учиться выходить за рамки того, что вы есть...Для чего я разместил эти две статьи на вашем новом сайте---Как разорвать Паутину?---Как выйти за пределы петли времени? Не читали? Тогда кому я всё это пишу?

Если вы обособились в своём маленьком мирке... и не высовываете носа...вас пытаются вытянуть на оперативный простор...а вы упираетесь...

Ещё раз Нарада---прошлые жизни.Память.Хорошо...но это одна временная ветка...как здесь одна инкарнация жизнь...так и здесь одна временная ветка по Кругу реальностей, которые находятся в одной временной вероятности, скажем , из развития 7 рас...

Но, но, есть и другие есть другие Круги развития других цивилизаций...где они также развивались, есть другие Вероятности...В которых Нарада была НИЧТО и НИКТО и хуже...Почему вы не хотите заглянуть туда...и так далее..Это и есть расширение сознания для неё. Это совершенно другой Круг времени...где всё иначе...а смотрите изнутри времени...никак не хотите посмотреть на себя со стороны. Кто вам не даёт? Вы сами...

А ты Дамара---почему до сих пор на этом уровне...почему сподвижник? Так и будешь за другими носить? Когда должна быть достигнуто тобой не меньше чем сейчас Нарада, а Нарада должна быть уже давно в другом месте..

Всё самолюбованием занимаетесь......Слушайте...а может сквозняком выдуло всё.....
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #49 Пустынник » 23.10.2017, 19:01

Нарада, что касается пророчеств...уж тот уровень, который ты представляешь...как ты говоришь---даёт основания и возможности для полного понимания того, как работают пророчества, почему так...а не по другому? почему одни сбываются другие нет? Почему когда время проходит и пророчество не исполнилось...то как то вдруг находится какое то совершенно говорящее о другом


Почему в этот момент , а не ранее...и много много других объясняющих моментов...тех, что говорят о этом важном деле...
Нарада вот если водишь машину. то знаешь, что есть правила дорожного движения...есть знаки---предупреждающие, запрещающие...

Так вот если обратимся к сравнению...то наша Жизнь это дорога..а данные пророчества, ясновидение и другие вспомогательные моменты...сны например---они нас заранее предупреждают и говорят---Внимание на этом участке дороги то то и то то, будьте внимательны..примите меры...

Пророчество не последняя инстанция с обязательностью исполнения..Они даются, чтобы заранее были приняты меры...

Естественно они несут разную информацию...для разных целей... Многие пророчества даются, дабы, когда пришло время то те... от кого зависит исполнение или возможность сгладить ситуацию.... сделали всё возможное дабы это или другое пророчество не исполнилось...Предупреждение...особенно, это касается катастроф...

К сожалению есть и такие...кто думает, что творит благо... вроде и делает всё правильно...но лишь усугубляет положение...Здесь очень важно .... поэтому и делается всё, дабы расширить сознание всех категорий....
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #50 Пустынник » 23.10.2017, 19:13

В вашей работе очень сильный спад...хотя бы по тем параметрам, что посещаемость и участие в работе сайтов...людей то нет...вот вы называете себя Учителями и прочее...Кого учить то собираетесь?

Я понимаю так...что не очень то ваши настройки и энергетика глянулась...раз постепенно...тает присутствие...как снег...Это не укор...а возможность посмотреть и проанализировать...что и где не так...что и где следует поправить...сделать по другому...где нужно вернуться по времени и внести соответствующие коррективы...

а сайт, что новый...почему вы по прежнему, по шаблону...Раз вы говорите, что вы Учителя...то не место там никаким новостям и прочей лишней информации...только если она пересекается с тем, что вы даёте..поэтому сайт должен быть насыщен в первую очередь новым..новым, сегодняшней работой, новыми мыслями, новыми выкладками...технологиями...разработкой новых энерго--вибрационных систем и так далее...

Но, что видим--- вы не хотите учиться этому новому...Ну да высшие Учителя, забывая простую и избитую истину---Учитель, это прежде всего Ученик...и если он это забывает...то постепенно станет скушен, ибо ничему новому уже не сможет никого научить и не сможет дать новых техник....
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #51 DAMARA » 23.10.2017, 22:57

Пустынник, я высказала своё мнение на ваши слова, потому что они буквально были "сказаны внутри меня". Это и есть то самое чувствование ситуации / слов других людей, о котором вы так многословно говорите. Я вам рассказала как то, что говорите вы, выглядит с моей "колокольни", чтобы вы поняли, почему я не принимаю некоторые ваши слова / убеждения. И пусть люди увидят другую точку зрения на один и тот же вопрос для широты взгляда. Или вы против?

Ваш призыв развиваться всегда и во всём, опираясь на своё чувствование ситуации, мне импонирует. Но когда вы под эту благородную задачу подгоняете ложную доказательную базу, сравнивая путь полупробудившихся людей с жизнью и Работой Учителей, я Понимаю, что пришла пора высказать своё мнение.

Пустынник: "Но, но, есть и другие есть другие Круги развития других цивилизаций...где они также развивались, есть другие Вероятности...В которых Нарада была НИЧТО и НИКТО и хуже...Почему вы не хотите заглянуть туда...и так далее..Это и есть расширение сознания для неё. Это совершенно другой Круг времени...где всё иначе...а смотрите изнутри времени...никак не хотите посмотреть на себя со стороны. Кто вам не даёт? Вы сами..."

К вашему сведению, Пустынник, наш мир-сота (согласно теории плоской Земли), до 2012 года относился к Тёмным Мирам и только недавно стал выравниваться в сторону Света. То есть мы и так жили в "Аду", ниже которого падать некуда: люди стали жить, как животные. Нарада потому и рождена тут, чтобы будучи одной из сильнейших Духовных Учителей, вытащить этот бывший Тёмный Мир к Свету, ведь одна из "привилегий" сильнейших Учителей жить и Работать там, где ситуация тяжелее всего.

Это означает, что остальные миры-соты Земли пошли по другому Пути развития. То есть, чем дальше эти миры-соты располагаются от нашего мира, тем они Светлее. А это полностью противоречит вашим речам о том, что где-то имеются цивилизации хуже нашей. Хуже нашей нет - такая духовная и физическая деградация людей произошла впервые в истории Земли. Правда, есть несколько миров-сот параллельного с нами вариантов развития, то есть несколько Тёмных Миров вокруг нашего мира-соты. Но они относятся к нашей локации. Дальше них Тьма не распространяется по мирам-сотам Земли в такой концентрации, как у нас.

Пустынник: "А ты Дамара---почему до сих пор на этом уровне...почему сподвижник? Так и будешь за другими носить? Когда должна быть достигнуто тобой не меньше чем сейчас Нарада, а Нарада должна быть уже давно в другом месте.."

Миссия у меня такая на эту жизнь: быть Сподвижником / помощником Нарады. Не вижу в этом ничего предосудительного. Духовные Учителя всегда Работают Семьями / Группами, чтобы Работа была эффективна.
Согласна с тем, что мне надо усиленно развиваться, но задеть меня этим у вас не получится, Пустынник, я и так это знаю.

Что касается Нарады, то она и так находится в 7-и Местах одновременно, согласно программе "20 лет и назад". И в каком же из этих 7-и Мест она Сейчас должна быть, согласно вашей информации, Пустынник?
Мне нравится, как вы улавливаете переходные периоды Нарады к активации одной из её Работ, о которой она уже подумала и начала подготовительную работу.

Пустынник: "Всё самолюбованием занимаетесь......Слушайте...а может сквозняком выдуло всё....."

Как вы быстро линяете из доброжелательного Наставника в ... обиженного человека. Похоже, мои слова вас задели, Пустынник. Интересно, почему? Неужели я истину сказала, которая вам не нравится? К тому же вы снова своё надели на других - на меня в данном случае. Это я про самолюбование сейчас говорю.

Дорогой Пустынник, вы хотя бы изредка держите в уме, что я несколько жизней была Тёмной и потому ЧУВСТВУЮ, когда меня пытаются развести на эмоции в своих интересах. Я хочу сказать, что вы для меня прозрачны порой, как стёклышко. Не стоит против меня применять то, чём я и сама пользовалась. Я не хвалюсь, просто информирую - вдруг, запомните.

Что касается самолюбования. Его нет. Напротив, я довольно часто бываю расстроена своими ограниченными способностями. Это следствие нескольких скоротечных жизней в Тёмные Времена, когда я умирала раньше, чем успевала достичь высокого духовного уровня развития. А ведь следующая жизнь, как формирование новой Личности, начинается с того уровня развития, какой был у человека на момент смерти в прошлой жизни. Так и произошла постепенная деградация. Теперь приходится начинать расширение сознания и духовный рост почти с нуля, чтобы достичь точек соприкосновения со своими Личностями из Прошлого с более высоким духовным уровнем, ведь только тогда они смогут поделиться со мной своим Опытом и Знаниями.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #52 Тара » 24.10.2017, 08:30

Какая разница сейчас в каком мы мире, да в каком бы не были, личный Путь развития Личности есть везде, его ещё ни кто не отменял.

Энергия выходит из равновесия из-за конфликта, и чтоб её стабилизировать нужен Покой.
Неуравновешенность возникает из-за недоверия.
Как можно бесконечно поддерживать доверие и покой?
Как мы можем остановить распространение этой негативности?
Только благодаря Осознанию , что не всё устраивается с посредством Эго.
Когда в чьих-то поступках проявляется Эго, это Гордыня.
Каким бы не был индивид, он признаёт существование только таким образом , как он живёт.
Если он берёт ответственность за свои поступки, это Свобода.
То тех пор , пока он будет возлагать ответственность на кого-то другого , он всегда будет слабым.
Если индивид думает, что кто-то другой виноват в его несчастье, как он может быть счастливым?
Это невозможно.Потому что, изменить других не в его власти.
Он может изменить только самого себя.
Это единственная Свобода, которой он обладает.
Боль и страдания являются результатом его собственных действий и решений.
Как только он изменит свои решения, его жизнь то же изменится.
Все те, кто проповедует ненависть к жизни, способствуют превращению земли в место бедствия.Таким образом, индивид в своих ошибках, в своих недостатках и в своей бесполезности обьвиняет, в основном, жизнь и освобождает себя от ответственности.
Он считает , что такова жизнь и он беспомощен перед этим.
Он ни как не понимает, что именно это отношение является причиной возникновения горя.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #53 Тара » 24.10.2017, 08:42

Он не знает о глубине своего эгоизма и из своего высокомерия не может согласится с тем , что ничего не знает.
Гордыня создаёт иллюзию превосходства.
Приятием своего незнания является свидетельством Смирения , а так же Чистоты.
Чтобы поддерживать равновесие в природе, нам необходима большая Чистота.
Какие проявления этой Чистоты необходимы и в чём?
Различные проявления.
Но в этих обстоятельствах самое важное проявление Чистоты-это - Целомудрие.
Самая Священная форма позитивной энергии-Целомудрие.
И достаточно веры,чтобы Целомудрие оберегало Личность.
Решение самой трудной проблемы можно найти так легко, если есть вера в Целомудрие , негативность можно устранить навсегда и равновесие восстановится.
Тщеславие опасно.
Но гордость своим Целомудрием пагубна.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #54 DAMARA » 24.10.2017, 12:13

Пустынник, вчера вечером поняла, что стоит за вашими словами: "Но, но, есть и другие есть другие Круги развития других цивилизаций...где они также развивались, есть другие Вероятности...В которых Нарада была НИЧТО и НИКТО и хуже...Почему вы не хотите заглянуть туда.."

Я всё никак не могла понять о каких других цивилизациях вы ведёте речь, пока не поговорила с Индрой. Вы же любитель покопаться в прошлом, Пустынник? (Как и я впрочем была такой же некоторое время назад. Так что это сказано вам не в укор с моей стороны, а констатация факта). После того, как я узнала, что вы говорите о Прошлых цивилизациях, например, о Поздних Атлантах, у меня всё встало на свои места.

Вы ведь и сейчас не высокого мнения о Работе Нарады? Вы судите о ней по работе сайта, хотя я вам уже несколько раз писала о том, что сайт создан больше для моего развития, а не для Нарады или Индры. Это означает, что как сейчас, так и в Прошлом вы смотрели на Нараду через свою призму ценностей, часто поверхностных и внешних. То есть вы просто не признаёте ценности того, что делает Нарада в мировом масштабе на глубинном уровне, так как не понимаете того, что она пишет и делает:
- её новое эзотерическое учение "Книгу Книг";
- несколько других книг по жизни в 5 Измерении, Процессам Вознесения, Чакрам;
- две мировых рассылки Кармических Писем в 2014 и 2017 году;
- политические и экономические Эссе по Раскрытию;
- и уж тем более вам неизвестна каждодневная духовная Работа Нарады.

Вам, Пустынник, важно, чтобы Учитель Нарада делала то, что вам близко и понятно, например, размещала новые методики чего-то там. Попутно бы вела беседы за жизнь на философские темы. Вот это был бы настоящий Учитель, понятный всем.
А тут Журавль в небе. И чего он там в Небе делает не понятно, так как с земли это не особенно-то и видно. А раз не видно, значит, и не важно... для вас. Что ж, вполне себе обычный взгляд на вещи. Многие так думают.
-
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #55 NARADA » 24.10.2017, 12:56

Ваше Пустынник сообщение Дамаре: /viewtopic.php?p=5502#p5502
"Ещё раз Нарада---прошлые жизни.Память.Хорошо...но это одна временная ветка...как здесь одна инкарнация жизнь...так и здесь одна временная ветка по Кругу реальностей, которые находятся в одной временной вероятности,"

Пустынник, я НЕ Работаю по ОДНОЙ инкарнации / временной ветке / вероятности. Вы забыли должно быть наши беседы с вами, да и, Дамара вам ни раз повторяла...
Или просто, не хотите Слышать того, что не согласуется с вашей концепцией отношения ко мне и к моей мировой Работе по нескольким Направлениям. Вы ведь и сами знаете, что именно это вам и не даёт Покоя.
Повторю то, что говорила вам ни раз, и о чём вы знаете так же хорошо, как и я, ибо вы следите за моим Развитием...

! Как Нарада Ринпоче / Нарада Будда я и есть Майтрея Будда - реинкарнация Авалокитешвары. По этой причине я и Работаю с эзотерической информацией.
! Как Майтрея Рагнарёк я в этой Работе веду 2 инкарнации: как Майтрея Будда и как Рагнарёк - реинкарнация богини Смерти Марриган, которая Вдохновляла тартарцев на бой с Крестоносцами в первых двух битвах: Невское Сражение и Ледовое Побоище, но до этого Дня я жила в Малом Асгарде и была Последним Сфинксом Тартарии по имени Рагнарёк. Вот почему последние Волхвы Тартарии и создали Пророчество о Последней Битве на Земле назвав её моим Именем - Рагнарёк, ибо они знали, что я и есть Майтрея Будда. Вот почему я с 2015 года Работаю через Эссе с политической информацией на её Раскрытие.
! Судья Кармы Мира Маат / богиня Маат. Это Пророчество обо мне в Будущем создал тот Атлант 5 000 лет тому назад, потому что он Знал Авалокитешвару лично, как Учителя Рас - оба были Атлантами, поэтому он знал о том, что он / я в Будущем станет Майтреей Буддой. Но в отличие от остальных он точно знал, что я больше не стану Рождаться мужчиной, поэтому со своей стороны сделал Пророчество о нём / мне в Будущем, как о Маат точно Зная все мои Сильные Стороны, которые переходят со мной из Жизни в Жизнь.
Тем более, что как богиня Смерти Марриган я прекрасно показала себя на поле боя при войне с Крестоносцами, а Судья Маат лишь следующий этап развития этого направления моей Души. Не говоря уже о том, что Суд Маат ещё только ожидается в нашем мире - Аресты в самом разгаре...
! Санантана Кумар. Я третья из Кумар, которые поднимают цивилизации. И эта моя Работа начнётся сразу же после того, как закончится Последняя Битва на Земле Сил Света - Земного Альянса, и Тьмы - Кабалы / хазарской мафии. Ибо Рагнарёк - это не только Последняя Битва на Земле, но и Возрождение Земли в Свете, а в частности, ожидается Возрождение мира в Новый Мир Рагнарёка.
Работать я тут буду не одна, а с Санат Кумаром - Тот Атлант, и с Сананданом Кумар - Лемуриец Аид. Мой регион это Россия и восточная часть Азии. У Саната - Африка и арабские страны, у Аида обе Америки.
Аид не участвует в Последней Битве, а Тот / Санат Кумар участвует в Наших делах от Агарты.

Пока эти четыре моих главных Работ в нашем мире не будут выполнены, в Шамбалу мне не уйти...

Также хочу дополнить слова Дамары по тексту её ответа вам, ибо он согласуется с тем, что я вам сказала выше: /viewtopic.php?p=5505#p5505
"Что касается Нарады, то она и так находится в 7-и Местах одновременно, согласно программе "20 лет и назад". И в каком же из этих 7-и Мест она Сейчас должна быть, согласно вашей информации, Пустынник? "

Как раз по этой причине, что я одновременно нахожусь там, где я Работаю по озвученным выше Миссиям, меня и мотает иной раз по всем Семи Реальностям. А это уже НЕ одна вероятность развития одного События, к которому готовится наш Альянс, Галактическая Федерация Света и Агарта.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #56 NARADA » 24.10.2017, 13:21

Пустынник, хочу ответить вам на счёт нашего сайта и его направления: /viewtopic.php?p=5504#p5504

Раскрытие ещё ни кто не отменял, поэтому без Информации по 4 Измерению о том, что происходит в мире / на планете / в Природе / в людях по факту времени, оно не свершится. Эта Работа также является Важной для Духовного Учителя, как и Работа на Вознесение и духовный рост людей нашего мира, ибо всё между собой взаимосвязано.
Это как ходить на двух ногах, а не скакать на одной. Работники как раз и Работают только в одном Направлении, потому что у них нет широкопрофильного уровня духовного развития для того, чтобы Развиваться и Работать хотя бы в двух направлениях.

Работу на сайте взяла на себя Дамара / МирРа, но эта её Работа не идёт, как моего Нарады Ринпоче / Нарады Будды Сподвижника, а как моего Соратника по Работе на Рагнарёк. То есть, Работа на нашем сайте, это Вклад Дамары / МирРы в Дело Раскрытия.
Как у моего Сподвижника у Дамары иная Работа, эзотерическая. А сейчас например, она готовится к тому, чтобы зачитывать мои эзотерические книги на ауди для выкладывания их на специализированных сайтах для ауди книг.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #57 Пустынник » 25.10.2017, 14:58

Дамара...ничего не меняется...ничего....опять голословность...это вы видите обиду или ещё что...

Нарада, когда говорю о одной инкарнации...то я говорю для сравнительного анализа...опять не понимаете...

вот вы не обижайтесь на меня...вы всё думаете, что вас хотят заставить, принудить, выставить или что иное...Вы просто не готовы к осознанию...ну не понимаете о чём идёт речь..Верить не ...можете , в силу каких то надуманных причин..Тогда о чём говорить..

Работать можно с теми...кто стремится понять ...или поверить...

Ещё 1001 раз объясняю...я не навязываю...не учу жизни...не даю каких то своих особых Путей развития , направления..

Я СТАВЛЮ ОБЩУЮ БАЗУ.... ДЛЯ ВСЕХ....ЗДЕСЬ НЕ ИМЕЕТ Значения...кто, как и почему...А уж далее человек развивает САМ, В КАКОМ ХОЧЕТ НАПРАВЛЕНИИ..

Общие базовые принципы нескольких уровней сознания, общие...

Ну хотя бы обратимся к примеру...грубому...но может быть в сравнении---Есть операционные системы разные...есть старые, более позднии разработки и новые совершенно...так вот у каждой свои возможности...

Ещё такой пример---энерго---информационные пласты---пространства, каждая обладает своими правилами, возможностями, кодами, настройками...так вот, чтобы преодолеть границы данных структур должен быть допуск.Это нарабатывается, как только выравниваются потенциалы...то границы открываются и то не всем...а только тем...чей аспект качественных наработок соответствует требованиям Перехода...Это сознательная работа...на которую уходят годы...Только после этого устанавливается возможность настроек...каких то и то общих, ибо каждое сознание есть индивидуальность....

Но вы ...если не понимаете...то это очень плохо...для вашего Духовного роста...а если понимаете и просто преследуете...какие то свои задачи...то смысл вам объяснять...Значит всё одно нет осознанности того---для чего всё это?


Тара...человеку под власть изменить себя и если он это сумеет, то значит он это может сделать для кого угодно...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #58 Пустынник » 25.10.2017, 15:06

Человек...в своей повседневности хочет чего то простого и близкого...чему ему более понятно...

Кстати я не обращая внимания...особого что вы делаете на сайте...это ваша работа и ответственность...я просто вижу, что практически все ушли...а ведь это показатель ... тоже...

А что делается повседневно...то здесь иные признаки того, как это проявляется...как ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ... Я СТАЛКИВАЛСЯ, ЗНАЮ...

Скажу сразу...Не впечатляет...слабо...можете больше.....но только тогда, когда сами станете больше, ибо потенциал слаб, слабы некоторые позиции и настройки...личные, поэтому вы не можете более чем вы есть...Это не дано никому, ибо Каждый может проявить только то, что он представляет из себя сам...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #59 Тара » 26.10.2017, 08:51

Изначальные склонности Личности могут быть действительно разрушены, но в последствии они могут появиться снова.
Вот почему важно время от времени заниматься самоанализом, для определения, какие склонности усиливаются.
Если не познавать себя, то некоторые склонности могут усилиться , что может помешать духовному развитию.

Если наши склонности управляются нашей кармой и решениями, тогда наша судьба тоже управляется нашими склонностями? Есть ли у нас возможность изменить судьбу?

Возможность есть и выбор всегда есть.
Возьмите например практикующего йога. Он имеет привычку бродить.
Часто его блуждания являются как физическими , так и ментальными.
Однако концентрация его внимания на его пункте назначения и на его цели, полностью зависят от него.
Склонность отца поучать своего ребёнка, будь это необходимо, полезно или нет.
Однако определение необходимости и полезности того знания и регулирование объёма даваемого знания, полностью зависит от ребёнка.

Склонности связаны с чувствами.
С помощью чувств мы осознаём зрелость или несовершенство наших склонностей.
Чувство незащищённости заставляет совершать многие проступки.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #60 Тара » 26.10.2017, 08:59

Как обычный человек может освободится от них?

Не нужно бороться против них.
Нужно принять истину о себе и всегда сознавать свои склонности.
Осознавать все склонности.
Пока Личность зациклена на своих животных склонностях, она ни когда не поймёт, что она имеет и божественные склонности.
Если кто-то не знает о других склонностях . тогда как он может сделать выбор?
Вот поэтому важно заниматься самоанализом, что бы всегда осознавать свои склонности.

Более того, человек должен признать, что его склонности существуют благодаря ему , а не наоборот.
Как только он поймёт это, он действительно станет достойным делать выбор из своих склонностей.

== ТО ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ВОСПРИНИМАТЬ СПОКОЙНО, БОЛЬШЕ НЕ УПРАВЛЯЕТ ВАМИ.== Конфуций.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron