Исцели себя сам

Сообщение #21 МирРа » 20.07.2017, 10:21

Целебный чай из петрушки с лимоном и медом.

Изображение

Вот некоторые преимущества, которые вы можете получить, регулярно употребляя чай из петрушки.

Предотвращает опухоль

Естественное соединение миристицин встречается в петрушке. Это соединение очень полезно для снижения скорости распространения опухолей в организме. Кроме того, он предотвращает рост опухолей, присутствующих в легких и желудке. Таким образом, это природное соединение, которое ингибирует рост раковой клетки.

Этот факт подтверждается с помощью исследования, проведенного на мышах. Результат показал, что масло листьев петрушки очень сильно влияет на снижение роста и распространение опухолей у мышей. Таким образом, результат расширяется и проверяется у людей. Это эффективное альтернативное средство для лечения опухолей в легких и желудке.

Лечит повреждение нервов

Нейротоксичность является основной причиной повреждения нервов. Итак, что именно означает нейротоксичность? Это термин, указывающий на ситуацию, когда повреждение периферической нервной системы или мозга происходит из-за искусственных токсических веществ, таких как тяжелые металлы или пестициды.

Эти токсины очень опасны для функционирования нервной системы и часто убивают или разрушают нервные окончания. Поскольку нервы являются важным способом передачи и обработки информации в мозге, нарушенные нервы приводят к серьезному повреждению нервной системы.

Недавнее исследование доказало, что сок петрушки очень эффективен для улучшения симптомов нейротоксичности. Обнаружено, что у мышей токсичность нервной системы вследствие кадмия, являющегося тяжелым металлом, показала значительное улучшение после применения обработки сока петрушки.

Уменьшает воспаление

Артрит, подагра и остеоартрит — это некоторые заболевания, вызванные воспалением. К счастью, петрушка тоже может помочь!

Петрушка состоит из высокого содержания витамина С, что помогает снизить уровень CРБ (c-реакционный белок), который представляет собой соединение, продуцируемое в нашем организме, что приводит к воспалению.

Рецепт чая из петрушки

Чай из петрушки — это решение многих неоткрытых и хронических заболеваний. Вот рецепт чая из петрушки, который вы можете быстро сделать дома.

Вот, что вам нужно:

пучок петрушки

вода — 3 чашки

лимон — 1/2 шт.

мед — 1 ч.л.

Приготовление:

Возьмите миску и налейте в нее 3 стакана воды.

Начните кипение воды на малом огне.

Добавьте мелко нарезанную петрушку и ½ кусочка лимона в кипящую воду.

Выключите огонь и помешивайте раствор в течение 5 минут.

Отфильтруйте раствор и удалите с него петрушку и лимон.

Добавьте 1 чайную ложку меда, и ваш вкусный чай из петрушки готов!

Пейте его один раз в день, чтобы избавиться от проблем со здоровьем.

Итак, разве это не самый простой способ гарантировать, что вы остаетесь здоровым все время? Попрощайтесь с обычным чаем и начните свой день с чая петрушки. Ваше здоровье резко улучшится, и ваше тело будет защищено от любого ракового роста.

http://sam-celitel.ru/news/celebnyj_chaj_iz_petru ... monom_i_medom/2017-07-17-20442
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #22 МирРа » 20.07.2017, 20:08

История женщины, которая умирает и возвращается к жизни.

Изображение

История женщины, которая умирает и возвращается к жизни с этим «НЕВЕРОЯТНЫМ» сообщением для человечества

— Я так счастлива видеть вас всех! И вы знаете, одна из главных причин, почему я так рада быть здесь – это потому, что меня не должно было быть в живых сегодня. Я должна была умереть 2 февраля 2006 года. Это должен был быть мой последний день в физическом мире, потому что в тот день доктора сообщили моему мужу и моей семье, что мне осталось всего несколько часов. Я умирала от n-каскадной лимфомы, формы рака лимфатических узлов. До того дня я боролась с раком в течение 4-х лет. В течение четырёх лет эта болезнь разрушила моё тело. Она прошла через всю мою лимфатическую систему, начиная с лимфоузлов на шее. В течение четырёх лет у меня образовались опухоли величиной с лимоны, они были на шее, руках, груди, брюшной полости.

К тому моменту, ещё до моей комы, мои лёгкие были наполнены жидкостью, и каждый раз, когда я ложилась, я захлёбывалась этой жидкостью. Мои мышцы полностью разрушились, я весила около 38 кг. Я выглядела просто как скелет, обтянутый кожей. У меня были открытые метастазы на коже, из которых вязкие токсины вытекали наружу. Я не могла усваивать пищу. У меня была постоянная лихорадка. Я не могла ходить, так как мышцы не работали, поэтому я постоянно лежала, или меня вывозили на инвалидном кресле. Я была присоединена к кислородной маске всё время, без её помощи я просто не могла дышать.

И в то утро 2 февраля 2006 года я впала в кому. Доктора сказали, что это мои последние часы, потому что мои органы больше не работают. Моей семье сообщили, что, если кто-то хочет попрощаться, то сейчас — самое время.

Неведомо для всех, кто меня окружал, если даже это и выглядело, как будто я в коме и мои глаза были закрыты, я осознавала всё, что происходило вокруг. Я осознавала своего мужа: он был утомлён, но он был рядом и держал меня за руку. Я осознавала всё, что делают доктора: как они проводили трубки через меня, выводили жидкость из лёгких, чтобы я могла дышать. Я осознавала каждую мельчайшую вещь, которая происходила, как будто у меня возникло периферийное зрение на 360 градусов. Я могла видеть всё, что происходило вокруг моего тела, и не только в комнате, но и за её пределами. Как будто я стала больше, чем моё тело.

Я осознавала, что это моё тело, я могла видеть его, лежащее на больничной кровати, но я больше не была к нему привязана. Как будто я могла быть везде в одно и то же время. Куда бы я ни направила своё сознание – там я и оказывалась. Я осознавала своего брата, который был в Индии. Моё тело было в Гонконге. Он спешил на самолёт, чтобы увидеться со мной. Он хотел попрощаться со мной, и я это осознавала. Как будто я была рядом с ним, видела его в самолёте. Затем я осознавала своего отца и своего лучшего друга, которых я потеряла. Оба они умерли. Но теперь я осознавала их присутствие рядом со мной, они направляли и общались со мной.

Ещё одну вещь, которую я почувствовала в этом удивительном расширенном состоянии, это что я – это мир ясности, в котором я всё понимаю.

Я понимала, почему у меня был рак. Я понимала, что я намного больше, и мы все намного больше и сильнее, чем мы представляем, когда находимся в физическом теле. Я также чувствовала, что я была связана со всеми: с докторами, медсёстрами, моим мужем, моим братом, моей мамой. Как будто у нас было одно сознание на всех. Как будто я могла чувствовать то, что они чувствовали. Я чувствовала страдание, которое они испытывали. Я чувствовала отказ врачей от меня. Но в то же время, я не была эмоционально вовлечена в эту трагедию, хотя понимала, что они переживают. Как будто мы делили одно сознание, когда мы не выражены в физическом теле, мы все выражены в одном сознании. Вот как это было.

Я чувствовала, что мой отец пытался сказать мне, что моё время ещё не пришло, что мне нужно вернуться в своё тело. Сначала я не хотела возвращаться, мне казалось, что у меня есть выбор вернуться или нет. Я абсолютно не хотела возвращаться, потому что я не могла найти ни одной причины, зачем возвращаться в больное умирающее тело. Я была обузой для своей семьи, я страдала, то есть действительно не было ни одной веской причины.

Но затем я поняла, что если я полностью пойму, что мне сейчас открылось, и пойму, почему я заболела раком, и решу вернуться в тело, то оно восстановится очень быстро. И в тот момент я решила вернуться. И я услышала, как мой лучший друг и мой отец говорили мне: «Теперь, когда ты знаешь правду, кто ты на самом деле, возвращайся и живи свою жизнь без страха». В этот момент я очнулась от комы.
Моя семья была так рада меня видеть. Доктора не могли это объяснить, они были очень удивлены, но оставались бдительными. Никто не мог знать последствий, я была всё ещё очень слаба. Никто не знал, останусь ли я в сознании, вылечусь или снова впаду в кому. Но я-то знала, что поправлюсь. Я говорила своим родным: «Я поправлюсь, я знаю, что поправлюсь, моё время ещё не пришло».

Через 5 дней метастазы в моём теле уменьшились на 70%.

Спустя 5 недель меня выписали из больницы. Я полностью избавилась от рака. Теперь мне предстояло вернуться к жизни, и моя жизнь стала совершенно другой.

Изменилось моё восприятие мира, нашего физического тела, болезней. Мне было очень сложно соединить это новое понимание со своей жизнью. Наверное, лучший способ, как я могу объяснить, что я пережила, это использовать метафору «склад». Как будто мы находимся в совершенно тёмном складе, где просто кромешная тьма. Вот прямо сейчас представьте, что вы попали на склад в оптовом магазине, где абсолютно темно.

И вы ничего не видите, потому что темно даже напротив вас. В руке у вас есть маленький фонарик, вы включаете его и освещаете свой путь. Вы можете видеть только лучик этого маленького фонарика. И всё, что вы можете разглядеть — это только участок помещения, освещённый лучиком этого маленького фонарика. Когда вы направляете лучик в одно место, всё остальное остаётся в темноте. И вот, в какой-то момент включается большой свет, и весь склад теперь освещён.

И вы понимаете, что этот склад – огромное место. Он больше, чем вы когда-либо могли себе представить. В нём полно полок с самыми разнообразными вещами: всё, что вы могли вообразить, и даже то, что не могли, — всё находится на этих полках рядом друг с другом. Что-то красивое, что-то не очень, большое, маленькое, что-то цвета, которого вы никогда не видели раньше и даже не представляли, что такие цвета вообще существуют; что-то смешное, выглядит нелепо, — всё существует рядом друг с другом. Какие-то из этих вещей вы видели раньше с помощью фонарика, но многие – вы никогда не видели, потому что луч фонаря на них не попадал. И вот свет снова выключается, и вы остаётесь с одним фонариком. И даже если вы снова видите только то, что подсвечивается маленьким лучиком фонарика, вы теперь знаете, что на самом деле всё это намного больше, чем вы можете увидеть в одно и то же время. Теперь вы знаете, что это существует, хотя вы не можете это видеть и переживать. Теперь вы знаете, потому что у вас есть этот опыт. Вот как я чувствовала. Как будто существует намного больше, чем мы можем поверить, чем мы пережили. Просто это за пределами нашего фонарика.

Чтобы дать вам понять это получше, я бы хотела, чтобы вы сейчас поиграли в одну игру. Посмотрите вокруг себя и найдите всё, что напоминает красный цвет, все оттенки от красного до бордового. Посмотрите и запомните. Как можно больше запомните, потому что я попрошу вас воспроизвести это. Теперь закройте глаза, расположите голову прямо и скажите, сколько предметов вы запомнили синего цвета. Почти ничего, подумайте об этом. Откройте глаза и осмотритесь. Посмотрите, как много синих предметов существует рядом с красными, но вы даже не заметили их. Почему? Вы их не осознавали!
Луч этого фонарика – это ваше осознание. Когда вы светите своим сознанием на что-либо, это становится вашей реальностью, тем, что вы переживаете. Прямо перед вашим носом может быть что-то ещё, но если ваш фонарик не направлен на это, вы это даже не заметите. Подумайте об этом. Подумайте о том, сколько миллиардов долларов мы тратим на исследование рака. Сколько стоят кампании по исследованию рака. Вообразите, если мы столько же средств и энергии будем вкладывать в исследование благополучия. Насколько другой мир у нас будет. Представьте, что мы вложим столько же энергии в мир, вместо борьбы и войны. Мы бы имели совсем другой мир, если бы изменили свой луч осознания.

На более личном уровне я хочу поделиться с вами пятью великими уроками, которые я взяла из этого опыта.
Самая важная вещь, самое важное, на что нам нужно направить свое осознание — это Любовь.

Это номер 1. Очень просто сказать «Вы должны Любить людей», но одна из причин, почему я заболела раком, это потому, что я не Любила себя. Это невероятно важно. Если мы Любим себя, мы ценим себя. Если мы ценим себя, мы показываем людям, как к нам относиться. Если мы Любим себя, нам не нужно контролировать или запугивать других, или позволять другим контролировать и запугивать нас. Любить себя так же важно, как Любить других. И чем больше вы себя Любите, тем больше Любви у вас есть, чтобы отдать другим.

Номер 2. Следующий урок, который я усвоила – это жить без страха. Многие из нас выросли на этой диете из страха. Нас научили всего бояться. Я боялась всего: рака, плохой еды, не понравиться людям — всего. Я боялась неудач. И большинство из нас выросли в страхе. Люди думают, что страх ограждает от опасности, но на самом деле это не так. Любовь охраняет вас. Если вы любите себя и других, вы убеждены, что вы в безопасности и что ваши любимые люди не встанут на опасный путь. Любовь охраняет вас намного надежнее, чем страх.

Третья вещь, которую я узнала и которая очень важна – это юмор, смех и радость. Мы с рождения знаем, что это такое. Мы с рождения знаем, как важно смеяться, потому что дети делают это всё время. Мы с рождения знаем, что такое любовь и бесстрашие. Но это становится обусловленным, когда мы вырастаем. Смех очень важен, юмор, умение находить радость в жизни. Важнее, чем любая другая активность, которую мы можем себе представить. Если бы в нашей жизни было больше веселья, если бы наши политики научились смеяться, у нас был бы совсем другой мир. Если бы мы больше смеялись, было бы меньше больных людей, меньше больниц и тюрем.

Четвертый урок, который я усвоила: жизнь — это подарок. Многие проживают жизнь, как будто это изнурительная ежедневная работа, но так не должно быть. К сожалению, только когда мы теряем что-то ценное, мы понимаем всю ценность этого. Мне потребовалось потерять жизнь, чтобы понять ее ценность. Я бы не хотела, чтобы другие люди совершали ту же ошибку, поэтому я здесь и делюсь с вами. Я не хочу, чтобы люди поняли ценность своей жизни, когда уже слишком поздно. Ваша жизнь – это дар. Даже те испытания, которые приходят – это дар.
Когда я заболела раком, это было самое большое испытание для меня. Но сегодня, оглядываясь назад, я понимаю, что это был самый большой подарок. Люди думают, и я думала, что рак меня убивает, но на самом деле я убивала себя до того, как заболела раком. Рак спас мне жизнь. Все ваши испытания — это дар. В самом конце вы всегда обнаружите это. И если вы испытываете трудности и не чувствуете, что это подарок, значит вы просто еще не дошли до конца.

Пятый и последний урок – это самое важное для вас, это быть собой. Будьте собой насколько это возможно. Светите как можно ярче. Используйте свою уникальность. Поймите кто вы, разберитесь кто вы. Любите себя независимо ни от чего, просто будьте собой. И с этими пятью вещами я приглашаю вас в бесстрашную жизнь…

Anita Moorjani

https://omartasatt.info/stati/ezoterika/istoriya- ... et-i-vozvrashchaetsya-k-zhizni
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #23 МирРа » 10.08.2017, 17:04

Зубной порошок из крапивы - отличное средство для зубов.

Изображение

Зубам нужен тщательный уход и лучше если он осуществляется натуральными средствами. Зубной порошок из крапивы отличное подходит для этих целей. Он благотворно действует на всю ротовую полость и имеет оздоравливающий эффект...

Зубной порошок из крапивы готовится из листьев, цветов, семян и корней. Надо только собрать листья крапивы трижды за сезон. Первый сбор весной, как только появится первая крапива — в мае. Даже есть свой день по лунному календарю для лучшего сбора крапивы.

Если не полениться, так же можно добавить молотых корней крапивы. Они придадут составу желтый оттенок и еще более приятный вкус. Зубной порошок из крапивы хорошо помогает при кровоточивости десен из-за уникальных кровоостанавливающих и противовоспалительных свойств растения крапивы.

Зубной порошок можно легко сделать самому. Перечислим только некоторые травы для зубного порошка:

Крапива, кардамон, кориандр, гвоздика, куркума, корица, имбирь, семя укропа, кора осины, кора березы (нейтральный вкус, как легкий компонент берем более 50%), кора плодов граната (приятный кисло-горький вкус, кроме того очень полезные свойства), тысячелистник, перец черный, ромашка, чабрец, эхинацея, шалфей, лавровый лист

Сначала стоит все тщательно высушить на каком-нибудь дегидраторе. Потом на кофемолке перемолоть как можно мельче. Тщательно смолотая пыль из любой травы будет отлично чистить зубы. Для придания конечной смеси благородного вкуса, можно посоветовать в конечную смесь добавить немного вкусовых трав таких как стевия, мята и лимонник.

Выбирайте любые растения и составляйте приятные на вкус смеси. Старайтесь экспериментировать и получите не только приятную и ароматную, но и полезную именно для ваших дёсен и зубов смесь, натуральный зубной порошок.

Небольшая рекомендация по подбору трав для зубного порошка: Каждый человек может подобрать индивидуальную смесь трав по показаниям собственных заболеваний или для профилактики их. Все в человеке взаимосвязано. Заболевания любых органов сказываются на зубах. Есть такой метод диагностики. Почему бы тогда ни почистить зубы именно той травой которой можно лечить больные органы?

И еще несколько рекомендаций.

Раствор для отбеливания и полоскания. Можно провести отбеливание и полоскание раствором поваренной соли и пищевой соды. Вся процедура должна приносить прежде всего радость. Пищевая сода практически сразу нормализует кислотность. Для информации: пищевая сода с перекисью снимают самые запущенные заболевания десен всего за два три применения.

Давайте вспомним чем чистили зубы наши прародители, когда еще не изобрели современные зубные щетки. Расспросите пожилых людей и они расскажут удивительные вещи:

Оказывается зубы чистили свежими травами летом и сухими зимой. Просто срывали понравившуюся травинку и чистили ей зубы. Представьте себе- у наших предков была на каждый день новая «зубная паста». Зубы и десна получали полный набор витаминов, микроэлементов от самой матушки природы. Даже и сейчас современные люди приехав на природу часто срывают стебелек и либо чистят им зубы либо просто грызут его.

Почистить зубы можно твердыми фруктами и овощами (яблоко, груша, морковь, петрушка).

Наши бабушки и дедушки чистили зубы простой древесной золой, углем, долькой чеснока, каменной солью (можно морской), глиной, растертой яичной скорлупой или костью, мелом, измельченными травами. Какой большой и здоровый рацион был у наших предков! И зубы были целы! И всем вам желаем крепких зубов и здоровых десен!

Жевание смолы хвойных деревьев — самое любимое занятие было в детстве для детишек!

Жевание меда в сотах (предпочтительно колодный мед) так же прекрасно почистит зубы.

Здоровых вам зубов и десен!

http://ecology.md/page/zubnoj-poroshok-iz-krapivy-otlichnoe-sredstvo-dlja-zubov
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #24 МирРа » 21.08.2017, 12:02

Омоложение вплоть до исчезновения седых волос — возможно!

Изображение

Многие врачи, рассказывая о действии стволовых клеток, отмечают, что наряду с положительным эффектом при излечении конкретного органа практически всегда наблюдается омоложение кожи, прилив энергии, увеличение жизненного тонуса, общее омоложение вплоть до исчезновения седых волос.

Имея 20-летний опыт собственной методики голодания от 1 до 5 недель, я каждый раз наблюдаю эти признаки во время выхода из голода. Поэтому я предложил заместителю директора «Криоцентра» по научным исследованиям доктору биологических наук Ю. Романову провести эксперимент на себе с измерением количества стволовых клеток.

Продолжая ходить на работу, делать зарядку и дыхательную гимнастику, я подготовился одну неделю, проголодал неделю на воде и вышел из голода в течение трех недель. Количество стволовых клеток просчитали до начала семидневного голодания, на выходе из голода, через одну и две недели после выхода. Выяснилось, что к концу семи дней голодания количество стволовых клеток в крови снизилось. Зато после недели выхода из голода их количество удвоилось, а через две недели утроилось по сравнению с количеством клеток, замеренных до начала голодания. Впервые удалось доказать, что голодание способствует выбросу в кровь стволовых клеток, т. е. стимуляции физиологических процессов регенерации и роста белковых структур.

Эксперимент проводился с помощью дорогостоящего оборудования с применением дорогих реактивов, поэтому измерение пришлось прервать «на самом интересном», когда рост стволовых клеток еще продолжался. Могу сказать из своего 20-летнего опыта, что положительный эффект даже от недельного голодания длится несколько месяцев.

Оказывается, голоданием, стимулируя рост стволовых клеток, можно заработать 15-25 лет жизни! В самом себе можно создать Банк Стволовых Клеток для хранения от нескольких месяцев до года именно Вашего Генетического Резерва Здоровья, так необходимого для творческого процесса и/или деловой активности. Все свое ношу с собой.

В процессе длительного голодания организм активно очищается, т. е. избавляется от всего «устаревшего» - тех клеток, которым и так осталось жить недолго. В результате в тканях образуются свободные «квартиры» для стволовых клеток. А раз появились квартиры, то нужны и жильцы. Стволовые клетки выбрасываются в кровь, расселяются по организму и способствуют его обновлению. Полученные экспериментальные данные впервые подтвердили биологическую целесообразность этого явления. Вот почему лечебное голодание излечивает многие болезни с помощью этого механизма и приводит к явному омоложению и оздоровлению организма.

Еда перед сном / ночной дожор.
Недоваренная пища лежит в пищеварительном тракте всю ночь, выделяя многочисленные токсины. Затем, под утро, когда Солнце активизирует всасывание в кровь питательных веществ, огромная доза токсинов благополучно всасывается и начинает разрушать весь Ваш организм. Особенно от этого страдает нервная система. В результате сразу после пробуждения появляются ощущения разбитости, слабости, усталости и отсутствия отдыха.

Автор- Юрий ГУЩО

http://www.brainum.ru/2017/08/blog-post_449.html?m=1
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #25 МирРа » 22.08.2017, 20:51

Джоанна Будвиг открыла лекарство от рака более 60 лет назад.

Изображение

Доктор Джоанна Будвиг была семь раз номинирована на Нобелевскую премию в области медицины, что уже само по себе вызывает уважение к ее работе.

В течение ее карьеры (она умерла в 2003 в возрасте 95 лет) доктор Будвиг вылечила 90 % своих пациентов с онкологическими заболеваниями. В своей практике она неизменно прибегала к использованию нетоксичных ингредиентов, которые не вызывали побочных эффектов.

В связи с ее поразительными успехами в этой области доктор Будвиг стала самым заклятым врагом фармацевтической и атомной индустрий. Представители этих промышленностей оказывали давление на Джоанну Будвиг еще в начале 50-х годов, поэтому широкая общественность не знакома с результатами ее исследований и с Протоколом Будвиг.

Доктор Будвиг утверждала, что она готова ответить на самый волнующий вопрос о раке. Однако она боялась, что остальные представители медицины и фармацевтики не станут ее слушать, так как цель этих людей не услышать и понять, а заполучить и использовать в корыстных целях. Доктор Будвиг знала, что ее правоту не признают ни в одной стране.

Раковая индустрия выстроена на лжи!

В глобальных масштабах фармацевтика зарабатывает приличные суммы на пациентах, которые едва живы, а это значит, что мертвые и здоровые пациенты не прибыльны для индустрии.

Поэтому ни для кого не секрет, что раковая индустрия не заинтересована в поисках лекарства от этого страшного заболевания. Рак это самое прибыльное заболевание в истории медицины и дельцы-фармацевты постараются сделать все возможное, чтобы сохранить именно такое положение дел.

Нечестивая троица рака!

Токсины, радиация и ацидоз, который проявляется в организме из-за фармацевтических препаратов и недостаточного питания, это нечестивая троица рака.

Изображение

Ацидоз это финальная стадия состояния, на которой химический состав человеческого организма окисляется, и способность его крови удерживать и транспортировать кислород резко падает.

Уровень содержания кислорода в крови у здорового человека между 98 и 100, что можно измерить пульсоксиметром, однако у онкобольных этот показатель не превышает 60. Кислород в крови у онкобольных заменяется продуктами распада (двуокись углерода).

Этот недостаток кислорода является причиной возникновения опухолей, а клетки должны срочно видоизменяться, чтобы получить больше энергии во время процесса ферментации (брожение – выделение энергии без участия кислорода) сахара. Это не то же самое, что всем хорошо известный биохимический процесс.

Отходы ферментации, которые накапливаются в тканях, вызывают еще более высокую степень «отравления», что приводит к еще большему окислению химического состава организма и кислородному голоданию клеток.

В результате, раковые клетки делятся с огромной скоростью, и весь процесс имеет фатальный конец. Эти факты имеют научное подтверждение. Они были доказаны доктором Отто Варбургом, который получил Нобелевскую премию в 1931 году.

Кислород самое мощное оружие в борьбе против рака. Протокол Будвиг это процесс, который стимулирует снабжение организма кислородом лучше и быстрее, чем другие виды терапии.

При этом уровень pH в организме выводится в щелочное состояние. Когда организм находится в щелочном состоянии, кровь обогащена кислородом, который губителен для мутирующих раковых клеток.

Протокол доктора Будвиг основан на использовании комбинации обычного льняного масла и нежирного творога. Она узнала, что «здоровые» (обезжиренные) диеты на самом деле могут стать причиной огромных проблем.

Она устранила из ежедневного рациона вредные жиры и продукты, которые вызывают клеточное кислородное голодание, заменив их целебными продуктами и основными жирными кислотами.

Она также подчеркнула важность солнечного света, который является естественным источником противоракового витамина D3.

Противораковый протокол Будвиг!

Протокол Будвиг состоит из двух этапов. Первый этап является полностью натуральным, на котором комбинируют серный белок творога и омега-з из семян льна. Доктор Будвиг обнаружила, что организм будет вычленять омега-3 из льняного масла ровно в том количестве, которое ему необходимо.

Изображение

Она утверждала, что существует ряд жирных кислот, без которых дыхательные ферменты просто не работают. Человек не сможет дышать, даже если вокруг него будет воздух обогащенный кислородом.

К тому же многие процессы в организме замедляются из-за отсутствия этих полезных жирных кислот. Доктор Будвиг, говорила, что мы не можем существовать без них, ровно как без воздуха и еды.

Это лекарство, в основном принимается внутрь, но в большинстве сложных случаях доктор Будвиг вводила льняное масло ректально.

Вторая часть протокола Будвиг включает в себя специальную диету. Пациентам рекомендуется следовать этой диете в течение, по крайней мере, 6 месяцев, независимо от симптомов.

Лекарство!

Ингредиенты:

1 чашка очищенного творога (убедитесь, что он сделан не из гомогенизированного молока)

2-5 столовых ложек льняного масла, которые содержатся в около 10 капсулах в виде пищевой добавки или 1-3 столовых ложках перемолотых семян льна (обратите внимание, что льняное масло или молотые семена должны быть использованы сразу же после контакта с воздухом)

немного красного стручкового перца

Все ингредиенты тщательно перемешиваются. Полученное лекарство принимают внутрь, по крайней мере, один раз в день. Его нужно наливать в деревянную ложку и никогда в металлическую.

Диета!

Воздержитесь от сахара и добавляйте виноградный сок в любой фреш, который нужно посластить.

Избегайте животных жиров в чистом виде.

- Не используйте магазинные заправки для салатов и начинки.

Откажитесь от использования магазинного майонеза.

Воздержитесь от мяса, если вы не уверены в его натуральном происхождении или вы не знаете, чем кормили животное.

Избегайте магазинного масла и маргарина.

Пейте фреши из овощей: морковь, сельдерей и свеклы.

- Пейте чашку теплого чая три раза в день. Чаи из мяты, лепестков роз и виноградный чай. Используйте мед, чтобы подсластить свой напиток.

- Отдавайте предпочтения продуктам без химических добавок.

- Избегайте всех продуктов, которые были предварительно обработаны.

- Сократите прием всех лекарств.

— Не употребляйте напитков с добавками.

Откажитесь от воды из-под крана и воды из пластика, пища не должна содержать фториды.

- Готовить необходимо каждый день, чтобы любое блюдо было свежим.

Обратите внимание!

— Используйте льняное масло, защищенное от воздействия воздуха, тепла и света. Оно должно быть холодного отжима и натуральным.

— Избегайте употребления пищу, которая является источником омега-3 жирных кислот, кроме льна.

— Воздержитесь от гидрогенизированного масла в своей повседневной пище.

— Принимайте пищевые добавки с хлорофиллом.

— Пейте зеленые напитки постоянно, чтобы обеспечить правильное питание.

— Ежедневно принимайте витамин С, но не больше 5 грамм в день, потому что превышение этой дозы может привести к нарушению функции почек.

— Откажитесь от косметики, которая направлена на защиту от ультрафиолетовых лучей.

— Следует исключить в рационе пищу, содержащую соединение хлора (мука, рис, хлеб белого цвета).

— Вместо столовой соли используйте небеленую морскую соль высокого качества.

— Поищите более безопасные альтернативы обычному промышленному мылу и бытовой химии.

— Избегайте соевых продуктов.

Принимайте ежедневно чайную ложку натурального кокосового масла холодного отжима.

Книги Джонны Будвиг

Шесть книг доктора Будвиг изданы на немецком языке, и только три из них были представлены на английском. На русском языке названия книг звучат следующим образом:

— Протеины и масло в кулинарной книге (2000)

— Рак – вопросы и их решения(1999)

— Масло из семян льна незаменимое средство при артрите, инфаркте, раке и других заболеваниях (1972)

И последнее, но не в последнюю очередь, важно отметить, что метод доктора Будвиг является результатом обширного исследования, проведенного доктором Будвиг, после того, как она пришла к выводам о свойствах кислот.

http://www.newscom.md/rus/dzhoanna-budvig-otkrila ... t-raka-bolee-60-let-nazad.html
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #26 МирРа » 14.09.2017, 14:38

Правильное питание - лучший способ избавиться от выпадения волос.

Изображение

Недостаток каких витаминов и микроэлементов вызывает выпадение волос

Одной из причин выпадения волос — наряду с гормональными изменениями, инфекционными заболеваниями, плохой экологией, стрессовыми ситуациями – является недостаточное поступление витаминов и микроэлементов в организм. Поговорим подробнее о витаминах и минералах, которые способствуют правильному функционированию волосяных фолликулов, качественному кровообращению кожи головы, блеску и интенсивному росту волос, и последствиях «витаминно-минерального» дефицита.

Среди наиболее важных элементов, влияющих на здоровье волос, — витамины А, Е, почти вся группа витаминов В, железо, цинк, кальций, селен и другие.

Организм может «обделять» волосы витаминами и микроэлементами, направляя их к более важным органам.

Выпадение волос от недостатка витаминов

Наиболее остро волосы страдают от недостатка витаминов группы B. Именно они ответственны за правильный обмен веществ, пигментацию и процесс роста волос.

Тиамин (В1) обеспечивает процесс метаболизма углеводов и жиров в организме и участвует в притоке кислорода к фолликулам. Основной источник витамина: бобовые, злаки, орехи, свинина, печень.

Рибофлавин (В2) также помогает правильному протеканию обмена веществ. Этот витамин участвует в окислительно-восстановительных реакциях, в кровоснабжении фолликулов. Источники: печень и почки животных, яйца, хлеб, молочные продукты, пиво.

Нехватка никотиновой кислоты (вит. РР или В3) ведет к нарушению окислительных процессов в организме, потере пигментации (появлению ранней седины), ломкости и выпадению. Применение этого витамина наиболее эффективно при выпадении волос. Источники: лосось, злаки.

Пантотеновая кислота (В5) влияет на снабжение волосяных луковиц кислородом, их рост, силу и развитие. Источники витамина: печень, почки, икра, злаки, желток, помидоры, цветная капуста.

Недостаток пиридоксина (вит. В6) ведет к нарушениям в преобразованиях аминокислот. Как результат: сухость кожи, образование перхоти, выпадение волос. Основной источник: печень, мясные продукты, злаки, орехи, капуста, яйца, молоко.

Инозитол (витамин В8) способствует активному усвоению других витаминов своей группы и витамина Е. Источники: субпродукты, сыр, яйца, зелень, ягоды, дыня и др.

Фолиевая кислота (В9) положительно влияет на деление клеток во всем организме и способствует росту волос. Источник: свежая зелень (шпинат, петрушка, лук), творог, молоко, яйца, рыба.

Пара-аминобензойная кислота (В10 или Н1) помогает правильному питанию кожи головы и её тонусу, обеспечивает естественную пигментацию волоса. Источники витамина: печень, рис, яичный желток, пивные дрожжи, орехи, пророщенная пшеница.

Недостаток кобаламина (витамина В12), участвующего в делении клеток и их обновлении) приводит к очаговому выпадению волос. Основные источники кобаламина: пророщенная пшеница, злаки.

Другие витамины, препятствующие выпадению волос:

вит. А помогает волосам оставаться эластичными и прочными по всей длине;
вит. Е ответственен за кровообращение кожи головы, пигментацию волос, регулирует состояние иммунной системы;
вит. С помогает усвоению железа, стимулирует рост волос, а также оберегает волосяные луковицы от разрушения.

Важные источники витамина А – сливочное масло, яйца (желток), свежая морковь, печень трески, облепиха, крыжовник, абрикосы (свежие и курага). Продукты с вит. А рекомендуется кушать с растительным маслом, чтобы витамин нужным образом усвоился в организме.

Среди источников витамина Е: орехи и семечки, растительные масла (подсолнечное, оливковое, льняное), жирная морская рыба, шпинат.

Витамин С содержится в шиповнике, капусте (свежей и квашеной), болгарском перце, цитрусовых и ягодных культурах, чесноке, киви.

Микроэлементы при проблемах с волосами

Причиной выпадения волос может стать и нехватка микроэлементов в организме. Часть этих элементов отвечает за кровообращение, часть – помогает витаминам и другим микроэлементам усваиваться в нужных «местах» и пропорциях.

Железо — важнейший минерал для здоровья волос. Его недостаток ведет к замедлению процессов в организме и ухудшению кислородного обмена. Дефицит железа чаще всего становится причиной секущихся, ломких волос и облысения у женщин. Источники железа: говядина, печень, свекла, шпинат, изюм, чернослив.

Нехватка железа, сегодня является самой распространенной причиной выпадения волос у девушек, детородного возраста, которая привод даже к частичному облысению.


Если у вас уже анемия, то одними продуктами питания вы не восполните дефицит железа ими можно только поддерживать суточную норму. Поэтому основным средством борьбы с дефицитом железа, являются лекарственные препараты. Ни в коем случае не назначайте себе сами лекарственные препараты, сначала сдайте анализ крови и проконсультируйтесь с врачом (например терапевтом). Из всего железа, которое мы принимаем, усваивается и попадает в кровь только около 8%. Даже если вы восполните запасы железа в организме, то на волосах это отразится лишь через некоторое время, могут понадобится еще месяца, чтобы волосы пришли в норму.

Лучшему усвоению железа способствуют витамин С и витамины группы В.


Недостаток цинка, минерала отвечающего за регуляцию мужских половых гормонов, также негативно сказывается на здоровье и целостности волос. Именно недостаточная концентрация Zn в организме ведет к появлению перхоти. Дефицит цинка на прямую приводит к выпадению волос (алопеции). При этом цинк играет важную роль в регулировании сальных желез кожи головы и нормальному росту волос. Препараты цинка назначаются для лечения интенсивного выпадения волос, себореи, себорейного дерматита, преждевременного поседения волос. Источники цинка: яйца, злаки (геркулес, гречка), орехи, бобовые, морепродукты (креветки и моллюски), мясо.

В наших волосах также содержится цинк, который помогает усвоению белков из которых состоят наши волосы.


Поступление в организм кремния и серы, участвующих в образовании коллагена – «строительного материала» для волос, также важно для их здоровья. Основные источники серы — спаржа, семечки, лук, белковая пища, яичный желток; кремния – злаки, хлеб грубого помола, куриное мясо.

Недостаток кальция также является причиной плачевных последствий для ваших волос. Пополнять запасы этого минерала необходимо в сочетании с вит. А и D. Основные источники кальция: молочные продукты, семена кунжута, шпинат.

Селен участвует в «транспортировке» материалов, необходимых для роста волос. Недостаток микроэлемента плохо сказывается на волосяном покрове. Наиболее важный источник селена – грибы.

Еще один элемент, при недостатке которого выпадают волосы, — это йод. Источники элемента: йодированная соль (но без тепловой обработки), морепродукты.

Недостаток магния приводит к интенсивному выпадению волос, сухости и ломкости. Источники элемента: овощи, бобовые, крупы, злаковые, рыба молочные продукты.

http://volosomanjaki.com/vitaminy-dlya-volos/nedo ... ntov-vyzyvaet-vypadenie-volos/
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #27 МирРа » 19.11.2017, 13:52

ПУТИ ИСЦЕЛЕНИЯ ОТ ЛЮБЫХ НЕДУГОВ

Изображение

Перевод из "Книги Бессмертных".

* Когда подходит гнев, смейтесь - таков путь исцеления.

* Относитесь к жизни как к празднику - таков путь исцеления.

* Не печальтесь из-за невозвращенных долгов - таков путь исцеления.

* Относитесь к людям как к присутствию Бога - таков путь исцеления.

* Не отвечайте на грубость грубостью - это путь к исцелению.

* Не храните обид и простите обижающих вас - таков путь исцеления.

* Пейте из каждого мгновения жизни - таков путь исцеления.

* Не тратьте впустую время, энергию и пищу - таков путь исцеления.

* Не печальтесь из-за своих прошлых ошибок - таков путь исцеления.

* Будьте готовы начать все сначала - таков путь исцеления.

* Не делайте богатство свое проклятием своим - таков путь исцеления.

* Не судите других, не осуждайте себя - таков путь исцеления.

* Нет необходимости притворяться, - таков путь исцеления.

* Не выставляйте себя совершенным - таков путь исцеления.

* Причину бед и болезней ищите в себе - таков путь исцеления.

* Откажитесь от противостояний - таков путь исцеления.

* Благодарите и принимайте дары с радостью - таков путь исцеления.

* Встречайте восход солнца с благоговением - таков путь исцеления.

* Восхваляйте жизнь и созидайте - таков путь исцеления.

* Не превращайте свою жизнь в прозябание - таков путь исцеления.

* Не пускайте толпу в свою душу - таков путь исцеления.

* Радуйтесь и любите себя - таков путь исцеления.

https://vk.com/club145089095?w=wall-145089095_5216/all
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #28 МирРа » 19.11.2017, 13:57

Рами Блект. 6 общих принципов людей, «чудесно избавившихся» от рака в последней стадии

Изображение

Недавно мне попалась интересная статья с сайта Рами Блекта, в которой речь идет о 6 принципах, которые соблюдали люди, чудесно излечившиеся от рака на 4-й стадии. Пути конечно были у всех разные, но сами принципы схожи во всех историях.

6 общих принципов людей, «чудесно избавившихся» от рака в последней стадии. Исследовано более 3500 случаев. Спонтанные ремиссии.

1. Изменение питания


Изображение

Все пациенты называли изменение питания чуть ли не главным в своем исцелении. В основном, они начинали питаться исключительно овощами, фруктами, зеленью, орехами и семенами.

Комментарий Рами:
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: ЭТИ ПРОДУКТЫ ОТНОСЯТСЯ К ВИДОВОМУ ПИТАНИЮ. ТО ЕСТЬ, ЭТО ЕДА, КОТОРАЯ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА. МНОГИЕ ВЕГЕТАРИАНЦЫ ПРАВИЛЬНО УКАЗЫВАЮТ, ЧТО НАШ ОРГАНИЗМ НЕ ПРИСПОСОБЛЕН, КАК У ХИЩНИКОВ, К МЯСОЕДЕНИЮ. НО ОНИ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ КАРТИНУ В ЦЕЛОМ — ЧТО МНОГИЕ ВЕГЕТАРИАНСКИЕ ПРОДУКТЫ ТАКЖЕ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ НАМ В ПИЩУ. ОНИ, ПУСТЬ И НЕ ТАК, КАК МЯСО, НО ВСЕ ЖЕ ВРЕДНЫ ДЛЯ НАС. НАУЧНО ЭТО ОТКРЫЛИ И ОБОСНОВАЛИ АКАДЕМИКИ А.ВЕРНАДСКИЙ, М. УГОЛЕВ, Г. ШАТАЛОВА И НЕКОТОРЫЕ ЗАПАДНЫЕ УЧЕНЫЕ. ОНИ ЗАЛОЖИЛИ ОСНОВЫ СЫРОЕДЕНИЯ.

«Разрабатывая свою Систему Естественного Оздоровления, эффективность которой на протяжении 50 лет подтверждается моим собственным опытом и опытом моих пациентов, я думала о создании условий, необходимых для возвращения людям духовного, психического и физического здоровья как их естественного состояния, дарованного природой. Чаще всего из этой формулы триединства выпадает наиболее слабое звено — физическое здоровье, подрываемое противоестественным образом жизни современного человека и прежде всего противопоказанным ему характером питания. Целебное, предписанное человеку природой, питание является одним из краеугольных камней Системы Естественного Оздоровления. В сочетании с комплексом физических, дыхательных упражнений и закаливающих процедур, оно позволяет избавить человека от тяжелейших хронических заболеваний, включая сердечно-сосудистые заболевания и рак». Г.С. Шаталова

Опрашиваемые также отказывались от мяса, сахара, молочных продуктов и очищенного зерна.

Комментарий Рами:
— ТУТ ВНОВЬ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ЗАПРЕТЫ ПОЛНЫЕ. ПРОСТО СОВЕТЫ «ЕШЬТЕ БОЛЬШЕ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ, КЛЕТЧАТКИ» НЕ РАБОТАЮТ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРОДОЛЖАЕТ ОТРАВЛЯТЬ СЕБЯ.
-Я БЫ ДОБАВИЛ, ЧТО ОСОБЕННО В ЭТО ВРЕМЯ ВРЕДНЫ КОФЕ, ШОКОЛАД И ВСЕ ПРОДУКТЫ ИЗ РАФИНИРОВАНОГО САХАРА. ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО СЛАДКОГО НЕ ЕСТЬ, КРОМЕ ФРУКТОВ.
-ПИТАТЬСЯ ТОЛЬКО СЫРЫМИ (НЕ ПРОШЕДШИМИ ТЕРМИЧЕСКУЮ ОБРАБОТКУ) ФРУКТАМИ И ОВОЩАМИ, ЕСТЕСТВЕННО БЕЗ ГМО И С МИНИМАЛЬНОЙ ХИМИЧЕСКОЙ
ОБРАБОТКОЙ.
-ПИТЬ ВОДУ С ПИЩЕВОЙ СОДОЙ.
-ЗЕЛЕНУЮ ГРЕЧКУ ЖЕЛАТЕЛЬНО ЕСТЬ ЕЖЕДНЕВНО. ХОРОШО БЫ НА НОЧЬ ЕЕ ЗАМАЧИВАТЬ, А С УТРА, ТЩАТЕЛЬНО ПРОМЫВ И ДОБАВИВ НЕМНОГО МЕДА ДЛЯ ВКУСА, СЪЕСТЬ. ПРИ ЭТОМ НУЖНО ВСЕ ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕЖЕВЫВАТЬ. (СВОЙСТВА ГРЕЧКИ В СТАТЬЕ ЗДЕСЬ)
-ОЧЕНЬ ХОРОШИ ЯГОДЫ (ОСОБЕННО ЧЕРНИКА), КОЧАННАЯ КАПУСТА В НАШЕМ ЖУРНАЛЕ («БЛАГОДАРЕНИЕ С ЛЮБОВЬЮ», №4) МЫ РАЗБИРАЕМ РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ ПИТАНИЯ ДЛЯ ИЗЛЕЧЕНИЯ ОТ РАКА.
ОФИЦИАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА ПОКА ПРИЗНАЕТ ТОЛЬКО ОДИН ПРИМЕР ИЗЛЕЧЕНИЯ ОТ РАКА С ПОМОЩЬЮ ДИЕТЫ, ХОТЯ ТАКИХ МНОГО В МИРЕ.

В Голландии официально признали сыроедение методом лечения рака. Знаменитый голландский врач Корнелиус Моэрман многие десятилетия воевал с раком (умер в 1988 г. в возрасте 95 лет). Он разработал собственные методы лечения рака, опровергая основные, классические постулаты медицины о раке. Теория Моэрмана была признана в 1987 г. Министерством здравоохранения Голландии после ошеломляющего исцеления больных, отвергнутых официальной медициной. Строгая государственная комиссия четко запротоколировала излечение 115 из 150 раковых больных. Остальные получили облегчение. Большую поддержку доктору Моэрману оказали: дважды лауреат Нобелевской премии Л.Паулинг (Калифорния) и лауреат Нобелевской премии Г. Домак. Оба назвали его теорию и практику лечения рака только методами правильного питания “великим прорывом в решении проблемы рака”.
(ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ)

ДОКТОР МОЭРМАН ЛЕЧИЛ НЕ ПОЛНЫМ СЫРОЕДЕНИЕМ, ПОЭТОМУ ПОЛУЧАЛ НЕ СТОПРОЦЕНТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. НО НИКТО НЕ УМЕР, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ.
СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА МОГУТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ. НЕ РАБОТАЕТ ЭТО ИЗ-ЗА ПЕРЕГРУЗКИ ТОКСИНАМИ, ОБРАЗУЮЩИМИСЯ ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ «ГРЯЗНОЙ» ПИЩИ. КАК ТОЛЬКО МЫ ПЕРЕСТАЕМ ЗАГРУЖАТЬ НАШЕ ТЕЛО ЭТОЙ ТЯЖЕЛОЙ РАБОТОЙ, ОНО СПОСОБНО ЗАНЯТЬСЯ БОРЬБОЙ С РАКОВЫМИ КЛЕТКАМИ И ВЕРНУТЬСЯ К ГОМЕОСТАЗУ.
РЕДКО ДАЮ ЛЮДЯМ СОВЕТЫ, КАК ИЗЛЕЧИТЬСЯ ОТ КАКИХ-ЛИБО ЗАБОЛЕВАНИЙ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ХОТЯТ МЕНЯТЬ СВОЮ ДИЕТУ.
Я ОБНАРУЖИЛ ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ: ПИЩА ДЛЯ МНОГИХ КАК НАРКОТИК: ДАЖЕ УМИРАЯ В РАСЦВЕТЕ ЛЕТ, ЛЮДИ НЕ ГОТОВЫ ИЗМЕНИТЬ ДИЕТУ И ПРОДОЛЖАЮТ ПОЕДАТЬ ЖАРЕНЫЕ ТРУПЫ ЖИВОТНЫХ, НАПОЛНЕННЫЕ ХИМИЕЙ, МУЧНЫЕ И СЛАДКИЕ (ИЗ РАФИНИРОВАННОГО САХАРА) ПРОМЫШЛЕННЫЕ ИЗДЕЛИЯ. И В ЭТОМ ИХ ПООЩРЯЮТ НЕКОТОРЫЕ ВРАЧИ, КОТОРЫЕ НИКОГО ИЛИ ПОЧТИ НИКОГО В СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕ ВЫЛЕЧИЛИ. И КОТОРЫЕ НЕСУТ КАКУЮ—ТО ЧУШЬ ПРО СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ ИЗ СОСЕДНЕГО СУПЕРМАРКЕТА, ПРО ВАЖНОСТЬ ХИМИОТЕРАПИИ И Т.Д.

ТАКЖЕ ХОТЕЛ БЫ ДОБАВИТЬ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕХОДИТЕ НА СЫРОЕДЕНИЕ, ТО ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ ЕСТЬ МНОГО ОРЕХОВ (ГРАММ 50-100 В ДЕНЬ), ОСОБЕННО ЕСЛИ ВЫ БОЛЬНЫ (НЕ БОЛЬШЕ 30 ГРАММ) И ИХ ЛУЧШЕ ВЫМАЧИВАТЬ НА НОЧЬ, ОСОБЕННО МИНДАЛЬ. СНЯВ С УТРА С НЕГО ШКУРКУ, И ОН СТАНОВИТСЯ ЛЕКАРСТВОМ. НО НУЖНО ЕСТЬ НЕ БОЛЬШЕ 5-8 ШТУК. ОРЕХИ ОЧЕНЬ ЖИРНАЯ ПИЩА.ТАКЖЕ ПРИ БОЛЬШОМ ИХ УПОТРЕБЛЕНИИ НАРУШАЕТСЯ БАЛАНС МЕЖДУ ОМЕГА-3 И ОМЕГА-6, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ САМО ПО СЕБЕ ПРИЧИНОЙ РАКА.
ВАЖНО, ОСОБЕННО ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ, ЕСТЬ ПОВЫШЕННУЮ ДОЗУ ОМЕГА-3.
СЕЙЧАС ПРОДАЮТСЯ ВЕГЕТАРИАНСКИЕ ТАБЛЕТКИ ИЗ ВОДОРОСЛЕЙ, БОГАТЫЕ ОМЕГА-3.
ЛЬНЯНОЕ СЕМЯ И МАСЛО ИЗ НЕГО (ХУЖЕ) И РЫЖИКОВОЕ МАСЛО, ГРЕЦКИЙ ОРЕХ, ШПИНАТ, КАПУСТА, ЗЕЛЕНЬ — СОДЕРЖАТ МНОГО ОМЕГА-3.
СЕЙЧАС ПОЧТИ У ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЖИВУЩИХ НА ЗАПАДЕ ЕСТЬ ДИСБАЛАНС МЕЖДУ ОМЕГА-3 И ОМЕГА-6.

2. Духовные практики

Изображение

Многие из опрошенных доктором Тюрнер говорили о божественном, энергии любви и ее природе. Некоторые из них даже пошли служить во всевозможные религиозные сообщества.

Комментарий Рами:
УХОД В СЛУЖЕНИЕ В РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РЕДКО ВИДЕЛ… ЧАЩЕ — В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ. НО ТО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ЧЕРЕЗ ПОНИМАНИЕ ТОГО, ЧТО БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ВЫСШАЯ ЦЕННОСТЬ ЖИЗНИ И РАДИ НЕЕ НУЖНО БЫТЬ ГОТОВЫМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВСЕХ ПРИВЯЗАННОСТЕЙ И ЗАВИСИМОСТЕЙ В ЭТОМ МИРЕ, МОЖЕТ ИЗЛЕЧИТЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО, ДАЖЕ БЕЗ СИЛЬНОГО ИЗМЕНЕНИЯ ДИЕТЫ – ЭТО ДА!

НО ВСЕ ЖЕ, ЛУЧШЕ МЕНЯТЬСЯ С ДИЕТОЙ, ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ ОСОЗНАНИЯ ВЫСШИХ ЦЕННОСТЕЙ НУЖЕН БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЭНЕРГИЙ ОТ ПИЩИ. А НАТУРАЛЬНЫЕ ФРУКТЫ И ОВОЩИ, ОРЕХИ — ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО МОГЛА ПРИДУМАТЬ ПРИРОДА. ТО ЧТО И КАК МЫ ЕДИМ, ПОКАЗЫВАЕТ УРОВЕНЬ ИСХОДЯЩИХ ОТ НАС ВИБРАЦИЙ. ЕДА В НЕВЕЖЕСТВЕ (МЯСО, АЛКОГОЛЬ, КОФЕ, БЕЛЫЕ САХАР И СОЛЬ, МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ МАГАЗИНА, Т.Е. ТЕ КОТОРЫЕ ПРОШЛИ РАЗЛИЧНЫЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ И НАКАЧЕНЫ ХИМИЕЙ И Т.Д.), ДОВОЛЬНО БЫСТРО ОПУСКАЕТ НАС НА НИЗКИЙ УРОВЕНЬ.

3. Культивирование чувства любви, радости и счастья

Изображение

Большинство опрошенных утверждали, что смогли избавиться от рака с помощью увеличения и развития в себе именно этих чувств. Уже ни для кого не секрет, что счастливые и радостные люди в среднем живут на 10 лет дольше. У оптимистов риск сердечных заболеваний на 77% меньше, чем у пессимистов. Вероятнее всего эмоции радости, любви, оптимизма и счастья, освобождение от стрессовых ситуаций и мыслей вызывают вырабатывание организмом таких веществ, как окситоцин, дофамин, оксид азота и эндорфин. Эти вещества проникают в клетки, включая раковые, и активизируют механизмы борьбы с болезнью.

Комментарий Рами:
ДА, ОСОЗНАВАЯ ВЫСШИЕ ЦЕННОСТИ, ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТЬСЯ БЕЗ-СТРАШНЫМ, БЕЗ-КОРЫСТНЫМ. А ЭТО ДАЕТ ОГРОМНУЮ РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ. ЕСЛИ ЖЕ ЧЕЛОВЕК ТОЛЬКО ВНЕШНЕ УБЕЖДАЕТ СЕБЯ: «ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО» И НАСИЛЬНО УЛЫБАЕТСЯ, — ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ НАОБОРОТ, НО, КАК ПРАВИЛО, ДАЕТ ВРЕМЕННЫЙ ЭФФЕКТ.

4. Освобождение от негативных эмоций

Изображение

Опрашиваемые доктором Тюрнер утверждали, что смогли выздороветь благодаря освобождению от негативных эмоций, с которыми они жили многие годы. Они говорили о страхах, злости и раздражении, огорчениях, чувстве одиночества и обидах. Как мы знаем, негативные эмоции стимулируют миндалину лимбической зоны мозга, которая, неверно трактуя этот сигнал, воспринимает его как сигнал опасности. Организм включает механизм реагирования на мнимую угрозу. Он функционирует в экстремальном режиме: вырабатывает огромное количество ненужных биологически активных веществ, тем самым отвлекая все силы на борьбу c несуществующей угрозой и деактивируя естественный процесс самоизлечения.

Комментарий Рами:
ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ОПЯТЬ ЖЕ ПО МОИМ НАБЛЮДЕНИЯМ, РАЗРУШАЮТ ЧЕЛОВЕКА ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОБИДЫ, УНЫНИЕ, СТРАХИ И ВСЕ ФОРМЫ АГРЕССИИ. В МОЕЙ ПРАКТИКЕ БЫЛИ И В ИНТЕРНЕТЕ ОПИСАНЫ СЛУЧАИ, КОГДА ЧЕЛОВЕК ПРОЩАЛ КОГО-ТО — И У НЕГО УХОДИЛ РАК.

5. Витамины и траволечение

Изображение

Опрашиваемые принимали разнообразные травы, витамины и добавки. При этом никто не назвал никаких загадочных волшебных названий и никакой из названных компонентов не повторялся множество раз. Помогали они действительно или работал эффект плацебо — еще предстоит установить. На самом деле, это не имеет значения. Главное то, что если вы верите, что какой-то чай или трава или витамины вам помогают — пейте их!

Комментарий Рами:
НЕ СОВСЕМ СОГЛАСЕН. ИЗ МОЕГО ОПЫТА: ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ТРАВЫ И ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОМОГАЮТ. ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ЭТО:
1.КУРКУМА (СПЕЦИЯ).
ЕЩЕ ВРАЧИ ДРЕВНЕЙ ИНДИИ ЗНАЛИ О ЕЕ ЦЕЛЕБНЫХ СВОЙСТВАХ: ОЧИЩАТЬ КРОВЬ, ИЗБАВЛЯТЬ ОТ ВСЕХ ВИДОВ ОПУХОЛЕЙ, А ТАКЖЕ УСПОКАИВАЮЩЕМ И ХОРОШЕМ СНОТВОРОНОМ ЭФФЕКТЕ. РЕКОМЕНДУЮ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ РЕГУЛЯРНО ЕЕ УПОТРЕБЛЯТЬ.

2. ВИТАМИН B17
ПОДРОБНЕЕ ПРО НЕГО ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ В СТАТЬЕ ЗДЕСЬ. ДОБАВЛЮ, ЧТО Я ВСЕГДА УПОТРЕБЛЯЛ ЕГО В СОВОКУПНОСТИ С ДРУГОЙ ПИЩЕЙ, ПОЭТОМУ СЛОЖНО СКАЗАТЬ О РЕЗУЛЬТАТЕ. НО КОГДА Я НА СЫРОЕДЕНИИ ПРИНЯЛ В17 И КУРКУМУ, МОЯ ОПУХОЛЬ НАЧИНАЛА УМЕНЬШАТЬСЯ. А СТОИЛО МНЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОЕСТЬ ВАРЕНОЙ ПИЩИ, ОНА ВНОВЬ НАЧИНАЛА РАСТИ. И Я ЗНАЮ, ЧТО ДРУЗЬЯ МОИХ ДРУЗЕЙ ВЫЛЕЧИВАЛИСЬ «НА НЕМ». НАПРИМЕР, ЖЕНЩИНА НА ПОСЛЕДНЕЙ СТАДИИ РАКА ГРУДИ ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ ЭТОГО ВИТАМИНА ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИЛАСЬ.

3. ПИЩЕВАЯ СОДА.
ЕСТЬ СТАТЬЯ (НА САЙТЕ) И ВИДЕО В ИНТЕРНЕТЕ, ГДЕ ОДИН ВРАЧ, ИТАЛЬЯНЕЦ, ГОВОРИТ ПРО ЧУДЕСА ИЗЛЕЧЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ СОДЫ. Я ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ, НО ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ РАКОМ РЕКОМЕНДУЮ ПИТЬ ВОДУ С СОДОЙ. ОНА ОЩЕЛАЧИВАЕТ ОРГАНИЗМ И ТЕМ САМЫМ СПОСОБСТВУЕТ ИЗБАВЛЕНИЮ ОТ ГРИБКОВ. НО ЕСЛИ ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ ПОЕДАТЬ МЯСО И БЕЛЫЙ САХАР, ТО ЕДВА ЛИ СОДА ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ УЛУЧШИТ ВАШЕ СОСТОЯНИЕ.

6. Доверие своей интуиции. Слушание внутреннего голоса

Изображение

Почти все опрошенные отмечали важность решения, принятого с помощью интуиции, по поводу того или иного лечения. И этот факт тоже имеет объяснение с точки зрения физиологии. Когда крыс с одним и тем же раковым заболеванием вводили в стресс, наблюдения показали, что из тех особей, которые научились уходить от шока, умерло 30%, в то время как 73% смертности зафиксировали в группе животных, смирившихся и принявших шоковые условия.
Другими словами ваше тело это ВАШЕ ДЕЛО. И не важно, следуете вы конвенциональным методам лечения или пробуете альтернативные — всё равно вы не можете переложить ответственность за свою судьбу на кого-то другого, в данном случае на докторов. Вы знаете свое тело лучше любого доктора, поэтому следование голосу интуиции, пожалуй, — основной ключ к борьбе с любой болезнью, особенно раковой. Если вы или кто-то из ваших любимых болен раком, факт взятия на себя ответственности за собственную болезнь не только поможет выздороветь, но и, вероятно, продемонстрирует еще один случай чуда. И это не только лечение, но и профилактика! Помните, здоровый образ жизни — это не только путь к выздоровлению, это и главная профилактика от всех болезней. В конце концов, это же Ваша жизнь!

Комментарий Рами:
ТУТ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПУНКТ С РАЗНЫМИ ЗНАЧЕНИЯМИ. НО В ОБЩЕМ – ДА, ЭТО ВАЖНЕЙШИЙ ПУНКТ, ПОТОМУ ЧТО ОН ПОДРАЗУМЕВАЕТ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ. ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ ЖИТЬ И БЫТЬ БЕЗ-СТРАШНЫМ, ГОТОВЫМ ВНУТРЕННЕ ПРИНЯТЬ СВОЮ СМЕРТЬ. СДЕЛАТЬ ВМЕСТО ТРАГЕДИИ – КОМЕДИЮ, ДАЖЕ ИЗ СМЕРТИ. И ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ СОХРАНЯЕТ ВНУТРИ СПОКОЙСТВИЕ И ОЧЕНЬ ХОЧЕТ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ, ПРИХОДЯТ ИНТУИТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ: ЧТО ДЕЛАТЬ. И У НЕГО МНОГО РЕШИМОСТИ СЛЕДОВАТЬ ЭТОМУ. У НЕГО НЕТ НИКАКОГО СТРЕССА, НАОБОРОТ ОН И ДРУГИМ ЕЩЕ ПОМОГАЕТ ОТ НЕГО ИЗБАВИТЬСЯ. СОВРЕМЕННОЙ (КОММЕРЧЕСКОЙ) МЕДИЦИНЕ ТАКОЙ ПАЦИЕНТ НЕ НУЖЕН – ЕЙ НУЖЕН ИСПУГАННЫЙ, ПОСЛУШНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ГОТОВЫЙ ПЛАТИТЬ И ПОЛНОСТЬЮ ЕЙ ДОВЕРИВШИЙСЯ. ЕЩЕ БЫ ДОБАВИЛ, ЧТО ЛУЧШЕ ЖИТЬ НА ПРИРОДЕ. ИЛИ ЕСЛИ ВЫ ЗАБОЛЕЛИ, ТО ПЕРЕСЕЛИТЬСЯ ТУДА.

В ЗАВЕРШЕНИИ ХОТЕЛ БЫ ДОБАВИТЬ, ЧТО ЭТО ВЕСЬМА КРАТКИЙ РАЗБОР.
ПОДРОБНЕЕ В МОИХ КНИГАХ.
ПРЕЖДЕ ВСЕГО: «Три энергии. Забытые каноны здоровья и гармонии» и «Самоучитель совершенной личности. 10 шагов на пути к счастью, здоровью и успеху»

Доктор Лиза Ранкин (США) взяла интервью у доктора Келли Тюрнер для своей книги “Мысль сквозь призму медицины: научные обоснования
возможности самоизлечения”. Перевод на русский язык Марии Каневской.

ЕЩЕ ОДИН ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПУНКТ, НЕ УЧТЕННЫЙ В ДАННОЙ ВЫШЕ СТАТЬЕ.
СЕМЕЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕ ЖИВУЧ, И У НЕГО НАМНОГО МЕНЬШЕ ШАНСОВ ЗАБОЛЕТЬ И УМЕРЕТЬ ОТ РАКА. ПОТОМУ ЧТО СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ ТРЕБУЕТ ЖЕРТВЕННОСТИ, НО НЕ ЭГОИЗМА. НАМ ЕСТЬ РАДИ КОГО ЖИТЬ, И МЫ БОЛЕЕ ЗАЩИЩЕНЫ ЭМОЦИОНАЛЬНО. ПИТАНИЕ СЕМЕЙНОГО ЧЕЛОВЕКА ОБЫЧНО НАМНОГО ЛУЧШЕ. ДЕТИ ТОЖЕ ДАЮТ БОЛЬШОЙ ЧИСТЫЙ ЗАРЯД. И Т.Д. (ПОДРОБНЕЙ — В МОЕЙ СТАТЬЕ ПРО СЕМЬЮ). НИЖЕ — СТАТЬЯ, ПОДТВЕРЖДАЮЩАЯ ЭТИ МЫСЛИ. И ЭТО НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО СЕЙЧАС СЕМЕЙНЫЙ РЕСТОРАН — ПРОСТО ПИЩА С ДЖАНК-ФУДОМ И РЕДКО ГДЕ НА ЗАПАДЕ МОЖНО НАЙТИ ГАРМОНИЧНЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

Семейная жизнь спасает от рака


Люди с онкологическим диагнозом живут дольше, если состоят в браке. Более того, рак у них распознается на более ранней стадии, и они получают более своевременное и полное лечение. Gazeta.ru публикует выводы, сделанные объединенной группой медиков США по программе Института рака Даны Фарбер (филиал Гарвардской медицинской школы) и больницы Brigham and Women в Бостоне, опубликованные в онлайновой версии журнала Journal of Clinical Oncology. Использовав крупнейшую в США базу данных по раку Surveillance, Epidemiology and End Results Program, которую с середины прошлого века ведет Национальный институт рака и в которой содержится информация о 28% населения страны, ученые провели ретроспективный анализ 734.889 больных раком, диагноз которым был поставлен в период 2004–2008 годов. Исследователи сосредоточили свое внимание на смертности, вызываемой десятью самыми летальными формами рака, — молочной железы, легких, кишечника, поджелудочной железы, простаты, печени и желчных протоков, головы и шеи, матки, пищевода, а также неходжкинской лимфомой. При этом учитывались такие демографические факторы, как возраст, пол, раса, место проживания (город или сельская местность), уровень образования, доход — словом, все, что может повлиять на состояние здоровья и доступ к полноценному медицинскому обслуживанию.

Подробный анализ показал, что по сравнению с женатыми пациентами, холостые, разведенные, вдовые, а также живущие со своими супругами раздельно на 17% чаще страдали метастатическим раком. Лечение рака у одиноких пациентов менее своевременно и успешно на 53%. Причина в том, что одинокие реже приходили к врачу на ранней стадии рака, хуже следовали рекомендациям, реже соглашались на хирургическую операцию или радиохимиотерапию. В результате смертность среди одиноких была выше смертности среди женатых на 12–37% (в зависимости от вида рака).

«Полученные нами данные говорят о том, что жизнь в супружестве оказывает очень серьезное влияние на здоровье людей, больных раком», — утверждает первый автор статьи Айал Аарон Айзер из больницы Brigham and Women’s Hospital. В прошлом году появилось сообщение об исследовании, проведенном медиками из Университета штата Мэриленд. В течение десяти лет они вели 168 больных раком легких в третьей стадии. Они обнаружили, что 33% женатых больных этой одной из самых летальных форм рака спустя три года были живы, а из одиноких этот срок пережили в среднем только 10%. Благотворное влияние супружество оказывает не только на онкологических больных: как было показано ранее, в семейных парах реже встречаются проблемы с давлением, диабет, вероятность второго инфаркта в течение года после первого составляет для семейных людей 8,2%, а для одиноких — 13%. В среднем же для всех супружеских пар в США средняя продолжительность жизни оказалась выше, чем для одиночек.

http://цельжизни.орг/?p=6817
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #29 МирРа » 21.11.2017, 12:44

Чудодейственный закон исцеления

Изображение

Вы можете обрести здоровье, если будете думать о здоровье, а не о болезнях; о силе, а не о слабости; о любви, а не о ненависти - одним словом, ваши мысли должны быть конструктивными, а не разрушительными.

Люди, имеющие слабое здоровье, постоянно думают о болезнях. Они "прислушиваются" к малейшим симптомам, следят за ними, изучают их — и так до тех пор, пока не получат то, чего ожидали, поскольку подобное притягивает подобное.

Радикальное изменение мышления - мысли и воображаемые картины здоровья вместо болезни - способно исцелить и без лекарств. Здоровое мышление является величайшей панацеей в мире. Если вы поверите в то, что вы- здоровый человек, то и будете таковым.

Есть только одна Исцеляющая сила. Ее называют по-разному: Бог, Бесконечное Исцеляющее присутствие, Принцип жизни и т.д. В Библии Бесконечное Исцеляющее присутствие называют Отцом. Это посредник, избавляющий от всех болезней. Он по научному. сознательно направляет ваше подсознание на излечение разума и тела. Эта Исцеляющая сила ответит вам, независимо от того, какой расе, вероучению или социальному кругу вы принадлежите.

Все мы родились с природным даром самоисцеления по той простой причине, что Исцеляющее присутствие Бога находится в каждом из нас, и мы можем направить к нему свои мысли. Божественное присутствие вездесуще; оно отвечает всем нам.

Вы можете использовать Исцеляющее присутствие с любой целью. Оно не ограничивается только излечением тела и разума. Это тот же принцип, который притягивает к вам идеального мужа или жену, способствует процветанию в бизнесе, находит для вас подлинное место в жизни и посылает ответы на самые трудные вопросы.

Процесс исцеления проходит в три этапа.

Первый - не бояться состояния, которое причиняет вам страдания.
Второй - осознать, что ваше состояние является всего лишь результатом прежнего негативного образа мышления, которое больше не имеет силы.
Третий - восхвалять находящуюся в вас Божественную чудодейственную силу. Такая позиция разума остановит выработку ментальных ядов внутри вас или того человека, о котором вы молитесь.
Нет неизлечимых болезней. Есть неизлечимые люди, которые верят в то, что не могут быть исцелены. Многие люди излечивались от разных недугов. Они смогли разрушить свою заскорузлую "скорлупу" и выйти на свободу. Другие же не сделали этого из-за наслоений страха в их подсознании.

Запомните, болезнь не возникает сама по себе, она идет от разума. Духовное исцеление реально. Внутри вас есть Исцеляющая сила, которая вас создала, поэтому если вы обратитесь к ней и осознаете, что сейчас она освобождается, как целостность, красота и совершенство. Наполните свой разум этими Божественными истинами и простите каждого, включая и себя, тогда вас ждет исцеление.

Утверждайте, что Бесконечное исцеляющее присутствие насыщает каждый атом вашего существа, что Божественная любовь проходит через вас, делая вас здоровым, чистым и совершенным. Осознайте и почувствуйте, что Божественный интеллект вступает во владение вашим телом, заставляя все его органы соответствовать Божественным принципам гармонии, здоровья и спокойствия.

Есть только одно Исцеляющее присутствие, нашедшее приют в подсознании каждого человека. Все мы можем привести в действие закон исцеления точно также, как и научиться водить автомобиль.

Все люди пользуются единой исцеляющей силой. Они могут иметь свои собственные теории или методы, но существует только один метод исцеления - это вера, и только одна целительная сила - ваше подсознание.

Если вы верите, то получите все, что хотите.

https://vk.com/club145089095?w=wall-145089095_5509/all
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #30 МирРа » 25.11.2017, 10:55

КАК ЧЕРПАТЬ СИЛУ И ЭНЕРГИЮ В СОЛНЦЕ

Изображение

Чтобы черпать силы от Солнца, нужно научиться так же, как оно бескорыстно отдавать.

Во многих традициях солнце представляет собой сакральный объект благодаря своим удивительным свойствам. Это очень воодушевляющая звезда. Своими живописными закатами и восходами она пробуждает в нас любовь к жизни, вдохновляет и заряжает энергией. Но ее основные спутники – это сила, здоровье, ответственность, смелость и благородство. Ведическая культура Индии исполнена глубокого уважения к Солнцу и здесь принято ежедневно приветствовать его как символ знаний и внутренней силы. Вот основные способы приветствия Солнца и соединения с ним как с источником.

Любуйтесь Солнцем. Есть что-то волшебное и безмятежное в восходах солнца. Ради этого стоит подняться на самом рассвете, выбрать уютное место, приготовить зеленый чай и несколько минут наслаждаться удивительным по красоте природным явлением. Это так просто, но люди, которые ввели эту привычку в свой образ жизни, отметили, что у них исчезли тревоги, депрессии и бессонница. Зафиксирован случай, когда человек излечился от панических атак исключительно с помощью этой аюрведической рекомендации. Восход солнца служит напоминанием и примером тому, что какие бы невзгоды и трудности ни случились с вами, вы всегда можете подняться во всей красе своего существования. Даже когда небо затянуто тучами и кажется, что выхода нет, всегда нужно вспоминать о солнце, которое однажды обязательно выглянет и осветит своим теплом все вокруг. Любование Солнцем вырабатывает в человеке привычку непоколебимого оптимизма и стойкости, оно деформирует негативное восприятие мира и наполняет человека ощущением беспричинного счастья.

Выполняйте Сурья-Намаскар. В йоге отдельная часть практики посвящена последовательности «Приветствие Солнца», которая улучшает отношения человека с этой звездой. Сурья-Намаскар призвана открыть сердце человека для солнечной энергии. Вот почему многие люди после регулярного Приветствия Солнцу начинают излучать любовь, успешность, понимание и гармонию. Внезапно они сами становятся тем генератором радости, который когда-то искали в других. Все дело в наличии бесконечной солнечной энергии в душе человека, которой он может свободно делиться. Выполняйте каждое утро четное количество кругов Приветствия Солнцу, чтобы день прошел успешно.

Просыпайтесь рано. Чем чище человек, тем раньше он просыпается, потому что раннее утро – это время самопознания. В «Бхагавад-гите» говорится о том, что те, кто хотят прогрессировать, встают рано, чтобы почувствовать синергию. Те, кто просыпаются поздно – деградируют и получают лишь раздражительность и слабость. На рассвете поют птицы, читаются утренние молитвы – это благостное время, когда душа человека существует воедино со всем положительным на земле. Поэтому просыпаться рекомендуется с 4 до 6 утра. Вставать нужно не раздумывая. Чтобы пробуждение было приятным, перед сном настройтесь на то, что завтра вас ожидает замечательный день, и вы подниметесь рано утром.
Желайте добра. По пробуждению поблагодарите людей, животных и весь мир, искренне пожелайте им счастья и благополучия. Считается, что этот процесс разжигает солнечный огонь в человеке, который может вылечить любые болезни и недуги.

Пойте мантры. Ом Намо Бхагаватэ Рамачандрайя или Ом Сум Сурья Намаха – мантры Солнца, которые обычно поются 108 раз на растущей Луне в день Солнца, при этом используется янтра Солнца.
Носите камни. Рубин, гранат, красный циркон и турмалин, солнечный камень усиливают влияние Солнца на человека.

Пейте травы. Шафран, кардамон, ромашка, лаванда и розмарин – также усиливают Солнце.

Солнце – это бесконечный источник силы и энергии, который бескорыстно отдает свое тепло всем без исключения. Поэтому очень важно помнить, что для того, чтобы черпать из него силы – необходимо так же, как Солнце бескорыстно отдавать. Учитесь у него оптимизму, великодушию, чистосердечию. Не забывайте выражать благодарность, оказывать поддержку нуждающимся, позитивно смотреть на мир, даже тогда, когда Солнца не видно, тогда оно засветит внутри вас.

http://narada-budda.ru/zdorove/971-kak-cherpat-silu-i-energiyu-v-solnce.html
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #31 Тара » 13.12.2017, 11:47

Что Будет, Если Держаться за Средний Палец 5 Минут

https://youtu.be/aWNOpnKq3BU
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #32 МирРа » 14.12.2017, 22:12

Сегодня собственная шея убивает втрое больше людей, чем онкология

Изображение

Не верите? А вот многочисленные пациенты врача-реабилитолога Александра Шишонина, избавившиеся от тяжёлой гипертонии, а заодно от остеохонд­роза и прочих неприятностей, знают: лучше правильно крутить шеей, чем пить горстями таблетки от давления и жить в постоянном страхе инфаркта и инсульта.

Конечно, «вертеть шеей» нужно с умом. Для этого доктор Шишонин разработал уникальную методику («шейно-церебральная» терапия), которая при необходимости дополняется комплексом упражнений на реабилитационных приборах и подбором индивидуального термодинамического питания.

Убийца № 1 – атлант

Юлия Борта , АиФ»: Александр Юрьевич, проблемы в шее и повышенное давление – какая между ними связь?

Александр Шишонин:
С возрастом шейные позвонки смещаются (развивается остеохондроз) и пережимают сосуды, питающие головной мозг. Тот получает мало кислорода и даёт команду сердцу – увеличить силу и частоту сердечных сокращений. Давление повышается, и приток крови к мозгу увеличивается. Если серд­це слабое, не хочет усиленно работать, мозг отдаёт приказ ниже по рангу – сосудам-капиллярам: «Сжимайтесь!» Потому у гипертоников нередко холодные ноги.

Если и капилляры не слушаются, мозг атакует почки: запрещает отводить воду, чтобы поддерживать давление в системе. По мере того как кислородное голодание мозга нарастает (остеохондроз же никто не лечит!), меняется биохимический состав крови, возрастает количество глюкозы – ведь надо же мозгу откуда-то брать питание! Когда все резервы исчерпаны, наступает инсульт. Однако, если вовремя снять сдавление артерий и вен шеи, давление придёт в норму самостоятельно и без препаратов!

— С чего вдруг этот зажим сосудов возникает?


– Остеохондроз связан с накоплением стрессовых и травматологических факторов в шее. Любое нервное потрясение сопровождается напряжением мышц шеи – нам хочется вжать голову в плечи, чтобы защититься. Реакция сформировалась эволюционно, ведь хищник хватает жертву обычно за шею. Возникает спазм мышц шейного и грудного отделов. Нарушаются микроциркуляция крови и питание окружающих тканей, межпозвонковые диски и связки ослабляются, и позвонки становятся нестабильны и сжимают сосуды. Постоянно накапливаются и микротравмы. Мы разработали высокоточную методику УЗИ, позволяющую видеть, насколько и где зажаты артерии. Чаще всего виновник всех бед – первый шейный позвонок атлант.

— Почему он?

– На него обычно приходится максимальная нагрузка, ведь именно он в связке с черепом вращает голову и с возрастом расшатывается. 70% гипертоников приходят с типичными жалобами: просыпаясь, чувствуют себя ужасно, в пять утра уже давление, а встанут, походят, и становится легче. А дело в том, что, когда человек спит, и особенно на высокой подушке, атлант смещается и зажимает сосуды. Когда же человек начинает ходить, ситуация немного исправляется. Бывает, что подвывих атланта с принятием вертикального положения не устраняется и тогда наступает гипертонический криз или инсульт.

— Как вы поняли, что всё дело в зловредном позвонке?

– Ещё в 2002 г. я задумался, как лучше помочь пациентам с грыжами межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника. Структура тонкая, сложная. Одно неверное движение рук мануальщика – человека можно навсегда оставить инвалидом. Мне удалось разработать мягкую методику, которая позволяет потихоньку проникать в место зажима мышц, снимать блокировку между позвонками и убирать болевой синдром. Плюс занятия на реабилитационных приборах. И пациенты со сложнейшими грыжами в шее начали выздоравливать. А люди это, как правило, пожилые.

В какой-то момент они стали ко мне приходить и жаловаться: «Александр Юрьевич, что-то не так ты нас лечишь, плохо нам – вялые стали с утра, давления нет… Всю жизнь таблетки от гипертонии пили». И тут меня озарило: в шее ведь сосуды проходят. Значит, я их тоже освобождаю, а не только пережатые позвонками нервы. Кровоток улучшается, и мозг перестаёт заставлять сердце так сильно качать кровь. И я стал своим пациентам отменять таблетки от гипертонии.

Моя любимая пациентка – Лидия Алексеевна Махонова, известнейший детский врач-онколог – попала ко мне в 86 лет. 4 года назад она была полностью обездвижена из-за тяжелейшей грыжи в шее, пила 15 препаратов от давления. Операция была противопоказана из-за возраста. Я начал с ней заниматься, она стала ходить, теперь не принимает таблетки, а давление 120/80! Недавно мы отметили её 90-летие.

Я убедился: заболевания «гипертония» нет. Чаще всего это следствие шейного остеохонд­роза (только 5% гипертонии обусловлено опухолями надпочечников, щитовидки, патологиями почек). Но люди годами сидят на таблетках, дозы которых растут. Препараты крайне токсичны для сердца, мозга, почек. Итог печальный – 1 млн человек в год в России погибает от инсультов и инфарктов, локомотивом которых становится гипертоническая болезнь. А нужно всего лишь устранить блокировку атланта, реже – другого шейного позвонка.

— Можно ли самому делать вашу известную гимнастику для шеи из Интернета?

– Да, но, если через месяц после занятий вам не стало существенно легче, стоит обратиться за профессиональной помощью. Возможно, позвонок или сосуд расположен нетипично. Значит, универсальный вариант не подходит.

— А диета разве не помогает?

– Зависит от того, сколько резервов задействовал организм, борясь с нарушенным кровотоком мозга. Иногда помимо смещения позвонков его затрудняют атеросклеротические бляшки в сосудах. Тогда необходимо подбирать и режим питания на основе биохимического анализа крови. Кстати, даже сливочное масло может быть не вредно пожилым. Нам часто приходится назначать его как полезный продукт. Наши пациенты называют такой курс восстановительного лечения прививкой от старости. Они чувствуют себя моложе, выносливее, сильнее.

phpBB [video]


http://dawoman.ru/sheya-ubivaet-bolshe-lyudej
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #33 МирРа » 26.12.2017, 10:13

18 правил исцеления системы Веретенникова

Изображение

Система исцеляет на любой стадии и подходит любому человеку. Вы сами запускаете все целительные процессы. Ни от кого не зависите и никому не платите. Все целительные силы уже есть в Вас и Вы их просто активируете этими 18 правилами.

1. Выпивайте 0,5 л воды за один раз - утром. в обед и вечером. Вода должна быть чистой, отстоянной. В момент, когда пьете, говорите про себя: "Я здоров, я исцеляюсь!"

2. Измените свое дыхание. Начните делать выдох в два - три раза длиннее вдоха. Дышите медленнее, ровно и свободно, без зажимов, с чувством внутренней радости. В течение всего дня вспоминайте о своем дыхании и делайте его снова правильным.

3. Составьте свой список слов - целителей - это утверждения, которые вы читаете каждый день. Их нужно повторять часто и много раз. Например: "Я исцеляюсь! Энергия исцеления входит в меня, оздоравливая мое тело. Я открыт/а этому потоку целительной энергии. Моя (печень, голова, почка...) становится здоровой".

4. Начните делать самомассаж. Просто растирайте сухое голое тело руками там, где можете дотянуться. Особое внимание - стопам, груди, голове и шее, а также области больного органа.

5. Сделайте небольшой вдох. И зажмите рот и нос пальцами.Через некоторое время появятся первые позывы вдохнуть - говорите очень сознательно про себя фразу:

"Я хочу жить!" - много раз. Затем отпустите зажим. Отдышитесь и повторите еще.

Это даст очень сильный сигнал вашему телу (мозгу) на ваше желание жить.

Потому что очень часто опасные болезни приходят именно из-за подсознательного нежелания жить.

6. Ложитесь спать в 22.00. Вставайте рано, в 5.00. Перед сном говорите про себя: "Сейчас я отправляюсь в страну исцеления, где мне помогут исцелиться". Обязательно спите в обеденное время по 1 часу.

7. Полностью отключите от себя каналы, по которым может прийти какая - либо негативная информация. Думайте только о хорошем. Смотрите комедии, смешные передачи, юмор. Никакой сложной работы - лишь что - то приятное, не утомительное.

8. Слушайте спокойную расслабляющую музыку вечером, но также слушайте и радостную ритмичную музыку. Можно погромче (днем). Желательно танцевать, просто так, для себя. А также подпевайте.

9. Чаще бывайте на природе. Если не можете - то смотрите в окно на небо и облака, сидя на балконе или возле окна.

10. Не говорите, не обсуждайте и даже не думайте о своей болезни. Просто выкиньте ее из головы. Если мысли все равно возвращаются к проблеме - старайтесь вообще не думать ни о чем. Просто сидите в безмолвии ума.

11. Ведите спокойные, душевные, необременительные беседы с друзьями и родственниками - это хороший взаимообмен энергиями, приводящий вас в нормальное состояние.

12. Начните обливаться холодной водой. Вначале несколько дней обливайте только ступни, затем выше и выше, пока не начнете обливаться с головой. Во время опрокидывания на себя холодной воды думайте о чем - то радостном, об исцелении.

13. Ешьте мало, но часто (5-7 раз в день). Это должна быть только домашняя еда, как можно проще: каши, простокваша, квашеная капуста, домашний хлеб (на своей закваске), салаты и т.п. Никаких сужающих сосуды напитков: чая, кофе и т.п. или алкоголя.

14. Начните делать зарядку до пота - приседания, отжимания, легкие гантели.

Очень хорошо - бег, можно на месте в проветриваемой комнате.

15. Один раз в неделю голодайте. Если можете, 24-36 часов. Не можете - голодайте меньше. Перед днем голодания и во время него говорите примерно следующее: "Пожалуйста, пусть я стану здоров в обмен на этот мой пост".

16. Каждый день 5 - 10 минут садитесь удобно, успокаивайтесь и мысленно повторяйте: "Пусть все будут здоровы, пусть у всех все будет хорошо". И думайте так от чистого сердца, представляя, как у всех вокруг вас улучшается здоровье.

17. Каждый день представляйте себя в ближайшем будущем здоровым человеком. Например, через 7 дней вы видите себя здоровым, бодрым, смеющимся человеком где-то на улице, в ясный солнечный день, в знакомом вам месте, где вы легко себя представляете.

18. Обращайтесь к Высшим Силам за помощью. Чувствуйте их реальность и обращайтесь так, словно они находятся перед вами, как обычные люди, которых вы просто не видите.

https://www.kramola.info/vesti/novosti/18-pravil-isceleniya-sistemy-veretennikova
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #34 ДревлЯнИн » 20.01.2018, 19:57

считаю методу вполне рабочей. Спасибо за материал. :smile:
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Сообщение #35 МирРа » 09.02.2018, 14:07

МАНТРЫ ДЛЯ ДУХОВНОГО ИЗЛЕЧЕНИЯ ОТ БОЛЕЗНЕЙ И НАРУШЕНИЙ.

Изображение

ОМ — важнейшая из мантр, служащая для насыщения всех вещей и процессов энергией. Поэтому все мантры начинаются и заканчиваются ею. «Ом» проясняет ум, раскрывает каналы и усиливает Оджас. В древних книгах это звук Солнца.

ШРИ:М — из всех мантр в наибольшей степени способствует укреплению здоровья, красоте, творческим способностям и процветанию. Она обладает свойствами Луны и Венеры и может усиливать женское начало.

РАМ — мантра Северного лунного узла, лучшая мантра для привлечения защитного света и божественной милости. Она дарует силу, поддержку, спокойствие, мир и помогает при психических расстройствах и при нарушениях, вызванных высокой Ватой.

ХУМ — лучшая мантра для отражения направленных на нас негативных воздействий: патогенных факторов, негативных эмоций и даже черной магии. Кроме того, она больше других мантр способствует пробуждению Агни и усилению пищеварительного огня.

АЙМ — лучшая мантра для ума, для улучшения способности к концентрации, интеллектуальных способностей и речи. Она помогает при психических и нервных расстройствах, обладает энергией Меркурия и связана с Сарасвати — богиней мудрости.

КРИ:М — мантра, обеспечивающая способность к действию. Благодаря ей то, что мы делаем, обретает силу и эффективность. Ее хорошо повторять во время приготовления лекарственных препаратов, так как она способствует усилению их действия.

КЛИ:М — эта мантра дарует силу, сексуальную энергию и контроль над эмоциональным началом.

ШАМ — мантра Сатурна, способствующая обретению покоя, умиротворенности, отрешенности и удовлетворения. Она помогает при психических и нервных расстройствах.

ХРИ:М — очищающая мантра, которая дарует энергию, радость и экстаз, но лишь после искупления вины. Она способствует любому процессу детоксикации.

https://vk.com/club145089095?w=wall-145089095_7216/all
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #36 МирРа » 11.02.2018, 09:35

Буддийские мудры в христианстве

Изображение

Многие, кто сталкивался и интересовался историей религий (глубже, чем традиционный уровень), знает, что некоторые обряды, традиции, символика и праздники в религиях пересекаются и зачастую похожи. Есть даже радикальные мнения, что, например, христианство и ислам вышли (или были созданы) из более древнего иудаизма или даже из египетских культов. Ни в коем случае не хочу обидеть чувства верующих. Но такие факты (а для кого-то это просто совпадения) имеются.

Попался интересный материал на эту тему: изображения буддийских мудр у святых на православных иконах. Не подумайте, что я впал в мистицизм или проникся одной из религиозных конфессий. Лишь факты. Хотя, не вижу ничего плохого в том, что когда-то будет вполне научное обоснование этим практикам, непонятному символизму. Но это будет тогда, когда наука действительно начнет изучать неизученные явления, как это делали ученые-одиночки в 19в. и начале 20в., а не пилить гранты.

Мудра (санскр. «печать, знак») - в индуизме и буддизме — символическое, ритуальное расположение кистей рук, ритуальный язык жестов.
Йога-мудры обычно рассматриваются как компонент хатха-йоги. Они состоят из набора жестов рук, выполняемых во время медитации.

Т.е. это некие символы. При определенном расположении пальцев, кистей и рук – получается некий тайный смысл, который доносит изображенный монах. А в нашем случае – христианский святой. Изображения христианских святых взяты из византийских росписей, икон и дошедших до нас их изображений.

Не буду расписывать весь тонкоматериальный смысл мудр, какие чакры они активируют, куда и как идут энергии, прана и т.д. Пусть это останется для тех, кто практикует подобное. К этому можно относится по-разному. Не будем отвергать, просто опустим.

Изображение

1. Притхви Мудра
Принтви (Земля) Мудра выполняется путем касания кончика безымянного пальца кончиком большого пальца. В буддизме мудра эффективна для укрепления и заживления тела. Способствует ощущению стабильности и уверенности в себе.

Изображение

Изображение

Изображение

2. Прана Мудра
Прана Мудра называется Мудрой Жизни. В йогической практике она может исцелить более сотни различных заболеваний и состояний здоровья. Способствует стабильности, спокойствию и уверенности в себе.
Прана (Жизненная энергия) Мудра образована прикосновением кончиков пальца и мизинца кончиком пальца.

Изображение

3. Апана Мудра (и ее вариация Карана Мудра)
Апана (нисходящая жизненная энергия) Мудра образуется при касании кончиков безымянного пальца и среднего пальца кончиком большого пальца. Мудра регулирует выделительные системы организма. Очищает организм, а также помогает в пищеварении.

Изображение

Вариант Апаны Мудра называется Карана Мудра, в котором скользящий палец и средний палец складываются, но их кончики не касаются кончика большого пальца. Иногда большой палец может удерживать средний и безымянный палец.Считается, что Карана Мудра рассеивает негативность и препятствия и отвращает сглаз.
Мудра по-прежнему пользуется популярностью у католиков, где ее называют Корной (фонетически очень похожей на Карану). Корна имеет ту же функцию, что и Карана Мудра.
В некоторых СМИ Корна иногда интерпретируется как «сатанинский символ».

Изображение

4. Шуни Мудра или Акаша Мудра
Шуни (Сатурн) Мудра или Акаша Мудра выполняется, касаясь кончика среднего пальца кончиком пальца. Мудра порождает осознание нашего внутреннего божественного «я» и способствует жизни в настоящий момент. Он также поощряет сострадание, понимание и терпение по отношению к другим.

Изображение

5. Дхьяна Мудра
Мудра Дхьяны (Медитация) выполняется, сидя в и кладя руки на колени, один поверх другого, так что пальцы касаются кончика. Эта мудра успокаивает ум и помогает построить однонаправленный фокус, необходимый для медитации.

Изображение

6. Сурья Мудра (Агни Мудра)
Surya Mudra / Agni Mudra выполняют, складывая безымянный палец и нажимая вторую фалангу с основанием большого пальца. Эта мудра оказывает терапевтическое воздействие на расстройства пищеварения

Изображение

7. Анджали Мудра
Анджали-мудра - это жест «Намасте». Он образован путем сближения ладоней перед сундуком, так что большие пальцы слегка прижаты к грудине. Мудра объединяет левое и правое полушарие мозга. Это освобождает стресс и отпускает беспокойство.

Изображение

8. Абхая Мудра
Абхая Мудра выполняется, поднимая руку ладонью, обращенной наружу. Эта мудра исполняется божествами и духовными мастерами, чтобы развеять страх и обеспечить божественную защиту преданным.

Изображение

9. Варада Мудра
Варада-мудра выполняется, протягивая руку ладонью, обращенной наружу, пальцами, направленными вниз. Это приносящий благо, жест и символизирует акт дарования благословений и милосердия. Подобно мудре Абхая, эта мудра исполняется божествами и духовными учителями, чьи божественные энергии направлены наружу через открытые ладони.

Изображение

10. Ардхапатака Мудра
В этой мудре безымянный палец и мизинец сгибаются, а остальные держатся в вертикальном положении. Считается, что выполнение мудры позволяет людям освободиться от неприятностей в их жизни.

Большинство византийских православных икон были созданы с VI века н.э. до падения Константинополя до его захвата османами в 1453 году. Поэтому знание этих йога-мудр, возможно, сохранилось в пределах Православной Церкви до 15-го века нашей эры. В настоящее время, однако, большинство историков, похоже, не знают, что эти жесты рук - это йога-мудры и вместо этого относятся к ним в целом как к признакам благословения.

phpBB [video]


Отдельный вопрос – откуда эти буддийские знания и практики появились в христианстве. Есть мнения, что раньше буддизм был хорошо известен в Европе, в Византии, в Египте. И кое-что религия взяла от восточных практик. Упоминания об этом есть здесь (используйте переводчик).
Мое мнение: в прошлом были более общие знания, не было выделения духовных практик в отдельные религии. Со временем каждое направление со своими служителями, святыми все больше выделялось и отдалялось от первоисточника. Играло свою роль территориальная изоляция, разграничения на страны и империи. Но они сохранили уже непонятные для самих религий старые первоосновы.

Остановимся на двух мудрах и убедимся, что патриархи, проводя церковные реформы, знали что они делают:

Изображение

11. Мудра жизни.
Выполнение этой мудры, выравнивает энергетический потенциал всего организма, способствует усилению его жизненных сил. Повышает работоспособность, даёт бодрость, выносливость, улучшает общее самочувствие.

Изображение

12. Мудра Кубера
Кубера (санскр. — «имеющий уродливое тело») — бог богатства в индуизме.Мудра Кубера помогает вступить в контакт с богом Кубера и получить его благословение на богатство, новые каналы и источники дохода.

Изображение

Сложение пальцев при крестном знамении в православии

Изображение

Существует «Янтра, или графическая схема мира Куберы – очень мощное, священное геометрическое изображение на медной пластине. Она служит для того, чтобы призвать Господа Куберу. Она благословляет человека внезапной удачей, богатством и процветанием.
Эта янтра используется как инструмент для привлечения космической энергии, богатства, накопления богатства, потока наличности, увеличения жилища и т.д. Янтра открывает каналы новых источников дохода. Янтра помогает успеху в бизнесе, карьере и профессии, так же как и в увеличении личного дохода и изобилия.
Вот, оказывается, откуда иудеи «заимствовали» и присвоили этот символ!

Реформы XVII в Никона в христианской Руси изменили обряды, в частности «перстосложение при крестном знамении», послужившее одной из причин Раскола в Церкви. Т.е. мудру жизни заменили на мудру Кубера. Для чего это было сделано?

Можно, конечно, как наши историки, всё объяснить «меркантильными хотелками» реформатора. Однако, ничего в мире просто так не происходит, во всём есть и более глубокий смысл. Оказывается, что перстосложения на христианских иконах точно совпадают, с так называемыми «мудрами» индусов (не поэтому ли старцев называли мудрецами?). Возможно, прослеживается и связь с санскритом.

Что же получается? А то, что при Никоне поменяли перстосложение, мудру жизни заменили на троеперстие, которое совпадает с мудрой Кубера. И всех христиан Руси энергетически привязали не к духовности , а к материальному эгрегору денег.

И вот, на протяжении почти 360 лет миллионы христиан, стоя в церквях, совершают крестное знамение мудрой Куберы, тем самым ежедневно подпитывают эгрегор христианской церкви в ее стремлении к богатству.

И опять, ни в коем случае не хочу обидеть чувства верующих христиан. Это лишь наблюдение, причем не я первый это заметил.

Вот ответ священника на вопрос: почему на христианских иконах святые показывают мудры?

phpBB [video]


Меня ответ церковнослужителя не устраивает, т.к. он ссылается на простое совпадение.

Вот это объяснение мне кажется более правдоподобным:

phpBB [video]


https://sibved.livejournal.com/270827.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #37 МирРа » 19.02.2018, 20:53

До ХХ века музыка была в основном позитивной и оказывала на людей положительное терапевтическое воздействие.

Изображение

До 20 века музыка была в основном позитивной и оказывала на людей положительное терапевтическое воздействие. Все изменилось в 20 веке, когда с развитием цивилизации стали появляться разрушительные стили музыки.

Так, в середине 20 века у человечества возникла новая болезнь – повальное увлечение рок- и поп-музыкой. Ученые установили, что эта музыка скорее вредна, чем полезна.

Она снижает интеллект, зомбирует человека, вызывает подобие наркотической зависимости.

И эту музыку ученые назвали «музыкой-убийцей» (или «музыкальной наркоманией»).

Причина в том, что она использует сверхгромкие звучания, которые, по проведенным исследованиям, оказывают разрушительное воздействие на любой живой организм.

Западные ученые провели оригинальный опыт: клетку с крысами поставили на дискотеке – через 2 часа крысы сдохли, а молодежь продолжала веселиться.

На концертах рок- и поп-музыки громкость звучания достигает 110–120 децибел, хотя предел допустимого 85 децибел.

Регулярное и длительное воздействие шума свыше 85–90 децибел приводит к неизлечимым заболеваниям ушей.

И восстановить поврежденный ушной нерв хирургическим путем уже невозможно.

Наукой доказано, что человек, который ежедневно в течение 15 минут подвергается оглушению звуком в 110 децибел, повредит свой слуховой аппарат всего за несколько лет.

В 21 веке появилось еще одно новомодное увлечение – юноши и девушки стали ходить с наушниками от плейера или сотового телефона.

Ученые установили, что, постоянно слушая плейер, можно заболеть. Поэтому, если вдруг у вашего школьника или студента пропадает сон, он становится вялым, у него даже появляется рвота – отберите у него наушники и отведите к ЛОРу.

Современная музыка в стиле рок, хип-хоп, металл, а также попса и рэп основываются на звуках низкой – неестественной – частоты.

Изображение

Может быть, вы слышали о том, что иногда в подсознании закладывается так называемая «программа самоуничтожения» или отказ от жизни? https://cont.ws/@infobazasm/823461

Исследования показывают, что такие звуки оказывают негативное воздействие на человека.

Также опасны ультразвуки, которые издают рок-инструменты при длительной игре.

Кроме того, американские нейрохирурги уже несколько лет изучают так называемый «ритмический токсикоз» – болезнь, которой страдают белые подростки, ярые поклонники рок- и поп-музыки, так как на них очень пагубно влияет ритмическая основа этой музыки в 120, 150 и 300 ударов в минуту.

Афроамериканцев это не касается – жесткий экстатический ритм у них в крови.

При сочетании большой силы звука, низкой частоты и жесткого ускоренного ритма в организме человека происходят необратимые процессы:

1) Упадок сил, депрессия, нарушение пульса, расстройство работы нервной системы и эндокринных желез.

2) В мозгу идут биохимические реакции, аналогичные принятию морфия.

3) В организм выделяются стрессгормоны, которые уничтожают часть информации мозга, в результате чего происходит деградация личности.

Российские ученые зафиксировали следующее: после 10?минутного прослушивания тяжелого рока семиклассники на некоторое время забывали таблицу умножения.

4) Возможны повреждения внутренних органов и тканей, кровоизлияния, отеки, артриты.

На рок-концертах нередки контузии звуком, звуковые ожоги, потеря слуха, памяти.

Известны случаи, когда во время концерта Пола Маккартни в Венеции громкость музыки достигла такой разрушительной силы, что рухнул один из деревянных мостов.

А концерт группы «Пинк Флойд» на открытом воздухе однажды привел к тому, что в соседнем озере всплыла оглушенная рыба. И, конечно, факты самоубийства после рок-концертов, драки и разбои уже никого не удивляют.

Разрушительное действие также оказывает постоянное увлечение клубной дискотечной музыкой, рэпом, техно-музыкой, это ведет к духовной деградации и наносит урон организму.

Напротив, музыка, которая основана на звуках высокой (естественной) частоты – классика, народная, духовная и др. влияет на человека благотворно, повышая уровень энергии, вызывая радость и хорошее настроение.

Высокочастотные звуки активизируют мозговую деятельность, улучшают память, стимулируют процессы мышления, снимают мышечное напряжение и производят баланс внутренних органов.

Оздоровление музыкой

Вообще музыка возникла как отражение космической гармонии.

Человек, как часть Вселенной, настраиваясь посредством прекрасных мелодий на гармонические звучания Космоса, обретает духовные силы и физическое здоровье.

Так утверждают древние трактаты.

К такому же пониманию музыки приходит и современная наука.

Это сегодня называют музыкотерапией.

В основе оздоровления музыкой лежит принцип резонанса.

Каждый орган, ткань, клетка обладают «здоровой» резонансной частотой. Если эта частота изменяется, орган начинает выбиваться из общей гармонии, наступает его болезнь.

И болезнь можно уменьшить, направив на орган волну здоровой частоты, то есть с помощью музыкотерапии.

Оздоровительная музыкотерапия используется еще со времен глубокой древности. Уже в древности было известно, что позитивные звуковые колебания способны оказывать эффективное лечебное воздействие на человеческий организм и психику.

«Первым музыко-терапевтом» называют Пифагора. Он создал целую методику такой терапии и успешно ее применял.

Аристотель считал музыку средством «лечения тела и очищения души».

Авиценна применял музыку для исцеления нервнобольных.

В Древнем Китае методика лечения болезней представляла собой воздействие на биологически активные точки с помощью игло-укалывания, прижигания и музыки.

А в парфянском царстве (3 век до н.э.) был даже выстроен музыкально-медицинский центр, где с помощью специально подобранных мелодий лечили от тоски, нервных расстройств и сердечных болей.

В Европе упоминание о применении музыки для лечения нервнобольных относится к началу 19 века, когда французский психиатр Эскироль стал вводить музыкотерапию в психиатрические учреждения.

Тогда же ученый И.Догель установил, что под воздействием музыки у человека меняются кровяное давление, частота сокращений сердечной мышцы, ритм и глубина дыхания.

Механизм воздействия музыки исследовал И.Тарханов, ученик выдающегося русского физиолога И.Сеченова.

В 1893 г. он опубликовал в Петербурге статью «О влиянии музыки на человеческий организм», в которой указал на то, что гармоничная классическая музыка положительно влияет на функционирование сердечно-сосудистой, дыхательной и пищеварительной систем.

Известный русский хирург – академик Б.Петровский – использовал классическую музыку во время операций: по его наблюдениям, под воздействием музыки организм начинает работать лучше.

Выдающийся психоневролог – академик Бехтерев – считал, что музыка положительно влияет на дыхание, кровообращение, снимает усталость, а колыбельные песни способствуют профилактике неврозов у детей. Бехтерев установил, что даже простое отбивание ритма влияет на частоту пульсаций крови.

В 20 веке музыкальная терапия стала широко практиковаться в различных странах мира.

С 1969 г. в Швеции существует музыкально-терапевтическое общество.

Благодаря его исследованиям, стало известно всему миру, что звуки колокола, содержащие в себе резонансное ультразвуковое излучение, способны влиять на моментальное умерщвление тифозных палочек, возбудителей желтухи и вирусов гриппа.

Исследования немецкого врача Франка Морелля (70-е годы), продолженные группой российского ученого Ю.Готовского, подтвердили возможность использования звуковых колебаний в лечебных целях.

Московский центр восстановительного лечения детей с бронхо-легочной патологией уже несколько лет успешно применяет музыку для благотворного воздействия на внутриутробное развитие ребенка.

А с 1993 года музыкотерапия стала одним из самых популярных методов терапии в США.?

Американский доктор Гордон Шоу объясняет влияние музыки на здоровье воздействием вибрации звуков: «Мы поглощаем музыкальную энергию, и она нормализует ритм нашего дыхания, пульс, давление, температуру, снимает мышечное напряжение. Поэтому правильно подобранная мелодия оказывает благоприятное воздействие на больных людей и ускоряет их выздоровление».

Музыка оздоравливает, действуя на психику человека. Но интересен тот факт, как музыка резонирует живыми объектами, не обладающими высшей нервной деятельностью – растениями.

Известно, как одна зарубежная компания по выращиванию ананасов стала уступать по качеству продукта конкуренту. Закупили аналогичный сорт, провели исследования, но тщетно. Тогда решили использовать тех же рабочих, что и у конкурента. И производительность возросла на 120%!

Оказалось, новые люди сопровождали свою работу народными песнями.

Великая классика лечит тело и душу

Великие композиторы всегда чувствовали связь между музыкой и нравственным, духовным здоровьем человека.

Недаром их бессмертные произведения используют все современные музыкотерапевты.

Музыка Баха, Генделя, Вивальди – благотворно влияет на психику, улучшает память.

Музыка Бетховена, Брамса – тонизирует.

Музыка Шопена – поднимает настроение.

Мелодии Чайковского, мазурки Шопена, рапсодии Листа – помогают усмирить боль, обрести душевную стойкость.

Создатель музыкальной фармакологии американский ученый Робберт Шофлер предписывает с лечебной целью слушать все симфонии Чайковского и Моцарта.

Творчество Моцарта специалисты вообще считают феноменом в области воздействия музыки на живые организмы.

На основе исследований, французский отоларинголог Альфред Томатис выяснил, что музыка Моцарта в наибольшей степени содержит в себе высокочастотные звуки, подзаряжающие и активизирующие мозг и повышающие интеллект.

Профессор Чеффилдского Университета Кэйти Овери сформулировала аспекты позитивного влияния классической музыки на интеллект:

1) повышение уровня речевых и читательских навыков,

2) улучшение литературных и математических способностей,

3) улучшение памяти, концентрации внимания,

4) улучшение моторной координации.

В терапевтических целях полезна не только классическая музыка – серьезная и популярная, симфоническая и оперная, муз– комедия и мюзикл, но также народная музыка и так называемая «классика эстрадного жанра» – шедевры киномузыки в стиле Таривердиева, Дунаевского, Евгения Доги, Свиридова, Мишеля Леграна, Энио Мориконе, мировые хиты танцевально-эстрадной музыки, лучшие эстрадные песни талантливых композиторов вроде Александры Пахмутовой, Бабаджаняна и т.?д.

Другой пример музыки, обладающей мощным гармонизирующим действием и большой исцеляющей силой,?– это духовная музыка (древние мантры, храмовые и церковные песнопения разных народов).

Исследуя положительное воздействие классической и духовной музыки на мозг человека, ученые выявили, что эта музыка оптимизирует функции головного мозга, совершенствует процессы мышления, стимулирует учебные процессы, способствует адекватному восприятию мира.

Средством, оказывающим благотворное воздействие на душу человека, ее развитие, является и детская музыка (в том числе колыбельные песни).

В работах Г.Маляренко и М.Хватовой (1993–1996) доказано, что регулярное восприятие детьми специально подобранной музыки улучшает память и повышает умственные способности.

А ранний музыкальный опыт детей – пение, слушание музыки, движение под музыку, музицирование – открывает доступ к работе высших функций мозга.

Очень полезна так называемая музыка природы.
Звуки моря, шум дождя, голоса дельфинов успокаивают, умиротворяют, звуки леса способствуют снижению кровяного давления, нормализации работы сердца, пение птиц вызывает положительные эмоции.

Особенно полезна вокалотерапия.

Она приводит к положительной динамике работы сердечно-сосудистой и дыхательной систем, к повышению иммунитета, увеличению объема легких, нормализации активности мозга, положительно воздействует на психоэмоциональную сферу человека.

Есть данные о пользе пения при синдроме Альцгеймера (неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы – постепенная потеря памяти, речи, логического мышления).

Метод разработал Сергей Шушарджан – лидер российской школы музыкотерапии. С 1990 г. он стал заниматься лечением при помощи вокала и создал отделение музыкальной реабилитации при академии им. Гнесиных (Москва).

Способностью восстанавливать психо-физическое состояние человека обладает и звучание музыкальных инструментов.

Скрипка – лечит душу, благотворно действует на меланхоликов.

Орган – приводит ум в порядок, гармонизирует энергопоток позвоночника, это – проводник между космосом и землей.

Пианино – благотворно воздействует на почки, мочевой пузырь, очищает щитовидную железу.

Ударные – восстанавливают ритм сердца, стимулируют кровеносную систему.

Флейта – влияет на бронхо-легочную систему, «лечит» несчастную любовь, снимает раздраженность.

Баян, аккордеон – влияют на улучшение работы брюшной полости.

Арфа – гармонизирует работу сердца, снимает истерию, влияет на улучшение кровяного давления.

Саксофон – активизирует половую систему.

Контрабас, виолончель, гитара воздействуют на сердце и тонкую кишку, полезны при лечении почек.

Цимбалы – благотворно влияют на печень.

Балалайка – на органы пищеварения.

Труба – полезна при лечении радикулита.

phpBB [video]


Здоровье по нотам или Моцарт по рецепту

Описание: Фильм посвящен воздействию музыки на организм человека.

Лечебное воздействие музыки имеет многовековую историю. В самых древних свидетельствах и документах, дошедших до нас, музыка фигурирует как лечебное средство. Корифеи античной цивилизации Пифагор, Аристотель, Платон обращали внимание современников на целебную силу воздействия музыки, которая, по их мнению, устанавливает пропорциональный порядок и гармонию во всей вселенной, в том числе и нарушенную гармонию в человеческом теле.

Выдающийся врач всех времен и народов Авиценна еще тысячу лет назад лечил музыкой больных нервными и психическими заболеваниями. Фильм знакомит с современными российскими исследованиями и людьми, профессионально занимающимися музыкотерапией.

Главным образом, речь идет об опытах, проводимых доктором медицинских наук, профессором, Президентом Международной академии интегративной медицины, академиком Международной академии медико-технических наук, почетным членом Итальянской Ассоциации музыкотерапии С. В. Шушарджаном.

https://pandoraopen.ru/2018-01-28/do-xx-veka-muzy ... -terapevticheskoe-vozdejstvie/
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #38 МирРа » 12.03.2018, 11:43

7 ПРАВИЛ ЗДОРОВЬЯ С ВОСТОКА

Изображение

Правило 1. Чаще расчесывать волосы

Согните пальцы и используйте их, как расческу. Расчесывайте волосы ото лба к затылку. Выполните около 100 таких движений. Движения должны быть медленными и мягкими. Это упражнение стимулирует и массирует и массирует энергетические точки головы, снимает боль, улучшает зрение, снижает кровяное давление.Результат будет лучше, если делать упражнение по утрам.

Правило 2. Чаще растирать лицо

Разогрейте ладони, чтобы они стали теплыми, поднесите их к лицу- так, чтобы средние пальцы касались боковин носа. Мягко растирайте кожу лица , двигаясь вверх ко лбу, затем в стороны, переходя на щеки.
Выполняйте 30 таких движений, предпочтительно по утрам Упражнение освежает голову и снижает кровяное давление. Помогает против морщин.

Правило 3.Чаще упражнять глаза.

Медленно поворачивайте глазные яблоки слева направо (14 раз) , потом справа налево (14 раз). Плотно закройте глаза и резко их откройте.

Правило 4. Чаще простукивать уши

Закройте уши ладонями и 12 раз постучите тремя средними пальцами каждой руки по затылку. Затем, прижимая указательный палец к среднему, пощелкайте им по затылку с характерным звуком. Сделайте также 12 раз. Делайте это по утрам или когда чувствуете усталость. Упражнение помогает при звоне в ушах, головокружении и заболеваниях ушей. Улучшает слух и память.

Правило 5.Чаще выдыхать застойный воздух

Задержите дыхание и раздуйте грудь и живот. Когда почувствуете , что грудь и живот наполнены воздухом до предела, приподнимите голову и, открыв рот, медленно выдыхайте застоявшийся воздух. Повторите упражнение 5-7 раз.

Правило 6.Чаще массировать живот.

Разотрите ладони, чтобы они стали теплыми, поместите их на пупок (мужчины левую руку поверх правой, а женщины правую поверх левой). Растирайте живот расширяющимися круговыми движениями по часовой стрелке (36 кругов), потом в обратную сторону, постепенно уменьшая радиус (тоже 36 кругов). Это упражнение улучшает перистальтику кишечника, способствует дыханию, предотвращает застой пищи в желудочно-кишечном тракте, улучшает пищеварение, предупреждает и вылечивает желудочно-кишечные расстройства.

Правило 7. Чаще растирайте кожу

Предварительно разогрев ладони растиранием,поглаживайте и растирайте кожу по телу в такой последовательности: с точки байхуэй на макушке головы, затем лицо, плечи, руки (сначала левую, потом правую), грудь, живот,грудную клетку с обеих сторон. Затем переходите на боковые стороны поясницы и , наконец, на ноги (сначала левую. затем правую).

https://vk.com/club145089095?w=wall-145089095_7701/all
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #39 МирРа » 14.03.2018, 19:10

Мудрые советы сибирской ученой - травницы Лидии Суриной

Изображение

Лидия Несторовна Сурина – кандидат биологических наук, фитотерапевт, травница с сорокалетним стажем, автор нескольких книг о лечебных свойствах растений, живет в Тюмени. Для читателей мы подготовили самые интересные выдержки из ее книг и интервью разным изданиям. Думаем, они многим пойдут на пользу...

Закон экологической совместимости

— Если мы берём чужую пищу, то нарушаем закон экологической совместимости — основной закон природы, — говорит Лидия Несторовна. — Если кормить северян ананасами, то они не смогут приспособиться к тем суровым погодным условиям, в которых они живут, потому что ананас несёт информацию чужого климата. Допустим, иван-чай в Тюмени содержит витамина С в 6 раз больше, чем лимон, а в Салехарде этот показатель уже в 20 раз больше. То есть сами растения, чем севернее находятся, тем больше запасают витаминов, в десятки раз больше, чем на юге.

Вот почему северянам нельзя есть много южных фруктов и овощей. Мы сами себя обедняем, закладываем нездоровье, потому что нарушаем закон экологической совместимости. Как нельзя кормить оленя верблюжьей колючкой, так и человеку следует питаться тем, что растет в регионе его проживания. Наши далекие предки хорошо знали об этом. Еще Иван ГРОЗНЫЙ говорил: «Хочешь завоевать страну — завози туда чужой продукт. Пойдёт отток сил, люди станут болеть, а больными рабами легче управлять».

Именно это мы сегодня и творим, в наших магазинах — изобилие чужеземных фруктов. Чтобы с народом не произошло такой беды ослабления сил, можно употребл*ть в пищу не более 10% чужой продукции. И учить человека быть здоровым нужно с детства. Не многие знают, что мясо отягощает желудок, долго переваривается и дает усталость. Посмотрите на примеры живой природы: выносливость травоядных несопоставима с выносливостью хищников.

Исключить пищевой мусор

Кроме того, в рационе современного человека очень много пищевого мусора: пепси-кола, жвачки, чипсы и пр. В них обычно закладывается особый подсластитель — аспартам. Его придумали американцы, чтобы вызвать привыкание к продуктам. Чем больше пьёшь, тем больше хочется. Но он даёт много осложнений. Если мать употребл*ет эти продукты во время беременности, то у ребёнка интеллект будет снижен на 15%. К тому же, аспартам вызывает головную боль, тошноту, депрессию, боли в желудке, нечёткое зрение, нарушение речи, боли в суставах. При добавлении его в пищу мозг прекращает вырабатывать серотонин, и человек не чувствует сытости, а борьба с лишним весом не даёт никакого результата.

О пользе ржаного хлеба

Еще один важный момент: мы слишком много стали потреблять белого хлеба, хотя знаем, что он содержит меньше полезных веществ, чем ржаной. Если мы ребёнку постоянно даём булочки и белый хлеб, то заранее закладываем нездоровье. Вспомните, когда наши предки ели белый хлеб? По праздникам и воскресеньям! Всё остальное время на столе был хлеб из муки грубого помола. Там сохранена оболочка зерна, именно в таком хлебе наша сила и стойкость. Известно, что белый хлеб повышает вязкость крови, отсюда нарастает гипертония, нарушается работа желудочно-кишечного тракта. От белого хлеба в мире гибнет больше людей, чем от туберкулёза, но это невидимые цифры, и мало кто вообще об этом знает.

Йодная недостаточность

Лекарство для интеллекта – это йод. Известно, что НАПОЛЕОН давал своей армии йод, потому что, если плохо работает щитовидка, развивается слабоумие. Больше всего от недостатка йода страдают современные дети: им трудно учиться в школе, осваивать новые знания. В России 35% населения страдают от дефицита йода, даже не зная об этом.

Проявления йодной недостаточности многообразны: раздражительность, подавленное настроение, сонливость, приступы необъяснимой тоски, забывчивость, ухудшение памяти и внимания, появление частых головных болей, частые простудные инфекционные заболевания, снижение уровня гемоглобина. Что тут посоветовать? Ешьте больше свеклы, даже листья ее содержат много йода. Кто знает траву мокрицу, может и ее употребл*ть в пищу, в ней тоже много йода.

Сколько у нас разных трав! Вот, к примеру, пырей — это сильнейшее лекарственное растение, не зря его весной едят кошки и собаки. Он содержит кремний, который удерживает кальций, а это естественная защита организма от артрозов и артритов. Пырей обостряет слух, зрение, чистит желудок, лечит гастрит. Из корней пырея можно сделать муку. Корни очистить, высушить, размолоть и просто добавлять в каши и супы, выпекать с ними хлеб.

«В свой дом витамины не приноси»

А искусственные витамины — это вам не листочек и ягодка, а синтетика, от которой у нас совершенно нет защиты. Допустим, 1 грамм витамина С, который назначает врач, превышает естественную дозу в 25 раз (!), и на каждую таблетку витамина С нужно выпить 1 литр воды, но никто не пьёт, и никто об этом не говорит. А ведь искусственный витамин С — это один из страшнейших витаминов. Врачам известно много тяжёлых осложнений после его применения, а если ещё учесть, сколько у нас поддельных медикаментов, то это просто катастрофа.

Сейчас врачи уже открыто говорят, что частое применение искусственных витаминов способствует развитию раковых клеток. Вообще, передозировка витаминов, которые назначает врач, очень пагубно влияет на здоровье. Мама у меня была врач, и я хорошо помню ее слова: «В свой дом витамины не приноси и из своих рук их никогда никому не давай». Потому что есть растения, есть живые травы.

В теле- и радиопередачах часто говорят, что у нас в организме мало селена, у 80% россиян наблюдается его дефицит. Да вокруг море селена! Надо просто знать, где его взять. Его содержат боярышник, чеснок, календула, ромашка и другие растения. Ботвой моркови можно лечить геморрой и сосуды, ботвой свеклы — миому. Репа — это бронхолитик, помогает печени и чему угодно. Ведь сколько раньше славяне ели репы, даже в народных сказках она часто упоминается, а сейчас мы её совсем не сажаем и не едим.

Листья облепихи содержат очень много витаминов. Ягодами ее особо увлекаться не надо, они противопоказаны, например, при холецистите, панкреатите, миоме. Самое ценное — это листья облепихи, они в 10 раз «витаминнее» лимона и тормозят рост любой опухоли. Их надо заготавливать на зиму для чая, равно как листья смородины и малины, которые содержат природную форму аспирина.

Кора сосны

Вот еще один пример. Мы сейчас покупаем в Америке кору сосны, из которой делают препарат пикногенол. В аптеке он стоит 1200 рублей за упаковку. А у себя в России горы сосновой коры бросаем на делянках! Хотя чего проще? Подойди к любой сосне, сними немного коры, измельчи и заваривай — будет тебе тот же пикногенол. Смола — очень ценное вещество, она содержит много витаминов и считается в 5-6 раз «витаминнее» лимона. Причем летом витаминов в ней меньше, а к зиме больше. Можно взять и другие хвойные породы: ель, пихту, лиственницу. Допустим, ель — это защита от артрозов, отлично лечит бронхи, чистит сосуды, содержит много кремния.

Важно знать и такой момент. Чтобы извлечь смолу, нужен самовар, потому что просто так заваривая в чайнике, смолу не извлечёшь. Ель надо разрезать на небольшие части и положить в самовар, где чай кипятится, и менять через пару дней. Тополь, осина, ива тоже содержат природную форму аспирина. Всегда надо иметь в доме их молотую кору, а смолоть можно на кофемолке. При лёгкой простуде взять 1/4 чайной ложки коры осины и запить водой, температура спадёт. Осина обладает стойким жаропонижающим, противовоспалительным, бактерицидным действием, широко применяется при простатите, аденоме предстательной железы, воспалении почек.

Поваренная соль: чем серее, тем лучше

Современники много употребляют в пищу поваренной соли, но ещё в древности знаменитый врач АВИЦЕННА говорил, что в еду надо использовать только морскую соль. Она содержит более 60 важных микроэлементов: йод, золото, калий, кальций, кадмий и др. Морскую соль используют во Франции, Швеции, Норвегии, Голландии, Германии, Болгарии… Где ее купить? Зайдите в любую аптеку, берите соль для ванн самую серую, самую дешёвую, но без красителей и добавок, чтобы там не было календулы, лаванды, ни жёлтого, ни зелёного цвета. Берите обычную соль. Чем серее, тем лучше, в ней больше кремния. Вот с этой морской солью полезно варить супы, каши, готовить соленья. А йодированная соль — это глупость. Её нужно съесть за один день, т.е. открыли пакет, сегодня же килограмм съедайте, потому что завтра там йода не будет, он испарится. Зачем его туда клали, непонятно...

«Наше образование никуда не годится»

Что могу сказать о современном образовании? Наше обучение никуда не годится! Допустим, рассказывают в школе о папоротниках: как образуются споры, как они падают, как образуется заросль. Но не изучают, какие микроэлементы содержит папоротник, от чего он защищает. Почему, например, Россия ежегодно поставляет в Японию 700 тонн папоротника? Зачем японцы едят папоротник? Что он содержит? Почему японцы живут на 30 лет дольше нас, не имея никаких природных ресурсов?

Дети, выходя из школы, должны иметь полезные знания о жизни, о применении тех или иных растений. Когда их собирать, почему надо есть, что они лечат? А иначе зачем им информация о систематике, о видах растений, сколько там пестиков и тычинок? Надо учить детей, как применять деревья и травы, что можно использовать с обычного огорода, как использовать ту же мокрицу, ботву моркови, пырей — вот чему надо учить! В каждом краеведческом музее, кроме костей мамонта и бытовой утвари, должен быть стенд с лекарственными, пищевыми и ядовитыми растениями — в этом польза краеведения, знания своего края, как здесь сохраняют здоровье, за счёт чего, как люди связаны со своей природой.

Однажды, когда мой внук Лёвушка только пошел в школу, я повела в лесок группу ребят из его первого класса. И стала рассказывать о разных растениях. Знаете, какая реакция была, какой живой интерес! Мы говорили о полыни, что из 30 видов только один — горький. Стали рассматривать чернобыльник, какой у него стебелек, что листочки можно кушать и тогда сон будет спокойным и хорошим. Один мальчик собрал сразу целый букетик этого растения. Я удивилась: зачем тебе так много? А он говорит: «У меня бабушка болеет, спит плохо, вот и хочу ее полечить». Видите? Он еще малыш, а сразу смекнул, как позаботиться о близком человеке.

«Надо поднимать народную медицину»

Традиционная медицина — это народная медицина, т.е. в ней заложены лучшие традиции народа. Но медицина, которую сегодня называют «традиционной», — это не наша медицина, а официальная. Сегодня всё перевернули шиворот навыворот. Гирудотерапия, массаж, мануальная терапия — вот традиционная медицина народа, вот её и надо поднимать в первую очередь, потому что она веками проверена на человеке. Этот опыт надо изучать, а у нас с 90-х годов решили, что на таблетках проживём… Ан нет, не прожили! Современные препараты дают множество осложнений, и с каждым поколением здоровье народа становится все хуже.

Народная медицина — это клинический, т.е. лечебный эксперимент на самом себе, не на мышах и кроликах, а на себе, сохранённый в народной традиции. В России до 1933г. в институтах ещё преподавали ботанику, и каждый врач собирал справочный гербарий. Под каждым растением записывал: в каком оно возрасте, при каких заболеваниях применяется, в каком количестве. Почему же это самое нужное убрали? Ведь природное знахарство у нас было очень сильно развито.

Для сравнения приведу цифры. Сейчас наша медицина находится на 130-м месте в мире, а в царские времена была на 8-м. Зато Япония занимает одно из ведущих мест в мире, и у них очень интересная медицина! Половина работающих врачей назначают пациентам только травы, а другая половина — и травы, и современные лекарства. И при таком подходе японцы употребл*ют в пищу 160 видов растений и живут на 30 лет дольше нас.

Пырей — кремний

Пырей – это сильнейшее лекарственное растение, не зря его весной едят кошки и собаки. Пырей содержит кремний, кремний удерживает кальций – это защита от артрозов, артритов. Пырей обостряет слух, зрение, чистит желудок, лечит гастрит.

Использовать пырей очень просто: взять пучок пырея, заложить в кастрюлю сколько влезет, отварить 10 минут и выбросить. На отваре пырея готовьте каши, супы, всё что угодно, вы получите кремний, который удержит кальций в норме. Сколько не кормите творогом или кальциевыми препаратами – это без пользы, тем более с возрастом от приёма кальция будет больше вреда, чем пользы. Нужен кремний, чтобы удержать в норме кальций. Из корней пырея можно сделать муку – корни очистить, высушить, размолоть и выпекать хлеб.

Проломник северный – защита от беременности

Проломник северный – это растение, защищающее женщину от беременности. Интересно, что латинское название этого растения Androsace дано Диоскоридом в I веке н.э., и дословно означает «защита от мужа» (andr — «муж» и sace — «щит»). Т.е. народ давно знает, какие растения являются противозачаточными и как их применять, а в наше время делают аборты, т.е. убийство. В России за 1 сутки делается 13000 абортов.

Способ применения: женщина перед менструацией за 4-5 дней пьёт это растение как чай, и всё, живёт ничем не предохраняясь и не беременеет.

«Траву лучше собирать самим»

Кроме химического состава, растения обладают энергетикой, которая также оказывает определенное влияние, и если ее убрать, то эффект от лечения будет значительно слабее. Надо учесть главное: траву надо собирать самим, потому что у людей энергетика разная, и некоторые продавцы, сами того не подозревая, забирают у растений их энергию, то есть вы купите как бы пустую траву. Поэтому лучше собирать растения самим, и то, что вы посеяли на даче, это будет работать точно на вас. Весной, когда посеяли свои грядки, пройдитесь между ними босиком, это очень полезно. Каждый человек, по большому счету, должен надеяться на Бога и на себя. Врачи нужны нам для срочной помощи, а так — ты сам можешь вести здоровый образ жизни, мудро заботиться о себе, об окружающих, приобретать полезные знания и помогать другим людям.

Книги автора:
Сурина Л.Н. «Земли Тюменской травы целебные» (2010).
Л.Н. Сурина, А. Баранов, С. Сурин-Левицкий «Энциклопедия сибирского травника» (2011).

https://www.kramola.info/vesti/rusy/mudrye-sovety ... uchenoy-travnicy-lidii-surinoy
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #40 МирРа » 19.03.2018, 21:42

Как насытить организм гормонами счастья

Изображение

Не секрет, что бабочки в животе, крылья за плечами и просто отличное настроение — это не что иное, как череда химических процессов в организме, запущенная биологически активными веществами: эндорфинами, серотонином, дофамином, окситоцином. Давайте узнаем, как стимулировать естественную выработку этой полезной четвёрки в своём организме.

Вялость, апатия, плохое настроение, чувство одиночества, растерянность и другие психофизические состояния не лучшим образом сказываются на нашей производительности, мотивации, социальных связях и благополучии. Откуда они взялись? Возможно, у вас появились проблемы со здоровьем, а возможно, вам всего лишь нужно немного подтолкнуть свой организм при помощи простых действий и выверенного питания. О них мы вам и расскажем.

Эндорфины

Эндорфины естественным путём вырабатываются в нейронах головного мозга в ответ на боль и стресс и помогают облегчить беспокойство и депрессию. Подобно морфину, они действуют как болеутоляющее и успокаивающее средство, уменьшая наше восприятие боли.

События, способствующие выработке естественных опиатов организма, неплохо изучены и делятся на три основные группы: питание, привычки и физические упражнения.

Питание

Так что бы нам съесть, чтобы избавиться от навалившегося эмоционального груза? Отвечаем:

Правильный тёмный шоколад благодаря высокому содержанию антиоксидантов защищает от сердечных приступов, понижает кровяное давление, снижает уровень «плохого» холестерина, увеличивает содержание «хорошего» и, что интересно для нас, стимулирует выработку эндорфинов. Но любителям шоколада рано радоваться, ведь рекомендуемая норма составляет всего пару долек в день.

Перец кайенский, перец халапеньо, перец чили и другие острые перцы содержат капсаицин — вещество с сильным жгучим вкусом, которое воздействует на нервные клетки слизистых оболочек носа и рта. Мозг, получая сигнал о сильном раздражителе, реагирует на чувство жжения выработкой эндорфинов. Поэтому для поднятия настроения нужно добавить своим блюдам остроты. «Горящая» пища также убивает болезнетворные микроорганизмы и способствует потоотделению, что особенно полезно для охлаждения тела в жаркую погоду.

Некоторые ароматы прямым образом влияют на выработку эндорфинов. Например, по данным нью-йоркского онкологического центра Memorial Sloan-Kettering Cancer Center, пациенты, вдохнувшие перед прохождением МРТ аромат ванили, в 63% случаев реже испытывали чувство беспокойства. В ходе другого исследования обнаружилось, что запах лаванды помогает бороться с депрессией и бессонницей. Применяйте ваниль и лаванду в качестве приправ, добавляйте эфирные масла в ванну, используйте ароматические свечи на их основе, а также заваривайте целебные настойки этих растений.

Помимо улучшения умственной работоспособности, в том числе памяти и концентрации, снижения уровня сахара в крови у людей с диабетом второго типа, лечения некоторых сердечно-сосудистых заболеваний и болезней лёгких, женьшень снимает физическую усталость и моральное напряжение. Не зря же традиционная китайская медицина утверждает, что женьшень продлевает жизнь и молодость, а многие бегуны и бодибилдеры принимают его, чтобы усилить физическую выносливость. Причина — всё та же стимуляция выработки эндорфинов.

Привычки

Каждый ребёнок знает, что смех продлевает жизнь. А вот взрослые об этом часто забывают. Именно поэтому малыши смеются сотни раз в день, а их родители — хорошо если с десяток.

А зря, ведь известное библейское наставление гласит:

Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.

Если же вы далеки от религии, упомяну об одной интересной истории, связанной с целебными свойствами смеха для души и тела. А случилась она с Норманом Казинсом — американским учёным, преподавателем и журналистом. Однажды Норман начал ощущать сильные боли в суставах, а несколько позже врачи поставили ему несовместимый с жизнью диагноз некого дегенеративного заболевания. После этих неутешительных слов пациент решил, что выздоровление зависит лишь от него самого, и выписался из больницы, отказавшись от лекарств. Лечение свелось к приёму витаминов и непрекращающимся сеансам смехотерапии. Норман постоянно смотрел увеселительное ТВ, ему читали юмористические рассказы, а он не уставал обливаться слезами смеха. Через месяц болезнь отступила, а впоследствии и вовсе ушла. Собственный опыт Казинса лёг в основу популярных книг, а его пример воодушевил множество других «безнадёжно» больных.

Найдите повод посмеяться. Выработайте привычку находить что-то смешное вокруг. Это самый простой повседневный способ «ускорить» эндорфины, который помогает чувствовать себя хорошо здесь и сейчас.

Смех способствует выработке эндорфинов

Изображение

А что предшествует смеху? Конечно же, улыбка! Но не та неестественная и натянутая, что встречается на лицах сотрудников с утра пораньше. А та искренняя и невольная улыбка, которая рождается, например, на лицах влюблённых людей. В науке она называется улыбкой Дюшена и возникает в результате сокращения большой скуловой мышцы и нижней части круговой мышцы глаза. То есть это улыбка «глазами и ртом», а не только сверкание зубами.

Смотрите на фотографии с приятной историей, общайтесь с задорными людьми и не упускайте повода улыбнуться в ответ.

Как правило, «длинный» язык — это не есть хорошо, однако в некоторых случаях сплетни могут дать свой положительный эффект. Нет, вас не призывают трепать языком налево и направо, но передача тайн и пикантностей из уст в уста может способствовать выработке эндорфинов. Учёные считают, что сплетни помогают «социальным животным» оставаться на связи и это вознаграждается стимуляцией центров удовольствия в мозге. Однако важно понимать, что информация должна носить позитивный характер, ведь только в этом случае она приведёт к всплеску эндорфинов.

Любовь и секс — самые частые темы из предыдущего абзаца. Переходите от слов к делу! Касания, близость и приятные ощущения успокаивают нервы, придают чувство безопасности и уверенности, а также поднимают настроение. Интимные отношения воодушевят вас и укрепят физическое состояние.

Оргазм как быстрый укол эндорфина? Почему бы и нет!

Физические упражнения

Занимайтесь спортом. Это быстрый и полезный метод выработки эндорфинов с эффектом отложенного действия. Любая физическая нагрузка выпускает в кровоток эндорфины, значительно улучшая настроение. Важно упомянуть, что групповые занятия и командные игры имеют преимущество. Например, исследование 2009 года обнаружило, что гребцы-синхронисты получали повышенный прилив гормонов счастья в сравнении с одиночниками. Хотя и самостоятельные пешие прогулки, бег, езда на велосипеде, аэробика тоже дают нужный результат.

Готовы немного рискнуть? Решитесь на прыжок с парашютом или прыжок с эластичным тросом, скайдайвинг, американские горки и всё, что вам кажется немного безрассудным. Небольшое отступление от зоны спокойствия поможет высвободить эндорфины.

Дофамин

Дофамин (допамин) — нейромедиатор, который мотивирует человека на достижение целей, удовлетворение желаний и потребностей. Вырабатывается в мозге человека и вызывает чувство удовлетворения (или удовольствия) в знак поощрения за полученный результат. Играет важную роль в системе мотивации и обучения людей.

Дофамин заставляет нас прикладывать усилия на пути к своим целям. Промедление, отсутствие энтузиазма и неуверенность в себе всегда связаны с недостатком дофамина. Исследования на крысах показали, что грызуны с низким уровнем нейромедиатора выбирали простое решение задачи и довольствовались малой порцией еды. А крысы, которые были готовы потрудиться ради большего вознаграждения, имели повышенный уровень дофамина.

Питание

Дофаминовая диета состоит из:

Авокадо, банана, миндаля, тофу («соевого творога»), рыбы, семян тыквы. Все эти продукты содержат тирозин — аминокислоту, синтезируемую в диоксифенилаланин, а последний и является предшественником дофамина. Тирозин также встречается в мясных и масляных продуктах, однако здесь стоит особенно аккуратно рассчитывать потребление из-за большого количества калорий.
Зелёных и оранжевых овощей, цветной и брюссельской капусты, свёклы, спаржи, моркови, перца, апельсина, клубники и других продуктов с большим содержанием антиоксидантов и витаминов группы C и E. Они помогут защитить клетки мозга, отвечающие за выработку дофамина.

Привычки

При правильном настрое дофамину всё равно, чего вы достигли: взобрались на высокую гору или подтянулись на один раз больше, чем вчера. Нейромедиатор всё равно задействует центры удовольствия. Поэтому важно научиться разбивать глобальные цели на небольшие подзадачи. К примеру, вы планируете написать диплом. Отмечайте написание каждой главы походом в кафе за любимым мороженым, и дофамин вдохнёт в вас силы на оставшийся путь.

Руководителям на заметку: поощряйте своих подчинённых премиями или похвалой за локальные успехи, чтобы дофамин увеличил их производительность и мотивацию.
Поверивший в свои силы работник способен прыгнуть выше своей головы.

Изображение

Серотонин

Серотонин помогает чувствовать собственную значимость и важность. Его недостаток ведёт к алкоголизму, депрессии, агрессивному и суицидальному поведению. Есть мнение, что нехватка нейромедиатора является одной из причин, по которой люди становятся преступниками. Многие антидепрессанты сосредоточены на выработке серотонина.

В одном из исследований учёные доказали роль серотонина в определении социального статуса у мартышек. Они установили, что уровень нейромедиатора у доминирующей особи был выше, чем у других обезьян. Однако если глава терял контакт над своими подчинёнными (был отсажен в клетку), то уровень серотонина в его крови постепенно снижался.

Питание

Принято считать, что биосинтезу серотонина способствуют продукты питания с повышенным содержанием триптофана: молочные продукты (особенно сыр), финики, сливы, инжир, томаты, молоко, соя, чёрный шоколад.

Привычки

Отслежена связь между временем, проведённым на солнце, и увеличением уровня серотонина: летом он выше, нежели зимой. Кожа поглощает ультрафиолетовые лучи, что форсирует выработку нейромедиатора. Разумеется, в погоне за хорошим самочувствием не стоит злоупотреблять пребыванием на солнце и наносить вред своему здоровью.

Чтобы поднять себе настроение, откройте жалюзи для доступа естественного света.

Изображение

Испытываете напряжение во время работы? Расслабьтесь на минутку и вспомните о чём-то хорошем. Счастливые воспоминания непременно поспособствуют выработке серотонина. Задумайтесь о своих предыдущих свершениях или «пережуйте» ещё раз значимый момент из прошлого. Такая практика напоминает нам о том, что нас ценят и что есть множество вещей, которые можно ценить в жизни.

Окситоцин

Окситоцин усиливает чувство доверия, снижает тревогу и страх, дарит спокойствие и уверенность. Гормон укрепляет человеческие отношения. Например, он участвует в формировании связи между матерью и ребёнком сразу же после родов, а также вырабатывается во время оргазма у мужчин и женщин. Предполагается участие окситоцина в развитии чувства любви.

К интересным выводам пришли учёные из Боннского университета: окситоцин укрепляет институт брака! Группа мужчин была разделена на две части, одной из которых ввели окситоцин, а второй — плацебо. Исследователи предполагали, что скрепляющая сила гормона подтолкнёт мужчин к связям с незнакомками и они забудут о своих текущих обязательствах. Однако, когда испытуемым предложили оценить приемлемое расстояние между ними и «чужой» женщиной, обнаружилось обратное. Мужчины, находящиеся под действием окситоцина, предпочитали оставаться на 10–15 сантиметров дальше от объекта искушения.

Милые дамы, окситоцин в состоянии удержать мужчину рядом! Но что для этого необходимо?

Привычки

Обнимашки, обнимашки и ещё раз обнимашки! Окситоцин иногда называют гормоном объятий. Американский эксперт по окситоцину доктор Пол Зак (Paul Zak) даже рекомендует минимальную норму обниманий — восемь раз в день.

Откажитесь от рукопожатий в пользу объятий, если вы хотите усилить межличностные отношения.

Изображение

Окситоцин усиливает доверие и… щедрость! Этим можно аккуратно пользоваться. Хотя женщины знают об этом на уровне инстинктов, закидывая удочку о своих самых смелых желаниях сразу после секса. Да, пик половых отношений приводит к выбросу окситоцина.

Работает и обратный процесс. Если вы хотите укрепить отношения, достаточно сделать человеку подарок — гормон сделает своё дело.

http://interesno.cc/article/14045/kak-nasytit-organizm-gormonami-schastja
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Пред.След.


Вернуться в Методы исцеления




cron