Свободное общение

Сообщение #541 Тара » 20.09.2019, 11:28

Понятие слова " измерение " вами трактуется неправильно , у меня есть рисунок , но поставить я его не могу сюда , не ставится ни чего, даже видео и картинки. Комп новый , и всё работает , кроме вашего сайта., не ставится ни чего, кроме текста. Объяснить вам будет без рисунка трудно , это нужно видеть. Мне это всё показывали как схему , и так же все соединения единого поля, т.е. как будет всё функционировать после перемен.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #542 Теософ » 20.09.2019, 12:33

Тара, интересно бы посмотреть ваш рисунок мерности. Можете отправить мне на RH55@yandex.ru ?
Мне очень интересно о мерности 5Д.
Аватара
Теософ
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21.04.2015
Откуда: Мытищи

Сообщение #543 Тара » 20.09.2019, 13:29

Сейчас многие говорят о слышании неких голосов из невидимого мира. При общении с Учителем отсутствует присутствие голоса, и оно бывает весьма редким и только в очень исключительных случаях, когда это требуется обстоятельствами и позволено мировою кармой.

В остальном же Учитель общается через вашу божественную сущность, и она то и передаёт уже мысленный посыл, согласно накопленным ранее сокровищам чаши и теперешнему сознанию. Редко, когда сознание не участвует в такой работе Учителя с вами; я делаю ударение на исключительный случай, когда только позволяет чаша, не более. Человек может не знать и не понимать всего сотрудничества с Высшими мирами. Сотрудник может на протяжении всей своей жизни, своего теперешнего воплощения, так и не проснуться от тяжкого сна земной материи, что не умаляет никак его присутствия на земном плане. Он пребывает в бессознательном сотрудничестве. Но ценен сотрудник более сознательный, ибо он осознанно творит уже в двух мирах: в Тонком и Проявленном мире...

Ваша задача — быть сотрудниками обоих планов, и для этого нужна кооперация сознательных и бессознательных сотрудников. Тяжесть в том, что бессознательные сотрудники чаще попадают под власть чёрной ложи, которая очень тонко использует их бессознательность и может увести совсем в другую сторону от истинного пути. И это может произойти и происходит на глазах у сознательных сотрудников.

Здесь будьте очень внимательны к происходящему: как вы будете помогать и чем вы будете помогать. Уговоры и споры ни к чему не приведут, а только обострят ситуацию, ибо качества психической энергии разнятся, и драгоценные силы уходят через неизжитые низшие качества. Нетерпимость, пустые разговоры, отстаивание своего собственного мнения, приводящее к высокомерию и раздражению обеих сторон, а также выискивание "сучка" в глазе брата своего — всё это на руку тьме — и только... Вы не видите, какие чёрные петли затягивают ваши творческие силы в невидимом мире. Задача сил зла уже известна всем — снять двойную жатву, и в этом она преуспевает, к нашему всеобщему стыду.

Христос говорил людям: "Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую".

О чём это?

Не отвечай тем же, не дай совершиться второй жатве, не отвечай злом на зло, непримиримостью на непримиримость, несогласием на несогласие, нравоучением на нравоучение, превозношением на превозношение — всё это суть пороки человеческие, через которые и совершается вторая жатва тьмы.

В любой ситуации есть светлая сторона. Сейчас нужно увидеть эту светлую сторону, полагаясь не на "возмущенный и негодующий" ум, а на Сердце.

Сердце к Сердцу протянет нить сокровенную. И только умаляющие это Великое Начало не смогут понять причины и следствие свершившегося.

Что ж, пожалеем ещё раз о слепых и будем мудры.

Так призовём всею мощью Пламенного Радость Победы Духа!

Сердце есть крепкий ковчег в теперешних бушующих водах разнузданного и ослепшего человечества!

Сердце есть Твердыня Братства и спасительный остров посреди мирового океана людского безумия!

Сердце есть оплот мира и светлый завтрашний день Обновлённого Человека!

Сердце есть Нежность и Ласка Материнства, дающая сынам нашим Божью Славу!

Из книги " Братство Северной Шамбалы"
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #544 Тара » 20.09.2019, 13:30

Попробую.)
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #545 Тара » 20.09.2019, 13:49

5. Волна сказывается на рассудок, и появляется образ Тем и образ Мыслей. Провод звучит, и не надо быть беспокойным: беспокойством пользуются враги Света, и от беспокойства рождаются домыслы и искажается Геометрия центров.

Проникновение происходит только на уровне тел тонкого и до ментального. Ментальные центры не поддаются перестройке своих геометрий мгновенно, и для них нужен кропотливый труд, потому что ментальное тело создаётся долгие жизни, и геометрия центров, в отличие от тонкого и эфирного, защищена накоплениями чаши. Сама чаша представляет Мощь Сосуда, из которой черпает сам Дух посредством творческой силы Творца, и Геометрия чаши охраняется самими Владыками Кармы и Огнём Вечности.

Не забудем указать и сроки предначертания. Судьба вершится, когда сформированы фигуры на уровне всех тел, и тогда вступает в силу закон Троичности, и вершится Судьба человека, страны, планеты. Ничто отдельно не существует, и карма собственная есть карма Общая.

Люди, пользуясь чувствами, попадают под их власть и не задумываются, что ведёт их, и куда они идут. Говорю, что если не утверждено и не направлено чувство к Творцу, и именно утверждено, то влияния чужих сил в перестройке геометрических фигур не избежать. Мой друг пробовал влиять волей на тёмную геометрию зла, но удостоверился, что это —- бессмысленный труд. Но опыт был нужен, и теперь можно с уверенностью сказать, что Геометрия строится глубинными чувствами, исходящими от Сердца и Души. Размышление.

Тело желаний не сможет победить то, что завязано "тройным узлом". Только продолжительная работа над качеством своих собственных мыслей и чувств может развязать такой узел, либо внезапное озарение. В озарении потенциал может быть столь силён, что неподготовленный мыслью и размышлениями мозг, может "сгореть", но этого не происходит, потому что "озарение" — это уже Преображение Нового человека с Новым Сердцем и Новыми чувствами; это рождение Великого художника, музыканта, поэта, певца, скульптора, философа, мудреца, героя... Это Преображение идёт через стадию зачатия и впоследствии рождения не самой плоти, но формирования самой Идеи с большой буквы. Озарённый может даже не понимать, что из воплощения в воплощение он был беременным и вынашивал своё озарение, как мать вынашивает младенца в своей утробе. Дальше вы можете продолжить Мою мысль уже сами. Помыслите над этим. Пусть произойдёт зачатие... зачатие в Творце.

Великий Пифагор знал вселенскую Геометрию и приближал к Ней учеников своих посредством пения Гимнов и понимания Красоты через мышление, и так формировал Новые чувства в Сердцах, окружающих его. Пересмотрите теорему Пифагора и помыслите над ней, и в ней вы найдёте Гимн Творцу Созидания на всех планах Бытия.

В Гимнах его участвовали силы стихий, и от этого участия укреплялось тело Творца, но чтобы петь эти гимны, нужно было родить их самому, а это достигалось посредством формирования своих качеств в качество Высшее.

Теперь Мы говорим — нужна Калагия Качеств!

Формирование своих лучших качеств, лучших чувств человека к человеку, а значит и к Учителю и Творцу, даст ту Божественную Печать, о которой люди так много говорят, но не могут понять, о чём идёт речь. Непонимание слаживается из всех тех качеств, что не может приблизиться к пониманию Высшего. Попробуйте сломать геометрию треугольника и внимательно посмотрите на неё — получилось что-то неприятно уродливое, в отличие от первого. Сломанная геометрия не может быть отображением правильной, ибо они не сольются воедино, но слияние произойдёт только в правильном Отображении всех качеств его сторон. Каждая сторона подлежит Закону Гармонии.

Так и каждое Высшее чувство есть Закон Гармонии, и Мысль звучит от Чувств. Так чувство Радости Высшей есть слияние всех фигур в одну заветную Звезду, что вспыхнет когда-нибудь над челом человека, и разорвётся коричневый покров удушающих газов над Новою Страной героев.

Чтобы вы не заблудились в словах.

Глубинная мысль, сформированная в Сердце, звучать в голове уже не может, потому остаётся только ощущение её присутствия, её окраска, что вы называете чувствами. Чувствознание формируется именно таким образом, на огнях Сердца. Все чувства идут от Сердца к Сердцу, но люди воспринимают Сердечные посылы через призму своего сознания в часто искажённой форме и нарушают Геометрию Чувств, которая приводит только лишь к диссонансу и разрушению тонкого и плотного тел.

Теорема Пифагора тем и замечательна, что звучание ваших Сердечных посылов равно во все стороны Бытия, и если сознание человека примет отображение этой Сердечной Геометрии, получится правильное отображение геометрических фигур Сердца-Сознания, тогда и зазвучит удивительная и неповторимая Музыка Высших Сфер.

Слова Великого Посвящённого: "Вселенная — это Геометрия", — теперь звучат в тяжёлое для земли время, как призывный колокол к пониманию основ Бытия.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #546 Тара » 20.09.2019, 13:55

6. Чувства низшего Манаса Мы назовём плотными качествами и в дальнейшем будем именовать их так, ибо из плотных качеств материи будет формироваться качества более утончённые и приближающиеся к звучанию Высшему. Утончение духовных тел должно происходить сознательно, и непосредственно конечно в этом процессе должно участвовать сознание.

Бессознательный процесс приводит к повышению раздражительности, возрастанию агрессии, т. к. тела, утончаясь, повышают свою чувствительность к отравлению империалом и к нападению тёмных сущностей астрального мира. Если сознание не готово и не защищено Огнём Высших Сфер, а для этого звучание сторон должно быть равно, то устоять перед натиском сил, противоборствующих Свету, довольно сложно. Многих здесь погубило "величие собственного героизма" и своей "значимости", взращенной на утончённой духовной гордыне.

В это мгновение должно в сознании существовать одно понимание ситуации: "Не как я, Господи, хочу, но как Ты", — и тогда помощь придёт незамедлительно, ибо вы дадите возможность проявиться своим внутренним силам, исходящим из Сердца-Сознания, и отображение сторон будет Гармоничным. И ни одна чужая воля не сможет перестроить вашу Геометрию, вашу психическую силу, поскольку ваша Геометрия уже станет отображением Высшей Геометрии Учителя и Творца. Вот на чём основывалось христианское смирение и воспитание: не на возмущении перед трудностями, но на прохождении их, заручившись Божьей помощью, силою Свыше.

7. Наукой земной понимание Геометрии должно быть расширено и осознано. Мы же даём только пути к пониманию, остальное, самое главное — путь исследования и изыскания — принадлежит самому человечеству. В исследованиях и изысканиях будет формироваться "внутренний человек". Божественная Сущность, которая предстанет перед Новой Огненной эрой будущего планеты. Человечество, даже самая малая его часть, в силах будет вынести на своих плечах карму всего человечества и, соединив Огни Эволюционирующего Потока в себе с Подземными Огнями планеты, сможет даже в малом числе построить мост надземный для планетарного перехода. Но как мало осталось времени! Спешите, дети, спешите, время так стремительно истекает!
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #547 Тара » 20.09.2019, 14:26

Почитайте сами...

Книга Учителей. Вторая книга из серии "Капли дождя"
(Письма Братства Северной Шамбалы ученикам)

http://svitk.ru/004_book_book/5b/1279_bratstvo-kniga_uhiteley.php
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #548 Тара » 20.09.2019, 16:45

Извините . комп новый и здесь у меня нет почты , она по сути мне и не нужна. Даже адрес не помню.

Где-то я уже писала об этом. Наша Вселенная 3д сама по себе , что тут тогда называют 5д ?

Есть планеты 1 порядка , мы тут

есть 2 порядка и есть 3 порядка...это как снеговик...можно приблизительно описать жизнь на планетах 2 порядка , а вот что в 3 не знает ни кто.

Мир планет 2 порядка можно отнести , как здесь пишут к 4д....

Мир планет 3 порядка , к 5д.

Нет такого понятия вообще . есть уровни развития Личности , 5 уровень - это Первичные Высшие Силы от Первоистока., они созданы им., по сути это выражения или аспекты самого Единого. Они строители Вселенных. Они не относятся ни к какой Вселенной , они трансцендентные и находятся за приделами Вселенных в мире Единого. Это его мир.

Дальше рисуем ...

Шар, он белый с добавлением чуть голубого , это центральное Солнце , вокруг него высший мир ....на большом расстоянии рисуем первый круг -это Творцы планет 1 порядка , под ним , опять же через расстояние , ну возьмём 3 см , рисуем ещё три круга через одинаковое расстояние , например в 1см.

Большое расстояние..... и опять 4 круга это планеты 2 порядка с Творцами

Опять большое расстояние и ещё 4 круга , это планеты 1 порядка с Творцами.

Вот и получается 12 + 1 =13 , где 13 это Единый Творец Вселенной т.е. Центральное Солнце., или Сердце Единого.

Исчисление правильное тринадцатиричное не 12. Так и было когда -то , до искажения, у народа Майя это есть и записано.



Соединение пойдёт от самого последнего большого круга , до большого круга планет 1 порядка...т.е. с самым нижним. Это и будет единое поле под управлением самого Единого.

Так , что нет ни каких многомерий и прочего , всегда 3д , Правь , Навь и Явь , под управлением Творцов,во всех трёх порядках планет.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #549 Тара » 20.09.2019, 16:51

Поэтому развитие и изменение самого Единого , принесёт изменения всей Вселенной нашей и не только нашей.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #550 Тара » 20.09.2019, 17:00

Если взять геометрию , то в квадрате 4 Вселенные, в нашем квадрате три уже сформированы в сферу , мы нет , есть контур нашей Вселенной , контур , как тут говорят, яйца , или отражение сферы целостного мира сферы., но она не сформирована ещё полностью , мы ещё растём и развиваемся, только половина и развитие спиральное.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #551 Тара » 20.09.2019, 17:05

Я не настаиваю , и не утверждаю , всё основано на моём видЕние...у других может больше доступа и они могут описать более детально и подробно.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #552 Тара » 23.09.2019, 09:38

Она вошла, совсем седая,

Устало села у огня,

И вдруг сказала «Я не знаю,

За что ты мучаешь меня.

Ведь я же молода, красива,

И жить хочу, хочу любить.

А ты меня смиряешь силой

И избиваешь до крови.

Велишь молчать? И я молчу,

Велишь мне жить, любовь гоня?

Я больше не могу, устала.

За что ты мучаешь меня?

Ведь ты же любишь, любишь, любишь,

Любовью сердце занозя,

Нельзя судить, любовь не судят.

Нельзя? Оставь свои «нельзя».

Отбрось своих запретов кучу,

Cейчас, хоть в шутку согреши:

Себя бессонницей не мучай,

Сходи с ума, стихи пиши.

Или в любви признайся, что ли,

А если чувство не в чести,

Ты отпусти меня на волю,

Не убивай, а отпусти».

И женщина, почти рыдая,

Седые пряди уроня, твердила:

«Я не знаю, за что ты мучаешь меня».

Он онемел.

В привычный сумрак

Вдруг эта буря ворвалась.

Врасплох, и некогда подумать:

«Простите, я не знаю Вас.

Не я надел на Вас оковы»

И вдруг спросил, едва дыша:

«Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»

Она в ответ: «Твоя Душа».

– Эдуард Асадов
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #553 Тара » 23.09.2019, 11:38

Ни кого нет , наверное все вознеслись уже.)
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Пред.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron