Нарада Будда: Книга Книг

Сообщение #801 HADAR » 14.03.2019, 20:09

NARADA писал(а):Скажу только одно ... Даже мне бытовое НЕ интересно, как и философия, ибо этот детский сад я прошла лет сто назад. Я на этих темах Устаю Духовно на физическом уровне уже на 5 минуте разговора, а ведь я развивалась среди Наших людей в отличие от Высшего Разума. А главное, я ещё ни разу при Разговоре с Высшим Разумом - кто бы он не был, не сносилась на подобные темы, даже в начале своего Духовного Пути.
Доброго времени, Нарада.
Даже стало интересно, Бытиё даётся, насаждается, впихивается, в социум, а его обсуждение не ведётся. Странно это. Люди, всё это не сами придумали и внедрили. Возможно, на каком-то этапе, Бытиё, становится не интересно, не обсуждаемо, но тем не менее, от него полностью не избавиться. Не находите, что, что-то не сходится? Мне Бытиё интересно, в малом, удовлетворении, физических потребностей. У меня, нет, привязанности к нему. А мыслительная концепция, не направлена, на решение Бытовых вопросов.
Всё зависит от его мыслительной концепции, развития информационной базы, словарного состава выражения мысли. Если понять ход его мысли, то можно отследить начальную базу Мысли и проследить цепочку выводов приведших к этой конечным выводам, и прикинуть какое направление она возьмёт при дальнейшем её развитии. Человек может иметь истину на каждом этапе своего развития. При высоком духовном развитии легко можно понять, где произошёл сбой мысли приведший к тупику, который является истинной мыслью.
Удивительно, а, был ли тупик? Кто решает, Кто даёт оценку? Каким критериям, нужно соответствовать? Где эта шкала Развития?
Если человек и с Подсказками не может выйти из тупика мысли, хотя имеется её продолжение, а продолжает тупить, то это предел его развития по данному этапу. А тут уж ничего не поделать, ибо пока он не найдёт другой путь своего развития, он будет тупить. Такой человек находится на последнем уровне Семи Реальностей и пока его параллельные Личности не найдут Выход из тупика, вперёд он в развитии не продвинется.
Как это выглядит, изнутри. Человек на последнем уровне Семи Реальностей? Внешне, он сидит и смотрит, в одну, точку, на потолке или стене? Если Личности не созданы, кто тогда, будет выходить из тупика или застоя?
При апеллировании ложной информацией у мысли продолжения нет, да и начальная основа ложная. Это происходит когда полученная истинная информация искажается при мыслительной работе - кривая Личности повела ни в ту сторону, ибо была проигнорирована Подсказка Души.
Есть три значения, этой ситуации Ложь, Обман, Кривда. О каком Значении, Вы, пишите?
- Если человеку интересно жить в Бытие, значит оно им ещё не познано. Надоест - пойдёт дальше в развитии.
Сравнение, не корректное. Жизнь, аналог подводной лодки. Можете переходить, из отсека, в отсек, но от подводной лодки, не избавитесь. Можете,её, не замечать, не обсуждать, только, новую оболочку, в этом воплощении не получите. Можно, ещё на клонировании, поэкспериментировать.
Инструменты всегда на виду. Просто, когда они человеку не нужны, то он их не замечает.
Инструменты, есть, не зная их предназначение, лучше их не трогать, иначе получите обезьяну, с гранатой.
Настроение Замечательное. Читаю ответы, Радуюсь!
Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #802 NARADA » 15.03.2019, 09:34

"Бытиё даётся, насаждается, впихивается, в социум, а его обсуждение не ведётся."

Начальное духовное развитие, как и материальное в Бытие, дают родители. Потом Дитя познаёт его согласно личному выбору и условиям самостоятельной жизни. Высший Разум с человеком имеющим детский уровень сознания развития Бытия, интересоваться не станет.

- При высоком духовном развитии легко можно понять, где произошёл сбой мысли приведший к тупику, который является истинной мыслью.
" а, был ли тупик? Кто решает, Кто даёт оценку? Каким критериям, нужно соответствовать? Где эта шкала Развития?"

Шкала развития описана в Книги Книг, глава 1 "Небесная Лестница Развития"

Тупик развития происходит, когда человек доходит до предела своего Понимания, даже с Подсказками. Это видит наглядно он сам и сознательно Понимает, что дошёл до своего предела - уровня развития ему не хватает что бы понять что-то Духовное.

Духовное развитие не материальное, поэтому соответствий нет, как и пределов в развитии. Только человек с более Высоким духовным развитием может сказать уровень развития другого человека. Но если ориентироваться на себя, то .... он всегда будет доволен "критериями" своего духовного развития и Радоваться тому, что он имеет чуть ли не считая что знает основы мироздания.

- Такой человек находится на последнем уровне Семи Реальностей и пока его параллельные Личности не найдут Выход из тупика, вперёд он в развитии не продвинется.
"Как это выглядит, изнутри. Человек на последнем уровне Семи Реальностей? Внешне, он сидит и смотрит, в одну, точку, на потолке или стене? Если Личности не созданы, кто тогда, будет выходить из тупика или застоя?"

Человек развивается с детства, поэтому в любом случае будет минимальное количество параллельных Личностей в нижних из Семи реальностей.

Почему бы вам не почитать заново мой непальский дневник. Я несколько раз описывала, как колебалось пространство вокруг меня при совмещении разных реальностей, когда я переходила из одной в другую. Несколько раз я это делала материально. Это отслеживалось моей семьёй - у меня есть силовые кольца, которые не снимаются, так Семья заметила, что они были надеты на другие пальцы, это даже по фотографиям было заметно. Как говорит семья, мыслительная концепция у меня тоже менялась - менялась глубина моей мудрости.

ВСЕ Ответы есть в Душе, главное иметь Поиск Нового, чтобы на новой Информации выйти из тупика мысли. Как я говорила много раз, духовное развитие основывается на близкой работе с Душой, а как я это делала, описано в том же самом непальском дневнике - когда искала Информацию по интересующему меня вопросу: Душа просто вклинилась в ход моей Мысли и дала мне ошеломляющую Подсказку, которая подтвердилась анализом логического мышления при работе с информацией. Когда даётся Подсказка от Души сомнений в ней НЕТ.

- При апеллировании ложной информацией у мысли продолжения нет, да и начальная основа ложная. Это происходит когда полученная истинная информация искажается при мыслительной работе - кривая Личности повела ни в ту сторону, ибо была проигнорирована Подсказка Души.
"Есть три значения, этой ситуации Ложь, Обман, Кривда. О каком Значении, Вы, пишите?"

Любое будет истинно, если это привело к ложным выводам Личности. Пути своего развития Личность выбирает в силу своих духовных качеств, которые закладывались в неё с детства. Именно они направляют её мыслительную концепцию в то русло, какое созвучно ей в бОльшем и в меньшем.

Подобное к подобному - эта аксиома работает всегда. Только на Энергии Личности может притянуться Энергия Лжи.

- Если человеку интересно жить в Бытие, значит оно им ещё не познано. Надоест - пойдёт дальше в развитии.
"Жизнь, аналог подводной лодки. Можете переходить, из отсека, в отсек, но от подводной лодки, не избавитесь. Можете,её, не замечать, не обсуждать, только, новую оболочку, в этом воплощении не получите. "

Люди, которые перешли на уровень жизни в духовном развитии, переходят из подводной лодки в надводный корабль.

С момента моего Вознесения моё физическое тело омолаживается изнутри наружу - я об этом пишу с 2014 года. То есть, материальная жизнь в духовном развитии прекрасно омолаживает тело.

Когда я жила в трёхмерной семье - ДО моего Пробуждения сразу в Эзотерике, то питание семьи я планировала перед сном на следующий день. Также составлялись списки покупок - ежедневно записывала, чтобы в выходные всё закупить. Дети с утра и до вечера. Когда я вышла на уровень Высокого Духовного развития, то стала прикидывать, что приготовлю покушать за час-два до готовки. Списки покупок составлялись за день - вечером, до похода в магазин (утром). Проблемы детей решались по мере поступления, главное слушать что расскажут, чтобы вовремя подсказать.

То есть, решение бытовых дел стало занимать ОЧЕНЬ мало времени, а больше времени уходило на Размышления о Высоком и Связь с Высшим Разумом. Уборка и готовка пищи вводит в состояние медитации, потому что одинаковые движения располагают к духовным размышлениям на эзотерические темы, и даже Связь с Высшим Разумом, а на этом я и Сейчас прекрасно расслабляюсь Отдыхая ОТ материальной духовной работы.

"Инструменты, есть, не зная их предназначение, лучше их не трогать, иначе получите обезьяну, с гранатой."

Если вы будите носиться с такими мыслями, так и останетесь там, где есть, потому что кодируете себя на негативный исход при любом пути развития.

Ничего такого со мной не случилось, когда я НЕ зная ни одной практики, правил и так далее сразу Вышла Духовный Мир 5 Измерения. А всё потому, что я НЕ кодировала свой Выход Туда подобными мыслями, а просто подумала, что мне это надо и Пошла. Захотела Поговорить с Душой, поговорила сразу Поняв, что говорю именно с ней, никаких сомнений. На все Вопросы я Ответы получала во сне, проснусь и давай записывать - забывается быстро. А так как я не мучилась сомнениями, то проблем ни в чём нет. Это как раз и является вашим Случаем - вы всё время в чём-то сомневаетесь и кодируете себя на негативный исход.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Книга Книг

Сообщение #803 HADAR » 15.03.2019, 14:59

NARADA писал(а):Духовное развитие не материальное, поэтому соответствий нет, как и пределов в развитии. Только человек с более Высоким духовным развитием может сказать уровень развития другого человека. Но если ориентироваться на себя, то .... он всегда будет доволен "критериями" своего духовного развития и Радоваться тому, что он имеет чуть ли не считая что знает основы мироздания.
Доброго времени, Нарада.
У всего есть соответствие, кто как, это воспринимает. Кто через энергии, цвета, звуки, слова. Кому, что ближе. Пределов, действительно нет, есть что-то другое, защитная оболочка. Свой Путь к Духу Вечному, насколько возможно, буду наполнять Знаниями. К Бытовым ситуациям интереса нет, вопросов тоже нет. Насколько, было возможно Быт, раскрыл. Тема, с моей стороны закрыта.
Почему бы вам не почитать заново мой непальский дневник. Я несколько раз описывала, как колебалось пространство вокруг меня при совмещении разных реальностей, когда я переходила из одной в другую. Несколько раз я это делала материально. Это отслеживалось моей семьёй - у меня есть силовые кольца, которые не снимаются, так Семья заметила, что они были надеты на другие пальцы, это даже по фотографиям было заметно. Как говорит семья, мыслительная концепция у меня тоже менялась - менялась глубина моей мудрости.
По Непальскому дневнику, у меня вопросов нет. Это, Ваш Луч. Мне интересно открыть, мой. Потом можно будет, что-то сравнивать, обсуждать.
ВСЕ Ответы есть в Душе, главное иметь Поиск Нового, чтобы на новой Информации выйти из тупика мысли. Как я говорила много раз, духовное развитие основывается на близкой работе с Душой, а как я это делала, описано в том же самом непальском дневнике - когда искала Информацию по интересующему меня вопросу: Душа просто вклинилась в ход моей Мысли и дала мне ошеломляющую Подсказку, которая подтвердилась анализом логического мышления при работе с информацией. Когда даётся Подсказка от Души сомнений в ней НЕТ.

Так, это здорово, когда такой мощный помощник, вклинивается.
Любое будет истинно, если это привело к ложным выводам Личности. Пути своего развития Личность выбирает в силу своих духовных качеств, которые закладывались в неё с детства. Именно они направляют её мыслительную концепцию в то русло, какое созвучно ей в бОльшем и в меньшем.
Получается Духовные качества, создают мыслительную концепцию, не сама Личность?
Подобное к подобному - эта аксиома работает всегда. Только на Энергии Личности может притянуться Энергия Лжи.
Притянуться, может, всё что угодно, главное не в этом. Главное, как, всему этому противостоять, работая в своём Пути. Первое и самое интересное, живые примеры людей, которые, это успешно прошли и спокойно могут, поделиться Опытом. Второе, главное, внутренняя работа. В правильном направлении Думать, если не получается, Думать, лечь телом, в правильном направлении...
Люди, которые перешли на уровень жизни в духовном развитии, переходят из подводной лодки в надводный корабль.
Мне интересен, космический корабль, там интересных Миров, больше.
"Инструменты, есть, не зная их предназначение, лучше их не трогать, иначе получите обезьяну, с гранатой."
Если вы будите носиться с такими мыслями, так и останетесь там, где есть, потому что кодируете себя на негативный исход при любом пути развития.
Я, не ношусь, с такими мыслями. Всегда, стараюсь, разобраться сам, методом тыка, если всё становится плохо, смотрю инструкции, чаще, всё, получается хорошо. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #804 NARADA » 16.03.2019, 23:44

"Получается Духовные качества, создают мыслительную концепцию, не сама Личность?"

Личность в своей мыслительной концепции должна от чего-то отталкиваться. Как правило на это и влияют духовные качества человека, которые он воспитывает в себе и раскрывает.

Воспитание и духовные качества для каждого человека свои особенные, поэтому и пути развития у всех разные. Каждый может ориентироваться на опыт других, но при этом выберет он всё равно свой собственный путь. А он как раз и зависит от духовных качеств, которые надела на себя Личность за время своего развития, и своих базовых мыслей / принципов.

- Подобное к подобному - эта аксиома работает всегда. Только на Энергии Личности может притянуться Энергия Лжи.
"Притянуться, может, всё что угодно, главное не в этом. Главное, как, всему этому противостоять, работая в своём Пути."

В том-то и дело, что нельзя бороться с самим собой. Ведь чем больше давление, тем сильнее сопротивление. С собой нужно договариваться, а сделать это можно только Познав себя и приняв себя таким каков есть.

"Притянуться, может, всё что угодно"

Ни что угодно, а только то, что созвучно Личности. Один в один.

Если притягивается ложь, значит в Личности есть эти Энергии. Это означает, что она будет идентифицировать ложь как правдивую информацию. То есть, она не поймёт, что это ложь пока ... другой источник, которому доверяет Личность, не скажет, что это ложь. Тогда Личность всю подобную информацию внесёт в список "ложной", даже если Сердце / Душа будет Говорить обратное.

Сами знаете, как сложно людям выйти на Связь с Душой, если раньше они игнорировали свой внутренний голос.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Книга Книг

Сообщение #805 HADAR » 17.03.2019, 08:49

NARADA писал(а):Воспитание и духовные качества для каждого человека свои особенные, поэтому и пути развития у всех разные. Каждый может ориентироваться на опыт других, но при этом выберет он всё равно свой собственный путь. А он как раз и зависит от духовных качеств, которые надела на себя Личность за время своего развития, и своих базовых мыслей / принципов.

Доброго времени, Нарада.
Да, для каждого особенные, только в корне единенные. Эти единые корни и должны стать основой, как корни и ствол дерева Жизни и Развития. А какие, вырастут листочки и цветы на ветках, здесь и должно проявиться, разнообразие в цвете, форме, аромате.
В том-то и дело, что нельзя бороться с самим собой. Ведь чем больше давление, тем сильнее сопротивление. С собой нужно договариваться, а сделать это можно только Познав себя и приняв себя таким каков есть.
Почему-то, двоякое впечатление, от этих слов. С детства, я, борюсь, в себе, то с одним, то с другим. Что-то преодолеваю, благодаря, силе воли. Отучил в себе желание курить, выпивать, материться, сквернословить, сплетничать. Сейчас борюсь с обидами, осуждением, ленью. Вы, предлагаете, это принять и смириться. А сможете, Вы, договориться или нет, вопрос, для кого-то решаем, для кого-то, нет. Пример; у моей давней знакомой, ясновидящей, владеющая Знаниями, Практикой, внешне, приятной и красивой женщины. Так вот, при разговорах, с ней, всегда чувствуется негатив. Общение у нас, доверительное. Беседуем на разные вопросы. Высказанные, мной мысли, на изменения, в своей жизни, у неё, не приводят к каким-то изменениям. Каждый год, одно и тоже. У неё, в ситуациях негатив, в мыслях мат... Недавно, в разговоре, задал ей вопрос, про Сущность. Она сказала, что такая субстанция живёт в ней, долгие годы. Она её принимает, понимает, а избавится, от неё, не может.
Говорите, можно, договориться, не получится. Отсюда, получается, что не всегда, нужно договариваться, когда-то, надо начинать , против неё бороться, меняя, многое, в своей жизни, через, слом, своих прежних привычек. Здесь нужна сила воли, а не уговоры.
Сами знаете, как сложно людям выйти на Связь с Душой, если раньше они игнорировали свой внутренний голос.
Сложно, если, нет рядом, Знающего Проводника, который правильно, всё объяснит. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #806 NARADA » 18.03.2019, 07:38

"Она сказала, что такая субстанция живёт в ней, долгие годы. Она её принимает, понимает, а избавится, от неё, не может.
Говорите, можно, договориться, не получится. Отсюда, получается, что не всегда, нужно договариваться
,"

Не было сильного у неё Желания, иначе получилось бы это сделать.

Это означает, что эту Сущность она породила сама. Сколько бы она её не уничтожала, она её сама и восстанавливает! То есть, эта Сущность является частью её самой, поэтому что бы от неё избавиться она должна кардинально измениться сама! Полное переосмысление самой себя, а также переоценка взглядов, принципов, устоев, традиций, условностей, привычек, словарного состава, мыслительной концепции и так далее. То есть, полная смена жизни / Всего.

Так как она Родитель этой Сущности, то она знает её основу - за счёт чего она возрождается вновь и вновь. А раз так, то с ней можно Договориться и использовать сильные стороны своей Сущности на Благо. Сущность же Тёмная, а значит Понимает толк в своей основе, а значит можно Договориться с ней, чтобы она Звонила ей о том, что у того или иного человека подобные Энергии / проблемы. Помогая другим ведь можно помочь и себе.

"Сложно, если, нет рядом, Знающего Проводника, который правильно, всё объяснит."

Лучшего Проводника чем Душа, вам Хадар не найти. Зачем вы Лучшее на стороне ищите имея Своё?

Душа может наглядно по ассоциациям Показать буквально всё! Понимание полное и всепоглощающее. Ни один Духовный Учитель вам не даст подобного. Можете мне верить на слово в этом Вопросе.

Хадар, почему вы всё время "отмахиваетесь" от Связи со своей Душой? Вы что, боитесь этого?
Вы ведь всё время сетуете, но ничего не делаете для того, чтобы наладить с ней Контакт. Вообще ничего - ваша Душа мне это сама Сказала.
Говорить-говорите об этом, а дальше ничего? Где прогресс в этом деле?
Вы же Светлый, а раз так, то проблем со Связью у вас нет, ибо они только в ваших мозгах существуют. Вы же сами себе блоки ставите, зачем?
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Книга Книг

Сообщение #807 HADAR » 18.03.2019, 11:34

Доброго времени, Нарада.
Не дочитал, Ваш, ответ, стало Весело. Пишу, свой. В тексте негатив отсутствует. У меня Проводник, Проводники ЕСТЬ. В тексте речь идёт о других, ещё не пробуждённых, не понимающих сигналов Души. Поэтому, им нужны Работники или Учителя, чтобы на начальном этапе Пробудиться, понять, что-то из происходящего.
"Сложно, если, нет рядом, Знающего Проводника, который правильно, всё объяснит."
Лучшего Проводника чем Душа, вам Хадар не найти. Зачем вы Лучшее на стороне ищите имея Своё?
Своё Развиваю, как говорит Индра, общение одностороннее. В книгах тоже, много написано. Чтобы их читать, человек учит буквы, составление слов и т.д. Кто всё это, помогает правильно понять и освоить, правильно УЧИТЕЛЬ. О нём и речь.
Душа может наглядно по ассоциациям Показать буквально всё! Понимание полное и всепоглощающее. Ни один Духовный Учитель вам не даст подобного. Можете мне верить на слово в этом Вопросе.
Тем не менее, получая информацию от Души, человек не престаёт общаться, с другими Источниками. Отсюда и складывается Целостная картинка Мироздания.
Хадар, почему вы всё время "отмахиваетесь" от Связи со своей Душой? Вы что, боитесь этого?
Вы ведь всё время сетуете, но ничего не делаете для того, чтобы наладить с ней Контакт. Вообще ничего - ваша Душа мне это сама Сказала.
Вообще стало Радостно. Я люблю свою Душу. Общение во сне, одностороннее, через бытовые ситуации.
Говорить-говорите об этом, а дальше ничего? Где прогресс в этом деле?
Хочу, сам, узнать. Просьбу на контакт отправляю ежедневно, перед сном. По советам Вашим и Индры.
Вы же Светлый, а раз так, то проблем со Связью у вас нет, ибо они только в ваших мозгах существуют. Вы же сами себе блоки ставите, зачем?
Страха или опасения нет. Со Связью, где-то, что-то не срастается. Давно, понимаю, что, что-то не так. Хочу узнать, общую информацию, Вашей, беседы, с моей Душой, если можно. О каких блоках идёт речь? Можно отправить в личку.
Рекомендации, для знакомой, передам. Отдельная Благодарность, за это.
Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #808 NARADA » 19.03.2019, 07:39

" В книгах тоже, много написано. Чтобы их читать, человек учит буквы, составление слов и т.д. Кто всё это, помогает правильно понять и освоить, правильно УЧИТЕЛЬ. О нём и речь."

Глупости. Когда вы читаете, то Информация понимается или нет ИНТУИТИВНО. Духовная информация НЕ осваивается как вы думаете, а принимается. Только Душа может сказать, что Правильно, а что нет. НИ один Духовный Учитель не станет "тыкать носом" в это - на нет и дела нет, не дорос значит Духовно. Учитель не станет корректировать Ответы человека, потому что он только отмечает по ним его духовный уровень. И если тот чего-то не Понимает, то... проблем нет, разовьётся за счёт ПОИСКА информации и поднимется на новый духовный уровень. Когда поднимется, тогда и Поймёт эту Информацию. В духовном развитии спешить нельзя, а это каждый Учитель знает чётко.

Всё заложено в Душе! Учитель НЕ разжёвывает дающую Информацию, а даёт её как Ключ для активации СВОЕЙ, которая заложена в Душе. Печати Памяти снимаются за счёт информационных ключей, когда человек узнав Новое вдруг Вспомнил что-то через Озарение / Откровение.

Вот об этом Хадар, я вам и говорила выше. Вы НЕ желаете духовно работать с Душой, поэтому упираетесь на материальную работу с Духовным Учителем. НЕТ в мире столько Учителей, чтобы хватило на каждого задумавшегося о своём духовном развитии человека. Учителя занимаются миром / человечеством в целом, а не единичными случаями. Работникам тоже дел хватает по своему региону, чтобы "костыли" раздавать ленивцам в Духовном. Наставники есть. Но...

Не все Наставники Сейчас берут к себе Учеников в прямом смысле - приглашают к себе, чтобы Следить за его духовным развитием круглые сутки. А это НЕ означает разговоры, на что многие профаны в Духовном думают, а медитация с утра до вечера, чтобы Найти внутри себя Ответ на свой Вопрос, ибо Учитель дал Намёк где искать. Многие годами находятся в Учениках зависнув на Поиске ОДНОГО Ответа. При приёме в Ученики Учитель сперва приглядывается к тому, кто Желает им стать - приглашает пожить у него несколько месяцев. И если этот человек Серьёзен в своих Намерениях - реально занят Поиском Ответов, потому что Дружит со своей Душой, то он приглашается в Ученики.

НЕЛЬЗЯ изучать эзотерику минуя Душу. НЕЛЬЗЯ Познавать Духовное БЕЗ Связи с Душой, потому что начинается постоянная работа с самим собой в паре с ней. Душе с её более Высокого уровня Виднее, над чем человеку следует Работать в себе, чтобы духовно развиваться.

Почитайте книгу Хейч "Посвящение", даже если вы её читали. Там даются конкретные техники на то, КАК выйти на Связь с Душой познав её.

"Тем не менее, получая информацию от Души, человек не престаёт общаться, с другими Источниками. Отсюда и складывается Целостная картинка Мироздания. "

Источник новой информации даёт только Информацию-Ключ для вскрытия человеком своей Памяти по Душе, а не общается по своей. То, что я делала все эти годы, я так поступала потому, что бы активировать в людях Желание духовно развиваться - деградация до 2012 года была жёсткой. Но так, как Сейчас Пробудилось в Духовном много людей, то мне уже нет смысла общаться открыто, а достаточно давать Информацию-Ключ.
Каждый должен заниматься своим делом, чтобы полноценно приносить Помощь / Благо миру / людям.

После активации своей Памяти на Информацию-Ключ от Источника, человек по ней общается с другими людьми, чтобы духовно развиваться и проработать её со всех сторон. Ведь каждый человек по своему Принимает информационные коды от Учителей, поэтому может выдать совершенно другую точку зрения. Это помогает собрать её в единую картинку и заложить в базу данных Личности для того, чтобы делиться ею. Если Информация НЕ работает, то она затирается, о чём многие духовно развитые люди забывают.

"Со Связью, где-то, что-то не срастается. Давно, понимаю, что, что-то не так. Хочу узнать, общую информацию, Вашей, беседы, с моей Душой, если можно. О каких блоках идёт речь?"

Никакой беседы с вашей Душой не было. Я только Спросила у неё: "Выходите ли вы с ней на Связь для получения Ответов?" Она ответила отрицательно. О причинах я не спрашивала, потому что они мне и так ясны: вы доверяете материальному источнику - Учителю, а не духовному - Душе. Да вы и сами об этом говорите открыто:
"Чтобы их читать, человек учит буквы, составление слов и т.д. Кто всё это, помогает правильно понять и освоить, правильно УЧИТЕЛЬ."

При таком раскладе у Души нет шансов вставить своё Слово, ибо вы делаете упор на материальный приём Информации в ущерб духовной.

НЕТ в духовном изучения чего-то. Духовное - это самостоятельный Поиск Ответов в книгах, где даны Информационные Ключи. Душа ведущая, а Личность ведомая. Душа даёт Знак - это в этой информации Важно, а Личность разбирается Почему НЕ читая дальше, чтобы НЕ сбить Галочку Души. Хотя можно записать, чтобы потом поДумать над этим Вопросом.

У меня отличная память и Связь с Душой, поэтому она сама Возвращает меня перед сном к этой Галочке для Работы над Информацией. Но если я Свободна днём, то я могу и пораньше поРазмышлять над этой информацией. Чаще это происходит в Дневнике, когда пишу мне лучше думается.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Книга Книг

Сообщение #809 HADAR » 19.03.2019, 11:01

NARADA писал(а):Глупости. Когда вы читаете, то Информация понимается или нет ИНТУИТИВНО. Духовная информация НЕ осваивается как вы думаете, а принимается. Только Душа может сказать, что Правильно, а что нет. НИ один Духовный Учитель не станет "тыкать носом" в это - на нет и дела нет, не дорос значит Духовно. Учитель не станет корректировать Ответы человека, потому что он только отмечает по ним его духовный уровень. И если тот чего-то не Понимает, то... проблем нет, разовьётся за счёт ПОИСКА информации и поднимется на новый духовный уровень. Когда поднимется, тогда и Поймёт эту Информацию. В духовном развитии спешить нельзя, а это каждый Учитель знает чётко.
Доброго времени, Нарада.
Согласен, когда читаете и понимаете, что читаете, а не смотрите, на буквы и предложения, не зная их смысл. РЕчь идёт, о знании алфавита, слов и их значение. Возьмите, любой текст, написанный, на языке, который, Вы, не знаете, а если это, просто знаки, иероглифы, вязь и т.д. Много сможете прочитать и понять Душой? Можно понять Энергетику-текста, у кого есть это чувствование, а смыл и тонкость информации, её сакральность, заложенная, не только автором, но и теми, кто стоит, за ним, не получится. Конечно, если, Ваша, Душа может, все перевести и передать Вам, это очень здорово. Будем стремится, к такому взаимодействию.
Всё заложено в Душе! Учитель НЕ разжёвывает дающую Информацию, а даёт её как Ключ для активации СВОЕЙ, которая заложена в Душе. Печати Памяти снимаются за счёт информационных ключей, когда человек узнав Новое вдруг Вспомнил что-то через Озарение / Откровение.
Это, если вести речь, о взрослых. Для детей, которые начинают свой жизненный Путь, конечно, есть среди них, редкие исключения, методика совсем другая. Учителя можно назвать, по разному, Наставник, Куратор, Покровитель, Инструктор, Мастер, Работник, как угодно. Суть не меняется, он передаёт, какую-то, часть своих Знаний, в чём либо, востребованная его Учеником, в этот период времени. НИ чего более.
Вот об этом Хадар, я вам и говорила выше. Вы НЕ желаете духовно работать с Душой, поэтому упираетесь на материальную работу с Духовным Учителем. НЕТ в мире столько Учителей, чтобы хватило на каждого задумавшегося о своём духовном развитии человека. Учителя занимаются миром / человечеством в целом, а не единичными случаями. Работникам тоже дел хватает по своему региону, чтобы "костыли" раздавать ленивцам в Духовном. Наставники есть. Но...
Ни куда, ни в кого, не упираюсь. Сижу читаю, что-то изучаю. Интересно, спрашиваю. Предлагают практики, пробую.
НЕЛЬЗЯ изучать эзотерику минуя Душу. НЕЛЬЗЯ Познавать Духовное БЕЗ Связи с Душой, потому что начинается постоянная работа с самим собой в паре с ней. Душе с её более Высокого уровня Виднее, над чем человеку следует Работать в себе, чтобы духовно развиваться.
Я разве, где-то писал или говорил, что против общения с Душой?
Почитайте книгу Хейч "Посвящение", даже если вы её читали. Там даются конкретные техники на то, КАК выйти на Связь с Душой познав её.
Прочту, ещё раз, проблем нет.
Никакой беседы с вашей Душой не было. Я только Спросила у неё: "Выходите ли вы с ней на Связь для получения Ответов?" Она ответила отрицательно.
Мне это известно, причины не известны.
При таком раскладе у Души нет шансов вставить своё Слово, ибо вы делаете упор на материальный приём Информации в ущерб духовной.
В чём есть Опыт, в том и живу. Наработаю, другой Опыт, буду жить в нём. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #810 NARADA » 19.03.2019, 11:41

- Всё заложено в Душе! Учитель НЕ разжёвывает дающую Информацию, а даёт её как Ключ для активации СВОЕЙ, которая заложена в Душе. Печати Памяти снимаются за счёт информационных ключей, когда человек узнав Новое вдруг Вспомнил что-то через Озарение / Откровение.
"Для детей, которые начинают свой жизненный Путь, конечно, есть среди них, редкие исключения, методика совсем другая. Учителя можно назвать, по разному, Наставник, Куратор, Покровитель, Инструктор, Мастер, Работник, как угодно."

Вы детей оцениваете по прошлому близкому к вашему исходя из того, чего вам хотелось бы иметь тогда / сейчас. С 1999 / 2012 года дети рождаются Другими. Моя дочь тАкую Информацию выдавала, которую мне приходилось искать в интернете. Взять её ей было не откуда, а только из Памяти.

Проблема взрослых, что они относятся к детям и их интуиции, НЕ серьёзно - они стараются запихать их врождённое развитие в шаблонные рамки, которые предлагают другие. За это взрослые ещё поплатятся, когда Осознают, что они делают.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #811 HADAR » 19.03.2019, 18:48

Доброго времени, Нарада.
Если всё, обстоит, так ка, написано, тогда, всё это очень грустно. Детей, не форматировал и не форматирую, только поддерживаю. В основном, всё сами. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #812 vladimir » 18.04.2019, 10:22

Вопросы задаются не ради самых тем,а для исследования полей сознания читающих.Ответы Нарада Ринпоче частично раскрывают поднятые темы.Основная проблема цивилизации - преднамеренно искаженные знания об устройстве человека и мироздания.
vladimir
Прозревший
Прозревший
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16.04.2019

Сообщение #813 vladimir » 18.04.2019, 10:28

А НАРАДА в своей книге столько выложила искаженных знаний,что возникает вопрос - это уровень знаний или намеренное изложение дезинформации в области знаний.НАРАДА мне ответила,что в книге изложены точные знания.Если так, то иответственность на НАРАДЕ. Мне проще промолчать,чем пытаться донести знания.
vladimir
Прозревший
Прозревший
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16.04.2019

Сообщение #814 Тара » 18.04.2019, 10:52

Владимир , просто Нарада выдаёт свои опусы за истину , хотя это далеко не так., самое скверное в этом , что она это утверждает....поэтому интересного диалога с ними не может быть , они слышат только себя и свои фантазии.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #815 vladimir » 18.04.2019, 11:05

Мышление,разум,сознание - как устроено,функционирует,влияет на события в жизни- вопрос.
vladimir
Прозревший
Прозревший
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16.04.2019

Сообщение #816 vladimir » 18.04.2019, 11:20

По вашему ответу видна структура вашего мышления и познания о тонких телах. Вопрос остается - на уровне разума,бодрствующего сознания вам известно какие уровни по плотностям,измерениям вы прошли активацию и с каких уровней через ведут работу.Что вам и с каких уровней мироздания разрешено проводить .
vladimir
Прозревший
Прозревший
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16.04.2019

Сообщение #817 NARADA » 19.04.2019, 06:24

"Вопрос остается - на уровне разума,бодрствующего сознания вам известно какие уровни по плотностям,измерениям вы прошли активацию и с каких уровней через ведут работу."

По всем структурам до уровня Богов / первоТворцов. Иначе я не смогла бы Осветить в Книге Книг, чем Боги занимаются / как развиваются, а главное, как строится вселенная такой простой модели как наша. Я думала, что вы это поняли автоматически, когда задавали вопрос о Книге Книг в личке.

С моим Отцом первоТворцом Нарадой Орион я в постоянном контакте. С Творцом нашей Системы Сурьей тоже - она через меня Видит то, что происходит у нас тут. В её Плане Вознесения нашего Обитаемого Мира моя Работа тут у нас занимает целый параграф. С первоТворцом Ра нашей галактики Плеяд (входит в состав Млечного Пути) я не Связываюсь, но Знаю, что он Видит меня - Чувствую иногда его Взгляд.

"Что вам и с каких уровней мироздания разрешено проводить ."

Всё и на всех уровнях, ограничений нет.

У меня официальные полномочия с 11 Июля 2008 года. В тот день я короновалась как Пятая Владыка Шамбалы. Во время коронации в меня вошла частица Души нашей планеты - её новая Личность МираБелла (переводится как Белый Мир). После чего я получила доступ к планетарному управлению (всё находится в Шамбале и открывается через моё ДНК). Информацию о том, что что-то надо сделать я получаю: от бывших Владык Шамбалы - Четырёх её Королей (последний был моим Учителем 8 000 лет тому назад, а Третий мой физический отец - отец Авалокитешвары в 4 расе Атлантов. я его реинкарнация - у нас Душа одна на двоих). Чаще информацию мне передаёт Тот Амон Ра / Тот Атлант. Он один из бессмертных Кумар - Санат Кумар (Помогал Четвёртому / Ною возрождать наш мир после Потопа, который произошёл 12 000 лет тому назад).

Планеты нашей Системы тоже находятся в моей юрисдикции. Галактический Совет периодично вызывает меня для Отчёта по Вознесению нашего человечества / планеты - делается это с осени 2017 года. После чего прибывает Уполномоченный и ... влезает в наши мировые перемены - Рагнарёк тут у нас Весёлый. С бывшими Хранителями нашей галактики у меня была Связь весной 2018 года. Обговорили моё Будущее после того, как у меня Закончатся ВСЕ Дела на Земле и я Пойду Дальше - это Рождение у меня последнее, моё Правление Пятого Солнца закончится через 5 000 лет (в Календаре Майя это сказано). С новыми Хранителями, которые Объявились у нас тут зимой 2018 года, у меня ещё не было причин Разговаривать. Им пока есть чем заняться... Все Эксперименты проводимые на нашей планете 25 000 лет завершились Здесь и Сейчас - они шли помимо Эксперимента Дуальности (у нас тут оказалась весьма лояльная среда обитания для многих форм жизни). Те инопланетяне, кто проводили у нас Эксперименты хотят вернуться в свои Миры - подали Прошение об этом Земному Альянсу зимой 2019 года (с 2012 года у нас Карантин, который снимется после завершения всех Арестов Иллюминатов и их поддельщиков - Аресты идут с зимы 2017 года). Их Заявление пока рассматривается...
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #818 vladimir » 19.04.2019, 08:35

NARADA Засветились вы ответом...В таком изложении нет необходимости для большинства.Достаточно было ответить да известно.Благодарен вам.
vladimir
Прозревший
Прозревший
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16.04.2019

Сообщение #819 NARADA » 19.04.2019, 10:56

Вы правы. Я так и сделала. Но Душа сказала дать примеры того, что я написала, чтобы внести Ясность. Я доверяю своей Душе всегда и во всём, поэтому Сказала то, что посчитала нужным добавить. Ведь читать или нет, решает каждый для себя сам.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #820 vladimir » 19.04.2019, 16:47

NARADA. Мне сложно пользоваться почтой сайта.Есть ряд вопросов по разным темам и как быть.
vladimir
Прозревший
Прозревший
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16.04.2019

Пред.След.


Вернуться в Книга Книг




Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron