Нарада Ринпоче: Мерности Развития Сознания

Сообщение #21 Пустынник » 13.06.2018, 08:20

Цитата из статьи Нарады Ринпоче:… Духовное развитие играет важную роль в Вознесении, потому что за счёт него возможно развить многомерное Сознание и более высокий уровень мышления Личности. Уровни мышления зависят от мерности расширения Сознания в соответствии с духовным развитием Личности Возносящегося………
Духовное развитие подразумевает в первую очередь развитие Духа, развитие качества этого Духа, ибо качество и определяет движение Духа в том направлении, которое будет выражать качество. Если брать допустим качественные аспекты, то каждое из данных качеств имеет своё вибрационное отражение, отражающее Место На уровне проявления Духа, как единицы, влияющей на развитие Духовных уровне и подуровней. Следовательно вибрация—Качество, есть величина открывающая двери Духу в его движении..
Естественно и уровень мышления будет исходить из качества, привязанного к вибрации и энергиям той мерности, к которой привязано расширение сознания.

Но ведь та Суть, что считают или называют Дьяволом…тоже не рядовой, что называется, ибо если бы имел ограниченное сознание…не обладал доступом к определённому уровню мерностей сознания, вибрационным составляющим, проявлению Духа, то не был бы им. Значит в определённое время данный Дух просто достиг определённых величин роста , развития и расширения сознания…Что его может отличать? Так это качественный уровень Духа Важен и первостепенен, ибо можно расширить своё сознание до таких величин, что запросто перерасти данную Суть….
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #22 Пустынник » 13.06.2018, 08:20

Цитата:… Без расширенного Сознания нельзя войти в Духовное Вознесение, потому что ограниченность Сознания сужает мышление человека, что в свою очередь блокирует доступ новой Информации к Личности, которая не укладывается в прерогативы мыслительной концепции человека. То есть, человек не замечает информацию более высокого энергетического коэффициента проходя мимо неё, а если и замечает, то отрицает её.
…Ограниченность сознания сужает мышление человека, но как ни странно это будет звучать но и получаемая чистая информация также сужает мышление человека, ибо заведомо несёт в себе чужой опыт, то есть становление чужого Духа и уже обработанную им информацию, то есть на веру здесь принимаются не только чужие достижения, но и чужие ошибки…Кто Сказал и определил, что то, что мы называем божественностью---есть совершенство в его конечной стадии…

Никто не умаляет чужих достоинств, но принятие этого даёт сбои в эволюционном витке развития, ибо принимает за эталон…старое уже отработанное , здесь Дух может расти только до определённых величин и подразумевает Завершённость в Наиболее высшем сознании, которое определяет Путь Духовного развития данной Личности….

Соответственно наше сознание должно само пройти стадии расширения сознания в вибрациях, которые отражают разные качественные уровни…то есть являются проявлением разных сил…Наш Дух должен вырасти на этом самостоятельно, определить Закон осознать его, осознать все аспекты, которые ему необходимы в построении Себя и отражения в высшей Духовной составляющей, он должен стать индивидуальностью отражающей новую структур, вот тогда это будет истинно расширение мерности сознания и внесение своей лепты в духовную работу, ибо то сознание, которое работает в подобном плане, захватывает с собой достаточных иных сознаний, которые развивает вместе с собой и продвигает их Возвышение.
Поэтому, когда становление Духа и расширение сознания индивидуальности происходит под жёстким контролем и определяется чистым знание и информацией, то значит жёстко привязывает данную Личность и его сознание к определённым структурам, которые в одностороннем порядке определили для себя право---Указание, как должна развиваться личность…. В котором направлении должен развиваться Дух.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #23 Пустынник » 13.06.2018, 08:21

Когда же Наша Личность сама проходит подобные вибрационные потоки сознаний, которые предлагают ей поучаствовать в совместном развитии, предлагают для проживания состояния разные виды вибраций, то по сути они оставляют право за сознанием этой Личности самой определять качества Духа, самой определять информацию по осознанию и пониманию, того, что удалось пережить, естественно Дух в этом случае освобождается от жёсткого контроля и принуждения того пути по которому его настоятельно хотят отправить….

И кто сказал, что при должной работе Духа—сознания, при добросовестном отношении и воспитании позитивных качеств Дух отклонится от дорог Света, что он будет хуже, чем те, кто ему принуждают и указуют, Конечно нет, ибо существуют много указателей, которые помогают определиться в выборе Пути…следовательно получим другое качество…Ведь были преценденты, когда Вознесение в конечном итоге разваливалось и было падение опять в эту мерность, то зачем опять происходит подведение к этому же Пути в никуда…

Цитата:… Качество приходящего информационного потока полностью зависит от энергетического притяжения базы данных. Чем выше энергетический код приходящей Информации, тем выше Энергии, которые получает Личность принимая Новое. Логический анализ новой Информации при её обрабатывании заземляет этот энергетический код в мозгах.

В любом случае человек данной мерности может быть ниже в энергетическом выражении, чем те сознания свыше, что работают с ним…Но кто сказал, что благо это…кто сказал, что это РАЗВИТИЕ, ведь по сути это тоже Петля времени, ибо человеку…его сознанию дают расширение за счёт информации тех баз, которые пока ни к чему не привели, ибо происходит некий застой…

Ну поднимется Личность сознание на 4 мерность.. на пятую….. а что далее? Всё развитие остановилось.. Вроде бы и рост…а вроде и нет…прошло время Дух себя более ничем не проявил.
Но существует эволюция.. существует развитие и движение планетарных систем. Галактик, Вселенных и они хотят развиваться , а не стоять на месте, поэтому закономерен следующий шаг, к данному существующему новообразованию, через определённое время подводят систему, которая несёт в себе совершенно иные вибрации и разрушающую энергетику, поэтому и получается, что вознесённое сознание…не отработав и крупицы вибраций разной мерности будет просто не готово противостоять напору иного уровня вибраций и начнёт разрушаться. пройдёт короткое время и оно падёт опять в ту мерность из которой поднялось.

Движение планетарный систем не остановить и Законы эволюции таковы, что вновь вознесённую структуру ждут испытания, ибо к ней обязательно подведут систему, которая будет испытывать её на прочность. Так бесконечно, пока однажды данная система не сможет продержаться определённое время и не будет разрушена, вот только после этого эту систему будут выводить на новые орбиты, то есть новый переход и движение.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #24 Пустынник » 13.06.2018, 08:21

Поэтому качество информационных потоков Наше сознание должно определять для себя через качество Духа, который выстраивает, естественно многие структуры работают на становление Духа нашего и не все они несут личную заинтересованность …но с другой стороны все, ибо от того, как они помогут нам создать наш Дух и зависит их собственное движение, ибо они даны для того, чтобы подготовить замену, приемников, которые выполняли бы подобную работу, только в этом случае возможно их собственное движение далее, ибо у них свой переход….

Согласен с тем, что…. Чем выше энергетический код приходящей Информации, тем выше Энергии, которые получает Личность принимая Новое…

Но это коды, которые нам предлагают и эти коды отражают те структуры, которые нам их дают, то есть приемственность с одной стороны, но с другой стороны опять жёсткое удержание в рамках, которые предлагают…а кто мешает самому отработав вибрации создать Коды, которые откроют потоки информации и соответственно и настроек, которые могут дополнять сознание, наш Дух, соответственно ещё больше расширить сознание и возможности…

Это не будет хуже, это будет наиболее широко представленная коалиция разных систем, более полным выражением качества, соответственно более широкие перспективы, более сильная в энергетическом выражении, вибрационном представлении система.

Я ещё раз повторяю, это не критика, ибо каждый определяет свой Путь, движение своего Духа и его место в Вечности. однажды мы все приходим к осознанию этого, сегодня , завтра, через тысячи или миллионы лет, но приходим. Здесь нельзя ин заставить ни принудить, можно лишь показать видение и это видение сделано на основе ошибок уже бывших, с которыми я тоже столкнулся в своё время, поэтому и пишу эти строки. Можно прислушиваться, а можно нет, но что обязательно можно и в компетенции каждого, так это просто проверить на своём личном опыте какую то часть, получив результат всегда можно проанализировать качество полученного и понять. Это тоже расширение сознания.

Хочу ответить сразу, что это не значит идти моим путём, нет, ибо каждый идёт только своим путём и получает свои результаты, которые можно лишь выразить.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #25 NARADA » 13.06.2018, 09:48

Пустынник, вы хотите все эти сообщения, как статью выставить, поэтому и попросили меня посмотреть её?
Просмотрела.
Если будете выставляться на Главной Странице сайта, то выделите пожалуйста, цитирование отдельным шрифтом, чтобы он не сливался с текстом. Везде проставьте пожалуйста, имя автора и название статьи, откуда вы взяли цитирование, чтобы люди знали, что вы его не выдумали.

Думаю, что людям понравятся ваши размышления в теме духовного развития.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #26 Пустынник » 13.06.2018, 11:43

Дак я выставил уже ...я просто сразу объяснил что и как и кому принадлежит и на какую статю, так что тут ошибки быть просто не может, ибо первоначальная цитата указывает автора...а дальше просто обращается к другим цитатам...всё выделено...,

я согласен, что можно было бы выделить другим шрифтом, ноя просто как то не совсем привык работать с разными шрифтами, вот и всё...

Естественно это не последнее размышление...я напишу серию статей, указав иные пути и другой опыт, естественно для понимания.....

Я думаю, кто готов к восприятию, тот увидит аналогию, кто нет, то с ними просто работать в другом ключе, согласно их понимания и восприятия....
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #27 Пустынник » 13.06.2018, 11:45

Я думаю Нарада всем есть над чем подумать...всем, кстати и ты тоже не застрахована...а созерцательность, которая лежит в основе твоего восприятия...делает твои выкладки не столь глубокими...и несколько поверхностными...вот мой вывод
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #28 NARADA » 13.06.2018, 12:12

Были бы поверхностными, если бы не одно НО - я всё это Познала лично. То есть, все мои эзотерические статьи это не просто информация для Красного Словца, как вы любите писать свои сообщения, а всё подтверждено мною чуть ли не на личном опыте, поэтому пустословия в них нет, ибо всё имеет под собой реальную почву.

Вы же понимаете Пустынник, что эти 3 главы из 20 только начало моей книги "Мерности Развития Сознания", поэтому информация в них дана общая / ознакомительная? Все подробности по всем 13 мерностям развития Сознания будут даны мною далее...
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #29 Пустынник » 13.06.2018, 16:18

Я разве что то обсуждаю или осуждаю...я же имею право высказать свой взгляд на предмет, тем более это моя вотчина в течении считай трети жизни, поэтому есть разные факты...у каждого свой опыт...поэтому я и представляю свой опыт, тем более я о этом пишу конкретно с практически с 2006 года, как раз по уровням...мерностям..опыту...проживаемым вибрациям, работы с энергиями...получения опыта и переформатирование...а также представление различных энерго---информационных уровней...

видишь ли чего не коснись...это всё энергия, информация, вибрация...созерцание, как познание мной отнюдь не отрицается...просто это иное качество и другая информация...ты вот как то говорила о Христе, но чтобы пройти его уровень...нужно пройти определённого типа вибрации..

Вот ты себя уже объявила, значит тебя обяжут пройти эти уровни вибрации...или ты должна также публично отказаться...Это норма...просто каждый рассчитывает столько на сколько он сможет сам рассчитывать из своего сознания
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #30 Svit-la » 13.06.2018, 20:24

Пустынник, здравствуйте. Зачем вы общаетесь с этим человеком? Ну пишет и пишет пусть. Сейчас все пишет о Вознесении. Имеют право. В конце концов, оно у каждого индивидуальное. А значит и восприятие его, будет индивидуальным. Я только не понимаю одного … Зачем вы ей делаете славу? Глупую славу и даёте её заносчивости, самонадеянности, а значит и гордыни … укрепиться в ней? Вы же ей медвежью услугу делаете. 8|
Она видимо вас использует Пустынник. Это всё такой цирк ))) :hah:
Нарада при таком раскладе … Вы не думаете что в вашем обществе может быть предатель? Если вы всех используете в своих целях …То и вас используют. А вы этого и не видите. :hihi: :hah: 8|
Svit-la
Проснувшийся
Проснувшийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.06.2018

Сообщение #31 Пустынник » 13.06.2018, 22:08

Svit-la...спасибо за участие ...только вот в чём вопрос то...а он в открытости...я не просто знаю о том, что возможность есть..Я знаю и о предательстве ...о том, что имело место и всех действиях и обо всех следствиях и уронах и прочем.
Кстати Предатель знает что я знаю, а также знаю о том, что он знает...вот такая заковыка. просто с этим нужно учиться жить..

Знаешь я много лет общаюсь с ними...с теми, кто сотворил...научился без гнева и боли и разных эмоциональных всплесков смотреть им в глаза...несмотря на издевательство и прочее..мне даже любопытно...

Я как и прежде говорю им всё честно и без утайки...не держу зла, вот только есть следствие...и это не месть...зачем?

И знаешь что добился...они не могут мне смотреть в глаза...хотели бы показать силу..да ведь сила то в другом...не в бряцании мускулами...знаниями...возможностями. Это другое...

А почему пишу? Каждый имеет свой шанс что то осознать и я всегда даю его..даже дал тем. кто совершил предательство...

А знаешь его основа в чём...они имели заведомо досье на меня...кто есть Я, даже когда я сам себя не осознавал...на этом всё и строилось...Как я понимаю это тянется ещё с конца 70 годов и многое было выстроено ещё тогда....

Так, что о чём скрывать...просто они как бывает переоценили свои силы..

Простоя работаю преимущественно с подобными сознаниями...чаще всего, чтобы дать им шанс...я имею возможность им это предоставить. поэтому и говорю всё время правду...

я тут написал своё видение и опыт работы с мерностями...Я размещу в своей теме о психологии сознания и Магии, ведь данная тема ...Нарада предназначена для твоего материала...поэтому не хотелось мешать....

Svit-la..видишь ли я предоставляю свои материалы не в пику кому то...а для того, чтобы каждый мог увидеть шанс для себя подняться и пройти выше, чем он прошёл до сих пор.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #32 Пустынник » 14.06.2018, 04:13

Svit-la...происходящее на Земле можно обозначить, как эксперемент, обучение, поэтому складывают так, что люди выполняют предлагаемые им роли или образы и тут уж человек может сам для себя решить или решать брать эту роль или исполнить другую, поэтому один и тот же по разным временным вероятностям может исполнять разные роли и по мерностям тоже...

Если сознание придерживается по всем вопросам Закона самоограничения, выстраивает себе мораль и нравственность..да не для проформы, а живёт этим и отстаивает это право...то ему легко. несмотря на тяжесть......

У нас у всех есть свои слабости..но у каждого они свои...

Поэтому всё происходящее с определённой точки можно назвать процессом обучения...Мы сами и Светлые и Тёмные и серые и мы сами выбираем роли и сами их исполняем...Все люди...Мы играем эти роли...Как в кино...по сути и есть весь мир один большой театр...а мы его актёры.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #33 NARADA » 14.06.2018, 05:09

Пустынник: "Вот ты себя уже объявила, значит тебя обяжут пройти эти уровни вибрации.."
/viewtopic.php?p=8116#p8116

Вы пропустили мои слова с моего предыдущего ответа вам?
Я скопирую повторно свой ответ вам:
- все мои эзотерические статьи это не просто информация для Красного Словца, как вы любите писать свои сообщения, а всё подтверждено мною чуть ли не на личном опыте, поэтому пустословия в них нет, ибо всё имеет под собой реальную почву.
/viewtopic.php?p=8115#p8115

То есть, я всё это - все 13 мерностей развития Сознания ( /viewtopic.php?p=8031#p8031 ) ПРОХОЖУ так же, как и каждый развивающийся человек и вы в том числе. Поднимаюсь я на новые духовные уровни своего Развития минимум дважды в год, а значит я за год осуществляю подъём минимум по двум Спиралям Развития ( /viewtopic.php?p=8087#p8087 ). А с учётом того, что у меня идёт Вторая моя Жизнь, то одна Пирамида Развития у меня уже пройдена.
Я об этом знала ещё в 2015 году, поэтому первая моя статья датирована тем годом, ибо она и была написана тогда же.

* * * *
Пустынник, вы всё же выложили вчера свою статью в интернете. Молодец. Жаль, что вы это сделали только на Нашей Планете.

Изображение
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #34 NARADA » 14.06.2018, 05:34

Svit-la: "Нарада при таком раскладе … Вы не думаете что в вашем обществе может быть предатель? Если вы всех используете в своих целях …То и вас используют. А вы этого и не видите."
/viewtopic.php?p=8122#p8122

Уверены Свит*ла?
Согласно одному из семи пунктов Закона Богов, которому я следую в жизни, я "Позволяю быть Всему".
Я никогда и никого не использовала, потому что предпочитаю все Своё делать сама и своими силами, ибо я всегда всё делаю очень хорошо. Исключение составляют те люди, кто искренне Желает мне Помочь по своей инициативе. С годами я научилась Принимать их Помощь мне доверяя им. Взамен я всегда Дарую им Удачу в жизни, ибо моя Благодарность идёт в этих Энергиях.
Могу вам твёрдо сказать, что я с детства не позволяю никому "садиться мне на шею". Я умею очень хорошо Увиливать забалтывая - у меня развитый дар Голоса Очарования, но Сейчас я предпочитаю Бить по Рукам, чтобы не повадно было.

* * * *

Свит*ла, какую цель вы преследуете зарегистрировавшись на нашем форуме?
Если вы желаете Пустынника переметнуть на свою сторону, то у вас не получится использовать его, ибо вскоре вы сами попадёте в его сети - он прекрасно может манипулировать Сознанием людей, поверьте мне на слово. Если вы желаете показать, что вы на его стороне, то ... желаю вам удачи.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #35 Пустынник » 14.06.2018, 07:51

Нарада...ты прямо делаешь мне честь.....умею манипулировать сознанием людей...надо же такое придумать...вот уж откровения и сам я не знал...Да в мыслях такого не было никогда...а то что я говорю...то всегда стараюсь и придерживаюсь правде...в первую очередь о себе...а других...Они развиваются сами...кто желает тому помогают...кто не желает тот идёт сам....

А те кто хочет сесть мне на шею и проехать за мой счёт...то где сядут там и слезут...если не ещё ранее...

а кто какую цель преследует? Ты то вот сама преследуешь какую цель?

А если человек зачем то пришёл, то увидел в этом необходимость...раз занимаешься этими всеми вопросами, которыми занимаешься, то не задавай глупых вопросов...должна знать, что вступивших на этот Путь...ПРЕДЛАГАЮТ действие...они обязательно должны пройти что то...никто не заставляет, но и отказ---это знак минус...Теряешь много ...

Всегда говорят, что гость в дом.... к удаче
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #36 NARADA » 14.06.2018, 08:20

Мои Цели известны всем, потому что я их никогда не скрывала. Я с 2007 года Желаю усилить духовное развитие у людей нашего мира, начиная с русскоязычного населения, а также я Желаю Изменения в мире, чтобы Перемены в нём проходили чуточку быстрее. Вот на что ориентирована моя мировая Работа с людьми и с миром, а она отображается в моих эзотерических книгах - публикуются с 2013 года, Кармических Письмах Счастья - отправляются по правительствам стран нашего мира с 2014 года, и в политических / экологических Эссе, которые я публикую с 2015 года.

* * * *

Мы на нашем сайте Рады всем. Просто, мне не ясны цели Svit-la - они слишком размыты. Тем более, что сразу было видно, что на нашем сайте этот человек не задержится, ибо это не входит в его планы.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #37 Пустынник » 14.06.2018, 09:34

Нарада..скажи, что это не входит в твои планы...за других то чего говорить...не нужно этого делать...Итак одна осталась...Неужели это тебе не говорит о твоих ошибках?
впрочем это твои вопросы
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #38 NARADA » 14.06.2018, 10:07

Балду гонять не входит в мои планы.

За других я никогда и ни чего не говорила. Я всегда подписываюсь только под своими Словами - моя Подпись всегда стоит под всеми моими сообщениями, комментариями, статьями.

Я не останусь одна, пока моя Информация читаема людьми. А значит, рядом со мной всегда будут те люди, кому Интересна моя Информация. Это не зависимо от тех людей, кто искренне любят и уважают меня. Они всегда будут рядом со мной при любых обстоятельствах не зависимо от меня.

Пустынник, вы ошиблись, ибо я всегда Отвечаю на Вопросы, а вот задаю я их крайне редко.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #39 NARADA » 14.06.2018, 13:24

Глава 4: 13 мерностей развития Сознания соизмеримые с 13 Измерениями нашей Вселенной

Все 13 мерностей развития Сознания соотносятся с 13 Измерениями лежащими в основе такой простой модели вселенной, как наша. Каждое Измерение из 13 даёт энергетическую основу для развития мышления у людей живущих в них.
Соответствие основ каждого Измерения с развитием мышления людей аналогично Небесной Лестнице Мироздания. Где самая верхняя точка духовного развития человека, когда его посещает гениальная мысль, соотносится с Тринадцатой Ступенью Лестницы Мироздания / 13 Измерением, где Стоят Творцы и ПервоТворцы - Архитекторы нашей Вселенной, контролирующие все жизненно важные энергетические потоки нашей Вселенной.

Изображение

13 Измерений, которые существуют в нашей Вселенной, это 13 основных частот вибрирования Миров в ней, внутри которых располагается множество подуровней. Самый высокий уровень концентрации Энергий Эфира находится в Высших божественных Мирах Творцов и ПервоТворцов на Тринадцатой Ступени Лестницы Мироздания. Вот почему только на тринадцатом уровне расширения Сознания возможно получить Откровение гениальной мысли и достигнуть пика своего духовного развития, с которого начнётся новая Спираль Развития из 13. Где каждая следующая Спираль Развития поднимает духовный уровень человека на новую Высоту, которая соответствует следующему Измерению из 13.

В Мирах 4 Измерения человек познаёт глубину Развития своей Личности, а в Мирах 5 Измерения у него происходит слияние Души и Личности в Высшее Я, ибо он развился до уровня следования за своей интуицией. В 6 Измерении духовное развитие человека совершенствует его разум до уровня сверхЧеловека, ибо он начинает жить активным Третьим Глазом. 7 Измерение оттачивает разум Человека до степени его Развития в богоЧеловека, ибо его Ум совершенен. В Мире 8 Измерения Человек в своём Развитии по Опыту и Знаниям Жизни в Материальном Мире настолько сильно сливается воедино со своей Душой, что он становится богоДушой, ибо в его жизни, Намерениях и Желаниях уже не наблюдается различия между им и ею.

Каждое из 13 Измерений рассчитано на Развитие Души в Мирах Вселенной от низшего уровня минералом до высшего уровня Творца. Развитие Души в облике человека происходит только с 4 по 8 Измерение. Но при этом каждое из этих пяти Измерений, имеет своё энергетическое влияние на духовное развитие человека, от самого низа до верхнего предела его мышления в соответствии с мерностями расширения его Сознания, которое полностью зависит от вибрационной частоты излучения его мозга в состоянии покоя и активности. Именно на это и рассчитаны 13 мерностей расширения Сознания, которые поднимают Личность человека до предела его Развития и дают ему шанс на новые пути его совершенствования при восхождении Выше.

1 Измерение Минерального Царства, в котором вся Жизнь сосредоточена в Точке и течёт в абсолютном покое, даёт человеку мышление глубинного созерцания Себя внутри мира;
2 Измерение Растительного Царства второй мерности, основано на наблюдении за Жизнью вокруг Себя, где у человека происходит развитие детальной наблюдательности на уровне сравнений;
3 Измерение Животного Царства в своей третьей мерности живёт философствованием, что позволяет развитию у человека внимательности и направляет его мысли к размышлениям о смысле жизни;
4 Измерение включает в себя время - четвёртую мерность к уже существующим трём: длина / высота, ширина, глубина. Время имеет Влияние на живые / не живые объекты. Это происходит за счёт информационного потока, благодаря чему у человека развивается логическое мышление и проявляется мудрость;
5 Измерение основывается на Познании Силы проЯвления Высокой Энергии, которая и есть пятая мерность. Высокие Вибрации провоцируют развитие интуиции за счёт начальной активации Третьего Глаза. С этого уровня человек мыслит Подсказками своей Души;
6 Измерение меняет мир за счёт проЯвления образов, в связи с чем мышление человека основывается на опыте его Веры и Доверия к своей Душе, которая предлагает ему Ответы исходя из его информационной базы знаний;
7 Измерение совершенствует формы образов и их дальнейшее развитие, где человек мыслит по существу своего истинного опыта и знания;
8 Измерение создаёт совершенные формы Всего, при которых мышление человека сводится к сути краткой мысли основанной на Истине;
9 Измерение Куёт фундаментальные основы для зарождения нового уровня в существующих формах, благодаря чему человек начинает мыслить истинным знаниями божественных основ;
10 Измерение базируется на основах Жизни, а значит мышление человека становится глубинным и приближённым к познанию Законов Природы;
11 Измерение закладывает макеты Жизни, поэтому оно порождает у человека мыслительный Толчок к Познанию Нового уровня мышления;
12 Измерение регулирует движение важных жизненных основ и запускает новые энергетические потоки в уже существующих формах, благодаря чему мысли человека достигают на пике своей активности момента Озарения через постижение внезапного Откровения;
13 Измерение контролирует все уровни Творения, которое способствует признанию человеком уникальности его гениальной мыслительной концепции. Это предполагает предел духовного развития человека на данном уровне расширения его Сознания.

Благодаря расширению Сознания Личности в соизмеримости с 13 Измерениями, она может поднимать свои духовные уровни переходя из одной Спирали своего Развития в другую. Но только при переходе от одной Пирамиды Развития - она состоит из 13 Спиралей Развития, к другой, Личность человека перерождается в новую, после чего происходит Второе Рождение человека и у него начинается Вторая Жизнь отличная от прежней, уже в новой Нише его Развития, а оно также будет основываться на 13 Измерениях / Ступенях Небесной Лестницы Мироздания.

Нарада Ринпоче,
июнь 2018 года
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #40 NARADA » 18.06.2018, 08:47

Глава 5: Созерцание - Первая мерность развития Сознания

Первая мерность расширения Сознания проходит в состоянии покоя, когда Старого уже нет, а Нового ещё нет. В этот период времени человек находится в несколько депрессивном состоянии, при котором заняться ему нечем, словно утерян смысл всей его жизни. Это состояние оставляет его равнодушным почти ко всем ситуациям происходящим вокруг него, потому что у человека притупляется чувствование жизни. Спокойное, отстранённое состояние помогает ему Созерцать глубины себя и раз за разом переживать вершины достигнутого Успеха, которые человек познал проходя Тринадцатую мерность расширения своего Сознания на прежней Спирали Развития его Личности.

Изображение

Поднявшись на вершины последнего этапа своего духовного развития, человек достигает того предела в нём, за которым ему следует идти другим путём, чтобы расширять своё Сознание в Нише нового Познания. Для этого ему необходим новый путь, который зависит от другой сферы его Интереса. Познавая своё прошлое, человек занимается Поиском того Нового в нём, которое покажет ему другую сторону имеющегося у него Интереса, благодаря чему у него расширится Знание это Вопроса.
Поиск Нового всегда исходит из того Старого, которое уже осталось позади и перестало быть Интересным человеку. Именно в нём он ищет что-то такое, что даст ему Вдохновение перейти на новый уровень существующего Интереса, который заново будет способствовать его духовному развитию и расширению его нового Сознания.

Осознание пройденного пути перемежается с Поиском Нового вокруг себя. Требуется новая Информация, которая бы заинтересовала человека, и направила его Сознание на другой путь развития согласно иной стороне Интереса. Но так как он ходит в информационном потоке хоженными тропами, то лишь убеждается в том, что прежний путь развития уже не интересен ему. Именно это и является причиной его депрессивного состояния, которое продолжается до тех пор, пока человек не найдёт для себя новый смысл своей жизни согласно обновлённому Интересу. Ведь благодаря этому у него начинается развитие нового Сознания у его Личности.

Созерцание в глубины себя не проходит быстро, ибо человек находится в состоянии переосмысления своей жизни и переоценки ценностей в ней, чтобы узреть незамеченные стороны развития своего Интереса, которые были пропущены его прежним Сознанием. Поиск Нового - это постоянное копание в прошедшем прошлом и его примерка на то Новое, что уже зарождается в жизни человека вне его осмысления. Где новые пути уже манят его Личность чем-то неизведанным, о котором он мечтает строя радужные планы на своё будущее. Это помогает человеку с Поиском новых целей и в обновлении Интереса, который двигает Личность вперёд в её духовном развитии. Осознание всего этого побуждает в нём желание начать прямо сейчас Познавание нового пути развития его Личности.

Благодаря своему Интересу человек проявляет заинтересованность к тому Новому, что уже замаячило на горизонте его Развития требуя от него детального внимания. Наблюдая за Новым он планирует продолжить своё духовное развитие, что позволит его новому Сознанию перейти ко Второй мерности своего расширения за счёт сбора информации в теме обновлённого Интереса. Именно это помогает его Личности начать новый путь своего духовного развития в совершенно другой Нише.

Нарада Ринпоче,
июнь 2018 года
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Пред.След.


Вернуться в Мерности Развития Сознания




Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron