Вопросы к Индре

Первый Сподвижник Нарады Ринпоче

Вопросы к Индре

Сообщение #1 Indra » 01.08.2019, 11:11

Добрый день!

Здесь вы можете задавать вопросы на любые интересующие вас темы: от Эзотерических Знаний о Мироздании и Божественных Энергиях до ежедневного духовного развития и истинных событий в мире, происходящих закулисьем.

Помимо ответов на вопросы вы также можете расширить уже имеющуюся у вас базу знаний за счёт обсуждения ранее известных вам тем.

Надеюсь, что мои собственные Знания и опыт помогут вам пройти свой личный путь Развития максимально комфортно и эффективно, как незабываемое увлекательное приключение, в котором Радость и Любовь являются неотъемлемыми спутниками.

Всем приятного общения и плодотворного Развития!
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Вопросы к Индре

Сообщение #2 morro » 01.08.2019, 14:22

Здравствуйте. Почитал вашу информацию, спасибо. Заинтересовало про карму.
Интересно, откуда информация?
Почему вы, говоря о карме, не говорите о первичной карме, что приходит к человеку через род и активируется в 7 лет?
У вас есть карма или ее нет на ваш взгляд?
Аватара
morro
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01.08.2019

Сообщение #3 Тара » 01.08.2019, 15:07

Нет ни какой кармы рода , каждый индивидуален , всё остальное сказки. Ни чего и ни за кого вы не можете сделать , всё каждый отрабатывает только сам. Подумайте сами , разве вы можете прожить за кого-то его жизнь ? Нет.

Люди рождаются , от одного рождения в другое в разных странах и плотностях и как тогда быть с родом ? РОД - это всё человечество и не только , это все во Вселенной . РОД - Единого и Матери вот это и есть РОД.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #4 morro » 01.08.2019, 15:46

Тара писал(а):Нет ни какой кармы рода , каждый индивидуален , всё остальное сказки.
Ну это конечно аргумент:)
А как насчет уроков, которые проходят поколениями? Это не кармические уроки?
Приведу пример из жизни. Женщина выходит замуж, в браке рождается дочь. Отец через несколько лет отказывается работать, сидит дома и смотрит телевизор. Женщина тянет семью одна. Проходит время, дочь вырастает, выходит замуж, рожает детей. И теперь её муж отказывается работать. История повторяется.
Аватара
morro
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01.08.2019

Сообщение #5 Тара » 01.08.2019, 18:28

И ? Мы сами делаем и всё своими ручками и умом :) Посмотрите на семьи сейчас ? Где Любовь ? Редкая Птица ? Даже если зародилась - умирает , почему ? Ваш ответ , а в нём вопрос , но ответ уже в вашем вопросе.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #6 morro » 01.08.2019, 20:24

Я не очень понял связь своего предыдущего сообщения с вашим.
Но если вы хотите поговорить о любви, это можно.
Я считаю, что если любовь "пропадает", то, скорее всего, её просто не было. Возможно, раньше у супругов были какие-то общие интересы, друзья, секс, дети и та же самая пресловутая карма. Это их и связывало. Со временем интересы изменились или просто перестали цеплять, друзья разъехались, дети выросли, карма отработала, и как сексуальные партнеры они уже друг другу не интересны. Всё, общего - ноль. Никаких связующих звеньев.
А вот возносящиеся в 5д супруги возносятся парой. Для этого у них образуется так сказать "среднее" тело. В нем как будто наложены и синхронизированы между собой чакры - 2, 4, тимус и высшая (над головой). Эти чакры работают как единый механизм. То есть можно говорить о том, что у них, кроме всего прочего, общее сердце. А сердце, как известно, дом души, а значит - любви. При активации уровня Христобытия на Земле это среднее тело включится, но пока оно работает в фоновом режиме. Но уже видно, людей связывает нечто большее, это уважение, это забота друг о друге, трепетное отношение и полное взаимное принятие партнеров такими, какие они есть. :)
Аватара
morro
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01.08.2019

Сообщение #7 Тара » 01.08.2019, 21:41

Хорошие слова , а если этого нет ? Не вознесутся те кто одиночки ?

Я писала то же о другом , трудно здесь выразится полностью , поэтому идёт недопонимание , можно по телефону - например по Вайберу , но вряд ли кто захочет от сюда такого общения напрямую.

Карма у каждого индивидуальна , а вот узлы создают сами люди между собой. Много нужно проработать и главное понять , чтоб их развязать ., это и называют кармой...хотя это не правильное понятие этого слова , или не правильное применение его.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #8 Река » 01.08.2019, 22:19

morro писал(а):Я не очень понял связь своего предыдущего сообщения с вашим.
Но если вы хотите поговорить о любви, это можно.
Я считаю, что если любовь "пропадает", то, скорее всего, её просто не было. Возможно, раньше у супругов были какие-то общие интересы, друзья, секс, дети и та же самая пресловутая карма. Это их и связывало. Со временем интересы изменились или просто перестали цеплять, друзья разъехались, дети выросли, карма отработала, и как сексуальные партнеры они уже друг другу не интересны. Всё, общего - ноль. Никаких связующих звеньев.
А вот возносящиеся в 5д супруги возносятся парой. Для этого у них образуется так сказать "среднее" тело. В нем как будто наложены и синхронизированы между собой чакры - 2, 4, тимус и высшая (над головой). Эти чакры работают как единый механизм. То есть можно говорить о том, что у них, кроме всего прочего, общее сердце. А сердце, как известно, дом души, а значит - любви. При активации уровня Христобытия на Земле это среднее тело включится, но пока оно работает в фоновом режиме. Но уже видно, людей связывает нечто большее, это уважение, это забота друг о друге, трепетное отношение и полное взаимное принятие партнеров такими, какие они есть. :)

Надо же, как приятно звучит описанная вами картина! Дай Бог всем такое новое прекрасное испытать. Если рассуждать логически, то любовь исчезнуть не должна, она должна расти, развиваться, становиться глубже, если люди и сами развиваются и растут, вместе. Я пока не знаю такого ощущения... А вы, похоже, знаете, о чем говорите.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #9 Река » 01.08.2019, 22:36

morro писал(а):
Тара писал(а):Нет ни какой кармы рода , каждый индивидуален , всё остальное сказки.
Ну это конечно аргумент:)
А как насчет уроков, которые проходят поколениями? Это не кармические уроки?
Приведу пример из жизни. Женщина выходит замуж, в браке рождается дочь. Отец через несколько лет отказывается работать, сидит дома и смотрит телевизор. Женщина тянет семью одна. Проходит время, дочь вырастает, выходит замуж, рожает детей. И теперь её муж отказывается работать. История повторяется.

А вы, наверное, имели ввиду общую карму группы людей, например, диктатура, революции, войны или какой то курс развития страны, например. Когда новый человек рождается, ещё ничем не наработал эту карму, а уже пожинает ее плоды. Или какие то семейные традиции, или суровые семьи, где маленькие люди сразу ставятся в такие условия, которые не успели заслужить.

Интересная мысль сейчас пришла, пока я писала. Если бы не было кармы рода хотя бы, и все было бы абсолютно индивидуально, то младенцы все должны быть в равных стерильных условиях, где с ними вообще ничего по началу не происходит. Ведь причин не было бы. Это если логически рассуждать.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #10 DAMARA » 02.08.2019, 07:31

Морро, Тара, вы оба правы в своих ответах про карму рода и личную карму.

Если в каком-то роду существует проблема, с которой сталкиваются из поколения в поколение, то в этом роду начинают воплощаться Души, поставившие перед собой решение именно этой Задачи рождения. То есть, подобное притягивается к подобному. По этой причине личные Задачи рождения выглядят, как проблемы рода.

Как только хотя бы один человек из проблемного рода качественно решает поставленную перед ним Задачу рождения, присущую всем членам рода, его опыт становится опытом всех страдальцев данного рода - они вдруг научаются решать проблемы, которые раньше им были не посильны. После этого род очищается.

Если родовая проблема слишком сложная для его членов и привела к гибели рода, то все его члены начинают рождаться в другой семье / роду, где имеется аналогичная Задача. В общем, каждая Душа рождается там, где для её развития будут наиболее подходящие условия.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #11 Тара » 02.08.2019, 09:19

Читала где-то , что Душа и Личность сами планируют своё рождение и путь , потому что Душа и Личность могут развивать только в мире форм т.е. во Вселенной форм. Те , у кого уже сильное энергетическое тело или устойчивое , сами создают себе параметры будущего физ. тела и составляют опыт прохождения жизни в этом теле. Сами подбирают физ. родителей для именно своих целей рождения. Как-то так. Но бывают и сбои и тогда возникают всякие проблемы либо физические , либо Дауны полные , или немота , потеря слуха и т.д.

Мы идём на ощупь и многое нам не дано понимать или понимается неправильно вообще или приблизительно.

Душа это как процессор в компе, она всё записывает , что делает Личность и не более , если при смерти Личность не наработала Актив , то она распадается , а Душа уносит опыт домой , её там очищают и даётся ей уже другая Личность.

Духи природы не очень -то идут в тела человека , им не нравятся люди и их суета жизни. Редко когда они создают себе тела. Как-то так.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #12 Тара » 02.08.2019, 09:34

morro..именно об этом я и писала слово Карма- это по другому ПУТЬ , а он может быть разный., я
не вижу ни чего в негативном свете.

Значит у меня нет Среднего тела))) и буду я тут куковать)))
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #13 morro » 02.08.2019, 10:06

Тара писал(а):morro..именно об этом я и писала слово Карма- это по другому ПУТЬ , а он может быть разный., я
не вижу ни чего в негативном свете.

Я не спорю с вами, я пытаюсь найти взаимопонимание. Не принимайте какие-то мои отдельные слова на личный счёт.

Тара писал(а):Значит у меня нет Среднего тела))) и буду я тут куковать)))

Среднее тело касается только тех, кто переходит парой. Если это одиночный переход, то среднее тело не нужно - его не с кем образовывать.
Аватара
morro
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01.08.2019

Сообщение #14 Indra » 05.08.2019, 00:47

morro,

morro писал(а):Интересно, откуда информация?
Мои знания основаны на личном опыте, а также наработок Души по Прошлым Жизням. Однако Знания для первичной активации я получил от Нарады.

morro писал(а):Почему вы, говоря о карме, не говорите о первичной карме, что приходит к человеку через род и активируется в 7 лет?
Карма Рода есть частный случай коллективной кармической проекции. Спасибо, что напомнили про неё. Возможно, действительно в статье стоило уделить ей отдельный абзац. Но когда я занимался написанием статьи, у меня такой мысли не возникло - значит тогда было не время для этой информации.

Родовая Кармическая Проекция - это коллективная задача Душ, принявших решений рождаться в одной материальной семье. Каждая такая семья / Род получает Опыт / Знания / Навыки, которые накапливаются в ДНК человека. ДНК с кармическими проекциями и текущими наработка по ним передаются человеку от его родителей.

7 лет - это минимальный возраст начала взросления, когда Душа приступает к своим Задачам рождения. До этого срока можно считать, что она находится в адаптационном периоде к жизни в материальном мире.

morro писал(а):У вас есть карма или ее нет на ваш взгляд?
Кармические проекции - это неотъемлемая часть развития Души. Разумеется, у меня есть проекции на развития, которые можно отнести к Задачам Души и Предназначению Рождения.

Задачи - более мелкие, и как правило, они касаются бытовой / материальной жизни. Например, развитие в работе, налаживание быта, получение опыта по Интересам жизни. Также к Задачам я могу отнести работу по Созданию нового Рода, ибо прежняя родовая линия выполнила свои коллективные кармические проекции, замкнула круг рождений и перешла на новый уровень своего Развития. Эту свою Задача я оСознал совсем не давно, и принялся за неё с большим удовольствием! Ибо она новая для меня, хотя кажется до боли знакомой - в прошлых жизнях я ни раз создавал / основывал Роды, а потом подводил Итоги и закрывал их, чтобы сразу же создать другие, на более высоком уровне нашего Развития.

Предназначение - относится к глобальным задачам, которые Душа воспринимает, как эпохальные. Не все Души имеют Предназначение на Рождение, некоторые молодые ограничиваются лишь Задачами. Например, к моему Предназначению относится Работа Высоким Духовным Учителем в команде Христа / 5 Будды / 5 Владыки.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #15 Тара » 05.08.2019, 08:49

И всё таки у меня опять другое мнение насчёт Кармы - Пути :)

как же правильно написать ? Есть не пройденные уроки- этапы Пути , при следующем рождении они могут включится , а могут и нет , смотря какую рану нанесли себе. Иногда бывает очень тяжёлую и она оставляет сильный и болезненный след в Душе , или энергии. Напишу пример - вот человек сломал себе что-то , или его ранили , или ещё что-то , вроде всё залечили и всё хорошо , но не всё так просто , проходит время и переломы начинают о себе напоминать болью , на погоду реакция и на прочее , потому что остался след энергетический и его не убрали . Наши врачи не умеют ещё такого, поэтому человек и чувствует боли дальше,т.е. не здоров по сути.

Точно так же и с ранами душевными...поэтому так много пишут , что нужно уметь искренни прощать и отпускать , но это трудно для людей .

Так вот , человека в каком-то из рождений по новой опять подводят к тому моменту , что он пережил и выбор опять за ним, как он поступит , сможет ли понять и справиться или опять встанет в ту же позу.

Карма не включается в 7 лет , она включится только тогда , когда человек станет очередной раз перед выбором. Растратит он свои энергии на выбор или пройдёт и прибавит.
Последний раз редактировалось Тара 05.08.2019, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #16 DAMARA » 05.08.2019, 08:56

Тара: "Так вот , человека в каком-то из рождений по новой опять подводят к тому моменту , что он пережил и выбор опять за ним, как он поступит , сможет ли понять и справиться или опять встанет в ту же позу."

Верно, Душа в каждой своей жизни надеется, что её новая Личность найдёт наилучшее решение для стоящих перед Душой Задач рождения. Благодаря этим наработкам по прошлым жизням люди становятся мудрыми, способными помогать другим в аналогичных ситуациях.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #17 Тара » 05.08.2019, 09:12

Всё что я написала взято из моего опыта , бывают не случайные встречи и так было , встретился человек , один раз и он умел раскладывать жизнь человека на векторные квадраты , вот он и рассказал про выбор каждого , каждый человек сам строит свою жизнь , либо он какой пришёл такой и уйдёт ничего не изменив , либо он поменяет свой Путь , например идти по Пути Духовного развития , это то же один из выборов , но есть и другие.

Было несколько лет назад.

Да и в книги Антаровой затрагивается эта тема , это я уже потом читала .
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #18 morro » 05.08.2019, 10:20

Indra писал(а): Однако Знания для первичной активации я получил от Нарады.
Спасибо за все ответы.
Как понять - первичную активацию?

Indra писал(а):Предназначение - относится к глобальным задачам, которые Душа воспринимает, как эпохальные. Не все Души имеют Предназначение на Рождение, некоторые молодые ограничиваются лишь Задачами. Например, к моему Предназначению относится Работа Высоким Духовным Учителем в команде Христа / 5 Будды / 5 Владыки.

Не слышал о 5 Будде и Владыке.
О многих слышал, не проявивших себя, поскольку еще не время проявления, но без имен, только образы их видел и свод информации о них уже доступен.

При настройке на слова о 5 Будде идет что-то очень болезненное. Внутренних сил вам.
Аватара
morro
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01.08.2019

Сообщение #19 Indra » 07.08.2019, 13:04

morro,
morro писал(а):Как понять - первичную активацию?
Это то, с чего начинается путь Осознанного Духовного Развития. Это первый шаг. У разных людей, он происходит по-разному, в зависимости от работы по Предназначению. Например, у Апостола Павла момент первичной активации произошёл, когда он услышал Голос, после чего ослеп на определённый период. После этого он точно знал, что его жизнь уже не станет прежней, а сам он должен посвятить себя Служению Христу, ибо такого его Предназначение.

morro писал(а):Не слышал о 5 Будде и Владыке.
Вы не слышали о Майтрее Будде? И о 5 Владыке Шамбалы ничего не слышали? Хотя эта информация больше известна на Востоке, но она очень важна для нашего мира, ибо с Прихода / явления людям Майтреи Будды и начнётся возрождение нашего мира к Золотой Эре.

morro писал(а):При настройке на слова о 5 Будде идет что-то очень болезненное. Внутренних сил вам.
5 Будда - это мощный источник Высоких Энергий, который ещё не успели очернить Учителя Тьмы нашего мира. Яркий свет тоже может причинять дискомфорт и даже боль. Но это дело привычки и адаптации.

Благодарю за пожелания. Вам также твёрдости, успехов и удачи на пути Духовного Развития!
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #20 morro » 07.08.2019, 14:54

Извините, не могу до конца понять, как тут двойные цитаты вставлять.
Indra писал(а):morro,
morro писал(а):Как понять - первичную активацию?
Это то, с чего начинается путь Осознанного Духовного Развития. Это первый шаг. У разных людей, он происходит по-разному, в зависимости от работы по Предназначению. Например, у Апостола Павла момент первичной активации произошёл, когда он услышал Голос, после чего ослеп на определённый период. После этого он точно знал, что его жизнь уже не станет прежней, а сам он должен посвятить себя Служению Христу, ибо такого его Предназначение.

Вообще я до этого момента думал, что любой осознанный пусть начинается с осознания цели пути, ну или хотя бы вектора движения. То есть осознать должен человек лично, сам.
Интересно, а вы знаете, к чему (или к кому) именно вас подключили и каким образом, по средством чего? Вы ведь тоже учитель, вы ведь наверняка интересовались данным вопросом.

morro писал(а):Не слышал о 5 Будде и Владыке.
Indra писал(а):Вы не слышали о Майтрее Будде? И о 5 Владыке Шамбалы ничего не слышали? Хотя эта информация больше известна на Востоке, но она очень важна для нашего мира, ибо с Прихода / явления людям Майтреи Будды и начнётся возрождение нашего мира к Золотой Эре.

Да, я погуглил, я просто не с Востока. И нашел.
"Это грядущий Учитель, он явится в будущем в мире людей, достигнет Просветления и принесет человечеству спасение. Он будет бодхисаттвой – буддой, который принесет людям новое учение, подарит чистую дхарму и поможет всем выбраться из круговорота сансары с ее постоянными перерождениями и страданиями".
Вероятно, вы верите, что человек по имени Нарада-Будда и есть Бог, которого все так ждут.
Я не буду оспаривать ваше мнение.

morro писал(а):При настройке на слова о 5 Будде идет что-то очень болезненное. Внутренних сил вам.
Indra писал(а):5 Будда - это мощный источник Высоких Энергий, который ещё не успели очернить Учителя Тьмы нашего мира. Яркий свет тоже может причинять дискомфорт и даже боль. Но это дело привычки и адаптации.
Благодарю за пожелания. Вам также твёрдости, успехов и удачи на пути Духовного Развития!

Смотрели фильм "Сила веры"? Занимательное кино, надо сказать.
На самом деле, это здорово, что люди ищут. Сейчас очень много продвинутых эзотериков, причем практиков. Я знаю среди них людей, искренне уверовавших, что они Христы, и распространяющих "свою правду". Но ведь это же не главное, кем себя считает человек. Самое главное, это ненасение вреда другим, тем, кто слепо готов за ними хоть в омут с головой.
Аватара
morro
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01.08.2019

След.


Вернуться в Индра Саваоф




Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron