Статьи Дамары Тары

Второй Сподвижник Нарады Ринпоче

Статьи Дамары Тары

Сообщение #1 DAMARA » 05.09.2015, 14:10

Доброго всем времени суток. Хочу кратко рассказать о том, как появились те статьи, что предлагаются вашему вниманию в этой теме.

В 2011 году я стала Сподвижником Высокого Духовного Учителя Эзотерики Нарады Ринпоче (NARADA). Осенью 2011 года она посоветовала мне прочитать её Книгу Книг: http://sam-celitel.ucoz.ru/forum/50-46-1 Почти по каждой главе у меня были вопросы, которые Нарада Ринпоче подробно мне разъясняла в письмах. В результате я получила информацию, которой захотела поделиться с людьми, и потому написала несколько эзотерических статей по ее Книге Книг. В основном они касались вопросов эволюции Душ. Также меня заинтересовал процесс сотворения нашей планеты. Обо всём этом вы можете прочитать в данной теме.

Попутно всплыла информация, что одним из моих прошлых воплощений была Учитель Рас Атлант Нефтида, которая работала в одной команде с Исидой и Тотом по созданию людей нашей Арийской расы из 5-ой группы Льва, вышедшей на поверхность земли из Города Тота в Египте под плато Гизы. Позже - около 3,5 тысяч лет назад, я рождалась принцессой Му в племени Майя, которая затем ушла через подземные ходы в Шамбалу и вновь объявилась уже в Египте, как богиня Сешат и сестра Тота, подруга Маат. Я стала собирать информацию по Тоту. В результате появилась статья "Тот Атлант в истории Земли".

В 2010 году умер мой муж, известный как Целитель Сергей. Он был в команде Нарады Ринпоче с 2008 по 2010 год - в самом начале её Пути Высокого Духовного Учителя Эзотерики. В прошлом Сергей был Манжуштри - одним из Учителей Рас Атлантов, помогавшим Авалокитешваре создавать 7-ю группу Арийцев, которые вышли на поверхность земли в районе Тибета, а потом обосновались в долине Катманду Непала. После смерти Сергея Целителя его место в команде Нарады Ринпоче (NARADA) заняла я, стала её Сподвижником.

Благодаря мужу (Целителю Сергею) я получила мощный Канал Связи - выход в Духовный Мир на все Измерения с 5-го и выше, вплоть до 13-го, где находятся ПервоТворцы и Творцы. Это позволило мне работать в Духовном Мире Земли, подготавливая людей и планету к Смене Эпох в 2012 году.

В 2011-2012 годах пошло много информации об инопланетных Серых с Тёмного Мира Орион. Именно они были тем Теневым Правительством, которое стояло за нашим земным Мировым Правительством до 2012 года. Мы с Индрой тогда много работали духовно на пару: созванивались по телефону и вместе Смотрели на какой-либо объект, взаимно дополняя сведения друг друга в поиске Решения поставленной задачи. Это были самые счастливые моменты той моей жизни. Было очень интересно. Тогда в 2012 году и всплыла информация о покупке иноСерыми Личностей людей с целью обесточить человечество в преддверии Смены Эпох в 2012 году, чтобы некому было оказывать им сопротивление в этот период времени. Подробности вы сможете прочитать в статье "Как иноСерые у людей Личности покупали".

Позже - осенью 2014 года Индра стал моим Учителем: помог мне поднять мой духовный уровень после того, как в январе 2013 года мой Канал Связи с Духовным Миром через мужа Сергея закрылся, так как он был расчитан только на Работу в Смену Эпох, которая произошла 21.12.12 года. Я тогда откровенно духовно деградировала, и Индра совершил Подвиг Терпения, вытаскивая меня из духовной ямы, в которой я оказалась. Огромное ему спасибо.

Время от времени меня интересовали происходящие в мире и в природе события, вроде световых спиралей над Мексикой, природа молний, причина скисания молока и т.д. Я собирала об этом информацию, особенно много информации в этом плане мне давала Нарада Ринпоче (NARADA). Позже я писала статьи на эти темы, которые входят в заключительный цикл моих статей, написанных после 2012 года. Надеюсь, вы сможете найти в них полезные для себя знания и информацию.

Желаю всем приятного чтения.

Дамара Тара,
сентябрь 2015 года.

Изображение
Дамара Тара, июль 2016 года.

Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Статьи Дамары Тары

Сообщение #2 DAMARA » 05.09.2015, 14:15

Как Дух может стать Душой.

Изображение

К Духам относятся все Домовые и Хранители мест на планете, как природных, так и искусственных, а так же Помощники Учителей в духовных делах, которых люди СОЗДАЛИ сами, наделив их своей Энергией и дав им характерные особенности, которые сформировываются в их характер. Именно они зачастую и бывают у них детьми-Душами, когда такой Учитель встал на 9 Ступень Лестницы Мироздания.

Начинает свой Путь Дух по-разному, но все они являются Помощниками Богов, Душ или людей. Дух сам определяет для себя сферу своей деятельности, которая зависит от тех задач, которые в него закладываются при его создании.

Духи могут подразделяться на Светлые и Тёмные — всё зависит от того, кто и зачем создал сей Дух. Соответственно, что и Пути у Духов будут разными, но при любом раскладе этот Путь всё равно приведёт Духа к Свету и к Богу 9 Ступени Лестницы Мироздания, который сотворит из него Душу.

Весьма тернист Путь Темного Духа. Темного Духа создает человек с темными энергиями, поэтому Дух состоит из темных энергий, а значит, и характер будет иметь соответствующий. Если Темный Дух следует за хозяином несколько жизней (не все Духи нужны хозяевам надолго), то его просветление будет происходить одновременно с просветлением человека-хозяина. Сколько времени это займет – одному Богу известно. То есть, еще не став Душой, Темный Дух уже познает падение и подъем через своего хозяина. Это накладывает некоторый отпечаток на Душу, созданную из такого Духа. Время от времени такая Душа будет впадать во Зло, которое она познала, будучи Духом.

Люди сознательно и бессознательно создают огромное количество Духов. Лишь немногие Духи остаются с Душами людей надолго. Бесхозные Духи обращаются с просьбой приютить их к элементалам земли, воды, воздуха и огня – каждый Дух выбирает сам тот элемент, который ему ближе. Если через несколько жизней, вдруг, человек-хозяин вспомнит о брошенном Духе, то Дух может вернуться к нему.

Путь Духа может занять несколько вселенных, прежде чем он созреет для решения стать Душой. Мне рассказали про Дух, который сопровождал свою хозяйку на протяжении 5-и вселенных. В нашей вселенной Душа хозяйки Духа, наконец, решилась встать на 9-ю ступень Лестницы Мироздания и сотворила из Духа Душу. Эта новоявленная Душа оказалась такой стремительной в развитии, что уже успела пройти цепочку рождений минерал-растение-животное и несколько раз уже родилась человеком.

Путь Духа тесно связан с Душой хозяина, сотворившего его. Дух, как бы прикреплен к этой Душе. Чем активнее человек использует Духа, тем полноценнее идет его развитие.

Когда Душа хозяина не в воплощении – Дух ожидает его возвращения на Земле, а дождавшись, всячески подает знаки хозяину, чтобы тот вспомнил о нем. Вот тут бывают проблемы, потому что Духи имеют облики неведомой для новой личности человека «зверушки». Например, моя подруга впадала в полуобморочное состояние от того, что ей всюду мерещилась громадная змея. Потом выяснилось, что это ее Дух-защитник со времен Атлантов нашел ее. Если вспомнить, что размер животных в период Атлантов соответствовал росту человека (5-6 м), то сможете представить размеры «старого друга» моей подруги.

Все дети ясновидящие до определенного возраста, и видят Духов. Кто-то даже рассказывает об этом родителям. Чаще всего видят Домовых и своих личных Духов, сотворенных в прошлых жизнях. Я сама в детстве очень боялась Духа, жившего в шкафу. Только став взрослой я поняла, что это Друг. Он с детства выручал меня, когда я терялась во сне. Ему достаточно было услышать призыв моей Души, несмотря на то, что я, как Личность, его боялась. Этого друга Духа сотворила одна из моих прошлых Личностей, наделив Духом один предмет. А вот сознательно, как Личность этой жизни, я начала работать с ним недавно, увидев и вспомнив предмет из прошлой жизни.

Все люди могут создавать Духов для предметов, которые им нравятся или необходимы в работе. Самый распространенный пример – это машины. Любуясь своей машиной, разговаривая с ней, вы создаете Дух со своим характером, именем и даже полом. Вы задумывались, почему дали своей машине именно это имя? Потому, что ваше воображение наделило Дух особенностями, характерными для мальчика или девочки. От того как вы воспринимаете своего Духа – Дух будет воспринимать себя. Считаете его девочкой - и он будет воспринимать себя девочкой. Считаете ее трудолюбивой, отзывчивой или капризной – так и будет вести себя Дух, чтобы оправдать ожидания хозяина.

Идя за человеком из жизни в жизнь, из вселенной во вселенную, Дух трудится для человека и наблюдает за ним, накапливая Светлую энергию. Когда Духи накапливают достаточно Энергии, поднявшись в своём духовном развитии на 8 Ступень Небесной Лестницы, они готовы к перерождению, направляя своё желание к Богам 9 Ступени Лестницы Мироздания. Боги этой Ступени вкладывают в такой Дух часть своей Энергии из 4-х Первоэлементов, и Дух становится новоявленной Душой, готовой начать свои рождения на той же самой планете, но уже в материальной оболочке.

Если Дух несколько Вселенных считал себя мальчиком (девочкой) – отгадайте, какого пола будет Душа? Даже если при создании Души, в нее попадет больше женской энергии, новая Душа легко сможет поменять свой пол, если считает себя мальчиком. Настаивать никто не будет, потому что таков закон Свободы Воли.

Такую Душу-Шар, может уловить любой фотоаппарат или видеокамера! Это те шары-сгустки Светлой Энергии, которые витают рядом с нами после смерти своего материального тела, которое было представителем 1 или 2 из 3 Низших Царств. Они ещё не могут попасть в Царство Мёртвых Загробного Мира, которое ТОЛЬКО для Душ людей, потому что Шар-Душа ещё не накопила достаточное количество Светлой Энергии!

Итак, новоявленная Душа «упала» в свое первое воплощение на Земле в Царство минералов. Внутри Души находятся зародыши 4-х Первоэлементов в виде креста – это частицы энергии Бога. Душе необходимо развить этот крест в Лестницу Мироздания своей внутренней вселенной. Для роста и развития необходима энергия.

Энергию новоявленной Душе дает окружающая среда. В первую очередь – это энергии земли, которые в виде крошечных сгустков проникают в Душу. Это безликие сгустки энергии, которые налипают на соответствующую энергию внутри Души: энергия элемента земли налипнет на зачаток первоэлемента земли, энергия элемента воздуха налипнет на зачаток первоэлемента воздуха, энергия элемента воды налипнет на зачаток первоэлемента воды, энергия элемента огня налипнет на зачаток первоэлемента огня.

Одновременно с процессом накопления Душой энергии, идет процесс формирования материального тела для Души. Для этого Бог-родитель 9-ой Ступени Лестницы Мироздания спускается в Душу будущего минерала. В помощь себе Бог призывает Духов-элементалов той стихии, которой соответствует вид минерала, выбранный Душой. Бог и Духи-элементалы занимаются кристаллизацией (уплотнением) энергии Души в материальное тело минерала. То есть, все видимые нами руды и минералы создаются из невидимой энергии Души и окружающего мира. Можно сказать, что драгоценные камни – это проявленная энергия Души.

После того, как маленький минерал с 1-ой Ступенью Лестницы Мироздания в Душе создан, Бог 9-ой Ступени покидает его. Внутри Души остаются Духи-элементалы, которые встают на 1-ю Ступень ее Лестницы Мироздания и помогают минералу расти. Именно эти Духи-элементалы и становятся ее внутренними Духами. В дальнейшем я буду называть их просто Духами.

Как только Душа накопит достаточное количество энергии, Духи трансформируют эту энергию во 2-ю Ступень Лестницы Мироздания Души, и сами встанут на нее. После очередной порции энергии, Духи и эту энергию трансформируют в 3-ю Ступень Лестницы Мироздания Души и встанут на нее. Растет Душа – развиваются ее внутренние Духи, строя тело минерала и Лестницу Мироздания Души минерала.

Когда внутренние Духи Души сформируют и встанут на 3-ю Ступень её внутренней Лестницы Мироздания, тогда внутри Шара-Души образуется 1 Крест - 1 Лестница Мироздания! Такой Крест можно назвать коллективным Духом, так как он состоит из команды слаженно работающих Духов всех 4-ех стихий (земли, воды, воздуха, огня). Вот тогда Душа готова к трансформации из минерала в растение. Обратите внимание, что внутренняя Лестница Мироздания Души минерала состоит ТОЛЬКО из 3-х Ступеней.

Далее Душу ждет смена 7-и оболочек в Растительном Царстве по принципу «от простого к сложному»: от травинки к дереву. Для формирования тела растения в семечко растения спускается Бог теперь уже 10-ой Ступени Лестницы Мироздания. В помощь себе он призывает НОВУЮ команду Духов-элементалов более высокого уровня развития и Духов от растения-«родителя», которые входят в каждое семечко. Проделав необходимую работу по формированию каналов в теле растения, Бог покидает его. А новые Духи-элементалы и Духи от растения-«родителя» остаются и становятся внутренними Духами Души, которые продолжат строительство тела растения и внутренней Лестницы Мироздания Души с 4-ой по 6-ю Ступень.

.Для рождения в теле животного Душе необходимо накопить 7 Крестов - 7 Лестниц Мироздания. Напомню, что такой Крест можно назвать коллективным Духом, так как он состоит из команды слаженно работающих Духов всех 4-х стихий, которые будут готовы помогать Богу 11 Ступени строить вселенную с 7 галактиками внутри тела животного.

Душа готова родиться в Животном Царстве тогда, когда на 6 Ступени её Лестницы Мироздания будет 7 таких Духов. Причем, существует прямая связь между накопленной Душой энергией и размерами животного, в которого она может воплотиться. Чем больше Светлой энергии в Душе, тем крупнее животное:

-если рыба, то дельфин, кит, акула, а не плотвичка;

-если птица, то лебедь, страус, журавль, а не синица;

-если наземное животное, то медведь, лошадь, слон, а не ящерка.

Для формирования тела животного в оплодотворенную клетку спускается Бог 11-ой Ступени Лестницы Мироздания. В помощь себе он призывает НОВУЮ группу желающих поработать с ним Духов-элементов еще более высокого уровня развития и 7 Духов от животных-«родителей». Запустив в теле зародыша все необходимые процессы, Бог покидает плод, а новые Духи-элементалы и 7 Духов от животных-«родителей» остаются. Они продолжат строительство тела и внутренней Лестницы Мироздания Души с 7-ой по 9-ю Ступень.

Душе достаточно прожить одну жизнь животным, чтобы накопить необходимое количество Светлой энергии, состоящей из 49 Духов - 49 Крестов – 49 Лестниц Мироздания для рождения человеком. На этом заканчивается период накопления Светлой энергии Душой за счет Духов.

Таким образом, существует два канала поступления Духов в Душу:

а) Духи-элементалы из внешней среды, которых призывают Боги 9-ой, 10-ой и 11-ой Ступени себе в помощь для строительства тела минералов, растений и животных;

б) Духи от Душ растений-«родителей» и Душ животных-«родителей».

Помогая Душе в 3 Низших Царствах внутри неё и снаружи Духи и после рождения Души человеком так же остаются с ней и помогают ей в её жизни. Но при этом только от самого Духа зависит то, чем он будет заниматься.

Он может навсегда остаться внутри Души, заботясь о ней изнутри. Он может выйти из Души и взять заботу на себя о группе Душ, став Хранителем Природы: горы, леса, пруда или реки. Он может быть предан только одной или нескольким Душам и заботится о них в месте их обитания, став Домовым.

Когда такой Дух поднимается на 9 Ступень внутри Души, то попадает к Богам 9 Ступени уже внешней Лестницы, по которой восходит Душа-носитель! И вот тогда, этот Дух НАДЕЛЯЕТСЯ ЗАЧАТКОМ Лестницы Мироздания с 4-я Первоэлементами: Земля, Вода, Огонь, Воздух, в которых закодирован Код Жизни - ДНК всего живого на всех Обитаемых Мирах его будущей Вселенной! И вот с этого момента этот Дух СТАНОВИТСЯ самой настоящей ДУШОЙ.

DAMARA,
декабрь 2011 года.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Статьи Дамары Тары

Сообщение #3 DAMARA » 07.09.2015, 09:24

Эволюция Души.

Изображение

Я придерживаюсь мнения, что существует эволюция Души, которая проходит через цепочку рождений минерал-растение-животное-человек и дальше на ступень Со-Творца (Бога). Многим режет слух слово «Бог». Это чувство протеста пройдет, если задаться вопросом: «Какова конечная цель существования Человека-Души?»

Как известно, человек – это образ и подобие Божие. Значит, конечная цель развития Души стать Богом, а точнее Молодым Богом, Начинающим Богом. Потому, что пока мы проходили развитие в низших царствах, а теперь, как люди, Бог, сотворивший нас, тоже не стоял на месте и развивался. Эволюция детей-Душ и их Родителей идут параллельно, и догнать Старшего Бога вряд ли получится. Зато Он всегда может дать дельный совет своим детям-Душам.

Эволюция Души предполагает накопление опыта и Светлой энергии.

Светлая Энергия накапливается двумя разными способами:

1.За счёт Духов, которые существуют внутри Души.

2.За счёт создания новых Обитаемых Миров, когда Душа рождается человеком.

Первый способ накопления энергии Душой подробно расписан здесь:

Рассмотрим подробнее второй способ накопления энергии Душой.

С рождением Души в теле человека начинается период накопления Светлой энергии за счёт создания новых Обитаемых Миров во внутренней вселенной Души. Каждый человек является носителем вселенной, то есть его Душа будет Вселенской Душой для всех обитателей его внутренней вселенной (Духов, Душ, Богов).

В каждой Солнечной Системе Творцами закладывается только один Обитаемый Мир, за который они закрепляют Лестницу Мироздания Вселенской Души. Если люди с этого Мира расселяются на другие планеты их Системы, то Лестница даёт ответвления. После смерти человека эти ответвления становятся отдельными Лестницами, на которых будут стоять не только Боги, но и Души и Духи, которые принадлежат данной Лестнице этой Вселенской Души.

Именно Светлая энергия, излучаемая Духами, Душами и Богами внутренней вселенной Души и будет пополнять энергию Души. Чем больше Светлых Духов, Душ и Богов внутри Вселенской Души, тем мощнее поток Светлой энергии. Душа человека и есть та СУЩНОСТЬ, которая носит в себе всех обитателей вселенной. Умирает человек – погибает его внутренняя вселенная. Рождается человек – рождается новая вселенная.

В эволюции Души можно выделить следующие этапы:

- Дух — сгусток Светлой Энергии, который начал своё существование на Ступенях Лестницы Мироздания внутри новоявленной Души;

- Шар-Душа - новоявленная Душа, которая начала свой Путь в Материальном Мире с 3-х Низших Царств: Минерального, Растительного и Животного;

- Человек-Душа, которой пришлось проживать в материальном теле человека 12 Жизней, чтобы саморазвиваться, усиливая себя!

- Бог или Богиня сначала 9 Ступени Лестницы Мироздания, затем 10-ой, 11-ой и 12-ой Ступени и, наконец, Верховный Бог или Богиня – Творцы вселенной.

Про то, кто такие Духи и этапы их становления можно почитать здесь:

http://sam-celitel.ucoz.ru/news....06-6979

Про этапы становления и набор энергии Душой в 3-х Низших Царствах (Минеральном, Растительном и Животном) можно почитать там же.

Рассмотрим подробнее переход Человека-Души в Бога.

Существует 2 способа, как Человеку-Душе стать Богом:

1. Как Личность Высшей Души.

2. Как Высшая Душа.

Рассмотрим подробнее эти два способа.

1.Как Личность Высшей Души.

Статус Высшей Души (Архангел) получает Душа, которая еще в прошлой вселенной прожила человеком 12 жизней подряд (без падений в Ад), и чей Родитель-Бог стал одним из Творцов этой вселенной.

На то, чтобы обычная Душа стала Высшей уходит несколько вселенных ( в среднем около 10-и). У кого-то на этот Путь уходит меньше времени, у кого-то больше. Длиннее всех Путь у Душ, которые часто зависали в Аду из-за своих Темных или Черных человеческих Личностей. Поэтому Душа не успевала родиться человеком 12 раз ПОДРЯД в одной вселенной.

Чаще всего это происходит по причине того, что Душа была сотворена из Духа, которого сформировала Темная или Черная Личность человека для нехороших дел. Даже после просветления в памяти такого Духа останется информация о Темном Пути, что будет влиять на Личности, которые первое время будет формировать новоявленная Душа.

В каждой жизни Высшая Душа будет Учителем того или иного масштаба. Здесь тоже все индивидуально. Некоторым Высшим Душам достаточно побыть Учителями 1-2 вселенных. В то же время я знаю Высшую Душу, которая помогает своему родителю Верховному Богу уже 5-ю вселенную, и теперь близка к решению перейти на 9-ю Ступень Лестницы Мироздания – стать Богом.

Личности Учителей по каждой жизни сохраняются полностью, как самостоятельные единицы со своим характером, памятью и способностями. Эти Личности имеют отдельные комнатки в Храме Души.При последнем рождении Души на Земле все эти Личности Учителей становятся одним целым – человек вспоминает все свои прошлые жизни. При этом человек может не вспомнить имя какой-либо Личности и подробности ее жизни, но способности сохранятся и проявятся.

В любом правиле есть исключения. Имеются они и здесь – это Души-гении, способные миновать этап становления «Высшей Души» и сразу взойти на 9-ю Ступень – стать Богом при том, что их Родитель Бог может сам еще стоять на 10-ой или 11-ой Ступени. Чаще всего на такое способны Души, сотворенные из Светлых Духов, которых создали Светлые Учителя. Ведь Учителя по сути своей – это земные Боги, способные работать с плотной и духовной материей. Выполняя поручения Светлого Учителя, такие Светлые Духи получают практические знания Учителей и твердые понятия о Добре и Зле. Не имея опыта падения во Зло, такие Духи, став Душой, идут только вверх, не отвлекаясь на второстепенное. Некоторые простые Души развиваются так быстро, что помнят себя, начиная чуть ли не с минерала. (Напомню, что перезагрузка памяти Души происходит в конце каждой вселенной).

2. Как Высшая Душа – Архангел.

Обычно, Высшие Души рождаются так же, как и простые Души - 12 раз, но бывают и исключения, так как все происходит по желанию Высшей Души.

Все Высшие Души были рождены в 3-ей расе Лемурийцев, чтобы наработать Личность Учителя по этой вселенной. Некоторым Душам (например, Аиду Лемурийцу) одного этого воплощения оказалось достаточно, больше они не захотели рождаться в теле на Земле, так как решили, что принесут больше пользы, работая в Духовном мире.

Есть Высшие Души, которые рождались дважды и на этом закончили свои рождения в теле. Мне известны две такие Души: Метатрон-Крайон и Тот Атлант.

Метатрон и Крайон – это имена двух Личностей одной Души, которая воплощалась дважды: в начале существования расы Лемурийцев и в ее конце. Тот Атлант родился первый раз Лемурийцем, второй раз – Атлантом. Развитие таких Высших Душ происходит только за счет работы в Духовном мире, а не в результате наработки новых Личностей в материальном мире.

Каждая Высшая Душа самостоятельно определяет количество воплощений на Земле и сроки работы Учителем в обоих мирах (материальном и Духовном). Если Душа решила, что опыта Учителем ей достаточно, и она готова стать Богом, то переходит на 9-ю ступень Лестницы Мироздания.

Далее начинаются этапы развития Души-Бога.

DAMARA,
декабрь 2011 года.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Статьи Дамары Тары

Сообщение #4 Теософ » 07.09.2015, 21:48

DAMARA писал(а):существует эволюция Души, которая проходит через цепочку рождений минерал-растение-животное-человек и дальше на ступень Со-Творца (Бога). Многим режет слух слово «Бог». Это чувство протеста пройдет, если задаться вопросом: «Какова конечная цель существования Человека-Души?»
Мне тоже режет слух слово "Бог".  Когда я задумываюсь вопросом куда развиваться дальше, то получаю ответ: "Приближается время становиться  Богом". Во время медитации я как-то с трудом принимаю этот совет. Но с оговорками, надо быть Со-Богом, помощником Бога.
Заканчивается медитация, я возвращаюсь в реал и пугаюсь этого совета. Чтобы стать Со-Богом, нужно иметь не только светлую душу, но много чего другого: сверхвозможности, творить чудеса жить не умирая больше века.
Стать Со-Богом активно призывает Маслов Л.И. Призыв стал уже стереотипом.
Но как сделать первый шаг? Где Личности для подражания?
Аватара
Теософ
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21.04.2015
Откуда: Мытищи

Статьи Дамары Тары

Сообщение #5 DAMARA » 08.09.2015, 08:32

Теософ, первым шагом на пути становления Богом станет единение с Душой. Она частица Бога и знает, как жить по Законам Богов. После этого человека ждёт несколько промежуточных стадий развития, связанных с активацией высших чакр и способностей: сверхчеловек, бого-человек. И только когда человек полностью освоится со своими новыми возможностями и ответственностью, он станет Богом. У нас ещё достаточно времени, чтобы не торопясь во всём разобраться.

Если рядом нет реального человека для достойного подражания, то можно взять кого-либо из Наставников / Учителей прошлого / настоящего. Или персонажа из книги, фильма, мультфильма. Мы всегда знаем, каких качеств нам не хватает и восхищаемся теми, у кого они есть. Так мы проектируем свои будущие возможности / способности / черты характера.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Статьи Дамары Тары

Сообщение #6 DAMARA » 09.09.2015, 11:51

МИРАБЕЛЛА – Белый Мир планеты Земля.

Изображение

Все Души планет нашей галактики создал из своей энергии Верховный Бог 1-го уровня, вложив в нее зачатки 4-х Первоэлементов (земли, воды, огня и воздуха). Имен у него много, например, египтяне звали его Богом Ра, славяне знали под именем Род.

В каждую Душу-планету Верховный Бог заложил программу-задание, где указывались задачи, которые планета должна была поэтапно решать в течение своей жизни. Души-планеты по-разному отнеслись к данному им поручению. В то время как Земля целеустремленно работала над своими покровами, Души других планет отвлекались точно так же, как обычные Души. Одни Души-планеты потратили время на разговоры между собой: кто на каком уровне работы находится, у кого лучше получается и т.п. Другие Души-планеты отвлеклись на наблюдения за работой других. В общем, каждая Душа-планета «развлекалась» согласно своим интересам и наклонностям.

Творец Душ планет нашей галактики один, а вот характерные особенности у каждой планеты оказались свои, так как в каждой Душе получилось разное соотношение Первоэлементов. Проследить это возможно на примере необитаемых планет. Например, повышенная влажность на Венере говорит о преобладании в ее Душе Первоэлемента воды. У Марса в Душе преобладает Первоэлемент огня.

Какой Первоэлемент преобладал у Души Земли сейчас не понять, зато наша планета оказалась самой шустрой и целеустремленной. Она первой из планет нашей Солнечной системы сумела остыть и подготовить себя к приему других форм жизни.

Любая планета вначале своего существования представляет собой раскаленный шар из энергий: вся планета, как одна Душа, потому что материи еще нет. Остывать Душа-планета начинает с поверхности, сохраняя жар в центре себя. Если быть точнее, то Душа-планета как бы уплотняется, уменьшаясь в размерах и отступая к центру от своих первоначальных границ. При этом Душа-планета выбирает из «энергетического супа» своего первоначального состава только те энергии, которые считает полезными для себя. Все «ненужные» Душе-планете энергии остаются на периферии в виде энергетического кокона. Этот остывший кокон и используют Строители (Духи-элементалы), как материал для строительства стихий (земли, воды, огня и воздуха).

Под руководством Богов Духи-элементалы уплотняют энергии кокона до получения материи разного уровня плотности: самым плотным будет элемент земли, менее плотным – элемент воды, еще более разреженными будут элементы огня и воздуха.

Однако, при первом остывании кокона Земли Строители не смогли начать свою работу: Душе Земли так хотелось стать Обитаемой планетой, она так торопилась быть первой, что ее внешний энергетический кокон остыл раньше, чем энергии в нем «созрели» для работы с ними. Чтобы «доварить энергетический суп кокона» и закончить все необходимые процессы, Богам пришлось заново разогревать остывший кокон Земли.

В момент повторного разогрева кокона Душа Земли сжалась и уплотнилась еще раз, отступив дальше в собственную глубь.

Затем наступило время ожидания. Боги и Строители ждали, когда остынет кокон, который остывал сразу с двух сторон: снаружи и изнутри.

Когда энергии кокона остыли, Строители приступили к формированию из них 4-х стихий: воды, земли, огня и воздуха. Причем, работа велась сразу с двух сторон кокона: с внутренней и внешней. То есть, создавалось сразу два мира: внутренний и внешний. Каждый из миров имел свое солнце. Внутренним солнцем Земли стала Душа Земли.

Изображение

Свет Души Земли не такой яркий, как свет Солнца. Он мягкий и рассеянный. Однако жителям внутреннего мира его достаточно.

Первыми обитателями этого мира стали Лемурийцы, которые пришли сюда, спасаясь от своего Конца Света. Они принесли с собой семена растений и привели животных «каждой твари по паре». Их предводителем был Зевс, известный по мифам Древней Греции. Зевс был Вторым Владыкой Шамбалы (второе поколение богов по мифам Древней Греции). Переселенцы во главе с Учителями Лемурийцами отстроили первый город на внутренней поверхности Земли точно под горой Кайлас.

Дом Зевса под горой Кайлас позднее станет Главным Храмом Шамбалы. Зевс установил на крыше дома некий прибор, который улавливает и концентрирует энергию Души Земли в поток Светлой энергии. Учителя Шамбалы усиливают этот поток своей энергией. Далее поток Светлой энергии по прямому туннелю попадает из дома Зевса на вершину Кайласа и фонтанирует вверх и в стороны, питая все Ступени Лестницы Мироздания.

У Внутреннего мира много названий. Одно из них Агарта.

Совсем недавно, весной 2010 года, Душа нашей планеты взяла себе новое имя – Мирабелла, что значит «белый мир». Так происходит каждый раз, когда у Души планеты меняются энергии в связи с приходом нового Владыки Шамбалы. Для плодотворной совместной работы Земли и Владыки Шамбалы необходимо, чтобы их энергии совпадали. Новая Владыка Шамбалы - Королева Ринпоче - работает в Белом Луче. Весной 2010 года белыми стали и энергии Души Земли.

Каждому Владыке Шамбалы Душа Земли выделяет частицу своей энергии в виде шара того цвета, который соответствует энергии нового Владыки. Именно из этой частицы в дальнейшем разовьется новая Личность Земли, которая и станет связующим звеном между Душой планеты и Владыкой Шамбалы. С момента получения частицы энергии Земли Владыка Шамбалы становится наставником и воспитателем Личности планеты.

Да, оказывается, у обитаемых планет есть не только Души, но и Личности.

Сейчас на престол взошла Пятая Владыка Шамбалы – это означает, что у Земли начала формироваться пятая Личность по имени Мирабелла. Предыдущую Личность Земли звали Навна. Земля сама подбирает себе имя таким образом, чтобы энергетика имени соответствовала энергетике Владыки Шамбалы.

Каждый Владыка Шамбалы правит около 5-и тысяч лет, затем умирает. Личность Земли переживает смерть Владыки, как сильный стресс от потери самого близкого ей существа. На мире людей переживания Земли отражаются каким-либо сильным катаклизмом. Когда умер 4-ый Владыка Шамбалы (примерно, 5 тысяч лет назад) Землю постиг Малый Потоп. После смерти Владыки Шамбалы Личность Земли еще некоторое время существует отдельно, затем сливается с Душой Земли, пополняя ее копилку опыта.

В следующей вселенной Души планет продолжат свою эволюцию. У них два пути:

1) Снова быть Душой планеты;

2) Родиться в теле человека 12 жизней подряд, затем встать на 9-ю Ступень Лестницы Мироздания и продолжить свое развитие в качестве Бога.

DAMARA,
декабрь 2011 года.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Статьи Дамары Тары

Сообщение #7 Лойс » 09.09.2015, 12:13

Теософ писал(а): Чтобы стать Со-Богом, нужно иметь не только светлую душу, но много чего другого: сверхвозможности, творить чудеса жить не умирая больше века.

Выскажу по этому поводу своё мнение: Мы все целостные, нам лишь необходимо вспомнить себя. А это значит,...
отдавать то, чего так хотим получить и не лгать самому себе. Верю,..что любое наше желание выполняется Вселенной,
и если оно идет от сердца и не нарушает законов взаимодействия.

Таков был ответ Духа. Изображение
Аватара
Лойс
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12.04.2015

Статьи Дамары Тары

Сообщение #8 Лойс » 09.09.2015, 13:02

DAMARA писал(а):Если рядом нет реального человека для достойного подражания, то можно взять кого-либо из Наставников / Учителей прошлого / настоящего. Или персонажа из книги, фильма, мультфильма. Мы всегда знаем, каких качеств нам не хватает и восхищаемся теми, у кого они есть. Так мы проектируем свои будущие возможности / способности / черты характера.

Некоторых настораживает интерпретация. Мне приходилось из-за своей доверчивости. доходящей до глупости, проходить игру у "темных" адептов, но теперь вспоминаю с благодарностью об этом. Искренность и доброта моей души не давала пасть ни одному волосу с головы. Путь вознесения, для меня самый добрый и легкий. Но это определение было понято сейчас по прошествию многих лет. Он никогда не предаст и с нежностью и заботой проведет любого быстрее уверенней. Это путь любви Бога, Любовь Бога один из его атрибутов, а их у Него много, потом будет- Мудрость и т.д....

Нашей цивилизации сейчас 18-19, ( как думаете..(?)), и мне смешно когда женщины говорят о себе в 50+ как о старухах потому, смятение вызванное любовью, мучает их и они забывают, как говорил Заратустра: "...Женщина - это мудрость и она любит воина". Женщины боятся любить, смотря в зеркало, которое было предложено им (вы догадываетесь кем),... вернее даже и не пытаются вызвать любовь у Творцов. Суть планеты вопиёт к каждой из нас , а она чуть проявившись, прячется от от того, кого выбрало её сердце.

Понимаю, нам всем трудно именно в это непростое время ежеминутно превосходить себя, но я верю ЧЕЛОВЕКА - БОГА
и знаю, что так тому и быть!!!!!!!!!!!!!! Изображение
Аватара
Лойс
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12.04.2015

Статьи Дамары Тары

Сообщение #9 Теософ » 10.09.2015, 20:57

DAMARA писал(а):И только когда человек полностью освоится со своими новыми возможностями и ответственностью, он станет Богом. ... Если рядом нет реального человека для достойного подражания, то можно взять кого-либо из Наставников / Учителей прошлого / настоящего.
Вчера по ТВ показали арестованного "бога Кузю". Этот бог организовал секту и собрал 40 миллионов рублей. Он полностью опорочил идею эволюции человека до Бога. Попробуй теперь сказать, что будешь Богом. Я давно понял, брать деньги - это секта, а не брать деньги - это духовное учение.
Аватара
Теософ
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21.04.2015
Откуда: Мытищи

Статьи Дамары Тары

Сообщение #10 Теософ » 10.09.2015, 21:11

DAMARA писал(а):Такую Душу-Шар, может уловить любой фотоаппарат или видеокамера! Это те шары-сгустки Светлой Энергии, которые витают рядом с нами после смерти своего материального тела, которое было представителем 1 или 2 из 3 Низших Царств
Я собираю фотографии с Орбами. Так я называю таинственные шары на фото. У меня такое хобби.
Заметил особенности.
1. Орбы появляются на фото эмоциональных компаний. У нас на дне рождения жены было весело и даже танцевали. Максимальное кол-во Орбов на одной фото 30 штук! Если на фото серьезные люди с скучными лицами, то Орбов нет!
2. Был в церкви на берегу Тивериадского озера в Израиле. Это рекорд - на на каждом кадре до 50 Орбов.
В этом месте Христос рассказал Заповеди блаженства. А в нашей местной церкви никаких Орбов. Почему разница?

Видел Орба своими глазами без фотоаппарата. Была небольшая эмоциональная радость. Посмотрел на люстру на потолке. Детали люстры слабо светились. Около люстры висел бесцветный шар, слабо светящийся. Поморгал глазами. чтобы исключить ошибку в виде соринки в глазе или слезы. Орб остался на своем месте. Наблюдал его около 8 секунд.
Последний раз редактировалось Admin 10.09.2015, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Теософ
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21.04.2015
Откуда: Мытищи

Статьи Дамары Тары

Сообщение #11 DAMARA » 11.09.2015, 08:37

Теософ, спасибо, что поделились своими наблюдениями.

Орбы - это Души растений или животных, вышедших из воплощения. Любая Душа - это сгусток Светлой Энергии. А Свет стремится к Свету. Энергии веселья на дне рождения вашей жены, Энергии радости и блаженства в церкви на берегу Тивериадского озера в Израиле - это всё разновидности Светлых Энергий, в которых любят пребывать все светлые Сущности: и Духи и Души.

Люди своими мыслями и эмоциями постоянно привлекают к себе либо Светлых Сущностей либо Тёмных. Подобное притягивает подобное.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Статьи Дамары Тары

Сообщение #12 DAMARA » 11.09.2015, 09:11

Как ино-Серые у землян Личности покупали.

Изображение

Эта история началась во времена Атлантов, примерно, 12 000 лет назад. К концу существования своей расы, большинство Атлантов исповедовали Черные магические культы. У власти были Черные жрецы. Цивилизация Атлантов просуществовала 10 800 лет, после чего Земля в очередной раз приблизилась к центру нашей галактики и к планете Нибиру, где находятся Боги 12 Ступени и Творец нашей галактики по имени Ра или Род. Такое случается каждые 12 - 13 тысяч лет: Земля проходит своеобразный смотр Богов, во время которого решается вопрос: способна ли данная раса к дальнейшему созидательному развитию или пора дать шанс новой расе.

В тот период Атланты излучали Тьму, и было решено, что дальше так продолжаться не может. Тогдашний Владыка Шамбалы и 3-ий Законодатель Земли Прометей пытался вразумить людей, но его услышали единицы. Остальным нравилось жить во тьме грехов. Темная энергия - это тяжелая энергия, поэтому Землю неудержимо понесло к центру нашей галактики и к Нибиру.

Прометей предупредил Атлантов о приближении Конца Света через смену полюсов. С момента объявления и до момента Всемирного потопа прошло около 100 лет, во время которых Земля все ближе притягивалась к Нибиру. Настал момент, когда Нибиру встала на небосводе Земли вторым солнцем красного цвета. Свет от двух солнц был невыносим для глаз и кожи. Днем все прятались в помещениях за плотно занавешенными шторами.

В период смены рас или эпох (как у нас теперь) разрешается инопланетная помощь терпящим бедствие. Официальными спасателями Атлантов были Рептоиды. Вопреки устоявшемуся мнению, Рептоиды принадлежат к мирам Света. Черным жрецам была неприятна их помощь, поэтому они притянули инопланетных Черных (далее «ино-Черные»). В союзе с ино-Черными были инопланетные Серые (далее «ино-Серые»).

У ино-Черных был план по уничтожению людей и захвату Земли. Этот план не удался, и ино-Черные решили при следующей смене рас или эпох “постоять в сторонке” и посмотреть, что будет. Зато ино-Серые подумали, что настал их звездный час: при следующем «Конце Света» Земли они будут на первых ролях. В отличие от ино-Черных, ино-Серые решили действовать загодя, захватив Землю по-тихому, не дожидаясь критического периода смены рас или эпох. Наиболее удобный для этого момент создался 7 500 лет назад, когда великое государство Русь было разрушено в войне с Китаем. Люди тогда решили, что в войне виноваты Учителя и отказались от них и их знаний. Началась деградация людей.

После Конца Света Атлантов основные силы ино-Серых покинули Землю, оставив авангард. Авангард состоял из той разновидности ино-Серых, которые лучше всего переносили наш климат и были похожи на землян. Среди них были мужчины и женщины, которые имели потомство от браков с землянами. Так что у нас на Земле есть теперь “местные” Серые с инопланетной родословной. Внешне они полностью люди, а вот воспитаны на идеологии инопланетян.

Именно этот авангард и есть “черти, бесы, дьяволы и демоны”, которые искушали людей и заключали Договора о «покупке Душ». На самом деле никто не может «купить Душу» - это творение Богов, и они накажут всякого, покусившегося на целостность и свободу Души. Другое дело Личности людей. Вот их можно «купить» и «продать».

Ино-Серые придумали схему соблазна людей на грехи через нашептывания “внутреннего голоса”. Вначале люди доверяли этим голосам, так как думали, что это голос Души, которому они привыкли доверять. Постепенно, увидев последствия этих нашептываний, люди поняли, что имеют дело с чем-то темным. Люди стали давать голосам имена самого страшного, о чем они знали: “черт, дьявол, сатана, демон”. Дело в том, что «чертями, дьяволами и демонами» в те времена назывались потемневшие и почерневшие Души и Личности людей, попавших в Ад.

Результатом этого противостояния стала ТОТАЛЬНАЯ недоверчивость людей к самим себе, нежелание слышать никаких голосов, включая собственную Душу. Между Душой и Личностью встала глухая стена, что-то вроде печати, которую люди сами на себя наложили.

Потеряв связь с Душой, люди пустились во все тяжкие. Ино-Серые им в этом помогали, заключая Договор, по которому человек отдавал им свою Личность, а взамен получал содействие в делах и греховном образе жизни. После смерти тела «контрактник» терял весь накопленный за жизнь опыт, память и энергию, так как все это уходило к ино-Серым вместе с “купленной” Личностью. Обесточенная Душа такого человека зависала в Аду, а когда выбиралась оттуда, то вновь попадала на Договор с Серыми. И так тысячелетиями.

В этот момент в игру вступил еще один персонаж – Тот Атлант, который в то временя уже стал Владыкой Нижнего мира – Ада. Тоту очень не понравилась затея ино-Серых с покупкой Личностей и обесточиванием Душ. Он решил действовать на опережение, и сам стал заключать Договора с амбициозными людьми. Но, в отличие от ино-Серых, Тот заключал Договор не со всеми жаждущими власти и наслаждений грешниками, а с наиболее перспективными в плане развития людьми, чьи Личности он не хотел отдавать ино-Серым. После смерти тела Личность, «купленная» Тотом, уходила в Царство Мертвых, где воссоединялась с Душой. Таким образом, сохранялись память, опыт и энергия по прожитой жизни, чтобы в следующей жизни человек остерегался подобных «договоров».

Вы можете спросить: Зачем ино-Серым нужен Договор? Причин несколько.

1)Обесточивание человечества.

2)Продление жизни ино-Серых за счет сроков жизни «купленных» Личностей.

3)»Купленные» Личности – это один из источников энергии для ино-Серых.


1) Обесточивание человечества.

Договор – это своеобразная страховка для ино-Серых от большого количества духовно развитых Светлых людей на Земле, которые смогут оказать им сопротивление при захвате Земли в момент смены рас или эпох. Дело в том, что техника ино-Серых наполовину магична (на тех же принципах работала техника Атлантов и ранних Арийцев). Духовно развитый человек способен парализовать эту сторону техники, после чего из строя выходит электроника, а у ино-Серых появляются проблемы.

2)Продление жизни ино-Серых за счет сроков жизни «купленных» Личностей.

Время – это энергия. Каждый человек получает столько энергии (времени жизни) – сколько ему нужно для решения поставленных перед ним задач и на Предназначение.

Каждый человек рождается с определенными задачами: научиться любить, преодолеть жадность, гордыню и т.п. Для решения этих задач отводятся определенные сроки жизни.

У некоторых людей есть Предназначение - это недоделанные дела по прошлым жизням. На выполнение Предназначения человеку дается дополнительное время жизни. Ино-Серые решили продлять свою жизнь, забирая дополнительное время жизни, данное человеку для выполнения Предназначения.

Чтобы человек начал выполнять свое Предназначение, он сначала должен решить поставленные Душой задачи: научиться любить, преодолеть жадность, зависть, гордыню и т.п. Лишь потом, повысив свой духовный и энергетический уровень, человек переходит к выполнению Предназначения.

Сначала, ино-Серые просто заключали Договор со всеми желающими и ждали смерти человека, подталкивая его к грехам, чтобы тот не думал о своем Предназначении. Но тут оказалось, что со смертью человека дополнительное время на Предназначение аннулируется.

Тогда ино-Серые стали заключать Договор строго на 13 лет, СРАЗУ забирая часть энергии Души человека, и тем обесточивая ее. Взамен человеку давали то, чего тот жаждал по своим страстям и грехам. Живя таким образом, человек быстро старится, болеет и умирает раньше положенного срока. Разумеется, ино-Серые всячески “помогают” человеку быстрее «сжечь себя», провоцируя на сильные негативные эмоции. С каждым таким выплеском человек теряет драгоценную энергию Души, сокращая жизнь тела. Оставшиеся годы жизни «контрактника» ино-Серые научились использовать для продления своей жизни.

3)»Купленные» Личности – это один из источников энергии для ино-Серых.

Личность – это Дух, который обладает не только памятью и опытом, но и энергией.

В момент смерти людей, заключивших Договор, происходит автоматическое разделение человека на Душу и Личность. Душа уходит в Царство Мертвых Земли, а Личность в рабство к ино-Серым до полного истощения, как “второй смерти”.

До недавнего времени все “купленные” Личности попадали в особые резервуары ино-Серых, где вырабатывали свою энергию до полного исчезновения. Полученную энергию ино-Серые использовали по своему усмотрению. Сейчас это безобразие прекращено: на все резервуары поставлена программа, которая автоматически отправляет вновь прибывшие Личности на особый подуровень в Царство Мертвых. Там они будут дожидаться воссоединения со своей Душой.

Как происходит процесс заключения Договора?

Человек должен впасть в грех, чтобы опустить свои вибрации и мечтать о … НЕ благовидном, а только по порокам и грехам. Ино-Серые улавливают эти вибрации, выходят на контакт и предлагают «помочь». В качестве приманки «покупатели» исполняют что-то незначительное. Человеку нравится это, он просит ещё, желая большего. В определённый момент ино-Серые говорят, чтобы он сделал что-нибудь и для них. А тот отвечает: «Сперва вы мне, а потом я вам или … посмотрю». Всё. Попался. Сделка заключена.

В последнее время ино-Серые используют метод “пряника”: заманивают Личности людей приглашением в свой “прекрасный мир”. При этом человек слышит голос невидимого собеседника и видит картинки “идеального мира”. Человеку говорят, что тело его умрет и останется здесь, а сам он попадет в их мир. Это правда, но не вся. На это весь расчет, ведь когда человек думает, что с ним общаются друзья, то не склонен уточнять УСЛОВИЯ своего пребывания в другом мире: где будет жить, работать, за счет чего существовать и т.д.

Недавно, при зачистке планеты и Душ в пространственных карманах было найдено много таких обесточенных горемык, которых выманили из тела «красивыми картинками». Сейчас они «поправляют свое здоровье» в Аду, так как подняться выше у них нет энергии.

Почему Договор заключается на 13 лет?

Разрушение организма происходит за 13 лет.

Серые же заключают Договор не со Святыми, а с грешными людьми, которые готовы на всё ради исполнения своих неблаговидных желаний. На эти цели им понадобится Тёмная Энергия - вкусняшка для Учителей Тьмы. А так как человек не думает о добродетелях, получая всё по своим порокам, то усугубляет своё положение, растрачивая Энергию Души до её обесточивания. При этом он усиливает себя, как Личность, за счёт Тёмных Энергий. По сути, Серые готовят себе блюдо из Тёмных Энергий. Тело им не нужно, как кости, которые выбрасывают. Поэтому тело начинает гнить, разрушаться из-за скопления в нем Тёмных Энергий.

Продлить сроки жизни ( приостановить разрушение тела) можно только за счёт любви и Добра. Но, рано или поздно рак пожрёт тело.

Возможно ли расторгнуть такой Договор?

Нет. Да и толку-то. Человек же сам убивает себя, когда пользуется Тёмными Энергиями, поэтому его тело уже разрушается, и человек умирает. Белые могут спасти только Личность «контрактника» и то при искреннем желании человека полностью изменить себя и свой образ жизни, став добродетельной СВЕТЛОЙ Личностью.

Можно отсрочить смерть, например, создав новую Личность, но при этом пожертвовав прежней. Сейчас особое время: смена эпох или Переход. Это время мощных энергий, используя которые, можно продлить жизнь “контрактника”, отодвинув время смерти на несколько лет.

У каждого человека есть Душа. Она одна во всех его воплощениях. А вот Личность в каждой жизни формируется новая. Есть люди, которые по разным причинам за одну жизнь успевают сформировать не одну, а несколько Личностей последовательно. Если “контрактник” заявит желание полностью изменить свою жизнь (цели жизни, привычки, мысли и поступки), то ему дадут дополнительное время жизни - несколько лет. За 2-3 года целеустремленный взрослый человек способен сформировать новую СВЕТЛУЮ Личность, совершенно не похожую на прежнюю ТЕМНУЮ. Когда придет время расплаты, то Серые заберут ПРЕЖНЮЮ ТЕМНУЮ Личность, а человек продолжит жить за счет НОВОЙ СВЕТЛОЙ Личности.

Через создание новых Личностей проходят все пробуждающиеся Учителя и обычные люди, когда резко меняют себя и свой образ жизни. Их первая Личность позднее уйдет в Храм Души.

В голове человека между полушариями невидимо для обычного зрения находится Храм Души. По периметру Храма располагаются двери, войти в которые может человек, установивший контакт со своей Душой. Каждая дверь - это вход к одной из Личности по прошлым жизням, которая знает и помнит, что было тогда. Если за время одной жизни было сформировано две и более Личности, то у каждой из них будет своя дверь.

По сути, “контрактник”, решивший поменять себя и свой образ жизни, ничего не теряет. Он будет жить за счет новой Личности, ЕСЛИ она будет Светлой, добродетельной. Светлая Личность позитивно смотрит на жизнь, выделяя много Светлой энергии, необходимой для продления жизни тела. При негативных мыслях и поступках расход энергии удваивается. Если человек перестанет восстанавливать энергию положительными эмоциями от добрых мыслей и поступков, то постоянно будет в состоянии депрессии. А это верный путь к болезням и смерти.

DAMARA,
апрель 2012 года.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Статьи Дамары Тары

Сообщение #13 DAMARA » 01.10.2015, 16:28

Тот Атлант в истории Земли.

Изображение

Часть I. Раса Атлантов (4-я коренная раса Земли).

Тот Атлант – один из 7+49 Архангелов Земли. Его духовный отец - Верховный Бог 2 Уровня курирует систему Сириуса в галактике Туманность Ориона. Душа Тота рождалась дважды за историю Земли. Первое рождение было в расе Лемурийцев (3-я коренная раса Земли), второе рождение – в начале расы Атлантов (4-я коренная раса Земли). Больше Тот не рождался на Земле, поэтому его и зовут Тот Атлант.

1.Детство и юность Тота.

Тот Атлант родился в семье Лемурийца Зевса и Атлантки из первого поколения. На тот момент времени Зевс был 2 Владыкой Шамбалы.

Довольно часто Малыши Атланты влюблялись в своих Учителей Лемурийцев. Если Учитель видел, что чувства Атланта искренни, то создавал с ним семью.

Детей, чьи родители были представителями разных рас, например, Лемурийца и Атлантки, называют нефелимами. Нефелимы имели рост чуть ниже, чем Лемурийцы, но выше, чем Атланты. Нефилимы рождаются только в начале новой расы. Тот был нефелимом.

Первые годы жизни Тота прошли в Шамбале рядом с отцом и матерью. Затем его отправили в магическую школу, которая располагалась на поверхности Земли. Всего таких школ было три. В них принимали детей 9-11 лет. Считалось, что чем раньше ребенок научиться владеть своими энергиями, тем лучше для него и безопасней для окружающих. А то вдруг ребенок чихнет и пол дома разнесет.

Закончив обучение в магической школе Тот вернулся в Шамбалу, где находился и находится до сих пор магический «институт». В нем Тота обучали Учителя Рас Лемурийцы столько, сколько он сам посчитал полезным для себя.

2. Древо Жизни и Кристаллы Силы.

По окончании «института» Тот отправился к Звездам за Знаниями. В первую очередь он полетел на Обитаемый мир Сириуса, который курирует его духовный отец. Оттуда он привез Кристалл-семя, который посадили в Шамбале, запитав на энергиях Души планеты. Из Кристалла выросло Древо Жизни, дающее Цветки Жизни. А плодами его были Кристаллы Силы.

Каждую ветвь Древа Жизни выводили через Портал на поверхность Земли, где у неё появлялся Хранитель из Учителей Света. Хранитель собирал плоды-Кристаллы, раздавал их Учителям Света и оберегал от Учителей Тьмы.

Кристалл сам выбирал себе будущего хозяина, главное, чтобы он был Светлым. Между Светлым Учителем и Кристаллом шел энергетический обмен, за счет которого Светлый Учитель качественно повышал уровень своих магических способностей, а Кристалл жил. Такой союз мог продолжаться веками и тысячелетиями.

Если Кристалл попадал к Учителю Тьмы, то вскоре погибал. Черные Учителя вычерпывали энергии Кристалла на магические дела без последующего восстановления. Погубив один камень, Учителя Тьмы начинали охотиться за другими. Поэтому Древо Жизни и ее ветви охранялись.

Древо Жизни питается Светлыми энергиями Души планеты. Когда умирает очередной Владыка Шамбалы, Душу Земли становится некому очищать, она постепенно темнеет, а Древо Жизни перестает цвести и приносить плоды. Предвидя такое, уже при нашей Арийской расе (5-я коренная раса Земли) Тот вместе с Учителями Шамбалы собрали все имеющиеся на тот момент Кристаллы Силы, погрузили их в землю и создали Кристаллическую решетку Земли. Внутри этой решетки уничтожается Темная энергия, излучаемая людьми. К сожалению, в наше время большинство Кристаллов в Европе и ряде других мест погибли или были извлечены из земли при строительстве метро.

Эта подземная Кристаллическая решетка запитана на особом компьютере, изготовленном Орионцами – представителями Обитаемых миров галактики Туманность Ориона, куда входит и мир Сириуса. Компьютер находится в Шамбале в режиме ожидания Смены Эпох нашей Арийской расы.

3.Белый город.

После посещения Сириуса Тот отправился в легендарный Белый город, который плавает в космосе по всей вселенной. Ни одна планета не в состоянии соперничать по величине с этим исполином. Он состоит из 7 секторов (по числу Обитаемых галактик во вселенной). Каждый сектор разделен еще на 7 частей ( по числу Обитаемых миров в каждой Обитаемой галактике). В этом городе живут и обмениваются информацией Учителя со всей вселенной. Это оплот Знаний.

В Белый город можно попасть на корабле или посетить духовно. Учителя, которые остались жить в Белом городе, становятся достоянием всей вселенной. Их называют Странниками, они прообраз джедаев из фильма «Звездные войны». Странники помогают мирам, подошедшим к Смене Эпох: передают людям Знания и ведут борьбу в космосе с инопланетными захватчиками - ино-Серыми и ино-Черными, которые под шумок Смены Эпох продвигают свои интересы.

Странники помогали землянам при Конце Света Атлантов, но результаты их не удовлетворили. Поэтому некоторые из них выбрали череду рождений на Земле до следующей, уже нашей, Смены Эпох, чтобы исправить ошибки и доделать начатое при Атлантах. После этого Странники покинут наш мир до следующей Смены Эпох.

4.Строительство комплекса пирамид.

После возвращения из путешествия к Звездам Тот построил целый комплекс пирамид разного размера. Самую большую пирамиду назвали Великой. Сейчас весь комплекс находится на дне Бермудского треугольника. Одной из функций комплекса пирамид является насыщение Земли Светлыми энергиями. Уже в то время стало понятно, что большинство Атлантов обратились ко Злу. Тот думал, что если накачать Землю легкими Светлыми энергиями, то они перевесят тяжелые Темные энергии, излучаемые Атлантами. Это поможет Земле пройти далеко от Нибиру, что уменьшит масштаб разрушений и сохранит жизнь Атлантам.

В качестве излучателей Светлой энергии Тот использовал Кристаллы Силы, которые разместил на вершинах пирамид. Чтобы усилить потоки Светлой энергии через Кристалл на Великой пирамиде, Тот не стал обрывать его с Древа Жизни. Он создал портал, через который вывел на вершину Великой пирамиды ветвь Древа Жизни вместе с огромным Кристаллом Силы. По сути, с вершины Великой пирамиды сиял свет Души нашей планеты. С противоположной стороны земного шара свет Кристаллов Силы поддерживался излучением Светлой энергии Души Земли с вершины горы Кайлас.

Идея была хорошей, но не было учтено следующее: прежде, чем насыщать Землю и людей Светлой энергией, нужно было почистить всех от Темных энергий, чтобы сами люди начали излучать легкие энергии.

Рядом с Великой пирамидой Тот построил Сфинкса в образе женщины-птицы с лицом будущего 3-го Законодателя Земли.

5.Конец Света Атлантов.

После строительства комплекса пирамид Тот долгое время жил и работал в Шамбале, ожидая время прихода 3 Законодателя.

Прошло 10 800 лет с момента сотворения расы Атлантов. Наступило время, когда решается судьба каждой расы: способна ли она созидательно развиваться дальше или пора дать шанс людям новой расы. В мире Атлантов родилась 3-ий Законодатель, но по какой-то причине отказалась от своего Предназначения, и эта ноша легла на ее дублера и сына Прометея.

Семья Прометея жила в деревне, он не видел возможности донести свои знания до большого количества людей. От переживаний мальчик заболел: не мог ходить и говорить. В возрасте 3-х лет его отвезли в большой город, где долго лечили. Когда Прометей окреп, то сбежал из больницы и пошел проповедовать о Душе и Боге на улицы и вокзалы того города. Самое удивительное, что у мальчика появились Ученики и последователи, но их было мало.

Прометей был ребенком и не мог выполнять обязанности Законодателя в полном объеме. По этой причине Боги возложили на Тота, как одного из сильнейших Учителей Света, часть обязанностей 3 Законодателя. Новое дело – новое имя. Тот взял себе имя Люцифер – Несущий Свет Истины. Люцифер передавал людям Знания Богов о мироустройстве, о Добре и Зле, чтобы Атланты смогли идти Путем Света и Любви.

В это же время среди Атлантов жил священник, чьи проповеди привлекали к себе большое количество людей. Власти решили, что он прекрасный претендент на роль Миссии (Христа), поэтому они не препятствовали его проповедям. Обласканный властями, развращенный подношениями и почитанием людей священник возомнил себя Богом. Всякого несогласного с мнением «официального миссии» ждала смерть или ссылка в трудовые колонии. В каждой деревне и городе стояли гильотины, где по субботам прилюдно проводились казни. Так в мире людей появился Антихрист.

Когда стало ясно, что Земля слишком близко пройдет от Нибиру, и Конца Света не избежать, люди поняли, что «двум смертям не бывать, а одной не миновать», и взбунтовались. Началось открытое противостояние восставших и властей. На стороне восставших были Учителя Шамбалы и официальные спасатели Рептоиды. На противоположной стороне были Черные жрецы, которых поддерживали инопланетные Черные и Серые. Тот принимал активное участие в борьбе против Черных, преследовал Антихриста, но в последний момент упустил его: Антихрист сбежал через Звездные Врата на Марс, прикрываясь невинными людьми.

Когда гигантская волна накрыла Землю, большинство Атлантов были на орбитальной станции, Луне и Марсе. Оставшиеся люди спасались на крышах высотных домов, построенных по технологиям Рептоидов. Людей снимали с крыш спасатели на виманах и отправляли в подземную Столицу Шамбалы. Тот управлял одним из таких виманов.

После спасения людей главной задачей становилось создание людей новой расы, соответствующей флоры и фауны. Встречу с Антихристом Тот отложил на «потом».

Боги посчитали, что Тот справился с возложенными на него обязанностями по работе в Смену Эпох Атлантов, и он стал одним из Кумар по имени Санат Кумар – единственным Бессмертным представителем расы Атлантов на Земле. Первым Кумаром является Аид Лемуриец под именем Санандан Кумар – единственный Бессмертный представитель расы Лемурийцев.

(продолжение следует)
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Статьи Дамары Тары

Сообщение #14 DAMARA » 01.10.2015, 16:29

(продолжение)

Часть II. Арийская раса (5-я коренная раса Земли).

1.Создание Арийской расы.

После Конца Света Атлантов планета Земля представляла собой водную пустыню. Учителя Рас приступили к созданию новой расы – Арийской. Всего было 7 групп. Каждую вел один Учитель Рас, помогали ему 2 помощника. Тот взял себе имя Ра и возглавил группу Льва. Помогали ему Исида и Нефтида.

Спасенных Атлантов было слишком много, чтобы Столица Шамбалы смогла вместить в себя Малышей 7-и групп. Поэтому каждый Учитель Рас построил для своей группы отдельный город. Для этой цели подходили огромные пещеры в коре Земли, внутри которых можно уместить многотысячный город. При необходимости пещеры расширялись через соединение нескольких пещер. Над домами по технологиям Рептоидов распылялась золотая пыльца, которая собиралась под сводами пещер в золотистые облака. Облака освещали и согревали жителей городов.

Тот целенаправленно выбирал место для своего города внутри Африканского материка. Он хорошо знал эти места, так как в свое время облазил их в поисках месторождений золота на нужды Шамбалы.

7 подземных городов Шамбалы, в которых создавалась новая раса Арийцев, находятся на большом расстоянии друг от друга. Соединяются они туннелями. Из одного города в другой можно попасть только на вимане. По этой причине Малыши разных групп не общались друг с другом.

2.Создание египетской цивилизации.

Когда воды Всемирного потопа схлынули, земля стала оживать. В подземных городах подрастало 3-е поколение Малышей. Учителя рассказывали своим Малышам о синем небе и солнышке, растениях и животных на поверхности Земли. Наступил момент, когда Малыши захотели увидеть все своим глазами. Тогда Учителя показали путь наверх, и Малыши начали выходить во внешний мир Земли, обустраивать свою новую жизнь. Группа Льва вышла в районе Египта и разошлась в разные стороны.

Спустя время на поверхность вышел Тот и начал строить на плато Гизы (прямо над своим подземным городом) пирамиды и сфинксов. Исида и Нефтида строили вместе с ним. В других помощниках они не нуждались. Тот использовал при строительстве силу Жезла, который унаследовал от Зевса после его смерти. У Исиды и Нефтиды были свои магические инструменты.

Тот возвел комплекс пирамид - уменьшенную копию того, что затопили воды Атлантического океана в Бермудском треугольнике. Место было выбрано красивейшее: на берегу реки. На крыше своего подземного многоэтажного дома Тот соорудил скульптуру Сфинкса, между лап которого сделал вход. На момент строительства Сфинкс значительно возвышался над землей. Много позже основание Сфинкса будет занесено песком, и люди будут думать, что Сфинкс с самого начала стоял на земле. Изначально, Сфинксов было два, но сохранился один. Если кто-то хочет узнать, как выглядел Тот Атлант – посмотрите на лицо Сфинкса.

Изменившийся после смены полюсов состав воздуха был непригоден для дыхания Атлантов, поэтому Тот и другие Учителя Атланты ходили в специальных масках для дыхания. Позднее, маски стали носить египетские фараоны, считая ее обязательным атрибутом власти.

Тот строил комплекс пирамид недалеко от города, который основала часть Малышей его группы. Еще в подземном городе Малыши считали Тота не только своим Учителем, но и правителем. Выйдя на поверхность, Тот сохранил этот статус. Живя рядом с Малышами, Тот устанавливал такой строй общества - законы, уставы, основы, которые помогли бы им правильно жить на Земле. А чтобы это всё вошло в их жизнь, должны были пройти поколения, которые бы жили по этим самым Законам. То есть, эти Законы ребёнок должен впитать с молоком матери. По этой причине Тот сам для себя установил срок в 1 000 лет, в течении которого он был правителем Египта под именем Ра. Этот срок он посчитал достаточным для того, чтобы Законы и Основы закрепились внутри его Малышей и их потомков.

3.Зачистка Марса.

Закончив свое тысячелетнее правление Тот перепоручил его достойному правителю. А сам решил навестить сбежавшую на Марс Черную элиту Атлантов и продолжить разговор с Антихристом.

К тому времени на Марсе подрастало уже второе поколение, которое воспитывали в лучших традициях Черных культов. Атланты с Марса и были тем «легионом» про который написано в Апокалипсисе. Легион планировал высадиться на Землю в нашу Смену Эпох, пройдя через Звездные Врата, и установить здесь свои порядки. Подобный расклад событий не устраивал Тота. Он решил переговорить с населением Марса об их намерениях.

Когда корабль Тота приземлился на Марсе, его встретили и проводили к Антихристу. Тот напомнил ему и его сторонникам, что их кармические долги до сих пор не оплачены и спросил: «Намерены ли они изменить свои взгляды на жизнь и вернуться к Свету, Добру, Любви?» Тот честно предупредил, что в случае отказа Марс будет зачищен, и Атлантов настигнет Конец Света, от которого они сбежали. Говоря языком дипломатов, предложение Тота было встречено глубоким непониманием и отвергнуто.

Прежде, чем улететь с Марса Тот духовно переговорил с теми Атлантами, до которых смог «достучаться», и предупредил о предстоящей зачистке планеты. Те, кто услышал его призыв, покинули Марс на своих кораблях и нашли приют на орбитальной станции и Луне. Но, так поступили не все. Среди рожденных на Марсе оказался тот, кого мы знаем, как Архангел Гавриил. Он пожертвовал собой, преградив путь легиону, рвавшемуся к Звездным Вратам, чтобы сбежать.

Затем Тот бросил в один из вулканов специальную «коробочку», которая активировала все вулканы Марса, вывернувшие планету «наизнанку». Все, кто не успел покинуть планету, погибли.

4.Князь Мира.

После Зачистки Марса Тоту был присвоен титул Князь Мира, в обязанности которого входит помогать Владыкам Шамбалы, присматривать за Шамбалой и миром людей в промежутках между правлениями официальных Владык Шамбалы. С тех пор Тот довольно часто был временным Владыкой Шамбалы под именем Санат Кумар.

5. Раскол среди Учителей. Падение во Зло.

Примерно, 7 500 лет назад среди Учителей, живших на поверхности Земли – уже Арийцев, случился разлад. Они стали сравнивать между собой дела Тота и Вишну (4 Владыка Шамбалы), решая, кто из них более великий Учитель?

Причиной этих пересудов было предложение Богов исполнить одно Желание Тота в награду за хорошую работу в Смену Эпох Атлантов и Зачистку Марса. Но, желаний у Тота было три: власть над всем миром; победа над всем Злом и любовь женщины, которую он любил уже давно. Тот выбрал любовь.

Тот был мужем этой женщины в своей первой жизни при расе Лемурийцев. Но, начиная с расы Атлантов, она неизменно выбирала другого мужчину, считая его более нуждающимся в ней. Тот продолжал восхищаться ею, надеялся и ждал.

Получив Благословение Богов на исполнение своего заветного желания, Тот помчался к той, которую любил. На тот момент времени она уже родилась и жила на Земле. Вначале все шло хорошо: он получил согласие и стал готовиться к торжественному бракосочетанию. Но тут, случилось непредвиденное: буквально перед свадьбой невеста сбежала. Произошло это событие перед войной Руси с Китаем. Позднее этот исторический факт, сильно искаженный, ляжет в основу греческого мифа о Елене Троянской.

Бегство невесты стало тяжелым ударом для Тота. Он не мог понять, как такое возможно? Ведь все, за что он брался – получалось, Боги даровали ему Желание, а любимая сбежала.

Тот стал анализировать: «Где он допустил ошибку?» Вот тогда он и впал в сомнения: «А правильно ли он поступил, зачистив Марс? Может, не сразу, но через несколько поколений Атланты изменились бы и повернулись к Свету?» В итоге, Тот решил, что Добру и Злу надо давать равные шансы, и стал благословлять людей, как на добрые дела, так и на злые. Это решение сыграло с ним злую шутку: Тота стало сносить во Зло.

Грань между Добром и Злом всегда была тонка и условна. Каждый человек самостоятельно определяет, что для него Добро, а что Зло, поднимая или опуская разделительную планку. Тот опустил свою разделительную планку Добра и Зла очень низко. Как это бывает, можно рассмотреть на примере Гитлера.

Первоначально, у Гитлера было намерение очистить Европу от евреев, выдворив их в Израиль. Затем, Гитлер решил не ограничиваться переселением евреев и начал уничтожение этого народа, а затем и других «не истинных Ариев».

Примерно, то же произошло с Тотом. Личность Тота начала заметно темнеть, и возникла угроза преображения его из Учителя Света в Учителя Тьмы.

Позднее оказалось, что заветное желание Тота – быть с любимой женщиной – могло исполниться, только, в будущем. Тот понял это, когда во время войны Руси с Китаем вновь встретил свою невесту и переговорил с ней. После этого разговора Тот стал планировать свое будущее с любимой женщиной в предстоящую Смену Эпох Арийской расы. Как он это делал описано в «Изумрудных скрижалях».

Тот и другие Учителя Рас не участвовали в спорах Учителей о том, кто более велик: Тот или Вишну? К тому моменту на поверхности Земли не осталось Учителей Атлантов. Часть из них спустились в свои подземные города и вошли в состояние сомати, чтобы помогать своим Малышам со стороны Духовного мира и в Царстве Мертвых (для обычных людей они стали богами). Остальные Учителя Атланты умерли, чтобы начать череду рождений в телах Арийцев.

Учителя Рас понимали, что каждый хорош на своем месте. Как можно сравнивать Учителей, у которых разный масштаб ответственности?

Вишну, как Владыка Шамбалы отвечал за ВСЕ МИРЫ ЗЕМЛИ: Царство Мертвых, мир живых людей, параллельные миры, миры зазеркалья, Духовный мир Учителей. Вишну имел связь с Душой Земли, поэтому знал о всех проблемах всех земных миров и должен был вовремя их устранять.

Тот, как Князь Мира, часто выполнял работу временного Владыки Шамбалы, который правит 100 лет. При этом Тот отвечал ТОЛЬКО за течение дел в Шамбале и в мире людей. За всеми остальными мирами Земли присматривали другие Учителя.

Учителя Арийцы (Ученики Атлантов и Ученики Учеников…) не разбирались во всех этих тонкостях и смотрели на результаты дел Тота и Вишну поверхностно. Не договорившись между собой, Учителя разделились на два лагеря, и часть ушла к Тоту в Египет. Это сильно ослабило тибетскую группу Учителей, которая вела народы Руси и Китая.

Конфликт между Русью и Китаем назревал давно. Оба государства имели новейшие разработки в роботехнике. Разработчикам нетерпелось на практике проверить эффективность нового оружия. От прямого конфликта удерживали Учителя. Когда часть из них ушла из Тибета в Египет, Китай решил, что оставшиеся Учителя не удержат Русь от желания повоевать, и напали первыми.

Война Руси с Китаем шла много лет. Ближе к концу войны состоялся легендарный поединок Тота с Архангелом Михаилом.

Начнем с того, что они всегда были закадычными друзьями. Именно поэтому разговор с Тотом Учителя поручили Архангелу Михаилу. Никто никого не собирался убивать. Архангел Михаил сказал другу, что тот скатывается во Зло, и сам вот-вот станет Злом. По ходу разговора оба вспылили, и начался магический поединок, закончившийся рукопашной. «Выпустив пар», друзья продолжили разговор в более мирном русле. В результате, Архангел Михаил сумел подобрать нужные слова: Тот раскаялся в содеяном и захотел исправить свои ошибки. После этого Архангел Михаил и Тот вновь побратались и разошлись по своим делам.

(продолжение следует)
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Статьи Дамары Тары

Сообщение #15 DAMARA » 01.10.2015, 16:30

(продолжение)

6.Расщепление Души Тота на 3 части.

После разговора с Архангелом Михаилом Тот решил исправить всё то Зло, которое он причинил людям, ведь по его вине их Души обесточились. Это лишило их Энергии на многие века и тысячелетия, поэтому с тех самых пор Душа человека после его смерти часто попадает в Ад.

По этой причине Тот решил помогать Душам в Аду Царства Мёртвых, а в далёком Будущем помочь людям и их Душам во время Судного Дня в конце Эпохи. Но для этого ему нужно было отречься от жизни на физическом плане бытия и полностью перейти на духовный уровень для работы в Духовном Мире нашей планеты. Для этого Учителя уходят в сомати. Но оставался открытым вопрос: что делать с теми людьми, которые живут и будут жить в будущем на Земле, инфицированные Злом? Ведь именно Тот распространял его, давая Благословение Богов, как на хорошие дела, так и на плохие. И тогда он решился на отчаянный шаг - расщепить свою Душу надвое, чтобы его дитя жило среди людей и помогало им в борьбе со Злом, как с их грехами, говоря им о Боге.

Задумано - сделано. В процессе расщепления в новую Душу, частичку Души Тота, перешло и его Зло. Это вовремя заметил Архангел Михаил, который контролировал весь процесс расщепления. Он тут же запечатал Зло Тота в той частичке, чтобы Зло не смогло вырваться наружу и начать всё сначала.

Узнав о том, что его Зло перешло в его дитя - частичку его Души, Тот не стал уничтожать её, а предпринял повторное расщепление, которое чуть не стоило ему жизни, а его Душе обесточенности. Так на свет появились еще две части Души Тота.

Две новые части Души Тота родились в Древнем Египте, как братья близнецы: Осирис и Сет. Народ Египта любил Осириса, потому что он говорил им: “Живите с любовью, и Боги будут с вами”, и боялся Сета, который твердил всем: “Не грешите, а то попадёте в Ад и будете там страдать целую вечность».

Из зависти к всенародной любви Сет убил брата, а тело спрятал. Жена Осириса – Исида (сама Учитель) запустила процесс самооплодотворения. В плод вошла Душа Осириса. Рожденного мальчика назвали Гором.

Когда сроки их жизни подошли к концу, и оба они умерли, то Гор решил родиться в Шамбале, чтобы быть рядом со своим отцом Тотом, помогая ему. А вот Сет решил рождаться на Земле, потому что жизнь в Шамбале казалась ему пресной в отличие от страстей и соблазнов, с которыми живут люди на Земле, впадая в грехи.

Позднее, Гор вернул свою частицу Души Тоту. Тот, в свою очередь, отдал свою частицу Души Сету, чтобы усилить его Душу. В настоящее время на Земле существует две части Души Тота: Тот и Сет.

Тот внимательно следит за своим сыном, рождающимся на Земле, чтобы вовремя обезвредить своё Зло, если оно сможет разрушить Печати Архангела Михаила и выйти на свободу, ибо Тот понял одну простую истину: ЗЛУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ НИ ЕДИНОГО ШАНСА!

7.Властелин Ада.

Примерно, 7 500 лет назад Тот стал Властелином Ада – Нижнего мира Царства Мертвых. Для этого он поменял полярность Души с положительной на отрицательную, став Архангелом Тьмы.

Сразу скажу, что РАБОТАТЬ в Аду могут ТОЛЬКО Учителя Света. Учителя Тьмы НЕ СПОСОБНЫ лечить Души и Личности людей из-за своей склонности все разрушать. В Аду бушуют ледяные энергии с низкими вибрациями. Чтобы безопасно работать в Аду Учителя Света меняют полярность своей Души с положительной на отрицательную. Если Душа Учителя Света является Высшей (ее Родитель Верховный Бог – один из Творцов вселенной), то такой Учитель становится Архангелом Тьмы, ОСТАВАЯСЬ Учителем Света.

Как Властелин Ада Тот получил имя Сатана. Название иерархии Ада сохранилось от Лемурийцев: бесы, черти, дьяволы, демоны и Сатана. По сути, Царство Мертвых является больницей, где Учителя Света восстанавливают и очищают потемневшие от грехов Души и Личности. Ад - это реанимация, куда попадают сильно обесточенные, потемневшие и почерневшие от грехов Души и Личности. Сатану, при этом, можно сравнить с главврачем. В его работу входит умение правильно расставить Учителей на те уровни Ада, где их способности сработают наилучшим образом для просветления потемневших Душ и Личностей.

Из всей работы Тота, как Властелина Ада, наиболее известна людям его деятельность по заключению Договоров о «продаже Душ». На самом деле, никто не может «купить» или «продать» Душу – творение Богов. «Купить» или «продать» можно свою Личность по текущей жизни.

Началась эта история с «продажей Душ», примерно, 7 500 лет назад, когда инопланетные Серые, желающие захватить наш мир, стали заключать подобные Договора с людьми, чтобы обесточить человечество. В результате, весь жизненный опыт, память и энергия Личности «контрактника» стали уходить к ино-Серым, обесточивая Душу человека. Такая обесточенная Душа падала в Ад, не имея энергии подняться выше. А когда выбиралась оттуда, то часто попадала на новый Договор с ино-Серыми.

Поступление в Ад такого большого количества обесточенных Душ, которые восстанавливались веками, не понравилось Тоту. Он решил действовать на опережение, и сам стал заключать Договора с амбициозными талантливыми людьми, чьи Личности не хотел отдавать ино-Серым. После смерти тела «купленная» Тотом Личность попадала в Ад, где воссоединялась с Душой. При этом опыт, память и энергия «контрактника» сохранялись и помогали в следующей жизни Души избежать подобных Договоров.

В 2009 году Тот сдал полномочия Властелина Ада своему помощнику Анубису.

8.Учитель Шамбалы.

Во все времена основной сферой деятельности Тота была работа Учителем Шамбалы. Все остальное (Кумар, Князь Мира, Властелин Ада) было приложением к ней. Поэтому Тот время от времени берет себе Учеников, которым рассказывает о мироустройстве через доступные Ученикам средства духовной связи: ясновидение, яснослышание.

Кроме того, Тот подает Знаки тем людям, кто приблизился к своему Предназначению, чтобы они не пропустили важное событие или встречу.

9.Кумар.

Кумары – это лучшие представители от каждой человеческой расы: Лемурийской (3 раса), Атлантической (4 раса), Арийской (5 раса) и будущей еще не названной расы (6 раса). Всего в истории Земли будет 4 кумара. Это Мудрецы, которым даруется бессмертие за какие-либо выдающиеся дела. Их Души – дети Верховных Богов (Брахмы) нашей вселенной. Первым Кумаром Земли стал Аид Лемуриец под именем Санандан Кумар, вторым – Тот Атлант под именем Санат Кумар.

Кумарам вменяется в обязанность создание и поднятие цивилизаций. В первую очередь Кумары дают людям Знания, которые помогут людям правильно жить на земле: о Душе, Боге, мироздании, Добре и Зле. Затем на этой основе создаются законы и правила жизни общества, идет передача научных знаний во всех областях, совершенствуются ремесла, строительство, быт людей. Чтобы новые Законы и Основы прижились и стали образом жизни людей, Кумары, почти, неотлучно живут рядом с опекаемым народом на протяжении многих поколений.

Первыми, созданными Тотом цивилизациями, стали Египетская и Шумерская. В Египетской мифологии Тот известен под именами Ра и Тот. В Шумерской – под именем Ан (Ану).

Когда умер 4 Владыка Шамбалы (примерно, 5 000 лет назад), возникла необходимость передать людям будущего знания о приходе 5 Владыки Шамбалы. Эти знания Тот внес в мифологию Египетской цивилизации в образе богини Маат. Кроме того, было решено продублировать информацию о 5 Владыке Шамбалы, создав цивилизацию Майя в Центральной Америке. Это дело взял на себя Аид, а Тот решил помочь ему. В мифологии Майя они идут под именами двух братьев близнецов: Тот под именем Кукулькан, Аид под именем Кетцалькоатль.

Чтобы стать авторитетом среди чужого народа нужно много времени. Кумары сокращали этот период до минимума за счет эффектного появления на виманах - это корабли Шамбалы со времен Атлантов, которые умеют не только летать, но и плавать. К излишне воинственным племенам применялась магия Жезла, парализующая людей на время, в течение которого они понимали, что к ним прибыли всемогущие боги.

К индейцам Майя Тот и Аид заявились в телах Атланта и Лемурийца, потому что в них удобней строить пирамиды: больше концентрировалось энергии, необходимой для работы. К другим народам, где строительство пирамид не предполагалось, Тот приходил в теле Арийца. Тела Тот берет у Арийцев, которые приходят в Шамбалу для духовной работы. Они не хотят больше рождаться, поэтому тела им больше не нужны.

Отстроив пирамиды, Тот и Аид вновь ввели свои тела Лемурийца и Атланта в сомати, а себе взяли тела Арийцев, чтобы продолжить подъем цивилизации Майя. Спустя некоторое время Тот ушел, а Аид остался.

Тот улетел в Европу, где у него были дела, а затем в Египет. Но, тут оказалось, что за время его отсутствия пески занесли Сфинкса, и он не может пройти в свой дом. Тогда Тот явился во сне будущему фараону Египта и попросил откопать Сфинкса, обещая сделать его правителем Египта. Пока откапывали Сфинкса, Тот наведался в Грецию под именем Гермес Трисмегистр. Знания, переданные местным мудрецам, надолго сделали Грецию культурным и научным центром древнего мира.

10. Работа в Смену Эпох Арийской расы.

В 1999 году закончилось 100-летнее правление временного Владыки Шамбалы Эль Мории. Выбирать следующего временного Владыку Шамбалы смысла не было, так как в 2012 году ожидается приход официального 5 Владыки Шамбалы Королевы Ринпоче. По этой причине на пост временно заступил Князь Мира – Тот под именем Санат Кумар, чтобы начать подготовку планеты и людей к Смене Эпох.

Прежде всего – это работа с людьми по передаче им Знаний. Самым известным Учеником Тота является Мельхиседек. До сего дня Тот продолжает работать с его группой и другими группами людей под именем Санат Кумар, передавая через них ченнелинги. Существует много других Учеников Тота, не известных широкой публике.

В нашу Смену Эпох Тот решил закончить дела, начатые еще во времена Атлантов. После того, как Атлантов постиг Конец Света, Сириус забрал у Рептоидов Договор об оказании землянам помощи в предстоящую Смену Эпох. Сириус был выбран не случайно: солнечную систему этого Обитаемого мира курирует духовный отец Тота. А галактику Туманность Ориона, в которую входит Сириус, курирует духовный отец 5-го Владыки Шамбалы.

Несколько лет назад Тот вместе с Архангелом Михаилом летали на Обитаемый мир Сириуса, чтобы детально уточнить в чем будет заключаться помощь Сириуса - официального Спасателя землян в нашу Смену Эпох. Спасатели уже прибыли и ждут официального признания их статуса землянами. А пока их База на Луне наблюдает за всем происходящим на Земле и рядом, сдерживая воинственный пыл ино-Серых и ино-Черных - их союзников.

Именно Орионцы (Обитаемые миры галактики Орион, куда входит и Сириус) сделали компьютер для подземной Кристаллической решетки, созданной Тотом и другими Учителями Шамбалы после смерти 4 Владыки Шамбалы. Компьютер находится в Шамбале, в течение 2012 года он будет активирован. Напомню, что подземная Кристаллическая решетка состоит из Кристаллов Силы с Древа Жизни. Во включенном состоянии эти Кристаллы начнут уничтожать Темную энергию внутри своей сети.

DAMARA,
апрель 2012 года.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Статьи Дамары Тары

Сообщение #16 DAMARA » 07.10.2015, 07:19

Как будет происходить процесс Перехода на планету Малдена.

Изображение

Некоторые думают, что Малдена – это какая-то отдельная планета. Нет. Малдена – это наша Земля в 5-ом Измерении. Название «Земля» по своим вибрациям не соответствует энергиям 5-го Измерения, поэтому было подобрано другое имя – Малдена, которое означает «детище Матери Земли и Майтрейи».

Мир Малдены будет проявляться на Земле постепенно. Вознесённые Учителя через свои Послания постоянно предлагают людям мысленно представлять мир будущего – Новый мир: ландшафт, природу, свой дом, работу, отдых и т.д. Таким образом, происходило создание и пространственное заполнение мира 5-го Измерения Малдены. Часть людей проделали эту работу самостоятельно. Другим помогли Учителя и Наставники. Для третьих пространство создали те, кто умеет работать с мыслеобразами.

Знаю, что вопросом создания на Малдене жилищ для вознесённых занималась Галактическая Федерация. В качестве консультантов выступали земные люди, вышедшие с ней на контакт. Они через мыслеобразы показывали, как выглядят одно-двухэтажные дома со всеми удобствами. Далее по их проекту тут же возникали целые улицы, возводимые работниками ГФ. Теперь параллельно с нашим 3-4 Измерением Земли существует Сфера мира Малдены 5-го Измерения. Вот в это пространство и будут Переходить-Возноситься люди.

Ещё летом 2012 года произошло вознесение жителей Внутреннего Мира нашей планеты: Агарты и Шамбалы. Теперь это объединённый мир Шамбалы 5-го Измерения. С этого же времени началась постепенная (по готовности) эвакуация людей с поверхности Земли в комнаты-капсулы на так называемый «Корабль Аштара» и корабль иноТёмных. Замечу, что «Корабль Аштара» не имеет отношения к его личному кристаллическому кораблю.

«Корабль Аштара» был отстроен представителями Плеяд и Сириуса в нашей солнечной системе. Корабль иноТёмных прибыл с одного из Тёмных миров и встал на границе нашей солнечной системы, так как ближе подойти не может из-за сильного Светлого излучения Солнца. Эти два огромных корабля выполняют одну и ту же миссию, возложенную на них ПервоТворцами нашей вселенной – спасают людей от гибели во время Вознесения нашей планеты, которое произошло согласно плану 21.12.12. На тот момент ни одной воплощённой Души, включая растения и животных, не должно было находиться на её поверхности. Что и было сделано: Души растений и животных были вознесены, а люди перевезены на корабли.

На обоих кораблях имеются комнаты-капсулы, где в данный момент в спящем состоянии находятся тела всех землян. ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ распределение по кораблям сделано согласно полярности энергий людей, уровню вибраций и выбранному Пути.
Некоторые люди сразу определились со своим будущим миром, выбрав Путь Света в Мире Света или Путь Тьмы в Мире Тьмы. Другим ещё предстоит сделать этот выбор. Таких распределили по кораблям, согласно текущей полярности энергий (светлая - тёмная).
Много людей попало на корабль иноТёмных из-за малого количества в них Светлой энергии и низких вибраций по причине глубокого погружения в бытиё. Туда же попали люди с энергетикой, которую можно определить, как Серая. На тот момент все они могли выжить только в энергиях корабля иноТёмных. Но если они сделают ДРУГОЙ выбор и начнут менять своё сознание, то будут переправлены на «Корабль Аштара».

Таким образом, в течение нескольких месяцев с лета по декабрь 2012 года ВСЕ люди были эвакуированы с поверхности земли. Для всех перевезённых в состоянии сна была создана Программа-Иллюзия жизни, которую все мы проживаем сейчас, как настоящую. Программа общая для всего человечества, независимо от местонахождения тела. Она учитывает желания КАЖДОГО подключённого к ней в рамках выбранного человечеством Пути света. Так что смело мечтайте, и ваши желания исполнятся.

Засыпая здесь (в Иллюзии), некоторые из нас просыпаются на Корабле Аштара или иноТёмных и видят истинную Реальность. Засыпая там, мы проваливаемся в Иллюзию здесь, которая помогает нам закончить дуальный опыт и подготовиться к постоянному нахождению в Реальности 5-го Измерения.

Все знают, как реалистичны бывают сны, поэтому не стоит недооценивать ту работу по изменению себя, что мы проделываем сейчас, живя внутри Программы-Иллюзии. Наше сознание, а за ним и физическое тело меняются РЕАЛЬНО. Частота наших вибраций меняется РЕАЛЬНО. А потому пробуждение-вознесение будет тоже РЕАЛЬНЫМ с той лишь разницей, что свои тела мы найдём либо на «Корабле Аштара» либо на корабле иноТёмных.

Итак, подготовка к возвращению планеты и людей в 5-ое Измерение продолжается. Для перехода-вознесения в 5-е Измерение каждый человек выберет наилучший и посильный для себя вариант:

1)Вознесение через смерть физического тела.

Это самый распространённый способ вознесения в более высокое Измерение, известный во вселенной. Все, кто сейчас умирают на Земле, либо сразу попадают на Малдену, либо после небольшой очистки в Царстве Мёртвых. У вознесённых через смерть нет физического тела, однако, это не мешает им пребывать в 5-ом Измерении Малдены, духовно общаться и работать с теми, кто там находится. Например, с жителями Шамбалы, Вознесёнными Учителями, Галактической Федерацией, другими умершими или вознесёнными в теле людьми.

Причина вознесения через смерть всегда одна – таково было Желание Личности человека.

Например, через смерть возносятся те, чьё физическое тело слишком разрушено болезнями. Восстановление, исцеление и последующая трансформация таких тел довольно болезненный процесс. Люди на каком-то этапе не выдерживают болей и начинают просить освобождения через смерть. Но при этом надо помнить, что ЛЮБОЕ тело, разрушенное даже раком, при Желании человека может быть восстановлено и подготовлено к вознесению. Всё решает сам человек, и только он.

Человек может произнести своё Желание возноситься через смерть осознанно или не осознанно, во сне или в бодрственном состоянии. Например, некоторые люди видят в медитации (или во сне) прекрасный мир и с большим чувством и ЭНЕРГИЕЙ высказывают Желание: «Я готов даже умереть, только бы побыстрее туда попасть». Через некоторое время человек умирает. Возраст, здоровье, способ ухода из жизни здесь роли не играют. Это может быть ребёнок, подросток, взрослый человек или старик, больной или здоровый – всё это уже не важно, ибо Желание было произнесено. Даже, когда человек в сердцах много раз повторит: «Да не нужно мне это ваше вознесение в теле! И трансформация не нужна! Я и так попаду в Новый мир» - всё, этого достаточно для Души, чтобы включить механизмы выхода из воплощения. Но даже в этом случае смерть случится не ранее, чем Душа закончит все текущие дела и задачи на земле.

Другое дело, если человек вовсе не планирует получить опыт вознесения в этой жизни. Тогда он будет жить на Земле до тех пор, пока тело будет выдерживать Новые Огненные энергии, посылаемые нашими Творцами Ра и Сурьей в помощь Земле для её возвращения в 5-ое Измерение. Сроки жизни в данном случае зависят от количества Светлых и Тёмных энергий в человеке. Светлые энергии будут продлять жизнь. Тёмные энергии будут сжигаться вместе с телом. Если энергетическая основа человека будет тёмной, то тело «сгорит» довольно быстро.

Умерший в Иллюзии теряет тело реально, даже если оно на «Корабле Аштара» или иноТёмных. Всё, что мы чувствуем, как физические ощущения, например, боль или эмоциональные переживания отражаются на нашем настоящем теле. Если у вас болит зуб здесь в Иллюзии, значит, вы почувствуете эту боль будучи полностью или частично в сознании на «Корабле Аштара» или иноТёмных.

2)Вознесение в сознании и физическом теле.

На сегодняшний день каждый человек, выбравший этот способ перехода в 5-е Измерение мира Малдены, проходит его самостоятельно по своей готовности, ибо у каждого свой путь и скорость изменения себя. Массовые вознесения тоже возможны, особенно в будущем. Они проходят под руководством Учителей Света. Выглядеть это будет, примерно так: готовые к вознесению люди встают в круг, в центре которого стоит Учитель со специальным Жезлом в руке. По мере концентрации определённого количества энергии и достижения телом необходимого для вознесения уровня вибраций люди начинают подниматься в пространство 5-го Измерения. Это может быть мир Малдены или корабль Галактической Федерации.

Подошедший к вознесению человек будет с помощью Души прокладывать индивидуальный Портал Вознесения и однажды уйдёт через него. Это будет выглядеть, как внезапное исчезновение человека из поля зрения окружающих: вот он стоял и вдруг пропал. На самом деле вознесённый остался стоять на том же самом месте, но концентрация его энергий и частота вибраций ускорилась настолько, что окружающие люди перестали его слышать и видеть. Затем вознесённый уходит через свой Портал в 5-ое Измерение.

Но это кульминационный момент вознесения. Ему предшествует ряд подготовительных этапов – промежуточных вознесений. Подобные вознесения происходят с людьми постоянно, постепенно повышая частоту их вибраций до уровня вибраций 5-го Измерения мира Малдены. Боги, Вознесенные Учителя и Галактическая Федерация называют Вознесением ЛЮБОЕ значительное, долгосрочное и постоянное повышение вибраций сознания и тела по отношению к вибрациям окружающего пространства. Люди же в большинстве своём привыкли понимать под Вознесением непосредственный переход в 5 Измерение.

Духовное всегда идёт впереди материального. Поэтому сначала через процесс Просветления и Вознесения проходит Душа и Личность=сознание человека. Затем подтягивается тело.

Вознесению Личности=сознания предшествует Три Дня Тьмы этого самого сознания. «Три Дня Тьмы» - условное название, так как процесс переосмысления себя и своего места во вселенной может, как растянуться, так и сократиться. Три дня – это средне статистический срок, который у каждого человека будет свой. Люди, в ком Светлой энергии много, проходят через 2,5 Дня Сумерек.

Почему же процесс переосмысления себя и своего места во вселенной получил название «Три Дня Тьмы», а не Света или Просветления? Потому что он крайне тяжело переносится человеком, который ощущает Пустоту внутри себя в форме глубокой депрессии, когда всё не мило и ничего не хочется. Дело в том, что в этот момент Душа почти целиком выходит из тела. Только несколько энергетических нитей соединяют тело с Душой, чтобы она могла двигать им, согласно желаниям Личности. Душа – это всё самое светлое и радостное в человеке. Когда она удаляется, человек входит в состояние не полного присутствия: он вроде здесь и не здесь одновременно; вроде жив, но полнота чувств отсутствует. Контраст между тем, как человек ощущал себя до Трёх Дней Тьмы и после - очень заметен. Никто его не пропустит, хотя может и не знать, что переживает те самые Три Дня Тьмы.

А Душа в это время находится в Портале Вознесения. Портал выглядит, как межпространственная труба в пустоте и темноте между 3-4 и 5 Измерениями, где время от времени происходят всполохи, наподобие молний. Все Три Дня Тьмы Душа изо всех сил будет стремиться преодолеть это межпространство, чтобы выйти на рубеж 5-го Измерения, где её встретит кто-то из тех, кого она знает и любит. Это может быть ранее умерший член земной семьи, член ее Звездной Семьи (Звёздный Супруг), друг, Наставник или Учитель.

Хорошо будет, если Личность, не смотря на свою депрессию, найдёт в себе желание и силы в эти дни поддержать свою Душу, подбодрить её.

Как только Личность=сознание заканчивает работу по переосмыслению себя в прошлом и готово начать жить по Новым для себя принципам, вознесение Личности можно считать успешным. Полное возвращение Души в тело ознаменуется резкой сменой настроения. Вместо депрессии появляется лёгкость, чувства любви и радости.

Не все люди справляются с подобной работой над собой за один раз. Тот, кто крепко держится за старое, не желая меняться, не сможет с первого раза до конца пройти эти Три Дня Тьмы сознания. Сопротивляясь переменам, человек отодвигает эти Дни до следующего подходящего момента. Таким людям придётся входить в это состояние ещё и ещё, пока работа по отпусканию старых шаблонов сознания будет закончена. Поэтому не стоит удивляться повторяющимся время от времени глубоким депрессиям. Это не означает, что любая депрессия есть прохождение сознанием Трёх Дней Тьмы, но задуматься об этом стоит.

По мере просветления-вознесения Личности Душа активирует коды вознесения и запускает окончательную трансформацию физического тела для жизни в 5-ом Измерении. При этом человек УЖЕ считается вознесённым, так как уровень вибраций его сознания соответствует уровню вибраций 5-го Измерения. А уровень вибраций физического тела при этом может находиться на начальных подуровнях 4-го Измерения, где все мы и находимся сейчас. Потому многие люди и не могут понять Послания, где говорится, что Первая Волна уже прошли своё вознесение, а люди как жили в 3-4-ем Измерении, так и живут. Всё дело в том, что тело будет преображаться самым последним из триединства человека: Души, Личности и Тела.

В этом отставании тела имеется глубокий смысл. Даже имея в себе высокие мысли и чувства, люди, прошедшие через Эксперимент Дуальности, не смогли до конца освободиться от некоторых дуальных привычек вроде «сейчас я в гневе, но скоро буду добрым», «сейчас я потоскую, но потом обязательно порадуюсь жизни». Подобное энергетическое раскачивание от плюса к минусу не приемлемо для жизни на Малдене, ибо это мир ЭНЕРГИЙ, где все наши мысли и чувства мгновенно материализуются. Только представьте, в какое разрушительное чудовище материализуется ваш гнев. А каким разъедающим Свет и Радость существом проявится ваше уныние. К тому же Малдена – это Мир Света, где носители тёмных, разрушительных энергий погибнут. А гнев, тоска и им подобные эмоции и есть проявление разрушительных энергий. Они в первую очередь ударят по источнику – самому человеку.

Чтобы уберечь возносящихся от членовредительства себя и других, АДАПТАЦИЯ к жизни в 5-ом Измерении будет происходить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС – в 4-ом Измерении Земли. Когда человек полностью согласует свои мысли, эмоции и поступки с принципом жизни «служения другим», тогда и произойдёт полное вознесение человека в Мир Малдены. У одних на это уйдут месяцы, у других годы жизни. Всё как всегда зависит от самого человека. А до тех пор жизнь будет щедро выстраивать для вас ситуации, где вы сможете проявить всё самое лучшее и доброе в себе, постепенно высветлив всё остальное.

Желаю всем Добра и Любви в устанавливающемся на планете мире Малдены.

DAMARA,
декабрь 2013 года.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Статьи Дамары Тары

Сообщение #17 DAMARA » 09.10.2015, 08:59

Гул Земли или почему мы стали слышать частоту Шумана.

Начиная, примерно, с 2005 года люди по всему миру стали слышать звуки, названные позднее Гулом, Стонами или Скрипами Земли. Подобные звуки слышали и раньше в отдельных уголках планеты, но особенно часто это явление давало о себе знать в период 2011-2012 гг.



Существуют различные версии происхождения этих звуков: от апокалиптической до гелиоцентрической. Познакомиться с ними можно, например, в статье "Изучение явления "Стон Земли" с научной точки зрения"

Я предлагаю взглянуть на Гул Земли с другой стороны. То, что слышат люди, действительно, принадлежит самой планете. Гул Земли - это так называемая частота Шумана, которая внезапно обрела голос, слышный людям.

Изображение

Наша планета живой организм, который имеет свою частоту колебаний (вибраций/пульсаций). Эту частоту измеряют в герцах (1 Гц – это 1 колебание в секунду. 1 кГц – это 1000 колебаний в секунду) и называют частотой или резонансом Шумана. Частота Шумана не постоянна и не однородна. Она меняется в течение суток и сезонов. Её показатели будут отличаться на различных участках планеты в зависимости от энергетических потоков, установившихся там.

Нас же интересует вопрос: «Если частота Шумана была всегда присуща Земле, то почему она только сейчас стала доступна слуху большому количеству людей?»

Изображение

C 1986 года ученые наблюдают рост вибраций частоты нашей планеты, которая с 7 Гц поднималась до 14-15 Гц. Временами на Земле происходят энергетические всплески частотой около 16 Гц, а это частота колебаний, которую средний человек УЖЕ воспринимает и считает звуком! Со своей стороны изменились и сами люди. В результате трансформации органов чувств, в том числе и слуха, мы начинаем слышать то, что раньше находилось вне зоны нашего восприятия. То есть некоторые люди начинают слышать колебания воздуха частотой ниже 16 Гц. Когда такие «слышащие» люди попадают в зону всплеска частоты Шумана, то становятся свидетелем Гула Земли, о котором потом рассказывают своим «неслышащим» соседям, полиции и службам спасения.

Изображение

На самом деле всё, что мы привыкли считать звуком, является разновидностью колебаний твердой, жидкой или газообразной среды, которые по воздуху передаётся человеку в виде звуковой волны в диапазоне 16 Гц – 22 кГц. Именно эти частоты воспринимают органы слуха и мозг среднестатистического человека.

Чтобы стало понятно, приведу пример. Возьмем обычную деревянную линейку и прижмем ее 1/3 к столу, а свободный конец отогнем немного вниз и отпустим. Линейка начнет колебаться, а мы услышим звук (т-др-р-р). Это происходит потому, что твердое тело (линейка) колеблется и колеблет воздух вокруг себя. По воздуху во все стороны распространяется волна в форме сфер. Поскольку воздух невидимый, то увидеть эти сферы мы не можем, зато можем услышать.

Таким образом, повышение частоты колебаний планеты и околоземного пространства, примерно, до 15-16 Гц сделало их слышимыми для некоторых чувствительных людей. Это объясняет, почему Гул Земли не слышит всё население города, где было замечено это явление.

Второй причиной избирательной слышимости Гула Земли является то, что частота Шумана может сильно отличаться на различных участках планеты. Там, где уровень колебаний значительно ниже 16 Гц – люди не слышат Гул Земли. Зато в местах, где уровень колебаний подскакивает до 15-16 Гц и выше, люди их слышат.

Резкие перепады в колебаниях с 8 до 16 Гц и выше происходят в местах присутствия высокочастотных потоков энергий, приходящих из космоса. Эти Новые «лёгкие» энергии вытесняют «тяжёлые» низкочастотные энергии 3-го Измерения. Подобное замещение происходит каждую ночь, поэтому Гул Земли люди часто слышат по ночам.

Изображение

Днём потоки высокочастотной энергии, как более лёгкие, вновь поднимаются вверх. Их подхватывают ветра и разносят по всей планете. Порой эти потоки прижимает довольно низко к земле даже днём, поэтому Гул Земли люди слышат и в светлое время суток. Чаще всего подобное происходит на природе, над океанами и морями, где Гул Земли больше похож на музыку сфер или шум океана. Эти потоки задерживаются в тех местах, потому что там нет огромных скоплений людей с уровнем сознания 3-го Измерения, чьи энергии отталкивают от себя чуждую им высокочастотную энергию.

Замечено, что Гул Земли часто слышат перед или во время природных катаклизмов. Это закономерно, ведь через катаклизмы планета очищается от устаревших низкочастотных энергий. В местах подобных очисток происходит резкое повышение частоты колебаний пространства до 15-16 Гц и выше. В результате люди начинают слышать «стоны, скрипы, громы» и т.п.

Этот звук нередко вызывает у очевидцев состояние страха. Считается, что низкие частоты (инфразвук) хотя и не различаются ухом, плохо влияют на психику человека. На самом деле панику у людей вызывают звуки с частотой 7 Гц, а они к Гулу Земли не имеет никакого отношения.

Восприятие Гула Земли полностью зависит от самого человека. Страх возникает у людей, которые не любят перемен в жизни. Новое и неизвестное означает для них потерю привычного старого. Гул Земли - это Знак и Призыв к переменам. Готовые к переменам люди услышат не стон и скрежет, а музыку сфер, шум моря или колокольный звон. Подобные звуки способны удивить, обрадовать, но никак не напугать.

Изображение

Если кому-то посчастливилось стать свидетелем Гула Земли, то советую прислушаться к своим ощущениям в этот момент. Страх укажет на вашу привязанность к старому миру дуальности. Радость проявит вашу готовность менять себя, а через это и остальной мир. Ведь давно известно: хочешь изменить мир – начни с себя.

Желаю всем мира в душе, радости, любви и мужества во время встречи с Новым.

DAMARA,
январь 2014 года.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Статьи Дамары Тары

Сообщение #18 Теософ » 10.10.2015, 09:36

Вчера слышал звук очень похожий на тот, из видео в вашей статье.
Было 9 часов вечера, темно. Это г. Мытищи в ближайшем Подмосковье, 6 км от МКАД. Шел в магазин, рядом большая стройка, строят несколько огромных жилых домов.
Звук был скрипящий, прерывающийся. Такой звук я слышал когда-то на тракторном заводе, когда стальной лист, тяжело нагруженный, тянули по асфальту.
Очень странный звук. Очень впечатляющий. Откуда он взялся? Со стройки???
Очень похож на звук из вашего видео.
Аватара
Теософ
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21.04.2015
Откуда: Мытищи

Статьи Дамары Тары

Сообщение #19 DAMARA » 10.10.2015, 19:24

Теософ, поздравляю, вы услышали скрип Земли. Вы шли вечером, когда на планету опускаются с неба потоки более высоковибрационной Энергии. Один из потоков притянулся к вам. Показали, что он красивого золотистого света, опустился сверху и как бы окружил вас.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Статьи Дамары Тары

Сообщение #20 DAMARA » 12.10.2015, 07:27

Магнитный пузырь у Солнца – это Колодец между Измерениями.

Так называемый Пузырь рядом с Солнцем – это Колодец из Высших Измерений в наше пространство. Он создан для инопланетных кораблей и людей, прибывающих в нашу солнечную систему для следующего этапа подготовки людей к Вознесению, который начнётся весной 2014 года. (Данная информация получена от СаЛуСа через NARADA).

Изображение

Но, всё по порядку. Некоторое время назад людей всколыхнула новость о магнитном Пузыре у Солнца, который якобы приближается к Земле. Кто ещё не ознакомился с этим явлением, предлагаю посмотреть видео.



В интернет пространстве выдвигаются разные версии о природе Пузыря:

1)Некоторые считают, что Пузырь является искусственной сенсацией и умелым рекламным ходом для сайтов, разместивших информацию о нём. И что якобы для этого были использованы старые снимки.

В выше размещённом видеоролике на 16 секунде хорошо видна дата съёмки – 13 января 2014г. 2:30. Так что эта версия отпадает.

2)Другие считают Пузырь провокацией спецслужб, чтобы завладеть вниманием людей в каких-то своих интересах.

Я согласна с тем, что спецслужбы очень озабочены «обереганием» людей от «травмирующей» их сознание достоверной информации. Но в нашем случае не они являются её создателями. И даже Тёмные здесь ни при чём. Пузырь явление реальное и неподконтрольное им, поэтому соответствующим службам остаётся только «научно-правильно» обосновать это явление, а если не получится, то «разоблачить» или проигнорировать по принципу «поговорят и забудут».

Попутно СМИ выскажут предположения о возможности страшных последствий для людей и планеты от Пузыря, чтобы спровоцировать выплеск негатива. И все будут довольны: СМИ получат сенсацию, обыватели очередную порцию адреналина, а тёмненькие подзарядятся энергией.

3)Третьи видят в Пузыре обычный солнечный протуберанец, который закольцевался на некотором расстоянии от солнца. Такое возможно, но к нашему Пузырю отношения не имеет.

Для сравнения посмотрите любое видео солнечного протуберанца.



Затем посмотрите видео Пузыря, начиная с 16 секунды. Видно, что у Пузыря имеется защитное магнитное поле вроде того, что есть у Земли. Поле оберегает Пузырь от давления солнечной энергии, которая обтекает его по сторонам, не проникая внутрь. Это говорит о том, что Пузырь имеет устойчивую структуру в отличие от протуберанца.

4)Есть версия, что Пузырь – это "магнитный" шар, подобные которому солнце время от времени выбрасывало раньше и продолжает всё активней выбрасывать в 2014 году. Имеются съёмки «магнитных» шаров, датированные 2009 годом. 19 января этого года солнце порадовало нас очередным подобным шаром.



Действительно, в каком-то моменте наш Пузырь и «магнитный» шар очень похожи. Их отличает то, что Пузырь имеет стабильную структуру, которую он сохраняет, не смотря на удаление от солнца. Помимо этого за Пузырём не тянется шлейф солнечных энергий, которые сопровождают «магнитный» шар. Наоборот, на 16 секунде ролика под названием «К Земле от Солнца приближается магнитный пузырь» видно, что энергии, идущие от солнца, обтекают Пузырь, скользя вдоль его защитного поля.

Из всего выше сказанного следует вывод, что далеко не каждый «магнитный» шар является явлением, названным Пузырём.

Теперь перейдём от материи видимой к информации, которую наши телескопы пока не воспринимают.

Причина появления Колодца.

Колодец из Высших Измерений в наше пространство создан Галактическим Советом для инопланетных кораблей и людей, прибывающих в нашу солнечную систему из 5-го, 6-го и 7-го Измерений. На более поздних этапах трансформации землян будут привлечены жители 8-го Измерения.

Прибывающие сейчас команды примут участие в следующем этапе подготовки людей к Вознесению, который начнётся весной 2014 года. Дело в том, что Вознесение Земли и людей проходит в несколько этапов. За каждый этап отвечают инопланетные команды из разных миров и Измерений. Закончив свою миссию, эти команды покидают солнечную систему. На их место прибывают другие специалисты, взявшие на себя подготовку и проведение следующего этапа общего Плана по возвращению Земли в 5-ое Измерение вместе с населением.

О том, что пришло время следующего этапа, свидетельствует тот факт, что в октябре 2013 года нашу солнечную систему покинула часть инопланетных кораблей Сил Света. Об этом событии имеются съёмки НАСА от 27 октября 2013 года под названием «Флот НЛО покидает нашу солнечную систему»



Так же об этом говорилось минимум в 4-х Посланиях, вышедших в одно время и принятых разными контактёрами. Вот ссылки:

Последнее послание Галактической Федерации от имени Коалиции Мадар. 28 октября 2013г.

Обращение к землянам представителей Созвездия Плеяд. 28 октября 2013г.

ВЕЛИКИЙ ПЕРЕХОД. Камертоны вознесения. Тишина перед решающим скачком. 29 октября 2013г.

Устройство Колодца.

Колодец нужен для межпространственного перемещения космических кораблей и людей из более высоких Измерений в более низкое Измерение. Все они «ныряют» в наше пространство, как в омут. Такой способ перемещения позволяет обитателям Высших Измерений сохранять свои высокие вибрации 5, 6, 7 и 8 Измерений при попадании в наше Измерение.

Колодец намеренно открыт рядом с Солнцем и потому перемещаться близко к Земле не будет. В этом нет необходимости, так как прибывающие специалисты будут работать с людьми и планетой на расстоянии из-за большой разницы в уровне сознания и энергетики.

Колодец имеет вытянутую форму и похож на вращающуюся воронку по форме напоминающую песочные часы. Вход-выход с нашей стороны Колодца мы видим, как тёмный круг внутри светлой сферы Пузыря.

Почему он называется Колодец, а не Портал или Коридор? Потому что его строение и принцип работы можно сравнить с колодцем, на дне которого есть вода. Вода поступает в колодец не из одного места, а просачивается из-под земли с разных сторон. Точно так же межпространственный Колодец имеет множество входов для кораблей с разных Измерений и выход в нашем мире.

Устойчивая структура Колодца поддерживается специальными кораблями, которые каждый на своём уровне держит открытым вход в своё Измерение и точку вселенной.

Теперь нам всем осталось дождаться весны, внимательно наблюдая за изменениями в себе и окружающем мире. Я уверена, что нас ждут чудеса, многие из которых мы можем спланировать для себя уже сейчас.

Желаю всем вдохновения для радостного со-творения своей реальности в Новом мире.

DAMARA,
январь 2014 года.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

След.


Вернуться в Авторские статьи Дамары Тары




Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость