Нарада Ринпоче: Жизнь в 5 Измерении

Сообщение #121 Тара » 14.11.2018, 09:27

Быть ли Фениксом или достигнуть Нирваны, то и другое требует перерождения.

Истина кроется не на языке , а в Сердце.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Жизнь в 5 Измерении

Сообщение #122 HADAR » 14.11.2018, 11:14

NARADA писал(а):"[i]
РАФ, вы смотрите в Корень проблемы - занижают вибрации мозга и тела именно Бытиё. А точнее, отношение людей к своему Бытиё, которое они поставили в передний угол своей жизни. Бытиё важно для человека, но оно не должно быть главным в его жизни, ибо оно создано всего лишь для Отдыха от других Важных дел.
Доброго времени, Нарада!Интересная трактовка, бытиё для отдыха от важных дел. Я согласен заниматься "Важными делами", многие думаю согласятся,ещё больше отдыхать от них, только как распределить или разделить, что важно? Если мы как общество, люди социальные, мне хочется расти Духовно, не неся никаких обязательств, что тогда получится? Каша. Отдыхать в Быте можно; кто-то занимается уборкой, кто-то моет посуду, кто-то на работе... они от этого кайфуют и отдыхают, но всегда есть, но, если это в небольшом количестве. Когда семья большая, как быть здесь, всё взвалить на женщин и не помогать, пусть сами справляются, у меня более важные дела? То же самое окружение, среди которого живёт человек, если ты не кому не помогаешь, нравится тебе это или нет, тебе тоже никто не поможет. Где здесь границы, как разделить, всё это, потом донести до людей, чтобы они это правильно поняли, оценили и следовали этому? Какое "новое" устройство жизни предлагается? Жить только ради себя, своего Духовного Вознесения, остальное всё в утиль?
И так думает большинство девушек, которые уже начали задумываться о своём замужестве. Они проектируют не своё дальнейшее развитие, а будущую деградацию. На таких мыслях Возноситься нельзя, ибо это стопроцентное 3 бытовое Измерение.
.
Чтобы найти такую жену, как Вы описали,нужно постараться. Человек вырос и воспитывался в обществе, где приветствуются семейные ценности. Если она при этом будет расти и Духовно, что в этом плохого? Вы случайно, мужа не посмотрели, кто он? Возможно какой-нибудь Просветлённый? Не факт что она будет деградировать. Большинство женщин, особенно европеизированных так не думают и не живут. Однако, в своём развитии они опустились ещё ниже.
Трёхмерные люди не светятся вообще за исключением моментов разовых эмоциональных всплесков.
Вознесенцы начинают Светиться, когда их тела чистые, а мысли настроены на Высокое и создаётся Связь с Духовными Измерениями. Чем чище мозг и тело, тем сильнее Свечение ауры вокруг тела.
На своём опыте убедился, что без помощи со стороны, практически, не возможно отчиститься от грязи, всего того что налипло, за многие года. Человек безграмотен, чаще обессилен, на одной интуиции не вылезешь. Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #123 Тара » 14.11.2018, 12:19

на одной интуиции не вылезешь.

Ой ли , а вы пробовали жить от Сердца ? Там ваша интуиция и всегда подсказывает , что есть что и как поступить.

Вы вообще как понимаете слово Духовно развитый человек ?

Это вопрос ко всем.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #124 NARADA » 15.11.2018, 04:20

Тара:
"Наша Вселенная ещё очень молодая , она прожила всего 33 Манвантары."
/viewtopic.php?p=9773#p9773

Наша Вселенная уже просуществовала половину срока своей жизни, потому что во всех её Мирах Сейчас идёт 5 раса.

Всего на Развитие Вселенной даётся 7 рас, наша раса 5 и существует в моменте Срединного Цикла, потому что развивалась 10 500 лет - осталось 10 800, ибо нам Арийцам дан Второй Шанс. Если до сего Дня шло Падение Духа в материю, то Сейчас наша 5 раса начинает период Восхождения от материи к Духу. По космическим масштабам у нас на Земле заканчивается Кали Юга Тёмных Веков и начинается Сатья Юга Золотого Века. Вот почему всем Мирам Вселенной так Важно то, что происходит у нас Здесь и Сейчас при Завершении Эксперимента Дуальности.

"Магией обладают не все , по всем Д., и это то же Знания , которые нужно учить и развивать."

Для Наших людей, это так. Но для тех, кто будет рождаться уже после События Вознесения и Раскрытия - начиная с 2023-2025 годов, магия будет врождённой, как это было раньше. Им придётся лишь учиться контролировать свои Энергии и не более того.

"Быть ли Фениксом или достигнуть Нирваны, то и другое требует перерождения."
/viewtopic.php?p=9774#p9774

Если Дар Феникса врождённый, как у меня, то перерождения не требуется, а если приобретённый Личностью, то да, потому что человеку потребуется Отказаться от своего прошлого и Изменить Сознание.

Нирваны может достичь только ПроСветлённый человек, ведь он сам выбирает дату смерти для себя и умирает входя в состояние Отключения всех жизненных функций организма, то есть останавливает свои Энергии.
Перерождение требуется для того, чтобы стать ПроСветлённым.

"Вы вообще как понимаете слово Духовно развитый человек ?"
/viewtopic.php?p=9779#p9779

Это тот человек, который развивает свою Личность за счёт Духовных основ экзотерики и Высших Материй эзотерики.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #125 NARADA » 15.11.2018, 05:28

- И так думает большинство девушек, которые уже начали задумываться о своём замужестве. Они проектируют не своё дальнейшее развитие, а будущую деградацию.
РАФ: "Если она при этом будет расти и Духовно, что в этом плохого?"

Правильный ответ в вашем вопросе это ЕСЛИ.
Если она задумается о своём духовном развитии, то это просто отлично! Но в её мыслях этого вообще не было. Одна готовка, уборка, стирка, забота о муже, а потом и о детях.

"Вы случайно, мужа не посмотрели, кто он? Возможно какой-нибудь Просветлённый?"
/viewtopic.php?p=9772#p9772

Обычный парень, который маялся все 2 часа полёта, потому что она старалась быть женой. Даже я устала просто сидеть рядом...

"Я согласен заниматься "Важными делами", многие думаю согласятся,ещё больше отдыхать от них, только как распределить или разделить, что важно? Отдыхать в Быте можно; кто-то занимается уборкой, кто-то моет посуду, кто-то на работе... они от этого кайфуют и отдыхают, "

РАФ, это трёхмерный отдых. Мои Слова предназначаются НЕ для трёхмерных людей, а для Вознесенцев, которые ЖЕЛАЮТ изменить свою однообразную жизнь, чтобы она стала чуточку интереснее.

Я давно уже живу по канонам 5 Измерения, поэтому могу быть несколько предвзята в этом вопросе по отношению к обычным людям, у которых даже выходные и те типовые. Духовно развитые люди, которые больше уделяют времени Информационному потоку, ещё могут выйти из этого замкнутого круга, но их возврат обратно предрешён жизнью в Бытие. Я считаю, что Важным для них является духовное развитие и нахождение в информационном потоке, а всё остальное лишь дополняющий фактор.

Ранее я описывала свою обычную жизнь в 3 бытовом Измерении. Добавлю лишь, что даже занимаясь воспитанием своих детей я это дела Информировано. Я и Сейчас их информирую о том, что происходит в мире, ибо интернет есть везде, и даже в космосе. Разумеется, что моя Учительская Жизнь Сейчас разительно отличается от той, что была раньше, но даже если я бываю / Отдыхаю Дома, то мой распорядок дня не меняется уже годами.

С 6 часов утра я занимаюсь Делом своей жизни - Учительской Работой (пишу статьи, отвечаю на письма, комментарии). Около полудня перерыв - я занимаюсь другой Учительской Работой: делаю расшифровки по 5 Измерению в книге о Гарри Поттере, или делаю Запись в Дневнике, чтобы слить туда Информацию, дабы идти дальше в своих размышлениях. Отдыхать начинаю только после 4 часов дня. Отдыхаю я за просмотром аниме, в которых я черпаю различную Информацию по Миру 5 Измерения и 4. С 6 часов вечера у меня начинается вечерняя трапеза (в течении дня я не отвлекаюсь на еду, чтобы не терять времени), а после 8 часов вечера Сон - чаще духовно работаю с той Информацией, что получила за день, либо делаю это сразу, либо просыпаюсь ночью, чтобы поРаботать.

"Когда семья большая, как быть здесь, всё взвалить на женщин и не помогать, пусть сами справляются, у меня более важные дела? Какое "новое" устройство жизни предлагается? Жить только ради себя, своего Духовного Вознесения, остальное всё в утиль?"

На этот вопрос я вам дала ответ ранее: /viewtopic.php?p=9772#p9772
Вам надо организовать свой быт так, что бы в нём оставалось время для вашего Важного. Оно у меня например, было утром и ночью. Я даже общение с каждым членом своей семьи определила по времени, где каждый - даже кот, знали, когда я смогу уделить им Внимание. Правда, коту доставалось больше моего внимания...

Я ушла из той своей трёхмерной семьи в Учительство, потому что сделала свой Выбор жить для мира и людей. НО к тому моменту я поставила на ноги сына - дочь с рождения была взрослой (она из Детей Индиго), да и у бывшего мужа всё было отлично на работе. НЕ все духовно развитые люди являются Духовными Учителями или Работниками. И не все они имеют мировой Учительский уровень, чтобы посвящать свою жизнь миру / людям. Понимаете РАФ, о чём я?

Даже будучи Высоким Духовным Учителем я 4 года прожила Работая в обычной семье пока вынужденные обстоятельства не Подсказали мне, что пора расставаться. Но и после этого я ещё 4 года жила в Учительской Семье, прежде чем Ушла из Дома в жизнь Мирового Духовного Учителя - именно тогда моя дочь и приобщилась к Учительству. Я точно знаю, что можно найти время для Важного в своей жизни, если сильно Захотеть этого.

"На своём опыте убедился, что без помощи со стороны, практически, не возможно отчиститься от грязи, всего того что налипло, за многие года. Человек безграмотен, чаще обессилен, на одной интуиции не вылезешь."

Может быть вы и правы РАФ. Но зря вы так думаете...

Если пожить 5 месяцев в Непале или 6 месяцев в Индии - при другой культуре, то Сознание не только Чистится, но и Меняется. Мне хватило и 2 месяцев моей жизни в Непале для переОсмысления. Хотя ...
Первая переОценка ценностей у меня прошла много раньше - вдруг Осознала, что вся моя жизнь это Иллюзия, которую я создала, потому что хотела что бы так оно и было. Обычно ночь думаю и просыпаюсь утром другим человеком. За всю жизнь у меня такие переОсмысления жизни и меня самой были несколько раз: в 16 лет, 34, 37 и в 46. Каждый раз у меня менялась жизнь, ибо Изменились Взгляды на неё.

Важно Желание Измениться и стать Другим, а также Изменить свою жизнь, ибо она уже перестала быть актуальной для вас. Если вас всё устраивает, никто и ни что вам не поможет! Можете поверить мне на слово.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Жизнь в 5 Измерении

Сообщение #126 HADAR » 15.11.2018, 10:16

NARADA писал(а):-
РАФ, это трёхмерный отдых. Мои Слова предназначаются НЕ для трёхмерных людей, а для Вознесенцев, которые ЖЕЛАЮТ изменить свою однообразную жизнь, чтобы она стала чуточку интереснее.

Давайте представим что все люди, копируя Вас, будут делать, всё так же, как Вы описали. Целый день сидеть писать, читать (что очень вредно для зрения и организма), но тем не менее будут расти Духовно, что произойдёт? Кто эти Эльфы, которые будут делать всё остальное? Кто будет читать всё написанное, всеми? Чуть больше шести миллиардов текстов каждый день.....Или поселится миллионов десять, человек, в район Непальских гор, с таким распорядком дня, что будет тогда?

Важно Желание Измениться и стать Другим, а также Изменить свою жизнь, ибо она уже перестала быть актуальной для вас. Если вас всё устраивает, никто и ни что вам не поможет! Можете поверить мне на слово.
.
Любая жизнь актуальна, а что выберет для себя человек, к сожалению не всегда его решение. Как в тосте "Пусть наши Желания, соответствуют с нашими Возможностями", можно еще добавить и Осознанием. Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #127 NARADA » 15.11.2018, 11:57

"Давайте представим что все люди, копируя Вас, будут делать, всё так же, как Вы описали. Целый день сидеть писать, читать (что очень вредно для зрения и организма), но тем не менее будут расти Духовно, что произойдёт?"

А вы уверены РАФ, что ВСЕ люди могут быть хотя бы Духовными Учителями, не говоря о том, что я Будда - Пробуждённая в Эзотерике?..

Как я вам уже говорила однажды, я не могу быть примером, даже для Духовных Учителей. Я одна такая была, есть и буду. Моя Душа Высшая, а из всех нас Рождающихся на Земле, она одна из самых Сильных.

Я уже говорила вам, КАК я жила ДО своего Учительства. Повторять тоже самое не стану. Прочтите сами ещё раз, если потребуется: /viewtopic.php?p=9772#p9772

"Целый день сидеть писать, читать (что очень вредно для зрения и организма), "

У меня очень много Энергий, поэтому зрение не садится.

Благодаря тому, что мой Ум находится в постоянном активном состоянии, то энергетическая циркуляция в Эфирном Канале / Чакровой Системе прекрасно омывает тело изнутри наружу - через темя вокруг тела и заходит в копчик. Главное, ноги не переплетать.

"Кто будет читать всё написанное, всеми?"

А вы уверены, что ВСЕ люди писатели? Многие даже и НЕ читатели.

"Или поселится миллионов десять, человек, в район Непальских гор, с таким распорядком дня, что будет тогда?"

Непальцы будут счастливы. Их страна процветает за счёт туристического бизнеса.

Но опять же, НЕ все люди любят писать, или читать, поэтому Работать на самопожертвовании весь день мало кто готов.

"Кто эти Эльфы, которые будут делать всё остальное?"

Это вы о ком?
Эльфы - это отдельная Группа Людей 5 Измерения, которые Сейчас восстанавливают свою Группу в Энергиях планетарного вознесения.

Если вы о Домовых, то они есть НЕ у каждого человека, ибо он должен был быть в Прошлом: Духовным Учителем, Работником или Наставником чуть ли не высшего ранга. То есть, человек обязан жить в Служении миру / людям / природе / планете. При других обстоятельствах Помощника в Бытие нет.

В ответ на ваш вопрос я отвечу также, как и раньше: ЕСЛИ человек истинно Желает делать что-то Важное для своего Развития, то время найдётся для Всего! Я это знаю не только по своему опыту, а из практики общения с духовно развитыми людьми. Лодырю и Домовой не поможет справиться с домашними делами.
Домовой Помогает / Заботится о своём Хозяине, если Проникается его жизнью и искренне Желает Помогать ему в ней.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #128 NARADA » 15.11.2018, 12:14

Глава 29: Материализация Мысли в 5 Измерении

Мысли материальны, поэтому Нашим людям в своём Вознесении надо учиться контролировать свои мысли. Важно не то, о чём человек думает, а как он мыслит, иначе можно столкнуться буквально с тем, в какой концепции была Мысль, даже если она мимолётна. Начиная с 4 Измерения, Мысль проЯвляется сразу или чуть позже, но материализуется непременно. Только контроль мыслей может спасти Наших людей / Вознесенцев от проЯвления в их жизни того, чего им не хотелось бы иметь.
! В 5 Измерении ничего не удастся скрыть: ни мысли, ни намерения, ни Энергии в своей полярности, всё у всех на виду, ибо всё это тут же материализуется в том или ином виде. Негативные / позитивные мысли меняют не только внутреннее состояние человека, но и пространство дома, в котором он живёт. Это и Увидят духовно и визуально Вознесенцы и Люди 5 Измерения.

Изображение

В 5 Измерении Возносящимся придётся учиться сдерживать свои эмоции и контролировать своё внутреннее состояние, чтобы не причинить вред своим близким негативными мыслями, которые были вызваны эмоциональной несдержанностью. Эмоции ведь бывают, как Светлые, так и Тёмные, поэтому и внутреннее состояние бывает в позитиве и в негативе. Наши люди / Возносящиеся пока ещё живут в низких вибрациях, но с началом планетарного вознесения в 2012 году и перехода нашей планеты в 4 Измерение в 2015 / 2017 годах проЯвление мыслей и слов уже становится частью их жизни.
! Если вокруг Вознесенца создаётся пространство 5 Измерения, то проЯвление даже мысленного ляпа осуществится в течении нескольких часов, или в крайнем случае через сутки.

Негативные мысли людей Вознесенцы и Люди 5 Измерения могут видеть как еле заметную чёрную дымку вокруг их голов, словно перед их лицами сформировалась угольная пыль. От концентрации негативного состояния зависит и её плотность. Негативное состояние человека может исходить от депрессии, жалости к себе, гнева, страха и так далее. Если Люди 5 Измерения видят голову человека внутри Тёмного /⁠ Чёрного облака, то у них нет сомнений в его принадлежности к Людям Тьмы, даже если он выступает на стороне Света. Ибо принадлежность к Тьме или Свету определяет его мыслительная концепция.
В случае позитивных мыслей Люди 5 Измерения видят вокруг головы человека белесое облако, за белой дымкой которого виднеется лучистое внутренним светом лицо.

Слова-⁠паразиты также проЯвляются в реальности Возносящегося, даже если он не видит этого в своей жизни. Ляпнул человек: "кошмар" и получит он⁠ Кошмар в своей жизни в контексте того, о чём подумал. Страхи человека проЯвляются в его действительности в приоритетную очередь, даже если он не Осознаёт в полной мере их Влияние на своё внутреннее состояние и реальность. Когда человек чего-то боится, он вкладывает в свой Страх свои чувства / Энергию, тем самым давая Добро на его реализацию, хотя истинно не желает этого. Негативные мысли о себе или других людях найдут отражение на объекте дум в той же концепции.
Например: Если думать о себе, как о маленьком человеке -⁠ рост начнёт уменьшаться, о рослом или большом - начнётся увеличение объёма тела, который не зависит от питания. Если человек задумался о еде - он тут же проголодается, даже если до этого момента ему кушать не хотелось. Если думать о людях плохо, то такими они и будут для этого человека с проявлением этого в их облике, словах, намерениях и поступках.

! Эмоции /⁠ Мысли другого человека по отношению к Человеку 5 Измерения накрывают его Волной. У него не возникает Сомнений в истинных намерениях этого человека, потому что его Мысли будут Услышаны в индивидуальном словарном запасе и интонации. Человек 5 Измерения точно знает, от кого исходит Мысль, словно он стоит рядом.

! В Чистых Энергиях 4 Измерения низкие трёхмерные вибрации проявляются пылью. Чем выше вибрации места, тем больше трёхмерной пыли в пространстве дома. Если человек имеет низкие вибрации тела и бытовые мысли, то⁠ трёхмерная пыль сыпется с его кожи и головы по всему дому, в котором он живёт.
Для Людей 5 Измерения такая трёхмерная пыль сыплющаяся с человека означает, что его тело разрушается, потому что в нём нет Светлых Энергий /⁠ благоприятной среды, при которой бы его организм начал самовосстанавливаться.

! В Высоких Вибрациях проЯвляется не только Мысль, но и её Энергия - белая в позитиве или чёрная в негативе. Эта Энергия имеет не только полярность, но и запах. Негативные мысли плохо пахнут, а позитивные имеют приятный запах. В зависимости от силы мысли зависит её излучение от головы в ближнем радиусе и в дальнем.
! Низкие трёхмерные вибрации всегда плохо пахнут. Каждый его подУровень пахнет по своему в зависимости от концентрации неприятного Запаха. Наши люди привыкли к нему, потому что живут в нём, а город это или трёхмерная семья, не важно. Реакция на плохой запах у них бывает лишь при сильной его концентрации.

! Ни один Вознесенец не сможет жить в низких трёхмерных вибрациях и его запахе, потому что он становится Чувствительным к Энергиям и их проЯвлению. А если он адаптируется к низким вибрациям и его запаху, значит перестаёт быть Возносящимся.

Нарада Ринпоче,
ноябрь 2018 года
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #129 Пустынник » 15.11.2018, 15:49

РАФ, а ведь ваши сомнения имеют право на Жизнь, более того.....вы предварили мои вопросы.на ответ---если вдруг все люди сядут и будут жить так и стремиться к Духовному учительству...Кто же кормить и обеспечивать будет их всех?

Я лишь за...что если все...но дело то в другом....

Мы все рождённые на этой Земле, здесь неважно...учителя или простые приземлённые люди в первую очередь живём своим сознанием с самого рождения...мы видим окружающий мир, знакомимся с ним, делаем первые шаги, вот нас окружают Папа и Мама, первые годы...братья и сёстры...и вот подумай над таким вопросом маленький ребёнок и вдруг встречается с такой проблемой...Мама или Папа уходят из семьи....мотивируя это Просветительским долгом, Учительством...вот представь себя ребёнком...вспомни, что значили для маленького ребёнка эти двое...

Они были выше Бога...ибо они и были Богом для ребёнка...
вот как ты сможешь объяснить маленькому существу...
Вот как расписывает Нарада по расписанию весь день и каждый и представь семья...дети, быт, готовить, стирать, обихаживать дом, вступать в какие то отношения с разными людьми по разному поводу...ведь это жизнь...

Дети их нужно обеспечивать, их нужно воспитывать уделять внимание и так каждый день---годы Жизни...а там такая сладкая Жизнь в духовном возвышении, как кажется...главное...что весь быт и суета в этом отвлекают...

Главное не нужно смотреть в голодные глаза ребёнка, не нужно отвечать каждый день на требовательные вопросы его...А ведь У него тоже жизнь...своя...когда рядом друзья и они по праву гордятся своими родителями...рассказывают, как Папа ходил с ними на каток, в цирк...на рыбалку...что Мама такая замечательная и сопровождает её или его в постоянный мир сказки...

смотришь, как светятся счастьем глаза ребёнка, которому ты уделяешь внимание...сегодня, завтра, всегда...ты видишь как он иона растут и они горды, что рядом с ними ты...а на другой чаше---Духовное учительство---вознесение...работа...так сказать "духовная"....

Вся мудрость , которую мы не придумали она до нас---построить дом, посадить дерево, воспитать сына...
Нужно помнить, что мы живём в физической реальности и каждый пришёл сюда...не столь уж сразу объявлять себя в столь возвышенном ранге...

Здесь оборот одназначен...ведь, когда человек рождается его не бросают, воспитывают и дают путёвку в жизнь РОДИТЕЛИ---РОД---далее он вступает на дорогу исполнения обязательств, ибо должен вернуть то, что дали ему Мать с Отцом, значит и он должен сделать то, что было сделано до него и для него...

Весь высший смысл Учительства в том, чтобы жить и воспитывать других...и первый урок---это дети которые человеком ведутся, дети---первые ученики и их нужно сопровождать...везде и всегда, ведь смысл в том, что высшие считают нас детьми и разве они бросают своих детей ...для более ВАЖНЫХ ДРУГИХ ДЕЛ---УЧИТЕЛЬСКИХ......

Если человек не может или не хочет уделять внимания этому вопросу....прикрываясь другими ВАЖНЫМИ делами...смысл его Учительства...в чём....

А БЫТ...Бытие определяет сознание и наша осознанность, ибо если человек считает себя Мужчиной или Женщиной.... я специально заостряю на этом вопрос...то значит с пониманием и ответственностью относятся к такому понятию....что никто им не обязан...что они сами должны обеспечивать и себя и свою семью.
Семья это ответственность...если уж завёл семью, то ----помнишь такие слова---мы в ответе за тех, кого приручаем.....

И когда у Алтаря парень или девушка дают согласие---всегда и везде..вместе в горе и радости и пока смерть не разлучит...

Может тебе покажутся пафосными слова мои...я лишь говорю о смысле---значит каждый из них берёт обязательство не только перед Супругом, но и будущими детьми...поэтому Это всё нормально....и если ты решил жизнь посвятить духовному служению, то это прекрасно...но кто сказал, что Семья помеха...если посчитаешь, что они могут помешать высокому служению...то о каком служении может идти речь, если это банальное предательство...ибо в этом случае человек выказывает недоверие своим близким

Он их предает...вместо того, чтобы в своём духовном служении ---служить в первую очередь для их духовного становления.....
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #130 Пустынник » 15.11.2018, 15:59

Что касается грязи того, как сложно от этого избавиться и очистится...то это заблуждение, ибо здесь важно желание и целеустремлённое действие и работа своя...на это, чтобы очистится и не только себя...но и тех, кто рядом---самых близких---Спасение...но первую очередь не только себя---сколько их..

Служат не самому себя...Служат не столь Идее или чему то вымышленному...мифическому...а служат конретному, осязаемому, вот когда будут видны результаты служения, пусть они маленькие и кому то кажутся несущественными....но Это Начало...всегда дорога на возвышение Духа идёт с маленьких побед, с маленьких решённых проблем и неважно...дал ли ты прощение своему врагу или вытер слезу ребёнка...

Каждый попадает в свои обстоятельства в жизни и говорить о достойности прожития.....зачем...о этом знает каждый...Другое дело осознанность, с которой ты подходишь к каждому решаемому вопросу...Ведь все вопросы зависят от СОЗНАНИЯ...то есть всё, что мы выбираем в этой жизни Диктует сознание...а Душа...Душа она больше диктует, вернее деликатно проявляет перед...нами и чаще через беспокойств нашего Сердца...тут можно сказать, как умысел сердечный...если в сердце нет ничего...то человек любое свое деяние начинает оправдывать тем или иным---СЕРДЦЕ не имеет привычки к оправданию---оно принимает всё, как и наша Душа
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Жизнь в 5 Измерении

Сообщение #131 HADAR » 15.11.2018, 16:15

NARADA писал(а):А вы уверены РАФ, что ВСЕ люди могут быть хотя бы Духовными Учителями, не говоря о том, что я Будда - Пробуждённая в Эзотерике?..
Доброго времени,Нарада! Люди могут всё, если правильно подходить к обучению. Вашу Высшую степень Духовного Развития, я, не преуменьшаю. Если мы все движемся, в развитии, по Образу и Подобию, повторяя Путь Учителей, потом Богов. Где здесь, что не стыкуется. "Боги разрешают быть всему". Просто достижение по времени у всех разные. Согласен таких как Вы нет, дай Вам Бог, всех Благ. Речь шла о другом, о Важном. Чтобы людям выйти из темных времён, им, нужно много читать, писать, посещать какие-то семинары. Это ,всё занимает очень много времени, просто простые люди, к своим Духовным заболеваниям, получают дополнительно, физические. Второй момент, как это всё будет организованно, физические потребности человека, пока никто не отменял. Кто будет и как всё это обеспечивать. В идеале установить по всей Планете, центры Духовного роста, с решением всех бытовых вопросов, что получим, какое общество будет организовано - общины, родовые сообщества или что-то ещё? А кому это не интересно? Что им делать?
А вы уверены, что ВСЕ люди писатели? Многие даже и НЕ читатели.

С безграмотностью, тоже нужно, что-то решать, а Вы говорите интернет.
Но опять же, НЕ все люди любят писать, или читать, поэтому Работать на самопожертвовании весь день мало кто готов.
Смотря у кого какое предназначение. Многие истории, дошли до наших дней, благодаря тем, кто ежедневно, многие года, что-то писал или переписывал.
"Кто эти Эльфы, которые будут делать всё остальное?"Это вы о ком?
Это о тех тружениках, которые будут кормить, одевать, размещать и т.д.- Возносящихся. Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #132 Пустынник » 15.11.2018, 21:28

Почему я сказал именно так...скажу, чтобы не быть голословным...
видите ли я в некотором роде Инспектор...вы же слышали такую фразу---к нам едет Ревизор...

Ну типа...только действительно, так поэтому у меня право задавать неудобные вопросы, вникать , давать информацию и получать ответы...поэтому я по совокупности и знаю.....что должен ответить претендент...

Вы можете где угодно и как угодно запрашивать информацию и уверен, что сделали это не раз...но

Кто сказал, что вы получите ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ?

Поэтому по поводу Нарады...Уважаемая Нарада, конечно деятельность ваша есть, какая никакая...но всё это не то:
1. Не владеешь понятием времени...вообще практически очень мало ---НЕДОСТАТОЧНО разбираешься в этих вопросах;
2 Не знаешь Закона Мессианства, что, как, почему, откуда и в чём заключается задача?
И это даже сейчас по прошествии почти 7 лет...Дилетантство сплошное...
3 что касается Индры и его продолжения работы и передачи ему части ...я ведь правильно понял...
Всё могло бы быть, если сама понимала смысл...а если уж сама не понимаешь, то он вообще ноль и то что вы пытаетесь делать можно трактовать одним словом Толстовщина...
Знакомо подобное определение? Нет...поищите..
.Вознесение не самоцель.... я бы мог конечно согласиться с вами ради хорошей цели...если бы хотя бы стремились достижению столь благородной цели и делали всё для этого...но ТО, КАК ВЫ ПОХОДИТЕ К РЕШЕНИЮ ЗАДАЧИ, показывает полную безграмотность по очень многим вопросам....

Поэтому своими действиями...если подобное допустить вы подверните очень тяжёлому следствию ВСЕХ....наша история ---цивилизации, покажется РАЕМ. по сравнению с тем во что выльется будущее.

Во -во я как Инспектор как раз и знаю...поэтому и предупреждал все годы...но никто не хочет вникать...Поэтому и подумайте о том....захотят ли те, кто свыше обеспечивает эти процессы ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...ведь им всем хорошо известны результаты моих расследований и аналитические выводы. Кто захочет за это отвечать?
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #133 NARADA » 16.11.2018, 04:02

Пустынник:
"Весь высший смысл Учительства в том, чтобы жить и воспитывать других..."

И кто вам такую глупость сказал? Ни один Духовный Учитель не станет этим заниматься. Учителя дают Совет / вносят Предложение БЕЗ своего личного восприятия, а люди уже Думают следовать этому Пути или нет. Ни один Учитель не станет размениваться на такую Мелочь, как воспитание, даже Наставники, которые берут себе Учеников.

Трёхмерие вас поглотило Пустынник. Я от вас Ожидала бОльшего, а не такого трёхмерного восприятия Работы Духовного Учителя, каким некогда и вы были. Хорошо хоть остались духовно развитым человек. На лицо деградация и сноска на меньшие цели - отговорка Род, хотя ваши дети лет сто как выросли и давно живут своим умом. Но как обычно впрочем, во всех ваших духовных бедах виновата я, потому что такая и сякая, а вы Пушистый ... от мха.

Важны для людей РЕЗУЛЬТАТЫ Работы Духовным Учителем - я их могу наглядно показать, а вы кроме слов, ничего и никому предложить не можете. Но будучи в своём Тёмном репертуаре проявляете свою Зависть ко мне и моей Учительской Работе негативом, потому что вся моя плодотворная Работа, как и хорошая жизнь Учителя, бесит вас уже давно. А всё потому, что я смогла - у меня Духу хватило отказаться от богатого Бытия ради Дела Жизни, а вас ... Страх пригвоздил к месту с кучей выдуманных причин, а одна из них Род.

С 2012 года прошло уже много лет, а вы всё одни и те же темы затрагиваете как будто бы других Духовных Вопросов нет, как одни и те же обиды мне высказываете. Может вам нравится по кругу ходить в одних и тех же мыслях, да ... Скучно всё это, потому что ни раз уже обсуждалось. Ваш Духовный Букварь уже давно никому не интересен, но так, как вам поговорить хочется, то вы по Привычке ко мне за этим идёте. Если хотите поОбщаться на духовные темы с людьми, то смените темы Бесед, чтобы Интересно было бы всем, а не только Новичкам.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #134 NARADA » 16.11.2018, 05:04

РАФ:
" Если мы все движемся, в развитии, по Образу и Подобию, повторяя Путь Учителей, потом Богов. Где здесь, что не стыкуется. "Боги разрешают быть всему"."

Вы правы РАФ, но требуется Время и ни одна Вселенная Развития Души, чтобы её Личности Вступили на Путь Учителя, а потом Бога. И когда Душа готова к Пути Учителя, то многие её Жизни в Материальном Мире проходят рядом с таким Человеком, где она Приглядывается к его Делам и жизни. То есть, Душа заранее получает косвенный опыт Пути Учителя, чтобы попробоваться стать Работником при нём Помогая ему в его Делах, потому что Свои ещё у неё не обозначились.

Путь Учителя - это путь самопожертвования тем, что Дорого, а не все могут Встать на него вот так сразу.

" Чтобы людям выйти из темных времён, им, нужно много читать, писать, посещать какие-то семинары. "

Много читать духовной литературы Важно для духовного развития. Но лучше это делать перед сном, чтобы потом подумать над информацией. Перед сном Сознание отключается и можно получить от Души Подсказки согласующиеся с размышлениями, что поможет продвинуться вперёд в Ответах.
Хорошо было бы вести Дневник Развития записывая в него свои размышления, чтобы освободить мозг для новой Мысли в этих Духовных Вопросах. Это позволит духовному развитию продвигаться вперёд гораздо быстрее.
Я не посещала семинары, потому что считала, что на это только время терять, а у меня его всегда было мало. Слишком много внимания я уделяла детям. По этой причине я много читала, а часто перечитывала, и также много писала в Дневнике или на полях книг.

"Второй момент, как это всё будет организованно, физические потребности человека, пока никто не отменял. Кто будет и как всё это обеспечивать."

При желании организовать можно всё, что я и сделала не только по физическим потребностям, но и по духовным тоже - общение в семье не менее важно, чем физические потребности тела (сосед расчихался, правда). Обеспечением семьи занимался мой бывший муж - у него свой бизнес. Но я точно знаю, что на работе у него полно свободного времени, которое он проводит за тем, что читает в интернете новости. То есть, будучи на работе у человека стопроцентно есть время для духовного развития - я это знаю из своей практики, потому что очень много людей мне говорили, что они могут заниматься своим духовным развитием только на работе, ибо дома домашние дела поглощают.

"В идеале установить по всей Планете, центры Духовного роста, с решением всех бытовых вопросов, что получим, какое общество будет организовано - общины, родовые сообщества или что-то ещё?"

Бытовыми проблемами будут заниматься духовные психологи. Кобра об этом ещё в мае 2018 года писал, когда давал объявление о Наборе нужных людей в их Организацию. Люди зомбированы на бытовые проблемы, чтобы Отвлечь их от плохого состояния дел в мире. После Раскрытия всем людям будет Предлагаться Помощь в снятии блоков.

В будущем будут открыты Духовные Школы с проживанием в них на 3 / 5 месяцев. В них будут преподавать группы из Духовных Учителей, которые будут меняться - у каждого ведь есть своя Учительская Работа, которую необходимо Делать помимо Отдыха в Школе. Каждый духовно развитый человек пришедший в Школу сможет выбрать того Учителя, у кого бы он желал обучаться Духовному. Так было в Прошлом и будет в Будущем.

"А кому это не интересно? Что им делать?"

Жить как жили. Бытиё было всегда.
В Прошлом те люди, кому не было интересно Духовное, поступали в подмастерья к Мастерам своего дела и обучались материальным навыкам от различных профессий до творчества, что тоже давало Развитие.

Природа не изгаляется Новым, когда и Древнее прекрасно работало в Прошлом.

"С безграмотностью, тоже нужно, что-то решать, а Вы говорите интернет."

Этот вопрос будет снят: с изменением банковской структуры, а до 2020 года мировая финансовая перезагрузка будет завершена; с исчезновением зомбирования молодёжи на пороки по подмене понятий - Иллюминаты занимали молодёжь второстепенным, чтобы Отвести их от ... патриотизма например; со сменой взглядов на жизнь, ценностей и приоритетов в ней.

То есть, придётся подождать, когда развернётся Раскрытие.

"Это о тех тружениках, которые будут кормить, одевать, размещать и т.д.- Возносящихся."

Значит сами Возносящиеся.
Они и на самом деле прекрасно с этим справляются. Можете поверить мне на слово. Ведь после Изменения Сознания они иначе начали к Бытию относиться, а это упростило их быт и семьи, если они остались в ней по тем или иным причинам.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #135 Пустынник » 16.11.2018, 08:08

Да Раф, слушай, слушай...она мастер сказки рассказывать....на ночь...Ты подумай о том...кто не к ночи помянут будет.. как говорится...

Нарада...я большего и не ожидал...но подумай--на какой нужен Учитель, если н для того, чтобы Учить
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #136 Пустынник » 16.11.2018, 08:11

Вот уж завидовать то было бы чему...глупостям , которые творишь на каждом шагу....договориться до полной чуши, это надо было бы дойти....
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #137 NARADA » 16.11.2018, 09:16

"подумай--на какой нужен Учитель, если не для того, чтобы Учить"

И снова вы ошиблись Пустынник. Духовный Учитель НЕ школьный преподаватель, поэтому он только поднимает духовное развитие по Духовному Интересу человека, а не учит его, как ему развиваться. Даже Наставники, которые берут Учеников, НЕ занимаются подобными глупостями, потому что к ним приходят уже духовно развитые люди, которые имеют базовое Развитие.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #138 Тара » 16.11.2018, 09:53

Какой странный разговор., я про такие стороны Наставников и учителей вообще не знала. Тупое безразличие? Типа я сказал, а там хоть трава не расти?

Ни когда наставник не бросает своих воспитанников , он им как отец или мать...и в ответе за них.

Так же и учитель.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #139 NARADA » 16.11.2018, 11:49

"Ни когда наставник не бросает своих воспитанников , он им как отец или мать...и в ответе за них."

У Учителя / Наставника бывают только Ученики.

Тара, у вас не верное представление об Ученичестве и его Последствиях. Ученики не сироты, а Учителя / Наставники НЕ их родители.

Я своих Учеников выпустила с 2009 по 2010 годы. Подняла им духовное развитие и вывела до Связи с Богами, после чего дальнейшее их Развитие проходило самостоятельно. То есть, самое длительное обучение у меня было 7 месяцев и то из-за того, что женщина никак не могла Понять, есть у неё Связь с Душой или нет. Минимальный срок Ученичества около 3 месяцев. Из всех моих Учеников со мной остался только Индра, которого больше Интересовало не духовное развитие - он его хорошо и быстро поднял (Лучший мой Ученик), а Учительская Работа, чтобы применять на практике свои Знания.

Если Ученик снова приходит к своему Учителю / Наставнику, то это означает, что у него духовная деградация. Если он просто Связывается со своим Учителем по какому-то Духовному Вопросу, значит ему требуется лишь получить Ответы. Ни при каких других обстоятельствах Ученики со своим Учителем не контактируют, разве что Духовно.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #140 Тара » 16.11.2018, 12:54

Нарада , я не спорю , но понимаю и вижу всё по своему.

Вознесение ? Что это и как оно происходит ? То же у всех разное понятие . Я это называю Переходом ., т.к. это переход от одного состояния сознания до другого., и так раз за разом.

А Переход планеты и людей и творится через людей . Есть графики , малые и большие ., и с ними не поспоришь..

Поэтому работа важна именно тут и сейчас., с людьми , и это не рассказы о 4д и 5д , это научить людей Осознанию в своей жизни . А задачи уже были даны ., ещё Христом - 10 заповедей.

Вот ваша задача и была в том , чтоб подробно разложить эти заповеди и научить людей пониманию., так и только так человек учится правильно поступать и думать.

В 4д свои знания , так же как и 5д и они будут уже новые , после Перехода . Всё , что люди знают сейчас это малая часть от Истинных Знаний. , там более насыщенная программа и более усложнённая будет., спрос будет строгим.

Так что, всем придётся учится по новой программе. Прошлого нет и не будет больше, оно в архивах и восстановлению не подлежит , ибо всё и все будут в новом начале уроков на новом витке развития.

Останется только личный опыт человека на интуитивном уровне ., писала уже это.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Пред.След.


Вернуться в Жизнь в 5 Измерении




Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя