Нарада Будда: Книга Книг

Сообщение #161 Indra » 14.04.2018, 19:43

RAF,

"Меня интересует вопрос, наложенных печатей."
На какую именно информацию у вас наложены Печати?
Если это информация о Прошлых Жизнях, то надо обратить особое внимание на Сны. Именно в них Душа показывает фрагменты Прошлых Жизней человек, чтобы подпитать энергетически / помочь ответом текущей Личности, за счёт своей Памяти о Прошлом.
Если речь идёт о каком-то профильном Знании, то лучше всего начать поглощать информацию о нём через статьи, книги, фильмы.

Отдельно хотелось бы подчеркнуть, что снятие Печатей пройдёт гораздо легче, если вы ликвидируете Причину её наложения. Для этого надо Вспомнить, как и при каких обстоятельствах она была наложены, после чего нужно мысленно исправить то ваше решение на сегодняшнее. Для этого отлично помогает медитация на связи с Душой, так как она владеет всей ключевой информацией по этому вопросу. Она с радостью вам поможет.

После снятия Печати результат не придёт моментально. Сознанию необходимо время, чтобы поднять свои вибрации на соответствующий уровень. Чем больше он будет ему подходить, тем больше информации Душа вам сможет передать. А иначе подобное к подобному не притянется.

"Нарада отвечала, что я, их сам, наложил на себя."
Совершенно верно. Все печати без исключения накладывает на себя Личность - она желает, Душа исполняет. Личность может даже не оСознавать, что она наложила Печать на свои способности / Знания, например, когда сгоряча что-то пожелала или сказала. Как результат, у человека блокируется часть энергетических каналов в теле и в головном мозге.
Если учесть нашу жизнь в Тёмные времена и особенно в ХХ веке, подобные блокировки есть у всех людей нашего мира. Только проявлены они будут в разной степени.

Какой ответ на этот вопрос будет ключом? Сновидение, книга, голос, видение ?
Ключом может быть всё, что угодно. Как я сказал в сообщении выше, Личность изъявляет желание снять Печать, а Душа его исполняет.
Происходит это через различные подсказки и Знаки, на которые вы будете натыкаться в своей оСознанной жизни.
То, что это и есть Знак, вам даст понимание Душа - прислушивайтесь к своему внутреннему голосу. А главное - верьте ему без всяких сомнений! Только засомневались - сразу потеряли контакт с Душой.
Дальше Цепляетесь за эти Знаки и пытаетесь их расшифровать. Здесь все методы хороши: медитация с Душой (мысленное общение с ней), книги, интернет, общение, Учителя.

Сновидения и Видения стоят отдельно, потому что это прямая информация от Души. Здесь нюанс в том, чтобы корректно совместить полученную информацию с Базой Знаний своей Личности.

"Что на физическом уровне, будет происходить?"
После изъявления желания и начала действия Души, ваша жизнь наполниться Знаками. Они сами будут попадаться вам на глаза. Надо просто их фиксировать и запоминать, чтобы потом добавить в общую картину, как очередной пазл.
После каждого правильного Шага на пути к снятию Печати, вы будете испытывать радость, облегчение и лёгкое окрыление. Именно эти чувства испытывает Душа, когда её Личность Пробуждается и начинает своё восхождение к своим Истокам. Чувства Души передаются Личности.

"Или поймав какую-то мысль, я должен её воплотить в расшифровку своего вопроса?"
Мимолётная мысль, возникшая неожиданно на ровном месте / Озарение - это и есть посыл Души. Такие мысли нужно фиксировать, цепляться за них и пытаться выстраивать анализ информации с учётом этих звеньев.
Как правило, мысли, как посылы от Души, является ответами на вопросы, которые мы себе задаём / которые нас беспокоят.

"Возможно, придёт Учитель и всё правильно объяснит?"
Учитель может помочь вам связаться со своей Душой - на его энергиях это будет сделать проще. Если надо, он может подтвердить либо опровергнуть полученную вами расшифровку Знака. С ним будет легче. Хотя его наличие не является обязательным.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #162 NARADA » 15.04.2018, 07:03

РАФ: "Вы прочитали Книгу, пошло вспоминание прошлого, или было, что-то ещё. Отразилось ли это на Вашем самочувствие, как-то? Кроме поиска ответов на происходящее?"
/viewtopic.php?p=7664#p7664

Напомню, что Тайную Доктрину Блаватской я решила прочесть, когда была беременной дочерью - это не моя была идея, а её (я была тогда далека от эзотерики). Родила я дочь летом 2003 года сразу же, как закончила читать 2 том. Ничего не поняла. Составляла словарь по терминологии, чтобы было интереснее читать. Сама я решила прочесть Тайную Доктрину в 2004 году, результат то же - доставало хождение вокруг да около и по кругу. Отложила чтение и занялась книгами Мулдашева - подруга подарила первую его книгу. Я прочла все его книги, которые нашла, а летом 2005 года я вновь вернулась к Тайной Доктрине Блаватской, но начала я чтение с Книги Дзиан.

На какой-то Станце я вдруг Поняла, что человек является носителем вселенной, и что нашу Вселенную тоже носит человек, а его органы это и есть галактики. Я испытала реальный шок от этого Откровения, но сомнений в достоверности этой Информации у меня не было, словно я всегда это Знала. С 2007 / 2008 года я старалась поделиться с людьми этой Информацией, но ... кроме вопросов, какую травку я курила, Диалога не вышло. Свободно люди начали об этом говорить только с 2012 года.
Именно долгие размышления обо всём об этом и активировали во мне Память Прошлого осенью 2005 года.

Здоровье у меня всегда было отменное. Единственное, что было ни так, я стала меньше улыбаться осенью 2005 года. Это и заметили все. Я по натуре смешливая, поэтому все привыкли к моей улыбке и словам "могло быть и хуже", которые расслабляли и подбадривали людей, у кого всё Плохо. Они мне и Сейчас помогают справиться с трудностями бытовой жизни. Реакция на них у меня осталась прежней - смешливая.

Но был один нюанс осенью 2005 года...
Когда ко мне начала возвращаться Память и я Вспомнила, Кто Я, и каково моё Предназначение Рождения Здесь и Сейчас, то меня стали Толкать на поездку к Кайласу - я отказалась на отрез. У меня очень нежная кожа, купание должно быть ежедневным, а тут походные условия. Но я согласилась поехать в Непал, и вот тут началось...
Чуть я в сторону, как у меня тут же переклинивало нос и я не могла дышать им - я с детства не умею дышать ртом. В ноябре я отписалась знакомой из туристического агентства в Питере (жила в Рязани), что хочу поехать в Непал. У неё ушло месяца 2 на то, чтобы найти мне в Непале русскоговорящего гида! В январе только всё это утряслось и моя поездка была намечена на конец февраля 2006 года.
Когда я стала договариваться о Поездке в Непал проблемы с носом тут же отпали.
Так, как я не поехала к Кайласу, то с ноября 2005 года и по 6 февраля 2006 года стала еженочно отправляться туда, чтобы пройти Кору. Пока не пройду Уйти оттуда нельзя. Научилась летать и дела пошли быстрее. В январе 2006 года я начала там помогать людям, которые проходили Кору, хотя я понимала, что там зима и никого нет, но людей я Видела! Я их дотаскивала до палаток - островков Света.
6 февраля 2006 года я Услышала Зов с Кайласа и полетела к нему. На его вершине меня ждал Авалокитешвара.

Он был таким же как я, словно мы близнецы. Он искренне приветствовал меня. У меня защемило в груди, сжалось сердце, слёзы из глаз брызнули и я только и смогла ему сказать "прости". Мы бросились в объятия друг друга и ... Авалокитешвара растворился во мне, ибо наши Энергии синхронизировались. Сперва на меня снизошла благодать, а потом я Почувствовала его душевную Боль, которая стала моей - у него Болело Сердце из-за того, что в мире духовная деградация, а Ламы не передают Знания людям, а скрывают их!
Мы начали с ним Облетать все монастыри Тибета, где Авалокитешвара Упрекал Лам в этом. И при этом все они занимались бытовыми делами, а не Духовными! У Авалокитешвары Болело в груди, а я эту Боль Чувствовала всё сильнее и сильнее, слёзы текли ручьями, потому что я ему Сострадала. В какой-то момент я Увидела, как Авалокитешвара Разговаривает с нашей Душой и меня Отключили от него. Мне тут же Полегчало. Я всё видела, слышала, но уже не Чувствовала Боль Авалокитешвары, как свою.
Очнулась в своей постели. Вся подушка мокрая от слёз и моё состояние такое же. Утром меня ждал сюрприз...
Всю следующую неделю я ходила с мужской фигурой и мужскими чертами лица, где глядя на себя в зеркало я Видела Авалокитешвару. Эти мои физические перемены заметили все. Потом всё пришло в норму, но забыть этого факта я уже не смогла.

По приезду в Непал в конце февраля 2006 года моя Память стала Просыпаться ещё быстрее. Мой гид стал моим первым Учеником.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #163 NARADA » 18.04.2018, 04:18

Кстати Тара, забыла вам Ответить на некоторые вопросы по Книге Дзиан, которые вы задали:
"Что такое яйцо ? что такое квадрат и куб? , а треугольник?."
/viewtopic.php?p=7607#p7607

Я вам ответила на эти вопросы так:
- Яйцо - имитация зарождения вселенной.
- Геометрические формы, из которых может состоять кристаллическая структура Души.
Ведь к примеру, Лестница Мироздания, хоть и имеет вид пирамиды, но одна её сторона это треугольник, а основание снизу это квадрат.

Как вы поняли по моему следующему сообщению, мне хотелось поговорить с вами об этом...
/viewtopic.php?p=7612#p7612

Ответы на эти вопросы даны в моей Книге Книг, глава 8, где я приводила Станцы Книги Дзиан и давала там же расшифровку к ним:

"Книга Дзиан", Станца 5 - 6:
"Липики (Писцы Кармы Души) очерчивают Треугольник, Первый Единый (Родитель, его частичка - Святой Дух, его ребёнок-Душа), Куб, Второй единый (Родитель, его Дух, его ребёнок-Душа и её Личность) и Пентаграмму (Звезда - человек) в Яйце (в Лоне-Пространстве матери). Это Кольцо (границы), названное "Не преступи" (Основы Завета Любви / Закона Богов, которые Иисус пытался дать людям в 10 Заповедях) для тех (Душ), кто нисходит (Рождаясь в Материальном Мире) и восходят (возвращаются Домой в Небесное Царство после смерти своего материального тела); кто в течении Кальпы (период в 12 Жизней Души человеком в Материальном Мире) продвигается к Великому Дню "Будь с Нами" (став одним из Богов)... Так были созданы Арупа и Рупа (Духовное и Материальное); от Единого Света (Любви отца и матери) Семь Светочей (Семь ПервоТворцов); от каждого из Семи (от каждого из Семи Первых Творцов) семижды Семь Светочей (49 Творцов Второго Уровня). Колёса (7 Галактик - 49 Солнечных Систем в них) охраняют Кольцо (границы Материального Мира)..."
/viewtopic.php?p=1289#p1289
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #164 Тара » 03.06.2018, 22:02

Нарада....я пишу очень мало, ну просто каплю....если бы я писала всё то, что вижу и что приходит....вряд ли бы меня сочли в своём уме :hah: поэтому всё знают только мои тетради :hah: Вы не выше и мы не ниже....просто это разные реальности и не более... Разная информация и восприятие....разные плотности Миро Здания., или слои....у каждого своё и свой доступ к информации...это и 4 - и 5 -и 6- и 7- и 8 и 9 Д и выше...уровни с теми, с кем общаются люди , то же разные....астрал очень любит разыгрывать из себя важность ...а инфа пустячная ибо у них нет её почти...так же и в 4д и даже в 5д.....так что не стоит принижать других.....вы не бываете там, где они...у вас нет туда доступа.


Я сегодня дала инфу, но очень мало, не разворачивала её.....ну давайте , разверните её вы а ? С вашим доступом у вас получится ?

И ещё раз повторюсь, к Кумарам вы не относитесь ...это аскеза , а вы совсем не из таких и даже рядом не стояли :hah:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #165 DAMARA » 04.06.2018, 09:02

Имена всех 4-х Кумар известны с древних времён по информации из Будущего, даже если сейчас эти люди ещё не стали Кумарами.

Кумар - это лучший представитель своей Расы: Лемурийской, Атлантов, Арийцев и Индиго, а не то, что современные люди вычитали о Кумарах и поняли из прочитанного.

Выбор Кумара делают Небесные Боги по их Великим Делам, а не по аскезе.

Первый Кумар - Аид Лемуриец, стал им, когда отдал другому Учителю Рас - Афродите, то, чем очень дорожил: опекунство над Животным и Растительным Царствами. Афродита была на грани жизни и смерти, когда погиб её любимый Арес / Марс. Только глобальные заботы о других побудили Афродиту переродиться в Деметру и продолжить жить дальше.
Одновременно с этим Аид отдал Посейдону опекунство над морями и океанами со всеми их обитателями, так как Посейдон очень хотел этого.
После этого Аид согласился стать Владыкой Царства Мёртвых (Ада и Рая), так как никто из Учителей не горел желанием выполнять эту работу.
Отказ от всего, что было ему дорого, ради выполнения заветных Желаний других и Служение там, где он был нужнее всего, и сделали Аида Кумаром в глазах Небесных Богов.

Тот Атлант стал вторым Кумаром после того, как под именем Люцифера боролся с Тёмными Жрецами и Антихристом Атлантов, а так же очень плодотворно поработал в качестве духовного Учителя Атлантов перед их Концом Света, так как 3-й Законодатель на тот момент был ребёнком и не мог в полном масштабе выполнить свою Миссию по спасению Атлантов от Тьмы. То есть, Тот Атлант стал Кумаром за свои выдающиеся способности и Работу с Атлантами, а не за самопожертвование, как это было у Аида Лемурийца.

Третьим Кумаром будет Нарада Ринпоче за то, что Возродит Мир из пепла 3 Тёмного Мира в Светлый Мир Малдены. Она по своей сути Феникс, поэтому данная Работа ей по силам. Вы правильно заметили, Тара, что сейчас Нарада ещё не Кумар, так как она ещё делает то, что должна сделать.

Так же дела обстоят с 4-м Кумаром - Богородицей. Имя своё - Богородица, она получила в Прошлом, но Кумаром станет через 20 000 лет, когда придёт на Землю в качестве 6-го Законодателя, чтобы в очередной раз напомнить людям о Завете Любви и жизни в Свете Богов.

Так что на данный момент по факту линейного времени на Земле живут только 2 бессмертных Кумара - Аид Лемуриец и Тот Атлант. Третий Кумар находится в стадии становления, а четвёртый будет только в будущем. Но в Духовном Мире Земли уже всё произошло, поэтому людям заранее дали Знания о 4-х бессмертных Кумарах Земли.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #166 Тара » 04.06.2018, 09:22

Сказочники :hah: :hah: :hah:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #167 NARADA » 04.06.2018, 09:25

Тара, а где вы дали свою Информацию? В Сновидениях её нет, хотя тут есть вопрос от РАФа...

На счёт меня вы можете считать, как хотите Тара, ведь это ваша Свободная Воля.
Сдаю Экзамен на Кумара я с осени 2008 года, когда я Согласилась им быть, а Аид и Тот Приняли меня к себе. Ибо уже тогда им были Видны мои Намерения, как и моя мировая Работа Духовным Учителем в будущем, до которого я шла своим ходом 10 лет. Хотя последняя сдача Экзамена будет ориентирована на мою Работу Судьёй Маат в паре с Тотом, которая пройдёт до 2023-2025 года.
Мой Экзамен никаким образом не зависит от того, что вы думаете обо мне и об этом в целом.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #168 DAMARA » 04.06.2018, 09:39

Информацию о Кумарах мне предоставила Нарада Ринпоче из своих Воспоминаний о Прошлом, духовных встреч с Кумарами настоящего и Видением будущего. Её достоверность я проверила через запросы Душе.

Я понимаю, что проверить информацию о Кумарах вы, Тара, не можете или не хотите. А раз так, то не стоит называть чужой Опыт сказками, ведь мы не говорим так про ваш духовный Опыт, который признаём за реальный, хоть и не соглашаемся с тем, как вы его сами трактуете и понимаете.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #169 Indra » 04.06.2018, 12:38

Тара писал(а):Сказочники :hah: :hah: :hah:

Хм... Все сказки основаны на Истине... Истину глаголите, Тара!
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #170 Путник » 18.06.2018, 01:01

Приветствую всех читателей!
Уважаемая Нарада, читаю вашу Книгу. Честно скажу - трудно идет :) Считал себя эрудированным человеком, пытливым, но видать льстил себе :) В целом стратегическая мысль понятна, но вот при осмыслении частностей масса непоняток возникает и неоднозначностей. Часть ответов нашел, читая посты в этой ветке. Но трудных мест много для меня и моей картины мира.
Вот одно из них. Вы утверждаете, что Нибиру - это центр нашей галактики. Для меня это звучит абсурдно :)
В моем понимании центром галактики является суперзвезда с колоссальной массой и невообразимой частотой излучаемых вибраций. Нибиру же представляет собой остывшую маленькую звезду с инфракрасным спектром излучения, никак не тянущей на центральную звезду галактики. По сути - этот объект вселенной ближе к званию не остывшей планеты со спутниками.
Или вы под термином "галактика" подразумеваете некую общность космических объектов, образующих некое подобие "ткани" организма, даже если таких объектов всего несколько штук?
Пожалуйста поясните свою мысль о галактиках.
Аватара
Путник
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Ярославская обл.

Сообщение #171 NARADA » 18.06.2018, 04:09

Трудно читается Книга Книг ещё и в силу того, что за 10 лет - с 2007 года, она так много раз переопубликовывалась, что сбилось в ней всё, что можно было. Не говоря уже о том, что в моём эзотерическом учении слишком много повторов. В те годы люди почти ничего не знали из Сокровенных Истин, поэтому мне приходилось повторяться на разные лады для ясности Мысли.
Высшие Знания давались людям всегда, но также в них нагнеталась путаница за счёт терминологий, что бы сбить с толку - ради отвлечения людей от сути написанного, иначе Духовным Учителям Света было НЕ выжить - Силы Тьмы бдили зорко.

Я уже редактирую Книгу Книг - убираю повторы и делаю более читабельным текст слегка упрощая Знания в Понимании. Надеюсь к Новому Году опубликовать своё Учение книгой для скачивания и онлайн чтения, заодно и тут обновлю её текст.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #172 NARADA » 18.06.2018, 04:35

Путник: "Вы утверждаете, что Нибиру - это центр нашей галактики. Для меня это звучит абсурдно
В моем понимании центром галактики является суперзвезда с колоссальной массой и невообразимой частотой излучаемых вибраций
."

Вы правы. Нибиру - это один из семи спутников Звезды Алкионы. Она и есть центр нашей галактики Плеяд, о чём у меня было написано в Предисловии.
Семь спутников Алкионы равны семи солнечным системам нашей галактики, где для каждой Системы имеется и свой Спутник. Нибиру предназначена только для нашей солнечной системы. Будучи Спутником Звезды Алкиона она может проникать внутрь солнечной системы один раз в 3 500 лет, когда наша Система проходит мимо центра галактики по ближнему радиусу тупой стороны яйца. Мы вошли в эту зону 21 Декабря 2012 года и пока ещё находимся там.

О воздействии Нибиру на нашу планету, лучше всего прочесть в другой моей статье "НИБИРУ - Крылатая Звезда Богов": /viewtopic.php?p=1150#p1150

"вы под термином "галактика" подразумеваете некую общность космических объектов, образующих некое подобие "ткани" организма, даже если таких объектов всего несколько штук?
Пожалуйста поясните свою мысль о галактиках
."

Галактика - это скопление в одном месте звёздных систем. Такой галактикой является наша или галактика Ориона к примеру. В каждой из них будет по семь звёздных систем - больше или меньше этого количества считается аномальным.

Все галактики соответствуют органам в организме человека носителя своей вселенной. Но лишь в обитаемых галактиках могут находиться Боги и жить люди. Все обитаемые галактики соответствуют самым важным органам организма человека: левое и правое лёгкое, сердце, желудок, печень, левая и правая почка. Все необитаемые галактики / органы подконтрольны обитаемым галактикам, которые курируют ПервоТворцы и Боги 12 Ступени Лестницы Мироздания.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #173 Indra » 18.06.2018, 08:35

Путник, есть различие между космогонией описанной современной наукой и Эзотерическим видением Мироздания.

Первая основана на измерениях, расчётах, гипотезах. Она далека от Истины, так как её развитие искусственно сдерживают. А всё потому, что Мировой Элите всех стран гораздо нужнее эффективность тайных разработок в космических программах, чем фасад официальной науки, созданный для обычных людей. Поэтому разрыв между белой наукой и серыми разработками тайных программ составляет сотни лет нашей эволюции.

Если говорить об Эзотерической Космогонии, то она опирается на духовное видение, а также на Память Прошлых Жизней Души. И официальная наука может дать лишь подтверждение отдельных аспектов. Зато полное подтверждение дают другие Видящие, Помнящие, Знающие.

Я например, долгое время изучал официальную точку зрения и даже писал дипломную работу по радиоастрономии, но в конечном итоге пришёл к Эзотерическому взгляду на Мир. Ведь как говорил Тесла: если хочешь познать тайны Вселенной, необходимо оперировать такими понятиями, как Энергия и частота. Именно этого подхода и придерживается Эзотерика.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #174 Путник » 19.06.2018, 23:29

Нарада, благодарю за пояснения!
Когда-то давно читал книгу (могу ошибаться) П.Нортона "Жизнь между жизнями", написанную путем исследований методом регрессивного гипноза. В одном из сеансов там дается очень похожее описание структур из галактик.
Мне думается, в новой редакции книги уместным будет сделать введение или голоссарий, где дать определение основным терминам, таким как вселенная, галактика, личность и др.

Я с улыбкой обнаружил, что наш "великий и могучий" русский язык мало удобен для описания иерархий космоса и их взаимосвязей, хотя наш язык весьма вариативен и сложен в сравнении с иными языками. Понятно, что вербальное общение по природе ограничено в сравнении с общением не вербальным. :)
Аватара
Путник
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Ярославская обл.

Сообщение #175 NARADA » 20.06.2018, 06:21

Вербальное общение Сейчас ограничено лишь в силу того, что у Личности ещё нет тесной Связи с Душой. Но когда она установится, то достаточно будет и нескольких слов, чтобы не вербально за раз Понять всё остальное, что осталось вне кадра разговора. Именно на это и рассчитано планетарное вознесение, которое полностью зависит от духовного развития человека и расширения Сознания его Личности.

Если люди начнут не вербально / мысленно общаться друг с другом, то надобности в словаре моей терминологии отпадёт сама собой. Ведь за каждым Словом стоит информационный фундамент, Понять смысл которого человеку поможет Душа имеющая внутри себя его расшифровку. Процессы Вознесения, в которые Вступил человек с 2012 года, рано или поздно, но приведут его к тесному сотрудничеству с Душой, а значит и к энергетической связке Души и Личности в единое Высшее Я, благодаря чему Слова / словари уже будут не нужны.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Книга Книг

Сообщение #176 HADAR » 24.06.2018, 12:40

Доброго времени, Нарада!
Решил повторить имена богов Архитекторов нашей Вселенной, нашёл неточность, в имени Бога Крату, чуть ниже по тексту пишите Криту. Было бы удобно, если было бы, оглавление и переход с оглавления к тексту, или нумерация страниц. (Это в начале описания Богов и неточность, чуть ниже по тексту). В интернете набрёл на статью об Иерархии Богов. Возник вопрос о Богах. Есть ли Имя, у Бога Первотворца? За что отвечает каждый из Богов Архитекторов?
Хочу узнать Ваше мнение об этой Иерархии. Куда её разместить и была ли она на сайте, не знаю.
(Если что, переместите).

Иерархия Божеств и Богов Большой Вселенной

Большая Вселенная демонстрирует феномены активности Иерархии Божеств и Богов. Раскрытие правды о Божествах - самая важная и тайная часть посвящения землян, переходящих в Шестую расу, как утверждают Небесные Кураторы…

Божества – это Носители божественных к Новости качеств, или атрибутов. Божества бывают доличностными, личностными и сверхличностными. Доличностное божество – это «семя Божества», что «подсадкой» вводится в живую сущность. Философы этот феномен называют Монадой, йоги - Атмой, а Кураторы – «Настройщиком сознания». Личностное Божество люди обычно называют Господом и поклоняются Ему. Сверхличностное Божество – это обобщенная, интегральная Сущность, в которой растворяются все доличностные и личностные Божества. Мы, земляне, Это называем Всеобщим Отцом или всеобщим Абсолютом. В зависимости от уровня, который занимает Божество в Иерархии, оно проявляет себя в соответствующем диапазоне реальностей. Имеется три диапазона – КОНЕЧНЫЙ, АБСОНИТНЫЙ и АБСОЛЮТНЫЙ. Диапазон КОНЕЧНОЙ реальности отличается тем, что ценности и существа, пребывающие в нем конечны, то есть имеют свое начало и конец, являясь смертными существами; иные могут иметь начало от момента сотворения, но не иметь конца, ибо растворяются в интегральном Божестве, становясь бессмертными.

АБСОНИТНЫЙ диапазон реальности населен абсонитными субстанциями и существами, не имеющими своего начала и конца, являясь сверхпространственными и безвременными «Я есмь». Абсонитные существа не создаются – они всегда существуют.

АБСОЛЮТНЫЙ диапазон занимают так называемые экзистенциальные – вечные существа, обладающие абсолютной ценностью.
Божество служит источником божественности. Что есть Божественность? Это триединство определенных благих качеств. Божественность воспринимается по-своему разными Существами. На надличностном уровне это - Правосудие, Могущество и Полновластие. На доличностном уровне божественность проявляется триединством – Истины, Красоты и Добродетели. На личностном уровне божественностью называют атрибуты – Любовь, Разум и Милосердие. Божественность также может быть полной, относительной и несовершенной. ПОЛНАЯ божественность присуща актуализированным Божествам, ОТНОСИТЕЛЬНАЯ – восходящим паломникам, НЕСОВЕРШЕННАЯ божественность присуща духовным людям, а отсутствие даже следа божественности характерно для нисходящих или демонизированных существ.

Слово «Бог» - словесный знак, термин, используемый личностями для обозначения разных персонализаций Божества. Бог всегда обозначает личность, а термин «Божество»- может относиться или не относиться к личности. Существует семь персонализаций Богов, атрибуты которых уточняются соответствующими синонимами.
1. Бог – Отец: Всетворец, Создатель, Вседержитель, Всеобщий Отец, Первое Лицо Троицы, Первый Контур духовной гравитации и др.
2. Бог – Сын: равноправный Создатель, Дух – Властитель, Вечный Сын, Второе Лицо Троицы, Духовный Правитель, Второй Контур духовной гравитации.
3. Бог – Дух: Совместный Вершитель, Всеобщий Попечитель Разума, Бесконечный Дух, третье Лицо Троицы, Третий Контур духовной гравитации.
4. Бог – Высший: актуализирующийся во времени и пространстве эмпирический Бог, Интегральный Объединитель существ конечного диапазона.
5. Бог – Предельный: Бог сверхвремени и преодоленного пространства, актуализирующийся Интегральный Объединитель абсонитных существ.
6. Бог – Абсолют: эмпирически формирующийся Бог, как Объединитель существ абсолютного диапазона, Экзистенциальный Бог «Я есмь».
7. Бог – Иерарх: Господь, Божественная Личность, действующая во времени и пространстве в качестве управляющего своей структурой Большой Вселенной в отведенном Ему цикле времени.

Подобно тому, как божественность объединена в три аспекта, так и главные Божества составляют Божественную Троицу – Райскую Троицу и их отображением является Эмпирическая Троица. Первую Троицу составляют: Бог – Отец, Бог - Сын и Бог – Дух.
Во вторую Троицу объединены: Бог – Абсолют, Бог – Предельный и Бог – Высший. Первая Троица – это исконная, внециклическая Райская Троица, экзистенциальная, неразрывно связанная с фактом дифференциации на доличностные, личностные и сверхличные Божества свободным волеизъявлением Всеобщего Отца.

Вторая Троица – это конечный результат эволюции всех существ Большой Вселенной. Весь ее арсенал является эмпирическим. Эта Троица сформировалась по воле райской Троицы, как потенциал для циклического обогащения Отца, Сына и Всеобщего Духа конечным, абсонитным и абсолютным эмпирическим опытом, олицетворенным Богами – Высшим, Предельным и Абсолютным, которые находятся в постоянной актуализации на арене безбрежного Мироздания, благодаря функционированию личностей соответствующих диапазонов реальности. Личности, как пчелы, собирают свой «нектар» - эмпирический опыт и божественность, вкладывая этот багаж в свои Божества, олицетворяющие диапазоны реальности. Иначе говоря, личности – есть поток обожествленной реальности, начинающийся со смертных полуживотных созданий, или людей конечного диапазона, проходящих сперва сериал материальных инкарнаций на своей планете для развития разума и сознания в поклонениях эмпирическому Высшему Богу, далее переходящих на стадию моронтийного существования, а затем – духовного в качестве прогрессирующих паломников Рая для обретения конечного статуса райского Завершителя, чтобы из конечного диапазона реальности перейти в абсонитный диапазон, а затем, если получится, из него - в абсолютный диапазон бытия. Так обретается жизнь вечная. Чем больше эволюционирующие личности актуализируют в себе потенциал божественности, тем более высокого диапазона реальности они достигают, чтобы ,наконец, слиться с Эмпирической Троицей Богов.

Все Боги-Иерархи наделены от Райской Троицы статусом и надлежащими прерогативами, занимая определенное место в Иерархии Богов.
Должность Иерарха, тем выше, чем больше в нем задействовано Истоков от Райской Троицы, или чем больше у него исконных связей с этими Высшими Божествами. Согласно «Книги Урантии», в Обители Райской Троицы, что на Острове Рай, рядом со Всеобщим Отцом, Вечным Сыном и Вездесущим Духом занимают место их Экспансии - соответственно понижающемуся статусу божественности: Семь Главных Духов, семь Высших Администраторов, семь категорий Отражательных Духов, Семь Кольцевых Духов Эмпирея-Хавоны.

Сотворенные Боги- Иерархи суть «перворожденные Сыны» расположились как бы в своих «Ложах», будучи производными от трех, двух и одного Райского Божества. «Сыны тройственного происхождения» занимают центральную «Ложу» в обители Богов-Иерархов, обладая наибольшим потенциалом божественности и статусом, начальствуя над прочими райскими Созданиями. Сыны двоичного происхождения занимают правую «Ложу» в этой Обители. Сыны, сотворенные одним Божеством Райской Троицы, занимают левую «ложу»…

Каждая «Ложа», в свою очередь, состоит из двух разно вибрирующих слоев – как бы верхнего и нижнего Яруса для разной значимости Божеств. На верхнем Ярусе каждой «Ложи» восседают «перворожденные Сыны», произошедшие непосредственно от Райской Троицы – от трех, двух или одного Верховного Божества. На нижнем Ярусе каждой «Ложи» пребывают «вторичные Сыны», сотворенные уже Божествами верхнего Яруса. Титул «первичных» и «вторичных» Сынов обозначается особым термином. Перечислим тринитизованных (сотворенных тремя Божествами) Сынов центральной «Ложи» верхнего Яруса по уменьшению значимости их титула: Тайные Верховности, от века Вечные. От века Древние, от века Совершенные, от века Недавние, от века Единые, от века Верные, Воспитатели Мудрости, Божественные Советники, Всеобщие Цензоры.

К нижнему Ярусу центральной «Ложи» относятся Боги-Иерархи: Сыны-Учителя, Священные троичные Духи, уроженцы кольцевой Хавоны, граждане Рая, Сыны Достижения, Сыны Отбора, Сыны Совершенства.

Двоичные Сыны (сотворенные двумя Божествами Райской Троицы) правой «Ложи» верхнего Яруса характеризуются титулами: Создатели - Михаэлы, Арбитры - Авоналы, Ясные утренние Звезды, Учителя - Дайналы.

Нижний Ярус этой «Ложи» объединяет вторичных Сынов с титулами: Мелхиседеки, Воронандеки, Лононандеки трех степеней, Ясные вечерние Звезды, Архангелы, Носители Жизни, Вселенские Помощники, Материальные Адамы. Кстати, от Адамов рождаются человеческие Сыны с категориями: смертные и слившиеся с «Настройщиком сознания». Более конкретно: слившиеся с эманацией Сына; смертные, слившиеся с эманацией Духа; промежуточные создания.
Левая «Ложа» первичных творений одного из Божеств Троицы вмещает три семейства носителей титулов:
А) Семейство Отца: «Настройщики сознания», Зодчие Мироздания, Трансцендентальные Регистраторы, Первичные Организаторы Сил, Завершители Вселенской Судьбы;
Б) Семейство Сына: Помощники высоких Чинов. Нераскрытые Создания и др.
В) Семейство Духа явлено в четырех группах творений: 1) Высшие Личности Духа; Материнские Духи, Одиночные Посланники, Управляющие Вселенскими контурами, Регистраторы волевых созданий, Архивариусы, Личные Помощники Бесконечного Духа, Проводники смертных Кандидатов.
2) Воинства посланников пространства: Хавонские Сервиталы, Всеобщие Миротворцы, Небесные Архивариусы, Моронтийные Спутники, Райские Спутники.
3) Попечительские Духи: Супернафимы, Секонафимы, Тертиафимы, Омниафимы, Серафимы, Херувимы, Сановимы, Промежуточные Создания;
4) Управляющие энергией: семь Высших Управляющих, Высшие энергетические Центры, главные физические Регуляторы, Управляющие Моронтийной энергией и др.

Рассмотрим в общих чертах функции Управляющих промежуточными Мирами, начиная с локальной Вселенной. Управляющими Локальной Вселенной назначаются «перворожденные Боги», Сыны - Создатели, с титулом Михаэль. Они сами творят свои локальные Вселенные; их помощниками служат Боги их «Ложи»: ясные утренние Звезды, Материнские Духи, Сыны-Арбитры, учителя Дайналы.
Михаэль и Материнский Дух – его женский партнер производят нижнюю категорию служителей: Мелхиседеков, Воронандеков, Лононандеков, Материальных Сынов – двуполых Адама и Еву.
Адамы и Евы рождают смертных людей фиолетового уровня, сотворцов для перворожденных Сынов - Создателей…

Мелхиседеки находятся достаточно близко к уровню смертных людей, что позволяет им участвовать в эволюции облагороженных созданий Адама.
Они берут на себя ответственность «Старшего брата» для творений этого низшего статуса. Сыны – Мелхиседеки обычно отправляются из своей сферы небольшими группами на трехмерные уровни реальности, чтобы служить в роли Советников и Помощников Администрации тамошних Миров. Они активно участвуют в образовательной сфере и эмпирической тренировке восходящих паломников. Изредка Мелхиседеки также командируются на обитаемые планеты, облекаясь в телесную форму, чтобы обучать людей новым знаниям о Царствии Небесном.

Сыны-Воронандеки осуществляют служение в качестве владык Созвездия. Они входят также в «Совет сотни» при Михаэле в столице локальной Вселенной. В целом в этой структуре трудятся почти миллион Воронандеков. Они очень надежны в качестве управленцев, для чего и были созданы. В Созвездии всеми делами управляет «Совет двенадцати» Воронандеков, возглавляемых старшей тройкой этих Сынов. Все рычаги управления структурой и каналы духовной гравитации находятся в распоряжении этой старшей тройки из Богов Созвездия.

Сыны-Лононандеки – третья категория вторичных Сынов суть творений Михаэля. Например, в Небадоне служит 12 миллионов Лононандеков. По потенциалу божественности Они составляют три уровня: первый, второй и третий. Первичные Лононандеки назначаются властелинами локальных Систем, входят в состав управляющей тройки, в правительстве Созвездия они служат Советниками. Вторичные Лононандеки работают советниками правительства Системы и наблюдателями при планетарных Князьях. Третья группа Лононандеков используется в качестве помощников, посланников и консультантов при планетарных Князьях; они иногда назначаются планетарными Владыками. Лононандеки, как и все вторичные Сыны, кроме Адамов, не способны к воспроизводству потомства. Только материальные Сыны разделены на два пола – Адама и Еву, облагораживая своим потомством смертных людей, путем смешения аборигенов с фиолетовой Расой адамитов.

Существует еще более обширное небесное Воинство – Дети Духа, служащие попечительскими духами смертных созданий. По старшинству они составляют три разно вибрирующих Яруса: нижний Ярус заполняют младшие ангелы, средний Ярус – Посланники пространства, или Власти; верхний Ярус – Силы. Все Они действуют в разрезе своих полномочий. Например, ангелы, обслуживающие Центральную Вселенную называются Супернафимами; ангелов, действующих в пределах Сверхвселенной называют Секонафимами; воинство ангелов локальной Вселенной состоит из нижних чинов ангельских – Серафимов, Херувимов и Сановимов. Сын-Создатель с Материнским Духом творит материальных Сынов, а Материнский Дух еще и творит ангелов. Происходит периодическое пополнение контингента ангелов по мере расширения обитаемой Вселенной. Ангелы не имеют материальных тел, являясь духовными существами, однако обладают личностью. Хотя они и не видимы для смертных созданий, но сами видят людей на физическом плане, какими они есть. Слышат и понимают их речь без переводчиков. Ангелы особенно благожелательны к хорошим людям, понимают проблемы смертной жизни, получают удовольствие от музыки, поэзии и картин гениев человечества, ценят тонкий юмор. Они только не испытывают сексуальных чувств, ибо не воспроизводят себе подобных. О них написано в Библии: «Ангелы не женятся и не выходят замуж, и не умирают». О первичных созданиях Отца и Вечного Сына говорят как о Божьих Сынах, а о детях Духа как о Божьих Дочерях. Поэтому ангелы обозначаются местоимениями женского рода.

Серафимы созданы для функционирования на физическом, моронтийном и духовном планах Сверхвселенных; но не все им доступно на этих планах. Хотя ангелы соседствуют с человеком, но по функциональным способностям они далеко превосходят его, ибо обладают автоматической способность все знать об объекте их интереса. Поэтому многочисленные поручения Владык, предельно сложные для человека, выполняются Серафимами очень легко. Ангелы во всем превосходят людей, однако не судят и не являются объектами поклонения. Они говорят человеку: «Я такой же служитель, как и братья твои, которым всем предписано служить и поклоняться Богу…». После последнего развоплощения «фиолетовый» человек становится восходящим паломником и похож во всем на ангела. В семи обительских мирах Иерусема-столицы нашей локальной Системы – мы, люди, становясь паломниками, начнем понимать серафимов и видеть их; в сферах Созвездия мы будем общаться с ними речью; в столице локальной Вселенной - Салвингтоне они будут разделять с поломниками места обитания и поклонения Божеству. На этапах духовного восхождения в статусе паломника братство с ангелами будет идеальным, а дружба – возвышенной. Хотя у ангельских чинов нет «довзрослой жизни» они, как люди, являются эмпирическими существами, обязанными обретать опыт и знания, чтобы наращивать божественность и способность к служению. Они проходят регулярные аттестации, зачисляясь в одну из семи групп возрастающего статуса: переходные попечители, планетарные помощники, управляющие Серафимы, старшие Серафимы, главные Серафимы, высшие Серафимы, Серафимы будущего…

Однако многие Серафимы предпочитают простой чин – планетарного помощника, чтобы вместе со своим паломником пройти кратчайшим путем в райскую Обитель – Остров Рай, а после собеседования на кольце спутников с Духом – Родителем стать Серафимом будущего. Только служение в качестве «хранителей Судьбы» у восходящих смертных, шествующих из Сверхвселенной, является пропуском в Рай для Серафимов, в то время как ангелы посвященческого пути, повышая последовательно статус и поднимаясь до высоких рангов, не выходят за пределы своей локальной Вселенной.
Среди ангельских корпусов существует корпус ангелов-транспортировщиков. Их служба заключается в переносе через пространство живых личностей, не обладающих собственной меркабой – средством транспортации. Но даже обретение меркабы не позволяет личности беспрепятственно проникать из одной сферы реальности в другую, тем более в такие реальности, как Остров-Рай и Хавона. Для этого предназначены специальные транспортировщики. Иные из них совершают челночные рейсы, например, из столицы - Салвингтона в столицу Сверхвселенной – Уверсу и обратно. Менее мощные транспортировщики могут работать только в пределах какой-то промежуточной структуры локальной Вселенной, например, между Салвингтоном и столицей Созвездия, или между столицами двух Созвездий, или между столицей Системы и столицей Созвездия. Однако, даже транспортировщики, покрывающие пространство Сверхвселенной, не обладают достаточной Силой, чтобы преодолевать слои особых реальностей и огромные расстояния, отделяющие Сверхвселенную от кольцеобразной Хавоны, а Хавону от Острова-Рай. Для этого служат особые ангелы Центральной Вселенной- Супернафимы. При серафическом переносе, например, паломника, он засыпает, а в нужный момент просыпается. «Сон переноса» возникает благодаря связи «настройщика Сознания» с транспортировщиком. Конечно, транспортные ангелы не обладают способностью переноса материальных тел и физических грузов.

Теперь поговорим о сути личностей. Личность никогда не возникает сама по себе из факта существования. Она является священным даром Всеобщего Отца, возникая после внедрения в разум божественной частицы – доличностного «Настройщика сознания», Высшего Я. Тогда личность подключается к энергетическим контурам Божественной Троицы, ибо может существовать только в соединении с этим Божеством. Только Всеобщий Отец наделен атрибутом творения личностей, исполнителей Его воли. Вечный Сын является тайной циркуляции «духовной гравитации», духовной моронтии и духа истины. Совместный Вершитель, Дух Святый, дарует личностный духовный разум – источник умственных способностей для формирования Космического Разума. Остров – Рай это внеличностная и внедуховная реальность, квинтэссенция космического тела, центр и источник всех энергий и субстанций, всеобщий эталон всякой реальности.

«Фиолетовый» человек – завершающая фаза эволюции смертного человека. Он - самосознающая единица всеобщей реальности, продолжающий эволюцию смертного человека при существенном пополнением божественности. Он объединяет пять аспектов реальности – материальное тело, разум, дух, душу и личность. Тело – это биологический организм, управляемый внешней материальной гравитацией, умом и духом. Ум – это думающий, осознающий и чувствующий как бы компьютер импульсивного тела. Через ум созидается опыт, сознательный и бессознательный, а также интеллект, связанный с чувственной жизнью. Дух – это доличностная частица Божественного Отца, трансформирующая ум ЭГО в разум человека при слиянии с «Настройщиком сознания», который подключен к контуру попечительских Духов Рая.

Душа человека – есть его эмпирическое приобретение, что мы называем информационной плазмой, памятью или житейской мудростью. Она начинает формироваться, когда смертное создание самоохотно выполняет волю Небесного Отца. Пребывающий в человеке «Настройщик» до слияния с созревшим разумом проявляет себя как совесть – судья неблаговидных поступков. Если совесть не болит, значит «Настройщик» отозван к Отцу и такой человек перестает быть личностью: он – ходячая биологическая оболочка, которая «живет лишь один

раз». Активность «Настройщика» означает, что Он становится «отцом» новой реальности – квинтэссенции чистого эмпирического опыта, или мудрости, а просветленный интеллект становится «матерью» этой новой реальности – мудрости, которая в виде слоев «разумной плазмы» откладывается, являя семислойное Внутреннее Начало в человеке, которое творит адекватное информационное поле вокруг «Настройщика». Это и есть «растущая душа» эволюционирующей личности. Личность не является ни телом, ни душой, ни разумом. Это – божественная реальность, подверженная постоянному изменению, но сохраняющая ощущение индивидуальности, суверенности до момента растворения в Эмпирическом Божестве.

Моронтия – термин, который обозначает особый диапазон вибраций особой субстанции, или энергетических полей, лежащих между диапазонами вибраций физических энергополей и духовных энергополей. Она может отражать личностные и доличностные реальности, живые и неживые энергии.
Энергия – это всеобъемлющий термин, приложенный к силам материального. интеллектуального и духовного вида. Сила есть синоним энергии. Энергия характеризуется интенсивностью вибраций данной среды.

Пространство – это энергетическая ткань, дар Рая. Принято считать, что все пространства Большой Вселенной насыщены особым потенциалом Безусловного Абсолюта. Остров – Рай содержит некий реактор, вырабатывающий и излучающий все энергии – силы, которые возвращаются обратно по завершении цикла обращения. Особой силой является вездесущая сила тяготения – гравитация. Рай служит сосредоточием и излучателем «духовной гравитации». Пространство не реагирует на «духовную гравитацию» Рая, ибо является ее антиподом, обладая амортизирующей способностью. Без этого происходящие в Космосе взрывы сотрясли бы все окрестные космические тела.

Помимо «духовной гравитации» Рая существует линейная, или «планетарная», гравитация суть межатомарное притяжение. Стяжение материальных атомов образует физическое вещество, обладающее массой, что есть потенциал линейной гравитации. Поэтому линейная гравитация пронизывает материальные Метагалактики Большой Вселенной, ибо всякие материальные тела подчиняются линейной гравитации. Зато все без исключения энергии – силы подчиняются «духовной гравитации», если реагируют на контуры, проводящие ее. В целом из Рая исходят четыре контура, из которых первый контур излучает волю и любовь Всеобщего Отца; второй контур проводит «духовную гравитацию» Вечного Сына; третий контур – эманацию Разума, исходящую от Духа – Совместного Вершителя; четвертый контур проводит силы и энергии, вырабатываемые реактором острова – Рая. Человек, отождествляющий себя с физическим телом, в основном реагирует на линейную гравитацию своего планетарного мира и окрестных космических тел, противодействующих гравитации Рая. Такой человек все больше впадает в материальность, существуя ради удовлетворения вожделений своего тела.

Однако, по мере расширения интеллекта, человек начинает мало-помалу реагировать на контур Совместного Вершителя, что порождает у него зачатки души. Разумная плазма души реагирует на контур Вечного Сына; это повышает качество разумной плазмы, как следствие - одухотворения разума. Наконец, личность начинает ощущать волю и любовь Всеобщего Отца, подключаясь к первому контуру. Так человек набирается божественности и все меньше реагирует на линейную гравитацию. Следовательно, степень действия линейной гравитации на человека есть объективный определитель его бездуховности. Напротив, действие «духовной гравитации» есть качественная мера живой энергии божественности в личности. Личность тогда созревает для перехода в моронтийное состояние паломника Большой Вселенной.
Разместил: Sapiens | 17 августа 2013
http://ezotera.ariom.ru/2013/08/17/ierarhia.html
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #177 NARADA » 25.06.2018, 05:13

На счёт Бога Крату / Криту - это описка я проверила везде, где упоминается это имя.
Крату не Бог, а человек - один из Прародителей Первого Человечества: /viewtopic.php?p=1282#p1282
Я среди них известна по Имени Дакша. Крату был Вторым Владыкой Шамбалы на начало 4 расы Атлантов. Он физический отец Тота Атланта.

РАФ: "Есть ли Имя, у Бога Первотворца? За что отвечает каждый из Богов Архитекторов?"

Имена есть у всех. У ПервоТворца нашей галактики Плеяд Имя Ра, а у моего Отца ПервоТворца галактики Ориона Имя Нарада Орион. У остальных 5 оно тоже имеется.

ПервоТворцы отвечают за работу своей галактики и тех необитаемых галактик, которые относятся к их подконтрольной территории. Творцы отвечают только за свою солнечную систему, которую курируют и за Жизнь в Обитаемом Мире. Это всё описано в 4 главе о Богах.

* * * *

Текст попахивает масонством, но это я так, к слову.

Божества из текста - это не Небесные Боги, а Духовные Учителя. У Богов НЕТ атрибутов и они НЕ сверхЛичности, потому что у них их нет, ибо Боги - это ... как бы Взрослая Душа, или скорее Развитая Душа, где возраст Души не имеет значения.

Мелхиседеки - это Духовные Учителя Работающие в Энергиях Справедливости, то есть это те, кто Судит и Наказывает.

Сыны-Воронандеки - это из разряда, членов галактического совета.
Сыны-Лононандеки входят в состав совета солнечной системы.

Серафимы - это Духовные Учителя приближенные к Богам, я одна из них.

"Сотворенные Боги- Иерархи суть «перворожденные Сыны»"

Это Духовные Учителя высокого уровня, которых люди обожествили.

"Двоичные Сыны (сотворенные двумя Божествами..."

Это родившиеся дети Духовных Учителей, родители которых были их же Учителями.

"Дети Духа, служащие попечительскими духами смертных созданий."

Категория Ангелов Хранителей от высшего уровня Богов до нисшего по Личностям.

По первым пунктам, НО речь о Небесном Боге идёт только в первом из них:
1. " Бог – Отец: Всетворец, Создатель, Вседержитель, Всеобщий Отец, Первое Лицо Троицы,"
- Двоякое интерпретация - Наш Творец Сурья / Родитель Бог Души.

2. "Бог – Сын: равноправный Создатель, Дух – Властитель, Вечный Сын, Второе Лицо Троицы, Духовный Правитель,"
- Тут тоже самое, но речь идёт о человеке - Владыка шамбалы, как первое Лицо на Земле приближенное к Творцу / просто Душа.

3. "Бог – Дух: Совместный Вершитель, Всеобщий Попечитель Разума, Бесконечный Дух,"
- Тут ещё проще - Дух от Родителя Бога данный им своей Дитя Душе. Это Серебряная Нить Связи между Родителем и Душой и между Душой и Личностью, что и есть разум.

4. "Бог – Высший: актуализирующийся во времени и пространстве"
- Ментальное Тело человека - Личность проще говоря. Она главная в Трио Души, Личности и Тела, от которой зависит приводить всю поступающую Информацию к актуальному состоянию.

5. "Бог – Предельный: Бог сверхвремени и преодоленного пространства,"
- Душа. Она живёт вне времени, но в пределах пространства-времени, в каком Рождается.

6. "Бог – Абсолют: эмпирически формирующийся Бог, как Объединитель существ"
- Личность, которая может логически мыслить, как и формировать Мысль, а также объединять воктуг себя тех, кто к ней притягивается.

7. " Бог – Иерарх: Господь, Божественная Личность, действующая во времени и пространстве в качестве управляющего своей структурой Большой Вселенной в отведенном Ему цикле времени. "
- Высшее Я, которая активна при обоюдной Работе Души и её Личности.

По вторым пунктам:
А) "Семейство Отца: «Настройщики сознания», Зодчие Мироздания, Первичные Организаторы Сил, Завершители Вселенской Судьбы"
- Учителя Рас, которые определяют Начало и Конец / Духовные Учителя Высшего Уровня.

Б) "Семейство Сына: Помощники высоких Чинов."
- Учителя Рас 2 уровня / Духовные Учителя или Работники - Помощники первых.

В) " Высшие Личности Духа; Материнские Духи, Одиночные Посланники, Управляющие Вселенскими контурами, Регистраторы волевых созданий, Архивариусы, Личные Помощники Бесконечного Духа, Проводники смертных Кандидатов."
- Духовные Учителя, а это те Ниши, в каких они Работают на мировом уровне.

"Воинства посланников пространства: Хавонские Сервиталы, Всеобщие Миротворцы, Небесные Архивариусы, Моронтийные Спутники, Райские Спутники."
- Проще говоря, все они Воины из Армии Света, ибо умеют только драться - обладают боевой магией.

"Попечительские Духи: Супернафимы, Секонафимы, Тертиафимы, Омниафимы, Серафимы, Херувимы, Сановимы, Промежуточные Создания"
- Работники, которые ещё не вышли на большой уровень своего Участия в Делах мира.

"Управляющие энергией: семь Высших Управляющих, Высшие энергетические Центры, главные физические Регуляторы, Управляющие Моронтийной энергией и др."
- Наставники, то есть те, кто берёт себе Учеников, чтобы передавать им Знания, обучать практикам и так далее.

Как видите РАФ, о Богах и их Иерархии вообще ничего нет в этом тексте, но много рассказано об Иерархии Духовных Учителей.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Книга Книг

Сообщение #178 HADAR » 25.06.2018, 12:40

NARADA писал(а):На счёт Бога Крату / Криту - это описка я проверила везде, где упоминается это имя.
Доброго времени, Нарада! Благодарю за ответ!
Направлю более точно. У меня на экране высвечивается 9 страниц, Книги Книг. Первая ошибка по Крату страница 4, дата 28.08.2015, время 14:49. Предложение начинается" Все ПРАРОДИТЕЛИ отпочковались там, в перечислении Криту". Вторая ошибка в разделе 7.2., в том же самом перечислении.

Крату
[/quote]не Бог, а человек - один из Прародителей Первого Человечества: /viewtopic.php?p=1282#p1282[/quote].
Крату видимо хочет мне, что-то сообщить? Что пока не знаю, есть больше о нём информации?

Текст попахивает масонством, но это я так, к слову.
Если информация истинна, разве важен источник?
Божества из текста - это не Небесные Боги, а Духовные Учителя. У Богов НЕТ атрибутов и они НЕ сверхЛичности, потому что у них их нет, ибо Боги - это ... как бы Взрослая Душа, или скорее Развитая Душа, где возраст Души не имеет значения.

Вот чтобы люди не путались, может описать эту Иерархию более подробно. Начиная с Духовных Учителей, Наставников, от нижнего уровня, до высшего? Чем они отличаются друг от друга, какое количество их должно присутствовать на нашей планете и Вселенной, чтобы сохранялось равновесие? Их отвественность, какую-то информацию об их жизни, работе, количестве рождений и перерождений в нашем мире. Описать тех Учителей, которые не достигли уровня Богов и всю информацию об их рангах, времени деятельности, также об Ангелах, Духах, Элементалах, Промежуточных существах, воинах Света и т.д., их рангах, согласно Вселенной, имена и т.д. Интересно, кто все эти ранги и сословия состовлял, кто даёт те или иные Имена, кто это всё контролирует и досконально это знает? Может тогда появится понимание того, что и кто нас окружает?

Серафимы - это Духовные Учителя приближенные к Богам, я одна из них.
Как эти группы формируются, какой у них срок работы, вопросы ответственности, что известно из их жизни? Ступенях роста и т.д.

Пока, об Иерахии Духовных Учителей и Богов ничего не знаю. Когда научюсь или вспомню, как нужно общаться с ними, тогда буду знать наверняка. А пока из кем-то написанного, вся информация. Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Книга Книг

Сообщение #179 HADAR » 25.06.2018, 19:37

Ещё хочу спросить, какую нишу занимают, во всём этом Шаманы, Колдуны, Знахари, Астрологи и т.д. Какая у всех этих категорий Иерархия, согласно Вселенскому расположению. Несколько дней назад познакомился с Шаманкой, есть у нас Шаман Пермского Края, Челябинской и Свердловской областям, в одном лице. Вот и думаю, кто Это, и к чему мне, Это? Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #180 Тара » 25.06.2018, 22:01

Нет во Вселенной Богов , здесь на своих местах, только полуБоги.

Полубоги подобны другим живым существам, находящимся в материальном мире, и все они уничтожаются во время его разрушения. Они сами неспособны получить освобождение, не говоря уж о том, чтобы дать его своим преданным. Те, кто поклоняется полубогам, могут получить от них лишь некоторые преходящие блага. Высшего блага они дать не могут.

Именно по этой причине те, кто стремится к освобождению, сознательно отвергают поклонение любым полубогам, хотя и относятся к ним с уважением.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Пред.След.


Вернуться в Книга Книг




Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron