Нарада Будда: Книга Книг

Сообщение #261 NARADA » 21.08.2018, 04:45

Тара: /viewtopic.php?p=8658#p8658
"Нарада, у вас свой Путь и свои достижения на этом Пути. Как я могу что-то выделить? Вы видите так, другие по другому, поэтому и споры ...."

Тара вы ведь понимаете, что я никогда и никому НЕ предлагаю Свой Путь, потому что его никто не потянет, ни духовно, ни физически, ибо он, даже по Пророчествам, Создан под меня. Вы же не думали, что я 8 000 лет назад просто так Ушла из Шамбалы - моего Дома, чтобы Рождаться тут в Верхнем Мире и стать его частью? Это требовалось для того, чтобы я смогла полноценно отРаботать в Смену Эпох на Вознесение.

НЕ надо Видеть мою Работу. Достаточно просто Принимать её такой, какой я её Творю Здесь и Сейчас, потому что всё одно никто не сможет этого повторить. Я и в Шамбале была уникальной, а не только в нашем мире.

Я могу себе позволить поспорить с людьми - правда редко такое бывает, но... В аргументированном споре я никому НЕ проиграю - я Феникс и Сфинкс по природе, понимаете?
Если я снизошла до спора, то сделала одолжение человеку из-за Уважения к нему. Но спор для меня только для развлечения, потому что ... я смогла себе позволить отдых.

* * * *
"ВЫ сами писали и я писала о 8 чакре - Чистота и Прозрачность, страж -6 чакра...ну это так. по простому совсем... многие шли и не дошли...много чего нужно было в себе разобрать, чтоб попасть в 8 чакру.
Вы её описывали как мыслительный процесс, но это только часть , а не общая картина.
"

Чистота и прозрачность Восьмой Чакры - вы хорошо сказали. Она звездатая, но чистая и прозрачная, вы правы.
Притянуть к темени Восьмую Чакру Вознесения сложно тем, что люди часто Отступают назад в своём Вознесении, потому что ... перенапряглись в нём. Вознесение - это большой Труд, сильная Воля и мощные Стремления. Наверное по этой причине Шестая Чакра Личности и есть Страж между Старым и Новым...
Благодаря вам Тара, я даже по другому на Чакру Личности Взглянула. Подумаю над этим.... Спасибо вам.

Восьмая Чакра Вознесения не относится к мыслительному процессу, но Шестая Чакра имеет к этому самое прямое отношение, потому что Личность / Эго всегда думают. Вам Тара, интересно знать общий процесс Влияния Шестой Чакры Личности / Эго на человека и его мыслительный процесс?

Вы правы, я давала МНОГО важных и детальных частей по этой Чакре - даже целую книгу написала "Мерности Развития Сознания". Она полностью посвящена работе Шестой Чакре имеющей влияние на мозг и Развитие Личности / Сознания. А также есть много глав в книге "Процессы Вознесения", где я давала описание Развития Вознесённого Сознания, а также, каким образом происходит энергетическое слияние Вознесённой Личности с Душой в одно Высшее Я. Ну и, в книге "Чакры людей Нового Мира " тоже есть много описания Шестой Чакры.

Разве вам самой не интересно сложить все пазлы в одну общую картинку?

"Вы работаете с сознанием , и оно то же входит в эти достижения , но не только оно и как следствие - опять не общая картина."

До весны 2013 года я Работала с Сознанием людей, но потом я начала писать / публиковать свои эзотерические статьи и пошла Выше в своей Учительской Работе. Работа с Сознанием Учительская сфера Деятельности Индры. Он прекрасно Работает с людьми в живую и через интернетОбщения. Основная моя Работа лежит в Работе с Личностью для её духовного роста и развития. Но как вы уже знаете, я уже Выхожу из этой Работы - перестаю публиковаться, ибо мне уже пора Идти Выше в своём Развитии. На моё место Заступает Индра. По этой причине Работать с Сознанием людей уже Сейчас начинает Дамара.

"я мало вижу в ваших статьях по развитию , вы пишите., но не раскрываете Глубину написанного."

Мне очень жаль Тара. Простите.

Моё Развитие слишком высоко, чтобы Работать с Сознанием духовно развитых людей, и даже на Развитие их Личности. Мои эзотерические статьи ориентированы только на Духовных Учителей, которые уже имеют базовое духовное развитие. Его должно хватить на то, чтобы Понимать суть моих статей и передавать её дальше, но уже Своими Словами. Хотя я понимаю, что первичная Информация из-за этого будет уже искажена.

Я не просто так решила Уйти из этой сферы своей Учительской Работы. Просто, я уже не имею возможности ещё более вниз упрощать Высшие Материи божественных Истин. Ибо Идя вверх в своём Вознесении я несколько раз проходила Точки НЕ Возврата. У меня есть нижний Плинтус, ниже которого мне не опуститься по своим Вибрациям, даже если он по 4 информационному Измерению. Но, когда я в эзотерической работе, то этот нижний вибрационный предел поднимается на пару-тройку этажей вверх. Так и случилось, когда я начала публиковаться - при духовной активности Вибрации повышаются даже у Тела, потому что Личность семимильными шагами Тянется вверх по энергетическим уровням.

"Я уже просила вас написать именно Глубину ваших знаний."

А каким образом вы собираетесь мерить Глубину моих Знаний, если даже простая эзотерическая информация из моей новой книги "Мерности Развития Сознания" не Понимается вами?

Это ведь вы написали: "я мало вижу в ваших статьях по развитию"?
А ведь описывая Пути Развития Сознания и Личности я упрощала эту Информацию говоря Высокое простым языком, который будет понятен Духовным Учителям. Я понимаю, что вы не Духовный Учитель и даже не Работник, но мне Интересно другое: КАК вы будете оценивать Глубину моих Знаний?
Стоящий у подножья горы, даже гору не видит целиком, а вы желаете увидеть её вершину.

"Я уже задавала вам этот вопрос, что такое Созвездия?
Вы не ответили, ну и я промолчу))
"

Тогда, когда вы мне задавали много вопросов Тара, я вам ответила на ВСЕ, потому что искренне обрадовалась им. И даже позже я прошлась по некоторым из них повторно, потому что вы получив от меня ни то, чего ожидали, не вступили в диалог со мной и не высказали своё мнение по этим Вопросам, но зато много критиковали. Вы забыли об этом? Но у меня отличная память.

Вы реально хотите что бы я ответила вам на этот простой вопрос о значении Созвездия?
Вы уже готовы Принять мой ответ? Или вы заранее кодируетесь на то, чтобы отвергнуть его?
Скоростная машина Тара, тоже умеет ездить тихо.

Меня не напрягают ваши вопросы, я рада им. Хотя понимаю, что вы задаёте только те вопросы, на которые, как вы думаете, вы знаете ответы. Но... Вы Тара, ещё ни разу не ответили ни на один мой вопрос. Вы не находите это странным?

Я отвечу на этот вопрос о значении Созвездия чуть позже и отдельно.
Хочу дать возможность другим людям ответить на него, чтобы вы смогли удовлетворится РАЗНЫМ мнением о нём. Но не думайте пожалуйста, что я забуду об этом.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #262 Тара » 21.08.2018, 09:06

Нарада, с чего ты взяла, что я критикую тебя? И в мыслях не было.

Просто я принимаю всё по другому. Человек , каждый человек , занимает свою нишу и каждый человек дорог , каждый человек привносит знания в общую копилку 5 Расы людей.

Почему я написала, что тема не раскрыта, просто всё , что происходит с развитием человека не только его достижения, в этом принимает участие и другие Силы....от них даётся добро или обратное....не для отдельного человека, а для всего человечества , для всей 5 Расы людей.

Ты работаешь в своей нише , Пустынник в своей, я в своей, Рада Май в своей и так же другие люди и группы , но в совокупности это наработки всей 5 Расы людей.

Люди делят на тьму и свет и т.д. , но это люди , а на самом деле нет такого , всё Едино .

Вот так я к этому отношусь , для меня всё Едино, единое поле развития 5 Расы людей . все дороги мне , как и все царства Земли и Миро Здания.

********************************************************************************************************************

Мне действительно интересны знания людей и даже хорошо, что они не похожи на мои , так и должно быть.

Ладно , я просто вела беседу и не нужно её принимать в штыки. :) :) :*
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #263 NARADA » 21.08.2018, 10:57

Тара я не говорила, что вы меня критикуете. Я только заметила вам, что вы критиковали мои ответы по тем вопросам, что вы мне задали ранее, то есть вы не были ими довольны.

* * * *
"Почему я написала, что тема не раскрыта, просто всё , что происходит с развитием человека не только его достижения, в этом принимает участие и другие Силы....от них даётся добро или обратное....не для отдельного человека, а для всего человечества , для всей 5 Расы людей."

Вот именно. Все Духовные Учителя и Работники работают на духовное развитие не только людей, но и человечества, ибо из малого складывается бОльшее. Но я даю Духовным Учителям и Работникам главные основы Развития. Ведь если не знать принципы Развития - как это работает согласно основам природы, то можно лишь Работать поверхностно с Сознанием людей, а значит и пользы никакой не будет.

"Люди делят на тьму и свет и т.д. , но это люди , а на самом деле нет такого , всё Едино ."

Верно говорите. Но ...
При этом есть тёмный путь развития и светлый. Иллюминаты например, выбрали тёмный путь развития человечества через боль и страдание людей, который привёл всех к деградации. Как вы думаете Тара, сколько людей согласны развиваться через боль и страдание по своей воле?
Вы уверены, что Тьма и Свет, а также тёмный путь развития и светлый едины по своей природе?

Свет и Тьма - это две стороны одной медали, где у Всех есть Выбор предпочтения, ибо итог всё равно будет один - Развитие. Просто, через Тьму / тёмный путь оно движется медленнее, потому что отсутствует стимул и нет Помощи от Души.

Если вы утверждаете, что для вас всё едино, значит вы ещё живёте в Дуальности. При нём Свет и Тьма пересекаются, а жизнь похожа на зебру.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #264 Пустынник » 21.08.2018, 11:37

....Индра....
....Конструктор, а кого вы решили Отпустить? Неужели вы наконец-то решили, что ваши отношения со своими Тёмными Кураторами уже отжили себя, и пора разрывать с ними Связь? Это ОЧЕНЬ хорошо! Правда, предупреждаю сразу, это будет сделать не просто, ибо как было сказано в самой цитате:
"Но что бы ни случилось, старайтесь всегда сохранять добрую память о себе, дабы не подвергаться воздействию негативных энергий со стороны ваших бывших знакомых, друзей, коллег, возлюбленных, а порой и членов вашей семьи."

В вашей ситуации это означает, что нужно оставаться Тёмным, чтобы не попасть под отдачу из Негативных Энергий от "ваших бывших знакомых". А это может произойти очень легко, ведь Тёмные отлично пользуются кармическими связями со своими служителями. Конечно, если они им интересны.............................

Д ааа...сколько не объясняй...бесполезно...А на то что ты сказал, могу ответить одно... в любой ситуации, в любых вибрациях энергиях нужно просто отработать и и если можно так сказать---важно растворить эту вибрацию в своих...подогнать под себя, чтобы она не влияла не подчиняла...а ты ней себя чувствовал прекрасно...В ЛЮБОЙ...ЧТО касается---СВЕТА, ТЬМЫ, СЕРЫХ...если можно так выразиться..

Далее не искать и не создавать себе Врагов;
Не отнимать и не уничтожать Чужое...даже если перед тобой представители любой Силы, которая отлична от твоей---не нужно искать Врага и этим оправдывать свои действия---мол это Тёмные...значит я могу себе нагадить позволить...потому что вижу их как тёмных...

Если у системы иной тип вибрации то это не значит, что перед тобой Враг и ты имеешь право на любые действия...

Видишь ли Индра я в каждой из этих вибраций отработал ГОДЫ, Годы...и ничего и научился не видеть и не создавать Врагов, ибо важно в любых условиях Иметь достоинство и Честь и не Предавать...не разрушать чужое.

Нужно приходить к ним с открытой Душой и Сердцем и тебя всегда научат...так без надрыва...без вражды и Мордобоя....

Всегда и везде важен контроль...даже в самых низких вибрациях и запредельных энергиях....

На Будущее учись даже самую разрушительную из энергий обращать Во Благо и учиться преобразовывать её в энергии иного характера...

Всегда и везде важно Уважать себя и учиться уважать тех, в чей дом занесла тебя Дорога...А дорога Странника такова, что завтра он может оказаться в любом месте и не нужно приходить в Чужой дом со своим уставом...нельзя...Уважай чужое, но сохраняй своё достоинство, это не оскорбит хозяев, лишь оттенит больше тебя в глазах их и ты заслужишь их уважение и Гордость от общения с тобой...ибо Там почтут за Честь такое общение и уходя---оставляй добрые воспоминая о себе в любой структуре...

...Правда есть и такие....я их не определяю по масти...в моих глазах кем бы себя они не называли---они ОДНОЙ МАСТИ----Им не важно кто заглянул в их дом...на огонёк...они всегда готовы вонзить клинок в спину... и обобрать ближнего своего...Такие есть везде...Это уж Качественный уровень...они сплошь и рядом исходят из одной лишь практичности...целесообразности...

вот как думаешь Индра---Сколько разных вибраций...энергий возможно настроить ...пройти, достигнуть за два десятка лет?


Если при этом сознание осталось неизменным...при любом раскладе..... то к какой категории сил ты бы отнёс такое сознание и Душу...

Научиться прощать и понимать при любых ситуациях....

Потому что причины действия любой силы----как открытая Книга---ты понимаешь почему так поступают...понимаешь почему тебя предают...даже знаешь, что с тобой так поступят...потом наблюдаешь за действием этих сил..их мыслями, пережеваниями, устремлениями...ты их читаешь как открытую книгу и понимаешь---до чего ещё дети---Как юлят, как оправдываются, как лицемерят и чем далее тем больше....всё нагромождают...

Другие вроде бы враги...и вести себя должны соответствующе...но в спину не ударят...тоже есть свои понятия о Чести...

потом да...вызовут на поединок...это да...но чтобы опуститься вот так...

вот поэтому то Индра я и говорю---до чего вы ещё наивны...пылите...шебуршите...в грудь себя биёте...что то кому то стараетесь показать , доказать...

Выпячиваете сколько и чего вы сделали...наверное всё, как в бухгалтерии--зафиксировано...

Но это всё преходяще...всё преходяще...ПОНИМАЕШЬ---ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ....

Как только человек на чём то начинает акцентрировать собственную Важность...

Основа---относительность центра...здесь вы важны...чуть в сторону так вы никто...и так далее, вот и получается, когда начинается у человека фиксация собственной важности перед остальными...то грустно дальше---стоит его вибрациям сдвинуться на градус...другая частота...другой центр и он там никто...а человек привык себя ставить...то и получает ОТНОШЕНИЕ такое же, как относится к окружающему Миру...

Мой совет...конечно это ничего не говорит...займись в себе наработкой разных вибраций и приходи в любой дом, как Друг...не имея камня за пазухой

Конечно если сможешь понять о чём я говорю...ну, а если нет...то тогда тебя этому всё одно будут учить....но только другие и поверь это будет жёстко...ничего странного в том, что я это знаю...сам прошёл подобную школу...но мне легче...я был психологически готов к этому...это часть моей работы...неолбходимость можно сказать

Ещё умение адаптироваться в вибрациях...а держаться косно...знаешь...это как перетекать из положения в положение...

Вот Айкидо, есть такая борьба...умение применять навыки использования энергетики...чужой для собственной защиты без нападения.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #265 DAMARA » 21.08.2018, 11:38

Тара, вы спрашивали: "А что такое созвездие?"

Созвездия - это галактики-органы или их часть в теле человека-Носителя вселенной. У каждого органа своя энергетика, согласно его работе в организме-вселенной. А все вместе они образуют нашу вселенную с её неповторимой энергетикой.

Жители разных созвездий привыкли жить в определённом спектре энергий. Чтобы их развитие не было однобоким, в их Миры приходят Энергии из других созвездий.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #266 Тара » 21.08.2018, 12:27

Нарада , что такое Дуальность? Это и есть опыт разделения!!! а я не делю.

И ещё о битвах..которые устраивают постоянно на Земле и не только.

Человеку свойственно проявлять милосердие, но война отбирает у людей Человечность , заставляет взять в руки оружие и безжалостно убивать себе подобных.Люди меняются.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #267 Indra » 21.08.2018, 17:55

Тара, мне бы хотелось ответить на ваш вопрос по поводу Созвездий.

Для начала хочу сказать вам спасибо - вы привели отличную Легенду! Не слышал о ней ранее, но она мне очень понравилась:

Тара писал(а):Когда-то , от начала сотворения Миро Здания , изначально были созданы хранители : их 4
Восток-Лазурный Дракон
Север- Чёрная Черепаха
Юг- Красная Птица-феникс
Запад - Белый Тигр
Вот такие Хранители четырёх сторон света. но были они очень злые и разрушили всё тогдашнее построение в Миро Здании...неуправляемые , их даже назвали демонами.
Шло время и всё таки одна Богиня смогла их успокоить и разделила их на 25 Созвездий.
Ну а дальше, представьте себе эту картинку 25 созвездий, и в каждом ! , кипит жизнь.

4 Хранителя - это аллегорическое описание 4 Элементов: Вода, Земля, Огонь, Воздух. Богиня - это образ Творцов и ПервоТворцов / Архитекторов Вселенной, которых всего в каждой Вселенной 56 = 49 + 7. Разбиение 4 Хранителей на Созвездия - это сотворение нашей Вселенной, её Обитаемых Миров и звёзд, объединённых энергетическими полями и каналами, за счёт внутренних энергий Творцов и ПервоТворцов по 4 Элементам. Подробнее о сотворении Вселенной описано в Книге Дзиан и Книге Книг: /viewtopic.php?p=1286#p1286

Если говорить об эзотерическом аспекте Созвездий, то все они являются Энергетическими Центрами во Вселенной, как в нашем макромире, и в организме Человека-Носителя Вселенной, как в его микромире. Каждое Созвездие имеет свой набор характеристик: Вибрации, Концентрация Энергий, Информационный Код, Звучание и Цвет, в зависимости от преобладания в нём того или иного Элемента.

Воздействие Созвездий / Энергетических Центров на жителей Вселенной описывается в Астрологии. Если говорить в общем, то степень влияния на человека будет тем больше, чем сильнее связь между человеком и Созвездием. Если такой связи нет, то и влияния на человека практически не будет, не зависимо от Астрологии. Гораздо большее влияние на человека оказывают Энергетические Потоки от других планет в той же самой Обитаемой Солнечной Системе.

Воздействие Созвездий на Человека-Носителя будет более практичным и наглядным. Все они отвечают за функционирование организма человека, обеспечивая бесперебойную работу его органов и систем. Если по каким-то причинам в их энергетическую настройку были внесены помехи и излучение энергий Созвездий становится аномальным, то это отразится на сбоях в работе организма, в результате чего человек заболеет. Восстановить энергетическую настройку Созвездий / Центров можно воздействием на них: либо напрямую - висцеральный массаж; либо на их отражение на поверхности тела - акупунктура и массаж шиацу.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #268 Indra » 21.08.2018, 17:58

Тара, войны в нашем Мире обусловлены Правлением Тёмных в течении последней Ночи Сварога. В других Мирах, которые не принимали участие в Эксперименте Дуальности таких массовых сражений и бессмысленных жертв не существует. Это обязательно надо учитывать.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #269 Тара » 21.08.2018, 19:19

Индра))) хорошо всё расписали , пока не рискую сказать что - то ещё о Созвездиях, это в стадии работы пока)).

Да , я потом дополнила , что это Хранители Стихий.

Продолжение легенды))) Время от времени из одного из домов , приходит Леди и в нужное время она получает силу хранителя...она уже - она и не она...два в одном....Леди присылают на помощь людям. , но как она себя поведёт и что будет делать зависит от чистоты самого человека-девушки выбранной Небесами для этой цели. Будет ли она управлять Силой или Сила будет управлять ей. А ещё, её могут просто убить узнав кто она, или заставить работать на определённые силы.

А войны? Идут ., они всегда идут на границе миров....
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #270 Пустынник » 21.08.2018, 20:42

Дуальность родилась не вчера Индра и войны тоже и прочее прочее.
Если есть желание, то можете ознакомиться с тем материалом, который я начал публиковать. Условно я назвал его Миры Короны. Была когда то такая Космическая Империя, по крайней мере я увидел это так.Случилась трагедия и она погибла, много её было величия...но пришло Время и для неё....

Так вот разговор не только о прошлом Короны, сколько о будущем и о путях её воссоздания, этим и объясняется моя работа в разных вибрациях...просто жизненная необходимость.Уже затрачено много лет на работу с ней и о путешествиях по мирам Короны...

Корона не проявилась пока не было отработано необходимого времени, пока не было отработано необходимого интервала частот разных вибраций.Это условие, которое позволяет работать на этом..
Это множество измерений, это много разных временных частот объединённых в одном месте...

Скажу больше...то что вы говорите о шамбале, есть лишь часть...много других энергетических центров равных Шамбале...но находящихся в других местах, находящихся в консервации...их только нужно раскрыть и за каждым центром своя структура..очень ёмкая и уникальная, которая значит не менее.

СВязи нарушены, дороги связывающие измерения разрушены, нужно всё воссоздавать снова...так...что то о чём говорите лишь часть...очень малая, говорящая лишь о одном луче из множества других, которые все вместе уравновесят Землю и системы и никаких катаклизмов...

Короче гигантский объём, требующий многих лет обработки и подачи информации и по сути составления Новой Короны и её представления.Но опять лишь это часть....

А ещё это формирование 9 чакры человека и собирание, активация новой ДНК. Без проявления новых космических структур в сознании человека активация новых спиралей просто невозможна....
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #271 Тара » 21.08.2018, 22:06

Дополню немного инфу от Коли,

Каждый человек имеет своё музыкальное звучание...каждая чакра это звук, цвет , вибрации и движение или чакровые вихри.

Пока 9 ,да, восприятие будет идти всему человечеству, но первые почувствуют те, кто уже в 8 чакре...

Как это будет сказываться на 9 , я пока не знаю. Идут работы , объём большой и очень сложный.

Возможно это будет последняя чакра в телах человека. только возможно, я пока не знаю , узнаю скажу.

9 чакра по сути - совершенство и знания. т.е. все сиддхи.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #272 NARADA » 22.08.2018, 07:35

Тара:
"Я уже задавала вам этот вопрос, что такое Созвездия?
Вы не ответили, ну и я промолчу)
)"

Наверное, уже ответили на этот вопрос все, кто хотел, теперь моя очередь.
Эзотерическую сторону созвездий дала Дамара, духовную их сторону расписал хорошо Индра. Но мне тоже есть что добавить...

На жизнь человека сильно влияет планета нашей солнечной системы, которая находилась внутри определённого созвездия в момент его рождения. Частично некоторые важные созвездия были представлены в знаках зодиака - особенности характера человека, и в астрологии - влияние планет и созвездий на жизнь. Наши люди большое значение придают именно созвездиям знака зодиака, чтобы в какой раз удостовериться в том, что там хорошего написано о их характере. Индра об этом написал подробно повторяться не стану.

Но именно в эзотерическом понимании созвездий заложено их влияние на духовное развитие человека. В чём даже предполагается Направление его Интересов в будущем, которые были заложены в момент его рождения, когда определённая планета находилась внутри конкретного созвездия. Ибо именно Развитие формирует жизнь человека, а не его характер делает это. Каждое Созвездие имеет своё Влияние на Развитие не только людей, но и мира, ибо он Развивается за счёт человечества. У каждого созвездия есть своя характерная черта, которая и ведёт человека в его духовном развитии.

Например, созвездие Ориона, где сияют три звезды Сириуса. По легендам это Три великих Мага. Это означает, что если в момент рождения на небе было это созвездие, то от того, какая планета проходила через этот Дом, и закладывается судьба этого человека. Но в любом случае она ожидается Великой, если он будет Развиваться с другими двумя такими же великими людьми, как и он сам, какой бы путь жизни он не выбрал.
К примеру, как это было у тех трёх Волхвов, которые пришли к младенцу Иисусу. Или Маркс и Энгельс, а третьим была чья-то жена, которая мало где упоминается, потому что к женщинам тогда было несколько предвзятое отношение. Один из трёх Волхвов тоже была женщиной, но об этом религия умалчивает.

* * * *

"Нарада , что такое Дуальность? Это и есть опыт разделения!!! а я не делю."

У вас не верное понимание принципа Дуальности. НЕ разделение, а ОДНОВРЕМЕННОЕ познание Тьмы и Света, добра и зла, негатива и позитива. Народная мудрость "смех сквозь слёзы" вам ведь знакома? Вдумайтесь в неё серьёзнее и тогда вам отроется Истина Дуальности - она объединяет одновременно противоположности!..
Для одновременного познания противоположностей и были созданы Учителями Рас углеродные тела для людей 5 расы.

Говорю об этом годами, но такое ощущение, что на другом языке я это делаю...

Завершение Эксперимента Дуальности означает, что людям теперь не обязательно жить одновременно в страдании и в радости - переходить от смеха к слезам и обратно. Ибо Сейчас человек Волен сам Выбрать ЛЮБУЮ сторону своей жизни, где вторая противоположность уже НЕ будет влиять на его жизнь.

Я выбрала жить в Свете, вот и живу хорошо, светло и радостно, ибо у меня нет причин для негатива. Даже если что-то и случается, то я реагирую на это смехом - сам вырывается, а после этого Настрой только позитивный. Именно это и определяет полярность моих Энергий - они Белые в своём свечении.

У меня нет причин разделять что-то, потому что я сделала свой единственный Выбор и благодаря ему я Едина во всём. Но если вы Тара, говорите, что не делите, то это означает, что вы только пытаетесь выйти из разделения. И вы знаете, что я права, потому что негатив / позитив ведь вместе внутри вас.
Обратите внимание на того же Пустынника и его слова. Он тоже сделал свой Выбор, и поэтому внутри него уже нет разделения, хотя одновременность ещё присутствует, ибо он сам её поддерживает, чтобы быть ...
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #273 Тара » 22.08.2018, 08:54

Нарада , думай как хочешь. Я уже описывала, у каждого своя ячейка развития. Пустынник нормальный мужик, без всяких но....так же как и остальные...Тема Созвездий весьма интересна и если Пустынник работает именно с ними, а он работает, то его сознание выше всех этих тем о свете и тьме.....он давно уже НАД всем этим...как и я....как и много других....Не нужно словами загонять людей туда, где их давно нет., это только лично ваше видение и ни чьё более.

Тему созвездий я поднимала ещё на старом вашем сайте....но и там ни кто ни ответил , что такое Созвездия, как не ответили и сейчас...да написали , но этого мало, воздействие и прочее , общее понятие. оно в инете везде есть...но есть другие знания и другая сторона темы о созвездиях., и есть конкретная работа людей с ними, именно работа , а не описание что и к чему...

Ладно, что толку писать ? вы не в теме...
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #274 DAMARA » 22.08.2018, 14:51

Нарада, ты написала: "У вас не верное понимание принципа Дуальности. НЕ разделение, а ОДНОВРЕМЕННОЕ познание Тьмы и Света, добра и зла, негатива и позитива...
Говорю об этом годами, но такое ощущение, что на другом языке я это делаю..."


Нарада, дело здесь не в тебе, а в том, что уже много лет в среде ченнелеров среднего уровня утвердилась идея, что Дуальность - это разделение. В посланиях говорится: чтобы преодолеть разделение внутри себя, нужно объединить внутри себя Свет и Тьму. Постоянные читатели ченнелингов согласились с этой мыслью и теперь отрицают иной смысл слова "дуальность".

А ведь само слово "ду" означает "два", "двойственность". По сути, дуальный человек - это двуличный человек, у которого есть светлая (Личность) и тёмная (Эго) сторона. Вот и поворачивается такой дуальный человек к миру и к людям, то своей светлой стороной, то тёмной. То он радостен и полон оптимизма, то злится и в депрессии. Большинство людей искренне считают такую двуличность единством, наполняющим жизнь разнообразными эмоциями, чувствами и красками, без которых им стало бы скучно.

Особенно это понимание дуальности нравится людям, в ком ещё сильно Эго. Это могут быть и Светлые, и Серые, и Тёмные. Но... все они до сих пор дуальные, раз их качает из стороны в сторону. Такие вот последствия не знания основ эзотерики ченнелерами на сознание людей. Я столкнулась с этим на сайте "Эспаво" в разговорах с пробуждёнными людьми, которые считают себя сведущими в эзотерике, начитавшись Посланий об основах духовного развития людей.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #275 DAMARA » 22.08.2018, 15:21

Тара, вы написали: "Тему созвездий я поднимала ещё на старом вашем сайте....но и там ни кто ни ответил , что такое Созвездия, как не ответили и сейчас...да написали , но этого мало, воздействие и прочее , общее понятие. оно в инете везде есть...но есть другие знания и другая сторона темы о созвездиях., и есть конкретная работа людей с ними, именно работа , а не описание что и к чему..."

Чтобы получился полноценный разговор, хорошо бы вам Тара цитировать "другие знания и другие стороны темы о созвездиях". Если цитирование затруднительно, то можно дать ссылку на конкретную статью, с содержанием которой вы согласны. Пока же вы начинаете говорить, задаёте вопрос, а получив в ответ не то, что вам хотелось, обрываете разговор, обвинив собеседника в непонимании. Это как-то не по взрослому, Тара.

Если хотите получить ответ, то просто напишите: "Индра (Нарада) хочу у вас спросить то-то и то-то". Вы же всегда пишете так, как будто просто рассказываете что-то, а вопросы у вас чисто риторические, цель которых в том, чтобы люди задумались о вашей информации, а не для того, чтобы вам дали ответ.

Что касается "описание что и к чему", то это и есть эзотерика - наука об устройстве мироздания. Вам дали эзотерический ответ на ваш вопрос о созвездиях. Вам этот ответ пришёлся не ко двору, потому что вы привыкли к эКзотерике, где точные знания упрощены иносказательными мифами, притчами и сказками для лучшего понимания людьми. Нарада НЕ создаёт мифов, притч и сказок, как это делали Высокие Учителя от безысходности, так как люди перестали понимать чистую эзотерику. Например, Иисус Христос рассказывал притчи для толпы, а своим избранным Ученикам давал чистую эзотерику без всяких упрощений.

Нарада говорит так, как оно есть. Если вас её ответ не устраивает, то подумайте и задайте уточняющий вопрос, чтобы подвести Нараду к даче нужной вам информации. Поймите, что Нараде со своего уровня порой так же тяжело понять ваши интересы, как вам её. Вы ведь знаете, что на один и тот же вопрос ребёнок-дошкольник и профессиональный специалист дадут разные ответы.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #276 DAMARA » 22.08.2018, 15:31

Пустынник.

Будущее нашей планеты и людей связано с 5-м Измерением в Мире Света. Чтобы создать проекцию будущего для целой империи вам нужно уже сейчас иметь в себе Энергии Света, потому что только они созидают и творят. Это означает, что уже сейчас вам нужно на постоянной основе лучиться радостью и оптимизмом, часами пребывая в реальностях Света. У вас это наблюдается?
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #277 Тара » 22.08.2018, 18:23

Дамара , зачем ? Раз вы так высокоооооооооооооооооооооо , то и не стоит более беседовать. Я много подавала материала, но вы всё раскладываете только на свой лад , прикрываясь вашей высотой и знаниями с этой высоты. Но это только ваше видение и людей и ситуаций. Об этом много раз говорено уже и всё одно , песня та же.

Я писала, что каждый человек Дорог , много таких людей, кто вообще не читал ни разу всю эту лабуду про вознесение. но они своим Сердцем и своими делами по жизни намного выше вознесенцев.!!!

Ты просишь, чтоб я рассказала о Созвездиях, зачем? Разве вы со своей высоты не видите? Странно :)

А я думала видите)) и расскажите мне.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #278 Indra » 23.08.2018, 01:29

Тара,

Тара писал(а):Индра))) хорошо всё расписали , пока не рискую сказать что - то ещё о Созвездиях, это в стадии работы пока)).

С нетерпением буду ждать результатов вашей Работы. Очень интересно!

Тара писал(а):Продолжение легенды))) Время от времени из одного из домов , приходит Леди...

Леди - это и есть Христос, Помазанник Божий на просвещение людей в материальном мире. Леди / Христос приходит в наш мир в разные времена, когда его Свет Истины наиболее необходим человечеству. Вот и сейчас он пришёл в наш Мир. На этот раз он пришёл в лице Нарады. Другого Христа в ближайшие 1000 лет не предвидится.

Тара писал(а):А войны? Идут ., они всегда идут на границе миров....

Есть разница между войнами и столкновением Энергий разной полярности.

Тара писал(а):...но есть другие знания и другая сторона темы о созвездиях., и есть конкретная работа людей с ними, именно работа , а не описание что и к чему...

Тара, а вы можете привести пример, о какой конкретно информации и работе вы говорите? Одно дело, если это углубление в то направлении, о котором сказали мы, и совсем другое дело, если это что-то принципиально Новое. Буду вам признателен, если вы поделитесь уникальной информацией.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #279 Indra » 23.08.2018, 03:53

Пустынник,

"Не отнимать и не уничтожать Чужое...даже если перед тобой представители любой Силы, которая отлична от твоей---не нужно искать Врага и этим оправдывать свои действия---мол это Тёмные...значит я могу себе нагадить позволить...потому что вижу их как тёмных..."

Вы не забыли, что вы говорите с представителем Сил Света? Мы не забираем и не уничтожаем Чужое. У нас другие принципы Работы.

Учителя Света не имеют Врагов. Они отлично Знают, как устроено наше Мироздание и основные его субъекты. Нет Своих и Чужих, Врагов и Союзников, есть только Души, которые получают Опыт жизни в материальном мире, согласно выбранному Пути Развития.

*****

"Видишь ли Индра я в каждой из этих вибраций отработал ГОДЫ, Годы..."

Пустынник, я здесь не при чём, честно слово! Вы сами решили отрабатывать ГОДЫ в каждой вибрации!

"...и ничего и научился не видеть и не создавать Врагов, ибо важно в любых условиях Иметь достоинство и Честь и не Предавать...не разрушать чужое..."

Подобное отношение к жизни ОЧЕНЬ похвально для человека с Тёмным Прошлым!

Я правильно понимаю, что ваши слова несут в себе следующий смысл: вы никогда не видели в Нараде и нас Врагов; вы никогда не пытались Разрушить то, что мы Создаём, за счёт своего негативного отношения, неприятия наших слов и энергий, попыток нашего "разоблачения"; вы никогда не пытались уместить нас в собственную систему восприятия, принижая и очерняя нас, а доброжелательно принимали нас такими, какие мы есть; вы всегда с уважением и почтением относились к нашему Труду.

Я всё правильно понял?

*****

"Сколько разных вибраций...энергий возможно настроить ...пройти, достигнуть за два десятка лет?"

Для начала нужно определиться, как мерить эти самые вибрации. Если относительно друг друга - то их можно познать ОЧЕНЬ много, ибо разница между соседними вибрациями может быть бесконечно малой.

Если смотреть на абсолютное значение, как разницу минимальной и максимальной границы частоты вибрирования, то здесь всё будет зависеть от того, сколько мерностей Развития Сознания человек успел пройти, и на сколько Спиралей Развития поднялась его Личность.
Условно говоря, одна спираль - одна октава. Мерности внутри спирали - это подИзмерения в рамках одной октавы.

Это базовые принципы. А дальше всё будет зависеть от человека, его предрасположенностей и талантов.
Например, я за последние 10 лет поднялся на 1,5 октавы: с середины 3 Измерения до начала 5 Измерения. Но я не показатель, так как Учителя в активной Работе на физическом уровне являются не репрезентативной выборкой.

"Если при этом сознание осталось неизменным...при любом раскладе..... то к какой категории сил ты бы отнёс такое сознание и Душу..."

Сознание не может остаться неизменным при познании новых Вибраций. Потому что именно Сознание Личности и осуществляет это познание. Если оно осталось неизменным, значит новые Вибрации так и остались не постижимыми.

Развитие Сознания, Личности и Души человека не определяет его принадлежность к Группе Учителей: Свет, Тьма, Серые. Ключевым фактором являются намерения человека, которые определяют полярность мыслей человека, а значит и его энергии.

*****

"ты их читаешь как открытую книгу и понимаешь---до чего ещё дети---"

Опасная позиция. Излишняя самоуверенность ослепляет человека и он перестаёт отдавать себе отчёт о своих действиях, в результате чего его уровень адекватности Истинной Реальности постепенно улетает выше небес и дальше в космос. А в таком случае, человек даже не заметит, когда и его будут воспринимать таким же образом:
"Как юлят, как оправдываются, как лицемерят и чем далее тем больше....всё нагромождают..."

*****

"вот поэтому то Индра я и говорю---до чего вы ещё наивны...пылите...шебуршите...в грудь себя биёте...что то кому то стараетесь показать , доказать..."

Говорил много раз, повторю ещё раз: У вас искажённое восприятие нашей Работы. Мы никому ничего не доказываем. Мы - предлагаем! А каждый человек сам решает Принять наши Энергии или нет. И Работаем мы Здесь и Сейчас только потому, что в нашем мире ещё идёт Смена Эпох, а значит именно сейчас решается будущее нашего Мира: Смена Рас через глобальные катаклизмы или Золотой Век.

Показателем выбора людей будет тот факт, смогут ли они принять Свет внутри себя - своё Божественное Начало / свою Душу. Пока успехи переменные, так как многие сконцентрированы на негативе, а о Свете в своём Сердце даже не вспоминают. Будем Работать, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону.

*****

"Как только человек на чём то начинает акцентрировать собственную Важность..."

Хочу напомнить, что мы просто констатируем факты. Важными или НЕ важными делаете вы их сами, за счёт своего личного восприятия.

Например, тот факт, что Нарада является 5 Буддой / Христом, для неё является самым обычным делом, потому что она уже давно свыклась в этой мыслью. Потому каждый день работает не вставая по 10 часов, ибо для нашего Мира важность и ценность её Работы, как Христа, невозможно переоценить.

Тем не менее, другие люди будут видеть в этом факте не Важность её Работы, а хвастовство и пафос. А всё потому, что они меряют Христа по себе и видят только фасад, не замечая, что стоит за этим Званием: Работа на мировом уровне; Работа над Просвещением всего человечества; постоянное Развитие в русле ПервоОткрывателя.

*****

"Вот Айкидо, есть такая борьба...умение применять навыки использования энергетики...чужой для собственной защиты без нападения."

Отличный принцип! У нас - Учителей Света, тоже есть нечто подобное, называется: "Побеждай Любя!"
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #280 Indra » 23.08.2018, 04:25

Пустынник,

"Условно я назвал его Миры Короны. Была когда то такая Космическая Империя, по крайней мере я увидел это так.Случилась трагедия и она погибла, много её было величия...но пришло Время и для неё...."

Миры Короны - это Атлантида. А космической империей она стала только потому, что на земле ожидался Всемирный Потоп, а так как все об этом знали заранее, то им пришлось спасаться бегством на другие планеты. Вы это должны были Помнить, потому что тоже принимали участие в тех событиях.

Только я вас расстрою. Атлантиду во главе с Чёрными Жрецами воссоздать не получиться. Их время уже ушло. Надо смотреть в Будущее и строить Новое Социальное Пространство, основанное на Справедливости, Служении Другим и Духовном Развитии каждого Человека.

*****

"Скажу больше...то что вы говорите о шамбале, есть лишь часть...много других энергетических центров равных Шамбале...но находящихся в других местах, находящихся в консервации..."

Знаете, информация о Шамбале, что мы даём, и ваше восприятие её напоминает мне следующий пример:

Один человек передаёт другому Информацию с глубиной вложенности 10 условных единиц. Второй воспринимает полученную информацию на 3 у.е. и говорит: "То, что ты мне даёшь, понятно и Ежу, а я так вообще знал это ещё с пелёнок! Ты мне лучше скажи вот что....". И дальше он выдаёт вопрос / свою информацию на 5 у.е. из Информации, что дал ему Первый, считая это высшим пилотажем.

То, что вы говорите, действительно имеет место быть. Но всё это было описано Нарадой в Книге Книг более 10 лет назад!

*****

"СВязи нарушены, дороги связывающие измерения разрушены, нужно всё воссоздавать снова...так...что то о чём говорите лишь часть...очень малая, говорящая лишь о одном луче из множества других, которые все вместе уравновесят Землю и системы и никаких катаклизмов..."

Пустынник, а вы уверены, что вы внимательно слушали ВСЁ, что мы говорили? Ведь только в таком случае можно сделать вывод о степени ограниченности наших взглядов.

А ведь мы ни раз говорили, что в процессе Эксперимента Дуальности были созданы Блоки разделяющие высшие и низшие Измерения. Аналогичные изменения коснулись всех духовных миров и уровне нашей планеты.

Однако с завершением Эксперимента Дуальности все наш Мир ожидают новшества, обновления и нововведения. Многое уже было сделано. А ещё больше будет сделано, когда наш мир начнёт реальное движение в сторону Света за счёт оСознанного решения всех его жителей.

*****

"А ещё это формирование 9 чакры человека и собирание, активация новой ДНК. Без проявления новых космических структур в сознании человека активация новых спиралей просто невозможна...."

Совершенно верно! Только активация новых энергетических каналов будет основана на снятии блоков со старых каналов, которые были запечатаны по желанию самого человека за время его жизни в Эксперименте Дуальности.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Пред.След.


Вернуться в Книга Книг




Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей