С друзьями у камина

Сообщение #141 HADAR » 03.04.2018, 21:41

Что в этом сериале является истинным Знанием, что добавлено сценаристом и режиссёром? Что он Вам, помогает узнать или осознать? Общих представлений о Мире, много. Самое главное, что это даёт людям, как они, это могут использовать во Благо Вселенной, Планеты, себя. Перенасыщенность теорией, без практики, реальных дел - мёртвый груз ума, приносящий, возможно, только пользу самому обладателю этих Знаний.
Многие люди, каждый день, читают книги, смотрят фильмы, без насилия и т.д. Но не могут связать двух слов, о чём-то интересно рассказать и т.д. В интернете увидел запись, где человек спрашивает, что он прожил сорок лет и до сих пор не знает, когда ему, в жизни, пригодятся знания о Синусах и Косинусах....Таких примеров много. Что выносит для себя человек, после просмотра какого-то фильма? Начинает жить, как их герои-нет, запоминает монологи, чтобы красиво говорить- нет.Только сопереживает, радуется, жалеет,грустит, огорчается...,только это всё происходит во время просмотра, а потом реальность.....Нужно жить своей жизнью, герои живут своей, актёры зарабатывают деньги, а зритель теряет Драгоценное Время Своей Жизни. Фильмы смотреть надо, хорошие, но не погружаться в них с головой, беспробудно....Всё интересное в настоящем....
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #142 Тара » 03.04.2018, 21:56

Аааааа.....упс...

Вы знаете, что не только книги или занятия дают толчок человеку , но и фильмы с музыкой....проверено...во всём есть ключи... и когда нибудь и Вы найдёте свой ключ или ключи....работа ума может и важна, но не важнее отклика Сердца и Чувствования.

В фильме =Махадев= заложены знания не только пуран и ведов , но и дзиан....нужно понимать , что это не единый временной промежуток, это миллионы лет развития до расы человека. Но Вам же виднее :hah:

Нужно гореть, а не тлеть :)
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #143 HADAR » 03.04.2018, 22:40

Нужно жить, а будете называть это горением или тлением, Ваше право. Смотря этот сериал можно получить толчок в развитии и ключи? Я не сказал, что мне виднее, я, говорю, что не нужно уходить в мир киношных иллюзий. Теперь Вы обладаете Знаниями развития. Что конкретно, Вам, это даёт, как помогает в Вашей жизни, или другим людям?
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #144 Тара » 04.04.2018, 07:18

Помогает и помогало всегда . когда Сердцем живёшь.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #145 HADAR » 04.04.2018, 10:18

А можно, немножечко поподробнее, как то не понятно. Седцем, Душой, Умомом - это понятно, а только Сердцем...?
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #146 Тара » 04.04.2018, 10:55

Я могу сказать только это, что бы Вы не делали всегда идёт реакция через Сердце , прислушивайтесь к нему, если Вы поступили или сказали правильно, будет легко и даже радостно , если нет, будет тяжесть , она сразу сказывается, как сковали внутри , неприятно вдруг стало внутри....просто следите какое-то время за собой., только человек без чести и совести будет равнодушен., да и человеком его назвать уже трудно., как сказали в книге Дзиан, нисходящее - деградация сознание всегда будет бить восходящее , ну это примерно ,смысл именно такой :) Собственно это мы сейчас и наблюдаем в нашем мире. Атланты много из себя строили, но погибли сами и утопили 7 материков. Земля всегда скидывает нерадивых. Да-да и об этом то же есть в книге Дзиан., :)
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #147 HADAR » 04.04.2018, 11:10

Если Сердце, болит постоянно....Что делать?
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #148 Тара » 04.04.2018, 11:55

Болит? В каком смысле болит?

Если это физическое заболевание, то к врачу...если нет, то стоит покопаться и найти причину зажатости...она обязательно есть....отматывайте свою жизнь назад...где? Вы обязательно найдёте тот момент и тогда поговорим. Ни кто не говорил что это легко :)

А почему Вы обращаетесь ко мне? Нарада учитель, она очень много может посоветовать.

Фото поставить не могу, Бабу Ягу знаете? вот --это я :hah: точная копия :hihi:

не получается у меня здесь ставить картинки и видео, не в ладах я с этим всем :hah: тупая :hah:

Вот фото на аватарке, это артистка, но почти точная копия меня в молодости ;)
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #149 HADAR » 04.04.2018, 16:21

Если задаю вопрос, уверен, что это правильно, вопрос Вам, если форумчане, захотят ответить, Большая им Благодарность . Наш с Вами диалог, выходит на написание, целой книги, вроде не заметно. Вы стали больше писать, раскрываться, мне интересно общаться с Вами, с форумчанами. Я, тоже какие-то вещи, открываю в себе .Это хорошо, когда без обид, и измерением чего угодно, можно спросить и получить ответы. Чтобы отмотать жизнь, нужно уйти в бункер.
Боль имеет, многие причины, может докопаюсь.
Меньше ругайте себя, всё получится, спрашивайте - подскажут.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #150 Тара » 04.04.2018, 20:21

Чтобы отмотать жизнь, нужно уйти в бункер.? Зачем так ? Думаю , что Вы уже догадываетесь где и что :) Знаете кому человек больше всего врёт? СЕБЕ.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #151 HADAR » 04.04.2018, 20:49

Человек себе не врёт, он себя не боится. Врут из корыстных или благостных побуждений, чтобы не ранить. Пока, догадки отсутствуют. Почему бункер, нужно тщательно вспомнить, грустные моменты, плохое запоминается надолго, как и очень радостное... Многие увлекаются регрессивным гипнозом, может в эту сторону, взглянуть. У нас в разговоре был диалог, о самокопании, что я, готов , взглянуть в себя, хотя Вы говорили, что это болезненно...
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #152 Тара » 04.04.2018, 21:06

Вы уверены? Тогда мотайте назад и Вы найдёте причины, ну а затем следствие именно Ваших поступков.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #153 HADAR » 04.04.2018, 21:26

Первичны причины, следствие потом...
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #154 Тара » 04.04.2018, 21:47

А я о чём ?
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #155 HADAR » 05.04.2018, 06:03

Доброго времени, Тара. О том же. Труднее всего вспоминаются причины, легче вспоминается следствие.Как вспомнить, что давно забылось. У многих открывается Родовая память, тогда с этим легче. Всё вспоминается, запоминается большой массив информации....
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #156 Тара » 05.04.2018, 07:53

Доброе утро) Всегда хочется задать вопрос зачем? Вот Вы пишите что нужно вспомнить что-то там из родовой памяти - зачем? Человек проживает не одну жизнь как пишут все , если это так, то весь опыт у него с собой , в этом теле , то ,что Вы решили в этом теле отработать, то всё есть сейчас , в этой жизни, ситуации причины и т.д. Вам нужно просматривать именно эту жизнь. Даже , если в прошлых жизнях , человек был убийцей или наложил на себя руки , не факт , что сразу вновь переродившись , он будет отрабатывать свои поступки, нет, он может прожить простые жизни две или три , прежде чем его опять поставят в такую же ситуацию и будет зависеть какой выбор он сделает опять. Знаете , есть такая книга Антаровой = Две жизни= вот там хорошо это описано...нет прошлого уже и нет настоящего ещё , всё здесь и сейчас., в этой жизни и именно она важна.

АНТАРОВА (Кора) Конкордия Евгеньевна

"ДВЕ ЖИЗНИ"

Часть I. Том 1-2

https://www.litmir.me/br/?b=117909&p=1
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #157 HADAR » 05.04.2018, 09:54

В книге Ошо " Осознанность", тоже пишет об этом. Мы говорим о причинах. Возникает вопрос, притащили, ли, мы их сюда, из прошлой жизни, достались, ли, нам они от наших родителей или это было, какое-то наваждение. Как выйти на причину, чтобы разобрать последствия? Почему Родовая память, просто это хорошая память, можно сказать феноменальная, которая открывается у человека.Благодаря которой он может, точно вспомнить, что происходило. А как, можно вспомнить что-то, если не знаешь, чем занимался на прошлой недели, да ещё в подробных деталях? Антарову почитаю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #158 Тара » 05.04.2018, 10:41

Я много подсказок дала Вам, а Вы топчетесь на одном месте.

Ладно, сегодня Чистый Четверг . дел много по дому. Ушла.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #159 HADAR » 05.04.2018, 10:44

Я, понял. Благодарю. Нужно время, вникнуть.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #160 Тара » 05.04.2018, 10:47

Четверг чистый наступает,

Двери шире открывай.

Из углов да из-под лавок

Сор скорее выметай.

Пусть очистит душу, тело

Добрая водица.

Пасху грязными встречать —

Это не годится.

Четверг чистый пусть избавит

И от хворей, и от бед.

Я сегодня пожелаю

Долгих и здоровых лет.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Пред.След.


Вернуться в За чашкой чая...




Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость