С друзьями у камина

Сообщение #201 HADAR » 12.12.2018, 21:12

Всем, Доброго времени!
Баллада о запахах
Замечательное стихотворение отца Тихона из Оптиной Пустыни, о том, что может быть и наши чувства, и слова тоже имеют свой запах.

Изображение

На кухне я готовлю завтрак,
Как пахнут кофе и халва!
А может быть, имеют запах
И наши чувства, и слова?

Любовь, к примеру, пахнет розой,
А детский лепет – молоком,
А слово доброе – мимозой,
Ромашкой или васильком...

Словесный мат, простите, смрадом,
И, как невидимый палач,
Он побивает, будто градом,
Росточки счастья и удач.

Какая красочная дыня!
Разрезала , а там - труха...
Наверно, пахнет так гордыня,
Родоначальница греха.

Улыбка пахнет шоколадкой,
И комплимент – конфетой сладкой,
Покой – домашним пирогом,
А гнев – горячим утюгом!

В свободе слышу запах моря,
Так пахнут ветер и цветы,
А если кто друг с другом в ссоре,
Там запах серной кислоты...

Духами пахнет благородство,
Доброжелательность и мир,
А свалкой мусорной уродство,
Обжорство, пьянство и трактир...

Унынье – как тяжёлый камень,
Всегда у мира на виду,
А нежность пахнет лепестками
Цветущей яблони в саду!

Пусть будет счастья добрый запах
И аромат красивых слов!
На кухне я готовлю завтрак –
Печенье, кофе и любовь!

Православная-Библиотека.Ru - вы найдете там много интересного и полезного! Храни Вас Бог!
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #202 NARADA » 14.12.2018, 04:51

Прекрасные стихи РАФ, спасибо.

От себя добавлю, что: Трёхмерность имеет запах пыли, болезнь пахнет кислятиной, зашлакованное тело - шлаками, депрессия попахивает чем-то застоявшимся; Бодрость пахнет свежестью, а смех летом.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

За чашкой чая

Сообщение #203 HADAR » 15.12.2018, 22:23

Всем, Доброго времени!
Изображение
Приходит в дом, когда все спят,
Когда метель мести устала,
Камин горит, носочки в ряд…
И сбилось где-то одеяло.

Желанья дивные во сне,
Надежды чьи-то под подушкой,
И любопытно так Луне,
К окошку подставляя ушко,

Услышать хочет, как поёт,
Что обещает и пророчит -
Святитель Николай идет,
Спешит и опоздать не хочет!

Лишь раз в году его так ждут
Детишки, сладко засыпая,
Лишь Николаюшку зовут
На грани сна, земного рая.

Спаси Господь их в этот час,
Пошли им снов, что слаще мёда.
Сегодня Николай у нас!
Зима! Отменная погода!

nightAngel
Источник: http://tosti-i-pozdravleniya.smeha.net/13.html
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #204 NARADA » 16.12.2018, 04:39

РАФ, БлагоДарю. Эти стихи идеально вписались под моё новогоднее настроение!

Изображение
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

За чашкой чая

Сообщение #205 HADAR » 16.12.2018, 08:20

Доброго времени, Нарада! Они мне тоже понравились. Всех Благ!Изображение
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

За чашкой чая

Сообщение #206 HADAR » 24.12.2018, 17:37

Всем, Доброго времени!

Изображение

А кто же я? Иль нет меня!!!
Границы стёрты.
Маски устарели...
Я словно воск от пламени огня, чуть-чуть размякну-снова затвердею.
Едва согревшись, молча у костра, я снова гасну, превратившись в пепел.
Едва дыша, кричит душа-«Откройте душу, кто меня заметил»!
Сорвите маски роль не доиграв,
Успейте Богу прочитать молитву,
Зачем так жить себя не отыскав?
О, видит Бог, однажды потеряв....
Ищите вновь себя-свою орбиту!

Татьяна Шавкунова.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #207 NARADA » 25.12.2018, 08:02

Для Осознания Себя всегда найдётся время. Главное, Услышать Себя и Понять свою Суть, чтобы стать Лучше.

Вспомнилась песенка про 5 минут. Думаю, что она идеально показывает, что 5 минут и на самом деле решают Многое:

phpBB [video]
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

За чашкой чая

Сообщение #208 HADAR » 25.12.2018, 10:34

[quote="NARADA"]Для Осознания Себя всегда найдётся время. Главное, Услышать Себя и Понять свою Суть, чтобы стать Лучше.

Доброго времени, Нарада!
Осознать себя - кем? Душой, Духом, Человеком, Отцом, Сыном, Учеником, Мастером, Профессионалом чего-то, камнем, деревом, водой или огнём. Кем нужно осознать себя? Что нужно услышать и правильно понять, своя Суть в чём? Стать Лучше по сравнению с каким Я, который был,есть сейчас или будет потом. Кто скажет, что будет потом, стану худшим или лучшим? Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #209 NARADA » 25.12.2018, 11:14

Только человек сам для себя может Решить Вопрос: Кем он Является для себя и окружающих. А определяет это его отношение к самому себе и к людям.
Как говаривала моя бабушка Целительница: "Относись к людям так, как хочешь что бы они относились к тебе." Перевожу: Относись к людям так, как относишься к себе.
Только в отношении к другим людям возможно узнать, как человек относится к самому себе, и кем он является для самого себя.

Услышать свою внутреннюю суть и есть величайшее Счастье, ибо это даёт человеку Понимание смысла его жизни. Познать смысл жизни и даёт Познание своей Сути. Определяется это не только тем, что может или нет Сказать Душа, или что человек может думать о самом себе, а то, как он относится к окружающим, ибо это и определяет то, что Скрыто у него внутри.
Внутренняя Свет / Тьма лучше видна со стороны, ведь не зря же в народе говорят, что "соринка в чужом глазу всегда видна лучше".

Человек может стать Лучше только по сравнению с самим собой, ибо все люди Индивидуальны по своей природе. Даже своя собственная Личность и та имеет Индивидуальность присущая ей по данному моменту времени. Ведь в связи с тем, что человек Меняется, когда он развивается, то у него есть шансы сравнить себя Сейчас с тем, каким он был раньше, и Понять, что он хотел бы усовершенствовать в себе, чтобы стать ещё Лучше.

Развитие человека Сейчас и определяет его будущее и то, каким он будет в нём. Мыслительная концепция и намерения Сейчас проЯвятся ясно лишь в будущем. Хорошо, если человек быстро среагирует на Следствия Мыслей и Намерений своего ближайшего прошлого, чтобы изменить Последствия будущего и сделать его таким, каким он его Хотел бы видеть, и в жизни, и в развитии. Ведь мысли и намерения Сегодняшнего Дня делают человека Худшим или Лучшим не только для других, но и для самого себя.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

За чашкой чая

Сообщение #210 HADAR » 25.12.2018, 14:20

NARADA писал(а):Только человек сам для себя может Решить Вопрос: Кем он Является для себя и окружающих. А определяет это его отношение к самому себе и к людям.
Многие, занимаясь различными практиками, до конца своей жизни, не знают своей Сути, тем более чтобы, ещё получить от этого Счастье, не говоря уже о Смысле жизни. Есть общие фразы- для Людей, для Мира, для Вселенной. Но всё это так призрачно, где-то там далеко, далеко.... Только, чаще, возникает Личная ущербность, бессилие или равнодушие, ко всему происходящему....Остается лишь желание, что-то узнать Новое, возможно, которому изменится дальнейшая жизнь, к Лучшему. Да можно посмотреть со стороны, но глубже самого в себя, может заглянуть только, сам Человек? Или это ошибочное мнение? Души большинства людей, пока, не услышаны, в полную силу. Да есть доброе отношение к людям, к окружающему миру. Но внутренняя Суть остаётся не познанной, не вспомненной, не понятой. Как человек может Осознанно понять, стал он лучше или хуже, какую глубину перевоплощений, нужно, взять? Неужели только мысли, делают человека хуже или лучше? Но многие доказывают, что мысли человека, чаще, не принадлежат ему. Что тогда делать? Как определить, что в человеке надо Улучшить. Чтобы он соответствовал общественным нормам или соответствовал своей внутренней гармонии? Не всегда это сочетается гармонично. Мало примеров или вообще нет, такого сочетания, в реальной жизни. Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #211 NARADA » 25.12.2018, 15:07

РАФ, главное НЕ думать о себе и окружающих негативно, а наоборот позитивно, ибо Обратка и формирует развитие человека. Он становится таким, какими являются его мысли относительно себя и окружающих. Всё это причинно-следственные связи. Если человек думает о других хорошо, то он и сам хороший человек, ибо в нём нет ничего плохого, ведь он Видит в других только то, что есть в нём самом! Только думая о всех Хорошо, можно стать Хорошим. Думая о всех Лучше, чем они есть, тем самым можно стать Лучше! Я всё это познала на собственном опыте.

Люди только начали Слышать Себя / Душу, а также начали сталкиваться с причинно-следственными связями, что позволяет им Познавать Отдачу своих Мыслей, даже в диалоге с самим собой, ибо не все готовы Услышать Голос Души считая, что они сами с Усами - Ума палата. В Диалоге с Собой Важна первая мысль, которая и есть Мысль Души, а всё остальное надумки Личности / Эго.

РАФ, вот чего нельзя делать, так это соответствовать общественным нормам, потому что угодить всем сразу не получится. Лучше в словах, мыслях, намерениях, поступках ориентироваться на гармонию в себе. Если Приятно и Тепло, значит Согласие с Душой идеальное, а ваша дорога верная.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

За чашкой чая

Сообщение #212 HADAR » 25.12.2018, 19:57

NARADA писал(а): В Диалоге с Собой Важна первая мысль, которая и есть Мысль Души, а всё остальное надумки Личности / Эго.
РАФ, вот чего нельзя делать, так это соответствовать общественным нормам, потому что угодить всем сразу не получится. Лучше в словах, мыслях, намерениях, поступках ориентироваться на гармонию в себе. Если Приятно и Тепло, значит Согласие с Душой идеальное, а ваша дорога верная.
Доброго времени, Нарада! В диалоге немного проще, но если монолог? Отправляешь мысли в пространство, насколько они мои? Из за различных загрязнений, мысли воплощаются через несколько лет, а то и десятилетий или перевоплощений. Не помня прошлое, разве можно сказать, стал я хуже или лучше? О будущем, тем более нечего вести речь. Мечтать можно, но, что там будет или нет, да и когда это будет, туман....Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #213 NARADA » 26.12.2018, 07:26

Вся духовная связь идёт через Душу.

Нюансы в Связи тоже имеются, о чём я расскажу, чтобы можно было отследить источник...

+ Если Мысль отправляется к кому-то, то вы от этого человека обязательно получите Ответ сразу или позже.
Если есть Контакт, то его образ в голове будет живым. А если контакт не установился, то образ серый и безжизненный. Если вы говорите, а отклика нет - нет диалога, то Сознание вашего собеседника закрыто, ибо нет энергетического притяжения. Это как звонок, на который вам не ответили, потому что не услышали звонка. Значит придётся переЗванивать. Но если Контакт установлен, то вы услышите Ответ, и даже сможете вести диалог. Другое дело, что в 5 Измерении нет линейного времени, а значит диалог Там ведётся вне пространства-времени, потому что к вам Притянулась та Личность этого человека, какая имеет идентичные вам Вибрации. В данном случае важно, к чему вы придёте в своём диалоге. Ведь вы им устанавливаете причинно-следственные связи, поэтому Отклик на это с материальной стороны всё равно будет! Даже если тот человек, с кем вы имели духовный разговор, о нём не знает.

+ На Мысль может притянуться и кто-то другой, если он уже внутри Канала, и вклиниться в Звонок.
Так бывает только в том случае, если кто-то конкретно Следит за человеком с духовной стороны.
За мной например, Присматривает Шамбала и Галактическая Федерация Света, поэтому если я Настраиваюсь, то я могу Слышать их. Также и они могут вклиниваться в мои Мысли и давать Информацию. Таким образом я часто получаю Просьбы дать какую-то Информацию или выполнить что-то, то есть они корректируют Направление моей Учительской Работы. Но для этого мне надо расслабиться и Очистить мозг от Лишнего. Как вы понимаете, это Палка о двух концах, ибо я могу присутствовать и Там тоже, а как правило я переношусь на Собрания / Совет.
Отследить Вмешательство просто...
Эта Мысль НЕ ваша, то есть вы вообще не думаете именно так, или не думали об этом в этот момент.

+ Если во время размышления вдруг в голову пришла Мысль направляющая ваши раздумья в другое русло и она несколько шокирующая или неожиданная, то она идёт от Души. Это Подсказка Души, которая с 5 Измерения дала вам ключевую Информацию на следующий уровень вашей Мысли.

+ Если во время своих размышлений Информация начала разворачиваться во все стороны, значит вы находитесь внутри информационного потока, ибо Информационное Поле Земли Откликнулось на ваши Мысли.

И последнее не менее Важное... о Светлых Духах и Тёмных Сущностях.

+ Мысли могут быть позитивными и негативными. В зависимости от их концепции и окраса к человеку могут притягиваться Духи / Сущности именно этих Энергий, то есть у Радости, Счастья, Смеха, Добра и так далее есть и свои Духи, как они есть у зла, гнева, ненависти, страха, уныния, болезни, лени, и так далее. Все они усиливают те Энергии, в каких находится человек. Делается это исключительно на ключевой мысли, которая и усиливается, что и позволяет увеличить продолжительность этого состояния, ибо в обратке Дух / Сущность получит больше.
То есть, это будет выглядеть так...
Вы начали над чем-то смеяться, а потом вдруг продолжили с новой силой. Или начали кушать, а остановится не можете, хотя в принципе вроде бы и сыты. Всё это влияние Духа / Сущности этого Дела.

Духи / Сущности всегда повторяют главную мысль на разные лады, чтобы выбрать все Энергии с этого состояния. Поэтому если Мысль пошла по кругу, какой бы хорошей она не была, то это означает, что на голове, плече, загривке сидит Дух / Сущность и ... кушает Энергии, чтобы усилить их.
К примеру, мой Дух Работы всегда сидит на правом плече. Если Работа эзотерическая к нему присоединяется ещё один Дух. Если я в ней перехожу от одного состояния к другому - радость испытываю, Озарение или ещё что, то прибывают новые Духи, чтобы усилить то, что я делаю, моё внутреннего состояние или ещё что.

У всего есть Дух / Сущность, который это курирует.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

За чашкой чая

Сообщение #214 HADAR » 27.12.2018, 06:51

Нарада: У всего есть Дух / Сущность, который это курирует.
Доброго времени, Нарада! По еде это чувствуется, особенно когда человек, "заедает" прошедшие за день события. Дух еды, самый большой. Затем идёт Дух негатива, наверное, он такой же большой.....Интересно, а сколько таких Духов, кто-нибудь видел, сразу всех? Если взять ещё других "Сущностей", сколько, тогда их рядом с человеком? Как можно избавиться, от такой опеки? Особенно тёмной? Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #215 NARADA » 27.12.2018, 07:40

Тёмные духи это сущности. Их много, как-то во сне видела. Некоторые разрастаются ОЧЕНЬ большими, формы разные и не предсказуемые. Если в одном месте собираются люди с одной мыслительной концепцией, то туда - над этим местом, притягивается огромный дух / сущность и мелкие, чтобы покушать. Всем им тогда везёт.

В Агарте есть специальные подразделения, которые работают в нашем мире уничтожая Тёмные Сущности - я это Помню со времён своей жизни там 8 000 лет тому назад, да и во сне ни раз Видела. Но так как люди их всё время плодят своим негативом, то этот процесс ПОКА не прекращаем. Необходимо Менять Сознание людей, чтобы всё это прекратилось, и на это как раз все Учителя Света и даже Тьмы работают давно, правда Инструменты у нас разные!
Земной Альянс, Агарта, Галактическая Федерация Света тоже Работают на Перемены в мире и Изменение менталитета у людей - Раскрытие Тайного и Событие Вознесение. Всё крутится вокруг духовного развития людей и физических Процессов Вознесения в них.

Избавиться от Опёки Тёмной сущности просто и трудно одновременно. Требуется работать над собой и над своими пороками / грехами, чтобы они не мешали жить и не притягивали к себе Сущности. То есть, вскрыть в себе что-то Тёмное, Осознать его и Решить надо или нет. Если нет, то ...
+ Можно записать всё на бумагу, от чего хотелось бы избавиться в себе, и сжечь её на настоящем огне - печь или костёр, можно и в раковине костерок устроить. Работает безотказно. Так делала моя бабушка Целительница и моя знакомая космоэнергетик - чугунок с собой всегда возила.
+ Можно мысленно на пороке / грехе нарисовать жирный, красный, яркий крест со словами "НЕТ" и мысленно всё это отправить восвояси ... на солнце, в Ад, в жерло действующего вулкана. Не важно куда дишь бы сгорело там. Это тоже отлично срабатывает.
Если потом вы почувствуете приближение того, от чего вы хотите избавиться, то достаточно мысленно отмахнутся от этого, или мысленно ударить по этому ногой, рукой, пальцем - щелчок сделать, или просто твёрдо сказать "нет". Ни один дух / сущность НЕ приблизится, если им сказать "НЕТ". Но после этого поблажки себе делать нельзя, а то чужие притянутся! По различиям можно узнать - порок тот же, а что-то да ни то.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

За чашкой чая

Сообщение #216 HADAR » 27.12.2018, 14:48

Доброго времени, Нарада!
Да, очень интересно. Как можно составить, свой день, чтобы жить в позитиве! Если взять обыкновенного человека, как он должен распределить время, в течении дня, чтобы вытащить свою жизнь и своё подсознание из тёмной ямы? У волшебников, наверное, это просто. С 4 до 6 летаю, с 6 до 12 колдую, с 12 до 20 лечу и учу других, в 21 ложусь спать....? Как распознать Светлый Путь развития, от ложного? Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #217 HADAR » 27.12.2018, 21:32

Еду вечером,в машине, машина возрастная, пока работает исправно. Играет музыка, не громко, французский шансонье, поёт о чём-то. Город украшенный к Новому году, горит разноцветными огоньками. Люди суетятся в в решении повседневных дел.... Вспомнив прочитанное, подумалось - всё имеет своих Духов - музыка, улицы, праздники, дома, деревья, спортивные события, больницы, телепередачи, вещи, та же машина....и т.д. Все эти Духи внушают или внедряют мысли, правила действий, человеку, чтобы Духи, в конечном итоге, получали своё питание. Если энергий выделяется много, прилетают на пиршество, другие собратья. Темные берут своё, Светлые своё. Как они крутятся в таком количестве вокруг Человека, чтобы не мешать друг другу? Зачем им всем, нужен просветлённый человек. Им нужен равновесный Человек. Они получают своё и чем дольше и больше это будет происходить, тем больше они этому будут способствовать. Это какую мощную энергию нужно наработать, чтобы это всё отрезать от себя? С помощью молитв, Духовных практик, можно защитится от слабых питающихся. Но за ними стоят более совершенные Сущности, на которые ни чего подобное не действует. Как быть в таких случаях? Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #218 NARADA » 28.12.2018, 06:53

Есть Дух города. Он руководит остальными духами, которые живут в ЕГО городе. Он Помогает тем людям, кто является Изюминкой города - привлекает к городу Лучшее для него и его развития, или Отваживает тех людей, кто разрушает его город. Выражается это Удачей для первых и неприятностями в городе для вторых. Дух города может становится громадным, или ростом с человека, и при этом так уплотнится, что его нельзя отличить от обычного человека, хотя можно - он будет с какой-то странностью в одежде или во внешности.

У Всего есть Старший дух - он громадный, а так как люди постоянно плодят духов, то меньшие подчиняются большим - у них тоже существует иерархия. Именно Старший распределяет Младших в зоны их энергоПитания и Опекает их. Если дух ведёт себя ... Плохо, его Наказывают - отлучают от Питания на время, или его поглощает любой Старший, который курирует эту зону, поэтому младшие Уважают Старших.

Все духи подчиняются Духовному Учителю Места в зависимости от Силы его Просветления. Его Силу они Знают чётко, поэтому Слушаются только тех, кто стоит выше уровня силы / энергии духа. Если Учитель слаб Личностью, то его будут Слушаться только младшие / мелкие духи, а до бОльших или Старших он может и не достучаться - его Энергии к ним НЕ притянуться, Голос Слаб. Светлый Учитель или Тёмный не важно для духа, ибо он ... Уважает только того, кто Сильнее его Силой своей Личности. Просто Учитель может, даже нечаянно, уничтожить духов просто подумав не правильно - это зависит от зоны покрытия его Энергий. Зная зону покрытия Силы Энергий Учителя в спокойном состоянии и в активном духи с противоположными энергиями будут держаться от неё подальше, чтобы не попасть под Ощип в случае чего. То есть, зона покрытия Энергий Учителя выглядит лучами от эпицентра радиуса - его ширина зависит от Силы излучения его Мысли, поэтому духи с противоположными энергиями могут спокойно находиться между лучами с учётом активного состояния увеличения поля радиуса.

Дело не в Силе Энергии человека, а в Силе его ВООБРАЖЕНИЯ. Говорю об этом давно. Мысль материальна, но для её проЯвления нужно воображение!
Магия - это воображения проЯвления Мысли / Слова. Колдовство - это воображение проЯвления Мысли через ритуал. Чародейство - это воображение проЯвления песнопения. Волшебство - это воображение проЯвления события. Я отлично владею всем, кроме колдовства - время пока жалко тратить на ритуалы, поэтому я ещё не пробовалась в них, но теорию Вспомнила, мне обязательно надо прописывать Слово, ибо я всегда обладала Силой Слова (поэтому и публикуюсь).
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #219 NARADA » 28.12.2018, 07:21

"Как можно составить, свой день, чтобы жить в позитиве! Если взять обыкновенного человека, как он должен распределить время, в течении дня, чтобы вытащить свою жизнь и своё подсознание из тёмной ямы? "

Следует Менять вектор негативных мыслей на позитивный. Только мысль негативная в голову пришла следует тут же посмеяться над ней и она разрушается, а потом на её месте хорошо бы построить позитивную мысль поменяв её вектор. Смех разрушает ВСЁ плохое / негативное.

Я понимаю, что обычные люди много ... переживают по пустякам, поэтому сносятся на негативные мысли, но именно смех над собой / ситуацией, в какой человек оказался, поможет не только справиться с негативом, но и с проблемами. Главное, найти что-то смешное в ситуации. После Смеха над проблемой она перестаёт казаться ею и спокойно решается.

"Как распознать Светлый Путь развития, от ложного?"

Постановка вопроса не верная. Следовало спросить: как распознать правильный путь от ложного?
Вы ведь это хотели спросить, РАФ?

Когда человек на верном пути, то ему всё удаётся. А когда он становится на ложный, то его начинают преследовать неприятности. Только они начались, необходимо сразу же мысленно вернуться назад и вспомнить, с какого момента / ситуации они проЯвились в жизни, проработать её по другому, а затем изменить жизнь уже с этой коррекцией. Обязательно надо попросить Прощения у Себя / Души, а потом Попросить её Помочь исправить ситуацию и ... делать всё так, как подсказывает Интуиция БЕЗ надумок, парилок и поблажек, а то можно и во времени зависнуть этого момента.

Я много знаю людей, которые один момент коррекции жизни, проживают годами! Чтобы при встрече со мной удивляться тому, что их жизнь всё не меняется так, как они хотят этого. Я легко могу Изменить жизнь человека, но я не смогу Менять её ЗА них, ибо они ещё НЕ готовы к тому Новому, о котором мечтают. Цепляний много за привычное бытиё, даже если оно плохое, вот и живут годами в моменте решения этих проблем надеясь на самотёк. Но так растрачиваются / улетучиваются не только мои Энергии Перемен, но и жизнь проходит в пустую.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

За чашкой чая

Сообщение #220 HADAR » 29.12.2018, 05:44

NARADA писал(а):Есть Дух города. Он руководит остальными духами, которые живут в ЕГО городе.

Доброго времени, Нарада! Да иерархия мощная. Говорят, что у Перми, сильный, тёмный Дух. Соответственно, всё направленно, для развития его тёмной стороны. Или это неправильное определение?

Светлый Учитель или Тёмный не важно для духа, ибо он ... Уважает только того, кто Сильнее его Силой своей Личности. Просто Учитель может, даже нечаянно, уничтожить духов просто подумав не правильно - это зависит от зоны покрытия его Энергий.
Получается Светлый Учитель уничтожает тёмных, тёмный Учитель Светлых? Каждый борется, за свою зону влияния? Духи так же относятся к тёмным или Светлым?

Зная зону покрытия Силы Энергий Учителя в спокойном состоянии и в активном духи с противоположными энергиями будут держаться от неё подальше, чтобы не попасть под Ощип в случае чего. То есть, зона покрытия Энергий Учителя выглядит лучами от эпицентра радиуса - его ширина зависит от Силы излучения его Мысли, поэтому духи с противоположными энергиями могут спокойно находиться между лучами с учётом активного состояния увеличения поля радиуса.

РАньше думал, что излучение идёт сплошным потоком, теперь получается, что лучами. А что там делают Духи, между лучами и какова их роль, их необходимость? Только высасывать энергию? Охранять свой участок энергопитания?
Как узнать, на какой местности, какой Учитель руководит?
Дело не в Силе Энергии человека, а в Силе его ВООБРАЖЕНИЯ. Говорю об этом давно. Мысль материальна, но для её проЯвления нужно воображение!

Если мысль чаще, не принадлежит человеку. Сначала, нужно, мысли отфильтровать, твои они или нет. Потом понять, нужно тебе это, а потом, уже,включать (хотелки), воображение.
Вживую, бы, посмотреть, на всё это. Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Пред.След.


Вернуться в За чашкой чая...




Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей