Эзотерический юмор

За чашкой чая

Сообщение #81 HADAR » 17.02.2019, 18:28

NARADA писал(а):Если в жизни нет перемен, значит человек живёт в болоте.
Каждый день, в жизни происходят перемены. Для кого-то они значимы, для кого-то нет. Тогда возникает вопрос, а что, Вы,считаете переменами?
Интенсивность свечения солнца постоянно меняется.
Это, уже, не секрет. Я, писал о другом, когда неразумный человек, захочет, что-то поменять, в его свечении. В угоду своих, каких-то интересов. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #82 NARADA » 17.02.2019, 19:21

"что, Вы,считаете переменами?"

Для меня перемены это: смена места жительства, смена деятельности, смена рациона питания.

Если сменилось питание, значит поменялось Духовное. Пока духовное не сменится питание останется таким же.
Смена деятельности автоматически запускает чистку тела от прежних кодов работы, значит лишнее уходит освобождая место для Нового. Новая работа - это всегда смена Духовного.
После смены проживания организм находится в стрессовом состоянии и у тела автоматически повышаются вибрации, которые означают: очистку и Процессы Трансформации Тела.

- Интенсивность свечения солнца постоянно меняется.
"Это, уже, не секрет. Я, писал о другом, когда неразумный человек, захочет, что-то поменять, в его свечении."

У НЕ разумного человека мозгов не хватит на подобное, потому что он привык пользоваться готовыми шаблонами, для чего не надо, ни стараться, ни напрягаться, бери и пользуйся. Разумный человек десять раз подумает, прежде чем что-то сделать. И если он поймёт, что не хватит усилий, то обойдётся "синицей в руках". На бОльшее замахиваются только Великие Умы. Вот они обязательно попробуют претворить подобное в жизнь точно зная, чего они ожидают получить в итоге. Ну, у этих Людей всегда создаётся нечто Новое и гениальное.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

За чашкой чая

Сообщение #83 HADAR » 18.02.2019, 19:05

NARADA писал(а):Для меня перемены это: смена места жительства, смена деятельности, смена рациона питания.
Доброго времени, Нарада. Из города, можно переехать, на дачу. Смена деятельности, здесь сложнее. Если человек, силён, в чём-то, вряд ли он будет экспериментировать, на ровном месте. Кормить, кто будет? Смена рациона питания, вообще от места и деятельности, не зависит, ни как. В мыслительном процессе, покопаться можно, но здесь у кого как. Негативному, есть что менять, а если, человек Позитивный, то нет. Что остаётся? Из описанного ничего. Очистка от кодировки, идёт в планетарном масштабе? Если кто-то хочет ускориться, тогда да. Но тоже в разумных пределах.
У НЕ разумного человека мозгов не хватит на подобное, потому что он привык пользоваться готовыми шаблонами, для чего не надо, ни стараться, ни напрягаться, бери и пользуйся.
Не дооценивайте, Вы, человека. Есть, много неразумных, среди разумных и эта страшное свойство, когда упёртость и жажда чего-то, может такого наворотить, что не только солнце свое свечение поменяет, но и Вселенная ходуном, заходит. Конечно, можно сказать, что не дадут, но на это тоже мало надежды.
Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #84 NARADA » 19.02.2019, 08:39

Начала улыбаться чуть ли не сразу...
" Смена деятельности, здесь сложнее. Если человек, силён, в чём-то, вряд ли он будет экспериментировать, на ровном месте. Кормить, кто будет? "

Списывалась со мной в 2012 году через сайт Наша Планета одна женщина - бухгалтер 30 лет стажа, вышла на пенсию, но работает. Потерялась в Вознесении. Долго разговаривали в переписке - я ей помогала Найти Себя. Потом она пропала на год - так многие делают, объявилась в 2014 году довольная и счастливая. Оказывается она в детстве мечтала шить и обшивала всех своих кукол. Вспомнила об этом и поступила в ателье ученицей, сейчас шьёт. Говорит, что за 30 лет работы бухгалтером она не слышала столько слов благодарности, как за этот год работая портнихой.
Когда её приспичило на самом деле, то она уже не заморачивалась "кто кормить будет".

Это я к тому вам рассказала Хадар, что бы вы поняли главное: НЕ на то вы делаете акцент при смене деятельности.
Так только вы думаете: "Кормить, кто будет", потому что хотите так думать, но это не есть так на самом деле. Вы забыли народную мудрость "свято место пустым не бывает", то есть найдётся кто-то новый, и даже найдётся КАК.

Я многим людям в бедственным положении всегда говорила: "Бог даёт по потребности". Хоть обработайся весь, но получишь ровно столько, сколько твои потребности. Я из нищей семьи, но мы не голодали, хотя иногда было голодно, и одежда была у всех - ничего лишнего, все были здоровы и никто не заморачивался, куда потратить деньги...
Шикуют в магазинах напрасно покупая лишнее только те, кто их имеет - им мозг выедает мысль, что деньги есть, а раз так, значит их надо потратить. Замечали за собой / своей женой такое?

Богатые почему богаты? Потому что у них потребности выше. НЕ мечты, а потребности! Поэтому и средства им даются, чтобы их удовлетворить. В моей практике общения с людьми много подобных случаев было, когда людям "на голову деньги сваливались", потому что они им были очень нужны. Это как в книге Дюма "Три мушкетёра", где Атос никогда не заморачивался поиском денег для покупки нового обмундирования для военного похода, а деньги тем или иным способом находили его сами.

Хадар, хватит негативно программировать свою жизнь, а то, в ней так ничего и не изменится.

" Смена рациона питания, вообще от места (проживания) и деятельности, не зависит, ни как."

Просто вы не наблюдательны. Да и, не было у вас частой, ни смены места проживания, ни смены деятельности. Я же в этом живу все последние годы, а активно с 2009 года.

Всю жизнь так было - переезды здорово питание меняли. Да и, ... когда я училась в школе оно одним было, в училище другим, пошла работать, новое питание наметилось, сменила работу - изменилось питание. ...беременность меняет питание, рождение ребёнка снова его меняет - вы ведь замечали, что с рождением ребёнка в доме менялось меню?.. Я даже смену питания у своих детей отследила, когда у них менялась деятельность!
Не изменным в моём питании оставались лишь: чёрный хлеб, молоко, яблочный сок, яйца, шоколад, кофе с молоком, земляника, арбуз - моя любимая пища с детства, а всё остальное менялась часто.

Хадар, почему бы вам не покопаться в своей памяти прежде чем отрицать очевидное?..

" В мыслительном процессе, покопаться можно, но здесь у кого как. Негативному, есть что менять, а если, человек Позитивный, то нет."

Начала улыбаться. Я постоянно живу в позитиве! Но как только у меня поднимается духовный уровень, то сразу же меняется мыслительная концепция - она улучшается.

Вы же мои Дневники Вознесения читаете, неужели не заметили этого? У меня же за полгода осени 2014 года и зимы 2015 трижды произошла смена мышления: приехала я в Катманду (август 2014 года) с четырёхмерным мышлением логического анализа, потом (октябрь 2014 года) у меня развилось в Непале пятимерное мышление интуицией, а шестимерное интуитивного опыта развилось у меня в Дхарамсале в январе 2015 года. На каждом подъёме у меня менялось и питание, а не только Вибрации Тела.

У вас что, духовного развития раньше не было?..

- У НЕ разумного человека мозгов не хватит на подобное, потому что он привык пользоваться готовыми шаблонами, для чего не надо, ни стараться, ни напрягаться, бери и пользуйся.
"Не дооценивайте, Вы, человека."

Как раз переоцениваю возможности человека, поэтому мне и приходится Капать ему на мозг, что он ВСЁ может. Но, как правило, человек упирается на своём, что он ...., а дальше всё по шаблону негативного кодирования, почему он не может. Вздохнула. Вы Хадар, не исключение из этого правила. Я всегда верю в Лучшее, поэтому так много и Работаю с людьми, даже тогда, когда все мне твердят, что это напрасно, НЕТ. Просто Наши люди маленько тормознутые в реагировании на Лучшее. Мне спешить некуда, подожду.

Наш человек может победить логикой, но сперва ему её развить надо. Вот ради чего я Стараюсь давая Информацию для его духовного развития.

Я истинно верю в ПОТЕНЦИАЛ человечества, поэтому и Работаю так Усердно с полной самоотдачей.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

За чашкой чая

Сообщение #85 HADAR » 19.02.2019, 10:05

NARADA писал(а):Начала улыбаться чуть ли не сразу...
Но я к тому вам рассказала Хадар, что бы вы поняли главное: НЕ на то вы делаете акцент при смене деятельности.
Доброго времени, Нарада.
Мне тоже, весело, сразу стало. На что сделать, акцент?
Хоть обработайся весь,но покупая лишнее только те, кто их имеет - им мозг выедает мысль, что деньги есть, а раз так, значит их надо потратить. Замечали за собой / своей женой такое?
Нет не замечал, к деньгам отношусь с уважением и бережно. Жена тоже.
Хадар, хватит негативно программировать свою жизнь, а то, в ней так ничего и не изменится.
Я, сама позитивность, так и жизнь программирую. Вопросы, требующие детальной, проработки, с кандачка не решить. Да, и тем, кому это интересно, что-то возьмут для себя.
Смена рациона питания, вообще от места (проживания) и деятельности, не зависит, ни как."
Просто вы не наблюдательны. Да и, не было у вас частой, ни смены места проживания, ни смены деятельности. Я же в этом живу все последние годы, а активно с 2009 года.
У, Вас, очень мало информации. Я, лягушка путешественница.
Хадар, почему бы вам не покопаться в своей памяти прежде чем отрицать очевидное?..
Зачем, копаться, мясо не ем, к алкоголю, сигаретам безразличен. Что ещё менять? Сладкое, по желанию.
" В мыслительном процессе, покопаться можно, но здесь у кого как. Негативному, есть что менять, а если, человек Позитивный, то нет."
Начала улыбаться. Я постоянно живу в позитиве! Но как только у меня поднимается духовный уровень, то сразу же меняется мыслительная концепция - она улучшается.
Я, тоже, постоянно, в позитиве. Что здесь менять?
У вас что, духовного развития раньше не было?..
Нет, мы спали.
Наш человек может победить логикой, но сперва ему её развить надо. Вот ради чего я Стараюсь давая Информацию для его духовного развития.
Не совсем, так. Чаще наш человек побеждает, антилогикой. А то, что, Вы, работаете с людьми и даёте, направление к Духовному Развитию, это хорошо. ТОлько, недостаточно. Кого-то куда-то послать, не сложно. На начальном этапе, нужно сопровождение, объяснение, тех или иных процессов, правильного осознания, принятия, потом применения полученного. Без этих этапов, по отдельности, запустить механизм Развития, к сожалению, не получиться.
Я истинно верю в ПОТЕНЦИАЛ человечества, поэтому и Работаю так Усердно с полной самоотдачей.
Истинного Потенциала Человечества, ни кто, не знает. Чаще пользуются, какой-то его частью, в угоду, своих меркантильных интересов. Конечно, получают, потом, за это, по своёй башке. Но это уже другая история.
Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #86 NARADA » 20.02.2019, 11:06

- Хадар, хватит негативно программировать свою жизнь, а то, в ней так ничего и не изменится.
"Я, сама позитивность, так и жизнь программирую. Вопросы, требующие детальной, проработки, с кандачка не решить. "

Дело не в отношении к жизни, а в вашей постоянной мыслительной концепции, которая проЯвляется в словах, намерениях и поступках. В ваших мыслях / словах мало как раз позитива и оптимизма, а больше негативной стороны и пессимизма. Это и программирует жизнь, а не разовое отношение к ней.

- Я постоянно живу в позитиве! Но как только у меня поднимается духовный уровень, то сразу же меняется мыслительная концепция - она улучшается.
"Я, тоже, постоянно, в позитиве. Что здесь менять?"

Это иллюзия позитива.

Менять надо мыслительную концепцию. Необходимо учиться думать иначе, в другом ключе.

Это можно сделать если отслеживать мысль и менять её структуру. Сперва трудно, а потом будет легко / играючи, потому что Душа уже будет корректировать структуру мысли так, как нужно её Личности.
Я этим занималась пока жила в Непале / Катманду осенью 2014 года. Сейчас над этим работаю по мере возникновения проблемы - в основном "слова-паразиты" мешают вплетаясь в обычный разговор. Мне нельзя ими пользоваться в разговоре с людьми.

- Наш человек может победить логикой, но сперва ему её развить надо. Вот ради чего я Стараюсь давая Информацию для его духовного развития.
"Не совсем, так. Чаще наш человек побеждает, антилогикой."

В принципе соглашусь. Тупость иногда приводит к нокауту логики, а если повезёт, то и к разовому Успеху.

"Вы, работаете с людьми и даёте, направление к Духовному Развитию, это хорошо. ТОлько, недостаточно. Кого-то куда-то послать, не сложно. "

Прыснула. Послать можно только "к чёрту", а я так не делаю. Я всего лишь даю Направление развития.

Я как тот маяк, который указывает морякам в ночи направление к порту. Или как тот указатель на Дороге, который говорит: "налево / направо пойдёшь к цели быстро не дойдёшь - Отвлечений много, а прямо пойдёшь быстро получишь желаемое".

"На начальном этапе, нужно сопровождение, объяснение, тех или иных процессов, правильного осознания, принятия, потом применения полученного."

Учителя не Поводыри, для этого Душа есть - внутреннее чутьё. Если оно не развито, то ... как вы вообще вышли на то, что вам требуется духовно развиваться? Правильно, Душа Подсказала. А раз так, то и в дальнейшем продолжайте Слушать её во всех своих духовных делах. Она никогда вас не подведёт. Не говоря уже о том, что она знает все ваши сокровенные желания лучше вас самого.

"Без этих этапов, по отдельности, запустить механизм Развития, к сожалению, не получиться."

Начала смеяться. Механизм развития запускается, когда для этого освобождается место. Одно уходит, другое приходит.
То есть, по мере растворения в жизни Важности материального на освобождённое место входит Важность Духовного. И если человек цепляется за материальное, то "запустить механизм Развития, к сожалению, не получится" в силу того, что у человека Интерес к Новому, а это Духовное, пока слаб, иначе бы он отпустил материальное.

Ни куда материальное не девается и не денется. Просто у человека меняется к нему отношение, потому что изменились Взгляды на ценности жизни и приоритетные ставки в ней.

Сядьте как-нибудь и на листке в столбик сходу напишите самое важное в своей жизни, честно, для себя. А потом подумайте над каждым пунктом: так ли это есть на самом деле; почему это есть в том виде, в каком существует; что является причиной для этого; а останется ли это Важным, если не будет этих причин. Ответы вас удивят.

"Истинного Потенциала Человечества, ни кто, не знает."

Я знаю это, как и Другие Учителя, по Прошлому. Помню, потому что и в Прошлом Работала Высоким Духовным Учителем. Не говоря уже о том, что я могу Видеть Будущее, поэтому Знаю, на сколько сможет раскрыться потенциал человечества уже в Золотом Веке.

"Чаще пользуются, какой-то его частью, в угоду, своих меркантильных интересов."

Не нужно в оценке Будущего потенциала человечества сноситься на опыт тёмного прошлого, которое было, да прошло и быльём поросло.

Кстати сказать...
Именно об этой вашей негативной / пессимистичной мыслительной концепции я и говорила выше. И где в этом примере вы увидели позитивное отношение к жизни? Во всех ваших словах проглядывает другое. Попробуйте обратить на это внимание Хадар. Пройдитесь заново по своим словам, которые я процитировала хотя бы в этом своём сообщении.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #87 NARADA » 20.02.2019, 11:13

- НЕ на то вы делаете акцент при смене деятельности.
"На что сделать, акцент?"

На то, чем с детства заниматься хотелось. То, что идёт в согласии с Душой, и от чего Тепло на душе становится.

- Да и, не было у вас частой, ни смены места проживания, ни смены деятельности.
"У, Вас, очень мало информации. Я, лягушка путешественница."

А мне не нужна материальная информация что бы знать это. Я это Вижу духовно по вашей жизни, которая отражается в ваших мыслях и словах.

Смена шила на мыло погоды не делают. Привыкнуть можно ко всему.

Я например, переезжаю с места на место за год один / два раза, иногда 3, а вы?
Если вы Хадар, "лягушка-путешественница", то сколько раз вы меняете за год место своего проживания?
Или вы говорили о том, что вы катаетесь туда-сюда, но при этом возвращаясь домой?
Как долго в месяц вы отсутствуете дома? Или будучи водителем профессионального уровня, вы работаете ежедневно шофёром?..

Для энергоСмены Тела требуется от 3 до 5-7 дней и Еда нового Места. Адаптирование к новым Энергиям проходит за месяц-полтора. Этого достаточно для того, чтобы Кристаллы Сети курирующие Новое место, энергетически притянулись к Личности и начали Помогать ей в духовном развитии, а человеку в Трансформации его тела. Смена энергетической концепции Тела проходит за 2 месяца примерно, потому что при смене мыслительной концепции требуется время, чтобы Новое успело заземлиться в Личности. По этой причине я и Советую проживать в новом месте не менее 3 месяцев, чтобы хоть какие-нибудь Полезные процессы потом уже начались в теле и на материальном уровне.

"Зачем, копаться (в питании), мясо не ем, к алкоголю, сигаретам безразличен. Что ещё менять? Сладкое, по желанию."

Выше я сказала, что у вас негативная мыслительная концепция - вот ещё один пример...
Вы к своим словам добавили: "к алкоголю, сигаретам безразличен". Я же говорила о смене питания, а это к нему никак не отнесёшь.

А вы состав продуктов смотрите, когда покупаете / кушаете? Сладкое редко бывает натуральным без химических добавок. Для выпечки используется мука высшего сорта - она полностью химическая (отбеливается за счёт хлорки), поэтому и состав не пишут.

Я говорила о смене продуктов, а также способе их готовки. То есть, ...
К примеру, поменять продукты. Кушать не обычную гречку / рис, а зелёную гречку и рис, которые идут на посев, ибо они энергетически ценнее. Я даже спорить не стану, но ваша жена готовит еду с обычным растительным маслом, а не с "не рафинированным холодного отжима".

Или готовить еду НЕ варя её - тушение и жарка ещё хуже, а через заваривание или на пару. Я например, продукты завариваю, а потом томлю - если довести до горячего состояния и добавить растительное масло, то всё остаётся горячим и томится дольше. Конечно приходится ещё раз-два подогревать. Вкус такой еды совсем другим становится, чем у гречки / рисе при обычной варке. Долго готовится - с час примерно, но стоит того, чтобы подождать и получить с продуктов все их ценные энергии.
Приготовленную пищу я Сейчас не ем, у меня на неё рвотная реакция - организм не принимает даже на вид, но мне нравится готовить, поэтому я отдыхаю на готовке пользуясь случаем пока я в Отпуске и живу Дома.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

За чашкой чая

Сообщение #88 HADAR » 20.02.2019, 21:33

NARADA писал(а):Дело не в отношении к жизни, а в вашей постоянной мыслительной концепции, которая проЯвляется в словах, намерениях и поступках. В ваших мыслях / словах мало как раз позитива и оптимизма, а больше негативной стороны и пессимизма. Это и программирует жизнь, а не разовое отношение к ней.
Вам виднее, у Вас, больше источников.
Это иллюзия позитива.
Это как, днём улыбаюсь, а ночью плачу в подушку, что ли? Радуюсь тому, что есть. Всё начинается с утра, что проснулся, что, сам,пописать сходил, что начался новый успешный день, что небо голубое, солнышко светит, что машина завелась, что до работы, благополучно доехал, родные живы, здоровы, занимаются своими делами, что-то могу почитать, узнать интересное и так, весь день. Что поменять? В чём иллюзия?
Менять надо мыслительную концепцию. Необходимо учиться думать иначе, в другом ключе.
А, с примерами можно, поподробнее написать?
Я как тот маяк, который указывает морякам в ночи направление к порту. Или как тот указатель на Дороге, который говорит: "налево / направо пойдёшь к цели быстро не дойдёшь - Отвлечений много, а прямо пойдёшь быстро получишь желаемое".
А поподробнее, про прямой Путь, что-то узнать можно?
Учителя не Поводыри, для этого Душа есть - внутреннее чутьё. Если оно не развито, то ... как вы вообще вышли на то, что вам требуется духовно развиваться? Правильно, Душа Подсказала. А раз так, то и в дальнейшем продолжайте Слушать её во всех своих духовных делах. Она никогда вас не подведёт. Не говоря уже о том, что она знает все ваши сокровенные желания лучше вас самого.
Нет, просто любопытство.
Ни куда материальное не девается и не денется. Просто у человека меняется к нему отношение, потому что изменились Взгляды на ценности жизни и приоритетные ставки в ней.

Мне много не надо, целого Мира хватит.
Сядьте как-нибудь и на листке в столбик сходу напишите самое важное в своей жизни, честно, для себя. А потом подумайте над каждым пунктом: так ли это есть на самом деле; почему это есть в том виде, в каком существует; что является причиной для этого; а останется ли это Важным, если не будет этих причин. Ответы вас удивят.
Не удивят, писал, думал, много тренингов, проходил. Уже не интересно.
Я знаю это, как и Другие Учителя, по Прошлому. Помню, потому что и в Прошлом Работала Высоким Духовным Учителем. Не говоря уже о том, что я могу Видеть Будущее, поэтому Знаю, на сколько сможет раскрыться потенциал человечества уже в Золотом Веке.
Доживём, посмотрим. Пока, большинство предсказаний, не сработало.
Не нужно в оценке Будущего потенциала человечества сноситься на опыт тёмного прошлого, которое было, да прошло и быльём поросло.
Другого опыта, пока не наработали. Блюдо из тех ингредиентов, какие есть. Как-то так.
Кстати сказать...
Именно об этой вашей негативной / пессимистичной мыслительной концепции я и говорила выше. И где в этом примере вы увидели позитивное отношение к жизни? Во всех ваших словах проглядывает другое. Попробуйте обратить на это внимание Хадар. Пройдитесь заново по своим словам, которые я процитировала хотя бы в этом своём сообщении.
Даже, весело стало. А, Вы, говорите негатив, пессимизм. Нет их!!!! Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #89 NARADA » 21.02.2019, 07:46

"Я, тоже, постоянно, в позитиве. Что здесь менять?"
- Это иллюзия позитива.
"Всё начинается с утра, что проснулся, что, сам,пописать сходил, что начался новый успешный день, что небо голубое, солнышко светит, что машина завелась, что до работы, благополучно доехал, родные живы, здоровы, занимаются своими делами, что-то могу почитать, узнать интересное и так, весь день. Что поменять? В чём иллюзия?"
- Менять надо мыслительную концепцию. Необходимо учиться думать иначе, в другом ключе.
- Дело не в отношении к жизни, а в вашей постоянной мыслительной концепции, которая проЯвляется в словах, намерениях и поступках. В ваших мыслях / словах мало как раз позитива и оптимизма, а больше негативной стороны и пессимизма. Это и программирует жизнь, а не разовое отношение к ней.
"А, с примерами можно, поподробнее написать?"

Можно повторно и примеры дать с ваших слов из сообщения выше:

+ "Истинного Потенциала Человечества, ни кто, не знает. Чаще пользуются, какой-то его частью, в угоду, своих меркантильных интересов."
Неверие в то, что кто-то может знать потенциал человечества - пессимизм.
Ложка дёгтя в последних словах: "в угоду, своих меркальтильных интересов" - негативное отношение, которое добавляется к фразе, чтобы разбавить позитивный настрой.

+ "Зачем, копаться (в питании), мясо не ем, к алкоголю, сигаретам безразличен. Что ещё менять? Сладкое, по желанию"
Пессимизм: "Зачем копаться" / "Что ещё менять?" - пессимисты живут через отрицание того, что что-то интересное происходит. Оптимисты рады любому поводу хоть что-то сделать, пессимисты нет. Они как раз найдут причины НЕ делать, а получить так.
Негатив тоже добавился к словам: "к алкоголю, сигаретам безразличен"

Я эти примеры взяла лишь потому, что я уже делала сноску на них. Остальное по своим словам / мыслям вы сможете отследить сами.

"Даже, весело стало. А, Вы, говорите негатив, пессимизм. Нет их!!!!"

Всегда так и думайте о себе, других, о мире и обо всём в целом!

- Я как тот маяк, который указывает морякам в ночи направление к порту. Или как тот указатель на Дороге, который говорит: "налево / направо пойдёшь к цели быстро не дойдёшь - Отвлечений много, а прямо пойдёшь быстро получишь желаемое".
"А поподробнее, про прямой Путь, что-то узнать можно?"

Скорее всего вас интересовало, как узнать, что находишься на прямом Пути...

Если в делах всё спорится - проблем / препятствий / трудностей нет, значит перед вами прямой Путь к цели. А если проблемы возникают на пути, значит отклонились с него. Сделайте Душой шаг назад и подумайте, что именно отклонило вас с прямого Пути. Исправьте это и двигайтесь дальше уже исходя из нового пути развития той ключевой ситуации.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

За чашкой чая

Сообщение #90 HADAR » 21.02.2019, 12:42

NARADA писал(а):Неверие в то, что кто-то может знать потенциал человечества - пессимизм.
Ложка дёгтя в последних словах: "в угоду, своих меркальтильных интересов" - негативное отношение, которое добавляется к фразе, чтобы разбавить позитивный настрой.
Доброго времени, Нарада.
Это добавление, всего лишь констатация фактов, взятых из недавного прошлого. Вы, сами писали, что всем Цивилизациям, интересен наш опыт. Поэтому, можно, сделать простой вывод, ни кто, не знает, что от нас ждать. Великие умы, могут что-то предположить, но на 100%, с человечеством, ни чего, не возможно. Только и всего.
Оптимисты рады любому поводу хоть что-то сделать, пессимисты нет. Они как раз найдут причины НЕ делать, а получить так.
Это спорный тезис, у всех по разному.
Всегда так и думайте о себе, других, о мире и обо всём в целом!
Мне всегда, весело.
- Я как тот маяк, который указывает морякам в ночи направление к порту. Или как тот указатель на Дороге, который говорит: "налево / направо пойдёшь к цели быстро не дойдёшь - Отвлечений много, а прямо пойдёшь быстро получишь желаемое".
"А поподробнее, про прямой Путь, что-то узнать можно?"
Скорее всего вас интересовало, как узнать, что находишься на прямом Пути...
Нет, про Мой Прямой Путь? Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #91 NARADA » 21.02.2019, 16:31

"Вы, сами писали, что всем Цивилизациям, интересен наш опыт. Поэтому, можно, сделать простой вывод, ни кто, не знает, что от нас ждать. "

Миры Вселенной, Агарта, все Учителя Земли знают, что ждать от Наших людей!

Сейчас все Миры ожидают от Наших людей негативную реакцию на все перемены! А так получилось потому, что мыслительная концепция у Наших людей склоняется в негатив быстрее, чем в позитив. То есть, опыт Наших людей в Дуальности по большей части воспринимается ими, как негативный, поэтому все его Участники и остаются тут не зависимо от того, с какого Мира они сюда прибыли 13 000 лет назад. Важно для всех Миров, чтобы мы прошли период Вознесения и Познали на личном опыте материализацию слов и мысли.

Это обычные люди ничего не знают, потому что НЕ пытаются даже Понять, что происходит в мире. А всё потому, что они думают, что все люди такие же, как и они - недалёкие.

"А поподробнее, про прямой Путь, что-то узнать можно? про Мой Прямой Путь?"

Вашу цель знаете только вы, как и то, какой Путь до неё вы выберете.

Цель Пути не важна - подойдёт любая, потому что основные принципы её достижения одинаковы при любом раскладе. Повторю:
- Если в делах всё спорится - проблем / препятствий / трудностей нет, значит перед вами прямой Путь к цели. А если проблемы возникают на пути, значит отклонились с него. Сделайте Душой шаг назад и подумайте, что именно отклонило вас с прямого Пути. Исправьте это и двигайтесь дальше уже исходя из нового пути развития той ключевой ситуации.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

За чашкой чая

Сообщение #92 HADAR » 21.02.2019, 19:37

NARADA писал(а):Миры Вселенной, Агарта, все Учителя Земли знают, что ждать от Наших людей!
Если, Вы, уверенны, в этом на 100%?
Важно для всех Миров, чтобы мы прошли период Вознесения и Познали на личном опыте материализацию слов и мысли.
А почему, у Вас, негативный Путь понимания, людьми?
Это обычные люди ничего не знают, потому что НЕ пытаются даже Понять, что происходит в мире. А всё потому, что они думают, что все люди такие же, как и они - недалёкие.
Обычные люди, просто живут, решают свои проблемы, работают, ростят детей, защищают страну, что в этом плохого? Кому интересно, Развиваются. Зачем их оскорблять. Плодами их работы, Вы тоже, как и я, пользуемся. Если есть возможность и Знания, просто нужно помогать. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #93 NARADA » 21.02.2019, 21:04

- Важно для всех Миров, чтобы мы прошли период Вознесения и Познали на личном опыте материализацию слов и мысли.
"А почему, у Вас, негативный Путь понимания, людьми?"

Прыснула. Странно, что вы восприняли мою информацию: " чтобы мы прошли период Вознесения и Познали на личном опыте материализацию слов и мысли." как негативный путь Понимания этого людьми. Хотя о материализации мысли / слов не говорят только ленивые духовно развитые люди. Правда, мало кто Осознаёт влияние этого на свою жизнь.

Вот Информация от Белых / Чёрных Шляп (2016 год): http://narada-budda.ru/raskrytie/5654-belye-shlya ... yuschie-formu-drakoniancy.html
Они пишут о том же самом, о чём я говорю с 2014 года, когда напрямую столкнулась с материализацией своих мысленных ляпов, о которым много чего написано в непальском дневнике. Меня это всё смешило. Но я во истину гордилась тем, что мои мысли / слова всегда сбываются.

"Обычные люди, просто живут, решают свои проблемы, работают, ростят детей, защищают страну, что в этом плохого? Кому интересно, Развиваются. Зачем их оскорблять."

Констатация факта не есть оскорбление.

Плохо отсутствие духовного развития тем, что обычным людям самим тяжко от такой однообразной цикличной жизни из года в год. Я много чего наслушалась за годы своей Учительской Работы. Все желают для себя жизнь чуть интересней той, какая есть. Но продолжают жить в кабале обстоятельств, которые сами и создают для себя. Вот только что бы выйти из этого замкнутого круга требуется духовно развиваться и менять свою жизнь.

"Если есть возможность и Знания, просто нужно помогать. "

Годами только этим и занимаюсь. Но из-за недалёкости ума обычных людей многие так и живут в том же болоте, хотя истинно желают другой жизни для себя и имеют пути реализации к ней. Не возражаю, потому что для всего есть своё Время и Место. Станут истинно готовы к Новому и Коток перемен им уже не остановить.

К переменам в жизни, о которых они мечтают, можно подойти добровольно поменяв жизнь и вынуждено столкнуться с переменами. Я предпочитаю добровольно менять свою жизнь и так, как хочу это сделать. Просто, мне не нравится следовать обстоятельствам, которые создаёт кто-то ещё под себя.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

За чашкой чая

Сообщение #94 HADAR » 22.02.2019, 07:06

NARADA писал(а):Прыснула. Странно, что вы восприняли мою информацию: " чтобы мы прошли период Вознесения и Познали на личном опыте материализацию слов и мысли." как негативный путь Понимания этого людьми. Хотя о материализации мысли / слов не говорят только ленивые духовно развитые люди. Правда, мало кто Осознаёт влияние этого на свою жизнь.
Доброго времени, Нарада.
Реакция не на это предложение, а на слова "Ленивые" и "Недалёкие".
Констатация факта не есть оскорбление.
Все это понимают по разному, если есть двойное понимание, значить что-то надо менять.
Плохо отсутствие духовного развития тем, что обычным людям самим тяжко от такой однообразной цикличной жизни из года в год. Я много чего наслушалась за годы своей Учительской Работы. Все желают для себя жизнь чуть интересней той, какая есть. Но продолжают жить в кабале обстоятельств, которые сами и создают для себя. Вот только что бы выйти из этого замкнутого круга требуется духовно развиваться и менять свою жизнь.
Если людям нравится и они счастливы, зачем решать, что-то за них? Свободу выбора, ни кто, не отменял. Захотят, будут Развиваться, в разных направлениях, их желание, их выбор.
К переменам в жизни, о которых они мечтают, можно подойти добровольно поменяв жизнь и вынуждено столкнуться с переменами. Я предпочитаю добровольно менять свою жизнь и так, как хочу это сделать. Просто, мне не нравится следовать обстоятельствам, которые создаёт кто-то ещё под себя.
У всех мечты разные, не обязательно негативные. Многие довольствуются просто жизнью, учёбой, работай, общением, с родными и близкими людьми, путешествиями. Им не нужны революции, преобразование всего и сразу. Как-то так. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #95 NARADA » 24.02.2019, 11:35

"Если людям нравится и они счастливы, зачем решать, что-то за них? Свободу выбора, ни кто, не отменял. Захотят, будут Развиваться, в разных направлениях, их желание, их выбор."

Прыснула. К Духовным Учителям / Работникам, которые Отошли от Дел - бытиё засосало, вы оказывается, предвзято относитесь - наша беседа с вами осенью 2018 года, а к людям по другому.

Я никогда ни за кого НЕ решаю, но всегда Предлагаю что-то Новое при Случае. И уж тем более, я никогда НЕ настаиваю на том, что Предлагаю. А почему, вы прекрасно озвучили сами.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

За чашкой чая

Сообщение #96 HADAR » 24.02.2019, 15:17

NARADA писал(а):Прыснула. К Духовным Учителям / Работникам, которые Отошли от Дел - бытиё засосало, вы оказывается, предвзято относитесь - наша беседа с вами осенью 2018 года, а к людям по другому.
Доброго времени, Нарада.
Вы прекрасно знаете, кому больше даётся, тем более по Знаниям, у них и ответственности больше. Используют они их или нет, их выбор. Но, видимо спрашивать, всё равно будут?
Я никогда ни за кого НЕ решаю, но всегда Предлагаю что-то Новое при Случае. И уж тем более, я никогда НЕ настаиваю на том, что Предлагаю. А почему, вы прекрасно озвучили сами.
Решаете и будите решать, это Ваша ответственность или миссия. В этом нет ни чего, плохого, у Вас, больше информации. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #97 NARADA » 24.02.2019, 15:27

"видимо спрашивать, всё равно будут?"

Совесть / Душа всегда Спрашивает со своей Личности: КАК та жила, и ЧТО полезного она сделала. Делается это в Царстве Мёртвых на уровне Суда Души.

- Я никогда ни за кого НЕ решаю, но всегда Предлагаю что-то Новое при Случае. И уж тем более, я никогда НЕ настаиваю на том, что Предлагаю.
"Решаете и будите решать, это Ваша ответственность или миссия."

Я решаю, как и какую Информацию давать людям, и не более того. Вот за это я беру ответственность, потому что в этом заключается моя Работа.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

За чашкой чая

Сообщение #98 HADAR » 24.02.2019, 15:40

NARADA писал(а):"Совесть / Душа всегда Спрашивает со своей Личности: КАК та жила, и ЧТО полезного она сделала. Делается это в Царстве Мёртвых на уровне Суда Души.
Доброго времени, Нарада.
Спрашивать будут раньше, ещё до Царства Мёртвых, чтобы Человек, смог, хоть, что-то исправить.
Я решаю, как и какую Информацию давать людям, и не более того. Вот за это я беру ответственность, потому что в этом заключается моя Работа.
Это самое главное. В информацию закладываются Коды, на Развитие, на Движение, на Раскрытие и т.д. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #99 NARADA » 24.02.2019, 19:24

"Спрашивать будут раньше, ещё до Царства Мёртвых, чтобы Человек, смог, хоть, что-то исправить.

Не правильная постановка вопроса.

Инструменты для того, что бы человек смог "что-то исправить", даются всеми Учителями - что-что, а Информацию давать ВСЕ Учителя мастаки, дай только повод. То есть, Учителя людям дают Информацию / Инструменты на разный "вкус и цвет", а также инструкции к ним, как пользоваться. И даже имеются Проводники во снах - Помощники для этого (Работники есть в каждом городе). А значит, Спрашивать, ЕСЛИ кто-то будет, то только ... дал или нет, эту информацию. ТАМ всем известно, что главное предложить, а дальше ... Свобода воли и выбора.

Если человек на самом деле чего-то истинно желает, то ему тут же предлагаются на выбор различные инструменты. Но так, как люди ... долго думающие, то шансы они упускают. Хотя Душа их толкает (возникает сильное внутреннее чувство) на то, что ЭТО что-то там нужно сделать не взирая ни на что, то есть НЕ думая. Но Наши люди привыкли много надумывать лишнего, и пока они это делают шанс уходит.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

За чашкой чая

Сообщение #100 HADAR » 24.02.2019, 20:10

NARADA писал(а):Не правильная постановка вопроса.
Доброе время, Нарада.
А какой вопрос правильный?
Инструменты для того, что бы человек смог "что-то исправить", даются всеми Учителями - что-что, а Информацию давать ВСЕ Учителя мастаки, дай только повод. То есть, Учителя людям дают Информацию / Инструменты на разный "вкус и цвет", а также инструкции к ним, как пользоваться. И даже имеются Проводники во снах - Помощники для этого (Работники есть в каждом городе). А значит, Спрашивать, ЕСЛИ кто-то будет, то только ... дал или нет, эту информацию. ТАМ всем известно, что главное предложить, а дальше ... Свобода воли и выбора.
Как узнать, какой инструмент твой? Какой нет? Что-то не видно и не слышно, ни Мастаков, ни Работников, поэтому у Спрашивателя, нет полной информации, а следовательно, нет решения. Предложения, какие? Нет ни свободы, нет выбора. На какой поток информации попадёшь, в этом потоке и будешь идти. Остальное, мнимый выбор, который, от человека мало зависит. Человека, при желание, так можно нашпиговать, что не только себя, но и всё окружение, переформатирует. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Пред.След.


Вернуться в За чашкой чая...




Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron