Эзотерический юмор

Сообщение #61 NARADA » 27.01.2019, 08:50

Благодарствую РАФ.

Волшебными Пинками духовного развития я Работаю с людьми на протяжении 8 лет, а Пинаю развитие мира 5. Помогают. Но по Ощущениям, я словно "проржавевшую машину" завожу - деградация проросла отличными корнями, которые только начали отмирать в Свете Солнца / Творца Сурьи и Высоких Вибрациях Вознесения.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #62 HADAR » 02.02.2019, 14:42

Всем, Доброго времени!

Полночь? Спать? Вы что! Нужно подумать о смысле жизни, вселенной и вообще поискать везде "скрытый" смысл...
****
Я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я.
****
В действительности, это не мы познаем мир, это Вселенная через нас познает сама себя и удивляется: «Нифига, какая я сложная и классная!»
****
Человеку не дано постичь три вещи. Бога, Вселенную и Советских Инженеров, которые придумали стену через которую всё, блин, слышно, но гвоздь в нее забить невозможно!!!
****
Вставать в шесть утра-легко. Главное, подобрать удобный часовой пояс.
****
- Доктор, помогите мне, пожалуйста... последнее время я все время слышу, какой-то треск...что это?
- А это, милочка, от Ваших желаний харя трескается...

HumorNet.ru

Изображение
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #63 МирРа » 03.02.2019, 10:14

HADAR, лягушка классная на картинке. Спасибо, подняли мне настроение.

Изображение
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #64 HADAR » 03.02.2019, 11:07

Дамара, всех Благ!
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #65 HADAR » 10.02.2019, 01:12

Всем, Доброго времени.

Встречаются поп и раввин. Поспорили, чьи молитвы чудотворнее. Поп, рассказывает:
- Как-то пошел я по делам в дальний приход. А тут вдруг дождь. Но я помолился и чудо - везде дождь, а округ меня сухо!
Раввин в ответ:
- Это что. Вот я как-то раз шел по улице в субботу, смотрю лежит бумажник и
из него деньги торчат. А деньги в субботу мне трогать нельзя. Но я богу помолился, и представляешь, кругом суббота, а у меня четверг.
****
врачи делятся на три категории:
врач- от Бога
врач - ну, с Богом
врач-не дай Бог .
http://www.detkityumen.ru/
****
Как говорят: "Мужчины с Марса, а женщины - с Венеры". Так вот, Венера - единственная планета Солнечной системы, которая вращается против часовой стрелки. Вот здесь я и призадумался об особенностях женской логики...
****
- Чтобы в космос полететь, надо очень захотеть, - приговаривал таракан, протискиваясь под обшив космического корабля.
HumorNet.ru
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #66 DAMARA » 10.02.2019, 09:33

Как говорят: "Мужчины с Марса, а женщины - с Венеры". Так вот, Венера - единственная планета Солнечной системы, которая вращается против часовой стрелки. Вот здесь я и призадумался об особенностях женской логики...

Земля вращается против часовой стрелки. Она перескочила на такое вращение около 800 лет назад, когда на Земле установились Тёмные Времена правления Сил Тьмы. Энергии Тьмы являются противоположностью Энергий Света и символизируются свастикой, вращающейся против часовой стрелки.

Остальные планеты Солнечной системы, наверно, подстроились под Энергии Земли и тоже стали вращаться против часовой стрелки. А вот Венера вращается по часовой стрелке. Прочитала об этом в интернете. Процитирую: https://starmission.ru/venus/desyat-interesnyx-faktov-o-venere.html

"4. Венера вращается в обратную сторону.
В то время как день на Земле занимает только 24 часа, день на Венере равен 243 нашим Земным дням. Но что еще более странно, Венера вращается в обратную сторону по сравнению с остальными планетами в Солнечной системе. Если бы Вам довелось посмотреть на планеты Солнечной системы сверху, то Вы бы увидели, что все они вращаются против часовой. Кроме Венеры, которая вращается по часовой стрелке".


Так что создатели анекдота про женскую логику не с той стороны посмотрели на Венеру - снизу вверх / со стороны Южного полюса, а не Северного. То есть направление вращения планет нужно определять, стоя на их Северном полюсе, ибо он ориентирован на голову человека Носителя нашей вселенной.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #67 HADAR » 15.02.2019, 12:21

Изображение
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #68 NARADA » 15.02.2019, 13:21

Даже ЕСЛИ люди захотят выйти из зоны комфорта, то это будет смена шила на мыло.

Изображение

Уж лучше пусть сидят там, где им нравится / хочется быть.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #69 HADAR » 15.02.2019, 18:47

Доброго времени, Нарада.

К Радости, не все, так думают. А если, это будет не шило с мылом? Озеро, река, море, океан, весь мир?Экспериментаторов, во все времена, хватает. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #70 NARADA » 15.02.2019, 20:31

Должна смениться мыслительная концепция, которая позволила бы человеку выйти за рамки традиционного экстрима. Ведь даже экспериментаторы ограничены одним зоопарком - сменить клетку на вольер, а аквариум на пруд. О том и была моя картинка.

Человек боится свободы, потому что не знает, что ему тогда с нею делать. Это как в притче о рабе, которому дали свободу, а тот вернулся к хозяину и попросился обратно, потому что не понял, как ему жить дальше. Ведь он никогда не имел своих целей в жизни, а также видел смысл своего существования лишь в служении хозяину. Он привык выполнять чужие цели и жить чужим будущим, которое искренне считал своим. Все Наши люди живут в зоне чужого комфорта искренне считая его своим. Даже Свобода от рабской зависимости, что и даёт крах Системы, может стать Выходом из зоны комфорта и вызвать стресс подобный вашей картинке выше.

Вспомнился случай из жизни...
К моему дяде в деревню приехал знакомый с внуком, мальчик городской. Его повели показывать домашних животных - скотины полон двор, и даже черепаха на привязи в саду паслась. Мальчик был в шоке. Попросился домой, в свою комнату, где нет животных на вольном выпасе.
Для этого городского мальчика обычные домашние животные были что та акула с картинки, поэтому он захотел обратно в клетку. Для него и деревня стала экстримом, хотя по факту она тоже находится в зоне Зоопарка / вольера.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

За чашкой чая

Сообщение #71 HADAR » 15.02.2019, 21:26

NARADA писал(а):Должна смениться мыслительная концепция, которая позволила бы человеку выйти за рамки традиционного экстрима. Ведь даже экспериментаторы ограничены одним зоопарком - сменить клетку на вольер, а аквариум на пруд. О том и была моя картинка.
Доброго времени, Нарада.
В чём должна поменяться, концепция. Если человеку, ни чего не надо и он, ни к чему не привязан. Турист - Путешественник, любитель получить новую порцию адреналина. В средствах неограничен.
Человек боится свободы, потому что не знает, что ему тогда с нею делать.
Это старое представление, о Человеке. Новое поколение, пережило эти Догмы. Основная Цель - Жизнь. Остальное вторично. Весь Мир открыт, даже Космос. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #72 NARADA » 15.02.2019, 23:44

"В чём должна поменяться, концепция. Если человеку, ни чего не надо и он, ни к чему не привязан."

Если человеку ничего не надо, то он и из зоны комфорта не выйдет, потому что он к ней привязан.

"Турист - Путешественник, любитель получить новую порцию адреналина. В средствах неограничен."

Выход из зоны комфорта НЕ означает временное явление, а Сознательный отказ от неё.

Турист выходит из одной зоны комфорта в другую приближенную к той, из какой он вышел. А то, что он вытворяет временно для адреналина, является секундным баловством, потому что он точно знает, что вернётся в зону комфорта.

Я много Каталась по миру в прошлом - когда муж бизнесмен, то отпуск бывает 3 раза в год с разным видом отдыха для разнообразия. Даже экстремальный выезд на "рыбалку" летом был комфортный: четырёхкомнатная палатка - у всех почти такие же, электричество от генератора, газ в общей кухне-палатке, душевая, уборная с биоунитазом.

"Это старое представление, о Человеке. Новое поколение, пережило эти Догмы. Основная Цель - Жизнь. Остальное вторично. Весь Мир открыт, даже Космос."

Уверены? Тогда почему вы сами привязаны к своей зоне комфорта?
Устаревшие взгляды мешают? К новому поколению не относитесь? Или может, весь мир закрыт?

Знаете, как меня называли в моей семье, когда я ушла от богатого мужа к маме в нищую квартиру?
А когда собиралась Уехать из Дома насовсем в Учительское Паломничество знаете, что обо мне думала семья?

Моя сестра меня в психушку сдала за новый взгляд на жизнь, отказ от догм и так далее, что вы подразумевали. А там мне пришлось доказывать, что я здравомыслящий человек и основная моя цель это Жизнь в Работе. Хорошо, что отдохнула там, а то у меня запарка была с публикациями. С тех пор мы с ней общаемся в одну сторону: я ей свои новости, а она молчит - стыдно, да рассказать нечего, потому что потому: "Основная Цель - Жизнь", как вы скажите, правда она у неё трёхмерная и ограниченна Клеткой зоны комфорта.

Хадар, Свобода у всех только на словах. Никто НЕ готов применять свои слова в жизни, и вы не исключение. А это из-за того, что у всех Наших людей устаревшие взгляды на жизнь и догм в ней с воз и тележку.

Я Вознесённая с 2013 года, а Вознесение сильно меняет Сознание человека, где в Старом начинаешь сильно задыхаться. Многие Вознеслись за эти годы, да так испугались Нового, что вцепились в Старую свою зону комфорта хваткой утопающего в Высоких Вибрациях и со страстью стали твердить, что Вознесение бывает только Духовное. А чтобы оно, не дай-то бог, не началось на физическом уровне, начали есть шлаковую еду и ни только её, к сожалению. Гасят Высокие Энергии в себе со Старанием, чтобы за счастье поговорить о том, что ничего подобного с ними не происходит. А я теперь и такое начала наблюдать...

Раньше Вознестись стремились, а когда Поняли, что из зоны комфорта надо уходить своими ногами, то сразу отступили назад в Старое и Привычное, которое для них основное, хотя оно стало второстепенным в Дни Перемен. Вознесутся через смерть. Родятся в Новом Мире, о чём вы сказали с воодушевлением, ибо его продвинет новое поколение НЕ имеющая устаревших трёхмерных догм.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

За чашкой чая

Сообщение #73 HADAR » 16.02.2019, 12:15

NARADA писал(а):"Турист - Путешественник, любитель получить новую порцию адреналина. В средствах неограничен."
Выход из зоны комфорта НЕ означает временное явление, а Сознательный отказ от неё.
Доброго времени, Нарада.
Сознательно отказаться от всего? Что в это входит? Уходят из семей, меняют уровень потребностей, кто-то меняет фамилию, имя, отчество. Постоянно мыслит о чём-то, возвышенном. Однако пахать землю и выращивать лён и другие растения, для удовлетворения потребностей, не начали. От газа и электричества не отказались, от перемещения на автомобиле, поезде, самолёте тоже. Очень многие "хиппи" уезжают, в тёплые страны, чтобы жить как им нравиться, Вы к этому предлагаете прийти? Пользуясь благами общества, какая польза тогда обществу? Зону комфорта можно увеличивать или уменьшать, по необходимости. Страшного в этом, ничего нет. Да и примеров построения, идеального общества, тоже нет. А эксперименты, над жизнью, каждый вправе ставить сам, его выбор.
Уверены? Тогда почему вы сами привязаны к своей зоне комфорта?
Устаревшие взгляды мешают? К новому поколению не относитесь? Или может, весь мир закрыт?
Интересных примеров, на практике, в новой жизни нет.
Хадар, Свобода у всех только на словах. Никто НЕ готов применять свои слова в жизни, и вы не исключение. А это из-за того, что у всех Наших людей устаревшие взгляды на жизнь и догм в ней с воз и тележку.
Мы уже это обсуждали, нужны живые, работающие примеры. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #74 NARADA » 16.02.2019, 15:55

- Выход из зоны комфорта НЕ означает временное явление, а Сознательный отказ от неё.
"Сознательно отказаться от всего? Что в это входит? Уходят из семей, меняют уровень потребностей, кто-то меняет фамилию, имя, отчество. Постоянно мыслит о чём-то, возвышенном. Однако пахать землю и выращивать лён и другие растения, для удовлетворения потребностей, не начали. От газа и электричества не отказались, от перемещения на автомобиле, поезде, самолёте тоже. Очень многие "хиппи" уезжают, в тёплые страны, чтобы жить как им нравиться, Вы к этому предлагаете прийти? "

Это всё вами перечисленное Хадар, исходит из трёхмерной, тёмной жизни обывателя. А если отбросить этот путь материального развития тёмного общества навязанный всем Иллюминатами, что останется? Ведь люди свою жизнь зациклили на условности "есть комфорт" / "нет комфорта" описанный вами выше, но что есть кроме него? Какой останется путь? Попробуйте отпустить ум на волю воображения.

Смена потребностей / имени / места проживания / семьи / работы, или отказ от благ цивилизации это не выход людей из зоны комфорта, а смена шила на мыло. Комфортно может быть и под кустом, если есть потребность полежать в тени. Комфортно может быть и с новым именем, если оно уже привычное.

Что такое выход из зоны комфорта по своей сути?
Это НЕ материальный выход, а духовный!

Ум испытывает стресс, когда рушатся основы привычной мыслительной концепции, то есть: привычка думать так, а не иначе; когда незыблемое ранее перестало быть важным на столько, чтобы за это цепляться; когда исчезли важности жизни, ибо человек Изменил свой Взгляд на жизнь.
Я этот Момент называю Вторым Рождением, а Сейчас Вознесением. Именно через него и проходит Возносящиеся переходя в следующую мерность развития.

У меня этот период, после моего Вознесения 29 июня 2013 года, занял с месяц примерно, а потом я целенаправленно стала двигаться к Учительскому Паломничеству, потому что Осознала, как мне жить дальше.
У Индры депрессия была примерно с год - он почти не выходил из неё. Ибо через несколько месяцев после его Вознесения 11 июня 2014 года, у него начали рушатся Взгляды на жизнь и отношение на всё! И тогда он с головой ушёл в материальную работу - чуть ли не ночевал там. Разумеется, что я Помогала ему в Крушении трёхмерных основ до 2016 года - не особо он радовался этому, надо признаться. Зато потом - после эзотерического марафона в январе 2016 года в доме у Форева (моего Последователя), он Окрылился и у него началась вторая Учительская Жизнь.

Вознесение вышибает людей из зоны их комфорта / трёхмерного мозгового болота, в которое их Засунули Иллюминаты навязав ... тёмный образ жизни через рекламу и кинематограф. Вознесение позволяет людям Узреть Иную жизнь ВНЕ привычных догм, как вы скажите. А дальше уже по Выбору: выйти им из зоны комфорта, как на первой картинке, или поменять шило на мыло из моей картинки ниже.

"Мы уже это обсуждали, нужны живые, работающие примеры."

Вам требуются живые примеры смены мыслительной концепции?
Проблем нет.
Главное желание, а "опору из под ног" выбьет Судьба. И... будет Новый Взгляд на всё!

У меня так было дважды. На моё Вознесение летом 2013 года и 2 января 2002 года, когда я вдруг Осознала, что вся моя прошлая жизнь была надуманной мною. Я придумала всё! отношения, быт, несущественные важности. Ревела почти сутки - прощалась с прошлым. То есть, у меня Изменилось восприятие моей жизни буквально за сутки. Я стала совершенно Другой за ночь - поменялось Сознание.
У Индры подобное состояние было, когда он став моим Учеником, Осознал мироздание вселенной - охватил его целиком и Познал себя в нём. Это было в июне 2009 года. После недельной депрессии он Выпустился от меня, а через полгода стал Духовным Учителем, потому что Понял, как ему жить дальше.

Я вам привела 2 совершенно разных примера обычного выхода из зоны комфорта. Надеюсь, что хоть один из них, вам понравился Хадар.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

За чашкой чая

Сообщение #75 HADAR » 16.02.2019, 18:05

NARADA писал(а):Это всё вами перечисленное Хадар, исходит из трёхмерной, тёмной жизни обывателя.

Доброго времени, Нарада.
А других примеров нет. НО даже они дают понимание, что к чему. Путь! Каждый, его, понимает по своему. Ко всем другим вещам, тоже самое. Есть среднее пояснение, а всё остальное, по мере деградации или развития. Наш мир дуален, Материальное, всегда, идёт с Духовным. Не мы это создали, не нам это менять. Вы не разделите Духовную зону комфорта, от Материальной. Нафантазировать, можно, а когда это воплотится или нет к реальности, мало имеет отношение.
Я этот Момент называю Вторым Рождением, а Сейчас Вознесением. Именно через него и проходит Возносящиеся переходя в следующую мерность развития.
Это всё, к зоне комфорта, вообще ни какого отношения, не имеет. Изменение мыслительной концепции, зависит от многих факторов. Что важно, что нет. Чтобы сделать выбор, в пользу чего-то, должна быть уверенность, в Праведности и Правильности этого направления. А как это можно узнать или познать. В голову не залезешь. Красивых картинок, можно накидать много, а когда вживую с этим, не сталкиваешься, всё остаётся далёкими прожектами.
У меня этот период, после моего Вознесения 29 июня 2013 года, занял с месяц примерно, а потом я целенаправленно стала двигаться к Учительскому Паломничеству, потому что Осознала, как мне жить дальше.

Так это здорово, разве кто-то говорил, что это плохо. Вы Осознали, Ваш выбор. А остальные, на основе чего, должны получить Осознание, как им жить?
Вам требуются живые примеры смены мыслительной концепции? Проблем нет.
Главное желание, а "опору из под ног" выбьет Судьба. И... будет Новый Взгляд на всё!
НЕ всегда, Новый взгляд на всё, благополучен. Чаще ведёт не к созиданию, а к разрушению, самого Человека.
Я вам привела 2 совершенно разных примера обычного выхода из зоны комфорта. Надеюсь, что хоть один из них, вам понравился Хадар.
Мне они оба нравятся, только речь не обо мне. Как это всё, объяснить людям? Чтобы они это правильно поняли, приняли, начали изменения? Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #76 NARADA » 17.02.2019, 08:25

"Наш мир дуален, Материальное, всегда, идёт с Духовным. Не мы это создали, не нам это менять. Вы не разделите Духовную зону комфорта, от Материальной."

А не надо ничего разделять. Достаточно изменить Духовное, а материальное поменяется само собой согласно эволюции. В этом у меня имеется богатый Учительский Опыт Жизней.

Наш мир - материальный и духовный, создавался, создаётся и будет создаваться Духовными Учителями. Мы создаём для людей духовную и материальную зону комфорта. Последние тысячу лет этим занимались Учителя Тьмы - активировались на Энергиях Тьмы Ночи Сварога, а люди повелись на их соблазны / отступления от вселенских правил, чтобы вволю погрешить - и такое иной раз бывает.

Дуальность, явление временное. Эксперимент одновременного Познания Света и Тьмы завершился 21 декабря 2012 года. С этого момента люди учатся жить не мотаясь от негатива к позитиву и обратно, а только в тех Энергиях Света / Тьмы, которые созвучны их внутреннему состоянию комфорта. То есть, если человеку комфортнее находится в позитиве, то он всегда найдёт повод чему-то порадоваться, а если в негативе, то ... ложка дёгтя найдётся всегда и на всё.

Мыслительная концепция людей зависит от обычного состояния Личности и её восприятия. Где ход мысли изначально строится в позитивном / негативном векторе, который можно отследить, если захотеть. Например, "скоро в школу" - радость / "опять в школу" - уныние. Человек не замечает эти нюансы, но именно они и строят его жизнь в радости / унынии. Выход из зоны комфорта сбрасывает в первую очередь, именно восприятие человека на Всё, поэтому он и меняет Взгляд, что и есть Второе Рождение, ибо всё вокруг становится ни как всегда.

"Это всё, к зоне комфорта, вообще ни какого отношения, не имеет. Изменение мыслительной концепции, зависит от многих факторов."

Хадар, у вас что, ещё не было сброса точки сборки - духовных основ?

Сменой вашей мыслительной концепции и подъёмом духовного уровня я занимаюсь с осени 2018 года. Обычное явление в Беседе с Учителем. Поздравляю, теперь вы об этом знаете.

Все Духовные Учителя могут менять Сознание людей просто общаясь с ними, поэтому за всеми нами ФСБ и присматривает. За мной они следят с 2011 года - в 2012 году мы это отследили на сайте 2012год.ру. А в 2015 году я нашла этому явное подтверждение, когда жила в гостинице "Солнечная", Усть-Кокса. Сын хозяйки судебный пристав, невестка секретарь судьи. Им сказали, что их интернет проверяется ФСБ уже несколько месяцев. Хозяйка забыла мои слова при въезде о том, что ФСБ проверяет все мои контакты. Меня отключили от интернета гостиницы. Хорошо, что мои публикации закончились неделей раньше. Через месяц я переехала в Майму. Квартиру там мне нашли мои Последователи.

Смена мыслительной концепции это НЕ Второе Рождение / Вознесение / выход из зоны комфорта. Это простая духовная переориентация исходя из базового духовного развития. Достигается это за счёт расширения информационной базы данных Личности и зависит от качества подачи Информации. Делается это за счёт подогрева Интереса в интересующем вопросе.

Второе Рождение / выход из зоны комфорта - это смена мыслительной последовательности через Осознание регрессии. Она достигается при стрессовом прохождении Точки НЕ Возврата, когда человек Осознаёт, что возврата к прежнему нет. А всё потому, что его ум вдруг Познал непреложную Истину - все прошлые догмы были ложными / замки из песка. Регрессия поглощает ум и начинается перезагрузка мозга / памяти. Пересматривается всё, и точка сборки рушится в тарары. Найти новые основы - смысл жизни, а также новую зону комфорта, бывает не просто.

"Чтобы сделать выбор, в пользу чего-то, должна быть уверенность, в Праведности и Правильности этого направления."

Выход из зоны комфорта бывает спонтанный. Никто и никогда к нему не может подготовиться заранее. Это навроде "снега на голову", не ожидаешь, хотя и знаешь. И когда ты уже ВНЕ зоны комфорта, то Направлений путей развития перед внутренним взором, мелькает много. Вот только Путь-то один, для которого Судьба и выбила человека из его зоны комфорта, иначе на Путь Предназначения не попасть.

"на основе чего, должны получить Осознание, как им жить?"

Закладка идёт с рождения. Просто, люди не осознают этого и следуют течению жизни. Через 20 лет происходит первая переориентация жизни, от которой зависит дальнейший путь и смысл жизни, а это основывается на мыслительной концепции исходя из того, КАК человек Видит свою будущую жизнь. Если планы Журавлиные, то он получает всё по максимуму, а если нет, то ... зависит от закладки того будущего, о чём думал человек строя планы.

Наши люди, даже строя планы на будущее, исходят из того, что они имеют сейчас, то есть схема жизни шаблонная: дом, семья / дети, работа, дача, отпуск на море. Внутреннее наполнение зависит от глубины мечтаний.
Для одного и миллион предел мечтаний, а для другого так, расхожая монета, на что можно не ориентироваться строя планы будущего, то есть деньги на будущее если нет, то найдутся сами. У другого предел мечтаний супер денежная работа, а НЕ интересная работа - а к ней красивые вещи / машина / квартира / жена-муж (планы богатых / бедных). Короче, всё по шаблону. Естественно, что человек думает, как он это всё добудет. И этим он закладывает своё будущее в достижении пути того, о чём он намечтал - легко / трудно. Если НЕ будет Стараться вкладывать Энергии в то, во что мечтает, то Отдача от мира будет соответствующая. В каких Энергиях / мыслительной концепции заложишь, в таких Энергиях и получишь - негативная жизнь / позитивная.

Выход из зоны комфорта сбивает ВЕСЬ шаблон обычных мечтаний, ибо человек Осознаёт, что всё это замки из песка. И что НЕ это Важно в жизни, а совершенно другое - Духовное / внутренний стержень / точка сборки.
Я это Познала по обычным жизненным критериям 2 января 2002 года - вот уж во истину Новый Год дал мне Конец смысла прежней жизни по старым устоям, и заложил Начало нового смысла жизни. Но Осознание своего Предназначения и совершенно нового будущего у меня прошло за время моего Духовного Вознесения летом 2013 года - вот уж где точка сборки рухнула окончательно.

"Новый взгляд на всё, благополучен. Чаще ведёт не к созиданию, а к разрушению, самого Человека."

Второе Рождение / Вознесение НЕ разрушает Человека, а переводит его в Новое духовное состояние.
Это как вода в чайнике, которая закипает что бы превратиться в пар. Овощи ведь можно готовить не только в воде - если переварить, то они окажутся шлаковыми, но и на пару, что сохраняет их энергетическую полезность.

"только речь не обо мне. Как это всё, объяснить людям? Чтобы они это правильно поняли, приняли, начали изменения?"

НЕ познав на себе нельзя передать это Знание людям, потому что отсутствует опыт Познания.

Хадар, прекращайте уже отнекиваться от Нового, чтобы Пойти в духовном развитии дальше. Ведь Сейчас вы топчитесь на месте у тупика нового Познания, потому что вас крепко держит Старое, а из-за этого вы не Видите вход в Новое развитие. Не отпустив Старое на материальном уровне нельзя идти вперёд в Духовном. Всё поднимается вверх синхронно, иначе откат. Каждый откат назад происходит всё дальше и дальше вниз.

Второе Рождение происходит, когда человек дошёл и упёрся в тупик в чём-то на материальном уровне.
Это как турист, который объездил весь мир и ему везде скучно. Тогда, меняется туристическое агентство. Оно предлагает ему вторую карту мира. Много дороже - считай оплата экспедиции, но Познание НЕ мира, а планеты стоит того что бы вложиться в эту поездку.
Я вложилась в Учительское Паломничество, чтобы Познать себя Майтреей Буддой и Принять сей духовный статус.

Вторая карта для туриста, это навроде оплаты полёта в космос - есть такая услуга, говорилось ни раз в интернете с 2016 года. Или навестить древнее племя у Ледяной Стены Австралии, которое живёт ЗА охраняемой зоной - без охраны, проводника, переводчика, даров не пройти.

Дамара в прошлом году выкладывала информацию о тайне Австралии. Она является частью Антарктиды, а не отдельным материком. Жаркая зона - это Австралия, а то, что идёт от Ледяной Стены Антарктида. Что бы люди это не прознали все выезды из жилой зоны побережья перекрыты. То есть, пересечь Австралию нельзя - Егеря разворачивают машину не объясняя причин.
Просветитесь, если есть желание: http://narada-budda.ru/index.php?cstart=4&do=lastcomments&userid=2#com254
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #77 HADAR » 17.02.2019, 09:42

Доброго времени, Нарада.
Всё чудесней и чудесней.
Хадар, у вас что, ещё не было сброса точки сборки - духовных основ?
У меня, ещё, вообще, ни чего не было, в этом воплощении. Все чудеса впереди.
Сменой вашей мыслительной концепции и подъёмом духовного уровня я занимаюсь с осени 2018 года. Обычное явление в Беседе с Учителем. Поздравляю, теперь вы об этом знаете.
Здорово. Благо Дарю.
НЕ познав на себе нельзя передать это Знание людям, потому что отсутствует опыт Познания.
Кто против? Я, всегда, за Познание. Только, Экскурсовод, где-то задерживается.
Хадар, прекращайте уже отнекиваться от Нового, чтобы Пойти в духовном развитии дальше.
Всё новое, давно забытое старое. С чего начнём?
Выход из зоны комфорта бывает спонтанный.

У всех по разному. Всё зависит, от того, с какой информацией, работал или начнёт работать Человек. Что в конечном итоге, будет происходить, на 100% предугадать, трудно. Основные скрепы останутся. Светлое - Светлым , Доброе - Добрым, Любовь - Любовью.
Про Австралию читал. Туда, пока не хочется. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #78 NARADA » 17.02.2019, 13:59

"Всё новое, давно забытое старое. С чего начнём?"

Это хождение по кругу в мыслях / развитии / жизни. На этом перейти на новый духовный уровень нельзя.

Начать лучше с Поиска нового Пути Познания Истины. Познать себя с новой стороны. Постараться Взглянуть на Известное по Новому.

Сделать всё это можно только Меняя что-то в жизни. Если всё вокруг привычное, то в такое болото Новый Ручей не вольётся, потому что для него нет места.

- Выход из зоны комфорта бывает спонтанный.
"У всех по разному. Всё зависит, от того, с какой информацией, работал или начнёт работать Человек."

Дело не в информации, с которой он работал / будет работать, а в той, что на него свалилась неожиданно из вне.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

За чашкой чая

Сообщение #79 HADAR » 17.02.2019, 14:54

NARADA писал(а):Начать лучше с Поиска нового Пути Познания Истины. Познать себя с новой стороны. Постараться Взглянуть на Известное по Новому.
Доброго времени, Нарада.
Граней Познания Истины, всегда множество. Можно идти по Пути Познания, ради Познания или Познания ради применения. В обоих случаях идёт процесс. Здесь нет рамок или ограничений. Насколько глубоко, готов Человек погрузиться, настолько он и погрузится, во всё это. В обоих случаях, окончательного Понимания, не придёт. Всё имеет свою замкнутость или перенаправление, на начало этапа. Прыжок из реальности, в виртуальность, может помочь, на каком-то Этапе, но всё равно, в конечном итоге приведёт к тому же самому, только немного, более в сложном процессе.
Сделать всё это можно только Меняя что-то в жизни. Если всё вокруг привычное, то в такое болото Новый Ручей не вольётся, потому что для него нет места.
Да, если, Вы, ассоциируете это с болотом, значить, это болото. Если с озером-озеро, с океаном-океан. Везде, можно, что-то менять.
Солнце светит миллиарды лет. Как, Вы, думаете, если, кому-то захотелось,бы, что-то поменять, в этом свечении. Что он больше, бы, принёс своими действиями, вред или пользу? Пока нет Загоризонтного Видения, ко всему, нужно относиться Аккуратно. На Человеке всегда соединено много Вселенных и Миров. Сподвижки в одном, влекут последствия для всего. Или, предлагаете, на это не обращать внимание и не учитывать. Рубануть сплеча, а там хоть трава не расти?
Дело не в информации, с которой он работал / будет работать, а в той, что на него свалилась неожиданно из вне.
Главное, чтобы хорошее, светлое, доброе, с юмором, свалилось. Вот с таким массивом интересно Работать. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #80 NARADA » 17.02.2019, 16:43

- Сделать всё это можно только Меняя что-то в жизни. Если всё вокруг привычное, то в такое болото Новый Ручей не вольётся, потому что для него нет места.
"если, Вы, ассоциируете это с болотом, значить, это болото. Если с озером-озеро, с океаном-океан. Везде, можно, что-то менять."

Если в жизни нет перемен, значит человек живёт в болоте.
Озеро сравнимо с простором ограниченной свободы, куда вливается Новое и ... испаряясь уходит из жизни Старое.
Океан похож на Свободу планетарного уровня, которая зависит от мировых тенденций.

"Солнце светит миллиарды лет. Как, Вы, думаете, если, кому-то захотелось,бы, что-то поменять, в этом свечении. Что он больше, бы, принёс своими действиями, вред или пользу?"

Интенсивность свечения солнца постоянно меняется. Последний раз его вектор поменялся кардинальным образом в августе 1972 года. Хорошо, что Сириус установил вокруг планеты защитное поле, иначе бы никто не выжил. С тех пор интенсивность солнечного света проходила через фильтрацию, а его Высокая Энергия через притяжение сфер, которые с 2016 года начали разрушаться, а процентная ставка Высоких Энергий идущих на Землю начала увеличиваться. Благодаря тем Сферам у нас началось плавное Вознесение.

Солнце заранее дало Вспышку сентября 2012 года, потому что ему требовалось перейти на новый уровень вибраций.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Пред.След.


Вернуться в За чашкой чая...




Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость