Непознанное

Непознанное

Сообщение #21 МирРа » 09.08.2015, 08:45

Феномен светящихся людей

Изображение

«Он светится от счастья», – говорим мы о позитивном, довольном собой и окружающими, радующемся жизни человеке. Экстрасенсы действительно видят «счастливое» сияние его ауры. Обычным людям такое видение недоступно, и мы используем эту фразу в качестве метафоры. Но, оказывается, можно светиться в прямом, а не переносном смысле. Учеными зафиксировано немало таких случаев. К сожалению, обычно этот феномен связан с каким-то заболеванием. Но существуют и исключения из правила.

Человек-светляк

В 1913 году в Таганрогском цирке особой популярностью пользовался номер Николая Евдокименко, выступавшего под псевдонимом Человек-светляк.

Он был потомственным циркачом-акробатом, почти 20 лет провел на цирковой арене. Но однажды случилось несчастье: на репетиции Николай неудачно прыгнул и сломал ногу. Перелом был очень сложным, выздоровление шло медленно, и хотя нога со временем зажила, но вернуть прежние кондиции, в частности прыгучесть, артисту так и не удалось. Конец карьере? Но Еременко, с детства впитавший в себя все флюиды цирковой атмосферы, праздничной и трудовой, не мыслил себе иной жизни. И хозяева цирка не выбросили его на улицу, предложив ему работу сторожа.

Однажды ночью, обходя свои владения, дабы на цирковой реквизит не покусились какие-либо мазурики, Евдокименко заметил, что его кисти… светятся в темноте! Перепуганный сторож бросился в свою каморку и, не зажигая огня, подскочил к зеркалу. Интенсивное желтовато-голубоватое сияние исходило от обеих кистей, плеч и головы.

Решив, что это какая-то болезнь, которая может быть заразной, Николай наутро решил показаться хирургу, который лечил его ногу. Пациент поставил эскулапа в весьма затруднительное положение. Послушав сердце и легкие, пощупав печень, постучав молоточком по коленкам, доктор не нашел никаких отклонений в здоровье Николая. Он лишь осмелился предположить, что свечение рук и головы, возможно, каким-то образом связано с перенесенной Евдокименко травмой. Затем прописал пациенту успокоительное, а на словах посоветовал использовать вновь открывшийся дар по прямому назначению.

Лекарь не ошибся. Узнав о феномене, цирковое начальство тут же предложило Евдокименко сделать небывалый доселе номер. На первый взгляд, в нем не было ничего необычного. Артист жонглировал на арене горящими факелами. Но когда гас свет, зрелище приобретало фантастический характер: зрители видели только мелькающие в воздухе светящиеся кисти, манипулирующие горящими факелами, и такие же светящиеся плечи и голову, словно оторвавшиеся от тела. Как писали «Таганрогские ведомости», посвятившие Человеку-светляку большой очерк, на ежедневных представлениях он неизменно собирал аншлаги.

Феноменом Николая Евдокименко интересовались светила медицинской науки, но он лишь однажды допустил их до своего тела, да и то только для того, чтобы они во всеуслышание подтвердили общественности, что свечение его естественное, а не искусственное. Артист боялся, что если станет подопытным кроликом в руках эскулапов, то может потерять свой дар, приносивший ему неплохой доход.

А потом грянула Первая мировая война, и Николай Евдокименко сгинул в ее горниле…

Светящаяся женщина из Пирано

Синьора Анна Монаро, испускавшая во время сна вспышки голубого света

В мае 1934 года газета «Таймс» рассказала о «светящейся женщине из Пирано». Синьора Анна Монаро много лет страдала астмой. Однажды ее родственники обнаружили, что во время сна от ее груди исходят вспышки голубого света. Врачи, наблюдавшие это явление, так и не смогли дать ему разумного объяснения.

Один психиатр предположил, что оно «вызвано электрическими и магнетическими организмами, которые получили достаточно сильное развитие в теле этой женщины и посему испускают сияние». Хотя он мог бы сказать гораздо короче: «А черт его знает!»

Другой врач предложил теорию электромагнитной радиации, связав ее с определенными химическими компонентами, находящимися в коже больной, что было близко к модной тогда теории биолюминесценции – способности живых организмов светиться за счет собственных белков или с помощью симбиотических бактерий.

Доктор Протти предположил, что слабое здоровье синьоры Монаро вместе с голоданием и набожностью увеличили количество сульфидов в ее крови. Человеческая кровь испускает лучи в ультрафиолетовом диапазоне, а сульфиды можно заставить люминесцировать ультрафиолетовым облучением, это и объясняет сияние, исходящее от груди синьоры Монаро. Но предложенная теория не объясняла странной периодичности или локализации синеватых вспышек.

«Горячий» охотник

Вот что рассказал читинский охотник Валерий Сухарев: «Это произошло в 1954 году. Мы с братом промышляли охотой и все зимние месяцы проводили в тайге. Однажды вечером к нам в зимовье постучал незнакомый охотник. Как водится, мы предложили ему горячего чая, еды. Но он отказался, не раздеваясь, присел у печурки, так и задремал. Мы решили, что ему нездоровится – он вздрагивал во сне, что-то бормотал, лицо его было в каких-то бурых пятнах…

Позже, когда гость согласился поесть и снял рукавицы, мы увидели, что одна рука у него перебинтована грязными тряпками. Разговорившись, охотник рассказал, что действительно занедужил, пробирается в город к врачам и что болезнь с ним приключилась странная – правая рука горела огнем в самом прямом смысле. Он размотал бинты, мы прикрутили фитиль керосинки и увидели, что правая ладонь нашего гостя действительно светится в темноте. Мало того – с кончиков пальцев стекало сияние, похожее на пламя ацетиленовой горелки.

– Больно? – спросили мы.

–Нет, – ответил он.

Странные пятна на его лице тоже светились – только очень слабо. Лишь в полной темноте, когда уже легли спать, мы обнаружили это. Сам же он об этом, судя по всему, даже не подозревал.

Утром охотник попрощался и ушел.

Что это было? Радиация? Заражение крови? Какие-то микробы?

Вряд ли. Дело в том, что свечение, исходившее из его руки, было почти горячим – не так, как настоящий огонь, но где-то близко. Когда наш гость положил руку на газету, устилавшую стол, она в этом месте пожелтела и стала хрупкой, словно подверглась воздействию температуры или кислоты…»

Как на рентгене

Для морского планктона светиться в темноте – обычное дело

Поздней ночью дальнобойщик Альберт Пей ехал по довольно опасной трассе в горах штата Нью-Мексико (США). После очередного поворота он увидел на обочине свет, похожий на зеленое пламя. В канаве лежал разбитый автомобиль, а рядом – раненая женщина. Ее рука была сломана, а из раны торчала кость, которая светилась.

Водитель отнес женщину в свою машину и довез до ближайшей больницы, где ее сразу положили на операционный стол.

Две недели пациентка была без сознания. По документам, обнаруженным в разбитом автомобиле, установили, что зовут ее Линда Хемурл, а живет она в Калифорнии. По профессии – рентгенолог. Приехавший в больницу муж Линды признался, что давно уже замечал в доме удивительные вещи. Неоднократно в полной темноте он видел в комнате непонятные вспышки. И это происходило только тогда, когда поблизости находилась жена. Но он никогда не думал, что именно Линда может светиться, и убедился в этом только после кошмарной аварии.

Благодаря усилиям врачей Линда Хемурл вскоре встала на ноги. Хотя никаких тяжелых последствий травма не оставила, женщину задержали в больнице для дальнейшего обследования. Нужно было установить причину свечения костей. Предположили, что это связано с неизвестной болезнью, вызванной ее профессиональной деятельностью. Ведь женщина долгие годы облучалась. Однако доказать это не удалось.

Между тем Линда в последнее время светится все сильнее. Уже дошло до того, что в темноте свет, идущий из костей, настолько силен, что ее скелет виден так же отчетливо, как и на рентгеновском снимке.

Добрый ангел

В небольшой деревушке вьетнамской провинции Биньдинь живет девушка по имени Тхи Нга. Несколько лет назад она начала светиться. В темноте ее тело излучает невероятно яркое фосфореcцирующее свечение, вокруг головы виден огромный светящийся нимб, а от рук, ног и туловища исходят золотисто-желтые лучи.

Родители водили дочку ко всяким знахарям и целителям, которые совершали над ней магические ритуалы, возили даже в Сайгон, чтобы показать медицинским светилам, однако никаких отклонений в здоровье Тхи обнаружено не было. Девушка как светилась в темноте, так и светится.

Сомнения и опасения Тхи и ее родителей развеял очень известный во Вьетнаме знахарь, который объяснил, что это Божья благодать, данная как бы авансом, в счет будущих благих дел.

− Постарайся жить так, чтобы всегда быть для людей добрым ангелом! – посоветовал знахарь.

Девушка вняла этому совету. Теперь, где бы она ни появилась, тут же наступают мир и согласие, поссорившиеся мирятся, а больные чувствуют себя лучше.

Описанные выше случаи говорят о том, что свечение человеческих тел – явление сложное и неоднозначное. Большинство ученых, долгие годы изучавших этот феномен, считают, что он связан с явлением биолюминесценции. Другие утверждают, что он вызывается некоторыми видами микробов, в том числе и опасными. Светиться могут также люди, подвергшиеся радиоактивному облучению. Но внятного объяснения этому явлению наука дать пока не может.

http://earth-chronicles.ru/news/2015-08-06-82694
Последний раз редактировалось Admin 09.08.2015, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Непознанное

Сообщение #22 NARADA » 09.08.2015, 09:00

На стопах и ладонях Выходы энергетических каналов, где кости являются для них основными проводниками, потому что внутри них есть Твёрдая Вода - желеобразная вода / кристаллизированная вода, а она замечательный проводник Энергий.
Свечение ладоней означает свет внутренних Энергий человека, который к ауре не имеет ни какого отношения, то есть по сути это излучение его физического тела / чакровой системы. А аура идёт по Личности человека и зависит от его Интересов / Мыслей. Где поверх Энергии от физического тела - Светлая или Тёмная, накладывается цветной тон. И всё это как бы ограждают (что-то типа оболочки мыльного пузыря) Энергии Души. Где от Силы Энергий Души будет зависеть прочность ауры.

Свет из груди - Энергия с Вилочковой Железы / с тимуса, где располагается 12 Ступень Лестницы Мироздания внутренней вселенной человека. Так что Светился / испускал энергетический Луч из груди, тимус.

Когда физическое тело насыщается Энергиями, то оно начинает излучать свет, потому что его Чакровая Система усилила в себе энергетическую концентрацию. А так как в темене человека находится Седьмая Чакра, то над его головой образовывается как бы нимб, ибо Энергия Чакры приобрела такую сильную энергетическую концентрацию, то её свечение вышло за пределы темени.

С 2012 года на планете усиливаются Энергии Света, а значит Усиливаются не только Души, но и физические тела людей в своей Чакровой Системе. А это означает, что наступит такой День на планете в связи с её Вознесением, когда все люди будут излучать из себя свой индивидуальный Свет. А этого ни кто не сможет избежать, ибо всё развивается / изменяется согласно планетарной эволюции, потому что наша Земля переходит в более высоковибрационную плоскость своего существования.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Непознанное

Сообщение #23 NARADA » 14.08.2015, 09:34

Сон приснился этой ночью на 14 августа 2015 года. Но он очень подходит под тему Непознанное...

Начало было обычным, и не интересным, а вот потом...
Была уже почти ночь. Свет был приглушён везде, и я спешила к себе домой в номер гостиницы. Мне нужно было спуститься вниз для этого.... И я быстро так хотела слететь по лестнице, как в детстве - всё равно ведь ни кого не было, а значит, ни кто меня бы и не увидел. Лестница была высокой, широкой и хорошо освещена. Вела она в фойе гостиницы, где и света-то практически не было. 
Примерно с середины  лестницы мои ноги уже перестали касаться ступеней и я зашагала по воздуху над ней, а потом и над полом / мебелью в фойе! Мне пришлось Шагать кругами по помещению Радуясь, что я это делаю. А главное для того, чтобы растратиться энергетически и спуститься на пол. Я это очень хорошо Осознавала Шагая по Воздуху кругами по периметру фойе...

Я Шагала по Воздуху над мебелью очень широкими шагами, как бы скользила по воздуху, который чуть-чуть пружинил под моими стопами словно пружины. Приятные были Ощущения и привычные.
На каком-то там Круге я увидела в углу человека, перед которым на большой поверхности лежал гобелен хорошо освещённый светом верхней люстры над ним. Правда, сперва я гобелен приняла за покрывало. Его рисунок мне очень понравился. На нём был растительный орнамент в весенних красках. В центре стояла Девушка с пышными светлыми волосами почти до колен, и в венке из цветов. На ней было пышное, светлое платье всё усыпанное цветами. Это была Весна. А Понимание этого было очень отчётливым.
Человек - темноволосый мужчина лет 40, был очень расстроен тем, что цветовая гамма гобелена вся поблёкла. Он был сильно удручён этим обстоятельством.

Я Шагнула к нему и сразу встала рядом с ним. Вытянула правую руку вперёд ладонью вниз и перпендикулярно моему телу. Я сосредоточилась на гобелене - мне Хотелось освежить его краски. Моя рука Напряглась и я стала водить ею над полотном, а под моей ладонью все краски гобелена стали ярче и насыщеннее - уходила серость из ткани...
Это были незабываемые Ощущения.

В одном месте на гобелене была подпалина, которая портила весь рисунок на нём. Тогда я вытянула вперёд левую руку на уровне своей талии и установив её точно над местом дефекта, Напрягла её и чётко произнесла два Слова: "Отрицаю", "Восстановление". И ткань начала сама приобретать первоначальный вид через моё Отрицание самого факта дефекта ткани - его подпалины. После чего восстановительные процессы пошли через Энергии Исцеления.
Вот тогда этот человек и ахнул восторженно, а я обрадовалась, и проснулась.

Под Впечатлением Сна я проходила всё утро...
Могу сказать только одно - мне понравилось Работать со своей Энергией.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Непознанное

Сообщение #24 Konstpyktop » 18.02.2016, 07:37

Знаете, что я считаю Духовной странностью, то есть особенностью, что до сих пор для себя никак не могу постичь или понять в полной мере, так это одну вещь, почему Духовно вроде сориентированные люди, прошедшие определённую духовную школу, имеющие опыт, наработки...почему они слепы... Иной раз смотришь и не поймёшь сразу, вроде живой человек, духовно развитая Личность, а ведёт себя как запрограмированный механизм... прошу не обижаться не кого не хочу обидеть, ибо это наблюдение многих лет и в разных плоскостях приложения....что здесь имеется в виду то есть вся Духовная программа, как бы вмещается в определённые рамки, как будто наше сознание есть определённый носитель и он ограничен какими то определёнными пределами, интервалами....

В этом нет ничего обидного, просто нужно понять самих себя, дабы включить механизм реализации бесконечности духовного развития системы. одним из удерживающих факторов я считаю ДНК...нужно искать способы включения..значит нужно обращаться к нестандартности, ибо шаблон, отработанность, это рамки существующей духовной системы ценностей и она в пределах Круга, значит данный круг нуждается в расширении, толь так можно как то продвинуть сознание и расширить возможности Души
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Сообщение #25 Тара » 03.07.2017, 12:14

30.06 2017. ГРОЗА.
"Вчера гроза была, а вот странная она была. Звуки были странные. Много беды сделала,у нас всё хорошо было,ну посверкало немного,погремело и дождь сильный был и всего-то))) Но вот что странно, гроза заходила от нас ,с запада, стояла и смотрела...слышу как гром,но и там в громе голос...кричал что-то ,грозно так...не понять было,язык какой-то странный,но первый слог =ГО...=. Стою и думаю,чушь,показалось...прошло время с час наверное, опять голос кричит и после него пошёл звук,как огромный вентилятор завели и он разгонялся,свист-вой такой характерный и всё пошло на Москву и там всё обрушилось., а у нас стало тихо и только дождичек срывался временами. Да при этом свет ещё то включат,то выключат и так раз 10 -точно".
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #26 Тара » 10.03.2018, 12:33

Какие хорошие слова...
Именно "вне" их, Дима. В этом «ВНЕ» вся суть дела. Очень важно мочь и уметь мыслить и действовать ВНЕ СТЕРЕОТИПОВ. В принципе, действовать НЕ ПО ним, И НЕ ПРОТИВ них. То есть, - вообще по-другому. Но при этом, - разумно, предусмотрительно и в строгом соответствии с реальностью

- На Руси ИЗДРЕВЛЕ и ОЧЕНЬ МУДРО считалось, что право на власть имеет лишь тот человек, которому «ВЛАСТЬ В ТЯГОСТЬ».

- А почему так?

- Потому, Серёжа, что властолюбие всегда связано с сатанинской гордыней. Ни добрым, ни милосердным, ни по-настоящему мудрым властолюбивый человек быть не может. Не может, в принципе. Никогда и ни при каких условиях.

- Никак и никогда?

- Никак и никогда, Дима. Властолюбие, замешанное на гордыне, - это смысловой и духовно-энергетический фундамент всей ЧЁРНОЙ Магии
- "Чёрная Магия", господа, основана не только на властолюбии и гордыне. В ней очень большую роль играет ещё и порождающий властолюбие эгоизм. А сам он, в свою очередь, порождается НЕПОМЕРНОЙ гордыней, формирующей гипертрофированный эгоизм любого чёрною Мага.

Ради удовлетворения этих своих непомерно эгоистических амбиций, ради своей беспредельной гордыни и своего БОЛЕЗНЕННОГО властолюбия человек и становится РАБОМ Агрегора «Чёрной Магии».

- А почему такую Магию называют «Чёрной»? И чем она отличается от «Белой Магии»?

- Почему «чёрной»? Точно сказать не могу. Нигде не читал и ни от кого не слышал. Но, наиболее очевидно, это название может быть связано с ПРЕДЕЛЬНЫМ удалением Агрегора «Чёрной Магии» от Божественного Света.

Иначе говоря, эта Магия называется «чёрной» по причине крайней удалённости и отгороженности её энергий, знаний и практик от Свега Божественного Знания и от Путей Божественного Промысла. Без преувеличений можно сказать, что самым главным ПАХАНОМ у всех «чёрных магов» Диавол числится.

- То есть, - сам Сатана?

- Сатана, уважаемые господа, - это Демон ТВОРЕНИЯ. Само слово «САТАНА» означает С оединение АТА(= отец) и АНА(= мать)

- И на каком это языке?

- На Девангари и на Санскрите.

- Ещё и в современных языках тюркской группы. «Ата» у тюркскихнародов означает «отец», а «ана» - «мать» Хотя эти же самые тюрки почему-то называкп Сатану «Шайтаном»

- Вавилонский феномен?

- Очевидно. И тут ещё стоит обратить внимание на то, что в названии сердечной чакры «АНА-Х-АТА», чакры энергий, возникающих при встрече, пересечении (=X) жизненных путей матери(- АНА) и отца(АТА), мать стоит на первом месте. А в слове «Сатана» эти корни расположены наоборот.

- И что это значит?

- Означает, очевидно, то, что все, созданное Демоном Творения САМОСТОЯТЕЛЬНО, то есть, - ВНЕ Божественного Промысла, лишено главной и самой могущественной энергии Мироздания, Божественной энергии ЛЮБВИ. Любовь всегда идёт от женщины. И аналога мужского рода это слово не имеет.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #27 Тара » 10.03.2018, 12:38

- С «Сатаной», вроде как, понятно. А кто такой «Дьявол»?

- Правильное имя этого «товарища» «ДИАВОЛ», то есть, - Д ублированные И нварианты А нти ВОЛ и. Можно сказать и «Духовные Инварианты…». Суть одна.

- И за что его так?

- За то, что главнейшее сущностное свойство Диавола - стремление к инвариантно устойчивому подавлению воли человека путём угнетения, угашения духовной энергетики этого человека.

- Для того Диавол и вводит "во искушение"?

- Когда вводит. А когда, - и нет.

- А когда, - "нет"?

- Для духовно угасшего и заблудшего, потерявшего нравственные ориентиры человека никаких таких «искушений» уже и не требуется.

- А что взамен этой обычной диавольской «предоплаты»?

- Почти любому из таких духовных инвалидов вполне достаточно предоставить возможность жить и действовать по собственному их произволу.

- И что будет?

- Двуногая свинья обязательно залезет в грязь. А духовный безумец всегда отыщет себе персональную пропасть. Ещё и других постарается в неё за собой утянуть.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Раскрытие по Прошлому и настоящему нашего Мира

Сообщение #28 HADAR » 10.03.2018, 14:55

Тара писал(а):Какие хорошие слова...
Именно "вне" их, Дима. В этом «ВНЕ» вся суть дела. Очень важно мочь и уметь мыслить и действовать ВНЕ СТЕРЕОТИПОВ. В принципе, действовать НЕ ПО ним, И НЕ ПРОТИВ них. То есть, - вообще по-другому. Но при этом, - разумно, предусмотрительно и в строгом соответствии с реальностью
Если можно, пожалуйста, расскажите , как это "по-другому"?

Тара писал(а):- "Чёрная Магия", господа, основана не только на властолюбии и гордыне. В ней очень большую роль играет ещё и порождающий властолюбие эгоизм. А сам он, в свою очередь, порождается НЕПОМЕРНОЙ гордыней, формирующей гипертрофированный эгоизм любого чёрною Мага.
Не так много, на форуме описывается значение Духовной гордыни, мне говорили, что она включает в себя 54 значения, можете поделится, о чём идёт речь?

Тара писал(а):Любовь всегда идёт от женщины. И аналога мужского рода это слово не имеет.

Любовь, она не смотрит на время и место,
И раз ей суждено случиться, её не остановишь.
Она, как мёд, в любую щелку просочится,
И её примет благодатная земля.
И ей без разницы, что над землёй творится:
стоит ли мир, иль кровь на бранном поле льётся.
И вопреки слезам она смеётся, соединяет души навека.
(Тимофей Алексеев " Дети Заката"-2009г.)

ЛЮБОВЪ — ЛЮ – люди БО – Бога ВЪ – ведают сотваряше. То есть люди бога ведают, а вовсе не какая-то там привязанность или иные глупые пояснения. (Словянский словарь: Значение слов на Руси)
Любовь идёт от Бога, потом Рода, после от мужчины к женщине. (Бог и Род мужской "аналог"), или Вы с этим не согласны? Не хочу Вас поправлять, хочу понять для себя. Большое спасибо.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #29 Тара » 10.03.2018, 16:54

Это не моё, из книги и как раз о нашем древнем роде и их знаниях.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #30 NARADA » 11.03.2018, 11:56

Тара (цитирование из книги): "Очень важно мочь и уметь мыслить и действовать ВНЕ СТЕРЕОТИПОВ. В принципе, действовать НЕ ПО ним, И НЕ ПРОТИВ них. То есть, - вообще по-другому. Но при этом, - разумно, предусмотрительно и в строгом соответствии с реальностью."
Перевожу: Действовать не по стереотипам, не против стереотипов, вообще по другому, но при этом разумно в строгом соответствии с реальностью.
РАФ: "как это "по-другому"?"

Стереотипы - это шаблоны мысли, поведения и реагирования, что и есть Привычка, из-за которой человеком можно манипулировать для достижения нужного результата. На это попадаются все, у кого есть принципы в жизни и в работе. То есть, по другому человек никогда и ни при каких обстоятельствах не поступит, иначе это будет не он.
На такой случай следует всегда иметь контрмеры, если есть подозрение о манипулировании. Пусть даже если противодействие будет задним числом, но оно всё равно поможет в будущем среагировать иначе, или по другому.
Когда человек поступает ни так, как от него ожидают, в силу его привычки, это выбивает манипулятора из колеи на некоторое время, которого достаточно, чтобы уладить возникшую ситуацию.

Тара (цитирование из книги): " "Чёрная Магия", господа, основана не только на властолюбии и гордыне. В ней очень большую роль играет ещё и порождающий властолюбие эгоизм. А сам он, в свою очередь, порождается НЕПОМЕРНОЙ гордыней, формирующей гипертрофированный эгоизм любого чёрною Мага."
РАФ: " на форуме описывается значение Духовной гордыни, мне говорили, что она включает в себя 54 значения, можете поделится, о чём идёт речь?"

Проще говоря, Чёрный Маг черпает свою Силу из гордыни например, или эгоизма - всё зависит от того, что ему Ближе по Энергиям, они ведь разные бывают. Чем выше степень порока в своей концентрации, тем больше Энергий Тьмы к нему притянется с Пространства от людей, а для этого он точно должен знать принципы гордыни или эгоизма.
У Белого Мага те же принципы, но в Энергиях Света и по добродетелям.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Духовные странности

Сообщение #31 HADAR » 07.11.2018, 22:12

NARADA писал(а): У Белого Мага те же принципы, но в Энергиях Света и по добродетелям.
Доброго времени, Нарада! Основные цвета, в нашем мире, для обычных людей, всего семь, во Вселенной их множество, а если брать другие спектры излучения, ещё с оттенками, бесконечно. В каких Энергиях Света работают Белые Маги? Вообще, это можно как-то описать или увидеть ? Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #32 NARADA » 08.11.2018, 10:51

В 5 энергетическом Мире уже есть множество цветов у Энергий и их оттенков, зрение ведь у Людей 5 Измерения расширенное и тонкое.

Про других говорить не буду, расскажу о своих Энергиях - они голубые.
У меня 13 Даров / Энергий, с которыми я Работаю и все они имеют голубоватое свечение переходящее до Белого Цвета, когда Дар слишком сильно Развит, то есть когда я им много работаю.
Я владею Дарами: Истины, Вдохновения, Удачи, Радости, Перемен, Будущего, Любви, Исцеления, Справедливости, исполнения Желания, а также Феникса, Сфинкса, Музы - наработки по Душе.
Например, мои Энергии Феникса всегда Горят Бело-Голубым Пламенем.
Также надо учитывать, что на личные Энергии всегда ложится оттенок тех или иных Энергий самого Дела. Например, Энергии Исцеления цвета молодой зелени, но совмещённые с моими Голубыми Энергиями они становятся голубовато зелёного оттенка, мне очень нравится. Энергии Будущего белесо Сиреневого Цвета, а в сочетании с моими они получаются больше голубые, но с красивым бледно сиреневатым отливом. Энергии Справедливости больше Красного Цвета в зависимости от концентрации Чувства. В моём случае, их цвет больше к белесому склонен и как бы фактурен искорками, а поверх моих Голубых Энергий они имеют прозрачный цвет белого перламутра больше красного тона.
Если развито Духовное Зрение, то мои Энергии Легко Читаются.

Я живу по большому счёту в Энергиях Радости - всегда чему-то радуюсь. Работаю я Сейчас в Энергиях Истины - статьи публикую, а без этого никак. Часто проПисываю в Дневнике будущее нашего мира / людей и планеты - Перемены. Постоянно Желаю Удачи понравившимся Новинкам или Переменам. Если есть Возможность, то Вдохновляю людей на Новое / Перемены. Когда всё плохо, Работаю, как Феникс - богатый опыт имеется. Как Сфинкс я постоянно отвечаю на вопросы, после которых человек становится чуточку мудрее. Как Муза я буду Работать в Будущем - Калиоппа всё при Царях / Учителях была, когда надо Поднять страну. Мне уже Показывали это Будущее при нашем российском президенте - с 2015 года торчу в его кабинете в Кремле.

Дело не в магии / волшебстве, а в том, КАК использовать свои Энергии, и КУДА Направлять свою Жизненную Силу. То, что люди считают магией - волшебство проЯвления, это всего лишь обычная бытовая магия. Конечно у боевых магов другая партитура, но и там задействованы Направленные Энергии, где концентрация идёт не на материализацию, а на силовую мощь Энергий.
У меня ещё будет серия статей в этой теме.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #33 Пустынник » 08.11.2018, 16:33

Добрый день, всем ...Нарада, хотелось бы обратить внимание на данный слог твой:

Проще говоря, Чёрный Маг черпает свою Силу из гордыни например, или эгоизма - всё зависит от того, что ему Ближе по Энергиям, они ведь разные бывают. Чем выше степень порока в своей концентрации, тем больше Энергий Тьмы к нему притянется с Пространства от людей, а для этого он точно должен знать принципы гордыни или эгоизма.
У Белого Мага те же принципы, но в Энергиях Света и по добродетелям.....

Любую энергию можно использовать в любых целях и мне думается, что если Маг определяется теми качествами, что ты назвала....то речь о принадлежности его какой то Масти вообще не должна подниматься...ибо тот, кто идёт путями Света не может руководствоваться подобными...

Имея энергии гордыни и эгоизма...я думаю, что их не сбалансировать...всегда провалишься, другой вопрос отработать анти противодействие, то есть энергии работающие на отражённых принципах---противовесе гордыне или эгоизме...они способны погасить...

То о чём ты говоришь является не чем иным , как энергии покрывающие и движущиеся в так этим энергиям, они как оболочка могут какое то время прикрывать Мага и тот может считать себя вполне Светлым или Белом.

вопрос в другом этот Маг потенциальный Чёрный Маг и так будет пока он не сможет изжить в себе гордыню или эгоизм---их разные проявления..

Ведь завтра он может встретится с такими Энергиями гордыни...эгоизма, которые сметут те энергии, которые прикрывают этого Мага...

что мне думается, что в глубине сознания...он всегда оставался тем, кто он есть и этот краткий Миг...когда он почувствовал себя Светом...явилось за Счёт того, что его кто то прикрыл...дал ему возможность почувствовать Свет в себе...


И если этот кто то завтра уберёт Защиту...то где окажется сей достойный Муж---почитающий себя Магом Света---он просто обрушится туда, откуда его вытащили.....

Чтобы не быть голословным предложу вам описание опыта, когда мне приходилось проходить через определённого типа энергии и сохранить своё....

Это как раз может быть частью темы....
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #34 Пустынник » 08.11.2018, 16:33

РЕКВИЕМ НЕНАВИСТИ.
…Уже безумие крылом
Души накрыло половину,
И поит огненным вином
И манит в чёрную долину…
Анна Ахматова . Реквием.
Мужчина, стоящий у окна, он весь в ожидании. Время от времени он прохаживается по комнате. Хотя весь вид его абсолютно бесстрастен, но внутри его бушует океан страстей. На нём одежда из дорогих материй и совершенно черная, ни единого светлого пятнышка. Волосы тёмные с проседью, лицо чистое без морщин, есть небольшая бородка, в ней также проглядывает седина.
….Этого мужчину я иногда вижу в своих видениях, всем своим видом он показывает свою принадлежность к высшей тёмной иерархии. Меня спросят, почему именно так я определи, да потому многие годы, как, ту или иную принадлежность, кого-либо показывают подобным образом. Работа, лишь очередной этап, стать частью сути, дабы она стала частью тебя и всё лишь для того, чтобы было преодоление, преодоление для тебя, ибо это выводит тебя на очередной рубеж, преодоление для этой сущности, так как позволит ей преодолеть барьеры и выйти за пределы тёмных сознаний. Но для этого нужна победа, она нужна этой сути, чтобы вернуть себе свое истинное состояние, что была ранее, она нужна мне, чтобы остаться самим собой и тем к чему лежит моя дорога.

Это не игра и не безумие, это изнуряющая дуэль—поединок психо—эмоциональных состояний, двух составляющих, что позволят определить дальнейшую принадлежность и статус обоих. Сколько времени это продолжается, кажется целую Вечность, я уже писал о приходе подобной Сути, имеющий высокий чин. Можно было сказать, что коса и камень, но это была бы недостаточная характеристика происходящего действия. Крайняя полярность двух состояний, концентрирующихся в одном моменте времени, в одном сознании, шахматная партия или бессловесное противостояние. Здесь действие определяет выбор.

Когда во всём твоём существе, ты ощущаешь чувства, эмоции, состояния, что являются отличительной чертой этой сути. Вот в твоём сознании откуда то извне поднимается волна злобы, лютой ненависти на всякое действие, вернее событие в котором ты участвуешь с другими людьми. И как обычно в любом общении возникают какие то шероховатости. Та Сущность пытается стать доминирующим в моём сознании и как волна прибоя накатывается состояние, пытаясь создать определяющий выбор. Но,сначала холодная отстранённость от всего, попытка установить в сознании такое положение вещей, когда родные и близкие, друзья, знакомые и просто разные люди ничего не значит, вроде как чужие, чуть ли не враги и они могут мешать, раздражать, вроде как вакуум вокруг и в этом вакууме нет ценностей, что ранее составляли твою жизнь.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #35 Пустынник » 08.11.2018, 16:34

Первые симптомы, подобного, навязываемого состояния стали проявляться ещё, когда мы потеряли всё, доверие, оказав и людям и системе, но они называли себя Светом. Бросить всё, отказаться от всего ради них и как Зомби двигаться согласно, определяющего зова, зовущего к точке сбора. Никаких своих мыслей, никаких чувств, только те, что транслируют—любить тех, кого прикажут, оказывать внимание нежности тому на кого укажут, то бишь любить и ненавидеть по настойчивому состоянию наваждения. Наверное, так создают ложных Богов или Мессий. А далее блокировка и настойчивое проявление внимания, настойчивое желание навязать мысли, чувства, действия, какие то нравственные позиции и принципы.
Но потом пришла данная сущность и чем более имел с нею дело, тем более складывалось впечатление, что данное звенья одной цепи, своего рода тандем, действия одного обеспечивают другого и каждая сторона имеет свой интерес и прибыток с данного решения вопроса.
Враг, но почему и по какому праву? Да ни почему, просто чужой для них, значит не представляющий ценности, и они считают возможным поступать так
как,считают правильным и даже прибегая к предательским методам, к беспредельным действиям, они не признают своей вины, ибо действуют в интересах системы, а там свой Закон и своё Право. Создаётся такое впечатление, что у каждой системы свои Демоны и свои Демоны всегда ближе, чем кто- то иной, идущий своей дорогой и одинокий Странник всегда лакомая добыча. Наверное им кажется, что игра стоит свеч…
….Вот и здесь попытка навязать отношения, исходя из данного предложения состояния. Сказать одиночество, конечно нет, это гораздо хуже, это когда для тебя никто ничего не значит, а только холодная пустота пытается заполнить твоё сознание. Эта Суть, по сути, выплеснула на меня всё, что она из себя представляет, вернее я чувствую, что она есть на самом деле. Говорить об ограниченности представленных состояний и ощущений не приходится, ибо это целая гамма ощущений, порой очень трудно классифицируемых, достаточное количество просто нет слов описать, как можно представить то, чему порой не хватает знаний и слов.
Да она хочет измениться, но она такова, какова она есть, это стало Личностью, сознанием и сама по себе она вряд ли найдёт силы вырваться из этого круга, но став частью сознания, она не в силах идти против своей сути, ведь хищник –людоед им остаётся и хочет выпить до дна силу и энергию, подчинить, изменить и стать полноправным хозяином всего. Что же можно противопоставить и какова защита от того, что стало частью тебя, да и защита это отторжение, возможно страх, но страх это союзник данной Сущности, ибо как ржавчина разъедает душу, ослабляет и сознание становится по сути неотъемлимой частью тёмной сути. Здесь нет места страху, и когда идёшь на подобное действие, нет места сомнению, неуверенности, только Вера, открытость Души, дабы подобная сущность видела чистоту мыслей и намерений, видела, что в душе твоей нет места меркантильности, и что ты пришёл не за силой, могуществом, Властью, не пришёл с намерением подчинить данную Сущность,с целью решения каких то своих личных, далеко идущих планов. Самое главное, что тебя ничего не держит и ты готов к потере. Естественно, здесь речь идёт не о жизни. Попасть в сети, стать послушным орудием, конечно нет, ибо это мысли порождают сомнения и неуверенность в своих силах. Любовь сердечная, чистота помыслов и намерений всегда являются светлой нитью, в ночи холодной отстранённости, когда идёт противоборство мощных потоков полярных сознаний.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #36 Пустынник » 08.11.2018, 16:34

Вот они в своём движении смешиваются, казалось бы, грязная пена доминирует везде, но это лишь поверхностная видимость, вот поток успокаивается, пена сходит, а грязь выносится за пределы сознания или просто переходит в иное качество. Но когда волна холодной отчуждённости, попытка навязать своё состояние и сделать его доминирующим разбиваются, дробятся и выносятся. Вот именно тогда и порождается такое состояние, как бессилие, а следом идёт зависть, ненависть, злоба.
Вот здесь и родилось понимание того, что бессилие и как следствие ограниченность в чём то и порождает зависть, ненависть , злобу. Когда рядом более удачливые, когда у них лучше получается, когда они могут то, что недоступно другим. Вот здесь и является великим искушением Сознания. Бессилие изменить что либо, достичь большего или лучшего результата, чем кто либо. Обратимся к истории, и мы увидим, когда были проявлены, наиболее гнусные состояния и всё потому, что они не смогли достичь порога. Как пример обратимся к загадочности русской Души, как её многие трактуют и на протяжении многих веков жуткую конфронтацию, чем больше пытались втоптать в грязь, унизить, уничтожить, вытравить даже память о ней, но это лишь подчёркивало величие русского духа, ибо Душа России оставалась неизменной, это Великодушие, несмотря на все попытки задушить. И бессилие, что- либо изменить, разбить, и вытравить и порождало это бессилие, ненависть и злобу. И последние события в мире лишь подчёркивают этот контраст….

…Всё потому, что оказывается, что сила, которая есть визитная карточка данной сути оказывается не безграничной, что она может столкнуться с сознанием, которое не в силах преодолеть. Понимание истоков ненависти, злобы, зависти даёт достаточно преимущества в искустве преодоления. Здесь главное не видеть ограничения для себя, не видеть ограничения высших состояний и понять , что состояние любовь сердечная есть всеобъемлюще и должно питаться не только высшими системами, сколько тем, что вас окружает. Это самые близкие и дорогие вам люди. Ведь вы выходите на данное противостояние с ними в сердце своём. На сколько они дороги вам, насколько для вас значит Имя своё, насколько для вас составляют истинность мать и отец и всё, что вас окружает. Это действительно так, ибо является неистощимым источником силы и безграничности возможностей. Вера в себя, вера в безграничную возможность построить себя так, как вы считаете правильным и согласно тем духовным и моральным ценностям , что для вас важны. И не имеет значения здесь, Православие ли для вас приоритет или ислам, Будда ли важен или Иные конфессии, важно то, что несёте вы в сердце своём….
….А пока мужчина в чёрном находится в ожидании, вот перед ним светлый занавес, он отодвинул его,и смотрит в светлый мир. Насколько он готов принять Свет нового мира, естественно понятны его сомнения и колебания и ожидания. Согреть теплом Души, преодолев холод отчуждения,и заронить в данное сознание частичку радости ожидания изменения состояния и перехода на новые старые ощущения и состояния, о которых есть лишь смутные воспоминания, ощущения, вроде было, но только с тобой ли уходит постепенно, ослабевая волна холодной отчуждённости и ненависти, вот уже на краю сознания ощущаются лишь слабые всплески этих состояний.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #37 Пустынник » 08.11.2018, 16:35

Я вижу, как уходят,уезжают остальные тёмные сущности, оказывается, что их было несколько. Не всем походит изменение состояние, оно может быть только добровольным. Среди тех кто ушёл особо выделил почему то Сущность с погонами генерал-лейтенанта, почему то показалось важным. Они выбрали другие дороги, и они пока не связаны с Возвращением к тому чем или кем они были,когда то. Возможно,силы мои ещё не достаточны, чтобы противостоять подобным проявлениям, но возможно и то, что возвращение утраченного изменило бы ситуацию, но факт в том, что реалии сложившегося на сегодняшний день таковы. Но границы злобы, ненависти отодвинулись, ибо под протекторатом данной сути была приличная часть СО-знания, той части, что мы работали.
Ожидание и перемены и время вечности, всему отпущены свои мгновения. Живущим жить. Писал ли я о Дьяволе или иных Демонах, конечно нет, данная Сущность есть порождение иных Бездн, имеет космическую принадлежность и статус. Когда мы говорим о Враге, то сразу себя позиционируем по отношению к нему, чётко обозначая свою позицию. Высказывая свою ненависть и страх перед проявлением тёмной Сути, мы показываем свою слабость, ибо мы ненавидим потому как страшимся, проявляем неуверенность и показываем своё бессилие перед ней и наше бессилие порождает ненависть, значит,ещё ничего не сделав мы уже проигрываем. Антипод ненависти любовь, страху—уверенность и вера. Любовь, как проявление силы, которую должно уважать, открытость Души, как проявление того, что вы идёте с миром и не держите в сердце своём желания вражды. Дорогу осилит Идущий…, и чем с большим терпением и душевной открытостью будем идти, тем менее Врагов будет на нашем Пути. Можно или нужно побеждать Дьявола? Его можно превзойти, преодолев барьер, что есть проявление его силы, проявить в себе любовь, сердечность и теплоту, что несомненно явится контраргументом волне тёмной ненависти, злобе и другим проявлением неготива. Нужно учиться противопоставлять этим проявлениям всё тепло Души и любовь сердца и не пускать ненависть в Души, изживая её. Вечный покой ненависти. Так давайте вместе напишем Реквием, дабы изжить, любовью покорив и не на время, а на Вечность Бытия.

Когда мы говорим о священной ненависти к Врагам нашим, то что мы имеем этим сказать?
Когда Враги наши говорят о священной ненависти к нам, то что этим сказать хотят? Чья ненависть священней в споре этом, кто рассудит, и кто даст ответ, обычно судят Победители и выносят свои вердикты и определяют Законы дальнейшего развития реальности, но кто судит Победителей, да и есть ли они во взаимном споре ненависти…
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #38 NARADA » 09.11.2018, 03:58

Все ваши сообщения Пустынник, я читать не стала, они не по теме моего ответного сообщения РАФу об Энергиях Белого Мага, о чём он и спрашивал.

Пожалуй, я соглашусь с вашими словами об Энергиях Чёрного Мага. По существу они верны:
"Чёрный Маг черпает свою Силу из гордыни например, или эгоизма - всё зависит от того, что ему Ближе по Энергиям, они ведь разные бывают. Чем выше степень порока в своей концентрации, тем больше Энергий Тьмы к нему притянется с Пространства от людей, а для этого он точно должен знать принципы гордыни или эгоизма.
У Белого Мага те же принципы, но в Энергиях Света и по добродетелям
"
Это с вашего первого сообщения.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #39 Пустынник » 09.11.2018, 08:22

Это не с моего...а твоего сообщения...прочитай внимательно...ещё выше...я просто процетировал твои слова...дожили...сами не знают чего пишут и полгода прошло только...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #40 NARADA » 09.11.2018, 12:14

Прыснула. Надо же, я СОГЛАСНА сама с собой! Значит мои слова истинны. Рада.

Пустынник, я советую вам как-то обозначать цитирование, чтобы не было путаницы. Сегодня например, я вам Приписала свои Слова, и даже более того, я искренне порадовалась им, но в отношении вас. Поздравляю, ибо моя Радость для вас, это Энергии для вашей Личности.

Изображение
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Пред.След.


Вернуться в Духовные странности




Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron