Осознанные сновидения

Сообщение #21 Тара » 06.09.2019, 18:14

Можно ли общаться с Богом, и как помогают Высшие Силы?

Записала Валерия Кольцова.
06.09. 2019.


https://shambavedi.blogspot.com/2019/09/blog-post.html
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #22 Тара » 11.09.2019, 11:30

От Лемурии до Гипербореи, или Битвы драконов.

Что мы знаем о драконах? Западная традиция представляет драконов и змеев темными существами, представителями зла. На Востоке же наоборот они являются посланцами добрых сил и приносят удачу. Откуда такие противоположные мнения?
Почему мир знает змея-искусителя, дракона-зверя, но при этом народы Китая и Индокитая продолжают почитать дракона, а в Индии является священной - змея?
Оказывается, корни мифов о змеях и драконах имеют под собой реальную почву. Были на Земле времена, когда они физически жили среди людей. Более того, когда-то на Земле бушевали войны драконов…
Это может показаться сказкой, фэнтази, но в каждой сказке есть доля истины. Ведь именно сказки и мифы донесли до нас знания о драконах и их образ.
В одном из осознанных сновидений была рассказана история похожая на сказку, история о драконах и змеях, гибели Лемурии и рождении Гипербореи…
Многие подумают – «как все это связано?»... Но оказывается связано…
Итак, начну свой рассказ по поряд­ку.



...Вижу я горные долины и ледяные кристаллы высоченных гор, вмерзшие в неподвижность хрустального возду­ха. Тишина осязаема.
Вдруг ее нарушает топот копыт гор­ных козлов, перескакивающих с одного камня на другой, а за поворотом грохочет поток, разрезающий ущелье в неприступных скалах.
Налетел ледяной ветер и донёс с собой звуки гонга из буддийского мо­настыря, что стоит, а вернее сказать - висит, над ущельем. Его белые стены, в которых чернеют окошки, как бы вы­растают из скал. В этом "орлином гнез­де" неспешно текут дни для тех, кто оставил мирскую суету, чтобы идти по пути духовного совер­шенствования.
А вот и настоящее гнездо какой-то большой хищной пти­цы прилепилось на невообрази­мой высоте в отвесных скалах.
Но тут мысли о красоте этих мест покииули меня, нахлыну­ли совсем незнакомые чувства, - ведь я стала большой птицей, и от меня зависят двое птенцов. Мир вокруг меня стал полон тревоги. Возвращается отец моих птенцов и садится на край гнез­да, складывая свои могучие кры­лья. Дети хватают его за клюв и жалобно кричат. Его взгляд заставил меня устремиться в воз­дух, так как он уже очень устал.

Огромные крылья несут меня над домиками и скалами, над шумным потоком, а глаза заме­чают любое движение внизу. Воздух полон разных запахов, где смешиваются водяные брыз­ги, морозный иней с вершин, за­пах свежей зелени и каких-то благовоний, несущихся из мона­стыря, смешивается с запахом потного козла, соскочившего со скалы при моем приближении. Несется пряный запах трав вы­сокогорья.
Но что-то необъяснимое ме­шает мне дальше лететь. Какой- то страх сковал сознание. Бес­причинная тревога не дает сосре­доточиться на высматривании добычи.
Впереди в отвесной скале чернеет тонкая расщелина. Чем я бли­же к ней, тем больше усиливается тревога.
Внезапно я стала на много легче, лечу, а крыльев уже нет, и птица, в которой я была, развернулась и улетела прочь из этого места.

Странно, но без тела я не испытыва­ла того страха, или та черная щель в горе уже не излучала его.
Я подлетаю к ней. Это вход в пещеру. Толстенные сталагмиты и сталактиты, а может быть, это были рукотворные ко­лонны, подпирали своды, отсвечивая в полумраке. В тишине слышна монотон­ная капель.
Тут из темноты проступили лики каменных будд и орнаменты из переви­тых растений. Дальше скульптуры уже блестят золотом и драгоценными каме­ньями. Тысячи будд собрались в этом удивительном месте, а на стенах яркие и сочные краски росписей, и те же будды взирают со стен всевидящими глазами. Как же все это было сделано, ведь в пе­щеру нет другого хода, кроме той щели в отвесной, отшлифованной до блеска ветрами скале на огромной высоте от земли? Сюда можно только залететь.
Огромная статуя Будды, вырезанная в стене, преградила мне дорогу. Гигантский кристалл искрится в ее лбу, изобра­жая "третий глаз".

Взглянув на него, я почувствовала, что все вокруг поплыло, как будто у меня закружилась голова. Через мгновенье я оказалась в кромешной тьме. Но тут не­известно откуда началось свечение. Ка­залось, оно шло откуда-то изнутри. В нем проступили фигуры еще нескольких статуй.
Присмотревшись, я увидела, что это не каменные, бронзовые или золотые изваяния, а люди, только будто окаменевшие и ни на что не реагировавшие в своем глубоком сне. Они одеты в оран­жевые одеяния буддийских монахов. Го­ловы их обриты, а у одного на голове островерхая шапка.
Вдруг внутренний голос говорит мне, что эти люди оставили здесь свои тела, но не мертвые, а в особом состоянии, что бы можно было их оживить.

Меня понесло дальше. Там возвыша­лась фигура гиганта. Его черные волосы собраны в пучок на макушке, тело по­крывала тончайшая перламутровая ткань.
А дальше - еще одна фигура. Его оранжевые одежды показались мне такими же, как у тех монахов, но при­смотревшись, я поняла, что они много­слойны и состоят из тончайших тканей. И лицо у него не такое, как у монахов.




Лемуриец в пещере Тибета.

Светло-желтая кожа имеет зеленоватый оттенок. Крупные глаза прикрыты. Рот очень маленький, а плосковатый нос имеет всего одну ноздрю, которая зак­ручивается вглубь, как в раковине улит­ки.
Пальцы рук имеют расширения на концах - наподобие присосок - и пере­понки. Его голова слегка подбрита, а зе­леноватые волосы стянуты в узел, как у того гиганта, хотя он тоже был не ма­ленький, а намного крупнее совре­менного человека – метров 5 в сидячем положении. Тут внутренний голос сказал, что это был древний лемуриец.

Но меня понесло еще куда-то дальше, и вдруг я увидела настоящего дракона. Он не был статуей, хотя полностью повторял образ китайского дракона, которого часто можно увидеть в китайских орнаментах, восточной живописи и скульптуре. Да, тот самый символ ушедшего года, года Дракона.
Огромная голова его лежала на каменной «подушке» с нее свешивались яркие, почти огненные чешуйчатые кисточки и мягкие ветвистые рожки. Глаза были прикрыты. Только голова его занимала весь пещерный зал, а тело уходило куда-то дальше вглубь скалы. Каких он был размеров - можно было только догадываться.
Но тут мне показалось, что он как бы ожил. А вернее, его полупрозрачный образ смотрел на меня огромными глазами, а плотное тело и голова оставались неподвижны с сомкнутыми веками глаз.

…И вот в сознании понесся его рассказ. «Разумная раса драконов и разумная раса змей издревле жили на этой планете (Земле). Они прилетели сюда, как только она стала пригодной для жизни после творения.
Рептоидные люди (Они называли себя Лунбо) имели чешуйчатый покров, но при этом носили ткани. Они были цивилизацией светлого пути. На Земле в эти времена жили и животные рептоидного строения – первые динозавры. И они тоже были тогда беззлобны и мирны. Но после великой катастрофы, уничтожившей Фаэтон (см. тему "Фаэтон, Нибиру и истории золотых пластин Шамбалы") много людей и животных погибло. Но во время этой же катастрофы образовался гигантский материк Лемурия.
Лемурию заселили потомки оставшихся Лунбо От них раса лемурийцев».

…Вдруг я оказалась в какой-то в пустой каме­ре наподобие куба без входа и выхода, только необъяснимое свечение было здесь, да шум потока воды доносился сюда, как непрерывная мантра на каком- то языке. Вдруг стена передо мной стала прозрачной, и там, как в кино, начало разворачиваться действо.
Сначала поплыли какие-то географи­ческие карты. Это были неизвестные земли. «Лемурия», - пронеслось в сознании. А дракон продолжал объяснять: «Здесь теперь находится Тихий океан, а где сейчас Азия и Америка – был океан в древности. Еще в те времена существовала и Антарктида, но она не была покрыта льдом и была заселена расой людей именовавшихся Теллурийцами. Огромная земля Лемурия простиралась в теперешнем Ти­хом океане. Зеленые леса ее были влаж­ными тропиками».

…Внезапно я оказалась там. Душ­ные леса обступили меня. Но дере­вья здесь травянистые, вернее это - древовидная трава. Высоченные стебли-стволы, которые покрыты золоты­ми чешуями, верхушки распадаются на несколько гигантских листьев. Дру­гие "деревья" имели жесткие и ост­рые листья наподобие игл.
Огромная стрекоза опустилась на лист большого водяного цветка, но тут же была съедена гигантской лягуш­кой, спрятавшейся под листьями. Но этот мир, был населен и людьми.
Они возводили города круглой формы. Циклопические здания соору­жались из многотонных каменных блоков, идеально пригнанных друг к другу, как крепости инков в древ­ней Америке.
Вот яркое солнце играет на гранях этих зданий, расширяющихся к фун­даменту и зауженных кверху. Под плоскими крышами чернеют малю­сенькие оконца для освещения внут­ренних помещений. Города усажены зеленью.
Тут живут люди с желтовато-зе­леноватой кожей и крупными мин­далевидными темными глазами. Их темные, отливающие зеленью волосы завязывались в узел.
В жаркий и душный полдень здесь все укутаны с ног до головы в мягкие "ткани", которые имеют какие-то поры, закрывающиеся и раскрывающиеся в зависимости от влажности возду­ха. На этих "тканях" были волоски, которые ложились и материал ста­новился серебристым, если станови­лось холоднее, и поднимались, как на вы­соком бархате, если было жарко. Вече­ром и утром здесь ходили в одеяниях из тонких полупрозрачных тканей и но­сили накидки, скроенные геометрическими фигурами.

Кроме городов, здесь есть и малень­кие поселения типа деревень. Растет бамбук или растение, на него очень по­хожее, в заводях плавает рыба. Люди что-то выращивают на "полях".
И тут дракон говорит, что скоро здесь будет великая катастрофа, и жители Лемурии тоже, наверное, об этом узнали. Я вижу, что они начали уезжать из своих домов. Все едут на север страны. На побережье грузят плетенные из тростника или чего-то еще корабли. По небу движутся огнен­ные "колеса". Это их воздушные аппа­раты, которые светятся золотисто-огнен­ным светом. На них тоже люди поки­дают родные места.

…А я снова оказалась в пещере и вижу все это, как на экране, на плоской стене. Картинки меняются, и черный Космос уже зияет своей пустотой и россыпью звезд. Там движется какое- то тело. И тут я узнаю, что это - целая пла­нета с очень горячим ядром и плотнейшей атмосферой. Ее сорвало с ор­биты какой-то звезды, и вроде бы не случайно.

…Много бед в космическом сообще­стве натворили ее обитатели - разум­ные существа с телами… пресмыкающих­ся. Они пошли против законов приро­ды.
Снова я слышу голос дракона: « Не удивляйся, драконы драконам рознь и змеи змеям. Есть светлые представители этой расы, а есть – исчадия тьмы, созданные темными иерархами из наших драконьих тел… Но их всегда можно отличить от нас по характерному запаху сероводорода, черному дыму, вырывающемуся из пасти и красным как горящие угли глазам.
Там, у своей звезды, они начали что–то наподобие звездных войн, но сорвались в бездну свернутого пространства.

А в это время недалеко от Земли уже появилась планета Нибиру, и ее обитатели анунаки решили использовать в своих целях черных драконов и притянули их планету. Она была довольно малень­ких размеров, но очень плотная и го­рячая. Только при таких высочайших температурах и могли жить ее обита­тели. Ядро было так горячо, что там не было холодно, несмотря на ледяной Космос вокруг.
Эта планета вошла в Солнечную си­стему Сила ее сотворила невиданную катаст­рофу на Земле и Марсе, сбросив пос­ледний с орбиты и сорвав большую часть его атмосферы, после чего жители Марса спустились в недра своей планеты, построив подземные города, спаса­ясь от наступившего холода».

…Вот я вижу на "экране"- стене бушую­щий огонь, кипящую воду и камни, ле­тящие со всех сторон. Гигантский шар в треть неба упал в океан, и разверз­лась земля.
Страшные вихри воды поднима­лись до прорванного неба, где среди бела дня стали видны звезды, и солн­це стало ярче во много раз, так как местами была прорвана атмосфера Зем­ли.
Ледяное дыхание Космоса обжига­ло все живое, но оно и помогло час­тично погасить великое пламя "перво­го всесожжения", не считая сверхкатастрофы уничтожившей Фаэтон и Раджа-солнце за несколько миллионов лет до этого, как сказал дракон (второе было через многие тысячи лет, когда погибла Атлантида, страна Му и был леген­дарный библейский потоп). Но это пер­вое было во много раз страшнее второ­го.
Было сказано, что во время этой ве­ликой катастрофы жители прилетев­шго астероида, или огромного черного камня из антимира (будем называть их черными зме­ями и драконами) лишились своих твердых тел, а их планета вошла в Землю и стала яд­ром нашей планеты.

Долгое время по Земле носились раскаленные ветры, иссушая все живое. Вымерли первобытные леса, а то, что выжило, преобразилось. Изменился климат на Земле, - ведь она была сдвинута с орби­ты. Страшный зной из ядра иссушал ее, испарялись океаны, образовались соля­ные пустыни, в которых стали расти колючие рас­тения. Из недр стали вы­ходить животные черной планеты, тела для которых материализовали их ра­зумные сородичи. И живот­ные эти были черными по энергетике динозавра­ми. Они заселили все вокруг и царствовали долгое вре­мя, истребляя первых светлых динозавров.

…Но что же было с не­счастными лемурийцами? Они ушли под землю, как это сделали марсиане, и долгое время жили в под­земных городах на куске суши, оставшемся от быв­шей когда-то великой Лемурии.
После катастрофы сме­стились океаны, оголилось их дно, став зачатками Азии, Америки, а Лемурия была затоплена солеными водами медленно испаря­ющегося от нестерпимой жары океана.
Через много веков тот кусок суши, оставшийся от Лемурии, назовут страной My, тоже легендарной для нас. Страна My была в се­верной части бывшей Ле­мурии, а значит, в северной части теперешнего Тихого океана (см. тему "Последние дни страны Му").

…Но вот вроде бы проходит время, остатки лемурийцев выходят на поверхность и заново строят свои го­рода - города страны My. Но теперь им постоянно вредят ужасные гиганты, заселившие Землю, - динозавры.
Разумные же черные змеи и драконы тоже материа­лизовали себе тела и поселились там, где было жарче всего, теперь же там находится Северный полюс. А тогда там возникла цивилизация черных змеев. Гигантские города из ярко-красных камней (раскаленный металл) с зубча­тыми стенами выросли в их стране. А правитель жил в огромной красной баш­не-дворце с черными щелями окон. Эти монстры всегда кутались от не­привычного для них холода в длинные темные одежды, И не было видно их лиц.

Но снова древний дракон Шамбалы завел свой рассказ. «Черные монстры так и не ус­покоились, продолжали вести войну с космическим сообществом и оставшимися лемурийцами и теллурийцами. И только древние гигантские драконы – предки лемурийцев продолжали охранять страну Му. Много тысячелетий они сдерживали атаки монстров. И шли тогда на Земле невиданные битвы драконов тьмы и света. Благодаря драконьей защите потомки лемурийцев – жители страны Му вышли из подземелий и стали жить нормальной жизнью. Но угроза от темных драконов и хищных динозавров была большой. Особенно сильно монстры угрожали другим цивилизациям космоса. Они воевали с другими цивилизациями на дру­гих планетах, за что на Землю падали огромные метеориты, от которых страдали и жители страны My.

К этому времени после ве­ликой катастрофы на Марсе жить совсем ста­ло трудно, почти невыно­симо и его обитатели пе­релетели на Землю, зах­ватив с собой своих жи­вотных-млекопитающих и часть своих растений.
Еще через некоторое время произошел перево­рот Солнца (смена его по­люсов), а также всей Сол­нечной системы, и звез­ды нашей Галактики ста­ли видны как спираль на небе. Пространство-время искривилось.
Воспользовавшись этим, на Землю пришли спасители из системы Сириуса. Пришельцы с Сириуса (сириане) привезли с собой гигантский кристалл чистой космической энергии, который низвергли на столицу монстров и вогна­ли в ядро Земли. Черные змеи и драконы были развоплощены и низвергнуты в свернутое про­странство»- сказал древний дракон.
Он продолжал – «они были привязаны к своей планете, а она, стала ядром Земли. Поэтому они и сейчас находятся здесь, только в дру­гом, низшем измерении ада.

…На месте входа кристалла ( теперь там северный полюс) образо­валась гора».
Вот она выхо­дит из пучины. «Она стала великой го­рой, которую в Индии назовут горой Меру, и она стала центром нового го­сударства сириан - Гипербореи, как назовут ее через мно­го веков.
Там, где было скопище нечисти, ста­ла расти светлая страна, где жили воз­вышенные духовно люди, ставшие бо­гами для следующих поколений инду­сов, древних славян, персов, египтян и многих других.
Оставшиеся лемурийцы жили на континенте My, просуществовавшем до гибели Атлантиды. Их потомки обра­зовали впоследствии монголоидную расу».

…И свет легендарной пирамидальной горы Меру засиял на стене пещеры. «Тогда на Земле начинался "рассвет" - то, что индийцы называют Сатья Юга. Была окончена эра черных змеев, вымерли оставшиеся динозавры, побежденные людьми света, была окончена преды­дущая эпоха Кали Юги. Но в боях с тьмой погибло и множество светлых драконов и змеев. Последние из них все еще хранили страну Му, до ее гибели.
Цивилизации приходили и уходили, рождались и гибли и снова рождались – говорил дракон, - Что-то оставалось в легендах и мифах. Так потомки лемурийцев, ставших жителями страны Му и их потомки – китайцы, бирманцы, тайцы, корейцы, вьетнамцы и другие до сих пор почитают дракона, а потомки тех, кто видел только черных драконов и змеев-искусителей – ненавидят их.
Ближайшая к вам, следующая эпо­ха Кали Юги уже почти ушла. А тянулась она со времен библейского потопа, со времен, когда гора Меру стала нынешним Се­верным полюсом и ушла на дно Се­верного Ледовитого океана.
…Тьма уходит снова. И не следует теперь жить в невежестве. Все-таки стоит вспомнить и светлых драконов а не только монстров тьмы. Ведь они тысячелетиями сохраняли человеческий род на этой планете» - так закончил свой рассказ древний дракон из пещеры Тибета.
А стены ее как бы рас­ступаются. Впереди длин­ные переходы и вот оно ярко-синее небо над ледяными пи­ками гор…

Записала Валерия КОЛЬЦОВА
19.01.2013.

https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_49.html
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #23 Тара » 31.01.2020, 23:44

Сказы Велеса о вере и ведении

Все учения, все религии говорят о духовном совершенствовании. Но святыми–подвижниками становятся единицы. Верующих много, но просветленных - единицы.

Почему же не всегда религия может привести к истинным высотам духа? Почему любое духовное учение с легкостью может превратиться в секту, а иногда и становится собственной противоположностью?

Как и когда это происходит? Можно ли спасти свою душу уйдя в секту или полностью погрузившись в какую-либо религию? И наоборот, можно ли спастись, имея свое личное мировоззрение, не связанное с религиями, можно ли спастись атеисту?
Возрождение языческих верований дает новый мощный импульс в духовном развитии для тех, кто разочаровался в традиционных религиях последних столетий. Но что будет, если это новое течение распадется на секты, или новой религией? Нужна ли вообще религия и какой-либо культ для тех, кто хочет по-настоящему совершенствоваться духовно?

Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение от древнего могучего славянского Бога Велеса – хранителя тайных знаний.



Эта информация не имеет целью задеть чьи –либо религиозные чувства или оскорбить кого-либо. Каждому ведь дается по вере его, и у каждого только свой путь. Кому–то будет близок этот рассказ Велеса, кому-то нет. Он ни к чему не обязывает и никого ни куда не призывает. Каждый волен жить, так как он считает нужным, и исповедовать ту веру, с которой сросся своим сознанием. Но возможно, кому-то эта информация тоже окажется нужной…

***********************

… В глухом лесу валежник толстый дорогу перекрыл. Густые лапы ели стеной дремучей встали. Ни шороха, ни звука… Вдруг рык глухой раздался, и бурелом зашевелился. Раздвинулись мохнатые иголки, открыв широкую тропу.

Шатром зеленым изогнулись ветви деревьев вековых. А впереди огромный дуб листами шевелит. И Солнца свет сквозь крону косыми струнами натянут. Вдруг странное свеченье окутало могучий ствол, и как бы из тумана появился медвежий силуэт. Медведь на лапы встал, на задние, и оперся на … посох. И вот уж не медведь, а мощный бородач в расшитом узорочьем наряде степенно по тропе идет.

«Здравия!, _ прогремел могучий голос, - Вот свиделись опять! Не позабыла Велеса лесного? Из мира своего пришел я вновь поведать кой о чем.

Частенько стали мы во времена ваши слышать от вас просьбы и мольбы. А ведь столько веков долгих никто почти и не вспоминал нас – прозванных у вас Богами родными. Отрадно нам, что вспоминать стали истоки свои и своих Учителей да прародителей древних.

Но, увы, тяжко нам от того, что позабыли вы суть веры предков ваших. А если сказывать вернее то даже не веры, а знания их, ибо вера позже появилась, когда знания позабыты были. Поэтому в древности далекой веры не было, но были знания, ведение, поэтому и назывались они ведами. Веды, это не просто сборник писаний, как позже стало. Веды это не аналог, как вы говорите вашим языком современных, священных писаний. Нет! Это не священные писания в понимании библейском. Веды это знания записанные предками. Но, увы за столько веков, да тысячелетий знания утрачены были, а то что старались сохранить и записали в веды – больше сказка, чем быль, ибо переписывалось уже неведующими и непонимающими образов древних людьми. От непонимания и образы меняться стали, да так, что вообще в сказку превратились.

В древности великой понятия об энергиях и пространствах были даже шире и мощнее чем у вас в ваши дни. И слова были у людей, обозначавшие их - настоящие. Но непонятны они стали одичавшим людям после катастрофы потопной и после гибели страны Сва или Гипербореи по-вашему. Вибрации мира понизились, и энергии не видны стали многим зрением их обычным. Поэтому и понятия того, что не видишь и не чувствуешь ставшим грубым телом непонятными стали.

Чтобы хоть как-то объяснить не видящим и не слышащим, да не чувствующим миры тонкие, волхвы стали слова древние да непонятные уже не произносить, заменяя их на образы, которые находили в мире грубом. Например, сравнивая мощь или воздействие каких-либо энергий с силами природы, дождем, ветром, светом, росой, со звуками и повадками животных. Так вот и появились описания энергий и пространств уже как яйца, уточки, рек молочных, берегов кисельных и прочего, прочего. И люди никогда не видевшие в телах своих физических настоящих энергий, мир сотворящих - стали описывать это все такими вот понятиями «молочными» да «кисельным», да уточками летящими и водой изначальной.

Рассказывали они все это поколениям детей своих и внуков, да еще более все запутывалось, ведь они уже и представить настоящего не могли а стали представлять эти образы. Ну а внуки и правнуки и подавно стали верить в то, что изначально вселенная из вод состояла и что она есть яйцо, уточкой снесенное в прямом смысле, как у вас говорят. Никто во времена те даже вашего понятия о вакууме не имел, о частицах и атомах, о силах магнитных, только уточки, воды и прочее, что они могли видеть реально на Земле. Именно так знания великие превратились в мифы и сказки.

Некоторые же в ваши дни наивно стали полагать, что раз древние много истин ведали, да веды писали, значит правду рекли, что вселенная – это воды, да что весь мир это яйцо, да что вся жизнь-то только на Земле есть, про другие миры ведь не слыхивали даже. Так вот и понимать стали все буквально, как вы бы сказали.

Но не о сем я сегодня сказывать буду. А о том, что акромя всех этих знаний космических древние волхвы истины знали о душе, о мирах иных, о том для чего человек в ваш мир приходит, и что его ждет после жизни земной. Знали и то, как нужно жизнь сию земную прожить, чтобы душу свою в чистоте сохранить и чтобы растить ее краше и краше, сильнее и мощнее во благо мироздания. Знали что случается с теми душами, которые зло творить начали, проживая в телах земных. И знания сии, ведения людям сказывали, указывая им путь и способы спасения душ и праведной жизни.

И ведение это шло волхвам древним от самой Природы-матушки. И ведение это для людей было естественным и родным. Жизнь в ладу с природой, мироощущение, как вы бы сказали себя с Природой единым целым, понимание себя детьми Природы и Мироздания, неотделимыми от него, а значит и не могущими нанести ему вред. Так понимали себя предки ваши. Это было ведение законов Природы, законов Мироздания а не вера слепая, как в учениях, кои вы называете авраамическими.

Пращуры ваши никогда не молились Богам в том смысле, как вы сейчас молитесь. Пращуры жили вместе с Богами в сердце своем и не могли поступать иначе, нежели как по совести, да чести. Понимали ибо, что только такая жизнь праведная и праведна она потому, что нет никого в мире, кто бы просто так прощал за все. Нет сил в мире которые могут простить, потому что нет самого понятия прощение в вашем понимании. То есть просто в не наказании за проступки, ибо нет в мире и понятия наказания.

Пращуры знали об этом и понимали что наказание – это иллюзорное восприятие человеком реальности, иллюзорное восприятие возвращения обратно того, что кому-то сам когда-то сделал. Сделал кому-то больно – эта боль вернется тебе любыми путями – таков закон мироздания, который называется законом воздаяния, или законом причин и следствий, или законом кармы, как говорят на Востоке.

Пращуры ваши знали, что у каждого их несчастья и у каждой боли, у каждого страдания причина имеется. И эта причина лежит в их действиях и мыслях по отношению к природе, к животным, к другим людям, к миру. И чтобы убрать следствие – нужно убрать причину, или осознать свои прошлые ошибки до такой степени, чтобы никогда более даже мысль не повернулась совершить подобное. И тогда наступало то, что вы называете прощением божественным.

На самом же деле это есть просто проявление великого закона мироздания, который руководствуется только частотами вибраций душ и более ни чем. Все остальное наделение этого закона чувствами, присущими личности, причем личности, не знающей истин о строении мироздания и руководствующейся своей личной гордыней, личной волей прощать или миловать – это сказки спящего или детского сознания. Именно такое сознание с удовольствием приняло веру вместо ведения. Приняло слепую веру во всемогущего Бога, который может наказывать и прощать. И вера сия слепая скрыла древнее ведение о причинах и следствиях. Следствия стали казаться наказаниями, причем часто сознание детское не может понять, за что это наказание идет, ибо не видит причин. Но ведения нет более, а есть вера слепая. Что раз есть наказание, значит Богу виднее за что, и нужно просить его о прощении, и чтобы смиловался жертвы ему принести.

Слепая вера и мольбы часто ничего не давали, и новые напасти продолжали сыпаться на человека, не ведающего причин этого. И тогда в отчаянии не ведающий, чтобы унять боль свою и достучаться до иллюзорного Бога, решающего своей волей все и вся стал приносить самые немыслимые и кровавые жертвы либо самопожертвования, тупо истязая себя постами и самобичеванием, но, так и не ведая истинных причин своих несчастий.

И на зов не ведающего приходят силы темные, выдающие себя за богов или за Бога единого, чтобы жертвы взять для своего существования. Темные всегда питались энергиями страданий, поэтому им как раз жертвы и нужны, а более никому. И такие черные «боги» от имени светлых богов или Бога единого еще больше запутывают сознания детские. Выходят к людям от имени пророков разных и говорят с ними от лица светлых сил, но вещают о том, что жертвы нужны, чтобы прощение вымолить, и что покаяние это просто жертва, а не переделка души своей. И сказы рекут фантастические о всемогуществе вседержителя Бога, от личной воли которого, от милости и гнева которого зависят жизни людские.

Ведающий же не слушает сказов сих, а ищет причины и находит их, и себя внутренне переделывает, избавляется от пороков своих и страстей осознанно, а не просто истязая тело голодом или еще как. Он не ждет иллюзорного прощения и спасения своей души волею со стороны, ибо знает, что спасти ее может только он сам. Он знает, что таков закон Мироздания, таковы свойства Мироздания, что никто, даже самый светлый дух, святой, подвижник и даже Бог не может изменить сознание другого человека. Никто кроме самого себя. Это не прихоть и злая воля Бога, это просто свойство строения Мироздания, свойство энергий из которых состоит мир!

Ведающий это, не ждет иллюзорных костылей и спасения со стороны, ибо это просто невозможно в принципе!

Поэтому тяжко нам, кода вы молитесь нам так же как богу, порожденному в иллюзиях. Тяжко нам, когда вы думаете о жертвах, приносимых нам, а не о настоящих причинах ваших несчастий. Нам не нужны жертвы, они бесполезны, если вы не изменитесь сами, нам не нужны требы, мы ничего не требуем и нам ничего не требуется от вас. Мы никогда не сможем вас просто простить и наладить вам жизнь, невзирая на ваши душевные качества. Это невозможно!

Хотя многие из вас, не желающие пробуждаться, отвернутся от нас после слов этих. Таково оно неведение, а главное не желание ведать, ибо за ним кроется не желание копаться в себе и искать причины. Вам проще принести жертвы, даже самые тяжкие, только бы не размышлять и не искать причины. А все потому, что узнав причины, многие из вас не захотят менять себя, не захотят просто признать себя виновным, так как уверены что они самые, самые лучшие во вселенной, а виноват кто угодно кроме них. А если есть какая-то вина, то на нее опять же есть какие-либо внешние причины и обстоятельства жизни, вынудившие поступить плохо, отодвинув совесть.

До многих из вас не доходит, что светлая душа при любых обстоятельствах просто не может поступить против совести. Поэтому вы в своем сознании наделяете обстоятельства непреодолимой силой, чтобы сохранить свое мнение о себе как о самых лучших. Это защитная реакция неведающего сознания, видящего только свои личные эмоции и проблемы, и полностью не понимающее, что такие же проблемы и чувства могут быть у кого-либо еще.

И эта же защитная реакция будет ставить подсознательный, как вы бы сказали, запрет на копание в себе и поиск недостатков, от которых нужно избавляться.

Обособившееся от мира, от Природы-Матушки, от других людей сознание, считающее в своих глубинах себя самым лучшим, легче будет вымаливать иллюзорного прощения у Высших сил, чем попробует изменить свое миропонимание и начнет мыслить и действовать иначе, не причиняя вреда другим существам ради собственных выгод.

И прощение оно это вымаливает только для того чтобы отступили неприятности и несчастья, а не для того чтобы измениться самому. То есть он просит не о прощении-то на самом деле, а просит убрать несчастья и боль и больше ничего. Только просит об этом в завуалированной форме мольбы о прощении. На самом деле при этом получается просто просьба об убирании последствий неправедной жизни в обмен на какие-либо жертвы, то есть на энергию страданий.

Конечно, такое никогда не будут делать светлые силы. Энергия страданий как плата нужна темным сущностям, они ее принимают. Но при этом душа невежды просящего убрать страдания, не думая себя исправлять утяжелится еще больше. Эта тяжесть может быть использована темными сущностями принявшими жертву для оттягивания по времени результата воздаяния. И просящему при этом покажется, что его услышали и жертва оказалась угодной, ведь несчастья отступили. Он не знает, что они отступили на время, и не знает, что после оттяжки все ему вернется еще с большей силой, и не хочет знать об этом. Ему все равно, что будет потом, главное боль ушла, и главное жертва была принята, а значит, он думает, что покаялся правильно, и Бог его услышал и своей волею простил.

Такой вот механизм, который дальше и дальше засасывает не ведающего. От этого нам тяжко, когда вы по этой схеме, говоря вашим языком, просите у нас прощения за свои грехи и молитесь нам.

Поймите светлым силам, Учителям вашим не нужны мольбы и молитвы. У нас не нужно ничего вымаливать. Вымаливают у тех, кто любит упиваться своей властью или своими возможностями и куражится над просящим.

Каждому дается по делам его – это основной закон, а не по просьбам. Это просто свойство энергий, из которых состоит мир.

Просить можно лишь о том, чтобы вам помогли прозреть, проснуться от неведения, просить можно о том, чтобы у вас прибавилось сил выдержать испытания и все понять.

Не переносите молитвы христианские или еще какие в адрес родных Богов ваших. Это несовместимо. Невежественны просьбы о материальном благополучии, здоровье и счастье. И невежественны потому, что не учитывают то, что вам не могут дать блага просто так, если вы сами натворили дел против совести.

Учитесь отвечать за свою судьбу и строить ее вместе с нами, а не в раболепных просьбах и в поиске подпорок, думая, что все сделают за вас и вам дадут готовый результат. Это и есть правильное ведение, а не слепая вера.

Учитесь смотреть вглубь себя, вглубь причин происходящего с вами и вокруг. Только внутренняя работа со своими мыслями и чувствами может спасти душу от падения и поможет ее восхождению к более высоким мирам.

Не останавливайтесь на внешнем. Внешняя пена заманчиво пленяет сознание и создает иллюзию, что вы на правильном пути. Иногда внешняя пена может создать даже иллюзию того, что вы уже стали просветленным и пробудившимся. И это самое плохое, что может случиться. Внешнее враг внутреннему, оно останавливает ищущий истину дух, и даже может пробудить в нем гордыню и привести к падению души.

Что я имею ввиду под внешним? Так это обряды, ритуалы, особенно коллективные, одежду, внешний вид, посты и еду, и тому подобное.

Любое учение, насколько бы светлым оно ни было, легко превращается в секту, а потом в религию, где главной становится внешняя атрибутика, хотя на словах главной может оставаться духовность. Но как у вас говорят – по одежке встречают… Так вот эта одежка и внешнее может очень легко стать главным, тем более гораздо легче обрядиться в платье до пола, и отрастить волосы до пояса, чем работать внутренне со своей душой.

Но опасность даже не в этом. А в том, что обрядившись так, спящее сознание решит, что оно уже всего достигло и пробудилось, стало высоко-нравственным и высоко-духовным до такой степени, что теперь можно всех поучать и всех осуждать, кто не носит таких же платьев и причесок. Так дорога к духовности поворачивает вспять, и душа начинает свое падение на стезе гордыни.

Гордыня же приведет к злобе агрессии на других людей только по одним внешним признакам. Но ведь самое главное, эти внешние признаки на самом деле ничего не значат!

Так, после великого потопа и гибели Гипербореи женщины оделись в штаны и забыли о юбках и платьях, они наравне с мужчинами пошли по заледенелым долинам в новые земли, они на равне с мужчинами стали воинами и взяли в руки оружие. Потому что и в дни мира золотого в самой Гиперборее это было для них привычно.

И не было никого, яростнее, чем северные «амазонки», защищавшие свои семьи и детей, пока мужчины уходили в разведывательные походы. Так оставалось очень долгие века и тысячелетия. Отголоски этого до вас дошли от сарматских и скифских времен, когда женщины продолжали наравне с мужчинами быть воинами. И это не мешало их женским энергиям, из которых почему-то стали делать культ ваши новоявленные почитатели древних Богов и обычаев. Ибо не через платья и юбки идут энергии, а идут они через дух, через структуры тонкие, и тряпки матерчатые здесь не причем вовсе.

Женщина в той культуре не принижалась, а почиталась, но не принижался и мужчина. Они были равны и были соратниками по борьбе за выживание. Принижение женского начала принесли на Землю захватчики из миров темных, ибо у них нет этого начала у самих, ибо они двуполы по своей природе, а женское для себя искусственно делали всегда, отойдя от Природы-Матушки далеко очень во тьму разума.

Так же и длинные волосы вовсе не означают большой духовности и связи с высшими мирами, как многие думают.

Это доказал невежественным индийским жрецам брахманам, застрявшим на внешней атрибутике, великий Учитель Будда. Он был арием по физическому рождению, и родился принцем в варне кшатриев с именем Сиддхартха. Поэтому, разумеется, по обычаям ариев носил в молодости длинные волосы, якобы для связи с высшими мирами. Но чтобы доказать несостоятельность внешнего перед внутренним, обрился наголо. Это не помешало ему достигнуть просветления, как и его последователям – буддийским монахам, обривающим головы вслед за ним.

Хотя, как обычно, последователи снова цепляются за внешнюю атрибутику и кое-кто наверное из них думает, что обрив голову легче достигнешь просветления. Так любое внешнее проявление может стать культом, который часто отвлекает от Пути к Истине.

Но самый жуткий пример цепляния за внешнее в ущерб внутреннему который можно привести – это опять же из жизни в Индии. Пример того, как великая нравственно – духовная система Гипербореи превратилась в свою противоположность.

Древнее учение о варнах или кастах в Гиперборее или стране Сва основывалось на том, что варна давалась по духовному уровню человека, а не по его телесному рождению и не закреплялась за ним на всю жизнь. Если человек развивался духовно дальше, он переходил в более высокую варну, если же душа его совершала падение, и его поглощали пороки, то он переходил в более низкую варну.

Но позже, после гибели Гипербореи и переселения части племен в Индостан, сами погрязшие в пороке гордыне и в невежестве жрецы высшей варны брахманов исказили этот закон древнего общества. Варна стала даваться по рождению и пожизненно. И если ты родился в касте брахманов, но от гордыни потерял душу, то ты все равно оставался брахманом и жрецом, почитаемым и уважаемым…. И чему могли научить такие жрецы?

А если ты родился в касте неприкасаемых, то будь ты хоть йогом и просветленным – ты все равно в глазах людей оставался неприкасаемым, в прямом смысле, к тебе боялись прикоснуться, чтобы не оскверниться, не осквернить свою карму.

Понятие осквернения через чисто внешнее физическое прикосновение – это самое жуткое заблуждение и невежество, охватившее этих людей.

Темные, духовно падшие жрецы внушили людям, что раз кто-то родился шудрой или неприкасаемым, то он это получил по карме, что было верным утверждением. Но они лишили этого человека возможности исправления. Сколько бы он не делал добрых дел он оставался шудрой или неприкасаемым, изгоем общества, которого сторонились, а то и вовсе боялись даже дотронуться до его вещей не то, что до него самого. Всю свою жизнь он должен был делать тяжелую и грязную работу, только из-за того что родился в этой касте. И наоборот, родившийся брахманом или кшатрием мог быть жестоким, гневливым развратником, но только по праву рождения, пожизненно оставаться в привилегированном обществе.

Так внешнее заменило внутренние.

Еще более жутким примером служит само отношение к этому понятию «осквернение». Это чисто внешний атрибут прикосновения к вещам или самому изгою общества очень часто по невежеству приводил множество душ к падению.

По невежеству в Индии считается, что оказаться вдовой – это великий грех и тяжелейшая карма. Чтобы не допустить греха жизни после смерти мужа женщины там восходили на костер и самосжигались, а вернее их сжигали их же родственники.

Но если женщина все же не сжигалась, то ее все равно выгоняли из дому на улицу, и никто не мог помочь ей из суеверного страха оскверниться. Вдова становилась на уровень неприкосаемых – к какой бы по праву рождения варне до этого она не принадлежала. Не внутренние свойства ее души, а смерть мужа делали подобное превращение.

Но те, кто гнали ее теперь и боялись прикоснуться, оскверниться испачкаться ее кармой – самые большие невежды. Они боялись физически испачкаться, оскверниться ее кармой, ее грехами, которых даже не знали, но о которых им говорила якобы смерть ее мужа, и при этом марали свою карму до такой степени, что падали до состояния темных сущностей. В своем невежестве погони за внешним, они настолько отдалились от истины, по которой возникает тяжелая карма. Эти родственники, даже не задумывались о том, что изгоняя в нищету, практически на погибель и так убитую горем женщину проклиная ее и боясь к ней прикоснуться – они не только не осквернялись, а падали в глубокую пропасть под грузом тяжелого кармического узла. Они не видели ничего плохого в этом поступке, они тряслись за свои кружки и плошки, чтобы ненароком вдова до них не дотронулась, и если это происходило, то выбрасывали их. До какой степени можно пасть…!

А ведь они искренне считали себя чистыми и светлыми, со светлой почти священной кармической историей, если можно так выразиться. Боялись ее замарать внешним, физическим прикосновением, не замечая весь ужас, который при этом творили над человеком.

Это крайняя степень невежества в погоне за внешними обрядами, ритуалами и обычаями, которые когда-то давно были призваны поднять душу в ее нравственности и совершенствовании, да вот выродились во что.

Избранность касты, избранность нации, боязнь осквернения при смешении рас, родов, наций – это та же самая история! История того, как внешнее затмевает истину. Когда к духовному эталону приклеивают внешний ярлык правильной одежды, прически, ритуалов, правильной избранной касты, правильной избранной нации, расы, правильного цвета глаз, например, или волос -то это путь в бездну, а не к свету.

Поэтому любой настоящий истинный Учитель стремиться показать путь к истине, построить мост к ней. Но потом обязательно уйдет и разрушит мост, чтобы ученик построил свой и шел дальше сам. Ни один Учитель не создавал сект и религий. Секты создавали невежественные, так и не понявшие истины, ученики. Он сумели зацепиться только за внешнее, или в большей мере за внешнее. Поэтому и сотворили секты и религии – где именно внешнее главенствует над внутренним и подавляет его. Именно секты контролируют жизнь своих членов во всех внешних проявлениях, начиная от одежды и заканчивая режимом питания и отношениями между супругами. Подавление не ведет к духовному росту ни того, кого подавляют, и главное, ведут к падению души наставника, ставящего запреты и или вынуждающего ученика делать определенные действия и думать определенные мысли - просто своим осуждением.

Мы, ваши древние Учителя, прозванные у вас Богами очень печалимся, когда видим сотворение сект вокруг наших имен. Нам не нужны ваши ритуалы и ряженые одежды, поверьте. Не этому мы вас учили в древности. В древности, та одежда, которую вы сейчас одеваете, как ритуальную была у вас обыденной, каждодневной, как сейчас ваши джинсы, а ритуалы помогали вам, а не нам с вами общаться. Они настраивали ум, но не были самоцелью как в ваши дни.

Обережные узоры помогали вам спасаться от нежити, но только помогали, ведь спасение не в них, а в том, как настроен дух. А обереги только помогали этому настрою духа, а не сами были замками и печатями как вы думаете. Сами по себе они не работают, они только помогают настроить свой дух на победу над нежитью и на неуязвимость перед ней.

Все ваши групповые собрания, сотворения ритуалов в ваши дни больше похожи на постановки спектаклей и на сектантство, в котором тонут слабые души. Это становится ролевой игрой, развлечением. Но хуже если это приводит к тому, что проведя ритуал в сообществе таких единомышленников, вы начинаете возносить себя в гордыне над другими людьми, которые спешат по улицам ваших городов в потоке бытовых проблем. Гордыня и желание поучать опрокидывают душу в пропасть, а не способствуют ее росту, так же как и осуждение неправильно одетых и не правильно подстриженных, не правильно постящихся, или тех кто ест мясо.

И еще хуже, если в таких группах найдутся темные личности желающие получить из этого себе материальную выгоду.

Так вот мой вам совет, если конечно услышите.

Уходите из сборищ, какими бы они не были традиционно обрядовыми, и как бы вам не говорили там о чистоте духа, если услышите разговор о деньгах и материальной базе, как говорят в ваше время, этого сообщества. Как только в духовном сообществе начинается денежно-материальная основа – оно поворачивает во тьму и входит в систему темных эгрегоров.

Убегайте из таких групп, где кто-то начинает оказывать давление и принуждать к чему либо. Подавление воли и лишение свободы выбора – это тоже признак начала падения во тьму такого общества.

Духовный путь не может быть кому-либо навязан против его воли. У каждого он только свой и не следует полностью копировать чей-то, уже пройденный. А во всяких сектах и сообществах именно это и делают, чем лишают себя своего собственного пути и отбрасывают свое совершенствование на потом, в следующее воплощение, собирая горы чужих ошибок на добавку к своим собственным.

Еще одной меткой падения во тьму подобных сообществ и их наставников – является поругание иноверцев, неприязнь к другим нациям, восхваление только собственного пути как единственного, ведущего к Истине. Восхваление и разговоры об избранности и особой миссии членов сообщества – еще один признак начала падения во тьму.

Избранных не существует, особых миссий не существует. У каждого своя миссия и она по-своему особая. Почитание себя и своего сообщества избранными на великие дела – означает принятие других людей, не членов сообщества никчемными, более низкими, чем избранные. Это начало падения духа и взращивание гордыни.

А если говорить правду, настоящее духовное совершенствование возможно только в одиночку, а не в группах и обществах или при минимальном, как у вас говорят, участии и направлении Учителя. Учитель может только показать направление, а когда он начинает тащить ученика на своих руках – это не Учитель. Так он сам совершит падение духа, лишив свободы выбора своего ученика.

Так же и ученики, не желающие сами идти, а цепляющиеся при каждой яме за руку учителя тоже тормозят свое развитие и продолжают оставаться слабыми детскими сознаниями.

Настоящий путник, ищущий истину, а не подпорки и костыли всегда отходил от группы, становился отшельником и искал свой собственный путь. Отшельник ведь это не только тот, кто ушел в дебри глухие от жизни мирской, но и тот, кто идет сам, не цепляясь за секты, религии и сообщества. Он только сам отвечает за свои поступки и мысли.

В группах и сектах люди ищут подпорки и костыли, цепляются за иллюзии в надежде спастись, но в страхе, что- либо делать самим со своим сознанием. Но имея этот страх, они никогда не спасутся. И только когда начнут работать с собой внутренним, когда начнут изменять себя внутренне, а не просто переодевшись в другое платье, их души начнут расти и совершенствоваться. И именно это означает правильный путь. Правильный он только тогда, когда душа совершенствуется, а не творит ритуалы из страха, как бы чего не вышло или бормочет заученные фразы молитв, думая, что это ведет к совершенствованию духа.

Знайте, мы с вами всегда и везде, а не только на капище или в храме, говорить с нами можно всегда мыслию своей, а не заученными молитвами и ритуалами, обращаться к нам можно в любой одежде, но не с мольбами о готовом результате, а только с просьбами подсказать, как это все сотворить в вашей жизни вам самим. Мы можем только указать путь, но пройти его вам нужно только своими шагами…» - медленно проговорил древний Велес и пошел, опираясь на свой посох вкруг дуба.

И вот уже нет никого, а только ветер шумит высоко в ветвях, и мохнатая ель опустила вновь свои лапы. Петляет тропа, да в бурелом ведет, но остались на ней следы медвежьи …

Записала Валерия Кольцова.

https://shambala.mirtesen.ru/blog/43385491119/Ska ... denii?utm_referrer=mirtesen.ru
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #24 Тара » 22.02.2020, 11:22

О духовном и деньгах (сказы Макоши)



В наш век почти все стало товаром, почти все стало покупаться и продаваться. Все ищут, на чем бы еще можно подзаработать денег, какие услуги пользуются спросом.

Ну, а спрос, он тоже существует практически на все. И на пищу, и на одежду, и на образование, и на медицину, и на счастье, и на любовь…

Но всегда во все эпохи человек все же понимал то, что существуют вещи, которые купить и продать невозможно. Люди всегда знали, что нельзя купить или продать счастье, нельзя продать или купить любовь. Конечно, всегда находились циники, которые предлагали купить даже это.

Но все же многие понимали, что настоящую любовь невозможно купить за деньги. Что за деньги можно приобрести лишь внешние атрибуты любви, но которые ничего общего с самой любовью не имеют.
Но вместе с тем, некоторым из нас очень нравится такой подход, что все можно приобрести за деньги, в том числе изменить свою судьбу, то есть купить счастье, избавиться от грехов, почистить карму, купить некие способности и даже сверхспособности, святость и место в раю, избавиться от всех болезней. Ну а раз есть даже такой спрос, то, разумеется, есть на него и предложения.

Но вот получается ли за деньги приобрести подобное? Что при этом происходит с продавцом? Можно ли торговать дарами Высших сил и зарабатывать с помощью них деньги? Что можно продавать, а что все-таки нельзя?



Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение, поэтому верить или нет этой информации – личное дело каждого. Информация никого ни к чему не обязывает и ни к чему не призывает, но возможно, кто-то и в наш век сплошной торговли сможет задуматься – а все ли можно приобрести за деньги, и все ли можно продать, не потеряв души…

…Дорога лентой вьется вдаль. Поля кругом, да перелески. И солнце клонится к закату, очистив свод для бледных звезд. Дорога все петлят что-то, а лес вокруг стеной встает. Стрекочут травы в тишине, и сумерки ложатся. Дороге ж нет конца и края…

Но кто-то показался на опушке. Старушка с палочкой идет…

В такой-то час в лесу…? Наверное, живет тут где-то рядом. Деревня может за холмом.

Но что за диво, догнать старушку не могу. И вроде еле двигает ногами, но поравняться с ней – никак… По тропке средь травы мелькает платок цветастый, да и только.

Но вот она остановилась и рукой машет, наверное зовет. И тут завертела все кругом сила какая-то странная. И вот уже старушка рядом стоит, а вокруг полянка уютная и избушка сказочная, резная из под деревьев выглядывает.

«Здравствуй, милая, заходи на огонек к бабушке…. Давненько не виделись. Давай ступай быстрее, а то бабушка Яга заждалась тут… Сказы вам новые сказывать про жизнь вашу новую, сказочную, да дивную, что и подумать то не могла бы никогда, что приключится такое… Да вот дожила, как ни как, теперь вот дивлюсь, как можно-то у вас все продавать да покупать…» - проговорила быстро старушка.

Тут мы зашли в дом, а она подошла к своей прялке, скинула платок цветастый… Да и не старушка она вовсе… И наряды какие мерцают... Жемчуга да шитье золоте... Матушка Макошь улыбнулась, и скатерть на столе сама развернулась, да вместе с едой всякой…



«Ты давай ешь, да слушай…,» - снова заговорила она, - «Чтобы там передать вашим… Что не все продавать-то можно, а то как продадут не продаваемое – сами себя лишатся!

Спросишь - как это? А проще простого!

Сказывать буду сейчас, языком вашим, всем понятным, сухим, но, наверное, более доступным для вас. А то подумают, что я сказки детям сказываю, чтобы постращать неразумных небылицами. А так все серьезно ведь…

Так вот… Торговцев всегда не счесть было в миру. И торговали они всем подряд. Кто мукой, кто зерном, лошадьми да тканями, кувшинами да оружием, золотом, серебром, утварью домашней, дровами да досками, овощами, да фруктами, промыслы всякие были… И честь да хвала торговцам таким была, если они честны были.

Но сегодня не о честности в торговле я сказываю, а о том, чем торговать можно. У вас ведь не задумываются об этом вообще, и торгуют всем.

Так вот торговля это обмен материальными предметами, вообще-то. Так всегда было. Просто ввели постепенно, как вы говорите, эквивалент всех предметов по ценности в виде золотых или серебряных мер. Так вот появились деньги. Ну что потом с ними стало и как они в бумажки превратились это другая история, не о ней сказ.

Так вот деньги, хоть они серебряные да золотые, хоть бумажные - они есть эквивалент материального. И так всегда было, и так есть.

Но в ваш век, незаметно для разума, стала происходить подмена. Когда деньги стали платить сначала за услуги, а потом за любые услуги.

Вот здесь и стоит вам разобраться…

Если с предметами все вроде понятно – один предмет меняешь на другой или на промежуточный предмет в виде денег, за который в другом месте можно выменять нужный тебе предмет. Это обычная торговля, в которой для Высших сил и мира тонкого в котором души всех родились - нет ничего плохого, лишь бы продавец и покупатель честны были друг перед другом.

Тоже самое можно сказать и о том, если за деньги выполнять какую либо физическую работу. Вот это уже можно отнести к тем самым услугам. Любая физическая работа и затраченная на нее физическая сила могут быть обменяны либо на некие материальные предметы, нужные тому, кто работал, либо на эквивалент их в виде денег. И негоже за бесплатно эксплуатировать другого человека в своих целях, как это делали с рабами.

Точно также негоже заставлять за бесплатно другого человека рассчитывать, например, объем стройматериалов и планировать постройку дома для себя. Иначе это тоже будет рабством. А принуждение и эксплуатация одним человеком другого приводит к сильному падению души. По дружески тебе могут построить дом или спроектировать его, но опять же, наверное, будет неудобно не отблагодарить… Причем так как этому человеку будет приятно.

Вообще деньги, они отодвигают людей с дружеских отношений на, так называемые у вас, деловые, что ведет к отчужденности. Раньше деньгами рассчитывались только с чужими людьми. Но в ваш век, когда всюду все завязались на деньги, это уже не играет такой роли. И вашим друзьям иногда больше нужны эти самые деньги, которых у них на что-то не хватает, чем какие-либо подарки. Увы, такая у вас стала жизнь. Где мерилом всего стали деньги, и без них стало невозможным само существование в вашем, так сказать «цивилизованном», обществе.

Как вы говорите, любой труд должен оплачиваться, как физический, так и интеллектуальный. Но здесь есть одна вещь, которую многие не могут распознать. Что касается физического труда, здесь более-менее вам понятно, но что касается труда, называемого у вас интеллектуальным - не все так просто. И здесь многих могут поджидать ловушки сил тьмы.

Так вот чтобы вам разобраться, я говорю вам, что по-настоящему интеллектуальный труд – это труд, который человек осуществляет силами своего разума, своего опыта, своих личных знаний, которые он получил от других людей или опытным путем. Чтобы было понятнее – это и умение рассчитывать все те же проекты дома или еще каких объектов, и умение рассчитывать денежные операции, а так же обучение различным наукам, которые в ходу у человечества: математике, физике, химии, различным иностранным языкам или своему родному языку в качестве преподавателя, разумеется, а не то, что родители учат всему этому своего дитятю.

Интеллектуальный труд это - так же есть различные технические изобретения или методы лечения, связанные с физическими процессами тела или химей, основанные на знаниях, полученных в учебных заведениях.

Но знания, полученные из тонких миров, от высших сил, от Учителей из иных пространств – являются дарами тех сил, так же как и способности к целительству или духовной проницательности. И вот их использовать для заработка денег нельзя!

Вы это тоже можете отнести к интеллектуальному труду, но это иное, это труд не интеллектуальный, в смысле интеллекта или ума, а труд души, опыт души, наработанный в прошлых ее воплощениях и между воплощениями в иных мирах. Поэтому он не имеет материального эквивалента. Он несет иные вибрации энергий.

Но человек не различает этого, а если точнее, то не хочет различать из-за появившейся возможности получить некие материальные блага в этой жизни, используя свои способности. Но как только он допустит в своем сознании возможность заработка на дарах свыше – его дух становится на тонкую грань у самого падения. А как только он возьмет первую плату за подобные «услуги», то его душа резко понизит свои вибрации. И здесь происходят два варианта событий.

Если человек еще помнит интуитивно, что брать деньги нельзя, но оправдывая себя своим материальным положением, берет минимальные суммы или пытается вообще деньги не брать, но брать продуктами или вещами – его дар просто постепенно начнет слабеть строго пропорционально, как у вас говорят, взятым деньгам или вещам. Чем больше и чаще берется – тем меньше и меньше остается у такого целителя, мага или еще кого способностей. То есть у него пропадают способности и таким образом дар исчезает по мере утяжеления вибраций души такими сделками с совестью.

Ведь каждая истинно имеющая способности душа всегда знает, что это продавать и обменивать на материальные блага нельзя. Но, идя на сделку с совестью и оправдывая себя нищетой, понижает свои вибрации и естественно при этом способности, которые у вас называют дарами свыше, просто пропадают. Так человек постепенно становится шарлатаном, иногда даже долго не подозревая о случившемся.

Второй вариант событий - это когда человек, имеющий подобные способности, и так же оправдывая себя, но в основном не нищетой, а другими изысканными способами. Например, что получение мзды за целительство или духовную помощь является неким энергообменом между целителем и пациентом, о том, что так должно быть, иначе, мол, не получится помочь – тогда совесть закапывается очень глубоко под мудрствование и философствование, оправдывающее алчность. Это приводит к резкому падению души в низкие вибрации. Причем такое падение тоже не заметно для самого целителя. Наоборот, он может почувствовать даже прилив сил и на самом деле решит, что поступает правильно, что без платы ничего не исцелится у его пациентов.

Но это есть лишь результат того, что он перешел в иную систему – в систему темных сил, владеющую денежным эгрегором, как инструментом стяжательства и ловли душ. В этой новой для человека системе к душе подключаются темные сущности навьего мира и начинают творить «чудеса» исцеления и прочего. Но эти чудеса есть лишь временные иллюзии, оттяжки кармического наказания. Ведь помочь своими чудесами такие сущности могут только людям с тяжелым кармическим грузом и низкими вибрациями души, потому что их помощь заключается только в оттяжке кармического воздаяния, а никак ни в чем другом.

Поэтому если пациент окажется с высокими вибрациями души – темные помощники такого целителя его не смогут исцелить вообще, а все их попытки приведут к еще худшему результату и к навешиванию на него темных энергий навьего мира по типу кокона. Внешне это может дать иллюзию оздоровления с последующим более тяжелым заболеванием. То же самое происходит, если такой пациент придет к чисто темному по энергетике целителю.

Кстати, ведь есть и такие. Многие из них превратились в темных описанным мною только что способом, а многие были изначально посланцами миров навьих для определенных миссий по затаскиванию душ в низкие миры. Такие всегда берут за сою работу деньги и не малые, а часто очень большие. Их действия полностью контролируются сущностями навьего мира и демоническими сущностями посильнее. Разумеется, лечение или манипуляции таких целителей, магов или гуру скорее опасны, чем принесут пользу, но для пациентов с тяжелым кармическим грузом они отодвинут возмездие по времени, чем внешне сделают облегчение и даже исцеление. Хотя, там, в будущем все снова вернется, но еще и с двойной силой…

Так же есть и еще одна категория целителей или гуру – это те, кто не имеет никаких даров и способностей ни от Высших сил, ни от темного мира. Но они очень алчны и привыкли получать деньги мошенническим путем. Это настоящие шарлатаны. Они всегда берут плату за свои манипуляции, но толку от них, как правило, не бывает, разве что пациент сам себе что внушит, и начнет исцеляться самовнушением.

Такие целители и гуру никогда не имеют высоких вибраций души, потому что промышляют обманом и потому, что если бы им дали способности на самом деле – то они тут же бы стали использовать их для извлечения материальной прибыли.

…Настоящий целитель, учитель, гуру никогда не будет продавать исцеление или знания, то есть брать деньги за знания, которые ему открылись!

А ведь у вас стало модно открывать всякие школы духовных знаний, куда набирают в ученики совершенно любых людей, всех подряд, лишь бы платили деньги.

В древности, да и не совсем в древности настоящие учителя или восточные гуру имели учеников, иногда даже открывали школы, но никогда не брали с учеников деньги. И в ученики не брали всех подряд. Порой претендент поучиться у мастеров проходил много тяжелых испытаний, прежде чем мастер брал его себе в ученики, или пускал в свою школу.

Мастер смотрел на качество души будущего ученика, а не на его тугой карман. По принципу тугого кармана можно было попасть в школу математики, языков, искусств или чисто физических практик. И то при этом обязательно учитывались и способности и таланты будущих учеников, а не только возможности оплатить занятия.

Духовные школы были же очень редки. Это были просто общины Учителя и его учеников, которые приходили к нему в разное время. Причем каждый ученик постигал все индивидуально, а не на общих занятиях.

Общие занятия не могут вообще касаться духовных практик. Духовное, наука и знания души, знания тонких миров постигаются только индивидуально. Да и само постижение их зависит только от самого ученика. Учитель может только направить ученика, подсказать ему где-то, и все. Основная работа идет в душе самого ученика.

Превращение этого сугубо внутреннего и личного процесса между учеником и его Учителем и глубинных процессов в душе самого ученика в курсы, семинары и общие занятия, да еще с оплатой деньгами полностью блокирует поднятие вибраций души ученика и резко опускает частоты вибраций души Учителя, который превратил свою миссию нести духовные знания и передавать их в ремесло для получения материальных благ.

Учительство, как и целительство в настоящем космическом их понимании – являются служением, а не работой и заработком на пропитание и обустройство временной физической жизни своего тела! Если Учитель скатывается до таких примитивных задач своей жизни – он больше никогда не получит никаких миссий свыше. Это значит, что его душа еще не готова быть по-настоящему Учителем или целителем. Она сама плавает в иллюзиях плотского мира и материальных благ, а значит, не сможет ничего дать высшего своим ученикам.

Так ученики тоже становятся фальшивыми, как и их гуру, видят только внешние признаки якобы духовности. Причем они их будут продвигать с особой яростью и воинственностью, потому что ничего не будут знать об истинном смысле вещей и явлений. И это в лучшем случае. В худшем они получат бумажку об окончании курсов и начнут извлекать материальные выгоды из этой бумажки став такими же бумажными гуру или целителями и магами.

Что касается черного эгрегора навьих сил, то черные маги как раз могут организовывать свои школы, но тоже не для всех желающих, если они настоящие, а не шарлатаны или сертифицированные околошарлатаны.

Но в отличие от светлых просветленных Учителей они обязательно берут деньги за обучение, потому что это условие энергообмена как раз в темных мирах, а не в светлых. И если кто из целителей начинает поднимать подобный разговор об энергообмене в виде оплаты – то он либо относится к темным целителям и магам, либо к шарлатанам, либо к тем, кто продал или продает еще свои способности, пряча за оправданиями свою алчность, желание получить именно материальные блага в обмен на свои действия.

И теперь главное. Почему нельзя за деньги оказывать услуги духовного характера или исцелять энергиями, заговорами, ритуалами, а можно только средствами, которые применяют в медучреждениях и на худой конец травами и минералами, но без применения энергий и заговоров? Почему нельзя за деньги или другие материальные ценности заряжать энергиями талисманы, хотя просто делать их и продавать незаряженные вполне можно. Можно продавать и заряженные амулеты, но при этом не должна браться дополнительная плата за работу с энергиями, это должно быть даром от мастера. Только в этом случае мастер получит силы и энергию, а если возьмет деньги за энергетические манипуляции – то потеряет силу и энергии сам. Почему так происходит?

А все дело в том, что вся сила, все энергии космоса идущие из высших пространств не принадлежат ни одному магу, целителю или гуру! Ни один Учитель, ни один целитель не имеет своей ЛИЧНОЙ силы! Даже Учителя Высших миров, которых вы называли Богами или Пророками не имели и не имеют своей ЛИЧНОЙ силы.

Личная сила – это иллюзия спящего сознания, не видящего что каждый дух во Вселенной, каждое существо – это проявления ОДНОГО, ЕДИНОГО духа Абсолюта. Как только человек или даже Высший Учитель решит, что обладает своей изначальной ЛИЧНОЙ силой – он начнет падение души в миры тьмы. Потому что это позволение себе окунуться в мир иллюзий, ради сладкого яда гордыни.

Только единая космическая сила Абсолюта может иметь силу исцелять и просветлять душу, когда она начинает течь через эту душу как через проводник. Настоящий Учитель или целитель это осознанный проводник энергий Абсолюта. Это инструмент Абсолюта, инструмент Высших сил Абсолюта и не более. Когда же он решает что эта сила и способности – его личные, когда он решает, что светится сам по себе – он перекрывает в себе источник света и становится погасшей лампочкой.

Если вашу лампочку выкрутить из сети – она погаснет. Но испуская свет, вкрученная в сеть, она вполне может подумать, что светит сама от себя, если бы смогла думать, конечно.

Но энергетический мир подвижнее физического. И если в физическом мире мысли часто бывает недостаточно для совершения действия, и пока вы руками не выкрутите лампочку – она не погаснет. То в энергетическом мире любая мысль приводит к результату. И мысль о том, что вы имеете свои способности, как личную силу и избранные особенности - приведет к отключению этих способностей и силы.

Поэтому настоящий Учитель, целитель никогда не будет говорить, что это он САМ лично исцеляет СВОИМИ энергиями, или что знания, которые он передает ученику, являются его ЛИЧНЫМИ знаниями. Учитель – это просто мост для ученика, который должен открыть в себе те же знания Абсолюта, как и его Учитель. И при этом знания останутся знаниями Абсолюта, а не Учителя или ученика и последующих учеников. Учитель учит только, как подсоединиться к «сети» чтобы светить, а Свет польется сам, Учитель не учит самому Свету, Свет изначален!

Но если он начинает брать деньги за то чтобы научить Свету – он не только моментально сам отключается от «сети» - он еще и падает в бездну на пороке алчности. Если он понимает, что продать не свое не возможно, но продает знания подключения к сети – то происходит тоже самое. Ведь эти знания тоже не его личные, они тоже открылись ему от того же источника света. А если были куплены в какой-то школе, то у него изначально не было подключения к «сети», и он изначально так и был не включенной лампой.

Нужно тонко понимать, что знания полученные путем телесного опыта и материальных экспериментов могут передаваться ученикам за плату, но знания полученные духом относительно высших категорий нематериального - не могут.

Это происходит в силу того, что сама плата деньгами или материальными ценностями – есть категория материальная, телесная, но не духовная. Поэтому беря плату за энергии, за применение энергий души, а если точнее энергий Абсолюта вы получаете чудовищное несоответствие вибраций в пространстве. Вы понижаете вибрации своей души до уровня материальных предметов, монет, вещей. И самое жуткое, ведь если вы по настоящему проводите душой энергии Абсолюта – то взимая плату материальными предметами или деньгами – вы понижаете проводимые через вас энергии Абсолюта.

А это все есть занятие сущностей миров низших, и самого антимира. Это задачи черных демонических сущностей и иерархов антимира. То есть вы начинаете выполнять их миссии и прямиком падаете душой к ним в их мир. Если точнее - то, конечно, физическое тело еще будет вас держать в вашем мире до своей смерти, но душа уже понизила вибрации до навьего мира и как бы получила туда билет. Так происходит продажа души! Та самая, о которой столько сложено у вас мифов, небылиц и аллегорий.

Продажа души – это обмен высших энергий Абсолюта, которые текут через каждую душу на временные материальные блага плотного мира, которые доступны только на период существования физического тела. После гибели физического тела душа остается и без Света Абсолюта, который успела поменять при жизни на тлен и без этого блестящего тлена.

А без Света Абсолюта она падает во тьму низких миров, где становится навьей сущностью и начинает служить демоническим силам антимира, становясь их рабом. Потому что там такая жесткая система, основанная опять же на том, что сущности лишены Света Абсолюта, но не могут без него существовать, и, цепляясь за существование, начинают выпивать остатки энергий друг из друга, как голодные чудовища.

Самые изворотливые начинают тащить этот Свет или жизненную силу Абсолюта из воплощенных в физических телах вашего мира, но пораженных пороками или черной магией. Так появляются подселенцы, энергетические паразиты и другая нежить, которая вечно голодна и не может насытиться, потому что поглощенные ею энергии живых существ тоже высасываются уже из них более тяжелыми и мощными демоническими силами черных миров.

К такому положению душу ведут все пороки, а не только продажа духовных знаний и способностей. Продажа духовных знаний и способностей – лишь один из путей попадания в навий мир нежити, но он очень быстр. Душа очень быстро теряет все свои высшие оболочки, которые просто отмирают, если по ним перестает двигаться энергия Абсолюта. А при продаже духовного происходит резкое отключение этих энергий, а значит и распад оболочек.

Вернуть все обратно будет крайне сложно, через великие страдания и полное осознание совершенного, часто с прохождением экзамена в следующем тяжелом воплощении в глубочайшей нищете или увечьях. Избежать этого все же иногда можно, если осознавший свой «грех» уже при этой жизни, в этом воплощении откажется от всех материальных благ, что получил за продажу, и станет уже без способностей бесплатно служить людям по мере своих возможностей, например просто физическим трудом. Тогда, возможно ему удастся избежать жуткого экзамена в следующем воплощении, но вернуть способности и силу все равно не удастся. Это придется нарабатывать снова и не в одном воплощении.

Но мера тяжести отработки все равно определится мерой тяжести поступка и силой понимания человеком всего того, что он творил. Если он продал Вечное осознанно и как можно дороже, то и спрос будет жестче, а если по неведению, то легче, но все равно будет.

Если же в неведении вообще не будет покаяния, то невежда превратится в навью сущнось, не зависимо от того, что он невежда и не отличает знаний и способностей, протекающей через него, силы Абсолюта от человеческого физического и интеллектуального, научного опыта. Ибо это просто физика энергий, которую вы пока не можете вычислить своими приборами, но она есть основная константа строения Мироздания и основное свойство Его сути.

Я уже слышу здесь вопросы и возмущения… Что, мол, а как же тогда существовать в нашем материальном мире тем, у кого открылся дар, разве не для этого он открылся? Наш мир-то, мол, материальный, и кушать хочется и жить где-то надо и одеваться, а если у человека дар, он, мол, всего себя отдает помощи людям, и у него нет времени на другой заработок денег….

На что я вам скажу. Не нужно возносить себя в своей гордыне великих миссий и избранности. Не нужно «трясти» своим даром и тем, что вы помогаете людям. Этим всем, энергиями гордыни и чувством своей великой миссии и избранности – вы уже тушите огонь Света Абсолюта в себе. Ведь он Его огонь, а не ваш, и он вас не избирал, вы его часть. Да у вас открылся дар, потому что в прошлых воплощениях вы смогли пропустить в душе свет Абсолюта и подключиться к нему. Но никто не застрахован от падения души, даже Боги, Ангелы, Высшие Учителя и Духи Галактик. Нет избранных! Если у вас есть свет – не тушите его своей гордыней и чувством избранности, но выполняйте свою СКРОМНУЮ миссию служения, не превращая ее в профессию.

Служение не есть профессия или ремесло. Не гонитесь за количеством тех, кому вы помогаете. Вы помогаете только тем, кого к вам приводят все те же силы Абсолюта. По-настоящему помогаете. А если вы сами начинаете искать – кому бы помочь, вывешиваете объявления об этом – вы этим берете на себя ЛИЧНО вопросы выбора, вместо Абсолюта. И беретесь якобы помогать тем, кому нельзя помогать по их неотработанной карме, например. Этим вы нарушаете кармические законы и в самом легком случае перетащите чужие записи о грехах себе и будете болеть.

Но самое тяжелое будет потом, когда законы мироздания все равно вернут тому человеку его неотработанное «хозяйство», а вам придется развязывать тяжелый узел вмешательства в чужую карму. И таких узлов может быть множество, если вы поставили помощь на поток. Вам может показаться, что к вам всех направляют Высшие силы. Но если к вам пошли большие потоки людей – это не работа Высших сил – а искушение силами темными! Запомните это.

Толпы ходят темными дорогами, а по светлым – бредут единицы! Толпы страждущих – это почти всегда получившие кармическую расплату за свои пороки и поступки, те, кого по сути нельзя лечить и те, кого нельзя учить в школах и на курсах, потому что их души спят и знания воспримут по–своему, искаженно.

Только единицы способны исцелиться, например те, что уже развязали узлы своей кармы или получившие чужой сброс от черных магов. И поймите, тех, которых нужно спасать и которым нужно помогать обязательно ведут Высшие силы! И если это действительно нужно для их душ (а не только для физического ума), то Они приведут их к настоящему Учителю или целителю и не широкой дорогой толпы, которая ведет к общедоступным шарлатанам, зарабатывающим деньги.

А если человек думает, что за деньги он сможет себе построить счастье, почистить карму, изменить судьбу, исцелиться энергиями, научиться видению тонкого мира или другим способностям, стать целителем, например, то это спящие души. Их не ведут Высшие силы, просто потому, что они не видят знаков Высших сил. Как вести того кто не видит и не чувствует ведущего и убегает от него в противоположную сторону?...

Это нужно знать. Если кто думает, что за деньги он получит духовную помощь – он слепец, и его не ведут Высшие силы, потому что он их не чувствует! В лучшем случае он только начинает просыпаться, но если проснется, то поймет сам, что идти за толпой и покупать себе судьбу – это иллюзии тьмы и уйдет из бесчисленных толп, не желающих просыпаться.

Поэтому если к целителю идут толпы и он очень известен – значит, он работает на темный мир. Собирая толпы якобы чтобы помочь – вы им не поможете по настоящему, ибо их души спят, раз не видят того, что купить счастье невозможно.

Поэтому отговорка о количестве тех кому «помогают» целители и экстрасенсы – это всего лишь оправдалки хорошо организованного бизнеса, получения материального в обмен на свою душу и еще морочение, обман заблудших невежественных душ пациентов, которые в неведении доверяются и отдают последнее. То, что они получают от целителя или гуру-бизнесмена, я уже сказала выше», - медленно проговорила Матушка Макошь….

«Ну а как прожить? Тихо служа миру и помогая, тем, кого приведут СВЫШЕ. Если дар есть то узреется кому и чем можно помочь, а кому нельзя, кого действительно привели Свыше, а кого подсунули силы тьмы, как испытание.

А чтобы материально выжить – имейте материальную профессию, делайте материальные вещи, занимайтесь физическим трудом, занимайтесь, так называемым, интеллектуальным трудом, науками, искусствами, создавайте материальную красоту, которую можно продать, работайте на земле и в нужных обществу службах и производствах, но не делайте как вы это называете, «эзотерику» своей профессией, не делайте профессией магию и целительство, разве что вы не врач. Но тогда работайте по этой специальности, не затрагивая энергии и тонкие структуры пациента за деньги.

Работа энергиями, или обучение духовным знаниям не есть ремесло и профессия, это служение! В древности этим часто занимались отшельники, но не как работой. Они вообще уходили от мира, и не зарабатывали материальных средств, а если им приносили еду и вещи, то не за те знания, которые они давали и не за исцеления, как у вас многие думают. А просто так же служа, помогали как просто одинокому человеку, как если бы он и не исцелял никого и не помогал.

Но если что-то давалось по невежеству ЗА работу души ЗА исцеление, то прозорливые отшельники не брали таких даров и отправляли невежд восвояси. Отшельникам ничего не было нужно, они не ожидали подарков и подачек, и это спасало их, а если кто начинал ожидать каких-то материальных даров от приходивших за помощью, он так же терял свой духовный дар, как и в ваши дни. А если дар имел не отшельник – и имел настоящее знание, то он также помимо мирских забот и трудов мог кому-либо помочь. Но если начинал принимать ЗА ЭТО подарки – то также терял дары духовные, и также как и в ваши дни. Ничего не изменилось и не изменится. Это извечный закон энергий Мироздания. Если меняешь Вечное на тлен – получаешь тлен! И оправдания улетят сухими листьями».


Смолкла тихая речь Матушки Макоши. Крутится колесо в прялке, тихо жужжит… А за окном что-то светать стало, неужели так и ночь пролетела. И … домик исчез куда-то, кругом все леса, перелески, искрится роса на траве и в розовом небе проснулось уж Солнце с Зарею…

Записала Валерия КольцовА.


https://shambala.mirtesen.ru/blog/43317651839/O-d ... oshi-?utm_referrer=mirtesen.ru
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #25 Пустынник » 22.02.2020, 16:44

Конечно понято всё, сказано и рассказано интересно, есть одно но...
НАМЕРЕНИЯ, в то время или в наше всё скрыто незримостью и смысл порой бывает закрыт и на поверку, иной раз выходит пена...она кипит , поднимается...а потом остаётся ЧИСТОТА, ибо борьба происходит по всем уровням и чаще в НЕЗРИМОМ, здесь двигают и оцениваются и имеют значения, не действия или следствия этих действий, а именно НАМЕРЕНИЯ, ибо каждое действие есть часть тщательно проработанного намерения и несёт в себе не просто заряд смысла, а ожидание нужного следствия...

Ибо на всяком случае есть очень много отражений, которые несут в себе---каждое свой смысл и ожидание...

Но если судить просто с точки Зрения СКАЗКИ, то ДА...

МиР меняется становится сложнее и где то ЖЁСТЧЕ, но при этом всём ---СЛОВО и ОБЯЗАТЕЛЬСТВО всегда будут определять...а это значит, что кто то не получит очень мощный инструмент давления...

Видишь ли---есть основания полагать---что подставить кого либо или какие либо силы под нечто, предлагающее определённый закон---довольно просто, особенно, для особо искушённых в этом..

В этом всём столько ловушек...

Вот скажи Тара---если заключается ДОГОВОР и определяются обязательство сторон и при взаимодействии двух сил, но при этом третья сторона, имеющая элементы высших Арбитров включается в процесс, служит не просто разработчиком условий, но и их ГАРАНТОМ---Как быть?

Это может быть просто ловушкой. может служить основанием для лишения чего либо и так далее , где на первый план выходят множество возможностей решения проблемы....РАЗНЫХ.....

Поэтому представленное может служить в качестве частного идеального примера.. где соблюдены именно те условия о которых упоминается....

Множество энергий и вибраций, что нас окружают служат каждая для своих целей и человек может справиться или не справиться с влиянием данной и уже от этого зависит следствие, они создаются специально, чтобы испытать Души людей...

Вот если Брать Святое Писание, то там как раз говорится об искушениях...но кто сказал, что описанное там---ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ИСКУШЕНИЯ..

Разум развивается, сознание становятся сложнее и как правило вызовы также.....
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #26 Пустынник » 22.02.2020, 17:52

Я предвижу возражение, аргументы---Божественность.
Не спорю, аргумент, но нужно понимать один очень важный момент--Боги живут в своём потоке времени и Божественность это ПЕРЕХОД сознания на более высокий уровень, божественность это обретение Матрицы, которую когда то подняли до данного уровня.
Когда становятся Богами, то обретают иной поток времени Жизни...
Сколько? Может тысячу лет, может 10000 или сто тысяч и у Богов такая же задача, что и людей---ОНИ ДОЛЖНЫ РАЗВИТЬ СВОЮ МАТРИЦУ СОЗНАНИЯ ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА СЛЕДУЮЩИЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ..

Они развить свою духовную составляющую свой Закон, точна также, как однажды развили свою духовную составляющую став Богами...

Что для них тысячи лет? может что для нас один день, вот и вопрос---а насколько возможно духовно прозреть за один день?

Поэтому когда предлагают духовные изыскания, которым много времени, выдавая за откровения, то нужно учитывать скорость потоков времени...

Вот скажем претендент в нашем случае должен отработать по факту не менее примерно 8 лет, учитывая потоки времени, где год равен часу...Так сколько должна отработать подобная божественная суть, чтобы подняться до уровня---8000 лет? Может больше может на порядок меньше..

Ведь в задачи подобной сути лежит задача поднять духовность человека до своего уровня, но нужно и самой развиваться...

Поэтому то и вошли в число Законов ---заповедей

1 не сотвори себе кумира;
2. Не упоминай всуе имя господа своего;

Подразумевает развитие.Кто есть БОГ?---УЧИТЕЛЬ, но никак не ИДОЛ
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #27 Тара » 23.02.2020, 13:32

На данный момент времени чтобы не говорили и не писали , борьба идёт именно за Землю , т.е. за Планету. А сколько систем в этом участвует - история замалчивает.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #28 Пустынник » 23.02.2020, 17:46

Много участвует много...Можно говорить много, но люди самая малоинформированная сторона
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #29 Тара » 20.03.2020, 20:29

Предупреждение Перуна об «избранных» расах.

В последнее время все чаще можно услышать призывы к возрождению славянского самосознания, возрождения дохристианской веры древних предков, возрождения и сохранения нашей культуры и духовности, а так же нашей самобытности и национальных традиций и обычаев, возрождения духа русского народа.

Но вместе со всем этим, как некая пена начинает выплескиваться национальная нетерпимость к другим народам, выведение неких стандартов так называемой «чистой» нации или расы. К чему подобное приводило некоторые народы Земли, мы пока еще помним, хотя, наверное, уже не все.

Так что же нам делать, чтобы не повторить печальный опыт тех, кто гнался за чистотой крови? Как найти ту золотую середину, и в борьбе за свои национальные корни не превратиться в нацистов и шовинистов? Обо всем этом поведал древний славянский бог Перун.



Информация пришла через осознанное сновидение, поэтому верить или нет сказанному – это личное дело каждого. Она не призвана кого-либо оскорбить. У всех нас свое мнение, и каждый выбирает свой путь.

…Заря окрасила в багрянец небо. Лес дышит хвоею и прелью. Тропа петляет меж камней. Но вот, поляна впереди. И расступились сосны…

А на поляне древние кумиры… В круг собрались они когда-то. Их лики древние уставились в пространство. Сквозь шрамы трещин вековых их взгляд остался беспристрастен.

Заря ж бушует как огонь, а лес волнуется, шумит. И пляшут тени вкруг кумиров.

Вдруг лик один… пронзил насквозь глубоким взглядом, и закружилось все вокруг в таинственном видении.

И древний идол деревянный вдруг превратился в старика. Но вот опять меняется пространство, и трещины морщин глубоких разгладились на лике, и борода седая вспыхнула огнем кудрей золотовласых. Суровый взгляд лучистых глаз сияньем радужным объял. И заблестели латы вдруг на древнем воине из сказки…

«Ну, здравия тебе!», - вдруг голос громом прогремел... «Мы виделись здесь как-то. Перуном в древности меня кликали, да и сейчас под именем этим знают…

Любо нам, пращурам вашим, что вы вспомнили нас и имена наши, да что землю свою сберегли до дней ваших. Жива еще Русь моя, милая. Просыпаются буйны головы от морока давнего, что сковал земли мои на тысячу лет…

Но морок сей, и сон глубокий помутил сознание. И проснувшись, вы как в дурмане бродить продолжаете. Морок цепкий изворотлив… он по-новому вас пленить готов. И плетет узоры свои он да завешивает истину от душ ваших в сказках новых.

Сказывал я об этом как-то сказы свои. (см. тему: "Послание Перуна о лжеволхвах").

Вот снова решил прийти, ибо изменений пока не вижу нигде. И больно мне, что души ваши мороком новым порастают…

Не гневитесь на меня, те, кто в неведеньи еще живет, если суров буду. Не сказитель ведь я, а воин и всегда был им.

Но если не поймете – меня, что ж – это ваш путь, сами его выбираете и сами пожинать будете…

Не буду долго мудрствовать. А скажу напрямик. Почто стали некоторые из вас нацию то возносить свою превыше всех?

Никогда в древности мы ненавистью не горели к чужакам, если только они на нас войной не шли…

Если война, то спору нет. Меч всегда был лучшим другом, а палица подругой. Вороги не должны топтать земли нашей. Но не об них сказ сейчас, а о вас современных детях земли нашей.

Много веков прошло… Много вод утекло… И в крови вашей смешаны множества народов … Где вы ищите «чистокровных» -то?

Голубые глаза, русы волосы, кожа белая… это образ ваш, романтикой овеянный… Но не все ваши предки были такими! Но все были ариями…

А образ этот скорее атлантам соответствует, белокурым, да голубоглазым гигантам, но не ариям – гипербореям.

Запутались вы в своих образах и чужое за свое принимаете, потому что некоторые племена предков ваших породнились на заре эпох с атлантами, что беженцами стали в Борее после Потопа великого…

Вашим понятным языком сегодня сказывать буду, чтобы образы правильно поняты были…

Для начала скажу, что издревле Гиперборею или страну Сва строили асуры. Сами асуры получились как раса в результате смешения звездных родов или рас.

В языке вашем все понятия перепутались и значения новые получили, особенно в дни ваши, когда вообще все позабыто, но стало просто выдумываться. И под словом «раса» некоторые стали вообще понимать только славян или только русских. Якобы от «Русь»…

Эх, словолепкины! Словоблудники! До выдумываетесь, что и слово «трус» тоже русского означает…. Или это не любо? Любо только когда гордынюшку выдумки словесные тешат? Созвучия все ищите? Так их полно созвучий-то близких словам вашим во всех языках и в китайском и в арабском, и даже в еврейском, и в прочих… Или они все тоже русские «на самом деле»? Тогда почто себя выпячиваете и белой расой бряцаете? От атлантов по наследству досталось…?

Так вот раса это род, большой род, который делится на детей своих, кои есть рода малые – племена или нации.

Раса асуров родилась из смешения рас со звездных чертогов Медведицы и Волка. (см. тему «Асуры – раса великанов - строителей Гипербореи»).

На Землю они пришли с планеты, прозванной в мифах Земли Фаэтоном, которую ваши пращуры кликали Деей. Но вместе с ними на Землю пришли их друзья и братья по духу - раса Лунбо. Они родились из смешения рас со звездных чертогов Дракона и Черепахи.

С тех пор Асуры и Лунбо начали засевать жизнь на Земле и основали две страны – Страну Сва, позже названную Бореей и страну, которую вы называете Лемурией. Страну Сва Бореей прозвали атланты, а поздние эллины стали называть Великой Бореей или Гипербореей, на их языке. Ну, это - то же самое как с Великобританией у вас.

В ту эпоху пришли и другие расы на землю – Теллуры, Наги, Орлы, всех не перечесть. И все они были братьями по духу и не делили себя на избранных и не очень…

И позже всех пришли атланты – раса. получившаяся из смешения родов из звездного чертога Дельфина и чертога Осьминога.

Зачем я говорю это и говорю о смешении? А потому что любая раса рождается только из смешения других рас! И так было всегда. Нет во вселенной ни одной «чистой» расы! В тех чертогах звездных искомые рода Медведя, Волка, Дракона и прочих тоже когда-то произошли от смешения более древних рас. Это закон мироздания!

Он, кстати известен вашей генетике. Долгое не смешение приводит к кровосмешению близких родственников и как следствие к вырождению! Этот закон един. Только в масштабах больших родов, таких как раса, он начинает действовать не сразу и не в пределах видимости вашей одной физической жизни и даже не в пределах поколений. А становится заметен по прошествии нескольких тысяч ваших земных лет. Но это просто масштаб и больше ничего.

Так если в течение тысячи лет и более хранить чистокровность и не смешиваться с другими расами то раса начинает вырождаться, слабеть, сильнее и сильнее начнут проявляться различные генетические заболевания.

Но такого эксперимента не проходила ни одна из рас, шедших по светлому пути развития. На Земле же был проведен такой «эксперимент» атлантами. Но он произошел не ради научных изысканий, а как следствие разросшейся в этой расе гордыни.

У вас известно выражение «голубая кровь». Так вот, у атлантов, на самом деле, кровь была такого цвета, из за того, что окислы железа в ней не присутствовали, а их заменяли окислы меди.

В национальной культуре атлантов считалось недопустимым смешение с другими расами, потому что это приводило к изменению состава крови. Первоначально первые атланты вообще не могли смешиваться с краснокровыми расами. Но и имея чистую свою «голубую» кровь им тяжело приходилось в земных условиях.

Первые колонии атлантов строились на морском дне, подальше от солнечных лучей, или в местах где создавалось более высокое атмосферное давление и повышенная влажность. Некоторые рода атлантов наиболее древние вообще умели дышать под водой. Ведь они прибыли с водной планеты. (см темы «Атлантида: рождение и гибель», «Луна – ковчег атлантов»).

Но чтобы как-то приспособиться к жизни на Земле они стали изменять свою ДНК чисто научными методами и добились возможности получать потомство от краснокровых рас, в особенности асуров, которые помогали им адаптироваться на Земле.

В ту пору гордыня еще не захватила сознание атлантов.

Но позже, когда они полностью адаптировались к планете Земля и вышли на поверхность, отстроив города своей страны, некоторые из них вспомнили вдруг свою исключительность и стали искать чистокровность. Хотя кровь их уже перестала быть по настоящему голубой. По сути, они стали помесью древних пришельцев праатлантов и асуров – борейцев.

Но это они благополучно забыли или захотели забыть и стали мнить себя избранными перед теми же асурами, говоря о своих голубых кровях.

В Борее же было принято принимать всех светлых энергетически людей. Там ценилась в ту эпоху не генетическая составляющая плоти временных тел, а качества духа и роды душ, приходивших на Землю из разных чертогов, бывших когда-то в других воплощениях вместе, но потом родившихся в разных расах физических.

Там видели и ценили душу человека, видели родственность души, а физическое тело с его генетикой и физическими признаками считали просто временной одеждой и практически не придавали ей значение. Поэтому в Борею приезжали многие великие Души в разных физических телах и из страны Му (потомки лемурийцев и предки китайцев), и потомки теллуров (нынешние ваши дравиды) и потомки сириусян, основавших Египет, и новые пришельцы помощники с разных чертогов звездных, которых позвали асуры в помощь в борьбе с темными захватчиками. (см другие темы.).

Это были пришельцы с созвездия Кассиопеи – предки кельтов, потомки рода белых медведей - вики, ставшие родоначальниками скандинавов, роды из звездного чертога Лося, породившие в боле поздние эпохи тюрков, даже сами атланты рода Титана, после изгнания из Атлантиды нашли приют в Борее.

Цивилизация духовного типа руководствуется именно такими принципами. А как только она начинает руководствоваться только физическими, материальными основами бытия – она начинает превращаться в чисто материалистическую, чисто техногенную с отходом от духовности и легко может начать духовное падение к приделам антимира, то есть до частот антимира. Что и произошло в Атлантой в конце концов.

В Борее объединялись близкие души своими родами, невзирая на генетические особенности физических тел последнего рождения, а в Атланте главным стал факт физического рождения тела. Так постепенно качества душ перестали замечать, чем и воспользовались захватчики из темных миров. Так множество темных падших душ стало воплощаться в Атланте. Ведь их уже перестали видеть под скафандром «чистокровного» тела, ставшего эталонным.

И эти души погрязшие в гордыне еще больше стали дорожить эталонностью своих физических тел, скрывая свою суть за совершенными физическими формами, которые стали уже искусственно селекционировать и выводить на генном уровне. Физическая эталонная красота голубокровых стала создаваться в генных лабораториях, в том числе даже и по заказу темных захватчиков Мира – анунаков, которые и атлантам представлялись божествами и могущественными силами, избравшими их для владения Землей. Именно анунаки внушили атлантам, что они избраны править всей планетой, лишь отчисляя десятину всех богатств золотом самим анунакам. Так эту дань и платили цари Атланты, поставляя золото, которое промышленно производили анунакам для их технических нужд.

Как такое произошло и откуда взялись «непобедимые» захватчики анунаки, уж не буду сказывать, ибо про это здесь вам сказывали множество раз (см. другие темы).

Но атланты стали прилежными учениками захватчиков именно благодаря своей гордыне. И именно захватчики внушили им, что древня голубая кровь и атлантские космические корни (физические, разумеется) древнее и чище, чем перемешанные тысячи раз гены бореев, вмещавшие в себе признаки действительно теперь уже множества рас. Ведь бореи времен поздней Атланты – это уже были не асуры. Это были потомки асуров и сириусян, и жителей страны Му, и пришельцев с Кассиопеи и из чертогов Медведя и Волка и из других миров с примесью и самих атлантов.

Атланты первые на Земле «чистоту» расы вознесли на пьедестал, как сверхдостоинство своей расы и как причину своей избранности владеть всей планетой и управлять всеми народами. Они запретили всем членам своей расы и особенно членам аристократических родов с большим процентом, как вы бы сказали «голубой крови» смешиваться с кем-либо из другой расы.

Постепенно члены аристократических родов стали замыкаться только на себе, боясь смешения даже с другими атлантами, которые могли когда-либо попортить свою кровь. Так среди аристократов Атланты нормой стали родственные союзы между двоюродными братьями и сестрами. Такие браки считались эталонными для сохранения чистоты генетики. Внешние признаки параметры и пропорции тела, лица, цвет волос и глаз, рост и вес, и генетическая экспертиза теперь стали главными в создании семей и в рождении детей в Атланте. Ребенок, родившийся с отклонениями от эталона, просто уничтожался.

После гибели Атланты спасшийся черный жрец Атлантиды Гермес самозвано представший перед людьми под именем древнего учителя Тота, установил порядок браков на двоюродных сестрах в Египте среди местной знати и новых фараонов, которые узурпировали власть там после Потопа.

Еще позже этот обычай перекочевал к избранному анунаками народу иудейскому, особенно к его тайным кланам, считавшим свою родословную от тех фараонов и от самого Гермеса, а значит от голубокровых атлантов… тем более что захватчики анунаки после гибели Атлантиды избрали для себя и своих целей вместо атлантов именно этот народ, селекционируя его и генно модифицируя, как вы бы сейчас сказали в своих лабораториях Эдема. (см. тему :"Адам-сын Лилит и пацуцу, или Кто, как и кого создал").

Множество же племен и родов, населявших Борею после той великой катастрофы, расселилось по Земле. Вы их называете ариями. Но это очень условное понятие. Арии или Ореи это просто пахари, использующие орало, которым рали (рыли) или, по-вашему, пахали землю, а так же потомки борейцев, или орейцев, как они себя называли.

И, знаете, роды эти имели разные черты лица, разного цвета волосы и глаза! Не были они все поголовно русоволосыми и голубоглазыми. Больше скажу. Среди них было больше тех, кто имел темные волосы и карие, золотистые глаза – наследство асуров, древнейшей расы Земли. Русость же и светлоглазость у борейцев получилась от смешения с расой из чертога белых медведей – виками, - предками скандинавов. Их было много в Борее и жили они в основном на Западе в тех землях, что сейчас покрыты льдами и называются у вас Гренландией. Там был центр их цивилизации, той самой, нордической. Но они считались родом борейским и часто смешивались с потомками золотоглазых асуров. Русость также могла появиться от смешения асуров с рыжеволосыми и зеленоглазыми предками кельтов, которые были потомками пришельцев из звездного чертога Кассиопеи, а так же от смешения с атлантами, бежавшими после потопа спасаться в Борею, в западные земли тех самых белокурых виков, так похожих внешне на самих атлантов. От смешения северных виков и атлантов и пошел нордический тип западных бореев, обитателей ныне замерзшей Гренландии и Скандинавии. С большей примесью асурской крови - их волосы становились более темными.

Кроме того после таких тяжелых катаклизмов в число тех самых ариев входили и роды бежавшие из Бореи но смешанные с потомками жителей страны Му. К ним примешались еще и потомки пришельцев из чертога Лося (см. тему: «Тайны Скифии или история любви…»). Все они стали скифами разных мастей с разными чертами лица. Скифы белые и скифы желтые, в которых было больше крови жителей страны Му – монголоидов, если говорить вашими терминами.

Так что изначально арии были только союзом множества роднившихся между собой различных племен и точно так же эти уже образовавшиеся новые роды и племена заселяли материк Евразии. Часть ариев добралось до Индостана и будущих земель Персии. И они уже тогда были все темноволосы и кареглазы, а русость редко встречалась в силу большей жизнестойкости генов несших более сильную пигментацию.

Вот кто такие арии или арийцы. Это не нордическая раса белокурых и голубоглазых – это конгломерат рас, если говорить вашим языком вашей эпохи. Они были и голубоглазыми блондинами и кареглазыми брюнетами и зеленоглазыми шатенами и темнорусыми с синими или темносерыми глазами. Последний тип произошел от примеси еще одних племен, прозванных у вас чудью. В ком таких кровей было больше откололись позже в народы финские или угорские, в ком меньше, а больше асурского стали славянами, ибо из подобного роду-племени был герой древний с именем Словен, породнившийся с западными племенами светлоглазых и светловолосых выходцев из Гренландии.

Но это не означает, что все славяне должны быть нордического белокурого типа и голубоглазые. Племен славянских тоже пошло много, и смешивались они с родами скифскими, когда-то тоже вышедшими из Бореи. А те еще до этого перемешались со скифами желтыми, да с ариями южными, что шли в Индостан. Поэтому много темноволосых всегда было наряду со светловолосыми среди славян.

Шли эпохи и племена продолжали смешиваться. И те, что южнее жили часто вообще полностью темноволосыми да кареглазыми стали, но они остались славянами.

Взгляните на Балканы. Сколько славян там живет, но большинство из них кареглазые брюнеты.

На севере же больше светловолосых оставалось. Но не от сохранения якобы чистоты крови, а от смешения с западными родами виков, до этого смешанными с потомками атлантов.

Именно оттуда же от потомков атлантов временами снова вспыхивала идея чистоты северной расы, как избранной и самой якобы древней. На Руси моей не было такого. Русы всегда терпимо относились к цвету волос и глаз в родах своих, ибо знали, что все из одной страны пришли и все родственны.

И только позже, когда столкнулись с ордами дикими из степей азиатских стали опасаться желтолицых. Но ведь встретили они жителей параллельного низкого мира, прорвавшегося в портал и одевших голограммы жителей тех мест – потомков страны Му и скифов желтых. (см. другие темы)

Так посеяна была первая вражда.

И позже именно войны и жестокие набеги одичавших племен, позабывших свою историю, в которых стали вселяться демоны привели к разобщению и вражде народов, бывших некогда единым.

Примерно в ту же эпоху южные арии темноволосые и кареглазые тоже озаботились чистотой крови и занялись захватом земель, на которых уже были древние государства, основанные потомками древних теллуров. Разумеется, все это произошло не просто так, а потому что к власти в этих родах пришли низкие, падшие души. Именно такие всегда подменяют суть духовной составляющей чистотой физической генетики тела.

И это все привело к тому, что потомки древних теллуров – дравидийские народности стали настолько притесняться пришедшими в Индостан с Севера ариями, что многие из них были отправлены в низшие касты шудр и неприкосаемых. Пришедшие горделивые арии стали считать их низшей расой и, исходя из этого, поставили кастовые запреты на невозможность смешения с ними и на то, чтобы сделать из них себе обслугу и рабов, используя на самых грязных и тяжелых работах. Так расовым преимуществом они оправдали свою агрессию.

Причем эти кастовые традиции живы там до ваших дней в суеверном страхе осквернения даже путем прикосновения к вещам представителей низших каст. Такое вот ужасное извращение, присутствующее только в мирах тьмы завладело умами потомков некогда высоко духовных родов, но падших в гордыню, подобно атлантам.

Поймите, корни у всех одни, но время неумолимо и невежество тоже. И оно стало разделять роды и племена дальше и дальше. А захватчики миров все это умело режиссировали в своих целях, как продолжают это делать и в ваши дни.

Идея избранности всегда оживает, когда они вмешиваются и посылают ее в умы, пораженные гордыней.

И знаете, она приживается в совершенно в разных народах и племенах! И среди западных белокурых потомков бореев и атлантов и среди южных темноволосых потомков ариев, и среди древних египтян такое было, и среди всем известного, воспитанного на этом «избранного» анунаками народа Востока. Такое возникает и у потомков страны Му, когда уже желтая раса начинает считаться высшей, а все остальные низшими, и даже среди негритянских племен Африки, считающих свою черную расу самой высшей…

Но это все величайшие иллюзии, порожденные гордыней. Не гены и не физические признаки тела важны, но состояние души. Думаете, вороги Руси моей всегда злыми были потому, что родились с узкими глазами или с черными волосами? Нет!

Это величайшее заблуждение - видеть первичное во временном, смертном теле и не видеть исток в сознании, в энергетическом сгустке личности, который вы называете душой!

Можно поклоняться любым богам и верить в силу потусторонних духов, но при этом оставаться грубейшими материалистами в отношении понимания самого человека. Что и делается большинством из вас и не только в вашу эпоху, не только в эпоху атеизма, но даже в более ранние эпохи и христианства и язычества. Лишь некоторые волхвы, да провидцы видели за внешним телом человека его суть, его душу и считали именно ее причиной всего, а не цвет глаз, волос и кожи, группу крови и генетический код. Темные сущности одинаково могут вселиться как в темноволосого и черноглазого, так и в голубоглазого блондина. Так же как и высокий дух, светлая душа может жить в теле узкоглазого йогина Тибета и в теле русоволосого богатыря и в теле рыжего кельта – друида.

Только душа определяет качества человека, а не его нация или раса! Только душа определяет человека, а не его генетика, которая есть наследственность физических оболочек предков.

Только низкоразвитая душа превращается в алкоголика и наркомана, а не тот факт, что родители тоже были алкоголиками. А то, что большинство детей алкоголиков идут по стопам отцов – это тоже не генетика, не молекулы и атомы – это свойства души, притянутой к подобным душам родителей. Но если по прежним кармическим долгам к таким родителям притянулась более развитая душа – она не станет алкоголиком, даже если все в роду спились! Так же и в интеллигентной семье, как у вас говорят, может появиться наркоман. Все зависит только от качеств души. Только это определяет характер!

Генетика может определять только цвет волос, глаз, рост, формы тела и лица, склонность к заболеваниям физического тела и все! Генетика не влияет на сознание и характер! Сколько раз у одних и тех же родителей рождались совершенно разные по характеру братья и сестры и с совершенно разной судьбой. А ведь внешне они могут быть очень похожи, потому что внешнее – это генетика. А внутреннее – это личное сознание души – энергетического сгустка, который перерождается из воплощение в воплощение, меняя физические тела в разных семьях, родах и нациях.

Но вороги человечества постоянно уводят от этих истин ваши сознания, перенаправляя их на внешнее, используя животный инстинкт неразвитого сознания, разделяющего всех на своих и чужих. Когда чужие обязательно начинают означать врагов, а значит, злодеев и всякую нечисть.

Давно уже люди перестали знать и видеть души друг друга, чувствовать родственные души. Они считают родственниками совершенно любую душу, даже ту, которая была в прошлом воплощении им лютым врагом. Лишь бы тело у нее было родственное, родственное по семье, по роду, по племени, по нации. И будут считать врагом, некогда самую близкую душу, которая теперь обрела тело в иной народности.

Это самое страшное, что мы можем наблюдать из нашего мира за вашим. Морок творит ужасные вещи. Но этот морок творите вы сами, не желая даже вникать в истины, отвергая наличие прежних воплощений, отвергая возможность воплотиться и в ином роду и нации. В сами себя загоняете в угол и пленяете себя своими догмами. Потому что ваше сознание не хочет «перегреваться» от подобной информации и пытаться развить в себе утерянную некогда чувствительность. Чувствительность к определению родственных душ. Вам проще не думать об этом и видеть родственников по одежке, то есть по временным тленным телам.

Разумеется, невозможно искать родственную душу среди врагов, идущих на вашу землю с войной. Хотя не исключено, что и там они могут быть, окутанные чудовищным мороком неведения, как и вы.

Да, разумеется,, когда речь идет о жизни и смерти, о захвате земли и порабощении народа – это все нужно отбросить в вашем тяжелом и грубом мире и идти защищать ту землю и ту семью, в которой родился в этом своем воплощении. Здесь спору нет!

Но когда на вас не идут с войной, а вы сами творите агрессию, только по национальному признаку – это уже ваша карма, как говорят на Востоке. Это ваш грех, как говорят в ваших религиях, и это ваша совесть и ваша ответственность за содеянное, как скажу вам я.

Еще страшнее если вы начинаете выискивать чужих, а значит врагов среди своих, откликаясь на призывы к вражде, которые посылают захватчики миров своими способами. Ведь им так необходимы войны и конфликты, насилие и то, что у вас называют геноцидом. Они просто собирают эти энергии и с агрессоров и с жертв для своих нужд.

А вам спускают идеи эталонных рас, избранных народов и самое страшное – идею определения этой избранности по параметрам физического тела и в генетике, в цвете волос и глаз, росте и прочем.

Именно эти идеи уже приводили в недалеком прошлом к страшному злодеянию когда-то родственную вам нацию германцев, назвавшую себя истинными арийцами и нордической расой.

Цвет волос, параметры черепов, генетика стали оружием не просто против других наций. Они пустили под уничтожение тысячи таких же германцев, имевших в своих родах так называемых инородцев и даже не имевших, но по какой либо игре генов получивших не ту внешность.

И сейчас нам становится очень больно за вас, ведь некоторые дети мои, славяне, русичи, стали поднимать эти идеи и принимать их как возможные и как нужные, для очищения расы, для чистоты крови.

И еще больнее видеть, что в некоторых писаниях якобы от моего имени вам говорят о том, что вы ни за что не должны смешивать кровь свою ни с кем…То есть если вам встретится родная душа по прежним воплощениям рожденная в другом племени или не с эталонным цветом глаз или волос то вы отвергните ее и пойдете вместе с той душой, которая соответствует телом, но сутью своей могла быть в прошлом врагом вам и вашим детям….

Но есть еще кое-что. С чего вы взяли, что ваша кровь чиста? Она ведь давно смешана! Если даже в века давние все смешано было, то, что сейчас в ваши дни-то есть? После эры интернационализма и дружбы народов на земле вашей? У вас у всех в различных коленах намешаны разные крови и тех же финнов и тех же тюрок, и кого угодно. И внешний цвет волос и глаз, выпавший в бесконечной колоде генов вам в этом воплощении мало о чем говорит и не гарантирует, что ваши дети и особенно внуки не родятся похожими на не эталонных внешне пращуров.

Да вы еще не дошли до идей уничтожения «грязнокровок» как говорят ваши новоявленные борцы за «чистую расу». Хотя возможно, даже подобные идеи уже роятся в некоторых головах. Ведь они уже прорываются с ревом в древних моих славянских землях Руси Южной, которые у вас назвали Украиной… Но это рев демонов, проявившихся во плоти. Кстати именно тех самых демонов, которые воплощались в той самой Германии расцвета нацизма.

Это они тогда в прежнем воплощении ненавидели славян и считали их биомусором. Продолжают они это делать и сейчас, только теперь называя славянами только себя, а восточных славян Московии – не считают теперь славянами, чтобы проще было биомусором называть и выть от ненависти к ним.

Но и среди вас, живущих на Руси Северной и Восточной тоже много стало тех, кто морок готов принять и кинуться в него с головой, кто признает право быть русским только за светловолосыми и светлоглазыми. Кто при этом определяет в «грязнокровки» всех исконно русских людей, имеющих русские фамилии, говорящих на родном русском языке, не знающих в родственниках ни кавказцев, ни монголоидов, ни кого-либо другого, но не имеющих русоволосых и голубоглазых параметров.

И, разумеется, такими ревнителями чисты нордической расы будут не темноволосые и не кареглазые. Ведь поисками чистоты расы всегда занимались исполненные гордыни и считающие только себя за эталон.

Гордыня и невежество застилают глаза. Идея избранности и принадлежности высшей расе толкают к падению в пропасть множество душ. И они никогда не посмеют даже подумать, что в следующем воплощении это обязательно отзывается кармическим воздаянием, через рождение в той нации, которую при жизни считал низшей. Этот закон беспристрастен и непреклонен, как бы его не отрицали.

Можно миллионы раз повторять иллюзии, что, мол, вы никак и никогда не сможете воплотиться в другой народности, оправдывая это придуманными гипотезами о, якобы, неизменяемых матрицах, по которым строятся тела. Но это так и останется выдумкой и оправдалкой, и жгучим протестом против законов Вселенной. Это требование несправедливости у Космоса. Требование бунтующего детского капризного сознания, которое никого не видит в мире кроме самого себя и своих желаний и хотелок, которое только себя и возможно еще себе подобных считает пупом Земли и центром мира, избранными и лучшими.

Причем себе подобных отбирает только по внешним признакам, ибо внутренних вообще не в состоянии заметить. Для капризного, эгоистичного детского сознания любая справедливость это только то, что касается воздаяния ему благ и подарков, но ни как не ущемление в этих благах из-за того, что сам кого-либо ущемляешь. Поэтому и бунтуют и оправдываются такие сознания, продолжая утверждать, во что бы то ни стало свои иллюзии за истину и эталон.

И именно такие капризные и эгоистичные детские сознания становятся прекрасным инструментом темных сил и захватчиков миров и ваших земных так называемых «элит», живущих тем, что разделяют и властвуют, что стравливают народы и получают свою меркантильную выгоду. А невежественные эгоистичные их инструменты всегда выполняли и выполняют самую грязную работу, затевая братоубийственные войны и геноцид в безумной иллюзорной погоне за чистоту крови и нации.

Возможно, некоторые из вас, поглощенные этим мороком, хотели бы услышать от меня совсем противоположные призывы. Возможно, вашей гордыне бы было приятно в очередной раз услышать об избранности белой расы или о том, что ее срочно нужно возрождать и спасать от «грязнокровок», что нужно гнать всех, кто не подходит под внешний эталон… Невежды примут меня за ложного… В прочем они всегда так поступали.

Но я вам скажу, ничто просто так не происходит. Если на вашу землю напали с войной, защищайтесь, если пришли с миром, но навязывают свои порядки, найдите виновного, кто это допустил.

Просто так в ваше время нет стихийных переселений народов. У всего есть причина, и скорее всего она не в пришлых иноземцах сама по себе, а в том, кто допустил их приход, кому это выгодно и для чего. Именно в вашу эпоху такое стало возможным. Ранее все было проще и решалось с помощью прямого захвата земель оружием. В ваши дни врагам легче найти низкие души среди вас и использовать их в своих целях. В частности и в тех, где требуется по их планам переселение народов.

Глобальный проект с беженцами заполонившими Европу, Америку и в том числе и мои земли русские нужен захватчикам миров, и тем самым, продавшим им свои души «элитам», но исполняется теми, кого они могли купить. Цель всего этого как раз и есть разжигание гигантского пламени межнациональной бойни на планете. Ведь люди никогда не хотели искать искомую причину происходящего, а весь свой гнев обрушивали лишь на внешние проявления и на тех, кто оказался под рукой.

Так вот настоящие вороги это те, кто позволяет мирный захват территорий, те, кто раздувает из этого сенсации, говоря вашими понятиями, те, кто специально преувеличивает проблемы, пытаясь шокировать общество и вызвать массовое недовольство, те, кто разжигает ненависть и переводит стрелки, как у вас говорят, на самих переселенцев, уводя от искомых причин. Потому что эмоции всегда легче направить на тех, кто близко, а не та тех, кто где-то и далеко. Но тот, кто где-то и далеко только этого и ждет, чтобы его план сработал.

Я люблю Русь. Я болею за вас, детей наших, поэтому я не призываю вас к безумству в угоду ворогам. Я хочу, чтобы и эта коварная эпоха осталась в прошлом, а вы бы ее пережили и пришли к расцвету. Я пытаюсь предостеречь от опасности, куда вас толкают обуреваемые эмоциями, но не видящие причин ораторы и лжеволхвы или те, кто носит только маску радетелей Руси, а на самом деле давно служит ворогам, те, кто помогает разжечь ненависть и бунты, те кто пытается добиться расчленения земель русских любыми путями заставив самих людей сделать это в невежестве своем и слепом гневе. Но надеюсь еще, что кто-нибудь еще сможет услышать и понять слова мои и удержит родную землю в мире и приведет ее к процветанию видя истинные причины несчастий а не ложные…».

…Голос Перуна еще отдавался эхом…

А на поляне древние кумиры… В круг собрались они когда-то. Их лики древние уставились в пространство. Сквозь шрамы трещин вековых их взгляд остался беспристрастен. …

Записала Валерия Кольцова.

https://shambala.mirtesen.ru/blog/43631293647/Pre ... rasah?utm_referrer=mirtesen.ru
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #30 Тара » 24.03.2020, 19:32

К Земле на большой скорости приближается неизвестный объект

По словам бразильского астронома Тио Абадома, интрузивное небесное тело контролируется космическими телескопами и наземными телескопами по всему миру. Неизвестный объект, находящийся в настоящее время вблизи планет Юпитер и Сатурн, похоже, ускоряется, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Совпадение или нет, но на прошлой неделе странное небесное явление наблюдалось в Трентоне, штат Нью-Джерси, Алонсо Энтом, который смог захватить какой-то небесный объект, близкий к Солнцу (часто называемый вторым Солнцем).

https://youtu.be/ktr49sRLa4k

Алонсо, который является опытным оператором, заявил: "он двигался очень быстро, и хотя было очень трудно сосредоточиться, я смог сохранить его в некотором роде, устойчивым... Это продолжалось всего около 5 минут, а затем исчезло."

Что же это такое - Планета Х еще известная как Нибиру или может это гигантский инопланетный корабль?

Может быть, то, что сейчас происходит на Земле, напрямую связано с этим неопознанным космическим объектом?
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #31 Тара » 05.12.2020, 15:15

О чем говорит книга Цзян.

…Огненным заревом разметало закат по вершинам гор. Ледяной ветер свистит в ущелье. Где-то внизу вьется лентою бурный ручей. Узкая тропка петляет меж скал и ползет на вершину. А на вершине что-то светится ярко и манит.

Тяжело продвигаться вперед. Камни норовят уйти из-под ног, и осыпаются в пропасть. Жухлая травка вцепилась корнями в отвесные скалы.

Но непреодолимая сила тянет вперед. И вот, наконец, заветная цель. Но за уступом вершины – обрыв… Ущелье раскинулось бездной… И только веревочный мост полощется ветром, отдавшись на волю стихии.

Но там, на той стороне среди скал стоит белоснежная ступа. И видны цветные флажки. «Гималаи…», - пронеслось в сознании. Буддийские ступы здесь можно встретить в самых неприступных местах.

И там, возле ступы какой-то монах… Его оранжевые одеяния еще освещает последний луч заката. И снова вспышка странного света… И стало все равно, что бездна, и все равно, что ветер… Там впереди, что-то важное очень. А мост закачался сильней. Натянулись его плетеные стропы , извивается весь как невиданный змей, будто хочет сбросить с себя…

Но, тут все окутал туман… И не видать уж конца этого, почти живого моста. Еще долго он извивался и бился в сиреневых сгустках тумана, пока рыжий луч не растопил их так же внезапно, как они и появились.

Еще два шага и впереди твердая почва, и этот странный монах в оранжевых одеждах, но ..совсем не азиат. Европейское и какое-то очень знакомое лицо и светлые глаза, аккуратно выстриженная рыжеватая борода. Он протягивает руку и улыбается… И вдруг, не разжимая губ, произносит: «Рад снова встретить на дорогах миров. Граф Сен-Жермен – бессменный странник пространств и времен…»



Да, это он, Сен-Жермен в этом оранжевом монашеском одеянии Тибета… И тут он начал свой рассказ.

… «Не буду долго утомлять сегодня рассказами о прошлом этого мира. Ведь не раз уж говорили мы об этом. Как не буду вновь описывать свои пришествия в ваш мир. Об этом тоже говорили (См. темы: «Сен-Жермен об угрозах нового века», «Каким посланиям из тонкого мира можно верить?», «За что сожгли тамплиеров?», «Искушение глобализмом», «Сен-Жермен о посланиях светлых и темных сил».)

Сегодня я решил немного пошатать авторитеты… Вы так привыкли к ним, что лишь одно упоминание известнейших фамилий вам говорит об истинности их речей. Но при этом мало кто задумываться хочет о том, каким путем пришел авторитет… И чьи посланцы были на самом деле те, чьи имена весь мир успели облететь. И если в древности далекой умели видеть еще истины многие из вас, то чем быстрей цивилизация несется в век ваш, тем меньше мудрости, увы, становится в умах. И если в древности седой авторитетам можно было верить. То в ваши дни, да и на век пораньше, авторитетность чаще давалось тем, кто службу вел на благо той системы, что мир пленить успела. А от имен авторитетов древних все чаще говорили подлецы и беспросветные лжецы, бессовестно присвоив имена.

Но я не буду забегать вперед… Итак, мир полон тайн для многих на Земле. И многие из вас считают, что тайны мира все описаны давно, и их можно прочесть и стать великим мудрецом, вершителем вселенских судеб.

Одной из таких книг-легенд о знании извечном считают книгу Цзян, или как у вас ее назвали «Стансы Цзян». Не правда ли заманчиво узнать об этой книге? Ведь по легендам в ней описаны мистические тайны Мироздания, о том, как сотворен был мир… О том, как он живет, и от чего может погибнуть.

Что движет теми, кто хочет книгу эту прочитать? Любопытство? В какой-то мере да. Но, уж, отнюдь, не только. Что есть такого в этой книге, что прочитавшие лишались жизни? И кто лишал их? И если это так, то, может, знания сей книги не светлыми написаны Учителями? Ведь высшие Творцы миров не будут никогда лишать вас жизни, за узнанное знанье. Если знание не предназначено для вас – вы просто не поймете ничего, и в памяти оно не сможет отложиться вовсе. Зачем лишать кого-то жизни?

Так вот, история сей книги, довольно, любопытна.

В глубокой древности, во времена, когда в системе Солнц сияло два светила, о чем вам тоже говорили мы не раз, все книги были писаны в кристаллах. В структуре хрусталя особого состава все знания записывались вибрациями волн, которые читать можно сознанием напрямую. И чтец, настроившись и погрузившись в медитацию пред кристаллом, мог все увидеть, как в кино, только закрыв глаза. Причем понять, не зная языков, а напрямую импульсами мысли. Ведь язык и слово – лишь одежда мысли, чтобы не чувствующие мысль напрямую, распознавали бы ее по этим вот одеждам.

Записывалось так же все сознанием усиленным технически или просто в глубокой медитации мастером записи информации. Это были высочайшего развития духа мастера, умевшие преобразовывать мысль в волны для записи, или умевшие силой воли переводить записи информационных полей Вселенной в подобные волновые структуры и фиксировать их для потомков в кристаллах, если вдруг те не сумеют подключиться напрямую к структурам Вселенной, названным Хрониками Акаши.

Язык импульсов мысли, язык мыслеобразов – это и есть язык Вселенной – общий для всех существ различных мирозданий. (См. тему: «Язык Вселенной»). Чуть более огрубленная его вариация – язык музыкальных фраз, как выражение мыслеобразов в звуке. Кстати, в те далекие времена освоения Системы Солнц и создания первых цивилизаций создавались и звучащие кристаллы. Прослушать музыку сфер или музыку, несущую знания Вселенной можно было тоже, погрузившись в медитацию. Чуть позже были созданы технические устройства для чтения кристаллов. Но это уже было после гибели Раджа Солнца, когда многие перестали уметь считывать информацию не только напрямую из космических сфер, но даже и с этих, специально записанных, кристаллов.

Кристаллические книги фаэтонцев, сириусян, кассиопеян, жителей чертога Полярной звезды и чертога Дракона, жителей системы Натх и других звездных систем – ставших предками человечества, теми самыми асурами, теллурами и лемурами, о которых вам говорилось здесь не раз, хранились в древнейших библиотеках Системы Солнц на Марсе, Фаэтоне, Земле и Венере. Я называю планеты известными большинству из вас именами.

Во время великой катастрофы первого всесожжения, когда погибло Раджа Солнце и Фаэтон, множество книг – кристаллов и более поздних книг - золотых пластин было перевезено на Землю в глубинные хранилища под горой Кайлас, а так же в хранилища Бореи, Египта, Индостана, и еще в некоторых местах будущей Америки. Часть древнейших книг осталась и на Марсе. И на Землю были привезены только копии в виде золотых пластин.

Часть этих книг в ходе последующих катастроф удалось переместить в Шамбалу,. Книги-кристаллы сами оказались там, потому, что не соответствовали вибрациями ставшего грубым мира. Но пластинки, отлитые из золота, могли сохраниться и в ваших условиях. Эти пластинки - есть копии древних книг-кристаллов, записанные на древнем языке символов. Эти символы обозначали завихрения энергий и их структуры. А именно из сочетания различных конфигураций и различного движения и трансформации энергий и состоят мыслеобразы. Это и есть изначальное, что считывал чтец. Именно это и есть тот самый язык Вселенной, ясный для всех, кто открыт духом и чувствует духом значения всех вариаций завихрений и структур энергий эфира.

В мире, во Вселенной вообще-то ничего нет, кроме этих завихрений и вечно движущихся и трансформирующихся структур эфира. Именно они создают материю, и в них видно как все устроено и как все рождалось и что может произойти, если что-то изменить или не изменять. Это и есть то самое изначальное знание.

Так вот, во времена написания золотых таблиц были придуманы условные значки для этих завихрений энергий и для их структур в разном состоянии. Это и был письменный язык сензар, который читался так же медитативно, когда знающий превращал мысленным взором условные значки в вихри энергий и считывал образы и мыслеформы.

Одна из копий кристаллических книг из библиотеки Венеры, записанная условными значками письменного сензара на золотых пластинках попала в руки к захватчикам нашего мира анунакам. Это произошло еще во время первого Всесожжения. Долго они пытались ее прочесть ее. И, в конце концов, у них это получилось.

Ведь это был не кристалл. А просто пластинка со значками. А в распоряжении анунаков было много материалов из погибших библиотек эпохи всесожжения. Как вы бы сказали, чисто научным эмпирическим путем, они вычислили, к каким явлениям Космоса относятся те или иные значки сензара, и что они обозначают, какие энергии. Именно отсюда начала развиваться темная алхимия и темная наука анунаков. Они прочитали знание сотворения Вселенной. Но поняли по-своему. Ведь прочитать и понять это разные вещи, особенно, что касается этого знания.

Эгоистичное сознание, погруженное в иллюзии самости и своей раздельности от мира, прочитав эту информацию, сразу начало строить гипотезы использования этих знаний для извлечения пользы себе и своей цивилизации, смотря на процессы творения миров лишь как на ресурс энергий для себя и своих желаний.

То есть, анунаки открыли бездонный ресурс для себя, не ведая, что сами тоже состоят из этого же ресурса. Но для них это было не важно. Они смотрели и смотрят на Вселенную, как на кладезь полезных ресурсов и возможностей обуздания природы и подчинения великих процессов Мироздания своим меркантильным и мелочным интересам. В масштабах Вселенной их интересы это пыль, но этой пыли они пытаются заставить служить величайшие природные силы Мироздания, сотворяющие жизнь и все сущее вообще.

Если взглянуть на современное человечество, то оно ни чем не отличается от общества анунаков. И все чаяния живущих иллюзиями физической жизни людей тоже заключаются в использовании Природы в своих ничтожно мелких по сравнению с самой Природой целях и потребностях. Для людей Вселенная это тоже только ресурс, отдельный от них самих, который нужно использовать - извлекать пользу себе.

Кроме того, анунаки, прочитав древнее знание о волнах и энергиях мира, докопались и поняли знаки о том, как можно разрушить творение. Это было предупреждение древних мудрецов, но, попав в руки спящих духом, оно стало знанием оружия против живущих народов и рас космоса, которых анунаки посчитали соперниками.

Спящие духом даже не задумываются, что применение разрушительных процессов местно, может привести к запусканию таких процессов во всем Мироздании. Им все равно, что будет с Мирозданием, для них оно слишком огромно и бесконечно, и они не считают себя частью его. Они мечтают и надеются его изменить, перестроить под себя и свои нужды. Так Величайшее невежество духа толкает их и все темные духи на перестройку мира, на переделку его под свои нужды. А это и есть основная задача того самого Люцифера, который ведет их цивилизацию и мнит себя великим каменщиком Мироздания, Мастером, укрощающим первобытный Хаос бытия, под которым он и имеет в виду Абсолют или эфир Вселенной.

Только поняв, как можно исказить в своем пониманию истину, Учителя Света, представители древних цивилизаций, писавшие эти книги, поняли, как глубоко они ошиблись, записав волновые записи кристаллов значками на золотых пластинках.

Низко развитые, спящие в иллюзиях духи, ведь никогда не смогут прочитать кристаллы, а пластинки со значками оказались им под силу, и они смогли увидеть очертания структур эфира и изменения в них, если применить другие структуры к ним в этих значках.

Условные значки записи знаний стали огромной ошибкой с одной стороны, но и прорывом с другой. Многие духи сумели прикоснуться к тайнам Мироздания и сумели повысить свои вибрации, благодаря этому знанию. Но лишь те, кто изначально сумел отречься от своей личной значимости и от желаний эго.

Те, кто продолжал ставить во главу угла личное, личную полезность, пусть даже не для себя лично, а для всей цивилизации, но в приоритете перед всем Мирозданием, получили инструмент разрушения Вселенной.

Хотя частично мудрецы первых цивилизаций предусмотрели действия низко развитых духов и поставили защитные значки в текстах золотых пластин. Их защита есть в многозначности понятий. То есть можно было толковать по-разному одно понятие. И только ведающий знал истинное значение. Именно это частично останавливает анунаков от полномасштабных экспериментов с эфиром космоса. Они до конца не могут расшифровать именно эти места писания.

Такова и доставшаяся им книга, которую позже назвали книгой мистических медитаций, или книгой Цзян, от слова Дхиан, означающего мистическая медитация.

Изначально слово «Дхиан» на языке асуров означало изначальный свет, или тот же эфир, мистическую пустоту, дающую свет и жизнь всему. По лемурийски это звучало как «Цзиан». Для сравнения могу сказать, что от этого корня идет санскритское «Джнан» или знание, а так же китайское «Цзян», что означает «река». Но водами изначально так же называли космический эфир, вакуум, пустоту, из которой родился мир.

И в пересказанных примитивным языком мифах мир был сотворен из вод. Древнее лемурийское слово «Цзиан» означало воды эфира, а простую воду называли словом «юй». Позже через тысячи тысяч лет у китайцев – далеких потомков лемурийцев, слово «цзян» стало просто обозначать большую текущую воду, меняющуюся воду, то есть уже не космические воды, а просто земные реки. Так мельчают значения слов, с мельчанием понятий заснувшего разума и сознания душ, увы.

От древнего слова Цзян происходит и слово Дзен – что значит тоже мистическое созерцание и понимание пустоты, или того самого эфира, изначального, из которого все есть.

То есть Книга Цзян это Книга Пустоты. Так правильно называется эта книга. «Книга об эфире и о том, как творить из него миры» - так она бы называлась при полном переводе в Европе.

Ну а известные вам Стансы Цзяна это есть выдержки из этой книги.

Но дело в том, что в мире гуляла только та книга, которая попала в руки к анунакам. Так как анунаки столкнулись с многозначностью предохранительных знаков в золотых табличках, то они решили частично дать прочитать эту книгу потомкам древних цивилизаций на Земле, чтобы получить от них знания о правильном значении знаков.

Для этого они представлялись индусским и тибетским мудрецам и йогинам великими духами, творили чудеса своей техникой и давали им, как избранным Высшими силами прочитать древнюю книгу с Венеры, как они говорили.

Сам текст на золотых пластинках они хранят на своей самой старой базе за горой Кайлас в подземельях Лжешамбалы. (См. тему: "О Шамбале и Переходе").

А брахманам и йогинам приносили только копию этой книги и даже позволили переписать еще копии для изучения и хранить в сокровищнице храма.

Давали они почитать эту книгу и своему избранному народу, а вернее избранным из избранных. Именно так этими избранными из избранных - жрецами Йеговы была составлена Каббала. Это попытка перевода знаков сензара на еврейский язык.

Причем это просто толкование, ведь прямого перевода этих знаков не существует и не может существовать ни в одном языке. Может быть только толкование, то есть описание словами обычной человеческой речи понятий об энергиях и их трансформациях при творении материи и жизни. А описание обычными словами приводит к величайшим искажениям.

Отсюда все эти понятия об Отце, Сыне, о сефиротах, об определенном количестве тех -то и тех -то. Это просто описания энергий. Где Отец это энергия, а Сын получившаяся в результате трансформации энергия и тому подобное. Читая же объяснения жрецов нужно досконально знать их представления и что и какую энергию они конкретно и как называли. Получается такая еще большая шифровка, причем понятийных искажений. Ведь те жрецы могли понять все это только в силу своих возможностей понимания и никак не больше. А они, разумеется, никогда не видели этих энергий и их трансформаций воочию, и не могли видеть.

Это видится только величайшими духами в глубочайшей медитации проникновения в Суть Истины. А все логические измышления как самих анунаков, так и их учеников могли привести лишь к написанию еще больше зашифрованного трактата, причем полного искажений. А главное ведь еще и цель этого трактата. А у анунаков и их учеников этой целью было использование в своих интересах космических энергий как величайшего ресурса для своей ничтожной по сравнению с Мирозданием жизнедеятельности.

Именно с этой точки зрения и была создана Каббала. По вашим современным понятиям, это попытка понять и объяснить алгоритм построения Мироздания, для использования Всего в своих целях. То есть, потом на основе этого алгоритма задачей анунаков является полная перестройка Мироздания под себя, так сказать оцифровка мира, создание искусственного мира, мира Порядка в их понимании, в отличие от Первозданного Хаоса Природы. Мечта того самого Люцифера подчинить Абсолют.

Но оставив избранным Каббалу, книгу Цзиан анунаки вновь передали индусским брахманам, которые уже были тоже глубоко поражены гордыней избранности, как высшей касты индийского общества. Тоже своеобразные избранные Богом…

Хотя этот «вирус» гордыни, сильно понижающий вибрации духа и не давал и не дает этим хранителям «запретной» книги полностью расшифровать истину, впрочем, как и богоизбранным жрецам, писавшим Каббалу. Она так и остается имеющимся в распоряжении ануаков, но запретным плодом. Они сами тоже «запретили» эту книгу для всех. Потому что боятся, что сами и их цивилизация могут погибнуть, если кто-то все-таки приведет в движение энергии, описанные в книге.

Но дело в том, что описанное в книге это процесс творения Мироздания и возможность его смерти. И если кто-то сумеет воздействовать на энергии, которые смогут убить Мироздание временно, погрузив его в принудительную Ночь Брамы – то погибнут все цивилизации в нем во всех мирах вместе с этими анунаками и с Люцифером и со всем злом. А если попытаться извести корень того, что мы называем «злом» одномоментно без, длительной и постепенной переработки и трансформации в течение сотен манвантар, то уничтожится сам Абсолют, сама Вселенная до конца, до зерна духа тоже одномоментно. (См тему: «О рождении Вселенной и творении душ».) То есть, все мы тоже навсегда исчезнем, как проявления наращенных оболочек зерна духа Абсолюта навсегда превратившись в изначальную пустоту, причем и информационно тоже. Гибель Вселенных встречается. И именно от нее предостерегали древние Мудрецы из других вселенных, которые и давали первичные знания мудрецам основателям жизни. Еще в других звездных чертогах, задолго до рождения Солнц и Земли.

Вот тут мы и подходим к величайшей истине, которую может понять только проснувшийся дух, только осознанная душа. И эта истина звучит лейтмотивом всей запретной книги. Если сказать эту истину спящему в иллюзиях, он сразу совершит падение духа и его сознание перевернется и станет антимирским. Именно поэтому светлые Учителя охраняли это знание от непосвященных.

Но здесь не следует понимать посвящение, как прохождение некоего обряда и избранность! Понимающие все буквально и по-земному в пределах единственного физического воплощения даже понятие посвящение поняли неверно. Поэтому я заострил здесь внимание.

Настоящее посвящение происходит САМО! Это есть просветление духа! Именно такие посвященные могут воспринять эту истину так, как положено и не перевернуться в лжепросветление Люцифера. А если сознание спит, будь ты хоть тысячу раз посвященный через обряды, все равно твой дух улетит в ложь.

Все дело в том, что в древности обряды проводили только над теми, кто достиг определенного СОЗНАНИЯ. А не пытались обрядом поднять искусственно это сознание, как это стали делать позже. И «позже» это даже не средневековье! Ложные посвящения и перевернутое понятие о них началось еще в древней Атлантиде, а потом попало в Египет и на Восток.

Так вот я скажу эту самую «страшную» истину, но при этом объясню всю ее страшность для спящего сознания, чтобы спящие узнали себя и услышали то, в чем же они могут ошибиться, услышав эту истину из лукавых уст.

И эта «страшная» истина, если ее воспринимать поверхностно, в том, что источником зла является сам Абсолют. Но СТОП дальше гнать мысли! Остановитесь, чтобы не упасть сознанием в лжепросветление!

Итак. Абсолют -наша Вселенная просто очень молода. Она живет всего 33-ю манвантару и поэтому еще не созрела. Итог этой незрелости молодая спиральная структура. Спиральность создает дуальность. То есть, находясь в проявленном состоянии Абсолют нашей Вселенной становится дуальным. Хотя он Един, по Сути.

Дуальность сама по себе не есть зло. Свет и тьма, плюс и минус это физические силы противоположностей дающие существовать в проявленном виде молодой Вселенной. Но это состояние энергий и материй различных миров имеет опасность для самого Абсолюта. Не проснувшиеся, неосознанные сознания могут запросто принять мир изнанки Мироздания за возможный к существованию. И так как есть дуальность, то, якобы, мир должен развиваться в разные противоположные стороны, а значит любая противоположность имеет место быть и развиваться. Вот ТУТ оно и есть! То самое, первое, понятие и размышление толкающее душу в переворачивание, в падение, в антимир.

Если душа спит, то начинает работать УМ. Но именно Ум со своими логическими измышлениями начинает городить то, что я только что сказал. Да именно УМ говорит это: «мир должен развиваться в разные противоположные стороны, а, значит, любая противоположность имеет место быть и развиваться».

Но знания Духа это не Ум. Дух, Душа, - это ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ, а не рациональность Ума! Поэтому чтобы понять Истину, и принять ее, нужно отключить Ум, и включить природную иррациональность, названную Хаосом поборниками Ума. Только поняв иррациональность так называемого Хаоса первозданного, можно понять Абсолют и постичь, как же он развивается, и обойти уязвимость дуальности.

Но Ум будет продолжать заводить на осознание антимира. Как? А очень просто включите логику Ума и вы попадете в лапы сознания антимира, задумываясь об этой изначальной истине того, что Абсолют корень всего, в том числе и зла.

Итак.. Вот черные рассуждения, ведущие в антимир! Осторожно!

- «Раз нужно обойти дуальность, откажемся от нее, мир не дуален изначально. Да это истина. Продолжаем дальше. Значит, свет это есть тьма, а тьма это есть свет, значит развиваться можно и по пути тьмы и тьма не есть плохо. И зло тоже не есть зло, а добро может привести ко злу, а зло часто приводит к тому, что мы называем добром. А значит все в равновесии и очень мудро продумано. Значит, Абсолют велик и идеален, только мы не можем до конца познать его мудрость. А она в том, что можно не отказывать себе ни в чем, мир будет выполнять твои желания. Раз мы части Абсолюта, значит, во всех нас есть темное и светлое начало и они тоже должны развиваться по подобию. Мы не должны сдерживать в себе темное, оно тоже нужно. Чтобы где-то засиял свет, чтобы кто-то был опосредованно наказан нашими руками… А, значит, не должно быть воздаяния… Раз я злом творю опосредованно добро, и кто-то, терпя мучения от меня, совершенствует свой дух. Значит, кармы не должно существовать. Поэтому, если ты мучаешься, это только твоя проблема, измени свое отношение и дерись за место под солнцем, это развитие, это эволюция. Выживает сильнейший, оглянись на природу. Кто украл – тот богат, кто убил, тот съел и в следующих воплощениях, и между ними, согласно такой логике ума, тоже можно будет драться за место под солнцем и родиться где захочешь своей силой… И потом можно силой переделать весь мир, убрать все рудименты так называемого воздаяния, ведь оно все же присутствует у кого-то, но у того, кто не знает о том, что нужно брать все в свои руки… и далее и далее…

Не буду дальше продолжать, а то многие из вас действительно начнут смотреть в эту бездну. А бездна засасывает!

В чем же ее засасывание. А в том, что причиной всех этих рассуждений стоит неведение духа о том, как оно там на самом деле и плодящиеся сомнения от этого неведения! А сомнения эти от того, что дух спит, а бодрствует только Ум с его рациональными логическими измышлениями.

Вот тут то и нужно включить душу, дух! А именно, ее основное чувство справедливости, совести, как барометра этой справедливости!

Все холодные доводы ума тут же будут видны как монолог дьявола внутри вас. Включите совесть и подумайте, а справедливо ли это? Ум опять дьявольски начнет говорить, что ведь так злом воспитываются души, закаляется воля страдающих.

Но это опять невежественный ум. Задайте один лишь вопрос, а для чего все это в мире? Для чего одних нужно «закалять», а другие «закаляют»? Когда будут «закаляться» те, кто «закаляет»?Для чего создан мир, цель? Закалить до предела определенные души, но почему только определенные? Почему одним так, а другим по-другому, если все из одного источника? И почему некоторые при этом не развиваются в совершенствовании духа совсем, а наоборот только изощряются в коварствах и зле. Развитие в разные стороны? Зачем? Чтобы стать лучше? Да, но кто-то становится хуже…Стать хуже зачем? Для равновесия Мироздания. Но равновесие же уже есть по этой логике, тогда зачем? И этот последний вопрос поставит в тупик! Потому что такое развитие это есть на самом деле просто топтание на месте. Шаг вперед и шаг назад – что выходит?

Вот тут оно и сломалось! Значит, неверные рассуждения Ума. И весь сатанизм получается оправдание только тех, кто хочет удовольствий за счет других и не хочет «закаляться», а хочет якобы «закалять», творя зло. Вот оно лукавство оправданий! Хотя спящий ум этого не замечает и тут же сводит к тому, что, мол «замысел Творца нам все равно до конца не понять…»

А, мир устроен по-другому! Но как же тогда быть с тем, что корень зла лежит все же в самом Абсолюте, и Абсолют спирален и дуален при проявлении во время Дня Брамы. Может тогда действительно его нужно переделать, исправить? Долой Абсолют, мы наш мы новый мир построим….. Но! Значит долой себя, долой нас… и как дальше? Мы же из него состоим, долой то, из чего мы есть…?

Вот здесь мы и подходим к одному единственному объяснению ВСЕГО, которое развитая душа ЧУВСТВУЕТ сразу, а не включает логику Ума. А оно заключается в том, то что происходит Великое, Гигантское по человеческим масштабам совершенствование и жизнь Абсолюта, изживающего в себе корень зла, которое есть всего лишь возможность сознанию перевернуться в антимир, благодаря спиральности строения Абсолюта или Вселенной. И получается, не Абсолют несет в себе зло, а оторвавшееся от него самосознание, считающее себя отдельной личностью, значимой личностью и начинающее включать логику ума для ОПРАВДАНИЯ СОБСТВЕННОГО ЭГО И ЭГОИСТИЧНЫХ ПОРЫВОВ И ЖЕЛАНИЙ СВОЕЙ ПЕРСОНЫ, НЕ ЗАМЕЧАЯ ДРУГИЕ ПЕРСОНЫ И МИР ВОКРУГ, Вот это и есть настоящий корень Зла! А спиральность Абсолюта просто дает возможность сознанию подумать так, как оно думает. Но Сознание делает выбор как ему думать!

И если все сознания всех существ, всех миров выберут невозможность оправдывать свои эгоистичные желания и выберут невозможность этих желаний, - в структуре Абсолюта, в структуре Вселенной мгновенно исчезнет спиральность. То есть, таким образом, произойдет как раз тот прорыв Единого сознания Абсолюта, распыленного в каждом существе, когда структура Вселенной перестанет быть дуальной и спиральной, а станет другой.

Мы называем это сферической структурой, которую имеют множество других Вселенных, проживших тысячи и миллионы манвантар, в отличие от 33 манвантар нашей Вселенной. Именно за такое огромное количество манвантар только и успевают прозреть все распыленные части единого Сознания Абсолюта, то есть все души миров Вселенной. Либо часть из них так и не прозревшая полностью превратится обратно в вакуум пустоты, потеряв сознание и свою личность и возможность чувствовать и думать что-либо вообще.

Так что именно так Абсолют самосовершенствуется через всех нас и вас. И, выходит, что мы все его совершенствуем, а, значит, от мыслей наших зависит и то, сколько зла в нем еще осталось.

А иметь сферическую структуру и освободиться от того, что вы называете злом и есть на этом этапе длинною во множество манвантар основная цель и задача Абсолюта. Дальше будут другие этапы самосовершенствования, говорить о которых в этом состоянии просто невозможно, потому что в этом мире спиральной реальности Вселенной таких понятий нет. Единственное, что можно понять, так это то, что будут еще этапы развития Вселенной и их Бесконечность, ибо если совершенствование остановится, то вселенная исчезнет вместе со всеми ее каплями в пустоту межвселенческого пространства.

Поэтому во вселенческих понятиях зло это не просто то, что приводит к страданиям, зло это есть то, что тормозит саморазвитие Абсолюта или приводит к его деградации и разрушению Вселенной.

Иллюзорное «развитие» в темную сторону уже изначально стоит на иллюзии того, что кто-то из нас или вас есть АБСОЛЮТНО отдельная личность, которая может в СЕБЕ вместить весь мир или стать его правителем и подчинить себе или переделать. И это иллюзорное представление напрочь закрывает от сознания то, что, если идти этим путем, то начинается торможение развития Абсолюта, что и есть то самое зло.

В древней Книге Цзиан это тоже было описано и то, как развиваются вселенные и как они преодолевают стадию спиральности. Но книга попала в руки к анунакам, которые не могут представить себя не отдельно от Абсолюта, от этого мертвого и бездонного, но просто ресурса в их глазах. И то предостережение о падении, которое я вам тоже сегодня раскрыл и описал, там тоже было. Но его анунаки восприняли не как предупреждение, не как информацию о том, как делать НЕЛЬЗЯ, а как руководство к действию. Именно так они и стали делать, что еще раз доказывает то, что знания могут быть очень опасны в руках неразвитого сознания.

Более того, они по своему переписали древнюю книгу, сделав, так сказать, ее копию, где все что делать НЕЛЬЗЯ описали как то, что именно это и нужно делать, чтобы научиться управлять Вселенной. Получилась такая вот новая их книга Цзиан, о том, как управлять Вселенной, как изменять реальность, создавая пространственные энергетические кривые зеркала, как избегать воздаяния с помощью них же. И, более того, технически они понастроили этих кривых зеркал, и теперь по ним те, кто не имеет совести, спокойно ткут свое материальное благополучие. Но не представляют, что эти зеркала привязаны только к физическому плану бытия трехмерья и более низких миров, и если душа покидает тело с его смертью, то она оказывается во власти реальных законов Космоса, а не искусственных построений цивилизации анунаков. Хотя анунаки пытаются и там изменить пространство, не понимая, что этим просто уничтожат Абсолют, Вселенную до первичной пустоты, а значит и себя самих. Это и есть то самое Зло, еще раз повторю, а именно то, что ведет к разрушению вселенных, к торможению развития.

В той же книге, а вернее только выдержках из нее или Стансах, что анунаки показывали своим избранным из человечества, остались лишь крупицы истины, описанные через призму иллюзорных понятий самих анунаков и тех, кому они доверили эти «знания» из людей. А доверяли, так сказать, эти знания они людям лишь с единственной целью, а вдруг потомки древних цивилизаций каким то непостижимым образом увидят в древнем тексте еще что-нибудь, что ускользнуло от их внимания и помогут, наконец, полностью подчинить неуправляемый по их понятиям «хаос» Абсолюта.

К 19 веку у анунаков появилась новая программа на Земле – программа полной глобализации и проведения эксперимента по полному подчинению целой планеты. Разумеется, этот эксперимент они проводят для того, чтобы потом попытаться проделать это и в более огромных масштабах, нежели планета.

Тогда они избрали душу, которая долгое время пыталась идти к свету, но каждый раз оступалась о собственную гордыню, начиная считать себя избранной для великой миссии. А в последнем своем воплощении она вообще занималась шарлатанством и мошенничеством ради удовлетворения своей гордыни и ради наживы материальной. И тоже была подловлена анунаками и приставлена ко мне в теле мошенника Калиостро, который рядился под меня, приписывая себе все заслуги, а разоблаченные мошенничества наоборот приписывал мне.

Теперь же эту душу снова подловили в очередном воплощении Елены Блаватской.

Да она была одержима поиском истины, но при этом жаждала именно своего личного вклада, личной миссии и видела свое предназначение, желала славы, и разумеется не чувствовала душой, да и не желала чувствовать той грани, когда может наступить то самое лжепросветление. Она о нем вовсе не знала и не желала знать и верила как раз в более приятное для нее лжепросветление, как в истинное.

Поэтому, отвлекаясь, предупреждаю всех ищущих свои миссии и предназначения. Этот поиск обязательно заведет вас во тьму! Именно поиск. Если миссия будет, она сама проявится, а иначе вам ее обязательно подсунут, но только те, кто ищет подобные обуреваемые личной значимостью души. И даже если вы просто хотите некой миссии и предназначения где-то в глубинах своего сознания – то это тоже говорит о наличии тяжести в вашей душе, которая есть то самое эго и желание опять же личной значимости, личного вклада казалось бы в дело эволюции мира и просветления его, но именно ЛИЧНОГО вклада.

И этот камень обязательно приманит лжеучителей, которые тут же начнут раздувать вашу гордыню и личную значимость. И это есть испытание души. Если его не выдержать – происходит ее падение и подключение к потокам антимира. Но дело в том, что если и выдержать, то выдерживать придется каждое последующее мгновение, потому что упасть душа может в любой миг, находясь на грани соблазниться на свою избранность. Несущие свет проходят испытания каждый миг своего существования…

Особенно опасно последующее втягивание в омут, когда душа и в правду начинает верить без сомнений в свою избранность, в свою миссию как личное дело, когда она начинает это обнародовать другим людям, рассказывать о своих великих прошлых воплощениях, и о своей великой миссии сейчас.

В случае с Блаватской, ее действительно избрали для ее миссии. Но помните, что настоящие Учителя Света никого НЕ избирают! Избирают для своих миссий только лжеучителя, силы, захватившие этот мир и часто прикрывающиеся именами Учителей Света, и не только именами. В древности они вообще любили спектакли разыгрывать, представляя экзальтированным любителям избранности и миссий голограммы в виде пророков и Учителей. Мою голографическую куклу тоже, кстати, предъявляли не раз и говорили от моего имени. И последний раз это было как раз с Блаватской. Ей много таких голограмм показывали, особенно с учителем Эль Морией, Ну а от имени Кут Хуми просто пришел самозванец, и даже не анунак, а просто человек, посланный людскими тайными ложами и обществами учеников ануначных.

Именно он и передал переписанную копию выдержек из Книги Цзиан Блавтской из тайных хранилищ английской ложи, записанную на санскрите с добавлением сензарских значков, обозначающих энергии и потоки эфира. И было это в Лондоне. А уже позже Блаватская поехала в Индию искать таких же «избранных» анунаками брахманов, чтобы они помогли ей перевести книгу на английский. Частично они это и сделали, частично текст ей диктовали через голографических кукол, изображающих Махатм – Учителей.

Переведенная книга предназначалась для закрытых масонских лож, как прямое руководство от анунаков из Агарти (См. тему: «Коварство страны Агарти, или тайны Антарктиды»).

Точно так же, в свое время, античный мистик Аполлоний Тианский также был допущен к книге, для перевода на греческий и распространения книги в тайной древней ложе на Пелопоннесе.

Но Блаватская совершила ошибку Аполлония и решила опубликовать перевод для всего общества, свято уверовав в свою исключительную миссию хранителя и распространителя древнего знания. Ведь именно это ей говорили вначале ее голографические наставники в Гималаях и даже материализовываясь в ее комнатах в Европе и Америке.

Но следует сказать здесь еще об одной интриге. А именно о том, что Блаватскую с этой книгой не поделили ложи Англии и Америки. Американские члены тайных обществ на уровне президента страны отправили ее с миссией в Индию, но Индия была под властью британской стороны. К тому же у Блаватской были еще и шпионские задачи в пользу США. Не случайно теософской миссии в Индии сильно препятствовали британские спецслужбы, вплоть до подстроенных нападений и прямых запретов на въезд и деятельность. Только вмешательство президента США решило часть проблем, и, разумеется, договоренности тайных обществ Англии и Америки между собой.

Переведенный с помощью индийских брахманов текст, все же был привезен в Нью-Йорк. Но ошибка Блаватской по его обнародованию чуть ни стоила ей жизни, хотя не стоила, и ее просто попугали… Потому, что она еще была нужна тем силам.

Книгу просто изъяли из сейфа вместе с переводом и все. И передали тем, кому и хотели без посредничества экзальтированной особы, уверовавшей в свою избранность.

Но выжать из этой особы еще было кое-что можно. Поэтому ей дали возможность написать ее «Тайную доктрину», и помогли написать там именно то, что им было нужно. А именно небольшую часть из ануначных Станц Цзиан в нужном толковании, в сравнении с Каббалой и знаниями оттуда. Это было сделано, чтобы показать обществу якобы единый источник всех Знаний. Что сокровенные знания Востока, это не что иное, как и знания Каббалы иудеев. Что все идет из одного источника, а, значит, не следует искать что-то еще. Есть у вас древние писания, тот же Ветхий Завет, вот, мол, и придерживайтесь их. Мол, мудрецы Востока, Тибета и Индии говорят о тех же истинах, хоть может и другими словами.

Вот это и было основной задачей и миссией Блаватской, которую ей вручили анунаки через своих посланцев. А именно обобщить и уровнять иудейскую Каббалу и Ветхий Завет с буддийскими и индуистскими знаниями Востока. Разумеется, подвести к итогу об истинности знаний древних иудеев и всего построенного на них. Так что таковы они бывают, признанные авторитеты вроде мадам Блаватской. Хотя авторитетность и была создана ей теми, кто дал ей эту миссию.

Ту же часть Книги Цзиан, где сами анунаки писали руководство по управлению Вселенной, по управлению человеческим сознанием, психикой, обществом, толпой, ресурсами в виде финансов, планами построения идеального единого мирового государства они изъяли. Но именно по этой части те, кто имел к ней доступ, строят сейчас так называемый Новый Мировой Порядок.

Для тех, кто до сих пор не догадывается об основном механизме управления человеческим сознанием или управлении толпой, скажу, что он основан на использовании человеческих пороков, внутреннего эгоизма, невоздержанности, и стремлениях удовлетворить свои сиюминутные желания, ну или желания ближайшего будущего, желания физического тела. Система управляет теми, для кого материальные потребности своего малюсенького по масштабам жизни души этого единственного последнего физического воплощения единственно важны, или гораздо важнее потребностей души. И еще один важнейший рычаг это страх. Страх смерти физического тела, страх болезней физического тела, а он неимоверно силен у тех, кто себя считает только телом, и кто живет только материальными потребностями, и без материального не представляет жизни вообще.

Умеющие владеть своими эмоциями и желаниями, избавившиеся от личной значимости собственной персоны и ее желаний, осознающие себя бессмертной душой, а не бренным телом – неподвластны этой системе, хотя бы внутренне, духовно и никогда не станут ее рабами.

Я имею в виду в целом существование души, и говорю об этом, потому, что почти все имеют в виду только свою эту ничтожно малую физическую жизнь и считают себя телами, а не душами. Освободившись от тел, свободные души смогут воплотиться где угодно, а вот настоящие рабы своих эмоций, страстей и пороков не смогут и останутся служить системе так же, как и будучи в телах и снова воплотятся рабами.

Схемы одурачивания толпы, схемы лжи и обмана и так видны уже тем, кто умеет мыслить и чувствовать душой, да и многое уже вывалилось устами самих «избранных» и было частично обнародовано.

Поэтому эта часть уже не так запретна в ваши дни. Запретной остается не расшифрованная самими анунаками часть о превращении энергий и веществ, о процессах материализации и изменения пространства. И запретна она потому, чтобы не было прорыва технологий, чтобы цивилизация оставалась на определенном контролируемом ими уровне.

Сами анунаки знают, разумеется, больше своих подопечных из тайных обществ. И тоже не спешат открывать им все секреты.

Но и сами они не знают основную тайну древней книги, о проявлении материи из пустоты и исчезновении материи в пустоте. О силе, которая хранит информацию форм.

Именно это они сами пытаются узнать руками своих подопечных в земной лаборатории, названной у вас большим адронным коллайдером. Ведь овладев этой технологией они надеются изменить суть и свойства Вселенной, превратив ее в свою. А, по сути, они пытаются вывернуть ее наизнанку.

Разумеется, мощности земного коллайдера для этого никогда не хватит. Сама Земля меньше крупицы даже в масштабах галактики, не то, что Вселенной. Но проведя эксперимент «творения», они надеются открыть «чудо портал» и оживить свою парную черную дыру Нибиру, за счет энергий Солнца. А попросту, чтобы Солнце умерло, а их двойная черная дыра стала вновь двойной звездой, как была когда-то в древности. То есть они хотят восстановить свой тот древний мир, который когда-то уничтожили сами же, выкачивая из него все ресурсы. А теперь точно так же хотят его восстановить за счет жизни других миров, попросту уничтожив их.

Ну, а дальнейшая цель творить свои «чудеса» управления мирами, и пожирания открывающихся таким образом новых ресурсов Вселенной. Они мечтают о вторжении в миры более высоких мерностей, говоря вашими понятиями, и подчинении их себе, изменив их суть.

Вот это уже и есть то самое большое Зло, которое может уничтожить Вселенную. И именно поэтому Земля, эта крошечная пылинка Космоса и Солнечная Система, которая такая же пылинка в мироздании является линией фронта и является предметом сдерживания сил Тьмы и Света.

Но если ошибиться и дать волю эмоциям, то и защищая и отбивая ваш мир у анунаков, можно самим оказать неоценимую «услугу» анунакам и открыть им заветный портал. Они ведь так все и продумали, чтобы последний удар совершили силы Света, воины светлых цивилизаций в попытке отстоять этот рубеж, в попытке спасти землян и природу Земли. Именно поэтому невозможно открытое военное столкновение, которого так жаждут анунаки, давно сместившие сначала кристалл Кайласа, а потом и построив этот коллайдер и еще много чего сделавшие, для того чтобы именно воины света сами разрушили мир, пытаясь его спасти.

И эмоции тех, кто хочет, как вы любите говорить «закидать шапками», и, наконец, избавиться от захватчиков враз, здесь будут как раз очень в помощь самим захватчикам. Не следует судить о том, чего вы не знаете, в прошлом велась такая же ожесточенная борьба и великое сдерживание, ведь мир на крючке уже с очень давних времен, еще со времен первого всесожжения.

Так что детское нытье про то что Высшие силы ничего не могут и не могли сделать раньше лучше оставить детям и не становиться благодаря ему, тупым орудием врага.

Так же враги пробуют и еще один вариант подчинения мира своим целям, и видят его в разгадке некоего цифрового кода Вселенной. Или создания нового кода, ведь разгадать то, чего не существует, вряд ли получится. Они пытаются создать некий цифровой код своей новой вселенной на основе полурасшифрованных символов книги Цзиан об энергиях творения, об их количестве и материализации одной из другой и дальнейшей трансформации. Они пытаются описать это чем-то вроде программного кода и запустить этот код при помощи искусственного Интеллекта. Для этого брошены в работу, в том числе, и людские ресурсы крупнейших корпораций., пока создающие инструменты для этого.

Описанные в книге Цзиан процессы творения, конечно, могут научить многому, в том числе и получению высоких фантастических по вашим меркам технологиям, именно поэтому они так сверхсекретны. Но главная цель анунаков, поставленная им их Учителем Люцифером – это то, о чем я говорил, а именно переделка сути Творения, сути материи, сути космоса и мира под себя и свои нужды.

Но додумываясь кропотливо до таких изысков, они, включая и самого Люцифера, остаются в иллюзиях, что это возможно, и не хотят знать, что все эти манипуляции просто приведут в лучшем случае к преждевременной Ночи Брамы, а в худшем к полному уничтожению навсегда нашей Вселенной вместе с ними самими. Но вывернутое сознание антимира не может остановиться, ему проще полностью самоуничтожиться, чем не попробовать все сделать по-своему.

Они продолжают познавать мир, разрушая его, они познают мир, как ничего непонимающий ребенок, который потрошит игрушки. Это остановившееся, в развитии сознание, сознание младенца, хотящего быть мудрецом, сознание, погрязшее в иллюзиях, но думающее, что знает истину. И все их последователи это точные копии их же. Во что бы то ни стало сделать по-своему, даже если это принесет всем гибель! Это высшее проявление того самого эго. Это то, что можно увидеть в любом эгоистичном ребенке и взрослом, но разросшееся до сверхгигантских масштабов. Вот что такое настоящее зло. Это когда в невежестве видишь истину и вытворяешь, не оглядываясь ни на что, только потому, что тебе так хочется.

И если такому сознанию попадает в руки чертеж важных для жизнеобеспечения систем – то это грозит большой опасностью. Но это произошло с этой самой книгой Цзиан. И теперь силам светлых цивилизаций приходится, используя те же знания нейтрализовывать действия безумцев. Ибо они ее поняли по-своему и переписали по своему и превратили в руководство по переделке мира, что означает его уничтожение.

…Так что противостояние продолжается… И возможно, сейчас в ваши дни оно особенно острое, поставившее мир на грань и не только ваш, но и многие миры Вселенной…».

Проговорив эти слова, Сен жермен накинул на себя оранжевый плащ тибетского монаха и …исчез.

Туман стал развеваться, розовый рассвет уже позолотил неприступные пики. Где-то внизу вьется лентою бурный ручей. Узкая тропка петляет меж скал. И веревочный мост, такой хрупкий и невесомый дрожит над бездной при каждом порыве ветра. Но только он – есть единственный путь на вершину…

Записала Валерия Кольцова.

https://shambala.mirtesen.ru/blog/43978351226/O-c ... mena-?utm_referrer=mirtesen.ru
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сон о том, как я была Снежной Королевой в одной из Прошлых Жизней.

Сообщение #32 NARADA » 28.12.2022, 10:18

Приснилось под утро 28 декабря, что я Работаю Снежной Королевой!

Я каталась на снежных санях - за мной реально снежило! - по центральной улице Рязани. На мне была белая, длинная, словно искрящаяся, одежда. Очень красивая, словно с драгоценными камнями. Я сидела на чём-то мягком, пушистом - подумалось, что на снежном облаке.

Лошадь у моих саней была белой с серебристой гривой и хвостом - я лучше всего разглядела именно хвост; шикарно красивый. Копыта у неё были золотисто-перламутровые. Когда он гарцевал у перекрёстков - я ехала от тогового центра "Круиз" до площади Ленина, - то выбивал драгоценные камни передними копытами. Я даже сказку вспомнила "Серебряное копытце". Но этот конь не был им! Это был мой кот-проводник, который мог превращаться в любое транспортное средство для меня. Он меня склонял поехать верхом, но я отказалась - не умею ездить верхом, наверное, - и тогда он превратился в лошадь с санями. Он сам собой управлял следуя за моими мыслями.

Мы ехали над центральной дорогой - я с сиденья видела крыши автомобилей рядом; но часть из них мы проезжали насквозь, потому что были с Измерения выше. Перекрёстки мы преодолевали поднимаясь ещё чуть выше - ехали над машинами, но не выше автобуса; все на меня оттуда пялились и фотографировали.

На пл. Ленина мы остановились у памятника Ленину - чуть выше земли. Когда я спускалась вниз, то создала несколько ледяных ступеней. Под ногами у меня сотворилось снежное облачко и я отошла от саней идя по этому облаку.

Затем я попросила новогоднюю ёлку (куцая и бедно наряженная) сдвинуться в сторону, что она ВИНОВАТО и сделала! Эта Ёлка реально казалась виноватой из-за того, что она такая ... нищая; мне её даже жалко стало. Она отступила в сторону дороги на центральный рынок.

В центре площадки я нарисовала в воздухе белой энергией радиус метров в 10. Камень оттуда исчез и обнажилась земля. Из неё начала быстро расти ель; высокая метров 12 примерно. Очень красивая ель. Затем я вокруг неё создала из горного хрусталя (узнала минерал) красивые скамьи с узорчатыми спинками и резными подлокотниками расширенными на конце. Внизу горный хрусталь был более плотным и матовым, а к верху прозрачнее и красивее. Скамьи как бы светились белым светом изнутри чуть мерцая.
Теперь к ели никто не смог бы подойти, что меня порадовало во сне.

Я взлетела повыше и махнула руками в сторону ели... В этот момент я заметила, что у моей одежды удлинённые рукава, чуть ли не до стоп ног, но чем ниже, тем прозрачнее они были. В этот момент моя Ель замерцала разноцветными искорками. Красота была необыкновенная. Я поднялась ещё выше - крыши видела сбоку - и встала напротив её макушки, где я создала красивую, словно ледяную, семиконечную звезду, которая начала излучать белый мерцающий свет - на метр точно было её свечение. Я подумала про рождественскую звезду и подняла глаза к ночному небу.

Что стало с санями не помню. А я стартанула вверх. Когда улетала я увидела, что на Рязань снег сыпется, чему я искренне порадовалась - Высокие Вибрации опустились, которые поддержат мою магию. На том и проснулась.

Утром оказалось, что снежило всю ночь и сейчас снег идёт!
https://www.gismeteo.ru/weather-ryazan-4394/now/
Сон в руку, что называется.

* * * *

В Прошлом я часто Работала Снежной Королевой - ещё со времён Атлантов 4 расы. Мой Замок находится на вершине Малого Кайласа. В 4 расе северный полюс как раз там и был.
Резиденция Дедов Морозов находилась рядом на вершине Кайласа - взлётная полоса шла от вершины и над горой в виде саркофага рядом - строили Атланты под себя, а значит, всё было большим / громадным.

Изображение

! Все постройки были скрыты голограммой и магической защитой. И сейчас они скрыты от глаз обычных людей.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Пред.


Вернуться в Сновидения




Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron