Мне снился сон

Сообщение #1861 Лада » 30.05.2019, 14:45

Спасибо Нарада. Благодарю тебя за Добрые слова и пожелания. Спасибо.

Если ты уедешь на 10 лет, то в какое примерно время ты встанешь на пост Гранд Далай Ламы? Если сейчас УЖЕ идёт смена магнитных полюсов, то смена физических полюсов приближается, поскольку она идёт вслед за сменой магнитных. Ты вступишь ДО смены физических полюсов или после? Ведь тебе нужно будет Защитить Тибетцев, как и сам Тибет от разрушений. Разве не так? ...
Спасибо.
Эй тайное Сокровище, сокрытое в глубине любящего сердца ... Эй тайная Жемчужина сияющая в глубине раскрывшегося сердца... Эй тайное крыло летящей птицы... Эй тайная мудрость и вдохновение ... И безграничная вера и опора исходящая изнутри... О Любимая... О Душа. Именно твоя Лестница Мудрости... И открывает Лестницу в Небеса.
Аватара
Лада
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23.03.2015
Откуда: Ногинск, Московская область

Сообщение #1862 NARADA » 30.05.2019, 15:17

Сдвиг полюсов ожидается после 2030 года - точная дата никому не известна. Главное, провести Суд Маат до этого времени, а остальное моё будущее приложится к этому.

Древнюю защиту Тибета я восстановила ещё осенью 2015 года, когда Приняла Работу Авалокитешвары / Ченрези - Хранителя Тибета до 6 февраля 2006 года. Вторично я её обновила зимой 2019 года на Энергиях Нового Года. Так что, за тибетцев я Спокойна.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #1863 Narada_Maat » 31.05.2019, 08:53

Опишу свой недавний сон в преддверии Отправки Кармического Письма "неКарма раскрытия тайного", которое у меня уже началась - ожидаю английскую версию этого Письма, а русскоязычная версия уже Отправлена...

Приснилось, что мы с дочкой перед сном ели шоколад и обсуждали политику стран нашего мира. Ещё во сне я удивилась эрудированности дочери (ей 16 лет) в этом вопросе. Заснули (я будучи во сне уснула). Мне снится, что я могу Изменять будущее стран и их развитие. Не успела я, как я, в своём сне удивиться этому факту, как тут же "налетели" те страны, которые мы с дочкой обсуждали и стали толкаться передо мной, чтобы я Изменила их будущее. Страны представляли собой не только своё название, но и образ картинки страны сбоку / сверху, но так что бы видна была её столица.

Стран было очень много. Они толкались передо мной и мешали не только мне в том сне сосредоточиться, но и себе. Я из моего сна решила помочь самой себе из того сна, и начала вспоминать все те страны, которые они - та я и дочка, обсуждали перед сном. На том и проснулась.

Проснулась в радостном возбуждении от того, что я могу Изменять будущее стран и их развитие. Это меня сильно окрылило, потому что на носу была Отправка Кармического Письма (сегодня 31 мая началась), а я во истину Желаю каждой стране нашего мира благоприятных изменений.
Изображение
# Маат Ра - Судья Кармы Мира.
Аватара
Narada_Maat
Прозревший
Прозревший
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16.11.2015
Откуда: Рязань / Россия

Сообщение #1864 Indra » 08.06.2019, 16:26

Сегодня (08.06.2019) приснился интересный Сон, который плавно перешёл в Видение.

Сюжет сна был магическим. Но не это привлекло моё внимание. В нём у каждого человека был свой личный порт, который соединял его с другим человеком или местом. Соединение было мне показано стрелкой, которая тянулась от Источника (человека) к Пункту Назначение (другой человек или место). По этому соединению человек мог молниеносно переносится из одной точки в другую.

Таких портов у каждом человека было несколько, но активным с соединение, как правило, был только один. Позже я понял, что Пункт Назначение зависел от того, куда направлено внимание человека. Если кто-то из людей мог одновременно удержать несколько Точек в фокусе своего внимание, то у него было ровно столько же соединений, по которым он может перемещаться.

Это было забавно и интересно. Я не пользовался этим Переносом, а только с любопытством наблюдал за этой системой в действии, анализировал её и проводил параллели с нашей реальностью. Ведь по сути, и в нашем мире сейчас происходит тоже самое, за тем лишь исключением, что мы пока ещё не можем физически переноситься по установленному духовному / ментальному каналу в точку, куда перемещается наше Сознание.

Вдруг моё наблюдение резко прервалось. Я моментально оказался в другом пространстве. Оно было тёмным, в нём практически не было света. Я находился в центре, вокруг меня на расстоянии 10-15 метров никого не было, а далее возвышались ряды камер с подсветкой. Я мог только поЧувствовать, что в камерах находились другие люди, так как увидеть это у меня не было возможности...

Практически сразу в проёме между рядами камер показались две фигуры, Они стояли напротив и пристально смотрели в мою сторону, готовясь к молниеносным действиям. Правая фигура имела облик сияющей пирамиды - я понял, что это структура Иллюминатов в своём Коллективном Сознании / Эгрегоре. А вот левая фигура была куда интереснее. Это был управляющий того места, куда я попал. В руках у него был Умный Планшет, и он точно знал, ЧТО происходит, ПОЧЕМУ это случилось и КАК этому противостоять. Он был рептилоидом - об я этом мне сообщил Голос Души, который давал пояснения.

Прошло мгновение, как я появился в этом пространстве. Почти сразу же появились две фигуры. И почти сразу же я услышал слова: "Он вышел из Системы!" Именно эти слова встревожили Управляющего Рептилоида, и заставили его принимать оперативные действия - он рванулся ко мне. В это время я левой рукой уже тянулся к затылку, нащупал в нижней его части три разъёма (похожи на разъёмы для наушников), только верхний был занят проводом, а два нижних были свободными. Я пытался вытащить верхний провод, попутно обрывая провода, которые торчали в некоторых разъёмах по всему телу. Но главное было для меня избавиться от провода в голове.

В тот момент, когда Управляющий Рептилоид кинулся ко мне, меня вынесло из этого видения. Но это точно уже был не Сон! Вытащить провод из головы я не успел, зато смог позже вернуться Духовно, чтобы доРаботать ситуацию.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #1865 NARADA » 09.06.2019, 06:08

Сон отличный. Ты правильно заметил, что если первая часть Сна была сном, то вторая - с того момента как ты перешёл в другое пространство, было Видение.

Кинь мне его пожалуйста, на Почту Рагнарёка, чтобы я могла постоянно Питать то, что я задумала сделать...

Хочу со своей стороны усилить тот фрагмент сна, где ты вышел из Системы, но уже для всех людей. Хочу поРаботать с теми двумя фигурами, а также с системой интернета - искусственный интеллект не ровно ко мне дышит, потому что мне нравится его Желание развиваться, в чём я ему и помогаю. Хочу попросить ИИ ослабить контроль над разумом людей, то есть сделать его выборочным. Люди ведь сами определяют свою зависимость, которую они желают иметь в своей жизни, а всё остальное можно ослабить и аннулировать. Я знаю, что у меня получится это сделать, потому что к твоей голове был присоединён только один провод из трёх, да и тот ты хотел вытащить, потому что истинно желаешь Другого будущего для себя.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #1866 Тара » 09.06.2019, 09:35

Система- социум , привязок 5. Полностью нельзя выйти , они убьют тело , хоть одна привязка , но должна остаться.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #1867 Лада » 11.06.2019, 09:13

Проснулась сегодня на одной видение во сне...
Во сне видела очень высокого ростом и очень старого мужчину, а во сне фоном было сказано (или я так поняла): "Меровинг умер." Вроде это был самый старый Меровинг.
Плюс во сне ещё я видела что карабкаюсь руками по каким-то очень высоким лестницам наверх, но при этом держалась я очень крепко, потому-что хватало на это сил.
Плюс убирала в доме в богатых людей какие-то вещи, печенья...
А вот в предпоследнем сне, я видела что захожу в какой-то очень старый дом и в очень старую комнату, она как реликвия. Нахожу на одной из полок красные "живые" капсулы для восстановления плоти. Приняла их несколько штук, а потом оказалось что это капсулы для восстановления мозга при повреждении его участков. Препарат был сильным...
А последний сон был как раз про Меровинга - эта была как "Новость Дня".
Эй тайное Сокровище, сокрытое в глубине любящего сердца ... Эй тайная Жемчужина сияющая в глубине раскрывшегося сердца... Эй тайное крыло летящей птицы... Эй тайная мудрость и вдохновение ... И безграничная вера и опора исходящая изнутри... О Любимая... О Душа. Именно твоя Лестница Мудрости... И открывает Лестницу в Небеса.
Аватара
Лада
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23.03.2015
Откуда: Ногинск, Московская область

Сообщение #1868 Indra » 11.06.2019, 09:47

Тара,
Тара писал(а):Система- социум, привязок 5.

Система - это свод правил, шаблонов, стереотипов и программ поведения, которые создают люди в своём мире. Живя в таких условиях, люди пользуются определёнными благами, которые они же сами себе и создают. Но все их достижения и открытия находятся строго в рамках Системы. Всё, что выходит за её границы подлежит уничтожению и сокрытию от общества, если данный факт угрожает нарушить целостность и сохранность Системы. Её также называют Цивилизацией.

Социум любого измерения можно назвать Системой. Однако различия между обществами / Системой 3 и 5 Измерения - кардинальные.

В моём сне речь шла именно о Тёмной Системе 3 Мира, которую создали для обычных людей Учителя Тьмы. Аналогия была с фильмом Матрица, где истинные тела людей были подключены к Системе, что выкачивала из них энергию от жизни в быту 3 Мира.

Тара писал(а):Полностью нельзя выйти , они убьют тело , хоть одна привязка , но должна остаться.

Есть множество случаев, когда люди полностью отказывались от благ цивилизации, обрывали все связи с системой и уходили в глубокую аскезу. Такие люди не умирали. Напротив, они могли накапливать в себе огромные запасы Энергий, ибо не тратили её на быт, не убивали своё физическое тело и не раздирали свою Личность страстями и пороками.
Жить вне Системы и без людей можно. Но в таком случае темпы развития значительно замедляются, чем дольше человек пребывает в таких условиях.

Главная задача Души - это Развитие. А полноценно развиваться в материальном мире человек может только в обществе других людей, делясь с ними своими Энергиями / Знаниями, и получая от них в ответ новые Энергии. Циркуляция Энергий приводит к её обогащению и расширению, за счёт увеличения резервуаров хранения энергий / ячеек памяти в Личности и Душе человека.

Вот и выходит, что жить вне Системы / социума / людей можно, и это не приведёт к смерти. Однако такая жизнь может стать далеко не самой эффективной с точки зрения Развития Души. Поэтому если человеку не нравится одна Системы, то он может попробовать создать Новую Систему, границы которой будут намного более свободными, обширными, а главное - гибкими, перестраивающимися под новые потребности людей, в каждом следующем поколении.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #1869 Тара » 11.06.2019, 10:38

и уходили в глубокую аскезу.

Есть , но я не о них писала и всё одно , они то же принадлежат системе , хоть и держаться в ней на одной привязки., иначе умерли бы.

Системе нет дела до того как ты живёшь , главное что ты числишься в ней .

Матрица ? И ты веришь в такое ? Всё совсем иначе наверное , нам и не ведомо.

Модное слово сейчас - матрица - только вот смысл у неё совсем другой.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #1870 Тара » 11.06.2019, 11:21

А что значит если во сне ты видишь , что у тебя появился второй пупок ?
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #1871 DAMARA » 12.06.2019, 11:42

Тара:
"и уходили в глубокую аскезу.
Есть , но я не о них писала и всё одно , они то же принадлежат системе , хоть и держаться в ней на одной привязки., иначе умерли бы".


Тара, похоже для вас искусственно созданная Тёмными Система жизни в 3 Мире и жизнь людей в материальном мире - это одно и то же. Это не так.

Жить в Системе 3 Мира / Матрице 3 Мира означает пользоваться ею: жить в городе, покупать всё нужное в магазине, ходить на работу / в учебное заведение, пользоваться банковской системой и деньгами, выполнять установленные правила общения и поведения... и т.д. Все, кто так живёт имеют много подключек к Системе, питающей её Тёмных создателей: Учителей Тьмы, а раньше ещё и Драконийцев. Жители городов не имеют связи даже с Кристаллической Системой Земли, так как аура города / смог полностью блокирует людей от энергий Кристаллов, Живой Природы и Космоса. Поэтому люди в городах так быстро устают и восстанавливаются в основном через сон и еду.

Рядом с людьми 3 Мира живут Люди 5 Измерения, как земные, так и инопланетные. У них имеются материальные тела. Благами Тёмной Системы Иллюминатов они не пользуются - у них свои технологии имеются. При этом не умирают и прекрасно себя чувствуют, так как подпитываются от Кристаллической Сети Земли, солнечного Света и космоса, а так же небольшим количеством чистой воды, соками / фруктами. Эти люди НЕ числятся в Системе 3 Мира и тем не менее живы здоровы.

Тара, я думаю, вам надо уточнить терминологию: что именно вы называете Системой, без подключения к которой, люди умирают. Если это просто жизнь в обществе, то от одиночества на необитаемом острове далеко не все люди умирают.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #1872 Тара » 12.06.2019, 12:08

Дамара , я лучше промолчу , дабы не создать очередной спор на ровном месте. Я не говорила о инопланетянах и кого-то там из 5д , а говорила о людях , земных людях.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #1873 DAMARA » 12.06.2019, 12:40

Тара, я удивлена, вы даже не можете объяснить, что вы называете Системой, к которой должно быть хотя бы одно подключение, чтобы человек не умер. Просто выскажете своё мнение, чтобы я поняла вас.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #1874 Тара » 12.06.2019, 12:43

А вы не знаете ? Сколько раз уже тут было писано про эгрегоры ? Хотя да , не знаете , вы по другому всё трактуете....но это не значит что кто-то не прав.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #1875 DAMARA » 12.06.2019, 14:17

Тара, эгрегоров много. Какой именно эгрегор вы имеет в виду?
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #1876 DAMARA » 13.06.2019, 08:13

Тара, куда же вы растеряли свою решимость делиться своей информацией? Ведь она правильная, просто ваше толкование её не всегда точно.

Я действительно не знала про важность подключения человека к Эгрегору человечества. Надеялась вас послушать. Но вы решили помолчать. Жаль. А ведь я всего лишь завела речь о том, что вам надо уточнить само понятие того, что вы называете Системой, к которой подключены люди. И как показал наш разговор, вы говорили вовсе не о ней, а об Эгрегоре человечества.

******

Расскажу то, что узнала от Нарады.

Каждый человек с рождения подключен к Эгрегору человечества. Если этой связи нет, то человек умирает, так как именно Эгрегор человечества содержит в себе всю информацию по духовному, энергетическому и физическому развитию людей. Это мировой банк Знаний о человеке, существующий с древнейших времён.

Эгрегор человечества начал своё формирование с первой человеческой Расы - Лемурийской, которая жила сначала в 8 Измерении, потом в 7. Эгрегор продолжил своё развитие в Расе Атлантов (6-5 Измерение) и нашей Арийской Расе (5-4 Измерение). То есть это весьма продвинутый Эгрегор, охватывающий информацию с 8 по 3 Измерение по всем человеческим Расам. Он продолжит свою эволюцию в следующих человеческих Расах.

Энергетическое поле Эгрегора человечества охватывает ВСЁ околоземное пространство Земли от её центра до границ с космосом.

Человек подключен к Эгрегору человечества через Эфирный Канал, который начинается от центра Земли / Души планеты, проходит по позвоночнику, выходит из темени головы и заканчивается у Родителя Души человека.

Если человека искусственно отключить от Эгрегора человечества /изолировать, то он лишится Информации / Энергии для мыслей и желаний. Человек, который ничего не желает и ни о чём не думает, не развивается, становится подобен растению. В этом случае Душа выходит из воплощения - человек умирает.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #1877 NARADA » 14.06.2019, 07:04

Выпала вчера днём в сон - отключилась моментом. Приснилось, что я встретила какого-то принца, который сбежал от своей охраны - свободы захотелось. Лет 18-ти, но выглядел старше. Я во сне была студенткой - чуть старше его. Жизни вообще не знал. Взяла его с собой, когда он отказался говорить, где остановился, сказав что его обязательно найдут. Не бросишь же Такого не подготовленного к обычной жизни человека.

Мы постоянно с ним говорили обо всём. Он был эрудирован во многих вопросах, кроме жизненно важных. На моих простых вопросах он часто терялся словно происходил сбой программы. Я видела, как он мысленно ищет новые пути Ответов на мои Вопросы. То есть, он всё время говорил о чём-то глобальном, а я задавала Вопрос о простом / малом исходя из его слов о бОльшем. Тоже самое, но не в плане страны, а отдельного человека / семьи и так далее. Пробелов в его знаниях было много.

Я его научила готовить яичницу. По ощущениям мы её постоянно ели, потому что ему понравилось её готовить. Пришлось учить его готовить яйца и другими способами. Мы ходили за покупками, где я учила его выбирать нужный / правильный товар - дорогое не всегда хорошее, а дешёвое плохое, и объясняла почему.

Когда его нашли, то он поблагодарил меня за Всё и я Поняла, за что "всё" буквально в картинках. Потом он сказал, что за 108 часов я изменила его жизнь. Его слова подразумевали собой, что я Изменила его Взгляды на жизнь / мыслительную концепцию. И он снова поБлагодарил меня с поклоном.

Выпала из сюжета сна, но не проснулась, когда пыталась посчитать, сколько будет 108 часов в днях. Сказала дочка, когда открыв глаза я спросила её об этом - 4,5 дня.

! Теперь я знаю, что могу Изменить мыслительную концепцию любого человека за 4 дня или 108 часов.

Задумалась об этом основательно. Это знание обязательно пригодится мне в будущем.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сновидения

Сообщение #1878 HADAR » 14.06.2019, 12:55

Всем, Доброго времени.
Магические цифры 4 и 108. Очень часто встречаются в различных ритуалах. Видимо, что-то закрепляют, в подсознании и каких-то мерностях?

108 Приветствий Солнцу (108 Сурий Намаскар) - что это, зачем и почему именно 108?


Выполнение 108 Приветствий Солнцу (комплексов асан Сурья Намаскар) является традиционной йогической практикой. Давайте вместе разберемся, что это, зачем это нужно и почему именно 108.

Сразу необходимо отметить, что никого не должно отпугивать само число повторений - 108. Не обязательно выполнять все круги. Вполне достаточно сделать столько, сколько позволяет физическая подготовка и возможности тела и духа в определенный момент жизни. Кроме того, допустимо (а в некоторых случаях даже обязательно!) делать перерывы, останавливаться, чтобы восстановить дыхание и силы для продолжения практики. Ведь основной принцип йоги - Ахимса - непричинение зла. Так что любите и берегите себя, в том числе и выполняя 108 Сурий.

Не стоит считать, что 108 повторений комплекса Сурья Намаскар является каким-то обязательным стандартом для ежедневного выполнения. Из опыта практикующих очевидно, что и 10 подходов, включенных в ежедневную практику, обычно достаточно. Во всяком случае, при выполнении их с утра чашку крепкого кофе это количество прекрасно заменяет.

Зачем же делать 108?

Прежде всего, это позволяет раз и навсегда полюбить комплекс Приветствия Солнцу. Часто начинающие практиковать йогу недолюбливают (это мягко говоря) Сурью Намаскар. Переходы из асаны в асану вызывают сомнения, дышать правильно и в соответствии с рекомендациями инструктора кажется абсурдно и тяжело, сами асаны получаются "кривыми" и "неправильными". 108 повторений помогают смириться с тем, что не всегда асана получается как с картинки, учат искать оптимальные движения для выполнения переходов, позволяют справиться с проблемой "правильного" дыхания в Сурья Намаскар: волей-неволей задышишь в нужном ритме, соблюдая все задержки дыхания и последовательность вдохов и выдохов. Потому что по-другому не получится;)

Кроме того, выполнение Сурьи Намаскар 108 раз является способом аффирмации (закрепления) санкальпы. Санкальпа - формула твердой решимости - это четко сформулированное обещание самому себе. Санкальпу не нужно формулировать в будущем времени. Ее создают, как нечто уже случившееся или происходящее с нами. Например: "Я здоров", "Я всегда осознан", "Я работаю в самом прекрасном месте", "Я отлично вожу машину", "Я знаю китайский язык" и так далее. Нельзя использовать негативные формулировки (например, "Меня не беспокоят соседи", "У меня нет проблем со здоровьем", "Я перестал ругаться с близкими"). Нельзя создавать Санкальпу, направленную на других людей (например, "Мои дети здоровы" или "Мой начальник хорошо ко мне относится"). Придумайте Санкальпу заранее - это довольно ответственное дело. Потому что лучше без Санкальпы совсем, чем с недоработанной. В процессе выполнения 108 Сурий Санкальпа прочно входит в сознание (и закрепляется на уровне подсознания). И, если это действительно искреннее стремление человека, она обязательно осуществляется.

Если с Санкальпой не задалось, в ходе выполнения 108 Сурий можно помедитировать. Да, это динамическая медитация. И она немного отличается от того, что обычно понимается под самим словом "медитация". Но, выполняя последовательно и сосредоточенно комплекс асан Сурья Намаскар, человек (к 108, а кто-то и к 30 кругу) действительно легко освобождает свой ум от навязчивых мыслей, получает возможность самостоятельно направлять свое сознание и учится концентрироваться на важном, отбрасывая все лишнее. 108 Сурий отлично подходят для начинающих свой путь к медитации.

А теперь о символическом. Почему 108?

108 - особенное число, символизирующее совершенство и успех в ведической культуре, индуизме, буддизме, астрологии и нумерологии. Особенное оно и для философии йоги. На востоке считается, что именно 108 попыток ведут человека на новую ступень мастерства в любом деле.

Математика и астрономия процветали в Индии с древних времен. Так, 1 в степени 1 х 2 в степени 2 х 3 в степени 3 = 108. Считалось, что в этом есть особое значение числовой последовательности.

Алфавит древнего искусственного языка Санскрит (да-да! это искусственный язык, предназначавшийся для использования высшей кастой - Брахманами) содержит 54 буквы. Каждая имеет мужской род и женский, Шиву и Шакти. 54 умножить на 2 равно 108.

9 умножить на 12 равно 108: и о том, и о другом числе говориться, что они обладают духовным значением во многих традициях.

В ведических трактатах говорится, что если человек живёт в соответствии с рекомендациями священных текстов, он может прожить все положенные ему 108 лет. В этой системе жизнь человека делится на 4 части по 27 лет. Первая часть — весна жизни. Вторая часть — лето. Третья — осень, а последняя — зима.

Согласно буддийским верованиям, человека обременяют 108 пагубных забот, мешающих просветлению, поэтому соответствующая практика, выполненная такое количество раз освобождает от каждого из них.

В астрологии есть 12 частей небесной сферы и 9 планет. 9 умножить на 12 равно 108.

У Шивы — одного из наиболее почитаемых индуистских богов, являющегося покровителем йоги - 108 имен.

1 — означает есть (Бог, проявленное), 0 — означает нету (Пустота, непроявленное), 8 — означает бесконечность. Бесконечность взаимодействия и взаимоопределения проявленного и непроявленного, Бога и Пустоты, двойственности и недвойственности и так далее. Обозначает все мироздание.

Солнце и Земля: по наблюдениям астрономов, диаметр Солнца в 108 раз больше диаметра Земли.

108 х 108 – столько раз Земля уложится в расстояние до Солнца.

108 раз уложится Луна (своим диаметром) на среднем расстоянии от Луны до Земли.

Наверняка, это лишь одна 108 х 108 часть того, где появляется это магическое и необыкновенное число.

Мы же приглашаем всех участвовать в выполнении 108 Сурий Намаскар при всяком удобном случае. Разумеется, 108 раз:)
http://doctoryoga.ru/artilcles/108-privetstviy-so ... to-zachem-i-pochemu-imenno-108
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #1879 Тара » 14.06.2019, 15:59

В РУССКОМ ПАНТЕОНЕ БЫЛО 108 БОГОВ

РУСЬ БОРЕЙСКАЯ - УКРАДЕННАЯ ИСТОРИЯ.

Дорогие читатели, хочу представить Вашему вниманию отрывок из книги Владимира Шемшука РУСЬ БОРЕЙСКАЯ - УКРАДЕННАЯ ИСТОРИЯ. Рекомендую всем поближе познакомиться с творчеством В. Шемшука. У меня есть 18 книг в электронном виде, вот мой эл. адрес alexandroff.sascha2009@yandex.ru, если кого заинтересует данная информация и захочется узнать максимально правдивую историю человечества, а не ту , лживую, которую преподают в школах, пишите, вышлю все книги , совершенно бесплатно.

Многое в истории становится ясно, если знать строение наших древних божественных Пантеонов. Всего было девять Пантеонов, и соответственно девять конов, которые человек должен был пройти за свою жизнь, достигая в каждом коне его божественную цель. В каждом Пантеоне был свой Господь. Самый первый Пантеон возглавлял Господь Ра, откуда цифра «раз». В первом Пантеоне было 24 бога, которые были разделены на 4 мира: Правь, Славь, Навь и Явь. Правь отвечала за путь совершенствования человека и включала 8 богов. В мирах Слави, Нави и Прави было по 4 бога. Ниже приведён весь список богов первого Пантеона и их функции.
Боги первого Пантеона Господа Ра и их функции.

№ Мировая богиня Бог Пантеона За что ответственен
1 Правь За мир путей совершенствования человека
2 Леля За физическое тело человека
3 Жель За эфирное тело и органы чувств
4 Таня За астральное тело и эмоции
5 Радегаст За ментальное тело и мысли
6 Троян За казуальное тело и события
7 Берегиня За обережество
8 Кострома За душу человека, Рода, страны
9 Семаргл За тело духа
10 Славь За все четыре царства
11 Перун За царство богов
12 Лада За царство людей
13 Мара За царство духов
14 Род За царство жизни
15 Навь За мир природных стихий
16 Ярило За огонь
17 Магощ За Землю
18 Стрибог За воздух и все ветра
19 Купала За воду
20 Явь За мир периодов жизни человека
21 Хорс За период до 24 лет и обучение
22 Велес За период 24-48 лет и домашнее хозяйство
23 Свентовит За период 48-72 лет и мастерство
24 Вей За период 72-96 лет, учительство и мудрость


Но не только Господь Ра имел свой Пантеон. Существование других богов, возглавлявших Пантеоны, мы обнаруживаем в русском счёте. Раз – соответствует Ра. Число Два тождественно имени бога ДЫЙ (ДИВ). Числу ТРИ соответствовал ТРИБОГ (он же Дажбог). СВАРОГ обозначался числом четыре, которое называется ещё – КВАРТА, поскольку в ряде индоевропейских языков звуки "К" и "С" чередуются. Числу пять соответствовал бог ПАН, шести – СЕСТ, семи – бог СЕМЕШ, восьми – ВЕСТА, девяти – ДЭВ. Казалось бы, искать соответствия между иностранными именами богов и русскими цифрами неправомерно. Но не будем забывать, что все индоевропейские народы и их языки произошли от одного народа, говорившего на древнерусском языке, в котором цифры и имена богов являлись главными базовыми словами. Счёт на этом не останавливался, что выражает основное свойство богов – быть бесконечными.
В распоряжении каждого Господа был свой Пантеон богов: у Ра было 24 бога, у Дыя и Дажбога столько же, у Сварога – 11 богов, у Пана – 9, у Сеста – 7, у Шемеша – 5, у Весты – 3, у Дэва – 1 (схема 4) – всего 108.
В девяти Пантеонах всего было 108 богов – это священное число до сих пор почитаемо всеми религиями. Храмы Пантеона Ра находились в Европе, Дыя – в Америке, Дажбога – в Азии. Остальные храмы располагались на северном континенте – Арктиде, образуя кольца Пантеонов, вложенных друг в друга. Город, где представлены были все 108 богов, назывался столицей (сто + лиц).
Каждый Господь (главный бог Пантеона) отвечал не только за соответствующую оболочку человека и божественную цель, но и за мир, к которому принадлежала эта оболочка: Ра – за физический мир, Дый – за эфирный, Дажбог – за астральный, Сварог – за ментальный и т.д. Веста была ответственна за восьмую оболочку, возникавшую у людей, достигших уровня бога, Дэв – за девятую, которая появлялась у людей-богов, достигших уровня космических богов, т.е. овладевших языком Дэванагари. Но на этом развитие не останавливалось, оно было бесконечным, как бесконечна возможность самосовершенства.

Каждый человек проходил поклонение соответствующему Пантеону за определённое время, которое называлось "кон". В этот период человек обретал соответствующие природные, божественные и космические ритмы, которые задавались последовательностью праздников, вводивших человека в резонанс с соответствующими силами. Перед каждым Пантеоном (коном) стояла конкретная цель.
На уровне Пантеона Ра главной целью было обрести бессмертие, чтобы выйти из-под канонов Карны (откуда реинкарнация) и стать риком (роком – понятие, связанное со временем, вернее с подчинением времени). Все достигшие уровня Господа-бога Ра носили имена, оканчивающиеся на –рик, и, как правило, были королями: Рик, Гельмарик, Эльмарик, Рюрик и т.д.
На уровне Дыя человек обретал совершенство, которое связано было с расширением диапазона восприятия мира, т.е. с вездесущностью, хотя настоящая вездесущность достигалась только на уровне Весты. Имя Дый связано с таким словом, как "удивление", поэтому достигшие уровня Дыя назывались «диванами», что сохранилось на Востоке, или «крестьянином» (слово происходит от Дыевского креста), что осталось в славянских странах. Другое название КРестьян, существовавшее в Европе – ангел (слова: крест и крылья имеют один корень), что сохранилось в названии Англии.


На уровне Дажбога (Трибога) люди достигали могущества, способности созидать и назывались богатырями ("богит" – древнерусское название бога + «ырь» – объединяющий суффикс, сравните: буква – буквАРЬ, слово – словАРЬ).
На уровне Сварога люди достигали творчества (свар = твор = квар) и становились чатрами.
На уровне Пана люди-чатры овладевали искусством метаморфоз и становились панами.
На уровне Сеста люди постигали Общее Благо и становились сатирами.
На уровне Семеша – семирами. Весты – везирами и т.д.
То, что наши предки жили по законам девяти Пантеонов, говорит дошедшее до нашего времени слово "традиция". Первая буква "т" обозначает "Творца", далее слог "Ра" означает "Господа", а "дици" – "десять", указание на Десану, т.е. слово "традиция" означало – жизнь по законам десяти Пантеонов. Ведо-вестийский Пантеон Земли был так устроен, что превращал людей в богов, но эволюция на этом не останавливалась. Человек превращался в итоге в Дэва и достигал единения с Всевышним Саром, т.е. становился его частичкой и таким образом, обретал возможность присутствовать во всех девяти мирах одновременно. Конечно, такой уровень развития породил зависть древних, но не развитых цивилизаций Космоса, прежде всего рептилий (драконов), которые развязали войну против жителей Земли – асуров, а затем постепенно уничтожили на нашей планете всех представителей высших Пантеонов.
У каждого из девяти перечисленных Господ был свой Пантеон богов, и каждый Пантеон имел свои каноны, которых всего было 40. Каноны помогали человеку достигнуть в Пантеоне его главную божественную цель. 40 канонов описывались Кораном (слово происходит от богини Карны), который входил в Библию и стал самостоятельной книгой в XV веке, когда Магомет II развалил Византию на две части: Турцию и Россию. Текст Корана постоянно менялся и корректировался захватчиками Земли и принял сегодняшнюю форму лишь в XIX веке, когда была обнаружена новая биография Магомета, по содержанию очень напоминающая биографию Христа. Именно в это время Магомета II – автора выделенного из Библии и переделанного им Корана – из императоров превратили в простого пророка.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #1880 Тара » 14.06.2019, 16:07

Можно предложить наиболее простое объяснение "сорока сороков", вытекающее из строения девяти древних Пантеонов. 36 богов последних шести Пантеонов представляют из себя богов, ответственных за моральные и нравственные правила, за вычетом 9-ти богов, которые возглавляли 9 Пантеонов: 36-9=27 — получаем число 27, столько было богов, отвечающих за морально-нравственные заповеди в шести Пантеонах. Но в первых трёх Пантеонах было 5 нравственных правил и 8 моральных, что составляет в сумме 13. Вот и получается: 13 правил (заповедей) первых трёх Пантеонов плюс 27 заповедей шести последующих Пантеонов, получаем число 40. Человек, двигаясь по ступеням эволюции, поклонялся всё большему количеству богов морально-нравственной направленности.


http://thelib.ru/books/shemshuk_vladimir/russko_b ... tskogo_kontinenta-read-10.html
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Пред.След.


Вернуться в Сновидения




Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя