Мне снился сон

Сообщение #1701 ДревлЯнИн » 21.07.2018, 12:30

Вопрос в связи с тем что сил и возможностей всё меньше, а сновидение утверждает и настаивает. Несоответствие напрягает.
Не вижу варианта обхода затыка.
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Сообщение #1702 DAMARA » 21.07.2018, 13:22

Древлянин, все ответы вам через сны даёт Душа. Она знает ваши возможности лучше вас.

К тому же не стоит трактовать сны буквально. Это подсказки, а уж как вы их реализуете - ваше дело и ваш выбор.

Вы засиделись в своих привычках. Пора встать и двигаться дальше. А что именно вам надо менять, чтобы начать радоваться жизни - думайте сами. Это ведь вы можете сделать для себя?
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #1703 Пустынник » 23.07.2018, 04:47

Доброго дня...Древлянин...а ты уверен, что сон показывают тебе и именно ты в нём, есть такая категория снов, когда показывают кого то иного или что то иное, но как будто через наше сознание и это делается для того, чтобы лучше воспринимать происходящее., то есть осознать.

Этим всегда дают возможность нам обратить внимание....

когда происходит вот такое соотношение мы просто должны искать в себе какие то возможности включения в ситуацию.

А включение происходит обычным выбором действия...Мы просто выбираем, уведомляя этим Всех и естественно включаемся в действие
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #1704 Пустынник » 23.07.2018, 05:02

Знаешь, что ещё очень помогает ---наша Вера...мне сложно объяснить...не потому что не знаю...нет...у меня слов просто нет, чтобы довести...здесь не нужно слов или убеждений кого либо в чём либо.

Поэтому вариант обхода, как ты говоришь затока есть---он в нашей вере и сердце, душе, если мы выбрали путь и идём, то следуем всегда и везде---при любых обстоятельствах---Вера наш ведущий, как говорил апостол Павел----- Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом...

Мы осуществляем ожидание, путём выбора и действия на этом Пути выполняя то, что выполняем и то, что считаем важно для этого, потому мы уверены, что наши действия отражаются и способствуют изменению...Пусть это пока и невидимо, но это не значит, что этого нет

Да та сторона деятельности и воплощаемого действия невидима, ибо происходит и строится в иной линии СО-бытийных процессов, потому, как всё действие или линия должны быть сначала построены в невидимом, дабы однажды ВДРУГ---стать физически воплощённым действием в новой реальности
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #1705 Пустынник » 23.07.2018, 06:08

простой пример--вопрос---горит деревня---так чей дом будешь тушить свой или..--.варианты...когда на твою деревню и деревню соеднего рода напали враги---кого пойдёшь защищать...Свой дом или----варианты

И самое основное---вот разные люди занимаются духовными практиками работают...так сказать на благо...но вот интересная штука получается---получается несоответствие---в основе приходится уходить из семьи так сказать вот ведь интересно как...и получается, что такой с позволения сказать практик идёт спасать других...Это же прекрасно...спасти человечество...но вот вопрос ---кто придёт спасать его семью? Детей? Спасать его Род? Тушить его дом?

Ведь встав на этот Путь он ИЗНАЧАЛЬНО БРОСИЛ СВОЙ ДОМ И ОСТАВИЛ ДЕТЕЙ...Это уже заложено в будущее и отразится на всех его достижениях, ибо чего бы он не достиг на этом поприще...но ПРИЧИНА УЖЕ существует и следствие не замедлит сказаться

видишь ли всё в этом мире продумано и человека всегда ставят перед серьёзным выбором...поэтому всегда нужно начинать с нуля или как говорится танцевать от печки...ПОэтому и сначала Род Свой, дом свой, ибо не сделав этого ты уже ничего не сделаешь для Мира...

у нас любят спасать мир....все кому ни лень, но при этом не защищают тех в ком олицетворён этот Мир...

Только уж прошу не думать, что это камень в чей то огород, нет, просто ---обращаю внимание----это довольно распространённая практика...так принято или как иначе...а ведь это не что иное, как привязка человека к Карме...

Ну вот позвольте спросить---как он может выйти за пределы Кармы и перерождений, если....ну Пусть идеально служит на духовном плане человечеству...но при этом ОСТАВИЛ и ОТКАЗАЛСЯ, как говорится...Он уже обрёк РОД свой, поставив себя выше РОДА...

Важно настоящее поэтому это время нам даёт ОКРУЖЕНИЕ, то есть тех близких и дорогих нам людей, которые призваны и даны нам, чтобы сопровождать нас по жизни, обеспечивая нам---ПРОХОЖДЕНИЕ тех кармических задач, что нам даны....и близким нашим в том числе...Но вступая на Путь того, что я назвал отказался, оставил---человек как бы говорит---я отказываюсь выполнять те кармические задачи, что мне даны по жизни как уроки я беру другие.

Тогда получается...что Та Карма, которая ему дана не выполнена....человеку дают возможность выбирать....но не выполненный урок переносят на другое воплощение...всё проходить...

а близкие---ведь они даны для выполнения кармического урока....но и у них есть и свои задачи...Да их могут просто убрать с этого плана...ведь они призваны обеспечивать прохождение кармических уроков...но от них отказались, следовательно важность их не имеет значения...

поэтому и важно решать все задачи в комплексе...Это невероятно сложно...но кто сказал, что невозможно? Возможно...Дорогу осилит Идущий.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #1706 Пустынник » 23.07.2018, 06:14

Знаешь самый убедительный пример здесь, как урок для всех это библейская История Адама и Евы и как продолжение история рода их во времени...
Отсюда же и ответ на вопрос---почему Каин убил Авеля и здесь же Сизифов труд, он бесполезен по определению, ибо в саму основу уже вплетена невыполненная карма---действия
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #1707 Пустынник » 23.07.2018, 06:24

Эта история одного рода по времени, поэтому и бытует такое определение, что приходя в мир человек уже грешен по определению, ибо несёт на себя тяжесть всего рода...И каждый приходя в этот Мир призван что то сделать для исправления...только каждый по своему понимает это движение...а результат опять наступают на те же грабли и всё остаётся неизменным..

Можно сказать---Бог--Учитель и всё сделано по велению его...
Не совсем Можно сказать, что Бог это первый из Учителей и его стезя
Учить и чем выше поднимается человек, тем сложнее задачи....но при всём этом нам дают подсказки----

Не поминай Имя Господа своего всуе;
нЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА;Он ,Господь, как бы говорит---я не должен быть кумиром в глазах твоих, речах твоих, учись, взрослей, ибо поэтому только будет возможно Наследие, ибо только сможешь наследовать мне тогда, Когда СМОЖЕШЬ САМ---без Имени и Участия Моего.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #1708 Пустынник » 23.07.2018, 06:29

Человек должен просто подняться над всем этим и сам найти для себя все ответы---только тогда возможна самостоятельность и Возвышение.
Заметь не вознесение, а Возвышение...а это значит не возвращение, а движение в более Высшие сферы, поэтому важна самостоятельность выбора и действия, что крайне невыгодна многим, ведь придётся уступать Бремя власти Человеку, а это потеря влияния и много чего другого...но в тоже время это возможность всем тем, кто участвовал двигаться далее, а здесь останется человек, чтобы решать теже задачи, что решали они...но уже для новых цивилизаций.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #1709 ДревлЯнИн » 23.07.2018, 11:12

Пустынник писал(а):Доброго дня...Древлянин...а ты уверен, что сон показывают тебе и именно ты в нём, есть такая категория снов, когда показывают кого то иного или что то иное, но как будто через наше сознание и это делается для того, чтобы лучше воспринимать происходящее., то есть осознать.

Этим всегда дают возможность нам обратить внимание... "А разве сие имеет множество трактовок?"

когда происходит вот такое соотношение мы просто должны искать в себе какие то возможности включения в ситуацию. " Согласен, но вот этот то вариант и напрягает, из за чего и возник вопрос" :secret:

А включение происходит обычным выбором действия... " :stupid: Не из чего выбирать, кроме принять либо отшатнуться!" Мы просто выбираем, уведомляя этим Всех и естественно включаемся в действие
А кто может быть в таком уверенным? Я это я, а не со стороны наблюдатель, хотя часто и как наблюдателю показывают тот либо иной момент действа.
В этом случае конечно сомнения допустимы. ИМХО :(
Пустынник ни в одном из снов я не переживал за близких, я просто знал, у них всё стабильно и моего вмешательства не требуется.
Далее не сотвори себе кумира... перекликается с предыдущей дискуссией о мнимой истиности. В чём меня вначале как то и не поняли, но вот сейчас это всплыло но уже в твоём повествовании.
Заповеди помогают держаться фарватера не переоценивая свои возможности, что помогает центрироваться вокруг среднего. Ответственность придёт в других кругах, а пока лишь так. :secret:
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Сообщение #1710 Пустынник » 23.07.2018, 12:29

Почему через свой образ показывают других? Чтобы через оценку себя человек мог оценить...мог понять других...как бы он понял себя к примеру, как отнёсся к себе, так и другим...увидеть их величие или их падение, значит проецируя на себя смог понять их лучше...Мотивы---Почему?

Ведь человеку не принято слишком жёстко судить себя...наверное, чтобы он смог с понимаем отнестись и дать шанс...Если они смогут понять и оценить его....
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #1711 Пустынник » 23.07.2018, 12:37

Трактовок может иметь, как минимум три, то есть оценка с позиции внутреннего переживания, наблюдения действия совместно рядом со всей группой и третья трактовка...это сторонний наблюдатель оценка всего...вместе предыдущего, что я уже обозначил


Если напрягает, то внеси для себя ясность...чтобы не осталось недомолвок...в самом себе
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #1712 Тара » 23.07.2018, 15:59

Бог Един и ни как не может быть кумиром...Душа часть его же и задача каждого человека вспомнить кто он ? Душа ? или тело ? Единый Бог трансцендентен...Душа нет , но может стать такой.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #1713 ДревлЯнИн » 27.07.2018, 09:24

новое видение:
сегодня приснилась катастрофа праздничного поезда. Поезд состав из белых пассажирских вагонов выкатился из тоннеля и паровозик развалился, на него наскочило несколько вагонов. Пострадавших видно не было, но реальность их присутствия ощущалась. Не было тревоги лишь констатация случившегося.
Засыпал и просыпался но видение не изменялось. :secret:
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Сообщение #1714 Теософ » 10.08.2018, 19:43

Приснился сон. Ко мне пришли инопланетяне. А все началось с телепатического контакта с Айком. Айк объявил, что он - посланник Галактической семьи. Айк явился мне, чтобы сообщить, что меня приняли в список ... - как бы сказать - телепатов-переговорщиков. Это когда Галактическая семья ОТКРЫТО явится к нам - людям, то нужны будут люди, способные переводить с телепатического языка на русский. Дату События, естественно, Айк не сообщил. С датой События плохо - никто не может ее сказать...
Странная подробность. В моем тонкоматериальном разуме во время телебеседы был постоянный конфликт имен - что-то поправляло меня, что это был Айк, а не Дэвид Айк. Дэвид Айк - это кто-то другой, кажется, из американских инсайдеров.
Ага! Сейчас посмотрел Википедию. Дэвид Айк действительно существует и он - инсайдер.

Так вот, все бы кончилось на этой беседе с Айком, но через два дня приснился осознанный сон. Я опять в родительском доме, который уже давно продан. "Опять" потому, что могу выходить в астрал только в этом доме. Выглядываю в окно - рядом с домом, во дворе припарковывается нечто, похожее на ... прогулочный катер. В катере около 10 существ, похожих на людей. Одновременно я услышал стук в дверь. Открываю. За порогом двери странное существо - голова с шеей и плечами, но ниже ничего нет. Лицо выглядило очень эмоциональным. Рядом с головой две полупрозрачные сферы того же размера, что и Голова. Я вежливо и с почтением приветствую Голову и приглашаю ее войти. Голова также приветствует меня. Причем она называет меня по имени - Владимир, хотя я не представлялся ей. В Тонких мирах - это нормально, непосредственно перед телебеседой ты узнаешь имя собеседника. Это еще одно чудо Тонких миров...

Так вот, Голова вошла (или вошел?) и объявил, что - что разведчик и он должен убедиться в безопасности. Я уверил Голову, что полон уважения к высоким гостям и какая-либо опасность отсутствует в этом доме. Сразу же вошел Гость - некто высокий человекоподобный. Его облик представлялся ... э-э-э-э-э, - как бы сказать - туманным, нефизическим, накрытом полупрозрачной накидкой.

Гость объявил, что он, Айк - посланник Галактической Семьи. Он желает побеседовать со мной на этой нейтральной территории. Айк желает убедиться, что я готов к миссии телепата-переговорщика. Айк сообщил, что они - члены Галактической Семьи явятся людям Земли все одновременно и в большом количестве. Людям будет трудно перенести эмоциональной потрясение. ОЧЕНЬ ТРУДНО. Поэтому нужны телепаты-переговорщики.

А что, - я спрашиваю Айка, - у вас есть еще такие же люди как я? Было бы хорошо познакомить нас всех и провести орг. собрание.
Айк ответил, что такие люди - телепаты-переговорщики есть и с ними ведутся подготовительные беседы.

Тут у меня включилось Сознание и я выпал из астрала. Да, есть правило: находясь в астрале не задумывайся, думай поверхностно, иначе выпадешь из астрала. Вот и я проснулся. Я еще беседовал с Айком некоторое время, находясь на границе сна и реала. Содержание не помню, потому, что лег спать экстремально усталым.... Проехал 1000 км и половину за рулем. И утром проснулся почти больным от усталости.

Выводы.
1. Тут, на этом сайте была статья, что Инопланетяне перед Событием - Появлением будут являться в ярких осознанных снах. Хм..., похоже, что это правильное предсказание.
2. Однажды многоуважаемая Нарада заявила на этом сайте, что мыслеформа (в самом широком смысле) появится в тонкоматериальном Разуме при условии, что она уже была там ранее в физическом Разуме. Другими словами - человек должен много читать и думать, чтобы получить телепатическую беседу или астральное видение. Это я о Голове, что появилась на моем пороге. Я видел ее в каком-то мультфильме... Не могу вспомнить название мультфильма. Хоть тресни - я где-то видел Голову, но не помню. Их было в том мультфильме две штуки...

P.S. Телепатическая беседа, описанная в начале статьи, случилась ОЧЕНЬ неожиданно и на кухне. Я просто сидел. Вдруг ...сознание и мысли "поплыли", меня закачало. Чтобы не упасть со стула, я схватился за край стола. Первое, что я услышал в голове (моей голове, а не в той Голове), это было слово "Айк". Когда беседа закончилась, меня затрясло. Судороги били меня долго и жестоко... Я отходил. Или выходил. Из канала связи... Судороги были жестокими. Получилось обесточивание. Я болел до вечера. Энергии не было. Энергия ушла на телебеседу. Только на следующий день я вернулся в норму.

Вот такие дела происходят. Я рад, что я не один такой. Жду орг. собрания, когда нас - контактеров соберут для ознакомительной беседы и инструктажа.
Всем привет и наилучшие пожелания!
Аватара
Теософ
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21.04.2015
Откуда: Мытищи

Сообщение #1715 Пустынник » 10.08.2018, 20:51

Привет Теософ... ты обратил внимание на один факт---Странная подробность. В моем тонкоматериальном разуме во время телебеседы был постоянный конфликт имен - что-то поправляло меня, что это был Айк, а не Дэвид Айк. Дэвид Айк - это кто-то другой, кажется, из американских инсайдеров.
Ага! Сейчас посмотрел Википедию. Дэвид Айк действительно существует и он - инсайдер...

соответственно могу тебе сказать...что ну типа двойника...один основа..другой не то что дублёр...он вообще с другой оперы...
странно вот ещё что...очень уж тяжело и эмоционально переносишь беседы подобного характера..
Выходит ...что или энергетика разная...вибрации, тебя нужно настраивать на нужный канал, выстраивать для тебя вибрации, чтобы более безболезненно это происходило и наоборот шла не потеря энергии, а наполнение...подпитка..Ведь при этом не должен страдать тот. кто принимает...это не правильно

Поэтому ты и должен что то думать по этому поводу..уж попроси их разъяснить тебе ситуацию...не совпадения не должно быть допущено
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #1716 Пустынник » 10.08.2018, 21:00

Ещё это может быть иносказание----


Википедия
Айк (мифический прародитель армян)
А́йк — легендарный прародитель армянского народа, а также основоположник легендарной династии Айказуни . Согласно библейско-христианской традиции, является одним из потомков библейского Фогармы .

Айк (ураган)
Ураган «Айк» — пятый ураган сезона 2008 года, приближавшийся к юго-восточному побережью США . 4 сентября урагану была присвоена 4 по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона степень опасности. Диаметр шторма составлял более 900 км. Эпицентр шторма был расположен примерно в 1150 км к юго-востоку от города Уилмингтон (штат Северная Каролина ), скорость ветра достигала 135 км/ч. Циклон перемещался в северо-западном направлении со скоростью 19,2 км/ч. По состоянию на 14 часов 5 сентября 2008 года ураган ослабел до уровня третьей категории. Скорость ветра достигала 57 метров в секунду.

13 сентября Ураган «Айк» дошёл до американского побережья и обрушился на южные районы Техаса . Урагану присвоена вторая категория опасности .

Ураган разрушил городок Галвестон .
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #1717 Пустынник » 10.08.2018, 21:30

....Айказуни,Айки́ды (также Хайки́ды, Гайки́ды, в оригинальном армянском варианте произносится hАйказуни/Haykazuni: арм. Հայկազունի) — легендарная династия первых царей Древней Армении, правившая c 2492 года до н. э. до 325 года до н. э.

Основателем династии является Айк Наапет (Հայկ Նահապետ) — эпоним армян.

Согласно армянской истории, написанной Мовсесом Хоренаци, первый царь древней Армении(предводитель армянского народа) Айк «Ахехнавор»(Հայկ Աղեղնավոր — Айк «Лучник»), вошедший в историю как Айк Наапет(Hayk Nahapet), - патриарх-родоначальник армянского народа, основатель династии Айказуни(родовладык/нахапетов Армении), — объединил армян и разгромил в сражении Дюцазнамарт(юго-восточнее озера Ван, среднее течение реки Айоц-дзор), войска титана Бэла. Айк Наапет положил начало армянской государственности[1]. Это произошло 11 августа 2492 г. до н. э.(по традиционному армянскому летоисчислению), или в 2107 г. до н. э.(по «Хронологической Таблице» Микаэла Чамчяна). 1-е число месяца «Навасард» языческого(дохристианского) календаря армян, приходится на 11 августа, а праздник Навасард — 11 августа — отмечается каждый год с древности до наших дней, как во многих армянских диаспорах(спюрк), так и в самой Республике Армения — в частности в армянском дохристианском языческом храме Гарни(I век н.э.), что рядом с городом Ереван.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #1718 Пустынник » 10.08.2018, 21:31

Естественно это иносказание...значит есть что сравнивать.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #1719 DAMARA » 11.08.2018, 08:50

Теософ, вы пришли с замечательными новостями от Галактической Семьи: /viewtopic.php?p=8546#p8546
Я очень рада, что много людей захотели быть телепатами-переговорщиками между работниками Галактической Федерации и людьми. Это важное и нужное дело. Ведь людям нужна информация от Сил Света, а те со своего уровня не всегда понимают людей, живущих в 3-4 Измерении. Поэтому и нужны переводчики с высоковибрационого языка на более низкий и обратно, пока люди учатся Доверять себе - своей Душе, и Чисто принимать информацию от жителей Высших Сфер.

Ещё раз спасибо за добрые вести.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #1720 Теософ » 11.08.2018, 09:16

Пустынник, об именах в телепатических беседах.
Система имен меня интересует давно. Вкратце об именовании Сущностей в Галактике из моего скромного опыта.

Индивидуальная частота. Каждой Сущности в Галактике принадлежит своя, индивидуальная энергетическая частота. Нет совпадающих частот. Другими словами - две Сущности не могут находиться на одной частоте. Наши земные радиостанции могут вещать (и имеют право) на одной частоте и иногда создают взаимные помехи. Сущности не создают взаимных помех. Индивидуальная частота закодирована Именем. Мое имя там в Галактике - Владимир. Это мое имя совпадает с именем по паспорту.

Выбор имени. Высшие Сущности, например Айк, беседовавший со мной, не говорят акустическим голосом. У него другое имя в своей расе, поэтому он принял псевдоним, созвучный ему в нашей культуре. Он выбрал именем земное слово Айк. Но это имя близко по частоте с именем Дэвид Айк. И вообще, это имя Айк входит в несколько эгрегоров - мыслеформ как вы, Пустынник, справедливо заметили.

В именах моих телепатических собеседников существует путаница вопреки моему наивному предположению... Увы. Часто я слышу неоднозначные имена. Эти имена распространены в нашей культуре или в западной культе. Например, Провоторов (русская фамилия) или Джейкоб - Jacob и Тудор - Tudor. Список неоднозначных имен можно продолжить до внушительных размеров. Слишком сложно для меня понять галактическую систему.
Но не буду утомлять вас чтением длинных текстов.
Аватара
Теософ
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21.04.2015
Откуда: Мытищи

Пред.След.


Вернуться в Сновидения




Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron