Толтекская магия. Теория. Тональ и Нагваль

Сообщение #21 Konstpyktop » 23.08.2016, 13:04

Если для вас это работа с энергиями...то и попробуйте поработайте на уровне того, что сказано у Кастанеды...ведь то работа с энергиями, как заявляется.
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Сообщение #22 DAMARA » 23.08.2016, 17:37

Konstpyktop, мой ответ относился к вашим словам о том, что Магия имеет предел:"Что есть Магия, это Предел..."
Поэтому я и написала: "Любая Магия - это Работа с Энергиями, в которой задействованы Личность, Душа и Тело. Будут развиваться они - будут развиваться и их магические способности. В Магии нет ограничений, они внутри человека".
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #23 DAMARA » 23.08.2016, 17:44

"Если для вас это работа с энергиями...то и попробуйте поработайте на уровне того, что сказано у Кастанеды...ведь то работа с энергиями, как заявляется".

Konstpyktop, я говорила о Магии в целом, а не конкретно Тольтекской. Книги Кастанеды меня не заинтересовали в своё время. А сейчас у меня есть база эзотерических Знаний из "Книги Книг" Нарады и собственный жизненный опыт, которых вполне достаточно для познания Магии текущего момента и будущего.

Вся жизнь человека в Высоких Энергиях и есть Магия: взаимодействие с Энергиями на всех уровнях и во всех сферах жизни.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #24 Лойс » 23.08.2016, 18:20

Привет Всем друзья мои.
18 DAMARA » Сегодня, 11:57

Любая Магия - это Работа с Энергиями, в которой задействованы Личность, Душа и Тело. Будут развиваться они - будут развиваться и их магические способности. В Магии нет ограничений, они внутри человека
---------------------------------------------------------------------------- :hi: :hi: :hi:
DAMARA, мы можем даже не думая друг о друге встретиться на любом закоулке Вселенной. И да,
теперь поняла, что,..Матрица, шаблон, решетка, паттерн – все эти определения относятся к геометрической форме. Геометрия – основа развития всех жизни.

“Фактически, все жизненные формы являются геометрическими паттернами, но это не видно причинному зрению” Искала объяснения в нейропсихологии, нейрофизиологии, думала, что видения относятся к
какой-то патологии, но убедилась, что нет. Раскаиваюсь в своём недоверии ВЫСШЕМУ СВОЕЙ ДУШЕ и
всем, кто ведёт меня.
“Согласно Бому, происходящее в пространстве-времени определяется тем, что происходит в нелокальной реальности выше пространства-времени”

Доктор Амит Госвами расширяет эту идею в книге Самоосознающая Вселенная – как сознание со-творяет материальный мир.“Полотно нашей Вселенной – интенсивно переплетенный многомерный лабиринт, в котором струны Вселенной бесконечно сплетаются и вибрируют, ритмически пульсируя согласно законам космоса” .
Поднимая свое осознание, однажды мы придем к полному пониманию не только существования наших личных энергетических полей и паранормальных способностей, но и многомерных граней и природы нашей сущности. Также, мы придем к пониманию нашей связанности с Вселенной, друг с другом и глубокой природы связи Человека с Человеком.
Жизнь становится настолько яркой и замечательной, радость и внутреннее счастье поселилось так
глубоко, что хочется всех расцеловать при встрече. :smile:

Изображение
Аватара
Лойс
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12.04.2015

Сообщение #25 Лойс » 23.08.2016, 23:07

Конструктор, пока человек не очистит свой внутренний и внешний мир,..а потом не соединит их
в одно целое, никакой магией ему заниматься нельзя. Это разрушит его. Любой здравомыслящий
понимает это, линия толтекской магии закончилась на группе Дона-Хуана . Хотелось осветить
что,..то, что люди называют магией является обычными природными явлениями, которые необходимо
понять и изучать.

Надвигающиеся перемены происходят на уровнях выше нашего постижения. Это отражается в следующем утверждении:

“Благодаря геомагнитным изменениям, чрезмерной солнечной активности и космическому сдвигу в пространственно-временном континууме, произошло изменение естественной пульсации Земли и Солнца, которая стала не электромагнитной, а скалярно-тахионной. Мы абсолютно убеждены в том, что этими космическими изменениями дирижировал/контролировал высоко продвинутый внеземной1 разум для эволюции сознания, человечества и Матери Земли. В предыдущих посланиях мы упоминали, что основные константы Вселенной меняются, и полотно пространства-времени подвергается колоссальному движению закручивания или “свертыванию”, что является реальным механизмом, создающим физические квантово-релятивистские космические изменения. Выражаясь краткими и простыми терминами, сначала это оказывает огромное влияние на ум, психе и тонкие тела человека, а затем на его физическое тело, особенно на мозг, центральную нервную систему и комплекс ДНК... События ускоряются, а эмоции усиливаются почти стократно”
Аватара
Лойс
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12.04.2015

Сообщение #26 DAMARA » 24.08.2016, 11:09

Лойс, у вас были видения геометрического устройства вселенной?
Можете поделиться тем, что видели?
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #27 DAMARA » 24.08.2016, 11:17

Konstpyktop, осознанность человека важна всегда. Было бы идеально, если бы человек овладевал Магией / Работой с Энергиями только достигнув высокого уровня осознанности себя и своего влияния на мир. Однако Магию можно творить и неОсознанно. Для этого достаточно Сильно поЖелать чего-либо или войти в состояние аффекта. Выделенная человеком Энергия запустит процесс реализации желаемого. 3-мерные люди так и делают, хотя, понятия не имеют о том, как всё происходит.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #28 Konstpyktop » 24.08.2016, 19:16

Дамара, если бы читали Кастанеду, его описание всего то тогда бы поняли...почему я написал, что Магия --Предел, это предел осознанности то есть высшая точка достижения сознания индивидуальности, имеется в виду внутренний мир, личностные характеристики, то есть всё то, что смогла достигнуть Личность по месту действия, это точка перелома, граница, которая показывает, что разные стороны этой границы могут по разному обозначить сознание. Это лезвие бритвы, по которому идёт сознание.


Если сегодня там проходят и осознают единицы, проходят века...то идут десятки, сотни...потом тысячи и миллионы и.. сознание человечества переходит на данный уровень восприятия. Это лишь означает, что пришло время создания, поиска новой точки сборки, которая раздвинет границы Предела осознанности, восприятия сознания., значит проявится новая точка перелома сознания, которая будет гораздо шире старой и включать в себя больший круг. Здесь не будет ни капли из старых техник, навыкеов, не будет места старой Магии. Здесь будет Магия новых Пределов , которые ещё не определены, поэтому говорить с точки зрения определяющей о Магии новых Пределов рано... Еще раз говорю---здесь не будет повторений.

Лойс--Очистить свой мир? Вот как понимаешь то, что сказала, объясни своё видение этого момента, как очищение внутреннего мира, внешнего
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Сообщение #29 Konstpyktop » 24.08.2016, 19:31

Я же как мог доходчиво всё это объяснял в теме Психология сознания и Магия...Одно из двух или не читали или нет понимания, может просто нет интереса...или имеете своё видение, как и мнение...тогда смысл того, что я пишу свои какие то наработки, находки, которые и предназначены для понимания информации другими людьми, ибо я для этого и создал данную тему...


Но нет вопросов...не вижу желания чьего либо к развитию в данном направлении, конечно можно понять, что имея видение определённых процессов, которые имеют Старый Предел...я не говорю, что неправильно, говорю старый предел осознанности сознания, тот, что уже пройден многими и многими и не раз.

Я никому ничего не навязывал и навязываю...я говорю лишь одно учитесь..... создавайте сами своё---САМИ СВОЁ и никаких диктатов...а пока то о чём вы говорите УХОДЯЩЕ.

Но чтобы учиться самим...то данное нужно осознать для себя, своей Личности...

Я думаете знаю то---какой уровень ваш , если вы встанете на этот Путь-нет. Вы сами не знаете и никто не знает, и то это творчество, собственное построение, полет Души, всё что сможете придумать и подчинить...


Повторяю---НЕ ПОЛУЧИТЬПО ЗАПРОСУ, А ПОСТРОИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ ОБРАЩАЯСЬ ЗА ТОЧНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ. Это Есть Магия Пределов осознанности нашего сознания...Пардон! будет вашего сознания, вот
это и будет чисто собственная разработтка сознания Личности
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Сообщение #30 Лойс » 24.08.2016, 23:00

Уважаемый Konstpyktop, магии, для меня,..удобней и понятно обучаться у самой Природы,..т.к.
не понимаю и не принимаю ничего другого. И тем более сейчас осознав нюансы своего
внутреннего поняла,..что смогу и как это сделать, чтобы выбрать самой НУЖНОЕ и ПОДХОДЯЩЕЕ
для себя.
Вижу и понимаю,..всё что вокруг в моменте СЕЙЧАС и САМА смогу определить необходимо ли
это рассмотреть,..или исключить из внимания.
--------------------------------------------

Повторяю---НЕ ПОЛУЧИТЬПО ЗАПРОСУ, А ПОСТРОИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ ОБРАЩАЯСЬ ЗА ТОЧНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ.
--------------------------------------------
Сейчас как раз и занимаюсь формированием будущего Своей жизни, не представляю, кто лучше
меня может это сделать. Если появляются вопросы,..задаю.
Аватара
Лойс
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12.04.2015

Сообщение #31 Лойс » 25.08.2016, 00:55

Лойс, у вас были видения геометрического устройства вселенной?
Можете поделиться тем, что видели?
--------------------------------------------------
Видения происходили на основании изучения научных данных некоторых известных ученых , сейчас
понимаю,..и изучения проходили для подтверждения научными данными некоторых явлений жизни,
видения,..которые принимались как патология, были связанны или подтверждались как точные патерны,
шаблоны.
Возникла необходимость внутреннего баланса,..когда это понимание было усвоено, было первое видение.

Комната, куба залитая светом за круглым столом моя персона , тоже из света.
Постепенное осмысление, показало, к чему необходимо направить внимание,..что изучить,..чтобы
понять. Обладание повышенной чувствительностью, всегда подсказывало правильное направление.

Мы обладаем внутренними механизмами преобразовывать космическую энергию в структуры, становящиеся энергетической подписью того, кем и чем мы являемся. Эти структуры излучаются вовне. Когда, в результате расширения сознания, наши структуры качественно эволюционируют, мы имеем выход на более высокий
уровень познания, но и задачи ставятся сложнее.

Ещё стало понятно, любое,..действие освоенное внутри, и поданное во вне влечёт за собой или
гармоничную постановку событий жизни и спонсируется дополнительной энергией, или отнимает
большое кол-во сил и возможно даже привести к деградации.
Обязательно сделаю подборку всех видений, которые относятся к геометрии пространства, сейчас они
как раз находятся в стадии систематизации и готовятся маленькой брошюрой к изданию.
Голография всех видений доказуема и подтверждена многими выдающимися учёными.

Изображение
Аватара
Лойс
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12.04.2015

Сообщение #32 Konstpyktop » 25.08.2016, 04:29

Уважаемая Лойс...ну что могу сказать...ничего...тоже самое. Нет ещё чёткой определённости как я понимаю, вы только в начале определённости. Желаю вам определиться, ибо в каком направлении вы определитесь так и будет исходить становление и развитие.

А природа зависит от тех же процессов...но в какой то очень важной мере и от нас, ибо мы влияем на неё, кроме прочего Силы Природы, как отдельная составляющая является лишь частью наравне с другими, поэтому принимая решения вы добровольно отказываетесь от целого в пользу части, то есть изначально сможете достигнуть только части одной из семи сфер....не всех семи, а лишь одной. Это принятое вами решение...

Что ж это ваше право, я бы сказал--договор по умолчанию. Каждый вправе принимать решения... он их принимает. Удачи
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Сообщение #33 DAMARA » 25.08.2016, 19:00

"Дамара, если бы читали Кастанеду, его описание всего то тогда бы поняли...почему я написал, что Магия --Предел, это предел осознанности то есть высшая точка достижения сознания индивидуальности, имеется в виду внутренний мир, личностные характеристики, то есть всё то, что смогла достигнуть Личность по месту действия, это точка перелома, граница, которая показывает, что разные стороны этой границы могут по разному обозначить сознание".

Конструктор, вы правильно заметили: магия, что идёт исключительно по Личности, имеет ограничения в виде уровня развития самой Личности. Если же Личность выберет единство с Душой, то ... нет предела совершенству в Магии, ибо Душа способна на безграничное развитие.

Как видите, мы вернулись к тому, с чего начали: все ограничения находятся внутри человека - в его Личности.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #34 DAMARA » 25.08.2016, 19:06

"Я же как мог доходчиво всё это объяснял в теме Психология сознания и Магия...Одно из двух или не читали или нет понимания, может просто нет интереса...или имеете своё видение, как и мнение...тогда смысл того, что я пишу свои какие то наработки, находки, которые и предназначены для понимания информации другими людьми, ибо я для этого и создал данную тему..."

Конструктор, разные люди уже не раз высказывали вам своё мнение о вашей работе и манере написания статей. Но вы до сих пор спрашиваете в чём причина того, что люди не заинтересовались тем, что вы делаете. Это означает, что вам нужно спросить самого себя: "Почему вы и ваша Работа не привлекаете людей?" Спрашивайте об этом себя каждый день, пока не Поймёте ответ. Удачи вам в этом не лёгком деле.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #35 DAMARA » 25.08.2016, 19:10

"Обязательно сделаю подборку всех видений, которые относятся к геометрии пространства, сейчас они
как раз находятся в стадии систематизации и готовятся маленькой брошюрой к изданию".


Лойс, буду ждать издания ваших видений.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #36 Konstpyktop » 25.08.2016, 20:17

Дамара, что касается моей работы...я вам скажу, почему не привлекает...мне о этом много говорили, так что повторю их слова... Не понимают, вот и всё, слишком сложно, ибо идёт паралельность подачи информации одновременно по нескольким позициям. ... Одной и той же информации. Люди предпочитают попроще, которая сразу даёт ясность...что здесь белое, там чёрное...здесь да, там -нет... а тут не знаю. Человек привык мыслить данными категориями и не всем понятно...почему по многим позициям о одном и том же можно сказать и да; и нет И не знаю и то, что данное имеет сразу гамму цветовых проявлений разной энергетики, ибо все зависит от точки координат, всё относительно, поэтому и нельзя конкретезировать объект, если выйти на определённую точку отсчёта.

Каждое сознание в конкретной реальности имеет свою принадлежность, могут быть и есть разные, неужели это так сложно.

Если вы не хотите одновременно быть разными, думать и решать в разных категориях, если не можете думать одновременно и присутствовать по разным категориям, это не значит, что данное невозможно. Нужно развивать своё сознание, работать с ним постоянно, открывать какие то новые качества его, а не сужать своё восприятие до размера пятикопеечной монеты.... Конечно в этом случае проще управлять сознанием сторонних людей...

Каждый строит своё и если вы не понимаете, это не значит плохо...не значит тёмные, естественно допускаю, что для ВАС ТЁМНЫЙ ЛЕС НЕПОНИМАНИЯ, поэтому вы так аккуратно и тщательно и говорите....


.......
Конструктор, вы правильно заметили: магия, что идёт исключительно по Личности, имеет ограничения в виде уровня развития самой Личности. Если же Личность выберет единство с Душой, то ... нет предела совершенству в Магии, ибо Душа способна на безграничное развитие.........

Я ещё 4 года назад давал подробную информацию по данному вопросу---Существует система сфер и в каждой представлена частичка Души, фрагмент, человек находясь в конкретной сфере воспринимает часть, как целое, ибо на другие части выхода у него нет, для того, чтобы получить этот выход, чтобы получить зачёт и соединить части, или собрать частички Души разных сфер, то для этого нужно чтобы ДЕЙСТВИЕ БЫЛО ЗАЧТЕНО В ДВУХ ИЛИ БОЛЕЕ СФЕРАХ ОДНОВРЕМЕННО.

Происходит простая вещь, сознание в разных сферах имеет разное качество, и зачёт определяется больше по моральной, нравственной стороне, то есть при совмещении сфер...а это уже Астрология, то есть существуют определённые периоды для этого... Так вот если Личность сознание показывает способность при совмещении сфер, двух или более, преодолевает и сдаёт экзамен, урок ли, то данное зачитывается и уже две или три части Души соединяются и работают, если эе деяние происходит только в одной сфере, то событие или урок просто УЧИТЫВАЕТСЯ, но при совмещении сфер--он повторяется, дабы произвести зачёт по разным сферам. Данное и ещё способствует расширению сознания.


Я о этом уже повторял так или иначе множество раз. Это Закон и никто его не минует...так и происходит Переход уровней сознания, собирание фрагментов Души. Если вы по качеству своего сознания не производите прироста...то есть чисто по моральным и нравственным категориям, не повышаете качество своего сознания, то большее чего вы можете достигнуть будет происходить в Пределах одной Сферы...хоть на голову встанете...всё одно выше...никак... Другие сферы вам будут недоступны...они вам недоступны... Я это вижу по однобокости информации...вы всё кружитесь в Пределах одной Сферы.... так хоть всю её перепашите вдоль и поперёк...ничего...

Стоит вам начать работать. так вам будут открываться иные реальности--сферы и вы познаете иной опыт и иную информацию, ибо информация будет прирастать.... вот тогда и поймёте то, о чём я говорю и как работает информация. У вас одно степень свободы информации и её предоставление...а у меня уже достаточно сфер открыто и каждая даёт своё видение происходящего, новое чувствование информации, новое её проявление....

Я вам твержу о этом годы....а вы...ничего вы сами решили, сами выбрали...сами строите...только что? Вы думаете благо? Конечно с точки зрения той реальности --сферы, что работаете.... А откроете другие....то сами увидите...что сие значит...увидите Судьбу своей работы....Убеждать не надо будет...сами сумеете и просчитать и воочию увидеть...
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Сообщение #37 DAMARA » 25.08.2016, 20:48

Конструктор, если вы уверены в том, что люди отказываются от вашего опыта по причине сложного его изложения, то начинайте работать над собой в этом направлении. Обратитесь к Высшему Я и попросите его научить вас излагать свои мысли ясно, кратко и в то же время информационно ёмко.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #38 Konstpyktop » 25.08.2016, 21:06

Дамара... вот вам простой пример...сама никак не можешь понять...на что уж проще излагаю. Я поясняю очень просто и ёмко...с той позиции...проще просто невозможно, она должна быть завязана, связана между собой, если каждую сторону или координату я начну излагать отдельно...то вообще будет абсолютное непонимание...Хотите быть...учитесь...Я же смог научиться...вы не хуже, вообще никто не хуже...

Есть же какое то отдельное понимание у отдельных людей...Даже здесь на вашем сайте..два --три человека, если будут развивать, правильно расставлять акценты, то у них неплохой потенциал, я бы сказал прекрасный...быстро войдут в курс того, как это делается.

Если сместишь маленько для себя акценты...чуть --чуть...не надо не отчего отказываться, идти как то особо в отдельности...нет необходимости...просто немного посмотреть на вещи другими глазами...и всё получится...


но ведь не хотите...Тогда чего?

Ещё упрощать...дальшек некуда.... итакв самой крайней степени упрощения.
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Сообщение #39 DAMARA » 26.08.2016, 15:25

Konstpyktop, вы рассуждаете, как Личность. Отсюда ваше многословие.
Я же предложила вам обратиться за Помощью к вашему Высшему Я, чтобы кардинально поменять манеру изложения своих мыслей. То есть я НЕ предлагала вам упрощать что-то.

Когда я в затруднении и не знаю, как достичь того, что мне нужно, то прошу свою Душу Помочь мне наилучшим способом. Она помогает. То же самое я предложила сделать вам.
Я понятия не имею, как именно вам Помогут. Вам просто нужно очень-очень сильно Захотеть... чего-то, а потом Попросить своё Высшее Я Помочь вам реализовать желаемое.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #40 Konstpyktop » 26.08.2016, 19:00

Кардинально изменить, значит отказаться и выбрать иное проявление и соответствие...меня на этот Путь поставили, оказали доверие, работали в подобном ключе многие годы, я знаю задачи, знаю что добиваются этим...Именно завязана работа на определённый результат, а вы предлагаете отказаться и чего то просить, когда идёт реализация как раз необходимого и достаточного...

Вы видите исходя из собственного видения, как вы можете постичь то чего не постигли и не смогли понять, отсюда и ваши суждения. Придёт время и вы увидите мою правоту
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron