Духовное развитие.

Сообщение #81 Пустынник » 17.11.2017, 15:31

Здесь вопрос создания собственной Матрицы структуры, причём осознанно..Если Нарада сумела это...то значит ей улица зелёная, вот только она имеет только одно проявление, соответственно она должна выстроить для себя недостающую часть, ибо для дальнейшего создания ей потребуется два типа энергии, чтобы реализовать замысел...

Никто не мешает...Работайте...достигайте, стройте Будут только Рада и приветствуют и всячески будут содействовать...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #82 DAMARA » 17.11.2017, 19:17

У меня другая информация, Пустынник.

Планетарное Вознесение потому и называется планетарным, что проходит по всем реальностям и Мирам Земли. Это означает, что НИКТО не сможет остановить планетарное Вознесение на стадии Перехода планеты / природы / людей из 3-го Измерения в 4.

Я знаю, что вашим Кураторам от Сил Тьмы очень хочется задержать планету и людей в 4 Измерении, потому что здесь они прекрасно себя чувствуют, а поэтому они двумя руками за Переход в 4 Измерение. А вот Вознестись в 5-е Измерение они уже не могут, за редким исключением отдельных уникумов. Отсюда все разговоры о справедливости для всех Душ. Хотя, на самом деле речь идёт о невозможности Вознесения именно Тёмных ЛИЧНОСТЕЙ. Для Душ Тёмных нет проблем Вознестись через смерть физического тела. Но Тёмные не хотят умирать, поэтому не хотят возноситься, отсюда все разговоры о Вознесении как об ошибке. Вот только это всё лапша на ушах, так как Вознесение было всегда во всех Мирах и курировалась Творцами и ПервоТворцами. Так что повесить всё на Нараду не получится.

Пустынник, открою вам в очередной раз тайну. Может, на этот раз услышите. Нарада является Пятой Владыкой Шамбалы. УЖЕ является. Вы же с Нарадой познакомились только в 2012 году, когда она уже сформировалась как Учитель Эзотерики, а параллельно Работала ещё по нескольким направлениям, одним из которых была Работа Владыкой Шамбалы - Королевой Ринпоче.

Для полноценной работы Владыкой Шамбалы Нарада стала участником программы "20 лет и назад", отделив от себя 1 из своих Личностей, которая ПОСТОЯННО с 2009 года выполняет обязанности Владыки Шамбалы: ведёт и корректирует Вознесение людей и планеты, согласно Плану нашего Творца Сурьи. Нарада / Королева Ринпоче ставит "добро" на те нововведения в этом Плане от людей, которые не имеют выхода на Творца Сурью, чтобы получить "добро" непосредственно от неё. Поэтому, если Нарада сказала, что НЕ одобряет ваших планов и планов ваших Кураторов, значит, они потерпят фиаско. И не потому, что Нарада такая вредная и не понимает всех достоинств Людей Тьмы / ваших Кураторов, а потому что Силы Тьмы НЕ хотят Вознесения никому, ведь вознесёнными не возможно манипулировать так, как обычным стадом 3-мерных людей. Обычный эгоизм и паразитизм Тёмных. Кто ж на это даст "добро" в Свете Дня Сварога?

Пустынник, вы можете сколько угодно лелеять свои иллюзии о вечном Переходе для Тёмных, но они так и останутся иллюзиями. Наш Мир был самым Тёмным из всех Миров Земли с параллельным развитием, но даже он уже стоит на границе 4-5 Измерения. Это означает, что ещё пару лет и 5-е Измерение начнёт якориться за планету, создавая очаги Света, где будут жить Вознесённые, а рядом с ними возносящиеся - люди 4-го Измерения.

Вот вы всё грозитесь Нараде, что у неё нет времени на... что-то там. На самом деле вы, как обычно, своё переносите на других. Это у вас и ваших Куратор от Сил Тьмы уже почти нет времени, ведь Пик Вознесения будет уже 2025 году. А может и раньше.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #83 Пустынник » 17.11.2017, 21:49

я понял тебя Дамара, понял...Так я и не возражаю вроде...являйтесь кем угодно...Небольшая не тёмные Души..а потерянные вот так будет правильно и вам с Нарадой хочется всё таки донести , раз вы не понимаете, для чего проходит вся работа, в таких случаях и для чего подобным Личностям даётся возможность--это работа с потерянными Душами, чтобы создать для них возможность Возвращения...

Так, что можете продолжать красить меня в тёмные краски...Это лишь мировосприятие ваши, ибо одним из главных составляющих является то, что в первую очередь перестать воспринимать окружение и Мир, как тьму, отдельных людей, ибо продолжая видеть их тёмными и грязными, плохими серыми...мы окрашиваем тона нашего мира в этот Цвет...

О каком вознесении может идти речь, если вы заведомо разделили на плохих и хороших...

Что касается этой вашей информации-------
Планетарное Вознесение потому и называется планетарным, что проходит по всем реальностям и Мирам Земли. Это означает, что НИКТО не сможет остановить планетарное Вознесение на стадии Перехода планеты / природы / людей из 3-го Измерения в 4. .......

То я уже сказал, что реальности---совершенно разные и чтобы быть допущенными к части хотя то для этого нужно соответствующее обучение, для этого нужно и важно качество аспектов сознания, которые важно показать...И самое главное это то, что вы видите Тёмными людей...а по другим реальностям они Свет, ибо там они руководят процессом...

Так, что слышали звон, что называется...Но у вас никто ничего не отнимает...работайте...только вот вопрос в другом, кто захочет к вам обращаться, если вы заведомо заклеймили людей...

Если вы им заведомо предложили как выбор Смерть ...

Нужно понимать психологию Человека и его устремления...Зачем ему ваше Вознесение через Смерть...Он может знать что там за ней? Может совсем иное...вот и попробуйте убедить хотя бы одного человека о смерти и дальнейшем его вознесении...Да с вами разговаривать никто не станет...

А вот когда вы им дадите вместо смерти Жизнь и будете сё делать для этого, будете отстаивать каждого отдельно взятого человека и вытаскивать его Душу...то пожалуй могут вам ещё и оказать содействие...

Но здесь дело за малым---чтобы предложить людям Жизнь то для неё нужно работать, вкалывать соответствующе, дабы найти те струны, которые бы отвели Смерть..., чтобы могли им сказать...каждому ---оставь мертвое мёртвым и идите жизнью...а те кто сомневаются пусть войдут в пору осознания или остаются...

Я своё на чужое не проецирую...зачем? Ну вот подумай Дамара и сама ответь на этот вопрос--смысл для меня каков?

я могу понять почему вы так говорите---в связи с полной некомпетенцией в данной обстановке...

Я просто объясняю ситуацию.... просто объясняю...желательно произвести переоценку в пользу Жизни для людей..ибо Смерть и вознесение это разные вещи...а если вы им просто предлагаете Вознесение через Смерть, то значит вы из себя ничего не представляете, ведь у вас нечего предложить людям...а ведь таких большинство...Ведь они основной контингент работы.....
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #84 Тара » 17.11.2017, 22:17

Для Творца все Души бесценны....я не знаю как это работает, но знаю точно, что Души в большенстве своём будут поднимать именно Земные Осознанные люди. , те, кто не делит мир на тёмное и светлое, те, кому как и Творцу , дорога каждая Душа...Да . многие останутся на второй год в 3д , но это не значит, что они плохие , просто они не стали Осознанными и всё. Для Творца не важно тело -прах , важна Душа и её дальнейшее развитие. Поэтому , спасение именно Душ, на первом месте....многие помогают таким Душам и не только из нашего земного мира. Переключить реальность-один миг , но к этому полностью должно быть всё готово, до каждой мизерной мелочи.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #85 DAMARA » 17.11.2017, 22:26

Пустынник, для Вознесения в физическом теле необходимо восстановить Связь с Душой и Телом, вернуться к триединству.
Это возможно, если у Личности такая же энергетическая полярность, как и у Души, то есть Светлая. Тело же в энергетическом плане всегда следует за Личностью.

Люди Тьмы пользуются подсказками своей Души, но не хотят следовать за ней, да и не могут, так как у них с Душой противоположная полярность Энергий: у Личности Тёмные Энергии, у Души - Энергии Света. Тело у Тёмных так же несёт в себе Тёмные Энергии. Из-за отсутствия триединства Тёмные и не могут Вознестись в физическом теле. Но выход есть: Личности надо поменять свою полярность с Тьмы на Белый свет.

Чтобы Тёмные смогли Вознестись в 5 Измерении им нужно наполнить себя Энергиями ЖИЗНИ, созидательными Энергиями. А это Энергии Белого Света.

Я сама поменяла полярность своих Энергий с Тёмной на Светлую в 2013 году, когда переехала в Семью Нарады. Это не просто, но и не трудно. Задача заключается в том, чтобы мыслить позитивно, заботиться о других, а не о себе, поступать так, как подсказывает Душа.

Смерть Тёмные выбирают сами, когда делают основой своей жизни разрушительные Тёмные Энергии.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #86 Пустынник » 17.11.2017, 22:59

Говорить можно.всё, вот только люди должны не только услышать но поверить и пойти за этим...Или ты думаешь, что только бывает так...бывает по всякому...так и информационые вбросы...разные, я уже убедился...могут просто создавать иллюзию..

Знаю я и о триединстве и прочее...вот только Свет не разрушает...не отталкивает от себя..а работает..Души других нужно осветить Светом, поделиться Светом Своей Души с ними...дать частичку...им, чтобы они восприняли...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #87 NARADA » 18.11.2017, 06:21

Пустынник с его письмом мне: /viewtopic.php?p=5702#p5702
А почему вы мой ответ не привели тут же после своего письма?..
Раз вы решили вынести нашу переписку от 2012 года для всех, то надо это делать полноценно, чтобы всем Ясно было: КАК оно было у нас на самом деле.
Придётся исправить.

Вот мой ответ вам от 17 февраля 2012 года на то письмо, что вы привели тут сами:
- На счёт этого у меня большие сомнения:
".Что ещё могу сказать, Солнечная система будет востановлена в прежнем виде, то есть 12 планет, будет 5 новых типов времени--пространства, при непосредственном участии нашей системы и других систем. Естественно претерпят изменения: астрология, уже будет 16 зодиакальных знаков, хиромантия, добавятся знаки, каббала, ну и соответственно другие то же."

Дело в том, что солнечная система не будет восстанавливаться до первоначального вида, ибо всё, что оставило свой след имеет Опыт, а это Память, значит должна быть сохранена для Будущего.
Из таких Опытов я могу перечислить:
Тиамат - уничтожили Чёрные вместо нашей планеты, если б Белые не вмешались, то так было бы с нашей планетой.
Марс сейчас опечатан, потому что там законсервировано Первоначальное Зло Атлантов - это как учебное пособие, поэтому функции Марса в отношении нашей Земли на себя сейчас взяла другая планета - Юпитер.
Зодиак состоит из 13 Знаков не просто так.
12 Знаков Зодиака - это 12 Ступеней на Лестнице Мироздания - с 9 по 12 стоят Боги, а 13 Знак - Змееносца скрыт, как скрыта 13 Ступень той же Лестницы, на которой стоят Верховные Боги - Творцы нашей Вселенной, поэтому 16 Знаков в Зодиаке не будет, ибо всё имеет свои причины.

Ваш Ответ мне 20 февраля 2012 года:
Елена, что значит 16 систем о которых я вам писал. Возьмите Круг зодиака и тоже расстояние от центра до внешнего круга отложите еще раз уже начиная от внешнего круга, получится второй круг. Затем первый круг разделите на 4 части начиная с первого месяца. Затем из центра проведите четыре линии через каждую из точек. Те четыре сектора, что внешние и будут 4 новых знака. Что мы получим, модель всевидящего ока.Приблизительно так мне объяснили. Получается 16 знаков.
Николай


Мой Ответ:
- Тут всё просто.
Помните, я говорила вам о том, что существует 12 знаков зодиака +13 знак Змееносца, которого как бы нет, как нет и 13 Ступени на Лестнице Мироздания?
Так вот, эту 13 Ступень, как раз и разбили на 4 Знака, но не просто так, а по 13 Ступени, где стояли Верховные Боги Родители ЧЕТЫРЁХ Владык Шамбалы.
Например, мой Отец Верховный Бог 1 Уровня находится в Правой Почке - наша галактика левая почка, а по космосу это место отображается, как Туманность Ориона. Так же были учтены и места Родителей всех четырёх Владык Шамбалы Верховных Богов, которые уже правили нашим Миром начиная с 3 расы.
У меня есть только ознакомительная информация по Владыкам Шамбалы:
http://2012god.ru/vladyki-shambaly/
Вот и все 16 Знаков.

Вы ответили мне 21 февраля 2012 года:
У меня к вам вот какой вопрос, Елена, я прочитал ваши сноски, понял смысл информации, читал другие похожие или околопохожие но не ваши и меня занимает вот какой вопрос раз всё так объяснимо, хорошо и план продвигается, то с какого боку здесь мы? Мы в общем в эту систему не вписываемся, занимаемся другим делом, если брать ваши объяснения и имеем информацию, которую и иметь то не должны, по уровню, по положению, по иерархии. Кроме того наше понимание не совсем совпадает с планами дальнейшими и так далее. Я ведь почему к вам обратился с вопросом о помощи и конкретным вопросом о вмешательстве в каком то из участков времени. Возможно это произошло сотни тысяч лет назад. Да и система о которой я говорил совсем в другом месте находится.Вы пожалуйста не подумайте, что я вас хочу обидеть или ловлю на слове, нет, я очень рад сотрудничеству, благодарю за информацию, но я хотел бы знать конкретно вы сможете чем помочь или нет. Паралельно можно будет искать пути сотрудничества, как вы себе это представляете, если есть конечно заинтересованность, какие то совместные проекты или что то ещё.Возможно есть у вас информация которая может понадобиться, или вас заинтересует что то.
Прошу с пониманием отнестись к моему письму, Николай.


Мой ответ вам:
"Мы в общем в эту систему не вписываемся, занимаемся другим делом,"

Мы занимаемся СВОИМ делом, поэтому вписываемся в любую систему.
Это ограничение поля деятельности вам установила ваша Личность, поэтому я предлагаю вам пересмотреть приоритеты. Когда в будущем вы будете оглядываться назад, то вряд ли ЭТО будет для вас важным аргументом в том, что вы могли сделать сейчас и не сделали.
Работа с людьми сейчас должна идти на первом месте, ибо сперва нужно поднять у людей их уровень духовного развития, чтобы потом... было весело.
Знаете про Эффект Сотой Обезьяны? Это когда 99 обезьян учат чему-нибудь, но только этому обучается сотая обезьяна, как автоматически - на подсознательном уровне ЭТО уже ЗНАЮТ все обезьяны НЕ обучаясь.
Все Учителя сейчас, как раз и заняты тем, чтобы "первая сотня" познала Знания и подняла свой духовный уровень, тогда остальное человечество Земли уже будет владеть им. Ведь сейчас никто не оспаривает, что наша планета круглая, хотя в Прошлом это считалось ересью. И при этом никто из людей не был в космосе, чтобы самому проверить эту информацию, ибо этот факт заложился в нас уже с пелёнок, поэтому даже не оспаривается. Понимаете, о чём я?

"если брать ваши объяснения и имеем информацию, которую и иметь то не должны, по уровню, по положению, по иерархии."

У меня высокий уровень доступа, если брать нашими земными мерками, поэтому я работаю с Верховными Богами, Богами, Учителями Шамбалы и имею возможность поднимать духовные уровни других Учителей. То есть, я сама решаю: какую информацию давать Учителям и людям, а какую нет. Тем более, что человек поймёт ровно столько на сколько он духовно развит, поэтому нет смысла придерживать информацию.
Я хочу сказать, что у меня высокий духовный статус в Белой Иерархии.

"Я ведь почему к вам обратился с вопросом о
> помощи и конкретным вопросом о вмешательстве в каком то из участков
> времени. Возможно это произошло сотни тысяч лет назад
."

Время для меня не имеет значения, раз я могу управлять Временем.
Николай, я же говорила вам, что нас не просто так свели вместе. И что в первый раз я вам отказала в помощи, хотя вы настаивали. Дело в том, что кроме меня вам вряд ли кто-то ещё поможет в этом деле, как я поняла.
Сами же знаете, что случайностей не бывает.

"Да и система о
> которой я говорил совсем в другом месте находится
."

Я знаю.
Дело в том, что ваша Душа принадлежит нашей Лестнице Мироздания, поэтому вы НЕ можете вмешиваться в дела других Звёздных Систем, ибо все, включая и Богов придерживаются Вселенских Законов, один из которых гласит: "Невмешательство в дела других Миров." Поэтому мы можем только помогать, если другой Мир попросил нас о помощи. В связи с чем, то, что вы считаете другой системой просто находится в другом измерении нашего Мира.
Вы же знаете о Параллельных Мирах, где развитие может идти другим путём от какого-то определённого момента. Эти Миры создаются в связи с исправлением Ошибок людьми нашего Материальног Мира. А База Данных по всем Мирам хранится у Богов 10 Ступени Лестницы Мироздания.

"но я хотел бы знать конкретно вы сможете чем помочь или нет."

Если нас свели вместе, то это означает, что я могу вам помочь.
Предлагаю не ходить вокруг да около, а начать давать мне более конкретную информацию, тогда я смогу вам сказать: Помогу я вам или нет.
Вы же умалчиваете то, ради чего и связались со мной. Вы постоянно перебываете в сомнениях: говорить мне или не говорить. Решаете написать мне, а потом на ходу останавливаете себя решая написать в другой раз о том или об этом. Что вас останавливает? Боитесь удивить меня? Зря. Меня уже сложно чем-то удивить - разве что поступком из ряда вон выходящим...
Предлагаю раскрыть карты, а вам пойти ва-банк, чтобы устранить все свои сомнения.
Николай, меня обидеть практически невозможно, потому что я принимаю информацию сердцем - Душой, а это означает, что я больше считываю то, что между строк написано, но не высказано словами.

* * * *
А дальше Конструктор / Пустынник вы раскрыли свои Карты и мне стало проще вам Помогать...
Вам напомнить об этом?..
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #88 DAMARA » 18.11.2017, 07:45

Пустынник, вы написали: "Говорить можно.всё, вот только люди должны не только услышать но поверить и пойти за этим...Или ты думаешь, что только бывает так...бывает по всякому...так и информационые вбросы...разные, я уже убедился...могут просто создавать иллюзию..."

Если бы вы и ваши Кураторы на самом деле считали Нараду пустышкой, то не цеплялись ли бы за неё с 2012 года.

Что касается веры в то, что говорит Нарада о способах Вознесения, то духовно продвинутые Тёмные очень внимательно читают её статьи и комментарии, чтобы найти Вешки, по которым они смогут выжить и пройти в 5 Измерение. Об этом же был и Вещий Сон Нарады в 2013 году, который она описала в своём Дневнике:
"Вспомнился Вещий Сон в июне 2013 года, в котором Индра с Дамарой (мои ближайшие Сподвижники) Шли в 5 Измерение, а у них на Хвосте Тёмные туда же двигались. Направлялись они в более Высокое Измерение по тем Знакам, что я им Оставила в своих эзотерических книгах ( /viewforum.php?f=49 ). Индра в руках всё время нёс Книгу, где были подчёркнуты все необходимые ориентиры.
Они вместе с Тёмными Двигались туда, где жила и Работала я, то есть в мой Мир 5 Измерения. Будучи там я Духовно Следила за всеми их переДвижениями ко мне в нашем мире. Многие Тёмные умерли по Дороге Туда, но единицы Прошли в 5 Измерение вместе с Индрой и Дамарой".


Пустынник: "Знаю я и о триединстве и прочее...вот только Свет не разрушает...не отталкивает от себя..а работает..Души других нужно осветить Светом, поделиться Светом Своей Души с ними...дать частичку...им, чтобы они восприняли..."

Я тоже много чего знаю, но не делаю, потому что... устраивает то, что имею сейчас, например. Поэтому, сколько не давай Света некоторым людям, они сдвинутся с места только по очень веской причине, то есть когда сами очень этого захотят.

Нарада показывает всем Путь Вознесения своей собственной жизнью. На индивидуальные уговоры у неё времени нет. Поделиться информацией, ответить на вопросы - это пожалуйста, а вот стимул двигаться вперёд и вверх каждый ищет сам.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #89 Тара » 18.11.2017, 08:16

Ступени ? Почему 12? 16 !!! до 14 разделено на плюс и минус...15 и 16 не касается ни плюса, ни минуса...

Знаки зодиака? в них есть замена некоторых , захватчики что-то убрали и добавили свои знаки...я сейчас не помню, но можно и найти. , что и как было и стало. Планет было 27..часть разрушена, часть ушли от сюда.....восстановить можно , но не в этом измерении....нет смысла , да и не дадут захватчики...Рождение Вселенной и каждой Земли начинается со сферы , это материальные миры форм....за пределами Вселенной и находятся Высшие Силы....вне времени и пространства. Те Силы, что и строили Вселенные...Любые Боги во Вселенной - имеют предел деления, Высшие - не имеют такого предела.....они бесконечны , нет ни начала, ни конца....как яйцо или кольцо. Выйти от сюда за предел могут только Высшие, части которых здесь , остальные -нет. Можно развиться здесь до Бога, но и он не может выйти за предел Вселенной , поэтому он не Высший , а Великий. Здесь есть и Высшие и Великие , в рождении, в телах земных.

Высшие, придя сюда , принесли свой Свет , на помощь Земле по просьбе Великих.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #90 Тара » 18.11.2017, 09:07

Ну а люди сами дали имена Высшим.))) Была одна большая пра-пра-пра-цивилизация и строили её все вместе....были приглашены сюда из разных созвездий...телец , черепаха, кстати, вот черепахи как раз нет в нашем зодиаке , убрали))) Орион , Полярная звезда и другие , но след оставили только Индия и Светочи....примерно так

Шива - Парвати== Высшие, пришедшие из-за предела Вселенной т. е. Высший и Майя.

Вишну -Крышень, Хранитель Мироздания .... Вишну - Лакшми===Крышень и Рада.....

Брахма Создатель Миров....Брахма - Сарасвати === Сварог и Лада.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #91 DAMARA » 18.11.2017, 09:12

Тара, вы написали: "Рождение Вселенной и каждой Земли начинается со сферы , это материальные миры форм....за пределами Вселенной и находятся Высшие Силы....вне времени и пространства. Те Силы, что и строили Вселенные..."

Верно, рождение Вселенной начинается со сферы - с матки внутри женщины, потому что тело человека является материальным сосудом для Вселенной. Сколько людей - столько вселенных.

Каждую вселенную строят Высшие Силы: 7 ПервоТворцов, 49 Творцов и множество Богов 10-11 Ступеней Лестницы Мироздания. Они остаются ВНУТРИ созданной вселенной, чтобы контролировать её развитие и исцеление, если понадобится.

Снаружи будут находиться тела-вселенные других людей вместе с ИХ Высшими Силами, которые НЕ имеют отношения к нашей вселенной и к прочим вселенным. Все Боги опекают только те вселенные, которые создали сами и делают это изнутри, а не снаружи.

Тара: "Выйти от сюда за предел могут только Высшие, части которых здесь , остальные -нет. Можно развиться здесь до Бога, но и он не может выйти за предел Вселенной , поэтому он не Высший , а Великий".

Высшие (ПервоТворцы и Творцы) и Боги (9-12 Ступень Лестницы Мироздания) не могут выйти из вселенной потому, что на их Энергиях всё работает в ней: планеты вращаются вокруг солнц / Творцов, солнечные системы вращаются вокруг Центра галактики / ПервоТворцов. Если кто-то из 7-и ПервоТворцов или 49-и Творцов решит покинуть вселенную, то рухнет часть мироздания, а у человека-Носителя вселенной откажет какой-нибудь орган-галактика.

А вот Великие / Боги 9-12 Ступени Лестницы Мироздания как раз могут выйти из вселенной, не причинив ей вреда. И такое происходит регулярно с Богами 12-й Ступени, которые во время полового акта переходят из вселенных людей-родителей в тело-вселенную ребёнка. Если же зачатия не произошло, то Боги 12-й Ступени мужчины остаются в теле-вселенной женщины, усиливая её. Если же мужское семя не попадёт в тело женщины, то Боги 12-й Ступени мужчины переходят на 12 Ступень той вселенной, внутри которой живёт мужчина.

Так же легко свою вселенную покидают обычные Души, которые после смерти физического тела идут на Отдых в Небесное Царство своих Родителей... которые иногда находятся в другой вселенной. Душа находит своего Родителя по Серебряной Нити, связывающей её и Родителя. Выход и Вход во вселенных происходит через рот человека-Носителя вселенной, который выдыхает Душу, ищущую своего Родителя. После Отдыха у Родителя Душа возвращается в свою вселенную. Для этого человек-Носитель вселенной вдыхает её в себя.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #92 DAMARA » 18.11.2017, 09:22

Тара, вы написали: "Ну а люди сами дали имена Высшим.))) Была одна большая пра-пра-пра-цивилизация и строили её все вместе....были приглашены сюда из разных созвездий...телец , черепаха, кстати, вот черепахи как раз нет в нашем зодиаке , убрали))) Орион , Полярная звезда и другие , но след оставили только Индия и Светочи....примерно так

Шива - Парвати== Высшие, пришедшие из-за предела Вселенной т. е. Высший и Майя.

Вишну -Крышень, Хранитель Мироздания .... Вишну - Лакшми===Крышень и Рада.....

Брахма Создатель Миров....Брахма - Сарасвати === Сварог и Лада".


В данном случае "Высшими" были названы не Архитекторы / ПервоТворцы и Творцы вселенной, а их дети-Архангелы, чьи Души являются Высшими, потому что закончили череду рождений в материальном мире, как обычные люди, и стали Богами 9-й Ступени. Их и призывают Родители Архитекторы в свои новые вселенные, чтобы они рождались в материальных Мирах как Учителя человечества и представители своих Родителей.

В каждом Обитаемом Мире будет по 1 Архангелу от каждого из 7-и ПервоТворцов и 49-и Творцов, которые курируют разные галактики и солнечные системы. Об этом и говорится в вашем сообщении, Тара.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #93 Тара » 18.11.2017, 09:24

ЗОДИАКАЛЬНЫЙ КРУГ БЫЛ ОБОЗНАЧЕН ТЕМИ ЦИВИЛИЗАЦИЯМИ, ЧТО ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ НАШЕГО МИРОЗДАНИЯ.....а те что тут всё разрушили, вставили свои знаки в круг, убрав некоторые наши.

Выйти из Вселенной?))))) пытались, очень многие пытались, но сгорели....нет доступа туда ни кому....кроме одного единственного, который вышел и привёл помощь...Высшею Богиню., которая принимала участие когда-то в строительстве нашего Мироздания. Число Высших всегда одно, от Единого, и их не так уж и много.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #94 DAMARA » 18.11.2017, 09:34

Тара, вы написали: "Выйти из Вселенной?))))) пытались, очень многие пытались, но сгорели....нет доступа туда ни кому....кроме одного единственного, который вышел и привёл помощь...Высшею Богиню".

В данном случае имеется в виду выход за пределы нашего материального Мира, а не вселенной. Но люди-контактёры склонны преувеличивать, поэтому часто называют "вселенной" галактику.

Тара: " Число Высших всегда одно, от Единого и всё и их не так уж и много"

Верно, Высших Душ / Архангелов в каждом Обитаемом Мире 7+49, как и их Родителей / Ахитекторов во вселенной. Только ближе к концу существования вселенной может увеличиться количество Высших Душ / Архангелов из числа обычных Душ, которые стали Богами 9-й Ступени.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #95 Тара » 18.11.2017, 09:35

Я не буду спорить с Вами , у Вас своя инфа, у меня своя. , и поверьте, своим они помогают))) выйти на своё Я и стать целостным...
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #96 DAMARA » 18.11.2017, 09:38

Тара: "и поверьте, своим они помогают))) выйти на своё Я и стать целостным".
Полностью в этом уверена.
Я с вами не спорила, Тара, а проводила параллели между вашей информацией и своей.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #97 Пустынник » 18.11.2017, 09:44

Свои доводы я приведу попозже .Нарада.. а пока вам вопрос---Что есть Творец в вашем понимании?Что значит Творчество? Каковы возможности ?
Почему обязательно Творение требует повторения...Ведь то,, что вы описали---не оспариваю...но это было.К чему повторять то, что было..На то оно и Творение, чтобы предложить нечто иное....То, что было предложено пять с половиной лет назад, уже не соответствует достигнутому, сейчас все гораздо....более широко

Тот кто имеет Право, имеет возможности для этого и так далее сам решает---какую модель предложить..

А на счёт того, что всё не так---значит будет так, как будет...как видится...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #98 Тара » 18.11.2017, 10:12

Вселенная , Галактика - это Миры Майя-формы....а вот формы могут быть разные и есть....но это не Высшие , они -то как раз и строят всё это., не находясь в этом , т.е. за пределом форм., а всё остальное от Мира сего))) Мира Форм)))))

Вот Коля писал, и не только он, что каждая Вселенная, и планеты в ней т.е. Мироздание, всё строится на знаках и символах, на янтрах в конце концов и кристаллы :grin: если нарушить хоть один такой знак или символ, или заменить его на другой, в своих интересах, всё пойдёт на перекосяк...это нарушение живой матрицы Высшего...что мы и наблюдаем....люди не могут это исправить, это уровень Высших. Вы думаете это легко? Увы. Здесь уже столько понатыкали своего за прошедшие тысячелетия.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #99 Пустынник » 18.11.2017, 11:11

Нарада, Дамара...прочитал всё внимательно...Что сказать и добавить к тому, что сказано...Вы просто не понимаете того, что вам говорят...а предлагаете голословные обвинения...
Дамара...не мои кураторы...не мои...Система моего обучения выстроена соответствующим образом, что по мере прохождения обучения в одном месте...мне дают Учителей с другой системы, и так далее....

Я не собираюсь оспаривать ваши выводы...я просто знаю, что происходит, знаю почему происходит, Знаю, что преследуется...знаю эти механизмы...

Отписываться и кому то ставить на вид и так далее мне это неинтересно...Я знаю чем это закончится, как знаю возможности построения любой системы на Основе солнечной, знаю о привлечении возможности ПРИТЯНУТЬ любую звёздную структур...возможные комбинации Что является движущим фактором и много много другого...

мне не нужна чистая информация, чтобы понять намерения противоборствующей системы, ибо всё, что она не делала...всегда говорит за или против...

Дамара, отвечу на ваш вопрос почему Нарада...Тут можно назвать достаточно причин---самая простая это научить её быть таким же, как научили меня.Это самая безобидная...остальные---Они уже не важны, ибо вы строите то, что строите...а для меня Важность этого отошла на другой план, вы мне просто неинтересны, ибо со всем я справился Сам...

Информация...я знаю достаточно чтобы начать работу...по новой...то есть дополнения...Я уже разобрался и в Атлантиде, Почему? МОГУ СКАЗАТЬ...ЧТО ВЫ ИДЁТЕ ПРОТОРЁННЫМ пУТЁМ, КОТОРЫЕ ПРИВЁЛ К ПРОТИВОСТОЯНИЮ И ГИБЕЛИ....эта вторая причина--вытащить Атлантиду во времени...через исправление ошибок Нарады, ибо по многим показателем был смоделирован примерный конфликт...вы поступили стандартно, а далжны были принимать другие решения, так, что это уже неважно, ибо времени для этого больше Нет...

Единственно, что могу сказать, это то...что если вы решите исправить...то значит шанс появится...А так у меня нет желания и времени больше вами заниматься...для меня уже ясно...Путей выхода?

Если только будет сделан шаг навстречу, а это только собственное желание...

Что касается ещё одной причины---то есть учиться ТВОРЧЕСТВУ, Это ведь надо уметь и этому надо учиться...Так я не вижу желания...вы хотите иметь всё и сразу...вы не умеете творчески подходить к вопросам построения...вы не допускаете таких факторов---как возможность реализации любой программы, ведь если этого нет, то это не значит, что невозможно...

Вы просто не хотите учиться.Я что вас должен тянуть, мне это порядком надоело...А быть статистом при вас у меня нет ни малейшего желания;

А ведь это тоже одна из причин, ибо кому то очень это нужно...чтобы быть при Нараде статистом или типа того...Меня это не устраивает...нет желания...Есть ещё ряд причин...Ещё могу сказать---

Определённым структурам выгоднее, чтобы была Нарада---Прилежна, исполнительна, звёзд с неба не хватает...куда не надо не лезет за информацией...то есть её устраивает маленькая конфета в обертке...

меня нет...ибо возможность достичь большего...но тогда определённые силы и системы потеряют контроль и возможность управления..То есть власть и могущество...

Ещё можно назвать , они очевидны все эти причины...я часть по моему говорил уже ещё в 12 году...просто по прошествии времени увидел более, вот и всё...Ещё одна---я писал Нарада в мае 12 года посмотри может найдёшь...

А найдёшь может выложить, если уж переписка сохранилась...я тебе по пальцам, построчно всё разложу и объясню...может поймёшь что и не захочешь, чтобы тебя за Дуру выставляли, захочешь выработать самоуважение, тебя ведь просто используют...вот и вся причина...

я не хочу, чтобы использовали меня...я привык себя уважать...как и то, что мне удалось достичь и построить
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #100 NARADA » 19.11.2017, 13:16

Пустынник: "Что есть Творец в вашем понимании?Что значит Творчество? Каковы возможности ? Почему обязательно Творение требует повторения... "
/viewtopic.php?p=5739#p5739

Творец - это Архитектор Вселенной / Абсолют, который достиг абсолютного мастерства в Строительстве / Создании такой простой модели вселенной, как наша, ибо он совершенствовался в этом Деле оттачивая своё Мастерство. Достигнув этого уровня Творец может идти дальше, чтобы Совершенствоваться в Строительстве / в Создании более сложных моделей вселенных со всеми их сложными Мирами и Мирками. Но Придя туда творец будет снова совершенствоваться оттачивая своё Мастерство до Абсолюта.

Творчество - это создание чего-то нового. Например, в малом - написать стишок, или сочинить поздравление, и в большем - написать книгу. Сфер деятельности для творчества весьма широк, как и спектр возможностей в них.
То есть, творчество - это широкое поле для Творческой Энергии и совершенствования своего творческого потенциала. И пока человек оттачивает своё мастерство он будет повторять своё Творение вновь и вновь пока оно не исчерпает себя. Вот тогда он будет готов перейти к чему-то Новому, чтобы уже в новом деле совершенствоваться.

В Материальном Мире рождаются люди, которые могут быть СОтворцами. Они могут Строить Мир так, как они Желают Видеть его. И если люди Соглашаются в них жить, то такой Мир материализуется. Но даже тут СОтворцы совершенствуются улучшая своё Творение в повторениях, ибо развитие Мира и есть Жизнь.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron